Вторник, 16.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
МладшойДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:38 | Сообщение # 4151
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Их может быть... но все рано они должны что-то найти иначе посылать туда изгоя нет смысла... там что-то есть!!!
 
ArcherДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:43 | Сообщение # 4152
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Ведь у креонийцев нет ни флота , ни технологий, их раса потерпела поражение... Они лишь что-то знают о кольцах

Не стоит о всех креонийцах судить по группе выживших колонистов.
Quote (Младшой)
и через пару лет Видогу и чеоканам противостоит равный флот людей

два года слишком много,их просто нет у людей.Один год - максимум
Что такое Гесет?для чего основали колонию:там должна быть секретная база всего флота креонцев,во-вторых-большые запасы стратегического минерала.Креонийцы не допустили бы связи Гесета с другими цивилизациями.Я думаю ,что скорее всего четыре адреса это военные базы,научные центры и заводы.


Лучше поздно,чем никогда!
 
CanadaruДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:56 | Сообщение # 4153
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Младшой)
Их может быть... но все рано они должны что-то найти иначе посылать туда изгоя нет смысла... там что-то есть!!!

Я и не спорю, что там ничего нет. Согласен, что уж планета с чем-нибудь там быть должна.
Quote (Archer)
Не стоит о всех креонийцах судить по группе выживших колонистов

А эти колонисты, по моему мнению, являются одними из последних креонийцев.
Quote (Archer)
Что такое Гесет?для чего основали колонию:там должна быть секретная база всего флота креонцев,во-вторых-большые запасы стратегического минерала.Креонийцы не допустили бы связи Гесета с другими цивилизациями.Я думаю ,что скорее всего четыре адреса это военные базы,научные центры и заводы.

Насчет военных баз и научных центров идея интересна и оспорить трудно. Но колонию на Гесете создали не только потому, что там минералы, но и чтобы сделать проход ( кольцо) в эту часть галактики.
 
ArcherДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:02 | Сообщение # 4154
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
не только потому, что там минералы, но и чтобы сделать проход ( кольцо) в эту часть галактики

согласен,минерал - побочный продукт(бонус);однако проход(кольцо) уже был - Тарнум,а вот наличие минерала - причина блокировки портала.Возможно на его использовании основан новый двигатель или оружие


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:10 | Сообщение # 4155
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А какие причины?


Да хотя бы месть,не причина,скажешь? Если бы твою цивилизацию взорвали,а потом предложили бы восстановить справедливость,неужели бы отказался?

Quote (Младшой)
че-то мне подсказывает что не чеоканы напали на систему Яслога..


Согласна,та же мысль.А кто вот они,это загадка.

Quote (Младшой)
просто империя людей не сможет противостоять одной сплоченной расе чеокан


Логично.Вот только некоторые из нас не согласны с наличием союзников.А почему и нет? В прошлой войне это были Везгирийцы,а в нынешней - скорее всего,креонийцы.Ведь куда-то кольцо должно привести,не знают о нём чеокане,значит,на той стороне может вполне себе процветать целая колония.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 29.11.2011, 00:18 | Сообщение # 4156
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
А по мне там либо будет заброшенная планета, либо отсталая раса, которая потерпела поражение в войне, либо же сами чеокане.

+ либо противники, либо союзники чеокан. biggrin И вообще, варианты неисчерпаемы.
Но я на 100% уверен, что автор ТОЧНО знает, кто ожидает экспедицию за кольцом! biggrin

Добавлено (29.11.2011, 00:02)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Вот только некоторые из нас не согласны с наличием союзников.

"С наличием союзников", вернее с тем, что они очень нужны людям, по-моему все очень даже согласны. И, даже допускаю, что чеокане запросто манипулируют, подчиненными им расами. И даже допускаю, что у Гайлеты воевали не сами чеокане, а сборная солянка их "союзников". dry И, при все при этом, я также уверен, что в сражении у Гайлеты без чеокан не обошлось. Их это "уши" торчат!!! smile

Добавлено (29.11.2011, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
однако проход(кольцо) уже был - Тарнум,а вот наличие минерала - причина блокировки портала.

Возле Тарнума планировалось создать базу флота креонийцев. А Гесет заинтересовал их именно из-за минерала. Блокирование кольца у Гесета было произведено из-за карантина, связанного борьбой с подражателями.

Quote (Archer)
Возможно на его использовании основан новый двигатель или оружие

Одно его полезное свойство нам уже известно. Он очень качественно блокирует излучения. Группа Стигби была недосягаема для связи и наблюдатель не видел на своем пульте наемников. Кто-то уже высказывал мысль, что напыление (или включение в состав внешней обшивки) его на корпуса кораблей сделает их невидимыми для средств обнаружения. Могут найтись и другие варианты его применения. Креонийцы пока не рассказали, для чего и как они его использовали.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 29.11.2011, 00:06
 
RetributionДата: Вторник, 29.11.2011, 00:49 | Сообщение # 4157
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да хотя бы месть,не причина,скажешь? Если бы твою цивилизацию взорвали,а потом предложили бы восстановить справедливость,неужели бы отказался?

смотря как воспринимать Свет..
но так или иначе, я не думаю, что для в.Света - месть - это мотивация и повод.. Какой-то более праведный гнев - возможно.. но желание отомстить..
Если бы желание восстановить свою расу - да, возможно, повод... и при этом не дать ей окончательно погибнуть от "рук" старого врага..
А только одна месть - мстят, как я заметил, только в.Тьмы, причём мстят своим же..

Quote (Младшой)
Их может быть... но все рано они должны что-то найти иначе посылать туда изгоя нет смысла... там что-то есть!!!

happy интересно, а есть поводы и причины думать иначе?
Андрея даже на землю оправили ещё когда он не родился, и уже всё было не "просто так"..

Quote (PFN)
либо противники, либо союзники чеокан.

говорил, скажу ещё, уж больно хочется, чтобы там был противник чеокан, так как пока что, те технологии о которых мы в курсе, и которые теоретически креонийцы могу дать людям, они хороши, спору нет, но быстро их реализовать и превратить в жизни ой как нереально..

Quote (PFN)
"С наличием союзников", вернее с тем, что они очень нужны людям, по-моему все очень даже согласны.

по большому счёту, креонийцы уже не плохое подспорье людям, но кто-то не верил в их существование..
Если не будет больше никаких друзей, то самым главным другом для людей будет - Время..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 29.11.2011, 01:15 | Сообщение # 4158
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
уж больно хочется, чтобы там был противник чеокан

Да, не плохо бы... wink А если еще допустить, что они смогли заставить чеокан оставить их в покое... - может получиться интересный расклад. У чеокан может быть война на 2 фронта (или больше).

Quote (Retribution)
пока что, те технологии о которых мы в курсе, и которые теоретически креонийцы могу дать людям, они хороши, спору нет, но быстро их реализовать и превратить в жизни ой как нереально..

Вынужден повториться. Пока мы еще ничего КОНКРЕТНОГО (кроме предназначения кольца) ничего о технологиях и оружии креонийцев не знаем. Но, надеюсь, узнаем в ближайшее время. Вот тогда и можно будет делать окончательные выводы о возможности их освоить в жестком цейтноте.
Главная же опасность в разобщенности человечества. Пора уже всех этих баранов загонять в единое стойло - возрождать империю.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
КолянычДата: Вторник, 29.11.2011, 09:44 | Сообщение # 4159
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
...Ну технологии внедрять времени уже нет,до конца срока прибытия чеокан осталось примерно чуть больше полугода,а вот расу союзника с парой десятков заныканных кораблей найти было бы не плохо и плюс потом активировать систему планетарной защиты,тогда есть шанс раздолбать чеокан.Hу,а пока нам нечего им противопоставить. happy

кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
FREEKILLДата: Вторник, 29.11.2011, 10:10 | Сообщение # 4160
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
технологии внедрять времени уже нет,до конца срока прибытия чеокан осталось примерно чуть больше полугода,

помнится, в ЗВ после Ковчега за три месяца столько навнедряли - мама не горюй biggrin


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
PFNДата: Вторник, 29.11.2011, 12:11 | Сообщение # 4161
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
...Ну технологии внедрять времени уже нет,до конца срока прибытия чеокан осталось примерно чуть больше полугода

Только нужно учесть, что по плану чеокан первый удар должен нанести Видог. А он через полгода готов не будет!
Вот цитата:
Quote
- Замечательно, - Берд наполнил бокал вином. – Я уничтожу флот Хороса. Я заставлю Брина Саттона опуститься на колени. Сколько времени понадобится на перевооружение кораблей?
- При данном режиме секретности около двух лет, - проговорил контрразведчик.
- Что? – взревел правитель. – Два года? Ты спятил! Подлые изменники! Это саботаж. Я казню негодяев…

Конечно, не разгуляешься, но все же... Думаю, как минимум, год еще в запасе у людей есть! dry

Quote (FREEKILL)
помнится, в ЗВ после Ковчега за три месяца столько навнедряли - мама не горюй

Было дело! biggrin Главное собрать их всех в кучу и заставить думать не только о своих выгодах, а о выживании человечества.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 29.11.2011, 13:23 | Сообщение # 4162
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
У чеокан может быть война на 2 фронта

согласен с вами, и уже тоже говорил такую мысль.. Портал, о котором не знаю чеокане - это перспективы раскачивать противника, возможность нанести ему удар там, где он этого совсем не ждёт, в данном случаи - в той части космического пространства, где чеокане чувствуют себя полноправными и единоличными хозяевами, и где чувствуют себя в полной безопасности.. Этот портал - это возможность нанести удар чеоканам "в спину" точно так же, как они поступили с креонийцами.. Единственное, что смущает, кто и чем этот удар будет наносить.. Попытка будет одна, и при её неудаче, чеокане, я более чем уверен, другого шанса не дадут... Они закроют большинство порталов (или как минимум те, из которых могут появится люди и нанести самый ощутимый урон), это могут быть порталы, которыми давно никто не пользуется..
Да, для этой операции, вполне вероятно, что не потребуется гигантский флот людей, если, скажем, с помощью креонийцев удастся модернизировать кораблей (тяжёлых крейсеров) порядка 50 шт., то операция на "родине чеокан" может увенчаться успехом, если те в этот момент будут затянуты в военные действия на территории Империи..
Толь, действовать придётся слаженно, и сразу в нескольких направлениях.. одном - нападение тут, другое - борьба с самим флотом чеокан, третье, возможно связанное со вторым, - вывод из строя того портала, который сейчас строят чеокане (а я думаю, что именно портал они строят)...
При таком варианте, я бы сказал, что Андрею, после обретения свободы (наверное это должно произойти до того, как пойдёт ответная реакция на вмешательство чеокан в жизнь империи), взаимодействовать с внуком Брина, так как, не печально это говорить, но, по моему, дедушка не доживёт до конца войны sad .

Quote (PFN)
Главная же опасность в разобщенности человечества. Пора уже всех этих баранов загонять в единое стойло - возрождать империю.

это не произойдёт, пока чеокане полностью не покажут своё лицо.. что их может спровоцировать на этот шаг? Вариантов, опять же, несколько, самый реальный, на мой взгляд, - это креонийцы.. Чеокане узнают о сотрудничестве с креонийцами.. Напрямую или по косвенным признакам, но узнают.. и это будет что-то на подобии "красно тряпки для быка"... Чеокане могут попросить отдать им креонийцев "по хорошему", в замен на то, что они покинут данную территорию и оставят людей в покое.. Но в этот момент, должен быть уже "у руля" тот человек, который объяснит чеоканам, что люди своих союзников не продают...

Quote (PFN)
Пока мы еще ничего КОНКРЕТНОГО (кроме предназначения кольца) ничего о технологиях и оружии креонийцев не знаем.

какие-бы технологии не были, людей сейчас спасёт (без союзников естественно), кардинально новые: оружие и средства защиты.. на такое переоборудование, освоение производства, наращивание производственных мощностей способное пускай даже переоборудовать старое/уже имеющееся у людей.. на всё это надо время.. Но это, как я уже говорил, только пол беды.. Нужно время, чтобы освоить эти новые технологии уже не плане производства, а в плане использования их по прямому назначению.. Может кардинально изменится тактика боя/обороны, другой порядок действия в боевых условия и так далее....

Хотя я полностью согласен с вами в том, что мы очень мало знаем о том, что могу предложить креонийцы, по мимо кольца-портала..

Quote (FREEKILL)
помнится, в ЗВ после Ковчега за три месяца столько навнедряли - мама не горюй

а как же.... smile
если вы не помните, напомню... сделать успели мало(!), как итог, без сторонней помощи человечество просто съели бы.. И все эти технологии, по сути дали небольшую отсрочку для человечества, чтобы найти того, кто поможет защититься..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 29.11.2011, 13:24
 
zarya2Дата: Вторник, 29.11.2011, 13:45 | Сообщение # 4163
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
..Ну технологии внедрять времени уже нет,до конца срока прибытия чеокан осталось примерно чуть больше полугода,а вот расу союзника с парой десятков заныканных кораблей найти было бы не плохо и плюс потом активировать систему планетарной защиты,тогда есть шанс раздолбать чеокан.Hу,а пока нам нечего им противопоставить


Вот умница! Прямо мои мысли высказал! Действительно,времени на перевооружение нет,нужен сильный союзник,причём,"в реальном времени",то есть та раса,которая благополучно развивалась всё это время,поскольку чеокане со времён прошедшей войны не стояли на месте,а двигались вперёд.Значит,нужен кто-то,по развитию приблизительно равный им.Это как раз именно то чудо,на которое и осталось уповать людям.

Quote (PFN)
Было дело! Главное собрать их всех в кучу и заставить думать не только о своих выгодах, а о выживании человечества.


И каким же образом? Они и против Видога-то не больно организовывались,а тут и вовсе какая-то гипотетическая угроза.Могу поспорить,что чеокашки будут очень неприятным сюрпризом.

Quote (Retribution)
если вы не помните, напомню... сделать успели мало(!), как итог, без сторонней помощи человечество просто съели бы.. И все эти технологии, по сути дали небольшую отсрочку для человечества, чтобы найти того, кто поможет защититься.


Так вот и я о том же...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 29.11.2011, 14:58 | Сообщение # 4164
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Единственное, что смущает, кто и чем этот удар будет наносить.. Попытка будет одна, и при её неудаче, чеокане, я более чем уверен, другого шанса не дадут..

Ну вариантов не очень много. Мы уже высказывали надежду, что у чеокан остались противники. Самый выигрышный вариант - это, что по одному из адресов колонистов люди найдут выжившую и действующую резервную базу креонийцев. Что-то типа Хороса. Но могут быть и другие варианты. dry

Quote (Retribution)
Они закроют большинство порталов (или как минимум те, из которых могут появится люди и нанести самый ощутимый урон), это могут быть порталы, которыми давно никто не пользуется..

Может быть, может быть... dry Вот, что хотите со мной делайте, но не верится мне, что чеокане владеют системой порталов, т.е. освоить порталы креонийцев не смогли и создали или только создают что-то свое, но не такое эффективное. Если я прав, то и блокировать порталы креонийцев они вряд ли смогут. Все-таки, они ведь ищут зачем-то корабль креонийцев. (высказанные ранее предположения по этому вопросу я помню, но пока это только предположения sad )

Quote (Retribution)
Андрею, после обретения свободы (наверное это должно произойти до того, как пойдёт ответная реакция на вмешательство чеокан в жизнь империи), взаимодействовать с внуком Брина, так как, не печально это говорить, но, по моему, дедушка не доживёт до конца войны

Андрей и Лекс просто обречены на сотрудничество. Поодиночке им не выстоять. Главное чтобы у Лекса не взыграли имперские амбиции... Вся надежда на Брина, но сколько он еще протянет - неизвестно. Хорошо, если успеет свести вместе Лекса и Андрея и вложит в головы и сердца молодежи понимание их ответственности за судьбы мира.

Quote (Retribution)
это не произойдёт, пока чеокане полностью не покажут своё лицо..

Необязательно полностью... Достаточно, чтобы о них узнали остальные государства. Это может произойти, если произойдет утечка информации. Такую утечку, на мой взгляд, вполне может организовать Горн Свенвил, который крайне негативно относится к сотрудничеству Видога с чеоканами. Во всяком случае, я расцениваю, как его попытку организовать такую утечку, воспользовавшись решением Видога об ускрении работ. Вот это место:
Quote
- Ускорить процесс нельзя? – после паузы спросил герцог.
- Варианты есть, - произнес генерал. – Надо разместить часть заказов на предприятиях Асконы и Эстеры. Готовые детали будем доставлять на Корину. Однако придется расширить круг посвященных. Опытные специалисты сразу догадаются, что мы собираем. Утечка информации в этом случае неизбежна.

Хочу надеяться, что он на этом не остановится. biggrin
Кроме того, могут, наконец, увенчаться успехом усилия хранителей, самраев и разведок других государств. Такой вариант тоже исключать нельзя. Графиня уже получила информацию о вероломстве чеокан от Гроненбера. Теперь дело за малым: ей нужно дать информацию, что чеокане уже на территории империи вьют себе гнездышко под крылышком Видога. Думаю, что это ее "обрадует"! shock

Добавлено (29.11.2011, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И каким же образом? Они и против Видога-то не больно организовывались,а тут и вовсе какая-то гипотетическая угроза.Могу поспорить,что чеокашки будут очень неприятным сюрпризом.

Здесь должно произойти ряд событий, которые подтолкнут их (государства) к такому решению:
1. Утечка информации о чеоканах и Видоге (см. выше)
2. Определенный нажим со стороны Хороса на колеблющихся.
3. Графиня поделится информацией о результатах экспедиции и креонийцах.
4. Хранители, наконец, прекратят "ковыряться в носу" и займутся делом, используя свои возможности повлияют на правителей.
5. Выход на сцену Андрея с его возможностью запустить CПЗ.
Список можно продолжить. Конечно, он далеко не безупречен, но... за неимением гербовой (достаточной информации), пишем на простой. biggrin

Добавлено (29.11.2011, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Действительно,времени на перевооружение нет

Не нужно зацикливаться на новом оружии и других технических новинках, хотя и это важный фактор. Что-то мне подсказывает, что не они будут играть главную роль. Будет что-то еще...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Вторник, 29.11.2011, 15:26 | Сообщение # 4165
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Портал, о котором не знаю чеокане - это перспективы раскачивать противника, возможность нанести ему удар там, где он этого совсем не ждёт, в данном случаи - в той части космического пространства, где чеокане чувствуют себя полноправными и единоличными хозяевами

По аналогии с АБРАЛИСОМ - уничтожить планету чеокан - вряд ли получится. Там и планет много, и наверняка они неслабо защищены, + флот не весь на ИМПЕРИЮ пойдёт.
Quote (Retribution)
напомню... сделать успели мало(!),

На счет мало - не соглашусь. Успели переоборудовать ВСЕ боевые суда. Новых, конечно, не построили - штук 5 или чуть больше... butcher


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
CanadaruДата: Вторник, 29.11.2011, 15:36 | Сообщение # 4166
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Archer)
согласен,минерал - побочный продукт(бонус);однако проход(кольцо) уже был - Тарнум,а вот наличие минерала - причина блокировки портала

Тарнум находится за 400 парсек по дальности. А они утверждали, что кольца строили чуть ли не в каждой звездной системе.
 
RetributionДата: Вторник, 29.11.2011, 17:30 | Сообщение # 4167
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Так вот и я о том же...

да все мы (в большинстве своём) об одно и том же.. Но упорно не покидает ощущение, что все что-то не углядели, не заметили, упустили из виду или просто плохо смотрим... dry

Quote (PFN)
Ну вариантов не очень много.

Оооо.. и не говорил что их (вариантов) мало, или вообще нету.. Они есть, тут я согласен на все 100%. smile

Quote (PFN)
Самый выигрышный вариант

к сожалению, я не могу сказать, что этот вариант - "самый выигрышный вариант".. Хотя, мне он нравится больше всего.. Но это мои соображения.

Quote (PFN)
Вот, что хотите со мной делайте, но не верится мне, что чеокане владеют системой порталов, т.е. освоить порталы креонийцев не смогли и создали или только создают что-то свое, но не такое эффективное.

Ой.. да, бесспорно.. может быть всё что угодно..
Про вариант, что чеокане могли свои порталы сделать говорилось.. я тоже считаю, что такой вариант возможен..
Только вот какой момент есть.
первое, так или иначе, но они владеют (!) технологией переноса..
И второе.. вы бы оставили болтаться в космосе болтаться порталы вашего врага, пускай вы и считаете, что он уничтожен (повержен)? Лично я бы или их не оставлял "в живых", зачем они? ведь у меня есть мои, ничем не хуже... а чужими я пользоваться не могу.. Врага, я вроде бы как и уничтожил, но в тоже время у него могут быть союзники, кто кого где спрятал от меня или кто сам спрятался, я не знаю.. Или же, если оставлять кольца висеть в космосе, то позаботился, чтобы они были в выведенном из рабочего режима состоянии...
А оставить их работоспособными/активными, и в тоже время не иметь возможности самому ими пользоваться - неоправданная беспечность и халатность.
А вы бы в таком случаи оставили бы их висеть в космосе в таком состоянии, как они были?

Quote (PFN)
Достаточно, чтобы о них узнали остальные государства.

и что тогда.. Вот вы завтра узнаете, что любая из воюющих сегодня стран заключила договор о взаимопомощи с инопланетянами, и последние помогают им в боевых действиях по захвату своего соседа..
И что? Да половина будет рада тому факту, что к людям кто-то прилетел..
Бояться будут реально только правители.. они трясутся за свою власть.. и часть из них будет готова сдаться добровольно, другая часть - будет пытаться бороться за свою независимость.. но так как глобальной угрозе человечеству нету, просты люди, непричастные к власти будут более лояльны к факту появления инопланетян..
А объединить может сейчас только единый порыв.. Объединить именно людей (человечество), да и имперцев в целом тоже.
Как один из вариантов я предложил (и предположил) - реальное понимание всеми, от власти до простых людей, что чеокане, это общий враг, враг который угрожает людям, как независимой и свободной расе, и угрожает вплоть до уничтожения последней.

Утечка информации может спровоцировать какие-то телодвижения во властных структурах..

Quote (PFN)
Кроме того, могут, наконец, увенчаться успехом усилия хранителей, самраев

сами по себе, эти две структуры, в одиночку противостоять чеоканам не в силе (я так думаю).. единственное, что они могу, это ускорить процесс объединения людей, подготовить для объединения почву, и поспособствовать этому объединению (ликвидировать, например, особо острые углы и противоречия).

Quote (PFN)
3. Графиня поделится информацией о результатах экспедиции и креонийцах.

с кем? с Видогом? да никогда.. Лично она с ним делиться не будет..
опять же моё мнение. dry

Quote (PFN)
Будет что-то еще...

этого и ждём в том числе..

Quote (victor)
На счет мало - не соглашусь. Успели переоборудовать ВСЕ боевые суда. Новых, конечно, не построили - штук 5 или чуть больше...

если бы было не мало, то хватило бы на противостояние двух ста кораблям горгов..
Вы проделали Гигантскую (действительно) работу, освоили новые технологии, модернизировали производства, наладили всё. Ваша экономическая и производственная машина способна выпускать 1 солдата в минуту, да, он оснащён "по последнему слову техники и науки", да, он в разы превосходит то, что было у вас ДО этого, но это ничто, если на вашего 1ого солдата, противник делает 10 аналогичных..
Хотя да, вы сделали не мало.. скачок в технологическом развитии был колоссальным..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Вторник, 29.11.2011, 18:18 | Сообщение # 4168
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Тарнум находится за 400 парсек по дальности. А они утверждали, что кольца строили чуть ли не в каждой звездной системе.

Кстати,на Корзане крейсер креонийцев не был виден под горой - ничего не напоминает?А если таллиум?
Quote (PFN)
в сражении у Гайлеты без чеокан не обошлось

судя по тому,как они быстро свалили и не известно куда(скорее всего в портал,который скоро найдётся),это так
Quote (PFN)
по плану чеокан первый удар должен нанести Видог. А он через полгода готов не будет!

Видогу вешают лапшу,чеоканам нужен портал в Асконийской империи,они обойдутся без Видога
Quote (PFN)
5. Выход на сцену Андрея с его возможностью запустить CПЗ

СПЗ- это устаревшая система,хлам.Против плазменных орудий и гигантского флота чеокан СПЗ не устоит


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Вторник, 29.11.2011, 18:32 | Сообщение # 4169
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
у меня есть мои, ничем не хуже... а чужими я пользоваться не могу.

Quote (Retribution)
А оставить их работоспособными/активными, и в тоже время не иметь возможности самому ими пользоваться - неоправданная беспечность и халатность.

Здесь есть варианты, т.к. мы не знаем, что творится на территориях, контролируемых чеоканами:
1. Они могли уничтожить те порталы, до которых смогли достать или близко расположены к их родной системе. И оставили один-два для дальнейшего изучения. Может "яйцеголовые" в конце концов докопаются до истины.
2. Они их все-таки используют, но только для сообщения с теми системами, обитатели которых являются их союзниками (адреса и коды были известны). Но раскрыть принцип действия или перепрограммировать на нужные им адреса не могут. (У нас тоже не все знают принцип действия мотора внутреннего изгорания, но на тачках катаются! biggrin )
3. Плюс ко всему уже сказанному, они не знают адресов (кодов) или местонахождения (или наоборот) других порталов, или то и другое вместе. Но уничтожать, имея все же надежду раскрыть тайну и получить полный доступ к уже существующей сети порталов - нерационально, да и расточительно. Ресурсы все же не безграничны.

Quote (Retribution)
Бояться будут реально только правители.. они трясутся за свою власть.. и часть из них будет готова сдаться добровольно, другая часть - будет пытаться бороться за свою независимость..

Именно это и нужно! Кто, скажите, в той социально-политической структуре общества будет принимать во внимание мнение простых людей?! Им и не сообщат о факте появления чеокан. А если и сообщат, то в таких красках, какие будут нужны правителям.

Quote (Retribution)
Как один из вариантов я предложил (и предположил) - реальное понимание всеми, от власти до простых людей, что чеокане, это общий враг, враг который угрожает людям, как независимой и свободной расе, и угрожает вплоть до уничтожения последней.

И я об этом же!!! И в связи с предыдущим тезисом: напугают чеоканами правителей, значит и в массы пойдет соответствующий посыл: "Отечество в опасности!"

Quote (Retribution)
с кем? с Видогом? да никогда.. Лично она с ним делиться не будет..
опять же моё мнение.

И мое тоже. Давайте копнем ситуацию поглубже.
Графиня знает об агрессивной сущности чеокан от Гроненбера. И, вдруг, она узнает, что Видог заключил с ними соглашение и спешно втайне перевооружает флот. Самолюбие и беспокойство за безопасность графства у нее просто "зашкалит". Тем более, что она знает, что Видог опасен и для нее. Дейла Видога уже нет и теперь нет и того сдерживающего фактора - Дейл и Эвис - родоначальники новой династии империи. Графиня должна будет искать выход, искать союзника. Таким надежным союзником может стать только Брин Саттон. Как взнос будет ее информация о чеоканах.

Quote (Retribution)
сами по себе, эти две структуры, в одиночку противостоять чеоканам не в силе (я так думаю).. единственное, что они могу, это ускорить процесс объединения людей, подготовить для объединения почву, и поспособствовать этому объединению (ликвидировать, например, особо острые углы и противоречия).

Совершенно справедливо. Именно это я и имел в виду. Но их силы в стороне тоже не останутся.

Добавлено (29.11.2011, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Видогу вешают лапшу,чеоканам нужен портал в Асконийской империи,они обойдутся без Видога

Именно поэтому они его перевооружают? Нет, чеокане мастера загребать жар чужими руками и они стараются выжать максимум из ситуации в бывшей империи. Им не нужны лишние потери.

Quote (Archer)
СПЗ- это устаревшая система,хлам.Против плазменных орудий и гигантского флота чеокан СПЗ не устоит

Поспешный вывод! Прошло всего 20 лет с момента ее последнего использования у Яслога. Кроме того, СПЗ - есть средство давления на независимых правителей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 29.11.2011, 18:48 | Сообщение # 4170
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
1. Они могли уничтожить те порталы, до которых смогли достать

проще портал блокировать,зачем добро портить?наверняка они умеют строить порталы и задавать их адреса,а вот о перепрограмировании они могут не знать.В бывшем креонийском союзе вряд-ли кто-то противостоит чеоканам,иначе они не рискнули бы покидать свою систему,хотя м.б. поэтому и нужен портал в Асконе

Добавлено (29.11.2011, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Именно поэтому они его перевооружают?

ой ли?перевооружают? а может ставят на контроль?
Quote (PFN)
Поспешный вывод! Прошло всего 20 лет с момента ее последнего использования у Яслога. Кроме того, СПЗ - есть средство давления на независимых правителей.

как мы договорились, у Яслога были не чеокане,а их союзники на устаревшей технике,а вот по поводу давления-согласен,но думаю,у Андрея после очередного путешествия может появиться более мощный "пресс"


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Вторник, 29.11.2011, 19:00 | Сообщение # 4171
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
проще портал блокировать,зачем добро портить?

Если знать как. У каждого портала свои коды. Свои коды - знали, союзников - тоже, а другие... Вопрос! Ответ, думаю, узнаем, когда экспедиция вынырнет в следующем кольце.

Quote (Archer)
ой ли?перевооружают? а может ставят на контроль?

Ну, если считать производство и установку новых пушек и двигателей не перевооружением..., тогда конечно...

Quote (Archer)
как мы договорились, у Яслога были не чеокане,а их союзники

Я только допускаю это.

Quote (Archer)
у Андрея после очередного путешествия может появиться более мощный "пресс"

Не уверен. Андрей - наемник-раб. В действиях и принятии решений ограничен. Максимум, что он может - это найти еще один или два артефакта. Но даже ими по-настоящему распорядиться он сможет только после освобождения.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 29.11.2011, 20:20 | Сообщение # 4172
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну, если считать производство и установку новых пушек и двигателей не перевооружением

На планете Земля есть государство Сербия,когда НАТО начало бомбардировку,у сербов отключилась аппаратура связи (приобретённая в США),причина - прошёл сигнал блокировки на процессоры
Quote (PFN)
Не уверен. Андрей - наемник-раб. В действиях и принятии решений ограничен. Максимум, что он может - это найти еще один или два артефакта. Но даже ими по-настоящему распорядиться он сможет только после освобождения.

Уверен - самый важный артефакт он носит в своём башмаке,его только надо активировать и освоить


Лучше поздно,чем никогда!
 
CanadaruДата: Вторник, 29.11.2011, 21:34 | Сообщение # 4173
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Archer)
Кстати,на Корзане крейсер креонийцев не был виден под горой - ничего не напоминает?А если таллиум?

Вполне реально.
Quote (Archer)
судя по тому,как они быстро свалили и не известно куда(скорее всего в портал,который скоро найдётся),это так

А может, они кстати свалили в портал у Гесета, но другой вопрос, тогда, что это не союзники чеокан,т.к. чеокане судя по всему об этом портале не знают.
 
PFNДата: Среда, 30.11.2011, 02:35 | Сообщение # 4174
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
когда НАТО начало бомбардировку,у сербов отключилась аппаратура связи (приобретённая в США),причина - прошёл сигнал блокировки на процессоры

Одно другому не мешает. Пакостить Видогу они начнут, если он будет действовать в разрез с их планами.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
jaromДата: Среда, 30.11.2011, 10:12 | Сообщение # 4175
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Сейчас перечитываю ЗВ..уже дошел до полета на Акву, где Храбров впервые встретился с горгами. Так вот, в этой книге, генерал, назначенный Великим Координатором озвучивает секретный приказ - сдаться. Великий Координатор замысливал отдать большую часть человечества на заклание враждебной расе. Так и Видог сейчас будет поступать..вот что я думаю..ЕГо не интересуют ничего кроме власти.

Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Среда, 30.11.2011, 12:47 | Сообщение # 4176
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Стоп,парни! А вы не задумывались о том,что выход из положения - это пойти по пути Байлота? То есть организовать парочку государственных переворотов? У нас есть три мощных консервативных государства - Грайд,Сириус и Видог.Последний - в стане врагов,тут ничего уже сделать нельзя.Остаются двое остальных,которые ни при каких обстоятельствах не пойдут на договор друг с другом и с Хоросом.Значит,пора менять власть,на Алане должна прийти к власти та из сестёр,которая за Свет,предварительно разобравшись с конкуренткой.Ну а на Грайде,я думаю,тоже есть достойный претендент,лояльный Свету.А по другому я не вижу решения проблемы с объединением. cool

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 30.11.2011, 13:15 | Сообщение # 4177
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Здесь есть варианты, т.к. мы не знаем, что творится на территориях, контролируемых чеоканами:
1. Они могли уничтожить те порталы, до которых смогли достать или близко расположены к их родной системе. И оставили один-два для дальнейшего изучения. Может "яйцеголовые" в конце концов докопаются до истины.
2. Они их все-таки используют, но только для сообщения с теми системами, обитатели которых являются их союзниками (адреса и коды были известны). Но раскрыть принцип действия или перепрограммировать на нужные им адреса не могут. (У нас тоже не все знают принцип действия мотора внутреннего изгорания, но на тачках катаются! biggrin )
3. Плюс ко всему уже сказанному, они не знают адресов (кодов) или местонахождения (или наоборот) других порталов, или то и другое вместе. Но уничтожать, имея все же надежду раскрыть тайну и получить полный доступ к уже существующей сети порталов - нерационально, да и расточительно. Ресурсы все же не безграничны.

Да, да, да.. согласен..
но в тоже время, при всём при том, считаю (допускаю), что чеокане могу пользоваться кольцами, которые уже были построены до их свержения...

Просто, если ими (порталами) могли пользоваться (тут имеется в виду, могли активировать и указывать куда перенести тот или иной корабль) только креонийцы, то о каком союзе и равноправии шла речь, о чем тогда вообще говорил Бейн? та же гегемония одной расы.
Да, быть может, на тех кристаллах, что у Милана, имеются коды всех колец, и так же есть (была) возможность у сенатора заблокировать кольца (я допускаю, и думаю, что колонисты Гесета, могли знать не всё о системе блокировки и активации портала), все, или выборочные.. т.к., по сути своей, система порталов такой же стратегический важный объект, как и СПЗ.. т.е., во время боевых действий, кто обладает ею, тот и диктовать условия может.. так что, я бы на месте создателей порталов задумался бы над различными вариантами блокировки колец в отдельности, так и всей системы полностью (или какими-то группами).
Вполне возможно, я считаю, что сенатор как раз имел возможность заблокировать все порталы, но не сделал этого, думаю, что коды блокировки не самая доступная информация была, и теперь чеокане могу испытывать некие трудности с тем, что они не могу контролировать всё освоенное союзом пространство..

Quote (PFN)
Кто, скажите, в той социально-политической структуре общества будет принимать во внимание мнение простых людей?! Им и не сообщат о факте появления чеокан. А если и сообщат, то в таких красках, какие будут нужны правителям.

согласится не могу.. Да, отчасти вы правы, отчасти нет..

Quote (Archer)
проще портал блокировать,зачем добро портить?наверняка они умеют строить порталы и задавать их адреса,а вот о перепрограмировании они могут не знать.В бывшем креонийском союзе вряд-ли кто-то противостоит чеоканам,иначе они не рискнули бы покидать свою систему,хотя м.б. поэтому и нужен портал в Асконе

2 корабля глобальной роли не сыграют (нет, потеря двух кораблей из своего флота на какой-то период и может сыграть с чеоканми "злую шутку", но вероятность такого развития событий - почти нулевой.)... Да, в какой-то степени это риск, отправить 2 корабля в дальний космос.. Но они посланы были с какой-то целью, просто так никто ничего делать не будет (даже разведка территорий - и то цель, которая может окупиться при определённом стечении событий). Думаю, и я, и многие другие считают, чточеокане сюда летели не ради простой разведке.. Да, это ход Тьмы, выставление своей фигуры (или фигур) на "поле сражения", но для рядовых чеокан цель какая-то другая.
По поводу "проще блокировать" - да, если вы знаете как, и если у вас есть всё что нужно (доступ, коды и т.д.) для блокировки.

Quote (PFN)
Таким надежным союзником может стать только Брин Саттон. Как взнос будет ее информация о чеоканах.

Возможно.. почему нет.. smile
Но я не думаю, что Октавия пойдёт на переговоры с кем бы то ни было, пока на неё не направят оружие...
Скорее уж за помощью могла бы обратится кто-то из дочерей.. Но Лане сколько? И кто её будет слушать в серьёз.. хотя попытки Брина и Ланы в освобождении Андрея могу пересечься, у Ланы то иначе нету никаких возможностей, в отличии от её сестрёнки. Эвис же, скорее, как мать, на переговоры вряд ли пойдёт, она привыкла использовать людей, не же ли действовать совместно. По крайней мере, у Эвис есть возможности самостоятельно пока что "работать" по освобождению Андрея.

Quote (PFN)
Но их силы в стороне тоже не останутся.

конечно нет... но уповать на эти две организации, я бы не стал.. тем более не стал бы уповать на хранителей.. Трусы, которые боятся брать инициативу в свои руки... они не особо смотря вперёд..
они знают, что идёт война, что начался очередной этап противостояния С и Т, кто в прошлый раз угрожал человечеству.. Знаю цель Тьмы, знаю что люди (в.Света из числа людей) стоят на пути этой цели... Даже если не будет внешнего вторжения, то, чтобы не дать человечеству истребить самих себя есть только один выход - объединение.. А если опять будет какое-то вторжение, тот тут других вариантов просто быть не может..
Но они сидят.. сидят потому, что не знают, что им делать.
Вот реально, кого и от кого могу защитить Хранители? по моему, только Землю (систему Солнца), и только от одиночных самоубийц, которые решать туда пролететь.. Возможно ещё Индас...
Они себя не смогли защитить..
Отобрали у священника крест, библию и кадило, выдали крепкий щит и острый меч. Пришёл разбойник с деревянным мечом и побил святого отца, тот даже тревогу не поднял. Чудный страж народа. Надо иметь гигантскую силу воли, чтобы так упорно молчать и бездействовать даже когда тебя бьёт враг.

Quote (PFN)
Поспешный вывод! Прошло всего 20 лет с момента ее последнего использования у Яслога.

по всей видимости, против людей 20 лет назад не направляли плазменного оружия, иначе бы не выиграть было даже с СПЗ.. Может это и классная штука, но это не панацея.. Не все проблемы и задачи можно решить с помощью этой вещи.. Да, вероятно, это не плохая вещь.. но против кого её сейчас применять? Чеокане её уничтожат особо не приближаясь к ней.. Люди её могу сейчас направить только против самих себя.. Она эффективна сейчас - как аргумент давление на правителей.. Например на Грайд...

Quote (zarya2)
Стоп,парни! А вы не задумывались о том,что выход из положения - это пойти по пути Байлота? То есть организовать парочку государственных переворотов? У нас есть три мощных консервативных государства - Грайд,Сириус и Видог.Последний - в стане врагов,тут ничего уже сделать нельзя.Остаются двое остальных,которые ни при каких обстоятельствах не пойдут на договор друг с другом и с Хоросом.Значит,пора менять власть,на Алане должна прийти к власти та из сестёр,которая за Свет,предварительно разобравшись с конкуренткой.Ну а на Грайде,я думаю,тоже есть достойный претендент,лояльный Свету.А по другому я не вижу решения проблемы с объединением.

wink
только вот по Грайду ничего не знаю.. вообще ничего..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 30.11.2011, 13:15
 
PFNДата: Среда, 30.11.2011, 13:49 | Сообщение # 4178
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Стоп,парни! А вы не задумывались о том,что выход из положения - это пойти по пути Байлота? То есть организовать парочку государственных переворотов?

biggrin Ага! Космический спецназ, самраи и пр. заскучали. Пора и им делом заняться! king admin
И кто все это будет организовывать? Брин Саттон? Самраи? Хранители? Скорее Видог решится на такой ход. Графиню он уже собирался убрать и даже отдавал соответствующие распоряжения.
Мы уже были свидетелями 2-х переворотов: 1. попытка Эвис и 2. - Мейс Саттон в Хоросе. Оба потерпели крах. И это при том, что перевороты готовились изнутри и имели довольно серьезную поддержку. Организовать такой переворот извне намного сложнее. Проще решить проблему - организовать теракт против некоторых правителей.

Quote (Retribution)
но в тоже время, при всём при том, считаю (допускаю), что чеокане могу пользоваться кольцами, которые уже были построены до их свержения...

Я указывал это, как один из вариантов.

Quote (Retribution)
по сути своей, система порталов такой же стратегический важный объект, как и СПЗ.. т.е., во время боевых действий, кто обладает ею, тот и диктовать условия может.. так что, я бы на месте создателей порталов задумался бы над различными вариантами блокировки колец в отдельности, так и всей системы полностью (или какими-то группами).

Готов полностью поддержать эту версию. Что-то подобное я уже высказывал ранее. Думаю, что при всей своей инфантильности, креонийцы все-таки использовали этот вариант. Пусть даже не в полном объеме.

Quote (Retribution)
Да, отчасти вы правы, отчасти нет..

На абсолютную истину ч не претендую. biggrin Всегда есть какие-то нюансы...

Quote (Retribution)
Думаю, и я, и многие другие считают, чточеокане сюда летели не ради простой разведке.. Да, это ход Тьмы, выставление своей фигуры (или фигур) на "поле сражения", но для рядовых чеокан цель какая-то другая.

Совершенно верно!!! Тьма к войне готовилась серьезно и пока обыгрывает Свет.

Quote (Retribution)
но уповать на эти две организации, я бы не стал.. тем более не стал бы уповать на хранителей..

Конечно, это не главные игроки. Но пусть, хотя бы "снаряды подносят". biggrin И то польза будет.

Quote (Retribution)
Да, вероятно, это не плохая вещь.. но против кого её сейчас применять? Чеокане её уничтожат особо не приближаясь к ней.. Люди её могу сейчас направить только против самих себя.. Она эффективна сейчас - как аргумент давление на правителей.. Например на Грайд...

И я о том же говорю. СПЗ - средство для загона правителей в единое стойло. Но и чеоканам она тоже сможет доставить неприятности. Ведь всех возможностей СПЗ мы пока не знаем.
Если исходить из названия, то система предназначена для защиты планет. И если СПЗ, молчавшая столько лет, вдруг внезапно ударит по транспортам, подошедшим для высадки десанта на планеты, то эффект может быть. Потом ее, конечно, разнесут в прах, но это уж потом...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Среда, 30.11.2011, 17:12 | Сообщение # 4179
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (jarom)
Великий Координатор замысливал отдать большую часть человечества на заклание враждебной расе. Так и Видог сейчас будет поступать..вот что я думаю..ЕГо не интересуют ничего кроме власти.

А зачем Видогу власть,если некем будет командовать?
Quote (Retribution)
2 корабля глобальной роли не сыграют (нет, потеря двух кораблей из своего флота на какой-то период и может сыграть с чеоканми "злую шутку", но вероятность такого развития событий - почти нулевой.)... Да, в какой-то степени это риск, отправить 2 корабля в дальний космос.. Но они посланы были с какой-то целью, просто так никто ничего делать не будет (даже разведка территорий - и то цель, которая может окупиться при определённом стечении событий). Думаю, и я, и многие другие считают, чточеокане сюда летели не ради простой разведке

Видимо,я не совсем точно выразил свою мысль.Была тема:почему 500 лет назад горги,а не чеокане?Сколько времени лететь чеоканам без порталов? - а ведь где-то спрятан флот креонийцев,который может и появиться.
А вот когда есть портал - проблема решена.
Quote (PFN)
И я о том же говорю. СПЗ - средство для загона правителей в единое стойло. Но и чеоканам она тоже сможет доставить неприятности. Ведь всех возможностей СПЗ мы пока не знаем

У СПЗ есть один громадный плюс - она создана на мощных платформах,астероидах(иначе не удастся установить мощные орудия и обеспечить высокую точность стрельбы),и уничтожить такую платформу одним залпом даже плазменных орудий вряд ли возможно и при всей хилости и тихоходности(по сравнению с чеоканскими) у человеческих крейсеров появляется возможность нанесения фланговых ударов


Лучше поздно,чем никогда!
 
FREEKILLДата: Среда, 30.11.2011, 20:20 | Сообщение # 4180
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Archer)
Видогу власть,если некем будет командовать

В любом лагере рабов есть свой староста wacko


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
PFNДата: Среда, 30.11.2011, 21:35 | Сообщение # 4181
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Была тема:почему 500 лет назад горги,а не чеокане?

Эта тема на форуме обсуждалась ранее и очень активно. Почитайте. smile

Quote (Archer)
ведь где-то спрятан флот креонийцев,который может и появиться.

Это пока ничем не подтверждено. Если что-то и осталось, то серьезную силу это вряд ли составляет. wink

Quote (Archer)
при всей хилости и тихоходности(по сравнению с чеоканскими) у человеческих крейсеров появляется возможность нанесения фланговых ударов

Внутри системы и чеокане не смогут держать высокую скорость. Можно и нарваться на что-нибудь (мусора там хватает)

Quote (FREEKILL)
В любом лагере рабов есть свой староста

biggrin Резонно, но это не в характере Видога. Вспомните его разговор с Горном Свенвилом о чеоканах. С такой ролью он мириться не будет!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 30.11.2011, 22:34 | Сообщение # 4182
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ага! Космический спецназ, самраи и пр. заскучали. Пора и им делом заняться!
И кто все это будет организовывать? Брин Саттон?


Смешно.Организовывать это сам Бог велел Хранителям,да и самраям не худо было бы им помочь.А иначе зачем состыковываться?

Quote (PFN)

Конечно, это не главные игроки. Но пусть, хотя бы "снаряды подносят". И то польза будет.


А может,всё-таки пора свои деньги отрабатывать? Зря,что ли,в них столько вложено?

Quote (PFN)
вдруг внезапно ударит по транспортам, подошедшим для высадки десанта на планеты, то эффект может быть. Потом ее, конечно, разнесут в прах, но это уж потом..


Для этого осталось найти малое - Андрея,да,ещё и внезапность с секретностью неплохо бы подъискать для комплекта. smile

Quote (Archer)
А зачем Видогу власть,если некем будет командовать?


Так он и не ВК,тут совсем другие амбиции.ВК был готов к роли "управляющего" рабами при господине,а господин Видог - сама гордыня в своём воплощении.

Quote (Archer)
почему 500 лет назад горги,а не чеокан


Потому,что не готовы были,они у Тьмы в резерве были.

Quote (PFN)

Это пока ничем не подтверждено. Если что-то и осталось, то серьезную силу это вряд ли составляет


Ой ли? А вдруг у хорошо развитой колонии и флот многочисленный,а,главное,современный и развитой?

cranky


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 01.12.2011, 01:22 | Сообщение # 4183
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Смешно.Организовывать это сам Бог велел Хранителям,да и самраям не худо было бы им помочь.А иначе зачем состыковываться?

Смешно? surprised Бог может и велел все организовать хранителя, только вряд ли они от предписаний своего устава отступят. wacko

Quote (zarya2)
А может,всё-таки пора свои деньги отрабатывать? Зря,что ли,в них столько вложено?

Давно пора им делом заняться! Я об этом уже не первый раз говорю. А они никак раскачаться не могут! sad

Quote (zarya2)
Для этого осталось найти малое - Андрея,да,ещё и внезапность с секретностью неплохо бы подъискать для комплекта.

Андрея не искать, а освободить надо. И в поддержку ему хороших бойцов.

Quote (zarya2)
Ой ли? А вдруг у хорошо развитой колонии и флот многочисленный,а,главное,современный и развитой?

Почему "Ой ли?"? У Вас есть такие данные о флоте креонийце? У меня -нет! sad
А найти хорошо развитую колонию креонийцев с современным флотом я бы тоже не отказался. Это могло бы серьезно повлиять на расклад сил в этой войне.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 01.12.2011, 03:03 | Сообщение # 4184
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Смешно? Бог может и велел все организовать хранителя, только вряд ли они от предписаний своего устава отступят


Ну-ка по подробнее про устав,я что-то пропустила?

Quote (PFN)
Давно пора им делом заняться! Я об этом уже не первый раз говорю. А они никак раскачаться не могут!


С этим согласна,пока что эта организация просто бесполезна,как балласт.

Quote (PFN)
Андрея не искать, а освободить надо. И в поддержку ему хороших бойцов


Так для этого его и надо сначала найти,а кто знает,из тех,кто может его освободить,где его нелёгкая носит? И ребята его с ним же,каких ещё солдат надо в прикрытие?

Quote (PFN)
Почему "Ой ли?"? У Вас есть такие данные о флоте креонийце? У меня -нет


А почему бы и нет? Вариант вполне реальный.Тем более,других союзников пока что непредвидется.А время-то идёт...Нужно чудо,и этим чудом вполне может стать подобная колония с флотом.Тут вот некоторые обвиняли меня в отсутствии воображения,так я решила исправить сей недостаток в своей личности.И вот ведь облом,опять кто-то недоволен! biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 01.12.2011, 04:09 | Сообщение # 4185
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну-ка по подробнее про устав,я что-то пропустила?

Ну как же! Они ведь чуть ли не через каждое слово повторяют, что не имеют права вмешиваться во внутриполитическую жизнь государств. Аналогичная картинка и с самраями. И запретил им это Тино Аято. Правда, самраи оказали помощь Саттону. Но только в спасении семьи наследника, а не в предотвращении мятежа.

Quote (zarya2)
Так для этого его и надо сначала найти,а кто знает,из тех,кто может его освободить,где его нелёгкая носит?

Где его сейчас носит - значения не имеет. А базу наемников Ворх держит под контролем. Задача, на мой взгляд, в том, чтобы заполучить его!

Quote (zarya2)
И ребята его с ним же,каких ещё солдат надо в прикрытие?

Маловато их будет для проникновения к пункту управления СПЗ. Нужны настоящие мастера тайных операций. Помощь и поддержка самраев была бы очень кстати.

Quote (zarya2)
Тут вот некоторые обвиняли меня в отсутствии воображения,так я решила исправить сей недостаток в своей личности.

Как возможный вариант - воспринимается очень даже положительно. А как, свершившийся факт - нет, т.к. никакого флота пока не нашли и развитой колонии тоже.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Четверг, 01.12.2011, 04:11
 
RetributionДата: Четверг, 01.12.2011, 11:00 | Сообщение # 4186
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
На абсолютную истину ч не претендую. biggrin Всегда есть какие-то нюансы..

согласен..
мы все можем ошибаться.

Quote (Archer)
А зачем Видогу власть,если некем будет командовать?

Вилога уже власть особо не интересует.

Quote (Archer)
Сколько времени лететь чеоканам без порталов?

вопрос, на который никто (кроме Николая Юрьевича) ответить не может.. тут могут быть только домыслы и предположения каждого, причём основанные только на каких-то своих внутренних интуитивных чувствах.
Тут даже понятия "далеко" или "близко" - это сверх размытые ответы будут...
В свою очередь, я думаю, что чеоканам лететь до своей родины от нас (так и от них, до нас) меньше чем 500 лет (возможно даже, что значительно меньше), более чем уверен, что не весь путь они летят без использование порталов (портала), скорее всего они использовали портал, просто тот, который они использовали как "точку выхода", когда прилетели к "нам", находится на расстоянии где-то пары месяцев полёта.

Quote (PFN)
Это пока ничем не подтверждено. Если что-то и осталось, то серьезную силу это вряд ли составляет.

согласен.. тут тоже тумана много..
Вариантов уйма...
начиная от того, что ничего не осталось от крейонийцев, кроме вот этой базы на Гесете. И заканчивая соображением, что 20 лет назад на империю напал как раз тот самый флот креойнийцев..

Quote (zarya2)
А может,всё-таки пора свои деньги отрабатывать? Зря,что ли,в них столько вложено?

они провалились, когда был поднят Видогом мятеж.. Уже в этот момент средства вложенные в них стали не окупаться... человечество начало разваливаться..
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, к чему тот переворот мог привести, и это при том, что они знали, что в ближайшем обозримом будущем грядёт война С и Т.. (даже 50-60 лет достаточно маленький промежуток времени, чтобы успеть за него собрать развалившуюся Империю воедино). Так что их (Хранителей) бездействие в данной ситуации - чистой воды халатность и недальновидность...
Не устраивал курс Храброва? Меняйте сами, я думаю, они имели возможность в какой-то степени влиять на курс развития государства. А допускать до власти деятелей подобных Видогу... я не понимаю Хранителей в этот момент..
Что же касается самраев, тут всё немного труднее..

Quote (PFN)
не имеют права вмешиваться во внутриполитическую жизнь государств

по моему, это они сами это решили для себя.. но как можно обеспечить спокойствие и надёжность своих границ от внешнего агрессора, когда внутри творится бардак, беспредел, разруха и междоусобица.

Quote (PFN)
Маловато их будет для проникновения к пункту управления СПЗ. Нужны настоящие мастера тайных операций. Помощь и поддержка самраев была бы очень кстати.

открытие доступа в бункер управления СПЗ может быть (для окружающих Андрея в тот момент) таким же "случайным" событием, как и открытие двери в место пребывания колонистов Креона на Гесете.
кстати.. happy
Quote (PFN)
Нужны настоящие мастера тайных операций.

"Восьмой уровень. Новая Империя." happy wink

Quote (zarya2)
Тут вот некоторые обвиняли меня в отсутствии воображения,так я решила исправить сей недостаток в своей личности.

кто это тут обвинял zarya2?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Четверг, 01.12.2011, 11:41 | Сообщение # 4187
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Эта тема на форуме обсуждалась ранее и очень активно. Почитайте.

Насколько я понимаю ,в результате этого обсуждения консенсунс не был достигнут smile
какой смысл придерживать силы,гарантированно дающие победу и ждать ещё 500 лет?
Есть предположение:в то время у Тьмы были две цивилизации - чеокане и другие(послабее),
исходя из требования равенства сил двинули тех,что послабее.Однако сейчас двинули чеокан,которые на уровень превосходят людей
Quote (PFN)
А найти хорошо развитую колонию креонийцев с современным флотом я бы тоже не отказался. Это могло бы серьезно повлиять на расклад сил в этой войне.

поэтому,следуя требованию равенства сил,у людей должен появиться сильный союзник


Лучше поздно,чем никогда!
 
ilfat_2Дата: Четверг, 01.12.2011, 11:52 | Сообщение # 4188
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
они провалились, когда был поднят Видогом мятеж.. Уже в этот момент средства вложенные в них стали не окупаться... человечество начало разваливаться.. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, к чему тот переворот мог привести, и это при том, что они знали, что в ближайшем обозримом будущем грядёт война С и Т.. (даже 50-60 лет достаточно


в ЗВ атланты (леги ) тоже могли предотвратить ядерную атаку вк , но они не делали этога
но использовали эту ситуацию чтобы привести с Земли воинов ... я хочу сказать может на самом
деле это леги удержали хранителей от вмешательства ... может у них , легов есть какой то план ..

dry
 
victorДата: Четверг, 01.12.2011, 12:24 | Сообщение # 4189
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Андрея не искать, а освободить надо. И в поддержку ему хороших бойцов

И эта поддержка - элитные полки Пола Стюарта из бывших наемников-землян, ах извините - Лейрона из бывших бойцов Энгерона biggrin broken


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
a17211Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:44 | Сообщение # 4190
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще то я ждал сегодня первую главу новой книги?
 
zarya2Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:44 | Сообщение # 4191
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
у как же! Они ведь чуть ли не через каждое слово повторяют, что не имеют права вмешиваться во внутриполитическую жизнь государств. Аналогичная картинка и с самраями. И запретил им это Тино Аято. Правда, самраи оказали помощь Саттону. Но только в спасении семьи наследника, а не в предотвращении мятежа.


Ну так пора что-то менять в своих взглядах.

Quote (PFN)
Где его сейчас носит - значения не имеет. А базу наемников Ворх держит под контролем. Задача, на мой взгляд, в том, чтобы заполучить его!


Очень даже имеет.Пока он не на базе - освободить его будет проще,а с базы его никак потом не забрать.Аренда седьмого уровня просто не по карману Ворху.Надеяться на то,что Энгерон сам всех освободит - на мой взгляд утопична.

Quote (PFN)
Маловато их будет для проникновения к пункту управления СПЗ. Нужны настоящие мастера тайных операций. Помощь и поддержка самраев была бы очень кстати.


С этим согласна,но,опять же,много народа не должно быть,можно всё испортить.

Quote (PFN)
Как возможный вариант - воспринимается очень даже положительно. А как, свершившийся факт - нет, т.к. никакого флота пока не нашли и развитой колонии тоже.


Так ещё никуда не летали,а вот слетают в кольцо - тогда и поглядим,хорошо это или плохо.

Quote (Retribution)
они провалились, когда был поднят Видогом мятеж.


Тем более,раз накосячили,то пора это исправлять.

Quote (Retribution)
то это тут обвинял zarya2?


Да было такое дело,весьма давнее,помоему,это был Ярило.

Quote (Archer)
поэтому,следуя требованию равенства сил,у людей должен появиться сильный союзник


Вот,не только у меня такие мысли появляются!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
a17211Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:46 | Сообщение # 4192
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin уже надеялся расположиться в кресле и почитать.... и нету cry
 
RetributionДата: Четверг, 01.12.2011, 13:06 | Сообщение # 4193
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
в ЗВ атланты (леги ) тоже могли предотвратить ядерную атаку вк , но они не делали этога
но использовали эту ситуацию чтобы привести с Земли воинов ... я хочу сказать может на самом
деле это леги удержали хранителей от вмешательства ... может у них , легов есть какой то план ..

они в разных весовых категориях.. не сравнивайте кто есть в этом мире Леги, и каково их место и роль, и кто есть Хранители.. причём нынешние хранители..

Quote (zarya2)

Quote (Archer)
поэтому,следуя требованию равенства сил,у людей должен появиться сильный союзник


Вот,не только у меня такие мысли появляются!

я вам скажу где он.... он 20 лет назад напал на империю... wink

Quote (a17211)
уже надеялся расположиться в кресле и почитать.... и нету

"
....
Ах да, и в самом деле,
Я назвала Вам это день недели.
Но вовсе не имеющий в виду,
Что он наступит в нынешнем году.
....
"
Л. Филатов.

А если серьёзно, набираемся терпения..
Не сегодня, так завтра, не завтра, так рано или поздно потом всё равно прочтём.. smile
Всё будет.. wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 01.12.2011, 13:06
 
jaromДата: Четверг, 01.12.2011, 14:08 | Сообщение # 4194
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Ломка у человека, дай ему помучаться biggrin

Добавлено (01.12.2011, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
я вам скажу где он.... он 20 лет назад напал на империю...

Вот тут не согласен. Думаю, сильный союзник ждет во вратах.


Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Четверг, 01.12.2011, 14:42 | Сообщение # 4195
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
я думаю, что чеоканам лететь до своей родины от нас (так и от них, до нас) меньше чем 500 лет (возможно даже, что значительно меньше), более чем уверен, что не весь путь они летят без использование порталов (портала), скорее всего они использовали портал, просто тот, который они использовали как "точку выхода", когда прилетели к "нам", находится на расстоянии где-то пары месяцев полёта.

Если верить чеоканаи, что их эскадре лететь к Видогу год и учесть их скорость (5000С), то за это время они преодолеют расстояние около 1500 паресек.
Это косвенно подтверждают и слова креонийца, что до их системы около 1000 парсек. А при проходе через кольцо полет до системы креонийцев займет 3 дня.
Это наводит меня на мысль, что чеокане все-таки своих колец в непосредственной близости к системам людей не имеют, а о кольце креонийцев в этом районе не знают или не могут их использовать. (О чем мы уже подробно говорили выше). Поэтому, "топают" к Видогу своим ходом. smile

Quote (Retribution)
по моему, это они сами это решили для себя.. но как можно обеспечить спокойствие и надёжность своих границ от внешнего агрессора, когда внутри творится бардак, беспредел, разруха и междоусобица.

Вот-вот! Интересный парадокс! wacko Или они расчитывали, что Видог быстро ВСЕХ подомнет под себя и сильная империя сохранится. Тогда прямо нужно сказать, что в руководстве хранов собрались весьма недалекие (в умственном отношении) люди.

Quote (Retribution)
открытие доступа в бункер управления СПЗ может быть (для окружающих Андрея в тот момент) таким же "случайным" событием, как и открытие двери в место пребывания колонистов Креона на Гесете.

А на Аскону Андрей тоже попадет "случайно"?
Правда, у меня зреет мысль, что в Хоросе или в другом месте есть дублирующий пункт управления СПЗ. Ну, не верится мне, что Тино не позаботился о таком варианте. Даже в обычных армиях всегда есть запасные КП, к которым переходит управление войсками в случае уничтожения основного КП. wink

Quote (Retribution)
"Восьмой уровень. Новая Империя."

Откуда дровишки? biggrin Хотя, звучит многообещающе!!! biggrin

Quote (ilfat_2)
может на самом деле это леги удержали хранителей от вмешательства ... может у них , легов есть какой то план

Ага!!! Сначала создать себе массу трудностей, а потом лезть из кожи, чтобы мужественно их преодолеть! Нет у легов никакого плана. Их дело, по большому счету телячье: навербовать воинов и подсказывать в допустимых пределах.

Quote (victor)
И эта поддержка - элитные полки Пола Стюарта из бывших наемников-землян, ах извините - Лейрона из бывших бойцов Энгерона

Что-то я не понял. wacko О каких полках идет речь?

Добавлено (01.12.2011, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Пока он не на базе - освободить его будет проще,а с базы его никак потом не забрать.Аренда седьмого уровня просто не по карману Ворху.

6-й, а тем более 7-й уровень - это уже ШТУЧНЫЙ товар. То, что 6-й уровень присвоили остаткам взвода Андрея - это, как помните, исключение из правил. Так что, взять в аренду Андрея самого или с ним еще пару-тройку наемников, вполне посильная задача. Особенно с помощью Саттона. Я за такой вариант. biggrin

Quote (zarya2)
Так ещё никуда не летали,а вот слетают в кольцо - тогда и поглядим,хорошо это или плохо.

Ок! Подождем и поглядим, что там за "горизонтом", то бишь кольцом. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Четверг, 01.12.2011, 15:58 | Сообщение # 4196
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Вот тут не согласен. Думаю, сильный союзник ждет во вратах.

вполне, вполне, вполне.. я этого не исключаю, и говорил об этом уже, когда говорил, что у чеокашек там могу быть враги, а "враг моего врага.... " ну, мы знаем.. вот там и будем искать.. я думаю, что напавшие 20 лет назад тоже где-то Там, "по ту сторону Кольца".

Quote (PFN)
Если верить чеоканаи, что их эскадре лететь к Видогу год и учесть их скорость (5000С), то за это время они преодолеют расстояние около 1500 паресек.

ну не 500 же лет сюда летели чеокане smile
ответ "они сюда долго летели" на вопрос "где же были чеокане 500 лет назад?" не годится.. smile
Тут или честность Тьмы, что вполне допустимо, и стороны выставили примерно равных соперников, или же, чеокане были увязаны событиями на "своей" территории. (первое, безусловно, не исключает второе, но если бы Тьме было бы надо, чтобы чеокане участвовали в событиях полувековой давности, она бы подсобила им, и те, появились бы тут раньше)..

Quote (PFN)
Или они расчитывали, что Видог быстро ВСЕХ подомнет под себя и сильная империя сохранится. Тогда прямо нужно сказать, что в руководстве хранов собрались весьма недалекие (в умственном отношении) люди.

"....
На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти.
..."

Видог достаточно неуравновешенный человек, подверженный, я бы даже сказал, сверх подверженный, своему эмоциональному состоянию. Он расчётлив, терпелив, и в тоже время, достаточно импульсивен во время вспышек гнева... Кровожаден.. Нетерпим к представителям других (не гуманоидных) рас, но и не только к ним, он не терпит противников его мнения (дайте ему свободу полную, и завтра все они будут кормить хищников на Арене Асконы).. И многое, многое другое..
И вряд ли все эти черты и качества его характера проявились исключительно после свержения Храбровых..
А если нет, то как могли хранители поддержать (иначе я назвать их бездействия и равнодушие к событиям тех дней) гос. переворот и допустить такого человека до власти?

Quote (PFN)
А на Аскону Андрей тоже попадет "случайно"?

happy ооооо... вот тут фантазия может разгуляться..
Ну.. Скажем, на Арене он бывает, как следствие - на Асконе тоже.. каким образом его может занести ко входу к системе управления ПЗ (СПЗ), тоже может быть по разному. Но я склонен больше думать, что открывать дверь, отдавая себе отчёт, что он делает, Андрей будет уже обретя свободу..

Quote (PFN)
Правда, у меня зреет мысль, что в Хоросе или в другом месте есть дублирующий пункт управления СПЗ.

может быть, но я сомневаюсь в данной версии.

Quote (PFN)
Откуда дровишки? biggrin Хотя, звучит многообещающе!!! biggrin

Так.. мысли в слух.. happy

Quote (PFN)
Особенно с помощью Саттона.

По моему уже говорилось в книгах, что Ворх тут сидит и ждёт Андрея с задачей не самому бежать и брать в аренду оного, а сообщить Брину (его агентам), а уж они то (по сути Брин Статтон) и будет брать Андрея..
Но, что-то мне подсказывает, что фокус не удастся, Стаф скажет, что Андрею пока на Арену... договор мол такой и принципы компании... "Приходите позже."
А вот Эвис вполне может заполучить (выторговать) Андрея (взвода Андрея) на короткий период (день - два - неделя.. ), под прикрытием каким-нибудь предлогом о сопровождении её на каком-нибудь мероприятии/операции или чего-то такого..

Quote (PFN)
Ок! Подождем и поглядим, что там за "горизонтом", то бишь кольцом.

главное, креаонийца с собой взять.. wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
OlisДата: Четверг, 01.12.2011, 16:25 | Сообщение # 4197
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Первая глава из 15-ой книги появится на страницах нашего сайта через несколько часов, ЖДИТЕ! smile


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
PFNДата: Четверг, 01.12.2011, 16:40 | Сообщение # 4198
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
ответ "они сюда долго летели" на вопрос "где же были чеокане 500 лет назад?" не годится..

Конечно, не годится. Я свои рассуждения приводил только пытаясь определить, как далеко от систем людей находятся (находились) системы чеокан и креонийцев. В итоге, получается, что данные, озвученные чеоканами Видогу и колонистами людям, почти совпадают.

Quote (Retribution)
Но я склонен больше думать, что открывать дверь, отдавая себе отчёт, что он делает, Андрей будет уже обретя свободу..

Я тоже так думаю. Тем более, что прежде чем открыть дверь в бункер управления СПЗ, Андрей УЖЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ кто он такой. Эту информацию ему могут сообщить только Ворх, Саттон, Дарен Лигвил и хранители.

Quote (Retribution)
может быть, но я сомневаюсь в данной версии.

У меня тоже 100% уверенности нет, но... жизненный и служебный опыт упорно подсказывает, что такой вариант очень возможен. Тем более, что в ТАКОЙ войне жизненно необходим!

Quote (Retribution)
главное, креаонийца с собой взять.

Ну... Это надо уже вообще быть полными дебилами, чтобы не взять. Гроненбер такого впечатления о себе не оставляет. Это думающий командир, способный просчитать разные варианты и пойти на разумный риск.

Добавлено (01.12.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Enex, СПАСИБО!!! clap Самая благая весть!!!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Четверг, 01.12.2011, 17:11 | Сообщение # 4199
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Enex)
Дорогие друзья!
Первая глава из 15-ой книги появится на страницах нашего сайта через несколько часов, ЖДИТЕ!

Enex, СПАСИБО!

Пляшем, товарищи! band yahoo clap

Quote (PFN)
Конечно, не годится. Я свои рассуждения приводил только пытаясь определить, как далеко от систем людей находятся (находились) системы чеокан и креонийцев. В итоге, получается, что данные, озвученные чеоканами Видогу и колонистами людям, почти совпадают.

трудно тут сказать что-то.. думаю, территория (тот объём космического пространства), которую охватывал союз тех рас, был велик, где там именно базировались чеокане, не известно, так что, как тут судить, далеко или нет.. возможно 1000 п.с до Креона, а до родины чеокана 2500...
Не знаю..

думаю, от границ тех территорий до нас - да, 1000 п.с., а до самих чеокан там.. кто их знает.

Quote (PFN)
Ну... Это надо уже вообще быть полными дебилами, чтобы не взять. Гроненбер такого впечатления о себе не оставляет. Это думающий командир, способный просчитать разные варианты и пойти на разумный риск.

Я уверен, что у креонийцев на Гесете, где-то, да осталась их аппаратура связи.. Да, прошла 1000 лет, но, думаю она всё равно актуальна на их родных территориях.
А теперь представьте себе, что люди вынырнули бы на своём корабле где-то у другого кольца, и с помощью аппаратуры связи креонийцев выдали бы в эфир запись, на которой креониец (один, никаких людей, ни звуков, ни мельканий в картинке) говорит, обращаясь к чеоканам, что тем придётся заплатить за содеянное.. happy
Во шухеру то было бы..

Конечно безответственный шаг и сверх глупый.. )) Но я бы посмотрел на чеокан в этот момент.. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 01.12.2011, 17:11
 
ilfat_2Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:34 | Сообщение # 4200
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если верить чеоканаи, что их эскадре лететь к Видогу год и учесть их скорость (5000С), то за это время они преодолеют расстояние около 1500 паресек. Это косвенно подтверждают и слова креонийца, что до их системы около 1000 парсек. А при проходе через кольцо полет до системы креонийцев займет 3 дня.

не-е-т там человек имел ввиду что с Корзана до ближайшего кольца год лететь , а потом прыгать
в кольцо и до мира Чеокан пару дней ... happy

Enex, спасибо ! biggrin

Добавлено (01.12.2011, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
А теперь представьте себе, что люди вынырнули бы на своём корабле где-то у другого кольца, и с помощью аппаратуры связи креонийцев выдали бы в эфир запись, на которой креониец (один, никаких людей, ни звуков, ни мельканий в картинке) говорит, обращаясь к чеоканам, что тем придётся заплатить за содеянное..

мне больше нравиться версия что они передадут какой-то код , типа * мы друзья не стреляйте *
если они выпрыгнуть где то , где колония креон или их союзники ...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: