Четверг, 25.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
victorДата: Пятница, 21.10.2011, 17:52 | Сообщение # 3651
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Волк)
обладают памятью донора-хозяина и пытались собрать какое-нибудь устройство или даже корабль

Пока этого не обнаружилось - как на ВИЛЛАНЕ.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Пятница, 21.10.2011, 18:06 | Сообщение # 3652
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Может это были простые оборотни, которые произошли от местной фауны, а руководство осуществлялось мозгавитыми особями
Quote

Пошевелив усиками, охранник графини проговорил:
- Они постоянно перемещаются. Странные, расплывчатые тени. Зафиксировать их, разглядеть, мне не удается. Нет ни четких очертаний, ни теплового силуэта.


Тени были в гроте,но не напали сразу : они ликвидировали разведчиков , а затем заслали своих бойцов ; северная группа + каменные валуны и засады - твари безмозгов до такого не дадумаются-ими кто-то руководит. Группы хотели перебить по-тихому.Главное зачем? Охраняют что-то или же хотят свалить с планеты.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 21.10.2011, 18:27
 
victorДата: Пятница, 21.10.2011, 18:41 | Сообщение # 3653
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Вопрос - могут ли они захватывать мозг человека. Скорее всего нет, они просто создают копии из другого материала а человеческое тело идет на корм biggrin

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Пятница, 21.10.2011, 18:58 | Сообщение # 3654
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Вирус-паразит из системы Индас создавал тоже не просто внешнюю копию человека, а нечто иное

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 21.10.2011, 18:59
 
RetributionДата: Пятница, 21.10.2011, 20:28 | Сообщение # 3655
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
На данный момент надо уничтожить десантный бот ( кладезь информации ) северной группы, чтобы он недостался залетным пришельцам и местным аборигенам.

ох-ё... и для этого бомбить?
ну, я думаю, что у бота может система самоуничтожения, активируемая на расстоянии. А если нету, то бомбить значительный участок поверхности, ну это как-то, я бы сказал, затрачиваемые усилия не соответствуют поставленной задачи... проще или одиночный точечный, прицельный удар, или запустить 1 флаер..

Quote (victor)
Вопрос - могут ли они захватывать мозг человека. Скорее всего нет, они просто создают копии из другого материала а человеческое тело идет на корм

Хочется так думать, точнее я пока согласен с такой мыслью.

Quote (Волк)
Охраняют что-то или же хотят свалить с планеты.

))) не думаю, что они обладают развитым интеллектом..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Пятница, 21.10.2011, 20:33 | Сообщение # 3656
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Retribution, я писал ранние-уничтожить залпом бот на планете-один выстрел и дело сделано




насчет развитого интеллекта

Quote
— Я же говорил — тупой рабочий скот, который не следует жалеть! По уровню интеллекта они уступают даже местным мутантам! Варвар всегда останется варваром, никакой научный проект не исправит этого. Делонт — идеалист.

Большенство аланцев также считали, что земляни не блющут интеллектом,а вон как вышло-первый император землянин, династия императоров- потомки землянина.
Лудше переоценить врага,чем недооценить его


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 21.10.2011, 21:06
 
FREEKILLДата: Пятница, 21.10.2011, 23:24 | Сообщение # 3657
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Волк)
Вирус-паразит из системы Индас создавал тоже не просто внешнюю копию человека, а нечто иное

Он не создавал копию, он захватывал мозг biggrin


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
PFNДата: Пятница, 21.10.2011, 23:28 | Сообщение # 3658
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Не думаю, одна группа-да, ну на две - ладно, но на три - он же не собирается повторять ошибок Тарнума

В том-то и дело, что все группы высаживались практически одновременно. Во всяком случае 2 последних. А о "сюрпризах" еще известно не было.

Quote (Retribution)
можно же просто "забыть" про группу Стигби, зачем наносить удар?

Я не говорил о нанесении удара! "Поставить крест" - выражение образное. tongue

Quote (Retribution)
далее вроде не говорилось, что 3ья группа спаслась

Командир сказал, что непременно эвакуирует 3-ю группу. Значит выполнил!!!

Quote (Волк)
Очень интересует эвакуация восточной группы-кого привезут на борт : людей или оборотней? Если оборотней, то корабль скорее всего будет захвачен

В захват корабля верится слабо, т.к. восточная группа в отличие от северной связь с кораблем не теряла и ее захват оборотнями маловероятен.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Пятница, 21.10.2011, 23:43 | Сообщение # 3659
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Ученые обнаружили у молодых людей вирус ДНК. Поразительно живучий и постоянно видоизменяющийся. Он в точности копировал клеточную структуру человека, постепенно переделывая ее под себя.Процесс захвата длится около семи часов. К концу периода — это уже совсем другое, чуждое существо.Определить перерождение по внешним признакам невозможно. Такой человек нормально ходит, говорит, у него сохраняется память. Но в реальности перед вами агрессивная, безжалостная совокупность микроорганизмов, имеющих общий разум.

Лазерные лучи поразили оборотней и отбросили их к дальней стене. Ни Том, ни Нарк выстрелить не успели. На мгновение показалось, что они мертвы. Но спустя пару секунд перерожденцы спокойно поднялись на ноги. Раны на груди затянулись, и лишь дымящиеся дыры на одежде указывали на точность

Вирус именно создавал копию-имитацию поведения человека и его внешность, а внутри это вообще не был человек


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Пятница, 21.10.2011, 23:44 | Сообщение # 3660
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
а вон как вышло-первый император землянин

после программы "Воскрешение" happy wink

Quote (Волк)
я писал ранние-уничтожить залпом бот на планете-один выстрел и дело сделано

тогда чего так "испугался" Стигби..? Ну пускай уничтожают.. Если группа найдёт безопасное место, вызовут эвакуацию. А этот уже потерян для них на 99% dry

Quote (PFN)
Командир сказал, что непременно эвакуирует 3-ю группу. Значит выполнил!!!

Обещать, не значит сделать.. При всём уважение к Гроненбергу, он может не успеть, так же ка со второй группой.. sad

Quote (PFN)

В захват корабля верится слабо, т.к. восточная группа в отличие от северной связь с кораблем не теряла и ее захват оборотнями маловероятен.

Эх.. Есть такая мысль, что просто так убить Гронеберга, у меня бы рука не поднялась.. А вот скормить его в следствии непрофессиональных действий экипажа корабля этим тварям с поверхности Гесета, это вариант, но боюсь, тогда группу Стигби эвакуировать будет некому, или будет просто не до того..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
FREEKILLДата: Пятница, 21.10.2011, 23:54 | Сообщение # 3661
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Волк)
Вирус именно создавал копию-имитацию поведения человека и его внешность, а внутри это вообще не был человек

Я имел ввиду из человеческих клеток, с использованием ПАМЯТИ человека, а на Гесете - именно клон из другого материала cool

Добавлено (21.10.2011, 23:54)
---------------------------------------------
На Вилане бывшие люди не превращались в кисель, а сохраняли форму и внешность людей


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
ВолкДата: Суббота, 22.10.2011, 00:37 | Сообщение # 3662
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Retribution, а зачем группу Стигби эвакуировать, если они смогут сами выбраться с планеты.Поэтому и запросил 75 часов.
Стигби закончил академию, и наверника учился управлять ботом,да и среди его шайки и наемников найдеться человек с подходящей квалификацией.Ну а там дальше или все жмуры на корабле или произойдет перестрелка -лейтинант Стигби останеться единственным офицером ( человеком ) -имеющим опыт управления кораблем и экипажем, тоесть опять капитан корабля

Добавлено (22.10.2011, 00:37)
---------------------------------------------
Quote
на Гесете - именно клон из другого материала

Клон-организм, генетически идентичный исходному

Quote
Парсон и Блекпул одновременно вскинули лазерные карабины и выстрелили товарищам в голову. Солдаты рухнули на песок, как подкошенные. С ними тут же начала происходить удивительная метаморфоза. Кожа приобрела буро-красный оттенок, конечности неестественно вытянулись, из ран хлынула коричневая кровь. Зейвил и Бенинг изменились до неузнаваемости. Это были не люди.

Неужели оригиналы-наемники были мерзкими тварями?

Тени-притворщики/имитаторы-копируют внешность( живых и не живых объектов) , притворяются этим объектом и имитируют речь


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 22.10.2011, 00:44
 
RetributionДата: Суббота, 22.10.2011, 00:50 | Сообщение # 3663
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
если они смогут сами выбраться с планеты.Поэтому и запросил 75 часов.

В том то и дело, что не могут.. им не добраться до этого бота, если они только какой-то кардинально новый метод борьбы с "тенями" не найдут, в чем я пока сомневаюсь..
С этого места нужно уходить.. и искать другое место, куда за ними смогу прилететь, чтобы боту, который их будет забрать, не грозило ничего..
Или на худой конец, двигать к другим ботам, так как твари у этого бота в курсе, что есть ещё живые, а у тех, могу и не ждать появления, или быть не так готовы.

Quote (Волк)
Стигби останеться единственным офицером ( человеком ) -имеющим опыт управления кораблем и экипажем, тоесть опять капитан корабля

))) Давно эта мысль крутится в голове.. только вот кто будет эвакуировать группу Стигби, если эта зараза попадёт на корабль раньше с 3ей группой, а экипаж окажется нерасторопным?
Если и произойдёт так, что Стигби встанет "у руля", то вирус эта зараза должна начать своё распространение после того, как Стигби и остальные окажутся на корабле.. Т.е или с группой Стигби, или раньше, если раньше, то её долже будет кто-то выпустить.. Кто? у меня ответ банальный и единственный - в.Тьмы, коего мы не знаем пока.

Но так или иначе, но этот бот можно "хоронить".


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Суббота, 22.10.2011, 01:01 | Сообщение # 3664
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
С этого места нужно уходить.. и искать другое место, куда за ними смогу прилететь, чтобы боту, который их будет забрать, не грозило ничего..

Я тоже высказал рание такую же теорию эвакуации-попытаться уйти как можно дальше от баз, найти подходящее место для бота, занять круговую оборону и вызнать спасателей желательно вместе с флаерами
На корабле и Царь и Бог-капитан,второй после него-помошник,а карантином блоком заведует корабельный врач-совсеми тремя мы уже знакомы-потенциальные воины тьмы или света ; среди ученых может оказаться кто-то и наконец среди тварей может быть воин тьмы-вождь этой банды со способностью впаривать мозги народу


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 22.10.2011, 01:41
 
PFNДата: Суббота, 22.10.2011, 14:40 | Сообщение # 3665
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
При всём уважение к Гроненбергу, он может не успеть, так же ка со второй группой.

Да, и дел-то: отдать команду на возвращение... biggrin

Quote (Retribution)
А вот скормить его в следствии непрофессиональных действий экипажа корабля этим тварям с поверхности Гесета, это вариант, но боюсь, тогда группу Стигби эвакуировать будет некому, или будет просто не до того

Quote (Волк)
Тени-притворщики/имитаторы-копируют внешность( живых и не живых объектов) , притворяются этим объектом и имитируют речь

Для этого нужно, чтобы возвращающаяся группа была полностью захвачена оборотнями. С этими "превращениями" много неясного:
1. Оборотни, имея СВОЕ тело, просто принимают вид противника, имитируя тело и одежду людей. В этом случае они не могут (или все же могут?) получить информацию, содержащуюся в мозгах людей, а, значит, не смогут адекватно отвечать или реагировать на запросы людей.
2. Оборотень, каким-то образом (скорее всего, поражая своим языком открытые участки тела людей), внедряется в человека и перестраивает структуру его тела под себя, одновременно усваивая информацию ( а может и навыки, умения), которой владеет человек. Это не может произойти мгновенно, а занимает какое-то время. Время такого превращения человека в монстра нам, увы, неизвестно.
3. Что это была за слизь, в которую влез Блекпул? Может ли это быть останками человека после поражения его тварью? На эти вопросы у меня ответов пока нет. А знать хотелось бы. dry

Зная ответы на эти вопросы, можно более уверенно определиться с возможностью захвата корабля оборотнями. А до этого - это просто гадание на кофейной гуще! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:21 | Сообщение # 3666
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
если я не ошибаюсь твари начали шевелится только после заката , если это так то разведчикам
нужно продержатся до утра , а потом выбиратся из подземелья . на свете дня приимущество будет
на стороне людей .

прочитав предыдущие посты у меня возник вопрос : что за человек командир второга крейсера ?
ну на случай если Гроненберг вместе с кораблем будет захвачен или уничтожен , кто -то должен
будет принимать решения насчет экспедитсии и приити на помощь Анрюше и Стигби ...
 
ВолкДата: Суббота, 22.10.2011, 15:35 | Сообщение # 3667
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
ilfat_2 , второй корабль может быть уничтожен внешней системой защиты кольца или же от взрыва самого кольца

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:43 | Сообщение # 3668
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
да-а с эвакуацией есть некоторая "сложность " , если они покинут планету то обратно врядьли
вернутся , то-есть от высадки не будет некакого толку . учитывая наличие агрессивных аборигенов
можно уверенно утверждать , новой попытки не будет ... я думаю никто не сомневается , что
экспедитционеры на планете найдут что-нибудь интересное , так что им придется немного
задержатся пока не наидут это интересное , а потом уже можно будет думать об эвакуации ...
wacko

Добавлено (22.10.2011, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
второй корабль может быть уничтожен

катигорически не согласен , нам нужен рабочее кольцо , да и наличие такой системы защиты
маловероятно ...
 
ВолкДата: Суббота, 22.10.2011, 16:15 | Сообщение # 3669
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
катигорически не согласен , нам нужен рабочее кольцо , да и наличие такой системы защиты
маловероятно ...

Это не простая станция, а устройство для межпространственного перехода,пара малых кораблей ( прыгунов ) не смогут обеспечить защиту такому объекту ( тем более,если корабли базируются на планете ) Если нападет враг на кольцо, не сразу же взрывать его.Должны быть внешние орудия для самозащиты и поддержики кораблей, да и внутри должны быть пушки ( или роботы) для уничтожения абортажной группы врага и помощи персоналу (скорее всего большенство из них-ученые) в обороне.
Система может открыть автоматический огонь по кораблю ,,свой-чужой" А на кристалле у Андрея может быть записан пароль.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 22.10.2011, 18:51
 
CanadaruДата: Суббота, 22.10.2011, 17:08 | Сообщение # 3670
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно, когда будет следущая глава) Ведь уже 20 ноября скоро.
 
ilfat_2Дата: Суббота, 22.10.2011, 19:43 | Сообщение # 3671
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Волк)
да и внутри должны быть пушки ( или роботы)

на Тарнуме нечего похожего не было ...
 
ВолкДата: Суббота, 22.10.2011, 20:00 | Сообщение # 3672
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
на Тарнуме нечего похожего не было ...

Так и кольцо там было не совсем целое


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 22.10.2011, 20:01
 
RetributionДата: Суббота, 22.10.2011, 23:49 | Сообщение # 3673
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
если я не ошибаюсь твари начали шевелится только после заката , если это так то разведчикам
нужно продержатся до утра , а потом выбиратся из подземелья . на свете дня приимущество будет
на стороне людей .

Хотел сначала такую мысль толкнуть, но в туннелях то дня нету.. почему сразу не напали.. ? dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Суббота, 22.10.2011, 23:58 | Сообщение # 3674
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
почему сразу не напали.. ?

Да вот напали-на разветчиков и прикинулись ими.Или у теней сил не хватило напасть в открытую или как я сказал ранее - ликвидировать группу по-тихому


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
FREEKILLДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:00 | Сообщение # 3675
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Волк)
или же от взрыва самого кольца

Гроненберг знает расстояние разлета осколков при взрыве кольца - наверняка он дал соответствующие указания второму крейсеру припарковаться на безопасном расстоянии cool


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
ВолкДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:22 | Сообщение # 3676
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
FREEKILL,тогда сраборало просто система самоуничтожение. На кольце возле Тарнума включился аварийный источник энергии , а представь, что исследователи могут запустить центральныи источник энергии ( а если его питает красный карлик ) на кольце, то взрыв может быть намного мощнее

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
OtherДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:29 | Сообщение # 3677
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
В захват корабля верится слабо, т.к. восточная группа в отличие от северной связь с кораблем не теряла и ее захват оборотнями маловероятен.

Не факт. Группа Стигби не распознала внедренцев, пока не был послан запрос о количестве наёмников. Достаточно одной твари внедриться в группу, и всё - один укус или укол - и дело пошло.

Quote (ilfat_2)
если я не ошибаюсь твари начали шевелится только после заката ,

А в какое время была уничтожена группа идущая к пещере кратчайшим путём - та от которой нашли всего одну гранату?
Quote (Волк)
Да вот напали-на разветчиков и прикинулись ими.Или у теней сил не хватило напасть в открытую или как я сказал ранее - ликвидировать группу по-тихому

Это просто может быть ихней тактикой - тихое проникновение до того как не получат подавляющее преимущество в силе.


Сообщение отредактировал Other - Воскресенье, 23.10.2011, 11:30
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:09 | Сообщение # 3678
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Хотел сначала такую мысль толкнуть,

Quote (Other)
А в какое время была уничтожена группа идущая к пещере

я имел ввиду что на поверхности днем может быть безопаснее , а в тоннелях наверно относительно
безопасно там где указывает стрелка ... относительно потому-что там как раз наверно и есть
автоматическая система безопасности , то-есть какие нибудь пушки или что нибудь такое ... это в том случае если там кто-то прячется .

Волк, кольцо не в коем случае не взорвется , нет никакога смысла рассматривать варианты ,
когда оно возможно будет уничтожено , так как по текущей сетуации по книге предстоит пройти
через этот портал , что явствует из названия книги "Чужие миры"
 
PFNДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:37 | Сообщение # 3679
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Other)
Достаточно одной твари внедриться в группу, и всё - один укус или укол - и дело пошло.

Не все так просто. На трансформацию нужно какое-то время. А на укус или укол человек среагирует.

Quote (Волк)
исследователи могут запустить центральныи источник энергии ( а если его питает красный карлик ) на кольце, то взрыв может быть намного мощнее

Наученные горьким опытом исследования кольца у Тарнума, люди будут предельно осторожны. Тем более, что получили категорический приказ Гроненбера ничего не демонтировать и не включать.

Quote (ilfat_2)
я имел ввиду что на поверхности днем может быть безопаснее , а в тоннелях наверно относительно
безопасно там где указывает стрелка ... относительно потому-что там как раз наверно и есть
автоматическая система безопасности , то-есть какие нибудь пушки или что нибудь такое ... это в том случае если там кто-то прячется .

Такой вариант не исключен. Там, возможно, прятались хозяева базы, но вот надежды на то, что кто-то из их потомков жив - нет!
Не думаю, что у них было запасов пищи и пр. на несколько веков.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:05 | Сообщение # 3680
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Наученные горьким опытом исследования кольца у Тарнума, люди будут предельно осторожны. Тем более, что получили категорический приказ Гроненбера ничего не демонтировать и не включать.

Тарнум
Quote

– Надо эвакуировать отряд, – сказал Гроненбер. – Взгляните правде в глаза. Наш план провалился. Разбились две машины, погибли шесть отличных парней, не считая наемника. Где-то мы допустили ошибку.
– Чепуха! – мгновенно отреагировал полковник. – Ваши доводы неубедительны. Нельзя из-за расхлябанности и непрофессионализма людей ставить крест на важном открытии. Технологии чужаков позволят сирианской науке совершить качественный скачок вперед. Война без жертв не бывает.

Гесет
Quote

Нокрил. – И, если честно, мне на это наплевать. Мы высадились на планету, чтобы разгадать тайны древней высокоразвитой цивилизации. Я раскрою секреты чужаков. Раскрою любой ценой!
- Вы сгущаете краски, - произнес археолог. – Опасность не так уж велика. Против лазерных карабинов хищники бессильны.

Виллок
Quote
На руках отсутствовали защитные перчатки.
— Какого черта? — раздраженно прорычал маркиз. — Кто разрешил? — Это мой функционал, — невозмутимо отреагировал Кельвин. — Я отвечаю за системы жизнеобеспечения. Приборы ничего опасного не обнаружили.

Корзан
Quote

– Значит, основные повреждения судно получило в бою, – вымолвил контрразведчик. – Не знаю, как вас, но меня разбирает любопытство. Мы немедленно приступаем к изучению судна.
– Я бы вызвал специалистов, – сказал охотник. – Спешка в таких случаях опасна.
– Мы ничего не будем трогать, – возразил офицер. – Проведем общий осмотр.

Объект «Ш-4»
Quote

Ронинвер и Корлейн торжествовали. Вот он, их шанс. Добытые на Шейле сведения позволят сирианцам совершить прорыв в данной области. Главное извлечь аппарат из головы заключенного. Лоренс посмотрел на Бейна и горько, обреченно усмехнулся. Сколько же чудовищных промахов они сегодня совершили!

Несмотря на инструкции,предупреждения,приказы и профессионализм всегда найдется человек,который считает себя самым умным, да и еще с шилом в одном месте


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Воскресенье, 23.10.2011, 17:01
 
OtherДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:45 | Сообщение # 3681
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
автоматическая система безопасности , то-есть какие нибудь пушки или что нибудь такое ... это в том случае если там кто-то прячется .

Автоматике глубоко "фиолетово" - прячется там всё ещё кто-нибудь или нет. Автоматическая система безопасности чужой расы вряд ли расчитана на пропуск человека. В лучшем случае она примет его за некое тупое животное сдуру подошедшее к охраняемому объекту, в лучшем случае автоматика может попытаться отпугнуть неразумную скотину. Во всяком прочем случае нарушитель уничтожается без всяких "стой, руки вверх".

Добавлено (23.10.2011, 22:40)
---------------------------------------------
В общем, раз уж запахло Индасом, то полагаю (как тут уже кто-то и высказывался ранее) что корабль будет захвачен этими тварями, ну а "Эндрюс и Ко", будут их оттуда выкуривать. Каким образом возможно будет проникновение тварей на корабль?
Вижу два пути:
а) через эвакуированную третью группу.
б) через того хлопца, которого ужалила какая-то хрень. (Его ещё несли на носилках и, если не ошибаюсь, не бросили).

Добавлено (23.10.2011, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Несмотря на инструкции,предупреждения,приказы и профессионализм всегда найдется человек,который считает себя самым умным, да и еще с шилом в одном месте

Вы правы на все сто. К сожалению такие "гении" встречаются не только в книжках.

Добавлено (23.10.2011, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
На трансформацию нужно какое-то время. А на укус или укол человек среагирует.

Один уже среагировал, теперь едет на носилках.
 
PFNДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:51 | Сообщение # 3682
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Несмотря на инструкции,предупреждения,приказы и профессионализм всегда найдется человек,который считает себя самым умным, да и еще с шилом в одном месте

Quote (Other)
Вы правы на все сто. К сожалению такие "гении" встречаются не только в книжках.

Все это так. Но... Все приведенные примеры связаны с разными объектами. А с кольцом уже есть опыт: полезешь куда не надо и кольца не станет!!! За такую самодеятельность Графиня спустит 5 шкур со всех, не взирая на лица и заслуги!

Quote (Other)
Один уже среагировал, теперь едет на носилках.

О нем нельзя пока сказать, что он превратится в оборотня. Он уже мертв и нужен только для определения состава яда, чтобы изготовить вакцину.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:19 | Сообщение # 3683
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
он превратится в оборотня

А ведь не может он ни в кого превратиться - если происходит изменение организма, то должен сработать чип.
Его НЕЛЬЗЯ выключить и он должен взрываться при воздействии на него. Поскольку в свежеОБОРОТНЯХ чипов нет - значит, они созданы НЕ из тела человека. Поэтому не превратится biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:30 | Сообщение # 3684
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
А ведь не может он ни в кого превратиться - если происходит изменение организма, то должен сработать чип.
Его НЕЛЬЗЯ выключить и он должен взрываться при воздействии на него. Поскольку в свежеОБОРОТНЯХ чипов нет - значит, они созданы НЕ из тела человека. Поэтому не превратится

Справедливо, в определенной степени, для наемников, а не для людей. Возможные варианты я излагал в сообщении # 3669. Хочу еще раз подчеркнуть, что нам механизм этой трансформации или захвата неизвестен. Возможно эта гадость просто растворяет или блокирует чип. Или чип не может определить ее как враждебное вмешательство. Вариантов масса! biggrin
Кроме того, нужно учитывать, что это происходило там, где наблюдатель не мог контролировать своих подопечных. Он их просто не видел.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:34 | Сообщение # 3685
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
там, где наблюдатель не мог контролировать

Чип должен срабатывать сам при внешнем воздействии на него cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:41 | Сообщение # 3686
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (victor)
то должен сработать чип.

если я не ошибаюсь был укушен пират , а не наемник и ещо не понятно продолжается ли
трансформация после смерти зараженнога обьекта ... может просто превращается в дерьмо без
всякой способности передвигатся ...


Сообщение отредактировал ilfat_2 - Понедельник, 24.10.2011, 15:45
 
ВолкДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:50 | Сообщение # 3687
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)

Все это так. Но... Все приведенные примеры связаны с разными объектами. А с кольцом уже есть опыт: полезешь куда не надо и кольца не станет!!! За такую самодеятельность Графиня спустит 5 шкур со всех, не взирая на лица и заслуги!

Человек всегда думает,что с ним этого (плохого) не случиться.Да и среди ученых найдеться тот,кто захочет выслужиться перед графиней-слава,власть,богатство-может ослепить человека,и вследствии этого напрочь отрафируются здравый смысл и инстинкт самосохранения




Quote (PFN)
Возможно эта гадость просто растворяет или блокирует чип. Или чип не может определить ее как враждебное вмешательство

Согласен,с этим.Но чип ведь выдает полные показания о здоровье наемника и ставят его рабам сразу с еще до нулевого уровня.Чин скорее всего может быть запрограммирован так чтобы отклячаться после смерти наемника: понижение температуры тела до состояния-труп или как в матрице-человек живая батарейка для чипа. Ведь 1-2 уровень-мясо,они целами ротами погибают в боях, трупы погибших наемников можно вскрыть, достать и спокойно изучить, но Энгерон это не особо волнует, значит чип и самоуничтожается после смерти наемника.И еще тени хлоднокровные это подтвердил горг нет теплового силуэта. Так что трансформация может проити после смерти инфецированного


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Понедельник, 24.10.2011, 19:02
 
FREEKILLДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:10 | Сообщение # 3688
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Да нет, не слышал я чтобы он отключался. Он должен показывать состояние здоровья наёмника biggrin

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
PFNДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:39 | Сообщение # 3689
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
может просто превращается в дерьмо без всякой способности передвигатся ...

Как тот кусок слизи, в которую вляпался Блекпул.

Quote (Волк)
трупы погибших наемников можно вскрыть, достать и спокойно изучить, но Энгерон это не особо волнует, значит чип и самоуничтожается после смерти наемника.

И вскрывали, и изучали, но... ничего не могли сделать. Никому не удалось (кроме Хранителей, кажется) раскрыть алгоритм программирования чипов. Об этом было в одной из книг, когда Ворх изучал возможность освобождения Андрея.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:16 | Сообщение # 3690
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот именно чипы наверное саморазрушились, а хранители знают где их программируют, потому что они телепаты

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 25.10.2011, 12:04
 
RevanДата: Вторник, 25.10.2011, 20:49 | Сообщение # 3691
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Волк)
потому что они телепаты

я думаю потому, что у них развитая агентура, ни у одного государства бывшей империи нет такой разведки.
 
ВолкДата: Вторник, 25.10.2011, 21:43 | Сообщение # 3692
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
про их агентурную сеть не спорю, но умение ковыряться в мозгах (читать мысли,контролировать человека,закладывать информацию и стерать память ) ой как помогает в разведке

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
FREEKILLДата: Вторник, 25.10.2011, 23:26 | Сообщение # 3693
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Волк)
(читать мысли,контролировать человека,закладывать информацию и стерать память

Эти бы навыки, да на пользу делу biggrin


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
PFNДата: Среда, 26.10.2011, 11:40 | Сообщение # 3694
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
умение ковыряться в мозгах (читать мысли,контролировать человека,закладывать информацию и стерать память ) ой как помогает в разведке

Пока их способности более эффективно работают в пользу Тьмы. Помощь Андрею - мелочь на фоне разгрома центральной базы Хранителей. sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Среда, 26.10.2011, 11:55 | Сообщение # 3695
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, Байлот и Ловаль без этих способностей во много раз больше пользы СВЕТУ принесли, чем весь орден хранителей в Победителе со всеми их способностями, учениками, базой и тд angry

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Среда, 26.10.2011, 13:49 | Сообщение # 3696
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Одних навыков мало,надо бы ещё и желание иметь что-то сделать конкретное,а Храны пока больше "на воду дуют",а как бы оно чего не вышло.Трусы и слизняки,чего тут ещё говорить.Зря Тино на них столько денег и усилий потратил.Пока они раскачаются - война закончится.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Среда, 26.10.2011, 14:54 | Сообщение # 3697
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (victor)
Байлот и Ловаль без этих способностей

Байлот кажется умел воздействовать на мозг и учил вс этим трюкам , по крайной мере
Тино пару раз воспользовался своим умением ... cool
 
jaromДата: Среда, 26.10.2011, 15:26 | Сообщение # 3698
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Байлот кажется умел воздействовать на мозг и учил вс этим трюкам , по крайной мере
Тино пару раз воспользовался своим умением ...

Байлот был мегакрут. Однако, на сколько я понял по ЗВ, он не сумел передать всей премудрости ВС. Лучше всех все усвоил Тино..и он был ближе всех к Байлоту из ВС. Но не могу припомнить, чтобы Тино был настолько же крут как скажем - нынешний глава ордена. А между тем, именно он основал нынешних хранителей. А значит и крут должен быть не менее нынешних)) В общем, видимо Тино свои навыки заложенные в нем Байлотом просто развивал на бесчисленных сеансах медитации))


Basketball. I love this game!
 
ВолкДата: Среда, 26.10.2011, 15:42 | Сообщение # 3699
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Зря Тино на них столько денег и усилий потратил.

Ну,первое поколение хранителей и в орден набирал и обучал сам Тино ( лучший ученик Байлота в плане разветки и контр-разветки,создал свою собственну агентурную сеть и убежища про которые знал только он ) ,ну а если ему в этом деле помогал и Ловаль ( если не погиб во время нападения горгов ) ,то уровень подготовки к войне и профессионализм первых хранителей в несколько раз превышает уровень нынешних.
А вот идею бойцов-телепатов Тино перенял у Тьмы после личной встречи с Лизой Соул



Quote
Самое удивительное заключалось в том, что отряд прошел мимо тасконца, и никто его не заметил. А ведь старик сидел в трех метрах от дороги!

Да,Аргус тоже мог парить мозг
Quote
Постигать надо самого себя, вселенную, находящуюся внутри каждого из нас. Именно там скрыты гигантские силы и возможности. Аргус научил воинов открывать эти врата, пользоваться дополнительными резервами, управлять телом не только с помощью мышц, но и разумом

Обучение должно было длиться 7-8 лет, а ВС не успели полностью овладеть ,,силой"
Quote
Увы, прочесть по лицу Байлота воинам ничего не удалось. Сплошная непроницаемая маска.
Тасконец догадался о намерениях учеников и невольно рассмеялся:
— Вы еще пока слабы. Зондаж мозга очень опасное занятие. Прибегать к нему надо только в самых крайних случаях. Всегда есть риск наткнуться на достойный отпор. И если собственный мозг недостаточно защищен, эта попытка закончится для вас плачевно. Разум не выдержит ответного удара, и человек сойдет с ума, либо отправится в мир иной.
— Тогда чему же мы учились три года? — возмутился Стюарт.
— Защищаться, — ответил Аргус. — Это тоже своего рода оружие, по эффективности не уступающее мечу, копью или автомату. Враг наверняка будет использовать и такие методы борьбы. Воины Света должны быть готовы к любым неожиданностям. Но учтите, человек, использующий подобную энергию, производит в окружающем мире характерный всплеск. Обычные люди его не чувствуют, но для опытного ловца он служит отличным маяком.

Quote

Глаза наемника и унимийца встретились. Кидсон невольно почувствовал огромную внутреннюю силу собеседника.
Его сопротивление оказалось буквально смято. Отказать Храброву начальник штаба уже не мог.

Унимиец быстро покинул помещение, а самурай тут же набросился на товарища.
— Какого черта, Олесь? — недовольно произнес Тино. — Я прекрасно видел, что произошло. Ты воздействовал на его разум и тем самым выплеснул часть энергии. Если в городе есть хоть один воин Тьмы, он нас обнаружит. Не хватало нам только новых проблем.

— Начальник штаба колебался, и надо было лишь помочь ему, — попытался оправдаться русич. — Я очень осторожно подтолкнул тасконца к принятию правильного решения.

Олесь тоже владел ,,силой"


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 26.10.2011, 16:37
 
zarya2Дата: Среда, 26.10.2011, 16:25 | Сообщение # 3700
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Всё это так,конечно.И набирал,и учил сам,надеялся,что его труды дадут славные всходы.НО! Он никак не мог предвидеть того,что его потомки-будущие Хранители так сильно измельчают.Нет,не навыками,а силой Духа! Вот что на самом деле пытался заложить в своих учеников Тино,возможно,что в первые поколения так и было,но закон подлости ещё никто не отменял,и те,кто волею Судьбы были призваны исполнить предназначение Ордена,оказались малодушными слабаками.Парадокс истории...

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: