Суббота, 27.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Вторник, 10.01.2012, 01:57 | Сообщение # 4901
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну, не все здесь у нас объясняется чем-то реальным. Сверхъестественного тоже хватает.


Да,но это сверхъестественное тоже возможно объяснить,то есть во всех случаях ясно,откуда уши растут.Но вот в данном....как-то не понятно,что ли.Чую,здесь тоже проделки "большого босса".Если запахло жаренным,то и не на такое пойдёшь,другое дело,поздновато что-то он спохватился.Вроде такой пофигист,а вот поди ж ты,местечко тёплое неохота терять,ведь на новом месте опять придётся всё начинать заново,а возраст-то уже не тот... wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Вторник, 10.01.2012, 09:49 | Сообщение # 4902
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не,не может.Он такой вот сам по себе.Это,видимо,особенность плохих парней,они иногда меняются в лучшую сторону.

можно немного уточнить он такой не сам по себе , его жизнь или можно сказать судьба сделала
такой ... Стигби несмотря на все катаклизмы судьбы сохранил в себе какие то лучшие черты
имперского офицера ....
 
RetributionДата: Вторник, 10.01.2012, 11:56 | Сообщение # 4903
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Береза)
у них спрятан флот в районе Земли + информация + знания, с этим считаться будет и Саттон и везгерийцы

считаться в какой-то мере будут, но не надо переоценивать возможности хранителей. Я допускаю, что их флот может превосходить, и наверняка превосходит, флота графств и баронств, но их возможности по сравнению с Плайдом, Сирианском гр-ом, Хоросом и Грайдом..
Даже с одним Хоросом (или кем-то другим), визгирийцы бы, я думаю, не стали бы объединяться для защиты себя и кого-то ещё...
Но это моём мнение.

Quote (PFN)
Может назовете с кем контактировали везгирийцы после распада империи?

С Храбровыми он контактировали на официальном уровне.
Quote (Пролог. Рождённый на Земле)
И потому они получили особый статус. Свободный член сообщества. Собственная политика, собственный флот, собственные финансы. Императоры поддерживали с могущественной расой тесные дипломатические связи. Союзники постоянно присутствовали на важных приемах. Мы часто обменивались научными знаниями. Храбровы дорожили дружбой с везгирийцами.


Quote (PFN)
а после их свержения все контакты прервали

Да. Этот союз держался только на личном взаимоотношении четы Храбровых (своего рода представители людей) и визгирийцами.

Quote (PFN)
Вот только не видно чтобы они чем-то существенным поделились даже с Храбровыми. Вот и делайте выводы.

А есть документация, сведения, факты или что-то ещё, по которым возможно делать те или иные выводы?
Не вы, не я не знаете, какими сведения или технологиями делились стороны между собой. Например, так же, ни кто здесь присутствующий не знает, какие и чьи технологии и наработки использовались в различных модернизациях СПЗ, при личном уважении к чете Храбровых, они, зная возможности и условия доступа и доступности к управлению данной системой, могли поделится определёнными сведениями, которые могли быть использованы в различных модернизация и усовершенствованиях.

Quote (PFN)
Речь не о контактах вообще. Речь идет об участии в новой драке!

Хм.. постараюсь выразиться иначе.. Я считаю, это сугубо моё лично мнение, что контакт (какие-то совместные военные действия) с людьми, при наличии достаточно сильного врага (а чеокане таковым являются) не является спасительным до тех пор, пока у этого союза не будет значительного шанса на успех.
Визгирийцы достаточно консервативны, по крайней мере они таковыми стали за 700 лет до событий ЗВ. Чтобы нарушить какие-то устои, которые стали нормой для их жизни за последние 1200 лет (относительно "сегодняшнего дня") нужны веские доводы, т.е., само общество (ассамблея) будет против участия их флота, если само, явно и отчётливо не осознает, что союз людьми даёт шанс продолжить своё отречённое (в какой-то мере) существование. Да, для визгирийцев вопрос независимости более остр, они привыкли жить самостоятельно, и именно по этому, заключать какие-то "союзы", не имеющие в перспективе возможность продолжения той жизни, которую они вели ДО, они не станут.
И таковой шанс, шанс на продолжение их независимого ни от кого (ни от людей, ни от чеокан) может дать только военное взаимодействие совместно с объединённым флотом людей, возглавляет которых человек оставит, в случаи положительного результата, Визгиру их независимость и свободу.
Надеюсь, сейчас ход мысли более ясен, хотя это не всё, но дабы не писать "опять много букв" я остановлюсь.

Quote (zarya2)
Насколько я понимаю,номер и координаты кольца - это одно и то же.Наверняка в этом заложена информация о местонахождении звёздной системы.

Quote (PFN)
Я тоже так считаю.

Безусловно я могу ошибаться.
Но! Я не думаю, что в адреса заложена хоть сколько-нибудь точная информация, касающаяся координат местоположения.
Причин для этого несколько. И самая главная - это безопасность. В случаи попадания в "руки" врага списка с адресами-координатами ваших колец, вы неизбежно ставите под удар все без исключения (даже самые отдалённые) места и системы, где есть ваши кольца. Всякая блокировка колец в данном случаи носит исключительно относительный характер, она даёт только некую отсрочку по времени до появления врага у вас "на пороге". Это первое.
Второе, да я понимаю, что смотрю на это с точки зрения человека и, относительно, нашего времени, но всё же. Креониец вводил код. Вводить сверх длинный код - это и не удобно, и не практично, понятно что всё можно сжать и "упаковать", но всему есть предел.. Не важно, какую вы систему бы не использовали, будь то обычная
ортогональная система координат, или система зон/секторов/кластеров и т.д. или их совместные вариации, нужен масштаб, в рамках одной звёздной системы (или близлежа́йщих з/с) возможно следовать этому принципу, но в рамках объёма того пространства, которое мы видим, где расстояние между соседними кольцами составляет 0.001% по сравнению с расстояниями в той же системе координат между самим (или значительно) удалёнными друг от друга.
Так, что, или нужно загрублять систему координат и останавливаться на каком-то относительно точном указании местоположения (да, вот такой вариант вероятен на мой взгляд), но есть шанс, что при таком подходе два кольца расположенные близко друг к другу имеют одинаковый адрес, или же вы вводить эти координаты будете существенное время.
В общем. Информативность не должна перекрывать собой безопасность, простоту и удобство.
Проще сделать систему, которая может при вводе определённого адреса выдать координаты.
Что-то типа адресной книги, зная одно, система способна вам выдать другое.

Quote (PFN)
Уверен, что чеокашки уже пытались прорваться к Гесету через кольцо.

Да, я тоже думаю, что попытку они такую предприняли. И что дальше?
Ну поняли, что оно заблокировано.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 10.01.2012, 13:33 | Сообщение # 4904
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да,но это сверхъестественное тоже возможно объяснить,то есть во всех случаях ясно,откуда уши растут.Но вот в данном....как-то не понятно,что ли.

Мы можем объяснить все, но только оперируя фактами, которые становятся нам известны по мере их получения. Возможно дальше нас тоже ожидает факт, который объяснит и эту непонятку. А возможно я и ошибаюсь и обсуждаемый нами диалог вообще никакого значения не имеет.

Quote (ilfat_2)
Стигби несмотря на все катаклизмы судьбы сохранил в себе какие то лучшие черты
имперского офицера

Вопрос в том, что именно вы считаете "лучшими чертами имперского офицера"! И если начать конкретизировать это понятие, разбивая его на составляющие, то, боюсь, окажется, что этих "лучших черт" и не окажется...

Quote (Retribution)
Даже с одним Хоросом (или кем-то другим), визгирийцы бы, я думаю, не стали бы объединяться для защиты себя и кого-то ещё... Но это моём мнение.

Согласен полностью!

Quote (Retribution)
С Храбровыми он контактировали на официальном уровне.

Да, но это было ДО распада империи, а я спрашивал о контактах ПОСЛЕ распада! Именно их и не было! Во всяком случае нам они неизвестны!

Quote (Retribution)
В общем. Информативность не должна перекрывать собой безопасность, простоту и удобство.
Проще сделать систему, которая может при вводе определённого адреса выдать координаты.
Что-то типа адресной книги, зная одно, система способна вам выдать другое.

Что-то похожее и имеется в наличии. Но, обратите внимание:
Quote
- Я о другом, - Стигби оборвал командира крейсера. – Сначала набирается адрес стартового кольца, затем финишного. Возникает гиперпространственный тоннель. Но этого сооружения в реестре креонийцев нет. Его код колонистам с Гесета неизвестен.

и еще:
Quote
- Это было несложно, - проговорил Белот. – Я заранее внес адреса порталов в устройство. Оно их запомнило. Мне осталось только нажать кнопку. Функция называется «экстренный набор».

Мы пришли к тому, с чего начали: колец в системе Сорины ДВА, но они имею РАЗНЫЕ адреса. Достаточно даже разницы в один символ!!!

Quote (Retribution)
Да, я тоже думаю, что попытку они такую предприняли. И что дальше? Ну поняли, что оно заблокировано.

Они уверены, что рано или поздно кольцо будет разблокировано, чтобы гости могли уйти. Вот и пытались перехватить этот момент и установить связь, когда кольцо будет разблокировано.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 10.01.2012, 14:24 | Сообщение # 4905
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я не думаю, что в адреса заложена хоть сколько-нибудь точная информация, касающаяся координат местоположения.

Я за!
Quote (Береза)
А как думаете, кто Стигби - обычный прагматик и циник, или ВТ (ВС)......несмотря на то, что своей жизнью он дорожит больше всего, он вытащил Храброва (Андрея) с планеты, хотя кажется он уже тогда понимал что ему за это ничего не будет......

Я думаю,что он на то и Ловец Удачи ,что понимает(или догадывается) ,что как-раз что-то да будет и ему тоже.
Вспомните,когда он продал Андрея, он сказал,что у него такое чувство,что они ещё встретятся - знать бы
при каких обстоятельствах.Стигби - игрок,и он воспринимает свои отношения с Волком(в данном случае)
как начало какой-то сложной многоходовки и прерывать её из-за случайности на Адринозе он был не-
намерен.Теперь ход за Андреем.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Вторник, 10.01.2012, 14:54 | Сообщение # 4906
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Вспомните,когда он продал Андрея, он сказал,что у него такое чувство,что они ещё встретятся - знать бы при каких обстоятельствах.

Ну, такие вещи встречаются сплошь и рядом! biggrin Для этого и существует такая вещь, как интуиция. А это свойство у Стигби очень развито, в т.ч. и в результате его полной опасности деятельности.

Quote (Archer)
Стигби - игрок, и он воспринимает свои отношения с Волком(в данном случае) как начало какой-то сложной многоходовки и прерывать её из-за случайности на Адринозе он был не-намерен.Теперь ход за Андреем.

Возможно, что он усмотрел в Андрее то, чего не видят другие. Для этого у него есть основания:
1. Андрей открыл ворота на Гесете.
2. Он же сразу заявил, что их встречают колонисты и пошел на контакт.
3. На Адринозе он определил, что в бараках содержались рабы
4. Андрей нашел самый краткий путь для выхода на поверхность через железную дверь.
Все это в совокупности и дает Стигби основания обратить на него самое пристальное внимание и побудило его иметь его поболиже.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 10.01.2012, 15:21 | Сообщение # 4907
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Для этого и существует такая вещь, как интуиция. А это свойство у Стигби очень развито, в т.ч. и в результате его полной опасности деятельности.

Кстати ,об этом.Стигби мог укрытся ,спрятаться со своими миллионами,однако,он предпочёл попроситься на
полную опасностей службу у графини(и прикаждой высадке говорит,что дело дрянь) - а почему он так
решил?А не кажется ли Вам ,что его просто обязали(заставили) быть в гуще событий,и по возможности поближе
к Волку?


Лучше поздно,чем никогда!
 
victorДата: Вторник, 10.01.2012, 15:40 | Сообщение # 4908
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вопрос в том, что именно вы считаете "лучшими чертами имперского офицера"!

Лейрон - тоже Имперский офицер, но это не мешает ему работать с Энгероном.
Вопрос - для чего. Лейрон спасает наемников от гибели, но сами наемники не имеют возможности выбирать как бороться за жизнь - и становятся слепым орудием убийства

Добавлено (10.01.2012, 15:40)
---------------------------------------------
И Хейвил - тоже Имперский офицер, что не мешает ему служить ГРАФИНЕ cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
jaromДата: Вторник, 10.01.2012, 15:41 | Сообщение # 4909
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Archer)
Кстати ,об этом.Стигби мог укрытся ,спрятаться со своими миллионами,однако,он предпочёл попроситься на
полную опасностей службу у графини(и прикаждой высадке говорит,что дело дрянь) - а почему он так
решил?А не кажется ли Вам ,что его просто обязали(заставили) быть в гуще событий,и по возможности поближе
к Волку?

Это не он решил. Никаких миллионов ему еще не выдали! Податься в графство Сирианское ему пришлось, так как там на рабство смотрят сквозь пальцы, а с пиратсвом пришлось завязать. И, естественно, он понимал, что его, с боевым кораблем просто так в графство не пустят. Поэтому он пошел на сделку. Графиня ему подданство и обеспеченную жизнь( возможно даже работу - ведь боевой офицер! Опытный, каких мало), он же информацию. Кому, как не ему самому показать путь до кольца. Заодно отмывая грешки свои. В том, что Стигби не является воином света/тьмы я уверен, поэтому, говорить что его поставили приглядывать за Волковым..м..нет..тут что-то другое. Думаю, Стигби учитывает, что за Андреем идет Ворх. Он понимает..что Ворх - самрай, а значит Андрей не простой раб. И у него, возможно, большое будущее. Так может это еще один козырь Стигби?


Basketball. I love this game!
 
ilfat_2Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:58 | Сообщение # 4910
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но! Я не думаю, что в адреса заложена хоть сколько-нибудь точная информация, касающаяся координат местоположения.

я думаю в адресе должен быть что-то вроде региональнога кода и по этому коду можно определить
приблизительное расположнеие звезды ... то есть существуют сектора обьединенные определенными
кодами как например в сотовой связи ...
Quote (PFN)
Вопрос в том, что именно вы считаете

ты считаеш что в Стигби не осталось нечего человеческого ..?
Quote (Archer)
Кстати ,об этом.Стигби мог укрытся ,спрятаться со своими миллионами,однако,он предпочёл попроситься на полную опасностей службу у графини

он и не собирался на службу , хотел просто поселится на Алане в обмен на информацию о кольце .
это графиня уломала его поучавствовать на экспедитции ... smile
 
PFNДата: Вторник, 10.01.2012, 16:14 | Сообщение # 4911
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Archer, в отношении Стигби, я полностью согласен с jarom.

Quote (jarom)
Думаю, Стигби учитывает, что за Андреем идет Ворх. Он понимает..что Ворх - самрай, а значит Андрей не простой раб. И у него, возможно, большое будущее. Так может это еще один козырь Стигби?

Скорее не козырь, а шанс. Стигби понимает, что Ворх рано или поздно снова узнает, что Андрей был вместе с ним. И то, что он вытащил Андрея с Адринозы, зачтется в его актив.

Quote (victor)
Лейрон - тоже Имперский офицер, но это не мешает ему работать с Энгероном.
И Хейвил - тоже Имперский офицер, что не мешает ему служить ГРАФИНЕ

Коллеги, давайте отделять мух от котлет.
Одно дело - черты (качества) офицера и совсем другое дело - человека.
Можно быть прекрасным офицером-профессионалом, преданным долгу, присяге и т.д. И при всем этом обладать совершенно отрицательными человеческими чертами (завистливость, высокомерие, пренебрежение и даже подлость).
В то же время, можно быть прекрасным человеком, но совершенно никудышним офицером-профессионалом. В мое время о таких говорили: "Нет должности: "Хороший парень".
Вот и давайте определимся, какие черты имперского офицера мы пытаемся приписать Стигби и прочим.

Добавлено (10.01.2012, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
ты считаеш что в Стигби не осталось нечего человеческого ..?

Зачем такие крайности? Даже в самой черной душе может найтись хоть одно светлое пятнышко. И даже самый отъявленный подлец может совершить благородный поступок. Я оставляю за скобками побудительные мотивы и причины, сподвигшие его на этот шаг, т.к. они могут быть очень далеки от благородных. Простой альтруизм здесь не прокатит.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 10.01.2012, 16:14 | Сообщение # 4912
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
он и не собирался на службу , хотел просто поселится на Алане в обмен на информацию о кольце . это графиня уломала его поучавствовать на экспедитции ...

И что самое интересное,у графини уже были наёмники,которых ей нодобыло куда-нибудь деть


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Вторник, 10.01.2012, 16:23 | Сообщение # 4913
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
И что самое интересное,у графини уже были наёмники,которых ей нодобыло куда-нибудь деть

Наемники не в счет. Графиня очень практичная женщина. Стигби был у кольца и его участие было предрешено сразу по 2-м причинам:
1. Если обманул и кольца там нет, то его тут же выбросят за борт, не утруждая правосудие графини.
2. Зачем просто кормить ораву пиратов, ожидая результата экспедиции, когда можно отправить их вместе со своим главарем и, если потребуется, казнить без суда и следствия.
3. Не исключая пп. 1 и 2 использовать их, как пушечное мясо. Что в действительности и произошло.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 10.01.2012, 17:46 | Сообщение # 4914
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Что-то похожее и имеется в наличии.

я читал и видел эти строки. Дальше что?
Quote (PFN)
Но, обратите внимание

и это я знаю...
у меня свои выводы по этим фразам, у вас возможно свои, если хотите что-то объяснить, выложите свои выводы.
Quote (PFN)
и еще

Вот вам пример. И далеко ходить не надо.
наша земля круглая, размеры её, по сравнению с со всякими расстояниями до других космический объектов ничтожны, в принципе, любой точке пространства на поверхности Земли и вблизи спокойно можно дать как координаты в трёхмерной ортогональной системе координат (с н.к. или в центре земли или на каком-нибудь полюсе), так и в той, системе, которой оперируют наши навигационные системы. <Широта Х Долгота Х высота н.у.м.> это не суть, суть в том, что каждую точку пространства можно определить координатами.. Загрубив немного точность системы, договоримся (просто для простоты объяснения), что тот порядок системы координат, который мы используем, позволяет нам точно идентифицировать не абсолютную точку в пространстве, а скажем, некий объём этого пространства, допусти, 2х2х2 метра.
У большинства дома есть домашний телефон, соответственно каждый имеет свой номер. А что он вам может сказать? максимум, что он вам может сообщить это Страну->Регион(/штат/княжество/район)-> населённый пункт
более точно он вам ничего не скажет. Он вам не позволяет определить Адрес без специальной справочной системы..
А теперь, та система, которую предлагаете вы... В начале мы договорились, что может задать координатами область пространства 2х2х2м.. И теперь наш номер телефона складывается из двух цифр координат условного местоположения телефона в вашей квартире.. Да, разбив этот номер на три части, я легко смогу узнать ваш адресс.. но какой он будет длинны? Удобно его использовать? представляете какие у нас расстояния на планете, если "шагать" по ней "шагами" по 2 метра... Ну фиг с ним, с этим удобством, можно было бы сделать иначе, помимо названий, присвоить нумерацию улиц в городе, и сделать нумерацию телефонов "страна+регион+населённый_пункт+район_города+улица+номер_дома+корпус+квартира"..
Но не делают нигде, ни так, ни так... Не задумывались почему? реализовано только частично.. будет любопытно, ответ можно найти в интернете.

касаемо вот этого
Quote (PFN)
и еще
вы на мобильном телефоне имеет возможность заранее набрать номер, а вызвать его в нужный для вас момент..

В довесок тому, что не одними координатами мир един, скажу следующее..
Допустим, что адреса колец основывались целиком и полностью на координатах, система должна была бы тогда известна, не было бы понятия "Адреса портала".

если удалось мне хоть как-то пояснить свои мысли, то хорошо, нет, ну Бог с ними.. Это всего лишь мысли, они могу быть абсолютно ошибочны тут, так что обосновывать своих домыслов более подробно и развёрнуто особого смысла не вижу.

Quote (PFN)
Они уверены, что рано или поздно кольцо будет разблокировано, чтобы гости могли уйти. Вот и пытались перехватить этот момент и установить связь, когда кольцо будет разблокировано.

да, безусловно!
но если бы они узнали координаты кольца, могли бы тогда так не рисковать и не жертвовать своими кораблями, даже одним.
Если я не ошибаюсь, в предыдущих постах вы говорили, что не сомневаетесь, что чеокане у Видога имеют связь со своими собратьями на "родине". Тогда они могли бы провести следующую последовательность действий:
1 - Посылка двух трёх кораблей Адринозе, НО, не с целью с кораблями противника попасть в туннель. А именно с целью задержать их на тот момент, пока не будет заблокировано второе кольцо, то, откуда люди пришли. Собственно, по вы это и высказали, НО, я бы не стал, на месте чеокан, гоняться за людьми. Я бы вышел из того, портала, из которого появились люди, и оставил бы один корабль у него. Не столько с целью - "остановки людей своими силами", сколько с целью физической блокировкой кольца.
Сделал бы следующее. 3 корабля выходят из портала, один остаётся тут и физически блокирует кольцо, второй двигается ко второму кольцу (хотя, если оно рук чеокан уже в период после свержения Креона, на счёт него я бы не заморачивался особо), третий корабль не вступая в контакт с гостями, на безопасном расстоянии находится от корабля людей.
2 - логично предположить, что выяснить КТО прибыл в "гости", труда не составило особенно после высадки.
Был послан сигнал. Далее связываетесь с теми, кто находится вблизи, а это "гости" Видога, и сообщаете, где находится кольцо.
3 - исходя всё из той же логики, и уже поняв, кто к вам прибыл, вы знаете основные возможности вашего "гостя", понимаете, что без использования тоннеля ни связаться с "домом", ни тем более улететь отсюда он не сможет. Но ведь гости планировали улетать, 2 корабля - это явная разведка. Т.е. возврат предусматривался. А значит врата откроются. ты блокирует тут кольцо, чтобы люди не улизнули, а твои друзья через другое кольцо ждут, контролируют (не думаю, что это проблематично набирать адрес кольца куда ты хочешь прыгнуть да тех пор пока оно не заработает) и при активации врат, прыгают в туннель в том направлении.

Второй способ.
Вы знаете, кстати по общедоступному мнению форума чеокане знают адрес кольцо через которое влетали в тоннель люди (это тоже любопытный момент ещё happy ), адрес кольца, знаете, что оно выключено.
Далее логика мыслей та же. Вы узнаете с поверхности Адринозы КТО к вам прибыл, понимаете, что кольцо откроет не по вашей "отмашке", так как вы её просто физический дать не можете, а включат его принудительно на той стороне, и включат в какой-то заранее договорённый момент. И в тоже время, что вас интересует тогда ещё, если вы знаете, и адрес кольца, и допустим его координаты, м? Ну, меня бы заинтересовала информация - коды активации портала и кто его активировал, т.е. кто помог разобраться с этим агрегатом людям. Вот.. Но всё это я, на месте чоекан смог бы получить уже находясь на той стороне портала, ведь его кто-то активирует.
Тогда резонный вопрос. А зачем нам эти 2 корабля у Адринозы? Это лишние свидетели. Убрать и дело в шляпе! Дальше стой, жди когда запустят второе кольцо (как я говорил, это не такая мудрёная задача).

Так нет! тут всё иначе.. Корабли гоняются за людьми. Зачем?

Добавлено (10.01.2012, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
я думаю в адресе должен быть что-то вроде региональнога кода и по этому коду можно определить
приблизительное расположнеие звезды ...

не спорю... но насколько он точен..

я думаю, при масштабах галактики, зона поиска достаточно велика, чтобы заниматься поиском колец парой кораблей (например той, которая приперлась к видогу), Выгоднее прибыть в приблизительный пункт назначения и установить там свой кольцо, всё равно же его можно разобрать (демонтировать) и транспортировать на новое место... а пока оно будет стоять тут, перебросить сюда уже поисковый отряд, который сможет произвести поиск в приемлемые сроки. Тем более, что креонийцы, абы где, и абы как кольца не тыкали, надо полагать, не то устройство, которое можно поставить где удобно.. Установка такого сооружения требует здравого подхода, нормального обоснования необходимости и целесообразности, т.е. это или какая-то база/колония/система освоенных систем, или секретный объект, или какой-то стратегический плацдарм, например ресурсная "база". Интересоваться кольцами креоницев ради того, чтобы просто их найти, ну, это последнее, на что можно тратить средства, ресурсы и время..

Quote (ilfat_2)
то есть существуют сектора обьединенные определенными
кодами как например в сотовой связи ...

безусловно... но если вы внимательно прочти мой пост, я сказал, что длинна адреса - при данном подходе упирается в точность определения вашей системы координат.. Сектора же вы будет тоже как-то дель на более мелкие структуры, их ещё на более мелкие и так далее.. в конце концов, ваша минимальная единица идентификации/позиционирования позволит вам безошибочно отделять одно кольцо от другого, но при выбранном вами масштабе, системе счисления и кодирования/сжатия информации адрес будет всё равно очень весомы, так как расстояния между соседними кольцами сопоставимы с теми объёмами пространства, которые охватывает (и ещё может охватить) ваша сеть порталов.
причин море, самые главные из них, на мой взгляд, я озвучил. Я могу ошибаться.

но обратите своё внимание тогда, на следующий момент.. Вот мы, люди, тем звёздам, звёздным системам, планетам, которые мы знаем, мы даём имена/названия/лайбелы.. почему? Для чего? ведь куда проще научному сообществу было бы не давать имена, а разбить пространство окружающее нас на сектора, ввести свою систему позиционирования и, пользуясь это единой условной системой координат, называть эти космические сугубо по их адресам. Ведь при любом упоминания тогда того или иного космического объекта любой, мало мальски знакомый с этой системой координат мог бы, возможно с трудом, но представить о каком объекте и где расположенном идёт речь.. Но нет, мы называем имена этих небесный тел, мы говорим "Квавар", а не "планета ...........х..........х......х....... спутник планеты ...........х......х.........х...........". Мы даём названия, который зачастую не несут никакого смысла, они не отражают состояния того или иного объекта, ни говорят напрямую о его местоположении, нету ничего такого.. Но в это время это является адресом и одновременно названием, на которое мы может сослаться и нас могу понять.
Мы стараемся давать названия если это позволяет нам система.. И что было в тоже время понятно. Аэропорты, порты, вокзалы, они имеют названия, и именно на них мы ссылаемся.

Я бы согласился, что креонийцы, например, могли не иметь бы столь "странной привычки" как мы - давать имена планетам.. но тем не менее, они дали Адринозе названия... не порядковый номер, не название в виде каких-то каракуль в виде системы координат.

Ну и последнее, специально для сторонников системы координат, точных координат, могу открыть "страшную тайну".. всё меняется. А именно. Вселенная расширяется, галактика вращается, так, да за какой-то значительный естественно, срок но данная система уйдёт за пределы вашего сектора, даже если вы возьмёте ортогональную с/к поместите её в центр галактики и будете вращать с какой-то постоянной скоростью, да, какие-то планеты относительно этой с/к будут иметь фиксированные координаты, какие-то нет... Как быть?
нет, выход естественно есть.. но уж больно он муторный и неудобный..

Добавлено (10.01.2012, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
он и не собирался на службу , хотел просто поселится на Алане в обмен на информацию о кольце .
это графиня уломала его поучавствовать на экспедитции ...

он прекрасно понимал задолго ДО, что в случаи актуальности его информации, полёта к Гесету не избежать.
Информация такого рода подлежит перепроверке.
Тем более он знал, предполагал и надеялся на эксклюзивность данной информации..
при экспедиции будет нужен проводник, а так как информацией владел только он, всё было предрешено им самим заранее.. Неясным оставался лишь статус Стигби на корабле.
Так что я бы не сказал, что Октавия его уговаривал.. wink

Добавлено (10.01.2012, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Вот и давайте определимся, какие черты имперского офицера мы пытаемся приписать Стигби и прочим.

Смел, расчётлив, хладнокровен, уравновешен, в определённой мере цинкит и эгоист, на разумный эгоист. Не склонен к суициду. Хороший стратег, но ещё лучший тактик. Прагматик.
Думаю, можно сказать, что человек верный присяге, так как присягал только императору, его нету, нету и присяги, которую он приносил Храбровым.

по поводу его человеческих характеристиках сказать трудно.. Он адаптировался к тому обществу, в котором существовал последнее время. да, отчасти он сам же го и создал, он это результат более глобальных изменений в обществе в целом.. Винить его сложно. да, гадкого и бесчеловечного он сделал достаточно, можно ли было этого избежать? и не делать - да.. Благородным пиратом его не назовёшь. Однако, причины подтолкнувшие Стигби на это понятны и они описаны в книге. Не оправдание, естественно. Но есть повод, и не один, думать, что не всё человеколюбие было убито в нём, в отличии от многих других, не участвовавших в пиратской деятельности... Какую-то часть человека он в себе сохранил, а сделать это было, я думаю, не просто, т.е. то, во что превратилось общество после падения единой Империи ему противно.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Вторник, 10.01.2012, 17:56 | Сообщение # 4915
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Так нет! тут всё иначе.. Корабли гоняются за людьми. Зачем?

Может не всё так просто в звёздной системе Адринозы или на самой планете?
Я на этот форум захожу просто набрав его адрес http://andreev65.ucoz.ru/forum/2-1-99#7607
не ввожу ни ника,ни пароля они вводятся автоматически.Такая-же ситуация может быть и с порталом:
ник и пароль для данного пульта (у Делейна) уже есть в памяти системы порталов, а вот кому-то другому
придётся вводить не только его адрес ,но и пароли ,которых у него нет.Поэтому чеокане были заинтересованы
в том ,чтобы люди вошли в тоннель и проследовать за ними(само по себе знание адреса либо местонахождение
портала мало что даёт)

Добавлено (10.01.2012, 17:56)
---------------------------------------------
На основании этого я поддерживаю тех,кто считает наиболее приемлимым сотовую систему определения и подключения кольца, когда вызов кольца идёт до тех пор пока адрес вызова и адрес кольца не совпадут,
и адрес кольца не несёт информации о фактическом местонахождении объекта


Лучше поздно,чем никогда!
 
RetributionДата: Вторник, 10.01.2012, 18:03 | Сообщение # 4916
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Archer)
Я на этот форум захожу просто набрав его адрес http://andreev65.ucoz.ru/forum/2-1-99#7607

чудесный пример. вы набираете адрес согласно той аббревиатуре/системе имён, которая принята давно и усточиво используется.
Вы же не задумываетесь, что под адресом http://andreev65.ucoz.ru скрыт определённый ip

что же касается
Quote (Archer)
Такая-же ситуация может быть и с порталом:
ник и пароль для данного пульта (у Делейна) уже есть в памяти системы порталов, а вот кому-то другому
придётся вводить не только его адрес ,но и пароли ,которых у него нет.

почему бы и нет.. возможно.. вполне возможно, что помимо самих адресов колец в посылке присутствует ещё идентификатор пульта. Нечто похожее встречается в наших земных системах контроля доступа.

Но зачем вам знать идентификаторы этого пульта? Да, вполне возможно, использовать в системе квот доступа ранжирования пультов по уровню доступа. Но зачем тогда скрывать список порталов, проще держать этот список открытым, всё равно не обладая нужным пультом, вы в зарытые для вас порталы не создадите сами туннель.

Добавлено (10.01.2012, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
На основании этого я поддерживаю тех,кто считает наиболее приемлимым сотовую систему определения и подключения кольца, когда вызов кольца идёт до тех пор пока адрес вызова и адрес кольца не совпадут, и адрес кольца не несёт информации о фактическом местонахождении объекта

smile согласен


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 10.01.2012, 18:21 | Сообщение # 4917
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
если хотите что-то объяснить, выложите свои выводы.

Свои соображения я уже излагал и здесь и ранее. На мой взгляд, мы оба в чем-то правы и не правы одновременно.
Вариант Archer мне представляется наиболее соответствующим действительности. Устройство в руках Делейна кроме адресов старта и финиша (как в цитате выше) может передавать и специальный индентификационный код.
Тогда становятся объяснимыми и догонялки в системе Сорины: чеокашкам нужен этот код.

Retribution, вашу оценку качеств Стигби я готов поддержать. Хочу только добавить одно маленькое примечание: Стигби, несмотря на все его воспитание и принадлежность к офицерскому составу флота, нашел для себя возможным встать на преступный путь. Если учесть, что он не один из офицеров флота оказался в таком положении после распада империи, то нужно признать наличие серьезной гнильцы в его моральных качествах.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 10.01.2012, 18:30 | Сообщение # 4918
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вы же не задумываетесь, что под адресом скрыт определённый ip

Я это просто знаю
Quote (Retribution)
Но зачем вам знать идентификаторы этого пульта? Да, вполне возможно, использовать в системе квот доступа ранжирования пультов по уровню доступа. Но зачем тогда скрывать список порталов, проще держать этот список открытым, всё равно не обладая нужным пультом, вы в зарытые для вас порталы не создадите сами туннель.

Белот открыл серую коробку, лежащую на столе. Внутри небольшой прибор с экраном и разноцветной панелью. Сразу видно, что он не переносной. Слишком много проводов. Кроме того, источник питания находится отдельно. Сигнал подавался с борта летательного аппарата. Значит, прибор извлекли, а точнее вырезали с пульта управления какой-то машины.
Вряд ли это система квот.Гесет был секретной базой,видимо,даже зная его адрес,туда не возможно было попасть
и чеокане это знали.И видимо это не единственный портал,куда им путь заказан.По адресу невозможно установить месторасположения портала, а тут такая удача!


Лучше поздно,чем никогда!
 
ilfat_2Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:58 | Сообщение # 4919
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
я думаю, при масштабах галактики, зона поиска достаточно велика, чтобы заниматься поиском колец парой кораблей (например той, которая приперлась к видогу)

зона поиска ограничена зоной доступности , я думаю связь между кольцами ограничены каким то
растоянием , на примере содружества креониицев с одного прыжка наверно невозможно было попасть
с одного края на другой край ... чтобы попасть на дальние планеты наверно надо было проходит
несколько раз через промежуточные кольца ... пока вроде нечего неизвестно на каком растоянии
могут кольца создавать устойчивый туннель ...
Quote (Retribution)
я сказал, что длинна адреса - при данном подходе упирается в точность определения вашей системы координат.. Сектора же вы будет тоже как-то дель на более мелкие структуры, их ещё на более мелкие и так далее..

адреса действительно скорее всего очень длинные и каждый раз их вводит довольно глупо , да и
возможность ошибок многократно возрастает ... так что адреса (координаты ) уже введены в некое устройство
и при вводе достаточно короткого кода устройство само набирает адрес ... такое устройство у Белота
( у креониицев ) есть ...
Quote (Archer)
Я на этот форум захожу просто набрав его адрес http://andreev65.ucoz.ru/forum/2-1-99#7607

Quote (Retribution)
Вы же не задумываетесь, что под адресом http://andreev65.ucoz.ru скрыт определённый ip

а я не набираю никакога адреса и ip , я один раз создал закладку и нажимаю на него когда
хочу попасть на форум ... если бы пришлось каждый раз набирать адрес я бы перестал заходить сюда ...


Сообщение отредактировал ilfat_2 - Вторник, 10.01.2012, 21:01
 
PFNДата: Вторник, 10.01.2012, 21:36 | Сообщение # 4920
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
а я не набираю никакога адреса и ip , я один раз создал закладку и нажимаю на него когда
хочу попасть на форум ...

biggrin У каждого свой способ. Мне на почту приходит сообщение о новом комментарии на форуме и в нем есть ссылка. Клик по ней - и я на месте. biggrin

Quote (ilfat_2)
зона поиска ограничена зоной доступности , я думаю связь между кольцами ограничены каким то
растоянием , на примере содружества креониицев с одного прыжка наверно невозможно было попасть
с одного края на другой край

Если мне не изменяет память, то Retribution довольно подробно рассматривал вопрос энергетического питания устройств кольца для создания и поддержания туннеля. Возможно эти две составляющие (необходимое количество энергии и расстояние между кольцами) могут быть взаимосвязаны.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Вторник, 10.01.2012, 21:56 | Сообщение # 4921
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
как думаете, возле Плайда кольцо строят? и когда все же хранители узнают что там делается....(до вторжения или после? И еще так никто и не ответил - перед реальной угрозой Сириус объединиться с Хоросом?... или нет...
 
ArcherДата: Вторник, 10.01.2012, 22:23 | Сообщение # 4922
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
как думаете, возле Плайда кольцо строят? и когда все же хранители узнают что там делается....(до вторжения или после? И еще так никто и не ответил - перед реальной угрозой Сириус объединиться с Хоросом?... или нет...

1.строят
2.после вторжения уже будет всё равно
3.каждый понимает реальность угрозы по своему


Лучше поздно,чем никогда!
 
RetributionДата: Среда, 11.01.2012, 00:15 | Сообщение # 4923
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я думаю связь между кольцами ограничены каким то растоянием , на примере содружества креониицев с одного прыжка наверно невозможно было попасть с одного края на другой край

Честно говоря, я однозначно что-то утверждать или выдвигать, какой-то один из двух вариантов, т.е. либо возможно за один раз пересечь сколь угодно большое расстояние между двумя кольцами, либо не возможно, я не берусь.. Есть несколько мыслей и с той, и с другой стороны, которые или опровергают противоположный вариант, или находят возможность осуществления того варианта, со стороны которого выдвигается данное соображение..

Quote (ilfat_2)
да и возможность ошибок многократно возрастает

полностью согласен.
этот аргумент, как и некоторые другие я счёл не самыми важными и не стал ещё и ими грузит и без того огромное сообщение, но вы абсолютно правы. Это достаточно существенный момент в пользу отказа от длинных нелогичных последовательностей символов.

Quote (ilfat_2)
так что адреса (координаты ) уже введены в некое устройство
и при вводе достаточно короткого кода устройство само набирает адрес ... такое устройство у Белота
( у креониицев ) есть ...

возможно и так.
А возможно, что устройство ("коробка") у Белота все лишь пульт для в вода и, непосредственно, сам передатчик сигнала. Всё остальное, хранится и обрабатывается на системами на Кольце/портале. И именно это и так старались защитить создатели порталов, создавая систему самоуничтожения при попытки несанкционированного демонтажа элементов кольца.

Quote (Береза)
как думаете, возле Плайда кольцо строят?

я думаю, что портал.
Quote (Береза)
и когда все же хранители узнают что там делается....(до вторжения или после?

вопрос, который волнует многих...
Quote (Береза)
И еще так никто и не ответил - перед реальной угрозой Сириус объединиться с Хоросом?... или нет...

никто точно пока не может сказать, как повернётся ситуация когда вернётся разведка, и когда Октавия получит хоть сколько-нибудь существенный объём информации от этой разведки, позволяющий делать выводы. А не условные предположения.

Quote (Archer)
туда не возможно было попасть и чеокане это знали

Вопрос спорный, мы может только гадать, другого варианта каких либо логических соображений тут нет и быть не может. Я в свою очередь пока останусь при соображении, что чеокане ничего не знали о Гесете.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 11.01.2012, 02:21 | Сообщение # 4924
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Сколько бы мы ни спорили насчёт того,что содержится в адресе портала,ответ узнаем только тогда,когда корабль вылетит из кольца.Либо будет "тёплая" встреча,либо нет.Хорошо бы если бы вы все были правы,и чеокашки ничего так и не узнали,но закон подлости ещё никто не отменял.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 11.01.2012, 03:10 | Сообщение # 4925
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Хорошо бы если бы вы все были правы,и чеокашки ничего так и не узнали,но закон подлости ещё никто не отменял.

Умеете, вы поддержать боевой дух... biggrin

Quote (Retribution)
А возможно, что устройство ("коробка") у Белота все лишь пульт для в вода и, непосредственно, сам передатчик сигнала. Всё остальное, хранится и обрабатывается на системами на Кольце/портале

Думаю, что справедливы оба предположения. Кольцо имеет свою базу данных и программное обеспечение, обрабатывающее сигналы, поступающие с пульта (коробки). А пульт дает возможность как вводить адреса в ручную, так и хранить их в своей базе, обеспечивая быстрый набор.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Среда, 11.01.2012, 11:01 | Сообщение # 4926
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
попытка прыгнуть в кольцо вслед нашим разведчикам со стороны чеокан была такой же авнтюрой
так как они не могли знать что ждет их на этой стороне ... они не знают что их ждет целая
эскадра или всего лишь ..... ... десантный бот .... поскольку у них осталось толька один корабль ,
возможно они не стали бы лететь даже если бы успевали ...
 
zarya2Дата: Среда, 11.01.2012, 12:49 | Сообщение # 4927
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Умеете, вы поддержать боевой дух...


Я - прагматик,смотрю на вещи реально и не верю в чудеса.Но иногда хочется ошибаться...

Quote (ilfat_2)
попытка прыгнуть в кольцо вслед нашим разведчикам со стороны чеокан была такой же авнтюрой


Говорят,удача любит смелых,но в данном случае,скорее всего,это было тщеславие и безрассудство.Видимо,чеоканский капитан просто решил выслужиться перед начальством.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 11.01.2012, 13:28 | Сообщение # 4928
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
попытка прыгнуть в кольцо вслед нашим разведчикам со стороны чеокан была такой же авнтюрой
так как они не могли знать что ждет их на этой стороне

Quote (zarya2)
Говорят,удача любит смелых,но в данном случае,скорее всего,это было тщеславие и безрассудство.Видимо,чеоканский капитан просто решил выслужиться перед начальством.

Возможно. Но... они получили приказ! А за невыполнение и голову могут снять. Так что, выбора у него особо не было. Или пан, или пропал. И еще надежда на преимущество в скорости, защите и вооружении.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 11.01.2012, 13:38 | Сообщение # 4929
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. они получили приказ! А за невыполнение и голову могут снять.


Значит,тот,кто отдал им такой приказ - самоуверенный идиот.Что ж ,приятно знать,что врагам так же не чуждо ничего человеческое... dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 11.01.2012, 14:03 | Сообщение # 4930
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Значит,тот,кто отдал им такой приказ - самоуверенный идиот.

Конечно, в самоуверенности им не откажешь. Видимо, для этого есть основания: они разгромили креонийцев, подмяли под себя достаточно много миров и нигде не встречали достойного отпора. В систему Сорины отправили 3 корабля против двух. Явное преимущество даже в количестве кораблей.
Думаю, что их задачей было захватить плацдарм и не дать заблокировать кольцо до подхода основных сил. С такой задачей они вполне могли справиться.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 11.01.2012, 14:28 | Сообщение # 4931
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
С такой задачей они вполне могли справиться.


И справились бы,не будь так самоуверенны.Они сейчас допускают непростительную ошибку - недооценивают врага.Да,прошлое сыграло с ними злую шутку,они возгордились и решили,что всемогущи.И правда,люди на их фоне выглядят довольно убого,однако факт есть факт - ловушка не сработала,один единственный Ловец Удачи - и вся хитроумная комбинация накрылась медным тазом.На их месте я бы провела работу над ошибками,что бы победить врага,его надо понять,понять,как он мыслит.И тогда будет возможно отыскать его слабые стороны.Это,кстати,относится и к людям.Как говорил Суворов - "Раз везение,два везение,помилуйте,батенька,надобно и умение".


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 11.01.2012, 14:51 | Сообщение # 4932
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Они сейчас допускают непростительную ошибку - недооценивают врага.

Лично я могу только приветствовать это! biggrin Чем дольше они будут тешиться своим превосходством, списывая неудачи на случайности, тем больше шансов у людей переиграть их.

Quote (zarya2)
На их месте я бы провела работу над ошибками,что бы победить врага,его надо понять,понять,как он мыслит.

Надеюсь, вы не собираетесь помогать им в этом? wink

Quote (zarya2)
Это,кстати,относится и к людям.Как говорил Суворов - "Раз везение,два везение, помилуйте, батенька, надобно и умение".

К сожалению, пока только Видог и Гроненбер с командой знают о боевых возможностях чеокан. Все остальные находятся в полном неведении. С Видогом все ясно: он ни при каких условиях делиться информацией не будет. Теперь остается две возможности: информацией поделится графиня или произойдет утечка из состава экспедиции. Ну, возможные действия Октавии и варианты судьбы членов экспедиции здесь уже обсуждались и повторяться нет смысла.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 11.01.2012, 15:23 | Сообщение # 4933
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Лично я могу только приветствовать это!


Да,разумеется,в нашем случае это просто замечательно.

Quote (PFN)
Надеюсь, вы не собираетесь помогать им в этом?


Да что вы! И в мыслях не было! Я всего лишь сторонний наблюдатель. smile

Quote (PFN)
К сожалению, пока только Видог и Гроненбер с командой знают о боевых возможностях чеокан.


На самом деле только Гроненбер это знает наверняка,Видог может только догадываться.Утечка информации должна произойти от начальника контрразведки Плайда,больше вариантов я не вижу.В этом случае предательство - не порок,а благо.Дядюшка Видог маленько отошёл от реальности,надо бы его к ней вернуть.Он сидит по уши в дерьме и тянет за собой весь мир,так нельзя делать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 11.01.2012, 16:00 | Сообщение # 4934
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Утечка информации должна произойти от начальника контрразведки Плайда,больше вариантов я не вижу.В этом случае предательство - не порок,а благо.

К этому персонажу и я имею повышенный интерес. Очень подкупает его позиция неодобрения действий Видога в отношении чеокашек (я писал об этом ранее). Вопрос только том, какие события заставят его пойти на организацию утечки или сдачи всех планов Видога. Не меньшее значение имеет вопрос, с кем он собирается выйти на контакт.
Ранее я высказывал предположение, что Андрей с его помощью может попасть в бункер управления СПЗ. Если только Видог не казнит его до этого времени.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 11.01.2012, 16:08 | Сообщение # 4935
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вопрос только том, какие события заставят его пойти на организацию утечки или сдачи всех планов Видога. Не меньшее значение имеет вопрос, с кем он собирается выйти на контакт.


Даже не хочу предполагать.Оставим это автору.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Среда, 11.01.2012, 16:14 | Сообщение # 4936
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я в свою очередь пока останусь при соображении, что чеокане ничего не знали о Гесете.

Поддерживаю,до появления людей у Адринозы даже не подозревали(видимо у чеокан нет полного
списка порталов с адресами)

Quote (ilfat_2)
попытка прыгнуть в кольцо вслед нашим разведчикам со стороны чеокан была такой же авнтюрой так как они не могли знать что ждет их на этой стороне ... они не знают что их ждет целая эскадра или всего лишь ..... ... десантный бот .... поскольку у них осталось толька один корабль , возможно они не стали бы лететь даже если бы успевали ...

Чеокане исходили из того ,что они видели.А видили они два человеческих крейсера,которые уступали
им в скорости,ударной силе(их характеристику они знали от своей разведки,которая у Вмдога).
Если считать по соотношению,то один чеоканский крейсер равен трём людским(так говорят спецы Вмдога)
т.е. ситуация чеоканами была просчитана правильно.В худшем случае они успели бы сообщить точные координаты Гесета


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Среда, 11.01.2012, 16:22 | Сообщение # 4937
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Даже не хочу предполагать.Оставим это автору.

Автору, конечно, проще: он это уже знает. А мы можем только догадываться и предполагать. Но, зато потом, можно получить некоторое удовлетворение, если догадка была верна. smile

Добавлено (11.01.2012, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Чеокане исходили из того ,что они видели.А видили они два человеческих крейсера,которые уступали им в скорости,ударной силе(их характеристику они знали от своей разведки,которая у Вмдога).

Если это так, то чеокане у Видога имеют связь со своей метрополией помимо кольца. Тогда предположение одного из наших коллег, что они такой связи не имеют и вызовут свою эскадру для поддержки Видога только после окончания строительства кольца не верно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 11.01.2012, 16:28 | Сообщение # 4938
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Либо будет "тёплая" встреча,либо нет.

либо за ними будет лететь хвост.. happy

в общем.. хотел давно задать вопрос, возможно кто-то понял, но я нет...
Для этого нужно вернуться к моменту, когда на Корзане найден был корабль с креонийцами и их ним же сенатором.
А вопрос заключался в следующем.
Андрей снял свой амулет-ключ с того же креонийца, у которого в руке и чуть ранее изъяли карту-ключ?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Среда, 11.01.2012, 16:51 | Сообщение # 4939
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда я читал отрывок,где люди определили своё местоположение после выхода из портала я видимо
был невнимателен и прочитал "1000 световых лет",однако просматривая заново увидел "около 1200 парсек"
Исходя из этого теперь я считаю, чеокане своим ходом могут дойти до Гесета примерно за 10 меяцев.
Вопрос:а нужно ли им это,если значительно раньше они построят портал в Плайде?
Следующие соображение:ко времени возвращения экспедиции наверняка уже будут какие-то разведданные
из 8-го сектора,хотя бы внешний вид чеокан,или их крейсеров.Это позволит членам экспедиции опознать их
как расу с Адринозы.Дальнейшие действия графини(как бы я хотел надеяться) : собрать всех правителей
(без Видога)по Красному коду с повесткой "Подготовка герцогом Видогом узурпации власти с помощью
чужой цивилизации".Я думаю многим нашлось бы что сказать

Добавлено (11.01.2012, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Если это так, то чеокане у Видога имеют связь со своей метрополией помимо кольца. Тогда предположение одного из наших коллег, что они такой связи не имеют и вызовут свою эскадру для поддержки Видога только после окончания строительства кольца не верно.

Настаиваю на этом

Добавлено (11.01.2012, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Андрей снял свой амулет-ключ с того же креонийца, у которого в руке и чуть ранее изъяли карту-ключ?

Внутри помещений полный хаос.
Волков двигался последним. Юноша с восхищением и страхом озирался по сторонам.

Андрей испуганно попятился назад и задел ближайшее кресло. Оно развернулось на девяносто градусов. На пол рухнул мертвец. Истлевшая одежда бедняги рассыпалась в прах. На груди чужака землянин увидел не то орден, не то амулет, висевший на тонкой цепочке.
Насколько я понял из этих отрывков,ключ и амулет были у разных креонийцев.Ключ у командира - это его
корабль и его сейф.Орден-амулет знак власти - сенатора


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Среда, 11.01.2012, 16:58 | Сообщение # 4940
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Андрей снял свой амулет-ключ с того же креонийца, у которого в руке и чуть ранее изъяли карту-ключ


А в руке ли ? Или тот кристалл был на панели? Чёрт,уже подробности подзабылись несклько...

Quote (Archer)
Вопрос:а нужно ли им это,если значительно раньше они построят портал в Плайде?


Разумеется,своим ходом им лететь к Гессету не нужно.Речь шла лишь о переброске корабля(1 или 2) из 8го сектора.

Кстати,поддерживаю мысль,что связь с метрополией у чеокан имеется.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 11.01.2012, 17:33 | Сообщение # 4941
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тогда предположение одного из наших коллег, что они такой связи не имеют и вызовут свою эскадру для поддержки Видога только после окончания строительства кольца не верно.

предлагаю отдели мух от котлет. А именно.
Послать сигнал в сторону "родины" могли и люди у Адринозы, и чеокане у Видога... Весь вопрос в том сколько времени он будет идти.
так что, в виду имеется оперативная связь с родиной.
Думаю, точнее, даже уверен, что без наличия вблизи портала, оперативная связь на данный момент чеокан не возможно.

Другое дело, кораблей проводящих эту разведку могло оказаться не 2. А больше..
Это первое.
Второе, и чеокане сами заявили, что они наблюдали за людьми, и успели к непосредственному контакту с Видогом собрать определённые сведения, их же они могли отправить "домой" ещё ДО непосредственного прилёта на территорию Плайда.

А что касается заявлений "посла" чеокан, о том, что он "советуется с "родиной"", пока что я в это не верю.
Хотя, повторюсь, через промежуточный корабль(-и), который теоретически может находится где-то у кольца, которое находится к людям значительно ближе чем Адриноза, связь вполне возможна. Хотя и в верность этих версий я сомневаюсь.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Среда, 11.01.2012, 17:51 | Сообщение # 4942
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
так что, в виду имеется оперативная связь с родиной. Думаю, точнее, даже уверен, что без наличия вблизи портала, оперативная связь на данный момент чеокан не возможно.

Мы знаем,что у чеокан лучше двигатели,лучше вооружение,а что мы знаем о связи?
У Адринозы чеокане только подали сигнал о помощи,как практически сразу запустился портал.
О чём это может говорить?

Добавлено (11.01.2012, 17:51)
---------------------------------------------
- Господин майор, перехвачен сигнал с планеты! – выкрикнул начальник связи. – Мощный, гиперпространственный...
- Проклятье! – выругался Гроненбер. – Именно этого я и боялся. Мы ввязались в драку, и чужаки зовут на помощь. Где источник?
- Под лагерем, - ответил капитан. – Сейчас выясняем точное местоположение.
- Поторопитесь, - жестко проговорил Эрик. – Они сняли защиту. Мы обязаны их уничтожить. Дайте наводчикам координаты...
- Господин майор, активирован портал! – воскликнул наблюдатель.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Среда, 11.01.2012, 17:52 | Сообщение # 4943
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
либо за ними будет лететь хвост

Хвост появиться сможет, если не успеют заблокировать кольцо у Гесета.

Quote (Archer)
Насколько я понял из этих отрывков,ключ и амулет были у разных креонийцев.

Я тоже так понял. Андрей снял с шеи креонийца ключ, когда другие были заняты с пультом управления корабля и открыли сейф.

Quote (Archer)
Вопрос:а нужно ли им это,если значительно раньше они построят портал в Плайде?

Давайте исходить из следующего:
1. Главная цель Чеокан не строительство портала, а захват территории и разгром человечества.
2. Видог мог и не дать разрешение на строительство.
3. Сроки прибытия помощи были названы Видогу раньше, чем он дал такое разрешение.
Все это в совокупности говорит о том, что чеокане вызвали бы свой флот независимо от принятого Видогом решения. Я даже допускаю, что их флот уже находился в пути, когда переговоры с Видогом только велись.

Quote (Archer)
ко времени возвращения экспедиции наверняка уже будут какие-то разведданные из 8-го сектора,хотя бы внешний вид чеокан,или их крейсеров.Это позволит членам экспедиции опознать их как расу с Адринозы.Дальнейшие действия графини(как бы я хотел надеяться) : собрать всех правителей (без Видога)по Красному коду с повесткой "Подготовка герцогом Видогом узурпации власти с помощью чужой цивилизации".

Это, конечно, был бы оптимальный вариант. Только я очень сомневаюсь в успехах разведок всех заинтересованных в информации из 8 сектора. Действуют они разрозненно и делиться своими знаниями не спешат и не будут спешить, пытаясь оценить свои выгоды из полученной информации.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 11.01.2012, 18:12 | Сообщение # 4944
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Archer, текст я перечитал заранее перед тем как задать вопрос... так что я его помню и возвращался к этому моменту не раз.
Quote (Archer)
Насколько я понял из этих отрывков,ключ и амулет были у разных креонийцев.Ключ у командира - это его
корабль и его сейф.Орден-амулет знак власти - сенатора

такое же мнение сложилось и у меня... Хотя напрямую это в тексте не сказано.
Но отчего возник вопрос..
Сначала, когда ещё не было ни информации ни про Тарнум, ни про Гесе с его обитателями, что естественно, я для себя ранги этих двух людей, с чьих трупов были изъяты ключи, считал иначе, что карточка была у кого-то выше рангом, а непонятный амулет у кого-то пониже (хотя и я в том числе тогда высказывал мысль, что это амулет, вполне может быть символом, например кого-то из правящей верхушки/династии у шестипалых. Но высказывать это одно, а думать, это другое.. Что-то же надо было принять, т.е. либо один, либо другой.. Но эта ошибка ни на что не влияла тогда и предполагалось, что мнение относительно этого момента может поменяться).
Но потом "мы узнали", с начала на Тарнуме, что корабль преследовали, а потом на Гесете узнали КТО был на том корабле. В этот момент я вернулся к тому моменту, когда были найдены призмы и поменял для себя ранги тех, чьи теле были на Корзане.. Одно дело иметь ключ от дверей только на Тарнуме, такой мог иметь кто угодно из офицерского (или просто более высокого ранга, чем просто солдат) состава, другое дело, универсальный ключ..
Опять возврат к тому моменту.. 2 трупа, и личность одном мы узнаём на Гесете.. но кто второй, и разные ли всё таки это трупы были... У меня ощущение, что разные.
И я тоже тогда предположил, и полагал ранее, что один из них - капитан. И естественно, как вы заметили, это "его корабль"...
Но вот вопрос, почему все тогда пишут "сенатор вёз призмы", хотя ключ от места, где хранятся столь ценные для креонийца предметы не у него? Это первый момент.
Второй момент - это место где хранились призмы.
Quote (Archer)
и его сейф

dry нее... не очень то похоже на сейф.
Quote
На центральном пульте открылась металлическая крышка, и вверх поднялся светящийся цилиндр. В первую секунду людям показалось, что тайник пуст. Но, приглядевшись, разведчики заметили в середине, на маленькой полочке две полупрозрачные призмы. Одна имела зеленоватый оттенок, вторая желтоватый. На серебристой подставке появилась панель с непонятными значками.

Вы бы стали делать СЕЙФ посреди панели управления кораблём?
нет, это конечно креонийцы и ход их мыслей может отличаться от нашего...
Но вот если посмотреть с нашей точки зрения, вы бы там стали делать что-то, что не относилось бы к системе управления кораблём и его системами?

Я могу ошибаться, как и все... Но я считаю что эти призмы там не просто перевозились, они были нужны для полёта, возможно были нужны или для навигационных систем, или какие-то других целей.. но так ил иначе, это специализированная ниша, или как мы бы назвали - устройство для чтения и записи информации на носители в виде призм.
Согласитесь, оно отличатся от просто сейфа или защищённого резервуара для перевозки. И уж тем более на приборной панели...

Почему же их тогда две... ответить какой-то одной мыслью не могу, так как единой мысли нету, а есть ворох коротких и мало-связанных соображений.

А пока, я думаю, что сенатор сюда целенаправленно две призмы не вёз.
И если я и Archer верно поняли, что трупы были разные, когда снимали и брали ключи, то чтобы нашли призмы постарался именно капитан, а не сенатор. Думаю, что если бы именно призмы представляли бы самую большую ценность на корабле креонийцев, когда он пытался улететь от чеокан, то ключ бы висел, надо полагать, там же где и "амулет".
Свет - тот да, мог "втихоря" преследовать именно эту цель, т.е. доставку этих трёх компонентов: амулета и 2ух призм.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 11.01.2012, 18:13 | Сообщение # 4945
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
чеокане сами заявили, что они наблюдали за людьми, и успели к непосредственному контакту с Видогом собрать определённые сведения, их же они могли отправить "домой" ещё ДО непосредственного прилёта на территорию Плайда.

В этом даже сомневаться, думаю, не стоит.
Для обеспечения такой связи (если прямой контакт невозможен) необязательно иметь дополнительные корабли-курьеры. Если уровень их технического развития позволял, они могли использовать автоматические ретрансляционные буи, сбрасывавшиеся в определенных точках маршрута. Вот вам и связь с "родиной".

Quote (Archer)
У Адринозы чеокане только подали сигнал о помощи,как практически сразу запустился портал.
О чём это может говорить?

По меньшей мере о 2-х вещах;
1. Наличие на расстоянии прямой связи с Адринозой базы флота или форпоста чеокан, ответственных за этот сектор. Это может быть и материнская система чеокан.
2. Высокая оперативность реагирования на тревожный сигнал. Немедленно был активирован портал и выслана помощь.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 11.01.2012, 18:13 | Сообщение # 4946
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Хвост появиться сможет, если не успеют заблокировать кольцо у Гесета.

и я о том же... smile
меня личность этого кадра немного смущает, если честно.. Хотя, я надеюсь, что это моё предвзятое отношение.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Среда, 11.01.2012, 18:22 | Сообщение # 4947
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
3. Сроки прибытия помощи были названы Видогу раньше, чем он дал такое разрешение. Все это в совокупности говорит о том, что чеокане вызвали бы свой флот независимо от принятого Видогом решения. Я даже допускаю, что их флот уже находился в пути, когда переговоры с Видогом только велись.

Логично.Предлагаю доработать этот вариант:идёт эскадра,предположим 100 крейсеров,больше чеокане
не посылают т.к. боятся удара в спину (кто-нибудь из их союзников захочит порулить cool ).
Строительство портала кардинально меняет ситуацию - дополнительно можно перебросить ещё сотни три
крейсеров(при необходимости можно нужное количество крейсеров вернуть обратно)


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Среда, 11.01.2012, 18:35 | Сообщение # 4948
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но я считаю что эти призмы там не просто перевозились, они были нужны для полёта, возможно были нужны или для навигационных систем, или какие-то других целей.. но так ил иначе, это специализированная ниша, или как мы бы назвали - устройство для чтения и записи информации на носители в виде призм.

Вы, безусловно, в чем-то правы. Но, при любом варианте ясно, что одержащаяся в призмах информация очень важна и не предназначена для чужих глаз.
В то же время, можно предположить, что этот корабль был положен сенатору, как высшему или одному из высших должностных лиц креонийцев. В таком случае, наличие такого "сейфа" непосредственно в рубке управления может быть оправдано.
Так же можно допустить, что одна из призм является бортовым журналом корабля, а вторая содержит навигационные и прочие секретные данные.

Quote (Retribution)
Думаю, что если бы именно призмы представляли бы самую большую ценность на корабле креонийцев, когда он пытался улететь от чеокан, то ключ бы висел, надо полагать, там же где и "амулет".

Я думаю, что это не обязательно. Пока мы не видим прямой связи между ключом и призмами. Ключ дает возможность сенатору или его владельцу открывать любые двери. Еще может свидетельствовать, в силу своей универсальности, о его высоком ранге.
А карточка капитана давала доступ к информации. И если при этом не был введен код доступа, запускалась система самоликвидации.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Среда, 11.01.2012, 18:36 | Сообщение # 4949
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
На самом деле только Гроненбер это знает наверняка,Видог может только догадываться.

да Видог и предпологать не может что у чеоканских кораблей есть энергетическое защитное поле
Quote (PFN)
Возможно. Но... они получили приказ! А за невыполнение и голову могут снять. Так что, выбора у него особо не было. Или пан, или пропал. И еще надежда на преимущество в скорости, защите и вооружении.

если бы пролезли все три , то они смогли бы разведать обстановку и улепетывать ...
 
PFNДата: Среда, 11.01.2012, 18:48 | Сообщение # 4950
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Строительство портала кардинально меняет ситуацию - дополнительно можно перебросить ещё сотни три крейсеров(при необходимости можно нужное количество крейсеров вернуть обратно)

Тут и к ворожке не ходи... Пришлют столько, сколько потребуется. Единственный вопрос остается: пропускная способность портала. Сколько кораблей может нырнуть за раз и сколько по очереди в затылок друг другу? И как это отражается на самом туннеле перехода?
Если они могут ломиться толпой, то ситуация не радует...

Quote (ilfat_2)
Видог и предпологать не может что у чеоканских кораблей есть энергетическое защитное оле

За то, про все остальное он знает.

Quote (ilfat_2)
если бы пролезли все три , то они смогли бы разведать обстановку и улепетывать

Или связаться с теми, что в системе Церены у Видога.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: