Вторник, 23.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 184
  • 1
  • 2
  • 3
  • 183
  • 184
  • »
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ulugbekДата: Вторник, 26.10.2010, 15:34 | Сообщение # 2
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Эх, оборвалось на самом интересном месте. А начало книги получилось очень хорошим. Вот продолжения бы ...
 
RufДата: Вторник, 26.10.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Романы из данного цикла очень понравились, они приятно выделяются на фоне современной фантастики, очень яркие и колоритные персоонажи, живой, в достаточной степени не предсказуемый сюжет. Начав читать забываешь о времени и лишь дочитав до конца получается оторваться с небольшим вздохом легкого разочарования:" Ну почему книга так быстро кончилась?(("
Очень жаль что проблемы с издетельством книг данного цикла, безумно хочется окунуться в мир "победителя" и узнать продолжение, но нету даже даты релиза sad
Огромное спасибу Автору за работу smile
 
Vi@TДата: Среда, 27.10.2010, 15:19 | Сообщение # 4
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не успел начать читать первую главу "Пятого уровня", как она закончилась - начало хорошее, хотелось бы читать ещё и ещё... С нетерпением жду продолжения. А автор молодец - может со временем можно будет даже покупать, читать электронные книги прямо с этого сайта и обсуждая их на форуме.
 
ANU0Дата: Среда, 27.10.2010, 23:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые читатели.
Рад, что начало книги понравилось. Продолжение "Победителя" писал после годичного перерыва, поэтому многое пришлось восстанавливать в памяти. Если не удастся договориться с издательством, возможно буду выкладывать книгу постепенно. Нет смысла держать ее в столе.
С уважением автор
 
MinotaurusДата: Четверг, 28.10.2010, 19:06 | Сообщение # 6
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И вам доброго вечера уважаемый писатель! Мне всегда нравилась космическая фантастика, но фантастический сериал читаю впервые. Нравится очень: всю серию "ЗВ" купил на бумаге, из "Победителя" лишь пара книг - остальное читал с экрана. Долго ждал продолжения, и жду еще, т. к. читаю запоем - за час прочитал первую главу. Призываю автора как можно скорее начать продажу электронных книг на своем сайте. С удовольствием готов стать первым покупателем! Жаль только на электронной версии автографа не получить biggrin .
 
OlisДата: Четверг, 28.10.2010, 19:53 | Сообщение # 7
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Minotaurus, поживем - увидим! Надеюсь, что в скором будущем у нас появится такая возможность. )

***

Как вы думаете, как дальше будут развиваться события? У кого какие версии?


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
OlisДата: Четверг, 28.10.2010, 23:09 | Сообщение # 8
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Николай Юрьевич, планируете ли вы написать продолжение цикла "Звездный взвод" и "Победитель", третью часть об Асконийской империи?
Спасибо!


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
КарслонДата: Пятница, 29.10.2010, 16:44 | Сообщение # 9
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, наконец то дождались..получилось как всегда очень интересно с нетерпением жду продолжение.,
С большим удовольствием купил бы электоронную копию. Можете продавать их хоть именными копиями, хоть частями...
Думаю, людям прочитавшим обе серии продолжение очень интересно и они заждались...


не жди, возьми...
 
kriДата: Пятница, 29.10.2010, 16:45 | Сообщение # 10
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Где купить новые книги по циклу победитель?
Если возможно автор разместите свои книге на bookmate.ru
 
ANU0Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Третья часть цикла задумывалась изначально. Но говорить о говорить об осуществлении этого проекта преждевременно. Кстати, по оригинальному проекту первый цикл должен был называться "Наемники Алана", а второй - "Наемники Тасконы". Но издательство настояло на своем варианте.
Распространять книги в электронном виде я пока не могу. Новых книг в бумажном виде пока нет. Если переговоры с издательством затянутся, то возможно я буду выкладывать книги постепенно.
 
scceДата: Пятница, 29.10.2010, 21:22 | Сообщение # 12
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец то.Большое спасибо за продолжение.За прошедший год несколько раз перечитал оба Ваших сериала.
 
HiTMaNДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:08 | Сообщение # 13
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот и на нашей улице праздник..маленький такой, но всё же:)
Предлагаю автору разместить где нибудь на сайте свой яндекс кошелёк, лично мне например не жалко вложить денежек на дальнейшее написание серии.

PS. Эти коды безопасности задолбали - наберая правильно эти дурацкие циферки - толко раза с 4-5 заходит. Проверял на нескольких компах дома (хотя подключени к инету одно и тоже).

PPS. Это реально бред. Стабильно с 5 раза он принимает код безопасности.

 
OlisДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:29 | Сообщение # 14
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
HiTMaN, ничего не поделаешь... к сожалению, на всех форумах, при регистрации такая беда с кодами безопасности... Выход один: сменить картинку нажав на ее, если все прекрасно видно, смело вводите код... )

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ancientДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:52 | Сообщение # 15
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отрывок из новой книги однозначно понравился! Сейчас это самая ожидаемая мной книга =)

Николай Юрьевич, на протяжении всех книг Победителя так до конца и не понял, что же из себя представляет система планетарной обороны, которая подчиняется только членам императорской семьи. В чем её особенная ценность? Ведь спутники (следуя логике уже описанных сражений) не спасут от нападения эскадры в несколько десятков крейсеров, которые к тому же имеют возможность маневров в отличии от прикованных к своей орбите спутников. Спутники представляют из себя нечто большее? И каким образом система оставалась цела после развала империи, не будучи разобранной "на детали" или попросту уничтоженной как возможная угроза власти локальных правителей?

И ещё вопрос. То, что не используется ядерное/термоядерное оружие в схватке за планету понятно. Но почему оно не используется в космических битвах... Или где-то все же применялось?

Сообщение отредактировал ancient - Воскресенье, 31.10.2010, 21:52
 
HiTMaNДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:25 | Сообщение # 16
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Enex, этим и приходится заниматься smile хорошо, хоть на форумах редко что-нибудь пишу. Ага, если бы это помогало smile

Уважаемый, ANU, мне нравятся ваши книги..но если честно такие вот слова как "вымолвил" и "ироничен" просто убивают. Особенно, если ироничны почти все поголовно. Хотя по сравнению с звёздным взводом уже гораздо меньше встречаются. Но это, собственно, не так страшно..главное, что продолжения давно не было...

 
ulugbekДата: Понедельник, 01.11.2010, 06:21 | Сообщение # 17
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (HiTMaN)
Ну вот и на нашей улице праздник..маленький такой, но всё же:)
Предлагаю автору разместить где нибудь на сайте свой яндекс кошелёк, лично мне например не жалко вложить денежек на дальнейшее написание серии.
Вообще-то если разобраться с пиратами, то скачивают они по двум причинам: первая - им скучно, надо что-нибудь почитать, вот скачивают все подряд, а читают только процентов 3-10% от скачанного. Обычно в этом случае скачиваются книги незнакомых и часто незнаменитых авторов и большого вреда они не оказывают этим авторам. Я бы даже сказал - напротив, делают рекламу им.

Вторая причина почему люди скачивают - они ждут книгу от одного конкретного автора и когда она выходит, то хотят получить её как можно скорее, а найти книгу по сети во многих случаях оказывается тем самым наиболее быстрым способом, так как в некоторые регионы книги доходят месяцами. Если же в сети не оказывается электорнной копии, то они просят других отсканировать и выложить в сеть. Прочитавшие по доброте своей душевной тратят своё время и за совершенно бесплатно сканируют книгу, так как не могут оставить без внимания просьбу таких же читателей как они. К тому же они очень хорошо понимают их состояние, так как они сами бывали в их шкуре. Т.е. не отозваться очень трудно. Вот так и появляется книгиа в сети. А авторы книг терпят некоторый убыток.

Решением в этом случае могло быть заказ книг заранее и продажа в определенные дни выхода. Скажем книга автора Андреева пользуется успехом и ожидается через два месяца. Тогда за два месяца в книжных магазинах можно организовать прием заказов на книгу, т.е. взять у читателя деньги, а взамен дать чек и сказать, что в определенный день они точно получат свою книгу. Так как времени до выхода книг полно, то читатель от нечего делать скорее всего пойдет в книжный и закажет себе эту книгу. Возможно даже с доставкой на дом. Тут ключевой момент - сделать это ДО выхода книги, когда читатель точно знает, что в сети нету книги, а заказать - самый быстрый способ получить её. И к тому же у него масса времени, чтобы зайти несколько раз в книжный и поинтересоваться книгой. И второй ключевой момент - читатель жаждет получить книгу как можно скорее и готов на многое ради этого.

Если же говорить о электронных копиях, то тут эти копии кажется не приносят достаточного дохода авторам. Причина понятна- стоит одному купить и выложить в сети, как другие сразу же перестанут качать из Литреса, а пойдут скачивать её прямо из сети. К тому же, в литресе книги появляются через месяц - два, тогда когда в сети книги популярных авторов появляются где-то через две- три недели. А если автор очень популярен, то через неделю. На мой взгляд, решением тут может быть опять сбор денег заранее. Тут несколько вариантов. За два месяца объявляется прием платежей за электронные копии, а потом через пару недель после выхода книги рассылаются электронные копии тем, кто заплатил или же, что лучше, дается право скачать один раз с определенного сайта. Причем если количество заплативших превышает какого-нибудь довольно высокого порога, то выложить книги еще раньше через несколько дней после выхода книги или даже в тот же день, если заплативших будет настолько много. Опять таки, тут ключевой момент - начать собирать деньги заранее. Конечно, эти все идеи не взяты с потолка, а в некотором роде реализуются зарубежом. Например, те же книги о Гарри Поттере были отсканированы, переведены на русский и выложены в сеть чуть ли не в тот же день, но тем не менее автор получила свои миллионы фунтов стерлингов от продаж. В любом случае, думаю, издательства ничего не потеряют, если начнут собирать заказы на бумажные и электронные копии заранее.

С Уважением, читатель.

Сообщение отредактировал ulugbek - Понедельник, 01.11.2010, 06:32
 
Grey61Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:37 | Сообщение # 18
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Жду с нетерпением продолжения серии Победитель
 
ANU0Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:54 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





О системе планетарной обороны я буду подробно писать в следующих книгах. Раскрывать все детали не хочется. Пока в этом не было необходимости. Скажу лишь, что разобрать их невозможно, есть система защиты. Да, остановить крейсера станции не могут, но они важная составляющая обороны. А маневр будут осуществлять корабли защитников. Ну, а детали дальше, дальше...
 
ulugbekДата: Вторник, 02.11.2010, 16:43 | Сообщение # 20
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
А сколько всего глав в 12-ой книге?

З.Ы. Эх, еще хотя бы одну главу... biggrin Виталий Зыков, если не ошибаюсь, первые пять глав выкладывал....

 
ANU0Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Я в данном вопросе довольно педантичен. В каждой книге(маленькой) по 8 глав. Почему "маленькой", потому что это сериальные книги. В нормальном виде книги должны быть попарно(потому и имеют двойное название). К серии "звездного взвода" это тоже относится. Но там есть еще одна проблема, о которой говорить не хочу. Надеюсь, что когда-нибудь те книги выйдут в задуманном формате и с оригинальными названиями.
Что касается выкладывания глав, то не все так безнадежно. Бесконечно держать книги в столе, я не собираюсь. Так что если издание книг не сдвинется с мертвой точки, то к декабрю я, скорее всего, выложу во всех трех книгах по второй главе.
 
nefritaДата: Среда, 03.11.2010, 10:57 | Сообщение # 22
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо автору за долгожданое продолжение. Полностью поддерживаю идею Яндекс кошелька, если не для продажи, то для благодарностей от читателей. biggrin

Как вы думаете Эвис за светлых или за темных?

 
ulugbekДата: Среда, 03.11.2010, 12:08 | Сообщение # 23
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (nefrita)
Как вы думаете Эвис за светлых или за темных?
Думаю, все-таки за светлых, так как похоже её муж за тёмных.
 
nefritaДата: Среда, 03.11.2010, 13:32 | Сообщение # 24
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
А почему ты думаешь, что муж за темных
Она же все-таки покушение на мать организовала, не очень "светлый" поступок, хотя Тино Аято тоже ен ангел был
 
IcemanДата: Среда, 03.11.2010, 14:33 | Сообщение # 25
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю,что Эвис однозначно за Тьму, так как можно было в некоторых романах прочитать , что во сне ей была предложена сделка, а потом фразу,что сделка не принесла ей обещанной выгоды,ну или примерно так..
а вот Дейл я думаю за светлых
 
S_NikДата: Пятница, 05.11.2010, 02:58 | Сообщение # 26
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне читать по главам не хочется, к моменту выхода следующей главы, забываешь содержание предыдущей, буду ждать(надеюсь не очень долго) выхода книги целиком (а лучше 3-4 книг)))
К сожалению я не купил ни одной книги Автора (ну не читаю бумажных), но если у автора появится какой-нибудь яндекс кошелек или PayPal, с удовольствием пожертвую туда энную сумму, за каждую не купленную, к моему стыду, книгу, а ведь их вышло не мало)))
 
allanonДата: Суббота, 06.11.2010, 14:14 | Сообщение # 27
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Не совсем понял два момента.
1) Почему когда самрай и волк улетали с земли и попались пиратам, самрай их не выкупил?. Ведь его спросили может ли кто то внести за парня выкуп. При этом сам самрай их не интересовал т.к. был стар и они могли отпустить его чтобы он привез деньги. Просто не состыкуется его сообразительность в дальнейшем и его несообразительность в данном моменте.
2) Аналогично первому. почему волка нельзя выкупить?. видел противоречивые сведения о владельце базы наемников. с одной стороны он любит деньги, с другой гипотетическая проблема с репутацией. Что мешало самраю предложить за парня скажем 10 миллионов ?(сумма конечно дикая, можно и в 10ки рас меньше, но чисто для примера). самрай бы достал деньги. А владелец базы без труда устроил бы смерть волка при учении и заплатил штраф по договору. То есть никакой проблемой с репутацией тут и не пахнет. Пропал наемник - ни он первый.
Или другой вариант. Владельца базы можно устранить. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Эти два момента меня больше всего смутили в качестве нереальности происходящего. Хотелось бы услышать пояснения автора. Может я что то не так понял.

 
ANU0Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:23 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Постараюсь объяснить.
1. Самрай и Андрей провели на Земле 16 лет. Что за это время стало с империей, Ворх не знал. Кому он мог доверять? Где взять деньги? Кроме того, он никому не мог сказать, что уцелел. Если жив он, значит жив и наследник престола. При утечке подобной информации на юношу началась бы охота.
2. Во-первых, выкупить Волка можно только за очень большие деньги. У самрая их не было. Любое разглашение тайны грозит Андрею гибелью. Никто из правителей не собирается делиться властью. Единственная надежда Ворха - герцог Хоросский. Но даже ему нельзя доверять полностью. На встречу с ним Астин идет в крайнем случае и от безысходности.
Теперь об Энгероне. Да, он алчен. Но рисковать репутацией компании он не намерен. Риск довольно велик. Компания существует не в вакууме. Есть люди, которые могут проболтаться о сделке. А плайдцы - главный клиент фирмы. Это гигантская неустойка и разорение. Его устранение Ворху ничего не давало. Наследник будет так же соблюдать условия контракта. Ну, а что будет дальше, то будет...
Полностью гарантировать ляпы нельзя, но поверьте, я очень щепетильно отношусь к реалистичности поступков героев. Поэтому всегда стараюсь их объяснять в книгах( может даже чересчур). В данном случае, мне кажется нестыковок нет. Действия героев вполне логичны.
 
allanonДата: Суббота, 06.11.2010, 16:15 | Сообщение # 29
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
1.Суть даже не в том чтобы собрать деньги, хотя он мог просто украсть(как сделал это во время поисков волка..его способности ему позволяли... кстати если не ошибаюсь, этой суммы бы ему хватило выкупить волка несколько рас еще у пиратов). дело в том что он мог освободиться, под предлогом сбора денег. а там уже и осмотреться можно...ограбить кого-нибудь..убить пиратов..сказать им что не даст денег(хотя тут риск что они убьют пацана) и выкупить его на аукционе за более мелкую сумму. Собственно варианты то были.
Риск раскрыться был минимальный.
2. Насчет денег, опять таки есть вариант с воровством. И сумма не такая уж большая. Кстати, опять могу ошибиться, но вроде герцог Хоросский спрашивал у самрая насчет выкупа. то есть деньги можно взять у него(рас уж все равно он теперь в курсе)
В чем риск Энгерона? Вариантов масса. да, будут свидетели, но они минимальны..сводятся до 1-2 человек. которых можно устранить. Мне кажется всегда можно придумать как это провернуть без всякого риска.
Ну допустим Энгерон все же не пойдет на сделку. Его можно убить. Есть отличный шанс что его приемник не будет так относиться к репутации.
Чем рискует самрай если устранит Энгерона?

Кстати, не рассматривается еще один вариант. нанести парню травму, чтобы его продали)..вариант не ахти, но учитывая смертность наемников, это неплохой вариант...зачем например будущему императору левая рука?..хотя тут возникнет вопрос выставят ли его на арену с такой травмой..но думаю безногий гладиатор точно никому не нужен..

ПС: Я не сторонник насилия, как может показаться из написанного выше
ПСС: Я не говорю что они поступают нелогично. Просто мне кажется что самрай слишком быстро сдался, что по моему не слишком характерно для профессионального воина его уровня. Он шел во время поисков волка по трупам, а тут сдался и побежал за помощью?..
Кстати насчет недоверия к герцогу. В любом случае пришлось бы кому нибудь довериться. нужна поддержка чтобы поднять волка до вершины императора.

Сообщение отредактировал allanon - Суббота, 06.11.2010, 16:27
 
ANU0Дата: Суббота, 06.11.2010, 17:54 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Доводы веские, но это несколько упрощенный взгляд на проблему.
1. Самрай не хранитель. У него чисто боевые навыки, хотя и очень высокие, специфические. Подчеркиваю, в момент захвата пиратами он НИЧЕГО не знает об империи. Его появление где бы то ни было грозит Андрею гибелью. Как он может им что-то обещать. Его задача затаиться, понять, что происходит, а потом действовать. Грабеж банка это форс-мажор, и его вполне могли схватить, убить. Что тогда? У него нет права на риск. Пиратство для него вообще нонсенс, непонятное явление. Он даже не предполагает, что существуют аукционы.
2. Теперь о выкупе у Энгерона. Что вы подумаете, если за раба, стоимостью 20000, предлагают миллион? Это не просто близкий родственник. Это наверняка важный человек. Любой бы задался вопросом - кто он? Не забывайте, для Ворха важно не только спасти Волка, но и сохранить тайну. Вы правильно подметили, самрай - воин, и к тому же далеко не молодой. Он не сдался. Это тщательно взвешенный и осторожный шаг.
 
allanonДата: Суббота, 06.11.2010, 18:49 | Сообщение # 31
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Почему грозит гибелью? пиратам все равно выгоднее продать волка, чем убивать..ему по моему как рас таки ничего не угрожало. а самрай рисковал, его как раба тоже могли убить..у него вообще судьба была не понятна ибо он как старик никому не нужен, я считаю что ему просто повезло, что его не убили.
Предположим что он рисковал быть узнанным. Кем? прошло куча времени, он изменился, люди вокруг изменились, шла война, большая вероятность что все его знакомые(которые были преданы императору) погибли. А кто еще знал личного телохранителя покойного принца?.. только правители , хотя прошло много времени и вряд ли они его помнят. Поэтому я и говорю что риск для него быть узнанным был минимальным. Да и не исключаем вероятность просто похожих людей. всякое бывает.
Я не говорил про ограбление банка) на тот момент достаточно было ограбить какого нибудь не сильно богатого человека, ведь цена за раба вряд ли бы поднялась выше 50 000.
Насчет аукционов возможно. хотя можно догадаться, что если их берут в рабство, то этих рабов потом продают.

2. чисто гипотетическая ситуация. я богатый человек. у меня взяли сына в рабство. сколько я готов за него заплатить учитывая что я его люблю?.. мне кажется я бы заплатил гораздо больше. В этом нет ничего странного. Хотя я не знаю богатых людей которые выберут сына вместо денег..но это уже к другой опере)
Но им заинтересуются..точнее заинтересуются тем кто имеет столько денег. Вот если бы герцог попытался выкупить раба лично, и известно что это не его сын, тогда да, будет вопрос кто такой этот раб.
А тут в первую очередь будут интересоваться самраем. Предположим. Что они могут узнать о самрае? а ничего, точнее они узнают что он никто. пробьют документы.. обращаться к правителям они не будут банально чтобы не потерять деньги.а больше никто его не знает, тем более если он замаскируется. В итоге решат что он просто связной. Будут узнавать у волка кто он такой и почему его хотят выкупить..а он не знает) и пытать его не будут т.к. потеряют деньги. это замкнутый круг. они возьмут деньги.

 
ANU0Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:21 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Логика есть, но это все допуски.
1. Ворх ничего не знает о рабстве и его правилах. Он не знает с кем пираты контактируют и как ведут дела. Кроме того, принц был человек публичный. Лицо Ворха в новостях мелькало не так уж редко. Пытаюсь объяснить его логику. Самрай не может рисковать. Выкуп в данном случае иллюзия.
2. Гипотетически Вы правы. Богатый человек готов потратить любую сумму на спасение собственного сына, но вопросы возникнут в любом случае. Не забывайте, до встречи с герцогом у Ворха не было крупной суммы. Ничего предложить Энгерону он не мог. Кроме того риск, что Энгерон откажется от сделки всегда существует. И тогда какой смысл привлекать внимание к Волку?
В основе моей логической цепочки желание избежать риска, утечки информации. Ворх выбирает из двух зол меньшее.
 
OlisДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:23 | Сообщение # 33
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Николай Юрьевич, кто такие Леги, мы более или менее разобрались, а как называется раса относящаяся к темной стороне?
Спасибо!


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
HiTMaNДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:16 | Сообщение # 34
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Юрьевич, не отвечайте на вопрос Enex, лучше пусть ответ на этот вопрос далее в книгах будет smile
Лично мне интересен немаловажный момент - В наёмниках Алана (мне это название больше нравится) воины света обучались пользоваться своими способностями (светлая сторона силы, хех smile )... Сейчас же явная деградация наблюдается, вроде как выпустили свежее мясо на бойню и пусть оно там само выкручивается. То, что Ворх обучал Андрея (являющимся имхо - либо реинкарнация Олеся, либо использующего что то вроде памяти предков) - особо ничего не значит. Как было написано выше Ворх - воин, и он не мог научить Андрея некоторым очень полезным вещам. К примеру, те же хранители вывернут Волку разум на изнанку и скажут, что так было.
Если я прав на счёт реинкарнации (можно назвать процесс возрождения души как угодно - не суть важно), то с этим всё впорядке - вспомнил и пользуйся, иначе выходит не очень. Волк уже на 5 уровне, и что то я сомневаюсь в наличии у Энгерона инструкторов, способных обучить противостоять атакам на разум.
Собственно дело в чём - самраи и хранители превосходят людей на порядок - подготовкой или умениями. Так зачем тьме и свету собирать группы из "мяса" (странно также почему у тьмы нету своих "хранителей")? С Андреем всё понятно - он как бонус, а точнее возможность с его помощью активировать систему обороны.

Добавлено (07.11.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Я не призываю Автора делать из Волка джедая (или ситха, как повезёт), но на мой взгляд ему полезно было бы научиться хотябы свой разум уметь защитить.
Если немного отвлечься от книги и вспомнить о такой способности людей, как "шестое чувство" (интуиция), то можно лишь на основе её выходить из различных ситуаций "сухим из воды". А ведь практически в любых видах боевых искусств учат прислушиваться к себе, предугадывать направление удара и т.д.
А это ещё один вопрос - Учитывая сколько времени проводил Волк за медитациями, а так же обучению у Астина - КАК он умудрился не почувствовать, что ему собираются выстрелить в спину. Не поймите меня неправильно - я сам люблю по медитировать и вообще сейчас активно изучаю методику управления разумом (кого именно не скажу.. разве что в личку, реклама всё таки) и могу сказать, что после всего лишь нескольких месяцев тренировок, с ошибками конечно, но часто получается предугадывать некоторые полезные мне вещи, такие как время выхода из дома на работу (чтобы вовремя учитывая пробки), куда пойти, что купить и т.д, даже в футбол стал играть лучше, хотя бы потому что стал лучше выбирать позицию возле ворот... просто появляется такое чувство, что мне нужно побежать туда или остановиться здесь.
Можно конечно сказать, что это всё психология, но тот человек, у кого появлялись "внезапные озарения", приносящие ему пользу, или предотвращающие что-либо плохое меня поймет.
И если учесть, что это всё даже не цветочки, то мне и непонятно чем это Волк занимался. Каким бы человек не был - если он постоянно что-либо тренирует - появляется эффект. То, что он с помощью медитаций лишь "успокаивался" и концентрировался - на мой взгляд слишком мелочно чтоли. Для этого и обычного "правильного" дыхания (которое глубокое с режимом 7сек (вдох)-1сек (задержка)-7сек (выдох)) в течении нескольких минут более чем хватит! Человек сам по себе при этом успокаивается, проверено smile

 
OlisДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:26 | Сообщение # 35
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Я думаю, автор сам решит, отвечать ему на мой вопрос, или нет biggrin
HiTMaN, о том, что есть, а чего нет у Темной стороны мы до конца не знаем... Также, как и не знаем все тайны связанные с Хранителями, и о Хранителях... Кто они и что они? К какой расе принадлежат? Думаю, что и в этой части цикла мы не все узнаем... будем надеяться на то, что автор решится написать третью - заключительную часть по миру Асконийской империи.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
HiTMaNДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:48 | Сообщение # 36
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Enex, это точно, но лучше уж без спойлеров tongue
На счёт хранителей - на сколько в книгах упоминается в данный момент - это люди, тренирующиеся определённым образом на протяжении всей жизни и защищающие свои идеалы (это если без конкретики). Вроде же в двух книгах было написано про хранителей, плюс когда они сестричку Эвис спасли.
Даже если и так - то хорошо, что не узнаем - информацию нужно подавать порциями smile если переборщить - то и продолжение никто читать не будет. Да и вообще всему нужна МЕРА. И это не мои слова - это правда жизни smile В любом случае плохо - и много и мало smile И самое интересное в жизни - это находить эту самую меру - грань находясь на которой человек действительно будет счастлив.
Вот, например, сегодня я что то необычно много написал на форуме smile наверное перебегал в футбол. Вывод - потерял чувство меры, что плохо.

PS. Ненавижу этот код безопасности smile с первого раза еще ни один ответ у меня не пропустил. И пофиг, верно или нет набирать.

 
OlisДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:03 | Сообщение # 37
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
HiTMaN, о Тьме слишком мало сказано, во всем должно быть равновесие! ИМХО biggrin
Леги тоже якобы люди, и с Хранителями я думаю та же самая история wink "Истина где-то рядом".

СЛОВО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ АВТОРУ, ПУСТЬ ОН ОТВЕТИТ НА НАШИ ВОПРОСЫ! biggrin

P.S У меня с кодами безопасности все в порядке, сообщение проходит с первого раза. ПРОВЕРЕННО МНОГОКРАТНО.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
allanonДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:42 | Сообщение # 38
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Так зачем тьме и свету собирать группы из "мяса"

По моему это не мясо. выбор идет из людей которые могут определить ключевые моменты в истории людей.

ПС: насчет кодов, соглашусь с HiTMaN, не всегда срабатывают, хотя цифры всегда четко видны.

Добавлено (08.11.2010, 00:42)
---------------------------------------------
ANU,
1. Не знает. точно так же как и не знал когда убивал своего хозяина и шел по следу волка. Узнавал все постепенно. то же самое было бы и тут.
Я бы сказал что допуски это вероятность того что волк или самрай выживут в рабстве. Далеко не меньшее из зол. То ли попробовать освободиться и затем вытащить парня, то ли позволить его увезти не известно куда и зачем (может на мясокомбинат к канибалам?). это очень большой риск. Мне кажется он должен был попробовать освободиться, имея на это шанс. Он же не маленький мальчик который освободившись растеряется.
2. То что у самрая не было денег, это обычное дело, никто не таскает с собой приличные суммы.(Но ведь никто кроме него не знал что у него нет этих денег в данный момент) а времени у него собрать деньги были. если не ошибаюсь он ведь там еще и конспирировался под кого то и жил какое то время? Пока бы шли переговоры с владельцем базы, мог еще достать. Дело в том что он даже не попытался. Спросил непонятно кого о возможности выкупа и успокоился.
Внимание бы привлекла только крупная сумма. Допустим такой вариант. самрай встречается с Энгероном и говорит что хочет выкупить парня т.к. это его родственник. Энгерон ему отказывает и на этом диалог окончен, никакого риска разговор до суммы даже не дойдет. Допустим Энгерон соглашается и называет астрономическую сумму, тогда самрай просит время, скажем пол года, чтобы ее собрать: распродать имущество, занять и т.д. и т.п.. Опять же никакого интереса не вызовет. Будет понятно что это далеко не богатый человек.
И это всего лишь один из вариантов развития.

Я вижу это так: у самрая есть цель. он идет до нее по прямой, видит впереди развилку,но не доходя до этой развилки заранее сворачивает в одну из сторон, а мог бы и дойти чтобы удостовериться что правильно поворачивает.

 
ANU0Дата: Понедельник, 08.11.2010, 18:24 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





И о легах, и о Тьме есть в "Звездном взводе". Мало, дозировано, но больше пока нельзя. Занавес лишь слегка приоткрыт. В этом цикле кое-что прояснится, но не все.
Теперь о подготовке воинов. Я обращал внимание, что войну объявляет сторона, проигравшая в предыдущем раунде. В "звездном взводе" это был Свет. Потому он более тщательно готовил бойцов. Но ближе к истине allanon.
Эти люди в той или иной степени способны влиять на ход истории. Даже если они простые солдаты. Вспомните пресловутый "эффект бабочки". Свет и Тьма способны просчитывать варианты будущего, но они мешают друг другу и потому финал неизвестен никому. С возможностями я вообще стараюсь не усердствовать. Не очень люблю супергероев.
Для allanon. Последний абзац самый точный. Самрай принимает решение в данный конкретный момент. Он считает, что это решение верное и САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ. Главное, что он хочет исключить риск.
 
ТроилДата: Вторник, 09.11.2010, 10:53 | Сообщение # 40
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,автору за сайт и за его творения! Читается взахлёб я прочитал всё от Воскрешения(Лучшие из мёртвых яд для живых) до этой главы....У нас друзьями есть игра,ну типа викторины, по З.В., Книг покупал,Кстати,хранители это люди(Аргус Байлот был хранителем)
 
TROLLДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:25 | Сообщение # 41
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день, а может вечер кому как удобно, у меня вопрос писателю - Когда-же всётаки можно будет лицезреть вторую главу 12 -книги, уж очень хочется????????????? Аж зубы сводит!!!!!!!!!
 
OlisДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:22 | Сообщение # 42
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (TROLL)
Добрый день, а может вечер кому как удобно, у меня вопрос писателю - Когда-же всётаки можно будет лицезреть вторую главу 12 -книги, уж очень хочется????????????? Аж зубы сводит!!!!!!!!!

Возможно к декабрю, или в декабре...


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ulugbekДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:33 | Сообщение # 43
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
А сколько всего глав в 12-ой книжке?
 
AvisДата: Пятница, 26.11.2010, 09:54 | Сообщение # 44
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Вторая глава из 12 книги просто супер!
Хочу продолжение!!!


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RevanДата: Пятница, 26.11.2010, 13:52 | Сообщение # 45
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Продолжения конечно хочется.
Хочу сказать автору спасибо за книги из серии "Звездный взвод" и "Победитель" Очень Понравилась сюжетная Линия, Описание боев и поединков, то как главные герои находят неожиданные выходы из различных ситуаций.
С детства нечитал книги а по рекомендации коллеги решил прочитать.
Интересно знать, а Хранители знали, что планетарные спутники защиты может запустить только представитель династии Храбровых? Если да, то "политика невмешательства" тут непричем, небудет Храбровых то и защитить империю, а в том числе и Землю будет некому, а это прямое противоречие наставлениям Тино Аято, при условии, что Хранители знали о том что Систему защиты могут запустить только Храбровы
 
OlisДата: Пятница, 26.11.2010, 21:38 | Сообщение # 46
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (ulugbek)
А сколько всего глав в 12-ой книжке?

Во всех книгах "Победителя" по 8 глав. "Перекрестки судеб" не исключение.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
BrazДата: Пятница, 26.11.2010, 21:58 | Сообщение # 47
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, но мало... в хорошем смысле слова:)
 
RevanДата: Пятница, 26.11.2010, 22:07 | Сообщение # 48
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересно когда автор планирует выложить следующую главу?
 
OlisДата: Пятница, 26.11.2010, 22:15 | Сообщение # 49
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Braz)
Интересно, но мало... в хорошем смысле слова:)

Согласна с вами, читается на одном дыхании! smile
Quote (Revan)
Интересно когда автор планирует выложить следующую главу?

Скоро! wink


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RevanДата: Пятница, 26.11.2010, 22:33 | Сообщение # 50
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Особенно когда долго ждешь. Я уже Победитель второй раз перечитываю. Надеюсь на то, что когда до читаю уже всю книгу выложат
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
  • Страница 1 из 184
  • 1
  • 2
  • 3
  • 183
  • 184
  • »
Поиск: