Четверг, 28.03.2024, 18:31
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Четверг, 01.12.2011, 18:48 | Сообщение # 4201
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
думаю, от границ тех территорий до нас - да, 1000 п.с., а до самих чеокан там.. кто их знает.

Логично! От границы да границы.

Quote (ilfat_2)
не-е-т там человек имел ввиду что с Корзана до ближайшего кольца год лететь , а потом прыгать
в кольцо и до мира Чеокан пару дней ...

Цитату в студию!!! Где шла речь о Корзане и кольце? У колонистов кольцо вообще под носом!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OlisДата: Четверг, 01.12.2011, 19:00 | Сообщение # 4202
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Мы с радостью сообщаем вам, что теперь доступна Глава 1. Вердикт графини, из 15-ой книги цикла «Победитель». Читать здесь >>>

Приятного чтения!
С уважением, Николай Юрьевич Андреев, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ilfat_2Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:47 | Сообщение # 4203
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Цитату в студию!!! Где шла речь о Корзане и кольце? У колонистов кольцо вообще под носом!

колонисты и у чеокане наверно пользуются разными кольцами , цитату не приложу , это я сам
додумал чужую мысль . что-то типа того ... cool happy
 
PFNДата: Четверг, 01.12.2011, 21:30 | Сообщение # 4204
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
это я сам додумал чужую мысль . что-то типа того ...

Ясно! Народное творчество. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:06 | Сообщение # 4205
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну вот и новая глава! Жаль,что оборвалась на самом интересном месте.Всё произошедшее было предсказуемо,интересный момент,это когда графиня обсуждает с офицерами где поселить креонийцев.Неожиданно получилось,что выбрали подземную Таскону,но вариант неплохой.Что же,будем теперь ждать продолжения,а так же домысливать то,а что же там,за горизонтом? Хотя уже по-моему все возможные варианты озвучены.Делайте ставки,господа! biggrin

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 02.12.2011, 00:22 | Сообщение # 4206
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Меня заинтересовал другой момент. Октавия уже видит себя императрицей. Но, оценивая ситуацию в империи прямо говорит о возможном союзе Хороса и Грайда. Предрекает начало новой войны и отмечает, что отсидеться в стороне не удастся.
Возникает законный вопрос: будет ли она верна договору с Видогом или примкнет к союзу Хороса и Грайда?
Повлияет ли на ее выбор информация о договоре Видога с чеоканами, о которых она уже знает, как о сильном и коварном противнике?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 02.12.2011, 01:57 | Сообщение # 4207
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А вот это хороший вопрос! Зная Октавию,можно предположить,что она примкнёт к тому,кто по её мнению окажется сильнее.Если это Видог+чеокане,то она при первой же возможности попытается избавится от него и занять его место в данном союзе.Ей в принципе плевать на человечество,если абсолютную власть ей принесут чеокане - так пусть так и будет.Вот почему мне кажется,что пора организовывать государственный переворот,иначе подобный альянс положит конец цивилизации.
Но,с другой стороны,на её мнение могут повлиять те сведения,которые привезут разведчики из-за кольца,так сказать.Возможно,всё не так уж и плохо,как я описала,и тётушка Торнвил окажется душечкой и с радостью примкнёт вместе с креонийцами к альянсу "Хорос и компания"? wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Пятница, 02.12.2011, 09:43 | Сообщение # 4208
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Опять пустая глава sad Поскорее бы глава - "По ту сторону портала" )))

Basketball. I love this game!
 
ArcherДата: Пятница, 02.12.2011, 10:21 | Сообщение # 4209
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
а что же там,за горизонтом? Хотя уже по-моему все возможные варианты озвучены.Делайте ставки,господа!

Озвучены 3(три)варианта того что м.б. за горизонтом,я делаю ставку на четвертый - их никто не встречает - хозяева желают рассмотреть пришельцев в действии,свернуть им шею или побрататься они всегда успеют.
Quote (zarya2)
Зная Октавию,можно предположить,что она примкнёт к тому,кто по её мнению окажется сильнее

Октавия уже не маленькая девочка,у неё есть отличные советники,крепкий флот,наёмники Энгерона(он непосмеет выступить против госпожи - лучшее враг хорошего).Как минимум она ровня герцогам,хотя я думаю ,она начнёт всё строить под себя,особенно после возвращения экспедиции


Лучше поздно,чем никогда!
 
RetributionДата: Пятница, 02.12.2011, 11:39 | Сообщение # 4210
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
интересный момент

Quote (PFN)
Меня заинтересовал другой момент

хм.. особо не удивило не то, ни другое.. dry

касаемо, к кому примкнёт али нет Октавия...
думаю следующее:
Пока она ни с кем в союзы вступать не будет.
Quote (PFN)
Возникает законный вопрос: будет ли она верна договору с Видогом

с появлением у неё всё более новых технологий она всё меньше и меньше будет вспоминать о каких либо договорённостей с Видогом. "Аппетит приходит во время еды". Октавия успешно (в определённом смысле) поглотила соседей... Когда она получит новые технологии, то уже мало что может её остановить, точнее, её то остановить возможно, не остановят её амбиции и жажду полной власти на просторах бывшей Империи.

Да, скорее всего Натан и Брин найдут общий язык. Это вполне реально, и уж тем более реально, если кто-то узнает из них о чеоканах..
Но так или иначе, но я бы, и на месте Видога, и на месте Октавии, особенно на месте Октавии, с получением определённых технологий от своих "новых друзей", они начнут строить планы на дальнейшие захваты территорий.
И если у Видога желаний осталось минимум, цель по большому счёту одна, он может и ломануться на Саттона и Натана... Думаю, победа ему не дастся легко...
Октавия же иначе... у неё нету и неоткуда пока что взять, превосходства даже над одним Хоросом по кол-ву кораблей.. Даже сейчас уже, Видог ею рассматривается не как союзник, а как потенциальная жертва. Причём, при объединение Хороса и Грайда, Видог подвинется ближе к началу списка планов октавии на "присоединение" (завоевание) территорий.
Так же не надо забывать, что чеокане и креонийцы "союзники" людей, но между собой по разные стороны баррикад.

Стоит где-то Октавии применить новые боевые технологии, и об этих чудных новых возможностях доложат Видогу, он (или его окружение), возможно с подачи чеокан, поймут, что у Октавии тоже есть "козырь в рукаве"... Как это может расценить Видог? по моему, только как заговор против него... последующая реакция, её варианты предсказуемы.

Так что, думаю, что Октавия и Видог сцепятся между собой. Весь вопрос, будет ли на тот момент потрёпан Видогом союз "Хорос+Грайд".

понимаю, что уже всеми (или почти всеми) говорилось версия, но повторюсь. Вот этот кадр:
Quote (Седьмой уровень. Каждому своё.)
Еще один человек, которому Октавия Торнвил полностью, безоговорочно доверяла. Хотя человеком крензера можно назвать с определенной натяжкой. Выглядел мутант устрашающе: абсолютно лысый череп, уродливый расплющенный нос, квадратный подбородок, с левой стороны, из-под рубашки, торчал ороговелый нарост.

вот он то и свернёт шею Октавии в "нужный" (нужный для Тьмы) момент...

К Хоросу+Грайду может обратиться за помощью какая-то из дочерей. Если только раньше не "сожрут" друг друга.

Quote (zarya2)
Возможно,всё не так уж и плохо,как я описала,и тётушка Торнвил окажется душечкой и с радостью примкнёт вместе с креонийцами к альянсу "Хорос и компания"?

happy
Думаю, Хейвил может предложить присоединится к Хоросу и Грайду, но не думаю, что Октавия на это пойдёт..

Quote (jarom)
Опять пустая глава

happy .. не совсем.
Да, экшена тут нету.. динамики тоже особо нету никакой.. Зато есть другое. wink

Quote (Archer)
Озвучены 3(три)варианта

и какие же это три варианта? или вы имеете в виду варианты в книге? там да, три варианта (при условии что кольцо запустится)..

так тут озвучивалось много различных вариантов.. и что там встретят, что там никого у кольца нет, что среагируют на активацию портала кто-то из обитателей тех краёв, или что не среагируют... там могут быть, как враги (чеокане и их сторонники), так потенциальные союзники, или вообще никого нету, и территории давно заброшены..

Так как система порталов креонийцев была секретной технологией, чеокане могу и не знать насколько широка она вся была раскинута, как следствие, они её могут и не контролировать те кольца креонийцев, что висят в космосе где0то не далеко даже от них.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 02.12.2011, 11:39
 
ArcherДата: Пятница, 02.12.2011, 11:45 | Сообщение # 4211
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Стоит где-то Октавии применить новые боевые технологии, и об этих чудных новых возможностях доложат Видогу, он (или его окружение), возможно с подачи чеокан, поймут, что у Октавии тоже есть "козырь в рукаве"... Как это может расценить Видог? по моему, только как заговор против него... последующая реакция, её варианты предсказуемы.

Поздно пить нарзан,когда почки уже отваливаются,если Октавия начнёт применять новое оружие,она не даст передышки своим противникам,возможности разобраться с чем они столкнулись,она их добьёт


Лучше поздно,чем никогда!
 
RetributionДата: Пятница, 02.12.2011, 12:03 | Сообщение # 4212
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Archer)
Поздно пить нарзан,когда почки уже отваливаются,если Октавия начнёт применять новое оружие,она не даст передышки своим противникам,возможности разобраться с чем они столкнулись,она их добьёт

смотря против кого она направит его... если сразу на Видога - да.. Хотя и тут, не за один же день она захватит Плайд.. + увидев новое вооружение, которое за людьми раньше чеокане не замечали (а они прекрасно осведомлены об уровне развития людей), они сразу узнаю "знакомые" для них технологии и системы.. И могу сами среагировать на агрессию Октавии против Плайда.
Тогда борьба затянется.. и я не уверен, что Октавия выиграет, и уж тем более выиграет быстро.

Применение Октавией новое оружие против Брина (пускай даже совместно с Видогом), неминуемо вызовет подозрение и кучу вопросов у Видога, откуда данные технологии (вероятно, схожие теми, какие чеокане поделились с Видогом, логично предположить, что самые последние технологии они не дадут Видогу) у Октавии7 и реакция может быть разной.. Но так или иначе, это может быть последней совместной операцией этих двух....


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 02.12.2011, 12:04
 
victorДата: Пятница, 02.12.2011, 13:19 | Сообщение # 4213
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Применение Октавией новое оружие против Брина (пускай даже совместно с Видогом), неминуемо вызовет подозрение и кучу вопросов у Видога, откуда данные технологии (вероятно, схожие теми, какие чеокане поделились с Видогом, логично предположить, что самые последние технологии они не дадут Видогу) у Октавии7 и реакция может быть разной.. Но так или иначе, это может быть последней совместной операцией этих двух....

ЛЮДИ. А где у креонийцев новое оружие - они о нем ничего не говорили - только портал. А за порталом - неизвестно что... deal


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Пятница, 02.12.2011, 13:36 | Сообщение # 4214
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
ЛЮДИ. А где у креонийцев новое оружие - они о нем ничего не говорили - только портал. А за порталом - неизвестно что...

креонийцы не говорили.. но у них другое оборудование, другой уровень технологий, да и сами технологии отличны от имперских..
Люки кинутся сами их изучать, если даже те не будут иметь никакой информации об этих технологиях..

+ креониец неплохо и быстро разобрался с оружием людей, его не удивили такие изделия, вывод один, и он по моему в книге звучал - они (креоницы) знакомы с такими вещами (естественно не имперским оружием, но с чем-то функционально, возможно, визуально схожим).. значит оно есть, пускай и в нерабочем состоянии сейчас, но всё же что-то есть...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Пятница, 02.12.2011, 13:38 | Сообщение # 4215
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
zarya2, Retribution, я почти на 100% согласен с высказанными вами вариантами развития событий.
Но, на мой взгляд, необходимо при анализе учесть еще ряд моментов:
1. "Союзники" Октавия и Видог заполучили себе в "друзья" непримиримых врагов (чеокан и креонийцев). Конечно все они "хозяева своих слов" (захотел - дал, захотел - забрал), но ясно, что этот союз (и так не прочный) распадется при первой же утечке информации о "друзьях" союзников.

2. В распоряжении Октавии есть джози и валкаальцы. Джози - это самые совершенные корабли людей и другие достижения технической мысли. Октавия, в случае нужды, может заморозить все заказы Видога и лишить его возможности получения новых боевых кораблей и пр..
Валкаальцы - ментальное оружие. Если допустить, что они смогут ментально воздействовать на чеокан, которые тоже обладают похожими способностями (попытка прощупывания начальника СБ Видога), то может получиться интересный расклад.

3. Октавии прежде чем применять, полученные от креонийцев технологии (еще неизвестно что получат и получат ли), нужно их освоить и адаптировать к людским возможностям. Это потребует времени и не мало. А утечка информации о "друзьях" Видога и Октавии может произойти раньше такого освоения. Буквально "завтра". Решится ли Октавия на прямое противостояние с Видогом в этом случае? Думаю, что нет Она будет лавировать и искать союзника. А Видог может кинуться в драку сразу, как только узнает о связях Октавии с креонийцами. Тем более, что от него такого шага могут потребовать чеокане.

4. Креонийцы. Колонисты отлично знают, как управляться с кольцом. Их предки не могли не оставить своим потомкам подробных инструкций на этот счет. Нельзя не учитывать, что кроме обеспечения перехода кольцо может выполнять и другие функции. Это тот козырь, который может быть у колонистов, чтобы гарантировать себе выполнение людьми своих обещаний, если разведка за кольцом ничего не даст.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 02.12.2011, 13:40
 
RetributionДата: Пятница, 02.12.2011, 14:56 | Сообщение # 4216
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
1. "Союзники" Октавия и Видог заполучили себе в "друзья" непримиримых врагов (чеокан и креонийцев). Конечно все они "хозяева своих слов" (захотел - дал, захотел - забрал), но ясно, что этот союз (и так не прочный) распадется при первой же утечке информации о "друзьях" союзников.

Quote (Retribution)
Так же не надо забывать, что чеокане и креонийцы "союзники" людей, но между собой по разные стороны баррикад.


Quote (PFN)
и другие достижения технической мысли. Октавия

джози молодцы.. но где андроиды?
Вот то-то и оно... уникумом быть во всех сферах наук трудно... Они может первоклассные конструктора, инженеры и т.д., но не такие замечательные исследователи..

Quote (PFN)
Октавии прежде чем применять, полученные от креонийцев технологии (еще неизвестно что получат и получат ли), нужно их освоить и адаптировать к людским возможностям. Это потребует времени и не мало.

помним, я об этом несколько раз тоже говорил.. но, вроде как, на не большие разработки и экспериментальные, (штучные) образцы время есть и у тех, и у тех.

Quote (PFN)
А утечка информации о "друзьях" Видога и Октавии может произойти раньше такого освоения.

может. согласен.
в связи с чем, как бы графиня не решилась всё же прикончить взвод Андрея, в следствии того, что те слишком много знают государственных секретов, а взять их в аренду может кто угодно, а тут ещё "Одинокий Волк", который регулярно бывает "в гостях у Пладцев".. ай-я-яй... не хорошо так рисковать.. happy

Quote (PFN)
Думаю, что нет Она будет лавировать и искать союзника. А Видог может кинуться в драку сразу, как только узнает о связях Октавии с креонийцами. Тем более, что от него такого шага могут потребовать чеокане.

вот тут, я думаю, сыграют свою роль в.Тьмы, или даже оба они, чтобы не допустить никаких союзов Сириуса с Хоросом и т.д... Они уже предположили, что их "друзья" (по команде) вошли в контакт с Видогом, и их он скрывает от всех остальных.. так что допустить, чтобы появилось лишнее препятствие - это или очень далеко продуманный и оправданный риск, или просчёт.. на последнее они (эти два кадра) не очень склонны.
Так что, при попытке Октавии в такой ситуации установить какой-то контакт с Брином, по поводу противодействия флоту Плайда и чеокан, я бы не поставил, что она долго проживёт... А вот дочурки... тут всё зависит, в какой стадии взаимоотношений будут находится они, будет ли кто-то вообще жив из них и т.д., в общем, много обстоятельств, от которых это будет зависеть.. но если будут живы обе на этот момент, будут враждовать (открыто или нет, не столь важно), то одна может остаться и бороться за Сирианский "трон", другая - уйти за помощь, например к тому же Саттону..

Quote (PFN)
Нельзя не учитывать, что кроме обеспечения перехода кольцо может выполнять и другие функции.

в книге говорилось, что кольцо использовалось ещё для задач связи, как ретранслятор, на сколько я понимаю, по средствам всё того же туннеля, которое оно может создавать (возможно меньше мощности для этого надо, но всё же). Для чего другого, и возможно ли это, используется кольцо - не знаю.. вполне может быть.. но я сомневаюсь. Хотя всё может быть..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:13 | Сообщение # 4217
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
хранители как мне кажется , знают подземную Таскону гораздо лучше чем спецслужбы графини ,
так что вскоре может появится альянс храны + креоны ...

Quote (PFN)
2. В распоряжении Октавии есть джози и валкаальцы. Джози - это самые совершенные корабли людей и другие достижения технической мысли. Октавия, в случае нужды, может заморозить все заказы Видога и лишить его возможности получения новых боевых кораблей и пр..

ну в империи не только джози умеют строит корабли ... просто сторонние заказчики не получат
новые корабли основанные на технологиях креониицев , я думаю никто не сомневается в том , что
такие технологии у креоницев есть . хотя наверно они предоставят только чертежи , в отличие от
чеокан которые сразу дали образцы Видогу ... ну это пока , все зависит от результата прыжка в
кольцо , может там и не только образцы технологии но и возможно и целые заводы наидутся ...

хотя возможен вариант когда джози полностью заимутся обновлением Сирианского флота ..
 
zarya2Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:36 | Сообщение # 4218
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот что бы я делала на месте Октавии? У меня есть: сильный флот(основная эскадра+секретная),негуманоидные расы,каждая из которых обладает своими особенностями,некие союзники,которые не известно что пока из себя представляют,дальняя разведка,пока тоже непонятно с какими результатами.Что я смогу предпринять в данный момент? Первое,что приходит в голову - это ждать,терпеливо ждать,каким образом проявят себя мои потенциальные враги.Ведь не секрет,что сейчас каждое мощное государство друг для друга скорее враг,чем союзник,а уж к Видогу это относится в первую очередь.Октавия не дура,она прекрасно понимает,что при первой же возможности герцог её уберёт,она сама носит те же планы,но вот в данный момент их осуществить никак нельзя,не подберёшься.Следовательно,что можно сделать в данном случае? Когда начнётся заварушка - "посидеть в кустах" и посмотреть как будут развиваться события.А уже исходя из картины войны выбрать план действий.
Даже если разведчики и привезут какие-то технологии или договор с союзником,раскрываться сейчас не в коем случае нельзя.Пусть Хорос,Грайд и Видог сцепятся друг с другом покрепче,а подранка,как известно,добить легче.Самая большая проблема - это сохранить секретность.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 02.12.2011, 18:13 | Сообщение # 4219
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
как бы графиня не решилась всё же прикончить взвод Андрея, в следствии того, что те слишком много знают государственных секретов, а взять их в аренду может кто угодно, а тут ещё "Одинокий Волк", который регулярно бывает "в гостях у Пладцев".

Такое желание у нее уже давно имеется. Только реализовать его ей пока не позволяли обстоятельства. Можно не сомневаться, что как только появится такой шанс - она им воспользуется.

Quote (Retribution)
Так что, при попытке Октавии в такой ситуации установить какой-то контакт с Брином, по поводу противодействия флоту Плайда и чеокан, я бы не поставил, что она долго проживёт...

Опасность для Октавии существовала и существует всегда. Она на этот счет иллюзий не питает и расслабляться себе не позволяет. В настоящий момент наибольшая угроза для нее исходит от дочек. И у Эвис и у Ланы есть серьезные побудительные мотивы захватить трон графства - помимо власти еще и заполучить Андрея. Причем, шансы Эвис более предпочтительные, т.к. она УЖЕ приобрела необходимый определенный опыт (пусть и неудачный). Она девочка умная и учтет допущенные ранее ошибки. К тому же обладает средствами (фонд).

Quote (ilfat_2)
хранители как мне кажется , знают подземную Таскону гораздо лучше чем спецслужбы графини ,
так что вскоре может появится альянс храны + креоны ...

Хорошая версия! Только бы храны, наконец, начали действовать решительно и целеустремленно. Тогда толк может получиться.

Quote (zarya2)
Когда начнётся заварушка - "посидеть в кустах" и посмотреть как будут развиваться события.А уже исходя из картины войны выбрать план действий.

"Когда начнется заварушка" малейшее промедление с выступлением автоматически переведет ее в ранг врагов Видога. Придется Октавии опрелелиться заранее, пока она еще может контролировать события и выбирать.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Пятница, 02.12.2011, 19:18 | Сообщение # 4220
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
И если у Видога желаний осталось минимум, цель по большому счёту одна, он может и ломануться на Саттона и Натана... Думаю, победа ему не дастся легко...

Думаю первым будет Саттон : месть за позорное отступление; Натан может и не прилететь на помощь Саттону( в отличии от последнего) ; демонстрация мощи-Натан сам сдасться или его сдадут своиже,Октавия поумерит свой аппетит

Quote (Retribution)
может. согласен.
в связи с чем, как бы графиня не решилась всё же прикончить взвод Андрея, в следствии того, что те слишком много знают государственных секретов, а взять их в аренду может кто угодно, а тут ещё "Одинокий Волк", который регулярно бывает "в гостях у Пладцев".. ай-я-яй... не хорошо так рисковать..

Октавию подтолкнет к такому действию ни сколько прошлые секреты,а нынешнии




Люди - раса Света,Чеокане - раса Тьмы.Если на той стороне, люди найдут развитую колонию креонийцев,о которой не знают чеокане и она находится за приделами территории креонийцев и лиги,то среди колонистов должен быть воин света или тьмы.Если там не будет воинов,а креонийцы будут воевать вместе с людьми против чеокан,то это выглядит как жульничество со стороны света-воюют расы которые стороны выбрали,приглашенные расы( воины среди представителей этой расы-валкаанцы) и те расы что находятся на контролируемой территорией первых двух (джози на Эдане)-если свет не сошлется,что креонийцы и люди родня-потомки атлантов,еще одна ветвь человечества




Если Видог применет корабли чеокан,то по всей империи прокатиться вопрос: откуда у Плайда такие игрушки? И тогда уж точно другие разведки докопаются до правды-эти игрушки подарила высокоразвитая раса Чеокане И в след за этим пойдет другой вопрос: а зачем чеокане дали корабли людям? Одно дело, когда расы делятся знаниями и технологиями направленные в мирное русло-это вызывает доверие между расами,а другое, когда эти знания и технологии направлены на усиление военной машины-начинаешь искать подвох ( или тебе втолкали старье,или тебя хотят использовать ) А если еще граммотно поработать с сознанием обывателей-чеокане захватчики миров(в крайняк, что они пожиратели,как горги) ,и даже если пиар компании не будет,что сирианские синаторы узнают,о чеоканах-в контрразветке много стукачей и двойных агентов, да и просто кто-то может быть другом, родственником из сенаторов или приближенных,а где разведка,там и флот-и тоже родственники и друзья,а значит и узнает народ.Сенат предъявит притензии к Октавии по поводу союза с Видогом,с тем, кто продал человечество.Октавия же качает права перед сенатом,благодаря флоту,пока он предан ей, она у власти-ведь каждый член экипажа начнет задумываться, а кому он служит графине или народу( ведь на этом самом вопросе и погорел Великий Координатор) .Октавия будет вынуждена встать на сторону Брина и Натана,если не хотет, чтобы ее сместили с должности правительницы(особенно если одна из дочерей подымет мятеж) и это в лучшем случаи

Добавлено (02.12.2011, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
А теперь представьте себе, что люди вынырнули бы на своём корабле где-то у другого кольца, и с помощью аппаратуры связи креонийцев выдали бы в эфир запись, на которой креониец (один, никаких людей, ни звуков, ни мельканий в картинке) говорит, обращаясь к чеоканам, что тем придётся заплатить за содеянное..
Во шухеру то было бы..

Конечно безответственный шаг и сверх глупый.. )) Но я бы посмотрел на чеокан в этот момент..

Не стоит забывать,что у людей тоже есть не добитый враг-те горги, что смылись,столько времени прошло, а их так и не нашли


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
a17211Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:42 | Сообщение # 4221
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно точно ...
Quote
Опять пустая глава Поскорее бы глава - "По ту сторону портала" )))

ждем следующию главу...

Добавлено (02.12.2011, 19:42)
---------------------------------------------
У меня вопрос: мне показалась, что будет три цикла: ЗВ, Победитель, и третий

Quote
Писатель: Третья часть цикла задумывалась изначально. Но говорить о говорить об осуществлении этого проекта преждевременно. Кстати, по оригинальному проекту первый цикл должен был называться "Наемники Алана", а второй - "Наемники Тасконы". Но издательство настояло на своем варианте.

В каких то комментах промелькало, что это будет битва за Землю или это воображение моё?
 
ilfat_2Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:57 | Сообщение # 4222
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (a17211)
У меня вопрос: мне показалась, что будет три цикла: ЗВ, Победитель, и третий

Николай Юрьевич ответил на этот вопрос в ссотверствующей ветке форума .. smile
 
a17211Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:07 | Сообщение # 4223
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Но четкий ответ был дан только третья часть будет и все остальное домыслы пользователей насчет места сражения Земля
 
zarya2Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:22 | Сообщение # 4224
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (a17211)
В каких то комментах промелькало, что это будет битва за Землю или это воображение моё?


Нет,это моё воображение.Просто другим так же симпатична эта идея.А что же будет на самом деле - автор в своё время скажет.

Quote (Волк)
е стоит забывать,что у людей тоже есть не добитый враг-те горги, что смылись,столько времени прошло, а их так и не нашли


На сколько я помню,Николай Юрьевич так же ответил на этот вопрос,с горгами покончено.

Волк,не стоит переоценивать патриотизм в стенах сената,все политики,как правило,преследуют личные интересы,им важнее,какую выгоду они поимеют от тго или иного события.Для Сирианского графства один выход - государственный переворот,либо мы все переоцениваем Октавию.

Quote (PFN)
Когда начнется заварушка" малейшее промедление с выступлением автоматически переведет ее в ранг врагов Видога. Придется Октавии опрелелиться заранее, пока она еще может контролировать события и выбирать.


Видог и так не считает её союзницей,другое дело,как она сможет тянуть время,что бы не вступать в драку как можно дольше.А определиться заранее ей пока не удасться,расклад не ясен до сих пор.Не забывайте,она женщина,риск для неё должен быть оправдан.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Пятница, 02.12.2011, 21:44 | Сообщение # 4225
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
3. Октавии прежде чем применять, полученные от креонийцев технологии (еще неизвестно что получат и получат ли), нужно их освоить и адаптировать к людским возможностям. Это потребует времени и не мало. А утечка информации о "друзьях" Видога и Октавии может произойти раньше такого освоения

Вы предлагаете модернизировать верфи джози?А зачем?Лишняя трата сил,средств,времени.Джози получат новые технологии,загордятся,начнут шантожировать,опять-же лишние люди и не только - утечка информации.
Если у креонийцев есть чем поделиться,лучше сделать это на их верфях;у них же можно и освоить технику под их присмотром.Кстати и портал у Гесета будет прикрыт
Quote (Retribution)
в связи с чем, как бы графиня не решилась всё же прикончить взвод Андрея, в следствии того, что те слишком много знают государственных секретов, а взять их в аренду может кто угодно

Страшно?Я думаю графиня не только жестокая ,но и умная женщина.Если убрать всех,кто много знает - останутся одни глупцы;эти наёмники давно и плотно в теме,умеют держать язык за зубами,видели оба кольца им не надо ничего объяснять.Помните,как командир Виллока Гроненберг обходил строй прибывших наёмников и увидел тех,кто был с ним у Тарнума?


Лучше поздно,чем никогда!
 
ВолкДата: Пятница, 02.12.2011, 23:02 | Сообщение # 4226
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
в ЗВ атланты (леги ) тоже могли предотвратить ядерную атаку вк , но они не делали этога
но использовали эту ситуацию чтобы привести с Земли воинов ... я хочу сказать может на самом
деле это леги удержали хранителей от вмешательства ... может у них , легов есть какой то план ..

Мне тоже так кажется,что тут моги вмешаться леги-они способны видить будущее-несколько вариантов его развития: в одном - Андрей при спокойной жизни во дворце стал похож на деда не способного нажать на кнопку или же тирана как ВК которого свергнут поданные или он продасться тьме ; а в другом - проидя огонь,воду и медные трубы станет похож на Олеся и Тино
Только вот почему хранители не вытащили Андрея до того как,он стал воином-изгоем,ведь они его нашли раньше, чем произошел обряд посвящения и леги дали им наводку,а до войны осталось чуть больше 30 лет,а ведь надо еще прекратить междоусобную войну,посадить на трон,строить флот-короче говоря в полный рост готовиться к войне,а они профукали этом момент.Сейчас он изгой им стремно-видети ли в его душе есть не только свет, но и тьма,как тут тьма не появиться,когда в цивилизованном,высокоразвитом,звездном гос-ве процветает рабство,как относятся к рабам на плантациях Тасконы и в шахтах Маоры-моральное и физические унижения, на арене Грезы, где под крики толпы люди перерают друг другу глотки или же их скармливают диким зверям, а зрители бьются в экстазе от каждого нового убийства,а боевые операции на которые отправляют наемников-когда они высаживаются на родную планету кого-нибудь из бойцов,когда ты идешь убивать не просто людей,а своих земляков,ведь среди солдат врага может попасться твой отец,сын,брат,сестра,лучший друг или твоя девушка,а карательные операции-приказ уничтожить всех мужчин,женщин,детей,стариков-одно дело когда ты сражаешся против солдата,ты знаешь или ты его,или он тебя,а другое когда убиваешь невинновных.После всех этих испытаний Андрей сохранил свет в душе,и хранители знают о его приключениях,знают,что свет борется с тьмой в его душе,а они все думают освобождать его и шлепнуть.Хранители знают легенду о 12 воинах света,ведь Карс - был людоедом - убивал и пожирал невинных людей,в его душе тоже ведь была тьма,но он встал на путь света.Вот им яркий пример,когда человек изменился,а они не понятная роль у изгоя.Война уже началась, страна раздроблена,СПЗ весит мертвым грузом,люди продолжают уничтожать друг друга,а вместе с ними погибают корабли-это тогда, когда каждый корабль и человек важен.А ведь сами хранители,тоже не ангелы,ведь могли прекратить хотя бы рабство , а ихняя битва с флотом Грайда за Землю, ведь погибшие грайданцы не были виноваты,что их отправили туда,после того,как хранители раздолбали флот, они убили правителя-и ведь наверника тоже знали, об этом поступке,и наверное решили, а может не нападет.Действие совета хранителей,а вернее бездейтвие является полной безответсвенностью и страдают кретинизмом в терминальной стадией перед задачей поставленной императором Тино Аято-и как заметил Треш и Хейвил человечество будет встречать пришельцев с голым задом,чего кстати говоря не видят хранители.

Добавлено (02.12.2011, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
На сколько я помню,Николай Юрьевич так же ответил на этот вопрос,с горгами покончено.

Знаю zarya2,что с горами покончено, а герои то не знают.Просто тоже был бы не хилый переполох с появлением горгов

Quote (zarya2)
Волк,не стоит переоценивать патриотизм в стенах сената,все политики,как правило,преследуют личные интересы,им важнее,какую выгоду они поимеют от тго или иного события.Для Сирианского графства один выход - государственный переворот,либо мы все переоцениваем Октавию.

Ну, среди сенаторов,точно найдется один сенатор,у которого душа болит за родину и человечество,ну а сколько сенаторов спят и видят Октавию в гробу и в белых тапачках(оппозиция тоже дремать не будет :сначало рабы-граждани других гос-в, а теперь она готова продать собственный народ ради власти,если пойдет за Видом и чеоканами).Этоже какая будет возможность подорвать авторитет Октавии,возможность сесть самому на трон, или посадить на трон одну из дочерей ( благосклонность) Ну а ставка на патриотизм разчитанна больше на военных,чем на сенат


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 02.12.2011, 21:55
 
ghostДата: Пятница, 02.12.2011, 23:41 | Сообщение # 4227
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!Обе серии просто великолепны и читаются на одном дыхании.Читаю я очень много и книг,настолько захватывающих,я встречал очень мало!Так держать!!!
 
PFNДата: Суббота, 03.12.2011, 14:42 | Сообщение # 4228
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
среди колонистов должен быть воин света или тьмы.Если там не будет воинов,а креонийцы будут воевать вместе с людьми против чеокан,то это выглядит как жульничество со стороны света

Никакого жульничества нет! Горгов люди разгромили при помощи везгирийцев, среди которых воинов не было. Свет и Тьма выбирают 2 расы. А как и каким способом они будут добиваться победы, с союзниками или самостоятельно их уже не волнует.

Волк, по поводу "любви" сенаторов к человечеству, я полностью согласен с zarya2. Тем более, пока графство союзник Плайда им ничего не угрожает: они на сильной стороне. А какую силу представляют 4 тыс. колонистов-осколков, пусть могучей, но уничтоженной чеоканами расы? Никакой!!! Растереть и забыть! Они (сенаторы) начнут возбухать только когда возникнет угроза их личному благополучию. Вспомните Окру. Именно сенаторы готовы были сдать все Видогу.
По большому счету, Октавия хочет сыграть самостоятельно. И на сторону Хороса она может встать только когда поймет, что сама не справится, а среди 2-х зол (для нее) Хорос - меньшее!

Quote (zarya2)
А определиться заранее ей пока не удасться,расклад не ясен до сих пор.Не забывайте,она женщина,риск для неё должен быть оправдан.

Согласен, что расклад ей пока не ясен. Она пока не знает о шашнях Видога с чеоканами.
А вот насчет оправданности риска?... Ее решение о прыжке через кольцо, ну никак не вяжется с оправданностью! biggrin

Quote (Archer)
Вы предлагаете модернизировать верфи джози?

Такого я не предлагаю. Я имел в виду только использование их возможностей для более быстрого наращивания сил и боевых возможностей графства.

Quote (Archer)
Если у креонийцев есть чем поделиться,лучше сделать это на их верфях

Это возможно только при условии, что у креонийцев что-то осталось. Мы же пока рассматриваем возможности самого человечества.

Волк, отделяйте абзацы пробелами. Большой слитный текст очень трудно читать.
Попробую ответить кратко:
1. В книге четко указано, что все невзгоды Андрея - результат действий Тьмы, чтобы вынудить его принять ее сторону. Все это происходило ДО начала войны. А теперь ни Свет, ни Тьма вмешиваться не могут.

2. Каста хранителей (КХ) в ЗВ и орден хранителей (ОХ) в Победителе - две большие разницы.
Со слов Байлота, КХ создавалась при непосредственном участии легов. С членами КХ леги могли поддерживать и поддерживали связь, посылая им видения.

ОХ - это детище Тино Аято. Они развивались самостоятельно, руководствуясь только его указаниями. Связи с легами у них нет. Главу храна только один раз известили о том, что наследник покинул Землю. Возможно, расчитывали, что хранители возьмут его под свое крыло. Но пока хранители "ковырялись в носу", вмешалась Тьма и Андрей попал к пиратам, а хранители его потеряли.

Леги, завербовали из их среды ВС. Но и его хранители не смогли уберечь и полноценно использовать.

А теперь уже идет война и, согласно правилам, вмешательство С и Т недопустимо. Так что, господа хранители, разбирайтесь сами со своими проблемами...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 03.12.2011, 14:50
 
RetributionДата: Суббота, 03.12.2011, 16:48 | Сообщение # 4229
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Думаю первым будет Саттон : месть за позорное отступление; Натан может и не прилететь на помощь Саттону( в отличии от последнего) ;

если ничего не произойдёт, выходящего за рамки планов и ожиданий Видога, то да..
Чеокане тоже могут сказать своё слово ещё по вопросу кто на кого первым нападёт.. Они с лёгкостью взламывают все каналы связи людей, имеют уйму информации, и ещё не известно, какую они получат в ближайшем будущем.. Вполне возможно, что то, что невозможно сейчас людям, в плане перехвата сообщений по некоторым каналам связи, вполне подвластно "друзьям" Видога...

Quote (Волк)
Октавию подтолкнет к такому действию ни сколько прошлые секреты,а нынешнии

речь шла о всех секретах Сириуса.. и о прошлый, и о тех, что были добыты сейчас.. И те и те - настоящие, действующие по данный момент секреты Сириуса..

Октавия может же и не уничтожать взвод.. Есть не очень плохой вариант, как и не убивать и обеспечить нераспространение (утечку) информации..
Отправить в изоляцию ВСЕХ.. и креонийцев, и учёных.. и солдат, наёмники в том числе - с задачей - охрана креонийцев.. по сути дела охрана секрета возлагается на сам секрет и на его носителей. wink
Но это один из вариантов


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Суббота, 03.12.2011, 17:56 | Сообщение # 4230
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Никакого жульничества нет! Горгов люди разгромили при помощи везгирийцев, среди которых воинов не было.

В том-то и дело, когда везгирийцы оказывали помощь людям война света и тьмы закончилась

Quote (PFN)
В книге четко указано, что все невзгоды Андрея - результат действий Тьмы, чтобы вынудить его принять ее сторону.

Quote
– Он снова выставит его на поединок?

– А разве есть выбор? Лучшего бойца у Света еще не было.

– Рискованно. Слишком много испытаний для одного воина.

– У каждого свое предназначение. Условия схватки диктует проигравшая сторона. Вот где кроется опасность. Тьма имеет преимущество и постарается первой его заполучить.

– Искушение?

– Совершенно верно. Жизнь часто преподносит неожиданные сюрпризы. Судьба младенца покрыта завесой тайны. Будущее туманно и расплывчато. Ошибки в данной ситуации неизбежны.

– Бедняге придется нелегко. Ставка в игре необычайно высока.

– Тут уж ничего не поделаешь. В реке забвения бесследно исчезли тысячи рас и народов. В галактике нет места жалости. Побеждает сильнейший. Нам остается лишь надеяться…

Как,я писал рание - леги скорее всего видят несколько вариантов будущего,и с самый оптимальный вариант тот в котором Андрей пробился к власти с самых низов,вот и могли дать намек прошлому верховному хранителю, чтоб не вмешивались.Или должна была быть соотвестсвующая обстановка - как в прошлой войне
Quote (PFN)
Главу храна только один раз известили о том, что наследник покинул Землю. Возможно, расчитывали, что хранители возьмут его под свое крыло. Но пока хранители "ковырялись в носу", вмешалась Тьма и Андрей попал к пиратам, а хранители его потеряли.

Или Андрей должен был с того момента начать восхождение на трон или варианты будущего стали кардинально меняться и свет решил обезопасить его от влияния тьмы
Quote (PFN)
Все это происходило ДО начала войны. А теперь ни Свет, ни Тьма вмешиваться не могут.

А теперь уже идет война и, согласно правилам, вмешательство С и Т недопустимо.

Quote
Понять смысл видения было несложно. Используя аллегорические образы, покровители предупреждали воина Света об опасности. Путешествие на Акву несло в себе угрозу. Впрочем, Храбров и сам прекрасно знал, что планета является ловушкой. О присутствии врага на корабле землянин тоже догадывался.

Правило на то и существуют,что бы их нарушать




Quote (Retribution)
речь шла о всех секретах Сириуса.. и о прошлый, и о тех, что были добыты сейчас.. И те и те - настоящие, действующие по данный момент секреты Сириуса..

Да только за последний секрет с кольцом и креонийцами, весь взвод и пиратов стоит уничтожить


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 03.12.2011, 17:57
 
ArcherДата: Суббота, 03.12.2011, 18:28 | Сообщение # 4231
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Волк)
Да только за последний секрет с кольцом и креонийцами, весь взвод и пиратов стоит уничтожить

Ну это уже паранойя в крайней степени,следуя этой линии нужно уничтожить команды крейсеров и продолжать это с каждой экспедицией.А где гарантия ,что в других местах нет утечки?


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 03.12.2011, 19:23 | Сообщение # 4232
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
В том-то и дело, когда везгирийцы оказывали помощь людям война света и тьмы закончилась

Война как раз была в самой высшей точке! Везгирийцы с Аято уже спешили на помощь, когда началась битва людей с эскадрой горгов, И последний ВТ - королева горгов еще была жива.

Quote (Волк)
Как,я писал рание - леги скорее всего видят несколько вариантов будущего,и с самый оптимальный вариант тот в котором Андрей пробился к власти с самых низов

Извините, но это чепуха! Свет такой судьбы для Андрея не хотел. А Тьма, чтобы заставить его попросить о помощи, постоянно подвергала его смертельной опасности: пираты, рабство, шахты Маоры, гладиатор, наемник. Вмешательство С и Т в его судьбу прекратилось после посвящения и начала войны.

Quote (Волк)
Правило на то и существуют,что бы их нарушать

Только не в этом случае. Последствия могут быть непредсказуемы. Вплоть до прямого столкновения С и Т. А это они уже проходили...

Quote (Archer)
Ну это уже паранойя в крайней степени,

Угу... И не только команды крейсеров, а и всех, кто что-либо мог знать об экспедиции. biggrin biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 03.12.2011, 20:51 | Сообщение # 4233
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline

Quote (PFN)
Угу... И не только команды крейсеров, а и всех, кто что-либо мог знать об экспедиции.


shock help butcher priest specool dont


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:58 | Сообщение # 4234
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
По большому счету, Октавия хочет сыграть самостоятельно. И на сторону Хороса она может встать только когда поймет, что сама не справится, а среди 2-х зол (для нее) Хорос - меньшее!


Вот об этом я и писала ранее.

Quote (PFN)
Согласен, что расклад ей пока не ясен. Она пока не знает о шашнях Видога с чеоканами.
А вот насчет оправданности риска?... Ее решение о прыжке через кольцо, ну никак не вяжется с оправданностью!


Не согласна,риск был оправдан,государство готовится к войне,что бы выжить - все средства хороши.А такой шанс потерять - надо быть дурой.И вообще,кто не рискует - тот не выигрывает.Другое дело,всё должно быть в меру.
biggrin

Quote (Волк)
В том-то и дело, когда везгирийцы оказывали помощь людям война света и тьмы закончилась


Опа,как это закончилась? Переговоры шли во время войны,а то,что эскадра прилетела с опозданием - это результат скорее случайный,чем преднамеренный.

Quote (Волк)
ли Андрей должен был с того момента начать восхождение на трон или варианты будущего стали кардинально меняться и свет решил обезопасить его от влияния тьмы


Это может быть выражено пословицей:"Или грудь в крестах - или голова в кустах".То есть мальчику выбора не дали,в принципе.Для того,что бы выжить,надо карабкаться вверх,постоянно сверяясь с совестью.

Quote (PFN)
Угу... И не только команды крейсеров, а и всех, кто что-либо мог знать об экспедиции


Да уж,до чего иногда можно договориться... wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 03.12.2011, 23:06 | Сообщение # 4235
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Другое дело,всё должно быть в меру.

Золотые слова!! Но, в данном случае Октавия очень сильно рискует. Сейчас положение графства стабильное, внутреннюю опозицию после разгрома базов хранов она прижала, острой внешней угрозы пока не просматривается.
А она очертя голову кидается в "кольцо", хотя и допускает, что навстречу ей может выскочить целый флот сильной, коварной и агрессивной расы. Вариант действий, предложенный Хейвилом - наиболее разумный и взвешенный в данной ситуации.

Предлагаю рассмотреть вот такой вариант:
1. Чеокане сильная миролюбивая раса, доужески настроенная к другим.
2. Креонийцы - раса агрессоров, осуществляющая политику захвата других рас.
3. Креонийцы потерпели сокрушительное поражение, когда вторглись на территорию чеокан и хотели их завоевать.

Так как истинной сущности этих 2-х рас мы пока не знаем, а судим о них с их же слов, то ситуация может выглядеть с точностью наоборот, чем мы себе представляем. wink

Добавлено (03.12.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Archer, а можно расшифровать все эти знаки? biggrin biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 03.12.2011, 23:48 | Сообщение # 4236
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Archer, а можно расшифровать все эти знаки?

Можно:я в недоумении ,пускать под нож лучшие кадры -это конечно круто,но не разумно.Другое дело,что их как всегда будут бросать в самые гиблые места...
Quote (PFN)
Предлагаю рассмотреть вот такой вариант: 1. Чеокане сильная миролюбивая раса, доужески настроенная к другим. 2. Креонийцы - раса агрессоров, осуществляющая политику захвата других рас. 3. Креонийцы потерпели сокрушительное поражение, когда вторглись на территорию чеокан и хотели их завоевать

По этому поводу у меня возник вопрос:я видимо невнимательно читал,где сказано,что между крионийцами и чеоканами была война?Насколько я понял был переворот,то есть внутри союза одна из рас посчитала себя недооценённой,ни о какой подготовке отражения атаки не было и речи.Сценарий развития событий в корне отличается от договорённости между С и Т - у одной из сторон было явное преимущество - внезапность


Лучше поздно,чем никогда!
 
FREEKILLДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:05 | Сообщение # 4237
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
до чего иногда можно договориться...

если вы параноик, это ещё не значит, что вам ничего не угрожает biggrin

Добавлено (04.12.2011, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Отправить в изоляцию ВСЕХ.. и креонийцев, и учёных.. и солдат, наёмники в том числе - с задачей - охрана креонийцев.. по сути дела охрана секрета возлагается на сам секрет и на его носителей.

Отличная мысль cool


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
PFNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:27 | Сообщение # 4238
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
я в недоумении ,пускать под нож лучшие кадры -это конечно круто,но не разумно.

Мое высказывание было просто шуткой!!! biggrin biggrin

Quote (Archer)
Насколько я понял был переворот,то есть внутри союза одна из рас посчитала себя недооценённой,ни о какой подготовке отражения атаки не было и речи.

Как я уже сказал, о сути 2-х этих рас нам неизвестно.
О том, что чеокане вероломно напали на креонийцев мы знаем со слов самих креонийцев. Правда это или ложь, пока со 100% уверенностью сказать нельзя.
О том, что между ними были вооруженные стычки нам известно из видео о бое у кольца возле Тарнума.
Сама подоплека конфликта нам тоже неизвестна. Есть только слова креонийцев, но нет никаких доказательств, что так было на самом деле.

Quote (Archer)
Сценарий развития событий в корне отличается от договорённости между С и Т - у одной из сторон было явное преимущество - внезапность

Внезапность в войне С и Т не является преимуществом. Расы не должны иметь слишком большого преимущества в РАЗВИТИИ.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:39 | Сообщение # 4239
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Предлагаю рассмотреть вот такой вариант:


Покопайтесь в прошлом,мы уже обсуждали этот вариант,единственное,тогда мы ещё не знали названия креонийцев.Но это не меняет сути.

Quote (FREEKILL)
если вы параноик, это ещё не значит, что вам ничего не угрожает


Спасибо,умеешь утешить и приободрить личный состав...

Quote (PFN)
Мое высказывание было просто шуткой!!!


Поаккуратнее,PFN,Здесь не только у меня отсутствует чувство юмора... dry

Quote (PFN)
что так было на самом деле


Учитывая,что все всем и всё недоговаривают,то такой поворот событий вполне может быть.Единственное,что меня удерживает от принятия данной теории - это личные ощущения от общения с этими расами героев книги.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:53 | Сообщение # 4240
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Поаккуратнее,PFN,Здесь не только у меня отсутствует чувство юмора...

Учту и буду осторожней! biggrin

Quote (zarya2)
Учитывая,что все всем и всё недоговаривают,то такой поворот событий вполне может быть.Единственное,что меня удерживает от принятия данной теории - это личные ощущения от общения с этими расами героев книги.

Эти ощущения и у меня имеются. По здравом размышлении можно прийти к выводу, что не будет миролюбивая и дружелюбная раса вмешиваться во внутренние разборки другой расы и предлагать вооруженную помощь одной из сторон, не рассчитывая получить значительную компенсацию за свою помощь.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:33 | Сообщение # 4241
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Точно! Это,по меньшей мере,странно и подозрительно.Если бы чеокане были миролюбивы и бескорыстны,то почему бы просто не поделиться какими-нибудь научными разработками в качестве оплаты за предоставление места под базу.Так нет же,они предлагают оружие и помощь в завоевании соседей.Подло и гнусно,на мой взгляд.И для сравнения - предложение креонийцев.Уловили разницу? shades

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:22 | Сообщение # 4242
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
zarya2, согласен. И к тому же:
Какая нормальная раса будет строить свою базу в регионе готовом полыхнуть космической войной, рискуя оказаться втянутой в чужой конфликт и попасть под раздачу?
Ответ очевиден: на такой шаг могут пойти только те, у кого в этом регионе находятся жизненно важные интересы.
Вот здесь, как мне кажется, все четче и яснее проступают "ушки" Тьмы, как их и не пытаются замаскировать чеокане.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 03:16 | Сообщение # 4243
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Очевидно,это так.А для тех,кто "в теме" это даже очевидно.Другое дело,кто конкретно пожаловал в гости,для них - загадка.Эх,свести бы воедино данные экспедиции и хранов! Какая бы замечательная картинка могла бы получиться! А возможно это будет только тогда,когда Андрей будет свободен и наконец-то встретится с Главхраном.Вообще,как долго будет складываться мозаика? Всё пока вокруг да около,немного раздражает. dry

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Воскресенье, 04.12.2011, 05:39 | Сообщение # 4244
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Archer)
Ну это уже паранойя в крайней степени,следуя этой линии нужно уничтожить команды крейсеров и продолжать это с каждой экспедицией.А где гарантия ,что в других местах нет утечки?


Quote
Заложив руки за спину, Гроненбер внимательно наблюдал за работой дежурной смены.

Экипаж «Виллока» подбирался тщательно, каждого человека служба безопасности досконально проверяла. Случайных людей на крейсере нет. Майор мог положиться на каждого. Операция в системе Ульфры наглядное тому подтверждение. В экстремальной ситуации его подчиненные проявили свои лучшие качества: смелость, выдержку, высочайший профессионализм. Никто не дрогнул, не запаниковал, не ошибся.

Archer, не надо путать предосторожность с параноей. На секретные операции отправляют только проверенных службой безопасности людей,и у сб есть возможность контроля над этими людьми, а кто проболтается отправиться гнить в шахты Маоры вместе с семьей. А как проконтролировать наемников-убрать их,потому что они воюют на территории других гос-в, и находятся под колпаком других разветок,пока те находятся на кораблях и базах,одно слово,воспоминание и секрет будет раскрыт.
Quote (PFN)
Извините, но это чепуха! Свет такой судьбы для Андрея не хотел.

Конечно не хотел,только когда нету выбора приходится идти на жертвы.Представте, что Андрей стал : 1) мягкотелым слизняком, как его дедушка-пришельцы вторглись на территорию империи,флот охраняющий данный сектор уничтожен, враг начинают высадку десанта или уже высадились на планету ( население 10 миллиардов людей ),боевые корабли пришельцев осуществляют огневую поддержку своему десанту.Объединенный флот империи подойдет к месту через 2 дня,а мощь флота пришельцев равна/больше мощи флота людей,и он знает что если его флот погибнет,человечество будет обреченно стать рабами пришельцев.У него в том районе боевые пульсары(трофеи для пришельцев) в космосе и ядерное оружие на планете.Что делать? направить оружие против кораблей и десанта врага, попутно убивая своих же граждан - но эта акция даст преимущество ему, или же подождать 2 дня и дать бой пришельцам,тем самым давая шанс на выживание жителям на оккупированной планете, но в этом случии появляется другой шанс-проиграть битву Именно второй шанс он выберет-если есть шанс спасти жителей,то его надо использовать,свято веря в силы своего флота,и совсем не думая об остальном человечестве; 2 ) вторым великим координатором-ему мало будет времени,что бы править империей,он хочет править вечно-Андрей сам заключит сделку с Тьмой
Первые 2 варианта не приемлимы для света,но есть и другой вариант : Андрей пройдет все круги Ада,и закалит свой характер и сделает все, что надо,чтобы спасти империи,даже если надо будет положить на алтарь победы жизни граждан отдельной планеты или системы.( пример Брин Саттон-он уничтожил базу пиратав с самими пиратами и невольниками)
Стоит вспомнить ядерную катастрофу на Тасконе,в один миг миллионы людей разстались с жизнью и не меньше тех, чья жизнь сломалась в тот момент.Разве Свет желал такой участи людям на Тасконе-НЕТ,была ли возможность остановить это безумие-ДА, а что Свет сделал-Он извлек выгоду из этой ситуации.Сейчас на данный момент в империи привит бал Тьма-она развращает(хотя уже по-моему развратил) души людей( странно, что Свет не уничтожил людей,ведь под этим лозунгом,он велел уничтожить атлантов,или тогда он себе мог позволить истребление целой расы)алчность и безразличие людей-вот основные качества нынешних имперцев.Еще можно понять, рабство на базе пиратов( отбросы общества) ,но когда его узаконнивают официально и практически ни кто не возмущается( тех либо убрали,зашугали,посадили)-ни сенат-хотя есть власть,ни военные-хотя есть мощь армии и флота,ни простые граждани-хотя рабы ничем не отличаются от них,они такие же люди.Что в рабство не попадали родные,сомневаюсь,ведь в прошлом все гос-ва были едиными (как СССР) -все попросту молчат и делают вид,что ничего не происходит.
И Хорос такой же ( только без рабства ) ,из-за амбиций одного человека - хоросцы стали убивать друг друга( брат брата,отец сына,сын отца)-подумаешь брат пытается сместить брата и отца, такое не редкость.Но никто из преданных людей Мейсу не стал возмущаться,когда тот взял в заложники семьи членов экипажей кораблей сохранивших верность истинному правителю,а ведь все знали,что ести те не сдадуться-то их семьи ликвидируют.
Свет только и говорит,что он сражается за мир, за жизнь и светлые идеалы во вселенной, но позволяет вершиться такому злу

Добавлено (04.12.2011, 05:39)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Опа,как это закончилась? Переговоры шли во время войны,а то,что эскадра прилетела с опозданием - это результат скорее случайный,чем преднамеренный.

Из 80 кораблей Везгира присланных на помощь было уничтоженно 50 кораблей.И ведь воевали везгирийцы не одни, а вместе с остатками флота людей.У горгов погибла королева,боевой дух армии снизился,делешка власти ( наверно между собой тоже успели повоевать) , их флот также потрепала система планетарной защиты.Так,что из выше сказанного горги имели реальные шансы победить объединенный флот Союза и Везгира,если бы везгиирийцы успели бы.Варианты предпологаемого будущего 1) везгирийцы успевают к началу большой драки,но исход финала неясен,слишко мутно видно будущее( в битве участвовали бы 2 из 3 воина света) ; 2) везгирийцы не успевают к началу битвы,королева(воин тьмы) погибает в первой битве,тогда война света и тьмы закончится в пользу света,а значит людям и везгирийцам можно будет слегка помочь ( горги начнут страдать косоглазием,пожары станет трудней тушить,системы начнут быстрей отказывать,а у людей и везгирийцев будет все наоборот)


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Воскресенье, 04.12.2011, 06:02
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:58 | Сообщение # 4245
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Волк)
В том-то и дело, когда везгирийцы оказывали помощь людям война света и тьмы закончилась

я хочу немного уточнить ... Олесь уведомил Везгириицев о предстоящей войне с горгами и попросил
у них помощь .. Везгир ничего не обещал и Олесь вернулся ни счем ... в далнейшем переговоры
вела тетушка с высшего совета ( имя не помню ) то есть ререговоры о военной помощи вел не вс
перед битвой Храбров разделил оставшихся воинов света . Аято отправил сопровождать ту тетку
на переговоры . Олесь даже удивился что ей удалось убедить Везгир вмешатся ... Саттон был
отправлен в резерв , подальше от места битвы .. а сам Храбров повел эскадру в бой ...
 
ArcherДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:22 | Сообщение # 4246
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вообще,как долго будет складываться мозаика? Всё пока вокруг да около,немного раздражает.

Я считаю ,что мозаика как раэ интересна,хоть показано отчего и почему(не просто тупая стрелялка - пришёл,увидел,победил)
Quote (Волк)
Андрей пройдет все круги Ада,и закалит свой характер и сделает все, что надо,чтобы спасти империи

Но ведь тогда Свет должен постоянно опекать наследника,чтобы он нигде не споткнулся;а разве это не нарушение договорённости между С иТ ?


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:38 | Сообщение # 4247
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Волк,никто не утверждал,что Свет - добрый и заботливый папочка.Это прежде всего Высшая Сила,она мыслит масштабно,в её планы не входит судьба отдельной личности или планеты в целом.Война без жертв не бывает по определению.И почему этими жертвами становятся чьи-то родные и близкие - таким вопросом задаются со времён сотворения мира.
"Почему это случилось со мной? Чем я провинился? За что мне такое наказание? Где справедливость?"
Знакомые вопросы? Эти вопросы всегда задаются теми,чьи близкие погибли,просто оказавшись не в то время и не в том месте.Всегда найдётся кто-то,кто будет обвинять всю Вселенную в их гибели.И самое страшное,на эти вопросы никто никогда не ответит,на эти вопросы ответов попросту нет,вернее,нет таких ответов,которые бы удовлетворили всех.И никогда никого не успокоит тот ответ,что жертв могло бы быть в разы больше.Никогда не сможет правитель,пожертвовавший целой планетой ради всего остального человечества,спать спокойно.Это плата за принятое решение,тяжкая ноша того,кому дан был выбор,а,по сути,никакого выбора.И для того,что бы принять эту ношу - Андрею придётся пройти все круги Ада,только так его характер сможет развиться и окрепнуть,и когда он сознательно примет сторону Света,он будет готов к принятию непростых решений.

Добавлено (04.12.2011, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Я считаю ,что мозаика как раэ интересна,хоть показано отчего и почему(не просто тупая стрелялка - пришёл,увидел,победил)


А никто и не говорил,что это неинтересно.Просто уже хочется увидеть хотя бы часть картинки.Или я тороплю события,так?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:49 | Сообщение # 4248
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А никто и не говорил,что это неинтересно.Просто уже хочется увидеть хотя бы часть картинки.Или я тороплю события,так?

я не считаю ,что уже виден свет в конце туннеля smile ,видимо надо поставить все точки над i


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:11 | Сообщение # 4249
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Волк, еще раз обращаю ваше внимание, что читать ваши агромадные тексты очень сложно. Отделяйте абзацы пустыми строками!

Quote (Волк)
Представте, что Андрей стал : 1) мягкотелым слизняком, как его дедушка

Не могу такого представить! Его дедушка вовсе не слизняк, а мудрый и ответственный правитель, способный думать не только о своей личной власти, а и о целостности империи.
Жертвуя собой, он давал возможность Кервуду прорваться к Хоросу и расправиться с мятежниками.

Да, он не успел задушить заговор Видога в зародыше. Слишком глубоко проникла измена (даже во флот), слишком сильны были сепаратистские устремления правителей и заговорщики удачно использовали нападение чужаков для выступления. В таких условиях флоты Видога и других мятежников могли беспрепятственно подойти к столице империи и нанести внезапный удар.

В истории много примеров, когда свергают не только слабых правителей, но и жестоких тиранов, которые ради собственного величия способны уничтожить миллионы жизней. Если и можно в чем-то обвинить Ольгера Храброва, то только в ошибках оценки реальной угрозы со стороны мятежников.

Судя по поведению Кервуда, его тоже слизняком никак назвать нельзя. Это мужественный, сильный духом человек. И если бы он остался жив и прорвался к Хоросу, то уверен, что Видогу и прочим не поздоровилось бы.
И каким человеком и правителем он воспитал бы своего наследника можно только предполагать. Но уж точно, что не избалованным неженкой.

Quote (Волк)
есть и другой вариант : Андрей пройдет все круги Ада,и закалит свой характер и сделает все, что надо,чтобы спасти империи,даже если надо будет положить на алтарь победы жизни граждан отдельной планеты или системы.( пример Брин Саттон-он уничтожил базу пиратав с самими пиратами и невольниками)

Вы забываете, что эти "круги ада" Андрею организовал НЕ СВЕТ, а Тьма, чтобы он стоя на грани жизни и смерти выбрал ее сторону.

Пример с Саттоном вообще неудачный. Следуя вашей логике, Саттон должен был самым жестоким образом покарать ВСЕХ, кто встал на сторону его младшего сына. А он их всех простил!!! Так кто он: Слизняк!! или мудрый правитель?

Добавлено (04.12.2011, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И для того,что бы принять эту ношу - Андрею придётся пройти все круги Ада,только так его характер сможет развиться и окрепнуть,и когда он сознательно примет сторону Света,он будет готов к принятию непростых решений.

Конечно! Куда же ему теперь деваться? Только идти дальше, борясь за свою жизнь и уничтожая всех, кто ей угрожает. А теперь посмотрите, как проходило становление Олеся и как проходит становление Андрея, учитывая, что Андрей сейчас приблизительно в том же возрасте, что и Олесь при высадке на Таскону.

Олесь был равноправным членом команды, участвовал в принятии решений и везде искал и находил союзников.
У Андрея положение сложнее. Он хоть и член команды, но он рядовой солдат. Его возможности в поисках союзников среди вне команды наемников максимально ограничены. Решения тоже принимает не он, а командир взвода. Плюс еще схватки на арене Грезы, от которых он уклониться не может.

В таких условиях, психологически может сломаться даже человек зрелый с устойчивой психикой. Вот и напрашивается вывод, что Андрей держится только за счет внутреннего стержня, который напрямую является результатом хорошей наследственности и ворховского воспитания наследника.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:43 | Сообщение # 4250
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
я не считаю ,что уже виден свет в конце туннеля ,видимо надо поставить все точки над i


Всему своё время,поставим,конечно поставим,а куда же нам деваться?Просто хочется побыстрее уже.

Quote (PFN)
И каким человеком и правителем он воспитал бы своего наследника можно только предполагать. Но уж точно, что не избалованным неженкой.


Согласна полностью.И дед,и отец Андрея личности благородные и незаурядные.И не их вина,что они оказались на стыке эпох "до" и "после" начала войны С и Т.Но...история не терпит сослагательного наклонения,повторюсь.

Quote (PFN)
В таких условиях, психологически может сломаться даже человек зрелый с устойчивой психикой. Вот и напрашивается вывод, что Андрей держится только за счет внутреннего стержня, который напрямую является результатом хорошей наследственности и ворховского воспитания наследника.


Да,именно так.Лишний раз подтверждается то,что Андрей - реинкарнация Олеся.Этот процесс идёт либо по восходящей,либо по нисходящей.Олесь прожил достойную жизнь,его смерть - воплощение высшей христианской добродетели,"отдать жизнь за други своя".И вполне естественно,что Андрей получил этот внутренний стержень,он духовно зрелая личность,способная нести груз,непосильный для обычного человека.Он не просто хочет "верить",он хочет "знать",а это говорит о духовной силе.Он Воин по призванию и происхождению.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: