Пятница, 26.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:18 | Сообщение # 4851
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, ох и много букофф!!! biggrin
Quote (Retribution)
По выходу их туннеля будет послан пакет с минимальной информацией

Информация будет выслана максимально полная. Как я понял, технические средства позволяют это сделать. Во всяком случае, информация о колонистах, их требованиях и сложившейся обстановке была довольно обширной.

Quote (Retribution)
вывозить на Таскону.

Это значит, что нужно готовить целый конвой: транспорты и корабли сопровождения. Сохранить в тайне такую операцию будет сложно (ВТ в замке Торнвил, шпионы Видога и пр. "товарищей"), да и в пути такой караван может быть легко обнаружен.
Значит, будут попытки узнать куда и зачем он идет. Проследят и вся тайна о портале полетит коту под хвост!!!
Чтобы оставить его за собой Октавии придется отряжать туда эскадру и брать систему под свою опеку.
Думаю, что и талиум ее заинтересует. И делиться с кем-либо желания у нее не будет!
Подождем и посмотрим, что графинюшка решит... smile

Quote (Retribution)
а если выйду, то что, полетят к Визгирийцам? Саттон сам может провести переговоры с Визгирийцами, если поймет, что угроза висить над всеми бывшими в Империями расами.

А вам не кажется, что везгирийцам может и надоесть все время ввязываться в драку на стороне людей?
Особенно если эти люди не могут между собой жить в мире. А как только начинает пахнуть жареным - сразу бегут за помощью.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:33 | Сообщение # 4852
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
мешает отсутствие точных координат кольца.


После визита "Виллока" координаты кольца у чеокан будут,значит,будет отправлено сообщение в 8 сектор.Далее- как кому угодно.

Quote (PFN)
Чтобы оставить его за собой Октавии придется отряжать туда эскадру и брать систему под свою опеку.
Думаю, что и талиум ее заинтересует. И делиться с кем-либо желания у нее не будет


Это факт,систему с кольцом придётся охранять,пока будет идти эвакуация.Да и после неё присматривать стоит за порталом,а то мало ли...

Quote (PFN)
только начинает пахнуть жареным - сразу бегут за помощью.


Да уж! Это,скажем так,немного раздражает.И как это на нас похоже! biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
shaDoffДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:55 | Сообщение # 4853
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Гессет будут охранять стопудов, более того я считаю, что к нему полетят в первую очередь как раз таки транспортники. Туда десант, оборудование для добычи и строительства. Обратно колонисты со всеми своими пожитками.
Везгиру нужны конкретные факты агрессии и масштабов. Стычка с парой кораблей ровным счетом ничего не показывает. Кроме того, везгирийцы не будут поддерживать десяток эскадр людей, нужна империя, одна эскадра, один командир.
ЗЫ Промелькнула одна мысль, имеющая право на жизнь. У чеокан может не быть связи с метрополией ваабще. Расстояние то не маленькое. Они привезли с собой кольцо, добились права на его монтаж. Как только кольцо будет собрано, на родину полетит пакет с приглашением эскадры в гости к людям. Все таки жечь топливо целой эскадре, которую запросил Видог не особо рентабельно.
 
zarya2Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:36 | Сообщение # 4854
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Туда десант, оборудование для добычи и строительства.


А как же подражатели? Неужели у графини столько подданных,что можно их пачками закидывать на планету,не считаясь с угрозой?

Quote (shaDoff)
Везгиру нужны конкретные факты агрессии и масштабов


Это факт,ни одно уважающее себя государство не станет иметь дело с разношёрстной толпой орущих идиотов.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 08.01.2012, 03:21 | Сообщение # 4855
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Везгиру нужны конкретные факты агрессии и масштабов.

Везгирийцам ничего этого не нужно! Им нужно, чтобы люди их оставили в покое и решали свои проблемы сами. Единственное что может заставить их шевелиться - если у людей появятся неопровержимые факты, что чеокане угрожают и их существованию. Без этих доказательств людей они слушать не будут.

Quote (shaDoff)
У чеокан может не быть связи с метрополией ваабще. Расстояние то не маленькое. Они привезли с собой кольцо, добились права на его монтаж. Как только кольцо будет собрано, на родину полетит пакет с приглашением эскадры в гости к людям.

Возможно. Но с Адринозы был послан сигнал и после этого помощь пришла. Думаю, связь тоже была не близкой.

Quote (zarya2)
А как же подражатели? Неужели у графини столько подданных,что можно их пачками закидывать на планету,не считаясь с угрозой?

В графстве официально процветает рабство. Да и наемников у Энгерона хватает, чтобы бросить их на зачистку базы и рудников. А рабов никто жалеть не будет.

Quote (zarya2)
Это факт,ни одно уважающее себя государство не станет иметь дело с разношёрстной толпой орущих идиотов.

Это точно!!!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:46 | Сообщение # 4856
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. А рабов никто жалеть не будет.


А вот тут не соглашусь.С уничтожением базы пиратов рабы теперь - не восполняемый ресурс.Так что никто из их владельцев не согласиться так рисковать своим благополучием.И Энгерон с подачи Лейрона тоже вряд ли станет раскидывться солдатами.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
shaDoffДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:06 | Сообщение # 4857
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (PFN)
Единственное что может заставить их шевелиться - если у людей появятся неопровержимые факты, что чеокане угрожают и их существованию. Без этих доказательств людей они слушать не будут.

именно это я и имел ввиду
Quote (PFN)
Возможно. Но с Адринозы был послан сигнал и после этого помощь пришла. Думаю, связь тоже была не близкой.

открыли портал, послали сигнал, закрыли портал
Quote (zarya2)
А как же подражатели? Неужели у графини столько подданных,что можно их пачками закидывать на планету,не считаясь с угрозой?

подданных у нее несколько миллиардов (точную цифру я банально не помню :)) и да, их не жалко. К примеру, во время подготовки провокации на Шейле, автор, описывая Октавию, открыто говорит, что она с легким сердцем пожертвует ради власти и Эвис, и Хейвилом. Пара тысяч десантников с живым щитом в виде наемников вполне сносно может отбить все три части базы креонийцев. Далее банальный забор, минные поля и караульная служба.
Можно поступить еще проще. Посадить ученых и сотню солдат непосредственно в те пещеры, где жили креонийцы. Выходы перекрыть и раз в полгода летать сюда с продовольствием. Изучаем талиум, контролим кольцо, недоступны для подражателей.
 
zarya2Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 06:14 | Сообщение # 4858
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Можно поступить еще проще.


Может,конечно,и так,но что скажет на это сенат? Ладно наёмники,с ними никто считаться не будет,но свободные сирианские граждане,как быть с ними? Долго шило в мешке не утаить,вся правда,может,и не вылезет,но уж основное - точно.Вряд ли найдётся много желающих отправиться на верную смерть.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:51 | Сообщение # 4859
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Retribution, ох и много букофф!!!

online2long сорри... Форум конечно сопротивляется большим постам, я и так их сокращаю..
wink

Quote (PFN)
Это значит, что нужно готовить целый конвой

туда полетит не только один конвой. Секрет наличия самих колец Октавии уже никакого плюса не даёт, всё равно там враг, а вот креонийцы, они могу поделится сведениями и какими-то технологиями. Плюс тут есть минерал, который ещё пока точно не ясно, как можно использовать людям при их уровне развития технологий.
Так, что я солидарен с shaDoff и придерживаюсь схожих мыслей.

Quote (PFN)
А вам не кажется, что везгирийцам может и надоесть все время ввязываться в драку на стороне людей?
Особенно если эти люди не могут между собой жить в мире. А как только начинает пахнуть жареным - сразу бегут за помощью.

Кажется. Надоесть может кому угодно. Но жить то хочется. Так что, как я говорил, избежать контакта с чеоканами тут, на территории бывшей Империи, не удастся никому (если только сейчас не дадут чеоканам достроить портал, но и то, это всего лишь отсрочит их вторжение). Весь вопрос, с кем вы бок о бок будете отстаивать своё право на жизнь. Ни с какими хранителями, как с какой-то организацией людей они сотрудничать не будут. Так же нет смысла объединять свои усилия с какой-то одной группировкой, и тут я тоже согласен shaDoff. И кто бы не полетел к визгирийцам, он должен обладать не плохим пакетом аргументов, фактов и доказательств, но ещё, не нужно бы иметь на корабле Андрея, чтобы он тоже был там и выступил в роли гаранта.

Quote (zarya2)
После визита "Виллока" координаты кольца у чеокан будут

Может я что-то и не понял. Но, по моему, чеокане, единственное, что смогли узнать - номер того кольца, откуда прилетели люди, но это никак не является его координатами. База была секретной у креонийцев, т.е. где тут висит кольцо знали только они, и то, какая-то часть.

Quote (PFN)
Везгирийцам ничего этого не нужно! Им нужно, чтобы люди их оставили в покое и решали свои проблемы сами.

не согласен. в мирное время сотрудничество выгодно всем.

Quote (PFN)
Единственное что может заставить их шевелиться - если у людей появятся неопровержимые факты, что чеокане угрожают и их существованию. Без этих доказательств людей они слушать не будут.
Об этом и была речь. Но это никак не говорит о том, что визгирийцы вообще не хотят контактировать с людьми.

Quote (zarya2)
А как же подражатели? Неужели у графини столько подданных,что можно их пачками закидывать на планету,не считаясь с угрозой?
с ними, я думаю, справится возможно. И плюс, не обязательно использовать людей, роботы и роботизированная техника.

Quote (zarya2)
Возможно. Но с Адринозы был послан сигнал и после этого помощь пришла. Думаю, связь тоже была не близкой.

там использовался туннель. wink малость разные вещи.

Quote (zarya2)
Может,конечно,и так,но что скажет на это сенат?

Сенат... Сенат или вообще ничего не узнает, или будет поставлен перед определёнными фактами, и группу учёных отправит в места обитания креонийцев на Гесете сам.

Quote (zarya2)
Вряд ли найдётся много желающих отправиться на верную смерть.

Заблуждение.. В пещерах креонийцев смерть имеет не намного большую вероятность, чем на Алане или Тасконе.. А желание быть причастным к новым открытиям есть у многих, у многих свои амбиции, у многих жажда приключений и чего-то нового, так что добровольцев, среди которых будут и способные к открытиям люди, будет достаточно. За первой группой потянется вторая, потом третья и так далее..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:42 | Сообщение # 4860
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А вот тут не соглашусь.С уничтожением базы пиратов рабы теперь - не восполняемый ресурс.Так что никто из их владельцев не согласиться так рисковать своим благополучием.И Энгерон с подачи Лейрона тоже вряд ли станет раскидывться солдатами.

Для Октавии это не преграда. Есть еще и преступники. Вспомните шахты Маоры. И с Retribution, я полностью согласен в этом вопросе. smile

Quote (Retribution)
не согласен. в мирное время сотрудничество выгодно всем.

Может назовете с кем контактировали везгирийцы после распада империи? Они имели контакты только с императорами (Храбровыми), а после их свержения все контакты прервали. Они были и есть самодостаточны. Все отмечали, что везгирийцы в технологическом отношении превосходили людей. Вот только не видно чтобы они чем-то существенным поделились даже с Храбровыми. Вот и делайте выводы.

Quote (Retribution)
Но это никак не говорит о том, что визгирийцы вообще не хотят контактировать с людьми.

Речь не о контактах вообще. Речь идет об участии в новой драке! Это совершенно разные вещи.

Quote (Retribution)
там использовался туннель.

Возможно. Но если люди имеют возможность поддерживать связь на больших расстояниях (Гесет-Алан, напрмер), то у чеокан возможности наверняка больше. И я вполне допускаю, что чеокашки не врали Видогу, что имеют связь с метрополией.

Quote (zarya2)
Может,конечно,и так,но что скажет на это сенат?

Ха! Сенат! После разгрома базы хранов и громогласного объявления о раскрытии очередного заговора, сенат мечтает только об одном - уберечь свои головы и мягкие кресла. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:04 | Сообщение # 4861
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
на счет хранителей вы не правы - у них спрятан флот в районе Земли + информация + знания, с этим считаться будет и Саттон и везгерийцы. А как на счет графини? при данных обстоятельствах обратиться она к союзничку....или попытается в одиночку что то предпринять (это конечно после того, как обнаружиться реальная угроза), а может быть попытается создать свой союз... с Саттоном? А как на счет попробовать уничтожить кольца в районе Адринозы...с помощью того же Ловца Удачи?

Добавлено (08.01.2012, 14:04)
---------------------------------------------
Государи на то и государи, что им все равно что думает народ, а сенат....достаточно указать им их место или вообще игнорировать как все и поступают....

Сообщение отредактировал Береза - Воскресенье, 08.01.2012, 13:55
 
zarya2Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:05 | Сообщение # 4862
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Для Октавии это не преграда. Есть еще и преступники. Вспомните шахты Маоры. И с Retribution, я полностью согласен в этом вопросе


Ну хорошо,преступники...Их такое огромное количество? Всё равно,их кто-то должен охранять,пока они будут добывать талиум.Нет,без вольнонаёмых всё равно не обойтись.Единственное,с чем могу согласиться,так это с тем,что весь процесс будет автоматизирован,что сведёт к минимуму присутствие людей.Хотя,если мне не изменяет память,эти твари и оборудование растащили.Креонийцы уже что-то такое в своё время хотели сделать,но ничего не вышло,или почти ничего.Затратное получается мероприятие!

Quote (PFN)
И я вполне допускаю, что чеокашки не врали Видогу, что имеют связь с метрополией.


Согласна.

Quote (PFN)
Ха! Сенат! После разгрома базы хранов и громогласного объявления о раскрытии очередного заговора, сенат мечтает только об одном - уберечь свои головы и мягкие кресла.


Заговор и экспедиция на потенциально опасную планету - вещи разные.Впрочем,если вы считаете,что никто в сенате хрюкать не станет против этого,что ж я спорить не буду.

Quote (Retribution)
. Но, по моему, чеокане, единственное, что смогли узнать - номер того кольца, откуда прилетели люди, но это никак не является его координатами.


Насколько я понимаю,номер и координаты кольца - это одно и то же.Наверняка в этом заложена информация о местонахождении звёздной системы.

Quote (Retribution)
В пещерах креонийцев смерть имеет не намного большую вероятность, чем на Алане или Тасконе


Так добыча минерала будет производиться не в пещерах креонийцев,а в массиве планеты,в штольнях.А там как раз гады и обитают.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:22 | Сообщение # 4863
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Креонийцы уже что-то такое в своё время хотели сделать,но ничего не вышло,или почти ничего.Затратное получается мероприятие!

Если талиум настолько ценен, то Октавия перед затратами и потерями не остановится. Кроме того, в связи с войной база лишилась поддержки метрополии, а сами колонисты боролись с подражателями тем, что имелось в их распоряжении. Очевидно, что сил и средств, имеющихся у них в распоряжении было недостаточно. В этом плане у людей шансов и возможностей больше.

Quote (zarya2)
Насколько я понимаю,номер и координаты кольца - это одно и то же.Наверняка в этом заложена информация о местонахождении звёздной системы.

Я тоже так считаю. Уверен, что чеокашки уже пытались прорваться к Гесету через кольцо.

Quote (zarya2)
Заговор и экспедиция на потенциально опасную планету - вещи разные.Впрочем,если вы считаете,что никто в сенате хрюкать не станет против этого,что ж я спорить не буду.

Куда ж тут хрюкать, если топор висит над головой! biggrin Они же знают, что Октавия открыла сезон охоты и никому не хочется стать дичью.

Добавлено (08.01.2012, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
А как на счет попробовать уничтожить кольца в районе Адринозы...с помощью того же Ловца Удачи?

А зачем? И как потом Стигби вернется, если уничтожит кольца?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:57 | Сообщение # 4864
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если талиум настолько ценен, то Октавия перед затратами и потерями не остановится.


Это ещё предстоит выяснить,насколько он ценен.А на исследования нужно время.Как ни крути,но в ближайшее время кроме эвакуации колонистов никаких особых шагов предприниматься не будут.

Quote (PFN)
Они же знают, что Октавия открыла сезон охоты и никому не хочется стать дичью.


И всё же до открытого противостояния дело вряд ли дойдёт.Октавия не дура,вполне понимает,что,перегни она палку,вполне возможен государственный переворот.Тем более обе доченьки горят желанием занять мамочкин трон.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:13 | Сообщение # 4865
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Везгирийцам ничего этого не нужно! Им нужно, чтобы люди их оставили в покое и решали свои проблемы сами.

Согласен именно сэтим утверждением.Визгирийцы живут по принципу - моя хата с краю,их цивилизация замкнулась,она коллапсирует.К тому же их силу не сравнить с чеоканами
Quote (PFN)
Если талиум настолько ценен, то Октавия перед затратами и потерями не остановится

Ни Октавия,ни кто из людей не знает,для чего нужен таллиум,вся информация на камнях Миллана.
Кольцо у Гесета УЖЕ потеряно:достаточно карандаша,листа бумаги,циркуля,линейки и естественно карты,
чтобы рассчитать где оно находится.А гробить свои неподготовленные корабли в бою с чеоканами - абсурд
Quote (shaDoff)
У чеокан может не быть связи с метрополией ваабще. Расстояние то не маленькое

Связь,информация - это основа успеха.Даже не надейтесь,что у них плохая связь


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:25 | Сообщение # 4866
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это ещё предстоит выяснить,насколько он ценен.

Как мне кажется, это уже доказано! Даже одно его свойство: глушить сигналы, делает его очень ценным. Кроме того, креонийцы знают о нем довольно много... happy

Quote (zarya2)
И всё же до открытого противостояния дело вряд ли дойдёт.Октавия не дура,вполне понимает,что,перегни она палку,вполне возможен государственный переворот.

Дело в том, что сам сенат не пойдет в этих условиях на конфронтацию с Октавией. Будет полный "одобрямс" любых ее действий! biggrin

Quote (zarya2)
Тем более обе доченьки горят желанием занять мамочкин трон.

Это да! Но... Ни одна из доченек на текущий момент не имеет реальной команды, чтобы совершить переворот. Разве что будут травить друг друга крысинным ядом.

Добавлено (08.01.2012, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Кольцо у Гесета УЖЕ потеряно:достаточно карандаша,листа бумаги,циркуля,линейки и естественно карты, чтобы рассчитать где оно находится.А гробить свои неподготовленные корабли в бою с чеоканами - абсурд

Я так не думаю. Кольцо у Гесета заблокировано и чеоканам по нему не пройти. Здесь у них только 3 корабля. Как бы не были они сильны, уничтожить их большой проблемы для Октавии не составит. Я бы очень хотел, чтобы эта стычка состоялась, т.к. это в момент раскрыло бы и планы Видога и чеокан и, наконец, встряхнуло бы правителей, заставило бы их объединиться перед лицом общей угрозы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:14 | Сообщение # 4867
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Archer)
все подробности ,в полном объёме она получит сразу же повыходу крейсера из портала

как раз наооборот по сооброжениям секретности и возможности перехвата информация будет по
возможности кратким и общими фразами и данными ...
Quote (Archer)
Через четыре месяца там будут чеокане,которые разблокируют портал

откуда такие сроки ? ...
Quote (zarya2)
кто им мешает просто послать один корабль из 8 сектора к Гесету и попытаться разблокировать вручную?

в этом случае они подставят под удар свою основную миссию , строительство кольца , которое
должно держатся в секрете до появления эскадры чеокан ... да и само их нахождение на территории
империи глубокая тайна ...
Quote (PFN)
Чеокане совершенно не собирались скрываться и не настаивали на соблюдении секретного режима.

врядли они хотят чтоб о них узнали противники Видога ...
Quote (zarya2)
Да никакой он не воин,а вот его первый помощник - это вполне реально.

главный хран как то говорил что один из агентов хранителей чуть ли не главный помошник командира
корабля ... сейчас не помню на каком корабле это было . и он действительно занимал эту должность
а не просто дейсвует как Дарен или Кальт ...
Quote (Береза)
Как думаете, обратятся хранители в случае нападения чеокан к везгерийцам за помощью

обратится к расе за помощью , которая заперлась в своей планете много столетии назад мне кажется
глупой идеей . тем более они не интересуются за тем что происходит за пределами их родной системы.
конечно им наверно сообщат что намечается заварушка и при желании они могут там поучаствовать...

Добавлено (08.01.2012, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
А как же подражатели? Неужели у графини столько подданных,что можно их пачками закидывать на планету,не считаясь с угрозой?

забор/сетка с пропущенной через него током я думаю решит эту проблему ...
колонистам такой способ не понадобился поскольку в добыче талиума надобность отпала , а в закрытых
тоннелях и гротах подражатели не угрожали ...
Quote (zarya2)
Насколько я понимаю,номер и координаты кольца - это одно и то же.Наверняка в этом заложена информация о местонахождении звёздной системы.

это не так , на Сорине было два кольца и при наборе адреса активируется только одно из них ...
но наверняка есть возможност вычислить координаты если есть адрес или хотя бы приблизительный
район или сектор ...
 
PFNДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:06 | Сообщение # 4868
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
врядли они хотят чтоб о них узнали противники Видога ...

Обратимся к первоисточнику:
Quote
- Если честно, анализ ситуации сделали ваши политические обозреватели, - ответил чеоканин. – Мы лишь воспользовались готовым вариантом. Кстати, именно Плайд ввел строгий режим секретности. Нам он ни к чему. Это вы пытаетесь скрыть свои контакты с пришельцами.

В какой-то мере чеоканам даже выгодно, чтобы о них узнали другие правители. Это приведет к еще большему накалу недоверия между людскими правителями и усилению конфронтации.

Quote (ilfat_2)
на Сорине было два кольца и при наборе адреса активируется только одно из них ...

Не забывайте, что хотя кольца находятся и в одной системе, но координаты и номера (адреса) у них разные!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:31 | Сообщение # 4869
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
откуда такие сроки

Три месяца чеоканам идти своим ходом и один месяц на сборы эскадры.Чеокане очень встревожены
появлением людей у Андрозы и отнесутся со всей серьёзностью к данному событию.
Руководитель разведгруппы чеокан с его высказыванием о секретности либо сноб,либо дурак

А теперь я хочу вернуться к нашим камням - появились новые данные для размышления.
Итак:
1.сенатор имел намерение проскочить к Гесету и через его портал на базу резервного флота,однако,
Делейн с Гесета и руководитель колонии на Тарнуме заявили,что их поставили в известность что Креон
и весь его флот уничтожены(может быть сенатор знал супер секретную базу?).
2.сенатор летел к везгирийцам.Одноко Везгир проводит самоизоляционистскую политику и такие государства
вряд ли были интересны Креону - создателю Лиги,где государства в идеале сотрудничали и помогали
друг другу.Зачем давать информацию тем,кто не собирается её использовать?
и наконец
3.сенатор хотел передать информацию тем,кому она жизненно необходима.В книге 7"Между светом и Тьмой"
приводится разговор представителей Тьмы и Света,где представитель Тьмы объявляет начало войны и излагает
её цели:открыть портал на Земле и выбросить свет из галактики,и второе-уничтожить человечество.
Если сенатор,как мы подозреваем ,был ВС,то он должен был знать об этих намерениях Тьмы и по
идее ,он должен предупредить людей об опасности и передать им технологии.
Сенатор летел к людям.

Добавлено (08.01.2012, 19:31)
---------------------------------------------
Теперь о Гроненбере.
Предлагаю вновь обратиться к первоисточнику:книга 7 "Между Светом и Тьмой".Итак,война объявлена,
воины прошли посвящение.Наёмники высаживаются на Шейлу,командует Гроненбер(1-случайность),
далее наёмники высаживаются на Тарнум,командует Гроненбер.Причём он требует чтобы группа ногами дошла до второй базы (2-совпадение),
далее ,наёмники высаживаются на Гесет,командует Гроненбер,при этом он не прислушивается к возражениям Стигби (3-закономерность),
делее,наёмники высаживаются на Адринозу,командует Гроненбер,при этом он не прислушивается к возражениям
Стигби ( 4 -без комментариев).
И только после того,как десант сняли с Адринозы он сожалеет о потерях(а может быть об одной потере
- ВС Блекпуле).Перед смертью Блекпул сказал,что рядом с Андреем есть и ВТ ,и ВС.
И ещё Гроненбер проявил себя как талантливый и дальновидный руководитель,не ущимляющий инициативу
подчинённых ,особенно когда у них есть реальный план,как выкрутиться из безнадёжной ситуации.
Так кто всё-таки,Гроненбер - воин или это простое совпадение.Я таких совпадений не люблю


Лучше поздно,чем никогда!
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:24 | Сообщение # 4870
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не забывайте, что хотя кольца находятся и в одной системе, но координаты и номера (адреса) у них разные!

те же яйца только в .... профиль .... ( надо было привести обе цитаты раз решил комментировать )
Quote (Archer)
Три месяца чеоканам идти своим ходом

так куда они летят 3 месяца ?...
Quote (Archer)
1.сенатор имел намерение проскочить к Гесету и через его портал на базу резервного флота

резервную базу планировалось создать на Тарнуме ... что до войны не успели сделать ... про другие
базы ничего неизвестно . возможно на криссталлах Миллана есть такие данные ...
 
PFNДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:23 | Сообщение # 4871
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Теперь о Гроненбере.

1. Вся первая экспедиция; Шейла, Тарнум проходила под руководством Сбшника. Он и отдавал все эти приказы, которые вы приписываете Гроненберу, за что и был убит.
2. Что касается второй экспедиции (Гесет, Адриноза), то я уже высказывал предположение, что он находится под контролем ВТ. Косенно это подтверждает и то, что он наедине с собой сожалеет о допущенных ошибках.

Будь он ВТ - он бы только порадовался провалу и сделал бы все возможное, чтобы чеокане прорвались через кольцо.

Quote (ilfat_2)
те же яйца только в .... профиль .... ( надо было привести обе цитаты раз решил комментировать )

Грубовато... но не убедительно.
Ларчик открывается просто: система Соланы большая и кольца находятся в разных ее концах (можно сказать, диаметрально противоположных) и не могут иметь одни и те же координаты. Это равносильно тому, что утверждать, что адрес Земля-Москва и Земля-Париж - идентичны.
Надеюсь, что вы так не думаете. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:28 | Сообщение # 4872
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
так куда они летят 3 месяца ?..

"...Впрочем, не исключено, что пришельцы лишь тянут время. Скорость их кораблей пять тысяч «С». Прилетели чеокане около трех месяцев назад. За девять декад эскадра чужаков преодолеет больше четырех сот парсек." (Парсек 3,263 светового года = 30860000000000 км) 3,2 сг Х 400 = 1200 сг за 90дней

Добавлено (08.01.2012, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
1. Вся первая экспедиция; Шейла, Тарнум проходила под руководством Сбшника. Он и отдавал все эти приказы, которые вы приписываете Гроненберу, за что и был убит.

На военном корабле(и вообще на флоте )- командир корабля и царь ,и бог)


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:02 | Сообщение # 4873
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
На военном корабле(и вообще на флоте )- командир корабля и царь ,и бог)

Если вы внимательно читали, то должны были заметить, что ВСЕ решения принимал Торенс, как руководитель экспедиции. Гроненбер был ему подчинен.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:59 | Сообщение # 4874
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
( 4 -без комментариев).


Если по правилам,то пункт 4 - это враждебные действия.Скорее всего,сам Гроненбер не является воином,но находится под воздействием либо храна,либо ВТ,в коих я подозреваю его первого помощника.Надо отметить,он всячески пытался мешать Стигби вытаскивать их задницы из проблем.

Quote (Archer)
На военном корабле(и вообще на флоте )- командир корабля и царь ,и бог)


Это,конечно,так,но в приведённых случаях музыку заказывал действительно чекист.Гроненбер мог лишь как-то координировать то,что требовал контрразведчик.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:06 | Сообщение # 4875
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если по правилам,то пункт 4 - это враждебные действия.Скорее всего,сам Гроненбер не является воином,но находится под воздействием либо храна,либо ВТ,в коих я подозреваю его первого помощника.

Поддерживаю почти полностью, т.к. не уверен в кандидатуре ВТ. smile

Quote (zarya2)
Это,конечно,так,но в приведённых случаях музыку заказывал действительно чекист.Гроненбер мог лишь как-то координировать то,что требовал контрразведчик.

Именно так!!! Гронебер получал полную власть только в случае боестолкновения с противником. Во всех остальных случаях обязан был подчиняться СБшнику полковнику Торенсу.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:01 | Сообщение # 4876
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
В ближайшем будущем наверное все решения будут исходить от Ловца удачи...
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:48 | Сообщение # 4877
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
В ближайшем будущем наверное все решения будут исходить от Ловца удачи...


Ага,его клавкомом сделают...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:39 | Сообщение # 4878
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Archer)
,Андрею нужно срочно свести Миллана с его камнями и Делейна

Но ОВ не подозревает, что Миллан жив. Ворх ему об этом не говорил

Добавлено (09.01.2012, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (shaDoff)
чеокан может не быть связи с метрополией ваабще. Расстояние то не маленькое. Они привезли с собой кольцо, добились права на его монтаж. Как только кольцо будет собрано, на родину полетит пакет с приглашением эскадры в гости к людям.

Готов согласиться с этой версией.

Добавлено (09.01.2012, 01:34)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
равносильно тому, что утверждать, что адрес Земля-Москва и Земля-Париж - идентичны.

Согласен, номер телефона и координаты его владельца - очень разные вещи cool

Добавлено (09.01.2012, 01:37)
---------------------------------------------
И кстати, интересный мультик должны показать ВС и ВТ - "О том, как серебряная птица защитила собой СТРАШИЛИЩЕ-ИЗГОЯ, и умерла у него на руках"

Добавлено (09.01.2012, 01:39)
---------------------------------------------
Тут ВТ должны напрячься и приложить некоторые усилия на уничтожение Изгоя. butcher


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.01.2012, 02:22 | Сообщение # 4879
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (victor)
Тут ВТ должны напрячься и приложить некоторые усилия на уничтожение Изгоя


Да,ВТ должны призадуматься,и хорошенько.Блекпул своим поступком прибавил солидный бонус стороне Света.Да и оставшимся ВС стоит очень серьёзно задуматься о своём истинном предназачении.Вопрос,а чем теперь ответят ВТ?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 09.01.2012, 10:00 | Сообщение # 4880
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Грубовато... но не убедительно.

ты опять не в ту сторону смотриш , читай первоначальный вопрос , который задавал не я .
а в остальном я полностью согласен с тобой ...
 
ArcherДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:23 | Сообщение # 4881
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Относительно воинов,у меня возник вопрос.Представитель Тьмы заявил,что одна из задач Тьмы - полное уничтожение человечества.Предположим,армия Тьмы(чеокане) победила,как ящерицы опознают среди людей
своих,Воинов Тьмы? и не зачистят их.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:28 | Сообщение # 4882
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Тут ВТ должны напрячься и приложить некоторые усилия на уничтожение Изгоя.

Quote (zarya2)
Да,ВТ должны призадуматься,и хорошенько.Блекпул своим поступком прибавил солидный бонус стороне Света.

Справедливо, но только в том случае, если они знают, что Блекпул и Андрей выяснили кто есть кто. Сама по себе ситуация вполне типичная для реального боя. Работали в паре и взаимно прикрывали друг друга. Один из напарников прикрыл другого, но вдруг оказалось, что оба имеют отношение к войне С и Т.
Все будет зависеть от того, что покажет "мультик".

Quote (zarya2)
Да и оставшимся ВС стоит очень серьёзно задуматься о своём истинном предназачении.

Может они что-то и делают, только мы об этом пока не знаем. Пример Блекпула это наглядно продемонстрировал.

Quote (Archer)
Предположим,армия Тьмы(чеокане) победила,как ящерицы опознают среди людей
своих,Воинов Тьмы? и не зачистят их.

В ЗВ воины Т запросто определяли друг друга, даже среди представителей других рас. Очевидно, что-то подобное должно быть и здесь.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 09.01.2012, 13:47 | Сообщение # 4883
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
что покажет "мультик".

а это действительно интересный вопрос ... я думаю изгой там не появится . .. с одной стороны
вроде и рядом был , с другой стороны не Андрей ранил Блекпула ...
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.01.2012, 13:54 | Сообщение # 4884
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Все будет зависеть от того, что покажет "мультик".


Да,это любопытно,мне кажется,что во время непосредственного контакта воины в любом случае узнают кто есть кто,пусть даже после смерти одного из них.Вспомните,Андрей всегда проверял тех из них,кого убивал.Так и в этом случае,надеется на то,что эти двое в подобной ситуации не выяснили отношения,по меньшей мере глупо.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:02 | Сообщение # 4885
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
а это действительно интересный вопрос ... я думаю изгой там не появится . .. с одной стороны
вроде и рядом был , с другой стороны не Андрей ранил Блекпула ...

Да, и Блекпул не нападал на Андрея... Стычки между ними не было.
Если вспомнить случай с Клертоном (его тоже убил не Андрей), то разница именно в том, что Эрик стрелял в Андрея.
Но в то же время, мультик о гибели Лайна Торсона показал темного храна, хотя его на базе не было.
Надо ждать мультик...

Добавлено (09.01.2012, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
,Андрей всегда проверял тех из них,кого убивал.

Но Блекпула он НЕ убивал. И разорвал на нем обмундирование только для оказания помощи. Если бы смертельное ранение Блекпула было не в торс, а в другие части тела, то Андрей узнал бы, что Ален был ВС только после мультика. И то если в мультике он тоже присутствует рядом с погибшим ВС.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:47 | Сообщение # 4886
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
В ближайшем будущем наверное все решения будут исходить от Ловца удачи...

Quote (zarya2)
Ага,его клавкомом сделают...

Видимо к его прозвищу начнут относится более серьёзно,без насмешек.
Его умение превращать безвыходную ситуацию в Победу - это дар Божий.
В армии Первой Римской Империи существовали даже специалисты по поиску таких бойцов

Добавлено (09.01.2012, 14:47)
---------------------------------------------
Октавия уже на него глаз положила surprised


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.01.2012, 14:50 | Сообщение # 4887
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но Блекпула он НЕ убивал. И разорвал на нем обмундирование только для оказания помощи


В любом случае объясниться им пришлось бы.Да и ранение это было не случайным,именно туда,куда надо.

Quote (Archer)
Его умение превращать безвыходную ситуацию в Победу - это дар Божий.


Или просто обострённое чувство жизни,а так же мощный инстинкт самосохранения + большой жизненный опыт.Да и аналитические способности здесь не на последнем месте.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:54 | Сообщение # 4888
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Или просто обострённое чувство жизни,а так же мощный инстинкт самосохранения + большой жизненный опыт.Да и аналитические способности здесь не на последнем месте.

Да,Да,Да...
Связка Одинокий Волк - Ловец Удачи мне кажется очень перспективной


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:10 | Сообщение # 4889
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да уж,запутанные у них отношения,нечего сказать....

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:24 | Сообщение # 4890
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
В любом случае объясниться им пришлось бы.Да и ранение это было не случайным,именно туда,куда надо.

Не уверен. Нельзя исключать, что Ален мог быть убит сразу. Тогда объясняться было бы не с кем.
"Неслучайность" ранения подразумевает вмешательство высших сил. Если это так, то балахонщики снова нарушают правила. wink

Quote (zarya2)
Да уж,запутанные у них отношения,нечего сказать...

Особенно если учесть, что только благодаря Стигби Андрей не остался на планете. В то что главной причиной было "возвращение долга" мне не очень верится. Вспомните разговор Стигби с владельцем бара на Гленторане...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:28 | Сообщение # 4891
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
"Неслучайность" ранения подразумевает вмешательство высших сил. Если это так, то балахонщики снова нарушают правила.


Сдаётся мне,они постоянно их нарушают втихаря друг от друга.Либо этим занимается чей-то босс,опять же за спинами своих агентов.

Quote (PFN)
Вспомните разговор Стигби с владельцем бара на Гленторане...


Поточнее,если можно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:03 | Сообщение # 4892
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Сдаётся мне,они постоянно их нарушают втихаря друг от друга.Либо этим занимается чей-то босс,опять же за спинами своих агентов.

Очень похоже на правду. Но и простое стечение обстоятельств исключать нельзя. Пока таких "сомнительных" случаев не много, чтобы быть уверенными в их вмешательстве.

Quote (zarya2)
Поточнее,если можно.

Цитата:
Quote
- Мы тут все мерзавцы, - иронично усмехнулся Эдгар. – Нападаем на мирные суда, грабим, убиваем. Виселица по нам давно плачет.
- Признание вины – первый шаг к раскаянию, – улыбнулся Шеквил.
- Ну уж, нет! – возразил Стигби. – Каяться в грехах я не намерен. Выбор сделан. Мой жизненный путь непременно завершится в аду.
- Я бы не зарекался, - проговорил хозяин заведения. – Судьба порой преподносит удивительные сюрпризы. Знаю по себе. Жестокие преступники вдруг становятся праведниками, а священники превращаются в кровожадных монстров.
- Пустой спор, - произнес аквианец. – Время нас рассудит.
- Это верно, - согласился Майк. – Время все расставит по своим местам.

Есть о чем подумать...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:22 | Сообщение # 4893
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но и простое стечение обстоятельств исключать нельзя.


Что-то не очень похоже на простое стечение обстоятельств.Только не в нашем случае,да и вообще,случайностей не бывает,есть скрытые закономерности.Каждый наш шаг несёт какие-либо последствия,и если не сразу удаётся их рассмотреть,то это только наша слепота тому виной.Можете считать меня параноиком,но что-то в этом всём есть,и не к добру вмешательство чего-то более могущественного.Хотя,чему удивляться? Вся эта война - череда постоянных нарушений правил.

Quote (PFN)
Есть о чем подумать...


Тут что,намёк на ВТ? Тогда при чём же здесь "удивительные сюрпризы судьбы"? Единожды сделав выбор,отказаться уже невозможно! Нет,вряд ли он в игре,скорее просто игрок второго эшелона,секратное оружие.Вроде ещё некоторых,впрочем,мы всё это уже обсуждали,не хочется повторяться.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:39 | Сообщение # 4894
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Что-то не очень похоже на простое стечение обстоятельств.Только не в нашем случае,да и вообще,случайностей не бывает,есть скрытые закономерности.

Может быть, может быть... Нет у меня фактов, чтобы оспаривать ваше видение.

Quote (zarya2)
Вся эта война - череда постоянных нарушений правил.

Что есть, то есть! smile

Quote (zarya2)
Тут что,намёк на ВТ?

Не знаю. Но этот диалог уже давно не выходит у меня из головы. Варианты могут быть разные, в т.ч. и неискренность Стигби в этом разговоре. Он подозревал, что Шеквил бывший сотрудник спецслужб. А среди них "бывших" не бывает.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.01.2012, 18:10 | Сообщение # 4895
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Он подозревал, что Шеквил бывший сотрудник спецслужб. А среди них "бывших" не бывает.


А чем ему мог навредить "бывший"? Или что,именно он заложил базу Саттону? Ну а смысл,сам-то Шеквил не выжил после штурма.Какой резон идти на предательство,если в результате "сыграешь в ящик"?Нет,что-то тут не так,дело не в самом разговоре,дело в его подтексте.Но что именно,пока понять не могу,что конкретно смущает.Не люблю непоняток.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:08 | Сообщение # 4896
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А чем ему мог навредить "бывший"?

Дело не в этом. Просто Стигби не стал бы откровенничать даже с близкими друзьями.

Quote (zarya2)
Нет,что-то тут не так,дело не в самом разговоре,дело в его подтексте.Но что именно,пока понять не могу,что конкретно смущает.

Вот именно это и меня беспокоит. С какого бодуна Шеквил вдруг начал убеждать Стигби, что "Признание вины – первый шаг к раскаянию" и
"Судьба порой преподносит удивительные сюрпризы. Знаю по себе. Жестокие преступники вдруг становятся праведниками, а священники превращаются в кровожадных монстров."
Невольно создается впечатление, что он подталкивает Стигби к каким-то решениям или шагам, которые могут изменить его мировозрение, а соответственно, и поступки.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:34 | Сообщение # 4897
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
А как думаете, кто Стигби - обычный прагматик и циник, или ВТ (ВС)......несмотря на то, что своей жизнью он дорожит больше всего, он вытащил Храброва (Андрея) с планеты, хотя кажется он уже тогда понимал что ему за это ничего не будет......
 
victorДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:46 | Сообщение # 4898
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Вроде все поняли, что он ни ВС ни ВТ, но может быть под влиянием cool

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Вторник, 10.01.2012, 01:08 | Сообщение # 4899
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Невольно создается впечатление, что он подталкивает Стигби к каким-то решениям или шагам, которые могут изменить его мировозрение, а соответственно, и поступки.


И зачем это Шеквилу? Прям добрый самаритянин какой-то....Если бы это был какой-то голливудский сериал,то можно было бы предположить,что сей доброчестивый муж никто иной,как посланник небес.Но в нашем случае всё должно объясняться чем-то реальным.

Quote (victor)
но может быть под влиянием


Не,не может.Он такой вот сам по себе.Это,видимо,особенность плохих парней,они иногда меняются в лучшую сторону. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 10.01.2012, 01:32 | Сообщение # 4900
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И зачем это Шеквилу?

Если бы я это знал, то не ломал бы мозги над этим эпизодом. Вот шевелится очередной "червячок сомнений", что здесь что-то сокрыто... А что именно - понять пока не могу. wacko

Quote (zarya2)
Но в нашем случае всё должно объясняться чем-то реальным.

Ну, не все здесь у нас объясняется чем-то реальным. Сверхъестественного тоже хватает. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: