Пятница, 26.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 17:28 | Сообщение # 8301
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Это Кальт так считал. Здесь нужно учитывать, что ВХ встречался с человеком, которому безгранично доверял, которого считал за сына, которого воспитал и обучил. Он и думать не мог, что от него нужно защищаться... И действительно, предпочел свое недомогание списать на жару, возраст и проблемы со здоровьем. Но, даже несмотря на это Кальт многого не узнал, в чем и признался.

Факт остается фактом, он пробил защиту учителя.
Хранители были созданны для помощи ВС, Горну дали видение, а значит скоро началась бы война.И Аято предупредил будущее поколение - врагом может оказаться ЛЮБОЙ человек
Quote (PFN)
"Мочь" и "сделать" - разные вещи. А если один из ваших "фрагментов" погибнет? Это провал очереджного "гениального" плана: "гремучая смесь" не получится и не сработает!

PFN, вам надо было написать слово "хотеть" , а вот сочитание "мог сделать" как раз относится к данному случаю.
Если он такую вещь провернул,то позаботелся о том,чтобы пираты достались хранителям целыми и невредимыми.

Добавлено (11.07.2012, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Даже для простой инсценировки нужны доверенные люди. Я очень сомневаюсь, что таковые найдутся в окружении Свенвила. При той системе взаимоотношений, которая сложилась в Плайде, очень легко потерять голову. Это неоправданный риск заниматься такими спектаклями, которые могут быть разоблачены в результате тщательного расследования. А такое обязательно состоится, т.к. покушение на главу СБ - случай далеко не ординарный.

Вы правда думаете,что Свенвила не найдутся доверенные люди,которые осуществят это дело,будут вести расследование и за результатами Горн лично будет следить


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 18:07 | Сообщение # 8302
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Факт остается фактом, он пробил защиту учителя.

Мне кажется, что точнее будет: проник сквозь защиту. "Пробил" сразу ассоциируется с грубой силой и взломом. Такой "пробой" трудно не заметить. Главное здесь не сам факт проникновения сквозь защиту, а те сведения, которые он смог получить. Судя по высказыванию самого Кальта, эти сведения были не архиважные и интересовала его система обороны базы.

То, что хранители допустили массу просчетов и проколов, никто не оспаривает. И информацию о войне С и Т считали за легенду. Об этом уже говорили... Важно то, что хранители взялись за ум и начали исправлять допущенные ошибки

Quote (Волк)
вам надо было написать слово "хотеть" , а вот сочитание "мог сделать" как раз относится к данному случаю.

biggrin Нет, я все написал правильно. "Иметь возможность сделать" и "сделать это реально" - две большие разницы.

Quote (Волк)
Если он такую вещь провернул,то позаботелся о том,чтобы пираты достались хранителям целыми и невредимыми.

Давайте поразмыслим, какими ценными сведениями обладают исключительно рядовые пираты, чтобы они могли серьезно заинтересовать хранителей? Я ничего такого особенного не нахожу, т.к. они ни к чему не были допущены и не участвовали в принятии решений. А в экспедиции играли роль простого пушечного мяса, как и наемники.
По сравнению с ними, Стигби - просто кладезь самой разнообразной информации, т.к. именно он встречался лицом к лицу и с креонийцами, и с чеоканами. Он непосредственно из рубки управления наблюдал за работой кольца, участвовал в боестолкновениях и даже руководил вместо Гроненбера спасением экспедиции.
Именно Стигби в этой компании (пираты и наемники) - главная фигура.
А уничтожить пиратов после того, как они попали во дворец и их видела Лана, можно было только с ее разрешения и подведя под это веские основания. Поэтому они и остались живы, а не потому, что Кальт их на что-то программировал. Я думаю, что он просто махнул на них рукой...

Добавлено (11.07.2012, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Вы правда думаете,что Свенвила не найдутся доверенные люди,которые осуществят это дело,будут вести расследование и за результатами Горн лично будет следить

Я думаю, что это была бы ничем неоправданная авантюра, которая сопряжена с большим риском быть раскрытым. Для профессионала такого уровня, каким является Свенвил - это была бы непростительная ошибка.
Конечно, у него могут быть и наверняка есть доверенные люди. Но даже перед ними он не рискнет раскрыть свои конечные цели. В силу своего служебного положения и подозрительности Видога с него не спускают глаз и Свенвил должен быть весьма осторожен в посторонних контактах. А в среде контрразведчиков, которые могут постоянно контактировать с ним не вызывая подозрений, вряд ли найдется хотя бы десяток, разделяющих его взгляды.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 18:25 | Сообщение # 8303
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Кальт очень хорошо знал, какую опасность для него и для дела Тьмы в целом представляет орден хранителей. Иметь в своем подчинении главу ордена - что может быть лучше? Действуя через него можно свести на "нет" все усилия ордена по противодействию чужакам и даже вообще уничтожить его руками его же главы.

Ну,что он и делал. Орден вообще бездействовал, а вот атака на орден,как раз была сделана перед началом совета-должна была решаться судьба Изгоя

Добавлено (11.07.2012, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Судя по высказыванию самого Кальта, эти сведения были не архиважные и интересовала его система обороны базы

Кто будет выкладывать все свои секреты,вон что Лана воин тьмы Кальт умолчал

Добавлено (11.07.2012, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
То, что хранители допустили массу просчетов и проколов, никто не оспаривает. И информацию о войне С и Т считали за легенду. Об этом уже говорили... Важно то, что хранители взялись за ум и начали исправлять допущенные ошибки

После нападения на их базу,сколько прошло времени - 8 сектор ноль, другие главы гос-в ноль


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 18:33 | Сообщение # 8304
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Ну,что он и делал. Орден вообще бездействовал

Волк, мне кажется, что образ Кальта настолько поразил ваше воображение, что вы готовы приписать ему все!!! даже и то, к чему он непричастен! biggrin
В этом плане я не разделяю ваши взгляды и не считаю Кальта воплощением всемирного зла, успевшего оставить свои следы где только можно.

Честно говоря, меня сейчас больше занимает вопрос кто из людей возглавит экспедицию к базе креонийцев. Думаю, что везгирийцы, осознав всю опасность и неотвратимость войны, все-таки откроют портал и к креонийцам должна будет отправиться совместная делегация людей и везгирийцев. В этом случае кандидатура полномочного представителя людей имеет очень важное значение.
Конечно, оптимальный вариант - Брин Саттон. Но расчитывать на то, что эта экспедиция благополучно возвратится - большой риск. И кто тогда будет собирать объединенный флот и вести переговоры с баронами? Ведь бароны в своем гоноре с кем попало разговаривать не будут...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 18:41 | Сообщение # 8305
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Давайте поразмыслим, какими ценными сведениями обладают исключительно рядовые пираты, чтобы они могли серьезно заинтересовать хранителей? Я ничего такого особенного не нахожу, т.к. они ни к чему не были допущены и не участвовали в принятии решений. А в экспедиции играли роль простого пушечного мяса, как и наемники.
По сравнению с ними, Стигби - просто кладезь самой разнообразной информации, т.к. именно он встречался лицом к лицу и с креонийцами, и с чеоканами. Он непосредственно из рубки управления наблюдал за работой кольца, участвовал в боестолкновениях и даже руководил вместо Гроненбера спасением экспедиции.
Именно Стигби в этой компании (пираты и наемники) - главная фигура.

Это "мясо" умудрилось выжить, в этой экспедиции-веселой прогулке по планете.И они так же как и Стигби являются источником информации,только меньшего размера

Добавлено (11.07.2012, 18:41)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
В этом плане я не разделяю ваши взгляды и не считаю Кальта воплощением всемирного зла, успевшего оставить свои следы где только можно.

Воплощение всемирного зла из смертных была Лиза Соул


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 11.07.2012, 18:48
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 18:50 | Сообщение # 8306
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Это "мясо" умудрилось выжить, в этой экспедиции-веселой прогулке по планете.И они так же как и Стигби являются источником информации,тольше меньшего размера

Эта информация уже стала достоянием людей. Сейчас их главная ценность заключается в опыте боевых стычек с чеоканами и возможности отличить чеоканина от представителя другой расы.

Quote (Волк)
Воплощение всемирного зла из смертных была Лиза Соул

Она тоже мелковата для этой ипостаси.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 19:01 | Сообщение # 8307
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Честно говоря, меня сейчас больше занимает вопрос кто из людей возглавит экспедицию к базе креонийцев. Думаю, что везгирийцы, осознав всю опасность и неотвратимость войны, все-таки откроют портал и к креонийцам должна будет отправиться совместная делегация людей и везгирийцев. В этом случае кандидатура полномочного представителя людей имеет очень важное значение.
Конечно, оптимальный вариант - Брин Саттон. Но расчитывать на то, что эта экспедиция благополучно возвратится - большой риск. И кто тогда будет собирать

Саттону с каждым днем становится все хуже,перет его может добить

Добавлено (11.07.2012, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Она тоже мелковата для этой ипостаси.

Из всех воинов тьмы,она самая подходящая.
Quote (PFN)
Эта информация уже стала достоянием людей. Сейчас их главная ценность заключается в опыте боевых стычек с чеоканами и возможности отличить чеоканина от представителя другой расы

Помимо этого,кто-то из этих товарищей мог увидеть или заметить что-то необычное


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 19:02 | Сообщение # 8308
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Саттону с каждым днем становится все хуже,перет его может добить

Это тоже весомый аргумент против его участия в экспедиции. Скорее всего, Саттон назначит главой кого-то из приближенных ему лиц или командира одного из его крейсеров.
Бьется у меня крамольная мысль... biggrin Саттон главой делегации сделает Андрея, а ему в помощники Ворха и Стигби. wacko


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 19:05 | Сообщение # 8309
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
И кто тогда будет собирать объединенный флот и вести переговоры с баронами? Ведь бароны в своем гоноре с кем попало разговарив ать не будут...

Сириус и Хорос,а с баронами пообещали разобраться всемогучие хранители,может и самраи помогут


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 19:15 | Сообщение # 8310
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Из всех воинов тьмы,она самая подходящая.

Она уже 500 лет покоится... Не стоит ворошить прах усопшей...

Quote (Волк)
Помимо этого,кто-то из этих товарищей мог увидеть или заметить что-то необычное

Думаю, что их допрашивали или опрашивали очень скрупулезно, вникая в каждую мелочь и поминутно отслеживая каждый их шаг на чужой планете. Если кто-то что-то и утаил, то вряд ли он сможет этим воспользоваться...

Добавлено (11.07.2012, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Сириус и Хорос,а с баронами пообещали разобраться всемогучие хранители,может и самраи помогут

Лекс и Эвис не имеют достаточного авторитета, чтобы возглавить коалицию. У каждого из них есть свои генералы, но... против баронов они слабоваты, даже при поддержке хранителей. Тут дворянские заморочки играют не последнюю роль. Вот и получается, что без Брина Саттона здесь обойтись нельзя. Он один реально обладает и авторитетом, и силой, способной поумерить спесь у других баронов.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 19:33 | Сообщение # 8311
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Бьется у меня крамольная мысль... Саттон главой делегации сделает Андрея, а ему в помощники Ворха и Стигби.

Ну,Андрей же наследник трона,побывал на обоих базах в приделах границы людей,лично контактировал с выжившими креонийцами,успел повоевать на Андринозе с ящерами.
Интересно,как вот везгирийцы отреагируют на то,что наемник-раб будущий император


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 19:46 | Сообщение # 8312
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Ну,Андрей же наследник трона,побывал на обоих базах в приделах границы людей,лично контактировал с выжившими креонийцами,успел повоевать на Андринозе с ящерами.

Это все так. Но, чем больше я кручу этот вариант, тем все больше сложностей нахожу в его реализации. Здесь же опять дворянские заморочки... Просто взять и объявить, что вот перед вами наследник Храбровых, маловато для придания ему официального статуса. Потребуется подтверждение его родства с Храбровыми, т.к. одного слова Саттона и подтверждения Ворха может быть недостаточно для его признания.
Одним словом, увидел столько заморочек, что и версия эта показалась маловероятной... biggrin

Quote (Волк)
Интересно,как вот везгирийцы отреагируют на то,что наемник-раб будущий император

Везгирийцы, как раз, могут воспринять это совершенно спокойно, т.к. с Храбровыми они всегда поддерживали отношения. А тем более, если они готовы были принять и Видога в качестве нового императора, то Андрея тем более примут.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 20:16 | Сообщение # 8313
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Лекс и Эвис не имеют достаточного авторитета, чтобы возглавить коалицию. У каждого из них есть свои генералы, но... против баронов они слабоваты, даже при поддержке хранителей. Тут дворянские заморочки играют не последнюю роль. Вот и получается, что без Брина Саттона здесь обойтись нельзя. Он один реально обладает и авторитетом, и силой, способной поумерить спесь у других баронов.

Ихний авторитет в данном случаи будет прямо пропорционален количеству боевых кораблей, которыми они разпологают.Плюс слова Саттона главхрану
Quote
Мы на краю гибели, решается судьба цивилизации. Допустимы любые методы...

Когда бластер будет упирать в черепушку себе или родным особо выкобениваться не будешь ( или как Вымпел в Бейруте )

Добавлено (11.07.2012, 20:16)
---------------------------------------------

Quote

Это все так. Но, чем больше я кручу этот вариант, тем все больше сложностей нахожу в его реализации. Здесь же опять дворянские заморочки... Просто взять и объявить, что вот перед вами наследник Храбровых, маловато для придания ему официального статуса. Потребуется подтверждение его родства с Храбровыми, т.к. одного слова Саттона и подтверждения Ворха может быть недостаточно для его признания.

если храны и самраи, хорошенько поработают с баронами,да так, что при произношении "Андрей Храбров" будут откладывать стройматериаломи-проблем с признанием не возникнет


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 11.07.2012, 20:10
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 20:22 | Сообщение # 8314
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Ихний авторитет в данном случаи будет прямо пропорционален количеству боевых кораблей, которыми они разпологают.Плюс слова Саттона главхрану

Лекса Брин оставил на Кратоне. Ослушаться деда Лекс не посмеет. Значит, остается Эвис... Вопрос в том, насколько прочно она удерживает власть? Ситуация в графстве после гибели двух правительниц подряд (Октавия и Лана) остается сложной, т.к. не все рады ее восхождению на трон...

Quote (Волк)
или как Вымпел в Бейруте

Думаю, что в применении таких методов нужды не возникнет. Храны, наверно, могут быть убедительными и другими способами.

Добавлено (11.07.2012, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
если храны и самраи, хорошенько поработают с баронами,да так, что при произношении "Андрей Храбров" будут откладывать стройматериаломи-проблем с признанием не возникнет

Что-то вы слишком радикально настроены. Я не исключаю вариант, что бароны в качестве доказательства происхождения Андрея потребуют от него запустить СПЗ. А это значит, что придется ему высаживаться на Асконе и пробираться в бункер.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 20:53 | Сообщение # 8315
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вопрос в том, насколько прочно она удерживает власть? Ситуация в графстве после гибели двух правительниц подряд (Октавия и Лана) остается сложной, т.к. не все рады ее восхождению на трон...

Вроди бы ей хранители и самраи помогают удержать власть,ну а недовольные-так они всегда будут.А вот с особо рьяными будет отдельный разговор

Добавлено (11.07.2012, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Что-то вы слишком радикально настроены.

Время уговоров и прозьб прошло.Враг не на пороге,он уже здесь.
Ко всему прочему эта банда не то,что отца, деда то с СПЗ не боялась.
Quote (PFN)
Я не исключаю вариант, что бароны в качестве доказательства происхождения Андрея потребуют от него запустить СПЗ. А это значит, что придется ему высаживаться на Асконе и пробираться в бункер.

Дворец надо брать по тихому,чтобы Берд не взорвал его- не мне, так никому


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ArcherДата: Среда, 11.07.2012, 21:07 | Сообщение # 8316
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я не исключаю вариант, что бароны в качестве доказательства происхождения Андрея потребуют от него запустить СПЗ. А это значит, что придется ему высаживаться на Асконе и пробираться в бункер.

Если не ошибаюсь,в начале книги было сказано,что генная кодировка как пропуск в бункер СПЗ
является государственной тайной,в которую посвящены лишь члены императорской семьи.
А сейчас оказывается о тайне знают даже бароны,видимо скоро и посудомойки начнут обсуждать
этот факт
Quote (Волк)
если храны и самраи, хорошенько поработают с баронами,да так, что при произношении "Андрей Храбров" будут откладывать стройматериаломи-проблем с признанием не возникнет

не самая удачная идея,Храбров должен явиться спасителем
Quote (PFN)
Одним словом, увидел столько заморочек, что и версия эта показалась маловероятной...

Я тоже подумовал над этим,и тоже пока в тупике.Андрея просто так не предъявишь,мы уже обсуждали этот вопрос.Должно произойти событие которое само выдвинет Андрея в лидеры,скажем это событие
может произойти при активации портала.Не до конца понятна роль амулета.
Помните,Делейн на Гесете вернул амулет Андрею со словоми,что это теперь его вещь.
Если амулет не простая железяка,а накопитель инфы,он может потребовать к себе владельца(ИМХО)
Вот как-то так.
По поводу руководства экспедицией.Согласен,что лучший вариант - Ловец Волков biggrin
В истории есть немало случаев,когда младшим чинам приходится брать команду экспедицией


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 21:12 | Сообщение # 8317
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Время уговоров и прозьб прошло.Враг не на пороге,он уже здесь.

С этим не поспоришь. Миндальничать, конечно некогда. Но в тоже время, сейчас каждый боевой корабль представляет ценность. Голыми руками не навоюешь...
Чтобы до смерти напугать правителей, Брин планирует отдать Видогу и чеоканам Грайд. Попытается Натан сопротивляться или сразу бросится на утек? Как мне представляется, флот Грайда чеокане все равно потреплют основательно. Так что, если к месту сбора кто-то и доберется, то это будут мизерные силы.

Quote (Волк)
Дворец надо брать по тихому,чтобы Берд не взорвал его- не мне, так никому

Естественно! Для такой операции есть самраи и наемники 7-го уровня, предназначенные именно для таких дел. Самый сложный этап - скрытное проникновение на Аскону и в столицу.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 11.07.2012, 21:16 | Сообщение # 8318
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (jarom)
Всем привет! Ужасно, но я до сих пор не прочитал 16 книгу. Надеюсь получу ее на этой неделе, и тогда уж за 17-ю примусь А страниц то новых добавили за время моего отсутсвия

biggrin привет jarom? долго же Вы отсутствовали......Ярило вот то же куда то запропостился (опять наверное в Великий Новгород поехал) biggrin
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 21:22 | Сообщение # 8319
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Archer)
не самая удачная идея,Храбров должен явиться спасителем

Он и будет спасителем-для народа


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 21:24 | Сообщение # 8320
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
А сейчас оказывается о тайне знают даже бароны,видимо скоро и посудомойки начнут обсуждать
этот факт

Тайна перестала быть таковой во время разговора Кервуда с Видогом. Их диалог шел в открытом эфире и их слышали многие заинтересованные лица.

Quote (Archer)
не самая удачная идея,Храбров должен явиться спасителем

Это оптимальный вариант: рыцарь на белом коне, поражающий врагов человечества... Боюсь, что все это будет более прозаично.

Quote (Archer)
Не до конца понятна роль амулета. Помните,Делейн на Гесете вернул амулет Андрею со словоми,что это теперь его вещь. Если амулет не простая железяка,а накопитель инфы,он может потребовать к себе владельца(ИМХО)

Беда в том, что ключ-брелок Андрею не вернули. Он остался у Саттона. Но соваться без него на базу креонийцев я бы не рискнул...

Quote (Archer)
В истории есть немало случаев,когда младшим чинам приходится брать команду экспедицией

Если никого из старших не осталось... Но парадокс, на мой взгляд, заключается в том, что Андрей абсолютно необходим и в экспедиции, и на территории империи...
Если допустить, что на экспедицию при самых благоприятных условиях (долететь туда через 3 пункта контроля, провести переговоры там и вернуться обратно) достаточно будет 2-3 недели, то сначала надо лететь к креонийцам, а потом решать местные задачи.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 11.07.2012, 21:27 | Сообщение # 8321
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Попытается Натан сопротивляться или сразу бросится на утек? Как мне представляется, флот Грайда чеокане все равно потреплют основательно. Так что, если к месту сбора кто-то и доберется, то это будут мизерные силы.

у Натана два варианта: 1 - сдача Видогу. 2 - потеря флота. Если он выберет сдачу, чееканам это не выгодно и они предложат Берду продемонстрировать свою боеспособность для устрашения других.......согласится Видог на эту демонстрацию?- 50 на 50, с одной стороны приобрести неповрежденные корабли и увеличить "свой" флот - заманчиво, но это не по нутру чеоканам.... а там кто их знает.....
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 21:30 | Сообщение # 8322
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Естественно! Для такой операции есть самраи и наемники 7-го уровня, предназначенные именно для таких дел. Самый сложный этап - скрытное проникновение на Аскону и в столицу.

Андрей - легендарный "Одинокий Волк",который должен ежегодно выступать на арене.
Видог - пьянствует, не просыхая, и видимо не покидает дворца, но он страстный любить разчлененки.
Можно устоить представление на Асконе или во дворце


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ArcherДата: Среда, 11.07.2012, 21:30 | Сообщение # 8323
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Естественно! Для такой операции есть самраи и наемники 7-го уровня, предназначенные именно для таких дел. Самый сложный этап - скрытное проникновение на Аскону и в столицу.

Ну проникли,а что дальше?СПЗ всегда взаимодействует с флотом,сейчас флота нет.
Необходимо вводить коды опознования,координировать действия или думаете
экспромпт прокатит?


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Среда, 11.07.2012, 21:33 | Сообщение # 8324
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Беда в том, что ключ-брелок Андрею не вернули. Он остался у Саттона. Но соваться без него на базу креонийцев я бы не рискнул.

ключ Саттон по идее отдаст Андрею, так как сам он не полетит искать базу - эта прорегатива Ловца Удачи наверное....
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 21:41 | Сообщение # 8325
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Если он выберет сдачу, чееканам это не выгодно и они предложат Берду продемонстрировать свою боеспособность для устрашения других...

Конечно, чеоканам выгодна драка между людьми. Но Видог планирует бросить в бой их корабли, а это может не понравиться Шо Хаку, которому ослаблять свою группировку тоже не выгодно... У них может возникнуть внутренний конфликт...

Quote (Волк)
Андрей - легендарный "Одинокий Волк",который должен ежегодно выступать на арене.
Видог - пьянствует, не просыхая, и видимо не покидает дворца, но он страстный любить разчлененки.
Можно устоить представление на Асконе или во дворце

Идея хорошая, но кто возьмется за ее воплощение накануне похода на Грайд. Такое представление более логично провести в ознаменование победы над Грайдом. Но, думаю, что ни Саттон, а тем более Ворх так рисковать Андреем не станут.

Quote (Archer)
Ну проникли,а что дальше?СПЗ всегда взаимодействует с флотом,сейчас флота нет.
Необходимо вводить коды опознования,координировать действия или думаете экспромпт прокатит?

Ольгер, когда прощался с Кервудом, пояснил, что СПЗ работает в автоматическом режиме и нацелена на корабли чужаков. Так что, первыми плюху от ее включения получат именно чеокане.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 11.07.2012, 21:41 | Сообщение # 8326
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Ну проникли,а что дальше?СПЗ всегда взаимодействует с флотом,сейчас флота нет. Необходимо вводить коды опознования,координировать действия или думаете экспромпт прокатит?

на такой случай должна быть очень простая система опознавания свой-чужой, ориентированная на какой то общечеловеческий принцип кораблестроения или идентификацию сигнала-кода......или что то в этом роде
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 21:44 | Сообщение # 8327
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
на такой случай должна быть очень простая система опознавания свой-чужой, ориентированная на какой то общечеловеческий принцип кораблестроения или идентификацию сигнала-кода

Есть такая буква в этом слове... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Среда, 11.07.2012, 21:44 | Сообщение # 8328
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
у Натана два варианта

Всё зависит от того,поверит ли Натан предупреждению Саттона.
Если он проявит своё упрямство,от егофлота ничего не останется,но Делвил хитёр и осторожен.
Quote (Волк)
Видог - пьянствует, не просыхая, и видимо не покидает дворца

события перешли в решающую фазу,с пьянкой покончено
Quote (PFN)
Если никого из старших не осталось...

нам ничего неизвестно о технологии порталов,тем более прошла 1000 лет.
Креонийцы могли настроить реакцию портала на набор данного адреса.
Скажем ,при попытке набора алреса секретной базы портал переходит в режим
самозахвата и втягивает самую маленькую и плохо защищённую цель,которой может оказаться
десантный бот


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Среда, 11.07.2012, 21:47
 
БерезаДата: Среда, 11.07.2012, 21:48 | Сообщение # 8329
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
а это может не понравиться Шо Хаку, которому ослаблять свою группировку тоже не выгодно... У них может возникнуть внутренний конфликт...

Шо Хак не потеряет при этом ни одного корабля, так как не подпустит на расстояние выстрела - ему боятся нечего

Добавлено (11.07.2012, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Всё зависит от того,поверит ли Натан предупреждению Саттона. Если он проявит своё упрямство,от егофлота ничего не останется,но Делвил хитёр и осторожен.

.....наверное не поверит, а потом просто попытается уйти от чеоканских кораблей и в результате потеряет все....
 
ArcherДата: Среда, 11.07.2012, 21:51 | Сообщение # 8330
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
.....наверное не поверит, а потом просто попытается уйти от чеоканских кораблей и в результате потеряет все....

Я думаю,он пошлёт в атаку эсминцы с парой - тройкой крейсеров


Лучше поздно,чем никогда!
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 21:53 | Сообщение # 8331
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Чтобы до смерти напугать правителей, Брин планирует отдать Видогу и чеоканам Грайд. Попытается Натан сопротивляться или сразу бросится на утек?
Чеокане должны свои рожи показать грайдайцем или плайдайцы должны их сдать.
А то эти корабли можно выдать за новый тип
Quote (PFN)
Как мне представляется, флот Грайда чеокане все равно потреплют основательно. Так что, если к месту сбора кто-то и доберется, то это будут мизерные силы.

думаю так оно и будет :
56 т.к + 200/300 л.к и эс., а также своя СПЗ против 10 т.к, 15 л.к , 30 эс. , 200 тр.к. и самое главное 40 к. неизвестного типа


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 21:58 | Сообщение # 8332
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Всё зависит от того,поверит ли Натан предупреждению Саттона.
Если он проявит своё упрямство,от егофлота ничего не останется,но Делвил хитёр и осторожен.

Главное, чтобы он не перемудрил со своей хитростью... Боюсь с Натаном сработает самый худший вариант из возможных... sad

Quote (Archer)
Скажем ,при попытке набора алреса секретной базы портал переходит в режим самозахвата и втягивает самую маленькую и плохо защизённую цель,которой может оказаться десантный бот

Мне кажется, что вы преувеличиваете. Портал - это ворота и грузить их такими функциями чревато неприятностями для самих хозяев. Кроме того, чтобы сработала такая схема, нужно чтобы так были настроены ВСЕ порталы, т.к. заранее неизвестно откуда прибудут гости.

Quote (Береза)
Шо Хак не потеряет при этом ни одного корабля, так как не подпустит на расстояние выстрела - ему боятся нечего

Не волнуйтесь, лазейка и уязвимость всегда найдутся... biggrin

Добавлено (11.07.2012, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Я думаю,он пошлёт в атаку эсминцы с парой - тройкой крейсеров

Тогда... безумству храбрых поем мы славу...

Quote (Волк)
Чеокане должны свои рожи показать грайдайцем или плайдайцы должны их сдать.
А то эти корабли можно выдать за новый тип

В этом и смысл. Чтобы люди поняли: кто явился по их души из глубин космоса в обнимку с Видогом.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Среда, 11.07.2012, 22:05 | Сообщение # 8333
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Кроме того, чтобы сработала такая схема, нужно чтобы так были настроены ВСЕ порталы, т.к. заранее неизвестно откуда прибудут гости.

Все порталы работают по одной определённой программе - алгоритму,для того,
чтобы система порталов работала слаженно должна существовать система дистанционной настройки и при
такой настройке не составит труда задать ВСЕМ порталам определённой реакции на набор заданного адреса


Лучше поздно,чем никогда!
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 22:05 | Сообщение # 8334
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
кто явился по их души из глубин космоса в обнимку с Видогом.

Страшный сон Шо Хака и Берда


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
БерезаДата: Среда, 11.07.2012, 22:07 | Сообщение # 8335
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не волнуйтесь, лазейка и уязвимость всегда найдутся...

чеокане знают все уязвимости кораблей империи, а вот флот Грайда не знает пока ни одной.....дааа загодя бежать надо иначе ....только сдача
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 22:08 | Сообщение # 8336
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Береза)
Шо Хак не потеряет при этом ни одного корабля, так как не подпустит на расстояние выстрела - ему боятся нечего

Кроме самоубийственной храбрости и тактики людей


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 22:17 | Сообщение # 8337
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Все порталы работают по одной определённой программе - алгоритму,для того, чтобы система порталов работала слаженно должна существовать система дистанционной настройки и при такой настройке не составит труда задать ВСЕМ порталам определённой реакции на набор заданного адреса

Беда в том, что это устройство, если оно было, сейчас в лапах у чеокан... sad

Quote (Волк)
Страшный сон Шо Хака и Берда

biggrin

Quote (Береза)
чеокане знают все уязвимости кораблей империи, а вот флот Грайда не знает пока ни одной.....дааа загодя бежать надо иначе ....только сдача

Quote (Волк)
Кроме самоубийственной храбрости и тактики людей

Если Натан сразу бросится в бега, то на себе, как правителе Грайда, он может поставить жирный крест. Подданные его не простят!!! Думаю, когда его патрули обнаружат корабли чеокан и Видога, он сразу бросится за помощью к Саттону и Эвис. И тогда ему популярно объяснят, что и как он должен сделать, чтобы максимально сохранить флот и отвоевать свое герцогство.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 11.07.2012, 22:41 | Сообщение # 8338
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волк)
Кроме самоубийственной храбрости и тактики людей

biggrin ну, ну...а чеокане наверное трусы и бездарные теоретики? - не верю!

Добавлено (11.07.2012, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Думаю, когда его патрули обнаружат корабли чеокан и Видога, он сразу бросится за помощью к Саттону и Эвис.

не успеет.....корабли проигрывают в скорости, а Натан в мышлении...
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 22:47 | Сообщение # 8339
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
не успеет.....корабли проигрывают в скорости, а Натан в мышлении...

Связь между правителями работает.... Нажать кнопку вызова и прокричать: "Помогите" - вполне успеет. biggrin
А вот в том, что Натан проигрывает в мышлении, я не уверен. Он владыка одного из крупнейших государств бывшей империи. Значит мыслить он умеет, как и хитрить тоже...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 23:26 | Сообщение # 8340
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Береза)
ну, ну...а чеокане наверное трусы и бездарные теоретики? - не верю!

Мы уже видели,что у чеокан,по-крайней мере у некоторых не такие уж и стальные нервы.
Вообще-то тактика тоже самоубийственная.
На данный момент людям известен только один эффективный способ борьбы с кораблями чеокан-столкновение крупного объекта с их кораблем


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
БерезаДата: Среда, 11.07.2012, 23:32 | Сообщение # 8341
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волк)
На данный момент людям известен только один эффективный способ борьбы с кораблями чеокан-столкновение крупного объекта с их кораблем

нужен крупный объект с крупным двигателем biggrin
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 23:34 | Сообщение # 8342
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
На данный момент людям известен только один эффективный способ борьбы с кораблями чеокан-столкновение крупного объекта с их кораблем

Еще не вечер... Было бы желание, а способы найдутся. Единственное боестолкновение у Адринозы еще не дает возможности определить их уязвимые места.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 11.07.2012, 23:36 | Сообщение # 8343
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Связь между правителями работает.... Нажать кнопку вызова и прокричать: "Помогите" - вполне успеет. А вот в том, что Натан проигрывает в мышлении, я не уверен. Он владыка одного из крупнейших государств бывшей империи. Значит мыслить он умеет, как и хитрить тоже...

Саттон уже принял решение на его счет........ну а мыслить лучше - не знаю, информации по нему слишком мало, да и та в общем не очень..... (отсюда и выводы)
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 23:39 | Сообщение # 8344
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Идея хорошая, но кто возьмется за ее воплощение накануне похода на Грайд. Такое представление более логично провести в ознаменование победы над Грайдом. Но, думаю, что ни Саттон, а тем более Ворх так рисковать Андреем не станут.

СПЗ по-любому нужно.И этот вариант позволяет официально войти во дворец или выкурить Видога.
А штурм дворца-дело хлопотное,Берд его в крепость превратил


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
БерезаДата: Среда, 11.07.2012, 23:43 | Сообщение # 8345
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Единственное боестолкновение у Адринозы еще не дает возможности определить их уязвимые места.

у остального флота небыло и информации вообще по чеоканам....а они наоборот за год изучили все что смогли нарыть...

Добавлено (11.07.2012, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
СПЗ по-любому нужно.

ну не зря же столько текста на счет СПЗ.....значит проникнет Андрей в ПУ этим СПЗ...

Добавлено (11.07.2012, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
А штурм дворца-дело хлопотное,Берд его в крепость превратил

а зачем его в крепость превращать, если Берд уверен, что туда никто проникнуть не сможет?...ведь Храбровых нет
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 23:49 | Сообщение # 8346
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Береза)
а зачем его в крепость превращать, если Берд уверен, что туда никто проникнуть не сможет?...ведь Храбровых нет

зато есть хранители и самраи-эпизод с внезапной смертью отца Натана после попытки захвата Земли ; спасение самраеми Лекса ; разговор с Ланой


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 11.07.2012, 23:49 | Сообщение # 8347
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
СПЗ по-любому нужно.И этот вариант позволяет официально войти во дворец или выкурить Видога.
А штурм дворца-дело хлопотное,Берд его в крепость превратил

Вряд ли представление будет во дворце. Не один же Волк выступать будет. Придется тащить с Грезы толпу гладиаторов, где-то их размещать... Видогу проще слетать на Грезу, чем устраивать это шоу в столице.
Проникнуть во дворец и в бункер, я думаю, поможет Свенвил, используя свои возможности начальника СБ. Там в охране, скорее всего, стоят его люди... Вот ему и карты в руки.

Quote (Береза)
у остального флота небыло и информации вообще по чеоканам....а они наоборот за год изучили все что смогли нарыть...

Я думаю, с ними нужно вести партизанскую войну из разного рода засад. Внезапно ударил из-за угла и нырнул в пояс астероидов...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 11.07.2012, 23:56 | Сообщение # 8348
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Береза)
нужен крупный объект с крупным двигателем

не можно,конечно еще попробовать взять на прицеп куски астероидов,если можно.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Четверг, 12.07.2012, 00:00 | Сообщение # 8349
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
не можно,конечно еще попробовать взять на прицеп куски астероидов,если можно.

Моксейн и Стигби, каждый в свое время, организовали взрывы в поясе астероидов и повредили их корабли. Такая тактика вполне приемлема, т.к. людские корабли меньше по размерам и будут менее уязвимы в такой среде.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Четверг, 12.07.2012, 00:02 | Сообщение # 8350
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вряд ли представление будет во дворце. Не один же Волк выступать будет. Придется тащить с Грезы толпу гладиаторов, где-то их размещать... Видогу проще слетать на Грезу, чем устраивать это шоу в столице.
Проникнуть во дворец и в бункер, я думаю, поможет Свенвил, используя свои возможности начальника СБ. Там в охране, скорее всего, стоят его люди... Вот ему и карты в руки.

Видог на Грезу может и не полететь-чеокане.
Поэтому, и есть вариант взятия Видога за приделами дворца на Асконе.
А вот размещение гладиаторов во дворце-казармы, рабам по барабану,а вольным лишь бы деньги заплатили


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: