Четверг, 02.05.2024, 01:06
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
jaromДата: Среда, 26.10.2011, 16:57 | Сообщение # 3701
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Всё это так,конечно.И набирал,и учил сам,надеялся,что его труды дадут славные всходы.НО! Он никак не мог предвидеть того,что его потомки-будущие Хранители так сильно измельчают.Нет,не навыками,а силой Духа! Вот что на самом деле пытался заложить в своих учеников Тино,возможно,что в первые поколения так и было,но закон подлости ещё никто не отменял,и те,кто волею Судьбы были призваны исполнить предназначение Ордена,оказались малодушными слабаками.Парадокс истории...

ну..еще не поздно им исправить свои ошибки) не нужно бедолаг клеймить так уж жестоко)))


Basketball. I love this game!
 
mikanДата: Среда, 26.10.2011, 17:50 | Сообщение # 3702
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да хранители не сильно себя показывали в последние время, но я не думаю что они поставлены как подушка для битья и ещё сыграют свою роль, и наверное не малую...
Enex не известно когда появится новая глава?
 
ВолкДата: Среда, 26.10.2011, 18:47 | Сообщение # 3703
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Как это не надо клеймить,еще как надо.Дарен Лигвилл-единственный адекватный хранитель в ордене




Quote

— Самраи? — изумленно выдохнул начальник контрразведки. — Каста смелых, отчаянных воинов? Вы шутите. Это же миф, легенда! Самраи — герои книг и фильмов, плод воображения писателей и сценаристов.

— Вынужден тебя огорчить, — сказал наместник Алгона. — Самраи реальность. Мне мало что известно. Орден был создан пять веков назад по приказу Тино Аято. Существовали четыре основных базы: на Асконе, Алане, Непропс и Кратоне. Императоры поддерживали и финансировали самраев. Попасть в число избранных необычайно сложно. Требования к кандидату очень высоки. Воинов готовят годами, обучая секретам боевого искусства.

— Звучит как-то неправдоподобно, — посмел возразить Грейн. — Почему в моей службе нет о них никаких сведений? Я подчеркиваю, ни одного доклада, ни одного упоминания. Так не бывает…

— Бывает, — проговорил Саттон. — О хранителях ты ведь тоже ничего не знаешь. Это древние, никому не подчиняющиеся касты. Они живут закрыто, обособленно. И лишь иногда правители крупных государств контактируют с их лидерами. Мне не совсем понятно, в чем состоит миссия кланов, но в политику ни самраи, ни хранители обычно не вмешиваются. Свержение Ольгера Храброва наглядный тому пример. А ведь предотвратить мятеж Берда Видога большого труда не составляло.

— Тут явное противоречие, — вставил генерал. — Спокойно пожертвовав императорской династией, они вдруг стали спасать семью наместника Кратона. Где логика? Я ее не улавливаю.

— Вынужден с тобой согласиться, — кивнул головой Мейс. — . Поступок странный, труднообъяснимый. Увы, в каждом правиле есть исключения. Похоже, мой отец что-то предчувствовал и принял необходимые меры предосторожности. Как герцог убедил самраев помочь ему — загадка, но результат налицо. Лексу удалось вырваться. И это серьезная проблема.

База хранителей на Тасконе,база самраев на Алане.15 бойцов такой шорох навели, когда спасали семью Криса Саттона,и как Брин их уломал подписать на это дело никто не знает.А ведь на Асконе тоже есть база самраев, они смогли всем гурдом спасти Ольгера и порвать армию Видога в клочья,но несделали этого-почему?Среди самраев-воин тьмы,да и наш знакомый-темный хранитель может оказаться темным самраем.Ну а насчет местонаждения базы хранителей- в обоих орденах точно есть свои двойные агенты
На счет,того что мог сказать Брин самраем есть идея: Тино не дурак и скорее всего предусмотрел вариант гибели рода Храбровых и приготовил запасной вариант-род Саттонов ( запасной генетический ключ или пульт управления).Хорос-запасная база человечества. Ольгер и хранители знали о генетическом ключе-коде Храбровых к СПЗ, ну а Брин и кратонские самраи могут знать об уловке Тино по-поводу Саттонов (ведь не просто так,у них там база)


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 26.10.2011, 19:24
 
FREEKILLДата: Среда, 26.10.2011, 23:27 | Сообщение # 3704
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Волк)
Тино не дурак и скорее всего предусмотрел вариант гибели рода Храбровых и приготовил запасной вариант-род Саттонов ( запасной генетический ключ или пульт управления).Хорос-запасная база человечества.

Интересная мысль и крутой поворот, но невероятный. Тогда Саттон долго не мучался бы, сразу активировал бы СПЗ и сохранил бы Империю в целостности cool


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
zarya2Дата: Среда, 26.10.2011, 23:57 | Сообщение # 3705
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,я тоже так считаю.Фантазия,конечно же,штука хорошая и полезная,но всё должно быть в меру.Нет никакого запасного кода,просто в таком вот случае,видимо,ставка делается на самого адекватного и лояльного Свету правителя.В данном случае - это Саттон.Плюс,когда Тино создавал этот орден,были наверняка выданы инструкции на случай начала войны.Возможно,что глава ордена в курсе противостояния,рядовым же членам это знать не обязательно,впрочем,как и у Хранителей.Брин,скорее всего,показал письмо предка главному самраю.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Четверг, 27.10.2011, 05:22 | Сообщение # 3706
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote

— О том, чтобы они в случае опасности защитили наследников престола, — проговорил Брин. герцог.
— Ты меня не слышишь. Речь шла о всех наследниках, включая Мейса.

Брин мог не знать об запасном коде к СПЗ-( Тино был еще тот тихушник,и мог ввести препарат Саттонам не спросив их) эта информация хранилась или в письме предка или как инструкция Тино Кратонскому главе самраев.Ну, а почему Тино никому не чего не рассказал : во-первых, чтобы не была борьба с родом Храбровых ; во-вторых чем меньше людей знают эту информацию,тем больше шансов, что воины тьмы не узнают об этой уловке




Quote

ня есть предложение. Мы не знаем, какую сторону, в конце концов, изберет Волк. Так зачем рисковать? Парень непредсказуем, а значит, опасен. Его устранение оградит нас от больших бед в будущем.

Ведь знают о коде и все равно предлогают убрать ,,ключ"




Quote

Внешние исследователи словно уткнулись в невидимую стену. Проблемы возникли уже при Тино Аято. В дальнем космосе пропало несколько крейсеров, затем вспыхнул мятеж на Асконе, кстати, организованный предком Берда, сложное положение было и на Алане с Маорой. Императору пришлось приостановить экспансию. Не лучше дело обстояло и в науке. Да, вторжение насекомых не могло не отразиться на экономике страны. Лежащие в руинах города, разрушенные заводы, поврежденная транспортная сеть. Лаборатории с уникальным, бесценным оборудованием перестали существовать. Но ведь подземные мегаполисы на Тасконе совершенно не пострадали. Аято распорядился перевезти туда уцелевших ученых, выделил гигантские средства на дорогостоящие эксперименты. И это в условиях нищеты, голода и разрухи, царившей после нападения торгов. Увы, Тино ровным счетом ничего не добился. Неудачи следовали одна за другой. То взорвется энергоблок, то заболеет и умрет ведущий академик, то произойдет авария при испытаниях. Складывалось впечатление, что люди достигли определенного потолка знаний. А если точнее, им кто-то его установил. Преодолеть барьер никак не удавалось. В итоге император смирился с поражением и перенаправил деньги в другие отрасли. Именно тогда началось активное строительство боевых кораблей и массовое заселение колоний. С тех пор минуло четыре с половиной века. Огромный период времени. Но человечество по-прежнему топчется на месте. Поразительный факт. Что то, конечно, улучшается, совершенствуется, однако фундаментальных открытий, в корне меняющих жизнь людей, увы, нет. Это словно какое-то проклятие. Цивилизацию заточили в узких, тесных рамках отдаленного звездного сектора. Она может развиваться только внутри него.

Вывод абсурдный, нелепый, но неопровержимый. Попытки спрятать лаборатории в горах, на космических станциях и пустынных астероидах завершались плачевно. Стоило ученым хоть чуть-чуть приблизиться к цели, как тут же происходила катастрофа. Успех Видога исключение из правил. Он в очередной раз сумел сделать то, что было не под силу Храбровым. Между тем, андроиды на экране голографа ринулись в атаку. Металлические пальцы крепко сжимали лазерные карабины. Сверкающий ряд солдат фантастически смотрелся на фоне каменистого плато полигона. Шервин не солгал, бойцы действительно превосходны. В их движениях нет угловатости, скованности, точное копирование человека. Замечательная работа. Андроиды умеют бегать, прыгать, прятаться за различными препятствиями. Это уже не старые, неповоротливые прототипы. Впереди появились пластиковые мишени. Дружный залп и виртуальный враг уничтожен. Солдаты стреляли практически без промаха.

450 лет леги ограничивали развитие людей,а тут перед самой войной-начало войны такой прорыв.Если вспомнить Ковчег и знания которые были переданы ученым,то видимо Сторонам разрешино подкидывать технологии своим игровым расам


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 27.10.2011, 06:28
 
ilfat_2Дата: Четверг, 27.10.2011, 09:41 | Сообщение # 3707
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Волк)
вариант-род Саттонов ( запасной генетический ключ

этога не может быть по причине : у Храбровых было всегда только один наследник , а у Саттона
два и в предыдущих поколениях скорее всего тоже больше чем один ... зачем нужен только один
наследник наверно нет необходимости напоминать ...
 
ВолкДата: Четверг, 27.10.2011, 10:22 | Сообщение # 3708
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
ilfat_2, один наследник рода Храбровых-чтобы не передрались за власть между собой и это правило придумал Тино. А насчет Саттонов, они вообще могут незнать о запасном ключе - Тино втихаря ввел препарат ребенку Криса (бывший воин света, в будущем свет может выбрать в свои ряды кого-нибудь из потомков), построил запасную базу человечестдва,базу самраев для охраны запасного варианта, и оставил инстукции главе самраев на той базе
А насчет двух братьев на две планеты,может и здесь Тино приказал что был один ребенок в семье,но его нарушили.Рассказ Тино о войне света и тьмы современные хранители воспринимали как сказку старика - бред сумашедшего


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:46 | Сообщение # 3709
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Ведь знают о коде и все равно предлогают убрать ,,ключ"


А я и говорю,что сидят и думают "кабы чего не вышло".И это вместо того,что бы действовать,побороться за парня,наставить его на путь истинный и просветить откуда у проблемы уши растут.

Quote (Волк)
450 лет леги ограничивали развитие людей,а тут перед самой войной-начало войны такой прорыв.Если вспомнить Ковчег и знания которые были переданы ученым,то видимо Сторонам разрешино подкидывать технологии своим игровым расам


Не думаю,что андроиды Видога - это "подарок" от легов.Слишком уж он "специфичен"...

Quote (Волк)
А насчет Саттонов, они вообще могут незнать о запасном ключе


А тогда смысл его вводить? Если,к примеру,я точно знаю,что система меня не воспримет,то на кой чёрт я туда вообще соваться буду? А если самраи в курсе того,чего не знает сам Саттон,то их согласие спасать наследников выглядит,скажем так,подозрительно.Почему Храбровых не спасли? А Саттонов вдруг с такой лёгкостью согласились? Неувязочка получается.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 27.10.2011, 12:00 | Сообщение # 3710
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Да, Байлот и Ловаль без этих способностей во много раз больше пользы СВЕТУ принесли, чем весь орден хранителей в Победителе со всеми их способностями, учениками, базой и тд

Этттт-то точно! Они не только учили ВС, но и помогали реальными действиями. А эти даже не знают кто является ВС и где их искать. angry

Quote (zarya2)
Зря Тино на них столько денег и усилий потратил.Пока они раскачаются - война закончится.

Если бы Тино видел современных Хранов, он бы их в порошок стер и развеял по всей галактике. Одна надежда, что после того, как их треснули по темечку, они наконец проснутся и начнут что-то делать.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Четверг, 27.10.2011, 12:27 | Сообщение # 3711
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Среди самраев наверное тоже есть воин тьмы : на Алане или на Асконе.Я писал ранее : темный-самрай наверное курировал отдел разведки на Асконе,получал информацию об мятеже скрывал ее или уничтожал информатора/сдавал его мятежником или же работал в паре с темным хранителем ( делились информацией и помогали убирать агентов друг другу ) На Асконе тоже есть база, но они не помогли правителю - темный среди руководства на Асконе.После мятежа мог произойти раскол среди самраев : за и против спасения императора (ключа к защите)
Quote


Самраев? — изумленно произнес наместник. — Ты вступил с ними в контакт?

— Мы никогда его не прекращали, — сказал правитель… — Я постоянно финансировал орден. Это одно из наставлений нашего древнего предка.

Брин мог прекратить финансирование кратонских самраев после переворота-предатели не помогли императу- но продолжал финансирование. Кратонские самраи выступили ,,ЗА СПАСЕНИЕ" ,но было поздно род Храбровых погиб.Началась воина света и тьмы Саттон вскрыл письмо и у главы. кратонских самраев тоже могло быть письмо от Тино : полная причина создания ордена и базы в такой глуши, и может секрет почему Саттоны правят на отшибе империи (если погибнит род Храбровых,только Саттоны смогут активировать СПЗ )


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Четверг, 27.10.2011, 13:07 | Сообщение # 3712
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Брин,скорее всего,показал письмо предка главному самраю.

Брин постоянно контактировал с хоросским кланом самраев. И хотя нигде прямо об этом не сказано, он скорее всего так и поступил: ознакомил самраев с письмом предка. Иначе самраи бы не вмешались.

Добавлено (27.10.2011, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
полная причина создания ордена и базы в такой глуши

У самраев были базы на 4-х планетах. И хоросский клан самраев только один из них.

Quote (Волк)
может секрет почему Саттоны правят на отшибе империи (если погибнит род Храбровых,только Саттоны смогут активировать СПЗ )

Хорос - резервная база всего человечества. Как бы ни была важна СПЗ - она только одна из составляющих комплекса обороны империи от внешнего вторжения, и сама по себе не способна победить в войне. Она и так уже была частично уничтожена при битве у Гайретты. Да, без нее шансы на победу уменьшаются, но не делают положение безнадежным.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 27.10.2011, 14:01 | Сообщение # 3713
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Хорос - резервная база всего человечества

Да. И самый мощный флот - у Саттона. У него крейсеров больше, чем у всех остальных, вместе взятых.
И защитить две планеты гораздо удобней, чем всю галактику - не надо мотаться от звезды к звезде на крейсерах.
Именно поэтому и создавали СПЗ для защиты ВСЕЙ ГАЛАКТИКИ. Одну звезду можно оборонять и крейсерами - они
маневренней biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Четверг, 27.10.2011, 14:48 | Сообщение # 3714
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
PFN,я имел ввиду весь орден самраев,а вот базу именно кратонскую

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:34 | Сообщение # 3715
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
про хранителей : они знают про войну С и Т , но вряд-ли догадывались
что война может начатся раньше , раньше на 50 лет . и в связи с этим нам нужно учитывать
это обстоятельство , когда отцениваем их действия или бездействия ... ведь никто из них не
предпологал что доживет и будет участвовать в войне . их основнои целью , задачеи , было
обеспечение передачи знании переданных Аято и обучение следующего поколения хранителеи .
за эти 50 лет высшии совет , да и верховныи хранител изминился бы несколько раз . деиствующии
верховныи был избран всего несколько лет назад . то есть во время гибели Олгера и Кервуда
он ещо не был верховным . если бы его предшественник решил вмешатся и уничтожит Видога и его
род то он уничтожил бы и потенциальнога вс . я имею ввиду , что Деил был
неплохим человеком не такой как его отец ... конечно можно долго так рассуждать , но прежде
чем осуждат других , наверно сначала необходимо попытатся поставит себя на их место .
 
ВолкДата: Четверг, 27.10.2011, 18:20 | Сообщение # 3716
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
С воспитанием Элизы больших проблем не возникло, а вот у Дейла отчетливо проявлялись черты характера Видогов. Упрямство, вспыльчивость, мстительность. Влияние матери, конечно, сказывалось, но порой юноша становился неуправляем. Кричал, ругался, грубил. Точная копия отца.
Сидя за спиной Видога, гроссианка украдкой наблюдала за сыном. Печально, но схватки бойцов нравились Дейлу. Почти каждый удачный выпад воинов он сопровождал торжествующим возгласом.

Аха,он был совсем не похож на своего отца.Просто Дейл не подрос, не поцувствовал вкус власти.
А насчет задачи нынешних хранителей передачи знаний Тино и начало войны( на 50лет раньше началась ) -прошлые хранители передави знания о грядущей войне из поколения в поколение (Аргус говорил, что было время,когда на материке было 2 хранителя - ученик и учитель,но они выжили и передали знания ) и незнали о примерном начале войны,но готовились к ней ( боевая подготовка Байлота,Ловаля - хочешь мира,готовся к войне ) .Вон Ловаль вообще и спас воинов света и шлепнул воина тьмы.А у нынешних было все и люди (телепаты), финансирование( император не скупился),современное оружие и оборудование и даже свой флот- и что случилось : забили на мятеж ( устроенный не беспомощи воина тьмы) , профукали начало войны,получили ботинком по морде от вт,при это потеряли ценнейший источник информации о боевых успехах вс и вт (гибель хранителя воина света ) ,нашелся ключ к СПЗ так они мало-того спасать Андрея не хотят,а горят желанием замочить изгоя ( нет человека, нет проблем)


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Пятница, 28.10.2011, 12:02 | Сообщение # 3717
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
создавали СПЗ для защиты ВСЕЙ ГАЛАКТИКИ. Одну звезду можно оборонять и крейсерами - они
маневренней

biggrin Да! От скромности мы не умрем! Свои планеты человеки с трудом защищают, но зачем мелочиться: они оказывается готовы Системой Планетарной Защиты (СПЗ) защитить ВСЮ ГАЛАКТИКУ biggrin biggrin biggrin

ilfat_2, можно, конечно, найти оправдание современному ордену Хранителей (если сильно захотеть), но... неубедительно все это! Пыжились, пыжились, а дошло до дела - стухли! На все наставления Аято просто наплевали и теперь пожинают то, что заслужили.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Пятница, 28.10.2011, 12:22 | Сообщение # 3718
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
истемой Планетарной Защиты (СПЗ) защитить ВСЮ ГАЛАКТИК

Не совсем так. Я имел ввиду, что когда планет много на большом расстоянии друг от друга - крейсера не налетаются между ними - далеко и долго. Возле каждой планеты флот не разместишь - слишком распыляются силы. А враг может выскочить в любой точке. Поэтому и построили СПЗ. А под всей галактикой подразумевалось всё множество заселенных имперских планет. biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Пятница, 28.10.2011, 13:30 | Сообщение # 3719
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
— Только тяжелые крейсера. У нас их сто семьдесят три. К Алционе отправятся девяносто кораблей.


Quote
— Семьдесят два тяжелых крейсера, двадцать семь легких и сорок пять эсминцев, — отчеканил Корвил.
— Что у нас? — угрюмо произнес Мейс.
— Семьдесят один тяжелый крейсер, шестьдесят шесть легких и сто пятьдесят эсминцев, — сказал Грейн.


Quote
погибли тридцать два корабля, в том числе девять тяжелых крейсеров. Герцог Саттон не досчитался пяти тяжелых крейсеров уточнил наместник


Флот Хороса насчитывал 173 тяжелых крейсера и 288 кораблей огневой поддержки из них 66 легких крейсеров и 195 эсминцев
В битве братьев Саттонов и за Алциону Хорос потерял 14 тяжелых крейсера и 23 прочих корабля. Оставшиеся 159 тяжелые крейсера и 265 прочии корабли имеют повреждения

А вот небольшое сравнение кораблей союза ( после модернизации ) с кораблями горгов
Quote
— Класс кораблей слишком разный, — возразил Олесь. — По огневой мощи легкие крейсера уступают вражеским судам в четыре раза, а эсминцы почти в десять. О броневой защите даже не говорю.

Люди после той войны практически не развивались в технологическом направлении
Quote
Маленькие яркие точки сливались воедино. Триста двадцать целей!Сто сорок четыре судна расположились квадратом в двенадцать линий

144 тяжелых крейсера и 176 прочих кораблеи ( транспортные и вспомогательные корабли ) В предыдущих битвах людям удалось примерно уничтожить 60 ( +/- 2) тяжелых крейсеров, да и эданцы их тоже потрепали в битве Итого 204 ( + 20-50кораблей уничтоженых эданцами)
Тогда людям повезло, горги нападали малыми группами и окупировали Эдан,если сразу весь их флот напал на союз, то даже везгирийцы не с могли бы помочь
Quote
Видог нервно постучал пальцами по столу. С учетом потерь у него около восьмидесяти тяжелых крейсеров. За год удастся построить еще пять-шесть. Что у противника? У Делвила почти шестьдесят тяжелых крейсеров. У Саттона и Лаилтона сотня. Двукратное превосходство. А если к ним добавить корабли Торнвил и Корлока, то трехкратное. Даже с новыми пушками победу не одержишь. Без чеокан вступать в сражение равносильно самоубийству.
- Боевые возможности ваших судов мне неизвестны, - после паузы сказал Берд. – Попробуйте оценить их. В шкале тяжелых крейсеров Плайда. За основу возьмите «Эрагон».
- Примерно один к пяти, - ответил глава миссии.
- Один к пяти? – повторил герцог. – Подсчеты несложные. Мне нужно сорок кораблей.
- Это окончательная цифра? – уточнил Шо Хак. – Вернувшись на судно, я сообщу ее правителю своей страны.

40 кораблей цеокан на 5, итого мощь 200 тяжелых крейсеров людей. А если еще прилетит не 40 , хотя бы 100 то ящеры порвут кого угодно, если люди не объединятся и не включат СПЗ , ну а если прилетит армада в 200 и более кораблей,то человечеству,да и всем другим расам наступит полный копец ( если леги опять не подсобят со знаниями )


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 28.10.2011, 13:44
 
ilfat_2Дата: Пятница, 28.10.2011, 13:53 | Сообщение # 3720
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
итак что мы имеем ? : свет изначално сделал ставку на Андрея , он должен был
возглавить войска света и повести их на борьбу с тьмой . это должно было случится
даже если бы не было бунта Видога и последующега развала империи . даже если бы война
началась в день день через 500 лет после предыдущей ... Андрей Храбров стал бы императором .
но стал бы он настоящим лидером способный возглавит человечество ?... или просто очередным
императором из рода Храбровых ?
стал бы он таким лидером если бы Кервуд сумел долететь в гравство Хоросское ?
активация СПЗ ещо само по себе не спасет империю от вторжения тьмы
конечно с СПЗ несомненно больше шансов победить , главное условие для победы сейчас наити
лидера который возглавит человечество .
и опять вернемся к нашему вопросу :
является ли наш наемник шестога уровня Андрей Волков тем самым лидером ? ...

Свет в предыдущей битве основную ставку делал на хранителей , они действовали
3500лет и успешно справились с задачей . я не пытаюсь не вкоем случае оправдать или поливать
грязью нынешних хранителей , но их создал Тино Аято по собственной прихоти или воле , а не по
воле Легов . следовательно свет не возлагал на них особой надежды . да один из вс
был хранителем . и это все ... основным игроком является Андрей . у тьмы наверно первым
воином является правитель той расы который нападет на империю ...
 
ВолкДата: Пятница, 28.10.2011, 14:42 | Сообщение # 3721
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
у тьмы наверно первым
воином является правитель той расы который нападет на империю ...

Корола Ишта, повеливала целой расой, но не была первым воином тьмы, им был Великий Координатор.Он подготовил поле для войны, координировал аланских воинов,помогал тасконским воинам,наладил связь с маорским воином и королевой горгов
Первый воин тьмы находиться на территории бывшей империи: хранитель,самрай, контр-разведчик или кто-то подобный,но тот кто может спокойно связывать с другими воинами и координировать их действия


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 28.10.2011, 19:44
 
victorДата: Пятница, 28.10.2011, 15:37 | Сообщение # 3722
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
нынешних хранителей , но их создал Тино Аято по собственной прихоти или воле

И видимо основной целью нынешних хранителей - защита ЗЕМЛИ. По сути, других тайн у них нет (кроме самой войны С и Т) cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Пятница, 28.10.2011, 15:37
 
ВолкДата: Пятница, 28.10.2011, 16:10 | Сообщение # 3723
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
если темные перебьют всех светлых на этой войне,то эскадра хранителей стоящая между Землей и Тьмой,будет как слону дробина ,Тьма раздавит и не заметит.

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Пятница, 28.10.2011, 21:26 | Сообщение # 3724
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
их создал Тино Аято по собственной прихоти или воле , а не по воле Легов . следовательно свет не возлагал на них особой надежды

Именно так! И в то же время, главе ордена было видение о том, что Андрей покинул Землю. Значит леги или Свет все-таки не сбрасывают современных хранителей со счетов.

Quote (victor)
И видимо основной целью нынешних хранителей - защита ЗЕМЛИ. По сути, других тайн у них нет (кроме самой войны С и Т)

Одна из основных задач.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Пятница, 28.10.2011, 22:01 | Сообщение # 3725
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Значит леги или Свет все-таки не сбрасывают современных хранителей со счетов.

пара лишних стволов для истрибления воинов тьмы никогда не помешают




Quote
Прошлое не способно повлиять на настоящее. Его память надежно блокирована. Жизнь человека начинается с чистого листа.

Андрей это Олесь. Интересно,а тьма себе такого же бойца не притаранила




Quote
Но вопрос в цене. Иуда получил за предательство тридцать серебряников, и народ проклял его…
— Ты увлекся теологией, — перебил юношу странник в черном балахоне. — В той истории далеко не все, правда. Уж мыто знаем.

blink confused eek shock wacko


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
КолянычДата: Вторник, 01.11.2011, 09:52 | Сообщение # 3726
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Волк)
Retribution, а зачем группу Стигби эвакуировать, если они смогут сами выбраться с планеты.Поэтому и запросил 75 часов.
Стигби закончил академию, и наверника учился управлять ботом,да и среди его шайки и наемников найдеться человек с подходящей квалификацией.Ну а там дальше или все жмуры на корабле или произойдет перестрелка -лейтинант Стигби останеться единственным офицером ( человеком ) -имеющим опыт управления кораблем и экипажем, тоесть опять капитан корабля


Quote (Retribution)
Если и произойдёт так, что Стигби встанет "у руля", то вирус эта зараза должна начать своё распространение после того, как Стигби и остальные окажутся на корабле.. Т.е или с группой Стигби, или раньше, если раньше, то её долже будет кто-то выпустить.. Кто? у меня ответ банальный и единственный - в.Тьмы, коего мы не знаем пока.


Меня тоже давно мозолит мысль,что Стигби не просто так здесь нарисовался и такое тоже приходило на ум,что он станет у руля корабля.

Quote (FREEKILL)
Да нет, не слышал я чтобы он отключался. Он должен показывать состояние здоровья наёмника


ДА.кажется чип не отключается.
Quote (zarya2)
Одних навыков мало,надо бы ещё и желание иметь что-то сделать конкретное,а Храны пока больше "на воду дуют",а как бы оно чего не вышло.Трусы и слизняки,чего тут ещё говорить.Зря Тино на них столько денег и усилий потратил.Пока они раскачаются - война закончится.


Зто точно

Добавлено (01.11.2011, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
ну..еще не поздно им исправить свои ошибки) не нужно бедолаг клеймить так уж жестоко)))


Будем надеяться.

Quote (FREEKILL)
Интересная мысль и крутой поворот, но невероятный. Тогда Саттон долго не мучался бы, сразу активировал бы СПЗ и сохранил бы Империю в целостности


Согласен
Quote (PFN)
Хорос - резервная база всего человечества.


+

Quote (Волк)
если темные перебьют всех светлых на этой войне,то эскадра хранителей стоящая между Землей и Тьмой,будет как слону дробина ,Тьма раздавит и не заметит.


Да там только 4 крейсера и спутники...


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ВолкДата: Вторник, 01.11.2011, 10:05 | Сообщение # 3727
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Привет Коляныч
Quote (Коляныч)
Да там только 4 крейсера и спутники.

Вот,я о том же охрана Земли-да, но не как ни защита


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 01.11.2011, 10:08
 
PFNДата: Вторник, 01.11.2011, 15:05 | Сообщение # 3728
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Да там только 4 крейсера и спутники...

Однако этого хватило, чтобы пресечь попытки захвата Земли и уничтожить эскадры вторжения. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 01.11.2011, 15:06
 
ilfat_2Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:57 | Сообщение # 3729
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Однако этого хватило, чтобы пресечь попытки захвата Земли

реч врядли шел о захвате , просто хотели узнать почему Земля под запретом и хотели
посмотреть что там такое есть ....
 
victorДата: Вторник, 01.11.2011, 17:36 | Сообщение # 3730
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
почему Земля под запретом

Флот был не маленький у Делвила, а система защиты Земли не пострадала... biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Вторник, 01.11.2011, 23:03 | Сообщение # 3731
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Система Солнца срочно нуждалась в укреплении. Старые блоки то и дело давали сбои. Первый защитный рубеж создавал еще Тино Аято. Идея императора проста и гениальна. В районе астероидного пояса установлены сотни генераторов излучения. Они же прикрывают Землю сверху и снизу.
Если нарушитель проникнет в запретную зону, его ничто не спасет. На естественном спутнике планеты, названном местными аборигенами Луной, расположена основная база наблюдения. Дежурные обнаружат неприятеля и тотчас включат аппаратуру на полную мощность. Вся электроника корабля выйдет из строя, и судно потеряет управление. Столкновение с космическим объектом станет неизбежностью.
Шестнадцать лет назад грайданцы решили проверить систему на прочность. Герцог Делвил за свое безрассудство заплатил тремя эсминцами, а спустя месяц скончался при весьма загадочных обстоятельствах. Хранители в очередной раз продемонстрировали силу. Больше желающих испытать судьбу не нашлось.
Тем не менее, орден постоянно совершенствовал оборонительную линию. Недавно в мертвых зонах были установлены дополнительные станции и пульсары. Они нужны на тот случай, если врагу повезет, и он обнаружит безопасный фарватер. Лазерные орудия остановят продвижение противника. Ну, а на последнем рубеже неприятеля встретят четыре тяжелых крейсера.

Да, ребята хорошо подготовились для того, чтобы отразить нападение на Землю или в крайней мере задержать врага до прихода подмоги. Но все эти игрушки направлены на то,чтобы эффективно бороться с кораблями людей и против инопланетных рас находящихся примерно на томже техническом уровне что и люди,да и способные вести бой против небольшой (может и средней) группы кораблей.Если будет атаковать более продвитутый противник( боевые корабли чеокан привосходят в пять раз корабли людей - орудия мощней, броня прочней и система обнаружения точней) или целая армада кораблей(флот горгов-114 тяжелых крейсеров в последней схватке) ,то вся эта система просто не сможет справиться с врагом


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 02.11.2011, 12:03 | Сообщение # 3732
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Если будет атаковать более продвитутый противник( боевые корабли чеокан привосходят в пять раз корабли людей - орудия мощней, броня прочней и система обнаружения точней) или целая армада кораблей(флот горгов-114 тяжелых крейсеров в последней схватке) ,то вся эта система просто не сможет справиться с врагом

При таких условиях любая система обороны может не выдержать, в т.ч. и СПЗ. И вообще непреодолимых систем обороны не существует. Все дело в соотношении сил и средств противоборствующих сторон, умении командиров и обученности личного состава.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 02.11.2011, 12:42 | Сообщение # 3733
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
При таких условиях любая система обороны может не выдержать, в т.ч. и СПЗ. И вообще непреодолимых систем обороны не существует.

Ну,это естественно.Толька система хранинителей была последней линией обороны, ведь сначала пришельцев по-идеи должен был встретить имперский флот и СПЗ


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 02.11.2011, 12:43
 
victorДата: Среда, 02.11.2011, 16:41 | Сообщение # 3734
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Волк)
система хранинителей была последней линией обороны

И, кроме того, похоже, Тьма не знает, что нужно захватить именно Землю - иначе ещё горги могли полететь сразу к Земле - мимо людей и джози. Либо они не знают, где она находится ( не земля, а вторые врата) cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 03.11.2011, 01:37 | Сообщение # 3735
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
похоже, Тьма не знает, что нужно захватить именно Землю - иначе ещё горги могли полететь сразу к Земле - мимо людей и джози. Либо они не знают, где она находится ( не земля, а вторые врата)

Тьма все прекрасно знает!!! Вот цитата:
Quote
Кстати, какова ставка? Обычная или…
- Двойная. Останавливать армию на полпути было бы глупо. Мы захватим Землю и откроем второй проход в иное измерение. Война слишком затянулась. Вам придется уйти из галактики
.
(Победитель 3-ий уровень - Между Светом и Тьмой)


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 03.11.2011, 13:43 | Сообщение # 3736
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тьма все прекрасно знает

Балахонщики - знают, а вот воины Т - не знают biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
OtherДата: Четверг, 03.11.2011, 23:07 | Сообщение # 3737
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (victor)
Балахонщики - знают, а вот воины Т - не знают

В таком случае напрашивается вывод, что и воины С могут чего- то не знать (относительно целей Света).
Quote (Коляныч)
Меня тоже давно мозолит мысль,что Стигби не просто так здесь нарисовался и такое тоже приходило на ум,что он станет у руля корабля.

Может быть и так, на планете он уже у руля, если речь идёт о руле флагмана экспедиции, то для этого надо чтобы был уничтожен основной штатный состав двух крейсеров. Командир второго крейсера вряд-ли отдаст командование одним из кораблей пирату (пусть и бывшему). Скорее высадит туда абордажную партию, и запрёт джентельменов удачи в их блоках, вместе с наёмниками. Последних ещё кстати можно поставить стереч пиратов (а куда они денутся с подводной лодки - приказ нанимателя надо выполнять).

Стигби может вернуться руководителем экспедиции только в том случае если уцелеют только он и те люди которые с ним на планете. То есть, если все сириане, на двух кораблях окончательно потеряют все полимеры.
 
PFNДата: Четверг, 03.11.2011, 23:37 | Сообщение # 3738
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Балахонщики - знают, а вот воины Т - не знают

Балахонщики и есть представители противоборствующих сторон (С и Т). А ВС и ВТ - пушечное мясо!!! И знать им нужно только то, что они должны уничтожить своих противников. А дальше будут делать то, что укажут! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Пятница, 04.11.2011, 09:38 | Сообщение # 3739
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Байлот довел информацию о Земле и Тьме до войнов света
Quote
Однако Тьма хитра и коварна. В последних сражениях ей удалось пробить брешь в обороне противника и вплотную приблизиться к Земле. Почему она рвется именно к этой планете, я не знаю. Но в случае ее захвата во Вселенной произойдет что-то ужасное. Человечество стоит на пороге решающих, судьбоносных событий.


Вестник дополнил информацию Байлота
Quote
— В нашей галактике существуют две точки перехода в иное измерение. Две двери, ведущие в ад. Одна уже открыта. Вторая расположена на Земле.

Вестник о самом начале вторжения
Quote
Где-то на окраине галактики открылся проход в иное измерение.


Воин Тьмы-Берт Рассел ( Метрополия ) знает о двере в Ад
Quote
— Значит, туда ему и дорога, — бесстрастно проговорил связист. — Рано или поздно дверь в ад откроется. В нашу вселенную хлынет бессмертное воинство Тьмы.


Воин Тьмы-Лиза Соул о правде о легах и начале войны
Quote
— Кстати, вестник поведал о том, как началась война? С чего вдруг в галактике появились агрессивные кровожадные твари?
— Он что-то говорил о проходе в иные измерения, — пожал плечами японец.
— Вот лживые ублюдки! — рассмеялась Лиза. — Никогда правду не скажут. Ну, да ладно, это не мое дело. Хотя, вы должны знать, что ворота в другие миры сами по себе не открываются.


Так, что можно предположить : воины света знают о проходе и его местоположение,но не знают о всю правду об открытии первых врат легами.В свою очередь воины тьмы знают ,,страшную" тайну легов и о втором проходе,но не знают где он находиться


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
OlisДата: Пятница, 04.11.2011, 10:40 | Сообщение # 3740
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Мы сердечно поздравляем всех Вас с праздниками - День воинской славы России — День народного единства, день Казанской иконы Божией Матери, и с радостью сообщаем, что теперь доступна Глава 4. Тревожное затишье. Читать здесь>>>

Приятного чтения!
С уважением, Николай Юрьевич Андреев, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
PFNДата: Пятница, 04.11.2011, 12:03 | Сообщение # 3741
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Волк, это в ЗВ воины Света получили кое-какую информацию. В "Победителе" ситуация совершенно иная. Во всяком случае, у нас нет информации о том, что знают воины Света и, даже, кто эти воины.

Enex, Спасибо!!!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Пятница, 04.11.2011, 12:30 | Сообщение # 3742
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо Вам Enex и Николай Юрьевич

PFN, воины света и тьмы могут получить эту информацию от своих покровителей.А вот с Андреем другои случий-он изгой, воин работующий на обе стороны и информацию которую он получит может повлиять на других воинов:светлые узнают правду о легах и могут послать их куда подальше, а темные узнают о местонахождении вторых врат могут отправиться к Земли,чтобы захватить ее




Quote
При извлечении или в случае гибели наемника он самоликвидируется.

моя догадка оказалась верной, в случии смерти наемника чип саморазрушается

Quote
Верховный Хранитель горько, тяжело вздохнул. Настроение у него не лучшее. Могущественный орден, созданный пять веков назад первым императором, попал в необычайно сложную ситуацию. Допущены непоправимые, фатальные ошибки. Свержение Ольгера Храброва, распад государства, междоусобные конфликты – звенья одной цепи. Тьма тщательно, планомерно готовилась к войне. Но хранители этого не поняли. Они упрямо продолжали соблюдать нейтралитет.
Политика невмешательства привела к печальному, трагическому результату. Человеческая цивилизация ослаблена, раздроблена. Люди не способны оказать достойное сопротивление врагу в случае вторжения извне. А оно произойдет, обязательно произойдет. Противник уже близко. Сражение Света и Тьмы достигло апогея.ет. Противник уже близко. Сражение Света и Тьмы достигло апогея.
Торн повернул голову, посмотрел на посетителей кафе. Мужчины, женщины, дети. Яркие одежды, улыбки на лицах, счастливый блеск в глазах. Бедняги. Они даже не догадываются о том, что их мир скоро превратится в пылающий ад. Впрочем, сдаваться Клевил не намерен. Бороться нужно до конца. Шансы на победу еще есть. Численный перевес у врага небольшой, всего в одного бойца.
Не стоило забывать и об изгое. Наемник явно на распутье. Чью сторону он примет? От его решения зависит многое. Вопрос в том, как повлиять на юношу? Изъять Андрея из лагеря на Тасконе уже не удастся. Тьма этого не допустит. Противник перехватил инициативу. Наглядным доказательством тому служит нападение на главную базу ордена. Враг действовал нагло, уверенно, агрессивно.

Неужели мозг включил и осознал ошибки ордена Главный Хранитель

Quote
на чьей стороне окажется наследник императорского престола? Юноша должен, обязан сделать правильный выбор. Будет очень обидно, если Клевил допустил ошибку, сохранив жизнь изгою.
Цена этой ошибки необычайно высока. На кону судьба человечества. Устранить наемника еще не поздно, но надо ли? Какова его роль в войне Света и Тьмы? Верховный Хранитель тяжело вздохнул. Трудная дилемма. Принять жесткое, твердое решение. Торн пока не в состоянии. Придется ждать...

про включение мозга я погоречился-раз есть еще мысль шлепнуть Андрея




Quote
- Клан не вмешивается во внутреннюю политику государств, - парировал Алвес. – Мы не отступаем от своих принципов.
- Неужели? – язвительно произнес Клевил. – А кто тогда спас Лекса Саттона? Разве не самраи? Юноша, кстати, увел часть флота и, тем самым, предопределил поражение Мейса.
- Данный случай я не могу комментировать, - сказал Стейн. – Решение принималось без меня. Видимо, были какие-то веские причины.
- Причина одна, - мгновенно отреагировал Верховный Хранитель, - война Света и Тьмы. И в Хоросе о ней уже знают. Иначе клан бы не помог
герцогу Саттону.

Глава сирианского клана самраев Стейн Алвес,не знает причину помощи кротонских самраев Саттонам.Или как раньше я говорил у них раскол ( трения ) между кланами по-поводу бездействия или Тино оставил персональные инстру.кции главе самраев Хороса (может действитель Саттоны запасной ключ с СПЗ, а такую информацию опасно передовать в совет-предатель может быть среди членов совета)


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 04.11.2011, 13:39
 
PFNДата: Пятница, 04.11.2011, 13:27 | Сообщение # 3743
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
воины света и тьмы могут получить эту информацию от своих покровителей

Могут - не значит, что получили!!! Рядовой боец не знает и не должен знать замыслы командующего фронтом, иначе операция запросто накроется медным тазом!!! biggrin Их введут в курс дела только в рамках, поставленных перед ними задач! И не более!!!

Quote (Волк)
темные узнают о местонахождении вторых врат могут отправиться к Земли,чтобы захватить ее

Если бы это было возможно, то Тьма уже давно реализовала бы эту возможность. Очевидно, что без уничтожения расы, защищающей подступы к Земле это сделать невозможно. Поэтому С и Т сталкивают лбами 2 расы. Одна из которых должна победить.
В связи с этим возникает вопрос:
Что будет, если, к примеру, ВС уничтожат всех ВТ, а в битве рас победу одержит раса, выступающая на стороне Тьмы?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 04.11.2011, 13:28
 
ВолкДата: Пятница, 04.11.2011, 14:06 | Сообщение # 3744
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если бы это было возможно, то Тьма уже давно реализовала бы эту возможность.

Наверно в договоре , который соблюдают обе стороны есть пункт, чтобы Тьма не разглошала координаты Земли своим воинам

Quote
В связи с этим возникает вопрос:
Что будет, если, к примеру, ВС уничтожат всех ВТ, а в битве рас победу одержит раса, выступающая на стороне Тьмы?

В прошлой битве света и тьмы так и произошло. Все ВТ были уничтожены, горги победили,люди проиграли сражение - вторая битва за систему Сириус,горги производили орбитальные обстрелы планет, высаживали десант-в общем планомерно уничтожали человечество.
Победу засчитали Свету, 2 бойца осталось в живых.Ну,а Везгир помог Союзу, после того как всех ВТ перебили,нету нарушение правил, тем более тьма в лице горгов могла бы заключить союз с джози-мы освобождаем вас от валкаанцев, а вы сражаетесь вместе с нами,передаете корабли и оружие, чините наши корабли

Quote
Кстати, что там со станцией?

- Похоже, внутри кораблей были целые блоки, - ответил Свенвил. – Они не строят, а собирают базу из отдельных частей. Проект странный. Ученые пока к общему мнению не пришли. Уже смонтированные сектора имеют вытянутую закругленную форму. Очевидно одно – размеры объекта будут огромными.

Похоже чеокани соберают свои врата для гиперперехода


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 04.11.2011, 15:00
 
DantДата: Пятница, 04.11.2011, 15:09 | Сообщение # 3745
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Волк)
Кстати, что там со станцией? - Похоже, внутри кораблей были целые блоки, - ответил Свенвил. – Они не строят, а собирают базу из отдельных частей. Проект странный. Ученые пока к общему мнению не пришли. Уже смонтированные сектора имеют вытянутую закругленную форму. Очевидно одно – размеры объекта будут огромными.

Quote (Волк)
Похоже чеокани соберают свои врата для гиперперехода

скорее всего будет кольцо, такое же, которое исследует экспедиция сирианцев....
если да, то почему они не активизируют его для перемещения своего флота.?. на сколько я помню база находится в "заморозке"


Сообщение отредактировал Dant - Пятница, 04.11.2011, 15:12
 
ЯпарычЪДата: Пятница, 04.11.2011, 18:38 | Сообщение # 3746
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не буду читать главу))буду упорно ждать книгу!!!))
 
PFNДата: Суббота, 05.11.2011, 00:28 | Сообщение # 3747
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Победу засчитали Свету, 2 бойца осталось в живых.Ну,а Везгир помог Союзу, после того как всех ВТ перебили

А если бы не помог?!! И что в этом случае могли бы сделать 2 ВС?!! Человечество уничтожено, остатки флота переломить ход сражения не в состоянии... Короче, полный абзац!!!
Очевидно, что победа Света в этом случае не победа, а неизвестно что! sad

Quote (Волк)
Похоже чеокани соберают свои врата для гиперперехода

Очень в этом сомневаюсь. Закругленность форм еще ни о чем не говорит. Их база может быть и в виде шара или вообще иметь округлые формы.
Кроме того, если чеоканам нужен Видог и они готовы предоставить ему свои корабли, то чтобы добиться от него согласия на строительство базы, они бы ему прямо намекнули на значительное сокращение сроков прибытия их эскадры в случае начала функционирования базы.
Видога это более чем устроило бы. Он и так уже готов сдать все человечество заради личных амбиций.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Суббота, 05.11.2011, 05:29 | Сообщение # 3748
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
— А как же разрушенная инфраструктура планеты и потеря флота? — уточнил японец.
— И Алан, и подземная Таскона сумели сохранить промышленный потенциал и основные научные разработки, — произнес Велкольн. — Современные боевые корабли ни в чем не уступают древним, а по некоторым показателям даже превосходят их.

Тоже самое может быть и с вратами,собственные разработки чеокан на основе того, что осталось после войны

Quote (PFN)
Кроме того, если чеоканам нужен Видог и они готовы предоставить ему свои корабли, то чтобы добиться от него согласия на строительство базы, они бы ему прямо намекнули на значительное сокращение сроков прибытия их эскадры в случае начала функционирования базы.


Quote
- Ваше высочество, Шо Хак ведет тонкую, хитроумную игру, - произнес генерал. – Нам неизвестны истинные цели пришельцев. Не исключено, что чужаки готовят вторжение

- И потому поделились с человечеством своими знаниями, - парировал Берд.

- Ловкий маневр, - сказал Горн. – За год мы все равно не успеем модернизировать флот. Жертвенная пешка, вводящая противника в заблуждение.

Вот именно чеокане вводят в заблуждение Видога : технологии - на бери , корабли - сколько тебе надо.
Зачем чеоканам раскрывать все карты-он же не воин тьмы.С объединенной эскадрой Видога/чеокан не сможет тягаться ни один флот другого государства( если конечно не объединяться).Когда Видог будет разбираться ( или разберется ) с другими правителями, вот тогда и можно спокойно будет переправлять корабли через портал или же сразу как бы дополнительный резерв в помощь Видогу для борьбы за престол. А еще есть вариант,если чеокане соберают кольцо : Видог пытается сохранить в тайне союз с чеоканами и сможет модернизировать 12-15 кораблей до прилета обещенных 40 кораблей чеокан,ящеры могут предложить ему перебросить корабли малыми группами в их систему для апгрейда-это полная секретность, усовершенствование произведут сами чеокане под пресмотром людей ( неплохая возможность изучить мир чеокан/ а чеоканам поковыряться в технологиях людей ) - и тогда у Видога будет возможность усовершенствовать весь или большую часть флота- ведь он пойдет на все ради трона ( ну а чеокане смогут втихоря установить программу для управления бортовыми компьютерами кораблей людей )
Тем более не надо забывать и об окружении Видога-Горн Свенвил начальник плайдской службы контрразведки.Он видит в чеоканах угрозу для людей-потенциальные захватчики.Да он служит Берт верой и правдой,но когда Видог бросит человечество на жертвенный алтарь ради трона,то у Горна преданность человечеству может пересилить преданность Видогу- особенно когда узнает что это портал для переброски войск для покорения людей, и дал добро на строительство Видог.Яркий пример Рой Бартон-он был верен Великому Координатору и Стилу Стоуну,но когда Координатор отдал приказ взорвать Чанкок вместе с мирным населением, а Стил с радостью хотел выполнить его, Рой задумался, кому он служит правителю или народу
Quote
– Мы взорвем их вместе с городом.

Майор взглянул на начальника. Нет, он не шутит. В глазах стальная твердость и холодная расчетливость. По телу Бартона пробежала нервная дрожь. Аланец в очередной раз убедился, что его народ оказался между молотом и наковальней. В борьбе за власть Стоун ни перед чем не остановится. Если враг припрет Стила к стене, офицер действительно уничтожит Чанкок.
Страшный ночной кошмар превращался в реальность. Красивый древний многомиллионный город был обречен на уничтожение. А кто дал вождю такое право? Почему, пытаясь сохранить власть, он жертвует жизнями аланцев? В душе майора закипал праведный гнев.

Бедняга оказался на распутье. Вера в Великого Координатора поколебалась, хотя и не рухнула окончательно. Приказ Бартон выполнит, это долг офицера. Но как же быть с ничего не подозревающими горожанами? Ответа на данный вопрос майор не находил.

Он престрелил телохранителя Стоуна, тем спас Олис и Олеся от смерти, передал точные координаты шахт, пути доступа и коды,предупредил что у каждого объекта несет службу взвод охраны,что о взрывчатке солдаты ничего не знают и убивать их необязательно , тем самум спасая жизнь нетолько мирному населению, но и по возможности солдатам


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 05.11.2011, 08:52
 
ilfat_2Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:13 | Сообщение # 3749
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
А если бы не помог?!! И что в этом случае могли бы сделать 2 ВС?

если я не ошибаюсь победителем считается та сторона где есть живые воины ...

чеокане обещали , что помощь будет через год но нечего не уточняли ... так что они вполне
могут строит в течении года кольцо , а потом эскадра просто выскочит оттуда ...
про кольцо на Гесете чеокане наверно просто не знают ...

_____________________________________________________

ну пойду почитаю главу . biggrin
 
PFNДата: Суббота, 05.11.2011, 13:44 | Сообщение # 3750
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
победителем считается та сторона где есть живые воины ..

Считаться можно как угодно... А реально? Что могли бы сделать Аято и Саттон, если бы Везгирийцы не помогли разгромить горгов? Флот разбит, инфраструктура планет разрушена... Не думаю, чтобы Тьма, проявила благородство и убрала горгов из системы.

Quote (ilfat_2)
чеокане обещали , что помощь будет через год но нечего не уточняли ... так что они вполне
могут строит в течении года кольцо , а потом эскадра просто выскочит оттуда ...

Возможный вариант. Но не верится мне, что чеокашки владеют секретами колец и умеют их строить.

Добавлено (05.11.2011, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Горн Свенвил начальник плайдской службы контрразведки.Он видит в чеоканах угрозу для людей-потенциальные захватчики.

Этот персонаж и его возможные действия уже обсуждались ранее. Я тоже склонен думать, что Свенвил еще сыграет свою роль. Как мне представляется, именно он сможет обеспечить доступ Андрея в секретный бункер управления СПЗ.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: