Суббота, 20.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
БерезаДата: Среда, 04.07.2012, 23:26 | Сообщение # 8201
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это что же,могущественные ящеры боятся оккупации своих планет? И кем,расой-затворником? Не верится что-то...

да нет... наоборот для оккупации визгирийцев чеоканами

Добавлено (04.07.2012, 23:12)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Это обычный ход мысли обычного разумного существа,заподозрить подвох может далеко не каждый.

обычное разумное существо должно быть всегда готово к удару в спину... со стороны своих подручных особенно (истина одна: как ты к людям, так и они к тебе...........у нелюдей те же принципы), а я сомневаюсь что чеокане хорошо относятся к кому то, поэтому то же отношение получат в ответ, а так как они это понимают, значит союзников не имеют (подельников могут, но подельник при удобном случае вонзит в спину шило......так что лучше и подельника зачистить на всякий случай)

Добавлено (04.07.2012, 23:16)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Случаев и случайностей в военном деле не может быть,может быть недальновидность командования и халатность подчинённых.

дальновидное командование как раз исключает случаи......рубит хвосты в зародыше, чтобы относились ко всему на полном серьезе.........поэтому в тылу никогда не оставляют потенциальных "партизан"

Добавлено (04.07.2012, 23:20)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Тут была мысль,что возможно чеокане и попробовали "поизучать" кольца,да кончилось это плохо,взорвались они.Вот тогда-то они и перестали делать такие попытки,иначе можно всех порталов лишиться...

biggrin они их что ......разбирают на части для перевозки......тогда они точно также могут взорваться при разборке Эта мысль не оправдана логикой.

Добавлено (04.07.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Опять же,если один раз не обманули,то почему же должны кинуть в следующий?

это как игра с шуллерами...сперва дают выиграть, что бы завлеч и повысить ставки......а когда ставка достаточно высока, они и "кидают"....уж эту аксиому знают даже некоторые дети biggrin


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 04.07.2012, 23:34
 
zarya2Дата: Среда, 04.07.2012, 23:54 | Сообщение # 8202
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
наоборот для оккупации визгирийцев чеоканами


Нууу,тут ещё рано об оккупации говорить,сначала надо территорию вокруг Везгира зачистить.

Quote (Береза)
я сомневаюсь что чеокане хорошо относятся к кому то, поэтому то же отношение получат в ответ, а так как они это понимают, значит союзников не имеют


Напрасно вы так думаете,чеокане большие любители жар загребать чужими руками(или лапами),так что иметь под боком у себя дешёвое пушечное мясо совсем не лишне.Можно время от времени подкидывать им подачки и при случае использовать.

Quote (Береза)
дальновидное командование как раз исключает случаи......рубит хвосты в зародыше, чтобы относились ко всему на полном серьезе.........поэтому в тылу никогда не оставляют потенциальных "партизан"


Ну так а я о чём?

Quote (Береза)
Эта мысль не оправдана логикой.


Ну мысль не моя,просто озвучивалась кем-то.Но вы правы,если ящеры умеют их(порталы) создавать,то и с кодами проблем быть не должно.

Quote (Береза)
..уж эту аксиому знают даже некоторые дети


Спасибо за комплимент...Я вообще-то с шулерами в карты не играю,и с государством в азартные игры тоже,паранойей страдаю,знаете ли...А вот чеоканские союзники могут вполне не страдать ей,и потом,жадность ещё никто не отменял.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 05.07.2012, 03:10 | Сообщение # 8203
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
обычное разумное существо должно быть всегда готово к удару в спину... со стороны своих подручных особенно (истина одна: как ты к людям, так и они к тебе...........у нелюдей те же принципы)

В отношении подручных, привлеченных силой или иной зависимостью, такое утверждение может и справедливо, но тоже не на 100%. А утверждать такой принцип, как единственно возможный во взаимоотношениях, извините, - ущербно!

Quote (zarya2)
Случаев и случайностей в военном деле не может быть, может быть недальновидность командования и халатность подчинённых.

У противника тоже может быть дальновидное командование и тогда эта формула может не сработать. Конечно, нужно стремиться максимально исключить "случаи" и "случайности", но они, увы, тоже случаются...

Quote (zarya2)
если ящеры умеют их(порталы) создавать,то и с кодами проблем быть не должно.

Вот именно! Здесь мы имеем 2-а разных случая:
1. Сработали коды 1000-летней давности и люди попали на Адринозу. Этот факт говорит о том, что эти коды чеокане не смогли сменить или не захотели.
2. Чеокане создали свой портал в 8-ом секторе. Он должен был получить свой код и свой адрес. Это говорит о том, что они умеют программировать свои порталы и привязывать их к уже существующим.

Quote (Береза)
они их что ......разбирают на части для перевозки......тогда они точно также могут взорваться при разборке Эта мысль не оправдана логикой.

Вспомните портал у Тарнума. Он взорвался при первой же попытке проникновения. Тоже самое могло произойти и при попытке его перепрограммирования (смены кода). Все заключается в эффективности установленной защиты. А она, как мне представляется, почище, чем генетическая защита СПЗ. Не зная спецкода, отключающего защиту, рискуете нарваться на серьезные неприятности!! Вот вам и вся логика!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Четверг, 05.07.2012, 17:13 | Сообщение # 8204
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну мысль не моя,просто озвучивалась кем-то.Но вы правы,если ящеры умеют их(порталы) создавать,то и с кодами проблем быть не должно.

Порталы разработаны креонийцами,ими же создано программное обеспечение и элементная база.
Чеокане лишь воспроизводят всё это и собирают,наверняка всех возможностей сооружения
они не знают.То,что чеокане умеют настраивать собранные ими порталы не значит,что они понимают
суть процесса


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 05.07.2012, 17:21 | Сообщение # 8205
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
То,что чеокане умеют настраивать собранные ими порталы не значит,что они понимают суть процесса

Кажется вы их совсем ущербными считаете... За 1000 лет можно любую самую сверхсложную программу разложить на атомы и собрать снова. А тем более осознать суть происходящего процесса. Я склонен думать, что свои новые порталы они начиняют своими программами, способными также работать и с порталами креонийцев без вмешательства в их код.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 05.07.2012, 17:36 | Сообщение # 8206
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
противника тоже может быть дальновидное командование и тогда эта формула может не сработать.


Естественно! Об этом и речь,что никогда нельзя недооценивать врага,а недальновидность командования зачастую именно в этом и выражается.

Quote (Archer)
.То,что чеокане умеют настраивать собранные ими порталы не значит,что они понимают
суть процесса


Довольно мудрёно....но поверю на слово. biggrin

Quote (PFN)
свои новые порталы они начиняют своими программами, способными также работать и с порталами креонийцев без вмешательства в их код.


Надо ли это понимать так,что при желании они смогут взломать любой код любого портала?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Четверг, 05.07.2012, 17:40 | Сообщение # 8207
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Кажется вы их совсем ущербными считаете...

Честно говоря спорить не хочется,я с чеоканами водку не пил biggrin
Они хитры,коварны,жестоки и не более того.
Может Николай Юрьевич имеет больше информации? cool


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 05.07.2012, 18:28 | Сообщение # 8208
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Надо ли это понимать так,что при желании они смогут взломать любой код любого портала?

Не обязательно. Если там стоит защита подобная защите СПЗ, а может и более совершенная, то шанс ее успешного взлома практически равен нулю. Но это не мешает использовать порталы, вводя известные им коды и адреса других порталов. А вот изменить код доступа к какому-то определенному порталу без снятия защиты - не могут.

Quote (Archer)
я с чеоканами водку не пил

Я тоже не удостоился такой чести и не жалею... biggrin

Quote (Archer)
Может Николай Юрьевич имеет больше информации?

А вот в этом у меня никаких сомнений нет!!! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 05.07.2012, 20:00 | Сообщение # 8209
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
За 1000 лет можно любую самую сверхсложную программу разложить на атомы и собрать снова. А тем более осознать суть происходящего процесса. Я склонен думать, что свои новые порталы они начиняют своими программами, способными также работать и с порталами креонийцев без вмешательства в их код.

в сериале Звездные Врата адреса порталов были привязаны к ближайшим звездам и конкретный адрес
на конкретной планете был один и его невозможно было изменить . к тому-же управляющая
программа учитывала такое множество факторов , что изменеие одного из параметров неизбежно приводило
к проблемам при эксплуатации ...

на Адринозе было два портала . один из них явно Креонииский , тот которым воспользовались люди ,
а второй наверно Чеоканскии , с обновленной или измененной программой . Креониискии портал наверно
не может установить связь с Чеоканским . так что видимо эти два разновидности порталов..существуют
независимо друг от друга . порталы удовольствие недешовое и чеокане не стали тотально обновлять
их .. а на новые территории естесственно строятся новые .... ( в описании порталов вроде нет таких
уточнении , как то : что они как бы б/у или выглядят новыми )

Шо Хак наверняка получил сообщение , что человеческие крейсера прилетали на Адринозу и он сейчас будет держат ушки на макушке ... ( ухи вроде у них наличествуют ...) wacko

Добавлено (05.07.2012, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
да если бы темный лег не вмешался, Андрей был бы на стороне света с самого начала....

по моему Андрей с самого начала скептически относился к балахонщикам , независимо от света их
балахонов . и не очень - то стремился согласиться на контракт с светлым ....
 
PFNДата: Четверг, 05.07.2012, 20:57 | Сообщение # 8210
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
в сериале Звездные Врата адреса порталов были привязаны к ближайшим звездам и конкретный адрес на конкретной планете был один и его невозможно было изменить .

Я думаю, что в данном случае аналогий искать не стоит, т.к. там совершенно другая вселенная, созданная фантазией другого автора.

Quote (ilfat_2)
на Адринозе было два портала . один из них явно Креонииский , тот которым воспользовались люди ,
а второй наверно Чеоканскии , с обновленной или измененной программой .

Возможно, но не факт, что они не могут взаимодействовать. Думаю, что это прояснится в дальнейшем повествовании.

Quote (ilfat_2)
по моему Андрей с самого начала скептически относился к балахонщикам , независимо от света их
балахонов . и не очень - то стремился согласиться на контракт с светлым ...

Именно так и было. Правда, Андрей однажды в разговоре с ними сказал, что если бы ему предложили это раньше, то он выбрал бы Свет. Но после того, как он столкнулся с обратной стороной звездной цивилизации такого желания у него больше не возникало, несмотря на все посулы балахонщиков.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 05.07.2012, 21:00 | Сообщение # 8211
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не зная спецкода, отключающего защиту, рискуете нарваться на серьезные неприятности!! Вот вам и вся логика!

я о том же ..... никто не будет разбирать старые порталы (они функционируют и ладно, зачем портить вещь если на ней защита), чеокане умеют делать свои порталы.... или им их делают остатки креонийцев или еще кто то

Добавлено (05.07.2012, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Они хитры,коварны,жестоки и не более того.

короче - очень умная расса. (никогда нельзя недооценивать кого бы то нибыло)
 
ilfat_2Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:24 | Сообщение # 8212
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я думаю, что в данном случае аналогий искать не стоит, т.к. там совершенно другая вселенная, созданная фантазией другого автора.

Да , может и не стоит ... но там и там такие порталы должны при работе учитывать сотни параметров .
вновь созданные порталы должны использовать те же принципы и параметры и характеристики будут схожими ... не понимая принципы работы вряд ли возможно просто скопировать такое устройство ...
 
zarya2Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:26 | Сообщение # 8213
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
( в описании порталов вроде нет таких
уточнении , как то : что они как бы б/у или выглядят новыми )


Да нет,те порталы,которые находили люди,были датированы 1000летним сроком.Чеоканские же ещё никто не видел и не имел возможности детально рассмотреть.

Quote (PFN)
Но после того, как он столкнулся с обратной стороной звездной цивилизации такого желания у него больше не возникало, несмотря на все посулы балахонщиков.


Короче,перестарались ребятки... biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 05.07.2012, 21:32 | Сообщение # 8214
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
не понимая принципы работы вряд ли возможно просто скопировать такое устройство

Вот!!! Очень ценная и правильная мысль! Мне на ум приходит, как долго другие оружейники не могли раскрыть секрет булатной стали... Достаточно упустить какую-то мелочь и все труды впустую...

Quote (zarya2)
Короче,перестарались ребятки...

Точно! И самоуверенность подвела... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Четверг, 05.07.2012, 22:00 | Сообщение # 8215
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
не понимая принципы работы вряд ли возможно просто скопировать такое устройство

Quote (PFN)
Вот!!! Очень ценная и правильная мысль! Мне на ум приходит, как долго другие оружейники не могли раскрыть секрет булатной стали... Достаточно упустить какую-то мелочь и все труды впустую...

Вы действительно полагаете,что на каком-то заводе на Филлипинах,Индонезии,Таиланда и т.д.
где производят компьютерные процессоры ,знают полную схему этого процессора,
для чего предназначена та или иная область кристалла?
Да им просто дали установки для производства кристаллов и технологические карты,от
которых они не могут отклониться иначе процессор не будет работать.
Никто в тонкости схемы их посвящать не будет т.к. это является государственным секретом.
Я уже не говорю о программной начинке.Кстати технологии производства тоже разрабатывались не
в Азии.
Я вижу здесь прямую аналогию креонийцы - чеокане


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Четверг, 05.07.2012, 23:48 | Сообщение # 8216
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Мне на ум приходит, как долго другие оружейники не могли раскрыть секрет булатной стали... Достаточно упустить какую-то мелочь и все труды впустую...

секрет сырца вутса прост:создание дендритной структуры металла путем естественной кристаллизации при очень долгом остывании углерод-содержащего расплава с одновременным науглероживанием в графитном тигле. Желательно при этом высокое атмосферное давление (чем лучше погода и выше расположена печь, тем лучше проходит процес кристаллизации и образования дендритов)........ biggrin за одну недельку постепенно нужно снизить температуру с 1500 до 800 градусов.....очень плавно

Добавлено (05.07.2012, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Никто в тонкости схемы их посвящать не будет т.к. это является государственным секретом.

Креон пал....победителю досталось все что осталось, в том числе и технологии........не надо надеятся на то, что чеокане не умеют делать то, что умели креонийцы 1000 лет назад - это уже называется НЕДООЦЕНКА противника
 
PFNДата: Четверг, 05.07.2012, 23:53 | Сообщение # 8217
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Вы действительно полагаете,что на каком-то заводе на Филлипинах,Индонезии,Таиланда и т.д.
где производят компьютерные процессоры ,знают полную схему этого процессора, для чего предназначена та или иная область кристалла?

Я полагаю, что работающим на заводе это, действительно, знать не обязательно. Но за 1000 лет их яйцеголовые могли узнать все что нужно для его создания и программирования для своих нужд.

Quote (Береза)
секрет сырца вутса прост:создание дендритной структуры металла путем естественной кристаллизации...

Спасибо, конечно, но я этим заниматься не намерен. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:27 | Сообщение # 8218
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
это уже называется НЕДООЦЕНКА противника


Далась же вам эта недооценка... biggrin Естественно,чеокашки уже во всём разобрались,может даже что-то модернизировали,но всё равно основа данной разработки принадлежит креонийцам.И если даже у креонийских порталов имеется какой-то хитрый код самоликвидации,то чеокане вполне могли это звено в технологической цепи либо ликвидировать вовсе,либо просто поменять код,что вовсе не обязывает менять аналогичные коды на уже существующих креонийских порталах.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Пятница, 06.07.2012, 18:38 | Сообщение # 8219
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
секрет сырца вутса прост:создание дендритной структуры металла путем естественной кристаллизации при очень долгом остывании углерод-содержащего расплава с одновременным науглероживанием в графитном

Подождите чуть,бегу комфорку разжигать...
Да ни х...,извините ,ничего не получится.Вы сейчас в ОБЩИХ чертах описали ЧАСТЬ технологического
процесса.А ведь там есть НОУ-ХАУ(тонкости).Такая-же история и со строительством порталов.
Quote (Береза)
Креон пал....победителю досталось все что осталось, в том числе и технологии..не надо надеятся на то, что чеокане не умеют делать то, что умели креонийцы 1000 лет назад

СССР рухнул ... Западу и США досталось всё что осталось,в том числе и технологии,не надо
надеяться на то,что америкосы не умеют делать то,что умели в Советском Союзе
ХА...более 20000 технологий были уничтожены патриотами,чтобы те не достались врагу.
О большинстве из них америкосы даже понятия не имели,а о тех что знали им идти ещё
несколько десятков лет.
И не надо меня стращать недооценкой противника:Креон создал лигу,помогал другим народам.,
а кто такие чеокане - завистливые серые(зелёные) создания,не имевшие авторитета в Лиге


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Пятница, 06.07.2012, 22:21 | Сообщение # 8220
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
всё равно основа данной разработки принадлежит креонийцам.И если даже у креонийских порталов имеется какой-то хитрый код самоликвидации,то чеокане вполне могли это звено в технологической цепи либо ликвидировать вовсе,либо просто поменять код,что вовсе не обязывает менять аналогичные коды на уже существующих креонийских порталах.

вот это уже здравые мысли..... biggrin

Добавлено (06.07.2012, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Да ни х...,извините ,ничего не получится.Вы сейчас в ОБЩИХ чертах описали ЧАСТЬ технологического процесса.А ведь там есть НОУ-ХАУ(тонкости)

biggrin даже если проштудируете П. П. Аносова "О булатах" и сделаете по его описанию печь и тигль...........нужна практика и желание экспериментировать.....года через два научитесь варить сырец......а что бы сырец грамотно проковать и термически обработать - нужна еще и кузня biggrin ...ну как желание попробовать отпало?

Добавлено (06.07.2012, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
О большинстве из них америкосы даже понятия не имели,а о тех что знали им идти ещё несколько десятков лет.

к сожалению это всего лишь одно из мнений патриотов своей Родины, которое не является истиной

Добавлено (06.07.2012, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
И не надо меня стращать недооценкой противника:Креон создал лигу,помогал другим народам., а кто такие чеокане - завистливые серые(зелёные) создания,не имевшие авторитета в Лиге

однако сумевшие разгромить лигу с помощью темных легов
 
zarya2Дата: Пятница, 06.07.2012, 22:35 | Сообщение # 8221
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
к сожалению это всего лишь одно из мнений патриотов своей Родины, которое не является истиной


Вот и не правда,некоторые военные технологии в Пиндостане так и не смогли скопировать.И это факт,что по уровню вооружения мы впереди планеты всей. biggrin Что бы там ни говорили с той стороны...

Quote (Береза)
однако сумевшие разгромить лигу с помощью темных легов


Так ведь с помощью же,а что б они без неё из себя представляли? Другое дело,почему светлые так плохо помогали креонийцам,видимо,мотивация у тёмных сильнее...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Пятница, 06.07.2012, 23:26 | Сообщение # 8222
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
по уровню вооружения мы впереди планеты всей.

к огромному сожалению...это не так

Добавлено (06.07.2012, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Другое дело,почему светлые так плохо помогали креонийцам,видимо,мотивация у тёмных сильнее...

вопрос конечно интересный....может самомнение развито сильно было у креонийцев или коррупция проникла во власть и окутала все структуры меркантильными интересами....по моему виновата расса креонийцев в том, что она допустила во власть элементы коррупции, изначально предрасположенные к темным...
 
zarya2Дата: Суббота, 07.07.2012, 00:23 | Сообщение # 8223
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
к огромному сожалению...это не так


Ну-ка,ну-ка,поподробнее пожалуйста...Это кто ж такой борзый нас обошёл? biggrin

Quote (Береза)
.по моему виновата расса креонийцев в том, что она допустила во власть элементы коррупции, изначально предрасположенные к темным...


Коррупция везде есть,в любой власти,у людей вот её тоже хватало,однако ж горгов то они победили.Тут дело в чём-то другом,вот в чём конкретно? В том,что креонийцы расслабились и потеряли бдительность,или просто почувствовали себя хозяевами положения и опять же потеряли бдительность...Вообщем,светлые леги вовремя мозги на место не поставили кому надо,от этого все проблемы.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Суббота, 07.07.2012, 00:39 | Сообщение # 8224
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вообщем,светлые леги вовремя мозги на место не поставили кому надо,от этого все проблемы.

и как они должны были это сзелать....запретить делать то что плохо может кончится?, так запретное и привлекает....

Добавлено (07.07.2012, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Тут дело в чём-то другом,вот в чём конкретно?

все дело в тренировке, в мозгах и может быть сноровке.... biggrin
 
zarya2Дата: Суббота, 07.07.2012, 02:22 | Сообщение # 8225
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
и как они должны были это сзелать....запретить делать то что плохо может кончится?, так запретное и привлекает....


Нет,не запретами конечно,но подсказать не навязчево правильный путь.

Quote (Береза)
все дело в тренировке, в мозгах и может быть сноровке...


Чьих,интересно знать? wacko


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 07.07.2012, 03:16 | Сообщение # 8226
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
к сожалению это всего лишь одно из мнений патриотов своей Родины, которое не является истиной

В чем вы глубоко заблуждаетесь! И если и стоит о чем-то жалеть, так это о том, что некоторые "патриоты" заради собственного брюха начали торговать секретами своей страны!
Кстати, такие "патриоты" нашлись и среди креонийцев, что также способствовало успеху чеокан в их мятеже.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OlisДата: Суббота, 07.07.2012, 21:32 | Сообщение # 8227
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважаемые читатели!
Мы с радостью сообщаем вам, что теперь доступна Глава 2. Брин Саттон, из 17-ой книги цикла «Победитель». Читать здесь >>>

Приятного чтения!
С уважением, Николай Юрьевич Андреев, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
БерезаДата: Суббота, 07.07.2012, 22:43 | Сообщение # 8228
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
В чем вы глубоко заблуждаетесь! И если и стоит о чем-то жалеть, так это о том, что некоторые "патриоты" заради собственного брюха начали торговать секретами своей страны!

sad по мне, так всю кодлу, разваливающую страну и "торгующую"интересами своего народа к стенке ставить надо....ан нет получается все наоборот......

Добавлено (07.07.2012, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
В чем вы глубоко заблуждаетесь!

я конечно понимаю, что каждый судит со своей точки зрения, которая у него сложилась за период жизни под влиянием тех событий, которые он лично прочувствовал.....но я в таких вопросах еще ни разу не заблуждался (хотя лучше бы заблуждался)

Добавлено (07.07.2012, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Чьих,интересно знать?

это относится ко всем
 
PFNДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:41 | Сообщение # 8229
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Николай Юрьевич, Olis, огромное СПАСИБО!!!
Даже не ожидал, что так быстро сможем получить 2-ую главу!!!

Quote (Береза)
я конечно понимаю, что каждый судит со своей точки зрения

Куда ж с нее (точки зрения) денешься?!!! Она ведь СВОЯ! РОДНАЯ!!! biggrin

Добавлено (08.07.2012, 11:41)
---------------------------------------------
Прочел!!! Глава - супер!!!
По всему видать, что везгирийцы закрылись не на шутку и оборвали все связи с Креоном напрочь! sad
Но портал у них есть!!! И по-любому им придется его открывать, иначе - гибель их цивилизации от чеокан только дело времени! Значит, экспедиция к базе креонийцев - неизбежна! Это - первый "плюс"!

Второй "плюс" - это утечка информации о чеоканах и планах Видога. Высокопоставленный офицер контрразведки, скорее всего. Свенвил. Очень похоже, что он и есть ВС, т.к. его не просто "прочли", а он позволил это сделать главе Плайдского клана хранителей. Теперь Саттон и его союзники могут действовать не в слепую, а зная планы врага.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:58 | Сообщение # 8230
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Так ведь с помощью же,а что б они без неё из себя представляли? Другое дело,почему светлые так плохо помогали креонийцам,видимо,мотивация у тёмных сильнее...

Моя версия: С предупредил Креон о скором начале войны и о том,какие ставки в этой войне.
Креон начал готовиться,естественно,он начал подтягивать союзников,вооружать их,вмести с ними
готовить планы ведения войны и сосредоточения сил.О том , что враг не внешний а внутренний
креонийцы даже не предполагали,они сами вооружили чеокан,передали им военные технологии,
государственные секреты.Я не могу поверить,что все повально были предателями,слова
сенатора Моксейна - слова отчаяния от осознания сделанных креонийцами ошибок
Quote (PFN)
Прочел!!! Глава - супер!!!

Поначалу глава вызвала впечатление проходной.
Но работа на свежем воздухе упорядычивает мысли biggrin
Хочу высказать идею,не надо меня пинать ногами cry
1.По прежнему не считаю Свенвила ВС - просто ему не нравятся чеокане
2.У меня появились сомнения в том,что барон Шервин - ВТ.
Поясню:при Видоге он получил всё,что мог.Его стали бояться,где-то даже уважать.
Однако аппетит приходит во время еды,а почему бы собственно не убрать Видога и
занять его место,или даже стать императором?В этом ему могут помочь чеокане,
барон Шервин с его беспринципностью,жестокостью и железными солдатами
чеокан устраивает больше ,чем Видог.
3.Везгир контактировал с Креоном и с Чеоканией,у них есть портал.
Портал могут использовать как чеокане для переброски войск,так и люди
для нанесения удара по Чеокании.Оставлять такое сооружение без присмотра неосмотрительно.
По большому счёту везгирийцам наплевать на людей ,я думаю среди них и может быть ВТ,
генерал Дешум - подходящая кандидатура.


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Воскресенье, 08.07.2012, 18:59
 
PFNДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:23 | Сообщение # 8231
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Я не могу поверить,что все повально были предателями,слова сенатора Моксейна - слова отчаяния от осознания сделанных креонийцами ошибок

А и не нужно, чтобы все... Достаточно нескольких, владеющих государственными тайнами высшей категории секретности, чтобы нанести непоправимый ущерб. sad

Quote (Archer)
1.По прежнему не считаю Свенвила ВС - просто ему не нравятся чеокане

Лично меня заставляет думать, что Свенвил - ВС следующая цитата:
Quote
Вчера мы едва не потеряли главу плайдского ордена. Его убежище было блокировано штурмовиками. Однако он сумел ускользнуть. Помог высокопоставленный офицер службы контрразведки.
- И ваш человек проник в мозг своего спасителя, - догадался Брин.
- Ему позволили это сделать, - возразил Клевил. – Передача ценной информации без личного контакта.

Исходя из этого, я делаю следующие выводы:
1. Этот высокопоставленный контрразведчик РАЗРЕШИЛ хранителю читать в своем мозгу. Значит МОГ и НЕ РАЗРЕШИТЬ, а задействовать защиту от такого проникновения, которой он владеет очень хорошо если глава плайдского ордена хранителей сам просканировать его не смог. Думаю, что простому смертному такая эффективная защита от главы ордена не по силам.
2. Произошла передача информации без личного контакта. Значит это происходило на ментальном уровне, также как ГлавХран общался с Эвис. Учитывая, что все это происходило не в спокойной обстановке, а в динамике операции по захвату убежища главы плайдского ордена хранов, то ментальные способности обоих "собеседников" должны быть очень велики. И это при том, что им в самое короткое время нужно было установить контакт, довериться друг другу, обменяться информацией, отвести глаза штурмовикам и дать уйти хранителю.
Все это вместе с предыдущими фактами заставляет меня думать, что Свенвил - ВС.

Quote (Archer)
2.У меня появились сомнения в том,что барон Шервин - ВТ.
Поясню:при Видоге он получил всё,что мог.Его стали бояться,где-то даже уважать. Однако аппетит приходит во время еды,а почему бы собственно не убрать Видога и занять его место,или даже стать императором?

Шервина ненавидят ВСЕ!!! У него нет опоры ни в обществе, ни в армии, ни в космофлоте! Стоит ему только подумать о мятеже против Видога и его голову тут же притащут Видогу на блюдечке с голубой каемочкой. И первый, кто сделает это с большим удовольствием - Горн Свенвил, который только и ждет возможности сковырнуть Шервина. Чеокане же в этом негодные союзники. С ними Шервин может получить только ошметки от герцогства, что не принесет ему удовлетворения.
А как ВТ, он может рулить герцогом, оставаясь в тени и пользуясь всеми благами.

Quote (Archer)
3.Везгир контактировал с Креоном и с Чеоканией,у них есть портал.

Контактировали с креонийцами. Со слов Доры Эфрам о чеоканах: "В те времена это была обычная, ничем не примечательная раса". Т.е. интереса для везгирийцев они не представляли, иначе характеристика была бы другой. А потом Везгир надежно самоизолировался. Признаюсь, я надеялся, что контакты с Креоном они продолжали поддерживать. Но... правильно подметил Моксейн: их стемление к изоляции уже граничило с параноей. Их изоляция была абсолютной до войны с горгами. Поэтому говорить о каких-то их контактах с внешним миром, а тем более с чеоканами, бессмысленно.

Quote (Archer)
По большому счёту везгирийцам наплевать на людей ,я думаю среди них и может быть ВТ,
генерал Дешум - подходящая кандидатура.

На людей им может быть и наплевать. Но подставить под топор свою цивилизацию они не готовы. Генерал Дешум, конечно, тип малосимпатичный, но он - ГЕНЕРАЛ!!! biggrin А это совершенно особая когорта индивидуумов. В большинстве своем они живут только собственными представлениями о происходящем и свято верят, что являются носителями истины в последней инстанции. (Имел "удовольствие" наблюдать, как изменился человек всего за сутки после получения этого звания! biggrin )
Вот и Дешум - яркий представитель этой когорты. Так что, все его взбрыки, по большей части, генеральский гонор и желание продемонстрировать свою значимость. Вся беда в том, что в том государстве у него очень мало шансов для реализации планов Тьмы, ведущих к гибели их цивилизации и поэтому, как ВТ он мне кажется не перспективной фигурой.
Но это только мое личное мнение.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Воскресенье, 08.07.2012, 22:05
 
БерезаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:58 | Сообщение # 8232
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
как ВТ он мне кажется не перспективной фигурой.

biggrin а что на счет личного врача Брина Саттона?....какие перспективы могут быть?..., в самый ответственный момент он может сделать большую мерзопакость (если он завербован темными легами)

Добавлено (08.07.2012, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Куда ж с нее (точки зрения) денешься?!!! Она ведь СВОЯ! РОДНАЯ!!!

biggrin о том и речь.....своя всегда кажется нам самой правильной и верной (в определенного рода вопросах конечно, в которых считаешь, что хорошо разбираешся) - это натура всех человеков.
 
PFNДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:12 | Сообщение # 8233
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
а что на счет личного врача Брина Саттона?....какие перспективы могут быть?.

Уверен, что сейчас Брина Саттона опекают не только самраи, но и хранители. Ближайшее его окружение просканировано со всей тщательностью и хранителями, и службой безопасности. Слишком важная фигура для человечества, чтобы дать врагам погубить его. Личный врач с Саттоном уже не один год и просвечен тоже не один раз. Будь он ВТ, то их контакт с Мейсом был бы неизбежен и тогда, возможно, план мятежа был бы другим.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Воскресенье, 08.07.2012, 22:15
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:12 | Сообщение # 8234
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Высокопоставленный офицер контрразведки, скорее всего. Свенвил. Очень похоже, что он и есть ВС, т.к. его не просто "прочли", а он позволил это сделать главе Плайдского клана хранителей. Теперь Саттон и его союзники могут действовать не в слепую, а зная планы врага.


Ага,это к вопросу о нашей переоценке Свенвила... dry Всё же молодец он,сделал решительный шаг,я на это очень надеялась.

Quote (Archer)
По большому счёту везгирийцам наплевать на людей ,я думаю среди них и может быть ВТ,
генерал Дешум - подходящая кандидатура.


Если им и наплевать на людей,то на себя им никак не наплевать.А что касается Дешума,то кто ему противостоит? В данной серии воины С иТ выступают парами,и если тенденция сохранится,то и в Плайде должны быть своя пара воинов,в этом случае других кандидатов,кроме Шервина и Свенвила я не вижу.

Quote (PFN)
Будь он ВТ, то их контакт с Мейсом был бы неизбежен и тогда, возможно, план мятежа был бы другим.


Опять же для Хороса был бы переизбыток воинов.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:31 | Сообщение # 8235
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ага,это к вопросу о нашей переоценке Свенвила... Всё же молодец он,сделал решительный шаг

Во всяком случае все признаки указывают на него... Других контрразведчиков, посвященных во все планы Видога я не вижу. Будем надеяться, что он на этом не остановится и с его помощью Андрей получит доступ к СПЗ.

Quote (zarya2)
В данной серии воины С иТ выступают парами

Ну, парность не всегда соблюдалась... Среди наемников было 2 ВС и 1 ВТ. Аклин тоже оставался без пары. Так что, я бы на этот принцип особых надежд не возлагал.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:12 | Сообщение # 8236
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну, парность не всегда соблюдалась... Среди наемников было 2 ВС и 1 ВТ. Аклин тоже оставался без пары. Так что, я бы на этот принцип особых надежд не возлагал.

Корлейн+Клертон ; Аклин+Кальт


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.07.2012, 01:26 | Сообщение # 8237
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Так что, я бы на этот принцип особых надежд не возлагал.


Парность соблюдалась в стратегических точках,Плайд - одна из них.Аклину с натяжкой можно противопоставить Дейла,Клертону - Блекпула,но всё же это не ключевые фигуры.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:30 | Сообщение # 8238
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Уверен, что сейчас Брина Саттона опекают не только самраи, но и хранители. Ближайшее его окружение просканировано со всей тщательностью и хранителями, и службой безопасности. Слишком важная фигура для человечества, чтобы дать врагам погубить его. Личный врач с Саттоном уже не один год и просвечен тоже не один раз. Будь он ВТ, то их контакт с Мейсом был бы неизбежен и тогда, возможно, план мятежа был бы другим

Лиза Соул,тоже не один год была матерью Терезой сирианского разлива.Он личный врач правителя Хороса,все передовые медицинские разработки в его руках.Люди ведь владеют технологиями корректировки памяти.
Quote (PFN)
Во всяком случае все признаки указывают на него... Других контрразведчиков, посвященных во все планы Видога я не вижу. Будем надеяться, что он на этом не остановится и с его помощью Андрей получит доступ к СПЗ.

Если он воин Света,тогда какого лешого он целый год тянул?


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:31 | Сообщение # 8239
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Корлейн+Клертон ; Аклин+Кальт

Не сходится... Вот что было:
Сириус: ВС: Эвис Торнвил
ВТ: Лана Торнвил, Лиза Корлейн и Аклин

Наемники: ВС: Вилл Нокли и Алан Блекпул
ВТ: Эрик Клертон

Хранители: ВС: Дарен Лигвил и Лайн Торсон
ВТ: Кальт Маклин

Хорос: ВС: Крис Саттон
ВТ: Мейс Саттон

Плайд: ВС: Дейд Видог

Список составлен по месту принадлежности каждого в момент их вербовки легами.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:44 | Сообщение # 8240
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
PFN, наемники и хранители- Сириус
Я писал про пары, которые взаимодействовали ( находились ) вместе, а не про их противоположность


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:55 | Сообщение # 8241
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Лиза Соул,тоже не один год была матерью Терезой сирианского разлива.Он личный врач правителя Хороса,все передовые медицинские разработки в его руках.Люди ведь владеют технологиями корректировки памяти.

Не убедительно все это звучит. Лучшего момента для устранения Брина воином Тьмы, как во время мятежа Мейса трудно было найти. Учитывая состояние его здоровья, все списали бы на трагические обстоятельства, связанные с предательством сына, гибелью невестки и внука. Но врач (ВТ по вашей версии) этим не воспользовался. Поэтому я в эту версию не верю.

Quote (Волк)
Если он воин Света,тогда какого лешого он целый год тянул?

Он со мной на эту тему не откровенничал... biggrin Но, думаю, что объяснение и мотивацию его поступков получим позже. smile

Добавлено (09.07.2012, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Я писал про пары, которые взаимодействовали ( находились ) вместе, а не про их противоположность

А мы именно противоположные пары и имели в виду!!! Исходя из того, что каждому ВС противостоит свой ВТ.

Quote (Волк)
наемники и хранители- Сириус

Сириус, конечно. Я просто подразбил на категории... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:29 | Сообщение # 8242
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не убедительно все это звучит. Лучшего момента для устранения Брина воином Тьмы, как во время мятежа Мейса трудно было найти. Учитывая состояние его здоровья, все списали бы на трагические обстоятельства, связанные с предательством сына, гибелью невестки и внука. Но врач (ВТ по вашей версии) этим не воспользовался. Поэтому я в эту версию не верю.

Исходя из вашей логики-изгой вообще должен был давно лежать в могиле,а вместе с ним и главный хранитель.
Да и что даст такая смерть воину тьмы-он потеряет доступ к информации
Quote (PFN)
А мы именно противоположные пары и имели в виду!!! Исходя из того, что каждому ВС противостоит свой ВТ.
Ну,это было еще Звездном Взводе
Quote (PFN)
Но, думаю, что объяснение и мотивацию его поступков получим позже.

А вам не кажется, что поимка главы хранителей Плайда ( а фактически так и было ) слишком подозрительна,это при их то способностях и средствах?

Добавлено (09.07.2012, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Портал могут использовать как чеокане для переброски войск,так и люди
для нанесения удара по Чеокании.

Ну,чеокане вполне могут использовать их,а вот люди нет.Покрайней мере не для прямых атак,а для прохода в самые дальние и глухие сектора по отношению к территории лиги


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:50 | Сообщение # 8243
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Исходя из вашей логики-изгой вообще должен был давно лежать в могиле,а вместе с ним и главный хранитель.

Не нужно передергивать. Почему Кальт не уничтожил Изгоя, он сам объяснил Аклину. ГлавХран во время нападения на их базу спасся по счастливой случайности, хотя Кальт расчитывал на его смерть.

Quote (Волк)
Да и что даст такая смерть воину тьмы-он потеряет доступ к информации

Смерть Брина в тех условиях сразу вывела бы из борьбы Хорос - главный оплот человечества против расы Тьмы. От флотов Криса и Мейса остались бы только щепки. Для восстановления былой мощи потребовались бы годы, даже в случае победы Криса. Так что, для дела Тьмы смерть Брина была и есть крайне выгодным исходом.

Quote (Волк)
А вам не кажется, что поимка главы хранителей Плайда (а фактически так и было) слишком подозрительна,это при их то способностях и средствах?

Не кажется. На Плайде тоже умеют ковыряться в мозгах. Видно информация была получена от кого-то из ранее захваченных хранителей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 09.07.2012, 03:14 | Сообщение # 8244
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не нужно передергивать. Почему Кальт не уничтожил Изгоя, он сам объяснил Аклину. ГлавХран во время нападения на их базу спасся по счастливой случайности, хотя Кальт расчитывал на его смерть.

Там до Кальта у Андрея было достаточно случаев.
ГлавХран-жара,возраст,головные боли, инсульт или инфаркт, а ученик в мертвой зоне
Quote (PFN)
Смерть Брина в тех условиях сразу вывела бы из борьбы Хорос - главный оплот человечества против расы Тьмы. От флотов Криса и Мейса остались бы только щепки. Для восстановления былой мощи потребовались бы годы, даже в случае победы Криса. Так что, для дела Тьмы смерть Брина была и есть крайне выгодным исходом.

Аклин свернул бы шею Октавии,а Шерквил траванул бы Берда.Началась бы новая гражданская война,в которой люди перестреляли бы друг друга.
Самраи не просто так спасали мужиков из рода Саттонов ( запасной ключ к СПЗ ? ) Да и не хранители они,ни с кем они церемонятся не будут.Власть все равно осталась бы в руках у Саттонов.
Quote (PFN)
Не кажется. На Плайде тоже умеют ковыряться в мозгах. Видно информация была получена от кого-то из ранее захваченных хранителей.

На сколько помню ихние агенты должны совершать самоубийства в таких случаях ( программа которая разрушела бы мозг агента ) Тем более плайдайцы не темный хранитель, которому не возможно было сопротивлятся


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Понедельник, 09.07.2012, 03:16
 
ArcherДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:55 | Сообщение # 8245
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Лично меня заставляет думать, что Свенвил - ВС следующая цитата: Quote Вчера мы едва не потеряли главу плайдского ордена. Его убежище было блокировано штурмовиками. Однако он сумел ускользнуть. Помог высокопоставленный офицер службы контрразведки. - И ваш человек проник в мозг своего спасителя, - догадался Брин. - Ему позволили это сделать, - возразил Клевил. – Передача ценной информации без личного контакта.

Quote (zarya2)
других кандидатов,кроме Шервина и Свенвила я не вижу.

Хранитель прочитал инфу в голове офицера и я так понял,что он не является ВС,иначе хранитель об этом упомянул.Т.е. если этот офицер - Свенвил,то он точно не ВС.
Как вариант:Свенвил умеет открывать те участки мозга,где находится инфа,которую
надо передать - это очень круто(в таком случае ТХ Кальт ему в подмётки не годится)
- и он закрыл участок,где говорится,что он ВС.
Однако,если он такуй крутой,то он должен был прочитать Шервина и ликвидировать его
если тот ВТ.
Отсюда следуют варианты:
самые простые:1.этот офицер не Свенвил,и Свенвил и Шервин могут быть воинами той или
иной стораны,или один из них - воин;
2.этот офицер не Свенвил - ни Свенвил,ни Шервин не являются воинами.

интересные:1.этот офицер - Свенвил,Свенвил - ВС,Шервин не воин;
2.этот офицер - Свенвил,Свенвил не воин,Шервин - ВТ.
САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ВАРИАНТ
Этим офицером может быть Свенвил,но ни Свенвил,ни Шервин воинами не являются.
Тогда остаются вакантными места ВС и ВТ.
И первые кандидаты на эти места(ИМХО) - лидер креонийцев и генерал Дешум


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:42 | Сообщение # 8246
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Хранитель прочитал инфу в голове офицера и я так понял,что он не является ВС,иначе хранитель об этом упомянул.Т.е. если этот офицер - Свенвил,то он точно не ВС.

Я думал об этом и остановился на варианте, что Клевил умышленно умолчал об этом, как и не назвал имя офицера. Сделано это было из двух соображений: 1. Обезопасить ВС; и 2. Саттону информация о ВС абсолютно ничего не дает. Кстати, ГлавХран также утаил от Саттона, что Эвис ВС. Он просто сказал, что она с ними.
Другими словами, ГлавХран разделяет войну рас и войну воинов. В войне рас Саттон важная фигура, а к войне воинов он не причастен. Возможно при личном контакте, а не по средствам связи, уязвимым для перехвата, он и открыл бы Саттону имена ВС. А пока это держится в глубокой тайне, т.к. расширив круг знающих личности ВС, тем самым повышается уязвимость ВС и возрастает опасность их уничтожения воинами Тьмы.

Quote (Archer)
Однако,если он такуй крутой,то он должен был прочитать Шервина и ликвидировать его
если тот ВТ.

Уметь защититься и уметь взламывать защиту - вещи разные. Не приписывайте Свенвилу способностей, которыми он не обладает. О том, что он может защитить свой мозг сказано практически открытым текстом, а о других способностях - ничего. Поэтому я склонен считать, что способностями "прочтения" других людей Свенвил не обладает.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Понедельник, 09.07.2012, 13:45
 
ArcherДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:03 | Сообщение # 8247
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Уметь защититься и уметь взламывать защиту - вещи разные

Для построения защиты необходимо знать как происходит собственно взлом её,
т.е. он может и не быть хорошим специалистом по чтению человека,но в силу своей
подготовки,способностей элементарные данные уметь получать.
В хоккее есть амплуа - защитник,его обязанность не подпускать к воротам игроков
противника(грубо говоря),однако это не значит,что его не учили забивать голы.
Шервин,будучи ВТ обладает специфической энергетикой,по идее ВС должен
её почувствовать,а уж обученный ВС - тем более.
А вообще ,всё зависит от того,кто его обучал(вспомните Лану).Такое впечатление,что этот
офицер - внештатный сотрудник Хранов


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:24 | Сообщение # 8248
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
ВТ обладает специфической энергетикой,по идее ВС должен её почувствовать,а уж обученный ВС - тем более.

Не все так просто... В одном взводе служили Нокли, Блекпул и Клертон. Постоянно находились рядом, но не чувствовали друг друга... Аналогично Эвис, Дейл, Лана, Аклин... Встречались постоянно, но... никаких проявлений энергии воинов. Тоже самое я могу предположить и в отношении Свенвила и Шервина.
Вот и получается, что в обычных условиях воины не распознают друг друга. Нужен какой-то катализатор, чтобы их энергетика проявилась.

Quote (Archer)
Для построения защиты необходимо знать как происходит собственно взлом её, т.е. он может и не быть хорошим специалистом по чтению человека,но в силу своей подготовки,способностей элементарные данные уметь получать.

Если помните, ГлавХран сказал Эвис, что защитить свой мозг может и обычный человек. А чтобы читать других нужны способности... Возможно, что у Свенвила они есть, но насколько он умеет ими пользоваться или умеет ли вообще делать это - бооольшой вопрос! Думаю, что во время контакта с плайдским главой ордена он действовал следуя подсказкам последнего.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:52 | Сообщение # 8249
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Думаю, что во время контакта с плайдским главой ордена он действовал следуя подсказкам последнего.

Это достаточно сложный процесс,если судить по обучению Эвис.
Не представляю,как это можно было осуществить в экстремальных условиях.
Вообще-же у нас интересное обсуждение,всё,о чём мы говорим,основано на последовательности
всевозможных допущений wacko


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:05 | Сообщение # 8250
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Не представляю,как это можно было осуществить в экстремальных условиях.

uhm meeting Но ведь было осуществлено! И это факт!

Quote (Archer)
всё,о чём мы говорим,основано на последовательности всевозможных допущений

А ничего другого не остается при недостаточности информации... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: