Суббота, 20.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
OtherДата: Четверг, 08.09.2011, 20:47 | Сообщение # 3251
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mimat)
Я прилетаю в неизвестную систему нахожу там "неразвитую" по сравнению с собой и агресивную расу и буду помогать им технологиями которые использую сам за планету в секторе... А если они захотят больше возьмут и дадут мне по шее моими же технологиями? Тоесть они должны иметь чтото против того что они "дарят" людям. Я не думаю что чеокане такие дураки! Или у них психология ваще не такая.


Согласен на все сто процентов - чеокане должны иметь что-то не только против модернизированного флота но и иметь возможность скрытно влиять на работоспособность систем кораблей, например: выводить из строя связь, оружие, двигатели и т.д.. На их месте я бы так и сделал, как вариант подстраховки. К томуже, люди (в данном случае - плайдцы) всё равно вряд ли разберутся с блоками чеоканскими приборами и узлами систем управления двигателями и орудиями.

Quote (Retribution)
Просто, если уж спасались бегством шестипалые, и забрали технику, положив болт, грубо говоря, на кольцо. Ну законсервируй нормально станцию на планете, забери людей и вали подальше, если что, то в кольце, как мы уже знаем, есть система самоуничтожения... да и в бункере тоже.

О системе самоуничтожения мы знаем, а вот из чего строили - знаем? Дело в том, что база могла быть построена до кольца, и служить всего лишь навсего маяком для флота, работающим в автоматическом режиме. Или это могла быть установка управляющая поведением звезды. Не суть важно. Важно то, что её построили, запечатали и улетели. Всё своё забрали или уничтожили напрочь, как после посиделок у костра: посидели, собрались идти и перед уходом сожгли мусор.

Quote (Retribution)
И если опираться на неё, то самое ужасное, что так предчувствует Стигби - это система охраны бункера в центре..

Может быть вот какой ещё вариант: что если автор повторит здесь "финт" с Индасом? Не обязательно плесень, но нечно такое же - неожиданное (совсем не ожидаемое по сюжету)?

Добавлено (08.09.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Quote (mimat)
По сравнению с Хоросским, Грайданским и Сирианским да! А по сравнению с Чеоканами????

Полагаю, что даже названное чеоканами соотношение в боевой мощи - пять к одному - не соответствует действительно. Если бы вместо чеокан были люди, то я бы сказал, что это те, кто "любит загребать жар чужими руками". Такие люди, это любители скрытно манипулировать и держаться в тени, но если уж они выходят из тени и показывают - кто есть настоящий хозяин, то делают это только тогда, когда имеют подавляющее превосходство.
Выше уже высказывали мысль, что вряд ли они летели к Плайду целый год. Вполне возможно, что их флот летел год. Но воевать с целой цивилизацией, которая может легко объединиться против общего врага (а чеокане неплохо изучили людей, что они и показали Видогу) - для них это неприемлемо, возможно как по затратам, так и по времени. Для того, чтобы вторжение было быстрым и успешным, они делают две вещи:
1) Усиливают одну из сторон для войны со всем прочим человечеством. Усиливают ту сторону, которая не отвернёт. А герцог - человек амбициозный. К тому же он уже натворил дел за которые его мало вздёрнуть.
Поэтому они усиливают его флот - пусть разбивает других. Он уничтожит флоты которые могли бы быть использованы против чеокан.
2) Строят передовую базу обеспечения и снабжения флота. Там строится что-то типа доков или верфей где будут переоборудовать корабли Плайда. (Плюс там строятся производственные мощности (не будут же чеокане везти узлы и детали из метрополии, в данном случае)). Ну а раз в доках можно будет переоборудовать корабли Плайда, то и ремотировать (при наличии производственных мощностей) можно будет тоже, и не только корабли Плайда.

Предположения:
Если мои сображения относительно цели чеокан - завоевание пространства и уничтожение человечества верны, то:
Возможно персонал который будет работать на верфях будет зомбирован чеоканами (как великий координатор зомбировал своих людей), и возможно, что чеокане сделают утечку информации в Хорос.
Последнее возможно в двух случаях:
а) экспансия Плайда идёт слишком стремительно, нигде не встречая сопротивления. После того как Видог полностьюи без потерь, моментально, разгромит одного-двух конкурентов, остальные начинают сдаваться скопом. В этом случае Видогу планеты остаются не разгромленными производственные мощностями и население которых цело и невредимо, флоты остаются целыми и переходят к герцогу усиливая плайдский флот, цивилизация обединяется. А оно чеоканам надо?
б) Экпансия Плайда встретила достойный отпор, человечество разделилось на два лагеря: Плайд и все остальные. Война стала позиционной и противники вяло топчутся на месте. Видог может удовлетвориться завоёванным и прекратить дальнейшее продвижение. Прошло какое-то продолжительное время с начала войны. Мобилизация сделана, экономика переведена на военные рельсы и усилена, флоты и армии усиливаются в них вливаются новые корабли, набираются новые армии, НИИ творят новые разработки в области ВВТ. Противники набрались боевого опыта и продолжаются совершенствоваться в этом дальше. При таком раскладе флот чеокан может встретить мощное сопротивление как в космосе, так и на планетах. А оно им надо?
Подбрасываем кое-что Хоросу, и даём ему насладиться победой, или двумя. Потом идём к Видогу, (ну или Видог, наложив в штаны, идёт к чеоканам), даём ему леденец на палочке, чтоб дитя не плакало, ну и предлагаем посодействовать в том, чтобы перспектива оказаться в петле стала совсем призрачной. Идея в том, чтобы Видог победил на самом пределе возможностей, и чтобы это была пиррова победа - когда он остаётся с жалкими остатками флота, и лежащими в руинах планетах. Вот тогда-то гранд-флит чеокан выходит на арену, и приступает к раздаче "гуманитарной помощи" и введению демократии по самое "не хочу".


Сообщение отредактировал Other - Четверг, 08.09.2011, 20:54
 
mimatДата: Четверг, 08.09.2011, 20:58 | Сообщение # 3252
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Other, Да это хорошоя мысль я думаю именно этого они и добиваются!!! Но возможно им будет преподнесен неприятный сюрприз в виде каких то технологий или еще чегото от их бывших противников "шестипалых??"

 
КолянычДата: Пятница, 09.09.2011, 08:04 | Сообщение # 3253
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mimat)

А ты как думаеш... пример:Я прилетаю в неизвестную систему нахожу там "неразвитую" по сравнению с собой и агресивную расу и буду помогать им технологиями которые использую сам за планету в секторе... А если они захотят больше возьмут и дадут мне по шее моими же технологиями? Тоесть они должны иметь чтото против того что они "дарят" людям. Я не думаю что чеокане такие дураки! Или у них психология ваще не такая.


Я тоже самое и имел в виду и высказывался,что нужно найти способ мочить чеокан,а не флот Видога.Иначе сначала Видог перекиляет всех "своих",а затем пришельцы замочат его и легко завоюют всю империю,так сказать малой кровью.

Добавлено (09.09.2011, 08:04)
---------------------------------------------

Quote (mimat)
Other, Да это хорошоя мысль я думаю именно этого они и добиваются!!! Но возможно им будет преподнесен неприятный сюрприз в виде каких то технологий или еще чегото от их бывших противников "шестипалых??"


Да ,ведь сами чеокане ищут разбившийся корабль шестипалых,значит не зря беспокоятся,что-то в тех кристалах,что у Милана,есть против них.И не зря сами шестипалые так далеко сваливали от чеокан,наверняка надеялись найти союзников в борьбе с ними(как когда то Олесь нашел визгирийцев) и наверняка имели с собой исчерпывающие сведения о чеоканах,для демонстрации этих данных союзникам,в случае если таковые найдутся.Еще не совсем понятна причина крушения их корабля на Корзане? Может их преследовали,догнали в конце концов,шестипалые отбились,преследователей перебили,но получив крупные повреждения,корабль бахнулся на планету.Как вам такой вариант событий?


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
mimatДата: Пятница, 09.09.2011, 14:35 | Сообщение # 3254
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Еще не совсем понятна причина крушения их корабля на Корзане? Может их преследовали,догнали в конце концов,шестипалые отбились,преследователей перебили,но получив крупные повреждения,корабль бахнулся на планету.Как вам такой вариант событий?

Если снова вспомнить видео в бункере на Тарнуме можно увидеть как корабль шестипалых получает повреждения от преследователей(если я не ошибаюсь). После повреждения кольца(неудачного сначала вродь так как преследователи их догнали через это же кольцо) они уходят от преследователей...или не уходят а сильно поврежденные падают/садятся на Корзан. Значит если их противник остался цел то прикиньте сколько ему пришлось лететь к своим не через кольцо а на прямую! Значит в то время он не мог/не знал/не понимал принцип действия порталов.


 
zarya2Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:31 | Сообщение # 3255
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Помнится,я уже высказывала такую мысль.То,что какое-то наследие щестипалых должно помочь в борьбе с чеоканами,это факт.Вопрос только что именно это будет и хватит ли времени на модернизацию хоросского флота.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
mimatДата: Пятница, 09.09.2011, 16:54 | Сообщение # 3256
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю времени понадобится много: Учитывая то что часть Хоросского флота находится у Тэслы и лететь им до своих баз/доков около 3 месяцев плюс время на модернизацию судя по ЗВ на 50-70 кораблей нужно месяц то тут гдето месяца 2-3 итого около полугода в лутьшем случае!

Добавлено (09.09.2011, 16:54)
---------------------------------------------
Это учитывая то если Плайд не нападет на Хоросс первым


 
zarya2Дата: Пятница, 09.09.2011, 23:36 | Сообщение # 3257
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А для того,что бы не напал на Хорос,надо бы позаботиться о достойном союзнике,тогда Видог решит опробовать своё новое оружие на ком-нибудь послабее и поближе.Это даст необходимое время.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
KiNoДата: Суббота, 10.09.2011, 00:54 | Сообщение # 3258
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего будут модернизировать не только корабли, но и планетарную защиту"пульсары"(ведь о ней так часто напоминает автор), это времени ещё больше займёт!
 
КолянычДата: Суббота, 10.09.2011, 07:57 | Сообщение # 3259
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KiNo)
Скорее всего будут модернизировать не только корабли, но и планетарную защиту"пульсары"(ведь о ней так часто напоминает автор), это времени ещё больше займёт!


Сомневаюсь,что модернизация коснется систем планетарной защиты ,хотя бы некоторых планет.Во- первых пульт управления находится на Асконе во дворце у Видога-туда надо еще как-то попасть,во-вторых по замыслу автора Андрей освободится от службы в наемниках после достижения 8-го уровня,а это не так скоро ,я думаю произойдет.Хотя активация защитных станций по любому станет одним из решающих факторов в войне с чужаками, да и с местными тоже.

Quote (mimat)
Если снова вспомнить видео в бункере на Тарнуме можно увидеть как корабль шестипалых получает повреждения от преследователей(если я не ошибаюсь). После повреждения кольца(неудачного сначала вродь так как преследователи их догнали через это же кольцо) они уходят от преследователей...или не уходят а сильно поврежденные падают/садятся на Корзан. Значит если их противник остался цел то прикиньте сколько ему пришлось лететь к своим не через кольцо а на прямую! Значит в то время он не мог/не знал/не понимал принцип действия порталов.


На сколько я помню по видео корабль шестипалых был уничтожен!?

И все таки я повторюсь ящеры не могут управлять вратами т.к. это будет еще одним средством в войне с ними и сирианская экспедиция не просто так,по замыслу,полетела к кольцу.Наверняка должны быть открыты новые технологии и скорее всего будут союзники...Только с кем они будут союзничать:с сирианцами или как-то с хоросцами?


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
OtherДата: Суббота, 10.09.2011, 18:18 | Сообщение # 3260
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А для того,что бы не напал на Хорос,надо бы позаботиться о достойном союзнике,тогда Видог решит опробовать своё новое оружие на ком-нибудь послабее и поближе.Это даст необходимое время.

Это тоже может быть. Но если флот Хороса разделён, то Видог может разбить его по частям. К тому же четыре десятка кораблей чеокан довольно существенный козырь в рукаве. Одно "но" - блицкриг Видога может не вписываться в планы чеокан.
 
OlisДата: Суббота, 10.09.2011, 19:33 | Сообщение # 3261
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем привет!
Карта Асконийской империи обновлена! Заходим, смотрим!

С уважением, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
zarya2Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:44 | Сообщение # 3262
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
На сколько я помню по видео корабль шестипалых был уничтожен!?


Ничего подобного,он уничтожен не был.

Quote (Enex)
Карта Асконийской империи обновлена!


Enex,спасибо,обязательно загляну.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:05 | Сообщение # 3263
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Enex)
Карта Асконийской империи обновлена!


Спасибо.
artist


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
mimatДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:50 | Сообщение # 3264
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Other)
Но если флот Хороса разделён, то Видог может разбить его по частям.

Может если насмелится! Даже с новыми технологиями 90 крейсеров ен пушинка и после такой дроаки Видог станет пустышкой!
Quote (Коляныч)
что модернизация коснется систем планетарной защиты

Возможно но не всюду. Думаю планетарная защита Хороса,Сириуса и Плайда будет модернизирована.Только вот кто ее будет модернезировать это еще вопрос!


 
MadwickedДата: Понедельник, 12.09.2011, 06:27 | Сообщение # 3265
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
да врядли пульсарами кто-то будет заниматься, тк надо для начала все корабли модернизировать и чтобы успеть, будут задействованы все мощности, на пульсары скорее всего не останется ни сил, ни времени. даже если представить как идет модернизация: корабль залетает в док, там ему навешивают броню, демонтруют старые движки и орудия, ставят новые + электрика и электроника. а пульсар? в док тащить или инженеров в космос отправлять? в каком состоянии он должен быть, активированном или деактивированном? и тд.
 
КолянычДата: Понедельник, 12.09.2011, 07:38 | Сообщение # 3266
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mimat)

Возможно но не всюду. Думаю планетарная защита Хороса,Сириуса и Плайда будет модернизирована.Только вот кто ее будет модернезировать это еще вопрос!


Без наследника Храбровых к пульсарам никто и близко не подойдет,не то ,что модернизировать,а сделать это тайно,скрыв от всех,что род Храбровых не прервался,проблематично.Ведь управление производится только из дворца на Асконе.Значит надо наемникам захватывать дворец или будет переворот власти.
А на счет инженеров,вся надежда на джози или Хорос.

Добавлено (12.09.2011, 07:38)
---------------------------------------------
Кстати насчет освобождения Андрея,хранители уже раскусили как избавится от чипа ,яда и ошейника и хоросцы этим занимаются.Вполне возможно,что в скором времени Андрей будет свободным,тогда можно и переворот устраивать!...


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
RetributionДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:15 | Сообщение # 3267
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Enex)
Всем привет!
Карта Асконийской империи обновлена! Заходим, смотрим!

Enex, а можно уточнить, что добавилось/изменилось на карте?
Т.к. у меня списана карта была на 20.04.2011 (кстати, тоже версия 3.0) и разницы не заметил по сравнению с той, что сейчас на сайте.

Добавлено (12.09.2011, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (Коляныч)
Вполне возможно,что

вполне возможно, что Андрей обретёт свободу без участия этих двух сторон..
эт первая мысль..

и второе. happy
Я всё понимаю, но почему все, априори, считают чеокан - злыми?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:44 | Сообщение # 3268
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Андрей обретёт свободу без участия этих двух сторон

Возможно если он догадается! Возьмем во внимание свойства минэрала из которого или который добывали шестипалые(если это они)! Сигнал не проходит от наблюдателя а ошейники и чипы нормально функционируют!
Quote (Коляныч)
вся надежда на джози или Хорос

Хорос уже вкурсе что наследник жив! И планы у Саттона старшего полюбому уже нарисовуются с его то опытом!!


 
RetributionДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:14 | Сообщение # 3269
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
Возможно если он догадается! Возьмем во внимание свойства минэрала из которого или который добывали шестипалые(если это они)! Сигнал не проходит от наблюдателя а ошейники и чипы нормально функционируют!

да... я думаю, минерал тут введён для другого =)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:26 | Сообщение # 3270
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mimat)
Сигнал не проходит от наблюдателя а ошейники и чипы нормально функционируют!

Но есть еще обязательная "прививка" каждые полгода...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
mimatДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:46 | Сообщение # 3271
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (victor)
Но есть еще обязательная "прививка" каждые полгода...

Да но если вспомнить еще из ЗВ сыроватку еще Аргус Байлот опеределил за две недели, думаю Хорос справится еще быстрее! Хотя это будет мешать Андрею не попасть (при удачном освобождении) под влияние Хороса

Добавлено (12.09.2011, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
думаю, минерал тут введён для другого =)

А ну-ка поделись мыслишкой?


 
OtherДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:44 | Сообщение # 3272
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mimat)
Даже с новыми технологиями 90 крейсеров ен пушинка и после такой дроаки Видог станет пустышкой!

Условие задачи:
Один корабль чеокан равен пяти обычным крейсерам по боевой мощи.
Для того чтобы выставить против 90 крейсеров равную им по мощи эскадру надо - 18 кораблей чеокан.
К Видогу идёт 40 чеоканских кораблей, что более чем в два раза по мощи перекрывает эти 90 крейсеров.
Орудия которые чеокане предложили Видогу гораздо дальнобойнее чем используемые людьми. Если не ошибаюсь, то и скорость хода плайдских кораблей тоже обещались увеличить.
Вопрос: сколько крейсеров у Видога, и сколько он планировал модернизировать?
Вопрос номер два: какая из эскадр будет иметь преимущество в скорости, манёвренности и огневой мощи, и следовательно будет навязывать условия сражения, при равном количестве кораблей - Хоросская или совместная чеоканская-модернизированная плайдская?
Да, о возможностях технической (или агентурной) разведки чеокан тоже забывать не надо.

Добавлено (12.09.2011, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Enex)
Всем привет!
Карта Асконийской империи обновлена! Заходим, смотрим!

Enexx, спасибо. От Вас всегда хорошие новости.
 
OlisДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:44 | Сообщение # 3273
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Retribution, добавилась звезда Кортен (ориентир звезда Гайрета), версия карты 4.0 ))

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
zarya2Дата: Вторник, 13.09.2011, 00:55 | Сообщение # 3274
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вполне возможно,что модернизировать не успеют всю плайдскую эскадру.А чеокане не особо-то рвутся в бой,их человеческие проблемы не волнуют.Им гораздо выгоднее вымотать и Видога,и остальных,а самим под шумок прихватить планеты,оборона которых либо уничтожена,либо ослаблена до предела.Возможно,что Видог начнёт с Хороса,а возможно,что и с кого-нибудь другого.Пока план военных действий нам не известен.

Quote (Retribution)
Я всё понимаю, но почему все, априори, считают чеокан - злыми?


Это интуиция.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
wladimir-01Дата: Вторник, 13.09.2011, 01:18 | Сообщение # 3275
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
да версии классные, но почему ни кто не задается вопросом о том что в экспедицию отправлен волк (изгой) значит должен быть воин свет и тьмы (?). Я вот если честно не помню, но по моему в главе эдгар стигби автор писал что ему приснился сон (и в этом сне был человек в капюшоне) - это во первых. А во вторых мне кажется что шестипалые все же найдутся на гесете. ведь кто то же (из местных) опустошает поселения в течении долгих десятков (сотен) лет. если провести аналогию с ЗВ где была подземная таскона, то и здесь наверное тоже самое. А это все значит что нас ждет увлекательное чтение еще как минимум 4-5 книг, серии "Победитель". (а то может и больше smile ). Чему я лично очень даже рад.
 
КолянычДата: Вторник, 13.09.2011, 07:47 | Сообщение # 3276
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (wladimir-01)
мне кажется что шестипалые все же найдутся на гесете. ведь кто то же (из местных) опустошает поселения в течении долгих десятков (сотен) лет. если провести аналогию с ЗВ где была подземная таскона, то и здесь наверное тоже самое.


Мне почему-то тоже кажется,что союз с шестипалыми должен состояться,или здесь в подземельях,или же сирианцы пройдут через врата и там их встретят на какой нибудь планете.И вообще у меня сложилось такое впечатление,что шестипалые сами,в свое время,искали союзников,так что они должны с удовольствием пойти на контакт. victory


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
RetributionДата: Вторник, 13.09.2011, 15:17 | Сообщение # 3277
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Enex, спасибо... теперь вижу.. )

Quote (zarya2)
Это интуиция.

по большей части я согласен.. и сам склонен больше к такому мнению..
Но однако можно предложить версию, в которой они не будут выглядеть столь не дружелюбно, и столь не привлекательно...
Первое мнение бывает ошибочным иногда.. happy А у нас как раз только первичное мнение о чеоканах (кино с кораблями не в счёт, так как мы не знаем всей подоплёки тех событий)
Но я, как уже говорил, как и все наверное остальные, считаю их отрицательными персонажами (хотя отрицательным может быть из чеокан всего лишь какой-то один представитель, но занчит он имеет влияние на значительное кол-во своих собратьев).
И склонность так думать вызвана не столько подозрительностью к этой ящеро-подобной расе, не их скрытностью, не их внешним, наверное не столь привлекательным видом... Всё это при желании можно объяснить.
Внешность. Как мы убедились, она бывает совершенно разная в космическом пространстве.. Те же валкаалцы, лично мне, гораздо менее привлекательны, при всей их внешности..
Скрытность. Вот представьте себе следующую картину. wink
Где-то на просторах, ну на пример Африки, произошла стычка летательного аппарата вашей страны, ну и противника... Противник был повержен... А Вас отправляют потом туда на разведку, не суть с каким точно заданием, но так или иначе, вам нужно добраться до корабля.
Вы развитый, интеллигентный, культурный человек. Пришли примерно в тот квадрат, где случились события описанные ранее... Поднялись на гору повыше, ну вдруг чего интересное заметите, нужно же оглядеться, оценить обстановку. И вот вы сидите, смотрите вниз, а там разворачивается следующая картина: внизу расположено значительное поселение местных бедуинов, их уровень развития по сравнению с вашим, никчёмно мал (мотыжный труд, соломенные ветхие шалаши и т.д.).. И вот там внизу, происходит делёжка территорий, некогда бывшее единым племя, под предводительством нескольких лидеров, делит территорию, а некоторые, самые амбициозные и наглые, хотят ещё и соседа "сожрать".... Казалось бы, не Ваше это дело, но вот незадача.. Объект Вашей экспедиции находится на территории этого племени. Ну и чего делать будем?
Вернемся за подмогой, а придя потом снова сюда, поставим их всех на колени, и пока они будут в страхе дрожать за свои жизни, мы спокойно сможем найти объект, исследовать, а может и забрать его.. Эффективно. Красиво.. Но затратно, и времени потеряется на эту операцию не так уж и мало..
А посему, проявляем смекалку, немного хитрости, включаем ум и шагаем к представителю одной из самых многочисленных группировок. Т.е., конечно можно проявить наглость и пойти сразу к объекту, сделав вид, что никого не замечаем, но шанс, что они, сначала оторопев, потом отойдя, дружно накинутся на Вас, съедят, а после этого продолжат свою грызню. Рискованно. Посему, как я уже сказал, отчасти нагло, и не на много меньше рискуя, идём к лидеру одной из главенствующих группировок. И в замен на разрешение "немного пошататься тут по окрестностям", предлагаем им топор, обещаем научит им пользоваться, покажем, как модернизировать их вилы, рогатины, копья и прочие примитивные боевые орудия.
И на вопрос данного лидера:
- Браток, а далеко ли до твоих родных пенат от нас?
Вы бы ответили честно ему?
Я бы не стал.
Да, скорее всего, если они решат пойти к вам "домой", ничего они не добьются, их свяжут, осудят, накажут, в общем, ничего сверх ужасного может и не произойдёт. но оно вам надо?
так что вся ваша скрытность с вашей стороны она оправдана, и для племени никакой угрозы не несёт.

так что.. всю эту историю с чеоканами можно представить, хотя бы примерно так же, как я описал выше. А можно и по другому, но чтобы суть осталась той же.. варианты есть..

Вся эта подозрительность к чеоканам, лично меня никак не пугает. Естественно, осторожность надо проявлять. Но записывать их во враги я бы не стал, опираясь только на эти ощущения.

И при всём при том, я их списал во враги, опираясь на одно соображение (оно не единственное, но, пожалуй, более главное)... Хотя, оно может быть ошибочным.
В этой битве Тьма "на шаг", а может и больше, но опережает Свет.. И воины Тьмы появляются на сцене событий не позже, в каком-то смысле даже раньше, чем воины Света. Я не говорю, что в.Тьмы сильнее, быстрее, умнее и на голову превосходят своих оппонентов (хотя не исключено что и такое может иметь место быть), просто Тьма заранее спланировала битву, заранее начинает готовить плацдарм для сражений, у неё есть строгая последовательность действий, которая может привести её к победе... Единственное что пока не вписывается в план - это Изгой, который не был запланирован, но получился... С этим надо смирится пока что, и как-то адаптировать свой план с учётом этого персонажа... И вот где-то это персонаж действует в рамках плана Тьмы, а где-то выбивается...
Так вот.. к новой битве своих подопечных Тьма приготавливается чуть раньше Света (последние даже не всегда успевают, пример тому Видог, хотя скорее в этом случаи Тьма сработала на опережение используя Изгоя, хотя Эвис тоже приложила руку). И вот на самой главной сцене, должно произойти возможно главное событие, а на ней пока что развалины империи, с людьми, которые пока что противостоять могут только сами себе, и .. happy чеокане... И если Тьма успевала раньше подготовится к сражению, то почему тут она должна отойти от главной идеи своего плана и дать врагу подготовится в полной мере? Наверное оно постарается этого не допустить.. тьма заранее вывела чеокан, которые будут готовится к решающей битве. А Свет пока что активно будет пытаться вывести на главную арену того, кого можно противопоставить совместно с людьми, или того, с чей помощь можно постараться вооружить людей, чтобы тем дать шанс в грядущем сражении..

Ну, вот как-то так..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 13.09.2011, 15:18
 
mimatДата: Вторник, 13.09.2011, 17:19 | Сообщение # 3278
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
вот как-то так

Да это хорошая мысль! Но если ты думаеш что они как
Quote (Retribution)
для племени никакой угрозы не несёт.

при одном условии если у этих "бедуинов " нет
Quote (Retribution)
летательного аппарата вашей страны

Quote (Retribution)
противника

так тогда они захотят забрать эту вещь себе!? Вот смотри у Миллана есть вещи из корабля с Корзана а они позарез нужны чеоканам! Как ты думаеш что они предпримут?

Добавлено (13.09.2011, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
с чей помощь можно постараться вооружить людей, чтобы тем дать шанс в грядущем сражении..

я думаю эта помощь должна находится на Гесте!


 
zarya2Дата: Среда, 14.09.2011, 02:17 | Сообщение # 3279
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Retribution,всё может оказаться и так,как ты описал.Но,всё-таки я склоняюсь ко второму твоему выводу,что Тьма действует на опережение.Поэтому чеокане всё-таки враги.А про возможных союзников узнать удастся только в подвалах,причём мне кажется,что живых представителей они там не найдут,но найдут пульт управления кольцом.И вот там-то уже,пролетев через кольцо,они и найдут искомое.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Среда, 14.09.2011, 07:58 | Сообщение # 3280
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Retribution
,Я как-то тоже больше склоняюсь ко второму варианту.Да, тьма играет на опережение,но это не значит,что у Света нет козыря в рукаве.Главное,чтобы они успели его вытащить вовремя.

У меня еще все время возникает навязчивая мысль,что вся эта войнушка может закончиться ничьей,вот тут для автора возникнет интересный вариант развития событий,для третьей части истории Асканийской империи!


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
RetributionДата: Среда, 14.09.2011, 15:30 | Сообщение # 3281
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
mimat, пока что вся загвоздка в :
1) Мы не заем, что на кристаллах, насколько именно они ценны для чеокан. Но это не самая большая "трагедия".
2) Чеокане пока что не нашли никаких останков корабля, т.е время идёт...
3) когда-то они наткнутся на останки, безусловно.. А что дальше? перед ними будут лежать только обломки, если вообще осталось хоть что-то после взрыва.. Где гарантия, что те кристаллы не уничтожились в тот момент?
Ну, допустим, что они не могли пострадать при взрыве.. у кого их искать? Тут на все 100%, я думаю, никто чеоканам не сможет перечислить список тех людей (а возможно представителей других рас бывшей Империи), которые могли побывать в этот районе. Т.е выйти чеоканам напрямую на взвод Андрея будет на самым простым занятием. И не известно, где к тому моменту будет Милан и Андрей..

Quote (mimat)
Как ты думаеш что они предпримут?

пускай найдут останки корабля, потом пусть ищут тех, кто бывал там.. Задача эта решаемая, но без большого везения, она затратна по времени.. Возможно, что Свету как раза этого времени и не хватает пока, а тут есть шанс его отыграть.

Хотя... всё может быть.. wink

Quote (mimat)
я думаю эта помощь должна находится на Гесте!

хмм. я немного другого мнения.. озвученного страницей ранее. dry

Quote (zarya2)
Но,всё-таки я склоняюсь ко второму твоему выводу

zarya2, первый "вариант", я бы сказал даже - набросок одного из вариантов, я привёл просто чтобы показать, что может теоретически оказаться всё с точки зрения наоборот.... happy А эти два гаврика, проявившие "невероятную" догадливость, переплюнув тем самым разведку Хранителей (думаю, что на данный момент и разведку Октавии, Брина и Натана тоже "переплюнули"), догадавшись о том, что всё таки пытается сделать Видог, закрыв часть космических полётов и введя высочайший режим секретности. Вот эти два гаврика могу тоже обсчитаться.

Но как я уже говорил, я склонен противоположному мнению, т.е. - грубо говоря - "чеокане=враги Имперцев".

Quote (zarya2)
живых представителей они там не найдут,но найдут пульт управления кольцом.И вот там-то уже,пролетев через кольцо,они и найдут искомое.

ok согласен.. smile почти полностью... примерно тоже я говорил страницей ранее.
Т.е., живой может кто и есть, но я не уверен, что это кто-то из расы строителей базы и кольца.
Смущает следующей момент.
~20 лет назад (поправьте, пожалуйста, если не прав в цифре) некто напали на Империю. И не один я думаю, что, нападавшие, а в последствии бежавшие агрессоры воспользовались данным кольцом. А не высаживались ли эти "некто" на планету?
Смотрите, мы знаем, что есть 3 точки, откуда можно попасть в какое-то сооружение (комплекс или ещё что-то), скрытое где-то под землей в центре, я так понимаю, этого треугольника, образованного базами. Мы знаем состояние дел только на одном.. Думаю, в глобальном масштабе, картина везде одинаковая.. Но на всех ли вход под землю оказался погребенным (занесенным) слоем почвы (земли, или что там вокруг)?
Я не хочу сказать, что с планеты вывезли всё и навели "чистоту" те кто напали, я к тому, что они могли или забрать с планеты тех, кто всё таки был там живой, или наоборот - оставить, например новую дежурную смену. (назначение базы точно пока не ясно, ясно что она связана с кольцом как-то больше, чем просто перевалочная база для строй-материалов).

Quote (Коляныч)
это не значит,что у Света нет козыря в рукаве.

Мысль здравая, но не новая.
Согласен, наверное что-то есть.. Но почему-то мне кажется что запланированный козырь Света стал изгоем.. happy т.е., основное своё оружие Свет профукал.. что есть в резерве - это вопрос.

Quote (Коляныч)
У меня еще все время возникает навязчивая мысль,что вся эта войнушка может закончиться ничьей

Это ощущение у меня появилось с появлением почти сразу с появлением изгоя.. Так же склонен думать. Шанс такого финала, по всей видимости есть...
Хотя, если память мне не врёт, zarya2, с таким вариантом не согласна была. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Среда, 14.09.2011, 16:31 | Сообщение # 3282
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Да возможно они откроют портал и попадут на другую сторону! Но я думаю они как бы просигналят о своем присутствии все или тем кто на другой стороне! Не зря автор назвал "неведомые миры"

 
jaromДата: Среда, 14.09.2011, 16:48 | Сообщение # 3283
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Да расслабьтесь вы smile Уже скоро очередная глава должна быть выложена. Думаю в ней сразу же будут даны ответы на терзающие вас вопросы. А именно: обнаружат ли кого-то на планете? Мое мнение также было уже написано выше - думаю что найдут либо шестипалых умирающих, либо то, что от них осталось, их наследие. Какую-нибудь голограмму, инфу про чеокан, возможно и пульт управеления кольцом..хотя меня смущает это..Сомневаюсь я почему то, что будет проведена экспедиция на ту сторону кольца. Во-первых это рисковано. Во-вторых..если и будет такая экспедиция, то скорее всего у людей должен появится проводник-шестипалый. Вероятно его и подберут на планете после этой высадки.
Еще мне кажется, что обязательно должна быть войнушка внутри тоннелей. Нутром чую - легкой прогулки у наемников и пиратов не выйдет. Не зря же Стигби чувствует опасность happy

А я вот теряюсь в догадках: на этой неделе, или на следующей? wacko

Добавлено (14.09.2011, 16:48)
---------------------------------------------
Кстати, если на планете будет заварушка то вот вам сразу возможные варианты:
1) Войнушка будет с роботами и прочими механическими машинами, оставшимися охранять наследие шестипалых. В этом случае люди победят и получат некие артефакты древней расы
2) Войнушка будет с постом пришельцев, посетивших планету до экспедиции людей. Предположительно пост той самой агрессивной расы, что была разбита и обратилась в бегство у Гайлеты около 20 лет назад.
3) Войнушка будет с остатками шестипалых..но смысл? Может людей примут сначала за врагов..но потом извиняться и окажут радушный прием. Version 3 мне кажется наименее реалистичной.


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Среда, 14.09.2011, 16:43
 
RetributionДата: Среда, 14.09.2011, 17:34 | Сообщение # 3284
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Думаю в ней сразу же будут даны ответы на терзающие вас вопросы.

happy
а если опять о полусонных Хранителях будет глава? happy biggrin

Добавлено (14.09.2011, 17:34)
---------------------------------------------
jarom, что Вам так хочется пострелять в кого-нить? smile
почему не может быть угроза просто со стороны исконных обитателей этой планеты? Вот сейчас наступит ночь, и половину народу например сожрут happy причём сожрут перед входом в бункер.

как я уже говорил постов выше.. Зависит всё от того, высаживались или нет на планету те, кто атаковал Империю. Если высаживались, то что они забрали/оставили тут..

единственное, с чем я пожалуй не согласен - это

Quote (jarom)
Во-вторых..если и будет такая экспедиция, то скорее всего у людей должен появится проводник-шестипалый.

зачем проводник? почему нельзя без него? Я считаю, что вполне можно без него.

что касается
Quote (jarom)
Сомневаюсь я почему то, что будет проведена экспедиция на ту сторону кольца. Во-первых это рисковано.

значит так.. happy
С тем, что это рискованно, ну лететь сюда двумя кораблями был не меньший риск.. Риск безусловно есть, тут всё ясно.
А теперь смотрим на это дело со стороны тех кто сюда прилетел, а точнее учёных и начальства экпедиции..
Что имеем:
- нашли бункер на планете (ну пока что только базы наземные и туннели неизвестно куда).
- нашли кольцо.

и Всё?
о чём докладывать будем Октавии? О том, что секретная операция проведена успешно, найдены то, что я выше перечислил, а как следствие "пиратишка" Стигби был прав? И всё ради вот этого?
Нееее.. )))
Вот чтобы могло меня остановить пролететь сквозь кольцо, прилети я туда, как командир корабля... Пожалуй самым главным бы аргументом было следующее, если бы я был один, один корабль.. Т.е. стоя перед неизвестным объектом, не совсем понимая что это и для чего, увидев, что эта штука заработала, превратилась в дверь, причём в открытую, а открыл явно не Я... вот, я бы не полетел.. Но если я не один, одного я могу оставить тут.. или открыть дверь повторно через какое-то время, или улететь домой..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Среда, 14.09.2011, 17:39 | Сообщение # 3285
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Проводник нужен ровно для того, чтобы объяснить как действует кольцо. Ну или они должны найти материалы - суть голографический фильм, чтобы понять, что в кольцо можно влететь, и вылететь где то в неведом месте. Тогда, вероятно, они полетят на разведку..В противном случае..с чего им придет в голову что можно влететь в кольцо?

Да..вертелось на языке...но после того как 3 варианта написал напрочь вылетело из головы.
4) Это конечно же, солдат потреплют местные кроты-камнегрызы, обитающие в скальной фауне ))) Но на финише полюбому должен быть бункер с наследием древней расы. Ну и, конечно, ответами на некоторые вопросы happy


Basketball. I love this game!
 
victorДата: Среда, 14.09.2011, 17:43 | Сообщение # 3286
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (jarom)
суть голографический фильм, чтобы понять, что в кольцо можно влететь

Из ныне живущих в ИМПЕРИИ только ВОЛК видел такое кино... biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
jaromДата: Среда, 14.09.2011, 17:49 | Сообщение # 3287
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (victor)
Из ныне живущих в ИМПЕРИИ только ВОЛК видел такое кино...

Да. Но уверен, парень не горит желанием посоветовать ученым и капитану кораблю, слетать, проверить не расплющит ли кораблик при входе в силовое поле кольца.


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Среда, 14.09.2011, 17:50
 
mimatДата: Среда, 14.09.2011, 17:54 | Сообщение # 3288
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно полетят не смотря на риск "взыграет славолюбие или кого то из руководителей экспедиции или у кого то из ученых! Наиболее вероятный вариант "войнушки" это с защитным поясом бункера!

 
ilfat_2Дата: Среда, 14.09.2011, 20:52 | Сообщение # 3289
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
прежде чем полететь через кольцо нужно разобратся с управлением этога устройства ...
строители портала управляли им прямо с кораблей , а у наших пока таких устроиств нет .
так что они врядли сунутся в кольцо даже если каким то образом удастся его активизировать
с поверхности планеты ... Ведь если им придется сматыватся оттуда они не смогут открыт
проход с другой стороны ... я сильно сомневаюсь что в бункере нацдется запасной пульт .
так что придется по любому предусмотреть такой вариант .

версия что напавшие на империю спрятались на Гесете тоже маловероятна . скорее всего
они смылись через кольцо и если это так знают-ли они что-нибудь про Тарнум ?...

про войнушку в бункере ?! я уже даже спрашивал про это чуть выше ... кто противники
Андрея?... у кого какая версия ?... я думал может это Новил , но это маловероятно , потомучто
он был-бы уже 4-м воином среди наемников ... такая заварушка врядли обойдется без вс и вт..
 
RetributionДата: Среда, 14.09.2011, 21:18 | Сообщение # 3290
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
В противном случае..с чего им придет в голову что можно влететь в кольцо?

Quote (victor)
Из ныне живущих в ИМПЕРИИ только ВОЛК видел такое кино..

Quote (jarom)
Да. Но уверен, парень не горит желанием посоветовать ученым и капитану кораблю, слетать, проверить не расплющит ли кораблик при входе в силовое поле кольца.

happy быстро думаете...

не знаю.. скорее всего я неправ, НО... но я думаю, Андрею и не придется общаться ни с капитаном, ни с кем-то из ученых... С капитаном будет общаться Стигби.. а откуда это узнает Стигби, ну, ну вариантов много... один невероятнее другого happy
Но думаю, что рано или поздно, но судьба сделает Стигби и Андрее более близкими людьми, что ли, чем есть сейчас.

Quote (ilfat_2)
так что они врядли сунутся в кольцо даже если каким то образом удастся его активизировать
с поверхности планеты .

не знаю, не знаю.... если они поймут как отрывать "дверь" с этой стороны, и оставить тут один корабль, то я думаю, они рискнут.
Но это сугубо моё мнение.

Quote (ilfat_2)
кто противники Андрея?...

самый неоднозначный вопрос.
Мыслей и почти нет, и много одновременно.
Есть даже такая, невероятная - у нас 3 базы, 3 туннеля к бункеру, по одному точно продвигается Изгой.. а что, если по остальным продвигаются воины Света и Тьмы.. соответственно один там, другой там.. м? happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 14.09.2011, 23:18 | Сообщение # 3291
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Retribution,я вообщем-то не против ничьей в этой войне,но что-то мне подсказывает,что будет победа Света.Хотя,поживём-увидим...

Что касается войнушки в бункере,то скорее всего,это будет автоматическая защита,но не местные жители.Что-то не похожа планета на активно населённую.

В кольцо полетят обязательно,если поймут,как его открыть.Просто любопытство задолбет,и шило,которое в заднице у некоторых субъектов обретается.

Про наличие ВС и ВТ тоже думала,но конкретных кандидатов пока нет,мало вводных.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OtherДата: Среда, 14.09.2011, 23:48 | Сообщение # 3292
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
я вообщем-то не против ничьей в этой войне,но что-то мне подсказывает,что будет победа Света.Хотя,поживём-увидим...

Давно вертиться мысль: А что если Андрейке надо будет убить себя для победы света? Ведь пока он есть - есть и воин тьмы. Убив себя он убьёт и воина света и воина тьмы, а заодно уничтожит и повод для ничьей.
 
MadwickedДата: Четверг, 15.09.2011, 06:53 | Сообщение # 3293
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Возможно полетят не смотря на риск "взыграет славолюбие или кого то из руководителей экспедиции или у кого то из ученых!


А где тут риск? Вылезет контрразведчик, решивший сделать карьеру, посадит на 1 корабль Стигби, пиратов и наемников, ну и пару добровольцев, и вперед в кольцо. В случае неудачи, потеря в 1 корабль и тех кого не жалко, если только на планете не будет какого-нидь массового забоя.
 
КолянычДата: Четверг, 15.09.2011, 08:44 | Сообщение # 3294
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В кольцо полетят обязательно,если поймут,как его открыть


Я думаю найдут какие-то коды ,для набора ,так сказать замка у кольца и еще такой момент кольцо переносит в одну и ту же точку или в разные в зависимости от того же кода...Ну, а полетят через кольцо по-любому,для того оно здесь и находится неповрежденное...

Quote (Retribution)
Есть даже такая, невероятная - у нас 3 базы, 3 туннеля к бункеру, по одному точно продвигается Изгой.. а что, если по остальным продвигаются воины Света и Тьмы.. соответственно один там, другой там.. м?


Скорее всего так оно и будет...Заварушка здесь будет наверняка и не важно с каким противником,основная битва происходит между Светом и Тьмой,а они должны здесь сцепиться,потому,что в зависимости от того кто здесь победит будет зависеть кто получит всю информацию от шестипалых...И более вероятнее,что верх возьмет воин Света,т.к.уже 2 воина Света подряд было убито и пора уравнять шансы...И опять таки Свету нужно найти свой козырь.

Quote (Other)
Давно вертиться мысль: А что если Андрейке надо будет убить себя для победы света? Ведь пока он есть - есть и воин тьмы. Убив себя он убьёт и воина света и воина тьмы, а заодно уничтожит и повод для ничьей.


Ну я с этим не согласен...Во-первых некому будет управлять системами планетарной защиты,а это все равно,что сдаться и проиграть.
Во-вторых нужен сам Андрей или его скажем сын-вобщем наследник Храбровых,для объединения империи в единое целое.
Вобщем в любом случае Андрей должен быть до конца войнушки,без него как не крути выигрывает Тьма,хотя бы к примеру в образе чеокан...

Ну,а мне кажется,что ничья устроит и Свет и Тьму,просто развитие человечества останется на этом же уровне еще на 500 лет.Хотя нет Тьма упорно стремиться к Земле, даже по их инициативе война началась на 50 лет раньше... cry

Quote (Retribution)
Но думаю, что рано или поздно, но судьба сделает Стигби и Андрее более близкими людьми, что ли, чем есть сейчас.


На счет близкими людьми не думаю,но интересы их должны совпасть....


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
RetributionДата: Четверг, 15.09.2011, 10:29 | Сообщение # 3295
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
На счет близкими людьми не думаю,но интересы их должны совпасть...

ну.. я и имел в виду, что они будут более тесно сотрудничать.

Quote (zarya2)
Что касается войнушки в бункере,то скорее всего,это будет автоматическая защита,но не местные жители.Что-то не похожа планета на активно населённую.

сначала думал так же... потом смутило то, что на Тарнуме ничего похожего замечено не было перед бункером. dry

Quote (zarya2)
что-то мне подсказывает,что будет победа Света.

а почему не победа Тьмы?
Насколько я помню из предисловия к ЗВ, Тьма побеждала и не раз. Раз она приблизилась так близко к своей цели, наверное она всё таки не плохой боец.
Нет, нет.. я не хочу сказать, что я за победу Тьмы, или что я считаю, что Тьма побежит, нет.. но шанс то есть..

Quote (Madwicked)
посадит на 1 корабль Стигби, пиратов и наемников, ну и пару добровольцев, и вперед в кольцо.

"пары добровольцев" будет маловато...
Я бы отправил туда всех учёных, за исключением джози, и то, если этих более одного (двух), вот их оставить разбираться с кольцом, остальные нафиг не нужны..
"Переговорщики-валкаалцы" - тут разговаривать не с кем - [В КОЛЬЦО]
"Горги" - если выживут в туннелях - [В КОЛЬЦО]
"Наёмники" - как и горги, выживших - [В КОЛЬЦО]
"Пираты, и Стигби с ними" - первую очередь(!) - [В КОЛЬЦО]
Дипломатов и прочих - happy

думаю, что капитан полетит, ну или его зам...
А вот представителя службы безопасности, я бы оставил, хотя это кадр может сам увязаться [В КОЛЬЦО].

Quote (Other)
Давно вертиться мысль: А что если Андрейке надо будет убить себя для победы света? Ведь пока он есть - есть и воин тьмы. Убив себя он убьёт и воина света и воина тьмы, а заодно уничтожит и повод для ничьей.

давно отверг такую мысль, возможно зря, но она мне не нравится happy

Quote (zarya2)
если поймут,как его открыть

Думаю, даже если и не поймут, как открыть, но увидят что эту "штуковина" заработала (что-то стало вращаться,светится и гореть), и кто-то подскажет смысл этого устройства, то полетят даже так.. Отправят всех выше перечисленных...
В принципе, если что, потеря будет не смертельная, как бы это жестоко не звучало.

Quote (Коляныч)
Ну,а мне кажется,что ничья устроит и Свет и Тьму

На счёт Света согласен, на счёт Тьмы, пожалуй, нет.

Quote (Коляныч)
и еще такой момент кольцо переносит в одну и ту же точку или в разные в зависимости от того же кода..

пока никто ответить не может. либо в одно, либо в не одно.. 50/50% smile
вопрос который волнует всех, а ответа нету ни у кого, кроме Николая Андреева.

А почему столкновение между в.Света, Тьмы и Изгоем должно произойти именно на Гесете?
Почему оно не может произойти по другую сторону кольца?...

Мне кажется в бункер попадут Андрей и все кто с этой стороны двигаются, в том числе и Стигби.. пока никого, кто был замечен с этой стороны, мною не подозревается в списках "Игроков" (кроме Андрея, естественно), но как верно сказала Заря2, "вводных маловато".


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:04 | Сообщение # 3296
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
если они поймут как отрывать "дверь" с этой стороны,

этога явно недостаточно .. здесь уже найдено 2 портала , а с той стороны наверняка их сотни
так что сначала нужно разобратся с системой координат и наити обратный адрес ...
Андреика наверняка подкинет какую нибудь умную мысль , но врядли покажет свои
игрушки ... dry

насчет ничьи , тоже уже не раз обсуждали ... и как вы себе это представляете : последние
оставшиеся вс , вт и изгой на разных кораблях дружно протаранят друг
друга и покончат с собой ?!... wacko crazy oops

Добавлено (15.09.2011, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
а почему не победа Тьмы?

ну потому что мы до сих пор живы ( человечество Земля ) biggrin
по договоренности перед началом битвы ставки были повышены и если побеждала тьма
то это была-бы окончательная победа ... вся эта битва была примерно 300 лет назад ,
мы живы , значит свет победил ... подробности как раз мы и изучаем ...
ещо наверняка будем читат про следующую битву которая будет в будущем ... book
 
RetributionДата: Четверг, 15.09.2011, 11:27 | Сообщение # 3297
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
насчет ничьи , тоже уже не раз обсуждали ... и как вы себе это представляете : последние
оставшиеся вс , вт и изгой на разных кораблях дружно протаранят друг

нет.. не так.. Останется в живых один Андрей, aka Изгой.

Quote (ilfat_2)
ну потому что мы до сих пор живы

железная логика... а то, что мы в прошлый раз выиграли и отодвинули Тьму на шаг назад?

Quote (ilfat_2)
Андреика наверняка подкинет какую нибудь умную мысль

угу... и Стигби запустит эту мысль в оборот.. wink

Quote (ilfat_2)
этога явно недостаточно .. здесь уже найдено 2 портала , а с той стороны наверняка их сотни
так что сначала нужно разобратся с системой координат и наити обратный адрес ...

Эх.. Может быть.. всё может быть..

Но будь я командиром корабля и начальником экспедиции, открыв дверь с этой стороны, я бы в любом случаи одним кораблём пролетел бы.. При самом ужасном стечении обстоятельств, потеря одного корабля не самый ужасный итог, потеря пиратов, наёмников, небольшого числа персонала и незначительного числа учёных.
по сравнению с масштабом возможностей кольца, масштаб потери ничтожно мал. Если есть хоть сколько-нибудь ощутимый шанс узнать тайны колец, им надо пользоваться.. Для этого они тут и есть... Есть Стигби, далеко не глупый человек, есть капитан, он же начальник экспедиции, есть представитель службы безопасности (на редкость, вроде как, не самый мерзкий человек из этого ведомства), они в курсе истории Стигби, кто он и откуда, и откуда знает про кольца.. И так же они в курсе событий 20ти летней давности.. Если им подкинуть мысль, что это врата, они могу и сами догадаться, куда смылись те, кто напал 20 лет назад. Я бы тем более туда отправил группу разведчиков-смертников.
Вернутся - хорошо, хвала и почёт, не вернутся - стучим в бубен и бежим домой...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 15.09.2011, 11:37
 
MadwickedДата: Четверг, 15.09.2011, 11:34 | Сообщение # 3298
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
"пары добровольцев" будет маловато...


ну естественно, что "пара" эт оч условно

Quote
Андреика наверняка подкинет какую нибудь умную мысль , но врядли покажет свои игрушки ...


мне кажется, что его игрушки помогут потом вернуться домой
 
RetributionДата: Четверг, 15.09.2011, 11:40 | Сообщение # 3299
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Madwicked)
ну естественно, что "пара" эт оч условно

я понял, что это условно.. smile просто я бы оставил тут тех, кто может разбираться в конструкции кольца, т.е. джози и прочих техников, оставил бы им солдат для охраны, кого-то из замов и службы безопасности, выдал бы ЦУ, и полетел бы в кольцо...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Четверг, 15.09.2011, 12:17 | Сообщение # 3300
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
они могу и сами догадаться, куда смылись те, кто напал 20 лет назад
Но они же могут и догадаться что они туда смотались но могут и вернуться в самый не подходящий момент:
1) наши прыгнули за кольцо и прямиком в лапки неприятеля!?
2) при открытии врат противник сует лапки к нам!?
3) наши успешно прыгнули за кольцо все там осмотрели, возвращаются а их уже ждут эти лапки!?
Очень может быть что возможна провокация нового нападения на бывшуую империю


 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: