Четверг, 25.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
AvisДата: Суббота, 20.08.2011, 00:19 | Сообщение # 3151
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Всем привет!!!
Ура!!! Появилась новая глава!!! Побежала читать под музычку!!! band


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Суббота, 20.08.2011, 00:19
 
RetributionДата: Суббота, 20.08.2011, 01:15 | Сообщение # 3152
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Стигби, Стигби, Стигби..
Ну хоть глава заканчивается не на очередном интересном моменте, а логично. happy
Спасибо, Николай Юрьевич, за новую главу.

А по поводу главы.. обрадовало, что любовь, ну или влюблённость, не суть пока что, Андрея к в.Тьмы (скорее всего), ведёт его к Свету.. "парадокс" happy
А Стигби, наверное и к лучшему, что он не в списке "16+1"... И он безусловно ещё сыграет в этой истории, как минимум, одну роль.. а может и не одну.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Суббота, 20.08.2011, 01:34
 
PFNДата: Суббота, 20.08.2011, 14:02 | Сообщение # 3153
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Ну у самраев цель еще и защита человечества, а сделка с Тьмой этому противоречит.

Все гораздо проще. Ворх для Т. совершенно неподходящая кандидатура. Он ни на шаг не отступит от клятвы, даной Кервуду. И жив он еще только потому, сто жив Андрей. Т. просто нечем его соблазнять.
А вот цели С. и Ворха совпадают. И С. действительно есть, что ему предложить. Тем не менее, ни С., ни Т. даже не пытались сделать из него своего воина.

Добавлено (20.08.2011, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
А Стигби, наверное и к лучшему, что он не в списке "16+1"... И он безусловно ещё сыграет в этой истории, как минимум, одну роль.. а может и не одну.

Тут и думать нечего. Стигби уже сделал первый шаг: фактически поручив брайтгезу опекать Андрея. А там будет и следующий...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
CanadaruДата: Суббота, 20.08.2011, 16:35 | Сообщение # 3154
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тем не менее, ни С., ни Т. даже не пытались сделать из него своего воина.

Не факт, это может опускаться автором...
 
zarya2Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:05 | Сообщение # 3155
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Занятная глава,всё таки Волк попытался свести счёты со Стигби,что ж,это закономерно.Удивительно другое,как этому пройдохе удалось "уболтать" Андрея,сказывается,видимо,богатый жизненный опыт...
Понравилась позиция Гроненбера,достойный командир и разумный человек.Иначе этот "Ноев Ковчег" развалится,не долетев до пункта назначения.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:47 | Сообщение # 3156
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Не факт, это может опускаться автором...

Скорее всего от предложения С. Ворх бы не отказался, т.к. их цели в этом случае совпадают. Автору не зачем упускать такой важный эпизод, если бы он имел место.

Quote (zarya2)
Удивительно другое,как этому пройдохе удалось "уболтать" Андрея,сказывается,видимо,богатый жизненный опыт...

Логика, аргументация и, конечно, опыт. Стоит ли жертвовать собой сейчас ради "удовольствия" перерезать горло Стигби? Именно это Андрей и осознал. Все-таки он уже не тот неуправляемый юнец, не умеющий сдерживать эмоции и порывы. Тем более, что ему может представиться и более удобный случай для отмщения.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:36 | Сообщение # 3157
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Понравилась позиция Гроненбера,достойный командир и разумный человек.

Да, я тоже подумал, что всё может произойти не так плохо, как подумалось в начале этой авантюры.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:54 | Сообщение # 3158
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Давайте не будем изобретать велосипед. Для чего задаваться бессмысленным вопросом относится ли Ворх с ВС или ВТ, если мы уже вдоль и поперек перелопатили в свое время все варианты. Если мне не изменяет память, Ворха предлагали, но сразу же отметали.

Итак, увы, нету под рукой 12, 13, книг..ну и собственно всех предыдущих тоже нет. Поэтому поправьте если я где то ошибусь.
На текущий момент история событий такова.
8 ВС, 8 ВТ, Андрей. = 17 индивидуумов.

Тарнум. Погибает Лиза Соул( не путаю ее с теткой из ЗВ wacko а то все смешалось..) и сержант Нокли. ВТ и ВС соответственно. Счет 7 7 1

В битве у Хороса погибают браться Саттоны, Крис и Мейс, ВС и ВТ соответственно. Счет 6 6 1.

Битва за Окру. Погибает наемник, друг Андрея, оказавшийся ВТ. Счет 6 5 1.

В дуэле с Андреем погибает Дейл Видог, оказавшийся ВС. счет 5 5 1

На базе хранителей, Волков убивает светлого храна. Счет 4 5 1.

Мы знаем что есть еще темный хранитель, знаем что к Войне имеют отношение Лана и Эвис. ну и, конечно, знаем про Андрея. Итого нам остаются неизвестными 6 бойцов. Довольно много..если учесть чтобы мы уже на 14-й книге!


Basketball. I love this game!
 
CanadaruДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:37 | Сообщение # 3159
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (jarom)
Мы знаем что есть еще темный хранитель, знаем что к Войне имеют отношение Лана и Эвис. ну и, конечно, знаем про Андрея. Итого нам остаются неизвестными 6 бойцов. Довольно много..если учесть чтобы мы уже на 14-й книге!

Еще знаем о человеке из дворца, с которым контактирует темный хранитель.
 
RetributionДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:07 | Сообщение # 3160
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Давайте не будем изобретать велосипед. Для чего задаваться бессмысленным вопросом относится ли Ворх с ВС или ВТ, если мы уже вдоль и поперек перелопатили в свое время все варианты. Если мне не изменяет память, Ворха предлагали, но сразу же отметали.

Это был просто вопрос.. без всяких вариантов "является Ворх воином С или Т, или нет"..
Если трудно ответить на сторонний вопрос не вдаваясь в подробности, можно же не отвечать..
В общем, вопрос я ставил не для обсуждения, а я скорее для себя.

Quote (jarom)
На текущий момент история событий такова.
8 ВС, 8 ВТ, Андрей. = 17 индивидуумов.

happy верно на все 100

jarom, вот - ТЫК


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 22.08.2011, 17:07
 
jaromДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:30 | Сообщение # 3161
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
верно на все 100

jarom, вот - ТЫК

ну спасибо) просто не вчитывался особо в то, что вы там накатали) приятно, что у кого то проскакивают те же мысли, те же вопросы happy

Добавлено (22.08.2011, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Это был просто вопрос.. без всяких вариантов "является Ворх воином С или Т, или нет"..
Если трудно ответить на сторонний вопрос не вдаваясь в подробности, можно же не отвечать..
В общем, вопрос я ставил не для обсуждения, а я скорее для себя.

вот я и говорю, нафиг задаваться таким бессмысленным вопросом? )) это почти тоже, что задаваться вопросом в чем смысл жизни. Или, "быть или не быть". Ну может эти вопросы немного посущественнее) Но думаю суть я передал верно. biggrin

Хотя почему бы и нет. У нас воины парами ходють и не чувствуют друг друга. Предлагаю Астина в тьму, Миллана в свет. tongue (Кстати я уже выдвигал когда то идею, о парности воинов в этой книге. И обращал ваше внимание на парочку Ворх/Миллан)


Basketball. I love this game!
 
shaDoffДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:44 | Сообщение # 3162
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Жаль, что моя ставка на Стигби частично не оправдалась. Он не участвует в войне, но к свету Волка подтолкнет 100%.
По поводу Ворха могу сказать, что его просто, очень просто было переманить на любую сторону. Тьма коварна и хитра, зачем ей говорить о вторжении? Просто и банально предложить жизнь Андрея за участие в поединке. Ведь на момент посвящения Астин начинал понимать, что одному Андрея ему не спасти. Но, Ворх не подходит ни С, ни Т. Он стар, связей и амбиций нет. Ему абсолютно все равно, что будет или творится с миром, главное выполнить возложенную на него миссию.
Большинство участников тайных орденов - пешки. Истинные цели, знания, лидеры всегда закрыты завесой тайны. Ни ученики ВХ, ни Ворх понятия не имели о противостоянии. Они рядовые исполнители. Не верите? В одной из глав посвященных ВХ он открыто указывает на существование закрытых для рядовых документов (в частности его непосредственного помощника). Именно на этих закрытых сведениях и сыграла Тьма вербую Кальта.
Меня вот что сейчас интересует. Войнов Света осталось предельно мало и визит ко второму кольцу без их участия врядли возможен. Соблюдая паритет Тьма также не может остаться в стороне от этой экспедиции. Значит, нас ждет очередной раунд противостояния. Более того вот-вот должен появится вестник (в ЗВ вестник появился когда осталось 3 бойца света). Опять же исходя из правил войны я предполагаю наличия вестника Тьмы (вспомните разговор с последним войном Тьмы в ЗВ, она знала о войне явно больше чем остальные войны). Кто будет беседовать с Волком первым? Кто окажется войнами в этой экспедиции?


Сообщение отредактировал shaDoff - Понедельник, 22.08.2011, 17:46
 
zarya2Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:19 | Сообщение # 3163
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,вопросы,вопросы...Согласна,что очередная пара воинов С-Т поучаствует в экспедиции,а,может,кто-то из аборигенов планеты окажется воином С...Если там действительно расположена колония шестипалых. dry

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Вторник, 23.08.2011, 16:14 | Сообщение # 3164
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Ну у самраев цель еще и защита человечества

Про защиту человечества - не помню, а вот ЛИЧНОПРЕДАННЫЙ телохранитель - это факт. biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
OtherДата: Вторник, 23.08.2011, 20:08 | Сообщение # 3165
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Кто будет беседовать с Волком первым?

Две балахонные рожи как-то беседовали с Андрейкой одновременно. Что им мешает снова "сообразить на троих"?
 
GloomerДата: Вторник, 23.08.2011, 20:16 | Сообщение # 3166
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Еще знаем о человеке из дворца, с которым контактирует темный хранитель.

кстати очень занимательная личность smile чел очень близок к Октавии, не Хейвил ли? Хотя может это новый начальник контрразведки.
 
CanadaruДата: Вторник, 23.08.2011, 22:10 | Сообщение # 3167
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Gloomer)
кстати очень занимательная личность smile чел очень близок к Октавии, не Хейвил ли? Хотя может это новый начальник контрразведки.

Вряд ли, хотя они стали часто меняться в последнее время. Этот человек каким-то образом знает всё о планах Октавии. Интересна мысль о поиске проджера - Хейвила вряд ли теперь обыскивают... Хотя кто знает.
 
PFNДата: Вторник, 23.08.2011, 23:40 | Сообщение # 3168
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
jarom, Я подробно расписывал о ВС и ВТ. см. 13.08.2011, 02:55 | Сообщение # 3117

Quote (Gloomer)
кстати очень занимательная личность чел очень близок к Октавии, не Хейвил ли? Хотя может это новый начальник контрразведки.


Это Орсон - глава администрации Октавии. Обоснование 2-3 стран6ицы ранее. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 24.08.2011, 10:38 | Сообщение # 3169
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Other)
Две балахонные рожи как-то беседовали с Андрейкой одновременно. Что им мешает снова "сообразить на троих"?

того же мнения

shaDoff, вопросы хорошие, но даже предположить кто окажется в С и Т не знаю как.. подозревать можно почти всех.. да и шанс, что экспедиция найдёт какую-то расу, точнее каких-то обитателей у кольца, не так уж и мал... воин Тьмы может оказать кем-то и не из экипажа Экспедиции.
death dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 24.08.2011, 10:46
 
SiriusДата: Среда, 24.08.2011, 14:46 | Сообщение # 3170
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще месяца 2-3 назад, я уже говорил, что Стигби будет отведена определенная роль. Вот мои догадки и подтвердились. Не удивлюсь, что в будущем он станет командиром крейсера и спасет жизнь Андрею.
 
OtherДата: Среда, 24.08.2011, 20:44 | Сообщение # 3171
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sirius)
Еще месяца 2-3 назад, я уже говорил, что Стигби будет отведена определенная роль. Вот мои догадки и подтвердились. Не удивлюсь, что в будущем он станет командиром крейсера и спасет жизнь Андрею.

Да, было такое.
Но жизнь Андрейке он может спасти и гораздо раньше, а именно на планете куда они так торопятся попасть. Что касается должности командира крейсера, то ничего не скажу: куда перо автора выведет - так и будет, а это - вещь не предсказуемая ( в данном случае).
 
PFNДата: Четверг, 25.08.2011, 01:13 | Сообщение # 3172
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Название 14 книги: Чужие миры!
Не говорит ли это о том, что экспедиция попадет не только в систему красного карлика, но и в другие миры? happy


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 25.08.2011, 01:41 | Сообщение # 3173
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Точно! Вот только интересно,куда? Не удивлюсь,если через кольцо,благодаря Андрею.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Четверг, 25.08.2011, 10:52 | Сообщение # 3174
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Точно! Вот только интересно,куда? Не удивлюсь,если через кольцо,благодаря Андрею.

И там их встретят радушные шестипалые ребята, которые снимут цепи со страдальцев рабов-наемников..и воздадут каждому по заслугам! а потом вернутся в миры Сириуса и наваляют нехорошим темным силам по самое нехочу biggrin


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 25.08.2011, 11:41 | Сообщение # 3175
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
И там их встретят радушные шестипалые ребята, которые снимут цепи со страдальцев рабов-наемников..и воздадут каждому по заслугам! а потом вернутся в миры Сириуса и наваляют нехорошим темным силам по самое нехочу

happy specool

Quote (zarya2)
Не удивлюсь,если через кольцо,благодаря Андрею.

не знаю, не знаю...
Нет, безусловно, Андрей какую-то роль сыграет.. но я думаю, предназначение сего механизма догадаются и без его подсказок, возможно даже активируют...
И про другие меры я думал.. но почему-то кажется, что если они куда-то и полетят сквозь кольцо, но в Сирианской (хотел сказать царство happy ) графство, они уже не вернутся как подданные.. Ну вот есть почему-то такое ощущение dry
А куда тогда они вернутся? Вообще ради чего возвращаться им, если они обретут свободу?
Ну узнают они про существование расы шестипалых.. назад прилетят... и куда они попадутся?
Другое дело, если бы они были в курсе о чеоканах и о контакте с Видогом, тогда можно было бы предполагать, что у шестипалых взыграет желание поквитаться, и тогда экспедиция имеет шанс заполучить союзников и попутчиков на обратную дорогу..

вообще интересно, куда они попадут..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 25.08.2011, 18:06 | Сообщение # 3176
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Скорее всего,если случится контакт с шестипалыми,то там может оказаться и воин Света,который поделится с Андреем инфой про чеокан.И про то,где их слабое место.А,может,и помощь какая-то будет в виде боевых кораблей и технологий более продвинутых.А возможен и совсем иной расклад,их занесёт к каким-нибудь нехорошим парням,от которых придётся срочно ноги уносить.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Четверг, 25.08.2011, 22:10 | Сообщение # 3177
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
happy
Если я не ошибаюсь, а я могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что не в этот раз.. так вот.. если я не ошибаюсь, то автором, точнее Николаем Юрьевичем, уже не раз озвучивал мысль (и в ЗВ, и в победителе) следующую, не хитрую мысль, суть которой сводится следующему.. Свет (скажем культурно и прилично) проиграл всё что можно и нельзя... и у него осталась одна последняя надежда - человечество.. Мдя.. звучит не очень как-то лестно, но...
Так вот..
Человечешки - последние.. если бы у света был выбор, то думаю, до "последних" дело бы не дошло.. Так что выбирать по сути не из кого..

и ещё.. "последние" - это комплимент нам от Света и он в нас верит, или мы настолько слабы, что на нас полагаются в последнюю очередь? Если самые слабые, то почему ближе всех оказались к Земле?
И где те победители-сторонники-Тьмы, которые стёрли и уничтожили тех, кто был до нас в рядах в.Света?

А вообще, мыль я думаю ясна.. в.Света только среди людей, а вот приспешники Тьмы, они где и кто угодно.. Хотя эта мысль тоже спорна и далеко не логична.. Но как ещё думать, когда говорят, что люди - последняя надежда Света.. остальные что, продались Тьме? (да вроде же нет)
дела.... dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 25.08.2011, 22:11
 
zarya2Дата: Пятница, 26.08.2011, 00:39 | Сообщение # 3178
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да всё гораздо проще,просто мы живём ближе всех к Земле.Война уже докатилась до Земли,значит,и до людей.А насчёт воинов света среди шестипалых,то это вполне логично,если учитывать,что в позапрошлой войне чеокане практически уничтожили эту расу.Есть хороший повод - месть(или восстановление справедливости,кому как нравится).
А приспешников Тьмы нет потому,что они давным давно уже перемерли все.Дело ведь,собственно,в том,что стравливаются две расы,победившая уничтожает побеждённую.И всё,жизнь продолжается.Представители обеих рас даже не догадываются,что или кто стоит за этой войной.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
CanadaruДата: Пятница, 26.08.2011, 21:35 | Сообщение # 3179
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А вообще, мыль я думаю ясна.. в.Света только среди людей, а вот приспешники Тьмы, они где и кто угодно.. Хотя эта мысль тоже спорна и далеко не логична.. Но как ещё думать, когда говорят, что люди - последняя надежда Света.. остальные что, продались Тьме? (да вроде же нет)
дела.... dry

Могу тоже ошибиться, что в книге читал мысль о том, что В.С. только среди людей....
 
PFNДата: Суббота, 27.08.2011, 00:46 | Сообщение # 3180
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не удивлюсь,если через кольцо,благодаря Андрею.

Я тоже так думаю!

Quote (zarya2)
Дело ведь,собственно,в том,что стравливаются две расы,победившая уничтожает побеждённую.И всё,жизнь продолжается.Представители обеих рас даже не догадываются,что или кто стоит за этой войной.

Основная масса, конечно, не знает, но знают ВС и ВТ. Это знание и позволило Аято и Саттону оставить завещание-предупреждение своим потомкам о будущей войне. Кроме того, раса, выступающая на стороне тьмы, имеет, как правило, руководителем ВТ. Это абсолютно необходимо для того, чтобы раса начала войну и выступала в роли агрессора. Безусловно расе, нужна и дополнительная мотивация для агрессии (захват ресурсов, рабов и т.п.).

Добавлено (27.08.2011, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
А вообще, мыль я думаю ясна.. в.Света только среди людей, а вот приспешники Тьмы, они где и кто угодно.. Хотя эта мысль тоже спорна и далеко не логична.

Как раз все логично! Тьма имеет своих воинов и среди расы-агрессора, и среди людей (своего рода 5-я колонна).
Свету наоборот нужно максимально усилить расу, противостоящую расе Тьмы. Поэтому Свет своих воинов и набирает только среди людей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 27.08.2011, 01:14 | Сообщение # 3181
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
И всё же я не теряю надежду на то,что воин Света может оказаться и у шестипалых.Нет правил без исключений.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 27.08.2011, 14:20 | Сообщение # 3182
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И всё же я не теряю надежду на то,что воин Света может оказаться и у шестипалых.Нет правил без исключений.

ВС среди шестипалых - это вряд ли! Свету нет смысла распылять силы. А вот - Хранитель, которому, как и в ЗВ, поручено сохранить и передать новым ВС знания или другие тайны - очень даже возможно! Причем, этот Хранитель будет больше соответствовать этому званию, чем современный сурогатный Орден Хранителей людей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 27.08.2011, 14:23
 
zarya2Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 01:09 | Сообщение # 3183
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну не знаю,может и так,только вот распыления сил у света я не вижу.И ведь где-то ещё должны быть несколько ВС,мы уже перебрали массу кандидатов среди людей,ни одного более-менее подходящего.Так почему бы ему не быть среди инопланетян?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:44 | Сообщение # 3184
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
распыления сил у света я не вижу

В предыдущих обсуждениях мы все согласились, что шестипалые 1000 или более лет назад потерпели поражение от чеокан. Вербовать ВС среди остатков побежденной расы как раз и будет распылением сил. Если человечество - последний оплот на пути Т., то и ВС должны быть среди них. Сейчас надежных союзников у человеков пока нет. В ЗВ везгирийцы вмешались в драку т.к. горги были опасны для всех живых существ, а не из-за войны С. и Т.

Quote (zarya2)
где-то ещё должны быть несколько ВС,мы уже перебрали массу кандидатов среди людей,ни одного более-менее подходящег

Просто мы еще не знаем всех действующих лиц. Давайте будем помнить еще о Грайде (очень сильное государство, т.к. именно его Видог считает одним из главных врагов). Именно в этом герцогстве С. должен был завербовать пару воинов. И кто-то должен быть и в герцогстве Плайдском помимо Дейла Видога.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:12 | Сообщение # 3185
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Помнится,автор уже упоминал,что каких-то новых персонажей вводить не будет,но появятся старые.Интересно,что он хотел этим сказать?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 30.08.2011, 10:34 | Сообщение # 3186
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Помнится,автор уже упоминал,что каких-то новых персонажей вводить не будет,но появятся старые.Интересно,что он хотел этим сказать?

Ну, отчасти, я так понимаю, это касалась на тот момент Стигби, так как он появился только в начале победителя, а потом пропал на какое-то время.. Вот до его повторного появления на "сцене" и было озвучено это Николаем Юрьевичем.
Хотя, я уверен, что эта фраза касалась не только Стигби.. Скорее всего и про Орсона имелось в виду.. может кто-то ещё появится, должны, по крайней мере, а то мало пока кандидатур на "свободные" места в списках борцов.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 30.08.2011, 10:37
 
jaromДата: Вторник, 30.08.2011, 11:44 | Сообщение # 3187
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
А как вы думаете, у автора есть план, по которому он распределил бойцов ( читать вопрос = все ли бойцы расписаны автором, или еще есть те, которые могут поменяться или создаться)? Просто ведь действительно...уже 14 книг..а бойцов пока что маловато..по крайней мере среди выведенных на сцену персонажей.

Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Среда, 31.08.2011, 00:26 | Сообщение # 3188
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ха,вот ведь вопрос! Скорее всего,уже все распределены,только нам пока не все озвучены.Всё же непонятно,кто ещё будет в рядах бойцов?Особенно беспокоит Свет.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 31.08.2011, 01:46 | Сообщение # 3189
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Помнится,автор уже упоминал,что каких-то новых персонажей вводить не будет,но появятся старые

Как мне помнится, автор обещал и о Грайде рассказать кое-что интересное. Так что кое-какие новые лица появиться должны.

Quote (zarya2)
Скорее всего,уже все распределены,только нам пока не все озвучены

Именно так! И распределены, и даже персонифицированы. smile

Quote (Retribution)
а то мало пока кандидатур на "свободные" места в списках борцов.

Нам не показанных...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 31.08.2011, 10:27 | Сообщение # 3190
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Именно так! И распределены, и даже персонифицированы.

того же мнения


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Среда, 31.08.2011, 10:54 | Сообщение # 3191
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Когда уже новая глава появится на форуме surprised У меня ломка biggrin

Basketball. I love this game!
 
OlisДата: Четверг, 01.09.2011, 09:36 | Сообщение # 3192
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем привет!
jarom, СКОРО! smile Самой интересно, что же дальше будет wink


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
КолянычДата: Четверг, 01.09.2011, 09:48 | Сообщение # 3193
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю экспедиция по-любому полетит,через звездные врата(кольцо),тем более у наблюдателя наемников есть с собой дополнительные дозы противоядия, а у Андрея ключ-амулет .И эта экспедиция по идее должна быть решающим фактором в борьбе воинов Света и Тьмы.Против чеокан нужно найти оружие или выявить их слабые стороны.Хотя есть еще кристалы с разбившегося корабля пришельцев, те,что у Милена.

Я так думаю,что воин Света должен быть еще и у шестипалых.А в остальном согласен с Retribustion.Версия с Хранителем среди шистипалых тоже реально может быть.
Ну, а Ворх пол-любому не должен быть ни воином Света ни Тьмы,иначе он будет вынужден убить изгоя. happy


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
CerberusДата: Четверг, 01.09.2011, 11:31 | Сообщение # 3194
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Ну, а Ворх пол-любому не должен быть ни воином Света ни Тьмы,иначе он будет вынужден убить изгоя.

а вот тут интерестно было если он был войном.
 
jaromДата: Четверг, 01.09.2011, 14:07 | Сообщение # 3195
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Ну, а Ворх пол-любому не должен быть ни воином Света ни Тьмы,иначе он будет вынужден убить изгоя.

или изгой его ) ученик ведь может превзойти учителя..никто не молодеет biggrin

Добавлено (01.09.2011, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Enex)
Всем привет!
jarom, СКОРО! Самой интересно, что же дальше будет

ГРРРРРР. Уже весь извелся!))) Когда же уже ))) Мб на этой неделе? cupid


Basketball. I love this game!
 
SiriusДата: Четверг, 01.09.2011, 16:29 | Сообщение # 3196
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Помнится,автор уже упоминал,что каких-то новых персонажей вводить не будет,но появятся старые.Интересно,что он хотел этим сказать?


А если рассмотреть тот вариант, что тому же Андрею привидится образ того же Тино Аято??? Как в случае в ЗВ, когда Олесю привиделся один из представителей Легов?
 
OtherДата: Четверг, 01.09.2011, 20:32 | Сообщение # 3197
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sirius)
А если рассмотреть тот вариант, что тому же Андрею привидится образ того же Тино Аято??? Как в случае в ЗВ, когда Олесю привиделся один из представителей Легов?

Если и привидится, то полагаю, скорее это будет не представитель легов, а кто-то повыше уровнем игры. В этом цикле обе балахонные рожи являются Андрейке вместе. ("Твикс" - сладкая парочка. smile ) Да ещё и пари заключают меж собою. Если они и заявятся, то вместе. Так что глаза на жизнь Волку должен раскрывать кто-то ещё, но не эти двое.
И кстати: Почему ему должен являтся представитель света? С таким же успехом ему может явиться и представитель тьмы (он же - изгой). Впрочем это был бы уж очень круто.


Сообщение отредактировал Other - Четверг, 01.09.2011, 20:34
 
a17211Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:17 | Сообщение # 3198
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
если смотреть глобално Волка готовят к роли императора... Как горшки обшигают так и его пропустили через огонь, воду и в будущем медные трубы... cool
 
КолянычДата: Пятница, 02.09.2011, 08:01 | Сообщение # 3199
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну если Андрея готовят на роль императора(а это скорее всего так и должно быть,иначе не активировать системы планетарной защиты против чеокан),то тогда получается в войне Света и Тьмы должна быть ничья. Хотя может родиться наследник от Эвис,но тогда все равно он будет мал,чтобы активировать системы защиты.

А если рассмотреть тот вариант, что тому же Андрею привидится образ того же Тино Аято??? Как в случае в ЗВ, когда Олесю привиделся один из представителей Легов?

Вобще на сколько помню хозяин легов не является никому (кроме легов),не являлся он и титанам.Значить это может быть это будет Хранитель ,либо опять эти двое в капюшонах.

Добавлено (02.09.2011, 08:01)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Когда уже новая глава появится на форуме surprised У меня ломка biggrin


аналогичное состояние.


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
CerberusДата: Пятница, 02.09.2011, 17:46 | Сообщение # 3200
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот почитал выши предположения и т.д. , смотрите ненатолкните Автора на сторону тьмы ,а то получим мы печальный конец.)))
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: