Пятница, 26.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RetributionДата: Четверг, 24.11.2011, 17:17 | Сообщение # 4101
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я высказывал такую мысль как только на Гесете обнаружился база пришельцев . про Делеин
в частности решил подождать далнейшего развития событии , даже есть малюсенькое предположение
что он вс ...

почему все пытаются найти в.Света где-то в другом месте, в среди другой расы, когда в начале говорилось, что Свету осталось уповать только на людей..

нет, интересно будет, если кто-то из в.Света возьмёт, да окажется представителем другой расы... Но я уж быстрее для себя Хака (джози) запишу в.Тьмы.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 17:21 | Сообщение # 4102
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
а до восьмога уровня будет бегать с муляжом ошейника ...

А передающий чип носить в кармане... biggrin

Quote (Retribution)
Я думаю, что крионийцы за это могу взяться и сделать..

При условии, что где-то действительно имеется мощная научная база. Сами колонисты вряд ли на это способны.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Четверг, 24.11.2011, 17:22 | Сообщение # 4103
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но я уж быстрее для себя Хака (джози) запишу в.Тьмы.

Retribution , империю джози вспомнил biggrin


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Четверг, 24.11.2011, 17:25 | Сообщение # 4104
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
PFN, я не хочу опровергать не вашу идею, ни зари2, но..
Quote (PFN)
Блокировка и разблокирование, со слов креонийца, производится вручную.

dry Со слов Андрея он открыл врата просто проведя рукой по каким-то символам.. и все в это поверили, ну или почти все.. happy как говорится: "Звук - отдельно, картинка тоже - отдельно..".. Всё сводится к степени доверия.

Quote (PFN)
Даже, если и так, то это не может быть доказательством ухода агрессоров через кольцо. Кроме того, я предполагаю, что колонисты за кольцом все же могут наблюдать. Ведь это их единственный шанс на получение помощи и спасение.,

Ну.. тут я думаю, что первоначальное время они наблюдали, но последние лет так этак 400, они это дело забросили.. Лишняя трата энергии..
Если бы они наблюдали сейчас, они бы заметили людей, и встреча произошла бы гораздо раньше, чем пара суток, что народ шатался по первому Гроту и тоннелям..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:26 | Сообщение # 4105
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но я уж быстрее для себя Хака (джози) запишу в.Тьмы.

тогда уж Пакелом вс , у него как раз подходящие способности и в противовес Хаку .. happy
 
victorДата: Четверг, 24.11.2011, 17:28 | Сообщение # 4106
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
что крионийцы за это могу взяться и сделать.. в крайнем случаи, поставить условие Октавии, что, никаких рабов быть не должно..

Пока они не в том положении, чтобы условия ставить, тем более по всем понятиям - это вмешательство во внутренние дела - а это возможно только при подчинении...

Добавлено (24.11.2011, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
последние лет так этак 400, они это дело забросили.. Лишняя трата энергии..

А с этим готов согласиться biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 17:30 | Сообщение # 4107
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
почему все пытаются найти в.Света где-то в другом месте, в среди другой расы, когда в начале говорилось, что Свету осталось уповать только на людей..

Ну, не все! biggrin Мое мнение, что среди других рас могут обнаружиться персоны типа хранителей из ЗВ. Свет, я думаю, не настолько глуп, чтобы не иметь своих агентов среди других рас. Да и людям как-то нужно помочь... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 24.11.2011, 17:33 | Сообщение # 4108
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
И потом, в прошлый раз - они хоть и люди, но с трех разных планет biggrin

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 17:36 | Сообщение # 4109
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Если бы они наблюдали сейчас, они бы заметили людей, и встреча произошла бы гораздо раньше, чем пара суток, что народ шатался по первому Гроту и тоннелям..

А если просто хотели посмотреть, что эти особи (люди) из себя представляют. Следует учесть, что они не знали, как выглядят чеокане. (Слова колониста). Осторожничал... и правильно!!! А когда открылись ворота, тут уже деваться было не куда. Надо было рисковать! И навстречу людям вышел отряд...

Quote (Retribution)
Всё сводится к степени доверия.

Несомненно!!! Доверие - один из важнейших факторов!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:37 | Сообщение # 4110
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (Retribution)
Если бы они наблюдали сейчас, они бы заметили людей, и встреча произошла бы гораздо раньше, чем пара суток, что народ шатался по первому Гроту и тоннелям..

Белот сказал что у них устройсва сканирующие космос вышли из строя уже давно , а в гроте
не решались связыватся , потому что не знали почему появились чужаки , а когда те проникли
во внутрь не осталось другога выбора ...
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 17:37 | Сообщение # 4111
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
И потом, в прошлый раз - они хоть и люди, но с трех разных планет

Существенное уточнение. В группе были представители разных рас. victor, спасибо!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:41 | Сообщение # 4112
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (victor)
Пока они не в том положении, чтобы условия ставить,

ну они уже запросили хотя-бы остров на приличной планете и наглеть наверно не будут ..
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 17:59 | Сообщение # 4113
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
ну они уже запросили хотя-бы остров на приличной планете и наглеть наверно не будут .

Пока только озвучили свои желания. К тому-же, просить и требовать - две большие разницы. Но козыри у них есть: без их помощи люди доступа к кольцу не получат. Вот и предмет для торга...
Не думаю, что Октавия рискнет вызнавать тайну кольца силой, так можно вообще остаться без ничего.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:12 | Сообщение # 4114
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Пока только озвучили свои желания. К тому-же, просить и требовать - две большие разницы.

это был торг , со стороны креониицев я бы сказал вполне адекватный , да и Сирианцам
не настолко наверно затруднительно найти подходящии остров ...
 
victorДата: Четверг, 24.11.2011, 18:24 | Сообщение # 4115
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
У них для этого парочка свежеприсоединеных баронств. Хотя таких союзников лучше держать при себе - на АЛАНЕ много заброшенных земель.
Однако во взаимодействии с джози креонийцы многого могли бы добиться...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 18:45 | Сообщение # 4116
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Сирианцам не настолко наверно затруднительно найти подходящии остров ...

Quote (victor)
У них для этого парочка свежеприсоединеных баронств. Хотя таких союзников лучше держать при себе - на АЛАНЕ много заброшенных земель.

Гроненбер не был так уверен...

Quote (victor)
во взаимодействии с джози креонийцы многого могли бы добиться...

Это не исключено. Смотря как на это посмотрит графиня... Может получиться очень опасный для нее результат. Все-таки джози не очень довольны ограничением их торговли с другими странами...

Добавлено (24.11.2011, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
это был торг , со стороны креониицев я бы сказал вполне адекватный

Торговаться им придется с графиней. Гроненбер эти вопросы решать не уполномочен.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 24.11.2011, 19:03 | Сообщение # 4117
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Все-таки джози не очень довольны ограничением их торговли с другими странами...

Джози - формально- подданые ГРАФИНИ - у них не выбора, вынуждены подчиняться ОКТАВИИ. У неё есть чем на них давить badmood


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Четверг, 24.11.2011, 19:04
 
ВолкДата: Четверг, 24.11.2011, 19:07 | Сообщение # 4118
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Торговаться им придется с графиней. Гроненбер эти вопросы решать не уполномочен.

Quote
Да и где Октавия Торнвил поселит новых союзников? Алан и Таскона отпадают сразу. Маора — холодна и неуютна, Тхакен превращен горгами в выжженную пустыню, на Акве серьезные проблемы с растительностью. Эдан? Возмутятся джози и валкаалцы. Им соседи не нужны. Оптимальный вариант — Цекра. Но как на это отреагирует Лесс Акрил? Барон покладистостью, покорностью никогда не отличался.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 19:17 | Сообщение # 4119
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Джози - формально- подданые ГРАФИНИ - у них не выбора, вынуждены подчиняться ОКТАВИИ. У неё есть чем на них давить

Пофантазирую: Если джози-гении технической мысли и прекрасные конструкторы-механики скооперируются с креонийцами и совместными усилиями воссоздадут и усовершенствуют какую-нибудь опасную "игрушку" креонийцев, то может оказаться, что все возможности графини давить на них развеются в прах. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Четверг, 24.11.2011, 19:40 | Сообщение # 4120
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Пофантазирую: Если джози-гении технической мысли и прекрасные конструкторы-механики скооперируются с креонийцами и совместными усилиями воссоздадут и усовершенствуют какую-нибудь опасную "игрушку" креонийцев, то может оказаться, что все возможности графини давить на них развеются в прах.

PFN прав,эти две расы опасно оставлять одних вместе.Джози милые и пушистые медвежата,но как рассправились с валкаанцами.И на Октавию смотрят косо из-за запрета на свободную торговлю звездными кораблями.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 24.11.2011, 19:50
 
RetributionДата: Четверг, 24.11.2011, 20:06 | Сообщение # 4121
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
я думаю, не настолько глуп, чтобы не иметь своих агентов среди других рас. Да и людям как-то нужно помочь...

а почему вы считаете,что другие расы должны быть (иметь среди себя) каких-то сторонников Света/Тьмы?
Я думаю, очень много рас, которые нейтральны, непричастны и не имеют ни каких хранителей/приверженцев ни Света, ни Тьмы.

Quote (victor)
И потом, в прошлый раз - они хоть и люди, но с трех разных планет

в той или иной мере, но это люди.. И гетера, и властилин и остальные.. это люд, да, многих изменила радиация за 200 лет то, но..

Quote (PFN)
А если просто хотели посмотреть, что эти особи (люди) из себя представляют. Следует учесть, что они не знали, как выглядят чеокане. (Слова колониста). Осторожничал... и правильно!!! А когда открылись ворота, тут уже деваться было не куда. Надо было рисковать! И навстречу людям вышел отряд...

Вы сидите, уже не дну неделю, на острове по среди океана, горит жалкий костерок.. На вашем острове, ну полторы пальмы осталось.. и охапка травы и листвы (веток).. Где-то на горизонте появляется корабль.. И вот встаёт вопрос.. кинуть в костёр ветки сразу, тем самым повысив шанс, что вас заметят и, быть может, подберут, или затаиться.. Ведь там могут быть как враги ваши, так и нет..
А что если корабль проплывёт мимо, а следующий будет только через месяц тут? Вы уже можете и не дожить... Так что.. встаёт вопрос...или рискнуть и привлечь внимания корабля, а так как повезёт, тут уж 50/50, или затаиться и наблюдать, как за кораблём, так и за теми, кто может высадится.. но если вы не рискнёте показаться неизвестным вам людям (а вы не знаете чей это корабль, и вид внешний для вас в новинку, не типичный для врага, ни людей, странные они какие-то), и останетесь всё же в ожидании всё же тех, кому вы уверенно можете доверять, то шанс, что они появятся, по моему меньше.. 1000 лет никого не было, а за оставшиеся 150-200 лет до "вашей смерти" они вдруг свалятся вам на голову...
Смысл был бы ждать, если бы у этих аборигенов было бы ещё парочка атомных установок в резерве...

Но это опять же, моё мнение.. smile

Quote (ilfat_2)
Белот сказал что у них устройсва сканирующие космос вышли из строя уже давно , а в гроте
не решались связыватся , потому что не знали почему появились чужаки , а когда те проникли
во внутрь не осталось другога выбора ...

Опять же, всё сводится к доверию.. Вы бы на месте Белот взяли бы вот так и все карты выложили на стол с человеком, которого видите в первый раз в свое жизни?
Что-то мне подсказывает, что Белок рассказал и показал далеко не всё..

Quote (victor)
Однако во взаимодействии с джози креонийцы многого могли бы добиться...

соглашусь.. smile

Quote (Волк)
прав,эти две расы опасно оставлять одних вместе.

Октавия не дура, там будет тотальный контроль. И уровень взаимодействия/контактирования кого бы то ни было с креонийцами будет ограничен.

Quote (Волк)
Джози милые и пушистые медвежата,но как рассправились с валкаанцами.

Щас-щас.. biggrin Хак вам всем покажет.. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 24.11.2011, 20:07
 
ilfat_2Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:29 | Сообщение # 4122
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Опять же, всё сводится к доверию.. Вы бы на месте Белот взяли бы вот так и все карты выложили на стол с человеком, которого видите в первый раз в свое жизни? Что-то мне подсказывает, что Белок рассказал и показал далеко не всё..

он и не показал и не рассказал , наоборот намекнул про козыри в рукаве ...
рассказал ровно столько чтобы выбратся из .... dry

Добавлено (24.11.2011, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Все-таки джози не очень довольны ограничением их торговли с другими странами...

Графиня просто припугнула их чтобы те выполняли впервую очередь её заказы ... smile

Добавлено (24.11.2011, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Торговаться им придется с графиней. Гроненбер эти вопросы решать не уполномочен.

ну огласили свою цену ....
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 20:46 | Сообщение # 4123
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вы сидите, уже не дну неделю, на острове по среди океана, горит жалкий костерок.. На вашем острове, ну полторы пальмы осталось.. и охапка травы и листвы (веток).. Где-то на горизонте появляется корабль..

Одно дело сидеть у костра на РОДНОЙ Земле, где на корабле приплыть могут такие же люди-человеки и совершенно другое дело, когда "приплыли" представители других космических рас... Думаю, что если бы вы на приплывшем корабле увидели "Веселый Роджер", то тоже не рискнули бы привлекать их внимание... biggrin

Quote (ilfat_2)
Графиня просто припугнула их чтобы те выполняли впервую очередь её заказы

Нет. Она запретила вообще брать заказы от других. Ее еле упросили дать возможность завершить те контракты, что находятся уже в производстве.

Quote (Retribution)
Я думаю, очень много рас, которые нейтральны, непричастны и не имеют ни каких хранителей/приверженцев ни Света, ни Тьмы.

А я и не говорю о многих. Я имел ввиду те расы, которые были или являются участниками войны С и Т.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Четверг, 24.11.2011, 21:31 | Сообщение # 4124
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Одно дело сидеть у костра на РОДНОЙ Земле

нуу. в данном случаи, что "родная земля", что "родной космос".. Остров то не ваш родной.. вас высадили на этих 200 кв. метрах суш посреди океяна и "забыли"... и что делать? ситуация такая же как и у креонийцев..

Quote (ilfat_2)
он и не показал и не рассказал , наоборот намекнул про козыри в рукаве ...
рассказал ровно столько чтобы выбратся из ....

тот момент, когда креониец не выдал Андрея его же собратьям, когда спрашивал пр и всех, как удалось открыть дверь, так вот, этот момент можно рассматривать как лож... своим молчанием он подтвердил что такой вариант возможен... Так что они могу не говорить и в рать, и не говорить всей правды.. так что, что у них в действительности работает, что не работает, нам точно не известно.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:51 | Сообщение # 4125
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Исходя из всего описанного вами,господа,выше,я склонна считать свою версию с кольцом не таким уж и бредом.Если все друг другу,скажем так,недоговаривают,то о каких фактах может идти речь? Политика - дело грязное и очень тонкое.Поэтому отметать возможность нахождения ВС среди другой расы я бы не стала.Тем более и причина есть,более чем веская. dry

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Четверг, 24.11.2011, 22:12 | Сообщение # 4126
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Поэтому отметать возможность нахождения ВС среди другой расы я бы не стала.Тем более и причина есть,более чем веская.

Тьма опять наколола Свет : через 470лет объявила войны,вместо 500, набрать 9 бойцов,а не 12.Ставка двойная.Свет мог завербовать воина на той стороне-боец / диверсант в глубоком тылу врага


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 22:40 | Сообщение # 4127
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
в данном случаи, что "родная земля", что "родной космос"

Ну-ну! Тут с "родными человеками" можно по самые уши вляпаться, а с "родным космосом" и тем более... biggrin

Quote (Retribution)
своим молчанием он подтвердил что такой вариант возможен...

подтвердил... для джози, чтобы обезопасить Андрея и вызвать потом его на откровенность.

Quote (zarya2)
Исходя из всего описанного вами,господа,выше,я склонна считать свою версию с кольцом не таким уж и бредом.

Истина откроется в следующих книгах. И будет она такой, какой видит ее автор! smile

Quote (zarya2)
Поэтому отметать возможность нахождения ВС среди другой расы я бы не стала.Тем более и причина есть,более чем веская.

А можно более развернуто о причинах? Я не отрицаю гипотетическую возможность появления ВС среди чеокан,, например... Тем более, что нам до сих пор не известны 4 члена этой команды. Говорю 4, потому что Лана до сих пор под вопросом: то ли ВС, то ли ВТ.
И Грайд может иметь своего ВС. Такое "тихое болото": никого не трогает, никуда не лезет... А ведь не слабое государство. Может преподнести сюрпризик всем! wink

Quote (Волк)
Тьма опять наколола Свет : через 470лет объявила войны,вместо 500, набрать 9 бойцов,а не 12.Ставка двойная.

Тьма стремится быстрее закончить затянувшийся спор. Тем более, что она не в таком критическом положении как Свет. Если проиграет, то просто отступит еще на 2 шага от теперешних границ. А если выиграет - победа окончательная и Свету здесь больше ловить нечего. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RomulДата: Четверг, 24.11.2011, 23:58 | Сообщение # 4128
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
Как мы понимаем, для победы нужно 2-е составляющие: 1. Уничтожить воинов противника, и 2. Победить расу противника.
А что произойдет, если уничтожены воины одной стороны, а победа в сражении рас досталась другой стороне?
Если для победы достаточно только уничтожить воинов противника, то теряет смысл сражение рас. Проигравшая сторона (чьи воины погибли) должна уступить свою территорию победившей стороне.


А тут как раз всё просто.. воины это пешки, для набора преимуществ той или другой стороны. а расы это уже война... Т.е. "Пешки" (ВТ и ВС) походили, между собой разобрались, кто-то остался жить, кто-то нет, это неважно.. Важно то что кто-то стал ферзём... а может и несколько ферзей... дали новые технологии.. цели... и т.п. и в дальнейшем Свет и Тьма садяться за свои экраны и тотализаторы и наблюдают великую бойню, стенка на стенку, кто кого... Ну и от исхода уже этой битвы и выясняется кто проиграл и кто победил. Как то так.
 
PFNДата: Пятница, 25.11.2011, 00:45 | Сообщение # 4129
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Romul, Вот, что говорил Байлот из ЗВ: "Уничтожьте двенадцать воинов Тьмы, отведите угрозу от Земли, и спите спокойно. Но если хоть один враг уцелел, битва между Добром и Злом не прекратится."
Так что победа в войне все-таки определяется по воинам.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 25.11.2011, 10:00 | Сообщение # 4130
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Поэтому отметать возможность нахождения ВС среди другой расы я бы не стала.Тем более и причина есть,более чем веская.

А какие причины?
Нет нет, я не берусь утверждать, что в-ом Света однозначно не может быть кто-то не из Людей... Но.. некоторые моменты смущают.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Пятница, 25.11.2011, 10:27 | Сообщение # 4131
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (Волк)
Quote три ядерные установки
Quote
А креонийцы то не далеко ушли от людей

ну это с какой стороны на это смотреть . реакторы на Маоре и на Акве огромные комплексы
и их невозможно куда-бы то неболы переместить . креонские по мощности конечно возможно уступают
человеческим , но зато при необходимости вполне можно перетащит на новое место .

в нашем современном мире тоже работают над созданием компактной ядерной установки .
плавающую морскую в России уже вроде создали , теперь очередь на базе железнодорожной
платформы ... yahoo
 
PFNДата: Пятница, 25.11.2011, 11:56 | Сообщение # 4132
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Нет нет, я не берусь утверждать, что в-ом Света однозначно не может быть кто-то не из Людей... Но.. некоторые моменты смущают.

sadwalk Вот именно, что смущают... Можно допустить наличие ВС среди расы Тьмы с задачей уничтожить их ВТ, т.к. людям к нему все-таки будет трудновато добраться. В то же время вербовать ВС среди других рас, напрямую не причастных к этой войне, непростительное расточительство и ослабление команды людей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Пятница, 25.11.2011, 12:45 | Сообщение # 4133
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
В то же время вербовать ВС среди других рас, напрямую не причастных к этой войне, непростительное расточительство и ослабление команды людей.

э-ээ ты утверждаеш что среди представителей других рас не может быть кого-то кто бы соответсвовал
идеалам которые возвышает свет и готовога сражатся за свет wacko sad
 
PFNДата: Пятница, 25.11.2011, 14:34 | Сообщение # 4134
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
э-ээ ты утверждаеш что среди представителей других рас не может быть кого-то кто бы соответсвовал идеалам которые возвышает свет и готовога сражатся за свет

Нет, такого я не утверждаю! biggrin Я говорю о том, что вербовать ВС среди рас, непосредственно не участвующих в войне, значит необоснованно распылять силы и ослаблять расу людей, противостоящую Тьме.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:47 | Сообщение # 4135
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
ну это с какой стороны на это смотреть . реакторы на Маоре и на Акве огромные комплексы
и их невозможно куда-бы то неболы переместить . креонские по мощности конечно возможно уступают
человеческим , но зато при необходимости вполне можно перетащит на новое место .

Реакторы на Маоре предназначены для создания пригодной для жизни атмосферы, на Акве тоже были проблемы с нехваткой кислорода и там проживало 30000 человек


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
МладшойДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:39 | Сообщение # 4136
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему вы думаете что нет третьей расы примерно равной чеоканам...ведь почему они прилетели не потому ли что странники передали видения их бойцу? Тот сразу вспомнил о кристалле Москейна и прилетел к Плайду...а тут на тебе ещё одна цивилизация
Да и почему абсолютное большинство бойцов среди людей? да потому что люди и есть та чаша весов которые все решат...и если у чеокашек как многие думают сотни планет(так как колец сотни) то почему они не зачистили всех людей уже их то мощностями?
Но вот основной вопрос к кому прилетит Андрюшка? К ВС или к ВТ? ведь его скорее всего обстоятельства толкают на очередной бой с воином тьмы или света...
И че-то мне подсказывает что не чеоканы напали на систему Яслога... Они то знали б что потрепали их уже конкретно
(тот же вариант с подслушиванием переговоров и новостей) оставили бы на вахтовом методе пару крейсеров и меняли их время от времени...

Добавлено (27.11.2011, 14:39)
---------------------------------------------
ещё смутил момент из ЗВ...почему когда Олесь был на переговорах с Видогом не использовал свои ментальные способности как на Униме? Ведь всплеск энергии мог заметить либо ВС либо ВТ...а последний ВТ находился среди горгов и боятся Олесю было нечего...

 
victorДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:20 | Сообщение # 4137
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Младшой)
.почему когда Олесь был на переговорах с Видогом не использовал свои ментальные способности как на Униме?

Одно дело - слегка подтолкнуть сомневающегося, а другое - сломить волю того, кто изначально против. И потом, не так уж сильны ментальные способности у Олеся


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Воскресенье, 27.11.2011, 15:20
 
PFNДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:09 | Сообщение # 4138
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Младшой)
ещё смутил момент из ЗВ...почему когда Олесь был на переговорах с Видогом не использовал свои ментальные способности

О ментальных способностях я согласен с victorом. И вообще по обсуждению ЗВ есть отдельная ветка. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
CanadaruДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:06 | Сообщение # 4139
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Младшой)
ещё смутил момент из ЗВ...почему когда Олесь был на переговорах с Видогом не использовал свои ментальные способности как на Униме?

Олесь воин света, тогда их жизни угрожала опасность, да и как подметили выше он лишь подтолкнул полковника Кидсона... А в случае с Видогом лично Олесю ничего не угрожало... да и не тот случай.
 
RetributionДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:10 | Сообщение # 4140
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Младшой)
А почему вы думаете что нет третьей расы примерно равной чеоканам..

ну, я не говорил бы так, что все не допускают возможность существования... кто-то да, кто-то нет..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
МладшойДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:56 | Сообщение # 4141
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
просто империя людей не сможет противостоять одной сплоченной расе чеокан которая существует уже фиг знает сколько и технологии у них явно покруче людских... ну а теперь представте себе что в то кольцо которые сейчас они строят влетит вся их армада...уж точно не людской флот их отобьёт(просто силёнок не хватит) да и вообще все должно решится в бойне за Аскону причем так что когда все будут воевать наследника престола пропустили в бункер...
Иначе и быть не может!!!

Добавлено (28.11.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Олесь воин света, тогда их жизни угрожала опасность, да и как подметили выше он лишь подтолкнул полковника Кидсона... А в случае с Видогом лично Олесю ничего не угрожало... да и не тот случай.

Офигенная формулировка...кто нибудь че нибудь понял?Поподробнее мысли свои сформируйте...плиз

Добавлено (28.11.2011, 19:56)
---------------------------------------------
но все же куда Виллок прилетит? не хотите пообсуждать?

 
CanadaruДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:58 | Сообщение # 4142
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Младшой)
Офигенная формулировка...кто нибудь че нибудь понял?Поподробнее мысли свои сформируйте...плиз

Не знаете имен - читайте Звездный взвод... в остальном все предельно ясно
Quote (Младшой)
но все же куда Виллок прилетит? не хотите пообсуждать?

итак понятно, что в кольцо, иначе, в чем интрига
 
МладшойДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:09 | Сообщение # 4143
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Младшой)
Офигенная формулировка...кто нибудь че нибудь понял?Поподробнее мысли свои сформируйте...плиз

Не знаете имен - читайте Звездный взвод... в остальном все предельно ясно

Quote (Младшой)
но все же куда Виллок прилетит? не хотите пообсуждать?

итак понятно, что в кольцо, иначе, в чем интрига

Я прекрасно помню кто такой полковник Кидсон ...

Итак ясно что в колцо они полетят а не в туалет...я если вы не поняли не об этом
 
CanadaruДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:42 | Сообщение # 4144
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Младшой)
Итак ясно что в колцо они полетят а не в туалет...я если вы не поняли не об этом

Ну тогда вы мастер метафоричных выражений. Кольцо>чеокане либо кольцо>другая раса ( союзники /враги чеокан) выше это подроно обсудили. И цитируйте,пож, а то не отличишь текста...
 
МладшойДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:49 | Сообщение # 4145
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю но как по мне было бы рано включать расу с которой познакомиться Виллок в войну сюжет то предусматривает ещё кучу войн между людьми самими ))

2 canadaru понял не вопрос!
 
CanadaruДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:51 | Сообщение # 4146
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Младшой)
не знаю но как по мне было бы рано включать расу с которой познакомиться Виллок в войну сюжет то

А по мне там либо будет заброшенная планета, либо отсталая раса, которая потерпела поражение в войне, либо же сами чеокане. Введение 3 расы допустить можно, но битва Света и Тьмы есть сражение двух рас - из слов лега. К тому же уже ввели расу креонийцев, которые хоть чем-то, но для людей полезны.
 
МладшойДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:02 | Сообщение # 4147
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
тодой мне бы понравился вариант что они прилетают на такую же планету как Гесет там решают сработаться и через пару лет Видогу и чеоканам противостоит равный флот людей(по техническим параметрам) а че тоже классный вариант и никаких Ковчегов и всего остального допускать и не надо))
 
CanadaruДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:06 | Сообщение # 4148
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Сработаться в каком смысле? Ведь у креонийцев нет ни флота , ни технологий, их раса потерпела поражение... Они лишь что-то знают о кольцах. А чеокане уже стремительно строят своё кольцо возле Корзана и, когда они его достроят, уже они будут диктовать свои условия.
 
МладшойДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:20 | Сообщение # 4149
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не факт что креонийцы потерпели сокрушительное поражение... да и технологии у них тоже будут... да и какой смысл странникам в таком случе отправлять Андрея к руинам? Неет там Виллок ждёт что оооочень не слабое... или бой или чертежи или знакомство с новой рассой...

А насчет сработаться... я в смысле договориться о технологиях ну или что-то типа того)
 
CanadaruДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:30 | Сообщение # 4150
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Факт... белот сказал, тысячу лет назад в прямом понимании этого слова, а, значит, креонийцы потерпели поражение в войне Света и Тьмы, тоесть были повержены расой Тьмы, а , значит их цивилизация пала.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: