Суббота, 20.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ВолкДата: Суббота, 14.07.2012, 01:43 | Сообщение # 8401
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Все возможно, т.к. слишком мало информации для однозначного вывода.
Единственное, что приходит на ум - это система внутривидовых отношений. Сужу только по горгам, т.к. о чеоканах и других расах мало что известно.
Мы знаем, что горги преклоняются перед своими самками, которых очень и очень мало и слово, которых - непреложный закон. В связи с этим, мужские особи практически ограничены, как индивидуальности и не могут пойти против своей королевы или принцессы.
В этом плане, люди более индивидуалисты и способны поступать вопреки установленным правилам и законам. Их свобода совершать поступки намного больше, чем у простого (да и непростого) горга.
Вот и получается, что вербовать ВС среди горгов - задача архитяжкая. Мужские особи, как воины, фактически бесполезны в силу доминирующей роли самок. А королева или принцесса вряд ли разделит взгляды Света и согласится прекратить экспансию своей расы, т.к. тем самым обречет ее на вымирание. И это при том, что у них инстинкт размножения является доминирующим. Отказаться от этого они не способны генетически и поэтому предпочтут погибнуть, чем встать на сторону Света.

Вы правы,вербовать воина среди инсектоидов будет тяжеловато
Quote (PFN)
Он же не может обещать им поддержку в неограниченном уничтожении других рас в своей вселенной.

Ну,если конечно Свет выберет ее в качестве своей расы и вспомнить,что леги уничтожели своих потомков,то светлые могут на такое пойти.

Добавлено (14.07.2012, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Если вы имели в виду способность валькаальцев к гипнотическому воздействию, то и людям (пусть не всем) это не чуждо.

Нет, не способностями - складкой на шее

Добавлено (14.07.2012, 01:43)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
200 военных кораблей - это может быть и треть всего имеющегося военного флота у чеокан

600 кораблей на 2000 парсек-мало, очень мало для контроля такой территории


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Суббота, 14.07.2012, 01:48 | Сообщение # 8402
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Нет, не способностями - складкой на шее

Мутанты на Тасконе имели не менее экзотические изменения в строении тела. Те же властелины пустыни или гетеры.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Суббота, 14.07.2012, 02:41 | Сообщение # 8403
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Мутанты на Тасконе имели не менее экзотические изменения в строении тела. Те же властелины пустыни или гетер

Там все это произошло в течении 200 лет благодаря радиации,да и посмотрите, вон у зародыша человека одно время жабры есть.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Суббота, 14.07.2012, 09:49 | Сообщение # 8404
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Но когда в кольцо проникли люди, то они неосторожно включили систему. И если бы они знали код доступа, то систему самоуничтожения можно было отключить.

Система самоуничтожения сработала не потому что туда проникли люди , а потому что вторая группа
начала демонтаж , то есть сняли какой то блок или микросхему ...

Ручную блокировку я понимаю как полное обесточение или отключение какого-то рубилника ...
И как следствие портал не может не принимать не отправлять какие то не было сигналы ....
Соответственно когда рубилник включен , портал принимает сигналы и коды ... на правилные коды
реагирует , а прочие сигналы игнорирует ... wink

------------------------------------
Насчет того кто возглавит экспедитцию на поиски Креон :
Я думаю Саттон поговорит с Андреем на чистоту ... Брин старый , мудрый человек и к тому же
он не как не причастен ко всем несчастьям , которые обрушились на голову Андрея ... Я думаю у
Саттона найдутся нужные слова и доводы ... А Астин и Стигби присмотрят и помогут всем чем смогут ..
я конечно же имею ввиду , что разговор с Брином поможет Андрею с выбором , которую он должен сделать , то есть выбрать свет ...

Добавлено (14.07.2012, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Мутанты на Тасконе имели не менее экзотические изменения в строении тела. Те же властелины пустыни или гетеры.

Quote (Волк)
Там все это произошло в течении 200 лет благодаря радиации,да и посмотрите, вон у зародыша человека одно время жабры есть.


Да-а !!... Зря Николай Юрьевич искоренил всех мутантов ... Сейчас властелины пустыни и трехглазые
навели бы шороху среди чеокан ... biggrin
 
PFNДата: Суббота, 14.07.2012, 12:27 | Сообщение # 8405
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Там все это произошло в течении 200 лет благодаря радиации

Тем не менее сформировался новый подвид человеческой расы с устойчивыми генетическими признаками.

Quote (ilfat_2)
Система самоуничтожения сработала не потому что туда проникли люди , а потому что вторая группа
начала демонтаж , то есть сняли какой то блок или микросхему ...

Я не столько акцентировал внимание на причине, как на том, что даже после повреждений, нанесенных порталу Моксейном, его системы продолжали функционировать.

Quote (ilfat_2)
Ручную блокировку я понимаю как полное обесточение или отключение какого-то рубилника ...
И как следствие портал не может не принимать не отправлять какие то не было сигналы ...

И это вполне возможный вариант. Жаль, что колонисты не захотели ознакомить нас с техдокументацией на портал. Тогда знали бы точно... biggrin

Quote (ilfat_2)
Насчет того кто возглавит экспедитцию на поиски Креон

Чем больше я думаю об этом, тем больше прихожу к выводу, что ни Саттон, ни Андрей в экспедицию отправляться не могут. В случае гибели этой экспедиции, человечество мало того, что останется без сильного авторитетного вождя, но и окончательно утратит СПЗ, на которую возлагается столько надежд... wink

Quote (ilfat_2)
Да-а !!... Зря Николай Юрьевич искоренил всех мутантов ... Сейчас властелины пустыни и трехглазые навели бы шороху среди чеокан ...

Ну, самые агрессивные кланы мутантов были истреблены еще во времена ЗВ. А с остальных весьма успешно уничтожала Октавия Торнвил. Кроме того, сыграла свою роль и политика ограничения рождаемости. За 500 лет это привело к значительному уменьшению популяций мутантов.

Добавлено (14.07.2012, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
разговор с Брином поможет Андрею с выбором, который он должен сделать, то есть выбрать свет ...

Я больше надежд возлагаю на встречу Андрея с Эвис... А Саттон вместе с Ворхом, тоже внесут свою лепту в выбор Андрея.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 14.07.2012, 12:35 | Сообщение # 8406
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но почему вы ставите знак равенства между поврежденным и уничтоженным

Не стал расписывать подробно,т.к. вижу,что длинное сообщение трудно воспринимается.
Но если Вы готовы - давайте обсудим.
Quote (PFN)
1. Исправен и не заблокирован. Он реагирует на сигналы обращения к нему и создает гипертуннель.

Согласен 100%
Quote (PFN)
2. Исправен, но заблокирован. Посылает сигнал отказа в создании гипертуннеля.

Согласен 100%
Quote (PFN)
4. Уничтожен. Никаких сигналов не выдает, да и не может выдать.

Согласен 100%
Quote (PFN)
3. Неисправен или поврежден. Может выдать сигнал о неисправности (повреждении) и невозможности в связи с этим создания гипертуннеля.

Я считаю,что повреждения могут быть критичные или нет.На Тарнуме видимо кроме обшивки(корпуса)
была повреждена силовая часть(создание тоннеля),с логикой же у него было всё нормально,
однако при всей своей ремонтопригодности тоннель создать не может.
Если эта точка важна,то необходимо высылать ремонтный корабль.
Вот только диагностическое сообщение такой портал послать не может,т. к. для связи он использует технологию создания тоннеля без создания такового,с использованием меньших энергий.
Косвенно мои догадки подтверждает следующие:
1.Если бы портал у Тарнума посылал диагностику,то чеокане,несомненно обладающие техникой
наблюдения за порталами,должны были прилететь и восстановить портал вблизи
людских территорий,
2.попытка людей исследовать этот портал и последовавшие уничтожение его должны были
заинтересовать его хозяев и выслать корабли для разборки.
Поэтому считаю,что уничтоженные и повреждённые порталы на всех картах помечены одинаково:
необходимо восстановление.
Опять же гуманоиды.Для себя ответте на вопрос :велосипидист - это пешеход на дороге или
автомобилист на тротуаре? Всё зависит от отправных условий.Гуманоид обладает не только
высшей нервной системой(у кошек и собак она тоже есть,и даже у чеокан),они теплокровные,прямоходящие,
с определённым внутренним строением и системой размножения.Кроме всего гуманоиды поддерживают
семейные отношения,у них есть ответственность старших за младших и поддержка старших младшими.
И ещё по поводу Адринозы.Я уже выскозывал мысль ,что на планете была типа ферма.
Выращивали злаковые,ими питались рабы(предположительно гуманоиды),которые в свою
очередь были пищей для чеокан

Quote (ilfat_2)
Ручную блокировку я понимаю как полное обесточение или отключение какого-то рубилника ..

Вы не правы, на портале Гесеты вводился код с пульта,т.е. портал "дышал"
Quote (PFN)
Чем больше я думаю об этом, тем больше прихожу к выводу, что ни Саттон, ни Андрей в экспедицию отправляться не могут.

Только Андрей может лететь к креонийцам,а вот как это произойдёт - это вопрос,один из возможных
вариантов этого я уже приводил


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Суббота, 14.07.2012, 12:42
 
PFNДата: Суббота, 14.07.2012, 15:17 | Сообщение # 8407
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Я считаю,что повреждения могут быть критичные или нет.

Никаких возражений не имею, согласен.

Quote (Archer)
Если бы портал у Тарнума посылал диагностику,то чеокане,несомненно обладающие техникой
наблюдения за порталами,должны были прилететь и восстановить портал вблизи людских территорий

Моксейн говорил, что чеоканам адрес портала у Тарнума был неизвестен. Кроме того, и у Тарнума, и у Гесета были поселения креонийцев, среди которых находился и обслуживающий персонал порталов. Это позволяет предположить, что этот персонал мелкие неисправности устранял сам, а о серьезных сообщал в метрополию. Думаю, что существовала и другая система связи, независимая от порталов. Что-то подобное наемники нашли на Тарнуме. Другое дело, что адресат им ответить не мог, т.к. был уничтожен.

Добавлено (14.07.2012, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Только Андрей может лететь к креонийцам

Попробуйте обосновать такое категоричное утверждение.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Суббота, 14.07.2012, 17:45 | Сообщение # 8408
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я не столько акцентировал внимание на причине, как на том, что даже после повреждений, нанесенных порталу Моксейном, его системы продолжали функционировать.

Если б люди не торопились с разборкой , возможно было бы больше информации по устройству
портала ..... хотя наверно это нечего не дало бы , поскольку Кальт все основательно подчистил .... sad

Quote (Archer)
Вы не правы, на портале Гесеты вводился код с пульта,т.е. портал "дышал"

Сначала один из Креониицев и чел из сб залезли во внутрь кольца и разблокировали устройство .
А уже потом ввели код с пульта ....

Quote (PFN)
Чем больше я думаю об этом, тем больше прихожу к выводу, что ни Саттон, ни Андрей в экспедицию отправляться не могут. В случае гибели этой экспедиции, человечество мало того, что останется без сильного авторитетного вождя, но и окончательно утратит СПЗ, на которую возлагается столько надежд...

Насколько я понял сейчас и Саттон и Андрей летят к точке сбора имперской флотилии . по дороге
Брин успеет поговорить с наследником престола и поможет ему с выбором ... А встречи с Эвис пока
наверно не будет , разве что только по видеосвязи ... А после сбора накостыляют чеоканам и заодно и Видогу .... после этого Андрей запустит СПЗ и полетит искать Креон ...
Есть ещо вариант , когда возглавит экспедитцию Стигби ... ( можно воообще не гадать , а набраться
терпния и через пару месяцев и так узнаем все подробности biggrin )
 
PFNДата: Суббота, 14.07.2012, 17:58 | Сообщение # 8409
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Сначала один из Креониицев и чел из сб залезли во внутрь кольца и разблокировали устройство .
А уже потом ввели код с пульта ...

Немножко не так:
Quote
На первый взгляд все предельно просто – техники покажут Торкиру, где находится пульт, колонист наберет код допуска и тем самым разблокирует сооружение.

В данном случае имеется в виду пульт внутри кольца. С него введен код разблокирования портала.
А потом:
Quote
- Ваша очередь, господин Делейн, - проговорил Эрик.
Белот открыл серую коробку, лежащую на столе. Внутри небольшой прибор с экраном и разноцветной панелью. Сразу видно, что он не переносной. Слишком много проводов. Кроме того, источник питания находится отдельно. Сигнал подавался с борта летательного аппарата. Значит, прибор извлекли, а точнее вырезали с пульта управления какой-то машины. Делейн уверенно нажал на зеленую кнопку. После короткой паузы он медленно, осторожно набрал сначала один код, а спустя полминуты второй.

А вот и второй пульт, которым был активирован портал и создан гипертуннель.

Quote (ilfat_2)
Насколько я понял сейчас и Саттон и Андрей летят к точке сбора имперской флотилии.

В данный момент они в системе Кассаны на своем корабле ожидают окончательного решения ассамблеи Везгира.

Quote (ilfat_2)
можно воообще не гадать , а набраться терпния и через пару месяцев и так узнаем все подробности

Да, это самый надежный вариант. biggrin Но все-таки интересно попробовать спрогнозировать дальнейшие события.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 14.07.2012, 17:59
 
ArcherДата: Суббота, 14.07.2012, 19:29 | Сообщение # 8410
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Попробуйте обосновать такое категоричное утверждение.

Ясно,что даже объединившись ,люди и везгирийцы не смогут одолеть чеокан.
Только в случае существования сильного креонийского флота есть возможность победить.
Кто приведёт креонийскую эскадру,тот и будет спасителем Отечества(как Олесь Храбров) и Императором


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 14.07.2012, 20:18 | Сообщение # 8411
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Кто приведёт креонийскую эскадру,тот и будет спасителем Отечества(как Олесь Храбров) и Императором

У меня тоже были такие мысли. Но потом мое мнение несколько изменилось.
Если кому и удастся получить помощь креонийцев, то только везгирийцам, которые ранее находились с ними в дружеских отношениях. Люди, как в случае войны с горгами, так и сейчас выступают только, как вспомогательная сила. Они слабы даже по сравнению с везгирийцами. А креонийцы, получив жестокий урок, не будут сломя голову мчаться на выручку расе, которая им совершенно незнакома. Вот и получается, что люди в этом союзе (если он состоится) самое слабое звено. Сам факт наличия у людей артефактов креонийцев особо на ход переговоров не повлияет.

А Андрею нужно проявить и зарекомендовать себя. Он должен быть на виду, чтобы никто не мог его упрекнуть в том, что пока они сражались, он где-то там, на краю галактики, искал надежных союзников. Вот и получается, что улетать ему из империи ни в коем случае нельзя. С представительской миссией может справиться и менее значимая фигура.
Вот так мне видится эта ситуация... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 14.07.2012, 20:54 | Сообщение # 8412
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
PFN,я так понимаю,Вы знаете что у патрона,снаряда есть капсюль,порох.
Так люди - это капсюль.
Люди и креонийцы - самые заинтересованные стороны в этой драке и победе.
В случае поражения обе эти расы будут истреблены,для везгирийцев есть шанс уцелеть.
Креонийцы это понимают,и вопрос стоит не о помощи людям,а о возможности реванша.А везгирийцы запретили себе даже думать о реванше,у них ущербная психология пораженцев.Я лично предпочту,чтобы в драке мою спину прикрывал пусть слабый,но надежный товарищ ,чем здоровый,но бздливый шкаф.
Не стоит преуменшать значение артифактов,амулет достался Волку случайно.
Однако случайность - это неучтённая закономерность,везёт сильнейшему.
А в пределах империи Андрей будет в тени Саттона.Креонийцы оценят прибытие наследника престола


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 14.07.2012, 21:14 | Сообщение # 8413
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
я так понимаю,Вы знаете что у патрона,снаряда есть капсюль,порох.

И даже гильза! biggrin

Quote (Archer)
А везгирийцы запретили себе даже думать о реванше,у них ущербная психология пораженцев.

В войне с горгами именно они играли первую скрипку. Так что, думаю, от своих комплексов они давно избавились. Тем более, что каждое новое поколение обязательно наступает на грабли, предпочитая убедиться на личном опыте, что так делать не надо. biggrin

Quote (Archer)
А в пределах империи Андрей будет в тени Саттона. Креонийцы оценят прибытие наследника престола

Во многом это будет зависеть от действий Саттона. Если его намерение возвести Андрея на имперский трон не изменилось, то он найдет способ не затенять его.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:54 | Сообщение # 8414
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
И даже гильза!

Есть разработки,в которых гильза сгорает
Quote (PFN)
Так что, думаю, от своих комплексов они давно избавились.

И что же они очередные 500 лет сидели в своей конуре?
Quote (PFN)
Во многом это будет зависеть от действий Саттона.

Если Саттон сможет обойтись без Андрея,он не задумываясь ликвидирует его,Лекс ему ближе biggrin
СПЗ лишь подтверждает ,что Волков - Храбров.Запущенная СПЗ(оборонительное оружие)
предназначена для борьбы с пришельцами,по человеческим кораблям она работать не будет,
т.е. за Андреем нет реальной силы.
И не надо говорить,что Эвис будет на стороне Андрея,она будет на той стороне,на которой ей
скажут хранители.В лучшем случае Андрей станет мужем графини Сирианской.
А вот если Андрей приведёт креонийский флот,уже ни один барон,граф ,герцог не подвергнут сомнению права
наследника


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:12 | Сообщение # 8415
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Есть разработки,в которых гильза сгорает

Есть, но все-таки это все равно гильза. biggrin

Quote (Archer)
И что же они очередные 500 лет сидели в своей конуре?

А что они обязательно должны были воевать? У них устоявшийся уклад жизни и менять его не стремятся. Когда возникла опасность - они выступили против горгов и были в этом сражении главной ударной силой. После разгрома флота горгов вернулись домой, а не стали покорять слабое человечество. В этом плане их принципы и поступки заслуживают только уважения, а не порицания.

Quote (Archer)
Если Саттон сможет обойтись без Андрея,он не задумываясь ликвидирует его,Лекс ему ближе

Саттон на это никогда не пойдет! Он человек чести и данного слова не нарушит. Лекс сможет стать императором только в случае гибели Андрея.

Quote (Archer)
А вот если Андрей приведёт креонийский флот,уже ни один барон,граф ,герцог не подвергнут сомнению права наследника

А потом креонийский флот уйдет и с чем останется Андрей, взошедший на трон на его штыках? Нет, он должен получить признание и авторитет без опоры на чужие штыки! Тогда у него будет моральное право руководить империей.

Добавлено (15.07.2012, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
И не надо говорить,что Эвис будет на стороне Андрея,она будет на той стороне,на которой ей
скажут хранители.

Поглядим - увидим... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:02 | Сообщение # 8416
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тогда у него будет моральное право руководить империей.

а зачем ему руководить империей?...разве Андрей захочет это бремя взять на себя? Он воспитывался Ворхом как воин, а не как император, поэтому не станет он брать руководство империи на себя если Эвис не пожелает быть императрицей (она совсем другое дело......вот она может и захочет - если останется в живых), а без Эвис Андрею императорский трон не нужен (он вполне может его уступить Лексе)
 
PFNДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:14 | Сообщение # 8417
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
а зачем ему руководить империей?...разве Андрей захочет это бремя взять на себя?

Захочет - не захочет... Тут такое не котируется. По большому счету - это его обязанность! И житием императоров он тоже интересовался, книжки читал... Трактат Тино Аято штудировал... и уже тогда для себя определенные выводы сделал. Если Андрей не погибнет, от трона империи ему не отвертеться.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:42 | Сообщение # 8418
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если Андрей не погибнет, от трона империи ему не отвертеться.

biggrin ...все может быть....подождем - узнаем. Но почему то все хотят видеть его на троне, а для этого мало книжки читать про императоров....
 
PFNДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:46 | Сообщение # 8419
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Но почему то все хотят видеть его на троне

Вовсе нет... Увы, судьба у него такая... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:07 | Сообщение # 8420
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вовсе нет... Увы, судьба у него такая...

его судьба была предопределена светом......однако он выбрал другой путь (пусть и по вине темных....)так что он идет против своей судьбы (если так можно выразится), да и зачем ему трон?...за время, проведенное в наемниках, у него поменялись приоритеты жизни. ..(это всего лишь мое личное мнение, ....)
 
ArcherДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:10 | Сообщение # 8421
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
он идет против своей судьбы (если так можно выразится), да и зачем ему трон?...за время, проведенное в наемниках, у него поменялись приоритеты жизни. ..(это всего лишь мое личное мнение, ....)

1.обязаловка(в преферанс играете?)
2.восстановление справедливости - попранных прав
3.из принципа
4.из вредности
5.у каждого человека есть шанс,даже у раба(хотя это было доказано и до него неидинажды)
6.право сильного
7.да все правители уже надоели,нового хочется biggrin


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:30 | Сообщение # 8422
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
.да все правители уже надоели,нового хочется


beer clap specool


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:20 | Сообщение # 8423
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
.у каждого человека есть шанс,даже у раба(хотя это было доказано и до него неидинажды)

biggrin у каждого ли?......что то я очень сильно сомневаюсь

Добавлено (16.07.2012, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
1.обязаловка(в преферанс играете?)

biggrin ага...до сих пор свет не может его обязать стать своим воином

Добавлено (16.07.2012, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
2.восстановление справедливости - попранных прав

biggrin справедливость - как и правда, ...у каждого своя
 
ArcherДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:22 | Сообщение # 8424
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
у каждого ли?......что то я очень сильно сомневаюсь

"...каждый хозяин своей судьбы и доли своей кузнец,время придёт,
восстанут рабы - мученьям придёт конец..." smile
Quote (Береза)
ага...до сих пор свет не может его обязать стать своим воином

интересно было бы сравнить рейтинги легов и Волка
Quote (Береза)
справедливость - как и правда, ...у каждого своя

а у Вас сильно справедливость расходится с правдой?


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Вторник, 17.07.2012, 19:31 | Сообщение # 8425
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
а у Вас сильно справедливость расходится с правдой?

у меня она диктуется совестью, а совесть так же у каждого своя

Добавлено (17.07.2012, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
"...каждый хозяин своей судьбы и доли своей кузнец,время придёт, восстанут рабы - мученьям придёт конец..."

biggrin это обычная утопия....взгляните на историю - и когда это у нас рабы становились господами??? Чаще всего власть захватывает наихитрейший элемент

Добавлено (17.07.2012, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
интересно было бы сравнить рейтинги легов и Волка

в каком смысле?
 
ArcherДата: Вторник, 17.07.2012, 20:51 | Сообщение # 8426
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
у меня она диктуется совестью, а совесть так же у каждого своя

интересная цепочка выстраивается:правда-справедливость-совесть...,хотите дальше наростить? smile
Quote (Береза)
это обычная утопия....взгляните на историю - и когда это у нас рабы становились господами

в одной стране эта утопия бушевала 74 года surprised
Quote (Береза)
в каком смысле?

Волк посылает легов,причём откровенно,а они как оплёванные.Похоже,легам дали строгие инструкции
Андрея не трогать и не прессовать.Вот я и думаю,что Волк для Них важнее легов. smile


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Вторник, 17.07.2012, 20:59
 
БерезаДата: Вторник, 17.07.2012, 21:07 | Сообщение # 8427
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
инересная цепочка выстраивается:правда-справедливость-совесть...,хотите дальше наростить?

да без разницы...Вы просто не поняли меня (нам бы побеседовать в купе по дороге на море, да еще PFN c "союзницей " для полноты форума, да еще парочку коллег в поезд.......)
 
PFNДата: Вторник, 17.07.2012, 21:11 | Сообщение # 8428
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
да еще PFN c "союзницей " для полноты форума, да еще парочку коллег в поезд...

Запросы у вас, однако... biggrin Но, прошу учесть, что согласно правилам, все разговоры, несвязанные с темой "Победителя" нужно вести в ветке "Все обо всем".


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Вторник, 17.07.2012, 21:17 | Сообщение # 8429
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
в одной стране эта утопия бушевала 74 года

biggrin в этой стране опять же были свои господа.....которым дозволялось почти все....и были обычные люди, которые работали как ваши рабы и на пенсии ходят горбатыми (если еще живы).....Любая власть - это насилие

Добавлено (17.07.2012, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Но, прошу учесть, что согласно правилам, все разговоры, несвязанные с темой "Победителя" нужно вести в ветке "Все обо всем".

biggrin ну простите....я только чуть, чуть...

Добавлено (17.07.2012, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Вот я и думаю,что Волк для Них важнее легов.

Волк - "фигура" на поле....а леги они свои, наверное еще и бессмертные...


Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 17.07.2012, 21:12
 
PFNДата: Вторник, 17.07.2012, 21:52 | Сообщение # 8430
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
А после сбора накостыляют чеоканам и заодно и Видогу .... после этого Андрей запустит СПЗ и полетит искать Креон ...

Значит, вы считаете, что сначала люди пободаются с чеоканами, рискуя получить здесь вместо 50 их кораблей целую армаду, а уже потом полетят искать базу креонийцев?
Чтобы осуществить такой план, сначала нужно вывести из строя кольцо чеокан, а уже потом громить их эскадру. Конечно, в принципе, такой план можно реализовать, если воспользоваться моментом когда чеокане будут заняты Грайдом. Но на охране кольца осталось 10 их кораблей + флот Видога, который он собрал возле Асконы.
Потери могут быть очень тяжелыми и я не уверен, что людям хватит сил, чтобы потом разгромить чеокан у Грайда. wink

Я думаю, что экспедиция к базе креонийцев должна отправиться немедленно, не дожидаясь начала боевых действий в империи, чтобы помощь подоспела во время.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
jaromДата: Среда, 18.07.2012, 11:47 | Сообщение # 8431
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
итак, господа и дамы, я прочитал последние главы 16 книги, и первые главы 17-й. Но прежде чем переходить к анализу глав, задамся вопросом - Какой у нас расклад сил на текущий момент? Попробую по-памяти восстановить список воинов с обеих сторон:
Свет
Нокли(убит), Видог мл.(убит), Крис Саттон(убит),хранитель Лайн Торсон(убит), Ален Блекпул(убит), хранитель ученик Клевила (убит), Эвис Торнвил, ?.

Тьма
Лиза Корлейн(убита), наемник из взвода Андрея(убит), Мейс Саттон(убит), крензер Октавии(убит), Кальт Маквил(убит), Лана Торнвил(убита), ?, ?.

Итого 2 на 2 остались. Про Андрея я молчу.

Не только у меня были подозрения в отношении того, что одним из воинов тьмы является Чеоканин, а вторым - один из окружения Видога - а именно очень подозрительны действия Шервина. Он трется с Чеоканами, а значит, наиболее вероятный воин тьмы - пособник ящеров в мире людей. И я еще несколько месяцев назад говорил о том, что очень вероятно, что ему в противовес Свет также подобрал воина в окружении Видога - Свенвил - чем не подходящая личность? Казалось бы - это ровно три недостающих фигуры на поле битвы, 2 темных, 1 светлый.
Но вышли новые главы..и появились новые факты. Некоторые из них, подтверждают теорию выше, некоторые дают нам пищу для размышлений.
Действительно, автор настойчиво показывает нам врача герцога Саттона, к чему бы это?[size=13] Вряд ли Врач подходит под роль воина Света. Ну вокруг итак одни "борцы за права человека", не может же Тьма оставить это сборище людей и Везгирийцев без присмотра? Является ли врач - воином Тьмы?
Загадочный офицер в штабе Видога, который пошел на контакт - я думаю Свенвил. Но вот только, не обязательно он является при этом воином света. Может быть и простой фигурой, которой не нравится что происходит у Видога, с Видогом, с пришельцами. Вполне, честный офицер может ужаснуться перспективы порабощения человечества расой ящеров.
Примечателен, и очень порадовавший меня ( в том плане, что я не ошибся в своих предположениях, высказанных несколько месяцев назад), факт принадлежности к Свету Сенатора Моксейна, и войны Света и Тьмы, приведшей к крушению Креона.
Я не зря выделил воинов женского пола желтым цветом, а мужского бордовым. Заметьте, в рядах Света пока что только 1 Эвис. В тьме уже было 2 женщины. Из этих мыслей у меня родилось предположение - а не может ли быть ВС - особью женского пола из Везгирийцев? Просто вариант со Свенвилом уж очень прост.


Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Среда, 18.07.2012, 12:44 | Сообщение # 8432
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
Из этих мыслей у меня родилось предположение - а не может ли быть ВС - особью женского пола из Везгирийцев? Просто вариант со Свенвилом уж очень прост.

Вполне нормальный вариант. А вот внедрять своих воинов (при их ограниченном количестве) еще и в расу, которая столетиями не поддерживает контактов с внешним миром, на мой взгляд, очень маловероятно. И пол воина не должен являться определяющим. Главное, чтобы он мог эффективно сражаться и побеждать.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Среда, 18.07.2012, 12:47
 
jaromДата: Среда, 18.07.2012, 12:57 | Сообщение # 8433
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вполне нормальный вариант. А вот внедрять своих воинов (при их ограниченном количестве) еще и в расу, которая столетиями не поддерживает контактов с внешним миром, на мой взгляд, очень маловероятно. И пол воина не должен являться определяющим. Главное, чтобы он мог эффективно сражаться и побеждать.


да, но просто мне показалось изящным, если с каждой стороны будет равное количество женщин smile


Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Среда, 18.07.2012, 13:42 | Сообщение # 8434
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
да, но просто мне показалось изящным, если с каждой стороны будет равное количество женщин

biggrin biggrin Для нас может быть это и выглядело бы изящным. Но леги, как мне думается, руководствуются больше критериями эффективности и целесообразности. Такие порывы души им не присущи.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Среда, 18.07.2012, 19:30 | Сообщение # 8435
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Всем привет,други! ))
Я что то потерялся...вот последний раз я читал главы как асти и милан загрузились в корабль к саттону...ну когда Андрея на Хорс повезли и я вот что то не пойму...какую книгу мне покупать,запутался я что то....Каждому своё?


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Среда, 18.07.2012, 19:40 | Сообщение # 8436
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Привет, Ярило!
По всему выходит, 16-ю "Лицом к лицу". biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Среда, 18.07.2012, 19:41
 
БерезаДата: Среда, 18.07.2012, 23:07 | Сообщение # 8437
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (jarom)
Действительно, автор настойчиво показывает нам врача герцога Саттона, к чему бы это?

biggrin вот, вот, и я о том же....

Добавлено (18.07.2012, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Просто вариант со Свенвилом уж очень прост

зато самый целесообразный вариант.....Лейрон правда еще из головы "не идет"......
 
ЗверюгаДата: Четверг, 19.07.2012, 15:31 | Сообщение # 8438
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможен вариант, что Андрей не будет выбиать между С и Т. Остальные ВС и ВТ гибнут. Получается ничья. Война оконена навсегда.
 
PFNДата: Четверг, 19.07.2012, 16:29 | Сообщение # 8439
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Зверюга)
Получается ничья. Война оконена навсегда.

biggrin Нет! Война закончится только после изгнания из этой вселенной одного из игроков. А так, через 500 лет будет очередной раунд.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЗверюгаДата: Четверг, 19.07.2012, 18:18 | Сообщение # 8440
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Время начала очередного раунда определяет проигравшая сторона. С и Т лет 500 будут согласовывать даты и правила. И потихоньку забудут с чего все началось...
 
PFNДата: Четверг, 19.07.2012, 18:42 | Сообщение # 8441
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Зверюга)
С и Т лет 500 будут согласовывать даты и правила. И потихоньку забудут с чего все началось...

Все уже давным давно согласовано, многие тысячелетия тому назад. Никто ничего не забудет! Для главных игроков 1000 лет - мизерная величина! И если эта катавасия продолжается до сих пор, то и закончится она только полным поражением одного из Игроков.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 19.07.2012, 18:56 | Сообщение # 8442
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Значит, вы считаете, что сначала люди пободаются с чеоканами, рискуя получить здесь вместо 50 их кораблей целую армаду, а уже потом полетят искать базу креонийцев?

Да , примерно так .. я думаю столкновение между прибывшими кораблями чеокан и эскадрой Саттона
неизбежно произойдет ... насчет масштаба и последствии , затрутняюсь что-либо предположить ...
Как мне кажется Креонииская эскадра по любому не успеет до прибытия основных сил чеокан ... А их
ещо нужно разыскать .. ..
 
PFNДата: Четверг, 19.07.2012, 19:11 | Сообщение # 8443
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Как мне кажется Креонииская эскадра по любому не успеет до прибытия основных сил чеокан ... А их
ещо нужно разыскать .

Могут успеть, если отправятся на поиски креонийцев немедленно. В противном случае рискуют проиграть все! angry


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:32 | Сообщение # 8444
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Могут успеть, если отправятся на поиски креонийцев немедленно. В противном случае рискуют проиграть все!

Андрей ключевая фигура ... Возможно это боестолкновение с чеоканами поможет ему с окончательным выбором ..... Я считаю что если Андрей не сделает выбор в пользу света , то человечеству уже ничто
не поможет .... Искать Креониицев пока Волков не перейдет в сторону света бесполезно .... Я по крайней
мере более чем уверен что Андрей будет учавствовать в поиске Креонииской базы ...

Доживет ли до полной победы Андрей известно лиш автору .... dry
 
PFNДата: Четверг, 19.07.2012, 21:50 | Сообщение # 8445
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Я считаю что если Андрей не сделает выбор в пользу света , то человечеству уже ничто
не поможет ...

Я думаю, что вы ошибаетесь! Человечество выиграет даже в том случае если погибнут все воины С и Т. Для этого Изгою не нужно делать выбор. Главное, чтобы не осталось живых ВТ. Если я и хочу, чтобы он выбрал Свет, то только чтобы не было конфликта между ним и Эвис (ВС - Изгой).

Quote (ilfat_2)
Искать Креониицев пока Волков не перейдет в сторону света бесполезно ..

Не вижу взаимосвязи... Креонийцы нужны для войны с чеоканами (раса против расы). В войне воинов С и Т они большой роли не играют. Разве что случайно дав залп, уничтожат корабль чеоканского ВТ вместе с ним... smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Четверг, 19.07.2012, 21:59 | Сообщение # 8446
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
И если эта катавасия продолжается до сих пор, то и закончится она только полным поражением одного из Игроков.

Если исходить из того,что бог создал человека по своему образу и подобию,то война не кончится никогда.
Quote (ilfat_2)
Как мне кажется Креонииская эскадра по любому не успеет до прибытия основных сил чеокан ... А их ещо нужно разыскать .. ..

Моя позиция:
1.креонийской базе удалось развиться в мощную цивилизацию,у них есть сильный флот,креонийцы
не больны везгирийским синдромом;
2.креонийцы в состоянии контролировать все порталы,они знают,что произошло у Адринозы,
знают о Гесете;
3.последний ВС - креониец.Креонийцев и их эскадру незачем искать,они уже здесь. smile

P.S. Если я не прав,значит ВС и ВТ перебъют друг друга - патовая ситуация. sad
С и Т вынуждены будут отвести свои силы на исходные позиции


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Четверг, 19.07.2012, 22:00
 
PFNДата: Четверг, 19.07.2012, 22:11 | Сообщение # 8447
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
1.креонийской базе удалось развиться в мощную цивилизацию,у них есть сильный флот

Полностью поддерживаю!

Quote (Archer)
2.креонийцы в состоянии контролировать все порталы,они знают,что произошло у Адринозы,
знают о Гесете;

Очень сомневаюсь. sad

Quote (Archer)
3.последний ВС - креониец.Креонийцев и их эскадру незачем искать,они уже здесь.

В такой вариант не верю! wink

Quote (Archer)
P.S. Если я не прав,значит ВС и ВТ перебъют друг друга - патовая ситуация.
С и Т вынуждены будут отвести свои силы на исходные позиции

Патовую ситуацию допускаю, о чем писал ранее. Вероятность ее довольно высока, но надеюсь на победу Света. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Пятница, 20.07.2012, 15:51 | Сообщение # 8448
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вероятность ее довольно высока, но надеюсь на победу Света.

"... сомнений нет - победит Свет",как поёт Макаревич.
Зато оцените,какой простор для дальнейшего развития ситуации,развития истории представляет
НИЧЬЯ ! Причём,развитие для всех.Это-же прелюдия следующего цикла happy ^_^
P.S. Надежда умирает последней biggrin


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Пятница, 20.07.2012, 15:53
 
PFNДата: Пятница, 20.07.2012, 19:01 | Сообщение # 8449
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Зато оцените,какой простор для дальнейшего развития ситуации,развития истории представляет
НИЧЬЯ ! Причём,развитие для всех.Это-же прелюдия следующего цикла

Вот мое сообщение № 3112 от 12.08.2011:
Quote (PFN)
Я тоже склоняюсь к варианту ничьей. Проигрывать войну С. нельзя, т.к. объявлена ДВОЙНАЯ СТАВКА и в случае победы, Т. захватывает Землю и открывает вторые ворота. С. будет вынужден уйти из галактики. В случае поражения Т., она отбрасывается от границ Земли еще на 2 шага. И неизвестно сможет ли она вернуть утраченные позиции в будущем.
Ситуация уникальная. Если погибнут все воины С. и Т., то останется только Андрей (если его не уничтожат сами балахонщики), в котором, как и в любом человеке есть и положительные и отрицательные стороны. Чеокане будут если и не разбиты окончательно, то отброшены от границ империи точно. И теперь только от Андрея будет зависеть куда двинется человечество.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 20.07.2012, 20:14 | Сообщение # 8450
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Если исходить из того,что бог создал человека по своему образу и подобию,то война не кончится никогда

....не означает это, что человек когда нибудь через миллиард лет достигнет совершенства, а жаль....

Добавлено (20.07.2012, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
1.креонийской базе удалось развиться в мощную цивилизацию,у них есть сильный флот,креонийцы не больны везгирийским синдромом;

а вот я считаю, что нет....одна база никогда за тысячу лет не станет цивилизацией подобной даже людям...

Добавлено (20.07.2012, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
2.креонийцы в состоянии контролировать все порталы,они знают,что произошло у Адринозы, знают о Гесете;

и откуда они это все знают?, веб камеры что ли на каждом портале развесили....

Добавлено (20.07.2012, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
.последний ВС - креониец.Креонийцев и их эскадру незачем искать,они уже здесь.

ага....за углом спрятались и ждут удобный момент biggrin

Добавлено (20.07.2012, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Если я не прав,значит ВС и ВТ перебъют друг друга - патовая ситуация.

достаточно перебить ВТ...любой хитростью, коварством, подлостью, не имеет значения......и люди останутся живы (принцип правда как у изуитов получается....)
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: