Вторник, 23.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ВолкДата: Вторник, 22.11.2011, 15:25 | Сообщение # 4001
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Куда держал курс сенатор?
Если он надеялся, что сюда (к Тарнуму) прилетит оставшийся флот, почему он не уничтожил то, что берёг, когда всякие надежды пропали?
Почему он направился к Церене? куда он вёз свою тайну? Что заставило сенатора отказаться от уничтожения секрета? В чьи руки, по соображениям Моксейна должно было это попасть?

Quote (ВОЛК)
креонийцы проигровали битву за битвой,теряя систему за системой : а) поняв, что война уже проигранна, враг подавляет один за другим оставшиеся очаги сопротивления - решили, спрятать все свои знания ( уничтожить жалко было,да и есть надежда, что какая-нибудь раса найдет их и настучит по башке чеоканам ),чтобы они не достались врагу отобрали тех кому доверяли, поставили задачу спрятать кристаллы как можно дальше, и отправили их к незахваченному еще кольцу ; б) поняв,что их сил не хватает, приняли решение искать помощи за границей своих владений, а в качестве жеста доброй воли предложить свои технологии-если встретят мирную расу которая поможет,то задача будет выполнена ( мне кажется они летели к Везгиру,просить помощи ) ; если нарвуться на агрессивную расу не велика беда,чеокани ослаблены войной их будет легче разбить ( своеобразная месть ) ; если найдут нейтралов, ну по-крайней мере хоть у кого-то будет шанс выстоять против врага.
корабль определенно летел со знаниями что-бы спрятать их, предупредить или просить помощи ( Везгир рядом,может тогда они тоже были продвинуты )

Я уже писал про мотивацию экипажа корабля-беглеца,ну а к Церене корабль летел, что бы спрятаться/оторваться в астероидном поясе


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:37 | Сообщение # 4002
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.И этот замечательный кристалл сейчас путешествует вместе с бывшим сержантом.Да ради этого кристалла чеокане перевернут вверх дном

не-е там скорее всего тоже самое что и на кристалле которое было у Андрея , то-есть некое
сообщение или последние слова сенатора

Quote (Retribution)
Вы проиграли войну, всё, это уже факт.. зачем вам беречь какие-то сведения или что-то ещё

ну я и раньше писал про это . повторю ещо . сенатор предпологал что может быть уже через
века кому-то придется противостоять тем кто уничтожил (чеокане) их расу . и он хотел оставить
нечто , что пригодилось бы им , будущим противникам чеокан . это амулет (ключ) . почему так
считаю я уже писал ранее . кстатти по книге написано что корабль "удачно" припаркован под
скалу и при сканировании с воздуха и с космоса его невозможно обнаружить ... это наверняка
постарались пилоты погибшего крейсера ...
 
OlisДата: Вторник, 22.11.2011, 15:40 | Сообщение # 4003
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважаемые читатели!
Первая глава из 15-ой книги - Седьмой уровень. Каждому своё, появится на страницах сайта 1 декабря!

С уважением, Николай Юрьевич Андреев, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RetributionДата: Вторник, 22.11.2011, 15:44 | Сообщение # 4004
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Enex, спасибо за информацию!
УРА!


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:03 | Сообщение # 4005
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Enex, спасибо за добрые вести !

Quote (Волк)
( мне кажется они летели к Везгиру,просить помощи ) ; если нарвуться на агрессивную расу не велика беда,чеокани ослаблены войной их будет легче разбить ( своеобразная месть ) ; если найдут нейтралов, ну по-крайней мере хоть у кого-то будет шанс выстоять против врага. корабль определенно летел со знаниями что-бы спрятать их, предупредить или просить помощи ( Везгир рядом,может тогда они тоже были продвинуты )

по мне так это не очень то стыкуется , они просто хотели спрятатся или спрятат что-то на секретной базе .
 
RetributionДата: Вторник, 22.11.2011, 16:28 | Сообщение # 4006
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Волк, Я всё понимаю... и помню ваши ответы..
ваш вариант "а)" - Куда прятать? Для кого прятать? и главное зачем?
вариант "б)" не плох.. но тоже есть вопросы и к нему, то же так думал сначала.. однако, такой вариант - это риск.. и риск не маленький.. (хотя, всё зависит от того, что там на двух кристаллах)

тоже самое касается ответа ilfat_2... лететь куда-то, и неизвестно на что рассчитывать - риск.. оправдан ли он.. всё зависит от содержимого кристаллов.

все мы тут писали уже соображения на этот счёт.. и я тогда тоже говорил, что я бы направился к визгирийцам.. даже тогда, правда не знаю, на месте кого, и аргументов было бы не много для беседы, но сейчас они есть. Если они даже не причём, интересно их соображения на это всё...

Заметьте.. если вы перечитаете когда Андрей и остальные ползают по кораблю на Корзане, когда они находят тело (я думаю Сенатора), как он держит в руках ключ от хранилища с призмами.. И там тоже персонажи обратили на это внимание.
По всей видимости, сенатор выжил при "посадки" корабля на Корзан, и он последний кто был живой.. и он не уничтожил ключ и призмы.. не взовал корабль..
Т.е. он рассчитывал, что его найдут, и найти должный били кто-то другой, не чеокане.. иначе так просто бы он на видном месте, тем более в руках, не держал бы ключ..

Добавлено (22.11.2011, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
по мне так это не очень то стыкуется , они просто хотели спрятатся или спрятат что-то на секретной базе


так и где эта база?

Вылетел он у Тарума (в системе Сариса), Гесет в Кортене.. Корабль и беглец и преследователи - на Корзане, система Церена... как-то не по пути, наверное всё таки не к Гесету летел.. тогда где ещё базы?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:42 | Сообщение # 4007
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Т.е. он рассчитывал, что его найдут, и найти должный били кто-то другой, не чеокане.. иначе так просто бы он на видном месте, тем более в руках, не держал бы ключ..

мне кажется сенатор умер раньше чем смог что-то придумать или решить ...

Добавлено (22.11.2011, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
тогда где ещё базы?

Гесет ... там кольцо уже заблокировано ( враги не пройдут ) , а на Челате запретили блокировку .
но оторватся от преследователей не удалось и пришлось хотябы попытатся спрятатся на Корзане ...
 
RetributionДата: Вторник, 22.11.2011, 16:59 | Сообщение # 4008
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Гесет ...

тогда странный путь от Тарнума до Гесета.

Quote (ilfat_2)
мне кажется сенатор умер раньше чем смог что-то придумать или решить ...

я соглашусь с героями книги в этом вопросе:
Quote (Первый уровень. Кровавый рассвет)
– Странно, – сказал Чеквил. – Куда же делись трупы? Кто-нибудь здесь наверняка погиб при ударе о скалу.

– Ничего странного, – возразил Миллан. – Уцелевшие члены экипажа либо похоронили мертвецов, либо сложили в одном месте. Обычная практика. Зачем превращать корабль в кладбище.

Так что, я думаю, сенатор выжил при "посадке", и он последний кто ушёл из жизни. По этому, он как и Порейн, последний кто остался в живых на Тарнуме, и умер в кресле.

потом смущает аргумент:
Quote (ilfat_2)
там кольцо уже заблокировано ( враги не пройдут )

если враги не знают о кольце, не знают его "адресс", КАК они пройдут?
а если они знают о кольце.. то они прилетят сюда рано или поздно..

Но, думаю, что они не знают о кольце.. если бы знали, то, прилетев сюда, наверняка бы проверили его.. Не такое уж и большое расстояние до Кортен.. не край света...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Вторник, 22.11.2011, 17:10 | Сообщение # 4009
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
они не знают о кольце.. если бы знали, то, прилетев сюда, наверняка бы проверили его.. Не такое уж и большое расстояние до Кортен.. не край света...

Тем более, при их скорости (больше 5000С) cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:16 | Сообщение # 4010
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
если враги не знают о кольце, не знают его "адресс", КАК они пройдут? а если они знают о кольце.. то они прилетят сюда рано или поздно..

можно много гадать как было на самом , возможно сочтут уничтоженным или если заблокировано ,
то может быть кольцо невозможно разблокировать не зная кода ...
 
zarya2Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:20 | Сообщение # 4011
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Линк Коун,Родман,Жонини,Стонж- явно выделялись из толпы


Напротив,они вели себя типично для того мира,в котором жили.Жестокость не была чем-то особенным,вот если бы аланские ВТ вели себя так,то это явно бы бросалось в глаза.

Теперь к вопросу о том,куда и зачем летел сенатор и почему он не уничтожил кристалл.А если рассмотреть версию,что он ЛЮБОЙ ценой пытался сохранить и спрятать его именно потому,что был последним ВС? Это послание,адресованное будущим воинам,сенатор предвидел экспансию чеокан в данном направлении и просчитал вероятность появления потенциальных ВС в данном секторе космоса.Он отчётливо осознавал,что это билет в один конец,он знал,на что идёт.Речи не было о выживании,речь шла о гибели.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Вторник, 22.11.2011, 17:35 | Сообщение # 4012
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
У меня тоже есть вопрос.. Кто уничтожил базы на поверхности Тарнума (Челате)?

100 % ответ
Quote
Портал был поврежден, и Моксейн покинул звездную систему. Чеокане всю свою злость обрушили на нас. Они буквально сравняли поселки с землей. Мы боялись высадки десанта, но враг устремился в погоню за сенатором.





Quote
– Но почему космические зонды до сих пор не обнаружили корабль чужаков? – спросил Миллан.

– Все очень просто, – сказал корзанец. – Судно совершало вынужденную посадку. Оно летело с востока. Пилот пытался погасить скорость, но не сумел. Объект врезался в край скалы и оказался под гигантским утесом. Массивная каменная глыба закрывает корабль от приборов наблюдения.

Луч света тут же упал на подлокотник кресла. На ладони покойника действительно лежал какой-то подозрительный предмет. Жармен присел на корточки возле трупа.

– Маленькая прямоугольная пластина с едва заметными знаками, – негромко вымолвил корзанец.

– Держит он ее на виду. Хочет, чтобы обязательно нашли, – проговорил Ярис.

– Несомненно, – кивнул головой охотник. – Это ключ.

– Ключ, – взволнованно повторил Чеквил, бесцеремонно забирая предмет.

Андрей испуганно попятился назад и задел ближайшее кресло. Оно развернулось на девяносто градусов. На пол рухнул мертвец. Истлевшая одежда бедняги рассыпалась в прах. На груди чужака землянин увидел не то орден, не то амулет, висевший на тонкой цепочке.

Волков посмотрел на спутников. И Чеквил, и Миллан сейчас заняты совсем другими проблемами. Юноша наклонился, снял с шеи пришельца странный предмет и спрятал его в карман.

Кстати, теперь я знаю, кому принадлежал ваш ключ.
- Кому? – спросил юноша.
- Сопоставьте факты, - произнес лидер колонистов. – Легкий крейсер у Челата, погоня чеокан, разбитый корабль креонийцев…
- Сенатор Моксейн, - догадался Волков.
- Похоже на то, - подтвердил Делейн. – Я плохо разбираюсь в древней иерархии власти, но судя по всему, он занимал довольно высокий пост.

Ключ-амулет принадлежал предположительно сенатору Моксейну,но Андрей снял его с одного мертвеца(сенатор Моксейн? ),а ключ от сейфа держал другой креонийц (думаю это был капитан корабля ) Сенатор и третий креонийц получили травмы не совместимые с жизнью во время экстренной посадки( погибли мгновенно)-хотя корабль как-то удачно приземлился под скалу,что его за 350 лет сканирования планеты не нашли( думаю здесь не обошлось без помощи талиума и легов )


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 22.11.2011, 17:41
 
victorДата: Вторник, 22.11.2011, 17:48 | Сообщение # 4013
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Волк)
100 % ответ

Quote
Портал был поврежден, и Моксейн покинул звездную систему. Чеокане всю свою злость обрушили на нас. Они буквально сравняли поселки с землей. Мы боялись высадки десанта, но враг устремился в погоню за сенатором.

Всё таки они успели и базу разрушить и за сенатором погоняться. Хотя если они знали, что на корабле что-то важное, они не стали бы отвлекаться на мелочи. А так - по приоритетам - база важней одного корабля - уничтожаем базу, а потом погоняемся за кораблем


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Вторник, 22.11.2011, 17:57 | Сообщение # 4014
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, я постараюсь представить свое видение, поднятых вами вопросов. На мой взгляд все абсолютно логично.
1. Сенатор, имея на борту важные сведения, планирует укрыться на базах на Тарнуме (там планировалось создать базу флота креонийцев). Вылетев из кольца у Тарнума, корабль сенатора повредил портал, но 2 корабля чеокан успели проскочить следом. После короткого боя, корабль сенатора покидает систему, надеясь оторваться от преследователей.
2. Чеокане, обозленные разрушением портала, наносят удар по Тарнуму и продолжают погоню. Вот цитата:
Quote
"крейсер сенатора преследовали два судна противника, - продолжал Эклас. – Портал был поврежден, и Моксейн покинул звездную систему. Чеокане всю свою злость обрушили на нас. Они буквально сравняли поселки с землей. Мы боялись высадки десанта, но враг устремился в погоню за сенатором."

3. Сенатор, который (по моему мнению) расчитывал теперь добраться до базы на Гесете, обнаружив погоню, вынужден пересмотреть свой план и направляется в систему Церены. Там в поясе астероидов происходит бой и креонийцам удается нанести поражение чеоканам. Но их корабль тоже серьезно поврежден и до базы на Гесете не дотянет. Поэтому они принимают решение садиться на пригодную для жизни планету - Корзан. При посадке, поврежденный в бою корабль разбивается.

На вопрос: "Куда и зачем бежал сенатор?" могу ответить таким же вопросом: Куда и зачем бежал Гроненбер из системы Ульфры?
Аналогия, на мой взгляд, полная. Гроненбер уходил от погони комонцев и пытался сохранить в тайне причастность сирианского флота к нападению.
Сенатор уходил от погони и пытался не только уберечь важную информацию, но и не привести противника к базе у Гесета.

Добавлено (22.11.2011, 17:57)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
А если рассмотреть версию,что он ЛЮБОЙ ценой пытался сохранить и спрятать его именно потому,что был последним ВС?

Это еще одно подтверждение моей версии! Спасибо! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 22.11.2011, 18:01
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:20 | Сообщение # 4015
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
тогда странный путь от Тарнума до Гесета.

Quote (PFN)
Сенатор уходил от погони и пытался не только уберечь важную информацию, но и не привести противника к базе у Гесета.

вот именно не мог же он привести с собой хвост на секретную базу ...
 
PFNДата: Вторник, 22.11.2011, 18:37 | Сообщение # 4016
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
ilfat_2, и я о том же!!! biggrin Кроме того, версия zarya2, дает ответ на вопрос: Почему он все не уничтожил, когда понял, что обречен.

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 22.11.2011, 19:24 | Сообщение # 4017
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
На вопрос: "Куда и зачем бежал сенатор?" могу ответить таким же вопросом: Куда и зачем бежал Гроненбер из системы Ульфры?
Аналогия, на мой взгляд, полная. Гроненбер уходил от погони комонцев и пытался сохранить в тайне причастность сирианского флота к нападению.
Сенатор уходил от погони и пытался не только уберечь важную информацию, но и не привести противника к базе у Гесета.
Побег сенатора и Гроненбера - 2 разные вещи : сенатор бежал из страны перестала существовать, ему терять было нечего,а Гроненбер бежал потому,что они прикинулись эльзанцами и если бы комонцы его поймали, то обьединились бы со злейшим врагом-эльзанов,и мог ли вторгнуться в Китар.С одним маленьким гос-вом сирианцы легко справяться,а вот с объединенным флотам нескольких гос-в придется серьезно повоевать,да и в друг китарцы взбунтуются-Октавия сама совершила на себя покушение




Quote (zarya2)

Напротив,они вели себя типично для того мира,в котором жили.Жестокость не была чем-то особенным,вот если бы аланские ВТ вели себя так,то это явно бы бросалось в глаза.

Ладно : Великий Координатор-открытое желание истребить всех тасконцев,приказ о объявлении капитуляции перед горгами у Аквы ; полковник Ил Бернс-устанение честных офицеров разветки-причем действовал так нагло и самоуверенно,что он привлек внимание хранителя ; валкаанец Тефнал-предал свой народ и кому-горгам, валкаанцы людей то не считали как ровня себе-лысые джози.Один вид горгов вызывал у валкаанцев отвращение,и желание истребить полностью ;генерал Вайлейн-отдавал приказ уничтожить мирную делегацию Алана и Тасконы


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 22.11.2011, 19:31 | Сообщение # 4018
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Побег сенатора и Гроненбера - 2 разные вещи :

Вещи разные, да принцип и мотивы фактически одинаковые: уйти от преследования и сохранить тайну! Волк, не умножайте сущностей. Мы пока не рассматриваем возможные последствия, если бы Гроненберу не удалось уйти. И совсем не факт, что Сирианское графство не разгромило бы эльзанцев, да и коммонцев впридачу! Сил у графини хватало.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 22.11.2011, 19:50 | Сообщение # 4019
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
100 % ответ

Волк, спасибо.. про последнюю информацию полученную, как не странно 2 дня назад - забыл.

Quote (zarya2)
Теперь к вопросу о том,куда и зачем летел сенатор и почему он не уничтожил кристалл.А если рассмотреть версию,что он ЛЮБОЙ ценой пытался сохранить и спрятать его именно потому,что был последним ВС? Это послание,адресованное будущим воинам,сенатор предвидел экспансию чеокан в данном направлении и просчитал вероятность появления потенциальных ВС в данном секторе космоса.Он отчётливо осознавал,что это билет в один конец,он знал,на что идёт.Речи не было о выживании,речь шла о гибели.

zarya2, вариант, вполне жизнеспособный... может и так.. но когда его вариацию рассматривал я, меня смутило следующее..
Да, по всей видимости, где-то в тот период Свет проиграл, да, возможно сенатор был одним из "игроков" на стороне Света, вполне вероятно, что последним (а может нет)... отчасти, можно постараться понять его действия, точнее причины, побудившие его "прыгнуть" именно в эту часть космического пространства. А именно то, что видя проигрыш Света (даже если он был не последним воином Света, его могли отправить сюда с миссией найти союзников) нужно передать ценную информацию тем, кто может оказаться следующими на стороне Света, а где их искать? Где шанс найти потенциальных сторонников Света, как не в той части вселенной, где находится планета Земля... Возможно, именно по этой причине здесь были 2 базы креонийцев и нету никаких баз чеокан или других рас из списка 13ти (ну помимо самих креонийцев), которых объединял союз.
это не ответ на вопрос - куда летел сенатор... куда угодно - это не ответ..
Второе.. касаемо содержимого кристаллов..
Но с начала немного отвлекусь в сторону.. Горги.. да, они нам не приятны, да они достаточно специфичны.. но вот без в.Тьмы во главе они были бы (если бы были полностью свободны) точно такое же ЗЛО, как и с королевой, которая была на стороне Тьмы? Такое же безжалостные, с ними нельзя было бы "общий язык"?

Опять возвращаюсь к тому, что озвучивал когда-то.. чеокане жили в мире с креонийцами и остальными... и жили видать достаточно времени, чтобы креонийцы (а возможно и остальные) успели привыкнуть к ним и договориться.. И думаю, что весь сыр бор начался с того, что к власти у чеокан добрался в.Тьмы, а возможно их там было и не один...
Очень сомневаюсь, что они (чеокане) имеют продолжительность жизни более 1000 лет.. Если там и были в.Тьмы, их давно там не стало..Но при жизни, видать, не очень то беспокоило в.Тьмы, что куда-то сбежал в.Света, что он с собой унёс, кому он это мог передать..
но так или иначе.. всё.. та война завершилась, на сенаторе или на ком-то после него, прошли года, в.Тьмы тоже по умирали.. Чего они сейчас то вдруг вспомнили про этот корабль?
Если там только информация, что чеокане ЗЛО, нууу... так это информация могла устареть - это раз, второе - нужно ещё понять, что вы нашли, иметь аппаратуру считывания информации из пирамид... Понять о чём она...

Если те в.Тьмы среди чеокан 1000 лет назад были уверены и спокойны (ну так как место гибели в.Света они не искали, им видать факта гибели того хватило), то зачем бы тогда оставлять сведения об этом корабле, зачем их передавать и хранить 1000 лет?

Ну и последнее.. я не думаю, что сюда лететь более 1000 лет от территоррии подконтрольной чеоканам, при желании, Тьма могла подготовить их, и притащить их сюда на следующий этап войны.

Добавлено (22.11.2011, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
вот именно не мог же он привести с собой хвост на секретную базу ...

вы не читаете мои мои сообщения..
хорошо, напишу ещё раз.. я допустил бы это вариант, но как тут на форуме уже отмечалось, другими участниками, и я с этой мыслью согласен, уйти от хвоста одному против двух - было довольно сложной задаче, наверное даже не выполнимой..
понимая это, лететь неизвестно куда - вопрос спорный.. Думаю, и это моё мнение, возможно я ошибаюсь, сенатор понимал всю неизбежность ситуации.. не было бы хвоста, или он был бы 1х1, наверное рискнуть можно было бы.. а так..
Я бы уничтожил бы информацию, которая не должна была бы попасть к врагу..

Вы точно уверены, что это он один завал 2 корабля чеокан? если да, и он настолько был сильнее их, зачем улетать? думаю, выгодный для себя плацдарм для боя можно и ближе было найти... а он проделал не маленький путь ...

Хотя.. всё могло бы быть совсем не так..

Предложите кто-нить свою версию (цельную) хронологии событий.. wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:09 | Сообщение # 4020
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Ну и последнее.. я не думаю, что сюда лететь более 1000 лет от территоррии подконтрольной чеоканам, при желании, Тьма могла подготовить их, и притащить их сюда на следующий этап войны.

наверно их просто не подпускали на эту сторону , вспомните империя тоже сначала стремительно
расширялась , какие то открытия делались , а потом все затормозилось несмотря на все усилия
и вкладываемые средства ... вот сейчас время пришло и все запреты сняты . но их опередили ...
амулет у изгоя , на кристалл претендовали и вс и вт и изгой , последнии
опять вышел победителем ... то есть я хочу сказать что эти кристаллы и амулет наверно являются
неким бонусом каким являлса " Ковчег" в свое время , для воюющих сторон ...
 
PFNДата: Вторник, 22.11.2011, 20:12 | Сообщение # 4021
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Предложите кто-нить свою версию (цельную) хронологии событий..

Retribution, см. Сообщение # 4018. Писалось именно для Вас.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:13 | Сообщение # 4022
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я бы уничтожил бы информацию, которая не должна была бы попасть к врагу..

очевидно сенатор думал по другому ... wink

Добавлено (22.11.2011, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
вы не читаете мои мои сообщения..

ты прямо мои мысли читаеш .... biggrin
 
ВолкДата: Вторник, 22.11.2011, 20:14 | Сообщение # 4023
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
И совсем не факт, что Сирианское графство не разгромило бы эльзанцев, да и коммонцев впридачу! Сил у графини хватало.

Да у графини есть силы.Но когда с одной стороны будет объединенный флот комонцев и эльзанцев и если еще к ним присоединяться китарцы, а с другой стороны будет флот Грайда, то Октавия не сможет воевать на два фронта


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 22.11.2011, 20:27 | Сообщение # 4024
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
эти кристаллы и амулет наверно являются
неким бонусом каким являлса " Ковчег" в свое время , для воюющих сторон ...

Очень даже может быть. То что кристаллы непростые и содержащаяся на них информация крайне важна, думаю, оспаривать никто не будет.

Quote (Retribution)
Вы точно уверены, что это он один завал 2 корабля чеокан? если да, и он настолько был сильнее их, зачем улетать?

Он не обязательно должен быть сильнее. Главное правильно выбрать позицию для боя. И вот примерная схема:
Укрывшись в поясе астероидов, корабль креонийцев наносит внезапный залп по преследователям и сразу выводит из строя один корабль чеокан. А потом драка один на один. Силы уже примерно равны. Результат мы видим: корабли чеокан остались в поясе астероидов, а креонийцы дотянули до Корзана.

Добавлено (22.11.2011, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Да у графини есть силы.Но когда с одной стороны будет объединенный флот комонцев и эльзанцев и если еще к ним присоединяться китарцы, а с другой стороны будет флот Грайда, то Октавия не сможет воевать на два фронта

Тогда давайте разбираться. Эльзан и Комон может и договорятся вместе ударить по графине, но Грайд в драку не полезет, а будет выжидать.
Кроме того, обоим противникам придется серьезно подумать о союзнике графини - герцоге Видоге. Уж он-то точно в стороне стоять не будет. Тем более, что ему выгодно поддержать графиню в этой войне, т.к. подобная заварушка вполне соответствует его планам. Он их потом, если не отдаст графине, сам сожрет и не подавится!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 22.11.2011, 20:30 | Сообщение # 4025
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вы точно уверены, что это он один завал 2 корабля чеокан? если да, и он настолько был сильнее их, зачем улетать?


Quote (ВОЛК)
беглец смог затаиться шлепнуть один корабль из засады, и второй погнался за ним и входе боя смог разобраться и со вторым ( а мог и уничтожить оба корабля ) ; если преследователи разделились - так можно большее расстояние проверить - беглец уничтожил из засады сначало один затем подкрался к другому и разобрался с ним / уничтожил из засады первый ,второй потерял сигнал с первого,отправился к ниму,засек беглеца, беглец дал деру, второй погнался за беглецом,ну а потом беглец уничтожил второй корабль ( или же беглец уничтожил из засады первый корабль,второй потерял сигнал с первого,отправился к ниму,засек беглеца завязался бой и второй был уничтожен / беглец затарился после успешной атаки на первыи корабль, дождался второго и также уничтожил из засады)


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:47 | Сообщение # 4026
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вы точно уверены, что это он один завал 2 корабля чеокан?

я думаю нет смысла рассуждать кто , как , когда , каким образом умудрился кого-то завалить .
результат налицо : 2 корабля в поясе астероидов , не верится что они случайно там оказались ...
1 корабль на планете , если-бы оно было исправным или в состоянии полететь куда нибудь
его там не было-бы .... единственная известная нам ближайшая база креониицев на Гесете , вполне очевидный вывод сенатор Моксеин направлялса именно туда . если есть другие варианты то я хочу
их услышать ... dry
 
ВолкДата: Вторник, 22.11.2011, 20:55 | Сообщение # 4027
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тогда давайте разбираться. Эльзан и Комон может и договорятся вместе ударить по графине, но Грайд в драку не полезет, а будет выжидать.
Кроме того, обоим противникам придется серьезно подумать о союзнике графини - герцоге Видоге. Уж он-то точно в стороне стоять не будет. Тем более, что ему выгодно поддержать графиню в этой войне, т.к. подобная заварушка вполне соответствует его планам. Он их потом,если не отдаст графине, сам сожрет и не подавится!

В драку могут ввязаться и розанцы,они тоже рядом с Сириусом.Да и Видогу далеко лететь,к тому времени когда он прилетит систему Сириус уже поделят.Плюс Видог ослабет защиту своей территории : Везгир,Альциона,да и пришельцы могут вернуться.
Это как флаейр против крейсера,он один не сможет нанерти много урона,а вот штук 5-6 ( столько как раз несет крейсер ) имеют шанс разсправиться с крейсером


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 22.11.2011, 21:43
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:03 | Сообщение # 4028
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Волк)
пришельцы могут вернуться

как-то поздновато уже пить боржоми ... biggrin
 
RomulДата: Вторник, 22.11.2011, 21:12 | Сообщение # 4029
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Волк)
Quote (Retribution)
Вы точно уверены, что это он один завал 2 корабля чеокан? если да, и он настолько был сильнее их, зачем улетать?

Quote (ВОЛК)
беглец смог затаиться шлепнуть один корабль из засады, и второй погнался за ним и входе боя смог разобраться и со вторым ( а мог и уничтожить оба корабля ) ; если преследователи разделились - так можно большее расстояние проверить - беглец уничтожил из засады сначало один затем подкрался к другому и разобрался с ним / уничтожил из засады первый ,второй потерял сигнал с первого,отправился к ниму,засек беглеца, беглец дал деру, второй погнался за беглецом,ну а потом беглец уничтожил второй корабль ( или же беглец уничтожил из засады первый корабль,второй потерял сигнал с первого,отправился к ниму,засек беглеца завязался бой и второй был уничтожен / беглец затарился после успешной атаки на первыи корабль, дождался второго и также уничтожил из засады)


Хм.. а вот как раз найденные "кристалы" и могли послужить средством для маскировки корабля и для победы над двумя кораблями, т.к. он необнаружим средствами чеокан. Значит остаётся только визуальный контроль, т.е. оптический.. это как в чёрной черной комнате... потерялась чёрная кошка biggrin т.е. не обнаружить.. Итого есть мнения что флот человечества будет воевать с флотом чеокан на расстоянии на котором смогут достать до врага оружие человечества. Кристаллы это те полезные ископаемые которые были найдены на планете с колонией креонийцев.
 
ВолкДата: Вторник, 22.11.2011, 21:33 | Сообщение # 4030
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тогда давайте разбираться. Эльзан и Комон может и договорятся вместе ударить по графине, но Грайд в драку не полезет, а будет выжидать.
Кроме того, обоим противникам придется серьезно подумать о союзнике графини - герцоге Видоге. Уж он-то точно в стороне стоять не будет. Тем более, что ему выгодно поддержать графиню в этой войне, т.к. подобная заварушка вполне соответствует его планам. Он их потом,если не отдаст графине, сам сожрет и не подавится!

В драку могут ввязаться и розанцы,они тоже рядом с Сириусом.Да и Видогу далеко лететь,к тому времени когда он прилетит систему Сириус уже поделят.Плюс Видог ослабет защиту своей территории : Везгир,Альциона,да пришельцы могут вернуться


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 22.11.2011, 21:51 | Сообщение # 4031
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
В драку могут ввязаться и розанцы,они тоже рядом с Сириусом.Да и Видогу далеко лететь,к тому времени когда он прилетит систему Сириус уже поделят.Плюс Видог ослабет защиту своей территории : Везгир,Альциона,да пришельцы могут вернуться

Это не реально. Слабые баронства только и мечтают, чтобы их не тронули. Зачем злить тигра? А Видог не особо опасается нападения. Его только Грайд и Хорос напрягают. Во всяком случае на Окру он двинул свою армаду, особо не опасаясь за свои тылы. А с мелкими баронствами Плайд и Сирианское графство разделаются за 6 секунд. Без серьезного надежного союзника (Хорос) они в драку не сунутся. А Грайд - союзник только на словах.
Везгир вообще не при делах. Они не мечтают о всегалактическом господстве и не ведут захватнические войны, ограничиваются только обороной своей системы.
Альциона - это теперь тот же Хорос. Сам Брин войну провоцировать не будет, чтобы не ослаблять человечество. Он предпочтет договариваться о союзе. Тем более, что Саттон фактически один из известных нам правителей знает о войне С и Т. Он взвешенный политик и в авантюры бросаться не будет.

Quote (Romul)
Итого есть мнения что флот человечества будет воевать с флотом чеокан на расстоянии на котором смогут достать до врага оружие человечества. Кристаллы это те полезные ископаемые которые были найдены на планете с колонией креонийцев.

Пока у нас нет доказательств такой версии. Кроме одного - талиум экранирует излучение и приборы людей не могут нормально функционировать. Но, вполне возможен такой вариант.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
CanadaruДата: Вторник, 22.11.2011, 22:01 | Сообщение # 4032
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
На самом деле, если суммировать флоты всех государств империи получится значительная сила, плюс СПЗ, плюс креонийцы, чья роль до конца пока что непонятна, ну и можно учитывать Везгир, который тоже обладает значительным флотом, так как даже Видог его боится. Другое дело, что вряд ли все гос-ва смогут найти компромисс, но, кто знает, перед угрозой внешнего вторжения... К тому же, если повезет их может принудить объединиться Андрей, запустив СПЗ.
 
PFNДата: Вторник, 22.11.2011, 22:27 | Сообщение # 4033
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
К тому же, если повезет их может принудить объединиться Андрей, запустив СПЗ.

Это - самый главный аргумент. Именно для объединения и подчинения людских государств. Вся авантюра Видога провалилась из-за отсутствия у него доступа к СПЗ.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 22.11.2011, 22:28
 
ВолкДата: Вторник, 22.11.2011, 23:06 | Сообщение # 4034
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
У Октавий 50-60 тяжелых крейсеров,до момента захвата Китара.Объединенный флот мелких гос-в будет примерно равен флоту Октавии и даже половина этих кораблей поставит под удар сирианское графство.
Да везгирийцы открыто презирают Видога и он это знает, а также что своими силами ему их в жизни не одолеть-и в душе побаивается их ( малоли захотят свести счеты с изменником или политический курс поменяют)
Грайд-если флот Октавии понесет серьезные потери, то Натан двинет флот на захват сирианского графства
Альциона и Хорос-мы же рассматривали временной период путешествия к Шейле?


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 22.11.2011, 23:16
 
PFNДата: Вторник, 22.11.2011, 23:30 | Сообщение # 4035
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Волк, дальнейшее обсуждение такого развития событий, которые УЖЕ НЕ СОСТОЯЛИСЬ, считаю бесперспективным. Лучше перейти к возможным вариантам развития сюжетных линий в будущем. А их не мало:
1. Сюжетная линия Андрея
2. Сюжетная линия Видога и его окружения
3. Сюжетная линия Октавии Торнвил и ее окружения
4. Сюжетная линия Ворха и его окружения
5. Хорос
6. Хранители и самраи
Успеет ли автор все их привести к логическому завершению в этом цикле или будет еще одна серия книг 18-20?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 22.11.2011, 23:43 | Сообщение # 4036
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Волк, дальнейшее обсуждение такого развития событий, которые УЖЕ НЕ СОСТОЯЛИСЬ, считаю бесперспективным. Лучше перейти к возможным вариантам развития сюжетных линий в будущем.

PFN ,полностью с вами согласен


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 22.11.2011, 23:44
 
zarya2Дата: Среда, 23.11.2011, 01:10 | Сообщение # 4037
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот кое-какие соображения по поводу боя в поясе астероидов.Корабль креонийцев был меньше габаритами,следовательно - более манёвренный,а если предположить,что и пилот на судне сенатора был высококлассный - то вот вам и преимущество.Корабли преследователей увлеклись погоней и просто не расчитали своих возможностей.Ведь астероиды тем и коварны,что иногда за большим осколком можно не заметить маленький,а на космических скоростях достаточно столкновения и с небольшой массой,что бы произошла авария.Но и креонийское судно было повреждено,шансов долететь до Гесета у них не было,ремонтировать его на необитаемой планете тоже возможностей не нашлось.Сенатор принял единственное правильное решение на тот момент - посадить корабль так,что бы он был похоронен под поверхностью и не заметен из космоса.Ведь не случайно последующее сканирование ничего не выявило.Он нашёлся благодаря некоторым ,случайным на первый взгляд,событиям.

У чеоканского ВТ на тот момент не было возможности посылать длительную экспедицию "туда - не зная куда",ведь координаты дошли спустя много времени после его смерти.Другое дело,он мог оставить завещание своим последователям о том,что погибший корабль нужно найти в любом случае.Возможно,те,кто его ищет,даже не знают о содержании кристалла,просто нынешний ВТ,находящийся на высоком посту,отдал приказ найти корабль сенатора.Так сказать,он был верным учеником того,древнего,ВТ.В любом случае,без вмешательства "больших боссов" тут не обошлось.

Добавлено (23.11.2011, 01:10)
---------------------------------------------
И вот ещё что.Мне очень хочется заглянуть "по ту сторону",в мир победившей Тьмы.Как там всё устроено? Как развивается государство? Ведь это первый раз,когда мы сталкиваемся со стороной,победившей Свет.Сдаётся мне,что чеокане - это своего рода любимцы Тьмы,она не стала гнать их в следующую войну,дала возможность возмужать и окрепнуть,сделав ставку на примитивных насекомых.Видимо,эволюционировавшие динозавры по своему дороги мистеру Хаосу,скорее всего,он им сообщил больше,чем ему позволялось договором.Иначе не было бы предложения сыграть ва-банк в этой игре.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 01:18 | Сообщение # 4038
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
zarya2, По бою - согласен. В комплексе с высказанными ранее предположениями, картинка получается вполне реалистичная.

Quote (zarya2)
Так сказать,он был верным учеником того,древнего,ВТ.В любом случае,без вмешательства "больших боссов" тут не обошлось.

А может и представитель Тьмы подсказал. Но и завещание ВТ - тоже ход интересный. Смущает только один момент: почему в следующей войне С и Т воевали горги, а не чеокашки? Или были настолько ослаблены или не могли в то время преодолеть такие расстояния? И только освоив скорости в 5000 С смогли рискнуть отправиться к границам Империи.

Добавлено (23.11.2011, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Видимо,эволюционировавшие динозавры по своему дороги мистеру Хаосу,скорее всего,он им сообщил больше,чем ему позволялось договором.Иначе не было бы предложения сыграть ва-банк в этой игре.

Не думаю, что мистер Хаос настолько сентиментален! biggrin Бросать в горнило битвы целые цивилизации... И вдруг остановить экспансию отлично зарекомендовавших себя воинов.
Скорее всего, после поражения горгов у него ничего более близкого к территории людей под рукой не нашлось и пришлось снова привлекать чеокан, которые за прошедшее время зализали раны и готовы к дальнейшим войнам.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
CanadaruДата: Среда, 23.11.2011, 09:33 | Сообщение # 4039
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PFN)
почему в следующей войне С и Т воевали горги, а не чеокашки?

Может быть, люди просто не достигли их уровня тогда? Леги же утверждали, что воюют цивилизации, примерно равные по силам.
 
ilfat_2Дата: Среда, 23.11.2011, 09:50 | Сообщение # 4040
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.Сдаётся мне,что чеокане - это своего рода любимцы Тьмы,она не стала гнать их в следующую войну,дала возможность возмужать и окрепнуть,сделав ставку на примитивных насекомых.

в войне должны участвовать расы уровен развития которых примерно равный . а чеокане даже
1000 лет назад превышали в развитии и технологии нынешних людей . так что тьме пришлось
придержать чеокан ...

Quote (zarya2)
Другое дело,он мог оставить завещание своим последователям

прямо как Аято или Саттон своим потомкам ... happy

Добавлено (23.11.2011, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (Canadaru)
Может быть, люди просто не достигли их уровня тогда? Леги же утверждали, что воюют цивилизации, примерно равные по силам.

вот .. вот ...
 
ArcherДата: Среда, 23.11.2011, 09:54 | Сообщение # 4041
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте.На Ваш форум я попал случайно,но меня заинтересоволо столь бурное обсуждение книги;скажу сразу:я прочитал не все книги(про взвод вообще ни чего),прошу извинить за возможные накладки.
А теперь по существу:1.согласен с zarya2 - сенатор не собирался уничтожать кристаллы,более того он должен был сохранить их(на них инфа о крионийцах,технологии,сведения о секретных базах и порталах-без координат).
Представте:цивилизация крионийцев уничтожена,соперников у чеокан нет.А что если создать этих соперников исскуственно?Длительное время крионийцы наблюдали за людьми может быть хотели присоединить к своему сообществу,но отказались.Причина:оказалось,что во Вселенной нет существа СВИРЕПЕЕ человека.Моксейн рассуждает - а что будет,если знания,технологии передать Человечеству?крионийцам уже всё равно,если люди перебьют друг-друга,значит туда им и дорога.В математике есть интересный раздел-ТЕОРИЯ ПАРАДОКСОВ.
А если люди не перебьют друг-друга,то исходя из русской пословицы:Два медведя в одной берлоге не уживутся;у чеокан появится сильный,свирепый и беспринципный соперник,который не согласится на вторые роли.Исходя из того,что чеокане армия Тьмы,их враги-люди автоматом армия Света и Крион отмщён.
2.вариант-сенатор прорывался к Гесету,но его корабль был повреждён(именно поэтому чеокане расслабились и развлеклись на Тарнуме,дали фору крионийцам).То ,что крионийцам удалось дойти до Корзана-чистейшая случайность;и боя с чеоканами не было,крионийцы запустили зонд-автомат в пояс астероидов,и поставили завесу из таллиума на крейсер.Обнаружить расщелину ,в какую попал крейсер крионийцев с высокой орбиты невозможно,на бреющем полёте в незнакомых горах маневрировать сложно ,видимо произошла катастрофа.
3.Почему чеокане не появились раньше?У людей шли свои разборки,не ясно было кто одолеет Тьма или Свет и когда ВС начали побеждать - привлекать чеокан было уже поздно,не успевали;бросили горгов.
4.есть правило ,если человек справляется с работой -с ним продлевают контракт,если нет - отказываются от его услуг.Графиня продлила контракт с наёмниками?значит они хорошо воевали;их сталось меньше трети?-очередной уровень.
5. Предателей у Энгерона нет и специалисты хорошие т.е. взломать коды не удастся.Было-бы красиво,если герцог Хороса подготовил ситуацию,при которой сам Энгерон освободил наёмников - ВСЕХ.
Возможны разные варианты.


Лучше поздно,чем никогда!
 
RetributionДата: Среда, 23.11.2011, 11:17 | Сообщение # 4042
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Archer)
и когда ВС начали побеждать - привлекать чеокан было уже поздно,не успевали;бросили горгов.

"игроки" определены все на момент начала боя..
Quote (Archer)
Предателей у Энгерона нет и специалисты хорошие т.е. взломать коды не удастся.

за то есть хранители, которые знаю всё уже..
Quote (Archer)
Было-бы красиво,если герцог Хороса подготовил ситуацию,при которой сам Энгерон освободил наёмников - ВСЕХ.

smile возможно к этому и придёт всё... Но, думаю, так или иначе, Стафу не умереть естественной смертью.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 11:34 | Сообщение # 4043
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Может быть, люди просто не достигли их уровня тогда? Леги же утверждали, что воюют цивилизации, примерно равные по силам.

Интересная мысль! Вот только определение "примерно" смущает. На текущий момент мы отмечаем, что чеокане во многом превосходят людей, которые, как отмечалось ранее участниками форума, почти не продвинулись за последние 500 лет. И вооружение и скорости кораблей остались на прежнем уровне. Можно предположить, что чеокане за 500 лет (со времени их войны с креонийцами) на месте не стояли, но не были так сильны, как сейчас. Так что мне думается, что "примерное" равенство цивилизаций здесь не было определяющим фактором.

Quote (ilfat_2)
чеокане даже
1000 лет назад превышали в развитии и технологии нынешних людей . так что тьме пришлось
придержать чеокан ...

Может быть, может быть... Но что-то в этом меня напрягает. Где критерий определения этого "примерно". Каждый из нас будет иметь об этом свое представление и свой критерий сравнения.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 23.11.2011, 13:22 | Сообщение # 4044
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вот только определение "примерно" смущает.

Quote (PFN)
Где критерий определения этого "примерно". Каждый из нас будет иметь об этом свое представление и свой критерий сравнения.

Да есть такая неопределённость...
Думаю, тут каких-то жёстких критериев быть не может.. Слишком много относительного..

Что же касается уровня людей и чеокан на тот момент.. Думаю, что люди, "на кануне" ядерной катастрофы на Тасконе имели примерно схожий уровень в технологическом развитии, относительно креонийцев, возможно даже ближе к чеоканам, т.к., я думаю, что последние были ниже по уровню технологического развития нежели жители Креона. Но это если сравнивать людей, как я уже сказал, "на кануне" теракта ВК и креонийцев/чеокан 1000-тилетней давности... а между ними ~300 лет разницы(!). Боюсь, что за этот срок чеокане освоили частично те технологии, что были у Креона... а вот люди откатились на зад, с подачи "ВК" (Тьмы)...

Я не помню (наверное забылось) что бы где-то говорилось о том, что сражаться должны равные или примерно равные расы/цивилизации/народы..... Про то, что сражаются низшие - да, было..
Quote (ПОБЕДИТЕЛЬ . ВСТУПЛЕНИЕ)
Чтобы разрешить затянувшийся спор, Свет и Тьма заключили удивительную сделку. Они договорились выставлять на поединок строго ограниченное количество бойцов. Теперь не на жизнь, а на смерть дрались низшие цивилизации. Помогать им категорически запрещалось. Война превратилась в жестокую, азартную игру. Цель достигнута, а разрушений гораздо меньше. Проигравший безропотно отдавал победителю часть своих владений. Главное, чтобы на поле брани не осталось ни одного солдата противника.




хотелось бы высказать... мысли что ли...
1 - Вот представьте следующее..
Времена ЗВ. Война С и Т подходит к своему концу. Но "финал" другой.
Остался один в.Света. (Храбров/Аято/Саттон). И остался, возможно один, а возможно нет, в.Тьмы.
Что бы сделал кто-то из этих в.Света, останься он один?
2 - Теперь представьте себя на месте сенатора. И проиграйте (представьте в своё воображении), опираясь на те немногие факты хронологии последующих событий, которые есть... Оттолкнитесь от момента, когда вы принимаете решение бежать(улетать).. и найдите для себя 2 ответа на 2 вопроса из трёх
а. почему сюда (в эту часть галактики)?
б. для кого та информация, которую вы с собой увозите?
в. что это за информация?
два вопроса из трёх автоматом вам подскажут ответ на третий..

Однако.. Хотелось бы сказать следующее.. что большинство тех вариантов, которые были здесь озвучены, они замечательны, но есть одно НО... содержимое этих вариантов сильно зависит от времени получения этой информации (сведений).. слишком мало того, что оставалось бы актуальным в момент когда Моксейн сбегал, через 100 лет, через 500 и через 1000 лет...
Чертежи, технологии и т.д - да(!) чудесно и хорошо, но я очень сомневаюсь, что доступные креонийцам технологии не были освоены чеоканами за 1000 лет.. Для человечества - да, это очень ценная информация.. Но на сколько она ценна для чеокан (они и без оно жили не плохо, даже креонийцв "загнали в угол"), стали бы они за какими-то технологиями, которые во всю использовались креонийцами, лететь спустя 1000 лет в такую "глушь"? Единственное, и это мои просто мысли, это, если креонийцы 1000 лет назад стояли на границы (а возможно только что сделали) какое-то глобальное и очень важное открытие, которое позволяло бы им подняться на следующую ступень своего развития, и если информация о этом попала не в те руки, тогда да, и война могла начаться со стороны чеокан (а возможно и ещё кого-нибудь), и целесообразность дальних поисков появляется, и понятно, что сенатор мог иметь ключевой доступ к данной информации, соотвественно и владеть этой информацией в полном объеме... Однако возникают так же два вопроса, один старый - почему тогда тянули? (да, варианты ответов есть), второй - смогут ли этой информацией воспользоваться люди? даже с учётом наличие потом креонийцев... успеют ли?
слабые (уязвимые) места чеокан и т.п. - хороший вариант, но прошло время.. за столь долги период многое могло измениться, и эта информация может быть не актуальна и не интересна ни людям, ни чеоканм..

И так далее..



ещё одни вопрос о прошлом... Знали ли (или могли ли знать) креонийцы о людях?
я думаю - да, а вы как считаете?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 23.11.2011, 13:23
 
ilfat_2Дата: Среда, 23.11.2011, 13:47 | Сообщение # 4045
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Может быть, может быть... Но что-то в этом меня напрягает. Где критерий определения этого "примерно". Каждый из нас будет иметь об этом свое представление и свой критерий сравнения.

ну для этога и оставили всякие бонусы типа "Ковчег" , кристаллов , амулет ... сумеют воспользоватся
значит повысятся шансы победить , а нет и суда нет ... "ковчег" тоже искали не только вс
но и вт и если бы вт добрался до ковчега , то Горги получили бы
огромное приимущество ... теперешняя ситуация ещо более запутана из-за "изгоя " , который уже
стал обладателем части секретов , которые могут привести к победе и ту и другую сторону ...

Добавлено (23.11.2011, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Однако.. Хотелось бы сказать следующее.. что большинство тех вариантов, которые были здесь озвучены, они замечательны, но есть одно НО... содержимое этих вариантов сильно зависит от времени получения этой информации (сведений).. слишком мало того, что оставалось бы актуальным в момент когда Моксейн сбегал, через 100 лет, через 500 и через 1000 лет...

"Ковчег" насколько я понимаю тоже не предпологалось хранить 3500 лет . предыдущие попытки
попасть туда не увенчались успехом . по словам Атлантов системы корабля уже не выдерживали
и приходилось частенько заниматься ремонтом ...

да как таковой информация на кристаллах может быть и устарела для чеокан , но не для людей
для людей она очень важна ... так что вполне возможно чеокане ищут корабль сенатора как-раз
затем чтобы оно не досталось противникам ( людям ) ...
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 15:16 | Сообщение # 4046
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
слишком мало того, что оставалось бы актуальным в момент когда Моксейн сбегал, через 100 лет, через 500 и через 1000 лет...

Согласен, и в тоже время хочу подвинуть вас взглянуть на проблему наемного под другим углом. Даже из истории нашей цивилизации известно, что можно создать совершенно идентичный предмет, но качество его будет другим. Старые мастера хранили секреты изготовления булатных мечей и повторить и свойства удавалось далеко не всем. Немцам не удалось разгадать секреты танковой брони и т.д. и т.п.
Так издесь может иметь место, что чеокане, заполучив многие достижения креонийцев, так и не смогли добиться нужного эффекта, который имел место у креонийцев. А здесь будет важна любая мелочь: время обработки материала, среда, в которой он обрабатывается и т.п.
Так что, имеющаяся на кристалах информация и через 1000 лет будет актуальна. Те же атланты открыли людям только минимум из того, что знали и чем владели сами.

Quote (ilfat_2)
теперешняя ситуация ещо более запутана из-за "изгоя " , который уже стал обладателем части секретов , которые могут привести к победе и ту и другую сторону ...

dry Ну, в душе мы все равно уверены, что Андрей встанет на сторону Света. Правда, у него пока на руках не сами секреты, а ключ, который способен открывать многие тайные двери.

Добавлено (23.11.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Quote (Retribution)
Знали ли (или могли ли знать) креонийцы о людях?
я думаю - да, а вы как считаете?

Сложный вопрос. Если допустить, что креонийцы в принципе могли обследовать близлежащие звездные системы, то придется построить хронологическую таблицу и соотнести уровень развития человеческой цивилизации на момент посещения креонийцами системы Сириуса. О Земле я не говорю, там после уничтожения цивилизации атлантов был первобытнообщинный строй. А если считать от момента уничтожения кольца у Тарнума - 600-700 летие нашей эры. (Андрей родился на Земле в петровские времена: 1700-е годы).
Помимо вопроса: "Знали ли..." не менее важный вопрос: Были ли люди интересны для креонийцев?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Среда, 23.11.2011, 15:24
 
RetributionДата: Среда, 23.11.2011, 15:18 | Сообщение # 4047
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
так что вполне возможно чеокане ищут корабль сенатора как-раз затем чтобы оно не досталось противникам ( людям ) ...

возможно.. не спорю..
откуда тогда такая заведомо ранняя нелюбовь и вражда к людям?

что же касается "Ковчега" и энергетических матриц атлантов-хранителей.. Они подбросили людям ту информацию (технологии), к которым человечество было готов, по большому счёту, горги тоже были готовы к перехожу к этим технологиям.. Так что одна и таже информация была бы одинакова воспринята что Людьми, что Горгами, т.к. уровень технологического развития примерно совпадал.. Однако горги превосходили численностью.

По моему, уровень чеокан и людей - не сопоставим (пока что, возможно что эта ситуация изменится с помощью креонийцев, но будет ли на эти изменения время, не знаю)...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Среда, 23.11.2011, 15:36 | Сообщение # 4048
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
да как таковой информация на кристаллах может быть и устарела для чеокан , но не для людей
для людей она очень важна ... так что вполне возможно чеокане ищут корабль сенатора как-раз
затем чтобы оно не досталось противникам ( людям ) ...

ну что за бред. Если бы они боялись что какая то инфа просочилась, зачем бы они стали с Видогом нянчиться. Нет. Инфа сенатора важна для чеокан..уверен...там секреты Креона..которые очень нужны Чеоканам. 1000 лет видимо им не хватило, чтобы постичь мудрость Креонийцев. Есть еще интересный момент - чеокане прилетели именно сейчас..и не совсем к кольцу..а к Видогу. Очень странно...И почему не раньше? Неужели так долго добираться?
Кстати, в голову пришла вот какая мысль. А может быть, по аналогии с ситуацией в нынешней империи, в лиге наций созданной Креонийцами начался дележ власти...а что-то типа системы СПЗ, с помощью которой можно удерживать власть зависит от кристаллов которые сейчас у Миллана? )
Далее..почему в посл. главе все решили, что нападение 20 лет назад на Империю совершили чеокане? Ведь только Стигби знал тип судов которые совершили нападение. Но он промолчал. Действительно ли это были чеокане? Тогда из какого портала они вылезли? Ведь кроме этого кольца, ничего обнаружено не было!

А теперь самое интересное. Вспомним где расположен Тарнум: у Сарисы(Лев.ниж. угол карты). Именно туда портанулся корабль Моксейна. От туда он начал убегать от преследователей - чеокашек. Где, как мы знаем обнаружили корабль сенатора? Правильно - Корзан. Где находится Корзан? - Церена..куда летел Моксейн? Он летел по-сути по границе будущей Империи, и потерпел крушение на пути к ...Везгиру! Другого варианта нет. Быть может, именно события тех лет и послужили причиной закрытости Везгира. Быть может они участвовали в войне с Чеоканами? И не хватило как раз данных с кристаллов Москейна. Не могли ли Везгирийцы быть союзниками Креона, частью Лиги?


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Среда, 23.11.2011, 15:38
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 15:57 | Сообщение # 4049
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
вполне возможно чеокане ищут корабль сенатора как-раз затем чтобы оно не досталось противникам ( людям )

Хороший мотив! Но чеокане уже смогли оценить боевые возможности разобщенного человечества. И, думаю, вполне уверены, что им дастся победить особо не напрягаясь. Тем более, что в авангарде они планируют использовать Видога.

И еще к вопросу Retribution "Знали ли креонийцы о людях"
Колонисты сообщили:
Quote
- И много таких порталов было у Креона? – уточнил Парсон.
- Сотни, - проговорил Аклир. – В каждой обитаемой звездной системе.

В звездных системах людей порталов нет. Одно из двух: или креонийцы о них не знали, или люди их не интересовали в силу своего примитивного уровня развития.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 23.11.2011, 15:58 | Сообщение # 4050
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Так издесь может иметь место, что чеокане, заполучив многие достижения креонийцев, так и не смогли добиться нужного эффекта, который имел место у креонийцев. А здесь будет важна любая мелочь: время обработки материала, среда, в которой он обрабатывается и т.п.
Так что, имеющаяся на кристалах информация и через 1000 лет будет актуальна. Те же атланты открыли людям только минимум из того, что знали и чем владели сами.

согласен.. но ещё раз.. почему так долго они сюда шли?... нормального ответа нету... есть мысли к которым много вопросов..

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что чеокане достаточно давно знали куда улетел сенатор..

Quote (PFN)
Ну, в душе мы все равно уверены, что Андрей встанет на сторону Света.

я бы предпочёл, чтобы он и те и других отправил на "беседу с легами и ими подобными".

Quote (PFN)
Сложный вопрос.

dry
какой есть..
Я имел в виду не знали ли креонийцы непосредственно землян, а знали ли о тех, кто уже давно(!) не одну тысячу лет, населяли Сириус.

Опять отвлекусь в сторону.. Возвращаемся в момент, когда атланты спасаются от ЕГО гнева, и не без помощи легов бегут с земли.. Бегут не так далеко... Высаживаются и начинают осваиваться на Тасконе.. параллельно учёные муруют Ковчег. Примерно в тоже время создаётся, как я понимаю, что-то подобное - ордену Хранителей.. Точнее создаются сами хранители, люди, которые хранят память событий и некую информацию об войне С и Т.. Уже тогда это было запланировано легами(!).

проходят года, века, тысячелетия.. Кто же сражается в противостоянии С и Т.... Но леги заранее предвидели то, что люди вступят (или вероятно, что придётся вступить в войну).... Т.е. люди были предупреждены, у них были сведения, они передавались из поколения в поколение.. Единственное, что смущает, это легенда, по которой хранители должны были опознать в.Света. Вряд ли она "родилась" с того же момента, что и сами хранители после того, как замурован был Ковчег.. Хотя и тут вопрос есть (но это отдельные мысли).. т.е. или леги предупредили хранителей на Тасконе непосредственно перед тем, как человечество вступило в битву, или они знали об этом моменте (когда людям придётся вступить в войну) заранее..

Это я к тому, что вряд ли они (леги) по средствам в.Света стали бы предупреждать о том, что людям надо готовится к войне с Тьмой, так как они сами это сделали или раньше, или очень давно... не суть..
Но так или иначе, в.Света, я думаю, можно было бы использовать для более полезного действа, чем просто предупредить других жителей галактики, о том. что Тьма наступает.. Леги это сами сделают.


Если согласиться с мыслью, что война чеокан и креонийцев - это и война С и Т. Любопытен следующий момент, было ли креонийцам (и чеоканам за одно), сказано про Землю, или у них об втором проходе было не озвучено вестниками, а сказана была какая-то другая "легенда".. Если нет, то на нет и вопросов нет.
А вот если было озвучено о Земле и втором проходе.. То тогда возникает закономерный следующий вопрос.. А знали ли и те, и другие о Земле, где она находится, кто её населяет.. что им вообще было известно о Солнце?

Возможно, что креонийцы нашли Землю (и людей) раньше.. и хранили эту информацию... Почему-то ведь именно в этой части вселенной они выбрали точку (секретную базу на Тарнуме/Челане) для резервного места базирования и сбора своего флота... и отчасти и эту информацию со всем остальным спасал сенатор.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: