Пятница, 19.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
FREEKILLДата: Четверг, 06.10.2011, 22:04 | Сообщение # 3501
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
мне не хочется чтобы Блекпул заразился чем-то, дотронувшись этой субстанции.

да, достаточно одного ужаленного, но Автор "любит" кого-нибудь убить к нашему "разочарованию" butcher


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
RetributionДата: Четверг, 06.10.2011, 22:23 | Сообщение # 3502
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
А почему мы думаем что базы нужны для нормального функционирования колец?

не знаю.. smile
стараюсь рассматривать разные варианты.. happy

"Базы из-за колец" мне не очень нравится, точнее не очень убедительно, хотя и "Кольца из-за (таких) баз" тоже не очень убеждает..

Quote (FREEKILL)
да, достаточно одного ужаленного, но Автор "любит" кого-нибудь убить к нашему "разочарованию"

пожалуй, я могу соглашусь если только с мыслью, что несуразных смертей была только одна - Дейл.
Т.е., у меня сложилось впечатление, что в стычках С vs Т участвуют определённые пары войнов.. А Дейл влез не в свою пару как бы... Не Эвис он противопоставлялся в этой войне.. но это мне так кажется.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 06.10.2011, 22:25
 
ВолкДата: Четверг, 06.10.2011, 22:53 | Сообщение # 3503
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
не Дейл как раз и был в противовес Эвис-дети правителей которые реально могли притендовать на право управления империей

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:53 | Сообщение # 3504
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
ilfat2,спасибо за поздравления!А я,блин,и не заметила,что повысили...

Вот по поводу колец ради баз.Допустим,что это так,но если на Гесете есть интересный минерал,то что добывали на Тарнуме? Не сходится,однако...

В отношении роботов-строителей мысль здравая.А действительно,тоннели прокладывались не за один день,работали спокойно,всё завершили.Видимо,для неживой материи эти твари опасности не представляют.А когда туда спустились шестипалые,твари себя проявили.Но всё равно остаётся открытым вопрос,а чем же они столько времени питались? Может,где-то вглубине планеты существует какая-то жизнь? И этот,из озера,он вообще способен жалить только того,кто близко к воде подходит.Нестыковочка получается.Склоняюсь к мысли,что до пришествия шестипалых на планетах существовали маленькие и довольно безобидные существа,но под воздействием чего-то пока непонятного они мутировали в злобных,кровожадных тварей.А то что-то действительно похожее на обеих планетах.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Четверг, 06.10.2011, 23:09 | Сообщение # 3505
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
да но на Тарнуме проблемы начались с момента высадки-погиб наемник при прочесыванй базы,затем были сожраны пилоты и поврежден пульт управления, спасательный бот грохнулся и увлекательный марш бросок до следующей базы

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:23 | Сообщение # 3506
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А при чём тут высадка на Тарнум? Похож он на Гесет только тем,что на нём обитает кровожадная фауна,при чём вся без исключения.При естественном ходе эволюции такого не бывает.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Пятница, 07.10.2011, 00:06 | Сообщение # 3507
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
1) при том,что каждый в группе думал о том, чтобы не стать обедом для какого-нибудь милого зверька, не доисследований было 2) прошло уйма времени что-то эволюционировало, а что-то мигрировало к месту базы-может они выжгли все на месте стоительства базы или она находилась под силовым щитом.
Я так понял ты имеешь в виду ,что звери там не спроста тем более в таком количестве?
Может 6-палые : хотели что-то спрятать-живая охрана ( не подкупишь, не взломаешь) - а вслучии орбитального обстрела информация будет потерина ; может проводили эксперементы-создавали идеальное биологическое оружие и поэтому зверята так хотят есть ; или баловались с эволюцией местных видов животных и растений, а посмотрем что же получитьс


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 07.10.2011, 00:18
 
ilfat_2Дата: Пятница, 07.10.2011, 09:13 | Сообщение # 3508
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
на Тарнуме около базы нашли какие-то кабели , и специалисты по связи предположили что это
остатки антенн сверхдальней связи , что-то вроде супер проджера .
так вот мое предположение , размер базы и его форма треугольника определяется расположением
группы антенн ... а тоннели обеспечивают переход с одной точки в другую (с угла в угол ) и
обслуживание ... то-есть база создана для обслуживания антенн , а не для других целей ...
может быть на Тарнуме из-за особенностей почвы не возможно было создать тоннели или разведчики
просто не смогли их обнаружить ...
 
RetributionДата: Пятница, 07.10.2011, 14:32 | Сообщение # 3509
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
не Дейл как раз и был в противовес Эвис-дети правителей которые реально могли притендовать на право управления империей

Да, мнение такое есть.. отчасти я согласен с такой мыслью, но ощущение почему-то возникает (у меня), как будто его сметь была нелепой, не своевременной что ли, если так вообще можно (если это корректное выражение) сказать о данном событии.

Quote (zarya2)
Вот по поводу колец ради баз.Допустим,что это так,но если на Гесете есть интересный минерал,то что добывали на Тарнуме? Не сходится,однако...

Ну.. не могу сказать, что полностью поддерживаю мысль, что кольца строились ради баз (планет и добычи сырья), хотя и не исключают что-то такого, но всё же меня многое в таком варианте смущает. Однако, ситуация с Тарнумом нам до конца не ясна.. Думаю, на Тарнуме тоже есть участки гор, где могли находится вещества, в которых были бы заинтересованы шестипалые. Хотя, я так не думаю.. Т.е., может где-то что-то и рыли, что-то добывали.. но это всё не было главной целью.

Но во всех своих мыслях я упираюсь в одну и туже группу вопросов.
Участвовали шестипалые в войне С и Т, и если да (а думаю, что ДА), то на чьей стороне?
Если они сражались на стороне Света, можно бы было положить в основу размышлений, что станции и БАЗЫ на планете, это "простые" пограничные посты. Т.е. на базе живут (несут службу), наблюдают за состоянием границы (космического пространства). А в случаи, если будет замечено что-то неладное, странное и подозрительное, то всегда можно вызвать подмогу в виде того кол-ва кораблей своего флота, какое посчитают необходимым.. Т.е. эффективность охраны своих границ возрастает с такой системой в разы, ты не только можешь предупредить своевременно о приближение опасности, но и успеть вовремя среагировать. ты можешь не распылять свои силы на кучу мелкий отрядов, а держать (1-)2-3 группы..
Почему нужны наземные базы.. Я думаю, что это просто экономически выгоднее, безопаснее в какой-то степени. Паутина проводов и кабелей - да, наверное антенна или для связи со своими (может проджер), или что-то типа радио-телескопа, или чего-то в этом роде...

Но если шестипалый были на стороне Тьмы... Если они действительно строители всего этого... То базы могли использоваться совершенно для других целей.. И паутина проводов могла быть не антенной для связи, а, например, передатчиком какой-нибудь системы облучения... и уже , целенаправленно или же это побочный эффект, под воздействием этого излучения менялись свойства материалов, находящихся в определённом радиусе от этой системы, и менялись обитатели, становились агрессивными, проходили "неестественные" мутации.

Хотя всё это могла происходить даже если ни чеокане, ни шестипалые ДО сегодня никоим образом не участвовали в войне СиТ.




Допустим такой вариант событий.. Что все эти "неестественные" обитатели Гесета и Тарнума, их "чрезмерная" враждебность это результат (побочный) действия той системы (передатчик, излучатель и антенна в том числе), которая как-то связан с шестипалыми (с кольцом). Она там была и работала. А демонтировали её наверное или после того, как напали на людей 20 лет назад, или во время нападения, или, быть может, чуть раньше..
Хотя... зачем.. А быть может ещё и не всё демонтировали.. dry




Quote (zarya2)
Но всё равно остаётся открытым вопрос,а чем же они столько времени питались?

smile хотел бы и я знать ответ и на этот вопрос.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 07.10.2011, 14:58
 
victorДата: Пятница, 07.10.2011, 17:06 | Сообщение # 3510
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Волк, Очень продвинутый взгляд, я тоже к этому склоняюсь

Добавлено (07.10.2011, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
1) при том,что каждый в группе думал о том, чтобы не стать обедом для какого-нибудь милого зверька, не доисследований было 2) прошло уйма времени что-то эволюционировало, а что-то мигрировало к месту базы-может они выжгли все на месте стоительства базы или она находилась под силовым щитом.
Я так понял ты имеешь в виду ,что звери там не спроста тем более в таком количестве?
Может 6-палые : хотели что-то спрятать-живая охрана ( не подкупишь, не взломаешь) - а вслучии орбитального обстрела информация будет потерина ; может проводили эксперементы-создавали идеальное биологическое оружие и поэтому зверята так хотят есть ; или баловались с эволюцией местных видов животных и растений, а посмотрем что же получитьс

Добавлено (07.10.2011, 17:06)
---------------------------------------------
extrat


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
mimatДата: Пятница, 07.10.2011, 18:52 | Сообщение # 3511
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
"Базы из-за колец" мне не очень нравится, точнее не очень убедительно, хотя и "Кольца из-за (таких) баз" тоже не очень убеждает..

Если это полезное ископаемое не стртегический материал


 
RetributionДата: Пятница, 07.10.2011, 21:38 | Сообщение # 3512
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
Если это полезное ископаемое не стртегический материал

ожет быть.. но пока такого ощущения не создалось dry

happy хмм.. кажется тех, кого мы тут прозвали "шестипалымы" окажутся креонийцы.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Пятница, 07.10.2011, 22:49 | Сообщение # 3513
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Retribution, представь, что Видог-старший отойдет от дел на ,,совсем" и следущим в очереди был Дойл, но бедняга ,,разбился" и тут внезапно выясняется что Эвис беременна от ,,него" , а она первая в списке на трон мамочки, да и если та отойдет в мир иной . То представляешь КАКАЯ ВЛАСТЬ будет у нее в руках: Сирианское графство-право по старшенству и графство плайдское-регенство пока ребенок не станет совершеннолетним. Плюс ребенок может послужить запасным ключиком к СПЗ, мало ли что случиться с Изгоев или взбредет в голову.
Тьма основательно готовиться-вспомни Координатора, и ее подколка что надо было раньше готовиться к битве.Предыдущую группу светлых обучали и готовели к противостоянию( использовать силу и защищаться от силы темных воинов ), а нынешних нет- Видог младший поддался темной стороне и спалился на этом


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 07.10.2011, 23:33
 
zarya2Дата: Суббота, 08.10.2011, 00:11 | Сообщение # 3514
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Retribution,если я правильно поняла твою мысль,то предположительно и Гесет,и Тарнум были погранзаставами шестипалых,при этих заставах были небольшие гарнизоны и пара-тройка кораблей,которые в случае опасности могли быстро пройти сквозь ворота и сообщить о нападении.А радиотелескоп или что-то для глубокого "прощупывания" космоса,в результате своей работы дало толчок к мутациям живности на планетах.Что же,вполне правдоподобно.С этим увязывается и бегство корабля через тарнумские ворота,то есть он спасался бегством через самую дальнюю заставу,куда ещё не добрались агрессоры.Но всё одно не понятно,чем питалась живность,ну не могут существовать одни хищники,им нужен корм,то есть травоядные,а тут полное их отсутствие...

Волк,даже если Эвис беременна от Андрея(в чём лично я сомневаюсь),то никто не в курсе,что он носитель ключа к СПЗ.Что касается Дейла Видога,то он и вправду как-то нелепо отдал концы,даже не понял,кто был перед ним и с кем он жил всё это время.Смысла нет в этой гибели.Другие ВС ещё как-то пытались сопротивляться ВТ или Изгою,при чём осознанно,а этот...Глупо как-то.А то,что их не готовили к войне,так видимо просто не успели,тёмные начали раньше и Свет набирал бойцов впопыхах,чуть ли не первых,кто подвернулся под руку и более-менее соответствовал.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Суббота, 08.10.2011, 00:27 | Сообщение # 3515
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Зато тьма и свет знают о спз- Андрей формально сейчас выступает в виде бонуса , как Ковчег. И каждая из сторон пыталась перетянуть его к себе (СПЗ может помочь в битве с пришельцами или истребить людей) . Ведь именно тьма предложила сделать из него изгоя,наверно по боялась,что свет своего добьется и Андрей выберет сторону света, а так он принадлежит обоим сторонам.
Элис воин тьмы,Андрей на половину темный- тьме нужен ребенок от него( этож какой козырь) , вот и занимается сводничеством( малоли противнику придет какая-нибудь мысль в свою светлую голову). Ведь свет тоже в свое время с аферистничел-побег ковчега с земли


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 08.10.2011, 01:17
 
zarya2Дата: Суббота, 08.10.2011, 00:46 | Сообщение # 3516
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да знать-то они знают,конечно,но сказать своим не могут,вот в чём проблема.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Суббота, 08.10.2011, 08:12 | Сообщение # 3517
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Волк)
Зато тьма и свет знают о спз- Андрей формально сейчас выступает в виде бонуса , как Ковчег. И каждая из сторон пыталась перетянуть его к себе (СПЗ может помочь в битве с пришельцами или истребить людей) . Ведь именно тьма предложила сделать из него изгоя,наверно по боялась,что свет своего добьется и Андрей выберет сторону света, а так он принадлежит обоим сторонам.
Элис воин тьмы,Андрей на половину темный- тьме нужен ребенок от него( этож какой козырь) , вот и занимается сводничеством( малоли противнику придет какая-нибудь мысль в свою светлую голову). Ведь свет тоже в свое время с аферистничел-побег ковчега с земли


У меня сложилось точно такое же мнение по этому моменту...

Ну,а на счет андроидов-роботов -вполне возможно,что их применяли при строительстве,но все таки следов их присутствия пока никто не обнаружил,а вот мумифицрованные трупики шестипалых везде присутствовали до сих пор.Так,что скорее всего это местная тварь.И на обоих планетах местная живность могла мутировать в результате работы антен дальней связи,из за их излучения-не зря вся обслуга находилась в бункерах.


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ilfat_2Дата: Суббота, 08.10.2011, 09:27 | Сообщение # 3518
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.Но всё одно не понятно,чем питалась живность,

ну насколько я помню никто ещо не иследовал Гесет на предмет , какие живности тут обитают ...
кислород есть , вода есть ... мирных обитателей местной фауны врядли возможно так просто
обнаружит , учитывая какие тут хищники ... wacko
 
RetributionДата: Суббота, 08.10.2011, 12:34 | Сообщение # 3519
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Retribution,если я правильно поняла твою мысль,то предположительно и Гесет,и Тарнум были погранзаставами шестипалых,при этих заставах были небольшие гарнизоны и пара-тройка кораблей,которые в случае опасности могли быстро пройти сквозь ворота и сообщить о нападении.А радиотелескоп или что-то для глубокого "прощупывания" космоса,в результате своей работы дало толчок к мутациям живности на планетах.

Да, это одна из версий, и то, с оговоркой, если шестипалые были на стороне Света (думаю, были).
Только, не знаю, были ли корабли в близи этих комплексов (Кольцо+плантарная база). Возможно, что какие-то были из кораблей. Так же, в рамках этой версии считаю, что задача этих комплексов не сводилась только к обнаружению врага (незваных гостей) и предупреждению о нападении. Они были своего рода теми точками, куда перебрасывался флот (значительные силы) в самый короткий промежуток времени, чтобы или нанести удар по врагу, или дать бой в данном секторе космоса, так же они предназначались для отступления своего флота в более безопасное место.
Quote (zarya2)
Волк, даже если Эвис беременна от Андрея(в чём лично я сомневаюсь)

Того же мнения, что и Заря2
Quote (Коляныч)
но все таки следов их присутствия пока никто не обнаружил

на Гесете вообще никаких следов по ходу нету пока что. Надписи на стенах если только.. но они после строительства там появились, не во время же пробивания туннелей их делали, я думаю.

Quote (Волк)
И каждая из сторон пыталась перетянуть его к себе

думаю, его так и будут две стороны склонять действовать в своих интересах, а полностью перетянуть, пока что таких сил не вижу.. Это первое.. Второе, ни один из воинов, попавшихся Андрею, не предложил ему перейти на свою сторону happy все только убить его хотят, другого желания я пока не наблюдал. Ах да.. предатель хранителей.. wink но он не перетягивает изгоя к себе, он его использует.. Это разные вещи, хотя результат для Света не в его пользу тоже.. Это второе..
Ну и третье.. Андрей НЕ принадлежит ни тем, ни тем.. Да, он участник, да его используют.. Но он не по своей воле выполняет те действия, которые от него хотят С и Т, своего рода, он жертва обстоятельств и ситуации, в отличии от тех воинов, которые ПРИНАДЛЕЖАТ ("подписали контракт") с одной из враждующих сторон. Они целенаправлено действуют в интересах тех, кому "продались".

Quote (zarya2)
Да знать-то они знают,конечно,но сказать своим не могут,вот в чём проблема.

если память не врёт, то в момент начала и тем и дургим участникам сказали убить и Изгоя.
Quote (Волк)
Элис воин тьмы,Андрей на половину темный- тьме нужен ребенок от него( этож какой козырь) , вот и занимается сводничеством( малоли противнику придет какая-нибудь мысль в свою светлую голову).

ну.. можно, думаю, был бы просто взять пару литво крови biggrin проще..
Весь вопрос - как работает система пропуска к культу управления СПЗ.
Наверное, ребёнок это красивый вариант, но не самый простой. Ему ещё вырасти нужно... happy не уж то, те кто создали такую стстему пропуска, не предусмотрели, что человека, которому рарешён доступ, могут использовать.. Ну сделали укол, и человек по своей воли уже мало что может, или тоо же ребёнка использовали.. неее.. я бы предусмотрел бы в системе защиты тогда и эти все случаи.

Quote (Волк)
Ведь свет тоже в свое время с аферистничел-побег ковчега с земли

насколько я помню, этот момент происходил вне битвы С и Т, это вообще отдельный момент был, когда ОН наказывал человечество, и Тьма тут была не причём. А С и Т запрещается помогать своим с момента объявления старта очердной битвы. (правда, кажись запрет не на всю длинну битвы, что-то такое вроде лег говорил Олесю...)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Суббота, 08.10.2011, 14:37 | Сообщение # 3520
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но всё одно не понятно,чем питалась живность,ну не могут существовать одни хищники,им нужен корм,то есть травоядные,а тут полное их отсутствие..

Пока нам известны только 3 представителя местной фауны:
1. небольшое, в длину около четырех сантиметров, существо с многочисленными ворсистыми лапками. На конце его хвоста виднелся острый шип.
Интересно, каким образом оно пробежало у пирата по руке? Он что, лежал? Или упало (прыгнуло) сверху?
2. Тварь из озера, имеющая ядовитые щупальца.
3. "Тени" (Парсон и Блекпул одновременно вскинули лазерные карабины и выстрелили товарищам в голову. Солдаты рухнули на песок, как подкошенные. С ними тут же начала происходить удивительная метаморфоза. Кожа приобрела буро-красный оттенок, конечности неестественно вытянулись, из ран хлынула коричневая кровь.)
Вопрос: Куда делись люди? Наиболее вероятный ответ - оба наемника ПРЕВРАТИЛИСЬ в Тени.
В этом плане интересен еще один момент: (Одно существо Андрей уложил, но второе прыгнуло ему на грудь. Юноша не устоял на ногах и упал на спину. Возле лица появилась вытянутая злобная морда убийцы. Тварь открыла зубастую пасть, и оттуда к жертве устремился длинный острый, как наконечник копья, отросток. В последнее мгновение Волков успел опустить забрало шлема. Жало, если его можно так назвать, скользнуло по бронестеклу, оставив на нем полосу густой маслянистой жидкости.)
Если бы Андрей не успел опустить забрало - он получил бы впрыск в лицо "маслянистой жидкости" из "жала" и, скорее всего, тоже превратился в Тень.
Но наличие "зубастой пасти" предполагает, что эти "зубы" должны что-то жевать или рвать. Значит есть еще какие-то представители живности на этой планете.

Quote (Retribution)
ни один из воинов, попавшихся Андрею, не предложил ему перейти на свою сторону

Сержант Нокли выразил надежду, что Андрей сделает правильный выбор. Он был ВС.

Quote (Retribution)
Ну и третье.. Андрей НЕ принадлежит ни тем, ни тем.. Да, он участник, да его используют.. Но он не по своей воле выполняет те действия, которые от него хотят С и Т, своего рода, он жертва обстоятельств и ситуации, в отличии от тех воинов, которые ПРИНАДЛЕЖАТ ("подписали контракт") с одной из враждующих сторон. Они целенаправлено действуют в интересах тех, кому "продались".

Абсолютно точно!!! beer


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 08.10.2011, 14:44
 
ВолкДата: Суббота, 08.10.2011, 15:44 | Сообщение # 3521
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)

Весь вопрос - как работает система пропуска к культу управления СПЗ.
скорее всего нужно лишь ДНК потомка Олеся, ведь дедушка Андрея не просто так приказал уничтожить свое тело гвардейцам

Quote (PFN)
Вопрос: Куда делись люди? Наиболее вероятный ответ - оба наемника ПРЕВРАТИЛИСЬ в Тени

а могли и скопировать внешность, тени-каменные валуны


Вот преднозначение хранителей мне ясно защита человечество, передача информации о предыдущей войне, поддержка воинов света. А вот у самраев-защита королевской семьи и важных шишик или что-то еще ? Ведь неспроста у них 3 базы, как и у хранителей и своя агентура наверное есть, тогда они могли узнать и о мятеже- но не предотвратили его,то и среди них тоже скорее всего может быть крот причем имеет большой статус там- ему поступают данные о мятеже, он уничтожает донесения, агентов, а может и действовал совместно с хранителем, или же он является двойным агентом


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 08.10.2011, 16:10
 
victorДата: Суббота, 08.10.2011, 16:02 | Сообщение # 3522
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
и Гесет,и Тарнум были погранзаставами шестипалых,при этих заставах были небольшие гарнизоны и пара-тройка кораблей,которые в случае опасности могли быстро пройти сквозь ворота и сообщить о нападении

Как вариант

Добавлено (08.10.2011, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
ДНК потомка Олеся

Логично


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Суббота, 08.10.2011, 17:20 | Сообщение # 3523
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
не уж то, те кто создали такую стстему пропуска, не предусмотрели, что человека, которому рарешён доступ, могут использовать.

правителю империи должен быть 19 лет сканеры наверно каким то образом могут определит
возраст того кто хочет получит доступ . ... так-что просто ДНК или ребенок не помогут получит
доступ ...
 
ВолкДата: Суббота, 08.10.2011, 17:26 | Сообщение # 3524
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
19 лет чтобы вступить на трон

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Суббота, 08.10.2011, 19:38 | Сообщение # 3525
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
скорее всего нужно лишь ДНК потомка Олеся, ведь дедушка Андрея не просто так приказал уничтожить свое тело гвардейцам

тогда зачем ребёнок?
достаточно взять кровь у Андрея и "дело вшляпе"..
нееееТ happy я думаю, что она умнее, хирее и надёжнее.

Quote (PFN)
Сержант Нокли выразил надежду, что Андрей сделает правильный выбор. Он был ВС.

Да, чтода, то да.. такой момент был. Но у Нокли было сожаление, что прибить Изгоя он уже не может.. как послдний шаг - покапать на совесть Андрею.

Quote (Волк)
А вот у самраев-защита королевской семьи и важных шишик или что-то еще ?

трудно в крации описать мои соображения на этот вопрос, что-тоуже было конечно озвучего..
Если совсем коротко. То я считаю, что цели у них примерно равны, есть конечно отступления (различия), но они не так существены. Глобально и те и другие созданы для защиты людей... Только одни от вторжения из вне, другие от самих себя.

Quote (ilfat_2)
правителю империи должен быть 19 лет сканеры наверно каким то образом могут определит
возраст того кто хочет получит доступ . ... так-что просто ДНК или ребенок не помогут получит
доступ ...

Согласен! smile

Quote (Волк)
19 лет чтобы вступить на трон

Думаю, если бы всё сводилось к ДНК, то Видог, или кто-нибудь его уровня, ещё при жизни Храбровых подсуетились, подкупили бы врачей, персонал и обзавелись столь ценным материалом. Все мы, рано или поздно, но обращаемся к варчам, или где-то ненароком режим руку (а это можно подстроить). dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Суббота, 08.10.2011, 19:39
 
ВолкДата: Суббота, 08.10.2011, 20:06 | Сообщение # 3526
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
так Видог и не знал о сканерах,для него это был шок и большой облом когда он узнал, что первый приказал сжеть свое тело, а другой направил корабль к звезде,помоему Видог или кто-то знающий о принципе допуска к системе это озвучил. этот ход с кодом на основе ДНК Олеся скорее всего придумал Тино,в качестве последнего аргумента законнои власти,в случии попытки мятежа в империи, да вот беда последний император был слишком мякготерый, и профукал тот момент когда можно было бы поставить всех на место. Тино это точно сделал бы, его захват власти и разгон демонстрантов причем безжалостное явное тому подтвержение

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
OtherДата: Суббота, 08.10.2011, 21:39 | Сообщение # 3527
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.Глупо как-то.А то,что их не готовили к войне,так видимо просто не успели,тёмные начали раньше и Свет набирал бойцов впопыхах,чуть ли не первых,кто подвернулся под руку и более-менее соответствовал.

Ещё бы не глупо. Так ему (Свету) и надо. Сколько длиться война? Сколько раз тьма загодя готовилась а точнее не прекращала готовиться к очередному раунду. А что свет - раздолбаи. Уже пары раз достаточно чтобы сообразить - к войне надо готовиться заранее, а не тогда, когда рак свистнет. Полагаю, что и в предыдущие разы тьма загодя готовилась к войне, а свет всё в последний момент. (В сельском хозяйстве только четыре беды: зима, весна, лето и осень). Такое впечатление, что Свет озабочен чем-то другим, или что выйгрыш или проигрыш для него не важен. Ну, подумаешь, проиграли - вселенных много, есть ещё чего проигрывать.
 
zarya2Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 02:00 | Сообщение # 3528
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,такая тенденция прослеживается,что-то не серьёзно как-то Свет относится к войне в целом и к тем расам,которые доверились ему в частности.И не удивительно,что Свет потерпел ряд поражений,и если бы не людишки примитивные,с их желанием воевать,с их храбростью,граничащей с безумством,с их самопожертвованием,то эта Вселенная давно бы уже была захвачена злом.Помните первые слова лега из ЗВ? Это когда Олесь машинально схватился за бластер? "Узнаю землянина!" Да если бы не эта врождённая готовность встретить врага "во всеоружии",то вымерли бы все славные потомки рода человеческого,как вымерли более высокоразвитые расы,у которых наверное вначале разговора принято "добрый день" говорить.Вот Тьма их по одной и перещёлкала.Ну это так,лирические отступления бывшего вояки,не принимайте всерьёз. biggrin

На счёт СПЗ,согласна с мыслью,что для её включения потребуются несколько параметров,не только ДНК.Иначе как-то всё просто будет.

Ни Тьма,ни Свет не могут сказать своим бойцам кто такой Изгой.Да,то,что его надо уничтожить,это известно,но что он наследник Императора - об этом никому не известно(пока,во всяком случае).


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Воскресенье, 09.10.2011, 02:58 | Сообщение # 3529
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И не удивительно,что Свет потерпел ряд поражений,и если бы не людишки примитивные,с их желанием воевать,с их храбростью,граничащей с безумством,с их самопожертвованием,то эта Вселенная давно бы уже была захвачена злом.Помните первые слова лега из ЗВ? Это когда Олесь машинально схватился за бластер? "Узнаю землянина!" Да если бы не эта врождённая готовность встретить врага "во всеоружии",то вымерли бы все славные потомки рода человеческого,как вымерли более высокоразвитые расы,у которых наверное вначале разговора принято "добрый день" говорить.Вот Тьма их по одной и перещёлкала.

это рефлекс у человечества такой,выработаный-сначало стрелять, рубить, колоть,а потом разбираться и задавать вопросы - кто ты и зачем сюда приперся?
Свет вообще себя как-то мутно видет- то расы уничтожает( леги, атланты и еще каких-нибудь нам незнакомых), то к войне не готовитьсь(авось пронесет или наоборот получает кайф от гибели живых существ- чем больше, тем лудше!) Вот тьма правду говорит в лицо,что несет смерть и разрушение,а свет лепечет в свою очередь, что не хочет допустить этого, а на деле обратное-в последней битве враг стучал в дверь: эй есть кто дома? и от этих действий света вспаминается поговорка: ,,Самое страшное зло то,которое прикидывается добром"


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Воскресенье, 09.10.2011, 03:00
 
КолянычДата: Воскресенье, 09.10.2011, 07:33 | Сообщение # 3530
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Помните первые слова лега из ЗВ? Это когда Олесь машинально схватился за бластер? "Узнаю землянина!" Да если бы не эта врождённая готовность встретить врага "во всеоружии",то вымерли бы все славные потомки рода человеческого,как вымерли более высокоразвитые расы,у которых наверное вначале разговора принято "добрый день" говорить.


Да это точно подмечено,сначала стреляем или морду бьем,а потом спрашиваем друг ты или враг.Но здесь двоякое действие,может потому наша раса и выживает,но не всегда от этого процветает.
Ну а на счет ребенка от Храброва,тут не совсем понятно.Видог предлагал Кервуду сдаться,хотя не обещал оставить его в живых,а вот его беременную жену обещал пощадить,но точно не помню,кажется до тех лишь пор пока она не родит.Ему нужен был только ребенок,вполне возможно,что не обязательноо ждать 19-и лет,Не такой уж самостоятельно умный ген в днк.
А вот представители Света мне тоже кажутся какими-то мягкотелыми,ведь по сути они защищают Вселенную от открытия вторых темных врат,а к войне готовятся не совсем серьезно и дали согласие начать войну на 50 лет раньше,чем принято.Если время не имеет здесь большого значения,тогда к чему вобще промежутки между войнами в 500 лет.
Интересная будет ситуация ,если выживет один Андрей в этой световой войне:ничья или примирение?

Quote (zarya2)
Гесет,и Тарнум были погранзаставами шестипалых,при этих заставах были небольшие гарнизоны и пара-тройка кораблей,которые в случае опасности могли быстро пройти сквозь ворота и сообщить о нападении.


Это вполне вероятно,но ведь надо и обслуживать врата-кольца.Так,что вполне возможно это были помещения для обслуживающего персонала врат и антены.


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ВолкДата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:04 | Сообщение # 3531
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Если время не имеет здесь большого значения,тогда к чему вобще промежутки между войнами в 500 лет .

наверное,что бы раса учавствущая в войне подросла до уровня межпланетных перелетов, плюс чтобы дело не дошло до рукопашной( когда бьются Боссы, то погибают целые системы)


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:19 | Сообщение # 3532
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
и дали согласие начать войну на 50 лет раньше,

эта тема уже обсуждалась . условия нового сражения диктует проигравшая сторона , в том числе
сроки начала воины ...

свет основную ставку делал на Волкова-Храброва , и пока он не подрос духовно
и возмужал не было смысла его вербовать , а потом уже вмешалась тьма и все пошло
наперекосяк и тогда чтобы не потерять окончательно Андрея , свет предложил сделать
его изгоем то-есть воином и света и тьмы . в таком варианте все ещо остается
шанс что Андрей всетаки выберет сторону света .

вспомните предыдущую битву 500 лет назад . тогда свет основную ставку сделал на
воинов из Земли , что было полной неожиданностью для тьмы ... на этот раз приимущесто
на стороне тьмы
 
RetributionДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:22 | Сообщение # 3533
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Да, всё забываю спросить.
Никто ничего думает на счёт Майка Шеквила?

и ещё одна мысль, которую давно хотел сказать, когда поднималась тема о бегстве Ковчега с Земли и этих 3500 лет... happy
Эпизод первый:
Планета Земля. Леги готовятся устроить карательную акцию людям (Атлантам).
Однако! Леги дают возможность улететь звёздному флоту (неясно куда). Оставшиеся "дружно" строят Ковчег, на котором спасаются лучшие из оставшихся учёных, инженеров и так далее. С горем пополам, при содействии всё тех же легов, но Ковчег улетает от Земли, и прилетает к Сириусу.

Эпизод второй:
Планета Таскона. ВК готовится устроить ядерный "БУМ".
Тасконский флот собирает учёных, инженеров и т.д smile И улетает "в неизвестном направлении" (ну, мы то знаем куда он свалил wink ).
В тоже время. На планете строится подземная Таскона, по сути - тот же Ковчег.
Взрывы.

А что мы имеем в остатке?
Имеется следующее:
в первом случаи:
Флот Землян пропал. Мы не знаем где он и куда свалил.. С момента его отлёта до событий второго эпизода проходит достаточное кол-во времени, всяко больше ДВУХ СОТЕН ЛЕТ (!). Где он, что с ним стало, куда они улетели?.. Одни вопросы.
В тоже время. Люди, спасшиеся на Ковчега, "НАШЛИ" пригодную для жизни планету, и там обустроились. Имея знания и технологии, они в начале всё же деградируют (хотя я не считаю что происходила столь глубокое падение, в плоть до уровня почти что "каменного века"), а потом восстанавливают забытые ими же знания и возможности. На это им требуется уйма времени.

во втором случаи:
Никакой деградации нету, ни у тех, кто улетел, ни у тех, кто смог спрятаться в подземную таскону. Да, те кто спрятались под землёй временно потеряли некоторые возможности, в частности - строить космические корабли, но это обусловлено их временным положением.
В то же время, улетевший флот Тасконы обустраивается на Асконе, за ДВЕ СОТНИ ЛЕТ нету гигантского упадка в развитии, если мне не изменяет память, так они ещё и не одну планету занимают.

Помнится, говорилось, что уровень тасконцев даже на момент предъядерной катастрофы, не достиг уровня строителей Ковчега. Даже если допустить, что и уровень самих людей (землян), строивших этот Ковчег был ниже, а такой уровень получили они только в следствии помощи легов, всё равно, выходит, что уровень развития землян перед грядущей катастрофой и уровень тасконцев был сопоставим.

Так почему же Спасшиеся на Ковчеги люди деградировали так сильно? Это первое.
Второе. Беглецы с Тасконы неплохо обосновались, и та часть людей продолжила своё существование и развитие. В то время, как флот землян пропал неизвестно где, о нем ничего не известно. Странно было бы, если бы леги, желая спасти хотя бы часть людей с земли, помогая им строить Ковчег допустили бы, чтобы тот флот, который улетел, бесследно исчез на просторах вселенной, а воспоминания нём канули в лету. Спасать Атлантов, а в итоге получить и Таскону, и Землю с цивилизациями, находящимися в глубоком упадке развития.. хмм..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Воскресенье, 09.10.2011, 10:23
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:36 | Сообщение # 3534
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
ну в первом случае утверждать что Атланты нашли пригодную планету не совсем верно , поскольку
систему Сириуса создали сами Леги и на Сириусе первоначально не было планет пригодных
для жизни . это значит что любая цивилизация освоившая космические полеты не будет искать
на звездах типа Сириус планет пригодных для жизни и разум ..... так что Леги можно сказать
смошенничали дважды , позволили Ковчегу покинуть Землю и спрятали людей от внешнего вмешательства
что им вполне удалось . 3500 лет никто их не беспокоил ...
что касается звездного флота ( не надо на меня нападать ) то я придерживаюсь мысли что флота
не было , а имеет место быть опечатка и имелось ввиду " Ковчег " надеюсь уважаемый Николай Юрьевич
уточнит был-ли всетаки флот или нет .

что касается флота Тасконы , то да они улетели и сохранили знания , но они и не развивались
нечего нового не придумали , помоему даже новых кораблеи не строили , а летали на старых ...
и общество у них не стало лучше ... так что имеет место быть полное замораживание всех процессов
и начали они двигатся вперед только когда Олес их нашел и расшевелил ...

Quote (Retribution)
Так почему же Спасшиеся на Ковчеги люди деградировали так сильно?

я думаю , что все ученые и инженеры которые прилетели с Земли были заняты строительством
саркофага для "Ковчега" , которыи продолжался пару столетии и их оттуда по просту не отпустили .
а все остальные не смогли нечего забрать с "Ковчег"а и они всетаки не деградировали до
каменного века ... я уже излагал свое мнение по этому поводу ранее ...
 
PFNДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:10 | Сообщение # 3535
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
а могли и скопировать внешность, тени-каменные валуны

Тогда можно допустить, что та слизь, в которую вляпался Блекпул, - остатки десантника, ужаленного тенью. И она (тень) не успела их поглотить.

Quote (ilfat_2)
правителю империи должен быть 19 лет сканеры наверно каким то образом могут определит
возраст того кто хочет получит доступ . ... так-что просто ДНК или ребенок не помогут получит
доступ ...


Quote (zarya2)
На счёт СПЗ,согласна с мыслью,что для её включения потребуются несколько параметров,не только ДНК.Иначе как-то всё просто будет.

Полностью согласен. Стоит только учесть, что в кровь Храбровых было введено специальное вещество. Именно он в сочетании с ДНК Храбровых обеспечивает идентификацию лица способного активировать и управлять СПЗ.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
FREEKILLДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:52 | Сообщение # 3536
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
что касается звездного флота ( не надо на меня нападать ) то я придерживаюсь мысли что флота
не было , а имеет место быть опечатка и имелось ввиду " Ковчег "

Флот был - он улетел но только с экипажами и цветом культуры и искусства. А ученые и инженеры остались строить КОВЧЕГ.
А на Тасконе другая ситуация - строится флот и на нем улетают умнейшие люди, и параллельно строится подземный мир.
Так что флот улетел и с технологиями, и со специалистами. Поэтому ВИДОГИ с поддаными не деградировали biggrin


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
ВолкДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:14 | Сообщение # 3537
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
то то из-за нехватки ,,мозгов" был неправильно собран генератор-поле,что горела вся элекроника, а потом нагло заявлять, что так было задуманно biggrin

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Воскресенье, 09.10.2011, 23:32
 
zarya2Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:22 | Сообщение # 3538
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вообще-то Retribution поднял интересный вопрос.А действительно,был ли флот Атлантов,или это миф,придуманный и внедрённый легами? Возможно,что кроме Ковчега,с горем пополам улетевшего,никто больше и не улетал с планеты,попросту не успел.Иначе леги за подобное самовольство могли схлопотать от Самого.Сказано - уничтожить ВСЕХ,значит,надо уничтожить.А тут налицо нарушение приказа,дали свалить одному кораблю с технологиями и лучшими умами.Скорее всего,это было сделано при попустительстве Самого,он прекрасно знал об этом,но посмотрел "сквозь пальцы",надеялся,видимо,что на новом месте люди тоже будут другими.Короче,хотели,как лучше,а получилось - как всегда.Всё-таки сучность человеческая не меняется ни от времени,ни от места жительства.Вот только ставки делать Свету приходится именно на этих патологически порочных людишек,все же благонравные и послушные уже благополучно преданы забвению. dollar cigar booze bash gunsmilie

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:16 | Сообщение # 3539
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
не флот скорее всего был у атлантов и улетел.Леги-атланты-люди все они с Земли. Атланты описание-Длинное белое платье, на ногах изящные сандалии, светлые волосы разбросаны по плечам. Несколько удивлял ее рост. Он был никак не меньше одного метра девяносто сантиметров. Большие серые глаза, прямой нос, мягкий подбородокужчины едва заметно кивнули головами.Мужчины если учесть, что они были значительно выше женщины, то землянам приходилось постоянно задирать голову. А вот шестипалые-на первый взгляд они очень похожи на людей. Две руки, две ноги, общая структура тела. Однако на этом сходство и заканчивалось. Череп необычной овальной формы, шея неестественно длинная, а на кистях по шесть пальцев.Потомки Атлантов, той самой эскадры? Мы за 3500 лет уменьшались в росте,а они могли измениться из-за новых условий своей новой Родины.Да еще и слова чеокан-что уже мол встречали похожих на вас(людей). А Таскона запасной вариант.

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
КолянычДата: Понедельник, 10.10.2011, 07:36 | Сообщение # 3540
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну,Вестник рассказывал Олесю,что сначала улетел флот атлантов,а потом уже недостроенный Ковчег смог дотянуть до Сириуса.Так,что вполне возможно,что Шестипалые потомки атлантов(хотя врядли )природа может выкидывать разные причуды в создании флоры и фауны в зависимости от условий окружающей среды обитания.И за более,чем 3500 лет атланты могли и мутировать в шестипалых или ассимилировать с местными жителями,что более вероятно.

кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ВолкДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:23 | Сообщение # 3541
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
ассимиляция с местными жителями? вполне возможно,но они тогда скорее всего потомки легов(контролировали огромные территории) с дальних колоний

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:39 | Сообщение # 3542
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
утверждать что Атланты нашли пригодную планету не совсем верно , поскольку
систему Сириуса создали сами Леги

ilfat_2, я же написал.
Quote (Retribution)
"НАШЛИ" пригодную для жизни планету

кавычки о чем-нибудь говорят? Естественно им помогли.
Мы не знаем, правда, как давно и для чего леги устроили у Сириуса всё это дело (имеется в виду: почистили место и притащили планеты).. Возможно задолго ДО того, как туда прилетели Атланты и с какой-то своей целью, а быть может специально для них, пока те "строили" себе Ковчег, эти готовили им "место посадки", нашли звезду, о которой люди знали, и которая находится не ах как далеко, и "модернизировали" систему Сириуса.
так это было или вот так, или как-то ещё, нам это неизвестно. smile Лично я ничего не могу сказать по этому поводу..
Известно лишь, что создали это леги, а потом туда, "под руководством лег" прилетели Атланты (Ковчег).

Что касается флота.. ДА.. Может ты прав. Возможно флота и не было у Атлантов, однако я считаю иначе. Объясню почему.
Из диалога Олеся и лега. Часть фразы лега.
Quote (Разведка боем)
....Он готовил людей к решающему сражению с врагом. Но Тьма опередила нас. Осторожно, не спеша, как бы исподволь, коварные твари разлагали не окрепшее общество изнутри. Тщеславие, властолюбие, жадность, зависть, предательство – разве перечислишь все пороки человечества. Мы слишком поздно заметили, что потеряли контроль над ситуацией. Мощное сильное государство в самом сердце территории Света стало неуправляемо. У противника появился великолепный шанс внести перелом в ход войны. Пришлось прибегнуть к крайним мерам.

Стал бы Свет бояться каких-то жалких людишек, которые не имели бы хоть сколько-нибудь значимый космический флот?
Я думаю, что горги существуют тоже не 200 лет в этой вселенной, и жили и развивались у Абралиса давно.. И далеко не самая миролюбивая раса, даже само по себе их размножение не ахти как вписывается в идеологию "добра и света"... Но почему бы не существовать и такой расе, если она не представляет для Света хоть сколько-нибудь реальной угрозы. ну. по видимому, или Свет не обратил на них должного внимания и не предпринял шагов заранее, или просто не могу ничего предпринять (т.к. те могли быть не его создания), но наступил момент, когда горги уже имели реальный "вес" и представляли угрозу для Света... Но проблема с ними решилась в течении следующего раунда войны с Тьмой.
Но вернёмся к Анлантам.. Их готовили к этой войне, это первое.. Не думаю, что ОН планировал развивать Атлантов тысяч 10 лет, пока те "самотёком" освоят технологии и выйдут в космос. И уж тем более, не думаю, что Свет стал бы бояться, тех, кто освоил только что Ядреную бомбу, и имел бы пару жалких "космических" коробок на орбите Земли... В самом плохом случаи, они сами себя бы уничтожили и всё. Мне кажется, чтобы испугать Свет и заставить его пойти на крайние меры, нужно что-то более реальное из себя представлять..

но это всё просто "мысли в слух". Я не собирался опровергать ими ничьи мысли и соображения.
Quote (zarya2)
Вот только ставки делать Свету приходится именно на этих патологически порочных людишек

Кажется, в ЗВ в начале говорилось, что у Света люди - это последняя надежда.

Я хотел услышать ответ на вопрос, который в том посте был написал одной второй строкой..
Quote (Retribution)
Никто ничего думает на счёт Майка Шеквила?

По всей видимости.. эта личность не заинтересовала никого..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 10.10.2011, 11:40
 
PFNДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:12 | Сообщение # 3543
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, диалог Олеся и лега нужно продолжить:
"Поверхность Земли подверглась затоплению. Впрочем, мы немного схитрили. Дали улететь звездной эскадре, а оставшимся ученым и инженерам — построить «Ковчег». ... Приемлемые для людей условия сохранились только на Алане и Тасконе. Само собой, маршрут экспедиции беглецы выбрали не случайно."

Эскадра, конечно, не флот, но и не один корабль. Так что потомки атлантов где-то обретаются...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:19 | Сообщение # 3544
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
может атланты нашли способ вскрыть замок на земных вратах или создали сверх оружие(по артифактам легов,а эти ребята многое могли) , которое может уничтожить, в крайнем случии ослабить Светлого и его подручных

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
victorДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:32 | Сообщение # 3545
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
природа может выкидывать разные причуды в создании флоры и фауны в зависимости от условий окружающей среды обитания.И за более,чем 3500 лет атланты могли и мутировать в шестипалых или ассимилировать с местными жителями,что более вероятно.

А теперь их потомки полетели в нашу галактику крушить всех подряд - они предполагали, что там победила Тьма и надо с ней воевать biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:59 | Сообщение # 3546
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
PFN, я специально цитату взял без этих фраз, чтобы акцентировать внимание на другом аспекте. Если даже допустить, что продолжение не было бы, то вот по приведённой мною цитате, я для себя всё равно сделал бы вывод, что у Атлантов был флот. Другое дело, что встал бы вопрос, что с ним сделали бы леги, так как до Сириуса долетел один Ковчег.
А так, из продолжения той фразы лега (а ты его процитировал в посте) ясно, что флот не трогали, а дали ему уйти. И там не говорилось что учёные не улетели.. сказано было, что оставшиеся учёные и инженеры стали работать над Ковчегом, так что, я думаю, что и какое-то количество учёных и инженеров могли улететь с той эскадрой...

Могли ли они превратится в тех, кого мы называем "шестипалые" (повторюсь, мне кажется их будут называть креонийцами), думаю, да.. могли..
ну.. допустим, Ковчег уходит от земли ~3500лет назад ДО событий ЗВ, т.е, это примерно 4000 лет назад относительно "сегодняшнего дня"... Кольца, относительно всё того же "сегодняшнего дня", построены ~1000 лет назад... Т.е., теоретически, у улетевшей эскадре было около 3000 лет, чтобы где-то обосноваться, и продолжить своё существование и развитие. За такой промежуток времени возможно ли эволюционировать? маловато, кажись.. Хотя, всё будет сильно зависеть от условий. Туже шею умудряются вытянуть за свою жизнь и у нас на земле женщины в некоторых странах, правда условия для этого создаются искусственно, а если там имелись естественные условия, то за ~120 поколений (если оперировать нашей земной меркой, равной 25 годам), это это могла как-то закрепится, что касается 6-ти пальцев.. Не знаю. Кроме как радиация и облучение в голову не приходит больше ничего, что могло бы вызвать такую мутацию. (ну есть конечно вариант, который тут озвучили - перенять этот от какой-нибудь другой расы, как результат тесного сосуществование двух рас).
Что ещё можно сказать?
да наверное много всего..
Но в тоже время... очень многое смущает. Почему-то мне кажется маловероятной вариант, что какая-то часть Атлантов могла эволюционировать в "шестипалых". Если конечно, например, Тьма не подсобила. happy (Есть, есть и такой вариант).

Помнится, кажется лег говорил, что технологии перемещения в пространстве доступны только расам с высоким уровнем развития (и им, легам, в частности).
Откуда эта технология у шестипалых? Или это высокоразвитая раса, или им помогли.
Атланты такой технологией явно не обладали в тот момент, когда улетали от Земли.
Вообще, нашлось кольцо у Тарнума, ещё до того, как Андрей залез в бункер, я так и думал, что кольцо - это портал, и ничего другого. А раз портал, а такие технологии только у высокоразвитых рас, кто там известен? "одно из двух": или леги, или кто-то другой...
сначала, что подтолкнуло думать, что леги:
1 - леги действительно раса с высоким уровнем развития, и они однозначно владеют технологией порталов.
2 -
Quote (Разведка боем)
Мужчина остановился в двух метрах от Олеся.
Его внешний вид мог привести в шок кого угодно. Красивое вытянутое лицо, мягкий подбородок, тонкие губы, прямой нос, большие глаза. Длинные светлые волосы спадали на плечи, закрывая чуть заостренные кверху уши. Из одежды на незнакомце была лишь белая тога с золотистой пряжкой на левом плече и легкие плетеные сандалии.
.....
.....
– А образ соответствует оригиналу? – уточнил русич.
– В общих чертах, – уклончиво ответил мужчина. – Впрочем, телесная оболочка не имеет ни малейшего значения. Для меня не составляет труда стать горгом, валкаалцем, джози или волком, притаившимся в лесной глуши. Плоть бренна, а душа вечна.

В чём заключаются "общие черты"? в том, что
Quote (Первый уровень.Кровавый рассвет)
На первый взгляд они очень похожи на людей. Две руки, две ноги, общая структура тела. Однако на этом сходство и заканчивалось.

Quote (Третий уровень. Тени прошлого)

Черты лица почти как у человека. Хотя, если присмотреться, различия найдутся без труда.


что говорило что это НЕ леги
1 - Давность событий... ~1000 лет назад. Если эти события связаны со столкновением рас в ходе очередной войны С и Т, то Леги явно не участвовали тогда уже как воины. Это, пожалуй, самый главный аргумент не в пользу мыслей, что шестипалые = леги.
2 - Та установка (телепорт):
Quote (Последняя схватка)
— Не волнуйтесь, все предусмотрено, — успокоил Саттона Велкольн. — Рядом с рубкой управления леги установили телепортер. Он перенесет вас в любую свободную точку планеты. Процедура практически мгновенная. Достаточно лишь указать место.
.....
Земляне быстро заняли места в телепортере. Помещение тотчас озарилось синеватым светом.

Она похожа синим свечением, т.е., по всей видимости, используется тот же принцип действия.. однако, установка легов переносила в любое место. Более совершенный вариант?

И заметьте ещё:
Quote (та же цитата, только больше)
Земляне быстро заняли места в телепортере. Помещение тотчас озарилось синеватым светом. Видимо Брис уже активизировал устройство. С грустью в глазах стражи «Ковчега» смотрели на воинов Света. Скоро их многовековое пристанище исчезнет без следа. Люди никогда не узнают о трех атлантах, пожертвовавших собой ради великой цели возрождения человечества.
— Вам известно, кто в Совете служит Тьме? — неожиданно спросил Тино.
— Конечно, — спокойно ответил Краз.
— Помогите его найти, — вымолвил японец.
— Нельзя, — Астерон отрицательно покачал головой. — Это нарушение правил. Вы должны уничтожать врагов самостоятельно. Скажу лишь, что Байлот был очень близок к разгадке. К сожалению, он стал жертвой стереотипов. Зло коварно и изобретательно. Порой…
Последнюю фразу офицеры не услышали. Мир на мгновение исчез. Через долю секунды друзья оказались в совершенно ином месте. Они стояли в глубокой ложбине между песчаными барханами, а высоко в небе ярко пылал белый Сириус.


Может я ошибаюсь, но по моему, телепорту легов потребовалось какое-то время после его активации с момента появления синего свечения до момента самого переноса. За этот промежуток Атланты и люди успели обменяться парой фраз. А в точке, куда телепортировались люди, они появились одновременно.
Чего сказать про кольца нельзя.. Корабли появились в кольце (из кольца), и появились они не одновременно...
Даже если объяснить разницу во времени между появлениями кораблей тем, что кольцо могло работать на перенос объектов какое-то продолжительное время, всё равно, остаётся тот пункт, что телепорт легов перенёс в точку, которую указали ему, а тут перенос получился в строго определённое место.
Если технологию переносов раса-строитель получила как "помощь" от легов, то почему такой ущербный вариант?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:08 | Сообщение # 3547
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)

отличная выдержка... а откуда она у Шеквила?

Может действующий агент хранителей или скорее всего самрай(отступник) герцог Саттон имел хорошие завязки с самраеми


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:28 | Сообщение # 3548
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Может действующий агент хранителей или скорее всего самрай(отступник) герцог Саттон имел хорошие завязки с самраеми

не знаю.. может самрай, может кто-то из хранителей, возможно что ещё из игроков (надеюсь тогда, что на стороне Света)... Но как-то заблаговременно оправил "дочь" куда-то в безопасное место, а вовремя нападения был чрезмерно спокоен.. Я бы сказал, что так себя вести мог бы или человек, которому не важна собственная судьба, а такого ощущения у меня не сложилось, или у него были веские доводы, чтобы не поддаваться панике, ну, например, гарантированных маршрут отхода на случай такой ситуации, а так - о "дочке" позаботился, а о себе нет - не убедительно для столь рассудительного человека.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:53 | Сообщение # 3549
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
переносила в любое место

Но на планете. А им бы сразу на Алан. Наверное, мощи маловато на другую планету перебросить.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:58 | Сообщение # 3550
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
на счет 6 пальца- теория эволюции человека будущего, предпологает что МЫ в будущем своем развитии отрастим 6 палец и средний рост человека будет 2 - 2.20 метров (или наоборот станем меньше, потеряем 1-2 пальца и у нас увеличется череп) - атланты были примерно такого роста,а 6 палец-следующий этап их ней эволюции. Те,что были на Ковчеге прилетели с Земли и были очень похожи на людей ( исключение их рост) и не успели встать на новый этап своего развития, они инволюционировали

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: