Четверг, 25.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RetributionДата: Четверг, 15.09.2011, 12:38 | Сообщение # 3301
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
1) наши прыгнули за кольцо и прямиком в лапки неприятеля!?
2) при открытии врат противник сует лапки к нам!?
3) наши успешно прыгнули за кольцо все там осмотрели, возвращаются а их уже ждут эти лапки!?
Очень может быть что возможна провокация нового нападения на бывшуую империю

всё может быть.. smile
но я не думаю, что те, кто могут быть по ту сторону кольца, увидев один корабль ринутся его сразу уничтожать.
на месте тех, кто там может быть, я бы не спешил уничтожать его.. один корабль по сути угрозы не представляет на чужой территории. А вот выяснить КАК смогли воспользоваться кольцом, с какой целью прилетели, кто это вообще такие.. С трупа много не возьмёшь..
А что касается того, что их могут уже ждать.. предположение оправданное, если есть кто-то живой на станции, я имею в виду то, что скрыто на Гесете, и есть связь через кольцо (может ещё как-то) со своими, тогда мы об этом узнаем в ближайшем будущем.

в любом случаи, если разведка полетит через кольцо, то я не думаю, что её тут же грохнут по другую сторону.. Это, по меньшей мере глупо.
Если там настолько кровожадная раса, что убивает всё, что может ей казаться не нужным, то чего ей пугаться? допросят, вытянут всю возможную информацию о вооружении, о численности, о место расположении, а потом грохнут.
Если там трус засел, который трясётся, как бы к нему, кто не явился и не съел его, то я, опять же, не думаю, что один корабль напугает ту расу, которая так вероломно вторглась на территорию империи 20лет назад, и опять же, выгоднее поймать гостей, допросить, КАК те попали сюда, что в последствии учесть данную оплошность и предотвратить несанкционированное проявление гостей.

народ, напомните мне, кому не трудно и кто помнит, что это за звезда UBRIEL' на карте?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Четверг, 15.09.2011, 13:56 | Сообщение # 3302
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
С трупа много не возьмёшь..

боюсь в космосе до трупов дела не доходит ))))
Quote (Retribution)
народ, напомните мне, кому не трудно и кто помнит, что это за звезда UBRIEL' на карте?

Хм. Озадачил. Мне почему-то кажется, что название Убриэль возникло еще в ЗВ. Если бы были книги под рукой в эл.виде..можно было бы в ворде поиском быстренько прошерстить. Но увы..у меня книг нету. Попытаюсь сейчас в Победителе порыться..но думаю что все же в ЗВ первое упоминание.

Добавлено (15.09.2011, 13:56)
---------------------------------------------
Нет. Я ошибся. Нашел в Победителе : "Маленький космический челнок спрятался на поверхности безжизненной планеты. Астин и Эльвира издалека наблюдали за страшной трагедией. В жестокой схватке с врагом флагманский крейсер империи был серьезно поврежден, и Храбров направил израненное судно в бездну красной звезды под названием Убриэль. Беглецов противник не обнаружил."


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 15.09.2011, 14:27 | Сообщение # 3303
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Нашел в Победителе

Точно!
СПАСИБО.

надо будет перечитать кое какие книги. happy

Quote (jarom)
боюсь в космосе до трупов дела не доходит ))))

ну.. труп тут чисто условно был.. happy
имелось в виду, то, что остается в космосе после уничтожения корабля..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Четверг, 15.09.2011, 14:48 | Сообщение # 3304
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не говорил что их грохнут на той/этой стороне при попытке прохода кольца! Я знаю для военного лутьше смерть чем плен и допрос с пристрастием(если у них нет технологий мгновенного дознания)

 
zarya2Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:19 | Сообщение # 3305
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Не думаю,что с той стороны возле кольца выставлен постоянный пост.Если те,кто воспользовался кольцом 20 лет назад уверены,что секреты кольца известны только им,нет надобности постоянно следить за кольцом.Быть может,их родная система находится на значительном удалении от той,где расположено кольцо-выход(назовём так условно).То есть,вылетев из кольца,они двинули дальше своим ходом до дому.Другое дело,что рабочее кольцо во время активирования должно выбрасывать колоссальное количество энергии,вот её то и могут засечь посты дальнего наблюдения.И,соответственно,передать компетентным органам,кои,в свою очередь,полетят глянуть,а чем это вызвана такая вспышка.Вот тут-то наши друзья и встретятся с теми,о ком мы пока ничего не знаем.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Пятница, 16.09.2011, 08:26 | Сообщение # 3306
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)

ну потому что мы до сих пор живы ( человечество Земля ) biggrin
по договоренности перед началом битвы ставки были повышены и если побеждала тьма
то это была-бы окончательная победа ... вся эта битва была примерно 300 лет назад ,
мы живы , значит свет победил ... подробности как раз мы и изучаем ...
ещо наверняка будем читат про следующую битву которая будет в будущем ...


Вот это тонко подмечено...
Quote (Retribution)
куда смылись те, кто напал 20 лет назад.


мне кажется,что эти ребята тоже не владеют тайной кольца,иначе они были бы маневреннее и могли быстро напасть с какого нибудь фланга ,а этого не произошло,значить они просто случайно залетные,я так думаю...

Добавлено (16.09.2011, 08:26)
---------------------------------------------
...Интересно,почему появилась версия,что нападавшие 20 лет назад агрессоры вынырнули и смылись через кольцо.Ведь не только потому,что их потом не смогли найти,остатки эскадры горгов в свое время тоже не смогли найти...


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
mimatДата: Пятница, 16.09.2011, 09:27 | Сообщение # 3307
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
остатки эскадры горгов в свое время тоже не смогли найти...

Я думаю что они все погибли! Так как у горгов матриархат с колониальной системой жизни при потере королевы колония гибнет или переходит (редко) к другой королеве!!!
Quote (zarya2)
Не думаю,что с той стороны возле кольца выставлен постоянный пост.

если здесь его нет то там пост может быть (не строителей а скорей всего их врагов или тех кому они принадлежат)


 
RetributionДата: Пятница, 16.09.2011, 11:25 | Сообщение # 3308
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не думаю,что с той стороны возле кольца выставлен постоянный пост.

согласен целиком и полностью. smile
Quote (zarya2)
Если те,кто воспользовался кольцом 20 лет назад уверены,что секреты кольца известны только им,нет надобности постоянно следить за кольцом.

smile

другой вопрос, что
Quote (zarya2)
Быть может,их родная система находится на значительном удалении от той,где расположено кольцо-выход(назовём так условно).То есть,вылетев из кольца,они двинули дальше своим ходом до дому.

вот тут я затрудняюсь так утверждать. С одной стороны всё логично и оправдано. Но есть не малые плюсы и расположить одно кольцо не так далеко от себя, пусть не на орбите вокруг своей родной планеты, но хотя бы на орбите той же звезды, что и ваша планета. При таком подходе тоже есть плюсы, причём не менее весомые.. И ещё такой момент... А где было построено первое кольцо? Я думаю, что на ближайшем, подходящим по параметрам и требованиям технологии кольца месте..

Quote (zarya2)
Другое дело,что рабочее кольцо во время активирования должно выбрасывать колоссальное количество энергии

знать бы как работает кольцо... happy возможно оно не выбрасывает ничего, кроме небольшого кол-ва света, никаких других излучений нет, а чтобы засечь этот ничтожный пучок света, нужно целенаправленно откуда-то следить.. Возможно что следят.. Хотя - зачем, если они уверены, что кроме них, активировать кольцо не может никто.

Quote (Коляныч)
мне кажется,что эти ребята тоже не владеют тайной кольца

может быть, но немного иначе думаю. smile

Quote (Коляныч)
иначе они были бы маневреннее и могли быстро напасть с какого нибудь фланга

встречный вопрос... а как близко находятся остальные кольца? Может самым ближайшим было кольцо у Тарнума, м?

Quote (Коляныч)
...Интересно,почему появилась версия,что нападавшие 20 лет назад агрессоры вынырнули и смылись через кольцо.Ведь не только потому,что их потом не смогли найти,остатки эскадры горгов в свое время тоже не смогли найти...

никто не берётся утверждать, что агрессор однозначно улетел через кольцо, лично я считаю этот вариант более вероятным.

Горги.. Хм.. Я думаю, что на тот момент техника и технологии сильно уступали сегодняшним...

Вообще, есть вещь, которая немного не сходится.. Опять же, это моё мнение.
обратимся к нападению 20ти-летней давности...
А точнее, к вопросу - кто же тогда напал?
Варианты ответов:
1. Шестипалые (Потомки представителей той расы, чьи останки были обнаружены на Корзане и в бункере на Тарнуме)
2. Чеокане
3. Какая-то третья раса.

Я думаю, что вариант 1, мне кажется более вероятным. Тогда, как следствие следующий момент.
Большинство, если не все, считают чеокан представителями стороны Тьмы, а шестипалых - представителей стороны Света, и надеются на помощь с их стороны. Тогда, если они будут на стороне Света, для чего было нападение на империю?
Нет, конечно, можно предположить, что тем самым Свет попытался форсировать события со своей стороны и не ждать, пока вырастит сын Кервуда, пока произойдут необходимые перемены в Империи, лучше запустить эти два процесса одновременно, т.е. наследник растёт сам по себе до поры, до времени, и в это же время идёт переформирование Империи. Но уж больно как-то жестоко.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Пятница, 16.09.2011, 11:59 | Сообщение # 3309
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
возможно оно не выбрасывает ничего, кроме небольшого кол-ва света, никаких других излучений нет

а ты представь себе сколько нужно энергии для разрыва пространственно-временного континиума и переброски через червоточину материального тела! Тем более мы как то обсуждали что кольцо пожирает энергию звезд!
Если кольцо не создает червоточину в любую точку и ему не нужно другое кольцо с другого конца!


 
RetributionДата: Пятница, 16.09.2011, 12:52 | Сообщение # 3310
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
Тем более мы как то обсуждали что кольцо пожирает энергию звезд!

я это и предложил...
smile

Quote (mimat)
а ты представь себе сколько нужно энергии для разрыва пространственно-временного континиума и переброски через червоточину материального тела!

к сожалению, представить не могу.. наверное или очень много, или ничего.. Для версии "очень много" я и предположил, что они используют энергию звезд, доводя тем самым те до состоянии "красных карликов", но вот сколько энергии выбрасывается, я не знаю.

Quote (mimat)
Если кольцо не создает червоточину в любую точку и ему не нужно другое кольцо с другого конца!

мысля оригинальная, но я позволю себе не согласится, т.к. если бы было не нужно, ради какого праздника корабль беглец у Тарнума выныривал из кольца?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Пятница, 16.09.2011, 12:58 | Сообщение # 3311
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
ради какого праздника корабль беглец у Тарнума выныривал из кольца?

значит он планировал вернуться!


 
RetributionДата: Пятница, 16.09.2011, 14:12 | Сообщение # 3312
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
значит он планировал вернуться!

Не, не, mimat, мой вопрос немного в другом состоял.. Почему именно в кольце надо было появляться? Почему для появления в данной области космоса нельзя тогда было выбрать место рядом с кольцом?

Не, я буду склонен к мысли, что кольцо куда попало перекинуть не может. Я считаю, что нужно двое врат: врата отправления (отправляющие врата); врата куда проходит перенос материи (принимающие врата).


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Пятница, 16.09.2011, 15:37 | Сообщение # 3313
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не думаю,что с той стороны возле кольца выставлен постоянный пост.

ну наверно достаточно вблизи оставить спутник , чтоб когда сработает портал передать
соответствующии сигнал ... и если это незапланированная активация то значит это чужаки...
 
mimatДата: Пятница, 16.09.2011, 15:45 | Сообщение # 3314
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Retribution, ладно будем считать так! Но возмущение пространства или магнитных полей должно фиксироваться сразу! И если нападавшие на нас 20 лет назад враги милитаристское общество у них должно быть как бы отряд быстрого реагирования который придет на проверку че и к чему!

 
RetributionДата: Пятница, 16.09.2011, 16:28 | Сообщение # 3315
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
mimat, я думаю, что мы не угадаем по большей части.. Нас ждёт что-то интересное и неожиданное.. wink

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Пятница, 16.09.2011, 16:45 | Сообщение # 3316
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Retribution, да скорее бы, уже нет сил ждать то!

 
victorДата: Пятница, 16.09.2011, 17:32 | Сообщение # 3317
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
другой вопрос, что

Quote (zarya2)
Быть может,их родная система находится на значительном удалении от той,где расположено кольцо-выход(назовём так условно).То есть,вылетев из кольца,они двинули дальше своим ходом до дому.

вот тут я затрудняюсь так утверждать. С одной стороны всё логично и оправдано. Но есть не малые плюсы и расположить одно кольцо не так далеко от себя, пусть не на орбите вокруг своей родной планеты, но хотя бы на орбите той же звезды, что и ваша планета. При таком подходе тоже есть плюсы, причём не менее весомые.. И ещё такой момент... А где было построено первое кольцо? Я думаю, что на ближайшем, подходящим по параметрам и требованиям технологии кольца месте..

А возможен ещё вариант, что дальнодействие колец ограничено, и нужно обязательно выйти из кольца, потом набрать адрес след. и так по цепочке прыгать до своей звезды arrow


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
mimatДата: Пятница, 16.09.2011, 18:01 | Сообщение # 3318
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (victor)
расположить одно кольцо не так далеко от себя, пусть не на орбите вокруг своей родной планеты, но хотя бы на орбите той же звезды, что и ваша планета.

Тогда снова встает вопрос: кто нападавшие? строители колец или только их наследники?
Quote (victor)
и так по цепочке прыгать до своей звезды

если посмотреть по карте то два кольца(разрушеноеи целое)находятся сравнительно недалеко друг от друга! Тогда сколько же должно быть построено чтоб охватить хоть бы наш сектор галактики?




Сообщение отредактировал mimat - Пятница, 16.09.2011, 18:01
 
victorДата: Пятница, 16.09.2011, 18:20 | Сообщение # 3319
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mimat)
Тогда сколько же должно быть построено чтоб охватить хоть бы наш сектор галактики?

Что делать - судьба....


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
OtherДата: Пятница, 16.09.2011, 18:51 | Сообщение # 3320
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mimat)
если посмотреть по карте то два кольца(разрушеноеи целое)находятся сравнительно недалеко друг от друга! Тогда сколько же должно быть построено чтоб охватить хоть бы наш сектор галактики?

Обозначте сектор более конкретно, тогда можно что-то подсчитать.
Для размышления на досуге:
Скорости кораблей 2000-3000 световых. Корабли людей уходят в автономку на полгода, свободно. Будем считать, что три месяца в один конец, это нормальная дистанция для полёта (как разведывательного, так и рейсового). Три месяца от двенадцати, это - 25%. То есть, от кольца корабли могут летать на расстояние в 500-750 свето-лет. Значит, расстояние между кольцами могут быть 1000-1500 светолет (двойная дистанция нормального полёта в одну сторону. Если к кольцу от которого отлетел вернутся не возможно, то всегда можно отправится к другому, или выбирать из нескольких колец лежащих на одинаковом расстоянии.)
Момент, который надо учесть: по книге, если не ошибаюсь, корабли чеокан, например, более быстроходные чем корабли людей (5000 световых, если не путаю). Корабли расы построившей кольца могли быть как более быстроходными чем корабли людей или чеокан, так и менее быстроходными. (В ЗВ "Гигант" развивал скорость порядка 200 световых, если не ошибаюсь.) Отсюда и расстояние между кольцами может быть или больше или меньше. Также оно может быть иным если они размещались по совершенно иной логике чем я здесь предположил.

Добавлено (16.09.2011, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (mimat)
Тогда снова встает вопрос: кто нападавшие? строители колец или только их наследники?

Может просто какие-то левые?


Сообщение отредактировал Other - Пятница, 16.09.2011, 18:50
 
mimatДата: Пятница, 16.09.2011, 19:49 | Сообщение # 3321
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Other)
расстояние между кольцами могут быть 1000-1500 светолет

а если смотреть что наша галактика в пределах 100 000 лет то выходит кругленькая цифра!
скорость кораблей не световые а 2000-3000*на скорость света то 1 с.г. равен 9460800000000 км а их скорость 900000000 тоесть на 10512 раз меньше года из этого выходит что 1с.г. они пролетают за 2,92 часа это при скорости в 3000с За одни сутки они пролетают 6 с.л. за месяц 240 за 3 мес 720 ! Но это все матиматика! И если строители летали со скоротью в 5000 я думаю кольца ставили дальше(у них и корабли побольше и побыстрее-вспомнить как один от двоих удрал)


 
wladimir-01Дата: Суббота, 17.09.2011, 03:22 | Сообщение # 3322
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
а никого не удивляет, что оба кольца расположены примерно на одинаковом расстоянии от земли (Сириуса) Судя по карте Асконийской империи. эти кольца могут быть таким же наследием легов. и при этом ими в какой-то определенный момент времени пользовались например атланты, а раз так то человечество должно сделать огромный скачок вперед т.к. война света и тьмы подходит к завершению по моему 4 на 6 осталось (если не ошибаюсь), не считая изгоя.
 
КолянычДата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:18 | Сообщение # 3323
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Горги.. Хм.. Я думаю, что на тот момент техника и технологии сильно уступали сегодняшним...


Я не говорил,что горги улетели через кольцо,хотя на тот момент кольца уже существовали!..

Quote (mimat)
Если кольцо не создает червоточину в любую точку и ему не нужно другое кольцо с другого конца!


Скорее всего перемещение, так сказать материальных тел,происходит от одного кольцаа к другому.В книге говорилось,что между кольцами расстояние 120 парсек,а скорость кораблей пришельцев(чеокан) и я думаю такая же и у кораблей строителей колец 5000С,то получается нормальное расстояние для освоения территории между кольцами.С такой скоростью расстояние между кольцами пролетается примерно за 1 месяц.

Quote (Retribution)
Не, я буду склонен к мысли, что кольцо куда попало перекинуть не может. Я считаю, что нужно двое врат: врата отправления (отправляющие врата); врата куда проходит перенос материи (принимающие врата).


по другому не получается по логике.Если можно переместиться в любую точку,то тогда как вернуться,ведь можно прыгнуть очень далеко...
Quote (ilfat_2)
ну наверно достаточно вблизи оставить спутник , чтоб когда сработает портал передать
соответствующии сигнал ... и если это незапланированная активация то значит это чужаки...


Чтобы активировать врата нужно знать координаты или код,а их знают только "свои" иначе все взрывается! И вообще по-моему тысячу лет ими никто не пользовался...

Quote (Other)
Тогда снова встает вопрос: кто нападавшие? строители колец или только их наследники?

Может просто какие-то левые?


Мне тоже кажется,что это какие-то левые...
Quote (wladimir-01)
а никого не удивляет, что оба кольца расположены примерно на одинаковом расстоянии от земли (Сириуса) Судя по карте Асконийской империи. эти кольца могут быть таким же наследием легов. и при этом ими в какой-то определенный момент времени пользовались например атланты,


...все может быть...

Добавлено (18.09.2011, 08:18)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
я думаю, что мы не угадаем по большей части.. Нас ждёт что-то интересное и неожиданное..


Да,мы тут строим догадки,а что на самом деле произойдет с героями книги,очень не терпится узнать поскорее...


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
RetributionДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:50 | Сообщение # 3324
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Я не говорил,что горги улетели через кольцо,хотя на тот момент кольца уже существовали!..

причём тут кольцо? оО
я про кольцо тут и не говорил.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RomulДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:56 | Сообщение # 3325
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wladimir-01)
а никого не удивляет, что оба кольца расположены примерно на одинаковом расстоянии от земли (Сириуса)


хм... вот какая идея пришла, если шестипалые построили на планете три базы треугольником, то возможно и совпадение про кольца, два кольца есть.. осталось найти третье ;-) вот с третьего кольца и было нападение dry
 
КолянычДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:04 | Сообщение # 3326
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
причём тут кольцо? оО
я про кольцо тут и не говорил.


Я не имел ввиду,что горги ушли через кольцо,а как раз наоборот.И я думаю,что те уроды,что напали на империю 20 лет назад тоже не пользовались кольцом,потому что ближайшее кольцо к месту битвы было давно разрушено...И как мне кажется кольцами уже много сотен лет никто не пользовался.Если я не правильно понял ,то поправьте меня:по фильму ,который видел Андрей корабли ,те что подбили шестипалых по описанию вроде бы похожи на корабли чеокан... questionmark

Добавлено (18.09.2011, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Romul)
если шестипалые построили на планете три базы треугольником, то возможно и совпадение про кольца, два кольца есть.. осталось найти третье ;-) вот с третьего кольца и было нападение


мне кажется колец должно быть намного больше,и шестипалые ими владеют только сами,чеокане ими не пользуются, они ищут подбитый корабль ,чтобы разгадать их секрет... cool


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
mimatДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:36 | Сообщение # 3327
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
и шестипалые ими владеют только сами,чеокане ими не пользуются, они ищут подбитый корабль ,чтобы разгадать их секрет...

именно недаром они спрашивали о них у Видога!


 
КолянычДата: Понедельник, 19.09.2011, 07:27 | Сообщение # 3328
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mimat)
именно недаром они спрашивали о них у Видога!


Вот и я о том же... cool


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
jaromДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:03 | Сообщение # 3329
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну вот..думал приеду..а на выходных уже выложена новая глава...а ее тютю sad

Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:15 | Сообщение # 3330
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
И я думаю,что те уроды,что напали на империю 20 лет назад тоже не

пользовались кольцом,потому что ближайшее кольцо к месту битвы было давно

разрушено..

confused эм.. это с чего такое вы взяли?

Quote (Коляныч)
Если я не правильно понял ,то поправьте меня:по фильму ,который видел

Андрей корабли ,те что подбили шестипалых по описанию вроде бы похожи на корабли

чеокан...

полагая, что корабль-беглец принадлежал шестипалым, то да, тогда корабль шестипалых был

подбит кораблями описание которых смахивает на корабли Чеокан.

Quote (mimat)
Тогда снова встает вопрос: кто нападавшие? строители колец или только их

наследники?

глобальной разницы я не вижу.. раса одна и та же, или есть варианты, что строила кольца одна

раса, которая потом кинула в лету, а на смену ей пришла (поднялась) другая?
Просто, я полагаю, что раса одна и та же, просто вероятнее всего поколение уже другое.
Возможно этой расе тоже не само пришло понимание технологии и принципа перемещения, а с

чьей-то "подсказке" (наводке на мысль) произошло данное событие.

Вообще, возможен следующий вариант... наверное возможен. happy
Для начала, скажем (положим как факт), что 20 лет назад на Империю напали представители

расы "шестипалых"
Шестипалые. Что можно о них сказать.. ну два факта, я думаю точно можно сказать:
- Первое. Это раса, которая обладает высокими технологиями. Уровень этих технологий намного

превосходит сегодняшний уровень Империи (ну или тог, что осталось после ей распада, не суть).
- И второе. Как сказал shaDoff, #3039, эта раса не имеет богатого военного опыта. И как следствие, вояки из них

никакие.

Что можно сказать о Чеоканах.
Уровень их технологий всё так же выше уровня людей. (не знаю, может визгирийты и ещё

какие-нибудь расы могу в этом вопросе противостоять чеоканам, но не человечество).
А вот уровень военного опыта, он выше чем у шестипалых (про выигранные сражения ничего

сказать не могу, хотя пожалуй shaDoff, #3039 прав).

Однозначно можно сказать, что они знакомы друг с другом.

А теперь собственно вариант событий.
Допустим, ~1000 лет назад, может чуть раньше (хотя я более чем уверен, что это число не 1000 лет точно!! а должно быть намного больше, минимум 1500), Свет делает ставку в очередном сражении на расу, обладающую колоссальными технологиями.
Возможно и армия была у той расы на тот момент вооружена (оснащена, оборудована) соответствующим образом. Так же возможно что численность этой вооружённой силы был не велик, а ставка делалась на технологичность. Как вы понимаете, этой расой были "шестипалые". В свою очередь они построили по некоему периметру систему колец и наблюдательных станций, закрыв тем самым беспрепятственный и незаметный проход к Земле. Да, область закрытая такой системой получилась не маленькая, но благодаря имеющимся технологиям система была реализована, что дало возможность более оперативно реагировать своего технологическому, но не столь многочисленному войску в космическом пространстве.
И вот в какой-то момент решающих событий той войны, шестипалые проигрывают ключевую

битву.. надо полагать, проигрывают её чеоканам. И проигрывают её отчасти закономерно.
Мало знать технологию изготовления огнестрельного оружия и иметь всего несколько единиц такх изделий на вооружении.. Могут же прийти пара сотен с луками/арболетами и прочим и вас просто задавят тем, что их а) больше; б) они все вооружены, хотя б прост дубиной; в) они знаю свой оружие, они им превосходно владеют; и г) они более умелые вояки.
Наверное, что-то в этом роде и случилось. Так или иначе, но шестипалые потерпели поражение, однако не дали сябя уничтожить. Они вопсопользовались ради спасения своей же системой и тем что, враг ею пользоваться пока что не умеет. И постарались спрятаться, уйти подальше от места стычки. Отдавая тем самым победу Тьме.Тьма сделал ещё один шаг на пути к своей целе.
Идет время.. Шестипалые пытаются прийти в себя, после поражения от врага, который явно их не превосходил по технологиям, зато взял мастерством и уменеем.
Думаю, что через какое-то время, бывшие обитатели сдешних краёв решили навестить бывшие владения. Думаю, что они отдавали себе отчёт, что проиграв то сражение, какая-то часть ранее подвластных им территорий акупировано тем, кто их выгнал с насиженных мест много лет назад, ну или их союзниками, что в принципе с точки зрения шестипалых польшой разницы не представляет. Т.е. и те, и другие с их точки зрения здесь находится не должны. А 1000 лет (а скорее 1500 или более) - это достаточно весомый период времени, за который можно подзабыть и собственном поражении, и причинах этого поражения, опять возомнить себя всесильными, уверовать в собственную мощь, и попытаться вернуть себе былые территории. Так что, набравших храбрости и восстановив какую-то боевую мощь, "наши шестипалые друзья" ринулись назад (как уже ранее было сказано) верно полагая, что какая-то часть их территорий, а может и вся территория, уже занята.. Вернулись через кольцо (возможно это единственное рабочее кольцо в данной стороне) и наткнулись на расу, обосновавшуюся на, как они считают, территории, которая принадлежит им. Полагая, что это те, кому они когда-то проиграли, или это союзник, но так или иначе - враги, они напали подмываемые желанием отомстить и вернуть под свой контроль данные владения.
Но вот казус-то.. а точнее два..
1 - Территория занята, но не теми существами, хотя я думаю, что шестипалые не усекли этого, или им действительно пофиг на данный факт.
2 - Они опять поплатились за свою завышенную самоуверенность.
И как результат, снова поражение от расы, которая технологически стоит не на одну ступень ниже, и опять шестипалые убегают.

Ну.. вот в общем, какой-то такой есть вариант.. Его можно модернизировать изменять, но суть будет оставаться примерно той же..
Т.е., всю эту историю можно не связывать с противостоянием СиТ, тогда эти события могли произойти намного ближе, т.е. не 1000 лет назад, и не 1500, а скажем лет 700-800... А чеокане и шестипалые просто две расы, которые когда-то мели конфликт из-за территорий, в следствии чего, одни потерпели поражение, а теперь хотят вернуть "своё", но в свете происходящих событий во вселенной и и этой части космического пространства они "невольно" вклиниваются в противостоянии этих двух сторон (Света и Тьмы).

Немного "мыслей в слух".. Хотелось бы уточнить и прояснить для себя один вопрос. Может кто что подскажет, уточнит.
В книгах, где дество связано с кольцом (что у Тарнума, что у Гесета), не раз звучало число 1000 лет, точнее фраза, что кольца построены примерно 1000 лет назад. Таким образом, надо полагать, события у кольца рядом с Тарнумом произошли позже строительства, логично же. happy Т.е. для себя в голове отложим цифру в 1000 лет, плюс/минус кто как хочет.

А теперь вернёмся к ЗВ. События ЗВ разворачиваются, примерно, за пол века, т.е, при определённой погрешности можно сказать - ~500 лет назад. Это второй момент, который откладываем в памяти. dry

Следующий момент. Самый неясный и самый скользкий.
Это хранители. Откуда они взялись у человечества в ЗВ? Кто-нибудь помнит?
Может просто я забыл этот момент. sad dry
Но мне кажется, что просто так, из ниоткуда они взяться не могли, никакие ясновидцы тоже вряд ли организовали бы данную структуру. Т.е., мне слабо верится, что Байлот, точнее его предшественники передавали некую легенду из уст в уста, которая взялась из ниоткуда..
Я хочу сказать, что те гаврики, которые хоронили Ковчег и организовали орден хранителей, не уже ли они тоже участвовали в войте С. и Т.? Как иначе объяснить, что Байлот знал о надвигающихся событиях, о том, что срок подходит?
Т.е. люди уже принимали участие.. Тогда от событий в ЗВ отнимаем ещё 500 лет. Т.е. люди участвовали уже 1000 лет назад, или их как-то задели те события.
И это примерно тот же период, когда были построены кольца.. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 19.09.2011, 17:17
 
victorДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:06 | Сообщение # 3331
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
передавали некую легенду из уст в уста, которая взялась из ниоткуда..
Я хочу сказать, что те гаврики, которые хоронили Ковчег и организовали орден хранителей, не уже ли они тоже участвовали в войте С. и Т.? Как иначе объяснить, что Байлот знал о надвигающихся событиях, о том, что срок подходит?

Естественно, участвовали. Их же (с ковчегом) Свет и привел в систему Сириуса. И Копии АТЛАНТОВ на Ковчеге знали о войне С и Т. Они сами это сказали Тино Олесю и Крису.
Поэтому и орден хранителей существовал с тех ещё пор cool

Добавлено (19.09.2011, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Т.е. люди уже принимали участие

Не люди, а Атланты. А до них - Леги...
Все уже поучаствовали, только это было десятки тысяч лет назад.
Цивилизация на Тасконе к моменту начала ВЕЛИКОЙ КАТАСТРОФЫ, организованной ВК, насчитывала более 3500лет


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
NoCommentsДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:32 | Сообщение # 3332
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
"Инстинкт убийцы"- полностью выложена или только несколько глав?
 
RetributionДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:19 | Сообщение # 3333
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
NoComments, была выложена полностью.. на данный момент в открытом доступе на ЭТОМ сайте только первая глава.

Если вы покупали книгу, то обратитесь к администрации сайта. Не покупали - купите wink

Quote (victor)
И Копии АТЛАНТОВ на Ковчеге знали о войне С и Т. Они сами это сказали Тино Олесю и Крису.

это я помню хорошо. smile

Но если тогда, 1000 лет назад Атлатны знали о войне, а до них леги, то вряд ли тогда шестипалые участвовали в войне на стороне Света.. dry Или они были Атлантами или Легами? happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Вторник, 20.09.2011, 00:20 | Сообщение # 3334
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но если тогда, 1000 лет назад Атлатны знали о войне, а до них леги, то вряд ли тогда шестипалые участвовали в войне на стороне Света.. Или они были Атлантами или Легами?

А если прикинуть что это была параллельная раса которая использовалась силами Света, как например в ЗВ были использованы люди горги и Эданци(запамятовал)?


 
КолянычДата: Вторник, 20.09.2011, 07:56 | Сообщение # 3335
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Или они были Атлантами или Легами


Насколько я помню Атланты были представителями людской расы,а вот за Легов не уточнялось по-моему кто они и откуда родом?
Так же неизвестно как выглядели представители воинов тьмы...

Добавлено (20.09.2011, 07:56)
---------------------------------------------
И Леги сами ,а не представители Тьмы ,по указу своего повелителя,уничтожили Атлантов (Землю, устроив всемирный потоп и это было не так уж и давно по истории),хотя и схитрили и переправили Ковчег с ними на Сириус,
чтобы раса людей не исчезла...
Вот не помню только систему планет Сириуса создали Атланты или Леги.Кто-то готовил себе запасной дом или плацдарм? wacko


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
mimatДата: Вторник, 20.09.2011, 09:15 | Сообщение # 3336
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Вот не помню только систему планет Сириуса создали Атланты или Леги.Кто-то готовил себе запасной дом или плацдарм?

Есть упоминание о том как Леги создали систему Сириуса и все плпнеты во время создания вродь(если не ошибаюсь) были с нормальными условиями для обитания а со временем осталось только три!
Они понатаскивали планет к Сириусу и потому до сих пор ученые не могут разгадать тайну возникновения Сирианской системы!


 
ilfat_2Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:10 | Сообщение # 3337
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но если тогда, 1000 лет назад Атлатны знали о войне, а до них леги, то вряд ли тогда шестипалые участвовали в войне на стороне Света.. Или они были Атлантами или Легами?

когда Атланты проиграли свою битву у света не было возможности исползовать людей
в качестве вс (они деградировали ) , хотя они и пыталис добратся до ковчега им это
так и не удалось (вспомните трупы рыцареи в лабиринте .... всвязи с этим возможно свет
набирал воинов среди шестипалых ?!... те тоже не оправдали надежд . и свет опять
обратился к людям , которые уже немного продвинулись в развитии ... и завоевали победу
в очередной битве (Храбров , Аято и компания ).

Добавлено (20.09.2011, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Следующий момент. Самый неясный и самый скользкий. Это хранители. Откуда они взялись у человечества в ЗВ? Кто-нибудь помнит? Может просто я забыл этот момент.

орден хранителей создали Атланты . как вы попните на Таскону прилетел корабль (ковчег)
с экипажем где-то 500 000чел и они знали что не смогут сохранит цивилизацию , поэтому
они создали орден хранителей , чтобы те хранили "ключи" ( знания , подсказки ) до поры до
времени ... они успешно справилис со своией задачей .... а вот их последователи созданные
Аято пока явно не справляются ... cry
до уровня Атлантов до сих пор очень далеко .... dry
 
RetributionДата: Вторник, 20.09.2011, 10:55 | Сообщение # 3338
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
А если прикинуть что это была параллельная раса которая использовалась силами Света, как например в ЗВ были использованы люди горги и Эданци(запамятовал)?

немного не понял мысль.

Quote (Коляныч)
Насколько я помню Атланты были представителями людской расы

да, по этому я и сказал, что люди уже участвовали в войне СиТ. Будь то Атланты, или те кто после них были (выжившие на ковчеге), но это Люди.

С Легами труднее, согласен... И всё же мне кажется, что это тоже ветвь эволюции человечества, просто на ступень (две, три, десять...) выше. Хотя я тут могу ошибаться.

Quote (ilfat_2)
когда Атланты проиграли свою битву у света не было возможности исползовать людей
в качестве вс

А когда они проиграли? 1000 лет назад? Т.к. 500 лет назад - выиграл Свет, а до этого, 1000 лет назад - проиграл. Т.е. Свет 500 лет назад, сдвинул границы, по идеи, на состоянии их 1000-летней давности, и на этой границе мы находим кольца (порталы). Возникает вопрос, кто же всё таки 1000 лет назад проиграл? Атланты, Шестипалые, или они как-то связаны были между собой?

Quote (ilfat_2)
и свет опять обратился к людям

Quote (Пролог. Рождённый на Земле)
Удача – женщина переменчивая. Свет потерпел ряд тяжелых поражений, и Тьма вплотную подошла к звездным системам, населенным людьми. Настала очередь человечества вступить в войну миров. В ту поры на Земле крестоносцы сражались за Гроб Господень, а на Алане вот уже двести лет правил Великий Координатор.

dry

Quote (ilfat_2)
орден хранителей создали Атланты . как вы попните на Таскону прилетел корабль (ковчег)
с экипажем где-то 500 000чел и они знали что не смогут сохранит цивилизацию , поэтому
они создали орден хранителей , чтобы те хранили "ключи" ( знания , подсказки ) до поры до
времени ... они успешно справилис со своией задачей .... а вот их последователи созданные
Аято пока явно не справляются ...

Да, да, да... вопрос в другом! Хранители знали о войне С и Т.. им это знание "оставили в наследство" Атланты, которые по сути те же Люди. Да, их уровень развития неимоверно высок.
Просто я хочу сказать следующее, что чтобы знать когда начнётся следующая война, не плохо бы быть в курсе, когда закончилась предыдущая.

и еще happy
Quote (Пролог. Рождённый на Земле)
Теперь не на жизнь, а на смерть дрались низшие цивилизации.

Чудно. happy
Если Атланты с их уровнем развития принимали там участие, если строители колец тоже участвовали в этом противостоянии, то "жалким людишкам" ещё долго, я чувствую, предстоит участвовать и расти в верх.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
FREEKILLДата: Вторник, 20.09.2011, 12:22 | Сообщение # 3339
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Если Атланты с их уровнем развития принимали там участие, если строители колец тоже участвовали в этом противостоянии, то "жалким людишкам" ещё долго, я чувствую, предстоит участвовать и расти в верх.

Ну да. happy


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
mimatДата: Вторник, 20.09.2011, 13:37 | Сообщение # 3340
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
немного не понял мысль.

Смотри в прошлой войне воинами тьмы были представители разных рас! Возможно вперед этим Атланты и Шестипалые были воинами С_Т тоесть их наши старички использовали одновременно в одном сражении!


 
RetributionДата: Вторник, 20.09.2011, 15:13 | Сообщение # 3341
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
Смотри в прошлой войне воинами тьмы были представители разных рас! Возможно вперед этим Атланты и Шестипалые были воинами С_Т тоесть их наши старички использовали одновременно в одном сражении!

Да.. как я сказал в прошлом посте, вопрос хороший, были ли знакомы шестипалые и Атланты, а ещё точно там были чеокане, и кто какую роль играл 1000 лет назад, не ясно. Хотя Атлантов тогда могло уже не быть.

Вообще, странно, Атланты оставили хранителям знания... о том, что идёт война С и Т.. но не оставили никакой информации кроме этого ничего.. ни кому они проиграли или у кого выиграли, с кем сражались, против кого сражались... Вообще ничего.. даже на ковчеге нет ничего.
Так участвовали ли Атланты (люди, человеки) в войне С и Т ДО событий ЗВ?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Вторник, 20.09.2011, 15:22 | Сообщение # 3342
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Так участвовали ли Атланты (люди, человеки) в войне С и Т ДО событий ЗВ?

Конечно участвовали, причем, как я понял, на стороне Тьмы, за что леги и должны были их уничтожить.
Quote (Retribution)
Хранители знали о войне С и Т.. им это знание "оставили в наследство" Атланты, которые по сути те же Люди. Да, их уровень развития неимоверно высок.
Просто я хочу сказать следующее, что чтобы знать когда начнётся следующая война, не плохо бы быть в курсе, когда закончилась предыдущая.

Они знали о войне, но не знали, когда следущий раунд. Байлота предупредили Леги во сне, он сам это сказал, когда до него добрались Олесь и вся компания в Лонлиле. А Лаваль сказал, что он счастлив, что именно ему повезло помогать воинам Света


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Вторник, 20.09.2011, 15:22
 
ilfat_2Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:03 | Сообщение # 3343
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
и кто какую роль играл 1000 лет назад, не ясно. Хотя Атлантов тогда могло уже не быть.

1000 лет назад действительно Атлантов не могло быть ... цивилизации Тасконы на момент
прошлой битвы вроде 3500 лет , а они потомки Атлантов... то есть Атланты изчезли уже давно
к тому времени . Retribution как ты сам писал выше Свет потерпел ряд тяжелых поражений
значит свет проиграл 1000 , 1500 , возможно и 2000 лет назад . как раз 1000 лет назад
были заброшены сооружения на Тарнуме и на Гесете ...

Quote (victor)
Конечно участвовали, причем, как я понял, на стороне Тьмы, за что леги и должны были их уничтожить.

ну я не совсем согласен что они были на стороне тьмы хотя там непонятно кто и за что
хотел уничтожит Атлантов .?! ... и не понятно : если свет тогда проиграл , то там все было
бы закончено ... и 500 лет назад и сейчас некому было-бы воевать на стороне света
я считаю что в те времена война шла далеко за пределами Асконииской империи , хотя
я не могу ничем это поткрепить ...
 
mimatДата: Вторник, 20.09.2011, 16:47 | Сообщение # 3344
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Конечно участвовали, причем, как я понял, на стороне Тьмы, за что леги и должны были их уничтожить.

Не думаю что леги их за это могли уничтожить ведь леги просто энергия или духи! Я думаю просто старичек наш тот че добрый испугался того что Атланты достигнут могущества легов и сделают ту же ошибку что и они (откроют какой нить еще портал похуже)
Quote (ilfat_2)
я считаю что в те времена война шла далеко за пределами Асконииской империи , хотя
я не могу ничем это поткрепить ...

ну не думаю что Атланты при их развитии занимали только несколько планет! А наверное намного больше и не вопрос что при поражении света тьма знает че делать(то есть лететь на Землю и открывать портал) думаю это должны сделать какието другие но уже на захваченой Земле (не уничтоженой) и возможно с помощью тьми или своим разумом! И не факт что при проиграше тогда стояла цена "ЗЕМЛЯ" а какойто отдельный участок вселенной!


 
zarya2Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:35 | Сообщение # 3345
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Судя по всему,ворота были построены не Атлантами всё же,а шестипалыми.Хочу обратить внимание на символы на кольцах и на записях с кристаллов.Они идентичны,это один и тот же язык.Если только не предположить,что шестипалые были в каком-то смысле наследниками Атлантов,но вырасшие на других планетах и поэтому несколько отличающиеся внешне от людей.Кто знает,может,была где-то далеко освоена такая колония,которая после войны СТ оказалась отрезаной от метрополии и дальше развивалась самостоятельно.Другое дело,что Атланты могли учавствовать в войне не как главная раса,а как параллельная,не основная.Вот откуда и знания о войне,но нет никаких упоминаний ни о том,кто сражался,ни о том,кто выиграл.

А уничтожены были Легами потому,что было опасение за их благонадёжность,как бы не случилось предательства,и враг не захватил бы Землю без боя.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Вторник, 20.09.2011, 17:37
 
victorДата: Вторник, 20.09.2011, 17:49 | Сообщение # 3346
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Как я помню, главная задача хранителей и была - сохранить АЛФАВИТ и информацию о КОВЧЕГЕ и как в него попасть.
И это совсем другой АЛФАВИТ, не как у Шестипалых, а притом уровне технологий Шестипалых - значительно выше людских - не мог так кардинально измениться их алфавит от атлантского (если он - предшественник)

Добавлено (20.09.2011, 17:49)
---------------------------------------------
Я уверен, шестипалые никакого отношения к Атлантам не имеют.
А вот к Легам - кто знает, они же тоже разбегались в разные стороны после поражения С.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Вторник, 20.09.2011, 18:40 | Сообщение # 3347
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
как раз 1000 лет назад
были заброшены сооружения на Тарнуме и на Гесете ...

эм... не много не верно.. если верить книгам, точнее выводам учёных Аскониской империи, то кольца построили ~1000 лет назад..
Забросить могли и сразуже, и через год, и через 100 лет.. Но построили ~1000 лет назад. wink

Quote (zarya2)
Судя по всему,ворота были построены не Атлантами всё же,а шестипалыми.

Да... я и не утверждал что построить их могли Атланты.. smile

Quote (zarya2)
но нет никаких упоминаний ни о том,кто сражался,ни о том,кто выиграл

smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
FREEKILLДата: Вторник, 20.09.2011, 19:07 | Сообщение # 3348
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
happy

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 20.09.2011, 19:43 | Сообщение # 3349
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Забросить могли и сразуже, и через год, и через 100 лет.. Но построили ~1000 лет назад.

да я тоже сразу обратил на это внимание . найденным артефактам на Тарнуме тоже ~1000 лет
и получается что кольца эксплуатировались всего пару лет . надеюсь Андрейка и ко разгадают
все секреты , а то у меня и версии нет никаких ... cry
 
FREEKILLДата: Вторник, 20.09.2011, 20:33 | Сообщение # 3350
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня тоже... confused

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Сообщение отредактировал FREEKILL - Вторник, 20.09.2011, 20:40
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: