Суббота, 20.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
victorДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:01 | Сообщение # 3551
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
На самом деле не понятно - чем больше сила притяжения, тем короче люди (пигмеи), а чем севернее - тем выше (скандинавы более высокие в среднем) biggrin

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
FREEKILLДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:30 | Сообщение # 3552
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (victor)
На самом деле не понятно - чем больше сила притяжения, тем короче люди (пигмеи), а чем севернее - тем выше (скандинавы более высокие в среднем)

Да да согласен.


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
ВолкДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:36 | Сообщение # 3553
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
да люди удивительный вид:высокие-низкие,полные-тощие, белые,черные,желтые,красные.Только вот забавный факт среди Тасконцев небыло представителей негройдов,а когда к землянам в отряд попал Мануто, то местные подумали,что он мутант biggrin
Quote (Retribution)

Если технологию переносов раса-строитель получила как "помощь" от легов, то почему такой ущербный вариант?

Наверное потому,что его можно использовать как оружие.Доставил на борт врага пару ядерных зарядов и все.Да и тьма могла этом момент предусмотреть в контракте- неспортивное повидение


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 11.10.2011, 01:45 | Сообщение # 3554
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Т.е., теоретически, у улетевшей эскадре было около 3000 лет, чтобы где-то обосноваться, и продолжить своё существование и развитие. За такой промежуток времени возможно ли эволюционировать? маловато, кажись..

Этого более чем достаточно. Только подумать 3000 лет!!! Мутанты на Тасконе оформились в стойкие виды за срок на порядок меньше.

Quote (Retribution)
Если технологию переносов раса-строитель получила как "помощь" от легов, то почему такой ущербный вариант?

Атланты на Ковчеге тоже отдали людям не все достижения, а только те, которые были наиболее близки им по уровню развития. Кроме того, телепорт на Ковчеге и кольца решали разные задаси. Не исключено, что на планетах системы были точки привязки (или другой принцип ориентации). Кольца же предназначены для перехода в пространстве и они, скорее всего, двустороннего действия.

Quote (Retribution)
Чего сказать про кольца нельзя.. Корабли появились в кольце (из кольца), и появились они не одновременно..

Корабли и не могли появиться одновременно, т.к. они не были состыкованы, а входили в кольцо-отправитель по очереди и также появлялись на выходе.

Quote (Retribution)
у него были веские доводы, чтобы не поддаваться панике, ну, например, гарантированных маршрут отхода на случай такой ситуации

Там подавалась идея получения значительного заработка.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 11.10.2011, 01:49
 
ВолкДата: Вторник, 11.10.2011, 07:13 | Сообщение # 3555
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
например, гарантированных маршрут отхода на случай такой ситуации

а может быть у него был катер на подобии того,на котором спаслись Астин и Эльвира.Там ведь пояс астеройдов был,нашел какой-нибудь большой с пещерой,там и отсидеться можно пока флот не свалит, или если он агент мог передать код опознавания на флот хороса


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
КолянычДата: Вторник, 11.10.2011, 07:48 | Сообщение # 3556
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Этого более чем достаточно. Только подумать 3000 лет!!! Мутанты на Тасконе оформились в стойкие виды за срок на порядок меньше.

Quote (Волк)
на счет 6 пальца- теория эволюции человека будущего, предпологает что МЫ в будущем своем развитии отрастим 6 палец и средний рост человека будет 2 - 2.20 метров (или наоборот станем меньше, потеряем 1-2 пальца и у нас увеличется череп) - атланты были примерно такого роста,а 6 палец-следующий этап их ней эволюции. Те,что были на Ковчеге прилетели с Земли и были очень похожи на людей ( исключение их рост) и не успели встать на новый этап своего развития, они инволюционировали


...Вот и я высказывал такую мысль.И думаю не просто так была сказано про улетевший флот атлантов,где-то они должны появиться,ведь у Света главная сила человечество,а на данный момент они слабоваты и разрознены и опять таки им нужен очередной толчек в развитии технологий,потому,что по сути технический и прочий уровни особо не выросли за последние 450 лет.Вот чеокане дают плазменные пушки и скорость в 5000 С.Что-то большее должно быть у шестипалых,если даже чеокане ищут их корабль.

Добавлено (11.10.2011, 07:48)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
может атланты нашли способ вскрыть замок на земных вратах или создали сверх оружие(по артифактам легов,а эти ребята многое могли) , которое может уничтожить, в крайнем случии ослабить Светлого и его подручных


врата и замочек они может быть и не нашли,но говорилось,что Тьма растлила человечество всевозможными пороками и могла с их помощью открыть запретную дверцу.


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ВолкДата: Вторник, 11.10.2011, 11:46 | Сообщение # 3557
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Тьма растлила человечество всевозможными пороками

так вот почему мы такие развращенные biggrin
Quote (Коляныч)
Что-то большее должно быть у шестипалых,если даже чеокане ищут их корабль.

разработки новых видов оружия и двигателей для кораблей или что-нибудь по-круче на кристалле?


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 11.10.2011, 11:47
 
RetributionДата: Вторник, 11.10.2011, 11:56 | Сообщение # 3558
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Там подавалась идея получения значительного заработка.

какой заработок.. Он здравомыслящий человек, он должен же был понимать, что Саттон не остановится на уничтожении только флота пиратов.. Астероид - не планета... Да они бывают разные, но... Я бы и базу уничтожил бы... Так о какой прибыли можно думать в такой момент? Зачем деньги то? всё равно не потратить уже.

Quote (PFN)
Корабли и не могли появиться одновременно, т.к. они не были состыкованы, а входили в кольцо-отправитель по очереди и также появлялись на выходе.

Думаю, дело не в состыковке кораблей, а насколько они одновременно/не одновременно попали в поле действия кольца (ту область, из которой кольцо переносит), да наверное кольцо работает какой-то промежуток времени, а не просто "включилось->настроилось к переносу->перенесло->тут же выключилось".. Да, оно, по всей видимости, находится в рабочем состоянии какой-то промежуток времени, наверное пока или само не выключится, или пока его принудительно не отключат..

Quote (PFN)
Мутанты на Тасконе оформились в стойкие виды за срок на порядок меньше.

Хороший аргумент.. но не надо забывать причины этой мутации. smile Облучение и радиация. Конечно, при таком "катализаторе" возможны такие перемены с физиологией человека и за 200 лет. (Если кончено умудрится уцелеть). Спору нету. но сколько лет мы на своей планете шли к тому, что мы представляем сейчас?
Да, я соглашусь, что люди могли эволюционировать в "шестипалых".. но где-же они тогда обитали, и что ещё изменилось в них?

Quote (Коляныч)
где-то они должны появиться,ведь у Света главная сила человечество

smile Вот!... я в постах выше не стал говорить эту мысль... но раз есть похожая...
Возможно я не прав... Но. Меня смущает один момент, точнее, я даже не знаю, как правильнее описать, что ли, то, что меня смущает..
Лег, когда излагал свою версию (будем надеяться, что он не врал в этот момент), он сказал следующее:
Quote
Новая цивилизация должна была заменить легов на просторах галактики. Он готовил людей к решающему сражению с врагом. Но Тьма опередила нас. Осторожно, не спеша, как бы исподволь, коварные твари разлагали не окрепшее общество изнутри. Тщеславие, властолюбие, жадность, зависть, предательство – разве перечислишь все пороки человечества. Мы слишком поздно заметили, что потеряли контроль над ситуацией. Мощное сильное государство в самом сердце территории Света стало неуправляемо. У противника появился великолепный шанс внести перелом в ход войны. Пришлось прибегнуть к крайним мерам.

Вот представьте себе следующую картину.. Вы тренер, готовите молодёжную какую-то команду, чтобы та вышла на боксёрский ринг и рассчитываете, что ваша команда в общем и целом выиграет и вас не подведёт, да, кто-то может проиграть из ваших подопечных, нов целом и общем вы рассчитываете на то, что команда победит.
А теперь в какой-то момент, вы узнаёте, что есть шанс, что ваши же подопечные могу выступать за команду противника, "Выгнать всех к чертям свинячьим" - это конечно вариант, понятный вариант, почему бы нет... Но вот вопрос, а кого вы выставите то? Ведь дата боя примерно известна... У вас была команда, вы на неё возлагали надежды.. А теперь?
Если бы леги тогда не схитрили, а уничтожи ли бы всех? на кого бы он возлагал "последнюю надежду сейчас"?
И кем заменили тогда атлантов, в том бою, к которому "Он их готовил"? Или быть может не всех всё же Он решил наказать?

Quote (Коляныч)
врата и замочек они может быть и не нашли,но говорилось,что Тьма растлила человечество всевозможными пороками и могла с их помощью открыть запретную дверцу.

И эти людишки, который один раз подвели Его, второй раз подвели, и теперь они продолжают (влачат) своё существование на Земле, к чему этот риск ему? happy наверное Он тоже человек.. причём, наш, русский happy




Вообще, хотел спросить ещё тогда один вопрос..
Вернёмся к тому кино, который имел возможность наблюдать Андрей в бункере на Тарнуме.
Зачем беглец пытался уничтожить кольцо? Точнее вывести его физически из строя? Была ли возможность его выключить не прибегая к такому радикальному методу, а если была, для чего тогда был произведён физический вывод кольца из строя?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Вторник, 11.10.2011, 12:12 | Сообщение # 3559
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
его выключить не прибегая к такому радикальному методу, а если была, для чего тогда был произведён физический вывод кольца из ст

Видимо, уже не было смысла оставлять его целым - всё пропало, "наши" все погибли, гори всё синим пламенем admin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Вторник, 11.10.2011, 13:40 | Сообщение # 3560
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Зачем беглец пытался уничтожить кольцо? Точнее вывести его физически из строя? Была ли возможность его выключить не прибегая к такому радикальному методу, а если была, для чего тогда был произведён физический вывод кольца из строя?

1 ) может кольцо работает как буфера.вот беглец и пытался уничтожить или повредить его, чтобы приследователи не прошли или их не полностью перенесло 2 ) или разрушить конструкцию чтобы портал отключился или дестабилизировать его : если портал работает как сверхгипертунель то враг мог остаться где то посередине или его разорвало бы из-за нестабильности прохода


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
FREEKILLДата: Вторник, 11.10.2011, 13:40 | Сообщение # 3561
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (victor)
Видимо, уже не было смысла оставлять его целым - всё пропало, "наши" все погибли, гори всё синим пламенем

Согласен.


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
victorДата: Вторник, 11.10.2011, 13:56 | Сообщение # 3562
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Волк)
1 ) может кольцо работает как буфера.вот беглец и пытался уничтожить или повредить его, чтобы приследователи не прошли или их не полностью перенесло 2 ) или разрушить конструкцию чтобы портал отключился или дестабилизировать его : если портал работает как сверхгипертунель то враг мог остаться где то посередине или его разорвало бы из-за нестабильности прохода

Тоже вариант но в дополнение к вышесказанному


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Вторник, 11.10.2011, 13:56
 
ВолкДата: Вторник, 11.10.2011, 15:16 | Сообщение # 3563
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
И кем заменили тогда атлантов, в том бою, к которому "Он их готовил"? Или быть может не всех всё же Он решил наказать?

Везгирийцы давным давно учавствовали в очень кровавой войне и победили, когда они услышали о горгах то согласились помочь людям.Планета горгов находятся в противоположной стороне и очень близко к Земле,кольца в другом сектаре.А вот 6-палые погибли около 1000.Атланты были ударной силой света 3500-4000 (-1000= 2500-3000 это 5-6 битв )
Может вокруг Земли есть как бы круг из рас Света( различные проекты легов и Босса),защищающие свои сектора.Со стороны горгов Землю должны были скорее всего прикрывать джози,но валкаалцы спутали карты


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 11.10.2011, 16:17
 
FREEKILLДата: Вторник, 11.10.2011, 16:47 | Сообщение # 3564
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще Везгирийцы - интересный народ. Может, они проявятся ещё после воИМПЕРАТРЕНИЯ Волка biggrin

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Сообщение отредактировал FREEKILL - Вторник, 11.10.2011, 16:47
 
RetributionДата: Вторник, 11.10.2011, 17:32 | Сообщение # 3565
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Атланты были ударной силой света 3500-4000

они не были ударной силой.. точнее, они ею не стали..

Quote (FREEKILL)
Вообще Везгирийцы - интересный народ

Я уже говорил, что, будь я сейчас на месте Саттона, знающего о войне С. и Т., я в любом бы случаи слетал бы к визгирийцам, может не самым первым делом, но всё же, хотя бы попробовал бы с ними поговорить, естественно, не открывая при этом всего что я знаю (хотя Саттон очень мало знает). А если удастся захватить последнего Храброва, я в числе первых дел бы отправился бы с ним к визгирийцам. Получи я на месте Саттона информацию о чеоканах и о кольцах, всё равно, сначала попытался поговорить с визгирийцами, не знаю почему.. Может потому, что сверх мало о них известно.

Quote (victor)
Видимо, уже не было смысла оставлять его целым - всё пропало, "наши" все погибли, гори всё синим пламенем

Сначала я так же думал.. сейчас немного иначе.
Почему изменил мнение..
Всё зависит от ответа на вопрос - кто напал на Империю 20 лет назад? happy smile Родился варинт.. от части предлагаемый уже на форме, если не ошибаюсь, озвученный частично зарёй2.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Вторник, 11.10.2011, 19:31 | Сообщение # 3566
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Барон Брюс Шервин.

Quote
без нас спутники и пульсары – груда хлама.
– Генный код! – догадался Шервин.

Брюсу можно доверить опасный секретный проект. Именно так герцог и поступил. На пустынном, каменном острове Шервин построил базу. Туда перевезли ученых, оборудование, древние архивы.Брюс является глазами и ушами герцога.У барона почти неограниченные полномочия и высочайший уровень допуска.

Нужно подыскать подходящую кандидатуру на должность руководителя делегации.
— Ваше высочество, — мгновенно отреагировал Брюс, — Прошу доверить эту миссию мне.
— А как же проект? — уточнил правитель.
— Он завершен, — ответил Шервин.

Берд произнес:
— Надеюсь, систему Церены ты пришельцам не продал?
— Конечно, нет, ваше высочество, — заискивающе улыбнулся барон

Представьте, что переговоры увенчаются успехом. Мы получим доступ к новым технологиям. Приобретем могущественных союзников…
— А что пришельцы попросят взамен? — спросил полковник.
— Не знаю, — честно ответил Брюс. — Но ради столь блестящих перспектив я бы пожертвовал многим.

На лице Берда Видога тревога. Доверять чужакам нельзя.
Зато барон абсолютно спокоен. Сидит, откинувшись на спинку стула, руки сложены на груди. Удивительно, но Шервин не вымолвил еще ни слова. На него это не похоже. Обычно Брюс постоянно спорит с Горном.Похоже, барон достиг желанной цели, и вмешиваться в дискуссию не хочет.

Шервин обратился к герцогу. – Вы приняли правильное решение. Без помощи союзников нам Хорос и Грайд не победить. Благодаря пришельцам вы станете императором.

вот идеальная кандидатура в воины тьмы-мятеж-первым врубился в секрет СПЗ, андроиды-курировал разработку, чеоканы-доброволец на переговорах. Ликвидация СПЗ, создание бессмертной армии, контакт с другим воином тьмы


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 11.10.2011, 19:39
 
PFNДата: Вторник, 11.10.2011, 20:39 | Сообщение # 3567
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Хороший аргумент.. но не надо забывать причины этой мутации. Облучение и радиация. Конечно, при таком "катализаторе" возможны такие перемены с физиологией человека и за 200 лет. (Если кончено умудрится уцелеть).

Прежде всего, хочу отметить, что улетела эскадра АТЛАНТОВ, а не людей. Атланты же, как они сами заявили на Ковчеге, могут принимать любой вид. Т.е. мутации им не страшны. Значит, 6-палые - не потомки Атлантов.

Quote (Retribution)
И кем заменили тогда атлантов, в том бою, к которому "Он их готовил"? Или быть может не всех всё же Он решил наказать?

Он готовил их к РЕШАЮЩЕМУ бою. А решающий бой - бой за Землю. Во времена атлантов Земля была в самом центре территории света. А с Тьмой сражались цивилизации, находящиеся на границах территории Света. Это сейчас война докатилась почти до самой Земли и защищать ее, кроме людей, некому! sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
FREEKILLДата: Вторник, 11.10.2011, 21:07 | Сообщение # 3568
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Атланты же, как они сами заявили на Ковчеге, могут принимать любой вид.

Это ЛЕГИ могут, а не Атланты biggrin


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
RetributionДата: Вторник, 11.10.2011, 23:25 | Сообщение # 3569
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
А решающий бой - бой за Землю.

Опять согласиться не могу полностью.. с одной стороны да, за Землю важный бой, очень важный.. Но это один из ключевых боёв. в моём понимание ключевой бой - бой - который решает всё.. а Всё тут решится может или победой Тьмы, тогда - да, бой за Землю - ключевой в случаи победы Тьмы, но если побеждает Свет (что произошло в прошлый раз), то до победы Света ещё воевать и воевать.. Так что должен быть ещё один "Ключевой бой" при победе Света в котором Свет победит окончательно. smile
Так что, на какой ключевой бой готовили Атлантов? Он заранее спланировал допустить Тьму до границ Земли?

Quote (FREEKILL)
Это ЛЕГИ могут, а не Атланты

Это технология Легов. И они же сделали стражей на Ковчеге в виде энергетических матриц, при определённых условиях, на которые те согламились.

Quote (Волк)
вот идеальная кандидатура в воины тьмы

))) Да, да.. его кандидатура обсуждалась.. смущает то, что уж больно он хорошая (явная) кандидатура на роль в.Тьмы.. happy А так, да.. Отъявленная........ .... .


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Среда, 12.10.2011, 00:28 | Сообщение # 3570
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Анрей обязательно нужен Саттону для разговора с визгирийцами. Те открыто призерают Видога-мятежника и убийцу, ни с кем не общаются из нынешних правителей-клеймо предателей,единственными их друзьями были Храбровы


темные воины: докторша,наемник,саттон, плюс те 2 в кафе,предположительно 1 из чеокан. Еще осталось 2-один из них скорее всего является инопланетянином, я думаю, что 1) кто-то из джози( наполеон)-они создают оружие и делают корабли для всей бывшей империи.Темный мог заложить вирус в продаваемые корабли и в ходе боя можно будет активизировать его,продуть отсеки или открыть огонь по союзнику или же начать стоительство с новых типов кораблей для империи джози.Мотивация-их эксплуатировали валкаанцы, за 450 лет как сидели на своей планете так и седят,да и после развала ни чего не изменилось.2) или снова завербовать валкаанца управляющего джози выполняющие те действия что я описал в 1 пункте. Мотивация 450 лет нищеты,серьезныи аргумент,что бы продаться тьме


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 12.10.2011, 01:24
 
zarya2Дата: Среда, 12.10.2011, 02:50 | Сообщение # 3571
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А всё-таки мне кажется,что схитрил лег,говоря про эскадру Атлантов.Не было никакой эскадры,уничтожили её,не дав взлететь(точнее,экипажи).А удрал только Ковчег,и то,при попустительстве Самого.Мотивация проста - дать возможность расе возродиться на новом месте,без пороков и поползновений тьмы.Наивно,однако,ведь Тьма рано или поздно узнает об этом,что в итоге и получилось,а вот уровень развития здорово не дотягивает до атлантического.

Не думаю так же,что шестипалые - это потомки Атлантов,прсто схожая внешне раса.И до строительства порталов они додумались,скорее всего,самостоятельно.Это одна из рас- жителей Вселенной Света,и вполне логично было выставить её на бой.Просто пришла её очередь,вот и всё.

Относительно владельца бара на Гленторане особо сказать нечего.Либо он просто умудрённый жизнью человек,либо на самом деле чей-то агент.Если ему будет отведена какая-то роль в повествовании,то мы услышим об этом,а пока ничего интересного он не представляет,на мой взгляд.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 12.10.2011, 03:08 | Сообщение # 3572
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Так что, на какой ключевой бой готовили Атлантов? Он заранее спланировал допустить Тьму до границ Земли?

Леги проиграли первые бои с Тьмой и были убраны с арены. Атланты должны были заменить легов на просторах галактики. Они должны были биться с Тьмой, что и было бы РЕШАЮЩИМ боем, но не оправдали доверия и были уничтожены. Конечно, теперь значение РЕШАЮЩЕГО боя принимает нынешняя война, т.к. поражение Света влечет потерю Землм и открытие вторых врат для Тьмы.

Quote (zarya2)
А всё-таки мне кажется,что схитрил лег,говоря про эскадру Атлантов

Какой смысл в этой хитрости? Он просто рассказывал о минувших событиях, а не пытался ввести Олеся в заблуждение.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 12.10.2011, 03:43 | Сообщение # 3573
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)

Какой смысл в этой хитрости? Он просто рассказывал о минувших событиях, а не пытался ввести Олеся в заблуждение.


Ковчег благополучно долетел до Тасконы и ихней флот тоже мог спастись у них были продвинутые технологии ,ведь тасконский флот смог долететь до Асконы на своих примитивных кораблях. Лег не просто так, рассказал о флоте Атлантов, он дал подсказку Олесю, что у людей может быть потенциальный союзник в битве, ведь Олесь стал искать инопланетных союзников или покрайне мере что может быть место где могут будут прогрессивные технологие,вымерших атлантов.Атланты на Ковчеге поделилесь знаниями,но скорее всего в ограниченном виде.Корабль Ковчег пролежал тысячи лет,но прекрасно сохранился .Предположем что беглецы долго искали подходящую планету или из-за новых условий снизилась рождаемость и они потихоньку вымерли,но их корабли могли сохраниться с знаниями и без ограничения легов-следующий этап развития человечества


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 12.10.2011, 03:44
 
ilfat_2Дата: Среда, 12.10.2011, 09:15 | Сообщение # 3574
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Волк)
Корабль Ковчег пролежал тысячи лет,но прекрасно сохранился

он (Ковчег ) был помещен в саркофаг и за ним постоянно присматривали охранники ...
поэтому и сохранился ...

ну если предположит что эскадра Атлантов куда-то улетела ... то может их стоит поискать э-ээ ...
ну где-то в правом нижнем углу по карте ... ну я не знаю какой там сектор получается ...
то есть Саттон вполне может занятся поисками потерянной эскадры ...


Сообщение отредактировал ilfat_2 - Среда, 12.10.2011, 09:19
 
RetributionДата: Среда, 12.10.2011, 11:27 | Сообщение # 3575
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Анрей обязательно нужен Саттону для разговора с визгирийцами. Те открыто призерают Видога-мятежника и убийцу, ни с кем не общаются из нынешних правителей-клеймо предателей,единственными их друзьями были Храбровы

Да, бесспорно, и полностью тут согласен, Андрей нужен для визита к визгирийцам.. Но я всё равно попытался бы на месте Брина с ними поговорить.

Quote (Волк)
кто-то из джози( наполеон)-они создают оружие и делают корабли для всей бывшей империи.Темный мог заложить вирус в продаваемые корабли и в ходе боя можно будет активизировать его,продуть отсеки или открыть огонь по союзнику или же начать стоительство с новых типов кораблей для империи джози.

biggrin улыбнуло

Quote (zarya2)
Наивно,однако

А не наивно 3 раза делать ставку на людей с Земли (на Землян)..
1 - леги... - Подвели! Но их пощадили, предложив занять место помощников, т.к. те имели высокий уровень развития
2 - Атланты - подвели даже так и не вступив в "игру".. - В расход.
3 - Человечество - надо же.. Вспомните всех землян, которых в ЗВ доставили с земли в метрополию.. Да там же больше половины достойные кандидаты в в.Тьмы.. исключением были немногие, часть из этих "немногих", которая сумела выжить попала в список в.Света.

Quote (PFN)
Леги проиграли первые бои с Тьмой и были убраны с арены. Атланты должны были заменить легов на просторах галактики

Армагедон. Свет не одерживает победу. Он расстраивается в легах и решает их наказать, правда предлагая им стать его "помощниками"... Часть легов не принимает его предложение. Свет и Тьма соглашаются устраивать бои раз в 500 лет. В наказание легам Он уничтожает (сжигает землю), выжившие леги становятся прародителями Атлантов.
Сколько лет надо, чтобы новая по сути раса вышла в космос и могла дать бой Тьме? 500 лет? Не думаю, что их хватит... Так что я сомневаюсь, что Атланты должны были драться сразу за легами простив Тьмы.
Хорошо, допустим, что Атланты должны были драться сразу после лег.. Но Атланты подвели и вместо них, кто-то другой участвовал в войне.. А часть атлантов в это время свалила с земли на Таскону.. прошло 3500 лет.. т.е. прошло 7 раундов противостояния Света и Тьмы... Кто дрался? где они? Если при каждой победе Тьмы, Свет отдавала часть свои территорий, постепенно приближаясь к Земле всё ближе и ближе...
Думаю, глупо было бы Свету искать бойцов для себя на территории, подконтрольной Тьме, наверное, хотя я в это на 100% не уверен, но считаю, что он (Свет) выбирал бойцов со своей территории. По всей видимости, перед ЗВ Свет продул, и наступил решающий момент.. мы выиграли, тем самым отодвинув исход противостояния Свет-Тьма от решающего момента, вернулись к Свету част бывших его территорий.. которые 500 лет точно, контролировала Тьма..
Остались ли следы, тех, кто дрался с Тьмой на стороне Света за 500 лет ДО событий ЗВ? Думаю - да.. и мы эти следы нашли - Кольца (порталы) и планетарные базы. Но должная же где-то быть родина внутри этой зоны, подконтрольной 1000 лет назад Свету, тех, кто это всё строил и отстаивал Свет. Я не верю, что если Тьма за 500 лет не сделала ничего с Кольцами, то она могла что-то сделать с колониями той расы, которая воевала на стороне Света.
И ещё момент.. Нет гарантии, что она (раса шестипалых), участвуя в войне не рассматривала вариант, что может проиграть, и не плохо бы иметь вторую базу, и при случаи уничтожения всех в.Света.
Ведь посмотрите, даже в ЗВ, казалось бы.. свет проигрывает и ВСЁ, Тьма прорывается к Земле, так даже в этой ситуации Тино решает создать резервную базу для Людей.
Пускай не осталась в живых раса, которая вела бой с Тьмой 1000 лет назад.. но должны быть их следы.. следы в большем количестве чем 2 кольца.. Их надо искать... они могу пролить свет на многие вопросы.

Quote (PFN)
Какой смысл в этой хитрости?

Да, я тоже не понимаю смысл такой хитрости ("обмана").

Quote (PFN)
Конечно, теперь значение РЕШАЮЩЕГО боя принимает нынешняя война

думаю, что сейчас как раз не решающая, решающая была прошлая, когда, как говорилось в книге - "тьма вплотную подобралась к Земле". но Свет победил, а Тьма по условиям боёв, отдала часть территорий.

Quote (Волк)
у них были продвинутые технологии

Весь вопрос... научились ли Атланты на тот момент преодолевать световой барьер, с какой скоростью могли перемещаться их корабли.

Quote (ilfat_2)
ну если предположит что эскадра Атлантов куда-то улетела ... то может их стоит поискать э-ээ ...
ну где-то в правом нижнем углу по карте ... ну я не знаю какой там сектор получается ...
то есть Саттон вполне может занятся поисками потерянной эскадры ...

happy согласен.. те же мысли.



почему бы я обратился к визгирийцам?
никого не смущает, что раса, которая обладает высокими технологиями сидит на одном месте и не расширяет свою территорию существования?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Среда, 12.10.2011, 12:21 | Сообщение # 3576
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
[Так почему же Спасшиеся на Ковчеги люди деградировали так сильно?]
у меня появились ещо мысли на эту тему ...

считается что часть Атлантов перебрался на Таскону , а часть куда-то улетела !?
так вот на Земле всеравно кто-то остался ( выжил ) , кто они , потомки Атлантов ?! или какая то
другая раса ? вроде Леги должны были уничтожит всех на планете Земля .... так почему-же
там кто-то выжил или их кто-то их обратно заселил по окончании потопа ... !?
 
RetributionДата: Среда, 12.10.2011, 14:19 | Сообщение # 3577
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
считается что часть Атлантов перебрался на Таскону , а часть куда-то улетела !?
так вот на Земле всеравно кто-то остался ( выжил ) , кто они , потомки Атлантов ?! или какая то
другая раса ? вроде Леги должны были уничтожит всех на планете Земля .... так почему-же
там кто-то выжил или их кто-то их обратно заселил по окончании потопа ... !?

Землян уничтожали 2 раза..
первый раз - Он выжиг родную планету Легов.
второй раз - Леги по Его указанию проводили "карательную акцию" на земле против Атлантов.
Атланты - потомки Легов, несмотря, что планету то "выжгли", Люди - потомки Атлантов.. Я думаю, что и в том и другом случаи просто был глобальных катаклизм, при котором погибало значительно (например 90%) населения Земли.. при таком подходе, цивилизация неизбежно откатывается в развитии, а на месте старой через какое-то время "рождается" новая, "следующее поколение".



Quote (Retribution)
никого не смущает, что раса, которая обладает высокими технологиями сидит на одном месте и не расширяет свою территорию существовани

пожалуй ответ на этот вопрос дан в книге... Так что почему они сидят на одном месте ясно, просто было мною забыто..

В Ассамблею уже 700 лет (на момент событий ЗВ), выбираются только женщины, и (700 лет)
Quote
С тех пор Везгир больше ни разу не воевал. Ни одна мать не отправит сына сражаться за далекую, никому не нужную планету.
... Т.е. за 500 лет до событий ЗВ Визгир не воевал, если конечно верить им (я не считаю, что они лгут в этом плане)...
из чего возникаю следующие мысли:

  • Их не удивили цифры скоростей ни горгов (в 150С), ни людей (в 2000С)
  • Их систему скрывает странное излучение
  • Где, за что и с кем они воевали до того, как слабый пол взял бразды правления в свои руки. За какие такие "далёкие звезды, которые не нужны Визгиру" они навоевались, что теперь больше не хотят.
  • 700 лет.. Достаточно внушительная цифра.. За 700 лет БЕЗ Войн можно и забыть, что такое армия, флот, распустить свои вооружённые силы... Зачем они, если Визгир больше не собирается принимать участие в боевых действиях.. Защищать только себя таким флотом? Не выгоднее ли построить стационарную систему и её модернизировать? Но нет.. dry Они сохранили флот, сохранили навыки... Почему? Что (или кто) их так "напугало", дало возможность не забывать этих знаний?
  • Какими технологиями в действительности сейчас обладают визгирийцы, каким они обладали 700 лет назад (относительно событий ЗВ) или 1200 лет назад, относительно "сегодняшнего дня".
  • А с кем-нибудь за своё существование Визгирийцы ещё вступали в контакт, помимо Имперцев?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Среда, 12.10.2011, 15:20 | Сообщение # 3578
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, как только Храбров вернется к власти - срочно лететь на Везгир bb

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Среда, 12.10.2011, 17:42 | Сообщение # 3579
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Какой смысл в этой хитрости? Он просто рассказывал о минувших событиях, а не пытался ввести Олеся в заблуждение.


Попытаюсь объяснить.Вся деятельность Света,как Самого,так и его слуг(легов),выглядит,скажем так,не очень привлекательно с точки зрения человека,чётко подразделяющего добро и зло.И религиозного кстати.И если бы лег рассказал всю правду,как она есть на самом деле,что подумал бы Олесь о том,чему он поклялся служить? А риск потерять хорошего бойца был в этом,но свету никак нельзя было его терять.Вот в чём проблема нынешней инкарнации Олеся - Андрея - он не верит в добро Света,не верит в его справедливость.Пошатнулись те основания,которые он получил с детства,возникли сомнения и резонный вопрос "а в чём между вами разница,ребята?" Тьма хоть честно говорит,что она всё готова разрушить,а свет лицемерно так лопочет о сохранении жизни в галактике.Андрей почувствовал то враньё и лицемерие,какое не уловил Олесь.

Quote (Retribution)
Почему? Что (или кто) их так "напугало", дало возможность не забывать этих знаний?


Да всё просто.Сам Везгир,очевидно,расширялся подобно другим расам,осваивал дальние миры,захватывал уже освоенные,и в один прекрасный миг вдруг оказался на передовой войны СТ,на стороне Света.Была жестокая драка,погибли многие,победа чудом досталась им.Вот с тех самых пор и решили женщины взять правление в свои руки,дабы не было соблазна у мужской части населения испытывать судьбу ещё раз.А армию и флот сохранили для самозащиты,поскольку не одни же они во Вселенной,всякие гости могут пожаловать.Видимо,о той войне сохранилась глубокая память,страшная война была...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Среда, 12.10.2011, 18:04 | Сообщение # 3580
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вся деятельность Света,как Самого,так и его слуг(легов),выглядит,скажем так,не очень привлекательно с точки зрения человека,

Полностью согласен. Каждый представитель Света излагает историю по своему, и хранители, и леги, и Атланты да и представители Тьмы открыто говорят, что у каждого своя версия, причем сильно отличающаяся от версий других, даже союзных biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Среда, 12.10.2011, 19:54 | Сообщение # 3581
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Войну которую вел Везгир действительно была не шуточня, что до сих пор помнят,да если еще они сражались в войне света и тьмы, то. после войны ихние воины могли оставить им инструкции,как Тино хранителям.Ведь людям они помогли-этот пункт мог быть в инструкции

Ну то,что балахонщики ,,гонят лапшу" Андрей уже понял.Вот забавно будет когда он перебьет всех их воинов и его заставят выбрать сторону и он опять их пошлет, тем более за такую подколку как ,,Изгои"


Quote (Retribution)
Человечество - надо же.. Вспомните всех землян, которых в ЗВ доставили с земли в метрополию.. Да там же больше половины достойные кандидаты в в.Тьмы..

Полностью согласен.Первым в этом списке был Оливер Канн. И это будующая надежда Света.


Quote (zarya2)
лицемерие,какое не уловил Олесь.

ну это можно объяснить тем,что он сначало попал на ОЧЕНЬ большой ядерный полигон , созданный воином тьмы,да и раса горгов,уничтожающая все живое на своем пути,заставят уверовать в благие намерения Света


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 12.10.2011, 23:26
 
RetributionДата: Среда, 12.10.2011, 21:42 | Сообщение # 3582
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да всё просто.Сам Везгир,очевидно,расширялся подобно другим расам,осваивал дальние миры,захватывал уже освоенные,и в один прекрасный миг вдруг оказался на передовой войны СТ,на стороне Света.Была жестокая драка,погибли многие,победа чудом досталась им.Вот с тех самых пор и решили женщины взять правление в свои руки,дабы не было соблазна у мужской части населения испытывать судьбу ещё раз.А армию и флот сохранили для самозащиты,поскольку не одни же они во Вселенной,всякие гости могут пожаловать.Видимо,о той войне сохранилась глубокая память,страшная война была...

Даа.. )) рад, что такой вывод сделал не только я.

Quote (zarya2)
Попытаюсь объяснить....
Совсем могу согласится, кроме того соображения, зачем тогда вообще было вспоминать о том, что был флот, или придумывать.. почему не хватило бы сказать, что помогли построить Ковчег, помогли стартовать с орбиты Земли, помогли найти новый "дом"..

Quote (Волк)
Первым в этом списке был Оливер Канн.

Оооо.. ))) и до него были кандидаты happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Среда, 12.10.2011, 23:44 | Сообщение # 3583
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
да, про Ягадая я забыл

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Четверг, 13.10.2011, 01:36 | Сообщение # 3584
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
да, про Ягадая я забыл

smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Четверг, 13.10.2011, 04:25 | Сообщение # 3585
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote


- Самраи, - повторил асконец. – Я так и думал. Характерный почерк. Похоже, твое предположение недалеко от истины. Клан воинов в междоусобные конфликты не ввязывается. Каким образом Саттон сумел их убедить?
- Не знаю, - пожал плечами Клевил. – Они свои секреты не раскрывают.
- Доводы должны быть весомыми, - произнес Торсон.



Интересно, что же это за доводы такие,что самраи активизировались?




Quote


- Не понимаю, - сказал Лигвил. – Если юноша так важен, почему орден не возьмет его под свою опеку? Вытащить парня с тасконской базы не составляет ни малейшего труда. Ведь, как и где Энгерон программирует чипы хорошо известно.
- Да, мы выяснили это, - подтвердил Клевил. – Но ты невнимательно меня слушаешь. Совет не желает вмешиваться в ход событий.



Вот после этих слов отмазка совета по спасению Андрея : он-изгой, непонятная роль в войне или вообще он может переиди на сторону тьмы- кажется не очень убедительной.Скорее всего совет просто напросто боиться мести наследника ввиде уничтожения(и последующего истребления) их, с помощью СПЗ,после того ,как узнает,что совет знал о мятеже(раскол и последующая гибель миллионов людей на просторе бывшей империи),но не предотвратил его, и даже не придупредил императора, почьей вине он стал сиротой,попал к пиратам,оттуда в рабство,вкалывал на плантациях Тасконы(особенно столб с птицами),добывал уголь в шахтах Маоры(в компании зэков),учавствовал в ,,шоу" на Грезе,стал наемником (участвовал в десятках опасных операциях, а порой и суицидальных,убивал мирных граждан в карательных рейдах).
Андрей прочитал трактат Тино ,,как быть императором" и согласился со всем,кроме черезмерного соблюдения законов чести,а как известно Тино поддерживал мир и порядок огнем и мечом


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
КолянычДата: Четверг, 13.10.2011, 07:43 | Сообщение # 3586
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarya2)

Да всё просто.Сам Везгир,очевидно,расширялся подобно другим расам,осваивал дальние миры,захватывал уже освоенные,и в один прекрасный миг вдруг оказался на передовой войны СТ,на стороне Света.Была жестокая драка,погибли многие,победа чудом досталась им.Вот с тех самых пор и решили женщины взять правление в свои руки,дабы не было соблазна у мужской части населения испытывать судьбу ещё раз.А армию и флот сохранили для самозащиты,поскольку не одни же они во Вселенной,всякие гости могут пожаловать.Видимо,о той войне сохранилась глубокая память,страшная война была...
.

Это вобщем то понятно,но думаю они многое скрывают о себе и своей истории.Интересно было бы узнать их историю и участие в войне С. и Т.,если они в ней участвовали.

Quote (Retribution)
зачем тогда вообще было вспоминать о том, что был флот, или придумывать.. почему не хватило бы сказать, что помогли построить Ковчег, помогли стартовать с орбиты Земли, помогли найти новый "дом"..


Думаю,это был намек,что надо может поискать,могущественых предков... cool
Quote (Волк)

Вот после этих слов отмазка совета по спасению Андрея : он-изгой, непонятная роль в войне или вообще он может переиди на сторону тьмы- кажется не очень убедительной.Скорее всего совет просто напросто боиться мести наследника ввиде уничтожения(и последующего истребления) их, с помощью СПЗ,после того ,как узнает,что совет знал о мятеже(раскол и последующая гибель миллионов людей на просторе бывшей империи),но не предотвратил его, и даже не придупредил императора, почьей вине он стал сиротой,попал к пиратам,оттуда в рабство,вкалывал на плантациях Тасконы(особенно столб с птицами),добывал уголь в шахтах Маоры(в компании зэков),учавствовал в ,,шоу" на Грезе,стал наемником (участвовал в десятках опасных операциях, а порой и суицидальных,убивал мирных граждан в карательных рейдах).


возможен и такой вариант,такую подлянку Андрей может и не простить. sad


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
RetributionДата: Четверг, 13.10.2011, 09:56 | Сообщение # 3587
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Думаю,это был намек,что надо может поискать,могущественых предков...

так если флота не было, каких предков искать?
Про эскадру, которая свалила с Тасконы до ядерных взрывов Олесь и так знал..
smile

Quote (Волк)
Вот после этих слов отмазка совета по спасению Андрея....... ....

Да, и это тоже.. Мне кажется, что это не единственный аргумент, хоть как-то объясняющий такое поведение Хранителей.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Четверг, 13.10.2011, 10:04 | Сообщение # 3588
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Волк)
Интересно, что же это за доводы такие,что самраи активизировались?

Саттон наверняка показал им письмо предка ...

Везгирийцы помогали не просто так , у них не было выбора . если люди проиграют , то уже
через пару месяцев горги придут к ним и Везгириицам придется воевать на своеи территории и
в одиночку . а так они воевали на чужой территории и с союзниками ...

Везгирийцам многое в империи наверняка не нравилось , к примеру насилное присоединение
Сторр и Брайтгез к империи . но Везгириицы не вмешивались в дела империи .
что касаетса прошлых воин , то мне кажется реч идет о захвате новых территории где Везгиру
хорошенко накостеляли те которых пытались захватить и после этога женщины захватили власть
а участие в войне С. и Т. это защита каких-то идеалов , защита своего мира и это по моему не
должно была приводит к забастовке женщин ... это мое мнение ...
 
RetributionДата: Четверг, 13.10.2011, 11:44 | Сообщение # 3589
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Саттон наверняка показал им письмо предка ...

не думаю... dry

Quote (ilfat_2)
Везгирийцы помогали не просто так , у них не было выбора . если люди проиграют , то уже
через пару месяцев горги придут к ним и Везгириицам придется воевать на своеи территории и
в одиночку . а так они воевали на чужой территории и с союзниками ...

да, но они могли занять позицию, схожую той, которую заняли Асконийцы.

Quote (ilfat_2)
и это по моему не должно была приводит к забастовке женщин

Согласился бы, если бы не тот факт, что о войне С и Т знают единицы..
Вот сколько сейчас реально народу из Имперцев знает о войне С и Т?
Верхушка хранителей, Брин, и сами в.С и Т + Изгой.. всё. Для остальных это не война С и Т. Сейчас это война за власть внутри бывшей империи, во время ЗВ - это война за собственное существование, и не про какие войны раз в 500 лет никто кроме узкого круга не знает...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Четверг, 13.10.2011, 13:44 | Сообщение # 3590
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote

Мужчины не терпят конкуренции и постоянно рвутся к вершине власти. Им любой ценой хочется вписать собственное имя в анналы истории. Многочисленные жертвы тиранов не останавливают. Мы прервали гегемонию сильного пола и в корне изменили структуру Ассамблеи. Вот уже семьсот лет в нее избираются только женщины. С тех пор Везгир больше ни разу не воевал. Ни одна мать не отправит сына сражаться за далекую, никому не нужную планету.
Когда-то наше государство тоже сотрясали жестокие войны. Кровь, боль, страдания. В битвах погибали сотни, тысячи, миллионы мужчин. Затем началось освоение космического пространства. И опять — конфликты, стычки, десантные операции. Народ устал воздвигать памятники павшим героям. Терпение матерей, жен, дочерей иссякло…
Бессрочная акция неповиновения. Все женщины планеты в едином порыве вышли на улицы. Мужчины долго держались, но, в конце концов, сели за стол переговоров. Они длились почти три года. Признать свою несостоятельность в управлении страной нелегко. Представители сильного пола чересчур амбициозны.

исходя из выше сказанного, можно предположить что Везгир мог выступать в роли агрессора(тираны).Они обнаружили какую-нибудь развитую расу на уровне Алана времен ВК или Совета Планет времен 2 и 3 битвы за систему Сириус(Визгерийцы потеряли 50 из 80 кораблей посланных на помощь людям, уровень их технологии выше, но не намного чем у людей) Была кровавая драка флотов, много убитых, раненных,но флот врага уничтожен,затем начинается высадка десанта,враг отчаянно сопротивляется,но не здается(памятники павшим),армии нужно больше солдат,Везгир мобилизирует гражданских для войны.Происхорит переломный момент в интервенции,но доблестные защитники планеты могли сделать так,что их дом никогда не станет владением захватчиков-ядерный удар,отравление атмосферы химией,распространение биологического,бактериального оружия и наконец самоподрыв планеты вместе с врагом(гибель всей или большей части армии-миллионы солдат : отцы, мужья,сыновья,братья)
700 - 500 = 200 нестыковка, если брать за основу год людей, если это была битва С. и Т. то их год короче людского. 8-9 месяцев(временной промежуток между битвами 500лет, нынешний исключение)
Правитель мог быть темным,атаковал расу света, победил ее, но пал от рук светлого среди своих. Или же был светлым,нарвались на расу темных( на подобии горгов- пожирателей миров), а может и просто с темным правителем и было противостояние между расами.
Но после той войны визригийцы не рвуться ни в дальний, ни в ближнии космос и седят тихо-мирно в своей системе


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 13.10.2011, 14:02
 
ilfat_2Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:49 | Сообщение # 3591
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
не думаю...

если не ошибаюсь самраи должны помогать хранителям в воине С. и Т. . Саттон даже если не
показывал письма то наверно напомнил им зачем они созданы и время "ч" наступило или что-то
типа того ...
Quote (Retribution)
Согласился бы, если бы не тот факт,

вот именно сейчас во главе везгириицев стоит Ассамблея , куда избираются только женщины
даже если кого-то тьма завербует , остальные члены Ассамблеи не дадут ввязатся в войну ...

Quote (Retribution)
да, но они могли занять позицию, схожую той, которую заняли Асконийцы.

Quote (ilfat_2)
Везгириицам придется воевать на своеи территории и в одиночку .
 
mimatДата: Четверг, 13.10.2011, 15:16 | Сообщение # 3592
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
остальные члены Ассамблеи не дадут ввязатся в войну ...

ну не обязательно они могут ввязываться в войну! Им ее могут навязать! Или например спровоцировать:захват некоторых територий или просто налет какой нить(со стороны темных)


 
RetributionДата: Четверг, 13.10.2011, 16:47 | Сообщение # 3593
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
ilfat_2, вся штука в том тогда была, что ни люди, ни горги, я думаю, в тот момент не выиграли против везгирийцав на их территории.. Если перечитаете тот момент, когда Олесь прилетел к ним, там написано, что внутри системы отказала у людей вся аппаратура, включая аппаратуру визуального наблюдения. Как воевать в таких условиях.
так что
Quote (ilfat_2)
Везгириицам придется воевать на своей территории и в одиночку .

не думаю, что это самое страшное было бы.. Мне кажется, что они могли бы при желании тогда победить горгов.. Но это произошло бы уже поле горгов с людьми.. И если они знали что-то про войны между С и Т, то надо понимать, что за горгами придут более сильные расы, а противостоять в одиночку будет уже тогда не вариант.

Хотя и объединение с людьми для победы над горгами - это уже весомый повод.

Quote (ilfat_2)
вот именно сейчас во главе везгириицев стоит Ассамблея , куда избираются только женщины
даже если кого-то тьма завербует , остальные члены Ассамблеи не дадут ввязатся в войну ...

biggrin улыбнуло.. Помнится, в ЗВ в Совете был в.Тьмы... и что? другие его останавливали во всех его кознях? Сколько он успел понаделать "доброго", пока его не ликвидировали?

По поводу Брина, да он что-то сказать самраям, но не думаю, что полностью выложил им содержимое письма.

У визгирийцах я бы спросил, имели ли они когда-нибудь контакт с другими раса, которые сейчас не входят в состав империи.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:41 | Сообщение # 3594
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Помнится, в ЗВ в Совете был в.Тьмы... и что?

поправь если ошибаюсь , другие члены совета не дали событиям развиватся по худшеме сценарию ..
арестовать Храброва или хотя бы отправит в отставку ...

я тут вспомнил эпизод в кафе , когда те двое планировали нападение на главную базу хранителей
они упоминали про Землю , сколько там может быть кораблей хранителей . так вот можно сказать ,
мысли вслух .: знают ли они что искать на Земле или что там надо делать вт .
 
OtherДата: Четверг, 13.10.2011, 20:09 | Сообщение # 3595
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А всё-таки мне кажется,что схитрил лег,говоря про эскадру Атлантов.Не было никакой эскадры,уничтожили её,не дав взлететь(точнее,экипажи).

Ну почему - схитрил? Чистую правду сказал: - она улетела. А вот куда прилетела и прилетела ли она вообще хоть куда - об этом лег не говорит.
 
FREEKILLДата: Четверг, 13.10.2011, 21:19 | Сообщение # 3596
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
если ошибаюсь , другие члены совета не дали событиям развиватся по худшеме сценарию ..

Большая часть Совета - или бывшие посвященные, или под гипнозом...
Просто ОНА недооценила землян.... wacko


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
ВолкДата: Четверг, 13.10.2011, 21:37 | Сообщение # 3597
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Да ВСЕ темные недооценили землян




Quote


Долгое время пути заклятых врагов не пересекались. Логос и Хаос жили обособленно друг от друга. Но однажды кто-то неразумный открыл проход между мирами, и хрупкий баланс был нарушен. Орды Тьмы вторглись на территорию Света.



Кто же всетаки вскрыл замок на первой двери-леги или еще кто-то круче их?


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 14.10.2011, 00:04
 
zarya2Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:49 | Сообщение # 3598
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Кто же всетаки вскрыл замок на первой двери-леги или еще кто-то круче их


Вопрос хороший,а действительно,кто сунул свой нос туда,куда не стоило? Тут высказывались мысли,что это были леги,но получается,что они свободно перемещались по ВСЕЙ Вселенной Света и даже залетали за её пределы,где и нашли какой-то таинственный проход к Антиподам.Вопрос,а что это за проход такой? Тоже планета или что-то другое?

К вопросу об эскадре Атлантов.Ну даже если она и существовала,даже если и удалось ей куда-то удачно свалить,но где они обосновались? Империя освоила огромное количество пригодных для жизни кислорододышащих существ планет,и ни на одной не было ни то,что аборигенов,но и следов пребывания каких-то других цивилизаций.Спрашивается,куда и зачем нужно было лететь Атлантам,если в зоне их достигаемости были прекрасные планеты,занимай и живи? И потом,за столько лет не было ни разу попытки с их стороны навестить свою родную планету,просто хотя бы для того,что бы убедиться,что вся цивилизация уничтожена,да и на Таскону не заглядывали.
Из всего вышесказанного напрашивается вывод: или никакой эскадры не было,или она была уничтожена кем-то(не исключаю,что легами) вскоре после отлёта.То есть они не достигли никакой планеты,нет их колоний.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Пятница, 14.10.2011, 03:55 | Сообщение # 3599
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)

Спрашивается,куда и зачем нужно было лететь Атлантам,если в зоне их достигаемости были прекрасные планеты,занимай и живи? И потом,за столько лет не было ни разу попытки с их стороны навестить свою родную планету,просто хотя бы для того,что бы убедиться,что вся цивилизация уничтожена,да и на Таскону не заглядывали.


Ну Асконцы тоже не горели желанием проверить Танскону на наличие выживших после ядерного апокалипсиса.
Планеты обладающие атмосферой пригодной для жизни в Системе Сириуса,являются исключениями(легов),этот факт поразил даже везгирийцев.
Атланты могли находиться на уровне Метрополии Тасконы (за внешней границей системы было только 5 колоний, и то 1-2 автономные) или чуть выше.В случии экстренного побега с Земли, они должны были найти полностью пригодную планету для жизни,без какого-либо вмешательства в атмосферу и без разумой жизни-ограниченность ресурсов флотилии.Ближайшие системы с планетами были:
Система Сириус 2,5 парсека-планеты Таскона,Алан.Маора - пригодна после терроформирования.Атланты могли исключить этот вариант сразу из-за Сириуса
Система Аридан 3 парсека,от сириуса-планета Аква - пригодна после терроформирование
Система Китар-планета Эдан 4 парсека от сириура. Насилена валкаанцами и джози.Местные уже имели флот на момент атаки ВК., и даже если бы местые были бы на нашем уровне, то война истощила ресурсы Атлантов
Система Индас 5 парсеков от сириуса-планета Крастон. Гравитация, давление, состав атмосферы почти точно совпадают с тасконскими.Она выглядит довольно привлекательно и идеально подходит для колонизации.Флотилия села там основала колонию,но потом погибла-тот странный геннетический вирус мог убить их.Сами они создали, или он пришел из космоса,или же как и старями из грота, откопали их.
И это ближайщие системы.
Но флот Таскоты долетел до Системы Верона,120парсек, а ведь есть и системы с планетами и поближе(тем более империя не могла создать новые реакторы и осваивала только те планеты что были полность пригодны), посмотрев на карту империи,можно понять,что эта система находиться не так далеко от границ импеии.Атланты могли улететь намного дальше


Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 14.10.2011, 06:40
 
КолянычДата: Пятница, 14.10.2011, 07:45 | Сообщение # 3600
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Саттон наверняка показал им письмо предка ...


Навряд ли...

Добавлено (14.10.2011, 07:45)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
.Атланты могли улететь намного дальше


Или вообще в другую сторону,например (вверх по карте) на север, так сказать.


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: