Суббота, 27.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Суббота, 03.09.2011, 01:18 | Сообщение # 3201
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да нет,на сторону тьмы автор не встанет,если только не решит закончить с темой Асконийской Империи.Третий цикл не состоится без победы Света или,на худой конец,ничьей.

К вопросу о том,кто же расскажет правду о войне,а,главное,о призе в этой войне.Вполне вероятно,что это будет Тино,так как он уже являлся ранее,когда показывал Андрею приёмы драки на мечах.Это было бы логично.Да и правду может раскрыть только представитель Света,тёмные правды не говорят. dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Суббота, 03.09.2011, 07:21 | Сообщение # 3202
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarya2)

К вопросу о том,кто же расскажет правду о войне,а,главное,о призе в этой войне.Вполне вероятно,что это будет Тино,так как он уже являлся ранее,когда показывал Андрею приёмы драки на мечах.Это было бы логично.Да и правду может раскрыть только представитель Света,тёмные правды не говорят. dry


Вполне логично,хотя я и не сообразил,что приемы показывал Тино.
А насчет того,что победит Тьма-это врядли,более вероятно,что может быть ничья.

Добавлено (03.09.2011, 07:21)
---------------------------------------------
Хотя может быть и Олесь.Помню ему и Олис обещапи реинкарнацию


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
MadwickedДата: Суббота, 03.09.2011, 08:49 | Сообщение # 3203
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
скорее всего это и был Олесь, во-первых, уж очень это напоминало бой с повелителями пустыни, когда Олесь остался прикрывать группу, у последнего космодрома, во-вторых, родственник как никак =)

ЗЫ ну а если Эвис действительно забеременеет и действительно родит мальчика, какая разница сколько ему будет? ген для запуска планетарки у него будет

ЗЗЫ но а если Видог затребует к себе "своего" внука, а когда-нидь потом, когда уже проиграет, узнает что в его руках могла бы быть планетарка...эт будет весело


Сообщение отредактировал Madwicked - Воскресенье, 04.09.2011, 19:09
 
OtherДата: Суббота, 03.09.2011, 10:26 | Сообщение # 3204
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cerberus)
Я вот почитал выши предположения и т.д. , смотрите ненатолкните Автора на сторону тьмы ,а то получим мы печальный конец.)))

Плюс ещё два-три цикла, книг по 18 каждый, интересного чтива. smile


Сообщение отредактировал Other - Суббота, 03.09.2011, 10:27
 
zarya2Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:59 | Сообщение # 3205
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Madwicked)
скорее всего это и был Олесь, во-первых уж очень это напоминало бой с повелителями пустыни, когда Олесь остался прикрывать группу, у последнего космодрома, во-вторых родственник как никак =)


Вряд ли это был Олесь,Андрей - это реинкарнация Олеся,он не мог видеть самого себя,тем более,на форуме энное количество страниц назад уже это обсуждалось,пришли к выводу,что показывал именно Тино.

Quote (Коляныч)
Хотя может быть и Олесь.Помню ему и Олис обещапи реинкарнацию


Олис никто ничего не обещал.

Quote (Madwicked)
Ы ну а если Эвис действительно забеременеет и действительно родит мальчика, какая разница сколько ему будет? ген для запуска планетарки у него будет


Маловероятно,ей это не нужно,наверняка подстраховалась.Кто такой Андрей для неё? Раб-наёмник,развлечение,но никак не предполагаемый муж и отец детей.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:44 | Сообщение # 3206
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Всем привет ! ну наконец я тоже прочитал 13-ю книгу . ща буду излагать свои мысли...
надо отметить , несколько неожиданный поворот событии . никак не ожидал что найдется
ещо одно кольцо и в исправном состоянии .
наверно вы уже обсуждали его , но меня здесь довольно долго не было это я про новичка
во взводе Андрея , кажется Новил . его не смог подчинить Лайн Торсон(вс).не многие могут
противостоять такому воздействию . надо присматривать за ним , он еще не раз появится на сцене
а также Стигби который вполне успешно противостоял зондажу мозга , не думаю что это входит
в программу подготовки имперских офицеров .

кажется Кальт не знает что Лана вс(вт) , так-что я не думаю что в неё заложена какая-нибудь
скрытая программа ... человек из дворца говорил что вт скорее всего один из дочереи
графини ,а Кальт ( я считаю что это он) нечего не зказал на это .
 
MadwickedДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:09 | Сообщение # 3207
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вряд ли это был Олесь,Андрей - это реинкарнация Олеся,он не мог видеть самого себя,тем более,на форуме энное количество страниц назад уже это обсуждалось,пришли к выводу,что показывал именно Тино.


даже если Андрей реинкорнация Олеся, почему же он не мог видеть сам себя? так сказать светлое воспоминание прошлой жизни. и потом, как я уже говорил
Quote
уж очень это напоминало бой с повелителями пустыни, когда Олесь остался прикрывать группу


Quote
Кто такой Андрей для неё?


любовь всей ее жизни. а если учесть, как вы предполагаете реинкорнацию, кто был Олесь для Олис?

Quote
но никак не предполагаемый муж и отец детей.


Эвис может сказать, что это ребенок Дейла, врядли будут проводить тест на генную или какую другую экспертизу
 
OlisДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:08 | Сообщение # 3208
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем привет!
Дорогие друзья!
Спешу поделиться с вами одной очень приятной новостью!
На нашем сайте стала доступна для чтения ПОЖАЛУЙ САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ глава из новой, 14-ой книги цикла «Победитель». ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ>>>

Приятного чтения!
С уважением, администрация сайта, Николай Юрьевич Андреев.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
AvisДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:24 | Сообщение # 3209
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
УРА! НОВАЯ ГЛАВА!!! ПОБЕЖАЛА ЧИТАТЬ!!! book

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ulugbekДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:14 | Сообщение # 3210
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Ура!!!!!!!!!
Спасибо за новую главу!
 
shaDoffДата: Понедельник, 05.09.2011, 03:03 | Сообщение # 3211
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
маловато будет, вопросов меньше не стало
 
MadwickedДата: Понедельник, 05.09.2011, 07:19 | Сообщение # 3212
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
что-то на самую интересную главу не тянет...все обычно, начали изучать колонию и нчальнику экспедиции уж очень хочется сделать это быстро. единственное это то, что пульт наблюдателя на некоторое время бесполезен

Сообщение отредактировал Madwicked - Понедельник, 05.09.2011, 07:20
 
КолянычДата: Понедельник, 05.09.2011, 08:54 | Сообщение # 3213
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто глава заинтриговала,остается мучительно ждать продолжения wink

Добавлено (05.09.2011, 08:54)
---------------------------------------------
Стигби предчувствует неприятности... admin


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
jaromДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:56 | Сообщение # 3214
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Глава ничем не примечательна. И предложения во всех последних книгах уж совсем коротки) Краткость канеш сестра таланта..Но зачем же так обрубать) Лан это мелочи. Теперь по теме:
Сейчас они ломанутся вглубь скалы....и окажется, что есть еще и внутренняя база. Действительно...Парсон правильно заметил - если бы с планеты эвакуировались..то рухлядь старую вряд ли стали бы забирать с собой. А вот если бы ушли во внутреннюю..запасную базу..оставив наверху видимость полного запустения...то эта самая рухлядь вполне бы сгодилась для пользования. Так что сейчас исследователи упрутся в титановые двери..открыть которые помогут навыки Андрея) Возможно какие-нибудь автоматические пушки перестреляют часть неудачников исследователей. Честно говоря, думаю есть 2 возможности. Город под землей вполне себе обитаем и за исследователями внимательно следят и ждут их. И вторая...город был обитаем пару сот лет назад..но ввиду естественных причин к настоящему времени вымер. 1 вариант мне нравится больше...поскольку будет хоть какая то движуха.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:19 | Сообщение # 3215
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
спасибо за главу. Как сказал shaDoff:
Quote
маловато будет, вопросов меньше не стало

...

есть только один вопрос.. Может, конечно, я чего-то не понял.
Цитата:
Quote
Аппаратура наблюдения выдавала размеры кольца. Внешний диаметр девятьсот шестьдесят метров, внутренний девятьсот тридцать. Ширина объекта тридцать метров, толщина шестьдесят.

и так..
Диаметр внешний - 960м
Диаметр внутренний - 930м
т.е. по моим подсчетам толщина кольца 15м - ( (960-930)/2=15 )
Хорошо, пусть форма кольца - не тор, а имеет протяжённость 60м ("толщина шестьдесят").
То о какой ширине в 30 метров идёт речь?
Ну или наоборот, протяжённость этой "трубы" - 30м, тогда что такое 60м? Т.к., как я уже сказал, толщина стенки этой "трубы" никак у меня не выходит ни 30, ни 60м.

Quote (jarom)
А вот если бы ушли во внутреннюю..запасную базу..оставив наверху видимость полного запустения...то эта самая рухлядь вполне бы сгодилась для пользования.

ох.. что-то я сомневаюсь, что там полноценная база..
возможно конечно.. наверное было бы не плохо, окажись там что-то такое..

но думаю, что там что-то более скромное..
Хотя, чтобы хоть что-то предположить, хотелось бы знать ответ на вопрос, как давно произошла эта "эвакуация"... dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 05.09.2011, 12:19
 
mimatДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:40 | Сообщение # 3216
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
и так..
Диаметр внешний - 960м
Диаметр внутренний - 930м
т.е. по моим подсчетам толщина кольца 15м - ( (960-930)/2=15 )
Хорошо, пусть форма кольца - не тор, а имеет протяжённость 60м ("толщина шестьдесят").
То о какой ширине в 30 метров идёт речь?
Ну или наоборот, протяжённость этой "трубы" - 30м, тогда что такое 60м? Т.к., как я уже сказал, толщина стенки этой "трубы" никак у меня не выходит ни 30, ни 60м.


я думаю толщина это как высота! Тоесть кольцо не круглое а имеет форму как бы "звездных врат" оно не труба а как прямоугольник скрученый в кольцо! Я думаю автор это имел ввиду!!!


 
ilfat_2Дата: Понедельник, 05.09.2011, 13:41 | Сообщение # 3217
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
что-то я сомневаюсь, что там полноценная база..

ну-у кольцо это портал , которая возможно управляется дистанционно и наверно там небезопасно
находится когда оно активиривоно...

вот ещо что интересно : . на Тарнуме среди разведчиков были вт и вс ,а сейчас
если есть , то кто ... среди друзей Андрея их нет . если только кто-то из новичков ...
а из граждаских ... , про них тоже нечего не известно пока ..

Добавлено (05.09.2011, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
хотелось бы знать ответ на вопрос, как давно произошла эта "эвакуация"...

мне тоже интересен этот вопрос ... сначала я подумал что кольцо на Кортене наверно
более новая но в книге написано что обоим соружениям около 1000лет ... и теперь я
совсем мало что понимаю ... cry wacko
 
jaromДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:59 | Сообщение # 3218
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (mimat)
я думаю толщина это как высота! Тоесть кольцо не круглое а имеет форму как бы "звездных врат" оно не труба а как прямоугольник скрученый в кольцо! Я думаю автор это имел ввиду!!!

именно так. Нарисуй бублик вид сверху( с дыркой) и вид сбоку - прямоугольник. Так вот толщина по автору - суть его высота по второму срезу. Автор указывает цифру 60..пускай. Получится эдакий высоченный, в форме трубы с толстыми стенками бублик. Ширина же 30 метров действительно не может быть, ибо автор указыват 960 и 930 - как внешний и внутренний диаметры. А значит ширина 15 метров. Спишем на опечатку, пусть внутренний радиус будет 900 метров)
Кстати, в этой глове прилично опечаток. И кое-какие смысловых опечаток в том числе. В частности, когда речь зашла о противостоянии Валкаальцев с джози...было сказано что синекожие с помощью гипноза поработили последних 500 лет назад. Но это не так! 500 лет назад - было нашествие горгов..и это самое парабощение случилось задо-о-о-лго , несколько тысяч лет я бы сказал, до текущих событий.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:19 | Сообщение # 3219
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
я думаю толщина это как высота! Тоесть кольцо не круглое а имеет форму как бы "звездных врат" оно не труба а как прямоугольник скрученый в кольцо! Я думаю автор это имел ввиду!!!

рисунок в студию можно попросить, если не сложно.

Quote (mimat)
оно не труба а как прямоугольник скрученый в кольцо!

happy если взять отрезок трубы, распилить его вдоль, то в сечение вы получите прямоугольник (если торцы трубы перпендикулярны её плоскости)..

в общем вот:


?? - и какое значение? есть варианты 30 или 60..

кстати, нарисовано в пропорции, имею в виду внешний и внутренний диаметр пропорциональны указанным в главе.
в общем, в такое сооружение можно флот империи дружно упихать за пару раз.. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 05.09.2011, 14:23
 
victorДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:56 | Сообщение # 3220
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Retribution, Я думаю, у Автора будет возможность исправить опечатки при подготовке к изданию всей книги....

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:47 | Сообщение # 3221
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Retribution, Я думаю, у Автора будет возможность исправить опечатки при подготовке к изданию всей книги....

Да не.. если это очепятка, то вопросов нет, всякое бывает..
Вопрос то я задал из соображения, мало ли я что-то недопонял в этих цифрах и геометрии кольца.
А рисунок, это схематично как я себе представлял примерно это кольцо с самого начала и читая главу, мысленно нанося размеры, появилась нестыковка, как следствие - вопрос. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:34 | Сообщение # 3222
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
в общем вот:
вот терь согласен проморгал ))


 
ANU0Дата: Понедельник, 05.09.2011, 19:03 | Сообщение # 3223
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые читатели.
Искренне благодарю Вас за Вашу внимательность и скрупулезность. Ошибка действительно есть. Стараюсь все тщательно просчитывать, но здесь банальная математическая оплошность - забыл о второй части кольца. И на старуху бывает проруха. Причем, эта ошибка перекочевала из 8-й(уже изданной) книги. Так что извините. В ближайшее время мы исправим ошибку. Внутренний диаметр кольца -900 метров. С толщиной объекта, думаю, все понятно. Это вид в профиль.
А вот с ошибкой по джози и валкаалцам не согласен. Их описание идет со стороны Андрея. Он знает лишь официальную историю. Когда между собой воевали эти две расы человечеству абсолютно безразлично. Контакт с эданцами произошел примерно 500 лет назад(тасконскую цивилизацию в расчет не берем). Поэтому и отсчет начинаем примерно с этого момента. Цифра, разумеется, условная. Так бы думал обычный обыватель.
С уважением Андреев Н.Ю.
 
КолянычДата: Вторник, 06.09.2011, 09:15 | Сообщение # 3224
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (jarom)
....и окажется, что есть еще и внутренняя база. Действительно...Парсон правильно заметил - если бы с планеты эвакуировались..то рухлядь старую вряд ли стали бы забирать с собой. А вот если бы ушли во внутреннюю..запасную базу..оставив наверху видимость полного запустения...то эта самая рухлядь вполне бы сгодилась для пользования.


Интересная мысль.по типу подземных городов на Тасконе.Вобщем по любому должны,что-то или кого-то найти,ведь нужны же сведения про чеокан и средства борьбы с ними. cool


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ilfat_2Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:30 | Сообщение # 3225
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Если внутри есть база и она закрыта снутри , то брелок Анрея наверно не сможет открыт
двери ... да он скорее всего не рискнет показать свою игрушку ... и криссталл пока бесполезен
так как данные с него пока не расшифрованы ... если так порассуждать : то в бункере
должен быть ещо один кристалл со всеми компутерами и экранами конечно ...
 
RetributionДата: Вторник, 06.09.2011, 09:33 | Сообщение # 3226
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Интересная мысль.по типу подземных городов на Тасконе.Вобщем по любому должны,что-то или кого-то найти,ведь нужны же сведения про чеокан и средства борьбы с ними.

Нуу... вполне возможно, что может хватить работающей аппаратуры создателей колец, они же "шестипалые", и тех призм что есть у Милана и Андрея. Плюс наверняка есть ещё какая-нить информация на этой базе... Т.е. не обязательно здесь есть крупное скрытое поселение..
Хотя, всё может быть...

Другой вопрос, куда же всё таки можно попасть запустив этой кольцо.
Я всё таки надеюсь, что там, куда возможно попасть с помощью этого кольца, где-то ещё живут создатели этих устройств.

А ещё вопрос.. Сколько же надо времени людям, чтобы построить ещё такие кольца, пуская и получив всю информацию по ним... happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Вторник, 06.09.2011, 13:26 | Сообщение # 3227
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Если внутри есть база и она закрыта снутри , то брелок Анрея наверно не сможет открыт
двери ... да он скорее всего не рискнет показать свою игрушку ... и криссталл пока бесполезен
так как данные с него пока не расшифрованы ... если так порассуждать : то в бункере
должен быть ещо один кристалл со всеми компутерами и экранами конечно ...


Да можно согласится с этим утверждением! Но давайте вспомним что последовало после получения цацек Андреем и
Милланом! Два взрыва разнесли улики в щепки! А если такое же случится здесь?


 
КолянычДата: Вторник, 06.09.2011, 14:28 | Сообщение # 3228
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Вполне возможно,что корабли у шестипалых ,вернее их двигатели,могут развивать скорость максимум 5000С,поэтому они и начали строить звездные врата(чеокане могли и захватить эти технологии у них),но наверняка не все технологии они захватили ,не зря же они хотят найти потерпевший крушение корабль на Корзане,под видом ,что это как будто,их корабль.У них ведь есть прибор читающий кристалы.

По любому здесь должны найти важную информацию против чеокан или какое- то мощное оружие,ведь до прилета их эскадры осталось меньше года и они летят своим,так сказать ,ходом-значит управлять вратами они не умеют?
Ну,а как эту информацию получит Андрей или ученные сирианцы(что тоже немаловажно,кто ее получит) либо здесь,либо пролетев через кольцо и кого они встретят-вот это интересно.И будет ли воин Света среди шестипалых?
Вобщем догадок и вопросов куча.

Тучи сгущаются. badmood


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
victorДата: Вторник, 06.09.2011, 14:35 | Сообщение # 3229
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Сколько же надо времени людям, чтобы построить ещё такие кольца, пуская и получив всю информацию по ним...

Как я помню из ЗВ, людям понадобилось несколько месяцев на модернизацию ВСЕГО флота новыми двигателями и орудиями, проджеры тоже быстро внедрили...
В общем, скоростные ребята bb


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Вторник, 06.09.2011, 15:09 | Сообщение # 3230
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (mimat)
Да можно согласится с этим утверждением! Но давайте вспомним что последовало после получения цацек Андреем и
Милланом! Два взрыва разнесли улики в щепки! А если такое же случится здесь?

И в первом и во втором случае взрывы произошли после включения аппаратуры людьми и предложения ввести соответствующий код, которого люди не знали. Так что, не получение "цяцек" , а незнание кода есть первопричина взрывов. smile
Quote (ilfat_2)
Если внутри есть база и она закрыта снутри , то брелок Анрея наверно не сможет открыт
двери ... да он скорее всего не рискнет показать свою игрушку ... и криссталл пока бесполезен
так как данные с него пока не расшифрованы ...

Брелок Андрея, скорее всего, открыть вход сможет. Только Андрей, наученный горьким опытом Тарнума, делать это не рискнет при таком скоплении народа.
Если допустить, что Стигби решит избавиться от Андрея, как от потенциальной угрозы, и станет его преследовать с братгейзами, то Андрею, чтобы скрыться, прийдется воспользоваться брелком-ключом и укрыться от опасности. Но такой вариант возможен, если Андрей удалится от основной группы в какое-то ответвление туннеля.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 06.09.2011, 16:00 | Сообщение # 3231
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
Два взрыва разнесли улики в щепки! А если такое же случится здесь?

думаю, что здесь такое же не случится... скорее всего здесь случится следующее:
Опять что-то типа бункера, снова стычка в.Света-vs-в.Тьмы-vs-изгой.
только вот не кино будут показывать, о чеоканах и шестипалых, а запустится система активации кольца с данной станции.
Опять будем много почему? а как? а кто запустил? а мы ничего на кольце ни нажимали, ни "тыкали пальцем", а оно "вдруг" раз и заработало... А правду будет знать только рядовой сорок один тринадцать. happy
Хотя.. кто-то всё таки должен быть живым на этой планетке.. пусть и на самый миролюбивый, но обладающих хоть каким-нибудь интеллектом. Почему, точнее для чего, это кто-то нужен, это отдельная версия (гипотеза).
В общем, пока что не ясно что тут за местные аборигены, кто они, были ли они на этой планете до строителей кольца, или это потомки тех строителей, а может сами строители, если для них срок в 1000 лет - это не срок..

Quote (Коляныч)
своим, ходом-значит управлять вратами они не умеют?

нуу.. утверждение спорное.. во первых, мы не знаем есть ли ещё где-то такие колечки, во вторых, чеокане не с собой же (во время разведки) потащат разобранное кольцо, мало ли куда заведёт эта разведка, неизвестно на кого можно наткнуться... Вполне может быть, что на каком-то расстоянии от их сегодняшнего местопребывания и висит такое сооружение, которым они пользуются... а может они построят его со временем тут.. Ведь год они что-то будут делать..

Quote (Коляныч)
либо пролетев через кольцо

Да, я уверен, что им придётся пролететь через кольцо.. точнее они сами захотят.. Только вот его нужно активировать (запустить).. И, как я уже говорил, я думаю, что запустится оно из этого бункера на планете... dry Может кто-то из выживших "поможет" Андрею в этом деле.

Quote (victor)
Как я помню из ЗВ, людям понадобилось несколько месяцев на модернизацию ВСЕГО флота новыми двигателями и орудиями, проджеры тоже быстро внедрили...
В общем, скоростные ребята

нууу.... отчасти согласен smile
Но тогда Империя была меньше, флот меньше, были все сплочёнными, если так можно сказать..
А тут флот большой (ну реально же больше чем тогда). Да более мощная и более развитая инфраструктура, но она разрознена, человечество, если корректно будет сказать, не в ладу с самим собой сейчас.. ну вот появится у Октавии технология колец (порталов), ну поставит она парочку на своей территории, а толку? Не думаю, что Правитель Грайда испугается одних порталов, чтобы примкнуть к Сирианцам. Ну и так далее... В общем, нужны более активные действия в космосе, чтобы начало что-то происходить в глобальном масштабе, но, кажись, год ещё движухи особой в космосе, не будет.

Ах да.. если я прав.. и Кольцо запустится в следствии действия на планете.. наверное правду будет знать Андрей, и возможно Стигби.. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 06.09.2011, 16:33
 
victorДата: Вторник, 06.09.2011, 17:49 | Сообщение # 3232
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
флот большой (ну реально же больше чем тогда). Да более мощная и более развитая инфраструктура, но она разрознена, человечество, если корректно будет сказать, не в ладу с самим собой сейчас.. ну вот появится у Октавии технология колец (порталов

А у неё есть джози - умный народец.
+ не надо сразу весь флот - постепенно... gossip


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Вторник, 06.09.2011, 19:53 | Сообщение # 3233
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Если внутри есть кто-то живой , то они :
а) потомки тех , кто спрятался 1000лет назад ( хотя пока неизвестно когда произошла эвакуация)
б) или это те самые , то они спят без задних ног ... ну наверно они все проснутся как только
проникнут "чужаки" ...
 
mimatДата: Вторник, 06.09.2011, 21:02 | Сообщение # 3234
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Опять что-то типа бункера, снова стычка в.Света-vs-в.Тьмы-vs-изгой

ну смотря что у нас еще есть 6 неизвестных ВТ_ВС такой вариант такой вариант возможен но повторяется...

Quote (Retribution)
а запустится система активации кольца с данной станции.


а это уже поинтересней... вот только интересно кто это сделает аборигены - "или потомки обслуживающего персонала"? Я не уверен что сирианци смогут это сделать.

Добавлено (06.09.2011, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
или это те самые , то они спят без задних ног ... ну наверно они все проснутся как только
проникнут "чужаки" ...

мне тоже нравится этот вариант: что от действий сирианцев активируется система которая пробудит от сна "неизвестных" (типа криогенных камер) ну и потом
Quote (Retribution)
и Кольцо запустится в следствии действия на планете
вот так вот где то!!!


 
zarya2Дата: Вторник, 06.09.2011, 23:03 | Сообщение # 3235
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,глава осталась незаконченной,больше вопросов,чем ответов.Кого найдут в тоннелях? Какие неприятности ожидают исследователей? Короче,пока не ясно ничего.Да,и с чего это вдруг чужакам активировать кольцо? Для чего раскрывать свои секреты? Жду продолжение. angry

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Среда, 07.09.2011, 08:04 | Сообщение # 3236
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (victor)
людям понадобилось несколько месяцев на модернизацию ВСЕГО флота новыми двигателями и орудиями, проджеры тоже быстро внедрили...


Не думаю,что модернизация коснется всего флота,скорее всего это будет только флот хоросцев.Во-первых они главная сила противостояния сейчас,а во- вторых кристалы,то у Милана и скорее всего чеокане ищут данные ,содержащиеся в этих кристалахю.Ну,а Милан в паре с Ворхом доверятся только Хоросу.

Quote (Retribution)
Вполне может быть, что на каком-то расстоянии от их сегодняшнего местопребывания и висит такое сооружение, которым они пользуются... а может они построят его со временем тут..


Кольцо, то возле них может быть и висит,где-то рядом,но они им не умеют пользоваться по-любому.Потому,что шестипалые строили кольца на расстоянии 120 парсек друг от друга и корабли пролетают его за (не помню точно) 2 или 3 месяца.А пришельцам нужно лететь сюда целый год.Так,что после нехитрых подсчетов вывод получается,что чеокане летят своим ходом.
Ну на крайний случай возможен вариант,что на расстоянии в 500 парсек от Асканийской империи все врата разбиты,тогда опять таки чеокане не умеют их чинить.В любом случае получается,что вратами они не управляют... meeting


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ilfat_2Дата: Среда, 07.09.2011, 09:55 | Сообщение # 3237
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Модернизация флота уже началась и идет полным ходом ... только вот на чьей стороне оно
будет воевать ? , вот главный вопрос ... sad
 
RetributionДата: Среда, 07.09.2011, 12:41 | Сообщение # 3238
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
Я не уверен что сирианци смогут это сделать.

как я уже говорил, это может произойти "случайно".. wink
У Андрея есть ключ от дверей, который уже раз сработал, возможно он сработает и тут, я почему-то в это уверен.

Quote (ilfat_2)
или это те самые , то они спят без задних ног ... ну наверно они все проснутся как только
проникнут "чужаки" ..

немного не понял, кто это "те самые"..

Вообще, вот задумайтесь, для чего оставлять кого-то из своих, на планете, с которой проводится эвакуация и увозится всё ценное оборудование?
Если они предполагали нападение на эту планету врага, то для чего опять же, оставлять смертников? Т.е. аппаратуру строительную они забрали, а кого-то оставили?
В общем.. Думаю, как один из вариантов событий, могло быть следующее.
Сначала вернёмся к Тарнуму и кольцу, которое там было.
Я думаю, что та база была последнее постройкой шестипалых, и находилась в стадии завершающего, или только завершившегося строительства.. Плюс там более агрессивная и не столь доброжелательная окружающая среда, тут конечно это зной тоже миролюбивым не назовёшь, но пока хоть никто тебя не пытается заполучить на завтра/обед или ужин, хотя кто знает ещё..
Но так или иначе, строительство кольца и базы на Гесете, я думаю, было закончено раньше. Т.е. та аппаратура, которая использовалась для строительства и добычи необходимых материалов, было вывезено заранее. Т.е. у создатели кольца не ставили целью развернуть на данной территории чего-то ещё... Задача была построить а) Кольцо, он же портал; б) центр/блок/пост управления, как угодно назовите, на планете, для контроля, управления, активации, возможно ещё с какой-то целью... Всё.. Таким образом, ничего большего здесь разворачивать не планировалось, а как следствие, после окончания строительства, аппаратуру всё можно спокойно увозить. Что было сделано.. Здесь угрозы со стороны местных обитателей пока замечено не было, так что держать боевые машины не поверхности необходимости нет..
теперь к обратимся к аномальной пустоте в постройках... Кто мог разграбить.. Если описаться на версию изложенную строчками выше, то это кто-то "свой". Не зная, как точно функционирует кольцо, и зачем точно нужна станция на планете, ну помимо перевалочной базы для строительства. Предположим, что там сидит дежурная группа, которая и следит за работой кольца, какую функцию они выполняют, точно не ясно, но варианты опять же есть, не в них суть. Наверное какой-то вахтовый метод. Наверное военные, или другой, гражданский персонал, несущий службу (выполняющий работы) в дали от Родины..
Вот всё построили, запустился процесс нормальной эксплуатации, строители улетели, технику забрали, зачем она тут, осталась дежурная смена..

И вот что-то произошло на родной территории.. Время идёт, а смены нет и нет... Я думаю, что те, кто тут несли службу, поняли, что что-то случилось, и теперь им надо выживать самим и надеяться, что прилёт когда-нибудь их забирать.
Надо полагать, всё произошло давно, и у оставшихся было много времени, чтобы собрать всё что осталось где-то в одном месте, наверное вблизи блока управления и постараться хоть как-то обеспечить там своё существование.

Но это самый просто вариант развития события.

Иначе, если там действительно не укрыт целый город под поверхностью земли (это отдельный вариант), то оставлять какое-то небольшое количество своих сородичей (одно, двух, десяток или даже сотню), предполагая, что их могут уничтожить, я особого смысла не вижу..
Т.е.:
Ребята, мы эвакуируемся, забираем всё до последнего винта, а вы тут посидите... Если всё хорошо, мы вернёмся.

ради какого праздника тут сидеть этим товарищам? Или их кто-то должен был эвакуировать позже? тогда их опять же, тупо забыли... т.е "спасатели" не прилетели, а остальным было не до этого.

Просто, если уж спасались бегством шестипалые, и забрали технику, положив болт, грубо говоря, на кольцо. Ну законсервируй нормально станцию на планете, забери людей и вали подальше, если что, то в кольце, как мы уже знаем, есть система самоуничтожения... да и в бункере тоже.

Но всё это, как я говорил, один из вариантов..

И если опираться на неё, то самое ужасное, что так предчувствует Стигби - это система охраны бункера в центре.. и это только пол беды.. вторая половина - это сам факт запуска портала. happy

Quote (Коляныч)
но они им не умеют пользоваться по-любому

доподлинно это не известно.. Никто не утверждает, что чеокане умеют пользоваться данной технологией.

Quote (Коляныч)
А пришельцам нужно лететь сюда целый год.

А вы им верите?
Я - нет, потом, что сам бы правду в данном случаи не сказал бы пока пожалуй.

Quote (Коляныч)
Ну на крайний случай возможен вариант,что на расстоянии в 500 парсек от Асканийской империи все врата разбиты,тогда опять таки чеокане не умеют их чинить.В любом случае получается,что вратами они не управляют...

Мда?? однако ж нашли врата и поближе.. happy у Гесета..

и я думаю, что именно отсюда появилась эскадра, напавшая на Яслогское графство. наверное всё же кто-то ими пользоваться умеет.. wink

Quote (victor)
А у неё есть джози - умный народец.
+ не надо сразу весь флот - постепенно...

да, да, да.. и опять я согласен.. НО.. время.. весь вопрос во времени, которое будет предоставлено человечеству.. и будет ли оно предоставлено вообще..

Опять много букв написал..
Хотя зашёл совсем для другого.. happy
Хотел задать вопрос, про который нам, по сути, неизвестно ничего, но ведь должен же быть ответ, и должна присутствовать хоть какая-то логика..
Вопрос следующий.

Почему строители кольца возводили свои сооружения в таких странных местах?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Среда, 07.09.2011, 13:14 | Сообщение # 3239
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Почему строители кольца возводили свои сооружения в таких странных местах?

Я вот думаю что строят кольца в таких местах (а именно у красных карликов) свойствами излучений самих звезд или отсутствием его (если взять другие звезды помоложе тот же Сириус у них намного жарче или больше излучение тепла) которое может способствовать/препятствовать для нормальной работы
Quote (Retribution)
Кольцо, он же портал


 
jaromДата: Среда, 07.09.2011, 14:26 | Сообщение # 3240
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Почему строители кольца возводили свои сооружения в таких странных местах?


Quote (mimat)
Я вот думаю что строят кольца в таких местах (а именно у красных карликов) свойствами излучений самих звезд или отсутствием его (если взять другие звезды помоложе тот же Сириус у них намного жарче или больше излучение тепла) которое может способствовать/препятствовать для нормальной работы


Вот уж действительно загадка. Возможно, теория mimas'а верна. По крайней мере она проста и незатейлива. А возможна и куча других вариантов. Вот некоторые из них:
1) Порталы стоили у красных карликов потому, что по статистике, обитаемых планет вокруг таких звезд нет, а значит вероятность обнаружения портала враждебной цивилизацией снижается.

2) Порталы размещались в таких странных местах именно по тому, что рядом находилась планета, не обитаемася, не занятая...на которой можно было разместить оборудование, необходимое для активации портала. ( по сути-идея mimas'a) Вспомните, о геометрически четком расположении баз шестипалых на планетах. Они образовывали треугольник. Вероятно..из вершин треугольника с помощью каких то генераторов на кольцо подавалась энергия, позволявшая кольцу-порталу работать. Возможно..данный вид энергии действительно удобнее всего получать именно на планетах близ Красных карликов.

3) Возможно...кольцо на самом деле было построено не шестипалыми, а еще более древней расой...в те времена..когда планеты - красные карлики еще были молодыми звездами). Других звезд и планет вобще не было. А шестипалые просто поддерживали аппаратуру в пригодности. Идея тупая..но имеет право на жизнь.


Basketball. I love this game!
 
ilfat_2Дата: Среда, 07.09.2011, 15:00 | Сообщение # 3241
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
немного не понял, кто это "те самые"..

ну это кто строил кольцо или обслуживал все эти сооружения ... если все сооружения на
Тарнуме и на Гесете созданы одной расой , то на Гесете наверняка знают о нападении на
Тарнум и если там деиствительно была дежурная смена или вахтовики , то им попросту некуда
было убежать или улететь ... ( возможно у них не было дежурнога корабля ) и спрятатся в
катакомбах , как мне кажется не плохая идея ... мы нечего не знаем об этой расе . возможно
им и не нужно всякого барахла как нам ... в книге вроде нет описания следов демонтированнога
оборудования , а этих следов должно быть достаточно если они вообще там были ...
или использовали что-то типа надувных матрасов .... а оборудование с выработок использовали
для создания тоннелей , так что никакой эвакуации возможно и не было ...

а по поводу строительства в таких местах : так они хотят скрывать свое присутствие до поры
до времени ...
 
RetributionДата: Среда, 07.09.2011, 16:05 | Сообщение # 3242
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
smile jarom, вариант 3 - это первое что мне пришло в голову, когда было описание ещё кольца и Тарнума около "красного карлика"... Т.е. мысль была следующая, что постройка и базы, и кольца значительно раньше могло произойти, чем 1000 лет... Когда эта звезда была ещё "живой", а не догорающей... А Сириус и прочее, более "молодые", их ещё не было... Т.е. я не говорю, что их строили не шестипалые, хотя, действительно, их могли строить и не шестипалые... Но строилось это очень давно...
Но меня очень многое смущает в этой версии, или в её модификации предложенной вами.

Предложенный jarom-ом вариант 1 - Хотели бы спрятаться полностью, думаю, можно было бы строить и не у красных карликов, и вообще в дали от каких-либо пригодных для жизни планет.. Базу можно и герметичной сделать с замкнутым циклом существования на ней, думаю, технологии шестипалых позволяли им это.
Хотя, при всё при том, "красные карлики" тоже не самый плохой вариант... Но опять же, зачем обитаемая планета? Это риск всё же, что тебя найдут... т.к. таких сочетаний - "красный карлик" + обитаемая планета (а вроде как у помимо Гесета ещё одна есть), не так много, и если враг усечёт принцип (эту не хитрую закономерность), то круг его поисков сузится значительно сильнее.

Вариант 2.
Quote (jarom)
Вспомните, о геометрически четком расположении баз шестипалых на планетах. Они образовывали треугольник. Вероятно..из вершин треугольника с помощью каких то генераторов на кольцо подавалась энергия, позволявшая кольцу-порталу работать. Возможно..данный вид энергии действительно удобнее всего получать именно на планетах близ Красных карликов.

dry даже не знаю как точно выразить свои соображения..
На сколько я понял, Гесет далеко не маленькая планета.. А треугольник образующийся станциями (группами строений на поверхности) имеет грани 27км (поправьте меня, если я тут не прав).. Это первое.
Второе, что вызывает смущение - это кольцо, которое не находится на орбите Гесета, оно на орбите этого "красного карлика"... То есть, что получается, планета вращается с одной скоростью вокруг гаснущей звезды, вращается вокруг собственной оси в добавок, а станция имеет свою скорость обращения вокруг "гаснущего гиганта".. В моём представлении, без доп. спутников или каких-то промежуточных станций в космосе, при такой связке "Кольцо"---"Планетарная станция" нужен прямой контакт, т.е. колечко надо "видеть" с территории планетарной установки.

но это всего лишь мои мысли, которыми я отверг пока что все похожие варианты. dry

mimat, мысль интересная smile
у меня была ещё такая:
не использовали ли строители колец, звезды как источник энергии для своих колец. Не знаю пока как, но вот пока есть и такая мысль )))
И если использовали, и довели эти звезды до такого состояния - то не являются ли они большими паразитами чем чеокане? )))

Ведь просто так образоваться "красные карлики" с пригодными для жизни планетами не могли.. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 08.09.2011, 11:55
 
mimatДата: Среда, 07.09.2011, 16:43 | Сообщение # 3243
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
не использовали ли строители колец, звезды как источник энергии для своих колец. Не знаю пока как, но вот пока есть и такая мысль )))
И если использовали, и довели эти звезды до такого состояния - то не являются ли они большими паразитами чем чеокане? )))

Ведь просто так образоваться "красные карлики" с пригодными для жизни планетами образоваться не могли..

Да ты верно подметил! Возможно и паразиты... но если вспомнить видео которое было просмотрено Андреем на Тарнуме не похоже чтоб эта цивилизация была паразитом! А вот идея
Quote (jarom)
Возможно...кольцо на самом деле было построено не шестипалыми, а еще более древней расой...в те времена..когда планеты - красные карлики еще были молодыми звездами). Других звезд и планет вобще не было. А шестипалые просто поддерживали аппаратуру в пригодности. Идея тупая..но имеет право на жизнь.
вполне совпадает с твоим выводом о истощении звезды за долгий срок (больше 1000 лет думаю)
то выходит что паразит была та древняя цивилизация ане шестипалые
Добавлено (07.09.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Quote (jarom)
Порталы стоили у красных карликов потому, что по статистике, обитаемых планет вокруг таких звезд нет, а значит вероятность обнаружения портала враждебной цивилизацией снижается.

ну это по нашей статистике (людей) планет нет а вот два примера Гесет и Тарнум... И вполлне возможно что при обнаружении кольца могли искать только на красных карликах! Но если принять то что Чужие(чеокане???) смогли разобраться с системами кольца то вполне могли отыскать все сохранившиеся порталы! Но этого не случилось! Думаю вывод они не умеют или не понимают как с ними работать (с кольцами)




Сообщение отредактировал mimat - Среда, 07.09.2011, 19:59
 
SiriusДата: Среда, 07.09.2011, 20:10 | Сообщение # 3244
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Quote (Madwicked)скорее всего это и был Олесь, во-первых уж очень это напоминало бой с повелителями пустыни, когда Олесь остался прикрывать группу, у последнего космодрома, во-вторых родственник как никак =) Вряд ли это был Олесь,Андрей - это реинкарнация Олеся,он не мог видеть самого себя,тем более,на форуме энное количество страниц назад уже это обсуждалось,пришли к выводу,что показывал именно Тино.

Я тоже считаю, что привиделся Андрею все Олесь. Очень похоже описание на то, как он вступил в бой с Властелинами пустыни
 
mimatДата: Среда, 07.09.2011, 20:39 | Сообщение # 3245
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sirius)
Я тоже считаю, что привиделся Андрею все Олесь. Очень похоже описание на то, как он вступил в бой с Властелинами пустыни

Вспомним бой на арене где Андрей бросил щит и одним мечем сражался... А теперь вспомните как сражался Олесь в Морссвиле с главой сектора вампиров! Я думаю твержения одно -ему привиделся Олесь


 
zarya2Дата: Среда, 07.09.2011, 23:13 | Сообщение # 3246
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Интересные мысли тут прозвучали,со многими согласна.Скорее всего,начавшаяся война была столь быстротечна,что вывезти или как-то предупредить дежурную смену не удалось.Те,видимо,держались,сколько было возможно,значит,в тоннеле будут обнаружены останки колонистов.

Что касается причины постройки колец возле красных карликов,то склонна придерживаться двух версий: кольцо построила древняя раса-паразит(хотя тоже сомнительно,судя по языковым символам на кольцах и внутри бункеров на кристаллах,это одна и та же раса); кольцо строилось только в идентичных системах - красный карлик-две планеты,одна с атмосферой.Для чего - не понятно,есть всякие версии,повторяться не буду.

Quote (mimat)
спомним бой на арене где Андрей бросил щит и одним мечем сражался... А теперь вспомните как сражался Олесь в Морссвиле с главой сектора вампиров! Я думаю твержения одно -ему привиделся Олесь


Значит,каким-то непостежимым образом произошла частичная разблокировка памяти Андрея? Интересно,и кто же тут постарался!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Четверг, 08.09.2011, 08:06 | Сообщение # 3247
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,мне понравились последние рассуждения некоторых товарищей,такое впечатление,что прочитал некоторые новые главы книги!

Quote (mimat)
Quote (Sirius)
Я тоже считаю, что привиделся Андрею все Олесь. Очень похоже описание на то, как он вступил в бой с Властелинами пустыни

Я тоже все больше склоняюсь к этой мысли

Модернизация флота уже началась и идет полным ходом ... только вот на чьей стороне оно
будет воевать ? , вот главный вопрос ... sad


Тут дело в том, что была высказана версия в книге,что чеокане модернизируют корабли Видога не новейшими своими технологиями, а для них устаревшими...
Так ,что создается прецендент типа для гражданской войны,что на руку чужакам.


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
mimatДата: Четверг, 08.09.2011, 16:56 | Сообщение # 3248
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Интересно,и кто же тут постарался!

Ну это можно более менее предугадать: либо Лемы либо свет на прямую. Я не думаю что темный будет утруждать себя, тем более тогда Андрей был их противником!
Quote (Коляныч)
Тут дело в том, что была высказана версия в книге,что чеокане модернизируют корабли Видога не новейшими своими технологиями, а для них устаревшими...

А ты как думаеш... пример:Я прилетаю в неизвестную систему нахожу там "неразвитую" по сравнению с собой и агресивную расу и буду помогать им технологиями которые использую сам за планету в секторе... А если они захотят больше возьмут и дадут мне по шее моими же технологиями? Тоесть они должны иметь чтото против того что они "дарят" людям. Я не думаю что чеокане такие дураки! Или у них психология ваще не такая.


 
OtherДата: Четверг, 08.09.2011, 19:35 | Сообщение # 3249
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (victor)
не надо сразу весь флот - постепенно...

Ну так плайдский уже модернизируется...
cool
 
mimatДата: Четверг, 08.09.2011, 19:47 | Сообщение # 3250
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Other)
Ну так плайдский уже модернизируется...

По сравнению с Хоросским, Грайданским и Сирианским да! А по сравнению с Чеоканами????




Сообщение отредактировал mimat - Четверг, 08.09.2011, 19:48
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: