Суббота, 20.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 16:07 | Сообщение # 4051
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
Он летел по-сути по границе будущей Империи, и потерпел крушение на пути к ...Везгиру! Другого варианта нет.

Он мог лететь к базе на Гесете. И, все-таки, вариант с Везгирем мне симпатичен. Пожалуй, стоит вспомнить, что говорится о них в ЗВ.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 23.11.2011, 16:26 | Сообщение # 4052
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Колонисты сообщили:

очень не точный ответ колониста.. Вообще в каждом обитаемом мире, или в освоенных ими (и их союзниками) обитаемых мирах?

У Валкаальцев/джози порталов - нет, у Солнца - нет, у горгов нет.. у остальных, кто не в списке гуманоидных рас Империи, я так понимаю, его тоже нет, единственное - Визгирийцы, они внутрь своей системы не пускают никого особо то..

Так что я думаю, что кольца были там, где были креонийцы и где были у них и из союзников какие-либо интересы.
Если их креонийцев (и их стороннивок) никогда где-то (например вблизи Солнца и Земли) не было, то откуда тут взяться кольцу?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 16:37 | Сообщение # 4053
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
я бы предпочёл, чтобы он и те и других отправил на "беседу с легами и ими подобными".

Нельзя быть таким кровожадным! biggrin

Quote (Retribution)
Возможно, что креонийцы нашли Землю (и людей) раньше.. и хранили эту информацию... Почему-то ведь именно в этой части вселенной они выбрали точку (секретную базу на Тарнуме/Челане) для резервного места базирования и сбора своего флота... и отчасти и эту информацию со всем остальным спасал сенатор.

Если бы знали о Земле и ее значении, секретную базу постарались бы разместить поближе.
И вообще, здесь нужно вникать в саму технологию войны С и Т. Я уже пытался затронуть этот вопрос, но коллеги интерес не поддержали. biggrin
Мы знаем, что проигравшая сторона уступает свою территорию. Какую? Какой ее размер? Каковы последствия такой уступки? Люди, надо понимать, находятся на территории Света. Тем не менее Тьма чувствует себя здесь очень вольготно.
Как мы понимаем, для победы нужно 2-е составляющие: 1. Уничтожить воинов противника, и 2. Победить расу противника.
А что произойдет, если уничтожены воины одной стороны, а победа в сражении рас досталась другой стороне?
Если для победы достаточно только уничтожить воинов противника, то теряет смысл сражение рас. Проигравшая сторона (чьи воины погибли) должна уступить свою территорию победившей стороне.

Тьма изначально имеет полную информацию о Земле. И стремится к победе, чтобы Земля оказалась на ее территории и были открыты вторые врата. Сообщает или нет она своим сторонникам большого значения не имеет, т.к. для них ГЛАВНОЕ уничтожить ВС. После этого Свет должен будет отступить (а в этой войне, с двойной ставкой, вообще уйти из этого мира).

Добавлено (23.11.2011, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Так что я думаю, что кольца были там, где были креонийцы и где были у них и из союзников какие-либо интересы.

Совершенно согласен.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 23.11.2011, 17:09 | Сообщение # 4054
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Он мог лететь к базе на Гесете. И, все-таки, вариант с Везгирем мне симпатичен. Пожалуй, стоит вспомнить, что говорится о них в ЗВ.

оооо.. о них очень мало что известно...
цитату я когда-то приводит, приведу ещё раз..

Quote
Картинка окружающего космоса тут же изменилась.

— Увеличьте корабли везгирийцев! — распорядился барон.

В рубке управления послышался чей-то изумленный возглас. Люди с восхищением смотрели на крейсера могущественной расы. Изящные плавные очертания, корпус слегка выгнут, носовая часть чуть опущена вниз, двигательные дюзы закрыты броневыми листами. По размерам суда неведомой цивилизации раза в полтора превосходили корабли Союза.


Quote
— Представители Союза трех планет, — ответил русич. — Наша система расположена в ста парсеках от Кассаны.

— Довольно далеко, — сказал незнакомец. — И что же вы хотите?

не очень то удивило, я бы сказал, вообще не удивило, расстояние откуда прилетели людишки...
почему не удивило?

Quote
Русич окинул взглядом рубку управления и спросил:

— Почему нет сообщений от поста наблюдения?

— Корабли противника ставят активные помехи, — тяжело вздохнул капитан. — Сбои дает даже визуальная аппаратура. Мы обнаружили лишь крошечную мертвую планету на внешней границе. Центральная часть системы надежно закрыта. С подобными технологиями ученые Союза никогда не сталкивались. На экранах радаров сплошное темное пятно.

не плохо, да? dry
что-то мне подсказывает, что до сих пор никто (возможно кроме Храбровых) не знал толком что там у визгирийцев, а те в сою очередь, не спешили делиться технологиями, который позволяют им держать "темным" пятном внутренние территории Визгирийцев.



Издевается ли, или были готовы к такому развитию событий, что рано или поздно тут появится некая раса, с такими претензиями на господство... только вот ожидали они других "гостей"..


вряд ли бы она стала просто так "пугать" и "проверять" Храброва, не будь у них такой реальной возможности.


где это они воевали, высаживали десант..


700 лет (правит ассамблея), и 100 лет за "далёкие планеты" визгирийцы не летают сражаться... т.е. в аккурат 500 лет назад, когда было нападение чеокан на креонийцев, Визгир имел высокий уровень развития, имел флот.. и сохранял нейтралитет.. Вероятность, что в такой ситуации креонийцам было известно о визгирийцах даже выше, чем то, что креонийцы могли что-то знать о жителях Сириуса.

в общем.. Может Визгир и не причём совсем, и он так же ничего не знает.. но всё же, с ним тоже не всё так ясно, особенно при их таинственность и отрешённости...

Quote (PFN)
Нельзя быть таким кровожадным!

я не кровожадный.. мне не нравится ни Свет, ни Тьма.. Ну и любопытно, что они тогда будет делать.. happy

Quote (PFN)
Как мы понимаем, для победы нужно 2-е составляющие: 1. Уничтожить воинов противника, и 2. Победить расу противника.

одно(!).. только первое..

Quote (PFN)
Если для победы достаточно только уничтожить воинов противника, то теряет смысл сражение рас.

отнюдь... тут что делать с проигравшей расой решает раса победитель, я так понимаю.. и горгам просто повезло, что Аято сдержал любителей помахать шашкой, и оставил горгов существовать, правда в очень жёстких условиях. Думаю, не все расы проявляют такую терпимость.. Особенно расы Тьмы.

Quote (PFN)
Тьма изначально имеет полную информацию о Земле.

Тьма - да.. Но своим воинам она может говорить не всё.. Зачем, например, было бы капюшону говорить чеоканам (имеется в виду в.Тьмы среди чеокан) и другим в.Тьмы о Земле, если в ТУ войну, в тот этам Тьма никак не могла добраться до Земли, м?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 23.11.2011, 17:09
 
zarya2Дата: Среда, 23.11.2011, 17:34 | Сообщение # 4055
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не думаю, что мистер Хаос настолько сентиментален! Бросать в горнило битвы целые цивилизации... И вдруг остановить экспансию отлично зарекомендовавших себя воинов


Дело не в этом.Не в сентиментальности.Просто действительно было глупо бросать элитный спецназ для зачистки горстки повстанцев.Это образно.Если бы,к примеру,на стороне Света выступали бы Везгирийцы,то пришлось бы выводить чеокан,а так,Свет сам определил уровень противников.

Quote (ilfat_2)
прямо как Аято или Саттон своим потомкам ...


А почему бы и нет?

Quote (PFN)

Может быть, может быть... Но что-то в этом меня напрягает. Где критерий определения этого "примерно". Каждый из нас будет иметь об этом свое представление и свой критерий сравнения


Согласна! Тьма пошла ва-банк,здесь все средства хороши.Выставляются только лучшие бойцы.И,к сведению,у света нет других кандидатур,это(люди) последняя раса,которую Свет может выставить на бой.

