Четверг, 28.03.2024, 20:01
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
БерезаДата: Среда, 04.01.2012, 22:15 | Сообщение # 4801
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Нмкола Тесла - вот кто изобрел плазменную передачу энергии еще сто лет назад...
 
ArcherДата: Четверг, 05.01.2012, 12:36 | Сообщение # 4802
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А разве он,напротив,не является тем,что ничего не проводит? Зато хорошо отражает..

электромагнитный экран - это ширма,сквозь которую не проходит электромагнитный сигнал,т.е. радиолокатор
не видит что за ним находится;чем выше электропроводность материала,тем лучше экран.А броники могли быть
изготовлены для защиты например от метательного оружия


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Четверг, 05.01.2012, 16:41 | Сообщение # 4803
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
.А броники могли быть
изготовлены для защиты например от метательного оружия


Это с чего вдруг ? Опасаются,что рабы их булыжниками закидают?Это как-никак оружие пролетариата...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Четверг, 05.01.2012, 21:03 | Сообщение # 4804
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
то с чего вдруг ? Опасаются,что рабы их булыжниками закидают?Это как-никак оружие пролетариата...

Рассуждения следующие:чеокане не особые любители производить зачистки и сделали по простому -
с высоты уничтожили инфраструктуру и успокоились.Создать серьёзное вооружение без мощных электро-
станций невозможно,чеокане пресекают любую активность креонийцев-опять таки с высоты,и единственное,
что могут сделать креонийцы - это простейшее оружие типа дротиков,луков,копий и т.д.
Кстати база чеокан и может осуществлять контролирующие функции,а чтобы быть независимыми от поставок продовольствия - занялись сельским хозяйством.
Хочу поделиться ещё одной бредовой wacko мыслью(ведь это фантастика):какое место Адриноза занимала
в креонийском союзе?может,это была столица?а может у креонийцев была своя СПЗ и бункер управления
на Адринозе?а может ключ от бункера был у сенатора(амулет)?а может...?


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:36 | Сообщение # 4805
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ещё можно набрать с десяток таких "а может?"...Будем отталкиваться от того,что имеем.А имеем мы планету,практически необитаемую,не считая крохотного островка .Судя по всему,планета начала осваиваться сравнительно недавно,кто конкретно на ней пашет в качестве рабов - это ещё надо выяснить.И не факт,что это креонийцы,а если и они,то вряд ли аборигены.Ведь даже если предположить,что это они,чеоканам нужно было проводить наземную операцию хотя бы для того,что бы их элементарно найти и выловить.Не думаю,что это было бы простой задачей.Скорее всего,во время войны на планете было использовано какое-то биологическое оружие,уничтожившее всё местное население.В этом случае зачистка действительно не нужна - сбросил несколько бомб с вирусом,и жди результат.А после определённго времени,нужного для нейтрализации вируса,планета стала использоваться как сельхозугодия.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 05.01.2012, 22:43 | Сообщение # 4806
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Или я что-то пропустил, или наблюдаю свободный полет фантазий!
На чем основываются ваши утверждения, что чеокане не проводили зачистку планеты десантом, а ограничились ударами с орбиты и + биологическое оружие? wacko


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:48 | Сообщение # 4807
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Что-то такое проскользнуло в разговоре с Делейном,что планеты обрабатывались с орбиты,буквально выжигались.Из этого многие,в том числе и я , сделали вывод,что зачисток не было.Ну а дальше,судя по состоянию планеты на сегодняшний день,логично было предположить,что использовалось биологическое оружие.Но может я и ошибаюсь.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Четверг, 05.01.2012, 23:01 | Сообщение # 4808
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
На чем основываются ваши утверждения, что чеокане не проводили зачистку планеты десантом

Планета старая ,с большим количеством населения,много шахт,тоннелей.В таких условиях проводить зачистку планеты - себе дороже


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 05.01.2012, 23:23 | Сообщение # 4809
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Что-то такое проскользнуло в разговоре с Делейном,что планеты обрабатывались с орбиты,буквально выжигались.Из этого многие,в том числе и я , сделали вывод,что зачисток не было.

Обратимся к первоисточнику:

Кроме того, нужно учесть, что к моменту обнаружения базы "Виллок" просканировал только 10% поверхности планеты. Что там есть еще пока неизвестно.
А причина отказа чеокан колонизировать планету вполне прозаична: планета старая с полностью выработанными ресурсами и находится на окраине системы. Скорее всего используется, как сторожевой пост.

Добавлено (05.01.2012, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Планета старая ,с большим количеством населения,много шахт,тоннелей.В таких условиях проводить зачистку планеты - себе дороже

Тогда тем более можно надеяться, что сохранились коренные жители, которые весьма успешно скрываются от агрессоров.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 06.01.2012, 00:29 | Сообщение # 4810
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тогда тем более можно надеяться, что сохранились коренные жители, которые весьма успешно скрываются от агрессоров.


В таком случае,почему же они до сих пор не освободили рабов?

Quote (PFN)
А причина отказа чеокан колонизировать планету вполне прозаична: планета старая с полностью выработанными ресурсами и находится на окраине системы


Почему же на окраине? Если Адриноза одна из старейших креонийских планет,то логичнее предположить,что она будет в центре государства.На окраине обычно бывают молодые колонии,открытые недавно.Кстати,моё предположение никак не противоречит первоисточнику. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 06.01.2012, 00:50 | Сообщение # 4811
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Почему же на окраине? Если Адриноза одна из старейших креонийских планет,то логичнее предположить,что она будет в центре государства.

Снова первоисточник:
Quote
- Нет, это планета, - сказал Белот. – Старая креонийская планета, находившаяся на окраине страны.


Quote (zarya2)
В таком случае,почему же они до сих пор не освободили рабов?

Возможно, что это не просто сделать.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Пятница, 06.01.2012, 10:21 | Сообщение # 4812
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Archer)
изготовлены для защиты например от метательного оружия

и защищают очень даже эффективно от лазернога оружия наемников ...
Quote (zarya2)
В таком случае,почему же они до сих пор не освободили рабов?

очевидно они не могут противостоять против автопушек и истрибителей , к тому же есть проблемы
со снятием ошейников ..
креониицы умеют строит подземные сооружения , так что наверняка есть местное население ,
а болшинство рабов скорее всего привезены из других планет ...
 
OlisДата: Пятница, 06.01.2012, 14:24 | Сообщение # 4813
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Друзья!
Мы поздравляем вас с с Рождеством Христовым, и с радостью сообщаем, что теперь доступна Глава 4. Все не так, как кажется, из 15-ой книги цикла «Победитель». Читать здесь >>>

Приятного чтения!
С уважением, Николай Юрьевич Андреев, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
PFNДата: Пятница, 06.01.2012, 14:28 | Сообщение # 4814
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Николай Юрьевич, Olis, СПАСИБО!!!
Просто море подарков! yahoo
С Рождеством Вас!!!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
dobryiviewerДата: Пятница, 06.01.2012, 15:34 | Сообщение # 4815
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Юрьевич, Olis, СПАСИБО!!!
Просто море подарков!
С Рождеством Вас!!!
 
magnetДата: Пятница, 06.01.2012, 16:03 | Сообщение # 4816
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Николай Юрьевич, Olis, СПАСИБО!!! yahoo
Вот и еще один войн света погиб sad :( sad
А всетаки напряженная глава... я пока читал весь извелся... но как так активировался именно портал к креонийцам... это что удача или у вызывающей стороны приоретет вызова wacko


Сообщение отредактировал magnet - Пятница, 06.01.2012, 16:05
 
PFNДата: Пятница, 06.01.2012, 16:23 | Сообщение # 4817
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Приятно, конечно, что интуиция в отношении Блекпула меня не подвела... Но, учитывая его отношение к Андрею, было бы лучше, чтобы он остался жив.
Итак, люди графини вступили в войну с чеоканами и понесли серьезные потери.
Теперь графиня, когда узнает о контактах Видога с ними, наверняка будет искать других союзников, понимая, что одной ей с ними не справиться.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 06.01.2012, 18:56 | Сообщение # 4818
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Николай Андреевич, Olis, Спасибо за новую главу!
Вас и все остальных тоже поздравляю с Рождеством!

Quote (magnet)
Вот и еще один войн света погиб

даа.. обидно.

Quote (PFN)
наверняка будет искать других союзников

Думаю, она бы при любом раскладе, у знай она о чеоканах позже, даже когда те, совсестно с Видогом, что-нибудь учинили бы, искала бы пусть и чисто потенциальных, но союзников..
Сейчас она не знает о контакте Видога с чоканами ничего, и в данную минуту она может обратится именно к Видогу, понимая, что на территории людей Плайд один из сильных фрагментов.
Другое дело, если она узнает о союзе Видога с чеоканами до того, как решится к кому-то идти с информацией о чеканах, тогда поиски "другого союзника" (Видога союзником она уже не считает после смерти Дейла, для неё он уже потенциальная жертва)... Боюсь, что Натан и Брин договорятся раньше о союзе, на "простое" предложение графини стать членом их союза, естественно она получила бы отказ. В дипломатии официальные предложения не делаются, пока не будет заранее ясен для предлагающей стороны ответ на неё предложения, в данном случаи графиня понимает, какой ответ её бы ждал, поэтому, она "пойдёт к ним" не с пустыми руками и естественно не пойдёт силой (силой не пойдёт даже если у неё будет какие-то новые военные разработки на основе технологий и сведений от креонийцев, так как это не является решением той задачи, которая ставится необходимостью самого союза/объединения значительной части людей).. А задача эта, как я уже сказал ставится двумя фактами: 1 - понимание, что есть такое - чеокане, что это враг для людей и его союзников; 2 - что он (враг) уже здесь. Первый факт начал появляться и осознаваться (пока только членами экспедиции) в тот момент, когда они нашли креонийцев, сейчас же он осознал в максимально полной мере, но, что более важно, получены факты и аргументы, которые позволят делать выводы уже самой Октавии и вести соответствующую политику, в том числе и в сенате, она конечна хозяйка, но есть сенат и там нужны какие-никакие, но аргументы..
(Сразу скажу, что с сенатом будет разговор, но уже когда на руках графини будут оба факта и будет её личная договорённость с кем-то из будущих союзников.)
Так вот.. первый пункт - этой уже можно спокойно принимать как факт, чеокане враг. Осталось дождаться второго, надеюсь, что он будет.. Варианты его возникновения различны, о нём может стать известно из совершенно разных сторон.

Кстати, вполне вероятно, что оба факта, появятся раньше в руках не Октавии, а, как вариант, Хранителей, и понимание необходимости объединения людей придёт раньше им в голову, какие тогда они предпримут шаги, в общих чертах понятно, не ясно, что они будут делать в сначала..

Ждём следующую главу.

Единственное, что немного не ясно, где был креониец, когда принималось решение от Адринозы лететь ко второму кольцу.. Он то ведь должен был предполагать, что запустить его не получится.

Ну и вопрос, который я задал когда экспедиция стартовала: тут должны быть в.Света и в.Тьмы (возможно кто-то один из них, но я тогда и сейчас уверен, что они оба тут).. Так вот, с один прояснилось, вопрос, кто второй... Раньше, предполагаемая кандидатура была одна, теперь их две.. Хотя, они могу быть и не в игре.
как думаете вы?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
БерезаДата: Пятница, 06.01.2012, 21:00 | Сообщение # 4819
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Николай Юрьевич глава получилась действительно очень яркой - огромное спасибо! Вас так же с Рождесивом Христовым! Крепкого здоровья Вам и удачи....

Сообщение отредактировал Береза - Пятница, 06.01.2012, 21:05
 
zarya2Дата: Пятница, 06.01.2012, 22:18 | Сообщение # 4820
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,глава захватывающая и печальная одновременно...Жаль Блекпула,в последнее время он начал мне нравится,как,впрочем,и Стигби.Всё таки есть что-то притягательное в плохих парнях,наверное то,что они способны меняться,в ответственный момент эти ребята всегда найдут выход и не дрогнут перед смертью.
Что касается Октавии,то дай Бог,чтобы она узнала о планах Видога раньше,чем из-за его плеча высунется зубастая пасть тиранозавра,тем более что компромата у неё теперь будет предостаточно.Тогда и на переговорах с Саттоном будет чем похвастаться,хотя думаю,что Брин и так её возьмёт.Тут не до церемоний,чем больше государств объедениться - тем лучше.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
shaDoffДата: Суббота, 07.01.2012, 00:11 | Сообщение # 4821
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Немного разовью мысль о союзниках.
Октавию ждет шокирующий сюрприз smile Врата в иные миры закрыты вновь, но экспедиция была не напрасной. По ту сторону сидит агрессивная раса, которая теперь знает в какую сторону лететь. Графиня наверняка сразу же свяжется с Видогом, мол так и так, я тут нашла технологию пространственных тоннелей, но по ту сторону оказалась жо.. Она должна выложить все карты на стол: кольцо, оружие, рептилоиды, рабы, "мертвые" планеты. Атака врага ведь может последовать достаточно скоро, год-полтора, темнить некогда. Вопрос в том, будет ли герцог с ней также откровенен?
По большому счету ему теперь абсолютно все пофиг. Будущего у его рода нет. Объединять империю для Вистейлов? Врятли. Про остальных молчу. Занять трон, прожить пару лет и все. Что будет дальше уже не важно.
Думаю Видог утаит от графини все, что знает о чеоканах, пообещает содействие, а сам тем временем поговорит на чистоту со своими "гостями" и станет их верным соратником.
Как и в прошлый раз Видог будет на переговорах не один и его откровенность в очередной раз покоробит начальника разведки. На этот раз достаточно сильно для "предательства".
Зная реальный расклад Торнвил обратится к Саттону и Делвигу. Далее удар по Плайду пока кольцо не собрано, захват Алессандрии. А в этом деле не обойтись без наемников happy

ЗЫ очень-очень жду следующую главу, т.к. в ней будет сообщение о смерти очередного война Света. Оно должно координально поменять отношение оставшихся войнов С и Т к изгою
 
RetributionДата: Суббота, 07.01.2012, 01:10 | Сообщение # 4822
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Жаль Блекпула,в последнее время он начал мне нравится,

согласен, есть такое..

Quote (zarya2)
чем похвастаться

Ну, я бы этим словом тут это не назвал бы..

Quote (zarya2)
Брин и так её возьмёт

и да и нет... без веских аргументов в пользу присоединения в потенциальный союз Хороса и Грайда принимать Сириус, который возглавляет Октавия, в нынешнем состоянии Брин не будет, в лучшем случаи без этих двух доводов, о которых я писал сообщением выше, он выкатит условия, которые, я боюсь, Октавия посчитает не приемлемыми. Например, отказ прямо сейчас от рабского труда сейчас поставит большую часть экономики Сириуса под удар, Октавия и все остальные это понимают, но Брин человек принципиальный, и он соблюдает право людей на свободу, чтобы он хотя бы пересмотрел свою позицию, и было бы принято решения, которое могло бы потенциально удовлетворить обе стороны, например, что рабский труд будет ликвидировать постепенно, или после победы союзников над врагом, то нужны аргументы... Аргументы, которые даже ярых противников рабского труда, заставили бы задуматься над выбором, что лучше сейчас, всё же "полноценный" (не ослабленный ликвидацией рабского труда) Сириус, или "свобода рабам"..

Добавлено (07.01.2012, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (shaDoff)
Октавию ждет шокирующий сюрприз smile Врата в иные миры закрыты вновь, но экспедиция была не напрасной. По ту сторону сидит агрессивная раса, которая теперь знает в какую сторону лететь. Графиня наверняка сразу же свяжется с Видогом, мол так и так, я тут нашла технологию пространственных тоннелей, но по ту сторону оказалась жо.. Она должна выложить все карты на стол: кольцо, оружие, рептилоиды, рабы, "мертвые" планеты. Атака врага ведь может последовать достаточно скоро, год-полтора, темнить некогда. Вопрос в том, будет ли герцог с ней также откровенен?
По большому счету ему теперь абсолютно все пофиг. Будущего у его рода нет. Объединять империю для Вистейлов? Врятли. Про остальных молчу. Занять трон, прожить пару лет и все. Что будет дальше уже не важно.
Думаю Видог утаит от графини все, что знает о чеоканах, пообещает содействие, а сам тем временем поговорит на чистоту со своими "гостями" и станет их верным соратником.
Как и в прошлый раз Видог будет на переговорах не один и его откровенность в очередной раз покоробит начальника разведки. На этот раз достаточно сильно для "предательства".
Зная реальный расклад Торнвил обратится к Саттону и Делвигу. Далее удар по Плайду пока кольцо не собрано, захват Алессандрии. А в этом деле не обойтись без наемников happy

вполне вероятно, что так и будет.
Хотя, от полно выкладывания карт Видогу остановить Октавию может Хэйвил.
И не маловажный вопрос, по мне, это как себя поведут чеокане.. Я думаю, даже скажем так, уверен, что они поняли КТО к ним прилетел, точнее, поняли что это человечишки.. Понять могли, как и по самим кораблям, так и по эфирным переговорам между кораблями, благо, взламывать каналы связи они научились, сведения наверняка уже есть на родной территории, так что секретом о том, КТО эти гости, данное обстоятельство не является.
Но остаётся не ясным один вопрос, КАК же эти никчёмные людишки смогли воспользоваться техникой и средствами, которые не соответствуют их уровню развития (уровень развития чеокане смогли уже для себя оценить по тому коллективу учёных и инженеров, с которым они имеют возможность работать у Видога, думаю, Видог не дурак, и отправил на "обучение к чеоканам", если не гениев, то достаточно умных и башковитых специалистов в своей области)... Так вот. Вопрос Как? для чеокан сейчас самый важные, точнее даже не этот вопрос.. Как тоже можно предположить.. 1 вариант - нашли корабли или старые базы креонийцев и как-то разобрались что для чего. Но это уж больно сказочный вариант.. т.к. как они могли разобраться в средствах переноса информации другой расы, которую даже не знали, а сами ничем сходим по технологиям не обладают, еще больший вопрос. так что самый логичный и очевидный вариант, он же вариант2 - им (людям) помогли.
И вот тут и кроется тот вопрос, ответ на которые будет интересовать чеокан больше всег - Где эти помощники, и сколько их..
Даже появление креонийца, на экране перед чеоканеми уже может не стать неожиданностью.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:54 | Сообщение # 4823
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Она должна выложить все карты на стол: кольцо, оружие, рептилоиды, рабы, "мертвые" планеты


С чего вдруг? Октавия прекрасно понимает,что Видог ей никакой не союзник,более того,при первом же удобном случае он постарается её убрать.Так с чего бы ей делиться единственным козырем? Да ещё этот закрытый восьмой сектор...Сам Видог не больно-то торопится делиться секретами.

Quote (Retribution)
. без веских аргументов в пользу присоединения в потенциальный союз Хороса и Грайда принимать Сириус, который возглавляет Октавия, в нынешнем состоянии Брин не будет,


А у него есть выбор? Сейчас любой союзник важен,а Сириус - сильное государство.Да чёрт с ними,с рабами,это не самая главная проблема,подготовка к войне - вот что важно! А Октавия обладает самыми ценными на сегодняшний день сведениями,никто из людей ещё не сталкивался с чеоканами в бою,а уж защитное поле вообще станет бооольшим сюрпризом!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Суббота, 07.01.2012, 03:33 | Сообщение # 4824
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А у него есть выбор?

стоп.. для чего ему сейчас(!) союзник в виде Октавии?
пока Брин и Натан не знают ничего про чеокан, Октавию они могу принять в свою (потенциальный) союз при немалом списке условий...
так как, я повторюсь, на данную минуту с точки зрения Брина и Натана, явной и жизненной необходимости в принципе "чем больше союзников - тем лучше, будь он кто угодно" нету.. иначе бы они так долго не вели переговоры бы между собой.
Прошу учесть, что о том, что чеокане УЖЕ тут, знает только один Видог(!).. остальные не в курсе.. из этих самый остальных, о том, что чеокане далеко не мирная раса, известно, пока что только со слов креонийцев, только Октавии (вот вернётся экспедиция и сделает нормальный доклад, тогда появятся полная уверенность в этом и у Октавии), но и она будет это считать потенциальной угрозой до тех пор, пока не станет известно, о тех, чеоканах, что уже тут есть.
Так что в данную минуту, а разговор именно об этом, повода паниковать нету ни у Брина, ни у Натана, ни у Октавии.. Для первых двух чеокане - это что-то новое, для последней, это потенциальная угроза..

С чем сейчас, пока хотя бы экспедиция не доложит о результатах полёта, Октавия должна обращаться к Хоросу и Грайду? С фотографиями колец?
А когда вернётся экспедиция, почему она должна обращаться именно к Брину/Натану? у неё есть "союзник", правитель Плайда.. логичнее было бы сначала "пойти" к нему, как ни как он тоже толкал идею объединения Империи, а именно это по идеи и надо...

Quote (zarya2)
Октавия прекрасно понимает,что Видог ей никакой не союзник,более того,при первом же удобном случае он постарается её убрать.Так с чего бы ей делиться единственным козырем? Да ещё этот закрытый восьмой сектор...Сам Видог не больно-то торопится делиться секретами.

Всё это справедливо по отношению к Видогу.. Увы, но это так..

Ну вот что сейчас скажет Октавия Брину и Натану? "Народ, там мы портал нашли! Он в другие миры ведёт(!), но там нас не любят и хотят нас убить! но портал мы заблокировали, они сюда не прилетят через него. Давайте объединимся против них, м?"..
Раз он (портал) закрыт и враг (какие-то мифические чеокане, пусть и их существование задокументировано) сидит где-то там далеко, ради чего тогда объединяться кто как есть и на непонятных условиях..

Плюс.(!)
Октавия и Видог союзники, ну по крайней мере так считают другие, а тут вдруг, ни с того, ни с сего, Октавия приходит к вам и просится в союз..
Во первых, вы резонно захотите узнать каковы причины столь необычного поступка... Пока что явных причин не наблюдается (да, да, да.. с нашей позиции видно, что они есть, но с их то позиций не видно всей картины происходящего).
Во вторых, какоо будет ваше отношение к союзнику, который меняет союзы как перчатки?
Вот если на поверхность всплывёт к этому моменту союз чеокан и Видога, тогда да, Октавия неплохой союзник, достаточно ценный... об этом писалось выше..

В общем, что я хочу сказать... Брина и Натана нужно убедить ещё в необходимости союзника в лице Октавии.
Иначе они могу сказать, ты следи пока за порталом, а мы пока разберёмся с Видогом, а потом обсудим условия союза с тобой. Т.к. без портала лететь сюда чеоканам долго достаточно, так что, спасибо за информацию, рассмотрим её в актуальном порядке.. Нужно воссоединение империи? Вот мы этим и занимаемся.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
shaDoffДата: Суббота, 07.01.2012, 04:30 | Сообщение # 4825
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (zarya2)
С чего вдруг? Октавия прекрасно понимает,что Видог ей никакой не союзник,более того,при первом же удобном случае он постарается её убрать.Так с чего бы ей делиться единственным козырем? Да ещё этот закрытый восьмой сектор...Сам Видог не больно-то торопится делиться секретами.

тут есть несколько существенных деталей.
1. Видог - воин, а Октавия - нет. Она до чертиков боялась войны с Китаром, тряслась от страха во время сражения. Новости, которые привезут из экспедиции, мягко говоря ее шокируют. Опасность, исходящая от чеокан не иллюзорна, они превосходят людей по технологиям и обязательно прилетят. Бой в космосе показал людей изобретательными, но слабыми. Грех таких не покорить.
2. Видог ей все еще реальный союзник. Трон манит обоих. Друг без друга им не подчинить независимые государства.
3. Видога мало интересуют проблемы человечества. Чеокане же предлагают ему трон. Октавия для Видога теперь номинальный союзник, которого посвящать во что-либо уже нет нужды.
4. Смерть Торнвил сейчас ничего не дает Видогу.
 
zarya2Дата: Суббота, 07.01.2012, 05:39 | Сообщение # 4826
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
для чего ему сейчас(!) союзник в виде Октавии?


А кто говорит про сейчас? Речь о союзе может зайти лишь тогда,когда угроза внешнего вторжения станет реальной.Об этом Брин догадывается,и будет вести переговоры,но пока что ему самому предложить нечего.Действительно,а где доказательства предполагаемого вторжения? Письмо предка? Так это не аргумент,да и не для широких масс этот документ предназначался.Так что,братцы,заводить разговор о союзе ещё ой как рано!
Но,такой момент настанет,все части головоломки станут на место,вот тогда-то Октавия и пригодится.А пока что она сама по себе будет.

Quote (shaDoff)
. Видог - воин, а Октавия - нет.


Аппетит приходит с едой! Если в начале и были какие-то сомнения,то теперь графиня вошла во вкус.Тем более,ей это не стоит практически ничего,благодаря хитроумным планам Хейвила.Почему бы так не воевать! И сенат сидит помалкивает в тряпочку.Красота!

Quote (shaDoff)
Трон манит обоих.


Они не союзники,они - конкуренты.И уж тут они друг другу помогать не станут.Когда выяснится,что Видог имеет мощного союзника,Октавии ничего другого не останется,как искать помощи на стороне.Ибо ей одной не справится,а отступать Октавия Торнвил не привыкла.

Quote (shaDoff)
Смерть Торнвил сейчас ничего не дает Видогу


Ну почему же,это внесёт некий хаос в довольно мощное государство,плюс - пища для размышления остальным.Типа если он так обошёлся с союзницей,то что же он может сделать с вами,господа?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
magnetДата: Суббота, 07.01.2012, 11:30 | Сообщение # 4827
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Всё это справедливо по отношению к Видогу.. Увы, но это так.. Ну вот что сейчас скажет Октавия Брину и Натану? "Народ, там мы портал нашли! Он в другие миры ведёт(!), но там нас не любят и хотят нас убить! но портал мы заблокировали, они сюда не прилетят через него. Давайте объединимся против них, м?".. Раз он (портал) закрыт и враг (какие-то мифические чеокане, пусть и их существование задокументировано) сидит где-то там далеко, ради чего тогда объединяться кто как есть и на непонятных условиях..

хм... это конечно правда.. но поймите сами раз кольца строились на таком расстоянии друг от друга то почемубы не может быть что их корабли летают гораздо быстрее "имперских"... такие мысли посетят Брина... да еще Брин знает про войну С и Т... тут я думаю уже все поймет...

да еще в придачу мы незнаем как поступили Самраи на счет совета Хранителей о проверке своих... а Брин связан (косвенно) с самраями...
 
ilfat_2Дата: Суббота, 07.01.2012, 12:31 | Сообщение # 4828
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
...Жаль Блекпула,

да-а .. ! никто не мог даже предположить что он замаскирует пятно ... тем не менее он выполнил
свою задачу полностью ... разьяснил Андрею то о чем умолчали балахонщики ... по крайней мере
теперь Андрей знает что свет на стороне людей и это большой плюс ...

на этот раз я сначала читал ваши комментарии о новой главе , а потом только саму главу ...
немного удивился вашим рассуждениям насчет союза Брина и Натана , вы уже считаете это свершившимся
фактом ... пока и графиня не получала доклада . подробности она узнает только через 3 месяца ,
а за это время храны и самраи возможно сумеют что то разнюхать о закрытом 8-ом секторе ...
и надеюсь они вычислять и ликвидируют вт в окружении графини Сирианской , пока он не
свяжется с чеоканами у Видога .. к тому же наверно Лана с сестричкой вернутся на главную сцену ...
 
ArcherДата: Суббота, 07.01.2012, 12:50 | Сообщение # 4829
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Люди влетели в большую навозную кучу.Сколько чеоканам идти "пешком" до человеческих территорий?
если не ошибаюсь - 3(три) месяца,месяц на сборы эскадры,больше они тянуть не будут - опасно.
В лучшем случае у людей есть полгода(как раз Волк получит восьмой уровень).
Не надо переоценивать значение рабского труда в Сирианском графстве,это конечно неприятно
,но никто из потенциальных союзников не будет акцентировать на этом внимание.
Октавия - умная женщина,хоть и порядочная стерва,она не бросится с докладом к Видогу да и советник
у неё хорош;я надеюсь они смогут сложить 1+1 и понять,что тихарит Видог.
Сейчас главное,чтобы головастики графини по быстрому разобрались с образцами вооружения,которое
захватили на Адринозе,это первое,
и второе,Андрею нужно срочно свести Миллана с его камнями и Делейна с его возможностью считывать
информацию.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 07.01.2012, 13:32 | Сообщение # 4830
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Я согласен с теми, кто считает, что Октавия к Видогу не побежит делиться информацией о кольце и результатах экспедиции. И к Саттону или Делвилу тоже, пока не узнает с кем крутит "шуры-муры" Видог.
Прежде всего, она, используя таланты джози, попытается выжать максимум из захваченных трофеев (оружие и защита). И если эти изыскания будут успешны, то постарается их использовать.

Перед Октавией встанут еще 3 крупных проблемы:
1. Контроль за порталом.
2. Что делать с колонистами (вывозить или уничтожить)?
3. Что делать с участниками экспедиции, чтобы не допустить утечки информации.

Мне почему-то кажется, что Октавия решится на самые крайние меры...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 07.01.2012, 15:10 | Сообщение # 4831
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Перед Октавией встанут еще 3 крупных проблемы: 1. Контроль за порталом. 2. Что делать с колонистами (вывозить или уничтожить)? 3. Что делать с участниками экспедиции, чтобы не допустить утечки информации. Мне почему-то кажется, что Октавия решится на самые крайние меры...

1.портал нужно бросать,он засвечен,поэтому для изучения принципов работы уже не годится.
Нельзя распылять силы.Но лучше было бы привести его в негодность или даже уничтожить.
2.колонистов нужно вывозить однозначно,чем быстрее,тем лучше.
Необходимо привлечь все лучшие научные кадры сирианцев и колонистов для изучения образцов вооружения
чеокан,а также научной документации креонийцев(Делейн схода разобрал лазерную винтовку наёмников).
3.И всё-таки, господа, вы параноики.Чуть-что,сразу на ремешки...
Графине нужны преданные,опытные ,проверенные бойцы;и чем дальше,тем нужнее.
Участники экспедиции - единственные из людей,кто видел чеокан в деле и смогли
дать им отпор.И потом,я думаю у них есть ещё одно великое дело - секретная зона во владениях Видога

Добавлено (07.01.2012, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
подробности она узнает только через 3 месяца

все подробности ,в полном объёме она получит сразу же повыходу крейсера из портала,или даже раньше
т.к. сквозь тоннель возможна гиперпространственная связь.Время поджимает


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 07.01.2012, 15:28 | Сообщение # 4832
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
1.портал нужно бросать,он засвечен,поэтому для изучения принципов работы уже не годится.
Нельзя распылять силы.Но лучше было бы привести его в негодность или даже уничтожить.

Уничтожить и потерять единственный портал, к которому люди имеют доступ. А чеокане скоро создадут свой портал и хлынут в системы людей, как саранча...
Этот портал нужно беречь, как зеницу ока! И изучив все, что имеют колонисты (помним и о пирамидках Миллана, (особенно если там адреса других систем и баз креонийцев)) научиться использовать все его возможности. В том числе и для нанесения ударов в тыл противника.

Quote (Archer)
Графине нужны преданные,опытные ,проверенные бойцы;и чем дальше,тем нужнее.
Участники экспедиции - единственные из людей,кто видел чеокан в деле и смогли
дать им отпор.И потом,я думаю у них есть ещё одно великое дело - секретная зона во владениях Видога

Особенно "преданные" - это пираты и наемники. С большим допуском можно согласиться только в отношении штатной команды "Виллока". Но они не единственные профи, состоящие на службе у графини, и не единственные преданные ей люди.
В данной ситуации сохранение тайны является более важным, чем возможная утечка сведений о кольце и экспедиции.
А для штурма секретной базы Видога в 8 секторе Октавия может нанять и других наемников.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 07.01.2012, 15:43 | Сообщение # 4833
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
а-а .. ! никто не мог даже предположить что он замаскирует пятно ... тем не менее он выполнил
свою задачу полностью ... разьяснил Андрею то о чем умолчали балахонщики ... по крайней мере
теперь Андрей знает что свет на стороне людей и это большой плюс ...


Да,пожалуй,он единственный,кто понял всё правильно и выполнил своё предназначение.Теперь у Андрея на многое глаза откроются,хотя,он и сам уже подозревает,что к чему.

Quote (Archer)
и второе,Андрею нужно срочно свести Миллана с его камнями и Делейна с его возможностью считывать
информацию


Идея хорошая,вот только пока не осуществимая.Начать хотя бы с того,что о кристаллах Миллана никто,кроме него самого ,не знает.

Quote (Archer)
Графине нужны преданные,опытные ,проверенные бойцы;и чем дальше,тем нужнее.


Согласна,никто больше не имеет такого опыта.Да и осталось их не так уж много,такими бросаться - скоро бробрасается.Не думаю,что Хейвил позволит их уничтожить.

Quote (PFN)
А для штурма секретной базы Видога в 8 секторе Октавия может нанять и других наемников.


Ну,пока о штурме 8 сектора никто речь не заводит,там вообще может участвовать настоящий "интернационал"-самраи,храны и другие товарищи.Ну и без наёмников такой праздник так же не обойдётся,причём,самого высшего уровня,а такие есть только одни.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Суббота, 07.01.2012, 16:00 | Сообщение # 4834
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Уничтожить и потерять единственный портал, к которому люди имеют доступ. А чеокане скоро создадут свой портал и хлынут в системы людей, как саранча...

Quote (PFN)
В том числе и для нанесения ударов в тыл противника.

Через четыре месяца там будут чеокане,которые разблокируют портал,и тогда уже точно,хлынут как саранча
(а портал в закрытом секторе можно уничтожить ,проведя диверсию).Нельзя допустить быстрого и неприрывного
подхода сил чеокан.А этих порталов несколько сот,если человечество выживет - разберётся.
Нанести удар в тыл(внезапный)по понятным причинам не получится
Quote (PFN)
Особенно "преданные" - это пираты и наемники

что-то подобное говорили и про Блекпула


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 07.01.2012, 16:17 | Сообщение # 4835
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну,пока о штурме 8 сектора никто речь не заводит,там вообще может участвовать настоящий "интернационал"-самраи,храны и другие товарищи.Ну и без наёмников такой праздник так же не обойдётся, причём,самого высшего уровня,а такие есть только одни.

Именно "пока". Рано или поздно, но это случится. Правда, я не уверен, что инициатором выступит Октавия. Скорее всего это будут именно "другие товарищи". smile

Quote (Archer)
Через четыре месяца там будут чеокане,которые разблокируют портал

Не факт, что они смогут его разблокировать. Для разблокировки нужны специальные коды, которых у чеокан, наверняка, нет. wink

Quote (Archer)
что-то подобное говорили и про Блекпула

Абсолютно некорректное сравнение. В случае Блекпула речь шла только о его личных качествах (цинизм, готовность делать грязную работу и т.п.), но никто не сомневался в его готовности в бою защищать своих сослуживцев.
Говорить же о преданности пиратов и наемников Октавии по меньшей мере смешно. Наемники выполнят все, что она прикажет не потому, что преданы ей, а потому, что у них нет другой альтернативы кроме как умереть. А пираты действуют по ее приказам только в надежде спасти свою шею от петли.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
CanadaruДата: Суббота, 07.01.2012, 16:55 | Сообщение # 4836
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Меня удивляет другое - леги говорили, что сражающиеся цивилизации должны быть равны по силам. По чеоканам этого не скажешь, если даже при таране их крейсер полностью уничтожен не был. Лазерные орудия совершенно бесполезны. Остается надеяться, что ученые Октавии смогут из стрелкового плазменного оружия чеокан сделать нечто более лучшее. Напрягает еще и энергетическое поле. Боюсь, даже 30 кораблей чеокан могут уничтожить весь флот человечества.
 
zarya2Дата: Суббота, 07.01.2012, 17:59 | Сообщение # 4837
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
ерез четыре месяца там будут чеокане,которые разблокируют портал,и тогда уже точно,хлынут как саранча


Кстати,если чеоканам действительно не удастся разблокировка портала,то кто им мешает просто послать один корабль из 8 сектора к Гесету и попытаться разблокировать вручную?

Quote (PFN)
А пираты действуют по ее приказам только в надежде спасти свою шею от петли.


По моему,это самая надёжная клятва верности.

Quote (Canadaru)
леги говорили, что сражающиеся цивилизации должны быть равны по силам


Меня тоже это смущает.Если человечество в нынешнем виде схлестнётся с ящерами,то это будет не война,а избиение.Тут нужно какое-то технологическое чудо,и чем скорее - тем лучше.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 07.01.2012, 18:35 | Сообщение # 4838
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
кто им мешает просто послать один корабль из 8 сектора к Гесету и попытаться разблокировать вручную?

Тем более, что связь с метрополией у них есть! Но нельзя исключать, что такая попытка будет предпринята и при выходе из кольца у Гесета "Виллок" будет ожидать "парадный расчет" чеокан.

Quote (zarya2)
По моему,это самая надёжная клятва верности.

Ну-ну! От такой "верности" и нож в спину получить не долго!

Quote (zarya2)
Если человечество в нынешнем виде схлестнётся с ящерами,то это будет не война,а избиение.Тут нужно какое-то технологическое чудо,и чем скорее - тем лучше.

Нельзя судить только по одному бою. Думаю, что будь у людей больше времени на оценку боевых возможностей кораблей противника, они смогли бы найти слабые места в их защите.
Начало положено. Стрелковое оружие чеокан и их корабли одинаково стреляют зелеными лучами. Можно предположить, что эти огневые средства различаются только мощностью. Что служит им источником энергии, думаю, выяснить особого труда не составит. А там и другие факторы сработают...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 07.01.2012, 18:46 | Сообщение # 4839
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Кстати,если чеоканам действительно не удастся разблокировка портала,то кто им мешает просто послать один корабль из 8 сектора к Гесету и попытаться разблокировать вручную?

Я считаю,что чеокане думают так:если герцог не устроил скандал,то это не его корабли были у Андрозы,
секретность 8го сектора уже привлекла всеобщее внимание,за ним следят и ни одному кораблю не удастся
выйти незамеченным.Это может нарушить планы чеокан.
Quote (zarya2)
Меня тоже это смущает.Если человечество в нынешнем виде схлестнётся с ящерами,то это будет не война,а избиение.Тут нужно какое-то технологическое чудо,и чем скорее - тем лучше.

Здесь есть какой-то поворот,связанный с ролью изгоя,у него есть возможность либо уровнять шансы,либо
оставить всё как есть.
Кстати,как Вы думаете,Гроненбер - воин Света или Тьмы,я думаю он ВС


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 07.01.2012, 21:04 | Сообщение # 4840
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
секретность 8го сектора уже привлекла всеобщее внимание,за ним следят и ни одному кораблю не удастся выйти незамеченным.Это может нарушить планы чеокан.

Чеокане совершенно не собирались скрываться и не настаивали на соблюдении секретного режима. Это полностью инициатива самого Видога. Одной из их задач являлось найти корабль креонийцев. Можно допустить, что на самом деле они искали и кольцо. Поэтому для их планов глубоко начхать на режим секретности, установленный Видогом.

Quote (Archer)
Кстати,как Вы думаете,Гроненбер - воин Света или Тьмы,я думаю он ВС

Ситуация с Блекпулом допускает любые варианты. Я не думаю, что Гроненбер воин.
Еще больше у меня сомнений в этом после его безответственных решений в районе Адринозы. В принципе, так мог поступать ВТ или человек, находящийся под контролем ВТ. Нужно учесть, что план бегства из системы Адринозы был разработан и реализован Ловцом Удачи, а Гроненбер играл роль статиста.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 07.01.2012, 21:44 | Сообщение # 4841
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Одной из их задач являлось найти корабль креонийцев

Тоже интересная тема.Обычно потерянную вещь ищут сразу же,так сказать по горячему следу,а тут ждали аж 1000 лет.Странно всё это


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:56 | Сообщение # 4842
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну-ну! От такой "верности" и нож в спину получить не долго!


Хлопотно это,ручки коротки.Да и пользы от доброго здравия Октавии гораздо больше,чем от её смерти.Не факт,что приемница графини не пожелает сразу же свести с ними счёты.

Quote (PFN)
ельзя судить только по одному бою. Думаю, что будь у людей больше времени на оценку боевых возможностей кораблей противника, они смогли бы найти слабые места в их защите.


Да полноте! И по одному бою видно,что их корабли на порядок лучше,ведь для того,чтобы завалить один корабль чеокан,нужно по крайней мере 2-3 человеческих,это при условии,что на кораблях не одни камикадзе служат.

Quote (Archer)
Кстати,как Вы думаете,Гроненбер - воин Света или Тьмы,я думаю он ВС


Да никакой он не воин,а вот его первый помощник - это вполне реально.

Quote (PFN)
. Поэтому для их планов глубоко начхать на режим секретности, установленный Видогом.


Точно! И если им приспичит послать один или несколько кораблей к Гессету,то они это сделают.

Quote (Archer)
Тоже интересная тема.Обычно потерянную вещь ищут сразу же,так сказать по горячему следу,а тут ждали аж 1000 лет.Странно всё это


Ну тут вполне вероятно,что просто раньше не до того было,а теперь ВТ торопится,время поджимает.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 07.01.2012, 22:12 | Сообщение # 4843
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Обычно потерянную вещь ищут сразу же,так сказать по горячему следу,а тут ждали аж 1000 лет.Странно всё это

Несколькими страницами ранее именно эта странность очень активно обсуждалась. И целым рядом участников очень даже убедительно была обоснована. biggrin

Quote (zarya2)
Хлопотно это,ручки коротки.Да и пользы от доброго здравия Октавии гораздо больше,чем от её смерти.

zarya2, ну нельзя все воспринимать так буквально. Я имел в виду другое. Смотрите, наемники жестко привязаны ошейниками и избавиться от контроля (сбежать, скрыться) самостоятельно не могут. У пиратов таких ограничений нет. И при определенных обстоятельствах они предпочтут действовать в своих интересах, а не в интересах графини. Вплоть до мятежа и т.п. Вот это и есть "нож в спину". smile

Добавлено (07.01.2012, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И по одному бою видно,что их корабли на порядок лучше,ведь для того,чтобы завалить один корабль чеокан,нужно по крайней мере 2-3 человеческих,это при условии,что на кораблях не одни камикадзе служат.

Трудно возразить, но думаю, что зерно истины в моих рассуждениях есть. И самый сильный противник может быть побит, если знать его слабые стороны. К сожалению, люди их пока не знают.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 07.01.2012, 22:41 | Сообщение # 4844
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну тут вполне вероятно,что просто раньше не до того было,а теперь ВТ торопится,время поджимает.

Quote (PFN)
Несколькими страницами ранее именно эта странность очень активно обсуждалась. И целым рядом участников очень даже убедительно была обоснована.

Я помню это обсуждение,однако такие действия происходят в связи с какими-то новыми важными обстоятельствами.Вполне возможно на камнях Миллана и есть инфа о слабых местах в вооружении
чеокан


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 07.01.2012, 22:52 | Сообщение # 4845
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
однако такие действия происходят в связи с какими-то новыми важными обстоятельствами.

А начало новой войны С и Т не важное обстоятельство?! Как мне кажется, это событие, происходящее раз в 500 лет, и есть тем самым важным обстоятельством.

Quote (Archer)
Вполне возможно на камнях Миллана и есть инфа о слабых местах в вооружении чеокан

Думаю, там что-то более важное. Чеокане свои слабые места и так знают. А вот коды доступа и адреса колец (порталов), которыми они не смогли овладеть - это вещь ценная. Возможно, что второе кольцо в системе Адринозы и есть такое недоступное чеокашкам.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 07.01.2012, 23:09 | Сообщение # 4846
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Господа,товарищи!
А ведь Великий(не побоюсь этого слова) Ловец Удачи уже показал КАК можно справиться с чеоканскими
крейсерами.Завтра постораюсь сформулировать свою мысль.
Quote (PFN)
А начало новой войны С и Т не важное обстоятельство?! Как мне кажется, это событие, происходящее раз в 500 лет, и есть тем самым важным обстоятельством.

Если это так,то тем более нарушены условия войны:чеокане уже знают,кто их враг,а люди ни сном,ни духом
т.е.чеокане получили фору.Однако я думаю,что причина начала(а не возобновления)поиска пропавшего
креонийского крейсера в другом - надо подумать


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Суббота, 07.01.2012, 23:36 | Сообщение # 4847
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем. Как думаете, обратятся хранители в случае нападения чеокан к везгерийцам за помощью или нет? Что то про них все забыли и сбросили со счетов, а ведь технический уровень у везгерийцев выше чем у людей....

Добавлено (07.01.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Archer, кстати прав на счет камней Милана, они еще сыграют огромную роль, впрочем это только версия. Кстати причиной поиска карабля чеоканами могут быть именно камни которые носит Андрей-Олесь (интересно когда он вспомнит Олеся - наверное как всегда в самом конце, а хотелось бы что бы на арене Ассона - и не в конце последнего романа - непредсказуемость событий - вот главный аргумент...)


Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 07.01.2012, 23:48
 
PFNДата: Суббота, 07.01.2012, 23:37 | Сообщение # 4848
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Если это так,то тем более нарушены условия войны:чеокане уже знают,кто их враг,а люди ни сном,ни духом т.е.чеокане получили фору.

Ничего подобного. Рядовые чеокане, как и люди ничего не знают о войне С и Т. Скорее всего их правитель является ВТ (как и королева горгов в ЗВ) и толкает свою расу на завоевание других народов. Только он знает истинные цели этой войны.

Quote (Береза)
обратятся хранители в случае нападения чеокан к везгерийцам за помощью или нет?

Как уже отмечалось ранее, везгирийцы ни с кем из теперешних правителей (кроме может Саттона) дела иметь не захотят. А хранители для них вообще пустое место: какой-то тайный орден с непонятными задачами и целями.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 07.01.2012, 23:49 | Сообщение # 4849
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
если хранители не выйдут на Брина Саттона.....тогда ты абсолютно прав.

Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 07.01.2012, 23:51
 
RetributionДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:53 | Сообщение # 4850
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (magnet)
хм... это конечно правда.. но поймите сами раз кольца строились на таком расстоянии друг от друга то почемубы не может быть что их корабли летают гораздо быстрее "имперских"... такие мысли посетят Брина... да еще Брин знает про войну С и Т... тут я думаю уже все поймет...

Брин пока ничего про кольца не знает, ни про одно, ни про второе.

Ну и на счёт логики, связывающей расстояние между кольцами и скоростью кораблей строителей (или чеокан) и скоростью кораблей людей, я её немного не понял.. Точнее, я скажу, она какая-то не очевидная.. Кольца строились не на расстоянии каком-то друг от друга, а в освоенных или осваиваемых системах тех, кто строил кольца или их союзников.
Сколько по времени летели ли строители колец от одного кольца до другого, оценить не возможно по одному только расстоянию между этими кольцами..

Quote (ilfat_2)
вы уже считаете это свершившимся фактом ...

это рассматривается как один из вариантов. Да, есть и другие варианты/мысли/предположения, но это вариант дальнейшего развития их взаимоотношений, мне кажется наиболее вероятным.
Думаю, что он осуществится в ближайшем будущем. Хотя, наверное, надо полагать, союзу будут препятствовать разные силы, в явном виде, например Видог, ему не выгоден такой союз врагов, так и в не явном виде, силы Тьмы, им тоже не выгодно сплочённость людей, да Тьма непосредственно влиять на это не может, но на это есть игроки, пешки..

Quote (ilfat_2)
подробности она узнает только через 3 месяца

Думаю, какую-то информацию она получит раньше..
По выходу их туннеля будет послан пакет с минимальной информацией.. на подобии "Были за ... парсек. Слова креонийцев подтвердились про туннель. Найдена старая колония. Найдена агрессивная ящероподобная раса. Потери - один корабль. Ждем указаний."
Место на корабле освободилось и можно какую-то часть креонийцев забрать сейчас.
Отлетев на какое-то расстояние в сторону дома, будет послан чуть более подробный доклад, ну и естественно по возвращению домой будет сделан полный доклад.. Но ключевые моменты появятся на руках Октавии раньше чем через 3 месяца.

Quote (zarya2)
Когда выяснится,что Видог имеет мощного союзника

вопрос, что будет раньше
или Октавия поделится частью своей информации о порталах и остальным
или всплывёт факт союза/определённых договорённостей между Видогом и чеоканами.

Quote (PFN)
И к Саттону или Делвилу тоже, пока не узнает с кем крутит "шуры-муры" Видог.

о том и речь.

Quote (PFN)
2. Что делать с колонистами (вывозить или уничтожить)?

вывозить на Таскону.

за порталом наблюдать можно конечно, но, во первых, портал будет блокирован (я на это надеюсь), и второе, держать тут корабль/часть флота/или весь флот - бесполезно(!), остановить если что (хотя это ещё вопрос, что же может произойти с заблокированным кольцом) один или несколько кораблей людей не сможет, да, кого-то уничтожат, но вторжение уже будет неизбежно, посему, целесообразно повесить автономный комплекс наблюдения за космическим пространством у кольца, который может своевременно при обнаружении несанкционированной активности в данном районе космоса оповестить спец. службы Сириуса.

Касаемо разведчиков, уничтожать всех она не будет... касаемо наёмников, желание у неё возникало и не однократно, может возникнуть и в этот раз. В реальности всё будет зависеть от той ситуации, которая сложится на момент возвращения разведчиков.. Не исключено, что те , как говорится, попадут "из огня да в полымя".

Quote (Canadaru)
Меня удивляет другое - леги говорили, что сражающиеся цивилизации должны быть равны по силам. По чеоканам этого не скажешь, если даже при таране их крейсер полностью уничтожен не был. Лазерные орудия совершенно бесполезны. Остается надеяться, что ученые Октавии смогут из стрелкового плазменного оружия чеокан сделать нечто более лучшее. Напрягает еще и энергетическое поле. Боюсь, даже 30 кораблей чеокан могут уничтожить весь флот человечества.

Quote (zarya2)
Меня тоже это смущает.Если человечество в нынешнем виде схлестнётся с ящерами,то это будет не война,а избиение.Тут нужно какое-то технологическое чудо,и чем скорее - тем лучше.

Не серчайте на меня, но не сказать, что меня это улыбнуло, я не могу. smile
Вы пытаетесь сравнить две расы, зная по сути только одну, людей...
Для сравнения сейчас есть только одна сторона вопроса, и то довольно посредственная - это технологический уровень. Всё.
Да, тут мы проигрываем, надо полагать проигрыш хоть сколько-нибудь, да существенный.
Но это не единственный пункт, по которому можно сравнивать. Я бы даже сказал, если сравнивать только по нему, то это не корректно.
Нужно сравнивать комплексно по многим параметрам..

Добавлено (08.01.2012, 00:47)
---------------------------------------------
Что же касается технической стороны вопроса, Стигби это продемонстрировал, имея хорошие мозги и богатый опыт, можно грамотно адаптироваться под противника и находить способы, позволяющие быстро находить слабые стороны противника и минимизировать влияние его сильных стороны на результаты противостояния.
В общем, кто быстрее и лучше будет шевелить мозгами и средствами, тот и окажется в более выигрышной и выгодной позиции.
А Стигби ещё, я думаю, отдаст все свои "долги" пере людьми. wink Думаю, Стигби + Хэйвил смогу руководить обороной людей.

Ещё некоторый объём соображений.
Если вы помните, был момент, где говорилось, что чеокане скорее всего на своих огромных кораблях используют рабов, надо полагать, они действительно стали в этой области впереди всех живых, Стаф по сравнению с ними жалкое пресмыкающееся, но вот незадача, как себя поведут рабы, если ситуация будет колебаться, и значительного преимущества не будет у чеокан.. отказ рабов от повиновения, станет смертельным ударом для ящеров. Если это так, то это самое узкое и наиболее ненадёжное место, надо лишь до него добраться. Сложно. Но возможно.

Quote (zarya2)
Кстати,если чеоканам действительно не удастся разблокировка портала,то кто им мешает просто послать один корабль из 8 сектора к Гесету и попытаться разблокировать вручную?

мешает отсутствие точных координат кольца.
Знали бы, давно бы прилетели сюда, а не к Видогу.

Quote (Archer)
Я считаю,что чеокане думают так

happy Я думаю, что чеокане знаю о каждом шаге господина Видога. так что, я не думаю, что они его вообще будут рассматривать как того, кто проник на их территорию.

Quote (Archer)
Кстати,как Вы думаете,Гроненбер - воин Света или Тьмы,я думаю он ВС

Думаю, ни то, ни другое.

Quote (Archer)
Тоже интересная тема.Обычно потерянную вещь ищут сразу же,так сказать по горячему следу,а тут ждали аж 1000 лет.Странно всё это

Вопрос правильный, он уже понимался.. при желании осуждение можно найти, прояснить что либо к ранее озвученному пока что не является возможным, так как по данному вопрос новой информации и почвы для размышления не прибавилось.
Если коротко, о нём бы, о корабле креонийцев, ещё долго бы не вспоминали, да и не известно, стали бы вспоминать вообще, если бы "вдруг" это не стало бы кому-то выгодным.. а кому это могло быть выгодным спустя 1000 лет? Вот... тот то и оно..

Quote (Archer)
Вполне возможно на камнях Миллана и есть инфа о слабых местах в вооружении
чеокан

Угу.. чеокане должны быть или идиотами, чтобы за 1000 лет про произвести модернизацию, и тем самым не прикрыть свои собственный слабые места. Или(!) всё их техническое и технологическое преимущество носит исключительно захватнический характер. Зачем искать кристалл, где говорится, что у вас "сзади берешь в обороне, ещё снизу справа, и сверху, если хорошо стукнуть" если вы это сами знаете? Не проще ли самим
ликвидировать эти бреши и тем самым обесценить информацию на кристалле?
Нет. надо полагать, там что-то, что важно для чеокан, и что они не могу получить или обесценить, в плане полезности для остальных, не владея непосредственно этими самыми кристаллами.
Quote (PFN)
Думаю, там что-то более важное. Чеокане свои слабые места и так знают. А вот коды доступа и адреса колец (порталов), которыми они не смогли овладеть - это вещь ценная. Возможно, что второе кольцо в системе Адринозы и есть такое недоступное чеокашкам.

полностью согласен и говорил аналогичное ранее. smile

Добавлено (08.01.2012, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
Привет всем. Как думаете, обратятся хранители в случае нападения чеокан к везгерийцам за помощью или нет?

Надеюсь, что люди обратятся. Обратятся ли именно хранители, не знаю, не уверен, что Визгирийцы будут вести с ними диалог.

Quote (Береза)
Archer, кстати прав на счет камней Милана, они еще сыграют огромную роль

это ясно как божий день.
Всех же волнует вопрос, что там? и как следствие - как это можно использовать.. happy

Quote (Береза)
если хранители не выйдут на Брина Саттона..

а если выйду, то что, полетят к Визгирийцам?
Саттон сам может провести переговоры с Визгирийцами, если поймет, что угроза висить над всеми бывшими в Империями расами. Для диалога с Визгиром храны ему не нужны.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: