Пятница, 26.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
БерезаДата: Пятница, 13.01.2012, 21:00 | Сообщение # 5001
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
А как чеокане прилетят?.., через кольцо - оно заблокировано будет (и еще наверное заминировано на всякий случай), а своим ходом добираться с базы Видога - могут и обнаружить случайно. Может с основной эскадры (которая возможно летит к базе Видога) отделиться группа кораблей? - тоже не рационально светиться и распылять силы.

Добавлено (13.01.2012, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Т.е. :1.эти рабы в состоянии качественно строить,2.эти рабы заменяют тяжёлую технику - у чеокан её нет, 3.персонал базы допускает до себя вонючих рабов,4.у чеокан нет запасов кортошки ?

Рабы тоже товар может быть....возможно чеокане их используют так же как и люди (на Сириусе рабы есть), а может кушают они их - или как горги использовали...

Добавлено (13.01.2012, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Но целесообразно ли посылать "ТУДА НЕ ЗНАЯ КУДА" целую эскадру? При этом не имея ни малейших гарантий,что хоть кто-то вернётся?

А если есть возможность что-то захватить что то посерьезнее чем оружие простых пехотинцев-чеокан. Вдруг где-то удастся штурмом взять легкий пассажирский корабль, двигатели-то на нем стоят лучше, чем у людей. На крайний случай можно и легкий корабль послать с ядерной ракетой - прилетел и взорвал кольцо чтобы оно не действовало (хотя для этого нужны камикадзэ или беспилотники)

Добавлено (13.01.2012, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Новая экспедиция может нарваться на крупные силы чеокан сразу же при выходе из кольца. Думаю, что чеокане уже проинформировали все свои гарнизоны у колец об инциденте у Адринозы. Так что гостей будут ждать!

В этом случае можно сразу подрывать свой корабль вместе с кольцом, шансов выжить не найдет даже Стигби...
 
ilfat_2Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:19 | Сообщение # 5002
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А что вы подразумеваете под понятием "база"?

там где можно работать , прожиать , проводить какие-то исследования , ремонтировать , обслуживать
корабли ... и тд . и тп .
Quote (Retribution)
он отдавал приказ о нанесении ядерного удара по поверхности Адринозы,

я бы сказал от безвыходности ситуации , нет другога эффективнога оружия ...
Quote (zarya2)
.Вопрос только во времени,что произойдёт раньше: вывезут креонийцев или прилетят чеокане?

чеокане вряд ли прилетят , тут умные головы уже вычислили что им для этога нужно около 10 месяц
а те которые из Корзана пока заняты и я считаю что они не будут разделятся ...

Добавлено (13.01.2012, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Адриноза была выбрана для первого визита, как ближайший адрес. Возможно с дальними адресами повезет больше. Шансов 50/50.

не совсем верно . Адринозу выбрали потому , оно расположено на окраине освоенных креониицами
территории . это значит остальные адреса расположене в глубине или в середине территории и там
гораздо больше шансов встретится с крупными силами чеокан ...

прежде чем послать новую экспедитцию нужно решит ряд задач ... уведомлять или нет другие главы
государств о находках и об потенциально опасной расе чеокан . если будет принято решение поделится
информацией то новые планы будут приниматся совместно с остальными главами ...
 
PFNДата: Пятница, 13.01.2012, 21:38 | Сообщение # 5003
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Вдруг где-то удастся штурмом взять легкий пассажирский корабль, двигатели-то на нем стоят лучше, чем у людей.

Пиратствовать - самое последнее дело. Вам лавры Стигби покоя не дают? Откуда такая агрессивность? biggrin

Quote (Береза)
На крайний случай можно и легкий корабль послать с ядерной ракетой - прилетел и взорвал кольцо чтобы оно не действовало (хотя для этого нужны камикадзэ или беспилотники)

Разве кольца людям не нужны? Никто их взрывать не будет, пока не возникнет реальная угроза вторжения через кольцо. Это самая крайняя мера.

Quote (ilfat_2)
чеокане вряд ли прилетят , тут умные головы уже вычислили что им для этога нужно около 10 месяц а те которые из Корзана пока заняты и я считаю что они не будут разделятся ...

Quote (PFN)
Чеокане могут уловить момент разблокировки кольца для новой экспедиции и ломануться толпой к Гесету.

Так что не обязательно ждать 10 месяцев. А "гости" Видога вполне могут наведаться. Там у них, кажется, 3 корабля и один вполне могут отправить посмотреть, кто там у кольца управляется.

Quote (ilfat_2)
не совсем верно . Адринозу выбрали потому , оно расположено на окраине освоенных креониицами территории .

Это был еще один веский аргумент выбора в пользу Адринозы. Но и время полета тоже было одним из условий.

Quote (ilfat_2)
прежде чем послать новую экспедитцию нужно решит ряд задач ... уведомлять или нет другие главы государств о находках и об потенциально опасной расе чеокан .

Как мы уже говорили, все теперь зависит от решения графини. Главное, чтобы Гроненбер успел ее проинформировать о результатах.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Пятница, 13.01.2012, 22:04 | Сообщение # 5004
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Archer, не смешите и не делайте вид, что не понимаете о чем идет речь.

Постораюсь быть серьёзным.Конечно это была засада,но вот почему заделали все выходы из подземелий?
Я думаю потому,что база изначально не была расчитана на встречу с неизвестной расой ,боевые возможности
которой неизвестны,поэтому решили подстраховаться и забетонировали входы,ведущие к жизненно
важным объектам.А ведь чеокане могли просто встретить неизвестных у портала,поинтересоваться кто такие,
как пришли сюда(примерно как патрули Видога),то ,что они встретили как врагов ,я считаю говорит о
наличии какого-то достаточно серьёзного конфликта внутри системы.
Теперь о рабах.Да ,их могли использовать при строительстве,но оно давно закончилось,почему их не ликвидировали?пожалели?для обслуживании базы их многовато.Чтобы охранять их рег.войска ненужны,
на рабах ошейники,эта планета для них чужая,да и стучат они друг на друга наверняка.
Кстати,что выращивают на полях?Стигби сказал,что похоже на злаковые,я что-то не помню ни одного
вида ящериц или других гадов на Земле,которые бы были вегетарианцами,они все любят мясцо.
Далее обратите внимание на структуру обороны - бронеколпаки по периметру,нет даже намёка на
зенитные установки.Оборона явно для защиты от нападения с поверхности плюс флаеры для преследования
и разведки.Видно не всё так спокойно на планете


Лучше поздно,чем никогда!
 
RetributionДата: Пятница, 13.01.2012, 22:38 | Сообщение # 5005
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.И если графиня решит всё-таки ещё раз сунуться,то придётся здорово попотеть.

Прохладная история. happy
она туда не сунется в обозримом будущем... Точнее, я не знаю пока что, что должно произойти, чтобы подтолкнуть кого бы то ни было из Сирианского гр. сунуться ещё раз в этот портал.

Безусловно к чеоканам в гости рано или поздно полетят ещё... но, никак не всем скопом и, я думаю, уже не к Адринозе. И должно многое что ещё произойти, чтобы люди смогли себе позволить на вылазку в стан врага.

Quote (zarya2)
то в скором времени туда прилетят "гости"

откуда такая уверенность? smile
Я думаю, гости раньше нагрянут "в гости" к Октавии, чем к Гесету.

Quote (zarya2)
.Вопрос только во времени,что произойдёт раньше: вывезут креонийцев или прилетят чеокане?

Думаю, что креонийцев вывезут.
Рыпаться сейчас чеоканам, тем 2ум кораблям, находящимся у Видога под боком нет смысла, если они на 100% не знаю где кольцо, а даже если и знаю, я очень сомневаюсь, что у них есть код его разблокировки. Им сейчас важнее как можно быстрее закончить работу с кольцом.
Но, я боюсь, они могут быть не в курсе, об операции людей у Адринозы.
Вот если кратко, то как-то так. Хотя, это всего лишь моё мнение.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:43 | Сообщение # 5006
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
Стигби сказал,что похоже на злаковые,я что-то не помню ни одного
вида ящериц или других гадов на Земле,которые бы были вегетарианцами,они все любят мясцо.


Вот тут могут быть варианты,вспомните эпоху динозавров - были не только хищники,но,и гораздо больше,травоядные.Впрочем,если чеокане законченные хищники,то для выращивания мяса тоже нужна пища.

Quote (Archer)
Видно не всё так спокойно на планете


Всё может быть.Но вот что не понятно,если уцелели местные жители,то их уровень развития безнадёжно отстал,зачем такие усилия?

Quote (PFN)
Так что не обязательно ждать 10 месяцев. А "гости" Видога вполне могут наведаться. Там у них, кажется, 3 корабля и один вполне могут отправить посмотреть, кто там у кольца управляется.


Вот и я о том же.

Добавлено (13.01.2012, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Им сейчас важнее как можно быстрее закончить работу с кольцом.
Но, я боюсь, они могут быть не в курсе, об операции людей у Адринозы


Они никуда особо не торопятся,спешит как раз Видог.А чеокане наверняка уже получили сообщение о нападении на Адринозу.Ну не смогут они оставить такие новости без внимания.Наверняка будут попытки выяснить,кто же это был,они же не тупые,у них в тылу лазит враг.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 13.01.2012, 22:50 | Сообщение # 5007
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
,поэтому решили подстраховаться и забетонировали входы,ведущие к жизненно важным объектам.

То что это была ловушка - никто не сомневается. Ходы были замурованы, чтобы направить людей по одному оставшемуся, где им была уготована "горячая" встреча. А с замурованными произошло вот что:
Quote
- Лейтенант, - в голосе командира крейсера зазвучал металл, - на базе идет жестокий бой. Чужаки изнутри взорвали замурованные проемы.


Quote (Archer)
Оборона явно для защиты от нападения с поверхности плюс флаеры для преследования
и разведки.Видно не всё так спокойно на планете

Логично. Подземелья люди исследовать не успели. Что или кто там скрывается - неизвестно. Может и есть какие-то силы сопротивления.

Quote (Retribution)
она туда не сунется в обозримом будущем... Точнее, я не знаю пока что, что должно произойти, чтобы подтолкнуть кого бы то ни было из Сирианского гр. сунуться ещё раз в этот портал.

Жажда новых технологий, которые крайне нужны, чтобы получить преимущество в борьбе за имперский трон. Нет, графиня не отступится...

Quote (Retribution)
Рыпаться сейчас чеоканам, тем 2ум кораблям, находящимся у Видога под боком нет смысла, если они на 100% не знаю где кольцо, а даже если и знаю, я очень сомневаюсь, что у них есть код его разблокировки.

Кажется там у них 3 корабля. Все остальное в области предположений.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 13.01.2012, 22:52 | Сообщение # 5008
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
там где можно работать , прожиать , проводить какие-то исследования , ремонтировать , обслуживать
корабли ... и тд . и тп .

очень глобальное у вас понятие базы..
Такую БАЗУ быстро не построить и не собрать.. Возможно в плане долгосрочной перспективы я с вами и соглашусь. Но на данный момент потребности и тактические цели чеокан гораздо более скромны. А нас, больше интересует ближайшее реальное будущее, не же ли относительные вариации долгосрочного развития действий чеокан на месте, где они "строят"/"устраивают" свою "базу".

Quote (ilfat_2)
я бы сказал от безвыходности ситуации , нет другога эффективнога оружия ...

немного не понял, что значит "от безвыходности". Поясните?

"Просто так" ничего не делается, даже от злости на себя и на допущенные собой же ошибки. И это не был "предсмертным жестом" в связи с появлением трёх кораблей противника.
Это был осознанный поступок. Аргументацию (мой вариант/моё понимание) я привёл несколькими сообщениями ранее.
Да, другого оружия массового уничтожения такой силы наверное нету на корабле.

Я просто не понял, в чем вы видите "безвыходность". В отсутствии выбора другого оружия в данном случаи для данной задачи? Да, наверное это с натяжкой можно было бы назвать безвыходностью, но нету смысла возить несколько систем вооружения выполняющих одну и туже роль. Для конкретной этой цели и для ситуация такого рода, когда надо не точечно и прицельно подавлять огневые точки и выводить из строя конкретные объекты, а когда надо уничтожить всё на определённой территории, то выгоднее использовать ядерное оружие.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Пятница, 13.01.2012, 22:53 | Сообщение # 5009
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Всё может быть.Но вот что не понятно,если уцелели местные жители,то их уровень развития безнадёжно отстал,зачем такие усилия?

А Вы помните,что я писал о кольчужках,такие изделия хороши против холодного оружия,но никак
ни огнестрельного,а тем более лучевого.Для чего всёже предположим аборегены атакуют чеокан?
а может им необходимо захватить полный контроль над планетой хотя бы на несколько часов,или захватить
пульт управления.По выдвинутой здесь теории на орбите пульсары и управляются они с базы


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Пятница, 13.01.2012, 23:01 | Сообщение # 5010
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
если уцелели местные жители,то их уровень развития безнадёжно отстал,зачем такие усилия?

Мы этого пока не знаем. Подземная Таскона свой уровень сохранила. Может и здесь что-нибудь подобное имеется.

Quote (zarya2)
А чеокане наверняка уже получили сообщение о нападении на Адринозу.Ну не смогут они оставить такие новости без внимания.Наверняка будут попытки выяснить,кто же это был,они же не тупые,у них в тылу лазит враг

Я полностью с этим согласен.

Добавлено (13.01.2012, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Для чего всёже предположим аборегены атакуют чеокан?
а может им необходимо захватить полный контроль над планетой хотя бы на несколько часов,или захватить
пульт управления.По выдвинутой здесь теории на орбите пульсары и управляются они с базы

Наличие обороны еще не предполагает, что ее атакуют. Если бы атаки имели место, то наемники обнаружили бы какие-то следы боев. Их так просто не спрячешь...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Пятница, 13.01.2012, 23:01 | Сообщение # 5011
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Жажда новых технологий, которые крайне нужны, чтобы получить преимущество в борьбе за имперский трон. Нет, графиня не отступится...

Графиня не отступится,но поначалу она посторается перевооружить корабли,на основе технологий ору-
жия ,захваченного у чеокан.Исходя из того,что чеокане проводят модернизацию крейсеров Видога,
я думаю это вполне реально.К тому же у графини есть верфи джози,а у Видога - подручные средства happy


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Пятница, 13.01.2012, 23:06 | Сообщение # 5012
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
поначалу она посторается перевооружить корабли,на основе технологий оружия ,захваченного у чеокан.Исходя из того,что чеокане проводят модернизацию крейсеров Видога, я думаю это вполне реально.К тому же у графини есть верфи джози

Логично, если графиня проявит выдержку. На джози только и надежда. Они - гениальные технари и смогут быстро разобраться.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 13.01.2012, 23:40 | Сообщение # 5013
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Жажда новых технологий, которые крайне нужны, чтобы получить преимущество в борьбе за имперский трон. Нет, графиня не отступится...

хм.. любопытно, как можно рассчитывать на получение "новых технологий" Там, по Ту сторону кольца? От кого вы там их рассчитываете получить? от чеокан? Боюсь вы ничего не получите и рискуете ноги не унести, а вот открыть проход к вам - шанс вполне и вполне реальный.
Единственный шанс - это разводы. Силы чеокан не безграничны, космический флот и прочие схожие системы тоже имеют какое-то количество, т.е все порталы охранять разом они не смогу, а скорость реагирования на вылазки людей из разных колец будет зависеть на расстояние от ближайшей группировки до того кольца, из которого появятся люди.
Но в любом случаи, на месте чеокан, сейчас, я бы поставил бы контроль адреса того кольца, откуда явились люди (если он конечно известен чеоканам, что далеко не факт)... На случай вот такого нездорового любопытства.
Если же креониец скажет, что чеоканам данный адрес портала не известен (уж не знаю, с чего он будет в это уверен), то уже на месте людей если бы и полетел ещё раз "в гости", то более подготовленный, с совершенно другой задачей, в другой портал, если не ошибаюсь, у креонийца ещё 2 адреса осталось.. Чеокане сейчас не знаю, откуда и ждать то гостей.

Quote (PFN)
Все остальное в области предположений.

да. естественно.



небольшая ремарка к сказанному мною ранее... а именно о блочной структуре кораблей чеокан.. заблуждение.
Цитата из книги
Quote
Корпус угловатый, ступенчатый, без плавных, обтекаемых линий. Создается впечатление, что корабли собраны из отдельных сегментов, хотя это не так.

хотя и не понятно, как тогда такие гиганты может строить один док.. Он же должен быть в разы больше самого корабля. Хотя, всё возможно.
Quote
Эсминцы по сравнение с ними жалкие насекомые, вьющиеся возле крупного животного. Впрочем, тяжелые крейсера на фоне этих гигантов тоже смотрятся неубедительно. К примеру, длина «Эрагона» двести двадцать метров, на нем девять палуб, экипаж сто семьдесят пять человек. По меркам герцогства, отличное судно. Но корабли пришельцев превосходят его на порядок. Сопоставить размеры несложно. Длина метров семьсот, палуб не мень ше двадцати, а экипаж… Трудно даже предположить. Счет наверняка идет на тысячи. На борту такого корабля можно разместить целую армию. По сути дела это города, путешествующие между звездами.


Quote (PFN)
Кажется там у них 3 корабля.

Да, да.. я прошу прощения. Конечно три. Спасибо за поправку.

Добавлено (13.01.2012, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Они никуда особо не торопятся,спешит как раз Видог.А чеокане наверняка уже получили сообщение о нападении на Адринозу.Ну не смогут они оставить такие новости без внимания.Наверняка будут попытки выяснить,кто же это был,они же не тупые,у них в тылу лазит враг.

исключать такой вариант нельзя.
Но такое поведение свидетельствовало бы о том, что они не контролируют ситуацию по взаимодействию с людьми. А ведь они полагались, что уже знаю о людях достаточно, чтобы полагать на то, что они в состоянии предсказать дальнейшие поступки и шаги человечества.
А проводить явные поиски личными силами тех, кто был у Адринозы, по территории некогда единой Империи - это раскрыть своё присутствия тут, на территории людей, врагу (а те гости для чеокан теперь явный враг) раньше, чем они сами его обнаружат. И так допущены просчёты и и завышена оценка собственных возможностей. Чеокане будут более осторожнее.
Не достроив кольцо, чеокане ничего предпринимать не будут, иначе есть вполне вероятный шанс, поспособствовать, быть тем катализатором, который ускорит процесс объединение значительного числа субъектов бывшей империи. И при попытке провести агрессию со стороны этих трёх судов чеоакан (даже с поддержкой видога) против "гостей у Адринозы". Сведения добытые гостями станут намного быстрее доступны всем остальным, в чем чеокане крайне не заинтересованы.

Для них выходом могло бы быть продолжения сохранения той тайны, которую пока устроил Видог, закрыв восьмой сектор. При этом тщательно контролировать ту информацию и из тех источников и каналов связи, к которым чеокане могу получить доступ. А когда появится информация о некой воинственно настроенной расе, находящейся "где-то далеко" и т.д., вычислить источник этой информации, и уж потом решать какие меры и как их проводить..
Октавию, например, можно Вымонить через Брюса и Видога и устранить, естественно руками кого-то из этих двоих...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Пятница, 13.01.2012, 23:40 | Сообщение # 5014
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
как можно рассчитывать на получение "новых технологий" Там, по Ту сторону кольца? От кого вы там их рассчитываете получить?

biggrin Лично я ничего не рассчитываю получить. biggrin А графинюшка - дама экспансивная и ее поступки не предсказуемые. Даже Хейвил не всегда может гасить ее порывы.

Quote (Retribution)
на месте людей если бы и полетел ещё раз "в гости", то более подготовленный, с совершенно другой задачей, в другой портал, если не ошибаюсь, у креонийца ещё 2 адреса осталось

Осталось еще 3 адреса. И вы правы, если лететь, то готовиться надо серьезно. Усилить саму экспедицию и организовав надежную охрану кольца на своей стороне. И, конечно, нужно быть готовыми к любой неожиданности на "той" стороне.

Quote (Retribution)
хотя и не понятно, как тогда такие гиганты может строить один док

Открытые стапели могут находиться прямо в космосе и на них собирается корпус. А потом, когда обеспечена герметичность, новый корпус можно состыковать с доком и производить все остальные монтажные работы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 13.01.2012, 23:43 | Сообщение # 5015
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
А Вы помните,что я писал о кольчужках,такие изделия хороши против холодного оружия,но никак ни огнестрельного,а тем более лучевого.Для чего всёже предположим аборегены атакуют чеокан?

кольчугу могли одеть на случай захвата охранника рабами с плантации, навернека для военизированных подразделений имеются синтетические или керамические бронежилеты (гораздо легче титановых по крайней мере)
 
ilfat_2Дата: Пятница, 13.01.2012, 23:54 | Сообщение # 5016
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
немного не понял, что значит "от безвыходности". Поясните?

просто не вспомнил более подходяще слово на тот момент , а в остальном ты сам красочно описал причину применения ядернога оружия ...
 
zarya2Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:03 | Сообщение # 5017
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но такое поведение свидетельствовало бы о том, что они не контролируют ситуацию по взаимодействию с людьми. А ведь они полагались, что уже знаю о людях достаточно, чтобы полагать на то, что они в состоянии предсказать дальнейшие поступки и шаги человечества.


Это называется самоуверенность.То,что они творят,это недопустимо со стратегической точки зрения.Нельзя недооценивать врага,это может выйти не тем местом.

Quote (Береза)
кольчугу могли одеть на случай захвата охранника рабами с плантации


Судя по состоянию рабов,они вряд ли кого-то способны захватить,да и что толку от одного охранника?Пусть рабов в десятки раз больше,но это толпа,она не выстоит против хорошо экипированных солдат,к тому же кто-то из них наверняка успеет послать сигнал о помощи.И тут жди вскоре карательную команду.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:08 | Сообщение # 5018
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
QuoteКорпус угловатый, ступенчатый, без плавных, обтекаемых линий. Создается впечатление, что корабли собраны из отдельных сегментов, хотя это не так.
хотя и не понятно, как тогда такие гиганты может строить один док.. Он же должен быть в разы больше самого корабля. Хотя, всё возможно.

ну все современные морские суда строятся таким образом . сначала собираются отдельные сегменты
блоки , а потом эти блоки стыкуются между собой ... поскольку в космосе плавные линии некакой
роли не играют , то видимо чеокане особога внимания не обращают на внешнии вид корабля , главное
простота и удобство сборки ...
 
RetributionДата: Суббота, 14.01.2012, 00:12 | Сообщение # 5019
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Осталось еще 3 адреса.

разве три? а не два?
три было до прыжка к Адринозе. Или я опять на единицу уменьшил изначальное число доступных для прыжка адресов... Вполне возможно.. но суть дело не меняется от этого.

Quote (PFN)
Усилить саму экспедицию и организовав надежную охрану кольца на своей стороне. И, конечно, нужно быть готовыми к любой неожиданности на "той" стороне.

и позволить это себе в одиночку не может никто.. Хотя, нет, может каждый, если захочет "себя" прикончить.

Quote (PFN)
Открытые стапели могут находиться прямо в космосе

о них и речь.. чтобы собрать единым такой корпус, нужна не маленькая площадка (имеется в виду как раз стапели, доки и прочие строительные площади и мощности)... Какого же размера должен быть стапель, чтобы на нём изготовить корпуса километровой длинны.. Он (стапель, или любая другая строительная площадка такого рода) ведь должен быть достаточно универсальным. Вряд ли кто-то захочет вкладываться в столь громоздкий проект сооружения, если он не будет к модернизации и перенастройки к постройке других кораблей.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Суббота, 14.01.2012, 00:18 | Сообщение # 5020
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А проводить явные поиски личными силами тех, кто был у Адринозы, по территории некогда единой Империи - это раскрыть своё присутствия тут, на территории людей, врагу (а те гости для чеокан теперь явный враг) раньше, чем они сами его обнаружат.

Ситуация, конечно изменилась. И теперь чеоканам действительно нужно быть настороже. Но в этом и прелесть: хватит ли у них выдержки, зная, что достоянием людей не только стало известно о порталах, но они умудрились использовать его и, вдобавок, щелкнуть по носу сторожевых псов, уничтожив базу и пульсары на Адринозе.
Посмотрим, насколько ящерецы хладнокровны!!

Добавлено (14.01.2012, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
разве три? а не два?

Три, три! biggrin

Quote (Retribution)
позволить это себе в одиночку не может никто.. Хотя, нет, может каждый, если захочет "себя" прикончить

Я не столь пессимистичен. И считаю, что при разумном подходе у Октавии вполне хватит сил самостоятельно решить эту задачу. Правда, придется рассекретить второй флот. Но - это мелочи, по сравнению с мировой революцией. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:35 | Сообщение # 5021
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Правда, придется рассекретить второй флот


Да ну? Так уж и мелочи? Учитывая,что это тут же станет известно всем конкурентам,а дивиденды от данного события(рассекречивания и использования на территории врага) весьма сомнительны.Может,и что-нибудь ценное привезут,а может и сгинет вся эскадра.А в преддверии "войны всех против всех" такие траты просто недопустимы.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 14.01.2012, 00:41 | Сообщение # 5022
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да ну? Так уж и мелочи? Учитывая,что это тут же станет известно всем конкурентам,а дивиденды от данного события(рассекречивания и использования на территории врага) весьма сомнительны.Может,и что-нибудь ценное привезут,а может и сгинет вся эскадра.А в преддверии "войны всех против всех" такие траты просто недопустимы.

Его по любому придется показывать. Согласитесь, что Октавия ни за что не откажется от Гесета с талиумом и от кольца с возможностями достижения дальних миров. Значит там нужно держать эскадру, чтобы отгонять любопытных "друзей". Сил легального флота явно не хватит. Придется извлекать заначку! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Суббота, 14.01.2012, 00:50 | Сообщение # 5023
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это называется самоуверенность.То,что они творят,это недопустимо со стратегической точки зрения.Нельзя недооценивать врага,это может выйти не тем местом.

Наверное я опять не до конца понял вашу мысль.
Что называлось бы самоуверенностью в данной ситуации? Сохранения внешнего спокойствия при наличии информации, о том, что люди были у Адринозы? или наоборот - самоуверенностью было бы всё бросить и начать шнырять по территории людей, плюнув на то, что о наличии чеокан у людей под боком известно ограниценному кругу лиц, и пытаться найти тех кто, навел шухер у Адринозы?
И чего они добьются, если ринутся сейчас на поиски.. их 3 корабля(!) ну даже если допустить, что какую-то часть передовых заслонов Сириуса они сомнут, то остальные отступят, графиня быстро (благодаря между прочим этим же самым 3 кораблям и их действиям) сумеет реализовать полученную ею информацию и предпринять попытку объединения с Хоросом, Грайдом или с обоими сразу. Боюсь, что Хранители тоже не останутся в стороне с каким-то мифическим своим флотом, и эти три корабля чеокан будут обречены, да больших жертв не избежать, но корабли чеокан перестанут существовать..
Графиня сейчас будет тщательно следить за Гесетом и тем порталом, даже если чеокане от видога двинутся прямо туда, реакция будет схожей по своей сути, той, что я описал выше.
Думаю, Брину долго объяснять не придётся, кто такие есть чеокане..

Так что, чеоканам сейчас вообще не выгодно в каком-то смысле высовывать нос из 8ого сектора космического пространства людей. Пока сокрытие тайны о том, что они уже тут, играет в большей степени на них.

Это как, если бы в одной полутёмной комнате посадить людей, не очень ладящих друг с другом, но их достаточное количество, и в какой-то тёмный угол посадить трёх чеокан. За стеной комнаты группа воинственно настроенных чеокан.
Ну вот сидят в тёмном углу эти три "бедных" чеокана, ковыряют чем-то острым стену, рано или поздно, но дыру то они наковыряют. И тут вдруг кто-то из людей умудряется побывать по ту сторону стены и наткнуться на этих, т.е. тех самых чеокан..
Ну и что делать чеоканм, которые ковыряют стену? Бросить то, чем они занимаются и пустится искать ту дверь, через которую кто-то из людей побывал там, "где не нужно", а за одно найти этого не в меру любопытного субъекта? Или быть может, всё же, воспользоваться тем, что о их присутствии разительное большинство не знает и постараться всё же "проковырять" эту дыру в стене. Тем самым обеспечить своим собратьям возможность быстро попасть именно в ту комнату, где находятся люди.
Иначе, если они бросят это занятие, и их наличие в комнате перестанет быть тем неизвестным, чем является сейчас, то информация от разведчика быстро достигнет всех серьезный и влиятельных в комнате, и тогда чеоканм будет ой как не просто, не то, чтобы проводить какие-то свои мероприятия по поиску этой дверцы, а вообще перемещаться по комнате.. Навалятся дружно, задавят, а уже с полудохлыми чеоканами люди найдут способ поговорить и выяснить интересующее.. А люди, это такие существа, которые, на удивление быстро (относительно естественно) могут сплотится, даже на время и даже враги, если появится какой-то общий более серьёзный враг.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Суббота, 14.01.2012, 01:08 | Сообщение # 5024
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Что называлось бы самоуверенностью в данной ситуации? Сохранения внешнего спокойствия при наличии информации, о том, что люди были у Адринозы? или наоборот - самоуверенностью было бы всё бросить и начать шнырять по территории людей, плюнув на то, что о наличии чеокан у людей под боком известно ограниценному кругу лиц, и пытаться найти тех кто, навел шухер у Адринозы?

Дело не в самоуверенности чеокан. Хотя и этого у них отнять нельзя. События у Адринозы больше похожи на неприятный сюрприз. Но, главное вскрыта их истинная сущность: коварные агрессоры и захватчики. Реализуемый план может провалиться.
Значит, нужно любыми средствами предотвратить утечку. Единственная возможность встретить удравший корабль у кольца и уничтожить пока он не передал информацию.
Кроме того, рано или поздно разведки противников Видога все равно прорвут завесу тайны и присутствие в системе Церены чеокан станет достоянием людей.
Если ничего не предпринимать, то можно потерять уже завоеванные достижения.

Конечно, это справедливо при условии, что чеоканам известно о событиях на Адринозе.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 14.01.2012, 01:26 | Сообщение # 5025
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Рассмотрим вариант ,если людям ничего не известно о чеоканах.Тогда им,то есть людям,можно навешать любую чушь на уши,и всё будет проглочено на "ура".В этом случае можно прикинуться кем угодно.И поэтому чеоканам не так уж и важен режим секретности.Типа "прилетели мы к вам с миром,сидим,никог не трогаем,починяем примус" и так далее.
Но вот вариант второй.Люди побывали за кулисами у чеокан и порылись в их "грязном белье",из чего вышло,что эти господа савсем не такие "белые и пушистые",какими желают казаться.Тут под удар попадает весь тщательно спланированный план внезапности.Что делать в таком случае? Решить,что людишки такие примитивные,что не догадаются ни о чём,и продолжать действовать по плану,спокойно и невозмутимо так.Или постараться убрать особо любопытные носы ?А для этого,как правильно заметил PFN,достаточно всего лишь встретить одинокий кораблик и распылить его.В этом случае первоначальный план будет спасён и все попытки противников Видога раскопать суть будут чеоканам параллельны.
Но вот если кораблик таки долетит до дома,то зачистка превратится в практически не осуществимую проблему.Выяснять всех,кто что-то знает,и потом организовывать им несчастные случаи, попросту некому.Если только не брать в расчёт парочку ВТ,очень удачно скорешившуюся в Сирианском графстве.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 14.01.2012, 01:36 | Сообщение # 5026
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но вот если кораблик таки долетит до дома,то зачистка превратится в практически не осуществимую проблему.Выяснять всех,кто что-то знает,и потом организовывать им несчастные случаи, попросту некому.Если только не брать в расчёт парочку ВТ,очень удачно скорешившуюся в Сирианском графстве.

Именно так! Парочка ВТ и еще Эвис для полного счастья. Не будет же она отсиживаться в стороне при таких раскладах.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Суббота, 14.01.2012, 10:24 | Сообщение # 5027
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Единственная возможность встретить удравший корабль у кольца и уничтожить пока он не передал информацию.

Quote (zarya2)
А для этого,как правильно заметил PFN,достаточно всего лишь встретить одинокий кораблик и распылить его.

если я правильно понимаю , то по вашему с 8 сектора должен прилететь один из чеоканских
крейсеров и уничтожить " Виллок ". и как вы это представляете , даже с учетом скоростных возможностей
кораблей чеокан им понадобится около месяца чтобы долететь до Гесета ... да они уничтожат
колонию и возможно разблокируют /заблокируют кольцо но " Виллок " к тому времени будет уже далеко .
 
PFNДата: Суббота, 14.01.2012, 15:03 | Сообщение # 5028
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
даже с учетом скоростных возможностей кораблей чеокан им понадобится около месяца чтобы долететь до Гесета ... да они уничтожат колонию и возможно разблокируют /заблокируют кольцо но " Виллок " к тому времени будет уже далеко .

Я не просчитывал сколько им потребуется времени на дорогу до Гесета. Но не думаю, что "Виллок" сразу полетит в графство. Даже если чеокане только уничтожат колонию и захватят кольцо - этого будет более чем достаточно, чтобы напакостить людям и облегчить себе выполнение главной задачи.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Суббота, 14.01.2012, 15:09 | Сообщение # 5029
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
События у Адринозы больше похожи на неприятный сюрприз.

это и есть неприятный и неожиданный сюрприз.

Quote (PFN)
Значит, нужно любыми средствами предотвратить утечку.

happy дело в том, что люди разрознены и не очень-то общаются друг с другом. Делится сейчас никто этой информацией друг с другом не будет. Распространение сведений, реальных и действительных сведений, о том кто такие на самом деле есть чеокане, начнётся только в том случаи, когда призрак этих самых чеокан покажется на горизонте. А пока что, этот призрак остался ТАМ, по ту сторону туннеля.

Quote (PFN)
Единственная возможность встретить удравший корабль у кольца и уничтожить пока он не передал информацию.

Виллок сейчас в туннеле.. Вполне логично было бы предположить, что то время, пока он там находится, люди на корабле просто так не проведут. Всё таки это не прогулочное судно, и не экскурсионный тур. Я более чем уверен, что за время в туннеле, будут подготовлены предварительные отчёты, будет подготовлена посылка для Октавии.
При входе из портала, я сомневаюсь, даже если будут чекане находится у кольца, то они нанесут сразу удар по Виллоку. А значит у людей будет момент, которого вполне хватит, чтобы

  • оценить обстановку и понять, кот их встретил
  • отдать команду на отправку сообщения в Срианское графство
  • Непосредственно, произвести саму отправку сообщения.

Всё.. как либо остановить передачу, которая уже отправлена, чеокане будут не в силах. Да, они смогут отреагировать, но на это тоже время надо, и произвести свои действия (какие, могу отдельно предложить). Но информация непосредственно с Виллока уйдет.

Но зато, выход чеокан из 8ого сектора незаметным уже никак не окажется(!), за этим сектором наблюдают уже все, на это способен.

Ну и да.. вы забыли самое главное happy На Виллоке Андрей, а он, я очень сомневаюсь, что погибнет на данном этапе истории. wink

Quote (ilfat_2)
и как вы это представляете , даже с учетом скоростных возможностей
кораблей чеокан им понадобится около месяца чтобы долететь до Гесета

не знаю happy
Лично я не ожидаю особо увидеть чеокан у Гесета.

Хотя, я могу описать вариант когда, я и ilfat_2, ошибаюсь и у Гесета будут ждать Виллок.
Но это вариант сверх запутанный.. dry

Добавлено (14.01.2012, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
и облегчить себе выполнение главной задачи

думаю, что это большое заблуждение.
В каком-то смысле вы бравы, но в стратегическом плане, я думаю, это большой просчёт для чекан.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Суббота, 14.01.2012, 16:45 | Сообщение # 5030
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Распространение сведений, реальных и действительных сведений, о том кто такие на самом деле есть чеокане, начнётся только в том случаи, когда призрак этих самых чеокан покажется на горизонте.

Это же и я говорил раньше, только другими словами. Но тогда еще не было стычки чеокан с людьми. Теперь же, после Адринозы, наличие агрессивной расы в 3-х днях полета через кольцо делает угрозу реальной. Октавия вполне может поделиться этими сведениями, не раскрывая источника информации, а просто в качестве предупреждения о возможном вторжении. Тем более, что последнее такое вторжение было 20 лет назад и все его прекрасно помнят.

Quote (Retribution)
На Виллоке Андрей, а он, я очень сомневаюсь, что погибнет на данном этапе истории.

Это самый серьезный аргумент! biggrin Сдаюсь! "Виллоку" погибнуть пока не суждено.

Quote (Retribution)
Но зато, выход чеокан из 8ого сектора незаметным уже никак не окажется(!), за этим сектором наблюдают уже все, на это способен.

Все зависит от того знают они или нет о событиях на Адринозе. А от ошибок никто не застрахован. Могут и наделать глупостей. Но сохранить в тайне их пребывание Видог долго не сможет.
Я вижу еще один возможный вариант развития событий:
Информация от "Виллока" о чеоканах становится достоянием разведки Плайда (их шпионов в графстве хватает). Свенвил и так относится к чеоканам и играм своего босса с ними крайне негативно. Получив информацию о событиях на Адринозе, он может организовать утечку сведений, что чеокане уже находятся в системе Церены, строят свою базу и перевооружают Видога.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Суббота, 14.01.2012, 21:20 | Сообщение # 5031
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Теперь же, после Адринозы, наличие агрессивной расы в 3-х днях полета через кольцо делает угрозу реальной.

нет, не делает, так как по мнению креонийцев - кольцо блокировано (я надеюсь, что оно будет блокировано). а раз за 1000 лет сюда через это блокированное кольцо никто не прилетел, то бояться нечего. Я думаю, схожая логика должна и людей (Октавию в частности) посетить.. Другое дело, нужно наблюдать теперь на этой стороной туннеля, точнее за этим кольцом, чтобы кто-то его не активировал.. Вот и всё..
Другое дело - вероятность того, что "поблизости" могут отказаться другие ещё порталы.. Но кто знает где они..

Quote (PFN)
Октавия вполне может поделиться этими сведениями, не раскрывая источника информации, а просто в качестве предупреждения о возможном вторжении.

может, но без весомых аргументов и доводов, это очень слабый момент в любых дипломатических переговорах.

Quote (PFN)
Свенвил и так относится к чеоканам и играм своего босса с ними крайне негативно.

ооо.. я очень надеюсь, что и Начальник Службы безопасности Плайда и Этгар Стигби сыграют ещё в этой повести...

Quote (PFN)
Получив информацию о событиях на Адринозе, он может организовать утечку сведений, что чеокане уже находятся в системе Церены, строят свою базу и перевооружают Видога.

я вполне допускаю, что побудить его на отвержение того общества в котором он вынужден существовать, и на предательство могут и другие факты.
А получить информацию о чеоканах, которую добыли сирианцы, он может и от Видога, если обстоятельства сложатся определённым образом.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Суббота, 14.01.2012, 21:37 | Сообщение # 5032
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
нет, не делает, так как по мнению креонийцев - кольцо блокировано (я надеюсь, что оно будет блокировано).

Я тоже на это надеюсь! А если сработает закон "бутерброда"? Тогда ситуация может кардинально измениться...

Quote (Retribution)
Другое дело, нужно наблюдать теперь на этой стороной туннеля, точнее за этим кольцом, чтобы кто-то его не активировал.

Вот и получается, что Октавии по любому нужно высылать к кольцу эскадру.

Quote (Retribution)
Другое дело - вероятность того, что "поблизости" могут отказаться другие ещё порталы.

Если и есть где-то еще 1-2 портала, то очевидно, что чеокане о них не знают. Иначе они не стали бы строить еще один у Церены.

Quote (Retribution)
А получить информацию о чеоканах, которую добыли сирианцы, он может и от Видога, если обстоятельства сложатся определённым образом.

Кажется, все уже согласились, что сама Октавия к Видогу с этим не побежит. Других путей, кроме собственной разведки, у Видога нет.

Quote (Retribution)
может, но без весомых аргументов и доводов, это очень слабый момент в любых дипломатических переговорах.

Речь идет не о переговорах, а о простом предупреждении о возможном вторжении агрессивной расы. Для начала разговора этого вполне достаточно. Вот когда начнутся серьезные контакты, тогда и можно будет приводить факты. А сначала это будет типа: "Я вас предупредила, а дальше вам решать верить или нет".


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 14.01.2012, 21:47 | Сообщение # 5033
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
А сначала это будет типа: "Я вас предупредила, а дальше вам решать верить или нет".

Для герцога Саттона я думаю этого будет достаточно


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 14.01.2012, 21:51 | Сообщение # 5034
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Для герцога Саттона я думаю этого будет достаточно

И мне так кажется, т.к. он, зная о войне С и Т, уже ожидает чего-то подобного. Можно даже с уверенностью сказать, что Саттон сразу поставит в известность самраев, с которыми у него тесный контакт. А может и хранителей. И тогда их усилия по проникновению в 8 сектор возрастут многократно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 14.01.2012, 22:17 | Сообщение # 5035
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
И мне так кажется

Вообще исходя из ситуации у меня такое ощущение,что какое-то соглашение о совместных действиях
между Хоросом и Сириусом достаточно реально,поскольку все предыдущие события затронули их непосредственно.Я надеюсь на Сириусе есть выражение типа"жадность фрайера сгубила",
Октавия с Хейвилом поймут ,что нужен сильный предсказуемый союзник для решения гесетской проблеммы


Лучше поздно,чем никогда!
 
RetributionДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:26 | Сообщение # 5036
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Кажется, все уже согласились, что сама Октавия к Видогу с этим не побежит.

ну.. я в этом "на все сто" не уверен..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
БерезаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:28 | Сообщение # 5037
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Октавия с Хейвилом поймут ,что нужен сильный предсказуемый союзник для решения гесетской проблеммы

У Октавии уже есть сильный союзник Видог, вот только делиться информацией она ни с кем не будет скорей всего. Мне кажеться она всетаки попытается сделать вылазку через кольцо, ведь любопытство не порок... , а информация нужна, может быть даже захочет пойти на контакт...
Quote (PFN)
И тогда их усилия по проникновению в 8 сектор возрастут многократно.

проникнуть смогут...узнают кое что....а сделать что то уже не успеют.
 
RetributionДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:40 | Сообщение # 5038
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Речь идет не о переговорах, а о простом предупреждении о возможном вторжении агрессивной расы.

дело не в том, в каком поводе вы это воспримите.. дело в самой информации.. Само по себе заявление, а том, что "где-то кто-то есть, кто может угрожать всем нам" - очень серьёзное, если вы хотите, чтобы ваш оппонент(ы) в вашей беседе принял и это ваше заявление соответствующе важности сути самого заявления, нужны аргументы.. А так сказать можно, что, "ребята, там не далеко есть ещё одни агрессивные твари, они всё и всех порабощают, и даже в космосе летают".. ну, как сказать, к сведению примут естественно, но отношение к вашему заявлению, будет сверх не серьёзным... Появятся куча вопросов, что естественно... и в первую очередь будут вопросы, которые будут направлены по сути, на то, чтобы удостоверится, что вы говорите реальные вещи, из серии, а как вы получили эту информацию и т.д., потом пойдут вопросы, чтобы можно было самостоятельно оценить угрозу от тех фактов и сведений, которые сообщили..
Так что, тут, если вы хотите, действительно до кого-то донести данную информацию, если хотите чтобы её восприняли, осознали её важность, вам не удастся в "просто беседе" "просто обронить" "а знаете, тут враг для нас для всех есть, и он может к нам прилететь".
dry

Добавлено (15.01.2012, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Для герцога Саттона я думаю этого будет достаточно

да, для Саттона, это будет достаточно только, чтобы осознать, что то, о чём писал его предок начинает приобретать масштабы выходящие за рамки и границы бывшей Империи.. Что надо ускорять процесс объединения людей.

Но, и у него появится куча вопросов к Октавии, чтобы понять, откуда и какого рода, хотя бы теоретически, ждать врага. Что он врага возможно ожидать.. и куча других, важных в стратегическом плане вопросов.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:46 | Сообщение # 5039
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
ну.. я в этом "на все сто" не уверен.

На "все сто" даже страховой полис гарантий не дает. biggrin

Quote (Archer)
Октавия с Хейвилом поймут ,что нужен сильный предсказуемый союзник для решения гесетской проблеммы

Хейвил хороший аналитик и реально оценивает обстановку. С Октавией сложнее, но столько лет продержаться у власти тоже нужно уметь просчитывать все наперед. Если не поддатся амбициям, то, думаю, справятся...

Quote (Береза)
проникнуть смогут...узнают кое что....а сделать что то уже не успеют.

Как знать, как знать... Смотря, что делать.

Добавлено (15.01.2012, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Появятся куча вопросов, что естественно... и в первую очередь будут вопросы, которые будут направлены по сути, на то, чтобы удостоверится, что вы говорите реальные вещи, из серии, а как вы получили эту информацию и т.д

Quote (Retribution)
Но, и у него появится куча вопросов к Октавии, чтобы понять, откуда и какого рода, хотя бы теоретически, ждать врага. Что он врага возможно ожидать.. и куча других, важных в стратегическом плане вопросов.

А большего на первом этапе и не нужно. Главное, что нашелся правитель, который серьезно обеспокоен и в принципе готов к серьезному разговору. А дальше можно говорить и о совместных действиях.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:49 | Сообщение # 5040
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот тут у меня некоторая мысль возникла по поводу других колец.Если прослеживать аналогию,то многие из них должны быть в системах красных карликов.Так может стоит некоторые такие системы в том направлении осмотреть?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:43 | Сообщение # 5041
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
да, для Саттона, это будет достаточно только, чтобы осознать, что то, о чём писал его предок начинает приобретать масштабы выходящие за рамки и границы бывшей Империи.. Что надо ускорять процесс объединения людей. Но, и у него появится куча вопросов к Октавии, чтобы понять, откуда и какого рода, хотя бы теоретически, ждать врага. Что он врага возможно ожидать.. и куча других, важных в стратегическом плане вопросов.

Quote (PFN)
А большего на первом этапе и не нужно. Главное, что нашелся правитель, который серьезно обеспокоен и в принципе готов к серьезному разговору. А дальше можно говорить и о совместных действиях.

Считаю,что это как раз то,что надо.Кто-то усмехнётся,кто-то(к примеру ,Видог,промолчит),а вот Саттон
может задать уточняющие вопросы,по которым можно будет понять,что кое-какая информация у него имеется.
Главное правильно оценить реакцию на своё сообщение

Добавлено (15.01.2012, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
У Октавии уже есть сильный союзник Видог

Вынужденный союзник Видог,скажем так.И этот союзник не прочь поживиться за счёт Октавии ,она это понимает
и наверняка думает о какой-то защите .События на Окре подсказывают вариант


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:38 | Сообщение # 5042
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если прослеживать аналогию,то многие из них должны быть в системах красных карликов.Так может стоит некоторые такие системы в том направлении осмотреть?

Если кто и может углядеть в этом систему, то только Октавия со своей командой. И здесь, как мне видится, нужны 2-е составляющие: красный карлик и пригодная для жизни планета. Убриэль тоже был красный карлик, но планет там не было.

Quote (Archer)
Кто-то усмехнётся,кто-то(к примеру ,Видог,промолчит),а вот Саттон
может задать уточняющие вопросы,по которым можно будет понять,что кое-какая информация у него имеется.

Правильно! Именно об этом и речь. Определить кандидатов, готовых серьезно отнестись к сообщению о чужаках.

Quote (Archer)
этот союзник не прочь поживиться за счёт Октавии ,она это понимает и наверняка думает о какой-то защите

Не только поживиться, а прямо планирует ее устранение в нужный момент. Теперь, после гибели сына, Видог вообще с ней церемониться не будет. Каковы бы ни были результаты расследования, Видог не сможет простить Октавии его гибели.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:11 | Сообщение # 5043
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот тут у меня некоторая мысль возникла по поводу других колец.Если прослеживать аналогию,то многие из них должны быть в системах красных карликов.Так может стоит некоторые такие системы в том направлении осмотреть?

на Тарнуме предпологалось создание секретной базы , то есть никто целенаправленно там что то искать
не будет ... и поэтому это идеальное место для секретных обьектов ... не думаю что таких баз
создавалось много . если и есть такие обьекты , то они наверно находятся на другой окраине
креонииских территории . а на Гесете по моим предположениям разместили кольцо потому что там
есть ценное цырье для креонских технологии ,талиум ... именно из-за талиума наверно креониицы
отказались от создания базы на Гесете . потому что там очень много гражданских рабочих и шахтеров
что в свою очередь неприемлимо для секретной военной базы ...

если где-то прячется осколки звездной эскадры креониицев , то они наверняка на каком нибудь
красном карлике . так что наверно действительно есть смысл в исследовании таких звезд ...
 
ArcherДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:48 | Сообщение # 5044
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
если где-то прячется осколки звездной эскадры креониицев , то они наверняка на каком нибудь красном карлике . так что наверно действительно есть смысл в исследовании таких звезд ...

Адриноза вращается вокруг звезды похожей на Солнце(жёлтая).Алгоритм,по которому креонийцы выбирали
звёзды для стромтельства порталов не совсем понятен,логичнее всего строить их на примерно одинаковом
расстоянии друг от друга.То,что и Тарнум и Гесет планеты красных звёзд я считаю совпадением,
если бы это было системой,сделать базы секретными стало бы невозможно


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:45 | Сообщение # 5045
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Видог вообще с ней церемониться не будет. Каковы бы ни были результаты расследования, Видог не сможет простить Октавии его гибели.

Устранить Октавию Видогу давно хочется, только как это подстроить и свалить вину на Саттона илм хранителей к примеру....вопрос требующий исполнения на уровне самраев или тех же хранителей, а такой возможности пока нет. А вот почему бы не нанять солдат Энгерона и устранить Видога, не до такой же степени хорошо его охраняют как Саттонов, да если и до такой - шанс все равно есть...

Добавлено (15.01.2012, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
если где-то прячется осколки звездной эскадры креониицев , то они наверняка на каком нибудь красном карлике . так что наверно действительно есть смысл в исследовании таких звезд ...

Скорее всего чеокане до сих пор и ищут пропавший корабль креонийцев, потому, что на нем была такая информация....но может я и ошибаюсь (скорей всего)

Добавлено (15.01.2012, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
.Если прослеживать аналогию,то многие из них должны быть в системах красных карликов.Так может стоит некоторые такие системы в том направлении осмотреть?

На осмотр других карлаков времени нет...уже в затылок дышат все вражины и Октавия это прекрасно понимает

Добавлено (15.01.2012, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
и в первую очередь будут вопросы, которые будут направлены по сути, на то, чтобы удостоверится, что вы говорите реальные вещи, из серии, а как вы получили эту информацию и т.д.

точно так, и еще - а захочет ли Октавия делиться полученной информацией... это врятли, у неё сейчас голова будет забита тем, чтобы никто не узнал вообще про чужую цивилизацию и про кольца. И навернека попробует самостоятельно искать базу креонийцев (а вдруг где-то прячутся)
 
zarya2Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:22 | Сообщение # 5046
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
На осмотр других карлаков времени нет...уже в затылок дышат все вражины и Октавия это прекрасно понимает


Лично Октавии никто в затылок не дышит.Она понятия не имеет,чем занят Видог,и параллели проводить не будет пока,по крайней мере,у неё не будет достаточно информации.Конечно,когда раскроется тайна 8го сектора,тогда всё встанет на свои места,но пока что время есть,можно было бы и слетать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 16.01.2012, 09:44 | Сообщение # 5047
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Archer)
если бы это было системой,сделать базы секретными стало бы невозможно

вот именно это я и имел ввиду
 
PFNДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:46 | Сообщение # 5048
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Алгоритм,по которому креонийцы выбирали звёзды для стромтельства порталов не совсем понятен,логичнее всего строить их на примерно одинаковом расстоянии друг от друга.То,что и Тарнум и Гесет планеты красных звёзд я считаю совпадением, если бы это было системой,сделать базы секретными стало бы невозможно

Согласно информации колонистов, кольца имелись во всех обитаемых мирах, входящих в лигу, И Всего колец было более 100. Порталы у Тарнума и Гесета были размещены совсем по другим причинам: Тарнум - форпост (база флота); Гесет - разработка и получение Талиума (а может и еще одна база флота, как дополнительный мотив).
Очевидно, что креонийцы предполагали, как подчеркнул ilfat_2, что у красных карликов "никто целенаправленно там что то искать не будет".
Но давайте посмотрим на это с еще одной стороны. И Тарнум, и Гесет располагаются довольно близко к системам, освоенным людьми и к Земле. Если взглянуть на временную шкалу, то время постройки этих порталов, приблизительно относится к периоду за 200 лет до появления Великого координатора и уничтожения им цивилизации на Тасконе.
Получается, что создавая форпост флота у Тарнума, креонийцы или усматривали для себя определенную опасность со стороны развивающейся цивилизации людей, или рассматривали вариант принятия людей в Лигу.
А если креонийцы еще и знали о значении Земли и необходимости ее защиты, то их действия по созданию базы флота у Тарнума вполне логичны.

Quote (Береза)
А вот почему бы не нанять солдат Энгерона и устранить Видога, не до такой же степени хорошо его охраняют как Саттонов, да если и до такой - шанс все равно есть...

Ни один правитель на такой шаг не пойдет. Для этого есть целый ряд причин:
1. Участие в акции наемников (при отсутствии войны между странами) оставит след и позволит вычислить заказчика. Энгерон в этом случае молчать не сможет. Эвис только чудом избежала разоблачения в попытке убить Октавию.
2. Без участия и активной помощи оппозиции об устранении любого правителя нечего и думать. Я уже не говорю о проблемах доставки чужих наемников на планету правителя (даже если это будет одиночка или небольшая группа) и вывода их на ударную позицию.
3. Такая акция может принести больше вреда, чем пользы. На правителя, решившегося на такой шаг, могут обрушиться все остальные и распылить его по всей галактике, чтобы другим неповадно было прибегать к таким методам.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:00 | Сообщение # 5049
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Получается, что создавая форпост флота у Тарнума, креонийцы или усматривали для себя определенную опасность со стороны развивающейся цивилизации людей, или рассматривали вариант принятия людей в Лигу.

я больше склонен думать что креониицы планировали рассширять свои владения в сторону Солнца , но помешала война с чеоканами . ну естественно они и про безопасность не забывали ...
 
RetributionДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:34 | Сообщение # 5050
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
На "все сто" даже страховой полис гарантий не дает.

да.. )) есть такое

Quote (PFN)
Вот и получается, что Октавии по любому нужно высылать к кольцу эскадру.

эскадра, это слишком много, по мне..

Quote (PFN)
Если и есть где-то еще 1-2 портала, то очевидно, что чеокане о них не знают. Иначе они не стали бы строить еще один у Церены.

Хм... такие мысли не лишены своей логики, но так же я могу допустить, что между самым ближайшим порталом, которым могут воспользоваться чеокане, как точкой выхода, и границами Империи всё же более менее приличное расстояние для покрытия которого выгоднее (по многим соображением) покрыть, построив ещё одно кольцо непосредственно или на границе ареала обитания людей и прочих "имперцев" или, непосредственно, на самой территории, что они и делают.

Мня интересует, забавляет и вызывает любопытство следующий момент..
(может кто-то согласится со мной, а может кто-то и нет... )
Момент следующий.
1 . Видог личность личность со сложным характером, достаточно склонная к быстрому принятия жестоких мер, из серии "чтобы остальным не повадно было". Не могу сказать, что его психическое состояние было в "норме" с самого начала ( dry ), но после гибели Дейла, я думаю, она покачнулась ещё больше..
2 . Чеокане пообещали определённое число кораблей (точнее согласились на запросы главы Плайда), и скорк, через который эти самые "корабли чеокан" должны быть "тут", оно оговорен..
И вот какой момент вполне может возникнуть..
Поставим на какой-то момент себя на место, ну, чтобы не мелочится, на место Видога и взглянем на эту ситуацию со следующими соображениями.
Чеокане прилетели своим ходом, по их же словам летели они достаточное кол-во времени. (свалится "с потолка" обычному человеку, ни с того, ни с сего, соображения про портал? думаю, без какого-либо толчка в этом направлении - нет. Но продолжу свои мысли.) Они (3 чеоканских корабля) хоть и разведчики, но, надо полагать, в своей разведке они от точки отправления (надо полагать с территории своего обитания) придерживались определённого направления, а следовательно, вполне логично, было бы ожидать появление и остальных кораблей чеокан примерно из того же направления.
Видог, кто угодно, но не дурак, и первым встречным, каким бы он сильным, "располагающим к себе" и согласным тебе "помочь" не казался, относится к этому субъекту будет осторожно, пристально и внимательно за ним наблюдая и контролируя. Тем более это не человеческая раса, а Берд не очень их переваривает.
Так что, я думаю, разведка будет выслана, наблюдатели будут более внимательно следить за секторами в этой части космоса, да и кол-во патрулей увеличится..
И вот наступает момент.. Срок ожидания прибытия кораблей чеокан близится к логическому финалу, а кораблей нету.. Причем их нету тут, и самое странное, что их не видно "на горизонте".
Вот что тогда сделает Видог... Он ведь может и "учудить" что-нибудь.. Его терпение рано или поздно закончится. (Естественно, если вся эта ситуация возникнет).
Какими ещё сведениями на этот момент возможно будет располагать Видог?

Добавлено (16.01.2012, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Вот тут у меня некоторая мысль возникла по поводу других колец.Если прослеживать аналогию,то многие из них должны быть в системах красных карликов.Так может стоит некоторые такие системы в том направлении осмотреть?

Это было бы логично, располагай люди соответствующим ресурсом, т.е. необходимым кол-вом кораблей, способных проводить такие поиски на достаточном удалении от своих границ, да и внутри них тоже.. Ведь этих красных карликов достаточное кол-во, чтобы потратить на проверку теми ресурсами, кораблями, которыми располагают все "имперцы" вместе, ни один год.. (да, можно сузить круг поиска, сказав, что в системе этого "красного карлика" должна быть хотя бы одна пригодная для жизни планета. Хотя, это ещё большой вопрос, действительно ли всегда креонийцы придерживались этого принципа, наличия пригодной планеты в данной системе, для строительство тут портал. Велик шанс, что эти два кольца, обнаруженные людьми, введут в заблуждение. Возможно, что креон руководствовался намного большими (при выборе места строительства портала) критериями, и строительство вполне тогда могло вестись по необходимости этих задач и требований и в совершенно других системах.)
Но так, или иначе, одному субъекту (будь то графство, баронство, герцогство) не провести планомерную и систематическую проверку ближайшего космического пространства в течении обозримого будущего вне рамок даже трети того пространства, которое занимают люди (и их союзники) (кто не понял, могу пояснить отдельно смысл сказанного). Да и то, для проверки хотя бы пространства вокруг, например, Сирианского гр. и ближайших соседей, Октавии пришлось бы задействовать все суда, что есть, для выполнения этой задачи в приемлемый срок...

Quote (Archer)
Считаю,что это как раз то,что надо.Кто-то усмехнётся,кто-то(к примеру ,Видог,промолчит),а вот Саттон может задать уточняющие вопросы,по которым можно будет понять,что кое-какая информация у него имеется.

Для начала, нужен контакт с Хоросом или кем-то ещё, если кому-то другому Октавия захочет поделится этой информацией.
Вот завтра выйдет корабль из туннеля, отправят посылку с кратким тезисным отчетом.. Дальше что? Октавия сразу побежит с кем-то общаться из правителей на этот счёт?
Первым делом она обсудит это с Хэйвилом.. Возможно, какими-то сведениями она поделится с начальником сл.безопасности, по крайней мере, он участвовал непосредственно в организации этой экспедиции, т.е. о каких-то результатах его точно оповестят.
На этом пока и остановится.

Чтобы Октавия пошла к врагам, а для неё, все правители по сути враги, ведь они реально сейчас и здесь, стоят у неё на пути к трону Империи. Чтобы она обратилась к кому-то за помощью должна быть угроза трону.. В определённой мере эта угроза существует внутри самой Империи (бывшей Империи, но я для простоты буду называть всё что было до её распада Империей и всё что стало Империей, подразумевая это космическое пространство с теми государствами/административными единицами, которые теперь существуют). Внутри реальная угроза исходит от Хороса, от Плайда, возможно от Грайда.. Но если Плайд ещё формально союзник и разборки с Видогом можно было бы поместить не на первую строку, а хотя бы на вторую, то вот Хорос, да ещё с потенциальным союзом с Грайдом, выглядит очень внушительно.

Октавию интересует Трон империи.. И порядок решения проблем должен быть быть по мере их:
1 - реальности
2 - актуальности
3 - порядке поступления..

всё остальное, а это потенциальные проблемы, проблемы, вероятность появления которых не превышает единиц процентов, проблемы, которые могу не возникнут, при удачно решении других проблем/задач, у которых актуальность выше, и которые раньше возникли.

Добавлено (16.01.2012, 17:21)
---------------------------------------------
Чеокане, да и вообще, кто бы то ни был, находящийся "по ТУ сторону Кольца", это потенциальная опасность для всего трона.. 1000 лет, если не больше, никто оттуда не прилетал, а тут вдруг.. Если и воспользуются, то явно другим кольцом, где оно? никому из людей это не известно, это факт. Решать задачу противодействия и противостояния потенциальному врагу "с другого конца туннеля" возможно решать только общими силами, и тут или союз со всеми, что крайне маловероятно, или надо заполучить Трон Империи... Как не крути, а призрак Трона и тут начинает мелькать перед глазами.. Соблазн возрастает.. Проблему с врагом у Адринозы, с какими-то чеоканами, можно рискнуть и отложить на потом.. А пока заняться Троном у себя внутри "дома". А иначе, оповестив всех, что возможно, рано или поздно, к нам может нагрянуть сильный враг, заполучить трон, так горячо желанный Октавией, будет почти нереально.

Quote (Береза)
голова будет забита тем, чтобы никто не узнал вообще про чужую цивилизацию и про кольца.

Думаю, да, креонийцев она будет прятать в силу своих возможностей и сил, и стараться, чтобы никто про это не узнал в обход её на то воли.

Quote (Береза)
И навернека попробует самостоятельно искать базу креонийцев (а вдруг где-то прячутся)

Сомневаюсь.
Но вот вопрос крионийцам с Гесета "а куда ведут другие Адреса?" она задаст обязательно..

Чтобы оценить потенциальные и перспективные возможности в стратегическом плане.
А касаемо именно поисков баз, возможный баз и колоний Креона... не не думаю..

Quote (zarya2)
Лично Октавии никто в затылок не дышит.

претендентов на трон несколько, никто не не спит, даже формальный союзник Видог.

Сегодняшнее затишье, и это понимает каждый из них, носит временный характер.. И чего от него ждать никто толком не знает.. Брин проводит свои свои шаги, какие именно, никто не знает, знаем что идут переговоры с Натаном, и только, но не одной этой проблемой живёт Брин Саттон, как и правитель Грайда.. Что делает на самом деле сейчас Видог, никто не знает из них, что делает Октавия, заметьте, толком не знает, никто из глав.. Но в тоже время, они все хотят Трон (возможно только желание только Брина - объединить Империю, обусловлено не желанием получить себе лично Трон Империи).

Quote (zarya2)
но пока что время есть,можно было бы и слетать

А сколько вы кораблей отправите на это прочёсывание "местности"... Заметьте, расстояние между соседними кольцами может быть, как ничтожно мало (в масштабах галактики), так и быть велико... Отпускать далеко какое-то существенное кол-во кораблей не рискнёт никто сейчас, так как они не знают когда и чего ждать от "соседа".
А отпускать, например, 20 кораблей в разных направлениях... а если они найду кольцо, а там чеокане? Ящеры просто уничтожат прилетевших гостей, а если и не уничтожат, то уже уйти с концами, предотвратив погоню будет невозможно, тут врат и туннеля уже не будет. А вести их домой, даже если подготовится к их прибытию, это убийство чистой воды.. Вы выдадите своё местоположение.. А если не вести домой - потеря кораблей. Выход - посылать меньшим числом групп на поиски и разведку, но чтобы этот состав групп мог отбиться от кораблей чеокан, примерно того же состава, что были у Адринозы, дабы предотвратить преследование.

Добавлено (16.01.2012, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
логичнее всего строить их на примерно одинаковом расстоянии друг от друга.

по мне, логично их строить там, где
1 - позволяют условия, в данном случаи, одно из условий - наличие возможности расчистить область пространства в космосе, от других космических объектов на достаточно продолжительный промежуток времени. Но есть и другие условия, которые могу вам не позволить поставить кольцо в данной точке.
2 - ваша потребность кольцо/портала в данном месте. Ставить их целесообразно там, где это нужно, как стратегически, тактически, и реальными условиями событий и дел.

железнодорожные станции, или например, станции метро мы располагаем не через равные же расстояния... Хотя тут эта логика в крупных городах была бы куда более уместна...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: