Четверг, 22.01.2026, 22:55
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

«Наёмники Преисподней». Книга 2. Без права на ошибку. Часть 1. Дыхание смерти. Продолжение...

Цикл «Наёмники Преисподней». Книга 2. Без права на ошибку. Часть 1. Дыхание смерти. Продолжение...

Торквил вспомнила интимные детали прошедшего вечера и сразу почувствовала нарастающее половое возбуждение. Нет, затрагивать данную тему нельзя. Ничем хорошим это не закончится. У любой откровенности есть разумные границы. Женщина повернулась на бок, пристально посмотрела на Велер. В глазах девушки без труда читалась горькая, мучительная тоска. Линда искренне, по-доброму завидовала подруге.

- Мы что-то заболтались, - прошептала Ната. – Тебе нужно отдохнуть. Давай спать.

Велер не стала спорить. Её состояние действительно оставляло желать лучшего. Последние двенадцать часов получились слишком насыщенными. Крепкий алкоголь, синтетические наркотики, зажигательные танцы. Причём, половину данного времени девушка провела либо в глубоком трансе, либо в забытьи. Для организма подобная встряска серьёзное испытание. Линда истощена нервно и физически. В мозгу ужасный, непривычный хаос, мысли путаются и сбиваются. В теле странная, неестественная лёгкость. Приступы тошноты исчезли, но в горле по-прежнему стоит отвратительный комок.

- Если я ещё раз прикоснусь к наркотикам, пристрели меня, - пробурчала Велер.

Быстро уснуть не удалось. Девушка снова и снова прокручивала в голове разговор с Торквил. Опасные высадки, боевые операции, рукопашные схватки. Линда и Ната, как могли, помогали друг другу. В среде профессиональных наёмников женщины котировались невысоко. Сложилось устойчивое мнение, в какой-то мере справедливое, что представительницы прекрасного пола не способны выполнять задания, требующие предельной жёсткости, беспощадности. Им мешала чрезмерная эмоциональность. Нужно обладать нездоровой, ущербной психикой, чтобы без колебаний, не задумываясь, убивать людей. Кроме того, они слабее и менее выносливы. В экстремальных ситуациях часто паникуют, впадают в ступор.

Бороться с распространёнными стереотипами необычайно тяжело. Потому женщин в частных компаниях регулярно унижали и оскорбляли. Пошлые шутки, презрительные, едкие комментарии, грязные домогательства. Случались даже групповые изнасилования. Велер и Торквил не раз приходилось давать отпор. И с мерзавцами обе не церемонились. Выбивали зубы, выворачивали руки, ломали рёбра. Чтобы другим было неповадно. Иначе в стае хищников не выжить. При этом их отношения нельзя назвать близкими, доверительными. Так тепло, душевно, как сегодня, Линда и Ната никогда не беседовали. Торквил вела себя словно старшая сестра. В её голосе отчетливо слышалась забота и участие.

Мысли девушки опять вернулись к Маку. Дерзкий, бесцеремонный наглец. Но он и, правда, чертовски привлекателен. Внешность далеко не идеальная. Нос с лёгкой горбинкой, тонкие бледные губы, мягкий подбородок. Тем не менее, Авад воплощал в себе образ смелого, независимого, принципиального мужчины. Фантастическая смесь брутальности и субтильности. У каденца магическое, дьявольское обаяние. Однако главное его достоинство готовность в любой момент прийти на помощь. Мак спас Нату в подземных катакомбах Ашдена, вмешался в конфликт в «Джино», вытащил Линду из кошмарного заведения. В каждом случае это грозило Аваду гибелью. Тут Торквил права, негодяи подобные поступки не совершают.

Порой, создавалось впечатление, что каденца абсолютно не волнуют последствия. Он с невероятной лёгкостью наживал врагов. Его путь по заброшенным мирам отмечен пьяными ссорами, кровавыми стычками и жаркими перестрелками. Пока Мак выходил из всех передряг целым и невредимым, но, рано или поздно, удача отвернётся от отчаянного искателя приключений. Нет, Авад явно не подходит Велер. Ей нужен образованный, хорошо воспитанный, надёжный парень, а не лихой, безрассудный авантюрист. С другой стороны, кто ещё посреди ночи покинет мягкую постель, красивую женщину и, рискуя собой, ринется выручать вздорную, избалованную девчонку? Ответ очевиден.

Линда тяжело вздохнула. Неужели она действительно влюблена в Мака? В книгах, фильмах данное чувство описывается иначе. Да, каденец нравится Велер, девушка ревнует его к Нате и Коре, но не настолько, чтобы страдать и мучиться бессонницей. Не испытывает Линда и острого желания постоянно быть рядом с ним. На неё периодически накатывают странные, неуправляемые волны эмоций. То необъяснимое раздражение, то пылкая страсть, то мрачная апатия. Вряд ли это как-то связано с Авадом. Или всё же Мак причина внезапных перепадов настроения? Велер нередко за глаза называют маленькой злобной фурией. Но, видимо, даже у фурии есть трепетное, нежное сердце, жаждущее любви.

Читать дальше...


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2026  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0