Quote (Retribution)
ё одни вопрос о прошлом... Знали ли (или могли ли знать) креонийцы о людях?
я думаю - да, а вы как считаете?


Намекаешь на уцелевших атлантов? Или сенатор просто гипотетически рассчитал наличие развитой расы в данном направлении?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Среда, 23.11.2011, 17:34 | Сообщение # 4056
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (jarom)
ну что за бред.

это один из вариантов мотивации чеокан ...
Quote (jarom)
чеокане прилетели именно сейчас..и не совсем к кольцу..а к Видогу.

ну что за бред , с таким же успехом их могли засеч и Хоросские и Сирианские разведчики ..
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 17:36 | Сообщение # 4057
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
что-то мне подсказывает, что до сих пор никто (возможно кроме Храбровых) не знал толком что там у визгирийцев, а те в сою очередь, не спешили делиться технологиями, который позволяют им держать "темным" пятном внутренние территории Визгирийцев.

Да! И это при том, что с императорами везгирийцы поддерживали дружественные отношения.

Quote (Retribution)
аккурат 500 лет назад, когда было нападение чеокан на креонийцев

Это нападение было 1000 лет назад. (500, если считать от визита Храброва) Это я уточняю, чтоб не путаться.

Quote (Retribution)
отнюдь... тут что делать с проигравшей расой решает раса победитель, я так понимаю.. и горгам просто повезло

Я рассматривал случай, когда, например, погибли все ВС, а битву проиграли горги. Что тогда?

Quote (Retribution)
Но своим воинам она может говорить не всё

Я тоже об этом говорил выше.
Quote (PFN)
Сообщает или нет она (Тьма) своим сторонникам большого значения не имеет, т.к. для них ГЛАВНОЕ уничтожить ВС


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Среда, 23.11.2011, 17:44 | Сообщение # 4058
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
проходят года, века, тысячелетия.. Кто же сражается в противостоянии С и Т.... Но леги заранее предвидели то, что люди вступят (или вероятно, что придётся вступить в войну)....

может быть люди ( впрочем и другие расы ) должны прежде всего защитить свою планету , а
уже потом как бы воевать за свет ... мне кажется было бы странно видет как вдруг около
Земли появляются чеокане и креониицы и затевают битву , во имя света и тьмы ...
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 17:48 | Сообщение # 4059
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
света нет других кандидатур,это(люди) последняя раса,которую Свет может выставить на бой.

Интересно, почему Свет не попытался привлечь везгерийцев? Неужели там не нашлось ни одного желающего "помахать кулаками" на стороне Света? Загадка! wink

Quote (zarya2)
Свет сам определил уровень противников.

Справедливо, если чеокане на тот момент действительно сильно превосходили человечество, то Тьма не могла их выставить. Получается, что так и было.
Теперь Т, как проигравшая в предыдущей войне, выставила чеокан. И ее не интересует, равен противник или сильно уступает ее расе. Об этом голова должна болеть у Света. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 23.11.2011, 17:51 | Сообщение # 4060
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Так что я думаю, что кольца были там, где были креонийцы и где были у них и из союзников какие-либо интересы.


Точно! Кольца были только в освоенных креонийцами системах.

Retribution,это интересная раскладка,по поводу Везгира.Они определённо что-то знают,возможно,были участниками одной из войн.Вот только когда пришли вербовать их представителей в очередной раз,они как-то дружно все ответили отказом.Почему? неужели их общество настолько идеально и непогрешимо,что нет недовольных или обиженных,нет желающих спасти мир? Подозрительно,на мой взгляд.Вопрос,а что же такое должно было произойти,что бы ЦЕЛАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ согласилась бы на отчуждённость? Лично я на данный момент не могу ответить.
А что касается выбора между Светом и Тьмой...то вот что можно сказать.Нейтралитет - штука замечательная,пока на вашу полосу не полетят камни и с той,и с другой стороны.Выбор всё равно придётся сделать,как бы гнустны не были представители сторон.Как говорится,"из двух зол выбирают меньшее"...

Добавлено (23.11.2011, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Интересно, почему Свет не попытался привлечь везгерийцев? Неужели там не нашлось ни одного желающего "помахать кулаками" на стороне Света? Загадка


Вот и у меня такой вопрос возник.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Среда, 23.11.2011, 17:52 | Сообщение # 4061
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
То тогда возникает закономерный следующий вопрос.. А знали ли и те, и другие о Земле, где она находится, кто её населяет.. что им вообще было известно о Солнце?

если реч идет о вс и вт то наверно им сообщалось только о текущих целях ...
им незачем знать то что будет через 500 , 1000 лет и тд. ну какой толк чеоканскому вт
1000 лет назад знать что ихние потомки пойдут захватывать Землю ... wink
 
zarya2Дата: Среда, 23.11.2011, 17:54 | Сообщение # 4062
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
им незачем знать то что будет через 500 , 1000 лет и тд. ну какой толк чеоканскому вт
1000 лет назад знать что ихние потомки пойдут захватывать Землю .


Именно,тот,древний ВТ,не знал о Земле,но его потомку сообщили о цели.Из этого вытекает косвенное подтверждение моей версии относительно особого положения чеокан.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Среда, 23.11.2011, 18:01 | Сообщение # 4063
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
, правда в очень жёстких условиях. Думаю, не все расы проявляют такую терпимость..

какие такие жесткие условия ? их просто не трогали , ну отобрали корабли ...
все ресурсы Тхакена были исчерпаны , или почти исчерпаны , так что они впринципе не
могли просветать ... wacko

Добавлено (23.11.2011, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Именно,тот,древний ВТ,не знал о Земле,но его потомку сообщили о цели.Из этого вытекает косвенное подтверждение моей версии относительно особого положения чеокан.

на этой битве ставки повышены , то есть цель Земля , основная цель ... поэтому и знает ... cool
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 18:05 | Сообщение # 4064
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вопрос,а что же такое должно было произойти,что бы ЦЕЛАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ согласилась бы на отчуждённость? Лично я на данный момент не могу ответить.

Власть захватил Союз солдатских матерей! Именно о чем-то подобном они говорили Храброву.

Quote (zarya2)
его потомку сообщили о цели.

Только если на теперешнего ВТ возложена задача открыть вторые врата. Тогда это имеет смысл. А иначе - просто лишняя информация. Тем более, что на самой Земле сейчас XVIII век и кремниевые ружья для космической расы опасности не представляют.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 23.11.2011, 18:08 | Сообщение # 4065
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
на этой битве ставки повышены , то есть цель Земля , основная цель ... поэтому и знает ..


Не в этом дело,можно же было и не сообщать.Достаточно того,что нужно уничтожить ВС.Почему же ОН сообщает своим воинам(или воину?) конечную цель? Это возвращает меня обратно к желанию заглянуть на ИХ территорию,посмотреть,а как развивается это государство? А может,там вовсе не так ужасно,как представляет об этом Свет? Не задумывались? Вопрос провокационный.

Добавлено (23.11.2011, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Власть захватил Союз солдатских матерей! Именно о чем-то подобном они говорили Храброву.


Это не повод!

Quote (PFN)
Только если на теперешнего ВТ возложена задача открыть вторые врата.


А если и так? Или дело всё-таки в чём-то другом?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Среда, 23.11.2011, 18:12 | Сообщение # 4066
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Интересно, почему Свет не попытался привлечь везгерийцев?

Quote (zarya2)
по поводу Везгира.Они определённо что-то знают,возможно,были участниками одной из войн.Вот только когда пришли вербовать их представителей в очередной раз,они как-то дружно все ответили отказом.Почему? неужели их общество настолько идеально и непогрешимо,что

я уже излагал свои сооброжения по этому , тогда никто не высказался ни за не против . так что
не буду повторятся ... sad

Добавлено (23.11.2011, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Почему же ОН сообщает своим воинам(или воину?) конечную цель?

ээ-э если можно ... первоисточник ...
 
zarya2Дата: Среда, 23.11.2011, 18:21 | Сообщение # 4067
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
ээ-э если можно ... первоисточник ...


А его нет,мы обсуждаем мои домыслы. biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 18:29 | Сообщение # 4068
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Почему же ОН сообщает своим воинам(или воину?) конечную цель?

Ну, этого мы пока со 100% уверенность утверждать не можем. Только предположения.

Quote (zarya2)
А может,там вовсе не так ужасно,как представляет об этом Свет?

Вопрос интересный. В советской фантастике было много описаний идеального бесконфликтного общества, где все белые и пушистые и с огромным энтузиазмом отдают все свои силы на общее благо. Увы! Свет и Тьма идут рядом и существовать друг без друга не могут.
Все зависит от того, с какой точки зрения смотреть и определять: что есть тьма, а что есть свет. Парадокс, но каждая из конфликтующих сторон (даже агрессоры) считает, что она несет свет и благо. Хотя бы тем, что в результате порабощения других, свои получат дополнительные блага.

Добавлено (23.11.2011, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Это не повод!

Конечно нет! biggrin Но и в идиллию женского правления верится с трудом. Среди них тоже есть достаточно амбициозные и агрессивные персоны.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Среда, 23.11.2011, 18:31 | Сообщение # 4069
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А его нет,мы обсуждаем мои домыслы.

уу-гу-у... biggrin
 
zarya2Дата: Среда, 23.11.2011, 19:10 | Сообщение # 4070
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Конечно нет! Но и в идиллию женского правления верится с трудом. Среди них тоже есть достаточно амбициозные и агрессивные персоны.


Хе,это что,намёк? А если серьёзно,то да,если в женщине есть избыток мужских гормонов,а так же суицидальные наклонности,то ей прямая дорога в армию.Ну а власть - это та составляющая успеха,которая не чужда любому полу.Поэтому и не могу понять причину подобного затворничества Везгира.Идеального общества в принципе не существует. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 20:00 | Сообщение # 4071
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Хе,это что,намёк?

Ни боже мой! Никаких намеков! Только констатация фактов. biggrin

Quote (zarya2)
Ну а власть - это та составляющая успеха,которая не чужда любому полу.Поэтому и не могу понять причину подобного затворничества Везгира.Идеального общества в принципе не существует.

Подписываюсь под каждым словом! smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 23.11.2011, 20:58 | Сообщение # 4072
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Интересно, почему Свет не попытался привлечь везгерийцев? Неужели там не нашлось ни одного желающего "помахать кулаками" на стороне Света? Загадка!

А кто бы тогда был противники визгирийцам?
Я повторюсь, они за 200 лет (кстати, не с какой цифрой более эта дата не ассоциируется ни у кого, не? happy ) меняют свою внешнюю и внутреннюю политику, к власти приходит ассамблея (которую составляют женщины), Визгир становится нейтральным, он отрешается от военных событий и постепенно раса превращается в расу затворников.. (Логично предположить, что и скорость и уровень развития в таком случае падает, они постепенно начинают отставать от своих бывших союзников)... Возможно эта потеря в последующем и лишила в.Света (ту расу которая сражалась на стороне Света) - креонийцев ключевого для них союзника... (Взгляните на описания внешности и тех и других.. они чем-то похожи, самая заметная разница - оттенок цвета кожи.. у визгирийцев зеленоваты, крионицев - жёлтый. )...
Они знают о падении Криона.. И именно по этому, у главы ассамблее Визгира была такая реакция, когда она услышала ответ Видога, который был дан Асконой на просьбу Храброва о помощи, т.е. сохранение нейтралитета.. Возможно это от части послужило поводом пересмотреть свою политику в этом отношении.. Они наверное понимали, что горги не самое страшное, что может прийти к их границам.. Я всё же склонен думать, что они (визгирийцы) тогда были способны, при желании и людей разбить и горго... Но что дальше?
Наверное, крионийцы в трудную минуту обратились за помощью к Визгиру, а те остались при своём безразличии к происходящему с другими раса "где-то на далёких планетах".. И чем это закончилось возможно не обрадовало уже их.. Ситуация повторилась спустя 500 лет, и к ним обратилась за помощью раса людей (с которыми в принципе визгир познакомился где-то спустя где-то 300-400 лет после падения Криона, когда беглецы с Тасконы обосновались на Асконе, т.е. относительно не давно)... И вот ситуация повторяется, к визгиру обращаются опять за помощью, опять одна из рас галактики хочет уничтожить другую и установить свою власть в этой части космоса.. Тем более после просмотра полученного от Храброва приходит понимание, что договориться и найти общий язык с расой горгов не получится... А рано или поздно, но сюда прилетят те, кто уничтожил Крион и независимости, как и отрешённости и свободы Визгрийцев придёт конец.. Им одним против чеокан не выстоять..
Именно по этой причине, кстати, я думаю, спустя 500 лет Свет не выбрал в качестве своих сторонников Визгирийцев, против кого бы они стояли? против одних горгов? - "игра в одни ворота", такая же ситуация - если вигирийцев выставить против чеокан, только в другую сторону.. Так что, я думаю логично, что и враги и сторонники Света в следующем противостоянии должны были быть кто-то другие, это действительно был ключевой этап.. если проигрывает Свет, то визгирийцам некому будет помогать в противостоянии остальной армии Тьмы, но если защитники Света выстоят - то визгирийцы могут получить достаточно хорошего союзника..

Тогда отчасти имеет право жить предположение, что сенатор крионийцев летел к визгирийцам.

Но всё это, одна из моих гипотез.. которая основана с многими предположениями, и большим Если - Если Визгирийцы когда-то знали Крион и его союзников (друзей)..

Однако(!)... есть несколько моментов, которые объяснить в рамках выше изложенного трудновато.. Самое очевидное - нападение на Империю ~20 лет назад.. Не столь важно, принимали тогда визгирийцы участие в обороне границ Имерии или нет, но я думаю, Храбров поделился информацией и сведениями о тех событиях.. И если бы это были корабли кого-то из тех, кого знает Визгир, должна была бы последовать соответствующая реакция.. её не было (или они не успели среагировать до свержения Храбровых)...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 23.11.2011, 21:20 | Сообщение # 4073
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Интересное предположение,если только учитывать,что император действительно поделился с Везгиром своими сведениями.Но я больше склоняюсь к мысли,что императору было,мягко говоря,не до дружеских бесед с соседом,нападение спровоцировало цепочку событий,которая привела к развалу империи и гибели династии.Везгир опять же проигнорировал события на границе.Их политика за тысячелетие не изменилась ни на сколько,что же должно произойти с цивилизацией,что бы ей стало так по-фигу на всё вокруг? Да,они один раз помогли людям,возможно,тут действительно сыграла решающую роль политика обособленности,то есть лучше один раз выступить против более слабого противника в составе коалиции,чем в одиночку тянуть все неприятности в войне с более мощным врагом?

Но вопрос оставлен без ответа - а кто же напал на Яслог 20 лет назад?Это главная загадка ближайшего будущего.Но то,что это не чеокане,в этом я уверена.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 22:32 | Сообщение # 4074
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, очень и очень смелые предположения. Лично я бы не стал все так усложнять. Думаю, что связь креонийцев и везгирийцев не найдет подтверждения.
Везгерийцы согласились оказать помощь людям, т.к. поняли, что и сами со временем могут стать пищей для горгов, если их не остановить.
Как мы уже определились выше, первый ход делает проигравшая сторона. Перед началом прошлой войны проигравшей стороной был Свет. И вот они вместо того, чтобы выбрать сильную расу (везгирийцев) они выбирают людей. И тогда Тьма выставила примерно равного по силе противника. Были бы это чеокане, горги или какая-то другая раса - утверждать не берусь. Важен сам факт, что против людей Тьма выставила горгов. И люди проиграли бы битву, не вмешайся везгирийцы.

Quote (zarya2)
а кто же напал на Яслог 20 лет назад?Это главная загадка ближайшего будущего.Но то,что это не чеокане,в этом я уверена.

Похоже, что я единственный, кто считает, что без этих очарвашек-чеокашек здесь не обошлось. Все ищем еще какую-то третью силу. Думаю, что свой подленький нрав (ударить исподтишка) они хорошо продемонстрировали на креонийцах.
Есть надежда, что со временем мы получим ясный ответ на этот вопрос. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Среда, 23.11.2011, 22:33
 
RetributionДата: Четверг, 24.11.2011, 00:54 | Сообщение # 4075
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но вопрос оставлен без ответа - а кто же напал на Яслог 20 лет назад?Это главная загадка ближайшего будущего.Но то,что это не чеокане,в этом я уверена.

вопрос, на который однозначного ответа, лично меня нет, я согласен (и говорил тоже), что напали на Имерию не чеокане.. может кто-то из их соратников, может кто-то из противников, может вообще кто-то, кто не имеет отношения ни к первым, ни ко вторым (в чём я очень и очень сомневаюсь).. но вопрос остаётся открытым..

Quote (PFN)
Retribution, очень и очень смелые предположения.

простые просто не хочу озвучивать. А интересный вариант - прочтём по ходу выхода книг..
а так, погадать.. построить свои варианты на основе тех фрагментов информации, почему бы нет..

Quote (PFN)
Думаю, что связь креонийцев и везгирийцев не найдет подтверждения.

возможно да... не беру ту ничего утверждать

Quote (PFN)
Важен сам факт, что против людей Тьма выставила горгов. И люди проиграли бы битву, не вмешайся везгирийцы.

возможно этим ходом Свет схитрил, обвёл Тьму вокруг пальца..
Но Тьма тоже не спит, в этот раз она оказалась "проворнее" и начала войну раньше, чем ожидал Свет.

Quote (PFN)
что без этих очарвашек-чеокашек здесь не обошлось

смотря какую рль именно сыграли чеокашки.. смотрите, сейчас чеокане, если им верить (трудно, но осторожно и выборочно можно), "объединяют" ("возглавляют") 16 рас... если вы и их понимаете под фразой "без чекашек тут не обошлось", то да, отчасти я согласен... их сторонники могли постараться..
Но что сами чеокане, на своих собственных кораблях(!) сначала атаковали империю, а затем, спустя 20 лет прилетели повторно и строят из себя "безобидных овец" несущих Добро, Свет и Знания... Неее, вольте.. я в то очень слабо верь..
Всё конечно возможно.. но нет.. не думаю..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 24.11.2011, 01:12 | Сообщение # 4076
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Согласна,не вяжется это как-то.Да и портал,ведь скорее всего через него произошло вторжение и через него же нападавшие вернулись.А из рассказа креонийца мы поняли,что у чеокан не было адреса данных врат,значит,это кто-то был,кто знал про адрес.И,боюсь предположить,это именно креонийцы,вернее,их потомки.Всё сводится к одному и тому же - надо лететь через кольцо.А вдруг оно выведет не на территорию чеокан,а к ещё одной,но более развитой,колонии креонийцев?Хотя,и в том.и в другом случае будет интересно заглянуть "по ту сторону окна".

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 02:01 | Сообщение # 4077
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да и портал,ведь скорее всего через него произошло вторжение и через него же нападавшие вернулись.

Позвольте! Кольцо-портал у Тарнума разрушено, а у Гесета заблокировано. Через какой портал "пришли и вернулись"? Такими темпами мы скоро порталы-кольца, как грибы собирать будем. На мой взгляд все более прозаично: скорость кораблей чеокан 5000 С, что значительно превышает скорость кораблей людей. Да они просто оторвались от преследователей и покинули это сектор галактики. И никакого портала не нужно.

Quote (zarya2)
Хотя,и в том.и в другом случае будет интересно заглянуть "по ту сторону окна".

Эттто точно! Что там у них в нутрях творится? И кто в тереме живет? biggrin

Добавлено (24.11.2011, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
смотря какую рль именно сыграли чеокашки.. смотрите, сейчас чеокане, если им верить (трудно, но осторожно и выборочно можно), "объединяют" ("возглавляют") 16 рас... если вы и их понимаете под фразой "без чекашек тут не обошлось", то да, отчасти я согласен... их сторонники могли постараться..

Думаю, что "возглавляют" натболее соответствует действительности. А если так, то они сами отметились или их подконтрольные принципиального значения не имеет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Четверг, 24.11.2011, 04:27 | Сообщение # 4078
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
это, если креонийцы 1000 лет назад стояли на границы (а возможно только что сделали) какое-то глобальное и очень важное открытие, которое позволяло бы им подняться на следующую ступень своего развития, и если информация о этом попала не в те руки, тогда да, и война могла начаться со стороны чеокан (а возможно и ещё кого-нибудь), и целесообразность дальних поисков появляется, и понятно, что сенатор мог иметь ключевой доступ к данной информации, соотвественно и владеть этой информацией в полном объеме...

Креон действительно мог разработать что новое и опасное : гравитационное оружие ( на подобии излучателя легов для перемещение планет; воздействие на ядро планеты,звезды или создание точки повышенной гравитации ) ; гиперпространственное оружие ( на подобии кольца,только на корабле;черные дыры ) ; бомба класса ,,Нова" ( разрушитель миров ) и т.п.
Quote (Retribution)
Однако возникают так же два вопроса, один старый - почему тогда тянули? (да, варианты ответов есть), второй - смогут ли этой информацией воспользоваться люди? даже с учётом наличие потом креонийцев... успеют ли?

Или креонийцы совершили открытие перед самой войной или враг уже оккупировал все миры союзников
А вот смогут ли люди воспользовать технологии и успеть-действительно хороший вопрос. Креонцы попытались спрятать корабль,при этом они сделали так,чтобы тот,кто обнаружит корабль, сразу нашел ключ от сейфа с призмами.На что они надеялись? На то,что корабль найдет кто-то из своих или союзников, а если кто-то другой найдет: то ему надо считать информацию и перевести язык.И если призмы-бонус,то у Тьмы-преимущество-чеокани.А у Света? Думаю,что креонцы с Гесета -это страховка Света на будущее( леги присмотрели за ними ) .А вот времени мало,если Октавия даст добро на проход, и там повстречают чеокан или их союзников и те случайно проболтаются/сдадут чеокан про Видога и план вторжения.То Октавия может забить тревогу и начнется создание коалиции.Интересно вот куда делись остатки флота-может прошли через другие врата?

Добавлено (24.11.2011, 03:35)
---------------------------------------------
Quote (Retribution)
одни вопрос о прошлом... Знали ли (или могли ли знать) креонийцы о людях?
я думаю - да, а вы как считаете?

Quote (zarya2)
Намекаешь на уцелевших атлантов? Или сенатор просто гипотетически рассчитал наличие развитой расы в данном направлении?

Креонийцы сами могли быть потомками атлантов(флот бежавщий с Земли ) Люди 100% потомки,а как мы от них отличаемся,да и на Тасконе за 200 мутация породила новых представителей человеческой расы : гетеры, властелины,вампиры, 3глазы и др. Согласен с Зарей, что есть шанс,что сенатор просто гипотетически рассчитал наличие развитой расы в данном направлении или же у креонийцев сохранились хроники или есть легенда об апокаллипсисе и Ковчеге




Quote (Retribution)
Тьма - да.. Но своим воинам она может говорить не всё..

Свет тоже молчит о том, кто вскрыл первые врата
Quote (PFN)
Только если на теперешнего ВТ возложена задача открыть вторые врата. Тогда это имеет смысл. А иначе - просто лишняя информация. Тем более, что на самой Земле сейчас XVIII век и кремниевые ружья для космической расы опасности не представляют.

А что,тогда Тьма не дала наводку ВК-держать курс на Землю, неужели тогда земляни были опасней?Мне так не кажется,скорее всего в договоре это предусмотрено-только уничтожение всех воинов Света

Добавлено (24.11.2011, 04:18)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Позвольте! Кольцо-портал у Тарнума разрушено, а у Гесета заблокировано. Через какой портал "пришли и вернулись"? Такими темпами мы скоро порталы-кольца, как грибы собирать будем. На мой взгляд все более прозаично: скорость кораблей чеокан 5000 С, что значительно превышает скорость кораблей людей. Да они просто оторвались от преследователей и покинули это сектор галактики. И никакого портала не нужно.

Quote (ВОЛК)
20 лет назад из неведомых глубин галактики в скопление Яслог вторглась эскадра агрессивных пришельцев. Захватчики прорвали мощную систему обороны и атаковали планету Гросс.Возле звезды Гайлета состоялось жестокое сражение. Победы не добилась ни одна сторона, но пришельцы предпочли покинуть пределы империи.Эскадра вынырнула примерно по середине расстояния между кольцами.Если это были бы чеокане, то среди останков кораблей агрессора нашли бы тела экипажа.Видог тоже помоему учавствовал в той битве, он захватил столицу империи,и наверное знал бы и о находках среди уничтоженных кораблей врага.Вооружение агрессоров довольно сильно отлечается от вооружения чеокан-Видог узнал бы его.Если бы эскадра врага ушла бы через кортанское кольцо,то наверное в системе был бы мусор - после битвы оставшиеся корабли получили повреждение, какой-нибудь корабль развалился бы по пути,на каком-нибудь корабле произошел бы взрыв из-за не потушеного пожара, что-нибудь отвалилось - конечто если они не собрали весь этот металлалом.
Если они-агрессоры не чеокане, то кто? - до противоположного кольца кольцу в системе Сариса чеокане добрались ( корабли-преследователи ) ,значит можно предположить, что эта территория принадлежит чеоканам.Чеокан же в свою очередь засекли разведчики Плайда у системы Церена, а это далековато от Сарисы,значит они владеют территорией и с той стороны. Но тогда как пришельцы смогли пройти по владениям чеокан?


Добавлено (24.11.2011, 04:27)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Вопрос,а что же такое должно было произойти,что бы ЦЕЛАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ согласилась бы на отчуждённость?

Quote (ВОЛК)
Везгир мог выступать в роли агрессора(тираны).Они обнаружили какую-нибудь развитую расу на уровне Алана времен ВК или Совета Планет времен 2 и 3 битвы за систему Сириус(Визгерийцы потеряли 50 из 80 кораблей посланных на помощь людям, уровень их технологии выше, но не намного чем у людей) Была кровавая драка флотов, много убитых, раненных,но флот врага уничтожен,затем начинается высадка десанта,враг отчаянно сопротивляется,но не здается(памятники павшим),армии нужно больше солдат,Везгир мобилизирует гражданских для войны.Происхорит переломный момент в интервенции,но доблестные защитники планеты могли сделать так,что их дом никогда не станет владением захватчиков-ядерный удар,отравление атмосферы химией,распространение биологического,бактериального оружия и наконец самоподрыв планеты вместе с врагом(гибель всей или большей части армии-миллионы солдат : отцы, мужья,сыновья,братья)


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 24.11.2011, 05:01
 
ilfat_2Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:37 | Сообщение # 4079
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (Волк)
Свет тоже молчит о том, кто вскрыл первые врата

в книге есть смутные намеки типа , кто-то неразумный ( то-ли Леги , то-ли Атланты или ещо кто )
что-то натворил и после этога начались набеги тьмы

Добавлено (24.11.2011, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Я имел в виду не знали ли креонийцы непосредственно землян, а знали ли о тех, кто уже давно(!) не одну тысячу лет, населяли Сириус.

чеокане показывали Видогу трехмерную карту освоенных территории чеоканами . там нет
имперских планет ... на этой карте наверняка показаны и те миры которые контролировали
креониицы . так что вывод креониицы не знакомы ни с людьми ни с Везгиром . насчет людей ,
может креон обнаружил людей незадолго до войны и попросту не успели включить в карту ....
 
ВолкДата: Четверг, 24.11.2011, 10:15 | Сообщение # 4080
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
ilfat_2,это леги накосячили с первыми вратами

Добавлено (24.11.2011, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Я повторюсь, они за 200 лет (кстати, не с какой цифрой более эта дата не ассоциируется ни у кого, не?

Через 200лет после смены власти произойдет битва Света и Тьмы,если Везгир и сражался в битве,то это было за 1000лет до битвы с горгами
Quote
— Объявляю начало войны!
— Но срок действия перемирия еще не истек.
— Ерунда. Три десятка лет не имеет принципиального значения.
— Для нас — да, но не для людей. Для них это половина жизни. За тридцать лет вырастет целое поколение бойцов. Я требую неукоснительно соблюдать правила.
— Ты забыл, что проигравшая сторона в зависимости от обстоятельств может изменить условия.
— Может. Если они не нарушают основы достигнутого соглашения.
— Никакого нарушения нет. С момента последней битвы прошло достаточно времени.
— Не согласен. Мы всегда давали цивилизациям на развитие пять веков.
— Взгляни внимательно на договор. Там написано: около пяти веков. Ваши претензии

Через 470 лет после битвы с горгами тьма объявляет начало войны (общее время 470+500=970 )
Quote
Мы жалкие осколки могущественной цивилизации, исчезнувшей тысячу лет назад.
— Тысяча лет — это образное выражение или точная цифра? — спросил Нокрил.
— Креонийцы — педантичная раса, — проговорил Делейн. — Мы ведем календарь. Если не брать в расчет мелкую погрешность, это точная цифра.

1000(-/+ 10 лет) назад чеокани напали на креонийцев
1000-970= 30 лет, только,через этот промежуток времени началась война С. и Т. Или Тьма тогда,тоже нанесла первый удар ( как ВК нанес удар по Тасконе), или какая-то из сторон тянуло время тогда


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Четверг, 24.11.2011, 11:14 | Сообщение # 4081
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Через 200лет после смены власти произойдет битва Света и Тьмы,если Везгир и сражался в битве,то это было за 1000лет до битвы с горгами

нее.. вы меня не совсем поняли..
Сразу определимся... погрешность в вычислениях есть всегда, так что я, пожалуй, буду оперировать всё же не годами и не десятилетиями, а столетиями и более, т.к. более мелкие промежутки времени глобальных изменений в ход рассуждений не несут..
Почему я отказываюсь от более точных расчётов, в силу того, что та информация, которую получаем мы, они имеет такую же точность.. Думаю, что порядок погрешности будет примерно равен..

теперь выберем за нулевую точку расчётов не "сегодняшний день".. А, ну допустим, тот момент, когда Храбров общается и Визгирийцами.. Эти события происходят ПРИМЕРНО(!) через 500 лет, после прошлой войны С и Т..
Что мы узнаем от представительницы ассамблеи, что Визгир стал сменил свою политику 700 лет назад.. насколько эта дата точна? Думаю, наивно полагать, ровно 700 лет назад женская половина взяла бразды правления в свои руки.. Так что тоже дата относительная, нем не менее..
500 лет назад Визгирийцы не могли участвовать, и не участвовали, придерживаясь своего нейтралитета. Они за 200 лет до этого момента отрешились от участия в военных действиях. (Действительно ли сами решили? или эту гениальную мысль им подбросили?)
Теперь обращаемся к текущему моменту, т.е. время события ЗВ.
За 200 лет до очередного этапа войны С и Т некто ВК отбрасывает человеческую расу назад по уровню развития. И мы знаем кто за ним стоит. dry
Представляли бы горги такую угрозу людям, существуй оставшиеся до войны 200 лет без всяких терактов и катастроф, подобных тому, что устроил ВК? Вопрос не однозначный, да, возможно бы у людей не было бы того скачка в развитии, который они получили после посещения Ковчега, т.е. не было бы скорость в 2000 С и т.д., но был бы флот, значительно превышающий тот, что был у Союза... было бы больше строительных мощностей, возможно, освоены были бы ещё несколько планет. Т.е. ситуация была бы не такая катастрофическая и и безысходная.. Но Тьма подсуетилась заранее.. В первые ли она проделывает данный трюк?

что касается цифры в - 1000 лет, которую озвучивают учёные, с ней я думаю такая же ситуация, как и с семисотлетним сроком отрешения Визгира... т.е. очень условно.. для более точного исследования необходимо знать слишком много, и необходимо соответствующее оборудования, не думаю, что за столь короткий период времени учёный беглым изучением предоставленных образцов и фактов может вынести абсолютно точный вердикт.. Тарнум и Гесет - планеты со своей спецификой, и воздействие окружающего пространства на рукотворные творения может быть разным.. так и в космосе, разные звезды, разные системы - как следствие разные воздействия, да, что-то общее есть, но есть и свои какие-то нюансы и тонкости..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:11 | Сообщение # 4082
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote
- Креонийцы - педантичная раса, - проговорил Делейн

Quote
- Креон был могущественной, высокоразвитой державой, - продолжил Делейн. - Нам принадлежали десятки планет

Quote
Если верить предкам, мы обладали гигантским звездным флотом и значительно превосходили всех по уровню технологий


креониицы педантичная раса и тем неменее колонисты не знают точное количество планет , которые
принадлежали ихней расе ... это конечно только теория но всетаки возможно что ,от колонистов
умышленно скрывали точное количество планет и колонии ... я хочу сказать возможно всетаки
где-то есть мощная засекреченная колония креониицев и там может быть спряталась часть того
гигантского звезднога флота ... сейчас конечно все вспомнят флот Тасконы . но там другая ситуация ,
Тасконцы летели к единственной планете на Вероне , которая была им известна . а у креониицев
таких планет должно быть по крайней мере несколько ...

почему Моксеин не полетел туда ? ну наверно не хотел случано привести преследователей .
бегство через Челат было более безопасном для скрытых колони .. на Гесете всетаки была не
полноценная колония . там были ослуживающии персонал кольца и шахтеры которые добывали
Талиум ... а на Тарнуме вообще были только разведчики , создание базы звезднога флота только
планировалось ...

Добавлено (24.11.2011, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
что Визгир стал сменил свою политику 700 лет назад..

Везгир даже в лучшие времена не особо общался с имперскими ... на самом деле ввиду
скудности информации не совсем понятно , летоисчесление Везгир уже пересчитано на имперскии
или так и осталось везгирским ... может ихние 700 соответствует имперским 500 или даже 1000..
может нет смысла в попытке связать события Везгира и другие события в галактике ..

Добавлено (24.11.2011, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
1000-970= 30 лет, только,через этот промежуток времени началась война С. и Т

наверно погрешности были всегда . нужно учитывать ещо не только начало но и конец войны
следующие отсчет 500 лет начинаются с обьявления войны или же после того как погибнет
последнии воин одной из сторон . война ведь может продолжатся десятки лет ...
 
RetributionДата: Четверг, 24.11.2011, 14:21 | Сообщение # 4083
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Везгир даже в лучшие времена не особо общался с имперскими ... на самом деле ввиду
скудности информации не совсем понятно , летоисчесление Везгир уже пересчитано на имперскии
или так и осталось везгирским ... может ихние 700 соответствует имперским 500 или даже 1000..
может нет смысла в попытке связать события Везгира и другие события в галактике ..

я поднимал вопрос о время исчислении, некоторые на форуме считают, что переводом (времени и т.д.) занимается дешифратор.. не знаю, не знаю... Но я думаю, что задумывалось, что даты, озвучиваемые в книгах, будут уже в одном летосчислении.

Quote
— Объявляю начало войны!
— Но срок действия перемирия еще не истек.
— Ерунда. Три десятка лет не имеет принципиального значения.
— Для нас — да, но не для людей. Для них это половина жизни. За тридцать лет вырастет целое поколение бойцов. Я требую неукоснительно соблюдать правила.
— Ты забыл, что проигравшая сторона в зависимости от обстоятельств может изменить условия.
— Может. Если они не нарушают основы достигнутого соглашения.
— Никакого нарушения нет. С момента последней битвы прошло достаточно времени.
— Не согласен. Мы всегда давали цивилизациям на развитие пять веков.
— Взгляни внимательно на договор. Там написано: около пяти веков. Ваши претензии

На самом деле, не очень и ясно, о какой отсрочке идёт речь в плане людей и горго, когда ни не, ни другие не участвовали в прошлом раунде сражений.

Quote (ilfat_2)
креониицы педантичная раса и тем неменее колонисты не знают точное количество планет , которые
принадлежали ихней расе ... это конечно только теория но всетаки возможно что ,от колонистов
умышленно скрывали точное количество планет и колонии ... я хочу сказать возможно всетаки
где-то есть мощная засекреченная колония креониицев и там может быть спряталась часть того
гигантского звезднога флота ... сейчас конечно все вспомнят флот Тасконы . но там другая ситуация ,
Тасконцы летели к единственной планете на Вероне , которая была им известна . а у креониицев
таких планет должно быть по крайней мере несколько ...

Возможно... Могу ошибаться, как и остальные, но, лично мне, кажется, что каких-то больший баз у крионийцев нету.. тем более что где-то в неизвестном месте скрылся почти весь могучий флот креонийцев.
Да же если допустить, что флот где-то есть.. Почему он тогда улетел и не стал защищать Креон? они же превосходили по мощи всех(!), да, да,... напали неожиданно... Но тогда, если бы всётаки остальной флот так же превосходил по мощи, то должен был бы драться с агрессором (чеоканами), если его осталось незначительное кол-во по сравнению с чеоканами, то его могли и разбить, не понятны тогда удивления креонийца на счёт.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 14:44 | Сообщение # 4084
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Согласен с Зарей, что есть шанс,что сенатор просто гипотетически рассчитал наличие развитой расы в данном направлении или же у креонийцев сохранились хроники или есть легенда об апокаллипсисе и Ковчеге

Quote (ilfat_2)
почему Моксеин не полетел туда ? ну наверно не хотел случано привести преследователей .
бегство через Челат было более безопасном для скрытых колони ..

См. картинку Путь Сенатора.jpg http://andreev65.ucoz.ru/photo
Глядя на схему понимаешь, что о людях сенатор вообще не думал. Иначе он свернул бы к людским системам. А он прошел рядом с Сириусом и помчался дальше. Куда? Я думаю, что он все-таки хотел прорваться к Кортену и или уйти через кольцо, или остаться на базе Гесета. Но преследователи сидели на хвосте так плотно, что другого выхода, как увести их в сторону и принять бой у него не осталось. А после - вынужденная посадка на Корзан.

Quote (Волк)
А что,тогда Тьма не дала наводку ВК-держать курс на Землю, неужели тогда земляни были опасней?

Дело не в том насколько сильны и опасны были земляне. Дело в том, что в каждой войне есть свои ставки (территории, которые отходят к победителю). На тот момент Земля в "призовой фонд" не входила, в отличие от теперешней войны, где она является ставкой.

Quote (ilfat_2)
чеокане показывали Видогу трехмерную карту освоенных территории чеоканами . там нет
имперских планет ... на этой карте наверняка показаны и те миры которые контролировали
креониицы . так что вывод креониицы не знакомы ни с людьми ни с Везгиром

С этим можно было бы согласиться, если быть уверенным, что чеокане сказали правду и показали истинную карту известных им миров. А в их искренности и Видог сильно сомневается. Он уверен, что чеокане показали только то, что хотели.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Четверг, 24.11.2011, 14:56
 
ilfat_2Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:09 | Сообщение # 4085
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
некоторые на форуме считают, что переводом (времени и т.д.) занимается дешифратор.. не знаю, не знаю...

с горгами , джози , валкаалцы и креонцами то да там переводит дешифратор , а с Везгирицами
как разговаривали я не помню , поэтому такое предположение , может я просто че-то позабыл ...

Quote (Retribution)
Почему он тогда улетел и не стал защищать Креон?

на самом деле я тоже не очень верю что флот креоницев где-то сохранилься .. но на все
планеты напали одновременно и по сути защищать уже нечего ... возникает вопрос то-ли
обьединить флот и попытатся отбить как минимум десяток планет один за другим и каждый
раз на каждой отбитой планете оставлять часть кораблей или уцелевшие корабли увести
в запасную базу ... при таком расскладе освободит все планеты всеравно не удастся но флотилия
неизбежно будет уничтожена ...
если помните Храбров тоже запретил бится насмерт , после первой атаки горгов все уцелевшие корабли перегруппировались на краю системы ... опят если же Везгир отказался бы помочь
остаток флота мог улетет на Аскону ... корлева горгов (последнии вт ) была уничтожена ,
технологии людей превышали горговских .так что окончательная победа всеравно была бы за
людьми .. у креониицев все сложнее , им нужно освободит больше планет и возможно все ихние
вс погибли ... и они проиграли ...
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 15:10 | Сообщение # 4086
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
я поднимал вопрос о время исчислении, некоторые на форуме считают, что переводом (времени и т.д.) занимается дешифратор.. не знаю, не знаю... Но я думаю, что задумывалось, что даты, озвучиваемые в книгах, будут уже в одном летосчислении.

Я допускаю, что для лучшего нашего восприятия летосчисление дается в одной системе. И, поэтому временные отрезки соотносятся 1:1.Ведь если рассматривать наше (земное) летосчисление, то можно тоже найти более совершенный вариант, чем мы имеем сейчас: разное количество дней в месяцах, високосные годы. Мы привыкли, а чужак запутается. biggrin

Quote (Retribution)
На самом деле, не очень и ясно, о какой отсрочке идёт речь в плане людей и горго, когда ни не, ни другие не участвовали в прошлом раунде сражений.

В данном случае речь идет именно о войне людей и горгов. И о сокращении срока начала войны на 30 лет, что ставит людей в невыгодное положение: не выросло еще одно поколение, могли разработать новое оружие, построить больше кораблей и т.д. Свет, лопухнувшись, делает попытку оттянуть начало этой войны, но... поезд ушел! sad

Quote (Retribution)
тем более что где-то в неизвестном месте скрылся почти весь могучий флот креонийцев.

Креониец с видео заявил, что флот уничтожен. Значит такую информацию он получил от сенатора, который запретил блокировать кольцо т.к. через него убегал из охваченой войной системы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Четверг, 24.11.2011, 15:19
 
ilfat_2Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:13 | Сообщение # 4087
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Глядя на схему понимаешь, что о людях сенатор вообще не думал. Иначе он свернул бы к людским системам. А он прошел рядом с Сириусом и помчался дальше. Куда?

я имел ввиду что сенатор мог полететь в гипотитическую секретную базу , а не события описанные
в книге ...
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 15:42 | Сообщение # 4088
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я имел ввиду что сенатор мог полететь в гипотитическую секретную базу , а не события описанные
в книге ...

А я базируюсь на событиях книги. biggrin

Добавлено (24.11.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Quote (ilfat_2)
Везгир даже в лучшие времена не особо общался с имперскими ...

Если верить табличке на карте и списку государств, то там Везгир относится к негуманоидным расам. Хотя, Олесь Храбров отмечал значительное сходство во внешнем облике людей и везгирийцев.
Википедия: "Гуманоид (лат. humanoid — «подобный человеку») — разумное человекоподобное существо. К гуманоидам принято относить не всех человекоподобных существ, но лишь тех, что неизвестны науке, хотя в английском языке под словом «humanoid» подразумевают также человекообразных обезьян, антропоморфных роботов, мифологических и описанных в фантастической литературе существ, подобных человеку."


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Четверг, 24.11.2011, 15:44
 
RetributionДата: Четверг, 24.11.2011, 15:50 | Сообщение # 4089
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
с горгами , джози , валкаалцы и креонцами то да там переводит дешифратор , а с Везгирицами
как разговаривали я не помню , поэтому такое предположение , может я просто че-то позабыл ...


Quote (Последняя схватка. Глава 10 ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ МИССИЯ )
— Асконцы, — раздался приятный бархатистый голос. — Мы же просили нас не беспокоить. Ваши действия становятся чересчур навязчивыми. Любому терпению есть предел.

— Здравствуйте, жители Везгира. — произнес Храбров. — Боюсь, вы ошибаетесь. Мы — не асконцы.

Мужчина удивленно посмотрел на русича. Он явно пребывал в замешательстве.

— Это не самая удачная шутка, — наконец, вымолвил незнакомец.

Судя по отсутствию интонаций, везгириец говорил с Олесем через дешифратор. Признаться честно, землянин забыл попросить данный прибор у герцога Видога. К счастью, он не понадобился.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:51 | Сообщение # 4090
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Волк,описанные тобой причины затворничества Везгира,конечно,ужасны,но не достаточны.Всегда найдётся какая-нибудь амбициозная личность,которой будет глубоко по-фигу все ужасы прошлого.Это природа разумных существ.Да,была война,да,было много погибших,но....Как правильно заметил PFN,и среди женщин могут быть властолюбивые и жестокие представители.Не иначе как если для избрания в Ассамблею им приходится проходить множество проверок вплоть до глубокого подсознания.Но это сугубо моя версия и она не идеальна.

Quote (PFN)
озвольте! Кольцо-портал у Тарнума разрушено, а у Гесета заблокировано


Заблокировано со слов креонийцев,а кто проверял,может,его разблокировали? А наличие или отсутствие мусора объясняется тем,что все повреждённые корабли агрессоры уничтожили,уходили только целые.Режим жёсткой секретности,не находите? Но участники сражения действительно должны помнить,как выглядели корабли врага,если бы это были чеокане,то их бы узнали.Профиль их кораблей не изменился за 1000 лет.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Четверг, 24.11.2011, 15:59 | Сообщение # 4091
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Последняя схватка. Глава 10 ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ МИССИЯ)
Спустя пару секунд русич увидел везгирийца. Сразу бросился в глаза высокий рост, крепкая красивая фигура и нежносалатовый цвет кожи. Вытянутый правильный овал лица, прямой, чуть заостренный нос, маленький, аккуратный рот, впалые щеки. Ни на голове, ни на теле нет никакой растительности. Хозяева системы Кассаны очень напоминали Олесю валкаалцев.

Впрочем, имелись два существенных отличия. Прежде всего, глаза. У жителей Эдана зрачки узкие, желтоватого оттенка. Глядя в них, словно проваливаешься в бездну холода и злобы.

Во время беседы Суппелум и Такелом то и дело пытались загипнотизировать людей. У везгирийца наоборот, глаза большие, зрачок круглый, серо-зеленого цвета. Без сомнения, мужчина раздражен, но ненависти землянин не ощущал.

Кроме того, у валкаалцев на шее была особая складка. По ней определялась принадлежность к тому или иному родовому клану. Местные обители тоже обладали странным природным украшением. В затылочной части у везгирийца находился роговой нарост. Своеобразная корона с характерным рисунком.

Обязательно надо сказать об одежде представителей могущественной расы. Богатством и роскошью она не отличалась. Темно-синий длиннополый мундир с воротником-стойкой, на плечах несколько красных и желтых полосок, на груди серебристая бляха.

Quote (PFN)
Википедия: "Гуманоид (лат. humanoid — «подобный человеку») — разумное человекоподобное существо. К гуманоидам принято относить не всех человекоподобных существ, но лишь тех, что неизвестны науке, хотя в английском языке под словом «humanoid» подразумевают также человекообразных обезьян, антропоморфных роботов, мифологических и описанных в фантастической литературе существ, подобных человеку."

я конечно не берусь судить... но по моему и валкаальцы и визгирийцы - гуманоиды


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Четверг, 24.11.2011, 16:29 | Сообщение # 4092
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
700 лет (правит ассамблея), и 100 лет за "далёкие планеты" визгирийцы не летают сражаться... т.е. в аккурат 500 лет назад, когда было нападение чеокан на креонийцев, Визгир имел высокий уровень развития, имел флот.. и сохранял нейтралитет.. Вероятность, что в такой ситуации креонийцам было известно о визгирийцах даже выше, чем то, что креонийцы могли что-то знать о жителях Сириуса.

в общем.. Может Визгир и не причём совсем, и он так же ничего не знает.. но всё же, с ним тоже не всё так ясно, особенно при их таинственность и отрешённости...

А никому это не напоминает подземную ТАСКОНУ - тоже 200 лет прятались после поражения... biggrin

Добавлено (24.11.2011, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
если Октавия даст добро на проход, и там повстречают чеокан или их союзников и те случайно проболтаются/сдадут чеокан про Видога и план вторжения

Они сразу уничтожат СИРИЙСКИЕ корабли и ворвутся на ГЕСЕТ....


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Четверг, 24.11.2011, 16:31 | Сообщение # 4093
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
victor, в приведённой вами цитате, у меня ошибка (очепятка), не 100, а 700.. но это надеюсь поняли участники форму.

Quote (victor)
А никому это не напоминает подземную ТАСКОНУ - тоже 200 лет прятались после поражения...

немного не понял вашу мысль.. можно чуть поподробнее её изложить?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Четверг, 24.11.2011, 16:44 | Сообщение # 4094
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
можно чуть поподробнее её изложить

Так же, как и дети подземелья, включили генератор защитный, слабые и забитые, от всех спрятались - не дай бог найдут и добьют....


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Четверг, 24.11.2011, 16:44 | Сообщение # 4095
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Они сразу уничтожат СИРИЙСКИЕ корабли и ворвутся на ГЕСЕТ....

Не знаю как сразу или нет, но я сомневаюсь, что кто-то где-то "случайно проболтается".

И, думаю следующее..
Чеокане, заметьте, как не странно, уже СВЯЗЫВАЛИСЬ со своей родиной (это к вопросу о возможности, что корабли преследователи сенатора могли послать сигнал домой), в тот момент, когда шёл этап согласования условий нахождения чеокан в зоне правления Видога.. Когда тот выставил им условия, при которых он разрешает ящериподобным построить "базу"... так что на "родине", скорее всего, знают про "жалкую расу людишек", и очень удивятся при их появлении.. Думаю, что чеокане, которые тут, быстро проявят интерес к тому факту, как это корабли людей так далеко "забрели".. И начнут поиски ответа на этот вопрос.. и МОГУТ(!) найти.. секретные послания и переговоры они взламывать, похоже, научились, это для них не сверх трудная задача.

так что лучше не попадаться ни тем, ни другим на глаза, когда разведчики попадут на ту сторону кольца...
Не самым плохим вариантом будет, если они попадут к какой-то планете, к которой агрессор (чеокане и их союзники) давно потерял потерял интерес, а жители, которые там существуют, они живут, потихоньку развиваются, в силу своей немногочисленности и автономности обходятся без лишний контактов с тем, кто сейчас, властвует на территории бывшего союза. Но кто всё же в курсе основных событий... кто мог бы пролить свет, на то, что сейчас творится на территории где когда-то по сути правили креонийцы..

Да, кстати.. Не считает ли кто-нить, что Андрея могут освободить креонийцы, Делейн в частности?.. естественно не сию минуту.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Четверг, 24.11.2011, 16:49 | Сообщение # 4096
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Тасконцы десяток лет после высадки аланцев готовились к битве с ВК. Везгирийцы пока НЕ обнаружили своего ВК, поэтому никуда не вылезают, потому что их нынешний уровень развития ниже того, что был у их противника в момент их поражения (700-1000 лет назад) B)(и пушки не плазменные, и скорость до 3000С)

Добавлено (24.11.2011, 16:49)
---------------------------------------------
Quote (Retribution)
Не считает ли кто-нить, что Андрея могут освободить креонийцы, Делейн в частности?.. естественно не сию минуту.

А как же ВОСЬМОЙ уровень wink


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Четверг, 24.11.2011, 16:54
 
ВолкДата: Четверг, 24.11.2011, 17:05 | Сообщение # 4097
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Да, кстати.. Не считает ли кто-нить, что Андрея могут освободить креонийцы, Делейн в частности?.. естественно не сию минуту.

Quote
— Что значит статус раба?

— Абсолютное бесправие, — сказал юноша. — Мы чья-то собственность, вещь. Хозяин может нас продать, обменять, отдать в аренду, убить.

— Безвольники, — догадался колонист.

— Невольники, — поправил Волков.— Но это чудовищно! — выдохнул Делейн. — Дикий, ужасный пережиток прошлого. Насколько мне известно, в некоторых государствах было что-то похожее. Креон постоянно боролся с несправедливостью. Угнетение народов недопустимо.

— Невольники часто сбегали от хозяев, — произнес креониец.
— Наша цепь слишком крепка и надежна, — грустно улыбнулся Волков. — На шее обруч с взрывчаткой, а в крови ядовитый препарат. Сотрудник компании может прикончить солдата в любой момент.
ягивая его Волкову.

— Оставьте себе, — сказал юноша. — Для меня эта запись большой ценности не представляет, а вам может пригодиться. Только моим спутникам не показывайте.
— Разумеется, — произнес Делейн. — Как объясним наше долгое молчание?
— Никак, — ответил Волков. — Лидеру колонистов нечего обсуждать с простым солдатом. В тоннеле вы вообще выключили дешифратор. Мой напарник ведь был в точно таком же положении. Главное, сохраняйте спокойствие и не изобретайте сложных легенд. Они вызывают подозрение. Будьте жестче и решительнее.
— Спасибо за совет, — поблагодарил Белот. — Обязательно им воспользуюсь.
— А я надеюсь на вашу честность, — заметил Андрей. — Если правда раскроется, меня казнят.
— Не волнуйтесь, — проговорил креониец. — Мы не предаем своих друзей. Даже под пытками я не вымолвлю ни слова.
— Тогда удачи, — сказал юноша и вставил в дешифратор блок записи.

Думаю если у креонийцев все получиться с Октавией, то они окажут помощь другу в обретении свободы


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:11 | Сообщение # 4098
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Да, кстати.. Не считает ли кто-нить, что Андрея могут освободить креонийцы, Делейн в частности?.. естественно не сию минуту.

я высказывал такую мысль как только на Гесете обнаружился база пришельцев . про Делеин
в частности решил подождать далнейшего развития событии , даже есть малюсенькое предположение
что он вс ...

Quote (victor)
А как же ВОСЬМОЙ уровень

а до восьмога уровня будет бегать с муляжом ошейника ... biggrin
 
RetributionДата: Четверг, 24.11.2011, 17:12 | Сообщение # 4099
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
А как же ВОСЬМОЙ уровень

не не не... я ж и говорю, не прямо сейчас освобождать то..
а вообще.. Я думаю, что крионийцы за это могу взяться и сделать.. в крайнем случаи, поставить условие Октавии, что, никаких рабов быть не должно..

ну.. в общем.. вариантов много... не хотелось бы говорить сразу все мысли.. просто интересно ваше мнение, на вариант того, что пока все пыхтят над задачей освобождения, кто-то ищет способ устранения чипа, кто-то не знает как Андрея вообще заполучить для начала в свои руки, кто-то всё знает, но тянет кота за причинное место... а креонийцы при появлении необходимости освободить им Андрея, возьмут и сделают это вперёд всех.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 24.11.2011, 17:13 | Сообщение # 4100
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Заблокировано со слов креонийцев,а кто проверял,может,его разблокировали?

Блокировка и разблокирование, со слов креонийца, производится вручную. Нужно иметь коды, иначе кольцо взорвется. Значит, чтобы его разблокировать, сначала нужно было прилететь к нему и проникнуть внутрь к пультам управления кольцом. Это говорит о том, что к границам империи агрессоры топали своим ходом, а не через портал.

Quote (zarya2)
А наличие или отсутствие мусора объясняется тем,что все повреждённые корабли агрессоры уничтожили,уходили только целые.

Даже, если и так, то это не может быть доказательством ухода агрессоров через кольцо. Кроме того, я предполагаю, что колонисты за кольцом все же могут наблюдать. Ведь это их единственный шанс на получение помощи и спасение.,


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: