Вторник, 23.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Пятница, 30.12.2011, 20:25 | Сообщение # 4751
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И,самое интересное,активизировался именно тот портал,через который они прелетели. Почему не второй?

Хороший вопрос! biggrin У меня только одно объяснение: этот портал остался не заблокированным и попал под контроль чеокан. А второй... вариантов масса: wacko

Quote (Archer)
Адриноза и три другие адреса - это конечные пункты с Гесета.Соответственно,этот портал был специализированным, а вот второй был для общего пользования.

Активация именно этого портала (если только из него не появится эскадра графини biggrin ) опровергает вашу версию.

Quote (ilfat_2)
скорее всего чеокане появляются по расписанию или прежде чем прыгнуть в кольцо отправляют
какой-то условный сигнал ...

Такой вариант не исключается. Тем более, что мощный сигнал с планеты был послан. Значит связь была отлажена.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Пятница, 30.12.2011, 20:33 | Сообщение # 4752
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
ихние лазеры прошивают насквозь бронижелеты наемников

сравнивать лазеры чеокан с лазерами людей-это тоже ,что сравнивать стандартные европейские арбалеты
с немецкими армкрустами(арбалет,в котором вместо тетивы стоит плоская стальная пружина и который стреляет стальными-же стрелами.На коротких расстояниях - 50м-по убойной силе он не уступит АКМу).
Конструкция и принцип работы примерно одинаковы,разница лишь в мощности

Добавлено (30.12.2011, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Активация именно этого портала (если только из него не появится эскадра графини ) опровергает вашу версию.

Нисколько,наоборот - подтверждает:есть три адреса,откуда могут прибыть на этот портал


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Пятница, 30.12.2011, 20:39 | Сообщение # 4753
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Конструкция и принцип работы примерно одинаковы,разница лишь в мощности

Смотря для каких целей сделаны "стандартные европейские арбалеты" и немецкий армкруст... И не факт, что люди не могут увеличить мощность своих лазеров. Сейчас мы судим только по стандартному вооружению и защите наемников. Я не могу исключать, что есть и оружие, и защита мощнее стандартных.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:58 | Сообщение # 4754
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Если по стрелковому вооружению чеокане и превосходят людей,то по защите - нисколько,а в рукопашке они и вовсе слабее.Следовательно,решать свои проблемы они предпочитают с большого расстояния,по возможности не сходясь на короткие дистанции.
Меня заинтересовало кольчужное плетение защиты,это как-то необычно для такой развитой и воинственной расы.Есть ведь более эффективные материалы для броников.Интересно опробовать их защиту на пробиваемость их оружием,если выдерживает - то стоит взять на вооружение,вспомнить,так сказать,предания старины далёкой.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Суббота, 31.12.2011, 10:01 | Сообщение # 4755
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Меня заинтересовало кольчужное плетение защиты,это как-то необычно для такой развитой и воинственной расы.Есть ведь более эффективные материалы для броников.Интересно опробовать их защиту на пробиваемость их оружием,если выдерживает - то стоит взять на вооружение,вспомнить,так сказать,предания старины далёкой.

Стигби уже собирается использовать трофейные кольчуги ... biggrin
 
zarya2Дата: Суббота, 31.12.2011, 12:28 | Сообщение # 4756
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
тигби уже собирается использовать трофейные кольчуги


Разве? По моему он только оружие велел забрать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Суббота, 31.12.2011, 13:23 | Сообщение # 4757
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
zarya2, и бронь тоже взяли. Есть момент, где мутант вытряхивает чеокашку из оной.

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Суббота, 31.12.2011, 22:14 | Сообщение # 4758
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
С Новым годом!
Удачи всем участникам форума и нашему Герою!


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Суббота, 31.12.2011, 22:31 | Сообщение # 4759
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Есть момент, где мутант вытряхивает чеокашку из оной.


Этот момент я помню,только не мутант вытряхивал,а брайтгез.Но будут ли они использовать это снаряжение,вот вопрос.

Quote (Archer)
С Новым годом!
Удачи всем участникам форума и нашему Герою!


Спасибо,вас также!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 31.12.2011, 22:52 | Сообщение # 4760
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Обратите внимание, как интересно разговорился Блекпул:
1. "- Волк не пропадет, - ответил Блекпул. – Он на тот свет тоже не торопится."
2. "- Ерунда, - ответил Ален. – Тебе еще рано умирать."

Дважды за короткое время он подчеркивает, что Волк должен выжить! Откуда такая уверенность? cool


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 31.12.2011, 23:37 | Сообщение # 4761
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
! Откуда такая уверенность?


Богатый жизненный опыт,а так же наблюдательность.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 31.12.2011, 23:43 | Сообщение # 4762
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Богатый жизненный опыт,а так же наблюдательность.

Может я и не прав, но у меня другое мнение...
Вторая фраза была произнесена в ответ на благодарность Волка за спасение его жизни.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 00:22 | Сообщение # 4763
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А что он,по вашему,должен был ответить? Что-нибудь типа "Да ладно,братан,свои люди,сочтёмся"?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 01.01.2012, 00:27 | Сообщение # 4764
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А что он,по вашему,должен был ответить? Что-нибудь типа "Да ладно,братан,свои люди,сочтёмся"?

Во всяком случае это было бы более естественно! biggrin
Вы сами отметили наблюдательность Блекпула и, думаю, он подозревает или догадывается, что в поразительной выживаемости Андрея что-то есть.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 01:08 | Сообщение # 4765
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну а если и так,то что в этом криминального? Парень привык трезво смотреть на жизнь,в нём достаточно здорового цинизма и в чудеса он вряд ли верит.Просто есть вещи,объяснить которые он пока не в состоянии,но закономерность уловил правильно. wink

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:28 | Сообщение # 4766
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вы сами отметили наблюдательность Блекпула и, думаю, он подозревает или догадывается, что в поразительной выживаемости Андрея что-то есть.

Поддерживаю.Тоже хотел ранее это отметить,но воздержался.Однако хочу отметить необычайную живучесть самого Блекпула,а ведь он практически везде идёт первым и никто о нём не заботится.Это наталкивает на интересные мысли.Волк,Ворх,Ловец Удачи,Лейрон,Миллан,Блекпул...Кто следующий?


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:58 | Сообщение # 4767
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
.Волк,Ворх,Ловец Удачи,Лейрон,Миллан,Блекпул..


Не улавливаю аналогию,поясните.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:57 | Сообщение # 4768
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
И не будь у него на шее ошейника с взрывчаткой, чипа и реагента в крови, я уверен на 100%, что Андрей не стал бы убивать мирных жителей.

Quote
Моя душа чиста и в помыслах, и в поступках.

– Ой, ли, – усмехнулся мужчина. – А как же убитые на поляне люди? Ладно, охранники, негодяи получили по заслугам,а в чем виноват пилот?

Quote


Двух личностей там не будет. Будут знания и навыки! Психика у Андрея устойчивая и способна принимать обширные массивы новых знаний. Обучающую программу юнец перенес практически без серьезных негативных последствий. А это говорит о многом!

PFN,Андрей поэтому и видел вместо лица размутое пятно.Родился,вырос,умер на Земле,воскрес на корабле, служба у Алана,Тасконы,Союза, гибель друзей, рождение сына, смерть вместе с любимой.Такие воспоминания могут серьезно повлиять на психику Андрея


Quote (shaDoff)
Дейла и ВС в среде хранителей можно вычислить, т.к. события ЗНАЧИМЫЕ, активно обсуждаемые

А как его можно вычислить,для большенста имперцев Хранители-красивая сказка,о легендарных воинах обладающих уникальными способностями.Связать разгром мятежников на Тасконе с воиной С и Т очень тяжело,Октавия мстит мятежникам за происшествие на Велии.Помимо Дейла там погиб еще один известный человек.
Да и вообще на территории империи идет война,каждый день какую-нибудь важную шишку убивают,а изгой уже встретил 5 воинов, из которых 3 пали от его руки.И пойди попробую вычисли павших
Quote (shaDoff)
а вот размен пешками в начале битвы и гибель Клертона - нет.

Мы узнали,что Стив не воин Т или С
Quote (shaDoff)
То, что Орсон и Кальт войны тьмы доказывалось анализом уже не раз, мусолить это смысла я не вижу - слишком много фактов.

На Торна Таунсена тоже было много фактов,а он был не приделах С и Т.
Вон Карс-пожиратель человечины, а Лиза Соул - святая для аланцев и маорцев,до которых докатилось эхо переворота.И как можно было подумать,что 1 воин света,а 2 кто воин тьмы


Quote (shaDoff)
мусолить это смысла я не вижу - слишком много фактов. А вот является ли третий ученик Торна ВС вполне можно обсудить.

Если Дарен-воин Света,зачем он сообщал про бред сивой кобылы в голове Андрея учителю.Воин Тьмы может оказаться любой без исключения,такая информация поставит его под удар со стороны воинов Тьмы,лишний свидетель
Так,что прежде чем писать,что-то ,,умное"shaDoff извольте подумать


PFN,я с вами согласен,что-то с Гроненбером не так,на Гесете ему повезло, что подрожатели-существа, а не какая-нибудь зараза.И второй раз так вляпаться?


Если 1кольцо принадлежит креонийцем и оно заблокированно,а 2 чеоканам и оно в рабочем состоянии,то зачем держать 1 кольцо там,разпилить и отправить на переплавку кольцо от греха по-дальше.
Расстояние между кольцами 1000парсек,а пространство контролируемое чеоканами около 2000парсек. Вопрос если ограничение в расстоянии между кольцами,если да,то как можно долететь из одного конца территории в другой,вылетел из кольца набрал адресс и заново влетел?Может быть,но не кажется, что второе кольцо может служить для переадресации корабля,на подлете к первому кольцу включается второе кольцо,создается мост между ними,и корабль летит дальше по тунелю созданному вторым кольцом.


Что-то грамотно расставлена ловушка для людей,охрана для рабов так не может профессионально действовать.Есть предположение,что планету могут использовать не только для сельского хозяйства,но и как полигон/тренировочный лагерь, да и если там есть рабы-то это прекрасные живые мишени для солдат
Quote (zarya2)
И,самое интересное,активизировался именно тот портал,через который они прелетели.

Рядом граница, а значит и база с пограничными кораблями.Или чтобы люди не смогли сбежать


zarya2,судя по тому, что происходит с броником и шлемом людей при попадании зеленых лучей,чеокани используют плазменное оружие,а металлический панцирь чеокан,думаю направлен на защиту от прожигания плазмой


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 02.01.2012, 01:54 | Сообщение # 4769
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Рядом граница, а значит и база с пограничными кораблями.Или чтобы люди не смогли сбежать


Не думаю,что граница рядом,скорее всего,сигнал получил ближайший гарнизон,который выслал своего рода "группу быстрого реагирования".

Quote (Волк)
,а металлический панцирь чеокан,думаю направлен на защиту от прожигания плазмой


Возможно,тогда из какого же металла он сделан? В любом случае,пока не опробуешь - не узнаешь.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:44 | Сообщение # 4770
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не улавливаю аналогию,поясните.

это короткий перечень людей,которые оказали влияние на судьбу Андрея или как-то повлияли на неё(непосредственно).В перечне те ,кто болеее-менее часто контактируют с ним НЕПОСРЕДСТВЕННО,поэтому
я не включил в список Октавию Торнвилл,например
Quote (Волк)
Если 1кольцо принадлежит креонийцем и оно заблокированно,а 2 чеоканам и оно в рабочем состоянии,то зачем держать 1 кольцо там,разпилить и отправить на переплавку кольцо от греха по-дальше

Во-первых,строительство кольца - дорогое удовольствие;во-вторых,кольцо может быть адресным и при его разрушении навсегда теряется возможность попадания в адресную систему(по крайней мере для чеокан)
Quote (Волк)
Есть предположение,что планету могут использовать не только для сельского хозяйства,но и как полигон/тренировочный лагерь

Конечно в этом что-то есть.А как вы насчёт того,что это просто попытка освоить заброшенную планету?
На свой страх и риск.Наловили аборегенов и заставили их работать на себя.
Уверенные в себе существа так незванных гостей не встречают.
Quote (Волк)
zarya2,судя по тому, что происходит с броником и шлемом людей при попадании зеленых лучей,чеокани используют плазменное оружие,а металлический панцирь чеокан,думаю направлен на защиту от прожигания плазмой

Извините,а Вы представляете,что такое плазма?Даже холодная плазма имеет температуру,при которой самая
термостойкая керамика обращается в пар(быстрее чем мгновенно).Единственный способ укратить плазму - мощное электромагнитное поле.И потом ,насколько я помню,кто-то из землян испытал чеоканский ствол - однако,исходя из цвета луча,могу сказать,что частота лазера,используемого чеоканами выше,чем у людей
видимо с этим связана и большая проникающая способность
Quote (Волк)
Рядом граница, а значит и база с пограничными кораблями.Или чтобы люди не смогли сбежать

Логичнее было-бы послать на перехват сразу из двух порталов - если конечно чеокане контролируют оба портала,в чём я лично сомниваюсь biggrin иначе как бы они узнали ,что идут чужаки?
Quote (Волк)
PFN,я с вами согласен,что-то с Гроненбером не так,на Гесете ему повезло, что подрожатели-существа, а не какая-нибудь зараза.И второй раз так вляпаться?

Ещё раз прочитайте размышления Гроненбера на тему ИДТИ или НЕ ИДТИ,и все его починённые в такой же ситуации,включая Ловца Удачи.И только вперёд,ни шагу назад...


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Понедельник, 02.01.2012, 15:03 | Сообщение # 4771
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
.В перечне те ,кто болеее-менее часто контактируют с ним НЕПОСРЕДСТВЕННО,поэтому


Ещё стоит добавить Парсона и других из "непотопляемой команды".Уж кто-кто,а они оказывают непосредственное влияние на Волка,одни их рассуждения чего стоят...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:09 | Сообщение # 4772
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
скорее всего,сигнал получил ближайший гарнизон,который выслал своего рода "группу быстрого реагирования".

Это тоже вариант и даже лучшие, чем мой
Quote (Archer)
Во-первых,строительство кольца - дорогое удовольствие;во-вторых,кольцо может быть адресным и при его разрушении навсегда теряется возможность попадания в адресную систему(по крайней мере для чеокан)

Кто-кто,а чеокане должны знать,что такое не подконтрольный портал на своей территории
Quote (Archer)
А как вы насчёт того,что это просто попытка освоить заброшенную планету?
На свой страх и риск.Наловили аборегенов и заставили их работать на себя.
Уверенные в себе существа так незванных гостей не встречают.

В том-то и дело,что ящеры не похожи на охрану рабом/местных колхозников.Ловушка хорошо продуманна,и оперативно они действуют.По-моему,наоборот неуверенные так не встречают.
Quote (Archer)
Ещё раз прочитайте размышления Гроненбера на тему ИДТИ или НЕ ИДТИ,и все его починённые в такой же ситуации,включая Ловца Удачи.И только вперёд,ни шагу назад...

Quote


- Майор Гроненбер затеял масштабную операцию, - произнес Элинвил. – На планету высаживается человек сто.

- Я бы на его месте сначала разведку провел, - пробурчал Стенвил. – Чувствую, опять вляпаемся в дерьмо по самые уши.

Гроненбер угрюмо смотрел на обзорный экран. Нападение противника застало всех врасплох. А ведь Ловец Удачи предупреждал о западне. Тогда в это не хотелось верить, а сейчас поздно посыпать голову пеплом.

У них отличное оружие. От нашей защиты нет ни малейшего толку. Ждем дальнейших указаний.

- Продолжайте выполнять поставленную задачу, - произнес командир «Виллока». – Ищите южную группу.

- Где искать? – раздраженно выдохнул Эдгар. – Тут разветвленная сеть тоннелей. Нокрил на контакт не выходит...

- Ничем не могу помочь, - холодно заметил Гроненбер. – Думайте. Выбора нет ни у вас, ни у меня. Это преступление бросать на произвол судьбы такое количество людей. Ящеры выпотрошат им мозги.

- Не нужно было лезть в подземелье, - пробурчал Стигби. – Ваш археолог сумасшедший...

Стигби и наемники,единственные кто понимали,что лезут в ловушку,но их даже не слушают.Наемники это рабы-мясо,вещь,их даже за людей не считают.А Стигби,если будет выступать,то ему сделают лишнее отверстие для винтеляции мозга.


Archer,насчет оружия
Орудия на летательных аппаратах чеокан
Quote
Зеленые лучи прошивали летательные аппараты насквозь. Катер завалился на бок и вспыхнул.

Плазменные орудия
Quote
Бронированные борта тяжелых крейсеров прошиваются насквозь. Один прицельный залп и судно превращается в груду обломков.

Карабины чеокан
Quote
Через мгновение яркие зеленые лучи прочертили тоннель. На возглас Волкова отреагировали почти все наемники. Не успел Осман. И это стоило ему жизни. Враг стрелял прицельно, наверняка. Луч попал Найджелу в голову. Бронестекло забрала превратилось в странное, бесформенное месиво.
Его зеленые лучи с необычайной легкостью пробивали бронежилеты солдат, а на каменных стенах оставляли глубокие оплавленные борозды.
- Зато оружие чужаков прекрасно их дырявит, - Эдгар кивнул на погибшего наемника.
Брик обыскал убитых врагов, в специальных сумках обнаружил запасные энергоблоки. Судя по их количеству, расходовались они достаточно быстро.

Имея технологию создания плазменного оружия,которое превосходит лазерное,чеокани могли создать ручное плазменное оружие,единственное я так понял,что оно прожорливое.
Насчет защиты-корабельные лазерные орудия превращают в пар/пепел/пыль людей/строения/летательные аппараты, а ручному лазерному оружию до этого топать и топать.Бронежилеты и броня транспорта/бункеров может и выдерживает попадания из рло(специальные сплавы и напыление).Тоже самое может быть и с доспехами (специальные сплавы и напыление) и рпо чеокан ( большая пробивная сила, чем у лазера,но относительно малая мощность самого оружия, для того, чтобы была возможность использовать его )


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:12 | Сообщение # 4773
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Родился,вырос,умер на Земле,воскрес на корабле, служба у Алана,Тасконы,Союза, гибель друзей, рождение сына, смерть вместе с любимой.Такие воспоминания могут серьезно повлиять на психику Андрея

Таких подробностей он не узнает. Будут знания и навыки воина, более полные знания о войне С и Т и т.п. Так что никакой опасности для психики Андрея не существует.

Quote (Archer)
исходя из цвета луча,могу сказать,что частота лазера,используемого чеоканами выше,чем у людей
видимо с этим связана и большая проникающая способность

Правильно! Это как снайперские винтовки, имеющие разную дальность эффективного поражения.

Quote (zarya2)
Ещё стоит добавить Парсона и других из "непотопляемой команды".Уж кто-кто,а они оказывают непосредственное влияние на Волка,одни их рассуждения чего стоят...

Да, "непотопляемая команда" - это что-то! Кажется, это уже подробно обсуждалось.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 02.01.2012, 21:21 | Сообщение # 4774
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Имея технологию создания плазменного оружия,которое превосходит лазерное,чеокани могли создать ручное плазменное оружие,единственное я так понял,что оно прожорливое.


Я,конечно,мало разбираюсь в физике плазмы,но знаю наверняка,что любой металл она прожигает,как картон.Так что вряд ли это плазменное оружие,скорее всего,лазерное,только мощнее и с другой частотой.Об этом косвенно свидетельствует похожая система использования,а так же сменные блоки.Вот как плазму можно в блок загнать - ума не приложу.Может,кто-то просветит?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:28 | Сообщение # 4775
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Я,конечно,мало разбираюсь в физике плазмы,но знаю наверняка,что любой металл она прожигает,как картон.Так что вряд ли это плазменное оружие,скорее всего,лазерное,только мощнее и с другой частотой.Об этом косвенно свидетельствует похожая система использования,а так же сменные блоки.Вот как плазму можно в блок загнать - ума не приложу.Может,кто-то просветит?

Присоединяюсь!!!
Подробно о плазме здесь.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Понедельник, 02.01.2012, 21:29
 
zarya2Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:38 | Сообщение # 4776
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
PFNСпасибо за информацию,там,правда,всё так заумно,понять довольно сложно,но,если не ошибаюсь,то лазер - тоже разновидность плазмы.Следовательно,раз можно иметь сменные батареи для лазерного вооружения,то,теоретически,возможны такие батареи и для плазменного.И то,и другое будет правильным.Но в то,что есть какой-то металл,способный выдержать выстрел из такого оружия,я не верю. И вообще,есть ли что-то,способное выдержать такой выстрел? Сомневаюсь,если даже борта космических кораблей прошиваются насквозь.Никакой бронежилет не спасёт.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 03.01.2012, 00:08 | Сообщение # 4777
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
zarya2, я не специалист и судить об этом не берусь. Но если верить ВИКИ, то "Плазма — частично или полностью ионизированный газ". Как он может применяться в качестве оружия, я считаю не принципиальным, т.к. в фантастических романах возможно все. biggrin
А практические вопросы, думаю стоит оставить специалистам и ученым.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 03.01.2012, 00:14 | Сообщение # 4778
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
мда...
народ, никого не смутил тот факт, что креониец не знает, как выглядят чеокане?
это первое

ну и второе..
Quote (PFN)
Как вы помните, второе кольцо с "Виллока" не видно: оно за звездой!

Нуу, что я могу сказать.. Дифракцию никто не отменял, весь вопрос в длинне волны, расстоянии до звезды, соотвественно размеров самой звезда, которая скрывала второе кольцо в то время, когда экспедиция появилась тут.
Базу строяли, я думаю, теже кто и второе кольцо (первое будем считать то кольцо, из которого прилетели люди).
Они могли всё это учесть.

Но это уже мелочи..

Что касается слов Блекпула, я не думаю, что он в "игре".. Да, на определенные размышления его слова могут натолкнуть, но эти слова могли быть сказаны разными людьми в разное время, из разный побуждений.. с какой-то одной версией не могу.

Добавлено (03.01.2012, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
если не ошибаюсь,то лазер - тоже разновидность плазмы

zarya2, вы ошибаетесь.. Если коротко, и без вдования в физику, то это разные вещи.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 03.01.2012, 00:17 | Сообщение # 4779
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
народ, никого не смутил тот факт, что креониец не знает, как выглядят чеокане?

Меня не смутил. Т.к. в колонии могло не оказаться никакой литературы о чеоканах. Просто не было необходимости.

Quote (Retribution)
Дифракцию никто не отменял, весь вопрос в длинне волны, расстоянии до звезды, соотвественно размеров самой звезда, которая скрывала второе кольцо в то время, когда экспедиция появилась тут.

Не пройдет этот вариант. Гроненберу о наличии второго кольца сообщил второй корабль, который был отправлен прошерстить систему. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:26 | Сообщение # 4780
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Если коротко, и без вдования в физику, то это разные вещи.


Спасибо,физика не мой конёк.Значит,возможность наличия стрелкового плазменного оружия отпадает,так?

Quote (PFN)
. в колонии могло не оказаться никакой литературы о чеоканах.


Вполне возможно,всё таки столько лет прошло,да и зачем было присылать описание чеокан вместе с сообщением о нападении,если в то время все и так знали,как они выглядят.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 03.01.2012, 00:59 | Сообщение # 4781
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Меня не смутил. Т.к. в колонии могло не оказаться никакой литературы о чеоканах. Просто не было необходимости.

может я не так выразился.. я не хотел сказать, что, например, креониец врёт или что-то ещё.. просто заявление креонийца о том, что с одной стороны они знают, кто нанёс удар по их расе, а, с другой стороны, что он не знает как они выглядят, наталкивает (лично меня) на определённые соображения, да, они могут быть ошибочными.. Вопрос как раз был в том, вызвало ли это заявления креонийца у вас какие-то соображения, и если да, то какие.

Quote (PFN)
Не пройдет этот вариант.

немного не понял... или вы меня не поняли.
Quote (PFN)
Гроненберу о наличии второго кольца сообщил второй корабль

это и не ставится под сомнение.

я имел в виду следующее, есть база чеокан на Адринозе, и есть второе кольцо, которое, допустим, специально размещено постоянно в зоне тени звезды, все параметры изветсны, подобрать длинну волны, при которой кольцо становится видной - вопос техники и времени.. и в конечном счёте, вы увеличите длинну волны, при которой "зона тени" от звезды станит ничтожной, и всё что вы не видели, станет для вас видимым... Никто не мешает перенастроить людям свои сканирующие системы на необходимую длинну волны.. Да, космических объектов сейчас вокруг них много, ресурсы ограничены всё же, но раз уж если стало известно, что тут есть ещё одно кольцо, я бы перенастроил свои системы и взял бы всё же этот объект под контроль.. или, хотя бы, сделал так. чтобы получать информацию о состоянии о втором кольце оперативно от второго корабля. Чтобы иметь возможность более оперативно реагировать на возможные происходящие изменения, а кольцо, это как раз тот объект, наблюдая за которым нужно постоянно, особенно в чужой для тебя звёздной системе, и быть готовым оперативно реагировать.
Но в основном, я хотел сказать, что чеокане могли бы иметь возможность контактировать со вторым кольцом. Технически это возможно.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 03.01.2012, 01:38 | Сообщение # 4782
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вопрос как раз был в том, вызвало ли это заявления креонийца у вас какие-то соображения, и если да, то какие.

У меня этот диалог никаких сомнений не вызвал:

Quote
Руководитель базы ввел карантин и приказал заблокировать портал. Таким образом, мы отделились от внешнего мира.
- И враг сюда не попал, - бесстрастно констатировал Стигби. – Счастливая случайность.
- Именно, - произнес Делейн. – Особенно если учесть временной диапазон. Расследование заняло двенадцать дней. Мы поняли, что имеем дело с опасными животными и зачистили пещеру. Затем открыли портал и связались с метрополией. Ужасное известие о нападении чеокан повергло наших предков в шок.
- Чеокан? – переспросил Нокрил.
- Да, - кивнул головой Белот. – Креонийскую цивилизацию уничтожила раса, которая называла себя чеоканами. Сведений о них немного. Мы даже не знаем, как они выглядели. Было ясно одно – флот разгромлен, а планеты подверглись массированному обстрелу. Враг постепенно, методично подавлял последние очаги сопротивления. Гиперпространственный портал пришлось снова заблокировать.


Quote (Retribution)
все параметры изветсны, подобрать длинну волны, при которой кольцо становится видной - вопос техники и времени.. и в конечном счёте, вы увеличите длинну волны, при которой "зона тени" от звезды станит ничтожной, и всё что вы не видели, станет для вас видимым... Никто не мешает перенастроить людям свои сканирующие системы на необходимую длинну волны.

Даже если и есть техническая возможность "заглянуть за угол" (в чем я очень сомневаюсь), то попытка заглянуть ЗА ЗВЕЗДУ, с учетом ее яркости/светимости увидеть за ней объект представляется мне маловероятной.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 03.01.2012, 01:58 | Сообщение # 4783
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Значит,возможность наличия стрелкового плазменного оружия отпадает,так?

вопрос сложный, однозначно ответить невозможно..
могу сказать следующее, на данный момент развития, нашего развития, работа с плазмой для нас очень проблематична. По многим причинам.. на данным момент как более/менее стабильный и надёжный способ удержания плазмы от прямого ею воздействия на ту оболочку, в которой она находится, является ЭМП (электромагнитное поле), точнее даже будет сказать, магнитное поле. Но создание необходимого поля - это колоссальные затраты электроэнергии, для создания этого поля используются специальны системы с использованием сверхпроводников. Это массивные конструкции.. Как пример такой техники могу привести ТАКОМАК.. В общем, я бы сказал, что данная технология пока не позволяет нам создавать на её базе какое-либо оружие, тем более, если бы говорим о каких-то "компактных" размерах последнего.
Но, если со временем, мы научимся работать с плазмой другим способом использование её в каких-то задачах становится более реальной. Для это надо решить по сути 3 задачи: создание плазмы, поддержание плазмы (сильно ионизированного газа) в этом состоянии, и сдерживание или предотвращение появления той энергии (тепловой и любой другой) при взаимодействии плазмы с другими материями, с другими материалами в другом агрегатном состоянии.

Quote (zarya2)
Вполне возможно,всё таки столько лет прошло,да и зачем было присылать описание чеокан вместе с сообщением о нападении,если в то время все и так знали,как они выглядят.

согласитесь.
Было бы странно, обучать истории своих сородичей в колонии, и при этом давать им не полную информацию. При их уровне развития, объёмы информации, которые необходимо храните, передавать, обрабатывать уже настолько велики, их техника адаптирована под эти потоки, что какой-то минимальный базис истории на колонии мог бы хранится, и раз уж креонийцы, выжившие на Гесете не так ужасно знакомы с собственной историей, хотя эти знания могу быть и фрагментарны, но их сведения всё же достаточно велики, они знают как было устроен тот мир, сколько рас входило в содружество, какова была структура этого содружества.. Не так плохо было бы оповестить своих же колонистах, повысить их уровень образования сказав и показав те расы и народы, которые известны креону.
Это первое.
Ну и второе. Какой смысл оповещать колонию о том, что их родную расу уничтожила раса неких чеокан, если колонисты не знают как вообще выглядят эти чеокане.
Вот вам завтра позвонят и скажут: ".... .... ... на уничтожил АБРЫМЫРДЫК! это наш враг"... И что? Вам ни тепло, ни холодно от этой информации, нужно ещё данных, хотя бы описание этих самых абрымырдыков.
Как колонисты должны были бы отличить, чеокан от остальных?
Если те первыми надут креонийцев, они не будут даже представляться, а первыми нанесут удар и или уничтожат колонию полностью, или поставят на колени и сделают рабами, а уже после представляться кто они есть.
О какой защите и защищённости может идти речь, если вы не знаете кто есть ваш враг, кроме некоего лэйбла "чеокане", который вам ничего не говорит.
вы же будете шарахаться от каждого шороха, а так жить и развивать не возможно. Возможно только дожить (выживать) какое-то пока вам позволяют ваши ресурсы на такое тайное существование.

И я не говорю, что на Гесе обязаны были быть описания или изображения, или ещё что-то позволяющее колонистам идентифицировать чеокан, нет, этого могло не быть.. вариантов такого стечения событий хватает, любопытно ваши мнения.

однако, хочу заметить. что в версию. "а там было все, и они знали как выглядели чеокане, но они забыли или просто утеряли эти знания" - в это я не верю. Это та информация, которая гарантирует их выживание и само существование, в худшем случаи, это напишут на каждой стене, но забыться этому не позволят.

Quote (PFN)
Даже если и есть техническая возможность "заглянуть за угол" (в чем я очень сомневаюсь), то попытка заглянуть ЗА ЗВЕЗДУ, с учетом ее яркости/светимости увидеть за ней объект представляется мне маловероятной.



Quote (PFN)
У меня этот диалог никаких сомнений не вызвал:

и почему обязательно - сомнения?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 03.01.2012, 02:01
 
zarya2Дата: Вторник, 03.01.2012, 02:06 | Сообщение # 4784
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
у и второе. Какой смысл оповещать колонию о том, что их родную расу уничтожила раса неких чеокан, если колонисты не знают как вообще выглядят эти чеокане


Так колонисты знали,как они выглядят,я так понимаю.Возможно,что не все,но из тех,кто прибыл на Гесет в числе последних,должны были бы слышать о них.Либо всё,что мы писали о предыстории этой войны - чистейшей воды выдумки,и чеокане действительно напали внезапно.Либо,там была ситуация,схожая с ныне существующей,то есть,чеокан держал в секрете кто-то из членов союза,и использовал(либо был ими использован) в качестве секретного оружия.
В пользу этой версии скажу,что если сейчас случится нападение на планеты людей,то большинство из выживших даже не будут представлять себе,как выглядит их враг.При условии,разумеется,что не будет десантных операций.А их,похоже,чеокане не проводили на креонийских планетах,просто выжигали всё с орбиты.Во всяком случае,так следует из рассказа Делейна.
Но вот если совсем отмести всё,что он сказал,и счесть это ложью,то напрашивается вывод,что Делейн - ВТ,которому нужна была возможность оказаться по ту сторону портала.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 03.01.2012, 02:37 | Сообщение # 4785
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Какой смысл оповещать колонию о том, что их родную расу уничтожила раса неких чеокан, если колонисты не знают как вообще выглядят эти чеокане.

Те, которые строили колонию, знали как выглядят чеокане. Но...
Quote
– Надеюсь, вы понимаете, что на родной планете мы никогда не были. Мы потомки колонистов, когда-то высадившихся на Гесете. Наши знания о Креоне отрывочны. Тысяча лет – большой срок. Информация, передаваемая из уст в уста, имеет свойство стираться. Многое потерялось в бесконечном потоке времени.

Вот вам и объяснение, почему современные колонисты этого не знают.

Quote (zarya2)
Но вот если совсем отмести всё,что он сказал,и счесть это ложью,то напрашивается вывод,что Делейн - ВТ,которому нужна была возможность оказаться по ту сторону портала.

Интересная версия. wink Надо подумать...

Добавлено (03.01.2012, 02:37)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Либо,там была ситуация,схожая с ныне существующей,то есть,чеокан держал в секрете кто-то из членов союза,и использовал(либо был ими использован) в качестве секретного оружия.

Вот ответ:
Quote
- Да, - подтвердил Делейн. –Нападение было внезапным, мы не сумели подготовиться. В течение нескольких дней креонийская цивилизация перестала существовать.
- Внешний враг? – спросил Стигби.
- В том-то и дело, что нет, - ответил колонист. – На пике своего расцвета мы создали Лигу дружественных государств. В нее вошли четырнадцать рас.

Увы, агрессор был доморощенный!!!! sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 03.01.2012, 04:16 | Сообщение # 4786
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Увы, агрессор был доморощенный!


Так тут не сказано,какая именно раса из 14ти оказалась агрессором.Всё довольно туманно,учитывая,что нет сведений о внешнем виде чеокан,если они были полноправными членами Лиги,то как они выглядят должно быть известно,хотя бы то,что они ящероиды.Ведь это довольно необычно,такой факт вряд ли стёрся из памяти поколений. Вообще интересно бы узнать у креонийца,какие были расы в Лиге,как они выглядели.Не думаю,что их всех забыли.
Да и вообще как-то странно,если какое-то государство начинает усиленно готовиться к войне,то как бы не хранилось это в секрете,но сведения имеют такое свойство утекать на сторону,в любом случае разведка должна была что-то пронюхать.Не может быть,что бы никто ничего не знал.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Вторник, 03.01.2012, 10:39 | Сообщение # 4787
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Ну и второе. Какой смысл оповещать колонию о том, что их родную расу уничтожила раса неких чеокан, если колонисты не знают как вообще выглядят эти чеокане.
Вот вам завтра позвонят и скажут: ".... .... ... на уничтожил АБРЫМЫРДЫК! это наш враг"... И что? Вам ни тепло, ни холодно от этой информации, нужно ещё данных, хотя бы описание этих самых абрымырдыков. Как колонисты должны были бы отличить, чеокан от остальных?

смысл в том что колония с этога момента предоставлена сама себе и с метрополии болше не будет
никаких кораблей , посылок и сообщении .
подробности были у сенатора , но он как известно не смог добратся до колонии ...
а насчет библиотеки колонистов : так ведь никто не ожидал что колония будет изолирована .
так что я считаю что библиотека колонии содержала в болшинстве своем справочники технического содержания ...
 
PFNДата: Вторник, 03.01.2012, 14:21 | Сообщение # 4788
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
если совсем отмести всё,что он сказал,и счесть это ложью,то напрашивается вывод,что Делейн - ВТ,которому нужна была возможность оказаться по ту сторону портала.

Я подумал и пришел к выводу, что Делейн воином быть не может.
В команде ВТ осталась всего одна "вакансия" и заполнять ее представителем, отрезанной от всего мира группы колонистов, которую могли и не найти, по меньшей мере неоправдано.
Кроме того, графиня могла и не дать "добро" на немедленный полет за портал и Делейну пришлось бы прилагать дополнительные усилия, чтобы сподвигнуть ее на этот шаг. Зыбко все и очень много допусков...

Quote (zarya2)
Так тут не сказано,какая именно раса из 14ти оказалась агрессором.

В цитате выше прямо сказано, что это чеокане.

Quote (zarya2)
Да и вообще как-то странно,если какое-то государство начинает усиленно готовиться к войне,то как бы не хранилось это в секрете,но сведения имеют такое свойство утекать на сторону,в любом случае разведка должна была что-то пронюхать.Не может быть,что бы никто ничего не знал.

Правильно, но у них уже тогда начиналась драка между членами Лиги:
Quote
- Увы, - произнес Белот. – Некоторые государства стартовали слишком стремительно. Их лидеры были чересчур амбициозны. Они требовали ресурсов, новых территорий. Интересы других народов никого не волновали. Эгоизм в абсолюте. Креон выступал в качестве судьи, и как мог, гасил конфликты. Мы пытались любой ценой предотвратить войну.

Но Креон не ожидал, что и сам может стать объектом агрессии. Вот "миротворцу", мешавшему агрессорам реализовывать свои амбиции и досталось по полной программе. sad

Quote (ilfat_2)
подробности были у сенатора , но он как известно не смог добратся до колонии ...
а насчет библиотеки колонистов : так ведь никто не ожидал что колония будет изолирована .
так что я считаю что библиотека колонии содержала в болшинстве своем справочники технического содержания ...

Вполне реальный вариант!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 03.01.2012, 15:19 | Сообщение # 4789
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
если не ошибаюсь,то лазер - тоже разновидность плазмы

Quote (zarya2)
Значит,возможность наличия стрелкового плазменного оружия отпадает,так?

Чеокане сказали лишь,что у них есть плазменное оружие,но не уточнили как оно работает.
Дело в том ,что существуют лазеры ,в которых рабочем телом может быть плазма


Лучше поздно,чем никогда!
 
ilfat_2Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:40 | Сообщение # 4790
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
насколько я помню лазер это свет ... а плазма одно из состоянии материи .. то есть любое
вещество может быть твердым , жидким , газообразном и в состоянии плазмы ...
 
PFNДата: Вторник, 03.01.2012, 18:13 | Сообщение # 4791
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
насколько я помню лазер это свет ... а плазма одно из состоянии материи .. то есть любое
вещество может быть твердым , жидким , газообразном и в состоянии плазмы ...

ВИКИ:
Quote
В настоящее время в качестве рабочей среды лазера используются различные агрегатные состояния вещества: твёрдое, жидкое, газообразное, плазма


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 03.01.2012, 21:30 | Сообщение # 4792
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я подумал и пришел к выводу, что Делейн воином быть не может


Прекрасно,я и сама не верила в эту теорию,но обязана была рассмотреть ВСЕ варианты,даже самые маловероятные.

Quote (PFN)
В цитате выше прямо сказано, что это чеокане.


Стоп-стоп-стоп! Это не значит,что толчок к войне дали именно они! Они эту войну подготовили ,так сказать,изнутри,осев на подходящую почву,но конфликты начались ещё до них.А чеокане просто воспользовались разладом в Лиге,и закончили эту войну.Согласитесь,ситуация очень схожая.

Quote (Archer)
Дело в том ,что существуют лазеры ,в которых рабочем телом может быть плазма

Quote (ilfat_2)
насколько я помню лазер это свет ... а плазма одно из состоянии материи .. то есть любое
вещество может быть твердым , жидким , газообразном и в состоянии плазмы ...

Quote (PFN)
В настоящее время в качестве рабочей среды лазера используются различные агрегатные состояния вещества: твёрдое, жидкое, газообразное, плазма


Короче,вы меня совсем запутали,так может быть стрелковое оружие плазменным или не может? А то я себя чувствую полной дурой,уж извините за грубость.Не дайте помереть с таким неприятным чувствовом! fool


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 03.01.2012, 21:49 | Сообщение # 4793
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это не значит,что толчок к войне дали именно они!

Конечно, не значит. Как мне кажется, там члены Лиги гадили друг другу, как только могли. И креонийцы метались по системам, как пожарная команда. А чеокашки, воспользовавшись моментом, а может даже и демонстрируя сначала свою поддержку, выбрали самый удобный момент и нанесли удар.

.
Quote (zarya2)
Согласитесь,ситуация очень схожая.

biggrin Об этом мы с вами уже говорили. Можете посмотреть наши ранние переговоры по поводу чеокашек и их "благородства". biggrin biggrin

Quote (zarya2)
Короче,вы меня совсем запутали,так может быть стрелковое оружие плазменным или не может?

zarya2, не нужно зацикливаться на этом вопросе. У меня на этот счет позиция простая: в фантастике и невозможное бывает возможным.
При этом Все три высказывания не противоречат друг другу. Все дело упирается в технологические возможности реализации...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:03 | Сообщение # 4794
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
При этом Все три высказывания не противоречат друг другу. Все дело упирается в технологические возможности реализации...


Спасибо,вы меня утешили,а по поводу того,зацикливаться или нет,это не совсем верно,просто не люблю неопределённостей.Раз уж был поднят такой вопрос - надо его выяснить.

Quote (PFN)
Об этом мы с вами уже говорили


Я не собираюсь повторяться и развивать опять эту тему,просто напомнила о схожести,вот и всё.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Вторник, 03.01.2012, 23:07 | Сообщение # 4795
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Короче,вы меня совсем запутали,так может быть стрелковое оружие плазменным или не может? А то я себя чувствую полной дурой,уж извините за грубость.Не дайте помереть с таким неприятным чувствовом!

Всё зависит от того, по какому принципу мы будем определять принадлежность к плазменному.Если на стадии выстрела,то до плазменного стрелкового оружия ещё далековато.Если на стадии взаимодействия выпущенного заряда с бронёй,то например кумулятивный снаряд прожигает броню ПЛАЗМОЙ,образованной сгоранием заряда
Quote (PFN)
в фантастике и невозможное бывает возможным.

Я вынужден Вас поправить,плазменное оружие УЖЕ не фантастика.Недавно в нете проскользнули сообщения
(видимо протечка dry ),что ряд государств - в частности США-работают над созданием такого оружия


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Среда, 04.01.2012, 00:59 | Сообщение # 4796
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
.Если на стадии взаимодействия выпущенного заряда с бронёй,то например кумулятивный снаряд прожигает броню ПЛАЗМОЙ,образованной сгоранием заряда


Ну так мы же не о танках говорим,у которых против кумулятивного заряда существует динамическая защита.Бронежилет с динамической защитой в принципе не возможен.Во всяком случае,я о таком не слыхала.Видимо,плазменное оружие,как ЛИЧНОЕ,не возможно тоже.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 04.01.2012, 01:36 | Сообщение # 4797
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
плазменное оружие УЖЕ не фантастика.Недавно в нете проскользнули сообщения
(видимо протечка ),что ряд государств - в частности США-работают над созданием такого оружия

Может быть. Но на сегодняшний день если и есть что-то такое, то только в зачаточном состоянии. Думаю, до практической реализации еще очень и очень долго.
Кроме того, все наши обсуждения этой проблемы находятся на дилетантском уровне. Допускаю, что кто-то и более компетентен в вопросах плазмы и ее использования, в т.ч. в качестве оружия, но обсуждать это дальше не вижу смысла.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Среда, 04.01.2012, 09:48 | Сообщение # 4798
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
При этом Все три высказывания не противоречат друг другу. Все дело упирается в технологические возможности реализации...

ну лазер можно сказать вылетает/поражает со скоростью света , потому что это и есть луч света ...
а плазму ещо нужно выплевывать или выстреливать ...
это как вы понимаете мое дилетантское дополнение ... biggrin
 
ArcherДата: Среда, 04.01.2012, 21:36 | Сообщение # 4799
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
ну лазер можно сказать вылетает/поражает со скоростью света , потому что это и есть луч света ... а плазму ещо нужно выплевывать или выстреливать ... это как вы понимаете мое дилетантское дополнение ..

не в бровь,а в глаз hands
Наши рассуждения(дилетантские,хотя в некоторых кругах это называется мозговой штурм) о плазменном оружии
натолкнули меня на одну мысль:бытовой плазменный агрегат невозможно создать без материала,сверхпроводящего при нормальных температурах .Можно всё прекрасно рассчитать,но не будет материала - не будет и установки.Как гипотеза - таллиум как раз такой материал.


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Среда, 04.01.2012, 21:50 | Сообщение # 4800
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
.Как гипотеза - таллиум как раз такой материал.


А разве он,напротив,не является тем,что ничего не проводит? Зато хорошо отражает...Уж не из него ли сделаны чеоканские броники?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: