Суббота, 27.04.2024, 05:36
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RetributionДата: Пятница, 14.10.2011, 09:48 | Сообщение # 3601
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Навряд ли...

странно.. я как раз наоборот говорил.. wacko или цитата не верна, или я опечатался..
эм.. вот мои слова
Quote (Retribution)
Quote (ilfat_2)

Саттон наверняка показал им письмо предка ...


не думаю...

Quote (Retribution)
По поводу Брина, да он что-то сказать самраям, но не думаю, что полностью выложил им содержимое письма.

smile
Quote (zarya2)
ни на одной не было ни то,что аборигенов,но и следов пребывания каких-то других цивилизаций.

Вот это и смущает от части..
что касается далеко улетать.. Есть такой же вопрос, относительно тех, кто свалил с Тасконы до катастрофы... Накой они так далеко летели к Вероне (Асконе), если вон, "по пути", ещё есть звезды (планеты), пригодные для
существование...

Quote (Волк)
Система Сириус

Думаю, Леги могли не посчитать необходимым "сказать" улетающей эскадре, что возле белого гиганта (где по идеи пригодных и сформировавшихся для жизни планет не должно быть), есть пригодные и теоретически пригодные планеты.. dry

Quote (zarya2)
То есть они не достигли никакой планеты,нет их колоний.

Возможно.. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Пятница, 14.10.2011, 11:06 | Сообщение # 3602
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Накой они так далеко летели к Вероне (Асконе), если вон, "по пути", ещё есть звезды (планеты), пригодные для
существование...


Если Тасконский флот летел по прямой,то по пути у них была система Мицена с планетой Берилла, но флот там не остался,почему? Мне кажется, что тут замешаны леги (опять схитрили с разрещения хозяина) Тьма сделала первый ход,выбрав первого воина-ВК. Тот в первую очередь захватывает Алан, затем уничтожает цивилизацию Тасконы,но флот смог сбежать(ни че я вас достану когда флот построю,если вы раньше не сдохните),ВК догадывается, что кто-то на метрополии выжил, и несчитает их особой проблемой,ведь у них нет короблей,чтобы достать его.Маору можно спокойно загасить уничтожив реакторы,но тьма здесь подсобила,поставив своего человека на руководящую должность. Земля и ее аборигены-дикари.Свет осознав,что в очередной раз профукал ситуацию,мог рассматривать флот беглецов как будующих воинов света,леги дали наводку каком-нибудь адмиралу или подали знак, что нужно лететь в сторону Вероны это далеко ( руки у ВК длинные,но не настолько; подальше от опасных элементов-горгов; если что Везгир поможет) и можно спокойно развиваться.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Пятница, 14.10.2011, 11:13 | Сообщение # 3603
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
относительно тех, кто свалил с Тасконы до катастрофы... Накой они так далеко летели к Вероне (Асконе),

ещо задолго до катострофы звездные разведчики Унимы нашли Верону . а когда выяснилось что
катастрофы не избежать , они поделились инфой с Тасконией и Аскониеи и решили полететь вместе
поэтому и правителем стал Унимскии барон или как там его , ну вообщем Видоги из Унимы

________________________________________________________________________________

всех беспокоит судьба пропавшеи эскадры Атлантов , а между прочем есть ещо одна эскадра
которая улетела в неизвестном направлении или часть эскадры . которая так и не была найдена ...
это горги ...
ну в общем они тоже может быть где-то обитают и жаждут реванша ... wink


Сообщение отредактировал ilfat_2 - Пятница, 14.10.2011, 11:16
 
RetributionДата: Пятница, 14.10.2011, 11:16 | Сообщение # 3604
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Если Тасконский флот летел по прямой,то по пути у них была система Мицена с планетой Берилла, но флот там не остался,почему?

Хороший вопрос.. наверное в случаи с Таскойно, они боялись, что ВК их найдёт в ближайшие годы (как только обзаведётся приличным собственным флотом), а времени беглецам на восстановление может не хватить. так что тут отчасти объяснимо их далеких побег.. Хотя, всё равно, они очень, очень далеко улетели..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Пятница, 14.10.2011, 15:51 | Сообщение # 3605
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
которая так и не была найдена ...
это горги ...

Но это нас не должно волновать - Автор сказал, что к ним возвращаться точно не будет biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:09 | Сообщение # 3606
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
В случае с тасконской эскадрой всё как раз понятно.На момент катастрофы у них были освоены 2 планеты - Аква и Аскона.Причём полностью пригодна для жизни была лишь вторая.Да и подальше она была от ВК,правильно сказал Retribution,у ВК лапы длинные,но не настолько.
В случае же с Атлантами совершенно не ясно,либо они действительно улетели в противоположную сторону,либо их уничтожили.Не думаю,что есть какой-то третий вариант.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Суббота, 15.10.2011, 07:33 | Сообщение # 3607
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
...Тасконцы действительно не знали про Мицену,ну и хотели наверное свалить подальше,а Атланты вот непонятно куда свалили и появятся ли они еще на сцене ,вот в чем вопрос? questionmark

кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ВолкДата: Суббота, 15.10.2011, 10:10 | Сообщение # 3608
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote

Поверхность Земли подверглась затоплению. Впрочем, мы немного схитрили. Дали улететь звездной эскадре, а оставшимся ученым и инженерам — построить «Ковчег». Когда-то очень давно наши предки экспериментировали с системой Сириуса. Перетащили туда два десятка планет, создали на них пригодную для жизни атмосферу, высадили саженцы растений… Затем наступила пора забвения. Приемлемые для людей условия сохранились только на Алане и Тасконе. Само собой, маршрут экспедиции беглецы выбрали не случайно.


Леги дали наводку КОВЧЕГУ- система Сириус. И флоту могли также подсказать, только система наверное находиться очень далеко ( что бы Боссу глаза не мозолили или чтобы начали войну с потомками КОВЧЕГА)




Quote

Горги — главная ударная сила Зла?
— Нет, — чужак отрицательно покачал головой. — Насекомые — жалкое орудие в руках Тьмы.

Если люди и валкаанцы ели как справились с горгами - ,, жалким оружием" (пушечным мясом) То,что же будет когда в битву вступит главная ударная сила тьмы?


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Суббота, 15.10.2011, 11:19 | Сообщение # 3609
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Если люди и валкаанцы ели как справились с горгами - ,, жалким оружием" (пушечным мясом) То,что же будет когда в битву вступит главная ударная сила тьмы?

Эх...
Я думаю, всё дело в том, что захватывать расы, цивилизации и территорию, которую занимают другие существа можно по разному.. Не обязательно уничтожать всё живое, чтобы победить.. Горго - это, я думаю, одни из самых низших по развитию представителей тьмы, они побеждали не столько умением воевать, сколько числом, просто давили противника массой. И уничтожали они другие расы по необходимости, они не виноваты, в том, что другие живые существа для них и корм, и почва для увеличения своего рода.
Думаю, более высокоразвитые существа не столь агрессивны, они должны понимать, что есть ещё способы завладеть врагом, кроме как поставить его на колени перед угрозой полного уничтожения..
Ну, например, и в книги эта фраза тоже звучала, обратить врагов в свою веру.. Это как один из вариантов.. И борьба с ним должна быть иной.

Естественно, если на стороне Тьмы сейчас прилетит кто-то уровня легов и захочет уничтожить людей, просто взять и уничтожить, "без лишних слов", людям (даже со всеми остальными Имперцами вместе взятыми) не устоять будет ни за что..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Суббота, 15.10.2011, 11:47 | Сообщение # 3610
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Естественно, если на стороне Тьмы сейчас прилетит кто-то уровня легов и захочет уничтожить людей, просто взять и уничтожить, "без лишних слов", людям (даже со всеми остальными Имперцами вместе взятыми) не устоять будет ни за что..

В том-то и странность, что Тьма не использовала именно такую расу типа ,,легов" против Союза в прошлой битве. Или это есть в договоре, раздел ограничения противоборствующих рас?




вот насчет веры

Quote
Командир «Вилана» совершил трагическую ошибку. А ведь у него был великолепный шанс слиться с богом. Разве не к этому стремится любой человек? Хорошенько подумайте прежде, чем нажать на курок.


Генетический вирус, как раз подходит


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 15.10.2011, 13:51
 
PFNДата: Суббота, 15.10.2011, 15:00 | Сообщение # 3611
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Естественно, если на стороне Тьмы сейчас прилетит кто-то уровня легов и захочет уничтожить людей, просто взять и уничтожить, "без лишних слов", людям (даже со всеми остальными Имперцами вместе взятыми) не устоять будет ни за что.

Это просто невозможно, т.к. Свет и Тьма договорились, что сражаться будут слаборазвитые расы. Ни Свет, ни Тьма не заинтересованы в гибели Галактики (мироздания), что едва не произошло, когда они воевали сами.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Суббота, 15.10.2011, 16:40 | Сообщение # 3612
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
В том-то и странность, что Тьма не использовала именно такую расу типа ,,легов" против Союза в прошлой битве. Или это есть в договоре, раздел ограничения противоборствующих рас?

вот ответ:
Quote (PFN)
Это просто невозможно, т.к. Свет и Тьма договорились, что сражаться будут слаборазвитые расы.


но всё равно.. расы с низким уровнем развития отличаются, как не странно по этому уровню.. Одни чуть выше, другие чуть ниже.. Границы этих уровней размыты и достаточно условны.

Если большинство полагает, что шестипалые участвовали в войне С и Т, то уровень их развития явно выше был, чем тот, на котором сейчас человечество (Имперцы).. Однако, они участвовали..
Прошло 500 лет со времён событий ЗВ, люди немного поднялись в развитии, они, я думаю, без труда выиграли бы у людей, живших 500 лет назад.. Но проиграли бы тем, кто возможно будет через 500 лет (если победят "сейчас").. Так что всё условно..
Я думаю, что про людей можно будет сказать, что они перешли на кардинально новый уровень развития, ни когда те перестанут открывать новые виды материи и энергии, а научатся без труда преобразовывать одно в другое.. "Но это будет ещё не скоро. И это очень большое горе."
А до тех пор, все активные обитатели галактики, хоть что-то представляющие из себя в масштабах этой галактики, находятся в примерно одних и тех же условиях, да, кто-то чуть впереди, кто-то позади....


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Суббота, 15.10.2011, 19:26 | Сообщение # 3613
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
но всё равно.. расы с низким уровнем развития отличаются, как не странно по этому уровню.. Одни чуть выше, другие чуть ниже.. Границы этих уровней размыты и достаточно условны.

Конечно, они не могут быть во всем равны. Это равенство условное и приблизительное. Тут, на мой взгляд, дело еще в том, что у Света больше не осталось выбора и выставить против расы Тьмы они могут только людей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
FREEKILLДата: Суббота, 15.10.2011, 20:00 | Сообщение # 3614
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, еще важна система управления Рассой. Горги абсолютно подчинялись своей королеве - достаточно её сделать ВТ, и дело в шляпе, у людей в случае с ВК - только посвященные беспрекословно подчинялись, поэтому была цель - уничтожить как можно больше непосвященных - не удалось - не успел - помешали. Очередная расса должна быть по типу Горговского управления angry

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
RetributionДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:03 | Сообщение # 3615
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тут, на мой взгляд, дело еще в том, что у Света больше не осталось выбора и выставить против расы Тьмы они могут только людей.

об этом писалось в книгах. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:38 | Сообщение # 3616
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Однако Тьма хитра и коварна. В последних сражениях ей удалось пробить брешь в обороне противника и вплотную приблизиться к Земле.


В районе Земли у Света остались только люди


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:43 | Сообщение # 3617
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (FREEKILL)
Я думаю, еще важна система управления Рассой. Горги абсолютно подчинялись своей королеве - достаточно её сделать ВТ, и дело в шляпе

Этот вопрос подробно обсуждался ранее. Выводы - аналогичные. smile

Quote (Retribution)
об этом писалось в книгах

Естественно!!! biggrin

Мне не дает покоя один вопрос: Почему Гроненбер не направил Стигби помощь в скафандрах повышенной защиты?
Если Андрея от твари защитило забрало шлема, то космическая броня им явно будет не по зубам. Высадить человек 30 в скафандрах и с мощным оружием и группу Стигби можно было вытащить.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OtherДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:21 | Сообщение # 3618
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Волк)
Мне не дает покоя один вопрос: Почему Гроненбер не направил Стигби помощь в скафандрах повышенной защиты?

1) Гроненберг был, по моему, немного в курсе об экспедиции Виллана к Индасу. И готовит карантинный отсек.
2) Кто его знает - что нужно для пронесения этой заразы на борт? Может там достаточно одной клетки или споры?
Опять же - готовим карантинный отсек.
3) Гоненнберг отправил вниз пиратов и наёмников, пропадут , так пропадут - ну и хрен с ними. Жертвовать же гражданами графства чтобы вытащить пиратов или рабов непозволительно. Не вылезут сами так и жалеть не о чём.
Это за гибель десантников и учёных с него будут спрашивать, а за наёмников или пиратов - нафиг никому они не нужны - подохли, так подохли.


Сообщение отредактировал Other - Воскресенье, 16.10.2011, 14:23
 
ВолкДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:38 | Сообщение # 3619
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Если Гроненбер в курсе об инциденте с Вилоном, то он вообще их на борт не возмет, слишком велик риск.

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Воскресенье, 16.10.2011, 21:14
 
RevanДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:03 | Сообщение # 3620
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (LANVIN)
Николай Юрьевич,не знаю задавали ли вам этот вопрос раньше...вы окончательно похоронили Олеся и Олис?Ведь насколько я помню в последней книге "взвода" вы упомянули про реинкорнацию....мол леги сказали Олесю....

Как я понимаю Андрей и есть реинкорнация Олеся
 
zarya2Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:42 | Сообщение # 3621
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Что можно сказать про расы-частников сражений? Их выставляют приблизительно в одной весовой категории.Сильной разницы быть не должно,иначе проигравшая сторона всегда может назвать результат не объективным,то есть аннулировать победу.

Quote (Other)
Это за гибель десантников и учёных с него будут спрашивать, а за наёмников или пиратов - нафиг никому они не нужны - подохли, так подохли.


Совершенно справедливо замечено,если кто-то уцелеет,то это будет исключительно их собственная заслуга.А командир корабля,мне кажется,просто хочет побыстрее закончить с этой планетой и свалить домой.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
FREEKILLДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:54 | Сообщение # 3622
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне так не кажется - все-таки любопытство присутствует. + чувство долга wacko

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
FREEKILLДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:00 | Сообщение # 3623
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Revan)
Как я понимаю Андрей и есть реинкорнация Олеся

+1


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
victorДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:30 | Сообщение # 3624
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Revan)
Как я понимаю Андрей и есть реинкорнация Олеся

Эту тему много раз поднимали - но не пришли к конкретному соглашению biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:32 | Сообщение # 3625
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
— Хотите вытянуть из меня ценную информацию? — иронично вымолвила Соул. — Не получится. Расспросите лучше легов. Им известно гораздо больше. Встречались уже с покровителями?
Кстати, вестник поведал о том, как началась война? С чего вдруг в галактике появились агрессивные кровожадные твари?
— Он что-то говорил о проходе в иные измерения, — пожал плечами японец.
— Вот лживые ублюдки! — рассмеялась Лиза. — Никогда правду не скажут. Ну, да ладно, это не мое дело. Хотя, вы должны знать, что ворота в другие миры сами по себе не открываются.

По-ходу дела леги и открыли первые врата,а затем получили по башке . Из-за них теперь другие расы отдуваются


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
victorДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:36 | Сообщение # 3626
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (FREEKILL)
+ чувство долга

Для Гроненберга это не пустые слова cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
FREEKILLДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:26 | Сообщение # 3627
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (victor)
Для Гроненберга это не пустые слова

Согласен


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
OtherДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:35 | Сообщение # 3628
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А командир корабля,мне кажется,просто хочет побыстрее закончить с этой планетой и свалить домой.

Как я его понимаю.
Однако одно другого не исключает.

Quote (FREEKILL)
+ чувство долга

А долги таки лучше отдавать побыстрее - меньше натикает процентов. dollar deal
 
FREEKILLДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:50 | Сообщение # 3629
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
У него проценты по депозиту - чем больше, тем лучше eat

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
zarya2Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:45 | Сообщение # 3630
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (victor)
ту тему много раз поднимали - но не пришли к конкретному соглашению


На самом деле тема давно закрыта,эту версию подтвердил сам автор.

Quote (Волк)
По-ходу дела леги и открыли первые врата,а затем получили по башке . Из-за них теперь другие расы отдуваются


Эт точно,сами накосорезили,а теперь такими милыми святошами прикидываются.За такие вещи нос отрезать надо без всякой жалости.

Гроненберу не позавидуешь,такой "НОев ковчег" + "коктейль Молотова" в одном флаконе.Тут обойтись бы без жертв среди гражданских и то предел мечтаний.Как говорится,"не было печали,да черти настучали".


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Вторник, 18.10.2011, 07:29 | Сообщение # 3631
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Revan)
Как я понимаю Андрей и есть реинкорнация Олеся


Ну здесь не совсем понятно,вполне может быть.

Quote (Волк)
По-ходу дела леги и открыли первые врата,а затем получили по башке . Из-за них теперь другие расы отдуваются


...Врата открыли ,конечно же леги,об этом упоминалось И сами же пали от своего любопытства и безалаберности. sad


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ВолкДата: Вторник, 18.10.2011, 10:06 | Сообщение # 3632
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Путешествие было бы вполне обычным, ничем не примечательным, если бы не одно обстоятельство. За пару декад до прибытия на Грезу Андрею приснился странный сон. Он стоял на вершине песчаной дюны, а на него нападали огромные уродливые существа. Лица расплывчаты, но судя по телосложению, мутанты. В руках юноши меч, враги вооружены дубинами.
Казалось, Волков обречен. Однако дальнейшие события опровергли эту мысль. Так виртуозно клинком землянин никогда не владел. Андрей совершал резкие выпады, колол, бил наотмашь. При этом юноша с необычайной легкостью уворачивался от ударов врагов. Они не успевали за перемещениями Волкова. Землянин словно был в другом измерении. В результате, два мутанта простились с жизнью. Невероятная развязка.
Изображение вдруг стало расплываться. Вскоре наступила темнота. Затем новая сцена. Андрей в каком-то лагере. Невзрачные бараки, справа наблюдательная вышка, на горизонте унылые желто-оранжевые барханы. Пейзаж очень похож на тасконский. Нечто подобное Волков видел в пустыне возле руин древнего города. Если не изменяет память, он назывался Морсвил.
Перед юношей стоит невысокий худощавый человек. Разглядеть его лицо тоже никак не удается. Неясное светлое пятно. Мужчина держит меч двумя руками. Но это не бой, скорее тренировка. Незнакомец медленно, с расстановкой демонстрирует различные приемы. Андрей старательно повторяет их.

Бой с властелинами пустыни,космодром ,,центральный" с базой наемников-землян,тренировка с Тино-если Андрей и не реинкарнация Олеся,то тогда это геннетическая память предка, которая проснулась в нем


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 18.10.2011, 10:07
 
PFNДата: Вторник, 18.10.2011, 12:08 | Сообщение # 3633
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Other)
Гоненнберг отправил вниз пиратов и наёмников, пропадут , так пропадут - ну и хрен с ними. Жертвовать же гражданами графства чтобы вытащить пиратов или рабов непозволительно. Не вылезут сами так и жалеть не о чём.
Это за гибель десантников и учёных с него будут спрашивать, а за наёмников или пиратов - нафиг никому они не нужны - подохли, так подохли.

Quote (zarya2)
Совершенно справедливо замечено,если кто-то уцелеет,то это будет исключительно их собственная заслуга.А командир корабля,мне кажется,просто хочет побыстрее закончить с этой планетой и свалить домой.

Такие действия не вписываются в характер Гроненбера, тем более, что в группе Стигби тоже есть граждане графства и ученые. Сам по себе факт, что Гроненбер хочет побыстрее свалить, не может явиться основанием для оставления без помощи членов экспедиции. Такой шаг способен подорвать доверие к нему, как к командиру, у остальных участников. Ему это надо?!! dry

Группе Стигби, чтобы вернуться на корабль, нужно захватить челнок. А для этого нужно выйти на поверхность, где их ожидает армия оборотней. Интересно, чем руководствовался Стигби, когда просил 3 суток? Ведь ясно, как божий день, что только своими силами им прорваться на поверхность и захватить челнок - задача непосильная.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:54 | Сообщение # 3634
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
что Гроненбер хочет побыстрее свалить,

это не совсем точно , Гроненберг должен что нибудь должен принести с экспедитции , какие нибудь
знания ... Графине наплевать на жертвы , главное технологии способные увелечит военную мощь
грфства ... если Гроненбергу удастся доставить что нибудь существенное , все остальное ему
легко простят ... cool
 
OtherДата: Вторник, 18.10.2011, 20:14 | Сообщение # 3635
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
Такие действия не вписываются в характер Гроненбера, тем более, что в группе Стигби тоже есть граждане графства и ученые.

Да, есть. И у каждого учёного и прочих есть (и было до отправки) полное понимание того, что кто-то или все могут не вернутся. Особенно если вспомнить события на планете у другого кольца. Так что, какой-то процент потерь должен был быть запланирован. И, пока они приемлемы, экспедиция будет продолжаться. А Гронненберг может не беспокоиться о своём "тёплом" месте.

Quote (PFN)
Сам по себе факт, что Гроненбер хочет побыстрее свалить, не может явиться основанием для оставления без помощи членов экспедиции.

Желание побыстрее свалить, естественно, основанием быть не может, а угроза кораблю и тем кто там находиться - очень даже может. Угроза выявлена, но не понятно как с ней боротья, как выявлять и предотвращать. Это - как неизвестная смертельная болезнь в средние века. Если кто выживет - хорошо. Нет - значит нет, и нечего туда лишний раз соваться. Так что такой шаг доверия к нему не подрывает.
Никто не будет гробить корабль и экспедицию вцелом ради нескольких учёных (наёмники и пираты - не в счёт). Стигби гражданство было обещано после триумфального возвращения, как и его сброду (я вроде ничего не перепутал?).

Добавлено (18.10.2011, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
если Гроненбергу удастся доставить что нибудь существенное , все остальное ему
легко простят

Именно так. А что-нибудь существенное он может найти и на кольце.
 
RetributionДата: Среда, 19.10.2011, 10:30 | Сообщение # 3636
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Other)
И у каждого учёного и прочих есть (и было до отправки) полное понимание того, что кто-то или все могут не вернутся.

Ой.. не знаю.. думаю, что не все в полной мере осознали данный момент.

У Гронненберга, как я понимаю, нету сверх жёстких временных рамок на эту экспедицию, так что.. если там на поверхности планеты попросили 3 дня (с чего вдруг именно 3 дня, это вопрос хороший), то причины отказа явной я не вижу.
Всё таки, задача экспедиции была больше не подтвердить слова Стигби, что - ДА, ещё одно кольцо висит в космосе "не так далеко" от человечества.. Сколько - попытаться разобраться что это такое, кто его создатели, для чего это нужно было, если удастся, то понять, как оно работает и если есть в живых строители, то войти с ними в контакт..
По сути, его ограничивает только запасы продуктов питания и жизнеобеспечения, а отчёт (доклад графине) он при необходимости сможет сделать и с корабля.

Quote (Other)
А что-нибудь существенное он может найти и на кольце.

к сожалению, а может к счастью, никто (ну кроме Андрея) не знает, зачем нужно кольцо и что это такое.. Капинат не знает, кто и что понадобится ему, чтобы проводить какие-то операции непосредственно на кольце, сколько и каких людей потребуется.
Сейчас для Гронненберга людской ресурс более ценный, чем временной.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Среда, 19.10.2011, 12:56 | Сообщение # 3637
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
И вообще Гроненберг - достойный офицер, и будет выполнять задачу до конца, тем более ему сейчас ничего не угрожает. cool

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Среда, 19.10.2011, 13:55 | Сообщение # 3638
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
к сожалению, а может к счастью, никто (ну кроме Андрея) не знает, зачем нужно кольцо и что это такое..

+11 верно подмечено , я уже и забыл ( кажется другие тоже ) что никто не знает о назначении кольца ..
 
RetributionДата: Среда, 19.10.2011, 17:29 | Сообщение # 3639
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
верно подмечено

dry

Просто ставьте себя на место героев, о которых рассуждаете, поставьте себя мысленно в туже ситуацию, какое его эмоциональное состояние, что у него в голове (какие мысли могу быть + какие знания есть)...
Просто мы иногда забываем что мы читатели и знаем больше, в следствии чего у нас немного отличная картина происходящего, в отличии от большинства героев..

Гроненберг.
Человек, который стоял у руля прошлой операции, в ходе которой было обнаружено ("случайно") первый объект неизвестной расы. так же тогда были так же обнаружены постройки на Тарнуме, бункер тоже был найден, который, как оказалось, как-то, да функционирует (даже с точки зрения Гроненберга), т.к. сработала система самоуничтожения. Космический объект, оно же "Кольцо", тоже взорвался.
Ему не слабо досталось от службы безопасности по возвращению (даже не беря в расчёт тот инцидент, который произошёл в конце).
Но вот шанс реабилитации, "найден" второй такой же объект чужаков.. Найдена планета с похожим расположением баз друг относительно друга, случайность ли это? Наверное всё же не случайность, как следствие - ответа на данный вопрос нету, а не плохо бы знать ответ, вывод - нужны головы, которые можно озадачить данной проблемой.
Планета.. на Тарнуме что, никого не ели? Ели, да ещё как, однако группа двигалась и под угрозой полного уничтожения она смогла пройти по всем трём базам и выбраться живыми (да не всем это удалось), но и в тот момент Гроненберг не изъявлял сверх сильного желания как можно быстрее свалить, так как в тот момент, нужно было бы лететь назад к Октавии и докладывать о ходе и результатах провокационной операции.
Сюда он прилетел с конкретной целью - узнать что это за Кольцо, зачем оно, кто его строители, по возможности, понять как оно работало (т.к. по тому, что смогли увидеть разведчики на кольце у Тарнума можно сделать вывод, что оно представляет из себя автономный объект) и если есть строители - попытаться войти с ними контакт..
Если бы нужно было бы подтвердить просто слова пирата Стигби, ну отправили бы один какой-нить корабль без опознавательных знаков, который "быстро" пролетел "мимо" и всё..
так что.. прилетели сюда с конкретными целями, лимит людей ограничен, задач, которые нужно решать - хватает, на тарнуме теряли людей, и здесь тоже, только там повод плюнуть на тех, кто на планете, был больше (на мой взгляд), так раз тут Стигби (не последний человек) просит несколько дней (отсрочку по времени), я не вижу причин не выполнить эту просьбу, тем более она не требует никаких сверх затрат или жертв. Тем более, что те кто сейчас на планете, попутно могу что-то полезное узнать (увидеть, найти и т.п.). А уйти они могу, ну если только найдут выход из грота, у которого их не будет сидеть и ждать злобные твари. Не по всей же поверхности они сидят.. Ну, у этих 3ох выходах точно ждут, ну а вдруг есть другие какие-то выходы.. happy Хотя бы так.. Как говорится: "надежда умирает последней". happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Среда, 19.10.2011, 17:47 | Сообщение # 3640
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, я также думаю что сколько времени потребуется группе Стигби, столько ей и дадут. Гроненберг не станет понапрасну жертвовать людьми. Если они смогут выбраться из западни слизней, их дождутся.

Basketball. I love this game!
 
victorДата: Среда, 19.10.2011, 18:08 | Сообщение # 3641
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Гроненберг.

Quote (Retribution)
шанс реабилитации

Quote (Retribution)
Гроненберг не изъявлял сверх сильного желания как можно быстрее свалить

Полностью согласен и присоединяюсь biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Среда, 19.10.2011, 18:56 | Сообщение # 3642
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
- Лейтенант, вы опять останетесь без связи, - напомнил Эрик. – Да и честно говоря, резервов у меня нет. Спасательной операции не будет. Вам придется выбираться самостоятельно. Ровно через семьдесят пять часов крейсер покинет орбиту Гесета. Рисковать людьми я больше намерен.

Гроненбер ждать будет 75 часов,а затем скорее всего прикажет уничтожить залпом бот на планете(от греха подальше) Спасателей он не отправит-лишних людей у него нету, да и они могут в такую же ситуацию попасть.Ну, а насчет 3 дней запрошенных Стигби на эвакуацию: Стигби не договаривает всю правду о походе(также высадился десант на планету и исчез,спасателей не отправили,а бот остался на планете или они нашли корабль пришельцев, а потом исчезли) ; попытаться уйти как можно дальше от баз, найти подходящее место для бота, занять круговую оборону и вызнать спасателей желательно вместе с флаерами ; обойти базы на значительном расстоянии, заити со стороны леса/джунглей,попытаться прорваться с боты ( орбитальный залп,чтобы расчистить путь,да и пара флаеров,чтоб отсекали врага от группы)


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 21.10.2011, 08:53
 
OtherДата: Четверг, 20.10.2011, 19:46 | Сообщение # 3643
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Сейчас для Гронненберга людской ресурс более ценный, чем временной.

Точно. Людской ресурс для него очень ценный.
Далее просто отсылаю к посту Волка за номером 3646. С моей точки зрения, там очень точный и исчерпывающий ответ по ценности людского ресурса.

P.S. Волк, спасибо за цитату. Попали в "яблочко" - к месту и ко времени.
 
КолянычДата: Пятница, 21.10.2011, 07:30 | Сообщение # 3644
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Other)
к посту Волка за номером 3646.


Вобщем,то у меня такое же мнение сложилось о данной ситуации...Только,что Гроненберг будет делать потом,если вдруг никому не удалось бы выжить на планете.Исследовать кольцо и возможно снова взорвать его ,какая-то патовая ситуация у него получится.Так,что мне кажется он вынужден спасать людей с планеты.


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
RetributionДата: Пятница, 21.10.2011, 11:20 | Сообщение # 3645
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Гроненбер ждать будет 75 часов

happy Думаю, если через 75ч будут живы группа Стигби и кто-то из другого отряда (третьего), с которым пока не ясно что, и если будет связь с с ними, я не думаю, что Гроненбер не пойдёт им "на встречу", если не попросят ещё какое-то время.. И тем более, если те что-то найдут ценное, то я бы на месте капитана не стал бы стрелять по планете.. Хватит и одного потерянного кольца с него... В данном случаи (хотя мне это внутренне и противно), но тут приоритет "по недопущению уничтожения творений неизвестной цивилизации" возьмёт верх над приоритетом "жизни своих людей". Да, удар будет нанесён несомненно, если на планете кроме пустых коридоров, туннелей, построек и карьеров ничего не будет найдено... Сверх ценной информации это не несёт, новых технологий вы не узнаете и т.д., а проанализировать схемы построек, раскопок и .т.п возможно в какой-то мере и по картам, схемам и планам, которые, как я думаю, уже сделаны и представлены в голографическом (объёмном) виде..
В общем, так или иначе, но нанести удар по планете можно и через 80ч, и через 100, и позже, никакой угрозы для кто на корабле пока нету. и наносить его можно или когда станет окончательно ясно, что ничего ценного на планете (в зоне удара) нет, или когда всё ценное (если оно будет обнаружено) будет вывезено (забрано с поверхности планеты). В противном случаи необходимость удара становится неясна.

И ещё.. happy мысль скорее бредовая не же ли логичная..
У Гроненберга после доклада Стигби о странных мытантах появилось желание нанести удар по планете и сжечь всё.. А теперь вспомним базы на Тарнуме. dry
Quote (Третий уровень. Тени прошлого)
Жалкие обгоревшие руины, – ответил Ник. – Захватчики поработали на славу. База полностью сожжена. Приборы кое-что показывают, но копать бесполезно. Найдем лишь куски оплавленного металла.

А не могли ли "захватчики" сжечь базы по тем же самым причинам, что и Гроненберг? Ведь возможно же, что "щестипалые" высаживались на планету не в качестве хозяев (или уже не хозяев).. Возможно, что они знали, ЧТО их ждёт там и заранее уничтожили ту заразу, которая там существовала.. А потом уже:
Quote (Третий уровень. Тени прошлого)
–. Силовой кабель. Оплетка сделана из прочного, влагостойкого материала. Повреждения минимальные. Тянется от здания куда-то в лес.
– Уцелел после пожара? – вымолвила Корлейн.
– В том-то и дело, что следов огня нет, – откликнулся лейтенант. – Его проложили по поверхности после нападения.

Т.е. потом кинули кабели, запустили кольцо (систему управления/активации).. happy
(Если надо могу полнее описать эту всю мысль) dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Пятница, 21.10.2011, 11:58 | Сообщение # 3646
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Retribution,думаешь твари на Гесете и Тарнуме - местные ( колонисты ) или десант врага

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Пятница, 21.10.2011, 12:35 | Сообщение # 3647
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Гроненбер ждать будет 75 часов,а затем скорее всего прикажет уничтожить залпом бот на планете(от греха подальше) Спасателей он не отправит-лишних людей у него нету, да и они могут в такую же ситуацию попасть.Ну, а насчет 3 дней запрошенных Стигби на эвакуацию: Стигби не договаривает всю правду о походе(также высадился десант на планету и исчез,спасателей не отправили,а бот остался на планете или они нашли корабль пришельцев, а потом исчезли)

Quote (Retribution)
Думаю, если через 75ч будут живы группа Стигби и кто-то из другого отряда (третьего), с которым пока не ясно что, и если будет связь с с ними, я не думаю, что Гроненбер не пойдёт им "на встречу", если не попросят ещё какое-то время..

Давайте еще раз проанализируем расклад:
1. На планету высадилось ТРИ!!! группы.
Нападению оборотней подверглись 2 группы. Одна была уничтожена. Группа Стигби - потрепана. 3-я эвакуирована.
2. На планете осталось 2 бота: Бот группы Стигби и бот уничтоженной группы.
3. Группа Стигби с боем отошла в туннели Базы и теперь у них есть несколько вариантов действий:
1) пробиваться к своему боту;
2) пробиться к выходу эвакуированной группы;
3) искать возможный неизвестный выход на поверхность, чтобы связаться с кораблем и запросить эвакуацию.
Во всех трех случаях группа Стигби не застрахована от встречи с оборотнями или еще какими-то "дружелюбными" аборигенами.

Если допустить, что группа Стигби смогла вернуться к СВОЕМУ боту и покинула планету, то Гроненбер станет перед непростым выбором: впустить бот в корабль или уничтожить. Если вспомнить, что оборотней среди наемников удалось обнаружить только благодаря исчезновению их отметок на пульте наблюдателя, то выявить оборотней среди остальных людей будет весьма и весьма проблематично.

При таких условиях, отказ Гроненбера в помощи группе Стигби может выглядеть логичным, но не оправданным.
И 75 часов, которые он дал Стигби - не более, чем попытка завуалировать решение, что на группе Стигби уже поставили крест. sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Пятница, 21.10.2011, 13:20 | Сообщение # 3648
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Исследовать кольцо и возможно снова взорвать его

Тогда сработала система самоуничтожения,но по идее должна быть и система защиты ( боевые роботы, автоматические пушки,внешнии орудия ) таком объекте-исследователи случайно могут ее активизировать.Исседователи уничтожены, а может и корабль.
Очень интересует эвакуация восточной группы-кого привезут на борт : людей или оборотней? Если оборотней, то корабль скорее всего будет захвачен ( весь экипаж перебит или почти ) и Андрею с компанией придеться зачищать корабль ( если не взорветься, или горе-исследователи не найдут корабль прищельцев ) . Да Стигби не дурак со своей кучкой людей , он не сможет управлять таким кораблем, ему нужны будут наемники,как пираты им.Чемоданчик с кодом на корабле, есть оборудование, подходящий доктор ( если выживет ) - а там может и свобода




На корабле 3 десантных бота и 1 гравитационный катер - на каждую группу по боту ? Не думаю, одна группа-да, ну на две - ладно, но на три - он же не собирается повторять ошибок Тарнума,есть риск : что снова какая-нибудь тварь заползет на бот,убьет пилотов или повредит аппаратуру ; случиться поломка бота или он просто грохнеться на землю ; на самом корабле может возникнуть внештатная ситуация требущая срочной эвакуации.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 21.10.2011, 13:49
 
RetributionДата: Пятница, 21.10.2011, 16:16 | Сообщение # 3649
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Retribution,думаешь твари на Гесете и Тарнуме - местные ( колонисты ) или десант врага

и да и нет.. в общем.. тут, видать, или надо всю мысль писать, или забить на неё..
Главное, что я хотел донести..
Мы думаем, что шестипалые были на базе на Тарнуме сначала, а удар по планете нанесли кто-то из тех двух (а может один из них) кораблей, которые вынырнули из кольца вслед за беглецом.

Но если предположить, что в какой-то момент (а быть может и с самого начала) базы и кольца перешли под контроль (или были так с самого начала) - под контроль, ну скажем, чеокан, а те, в свою очередь, на планетах оставляли такую заразу, с которой сейчас столкнулись люди на Гесете, то вполне может быть, что удар по тарнуму нанести "шестипалые", после чего высадились и запустили кольцо.

Quote (PFN)
3) искать возможный неизвестный выход на поверхность, чтобы связаться с кораблем и запросить эвакуацию.

мне кажется, это наиболее вероятный выход.

Quote (PFN)
И 75 часов, которые он дал Стигби - не более, чем попытка завуалировать решение, что на группе Стигби уже поставили крест.

можно же просто "забыть" про группу Стигби, зачем наносить удар?
Всё равно ВСЮ планету двумя кораблями "не вычистишь", а "сколько там этих тварей?", "Где они обитаю?", "чем их уничтожать?" не ясно же никому.. глупо как-то "бомбить" неясно чем, неясно куда и неясно какой результат будет..

Quote (PFN)
Нападению оборотней подверглись 2 группы. Одна была уничтожена. Группа Стигби - потрепана. 3-я эвакуирована.

Эм.. я мог что-то забыть, но где было сказано, что третья группа уже эвакуирована?
Quote

- Советую немедленно эвакуировать восточную группу, - заметил Эдгар. – Иначе ее постигнет та же участь.
- Непременно, - произнес Эрик. – Желаю вам удачи.

и далее вроде не говорилось, что 3ья группа спаслась.. м? dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 21.10.2011, 16:17
 
ВолкДата: Пятница, 21.10.2011, 17:15 | Сообщение # 3650
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
А зачем бомбить всю планету? На данный момент надо уничтожить десантный бот ( кладезь информации ) северной группы, чтобы он недостался залетным пришельцам и местным аборигенам.
Вот все то барахло , что было на базах исчезло - эвакуировали 6-палые или сожрали местные.
1) если у местных - те кто обротился,слился,вылупился с 6-палыми,людьми и пр. - обладают памятью донора-хозяина и пытались собрать какое-нибудь устройство или даже корабль
2) если колонисты выжили, то могли построить своего рода бункер (кто-то же утащил ангарные ворота ) , а на добычу оборудования, вещей и прочего могли посылать роботов


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 21.10.2011, 17:17
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: