Четверг, 28.03.2024, 16:14
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Среда, 09.11.2011, 12:42 | Сообщение # 3801
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но, думаю, что это не всё, ради чего сюда летела данная экспедиция ящероподобных.
Согласитесь, тащить в эту часть света ещё одно кольцо(!) ради одного какого-то корабля, прохладная история..

Конечно, поиск корабля 6-палых - сопутствующая миссия. Главная, на мой взгляд, - захват этого района галактики и Земли, если чеокане выступают на стороне Тьмы. dry

Quote (Retribution)
где у них стоят ИХ кольца(порталы)

Ну, почему все априори уверены, что чеокане обладают своими кольцами? Как видится ситуация мне, чеокане наоборот лезут из кожи вон, чтобы заполучить эти кольца/порталы. А что они сейчас строят: кольцо/портал или просто базу узнаем позже.

Quote (Retribution)
Но почему все ссылаются на срок, что война была 1000 лет назад?

Думаю, что исходят из следующих соображений:
Предыдущая война (ЗВ) - 500 лет назад. Победил Свет.
Перед ней еще одна и тоже 500 лет - победила Тьма.
Сумарно 1000 лет. Приблизительно также оценивается возраст колец.
Вот и срабатывает стереотип. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 09.11.2011, 16:31 | Сообщение # 3802
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Ядерные установки для терроформирования древних тасконцев,у империи так и не получилось восстановить эту технологию

не совсем точное (корректное) сравнение..

Quote (Волк)
Чеокане же наверное пользуются звездными картами 6палых

Хорошая цитата, хорошего момента.. именно в этот момент я и перестал верить чеоканам.. Я не верю им, что данный сектор космического пространства у них никак не значится.. Они тут были, они тут воевали.. Хоть что-то, да должно быть, я уверен в этом..
по поводу кто чьими картами пользуется, нуу.. возможно и чеокане пользуются картами креоницев, точнее владеют их картами, а может наоборот дело обстояло, или у них у каждого своё было.. Не знаю.

Quote (PFN)
Приблизительно также оценивается возраст колец.
Вот и срабатывает стереотип.

Да.. но меня смущает, что время постройки колец, и вот этой "приблизительной даты" столкновения чеонак-креонийцев, оно по сути одинаково... Т.е построили НЕ ОДНО кольцо буквально "накануне" войны.
т.е кольца возводились по сути или а) для вторжения в данный сектор; б) для защиты.

Quote (PFN)
Конечно, поиск корабля 6-палых - сопутствующая миссия. Главная, на мой взгляд, - захват этого района галактики и Земли, если чеокане выступают на стороне Тьмы.

что имеется в виду под фразой "если чеокане выступают на стороне Тьмы"? Горги тоже выступали?
Я соглашусь, если имеется в виду, что направляют (или направляет) всю расу воины (воин) Тьмы.. (в.Света думают там нету точно).. тогда да.. чеокане на стороне тьмы, но так же как и горги в силу того, что ими управляют (правят) в.Тьмы.. Сама по себе раса, её существование, не несёт ни только Тьму, ни только Свет.. Она просто оказалась или появилась на территории подконтрольной Тьме.
Если раса чеокан была бы более кровожадна, что ли... тогда почему бы сразу не прилететь флотом и не нанести удар по всем тем, кто здесь обитает, почему бы не поставить кольцо на небольшом удалении, зачем же его городить именно в границах той территории, куда планируется вторжение.. Нет.. они не столь кровожадны, да главное, их силы и военный потенциал не столь бесконечен, как может показаться под впечатлением от их технологий и кораблей. Хотя, безусловно, он велик..

Но даже представитель чеокан говорит, что им, именно чеоканам, принадлежит порядка 30 планет...
Людям сейчас принадлежит 27. happy

где же они были 1000 лет? Восстанавливались после войны с шестипалыми? и попутно "захватили" ещё порядка 70 планет включающих 16 народов?
Если если нет, и какое-то кол-во рас уже было "завоёвано" (присоединено) чеоканами 1000 лет назад, то о каком восстановление идёт речь, уже тот уровень тогда позволял бы им прилететь сюда раньше хоть какой-нибудь эскадрой..
Я думаю, что если бы они были уверены на все 100 в своей победе над креонийцами, они бы не ждали 1000 лет, и не так осторожно появлялись бы в данном секторе...

Quote (PFN)
Ну, почему все априори уверены, что чеокане обладают своими кольцами

happy трудно объяснить вкратце, почему я так считаю.. Наверное ДО столкновения или разлада с креоницами они и не обладали этой технологией, но, или в хоте военного противостояния, или перед тем, как их возможное совместное сосуществование не заладилось они получили возможности этой технологии....
Почему я думаю, что чеокане строят именно портал... Ну, я ничего больше БОЛЬШОГО и кольцеобразного не знаю. очень сомневаюсь, что для них характерно строить всё Большим и кольцеподобным.. не самая удачная форма, однако ж happy
И когда описывалось какие корабли чеокан прилетели, их размеры.. а потом те запросили возможность построить здесь некую "базу".. первое что пришло в голову, зачем такие здоровые суда?
- Сверх дальнюю разведку проводить?
Хорошо, пусть так... но я сомневаюсь, что тогда есть необходимость сразу закладывать здесь некий перевалочный пункт.. Затраты большие, а добираться до него и эффективно его использовать - проблематично.. Логично тогда где-то сначала на промежуточном расстоянии сделать форт-пост, а уж от него проводить разведку с целью поиска новых территорий.. И это всё при условии отсутствия порталов..

Но(!) если владеть технологией порталов (колец-врат), то улетать можно действительно далеко от дома, снаряжать огромные корабли, загружать им по одному кольцу, или превращать часть корабля в элемент кольца (о чём я сначала и подумал) и отправлять их в дальние экспедиции с конкретной задачей.

И вообще.. я не хороню шестипалых раньше времени... надеюсь, что они ещё есть.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 09.11.2011, 18:05 | Сообщение # 3803
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Ну, я ничего больше БОЛЬШОГО и кольцеобразного не знаю. очень сомневаюсь, что для них характерно строить всё Большим и кольцеподобным..

Вот что доложил Свенвил:
"- Похоже, внутри кораблей были целые блоки, - ответил Свенвил. – Они не строят, а собирают базу из отдельных частей. Проект странный. Ученые пока к общему мнению не пришли. Уже смонтированные сектора имеют вытянутую закругленную форму. Очевидно одно – размеры объекта будут огромными."

Иметь "вытянутую закругленную форму" еще не значит, что это будет кольцо!!! Это может быть что угодно (Шар, получфера, цилиндр и т.д. и т.п.) cool Думаю, есть смысл подождать окончания строительства, а потом делать выводы. smile

Quote (Retribution)
Если раса чеокан была бы более кровожадна, что ли... тогда почему бы сразу не прилететь флотом и не нанести удар по всем тем, кто здесь обитает,

Лично я считаю, что именно чеокане 20 лет назад напали на Империю. А когда с наскока не получилось - началось постепенное проникновение в систему.

Quote (Retribution)
почему бы не поставить кольцо на небольшом удалении, зачем же его городить именно в границах той территории, куда планируется вторжение.

В этом вся прелесть замысла!!!1. Усыпить бдительность, предоставив более совершенные двигатели и вооружение. 2. Иметь (если это будет портал) возможность вводить в бой корабли непосредственно в границах системы, а не топать к ней пару недель или месяцев, когда на счету будет каждая минута.
Кроме того, еще не известно какое вооружение будет смонтировано на этой базе. Оно может быть еще более совершенным,чем переданное Видогу! А может и другие сюрпризы!!! dry

Quote (Retribution)
И вообще.. я не хороню шестипалых раньше времени... надеюсь, что они ещё есть.

В этом я готов составить компанию! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Среда, 09.11.2011, 18:27 | Сообщение # 3804
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Лично я считаю, что именно чеокане 20 лет назад напали на Империю

Есть сомнения, так как корабль не опознали - а свидетелей той битвы - много...
А если это отдельная версия кораблей, не участвовавших в нападении - сильно сомневаюсь, т.к. вооружение на нем совсем другое - у нападавших не было такого cool

Добавлено (09.11.2011, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
не известно какое вооружение будет смонтировано на этой базе

Естественно, самое мощное, так как непосредственно рядом находится усовершенствуемый флот Видога - он же может по базе и шарахнуть со всей дури новым вооружением dwarf


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Среда, 09.11.2011, 18:36 | Сообщение # 3805
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Есть сомнения, так как корабль не опознали - а свидетелей той битвы - много...
А если это отдельная версия кораблей, не участвовавших в нападении - сильно сомневаюсь, т.к. вооружение на нем совсем другое - у нападавших не было такого

Серьезный аргумент!!! uhm Ну, уж очень не хочется мне с этой версией прощаться... Заполучить в "друзья" еще одну не слабую расу (флот Империи еле отбился!) совсем не хочется! angry

Quote (victor)
Естественно, самое мощное, так как непосредственно рядом находится усовершенствуемый флот Видога - он же может по базе и шарахнуть со всей дури новым вооружением

А вот это - в самое яблочко!!! beer


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 09.11.2011, 21:31 | Сообщение # 3806
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
На борту корабля-беглеца было предположительно 3 креонцийцев, в рубке управления же 7 кресел,Жармен когда сам обследовал корабль не видел тел,да и когда люди проберались к рубке, тоже не видели останков,кроме как в рубке.Где же остальной экипаж?
У меня есть несколько вариантов : 1) больша часть экипажа выступила в роли абортажной группы ( смертники ) - противоположное кольцо кольцу в системе Сариса было захватчено,экипаж предпринял попытку отбить кольцо и открыть проход чтобы корабль смог уйти ( чем больше бойцов, тем выше шансы отбить кольцо, продержаться пока техники его будут активировать и корабль сможет уйти ) ; 2) креонийцы проигровали битву за битвой,теряя систему за системой : а) поняв, что война уже проигранна, враг подавляет один за другим оставшиеся очаги сопротивления - решили, спрятать все свои знания ( уничтожить жалко было,да и есть надежда, что какая-нибудь раса найдет их и настучит по башке чеоканам ),чтобы они не достались врагу отобрали тех кому доверяли, поставили задачу спрятать кристаллы как можно дальше, и отправили их к незахваченному еще кольцу ; б) поняв,что их сил не хватает, приняли решение искать помощи за границей своих владений, а в качестве жеста доброй воли предложить свои технологии-если встретят мирную расу которая поможет,то задача будет выполнена ( мне кажется они летели к Везгиру,просить помощи ) ; если нарвуться на агрессивную расу не велика беда,чеокани ослаблены войной их будет легче разбить ( своеобразная месть ) ; если найдут нейтралов, ну по-крайней мере хоть у кого-то будет шанс выстоять против врага. Ну а почему за кораблем увязались чеокане : их засекли когда 6палые летели к кольцу ; чеокане получили наводку от предателя ; шел бой между 6палыми и чеоканами за кольцо
Другой вопрос почему корабль-беглец вынырнул именно из кольца находящегося в системе Сариса,а не из кольца в системе Кортан : противоположное кольцо кольцу в системе Кортан уничтожено/захватчено/ то кольцо мертвое или же кортанское
20 лет назад из неведомых глубин галактики в скопление Яслог вторглась эскадра агрессивных пришельцев. Захватчики прорвали мощную систему обороны и атаковали планету Гросс.Возле звезды Гайлета состоялось жестокое сражение. Победы не добилась ни одна сторона, но пришельцы предпочли покинуть пределы империи.Эскадра вынырнула примерно по середине расстояния между кольцами.Если это были бы чеокане, то среди останков кораблей агрессора нашли бы тела экипажа.Видог тоже помоему учавствовал в той битве, он захватил столицу империи,и наверное знал бы и о находках среди уничтоженных кораблей врага.Вооружение агрессоров довольно сильно отлечается от вооружения чеокан-Видог узнал бы его.Если бы эскадра врага ушла бы через кортанское кольцо,то наверное в системе был бы мусор - после битвы оставшиеся корабли получили повреждение, какой-нибудь корабль развалился бы по пути,на каком-нибудь корабле произошел бы взрыв из-за не потушеного пожара, что-нибудь отвалилось - конечто если они не собрали весь этот металлалом.
Если они-агрессоры не чеокане, то кто? - до противоположного кольца кольцу в системе Сариса чеокане добрались ( корабли-преследователи ) ,значит можно предположить, что эта территория принадлежит чеоканам.Чеокан же в свою очередь засекли разведчики Плайда у системы Церена, а это далековато от Сарисы,значит они владеют территорией и с той стороны. Но тогда как пришельцы смогли пройти по владениям чеокан?Или это были 6палые (значит смоги удержать/отбить район кольца соединяющего кольцо Сариса) , то накой нафиг было атаковать людей, проше создать военный союз с людьми, разобраться с чеоканами и поделить ихнею территорию.Может чеокане изменили тактику, построели новые корабли ( на которых сейчас летают-одни только джози помоему за год могут сделать 25 кораблей за год ,Плайд 5-6, да и другие государства тоже наверное соберают свои корабли) и теперь пытаются втереться в доверие.




Насчет оружия которое дали чеокане Видову : оно действительно может быть старым в сравнении нынешними пушками чеокан ; может дали такое же как и на их кораблях : заложив программу свой-чужой/программу которая позволит управлять эти орудиями со своих кораблей ; может против брони/силовой защиты( энергетический щит/поле ) плазменные орудия безполезны-вот они и втюхали их Видогу




Quote (Retribution)
не совсем точное (корректное) сравнение.

технология создания чипа ,,бессмертных", капсула Великого Координатора, которая сделала его фактически бессмертным.Предположительно утройство которое уничтожает электронику - при захвате других гос-в негде не было использовано. И очень интересует устройство на Луне и устройство на Тасконе для уничтожения электронники не одно и тоже - Тино поклялся позаботиться,о защите Земли -мог и демонтировать установку


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Четверг, 10.11.2011, 09:11 | Сообщение # 3807
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Волк)
технология создания чипа ,,бессмертных", капсула Великого Координатора, которая сделала его фактически бессмертным.Предположительно утройство которое уничтожает электронику - при захвате других гос-в негде не было использовано. И очень интересует устройство на Луне и устройство на Тасконе для уничтожения электронники не одно и тоже - Тино поклялся позаботиться,о защите Земли -мог и демонтировать установку

200 лет валятся в мутной жиже великое достижение ? biggrin
устройства на Тасконе которые глушат электронику так и не смогли скопировать ... cry
что из себя представляет устройство на луне ? , про него вообще нет информации ... cool
 
RetributionДата: Четверг, 10.11.2011, 10:39 | Сообщение # 3808
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
еще не значит, что это будет кольцо!!!

полностью согласен... совершенно не значит.. Но я надеюсь увидеть кольцо.. мне кажется, что это будет именно оно..
Возможно я ошибаюсь. smile

Quote (PFN)
Лично я считаю, что именно чеокане 20 лет назад напали на Империю. А когда с наскока не получилось - началось постепенное проникновение в систему.

возможно.
но я считаю иначе.
Есть много моментов, которые смущают..
Хотя, всё зависит от того, что вы понимаете по фразой "чеокане" в данном, конкретном случаи .. именно тех ящероподобных существ, или же за одно и все 16 рас, которые ещё присоединили чеокане..
Постараюсь пояснить почему я задал этот вопрос..
Вот взгляните на Имеприю.. Её составляют не только одни Люди, но и валкаальци, горги, визгирийцы, джози и другие расы.. большая часть из них имеет свои мощности и возможности по строительству космических объектов/кораблей/станции и т.д. и т.п.
И у каждых этих созданий присутствуют свои, характерные данной расы черты и элементы.. Да, кто-то что-то берёт у союзников, что-то зарабатывается и производится совместно.. Думаю, если бы горги имели бы (а может и имеют до сих пор) сейчас в своём распоряжении космические доки, то во флоте империи были бы корабли, имеющие те, характерные (или очень напоминающие) черты кораблей горгов, которые напали Союз ~500 лет назад. так же, я более чем уверен, что визгирийцев корабли претерпели кардинальные изменения в форме.
К чему всё это я.. На той территории, которую, как я думаю, контролируют чеокане - живут 16 рас (не так уж и мало)... И у каждой из них, я думаю, тоже есть свои космические суда, имеющие свои особенности, свои черты и признаки по которым их можно с определённой долей вероятности идентифицировать..
И вот тогда говоря, что на империю ~20 лет назад напали чеокане, а понимая под этим кого-то из этих 16ти, тут да, я соглашусь, что такой шанс возможен..
Просто посмотрите на те 2 судна, которые вылетели у кольца из тарнума, и на описание тех судов, которые прилетели к Видогу.. Одни одинаковы, одинаково угловаты, громоздки... а сколько лет прошло.. Наследственность в форме судов, она есть и осталась и там... И если полагать, что 20 лет назад напали именно чеокане, я более чем уверен, что те суда запомнили, запомнили как они выгладили, их характерные особенности и так далее.. И когда службы разведки и безопасности обнаружили, а в последствии смогли увидеть корабли чеокан, были подняты многие материалы, и если бы была схожесть, плюс, кто-то из тех, кто служил во флоте при Храбровых продолжает ещё служить сейчас, пусть он и предатель императора, но он наверное видел сам те корабли, напавшие на империю, возможно видел корабли чеокан, если бы были какие-то подозрения, они бы всплыли и дошли до Видога..

Возможно на империю кто-то и напал, из этих 16-ти, помимо самих чеокан.. но когда им наваляли, "старший брат" решило выяснить, кто это тут такой обидел их собратьев.

Хотя, я всё же допускаю, что это могли быть и шестипалые.



Quote (Волк)
На борту корабля-беглеца было предположительно 3 креонцийцев, в рубке управления же 7 кресел,Жармен когда сам обследовал корабль не видел тел,да и когда люди проберались к рубке, тоже не видели останков,кроме как в рубке.Где же остальной экипаж?

отличный вопрос.. как минимум 1 был высажен ан тарнум, Но думаю, что высадили туда не одного, возможно всех 4ых.. А быть может тех, кого недосчитались погибли за те призмы, которые у Милана..

Quote (Волк)
технология создания чипа ,,бессмертных", капсула Великого Координатора, которая сделала его фактически бессмертным.Предположительно утройство которое уничтожает электронику - при захвате других гос-в негде не было использовано. И очень интересует устройство на Луне и устройство на Тасконе для уничтожения электронники не одно и тоже - Тино поклялся позаботиться,о защите Земли -мог и демонтировать установку

не, немного не поняли меня.. условия, при который получился данный провал в знаниях - вот он разный..

Quote (ilfat_2)
про него вообще нет информации

согласен.. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 10.11.2011, 10:39
 
ilfat_2Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:55 | Сообщение # 3809
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Retribution, c повышением ! booze
Quote (Retribution)
Возможно на империю кто-то и напал, из этих 16-ти, помимо самих чеокан.. но когда им наваляли, "старший брат" решило выяснить, кто это тут такой обидел их собратьев.

это действительно версия которую нужно рассматривать более подробно ..

территория империи гораздо меньше чем освоено чеоканами . но и там уже проживает 7 рас .
( если я не обшибся подсчетами ) .. smile
 
RetributionДата: Четверг, 10.11.2011, 14:59 | Сообщение # 3810
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Retribution, c повышением !

спасибо happy (не заметил даже когда)

Quote (ilfat_2)
территория империи гораздо меньше чем освоено чеоканами . но и там уже проживает 7 рас .
( если я не обшибся подсчетами ) .. smile

да.. территория меньще.. 31 планета.. 25 - люди.. (ранее я писал 27, это ошибка. )
но весь вопрос в том, насколько честны чеокане, насколько правдива и достоверна озвученная ими информация.

Quote (ilfat_2)
это действительно версия которую нужно рассматривать более подробно ..

написать по этой версии можно много разных вариаций, и все они, примерно, равновероятны.. это всего лишь одно из мнений, как всё могло бы быть.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 10.11.2011, 15:46 | Сообщение # 3811
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Возможно на империю кто-то и напал, из этих 16-ти, помимо самих чеокан.. но когда им наваляли, "старший брат" решило выяснить, кто это тут такой обидел их собратьев.

Этот вариант мне больше нравится!!! biggrin Если это были какие-то третьи чужаки, то ситуация еще больше осложняется! dry

Quote (Retribution)
Хотя, я всё же допускаю, что это могли быть и шестипалые.

Очень и очень маловероятно!!! И вот почему я так думаю:
Спустя 1000 с лишним лет 6-палые снова оказываются в районе космоса, где у них было 2 кольца и 2 базы.
(Помним, что людьми там еще и не пахло). Безусловно, они должны были проверить свои базы!!!
Кольцо у Тарнума повреждено, а база на планете уничтожена.
Естественно, первое, что они должны сделать - это разобраться в случившимся. Думаю, что для них не составило труда определить временные рамки происшедших событий, а также найти бункер, просмотреть запись, а может получить доступ и к другой информации (к которой не получили доступа люди). Это позволило однозначно идентифицировать врага.
Аналогичная ситуация и со вторым кольцом. Следов пребывания людей там нет, кольцо не повреждено, а база захвачена Тенями. (Есть к кому предъявить претензии biggrin )
И вместо этого - нападение на Империю! Причем в самом жестком варианте!! angry
Месть, как мотив здесь не катит, т.к. виновника гибели базы они уже определили по записи. Даже простое наблюдение за Империей и перехват видео мог им однозначно показать, что люди к трагедии на Тарнуме непричастны и союзниками чеокан не являются..
Учитывая, что экспедиция на Тарнуме нашла бункер и записи, значит 6-палые там не появлялись со времен боя у кольца. Таким образом, напавшие на Империю - не 6-палые!
0,00001% за то, что у 6-палого, командующего эскадрой вторжения, поехала крыша и он готов уничтожать все живое, что попадается на пути. Но это уже из области бреда!!! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 11.11.2011, 12:38 | Сообщение # 3812
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Очень и очень маловероятно!

возможно оно так и есть.. но...

Quote (PFN)
Спустя 1000 с лишним лет 6-палые снова оказываются в районе космоса, где у них было 2 кольца и 2 базы.

happy думаю их было больше..

И неизвестно чьи они ещё были.. Чеокан (или тех кто сними) или креонийцев (шестипалых). А может они совместно их когда-то строили...

Quote (PFN)
Безусловно, они должны были проверить свои базы!!!

С одной стороны логика есть.. с другой, я не согласен, точнее полностью согласится не могу.. Объясню почему.
Представьте себе, что вы живёте в доме, в многоквартирном, многоэтажном доме, скажем, этаже на пятом.
Всё идёт хорошо.. Но.. в один момент, появляется некая группировка (а быть может это кто-то из ваших соседей, и у вас резко испортились взаимоотношения), но так или иначе.. Но вас выгоняют (не самым мирным путём) из вашего же(!) дома. Справедливо али нет, вопрос вторичен сейчас.. Но, в итоге, вы вынуждены отступить и найти себе новое место обитание.. Естественно, у значительной части попавших в данную ситуацию и считающих, что с ними обошлись нехорошо (мягко говоря), появится желание отомстить.. И вот прошло какое-то время, вы восстановили силы, набрали соратников и двинулись к дому, из которого вас когда-то выгнали..
И вот тут возникает следующая ситуация.. Вы не знаете, живут ли там (находятся там) ещё те, кто вас когда-то выгнал или нет.. По хорошему счёту, провести бы разведку, навести справки... Но! Ваш успех, зачастую, очень сильно зависит от эффекта неожиданности, тем более если ваши силы при прочих условиях сопоставимы, и уж тем более если ваш боевой опыт уступает противнику.. Но при проведении разведки велик шанс, что вас заметят, и если вы полагались на внезапность вашего появления, то ваши шансы резко сократятся, так стоит ли рисковать? И уж тем более, стоит ли лезь на пятый этаж, в бывшую вашу жил площадь, чтобы проверить, цела ли она или нет, и что там сейчас творится..
Кто-то может и будет выжидать, наблюдать, проводить разведку..
Но я бы, скорее всего не стал.. тем более если смотреть на происходящее в асконийской империи.. Прилетел, поставил на колени пару планет, а дальше начинаешь разбираться, попутно можешь выставить и свои условия... А иначе, тебя даже до крыльца могут не допустить, если кто-то из твоих врагов там ещё обитает.
А по поводу того, что вы вломились в дом, а там против вас поднялись (что резонно и понятно) обитатели, сегодняшние обитатели дома, а ваших знакомых лиц противников не видать.. Это не значит, что если вы перестанете драться, то и противники остановятся.. Вы не знаете на чьей они стороне.. Прошло столько лет (1000!!), и у ваших врагов могло прибавится союзников, и они могу быть в курсе о вас.. И разговаривать с вами будут лишь в том случаи, если у вас будут весомые аргументы, которые остановят их сразу с вами разделаться без каких-либо лишних контактов (разговоров).

Quote (PFN)
Это позволило однозначно идентифицировать врага.

у варага 16 рас союзников, если верить тут чеоканам.. Неизвестно сколько их было 1000 лет назад, быть может всего 5-9..

Quote (PFN)
Месть, как мотив здесь не катит

а что катит?
Если это напали чеокане, то почему они оправили не самые сильны корабли, и тех, кто воевать толком не умеет? зачем им этот риск.. Куда б надёжнее прислать кого-то посильнее, чтобы и жертв со стороны своих сторонников было поменьше. А так, это какой-то не очень обдуманный поступок был со стороны чеокан и их сторонников.. Нет, естественно и его можно объяснить.. найти достойный повод, аргументы, доводы.. но их ничуть не больше будет...

Quote (PFN)
Таким образом, напавшие на Империю - не 6-палые!

и опять же... возможно.. но я полностью согласится не могу dry happy

Quote (PFN)
0,00001% за то, что у 6-палого, командующего эскадрой вторжения, поехала крыша и он готов уничтожать все живое, что попадается на пути. Но это уже из области бреда!!!

хмм.. такое мнение есть, но постараюсь чуть позже дать ещё и альтернативное мнение. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Пятница, 11.11.2011, 15:26 | Сообщение # 3813
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Куда б надёжнее прислать кого-то посильнее, чтобы и жертв со стороны своих сторонников было поменьше.

Абсолютно логично. Чеокане дураками не кажутся biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Пятница, 11.11.2011, 16:20 | Сообщение # 3814
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, без разведки даже бандюки на дело не ходят!!! biggrin А тут звездные империи, обладающие самыми мощными разведывательными возможностями вдруг очертя голову начали боевые действия! Абсурд!!!
Но если считать это сражение разведкой боем для вскрытия системы обороны людей и определения ее возможностей, то все становится логичным.
Как мне помнится это уже обговаривалось ранее.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 11.11.2011, 16:20
 
victorДата: Пятница, 11.11.2011, 16:36 | Сообщение # 3815
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
без разведки даже бандюки на дело не ходят

Да, вспомним хотя бы горгов и против эдана, и против тасконы cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Пятница, 11.11.2011, 19:44 | Сообщение # 3816
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Retribution, без разведки даже бандюки на дело не ходят!!!

мдяяя...
ладно... придётся отделять мух от котлет..
Я думаю, что если шестипалые если и выжили, то перед нападением (если это были они), они появились где-то тут, провели поверхностную разведку, обнаружили расу, расу, которую они не знают (тут я пожалуй согласен с Хейвилом)... И чтобы не выдавать факт о своём существовании более глубокая разведка не проводилась. Я думаю, ни какое-то время наблюдали "издали" за империей...
Чеокане повели себя совсем по другому..
но это если кратко..

а вообще, вот те кто напали 20 лет назад.. и где же их разведка? Тогда Империя была цела, военная машина работала, работала разведка..
Так что же за "блондины" напали на империю?



Но я хотел бы и другой вариант предположить.. противоположный по сути тому, что я озвучил ранее..
Я бесконечно верю в высочайший уровень развития чеокан и их "гигантский" опыт общения (контактирования) с другими расами, народами, цивилизациями.. Но я слабо верю, что можно было в кратчайшие сроки, а время с момента их прилёте на территорию бывшей Империи и, непосредственно, контакта с Видогом - длительным назвать язык не поворачивается, так вот, за это время успеть разобраться с языком, в политической ситуации, разобраться в системах связи, в техническом и технологическом уровне ну и так далее... Это не самая простая задача, согласитесь..
Так как же это всё успели провернуть чеокане?
Однозначно ответить нельзя (пока нельзя).. да, возможно, что они всё таки смогли всё это осуществить "почти мгновенно" (в масштабах того времени, которое потребовалось бы людям на аналогичную работу).
Но, я думаю, они были частично подготовлены..
Как? Где? Когда?
Думаю, что вот то нападение и была своего рода разведка, проведенная не основными силами чеокан, скорее всего за счёт каких-то "союзников" (рабов), перед которыми стояла и такая задача, как захват трофеев (пленников и прочее) с целью изучения, чтобы при проявлении чеокан в этом районе была возможность ориентироваться в происходящих событиях.

Вот.. вкратце есть такое соображение.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
OlisДата: Суббота, 12.11.2011, 17:07 | Сообщение # 3817
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем привет!
Дорогие друзья мы с радостью сообщаем вам, что теперь доступна Глава 5. Подражатели, из 14-ой книги цикла «Победитель». Читать здесь >>>

Приятного чтения!
С уважением, Николай Юрьевич Андреев, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ЯпарычЪДата: Суббота, 12.11.2011, 17:36 | Сообщение # 3818
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не буду читать)) дождусь книгу!!!)) Хотя искушению очень велико!!
 
ilfat_2Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:37 | Сообщение # 3819
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Enex, Николай Юрьевич . cпасибо !

ну вот познакомились с местными поближе ...
жаль , огнеметы и бензопила не входят в комплект снаряжения наемников . biggrin

вход в тайной тоннел должен быть замаскирован где-то за 100м до тупика . нужно осмотрется
внимательнее , после отдыха ... cool


Сообщение отредактировал ilfat_2 - Суббота, 12.11.2011, 19:37
 
ВолкДата: Суббота, 12.11.2011, 20:39 | Сообщение # 3820
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо Вам Enex и Николай Юрьевич




Retribution , с повышением тебя




Quote
Победа далась нам дорогой ценой. Многие народы, в том числе и креонийцы, были истреблены почти полностью.К сожалению, многие государства после вторжения пребывают в упадке. В чужие дела мы не вмешиваемся, но вы верно подметили, выживают сильнейшие

Quote
– Мы поддерживаем дружеские отношения с шестнадцатью народами.

Quote
Герцог быстро сообразил, что это не навигационная, а политическая карта. Зеленый цвет явно преобладал.

Перед войной , помимо креонийцев ( чеокан -если были действительно союзниками ) там были и другие расы и скорее всего со своим звездным флотом.Креонийцы и др. расы могли создать Альянс, чеокани тоже могли входить в Альянс - внутренние споры и разногласия могли спровацировать войну. Креонийцы были основным врагом/конкурентом в войне с чеоканами и Альянс мог рассколоться на. Противостояние чеокан с креонийцами могло истощить ихнеи силы.Или же чеокани были интервентами,вступили в войну с Альянсом.Креонийцы серьезно потрепали чеокан,но были почти уничтожены.
Ну а мелкие гос-ва могли объединиться в новый альянс, с одним гос-вом чеокане смогут справиться, а вот с объединенной флотилией нет.Вот поэтому могли и просидеть 1000лет на одном месте - войны только истощяют обе стороны,и в ход идут грязные методы ( стравливать друг друга,поддержка оппозиции и т.п. )
Quote (Retribution)
Я думаю, что если бы они были уверены на все 100 в своей победе над креонийцами, они бы не ждали 1000 лет, и не так осторожно появлялись бы в данном секторе...

Может до сих пор, сохранились остатки Альянса со своим флотом (окопались в каком-нибудь секторе ) ,атаковать проблемно,может и у чеокан не все впорядке в управления расов ( противостояние кланов )



Quote (Retribution)
Думаю, что вот то нападение и была своего рода разведка, проведенная не основными силами чеокан, скорее всего за счёт каких-то "союзников" (рабов), перед которыми стояла и такая задача, как захват трофеев (пленников и прочее) с целью изучения, чтобы при проявлении чеокан в этом районе была возможность ориентироваться в происходящих событиях.

Пришельцы не отправляли десант для захвата планеты,конечно они могли отправить десант для захвата какой-нибудь деревни,но есть риск,что аппарат собьют,пришельцев могут заснять или кто-то из местных может стать живым свидетелем.Они не брали на абортаж корабли империи.В коридорах наверника есть. камеры наблюдения,и экипаж корабля подвергшегося абортажу передадут фаил с внешностью пришельцев.Единственных кого они могли взять в плен -выжившие в спасательных капсулах, а ихнеи троффей тот мусор что остался после взрыва кораблей.
У меня есть мнение,что эта лобовая атака, может служить обманным маневрам.Система обнаружения чеокан позволяет видить на 40 парсек, корабль разветчик шастает вдоль границы ищя бреши в обороне; сканирует пространство; сбрасывает зонды для перехвата данных.Армада ведет бой с людьми,а в это время, где нибудь на окрайне империи, пролетев через брешь,чеокании могли установить на какой-нибудь необитиемой планете пункт сбора и передачи информации.А сами корабли могли скачивать данные с бортовых компьтеров на кораблях людей


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Воскресенье, 13.11.2011, 07:19
 
RetributionДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:12 | Сообщение # 3821
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Николай Юрьевич и Enex, СПАСИБО за новую главу.

Quote (ilfat_2)
жаль , огнеметы и бензопила не входят в комплект снаряжения наемников .

biggrin дааа.. я бы тоже ещё килограмм 200 навесил на каждого из списка "самого необходимого".

Quote (ilfat_2)
где-то за 100м до тупика

?? smile happy

Quote (Волк)
Может до сих пор, сохранились остатки Альянса со своим флотом

возможно. я так же думаю..

Quote (Волк)
может и у чеокан не все впорядке в управления расов

сумневаюсь... happy хотя.. возможно...

Quote (Волк)
У меня есть мнение,что эта лобовая атака, может служить обманным маневрам.Система обнаружения чеокан позволяет видить на 40 парсек, корабль разветчик шастает вдоль границы ищя бреши в обороне; сканирует пространство; сбрасывает зонды для перехвата данных.Армада ведет бой с людьми,а в это время, где нибудь на окрайне империи, пролетев через брешь,чеокании могли установить на какой-нибудь необитиемой планете пункт сбора и передачи информации.А сами корабли могли скачивать данные с бортовых компьтеров на кораблях людей

возможно... хотя меня некоторые моменты смущают..

что касается высадки на планеты.. почему надо брать трофеи именно с поверхности планеты?
Нужна была потасовка.. там и забрать кого-то легче будет (из космоса), и эфир будет заполнен по полной программе, т.е. связь будет происходить по всем информационным каналам, будут задействованы все специальные, служебные, секретный и прочие каналы, технологии и т.д. Ни в какое мирное время, при мирных переговорах вы такого объёма информации для анализа получить не можете, главное суметь запечатлеть (зафиксировать) это всё, чтобы в последствии была информация для анализа..
А имея такую информацию, разобравшись хотя бы с принципами передачи (обмена) информации вы получаете уже доступ к информации другого уровня.

Но всё это могло быть. Могло быть совершенно по разному... И так как я ранее (и сейчас) озвучил, или как Волк сказала, или ещё одним из соти других способов.. Но я думаю, что всё же, назад 20 лет назад не сторонники чеокан..

Ждём неделю. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:04 | Сообщение # 3822
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
жаль , огнеметы и бензопила не входят в комплект снаряжения наемников .

Практическая польза от подствольной пилы близка к нулю - может закончиться топливо в не подходящий момент ; во время атаки пилой боец открывается/пилит врага,он становиться легкой мишенью ( для других солдат противника , животных ) ; в пузо/бок может получить ножом/пулю от того кого пилят ; шум от рабочей пилы выдаст бойца ; да и попробуй не заляпаться ( лицо,шлем и др) в крови врага; в бою можно случайно отпилить себе и товарищям конечности(особенно если получить в живот/челюсть/нос/лоб и т.п, а также если рядом что-нибудь взорвалось ) Тем более этих тварей нельзя подпускать на дистанцию ближнего боя-один укус и встреча с предками обеспечина
А вот огнеметы действительно могут остудить пыл врага,но эти твари прут на пролом несчитаясь с потерями и маловероятно,что огонь их задержит надолго.
Тут надо чего-нибудь потяжелее и помощнее( ручные пулеметы,гранатометы револьвернопо типа,спецпатроны и т.п. ), чтобы раз и навсегда отбить желание у подражателей пообедать людьми


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Понедельник, 14.11.2011, 01:10
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:09 | Сообщение # 3823
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Волк)
Практическая польза от подствольной пилы

это была шутка ... butcher crazy

а про тайный вход вполне серьезно . во время столкновения у наемников не было времени
осматриватся , так что там наверно вполне может быть какие-то знаки : крестик , стрелка или
на худой конец отпечаток 6-и палой ладони открывающии замаскированныи вход .
 
ВолкДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:48 | Сообщение # 3824
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
осматриватся , так что там наверно вполне может быть какие-то знаки : крестик , стрелка или
на худой конец отпечаток 6-и палой ладони открывающии замаскированныи вход .

Или же кристаллом / амулетам 6палых как на Тарнуме


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
victorДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:37 | Сообщение # 3825
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Николай Юрьевич и Enex, СПАСИБО за новую главу

Теперь хотя бы понятно, что ПОДРАЖАТЕЛИ никого не переделывают под себя - просто хамелиончики такие - но очень хотят кушать angel2


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
СержантДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:07 | Сообщение # 3826
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам Enex и Николай Юрьевич

Вопрос,а что увидят они когда откроют секретный вход, очередной фильм о том как погибла колония?
 
RetributionДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:30 | Сообщение # 3827
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Теперь хотя бы понятно, что ПОДРАЖАТЕЛИ никого не переделывают под себя - просто хамелиончики такие - но очень хотят кушать

хммм.. а я где-то когда-то говорил/писал, что кто-то кого-то переделывает под себя? dry happy

Quote (Волк)
Практическая польза от подствольной пилы близка к нулю

я так понимаю, всерьёз никто не предлагал. happy
Quote (ilfat_2)
это была шутка


а вообще, что касается топлива и прочей безопасности (небезопасности) happy так... патроны/заряды/энергия и прочее заканчивается у всего, рано или поздно, да и подстрелить ненароком своих можно - забыл/не успел поставить оружие на предохранитель (не перевёл в неактивный режим), случайное нажатие и "Берегись честной народ!"... Всё оружие в определённой мере требует строго выполнения техники безопасности, а любой промах может вести к тому, что или ты, или твой сосед отправится в мир иной.
Но это так.. wink мысль в слух... О целесообразности таскать пилы и прочий хлам не берусь.. по моему, всё зависит от целесообразности, поставленной задачи, а так же от условий, в которых эта задача будет выполняться.
Не знаю.

Quote (Волк)
Или же кристаллом / амулетам 6палых как на Тарнуме

думаю - амулетом..

Quote (Сержант)
Вопрос,а что увидят они когда откроют секретный вход, очередной фильм о том как погибла колония?

Ну... для начала, вариантов у нас 2(!).
1 - и многие не согласятся я думаю.. в том месте, где засел (окопался) народ/выжившие никакого входа нету.
2 - вход в бункер есть, и он тут, просто осмотреться надо.

если бункер тут, т.е. имеется в виду в той зоне, которая сейчас подконтрольна выжившим, то события буду разворачиваться более чем быстро в этом плане..
Что же они увидят, войдя в укрытие, возможно, что-то очень и очень похожее на то, что увидел Андрей на Тарнуме.

Если вход в бункер не тут... а, например, где-то в не поля зрения людей.. то вот тут могут быть варианты happy



а чью тень всё время замечал Андрей?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:59 | Сообщение # 3828
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
вход в бункер есть, и он тут, просто осмотреться надо.

Еще древние Тасконцы умели маскировать входы в подземелья....
Quote (Retribution)
тень всё время замечал Андрей

Намекаешь на тайного Хранителя?


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:10 | Сообщение # 3829
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)

Намекаешь на тайного Хранителя?

нуу.. happy вариантов несколько, включая самую простую - тень, которая мерещилась, принадлежала кому-то из Подражателей.
Но есть ещё 4 варианта. (пока 4)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:11 | Сообщение # 3830
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
ещё 4 варианта. (пока 4)

Поделись biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:51 | Сообщение # 3831
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
а чью тень всё время замечал Андрей?

На эту тень не среагировали Подражатели находившиеся в засаде
Quote (Retribution)
тень, которая мерещилась, принадлежала кому-то из Подражателей.

Действительно это самый простой вариант,но тогда почему тварь не напала на Блекпула ?
Мне кажется что тень принадлежит кого-нибудь из бункера : 6палый ( из колонистов -находился в криокамере ) ; потомок 6палых ; андроид. Живые носят специальные костюмы/экзоброню скрывающюю их от подражателей или ходят с прибором каким-нибудь
Или же тень принадлежит неведомой зверушке
Хотя тень может принадлежать и хранителю


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Понедельник, 14.11.2011, 21:21
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:51 | Сообщение # 3832
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Волк)
может закончиться топливо

если на то пошло у наемников есть запасные аккумуляторы к лазерному оружию , то есть
это может быть электропилой . все упирается в целесообразности таскать такое оружие как
и сказал Retribution,

Quote (victor)
Намекаешь на тайного Хранителя?

верховный не смог связатся с Дареном , может он счел что на главной базе все погибли и
начал действовать самостоятельно ... учитывая его способности это вполне вероятно .
 
RetributionДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:50 | Сообщение # 3833
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
На эту тень не среагировали Подражатели находившиеся в засаде

ДА!
но это может говорить о совершенно разном.. зачем например на своего реагировать?
Quote (Волк)
Действительно это самый простой вариант,но тогда почему тварь не напала на Блекпула ?

ну.. возможно, она просто присматривалась.. happy

Quote (victor)
Поделись

надо обдумать сначала самому.. хотя вот Волк озвучил некоторые

Quote (Волк)
потомок 6палых

smile пожалуй, по мне это самый интересный вариант (по моему мнению).. Но есть много вопросов.. самые первые вопросы, которые возникают - что он ждёт? зачем идёт "параллельно"? откуда он взялся, с какого момента присоединился к группе? ну и так далее.. пока мыслей много, а чётких нету пока что..

Quote (Волк)
Хотя тень может принадлежать и хранителю

возможно, но опять куча вопросов.

Quote (ilfat_2)
верховный не смог связатся с Дареном , может он счел что на главной базе все погибли и
начал действовать самостоятельно ... учитывая его способности это вполне вероятно .

Вот оно! это первая мысль, которая посетила меня, когда начал мелькать эта тень. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 15.11.2011, 01:49 | Сообщение # 3834
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Николай Юрьевич и Enex, спасибо за новую главу!!!

Quote (Retribution)
Вот оно! это первая мысль, которая посетила меня, когда начал мелькать эта тень

Конечно, нельзя исключать варианта, что Дарену удалось проникнуть на корабль экспедиции вместе с наемниками. Но как ему удалось уберечься от весьма и весьма "дружелюбных хозяев"?!! При всех его сверх способностях он - просто человек, а не дух святой!

То что из тупика есть выход у меня сомнений нет. Стрелку в этой расщелине кто-то нарисовал неслучайно. Несомненно, это подсказка для тех кто будет пытаться узнать о судьбе персонала базы. Рассчитано, конечно, в первую очередь на своих (6-палых). Значит, при тщательном осмотре тупика вход/выход группа обнаружит.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
КолянычДата: Вторник, 15.11.2011, 10:56 | Сообщение # 3835
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
И вообще.. я не хороню шестипалых раньше времени... надеюсь, что они ещё есть.


очень на это надеюсь.

а про тайный вход вполне серьезно . во время столкновения у наемников не было времени
осматриватся , так что там наверно вполне может быть какие-то знаки : крестик , стрелка или
на худой конец отпечаток 6-и палой ладони открывающии замаскированныи вход .

да скорее всего так и будет.

Quote (victor)
Намекаешь на тайного Хранителя?


Quote (Retribution)
нуу.. happy вариантов несколько, включая самую простую - тень, которая мерещилась, принадлежала кому-то из Подражателей.


Ну на счет подражателя Хранителя это уж слишкои смелое предположение... cry
Quote (PFN)
нельзя исключать варианта, что Дарену удалось проникнуть на корабль экспедиции вместе с наемниками.


вполне возможно

Quote (PFN)
То что из тупика есть выход у меня сомнений нет.


Ну это по-любому,Андрюхе еще много дел нужно переделать в этой развалившейся Империи...
gunsmilie king gunsmilie king


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
RetributionДата: Вторник, 15.11.2011, 11:00 | Сообщение # 3836
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Конечно, нельзя исключать варианта, что Дарену удалось проникнуть на корабль экспедиции вместе с наемниками. Но как ему удалось уберечься от весьма и весьма "дружелюбных хозяев"?!! При всех его сверх способностях он - просто человек, а не дух святой!

вот не знаю.. это и смущает...

посему и думаю, что если та тень не принадлежала кому-то из Подражателей, то вероятно, это был кто-то из местных обитателей (естественно помимо самих Подражателей), включая и возможных потомков шестипалых. Т.е. я имею в виду то, что этот кто-то не прилетел вместе с людьми на поверхность.

то что, этот Тупик не есть тупик, я тоже как-то крайне не охотно могу согласится.. happy по крайней мере, можно вверх полезть.




любопытно, зачем так было глубоко и далеко рыться строителям туннелей.. причём им явно было мало одного прохода в грот.. нужно было 3... почему не 2, не 4, 5....
Ну хотели спрятать бункер глубоко и надёжно, ну зачем тогда рыться к гроту... Или эта полость не совсем естественного происхождения? dry




Quote (Коляныч)
Ну на счет подражателя Хранителя это уж слишкои смелое предположение...

Стоп.. где говорится о подражателе-хранителе?
Я говорил, что тень могла принадлежать просто подражателю... по этой причине другие подражатели и не обращали на него внимание...

Хранитель - это отдельная тема, и он всяко не подражатель тогда! dry

Quote (Коляныч)
Ну это по-любому,Андрюхе еще много дел нужно переделать в этой развалившейся Империи...

А было бы любопытно, если бы он тут погиб бы.. happy (Да, да.. такого не будет... знаю. )


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 15.11.2011, 11:01
 
ЯрилоДата: Вторник, 15.11.2011, 11:21 | Сообщение # 3837
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Наконец то добрался и прочитал новые главы... smile
И сразу критика....Храны как обычно пускают слюню и ничего не делают,но хоть начали сожалеть что раньше ничего не делали...уже прогресс,но и разнос базы помоему никак особо не повлиял на действия хранов...людям помомему всё по барабану...изумительная выдержка и размусоливание smile

А вот с Стигби всё получается как я и предполагал...мне кажется что он будет с Андреем (в нормальном смысле слова) smile

Кстати...что за пещера которая экранировала сигналы связи и в том числе сигнал на пульт Наблюдателя,интересно...эта тема получит развитие сюжета..

Да и вообще помоему мозаика сюжета началась потихоньку выстраиваться...фигуры встают на свои места.


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Вторник, 15.11.2011, 11:34 | Сообщение # 3838
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Наконец то добрался и прочитал новые главы...

с возвращением, Ярило! smile

Добавлено (15.11.2011, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Да и вообще помоему мозаика сюжета началась потихоньку выстраиваться...фигуры встают на свои места.

я думаю, она сформируется (закончит формироваться), если не на 100%, то на 99 к тому моменту, когда одни достроят свою "базу" (я думаю, что кольцо) на территории Видога, а другие откроют портал у Гесета. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Вторник, 15.11.2011, 11:44 | Сообщение # 3839
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
с возвращением, Ярило!

Спасибо! wink

Добавлено (15.11.2011, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
я думаю, она сформируется (закончит формироваться), если не на 100%, то на 99 к тому моменту, когда одни достроят свою "базу" (я думаю, что кольцо) на территории Видога, а другие откроют портал у Гесета.

Но нынче Гесет вымерший... smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Вторник, 15.11.2011, 12:26 | Сообщение # 3840
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
5 глава какая то пустая вышла. бежали, юежали, взрывали,взрывали..людей теряли, ни к чему не пришли surprised Эх..поскорее бы уже все прочитать ) Я щас по новой ЗВ читаю biggrin

Basketball. I love this game!
 
victorДата: Вторник, 15.11.2011, 13:11 | Сообщение # 3841
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (jarom)
5 глава какая то пустая вышла. бежали, юежали, взрывали,взрывали..людей теряли, ни к чему не пришли

Это ты зря. Мне вся эта книга biggrin напоминает из ЗВ "Стальную кожу", когда Олесь и Тино ходили в Боргвилл за КРЕСТОМ.
Здесь видимо, тоже что-то очень важное появится apple


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Вторник, 15.11.2011, 13:24 | Сообщение # 3842
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Теперь хотя бы понятно, что ПОДРАЖАТЕЛИ никого не переделывают под себя - просто хамелиончики такие - но очень хотят кушать

Ну-ну! С механизмом поражения и так было понятно: жало и впрыск жидкости (яда). А что с телом происходит дальше - непонятно. Вопрос остается открытым. И еще несколько непоняток:
1. Что это за куб слизи, в который вляпался Блекпул? И куда он делся?
2. Неужели подражатели настолько всеядны, что пожрали и оборудование экспедиции?
3. Каким образом они получают информацию, что могут потом адекватно реагировать на вопросы? Для простой имитации - слишком сложно. Нужно ведь ПОНИМАТЬ о чем спрашивают! иначе адекватно ответить нельзя!

Quote (Retribution)
посему и думаю, что если та тень не принадлежала кому-то из Подражателей, то вероятно, это был кто-то из местных обитателей

Готов поддержать такую версию! ok

Quote (Retribution)
Хранитель - это отдельная тема

Согласен! Но только давайте не отождествлять хранителей из ЗВ и орден, созданный Аято. Это небо и земля!
Первые были организованы легами и их главной задачей было сохранить сведения о Ковчеге и передать их ВС. И находились они локально на Тасконе, на каждом материке всего 2-3 человека (хранитель и 2 ученика).
Совершенно другие задачи у Ордена: защита Земли и борьба с внешним вторжением сил Тьмы.
Конечно, можно по аналогии допустить, что леги аналогично поступили и с другим расами, выступавшими на стороне Света. И есть существа, которые должны были сохранить важные знания для будущих ВС. Но вот беда: никому из ВС до сих пор (в отличии от ЗВ) не было ни одной подсказки: кого и где искать. sad

И еще есть у меня подозрение, что подражатели прекратили нападения не потому, что "охотники устали", а потому, что люди где-то перешли границу защитного поля, которое охотников не пропускает! dry

Добавлено (15.11.2011, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (victor)
Здесь видимо, тоже что-то очень важное появится

Тут и к ворожке не ходи!!! biggrin Что-то здесь будет найдено!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 15.11.2011, 14:40 | Сообщение # 3843
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Согласен! Но только давайте не отождествлять хранителей из ЗВ и орден, созданный Аято. Это небо и земля!

не не.. согласен.
я не отождествляю.. smile
говоря хранителей, я имею в виду именно этих "защитников" земли..
А кто где ещё может существовать и хранить какие-то полезные знания для воинов (да и вообще для кого либо), ну так это уже другие люди, существа и организации.. пока что таких нет, за сим под понятием - Хранители пока у нас одни, известные нам "мыслители" и наблюдатели. happy

Quote (PFN)
2. Неужели подражатели настолько всеядны, что пожрали и оборудование экспедиции?

думаю маловероятно, хоть исключать нельзя и так вариант....
А вообще, думаю, или действительно они просто утащили куда-то часть оборудования, оставленного группой Стигби, ну пример в озеро, с целью придать пещере (гроту) изначальный вид.. Или спрятали его, с какой-то другой целью, например в дальнейшем "изучить" более подробно его внешний вид, чтобы можно было принимать его (маскироваться под него).
Но это всё, если положить, что с оставленным оборудованием что-то сделали подражатели...
Вполне возможно, что они что-то и делали, но никуда не утаскивали, не передвигали, проверили, что живог нету ничего и отстали от него.. А вот утаскивал(и) его кто-то другой(другие).. wink

Хотя мне больше всего нравится соображение, что это обитатели грота постарались с целью придания тому "изначальный" вид (тот, который увидели группы, спустившись впервые в него) с целью организации уже отработанных декораций ловушки-западни...
Но есть однако ж пункт, который меня смущает, в это варианте.. Если они избавились от неживых вещей, то почему они оставили "в живых" двух пиратов? с целью подобраться поближе к жертве? но тогда с таким же успехом можно было принять вид неживых вещей...

Вообще, я не удивлюсь, если часть этих вещей обнаружится за дверью в секретный бункер (если он будет happy ). smile

Quote (PFN)
3. Каким образом они получают информацию, что могут потом адекватно реагировать на вопросы? Для простой имитации - слишком сложно. Нужно ведь ПОНИМАТЬ о чем спрашивают! иначе адекватно ответить нельзя!

наблюдение... Как уже говорилось в книге, все сильные особи напали на первый спустившийся отряд и покинули с ним... остались мелкие.. которые не решались так быстро и нагло нападать.. просто затаились и наблюдали.. минимальную информацию запомнить они смогли, а когда осмелели - напали..

Quote (PFN)
И еще есть у меня подозрение, что подражатели прекратили нападения не потому, что "охотники устали", а потому, что люди где-то перешли границу защитного поля, которое охотников не пропускает!

не, не думаю.. Хотя возможно и так.

Quote (Ярило)
Но нынче Гесет вымерший...

смотря в каком плане... happy думаю, что Андрей, Стигби и оставшиеся не согласились бы с формулировкой, что Гесет мертв.. Что касается остального, то да.. Кольцо и база выглядят вымершеми в плане их строителей, но, думаю, что это временный вопрос.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Вторник, 15.11.2011, 15:42 | Сообщение # 3844
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (jarom)
какая то пустая вышла. бежали, юежали, взрывали,взрывали..людей теряли, ни к чему не пришли

Ну почему же пустая нам показали поведение и действия подражателей
Quote
Через мгновение в луче света появился штурмовик-сирианец. Он шел вдоль стены. Оружия нет, правая рука весит, как плеть, на плече кровавое пятно.

- Помогите… - едва слышно произнес солдат. Волков шагнул к десантнику, но вовремя остановился.

Вот интересное поведение подражателей.Раньше они появлялись ввиде здоровых солдат, этот же ввиде раненого и просил о помощи - изобразить ранения,незная как оно может выглядеть очень трудно. Слово ,,помогите" тварь произносила намеренно. Как я писал раньше твари способны имитировать речь людей, но при этом произносят последние слова которые слышат от людей ( слово помогите стало последним что сказал десантник перед смертью,и видимо перед смертью ему кто-то пытался помоч или кого-то видел) .Так что твари очень сообразительны вышел бы здоровый его бы подстрелили сразу, а они послали раненого, и если на месте Андрея был бы десантник ловушка удалась бы.Да высалка разветчиков/смерников говорит, что твари разумны
Quote (Retribution)
любопытно, зачем так было глубоко и далеко рыться строителям туннелей.. причём им явно было мало одного прохода в грот.. нужно было 3... почему не 2, не 4, 5....
Ну хотели спрятать бункер глубоко и надёжно, ну зачем тогда рыться к гроту... Или эта полость не совсем естественного происхождения?

Чем глубже, тем больше шансов у бункера уцелеть при орбитальном обстреле.3 базы - 3 прохода, по проходу на базу, для эвакуации персонала баз в бункер.Насчет грота : 1) ненужно рыть лишниго для бункера - лишь укрепить грот и спокойно строить бункер ; 2) как ранее я писал -про грот 6палые могли и незнать.Там минерал есть который экранирует сигналы,6палые могли его добывать или бункер построить, чтоб его с орбиты невидно было.А сам минирал мог служить саргофагом скрывающим грот от любопытных глаз / грот мог быть ловушкой
Quote (PFN)
Неужели подражатели настолько всеядны, что пожрали и оборудование экспедиции?

Думаю, что все оборудование могли упереть потомки 6палых
Quote (PFN)
Каким образом они получают информацию, что могут потом адекватно реагировать на вопросы? Для простой имитации - слишком сложно. Нужно ведь ПОНИМАТЬ о чем спрашивают! иначе адекватно ответить нельзя!

Все ответы подражателей были последними словами в вопросах, которые задавали люди, а насчет слова-помогите-у десантника, то думаю это последнее, что он сказал перед смертью

Добавлено (15.11.2011, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
с целью подобраться поближе к жертве? но тогда с таким же успехом можно было принять вид неживых вещей...

Они и прикидывались неживыми-каменые валуны.Тут скорее имеет значение размер предмета


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 15.11.2011, 15:29
 
PFNДата: Вторник, 15.11.2011, 15:47 | Сообщение # 3845
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вообще, я не удивлюсь, если часть этих вещей обнаружится за дверью в секретный бунке

Quote (Волк)
Думаю, что все оборудование могли упереть потомки 6палых

Это был бы очень интересный вариант! Но, скорее всего это оборудование утоплено в озере. wink

Quote (Retribution)
но тогда с таким же успехом можно было принять вид неживых вещей...

Видно это не просто сделать! Одно дело слиться с валунами, стенами и т.п., а сымитировать оборудование... cool

Quote (Волк)
Все ответы подражателей были последними словами в вопросах, которые задавали люди, а насчет слова-помогите-у десантника, то думаю это последнее, что он сказал перед смертью

Я, конечно, не проверял, что в последние моменты говорили люди, но как одну из возможных версий готов принять. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 15.11.2011, 16:27 | Сообщение # 3846
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Все ответы подражателей были последними словами в вопросах, которые задавали люди, а насчет слова-помогите-у десантника, то думаю это последнее, что он сказал перед смертью

да.. причём я думаю, что жертва умирает не мгновенно, а через какое-то время (секунда-две-....) и вот за это время подражатель запоминает движения существа.. И если у него (у существа, в данном случае - человека, десантника) было ранение руки, то он мог и не шевелить ею уже в тот момент, когда подражатель поразил свою жертву.

Quote (Волк)
Чем глубже, тем больше шансов у бункера уцелеть при орбитальном обстреле.

отвечу словами PFN:
Quote (PFN)
Тут и к ворожке не ходи!!!

вопрос почему 3.. почему 3 базы? Ясно , что 3 туннеля ото всех трёх баз и именно поэтому их 3.. Но почему бы их не сделать 5 (баз и, соответственно, туннелей) или 2...

Что они случайно наткнулись на грот, я допускаю, но сомневаюсь.

что касается:
Quote (Волк)
ненужно рыть лишниго для бункера - лишь укрепить грот и спокойно строить бункер

ну.. рыть до грота пришлось всё таки, и, как мы видим, в самом гроте, пока что, бункер не нашёлся.... почему-то мы все надеемся его найти не в самом гроте, а в какой-то "узкой" (по сравнению с туннелями и самим гротом) "щели"...
немного непонятно становится поведение строителей бункера, если они всё же его построили и построил в какой-то расщелине, по все видимости того же происхождения, что и сам грот... А именно, грот большой, есть где развернуться и развернуть технику для строительства.. Глубина грота, по всей видимости примерно соответствует тому месту, где сейчас находятся выжившие, т.е. в плане безопасности оно не является более выгодным в случаи обвала или чего-то подобного...
Если же сюда попадёт кто-то, кто будет знать что искать, он найдёт это будь оно в гроте, или в щели..

не напади тогда твари на группу Стигби, когда те спустились в грот первый раз, группа полностью бы исследовала грот, и потратила бы на это столько времени, сколько было бы ими запрошено (естественно в разумных пределах), но явных белых бы пятен не было бы. Они бы и грот весь обшарили бы и это ответвление и т.д.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 15.11.2011, 17:07 | Сообщение # 3847
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
вопрос почему 3.. почему 3 базы?

Такой же треугольник был и на Тарнуме. Возможно это связано с какими-то технологическими особенностями функционирования оборудования базы и ее контакта с кольцом. wink

Quote (Retribution)
немного непонятно становится поведение строителей бункера, если они всё же его построили и построил в какой-то расщелине

Как мне представляется, в расщелину они забрались после знакомства с местной фауной и по достоинству оценив ее способности.

Quote (Retribution)
не напади тогда твари на группу Стигби, когда те спустились в грот первый раз, группа полностью бы исследовала грот

Массового нападения теней в гроте еще не было, но горг их чувствовал. Плюс молчание северной группы, необходимость эвакуации раненого, более короткий путь к северной базе и лучшие условия для обороны в туннеле, все это вместе заставило Стигби выводить группу к северному выходу, а не возвращаться по своему туннелю.
А ведь там тварей могло вовсе не быть, если все они были у северного выхода.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 15.11.2011, 17:08
 
RetributionДата: Вторник, 15.11.2011, 17:23 | Сообщение # 3848
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Такой же треугольник был и на Тарнуме. Возможно это связано с какими-то технологическими особенностями функционирования оборудования базы и ее контакта с кольцом.

помню, что там тоже было 3..
Но там болото было.. и минералом не пахло.. dry

Quote (PFN)
Как мне представляется, в расщелину они забрались после знакомства с местной фауной и по достоинству оценив ее способности.

и "местная фауна" спокойно дала им построить там бункер?

Quote (PFN)
Массового нападения теней в гроте еще не было

да, но пара случаев была..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Вторник, 15.11.2011, 18:37 | Сообщение # 3849
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Такой же треугольник был и на Тарнуме. Возможно это связано с какими-то технологическими особенностями функционирования оборудования базы и ее контакта с кольцом.

Согласен
Quote (Retribution)
Но там болото было.. и минералом не пахло..

На минерал могли и случайно наткнуться или же что-нибудь другое добывать.Может эти базы были не просто форпостами,но еще и исследовательскими - изучение флоры,фауны,а также сама планета могла служить полигоном для испытания оружия ( ядерного,химического,бактериологического и т.п) и техники
Quote (Retribution)
и "местная фауна" спокойно дала им построить там бункер?

Его могли строить и роботы.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Вторник, 15.11.2011, 19:10 | Сообщение # 3850
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Его могли строить и роботы.

да, да.. сам предлагал этот вариант..
но тогда возвращаемся к вопросу, зачем было лезть в шель?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: