Пятница, 29.03.2024, 17:37
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ulugbekДата: Суббота, 27.11.2010, 09:38 | Сообщение # 51
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Вторая глава тоже получилось неплохой. Спасибо за выкладку! Жду с нетерпением третью главу. И все же думаю, после окончания контракта в 16 книг надо сделать ребрендинг и превратить 16 книг в восемь, объединив две книги в одну. А то сейчас серия, мала и много. Т.е. представляет собой большую кучку мелких книг. Имхо для продаваемости и восприятия лучше вместо этого иметь 8 относительно нормальных, не тонких книг. Да и само слово ребрендинг - хорошо звучит. Будет дополнительной рекламой (так как в сфере книг вроде никто этого еще не делал).

Сообщение отредактировал ulugbek - Суббота, 27.11.2010, 09:41
 
Marochka77Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:38 | Сообщение # 52
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Огромное СПАСИБО автору за продолжение серии! yes
С огромным удовольствием перечитала не один раз и "звездный взвод", и "победитель" - то что вышло, разумеется, с огромным нетерпением ожидала продолжения, и вот наконец, после долгого перерыва увидела заветные строки happy !
Мне особенно нравится как Вы "прописываете" в этой серии борьбу добра и зла, как вписываете ее в канву повествования, интриги, и наоборот. Замечательный сюжет. Интересная интрига.
Конечно, можно цепляться и к каким-то словам, и вообще, на вкус и цвет - товарищей нет, кто-то может критиковать все подряд, просто потому, что это литературное произведение "не его", но лично я читая Ваши романы, погружаясь в миры Ваших героев испытываю истинное наслаждение. И когда книга дочитана, перевернута последняя страница, становится грустно. И хочется вернуться эти миры снова. Такой и должна быто художественная литература на мой взгляд, тем более фантастика.
Это замечательно что у Вас есть сайт! Честно говоря узнала об этом только что... ну да, с час назад, сначала прочитала начало 12 книги "победителя", а потом пошла на форум... а вдруг там будет когда появятся следующие главы cool ? потому как - хорошо, но мало sad ....

Тут на форуме обсуждалось чью сторону приняла Эвис... а вот мне интересно, с кем "подписала контракт" ее младшая сестра Лана? Цена за красоту?

ПС. Поддерживаю высказанную здесь идею яндекс-кошелька или веб-мани.

Сообщение отредактировал Marochka77 - Вторник, 30.11.2010, 17:58
 
OlisДата: Вторник, 30.11.2010, 20:59 | Сообщение # 53
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Marochka77)
Тут на форуме обсуждалось чью сторону приняла Эвис... а вот мне интересно, с кем "подписала контракт" ее младшая сестра Лана? Цена за красоту?

Скорее всего Лана заключила "сделку" со светлой стороной...


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
HiTMaNДата: Вторник, 30.11.2010, 21:10 | Сообщение # 54
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мм..новая глава это очень хорошо smile Хотя с другой стороны, учитывая причины по которой она выкладывается - плохо...
Надеюсь всё таки удастся решить вопрос с издательством. Оно конечно интересно растягивать удовольствие, но не на пару лет smile

Quote (Enex)
Скорее всего Лана заключила "сделку" со светлой стороной...

По закону жанра, сделки со светлой стороной красивыми обычно не делают tongue Зависть - это далеко не светлое чувство. Да и не слишком дёшево - всего лишь симпотичная мордашка за непосредственное участие в "спасении" мира? smile


Сообщение отредактировал HiTMaN - Вторник, 30.11.2010, 21:21
 
Marochka77Дата: Вторник, 30.11.2010, 21:52 | Сообщение # 55
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (HiTMaN)
Зависть - это далеко не светлое чувство

smile Вот, вот и мне почему-то кажется что не светлая, уж больно она язвительно сестричке завидует.... но при этом побывала у хранителей.... А в зведном взводе один "паучок" был, между прочим, из учеников хранителей... Но тем не менее сплошной туман...
 
TROLLДата: Вторник, 30.11.2010, 22:07 | Сообщение # 56
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Вы знаете, а я немного растроился когда прочитал 2 - главу!!!!! Мне показалось что уж очень просто все получается с пришельцами. Видог им разрешает привести 50 кораблей, а мы знаем что у Андрея находится артефакт с их корабля, и скорей всего данный артефакт позволит ему подчинить пришельцель себе, а в дальнейшем использовать к возвращения пристола!!!!!!!!!!! А может я ошибаюсь!!!!
 
OlisДата: Вторник, 30.11.2010, 22:30 | Сообщение # 57
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
HiTMaN, Marochka77, не все так просто, как кажется на первый взгляд... почитаем - узнаем biggrin

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
Marochka77Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:49 | Сообщение # 58
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Enex)
не все так просто, как кажется на первый взгляд... почитаем - узнаем

biggrin вот именно, именно это мне и нравится, практически до самого конца непонятно кто есть кто и чем все закончится .....
Quote (TROLL)
скорей всего данный артефакт позволит ему подчинить пришельцель себе

нет..., так точно не будет... не тот стиль у автора... но вот помочь чем-то в каком-то познании скорее всего... это да.
 
BarrakadaДата: Вторник, 30.11.2010, 23:55 | Сообщение # 59
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
HiTMaN, Marochka77,
Признаться честно мне показалось в плане того кто на какой стороне достаточно понятным. Эвис подписала с Темными, когда была загнана в угол после неудачного покушения, что ей и позволило без особых проблем вырваться из петли. А Лана скорей всего со Светлыми) (по закону жанра) ну не могут быть 2 сестры темными) В этом я полностью согласен с Enex. А относительно красоты) Вы не забываете, что до этого она была ребенком, но после просто повзрослела, и по сути расцвела. =) А терь Иначе если пойти от обратного, еслибы она вроде бы как осталась некрасивой), то наверное и не будет будущего выбора между Эвис и Ланой со стороны главного героя. По поводу зависти и дальнейших подколов... нуу собственно говоря можете меня поправить, но светлые - не святые) Если не ошибаюсь еще в ЗВ Байлот говорил, что им все грехи отпущены вперед за будущие дела) Да и вообще светлым не чужды обычные чувства. Более того зависть была до того как она попала к хранителям, да и то по понятным причинам. И ничего предусудельного нет. А после хранителей зависти особой то я и не помню, только уже наоборот со стороны Эвис. А вообще признаться честно эти эпизоды читал уже достаточно давно... и могу в чем-то ошибиться по памяти, но на мой взгляд все уже определено.
 
RevanДата: Среда, 01.12.2010, 09:38 | Сообщение # 60
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Эвис заключала сделку с тьмой "Ведь страннки в балахоне обещал " это в стиле темных сил. Светлые обещают только очистить душу от всех грехов. А Лана мне кажется неприняла неодну из сторон. Ведь в противовес Эвис есть Дейл

Добавлено (01.12.2010, 09:38)
---------------------------------------------
Мне кажется, что в техническом вопросе важнее 2 колбы ктр хранятся у Яриса Милана

 
OlisДата: Среда, 01.12.2010, 10:01 | Сообщение # 61
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
В данный момент меня очень интересует ситуация по освобождению Андрея. Каким образом его освободят? И что ему еще придется пройти на пути к освобождению...

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RevanДата: Среда, 01.12.2010, 11:42 | Сообщение # 62
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
На вряд ли у Герцога Сатона получится его освободить в ближайшее пол года. Эвис забронировала его взвод. Я думаю, что в это время и решится его судьба(на чьей стороне он будет сражаться). И еще я считаю, что тут сыграет роль и Лана, ведь ей Андрей тоже понравился....

Добавлено (01.12.2010, 10:42)
---------------------------------------------
А дальше все зависит от того какую сторону он примет. ГС в курсе войны света и тьмы...

Добавлено (01.12.2010, 10:45)
---------------------------------------------
Но почемуто я на 99% уверен, что он выберет сторону Света. И вобще вместо Эвис полюбит Лану

Добавлено (01.12.2010, 11:42)
---------------------------------------------
А мне интересно как себя будут вести пришельцы? Что они задумали на самом деле?

 
OlisДата: Среда, 01.12.2010, 12:11 | Сообщение # 63
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Revan)
А мне интересно как себя будут вести пришельцы? Что они задумали на самом деле?

Вполне возможно, что их главная цель - захватить этот край вселенной... И еще что-то мне подсказывает, что эта раса связана с темной стороной... (хотя, я могу и ошибаться, слишком много загадок...)


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RevanДата: Среда, 01.12.2010, 12:15 | Сообщение # 64
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Я почему-то тоже неверю в их искренность.

Добавлено (01.12.2010, 12:15)
---------------------------------------------
Думаю именно с ними придется сразится в конце, причем с объеденееными технологиями

 
OlisДата: Среда, 01.12.2010, 12:16 | Сообщение # 65
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Главная загадка кроется в исчезнувшем корабле пришельцев... Интересно, кто его первым найдет?
Сдается мне, что этот корабль превосходит корабль чеокан по всем параметрам или он содержит какую-то тайну... Либо это их корабль... (Здесь слишком много загадок...)


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RevanДата: Среда, 01.12.2010, 12:37 | Сообщение # 66
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Согласен, возразить нечего. Но корабль взорвался. А на Тарнуме не осталось ничего ценного. Только Медальен у Волкова и призмы у Милана. Скорее всего тайны корабля достанутся ГС
 
RetributionДата: Среда, 01.12.2010, 13:25 | Сообщение # 67
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
__ Мдя.. Часть информации из головы улетучилась уже dry , так что, на какой именно планете Андрей "приобрёл" медальон, не помню... Но, похоже, что чеокане опоздали, что не может не радовать... smile

__ А вот Андрею, думаю, проблем добавится... Всплывут какие-нибудь старые архивные документы, в которых говорится о том, что "кто-то из первых жителей нашёл корабль инопланетян... его просчитали сумасшедшим, и никто на его заявления внимания не обращал. Потом выяснится КТО и КОГДА последний раз был в том месте, в котором "нашли корабль инопланетян"... Выяснится кто проводил операцию, поднимутся отчёты проделанной операции"... и на "хвост" Андрею сядут все: Ворх, а с ним и Брин Саттон, организаторы глад-их турниров, Эвис и ещё Видог (со всех своей службой безопасности), а за ним и чеокане в эту погоню втянутся.. И если первым он нужен в конечном счёте ЖИВЫМ, то последним двум, по большому счёту, после выяснения всего что известно Андрею, живым он им не нужен напрочь... Весь вопрос, кто раньше доберётся до него... Саттон с Ворхом найдёт способ освободить, или Видог прознает о существовавшем корабле, о том, что с ним стало и к кому ведёт "ниточка" дальше.

P.S.
Хочется сказать (собственно, я и скажу smile ) ОГРОМНОЕ СПАСИБО Автору. С удовольствием читаю Ваши книги. Выделил целую полку под Ваши произведения, с нетерпением жду, когда она будет продолжать пополнятся.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Среда, 01.12.2010, 14:17 | Сообщение # 68
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Еще все зависит от того какую сторону выберет Волков. Рано или поздно он должен это сделать. Только как и при каких обстоятельствах это произойдет?
Насколька я помню нашел он его на корзане. Когда проводили зачистку местности
 
RetributionДата: Среда, 01.12.2010, 14:26 | Сообщение # 69
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Думаю, что Волков до последнего момента не выберет ничью сторону. Да и вообще вряд ли он выберет, его "нейтралитет" останется до конца .. просто в самом конце придётся решить "кому помочь?", и выбирать придётся между людьми (конкретными персонажами), а не между "Светом" и "Тьмой"

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Среда, 01.12.2010, 14:30 | Сообщение # 70
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Я тоже так думал, когда только начал читать. Но потом пришел к выводу что это произойдет раньше. Когда их останется меньше. в ЗВ их осталось трое и пришел вестник. я думаю что в этот момент он должен сделать выбор.
и выбирать придётся между людьми (конкретными персонажами), а не между "Светом" и "Тьмой"
А вот с этим можно согласится
 
ANU0Дата: Среда, 01.12.2010, 16:52 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Большое спасибо всем за похвалу. Это вдохновляет. Особенно сейчас, в сложной ситуации, когда книги в печать не выходят. Понимаешь, что работаешь не просто так, и твое творчество нравится людям. Разумеется, ничего комментировать не буду. Иначе будет неинтересно. Но диспут получился неплохой. Кстати, как и обещал, в ближайшие дни закончу 13-ю книгу. Сразу приступлю к следующей.
 
RevanДата: Среда, 01.12.2010, 17:14 | Сообщение # 72
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Уже сейчас интересно что будет Когда Андрей вернется на Таскону. Если вернется еще...
Хочу поблагодарить автора что незабывает своих поклонников. надеюсь продержусь Пока вы не выложите всю книгу. Хочется прочитать сразу всю книгу
 
TROLLДата: Среда, 01.12.2010, 21:34 | Сообщение # 73
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо автору за участие в нашем диспуте, это обнадеживает что он приметна свой счет все замечания в его адрес, а также закрутит интрижку еще круче чем бЫло.

***** Я кстати сегодня вечером, когда шел домой с работы зашёл в книжный "ЧАКОНА" и у администратору поинтересовался, почему у них нет в наличии из серии Победитель 12 книги "Перекрестки судеб" наврав им что уже в электроном виде все читают, а у них в таком большом магазине нет новых поступлений и они мне пообещали заказать в издательстве продолжение данного произведение (первые 11 книг между прочим у стоят на полке). У них есть специальный журнал заявок интересующие издания, где я тоже оставил свою подпись!!! Я ни кого не призываю делать также как я, но чем чёрт не шутит, а вдруг когда поступит заявка от нескольких магазинов в издательство, глядишь и стронется с мертвой точки!!!!! ********

 
ANU0Дата: Среда, 01.12.2010, 23:35 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Кстати, это действительно неплохая идея. В издательство ничего не поступит, но это и не важно. Я уже писал, условия на рынке диктуют торговцы-оптовики. Если они посчитают, что спрос есть, механизм запустится. Тогда и с издательством разговаривать будет легче.
 
OlisДата: Четверг, 02.12.2010, 00:28 | Сообщение # 75
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
TROLL, просто умница! Я действую тем же путем, позавчера заказала 12 книгу ))) В данный момент, в магазине, на полках, красуются все изданные книги из двух циклов. Моя работа )))

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ulugbekДата: Четверг, 02.12.2010, 05:03 | Сообщение # 76
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Недавно посмотрел на фензин.
Там Николай Андреев возглавляет топ авторов ( http://fenzin.org/library/dir/all/hits/ ). Вот первая дюжина самых популярных российских авторов:

Андреев Николай [новое]
[947530 посещений]

Лукьяненко Сергей [новое]
[711714 посещений]

Злотников Роман [новое]
[699821 посещений]

Панов Вадим [новое]
[631858 посещений]

Прозоров Александр [новое]
[619969 посещений]

Орловский Гай [новое]
[613320 посещений]

Пехов Алексей [новое]
[576458 посещений]

Зыков Виталий
[535602 посещений]

Мусаниф Сергей [новое]
[522225 посещений]

Перумов Ник [новое]
[481702 посещений]

Орлов Алекс [новое]
[414823 посещений]

Громыко Ольга [новое]
[412347 посещений]

Откровенно говоря, впечатляет. Даже Лукьяненко идет на втором месте! Да еще там отрыв внушительный между первым и вторым местом.

Сообщение отредактировал ulugbek - Четверг, 02.12.2010, 05:05
 
RevanДата: Четверг, 02.12.2010, 06:50 | Сообщение # 77
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошая идея попытаться стоит. У нас город небольшой и я не водном книжном невидел победителя. Только ЗВ и то несколько книг. Но как только у меня будет возможность уехать я обязательно зайду в книжный магазин
 
OlisДата: Четверг, 02.12.2010, 19:37 | Сообщение # 78
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Как вы думаете, какой расе принадлежит гигантское кольцо, которое обнаружили возле планеты Тарнум?
У кого какие предположения?


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
Marochka77Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:06 | Сообщение # 79
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Противникам чеокан, однозначно!

Добавлено (02.12.2010, 20:02)
---------------------------------------------
тем кто отправлял исследовательскую экспедицию на Корзан и тем, кто колонизировал планету, над которой нашли это кольцо

Добавлено (02.12.2010, 20:04)
---------------------------------------------
да, точно, тем кто колонизировал Тарнум. А вот сама раса... но точно не чеокане, а их противники smile , как мне кажется

Добавлено (02.12.2010, 20:06)
---------------------------------------------
И вообще,
Продолжение!! Продолжение!! Продолжение!!
Нет я точно изо1йду слюной от ожидания.... biggrin и конечно нетерпения...

 
TROLLДата: Четверг, 02.12.2010, 22:07 | Сообщение # 80
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Enex)
Как вы думаете, какой расе принадлежит гигантское кольцо, которое обнаружили возле планеты Тарнум?
У кого какие предположения?

Я поддерживаю - Marochka77 – конечно противоборствующей стороне! А может там у них тоже произошла революция и раскол, а также делёж власти и власть над всеми народами получит тот, у кого окажется медальон, который хранится у Андрея или пирамидка это допуск к чему-то очень, очень сверхъестественному. Вот поэтому чеокане после провала у планеты Тартум ведут себя более лояльно и осторожно. Но это неспроста, я так думаю!!!!

 
allanonДата: Пятница, 03.12.2010, 00:48 | Сообщение # 81
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Новые главы не читал. но выскажу свои мысли по поводу продолжения, варианта два:
1) Если пришельцы враги, то Видог умрет, его сын будет править вместо него возможно станет императором после окончания войны(если выживет). Волк поможет сыну Видога победить и отдаст трон. Победы в войне возможно не будет, возможно будет объединение.
2) Если пришельцы союзники, то Видог будет императором. его сын умрет, Видог оставит империю в наследство волку либо его детям.

Эфис(темня) умрет, ее мать тоже. Лана(ни светлая ни темная) будет править вместо матери.
Волк не выберет ни какую сторону и будет ничья.

Кстати, а не портал ли пришельцы хотят строить на новой территории?)

 
RevanДата: Пятница, 03.12.2010, 06:51 | Сообщение # 82
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
На врят ли они будут строить портал. И вряд ли Видог отдаст трон наследникам Волка, если конечно у Эвис не будет ребенка от него, что врят ли. А на счет сторон мне кажется Волков должен выбрать или погибнуть.
Возможно что Сирианским графством будет управлять Майор Хейвил??? Если женится на графини конечно.
Я думаю так далеко уходить не стоит не достаточно информации. Все будет зависить какую сторону примет Волков и останется ли жив вобще? Очень много событий связанных с ним. И не стоит забывать, что он главный герой
 
RetributionДата: Пятница, 03.12.2010, 09:55 | Сообщение # 83
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Думаю, что волк не умрёт.. dry ну, по крайней мере, до финала истории.. А что касается Эвис и Ланы, про них трудно что-то сказать сейчас, хотя, я думаю, что Лана, как и Андрей, до финала не погибнет. Хотя всё может быть.

По поводу кольца.. )) Тут я солидарен с Marochka77 и TROLL, оно не принадлежит чеоканам, ну, или не тем, чеоканам, которых мы видим сейчас (ведь мы не знаем, кто является их противниками и кто с кем сражался перед кольцом). Вполне возможно, что внутри их общества тоже произошёл раскол.

Quote (allanon)
Кстати, а не портал ли пришельцы хотят строить на новой территории?)

Это первое что пришло мне в голову, когда они "попросили разрешение на строительство своей базы"... А после прочтения выложенной второй главы 12-ой книги, эти сомнения стали ещё больше.. Вполне вероятно, что за год они (чеокане) построят такое же кольцо (или что-то функционально похожее), часть флота в числе озвученном Видогом прилетит "обычным" путём, чтобы не возникло никаких подозрений, а часть прилетит через кольцо..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
allanonДата: Пятница, 03.12.2010, 13:30 | Сообщение # 84
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
На врят ли они будут строить портал. И вряд ли Видог отдаст трон наследникам Волка

Дело в том что у Видога власть, а у волка ключ к защите системы. если будет война, то будет логично их объединение. При этом сомневаюсь что волку нужен трон, поэтому он перейдет к Видогу изначально, а потом я описал выше)..
 
RetributionДата: Пятница, 03.12.2010, 14:35 | Сообщение # 85
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Думаю, Видог не доживёт до своего Императорского трона. Вероятно, его участь будет не сильно разнится с участью ВК.

И да, на тему Волкова и его "нейтралитета".. Думаю, закончится тем, что из-за этого самого "нейтралитета" (который останется до конца) будет переигровка happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Пятница, 03.12.2010, 15:20 | Сообщение # 86
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Нет на переигровку они не пойдут. Либо победа либо поражение. Иначе теряется смысл . А что будет с Видогом Это будет большой вопрос? Возможно его предадут даже преданные люди. Генерал Не хочет что бы Видог заключал сделку с пришельцами
 
RetributionДата: Пятница, 03.12.2010, 16:35 | Сообщение # 87
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
что ТАК, что ЭТАК - всё равно не жить и не "царствовать" ему.

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Пятница, 03.12.2010, 17:23 | Сообщение # 88
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Я того же мнения. Но хочется надеятся на лучшее
 
allanonДата: Пятница, 03.12.2010, 19:29 | Сообщение # 89
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Нет на переигровку они не пойдут. Либо победа либо поражение. Иначе теряется смысл . А что будет с Видогом Это будет большой вопрос? Возможно его предадут даже преданные люди. Генерал Не хочет что бы Видог заключал сделку с пришельцами

Смысл как рас таки потеряется если будет победа или поражение. вспомним комментарии автора. автор говорил что планировал написание третьего цикла. Если в данном будет поражение, то тьма победит, и третьего цикла не будет. Если победит свет, то либо опять таки конец, либо просто увеличится территория т.к. мы не знаем сколько побед надо свету до окончательной победы. Первый цикл закончился победой света, поэтому я считаю маловероятным очередную ее победу. поэтому ничья.

Я согласен что Видог умрет, но он доживет до своего трона. Он мужик умный, ему мешает только его жажда трона. И если он не темный, что вряд ли, то будет на стороне Волка, то есть между светом и тьмой. Пока не умрет.

 
RevanДата: Пятница, 03.12.2010, 19:48 | Сообщение # 90
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Победит конечно же свет, только как и какой ценой?
Конечно будет увелечиние териториии и большой скачок в науке. Ведь в книге говорится "Свет потерпел ряд поражений и тьма в плотную подошла к планетам населенными людьми". А война шла тысячу лет. то что територия увеличится в 2 раза, то даже для галактики это мизер. Вгалатике милиарды звезд. А во вселенной милиард галактик
 
allanonДата: Пятница, 03.12.2010, 20:44 | Сообщение # 91
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Победит конечно же свет

слишком оптимистично) такой вариант может быть, но не думаю что это так.
Вообще свет это ведь не что то хорошее. Эти две силы многое скрывают и не факт что их цели хорошие. Как светлой так и темной.
И тем и другим надо то что находится на земле, сами люди для них расходный материал. В данном случае цель света частично совпадает с выживанием человечества.
 
RevanДата: Пятница, 03.12.2010, 23:29 | Сообщение # 92
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Согласен, что свет это не совсем хорошее. Но ведь совсе хороших небывает. И воины Света тоже убивали, и не меньше нектр воинов тьмы. Но я сомневаюсь, что свет хочет разрушить вселенную, и нагромаздить её "ужасными тварями". Леги ведь сами открыли путь (случайно) для темных сиил. А они рвутся к Земле где второй проход, А леги сами с земли. Хотя ведь есть еще некто куда могущественнее Легов

Добавлено (03.12.2010, 23:29)
---------------------------------------------
Интересно, что будет С Лексом Сатоном? Ведь он тоже может притендовать на трон?

 
aviaДата: Суббота, 04.12.2010, 02:01 | Сообщение # 93
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Автору огромное спасибо!
Разместил заказ на книгу на Озоне и в магазине Москва - мол, в И-нет есть инфа, что в ,Питере уже вышла 12 книга, а у Вас на сайте не могу найти, прошу сообщить о появлении в магазине...
 
allanonДата: Суббота, 04.12.2010, 03:22 | Сообщение # 94
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Но я сомневаюсь, что свет хочет разрушить вселенную, и нагромаздить её "ужасными тварями"

А тьма этого хочет?. Если бы в ЗВ поменять местами горгов(вроде так они назывались, не помню) и людей, то тьма уничтожала бы горгов. А свет людей. Горги стояли бы на пути так же как сейчас люди)
 
RevanДата: Суббота, 04.12.2010, 14:04 | Сообщение # 95
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Разумеется. Она же рвется к земле
 
RetributionДата: Вторник, 07.12.2010, 14:00 | Сообщение # 96
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
Победит конечно же свет, только как и какой ценой?

biggrin Как в известной фразе: "Добро ОБЯЗАТЕЛЬНО победит Зло! Поставит на колени и жестоко убьёт."
А если серьёзно, то этого нигде не сказано, что "победит конечно же Свет" blink
И так же вполне вероятно, что могут погибнуть все воины Света и Тьмы.. ничья... Где сказано, что такого быть не может,м? И что тогда? На мой взгляд выход - переигровка. ( но, это если такое произойдёт конечно)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Среда, 08.12.2010, 07:22 | Сообщение # 97
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Конечно ни где ни сказано это. Я считая, что наврятли будет ничья. Кто-то все равно должен победить. Что тогда получится, новые технологии новые скорости в гиперпространсвтве а територия та же? Может умения с фантазией проблемы, но я не могу представить как это все будет происходить переигровка
 
OlisДата: Среда, 08.12.2010, 10:03 | Сообщение # 98
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Первые испытания киборгов не увенчались успехом... Но что будет дальше? Какими секретными разработками (помимо киборгов) ведает Берд Видог? Тьма в определенный момент может заключить с ним сделку, а он ради власти готов на все...

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RevanДата: Среда, 08.12.2010, 12:21 | Сообщение # 99
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Почему не увенчались? Мне кажется они прошли испытания, просто были нектр недороботки, а в целом успешно
 
RetributionДата: Среда, 08.12.2010, 12:55 | Сообщение # 100
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Enex)
Тьма в определенный момент может заключить с ним сделку, а он ради власти готов на все...

Enex, может я что-то забыл, но разве Тьма и Свет ещё не определились с бойцами? Видог и так в "игре".. какая ещё сделка? =)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: