Пятница, 26.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:17 | Сообщение # 6901
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Если я не ошибаюсь,то один раз Андрей уже слетал на грёзу минуя базу.

Да, был такой случай! Но и тогда его увозил представитель Грезы на своем корабле. А в данном случае наемников отправили на базу на корабле графства, и его командиру и Стаф, и представитель Грезы глубоко безразличны. biggrin

Quote (Archer)
А Вестник видимо появится ,когда их останется 1,5

surprised Это как полтора? wacko


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:41 | Сообщение # 6902
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Это как полтора?

+ - и изгой dry


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:52 | Сообщение # 6903
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
+ - и изгой

Тогда эта формула должна выглядеть так:
Изгой = 0,5ВС + 0,5ВТ
Вестник = 1ВС + (Изгой - 0,5ВТ) biggrin biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:17 | Сообщение # 6904
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вестник = 1ВС + (Изгой - 0,5ВТ)

Андрюху жалко sad (какие-то наклонности у Вас садистские wink )


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:35 | Сообщение # 6905
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Андрюху жалко (какие-то наклонности у Вас садистские )

Ничего подобного! Избавляем его от темной половины! Думаю, что это только во благо! Это же не физическое разделение (вычитание). biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Воскресенье, 01.04.2012, 16:35
 
gafedДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:23 | Сообщение # 6906
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ув. gafed, тайная война не прекращается НИКОГДА! И абсолютно не важно в каком состоянии находятся стороны: активных боевых действий, мира или перемирия.


Совершенно с Вами согласен! Но в нашем случае она имеет другие формы. Это не значит, что лазутчики Тьмы пробираются на территорию Света и осуществляют диверсионные акты. Все гораздо сложнее. Тьма ведет свою тайную войну исподволь, разлагая души людей, завоевывая их души. Мы гораздо более склонны к порокам, чем идти по пути Света и Добра. Такие пороки как жадность, корыстолюбие, алчность, зависть и т.д. все больше проникает в души людей и разлагает их. Из-за этого пострадали леги, атланты.

Quote (PFN)
И поэтому отдал почти всю свою территорию? Бессребреник какой-то... бейте меня, бейте меня, а я готовлю могучую расу. А у этой "могучей" расы сплошной развал... ни единства, ни оружия мощного нет... Вот так подготовил!


PFN, а почему Вы ограничились периодом в 3500 лет, а не более значительным периодом. Скажем - 30000 лет, или 100000 лет, а может быть 1000000 лет. Ведь период в 3500 лет для Света и Тьмы это просто мгновение. Ни я, ни Вы не знаете, что было в тот период. Этот период использовал автор для того, чтобы ввести нас в курс дела. Давайте оперировать известными нам фактами. А факты таковы. По итогам первой известной нам схватки победил Свет и значительно расширил свою территорию. Что будет после следующей схватки мы пока не знаем. Я лично надеюсь, что выиграет Свет и соответственно раса людей. И она сделает следующий шаг на пути прогресса.

Quote (PFN)
Не факт! Кольцо - не оружие! Но и его возможностями креонийцы воспользоваться не смогли. А плазменное оружие чеокан стало для них неожиданностью. Да, в чем-то креонийцы превосходили чеокан, а в чем-то уступали. И это нужно признать, если смотреть на вещи не предвзято.


В качестве технического превосходства креонийцев я привел слова Дилейна. Они Вас почему-то не устроили. "Языка", к сожалению, я приволочь не могу. Еще раз прошу опираться на факты. Одна технология порталов чего стоит. Чтобы построить такие порталы и оснастить ими планеты необходим высочайший уровень развития науки, техники, производства. Я не открою большой секрет, если скажу, что многие открытия имеют "двойное" назначение. Они могут использоваться как в мирных целях, так и в военных. Я не буду здесь анализировать все возможности порталов, но даже одна возможность перебросить необходимые силы в любую доступную точку пространства дорогого стоит.
Вот чеокане сумели воспользоваться системой порталов и в результате мощная цивилизация погибла за несколько дней. Вот слова Джея Парсона:
Противник ударил одновременно сразу по всем базам, по всем планетам. Тот, кто контролирует порталы, гарантирует себе победу.
Не было бы этих порталов и чеокане неминуемо были обречены на поражение.
Вот эта технология, а также, наверное, благодушие и расхлябанность креонийцев их и подвела. А может быть креонийцы не доросли до таких технологий. Вот опасность преждевременного открытия!

Quote (PFN)
А плазменное оружие чеокан стало для них неожиданностью.


Это не факт, что у креонийцев не было плазменного оружия. Из того отрывка только следует, что база была построена без учета применения плазменного оружия. При строительстве базы никто не ожидал, что такое оружие будет применяться. И как руководитель базы определил, что это плазменное оружие, если он про него знал? И сам по себе факт наличия плазменного оружия не сильно меняет дело.


Quote (Archer)
Понятно. Победителей не судят. Вы прочтите еще раз этот эпизод и поймете, что Олесь, действительно, еле успел спасти своих друзей.


Постоянно читаю! Это мои настольные книги! Вы меня, наверное, не слышите или не хотите слышать. Я не отрицаю, что Соул в ментальных способностях превосходила любого Воина Света. В этом случае не работает - еле успел, с трудом успел. Главное - Олесь успел. И не важно сколько Воинов Света навалилось на "бедную" Соул. Этот раунд Воины Света выиграли и победили самого опасного своего противника. Значит свои действия Воины Света спланировали правильно И Свет, который выбрал их своими Воинами не ошибся в них и правильно просчитал их действия!
 
PFNДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:16 | Сообщение # 6907
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Но в нашем случае она имеет другие формы. Это не значит, что лазутчики Тьмы пробираются на территорию Света и осуществляют диверсионные акты.

У вас есть доказательства, что этого не происходит? Любая тайная война ведется в любых формах и во всех направлениях (разведывательная, диверсионная, идеологическая, террористическая и т.д.). Во главу угла ставится задача максимально ослабить и дезорганизовать противника, лишить его возможности адекватно ответить на наносимые удары. Посеять панику и неуверенность в своих силах.

Quote (gafed)
Из-за этого пострадали леги, атланты.

Атланты, да, пострадали из-за этого. А леги получили за другие "грешки". Это их заслуга, что Тьма прорвалась в этот мир.

Quote (gafed)
почему Вы ограничились периодом в 3500 лет, а не более значительным периодом.

Ни я, ни Вы не знаете, что было в тот период.

О том, что было раньше изложено в Прологе:
Quote
Свет потерпел ряд тяжелых поражений, и Тьма вплотную подошла к звездным системам, населенным людьми. Настала очередь человечества вступить в войну миров.

Потому и ограничился только этим периодом, что столько лет прошло с момента посадки Ковчега на Тасконе и в системе Сириуса начала развиваться раса людей.

Quote (gafed)
В качестве технического превосходства креонийцев я привел слова Дилейна. Они Вас почему-то не устроили.

Я тоже привел его слова. И вы говорите о том же словами Парсона. Креонийцы СВОИМ кольцами воспользоваться не смогли, а чеокане ими воспользовались! Как так? Чужие достижения обернули против их создателей. А почему так получилось - это уже не суть важно. Важен сам факт: сидьная и развитая раса была уничтожена за считанные дни.

Quote (gafed)
Не было бы этих порталов и чеокане неминуемо были обречены на поражение.

Я уже не один раз писал, что не играю в игры: "что было бы, если бы...". Есть свершившийся факт: победили чеокане. А о важности любой мелочи писал еще Корней Чуковский: "Враг вступает в город, пленных не щадя, потому, что в кузнице не было гвоздя!"
И ломать голову, почему у креонийцев "не было гвоздя" - для меня пустая трата времени.

Quote (gafed)
Это не факт, что у креонийцев не было плазменного оружия. Из того отрывка только следует, что база была построена без учета применения плазменного оружия. При строительстве базы никто не ожидал, что такое оружие будет применяться.

Вот именно, не ожидали его применения! Мы тоже знаем о наличии ядренного оружия у нескольких стран, но надеемся, что оно не будет применяться. А ведь может создаться ситуация, что у кого-то и "крышу сорвет". Так и здесь: креонийцы не ожидали его применения, а чеокане применили. Гроненбер хладнокровно нанес ядерные удары по Шейле и Адринозе...

Quote (gafed)
В этом случае не работает - еле успел, с трудом успел. Главное - Олесь успел. И не важно сколько Воинов Света навалилось на "бедную" Соул.

Категорически с вами не согласен! Если беспристрастно разбирать эту операцию, то налицо следующее:
1. ВС во главе с Аято (опытннейшим работником спецслужбы) проявили недопустимую беспечность, понадеявшись на численное превосходство.
2. Не осуществляли постоянного контроля за противником и позволили Соул выбрать удобную позицию для нападения.
3. Разрешили ей свободно передвигаться по комнате и трогать предметы. А там могло быть все, что угодно: оружие, кнопка сигнализации, отравляющие вещества.
4. Сами заняли неправильную позицию, из которой не могли эффективно действовать в случае необходимости.
5. Не был оговорен сигнал, по которому Олесь должен был появиться в случае непредвиденных обстоятельств. Он проявил инициативу сам, почувствовав, что время уходит и, что его соратники молчат.

И это только самые основные ошибки Аято. А то, что все обошлось, конечно, радует, но не вдохновляет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:57 | Сообщение # 6908
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
У вас есть доказательства, что этого не происходит? Любая тайная война ведется в любых формах и во всех направлениях (разведывательная, диверсионная, идеологическая, террористическая и т.д.). Во главу угла ставится задача максимально ослабить и дезорганизовать противника, лишить его возможности адекватно ответить на наносимые удары. Посеять панику и неуверенность в своих силах.

получается, что тьма вербует людей, чтобы они вели тайную войну.... а свет при этом занимается попустительством и он не предпринимает ни каких контрмер?.. (если это не игра в поддавки, а война, тогда так не поступают...)....и Вы накак не хототе согласиться с тем, что тот же свет несоизмеримо умнее людей...
 
PFNДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:41 | Сообщение # 6909
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
получается, что тьма вербует людей, чтобы они вели тайную войну.... а свет при этом занимается попустительством и он не предпринимает ни каких контрмер?.

Может и принимает. Но нам показывают только события, происходящие на территории Асконийской империи. Поэтому, однозначно сказать, что он делает или не делает невозможно.

Quote (Береза)
Вы накак не хототе согласиться с тем, что тот же свет несоизмеримо умнее людей...

Я не понял суть упрека. И почему я должен априори считать, что Свет умнее? Я, как читатель и человек, смотрю на происходящие события со стороны и сужу по свершившимся фактам и результатам. Увы, факты упрямо показывают, что Свет потерпел ряд тяжелых поражений. И сейчас, при подготовке к следующему этапу войны, действует, на мой взгляд, не самым лучшим образом. Если вы готовы доказать фактами, что я не прав, то попытайтесь.

И еще. Вы напрасно зачисляете меня в противники человечества. Подчеркиваю, человечества. И мне, как человеку, досадно, что команда Света понесла такие большие потери. И значительная вина за это лежит именно на Свете, который не озаботился надлежащей подготовкой своих воинов к схватке с ВТ.
И не нужно рассказывать про "гамбиты" и продуманные планы, которыми предусматривалось принести в жертву ВС, чтобы ввести в заблуждение противника. Извините, но война не шахматная партия. Но и здесь любая жертва должна быть оправдана. Тем более, что после начала войны вмешательство С и Т не допускается. Значит воины действуют самостоятельно в зависимости от СВОЕГО понимания необходимости того или иного действия.
Таким образом свою "гениальность" Свет мог проявить только в период подготовки к войне и подборе воинов. А дальше пусть смотрит, как его неподготовленные воины гибнут в самых нелепых ситуациях.
Петь ему осанну за это - я не собираюсь!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:28 | Сообщение # 6910
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
И это только самые основные ошибки Аято.


А главная ошибка - это болтовня.Не стоило с ней так долго беседовать "по душам".Как говорится "хорошо смеётся тот,кто стреляет первым".

Quote (Береза)
.и Вы накак не хототе согласиться с тем, что тот же свет несоизмеримо умнее людей..


Он даже слишком умный,настолько,что перемудрил самого себя.И превратился в высокомерного болвана,который напрочь потерял чувство реальности.

Quote (PFN)
. Значит воины действуют самостоятельно в зависимости от СВОЕГО понимания необходимости того или иного действия.


Или полного непонимания,что скорее.Не даром же Тьма упрекает Свет в том,что он не готовился заранее к войне.Если это очевидно даже врагу,то мне сказать больше нечего...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:09 | Сообщение # 6911
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А главная ошибка - это болтовня.Не стоило с ней так долго беседовать "по душам".Как говорится "хорошо смеётся тот,кто стреляет первым".

Допросить ее по любому было необходимо. Другое дело, что каких-либо ценных сведений они от нее не получили, а больше выслушивали почему она встала на сторону Тьмы.

Quote (zarya2)
Или полного непонимания,что скорее.Не даром же Тьма упрекает Свет в том,что он не готовился заранее к войне.Если это очевидно даже врагу,то мне сказать больше нечего...

Есть такая буква в этом слове! Знания о войне С и Т самые поверхностные. Сейчас только Эвис может более менее получить некоторые навыки и знания. Насколько эффективно она сможет их применить - посмотрим.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:23 | Сообщение # 6912
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
больше выслушивали почему она встала на сторону Тьмы.


Во-во,она их забалтывала,а сама так это невзначай выдвинулась на позицию.

Quote (PFN)
Сейчас только Эвис может более менее получить некоторые навыки и знания.


Да уж,и это один(!) воин из 8ми! Ну ещё Дарен был обучен,но только потому,что сам был хранителем.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:29 | Сообщение # 6913
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну ещё Дарен был обучен,но только потому,что сам был хранителем.

И Лайн Торсон! Тоже был ценный кадр: член Совета и глава их службы безопасности. Судя по всему на нем лежала и разведка и контрразведка.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:47 | Сообщение # 6914
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Таким образом свою "гениальность" Свет мог проявить только в период подготовки к войне и подборе воинов. А дальше пусть смотрит, как его неподготовленные воины гибнут в самых нелепых ситуациях. Петь ему осанну за это - я не собираюсь!

biggrin PFN, а свет такой потому, что так захотел автор...Вы согласны?.. biggrin
 
PFNДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:54 | Сообщение # 6915
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
PFN, а свет такой потому, что так захотел автор...Вы согласны?.

Я это знаю. Но, анализируя все события, я сознательно вывожу автора "за скобки". Так намного интересней, чем сидеть и ждать в какую сторону повернется сюжет. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:59 | Сообщение # 6916
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
И Лайн Торсон!


Но как воин он,к сожалению,большой пользы не принёс.

Quote (Береза)
, а свет такой потому, что так захотел автор.


Ну давайте теперь всё на автора валить....

Quote (PFN)
Так намного интересней, чем сидеть и ждать в какую сторону повернется сюжет.


Хотя бы для мозгов польза есть,что б совсем уж не заплыли. biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:04 | Сообщение # 6917
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но как воин он,к сожалению,большой пользы не принёс.

К сожалению - это так!

Quote (zarya2)
Хотя бы для мозгов польза есть,что б совсем уж не заплыли.

Совершенно верно! В какой-то книге я читал, что некий персонаж, обожавший детективные романы, при покупке новой книги сразу обрывал последние страницы с тем, чтобы самому определить преступника. Тоже своего рода тренировка для ума. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:09 | Сообщение # 6918
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
некий персонаж, обожавший детективные романы, при покупке новой книги сразу обрывал последние страницы с тем, чтобы самому определить преступника.


Ну это уже чересчур.Достаточно просто читать и по ходу анализировать,а в конце всё равно узнаешь,прав ты или нет.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:15 | Сообщение # 6919
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну это уже чересчур.Достаточно просто читать и по ходу анализировать,а в конце всё равно узнаешь,прав ты или нет.

Это же не я придумал. biggrin За что купил - за то и продаю! biggrin Но, что-то в этом есть...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:34 | Сообщение # 6920
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но, что-то в этом есть..


Ну не знаю,это не для средних умов видимо... biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:46 | Сообщение # 6921
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но, вот что интересно: ВС уже осталось только 2. Появится ли Вестник? В ЗВ он появился когда их осталось трое. Правда воинов было 12, а не 8, как сейчас.

А кому он появится? Андрею? Так он изгой. Эвис? Третьего воина света мы пока что не знаем. Так что не совсем ясно. Конечно, если Вестник явится Андрею..то это может как раз и послужить его приходу на светлую сторону. К примеру, Вестник раскроет ему некоторые тайны...расскажет что к чему..правда я щас не помню..много ли полезной инфы выдал тот вестник, который к Олесю явился? Отнюдь не на все темы он способен говорить.


Basketball. I love this game!
 
nefritaДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:21 | Сообщение # 6922
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тут перечитала ЗВ, кроме того то получила непередаваемое удовольствие, обратила внимание на некоторые детали, которым при первом прочтении не придала значение
Первая книга, Олесь еще на земле получил смертельную рану
"Олесь хотел пошевелиться и не смог. И тут неожиданно для него раздались голоса. Мужские, мягкие, протяжные. Сначала они были далеко, еле различимы, а уже спустя мгновение послышались совсем рядом.
– Это он? – тихо спросил один.
– Да, – ответил второй.
– Его душа сильна и милосердна, но сможет ли он вынести все, что назначено? Это тяжело и опасно. Тьма не прощает своих врагов.
– Должен! Ведь недаром выбрали именно его. Тем более, что первый путь уже пройден. Линия жизни резко изменена, впрочем, как и предусматривалось.
– Нам пора, все идет, как надо."
Капюшончики уже в первой войне не особо учитывали добрую волю войнов, выбрали фронтмена, поменяли линию жизни, и она так незаметненько подвела под правильный выбор, просто Олесь об этом не знал и думал что борется за свои идеалы, а Андрею рассказали, что тебя выбрали и своего выбора у тебя уже нет.
Видения у Олеся начались задолго до вербовки, что опять подтверждает что его извините как корову на убой выращивали
А вот еще стоят на мостике печально известного корабля
"Расстояние между «Клосаром» и гигантским кораблем насекомых быстро сокращалось. Обняв Олис за плечи, Храбров терпеливо ждал столкновения. Через несколько секунд их души предстанут перед богом. Интересно, лгал вестник о реинкарнации или нет? Доверять целиком и полностью легам нельзя. Они скрывают немало тайн."
Не лгал ))) и леги действительно врут напрополую
 
PFNДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:50 | Сообщение # 6923
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну не знаю,это не для средних умов видимо...

Ну, для вас проделать такое труда не составит. smile

Quote (jarom)
А кому он появится? Андрею? Так он изгой. Эвис? Третьего воина света мы пока что не знаем. Так что не совсем ясно.

Наверное Эвис, т.к. сейчас она становится одним из наиболее подготовленных и осведомленных ВС.

Quote (jarom)
Конечно, если Вестник явится Андрею..то это может как раз и послужить его приходу на светлую сторону.

Явление вестника Изгою попахивает явным нарушением правил, т.к. он в равной степени принадлежит обеим сторонам. Просветить Андрея, на мой взгляд, должны другие лица: Эвис, ГлавХран и, возможно, Саттон, как потомок соратника его предка в предыдущей войне.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:07 | Сообщение # 6924
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но, вот что интересно: ВС уже осталось только 2. Появится ли Вестник? В ЗВ он появился когда их осталось трое. Правда воинов было 12, а не 8, как сейчас.


Вестник, я думаю, уже появился. Его функцию взял на себя Тино Аята. Ничего нового Вестник легов не сказал бы.
 
RetributionДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:49 | Сообщение # 6925
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (gafed)
Вестник, я думаю, уже появился. Его функцию взял на себя Тино Аята. Ничего нового Вестник легов не сказал бы.

не знаю, не знаю.. не думаю, что можно "совмещать" факт появления Аято (его голографической записи), и вестниками.
Думаю, что последние появятся ближе к концу, т.е. когда останутся по одному воину с каждой стороны (а быть может один со стороны Света, и два со стороны Тьмы) + Изгой..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
wariorДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:08 | Сообщение # 6926
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jarom)
Отнюдь не на все темы он способен говорить.


А если и говорит,то полуправду.И сомневаюсь,что тёмный позволит светлому поговорить с Андреем тет-а-тет.

Quote (PFN)

Ну, для вас проделать такое труда не составит


Угу,она вообще умнее чем кажется.Иногда мне самому страшно. biggrin

Quote (Retribution)
Думаю, что последние появятся ближе к концу,


Если вообще появятся,в чём лично я испытываю некоторые сомнения.Очень похоже,что в нынешней войне леги решили вообще себя не утруждать.Интересно,а их хозяин в курсе такого разгильдяйства своих подчинённых?
 
PFNДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:23 | Сообщение # 6927
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Вестник, я думаю, уже появился. Его функцию взял на себя Тино Аята.

Как минимум 3 момента не позволяют мне согласиться с вами:
1. Это было голографическое изображение Тино, сделанное еще при его жизни, а не энергетическая матрица, как было при встрече Вестника с Олесем.
2. Эвис прослушала запись размышлений Тино, а не вела беседу.
3. ГлавХран доставил сюда Эвис следуя указаниям Аято, сделанным еще при его жизни. Вестник же может появиться в любом месте и в любое время, руководствуясь правилами этой игры.

Quote (Retribution)
Думаю, что последние появятся ближе к концу, т.е. когда останутся по одному воину с каждой стороны (а быть может один со стороны Света, и два со стороны Тьмы) + Изгой.

Возможно. Но мы знаем только о Вестнике, являвшемся Олесю. Я не помню, предусмотрено или нет появление аналогичного посланца у Тьмы.

Добавлено (02.04.2012, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (warior)
И сомневаюсь,что тёмный позволит светлому поговорить с Андреем тет-а-тет.

Правильно! Я уверен на 100%, что не позволит, как и светлый не позволит сделать это темноиу.

Quote (warior)
Угу,она вообще умнее чем кажется.

Ни малейшего сомнения на этот счет у меня не возникает! smile

Quote (warior)
Очень похоже,что в нынешней войне леги решили вообще себя не утруждать.Интересно,а их хозяин в курсе такого разгильдяйства своих подчинённых?

Сказать, что-то определенное очень трудно. Есть очень серьезные основания сомневаться в порядочности (в нашем понимании) легов. В такой ситуации можно даже допустить невероятное, что они научились обманывать своего патрона и ведут свою игру.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:41 | Сообщение # 6928
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
У вас есть доказательства, что этого не происходит? Любая тайная война ведется в любых формах и во всех направлениях (разведывательная, диверсионная, идеологическая, террористическая и т.д.). Во главу угла ставится задача максимально ослабить и дезорганизовать противника, лишить его возможности адекватно ответить на наносимые удары. Посеять панику и неуверенность в своих силах.


Аналогичный вопрос адресую Вам? Я привел информацию по атлантам, которые корректировали развитие цивилизации на Тасконе. Есть послание первого императора Тино Аята, который в войне Света и Тьмы понимает гораздо больше чем все мы. Этого Вам недостаточно!
Теперь прошу в подтверждение Ваших слов привести какой-нибудь факт, что это действия Тьмы. Подтвердите Ваши рассуждения фактами.

Quote (PFN)
Атланты, да, пострадали из-за этого. А леги получили за другие "грешки". Это их заслуга, что Тьма прорвалась в этот мир.


Именно об этом я Вам и хочу сказать. Вот еще выдержка из послания императора:

Профессиональный игрок никогда не скидывает хорошие карты, но если вероятность проигрыша велика он без колебаний избавится от них. И вот вопрос: почему Создатель уничтожил две могущественные цивилизации? Ответ очевиден. И леги, и атланты предали его....
Тасконцы и земляне стали третьей расой, человечеством. Несложно догадаться, что произойдет, если мы снова повторим ошибки предшественников. Именно этого Свет и боится. Люди тщеславны, алчны, завистливы. Идеальный плацдарм для Тьмы.


Quote (PFN)
Потому и ограничился только этим периодом, что столько лет прошло с момента посадки Ковчега на Тасконе и в системе Сириуса начала развиваться раса людей.


Я хотел сказать, что период в 3500 лет это незначительный этап в схватке Света и Тьмы. Во время этой борьбы Свет потерпел несколько поражений и приблизился к миру людей. Видимо из последних проигрышей он сделал определенные выводы и в корне изменил свою тактику.
Свет отступал, а теперь наступает. Наши отцы, деды, прадеды в 41 году отступили до Москвы, а закончили войну в 45 году в Берлине.

Quote (PFN)
Вот именно, не ожидали его применения!


Я не анализирую действия креонийцев. Ошибки могут допустить кто угодно. Баз-а оказалась неготова к применению плазменного оружия. О чем это говорит. Только о том, что такого удара креонийцы не ожидали. Нигде рядом не было достойного противника и не было надобности строить какие-то особые укрытия. Головотяпство! Наверное!
Я уже писал, что креонийцы расслабились и были уничтожены более слабой расой, которая входила в Лигу. Вы пишете, что порталы не являются оружием, а я привожу пример, что система порталов обеспечила победу чеоканам. Удар был нанесен в спину. От друга, как правило, не ждут коварного удара.

Quote (PFN)
Категорически с вами не согласен! Если беспристрастно разбирать эту операцию, то налицо следующее:


Даже не знаю, что здесь Вам написать. Мне, кажется, мы уклонились от вопроса, который обсуждаем. Ваш анализ ситуации мне понравился. Но здесь мы имеем дело с художественным произведением, а не с руководством для агентов контрразведки или разведки..
Наверное, автору было правильно написать: Соул зашла в гостиную и раздались два выстрела. Олесь выходи, мы закончили - сказал Тино Аято. Тогда ошибок не было бы допущено. Это просто шутка!
Вопрос, который мы обсуждали был о качестве подбора воинов Светом и Тьмой. Вы указали, Соул была сильнее Воинов Света. Я это и не отрицал. Только хотел сказать, что победу одержали Воины Света. Может быть и наверное они допустили ошибки, но это не суть. Самый опасный враг был побежден.
 
wariorДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:03 | Сообщение # 6929
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
. В такой ситуации можно даже допустить невероятное, что они научились обманывать своего патрона и ведут свою игру.


У меня возникли похожие предположения.

Кое что мне не давало покоя последнее время.Собственно,не уверен,что открою для всех что-то новое,но тем не менее выскажусь.Да простит меня жена за дерзость,но я почти что уверен в том,что Лана - ВТ.И вот почему.Кальт был в курсе того,кто она,ещё сразу после посвящения.И кое в чём не врал своему учителю,а именно в том,что он её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обучал.Другое дело,что программку ей в мозги он всё же запихал,но в том,что она ПОДГОТОВЛЕННЫЙ боец,у меня сомнений нет.Когда эти знания всплывут,толи когда она сойдётся с Эвис или хранами,толи ещё при каких-то обстоятельствах - я не знаю.Но настораживает тот факт,что Кальт скрывал её не только от врагов,но и от союзника Аклина.Тот самый разговор о том,кто из семейства Торнвил является ВТ,Кальт уже тогда знал ответ на этот вопрос,но предпочёл скрыть это от телохрана Октавии.Он,очевидно,ему не доверял или боялся,что его просканируют храны и выяснят такую опасную подробность.Из вышеописанного следует вывод,что обе сестры будут играть не последнюю роль в этой войне(впрочем,это тоже ни для кого не секрет).Просто ещё одно небольшое наблюдение.
 
PFNДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:28 | Сообщение # 6930
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Теперь прошу в подтверждение Ваших слов привести какой-нибудь факт, что это действия Тьмы. Подтвердите Ваши рассуждения фактами.

Специально для вас цитирую одно из своих ранних сообщений:
Quote
Если рассматривать сражение у Гайлеты как локальный конфликт, то так оно и есть - полный абсурд: пришли, постреляли, получили по роже и убрались во свояси.
Совсем другая картина получается, если посмотреть шире.
Горги - главная ударная сила Т. потерпели поражение. Человеческая раса - последний бастион на пути к конечной цели: захват Земли и открытие вторых врат для Т.
Люди создают Империю, строят СПЗ, наращивают флот, осваивают новые звездные системы, создали орден хранителей, перекрыли доступ к Земле и т.д.
Какие должны быть действия Т.? Правильно, всячески мешать усилению и укреплению человеческой расы, не дожидаясь начала новой войны. Т. так и действует:
1. Блокируются научные исследования. Как только люди приближаются к рубежу нового открытия, взрываются лаборатории и т.п.
2. В Империи периодически вспыхивают мятежи, подавляемые императорами.
А война все ближе и ближе. Видог готовит новый мятеж. Если не помочь, то и он будет подавлен. Человечество останется единым с мощным флотом и СПЗ. В таких условиях победа Т. проблематична.
Т. организует вторжение. После битвы имперский флот понес значительные потери и представляет из себя несколько потрепанных разобщенных эскадр. Дальше мы знаем: Видог победил, Империя распалась, правители дерутся между собой, продолжая ослаблять человечество.
Плацдарм готов! Теперь можно и войну объявлять, не обращая внимания на упреки С., что война объявлена раньше на 30 лет.
Вот такая у меня получается картинка.

На мой взгляд этого достаточно, при условии непредвзятого взгляда и анализа.

Quote (gafed)
Свет отступал, а теперь наступает. Наши отцы, деды, прадеды в 41 году отступили до Москвы, а закончили войну в 45 году в Берлине.

Небольшая неточность: Свет еще НЕ наступает, а несет большие потери в воинах. Благодаря Дарену, ситуация несколько улучшилась, но еще далеко не безоблачная, чтобы можно было заявить о его преимуществе. Следует еще учесть, что прошлая война - это не Сталинградская битва и не Курская дуга. И вообще сравнение с ВОВ крайне не корректно, т.к. это не обязательный сценарий этой войны. В этой войне, где ставка двойная, совсем другая система подсчета. И пока чаша весов на стороне Тьмы.

Quote (gafed)
Я не анализирую действия креонийцев. Ошибки могут допустить кто угодно.

Безусловно, ошибки допускают все! Но отказываться от анализа действий всех сторон - значит заведомо обрекать себя на неправильные выводы.

Quote (gafed)
Вопрос, который мы обсуждали был о качестве подбора воинов Светом и Тьмой. Вы указали, Соул была сильнее Воинов Света. Я это и не отрицал. Только хотел сказать, что победу одержали Воины Света. Может быть и наверное они допустили ошибки, но это не суть. Самый опасный враг был побежден.

На это могу только повторить ваши слова:
Quote (gafed)
здесь мы имеем дело с художественным произведением
biggrin

Quote (warior)
обе сестры будут играть не последнюю роль в этой войне

Если и есть некоторые отклонения в вашей версии, то они, на мой взгляд, очень незначительны. В выводах никаких сомнений быть не может. Как уже писалось выше, Сирианское графство очень важно для обеих сторон и поэтому оставлять его под контролем ВТ (Ланы) очень опасно. (Несколько ранее я пытался проанализировать эту ситуацию.) Но несомненно одно, что сестрички должны сойтись в смертельной схватке: за трон, за Андрея и как воины. Гремучий коктейль!!!! Галактике станет не уютно!!! smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:37 | Сообщение # 6931
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но мы знаем только о Вестнике, являвшемся Олесю. Я не помню, предусмотрено или нет появление аналогичного посланца у Тьмы

Предусмотренно. Соул обмолвилась в беседе с Тино и Крисом
- о, вы уже встречались с легами...

Но с легами встретился только Олесь. Т,Е. они не к каждому воину приходят...

Добавлено (02.04.2012, 15:37)
---------------------------------------------
И еще один момент.
Многие стараются отправить Волка на Грёзу....
Мне кажется, Видогу сейчас не до развлечений.
Да и отношения между Плайдом и Сириусом практически на грани разрыва...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:38 | Сообщение # 6932
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (warior)
Если вообще появятся,в чём лично я испытываю некоторые сомнения.

кстати да, подумал, а написать забыл. Полностью согласен.. "если вообще появятся". Имею в виду, что если они решать "навестить" бойцов. То, что к Изгою придут рано или поздно, сомневаться практически не приходится.

Quote (PFN)
Как минимум 3 момента не позволяют мне согласиться с вами:
1. Это было голографическое изображение Тино, сделанное еще при его жизни, а не энергетическая матрица, как было при встрече Вестника с Олесем.
2. Эвис прослушала запись размышлений Тино, а не вела беседу.
3. ГлавХран доставил сюда Эвис следуя указаниям Аято, сделанным еще при его жизни. Вестник же может появиться в любом месте и в любое время, руководствуясь правилами этой игры.

PFN, я с вами согласен, НО, вы совершенно не допускаете даже маловероятные варианты. Ну, например, что энергетические матрицы всё же остались, оказались "сильнее", чем предполагал Аято и смогли "подправить" запись, не допустив тем самым, чтобы сработала охранная система.. Да, да, я понимаю, что тут появляется куча не стыковок, но это я в общих чертах описал один из вариантов, можно другие предположить.
Я то верю во всё сказанное Аято (то, что его "отпечаток" говорит с г-ой записи), но верю с определённой осторожностью. Так как когда читал, сложилось ощущение какой-то недосказанности, быть может это было сделано самим Аято целенаправленно, дабы в.Света додумал сам о том, о чём не сказал Тино.

Quote (PFN)
Я не помню, предусмотрено или нет появление аналогичного посланца у Тьмы.

ну, насколько я помню, в ЗВ говорилось (звучала мысль), что когда бойцов становится мало с каждой стороны, то к ним могут прийти (навестить) посланцы.. Надо полагать, это право есть у обеих сторон, не ясно только, будет ли этой возможностью пользоваться стороны, и если да, то когда.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:43 | Сообщение # 6933
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (PFN)
Возможно. Но мы знаем только о Вестнике, являвшемся Олесю. Я не помню, предусмотрено или нет появление аналогичного посланца у Тьмы.

Ну, конечно, предусмотрено! А как вы думаете, неужели Тьма упустит такой шанс? biggrin Это же тьма! Даже войнушку на 50 лет раньше объявила))
Кстати..вот любопытный момент..Когда объявлялась война..Андрею было около 18...А ведь если бы война была объявляена в срок..то выходит..Дрону было бы под 70)))) Не слишком ли стар он бы был для воина? )) Мне кажется Свет, тот еще хитрец, просчитал Тьму и по этому то и согласился.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:45 | Сообщение # 6934
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Да и отношения между Плайдом и Сириусом практически на грани разрыва...

victor, взаимоотношения между первыми лицами не всегда радикально отражаются на взаимоотношениях между странами (государствами и прочими субъектами), они могут разный отпечаток нанести на эти взаимоотношения.
Что же касается Сириуса и Плайда, они не стали пока друг другу врагами, каких-либо санкций, они друг против друга не вводили, посему, взаимоотношения на более низком уровне (а организаторы Арены и Стаф намного-намного ниже) происходят в обычном режиме.

Но я сейчас уже соглашусь с вами, что на Грезу Андрей уже может не попасть... хватает тех, кто его уже ждёт. плюс Грег скорее предпочтёт отдать его в аренду (Ворху), чем отправить на Арену... по крайней мере, он может попытаться это провернуть.

Добавлено (02.04.2012, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Даже войнушку на 50 лет раньше объявила

право проигравшей стороны


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:45 | Сообщение # 6935
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Я также более чем уверен что Лана - ВТ. Чтоб она сдохла поскорее biggrin

Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:48 | Сообщение # 6936
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Я также более чем уверен что Лана - ВТ. Чтоб она сдохла поскорее

Ещё один кровожадный. happy
Защитники Ланы вас съедят. wink

Добавлено (02.04.2012, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Кстати..вот любопытный момент..Когда объявлялась война..Андрею было около 18...А ведь если бы война была объявляена в срок..то выходит..Дрону было бы под 70)))) Не слишком ли стар он бы был для воина? )) Мне кажется Свет, тот еще хитрец, просчитал Тьму и по этому то и согласился.

всё же полагаю, что Свету стало известно о том, что война начнётся раньше, не "в последний момент".. так же, полагаю, что Тьма сама и предупредила об этом Свет, весь вопрос только "за сколько до момента о начале"..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:57 | Сообщение # 6937
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Предусмотренно. Соул обмолвилась в беседе с Тино и Крисом
- о, вы уже встречались с легами...

Да, да... запамятовал! Спасибо!

Quote (Retribution)
Ну, например, что энергетические матрицы всё же остались, оказались "сильнее", чем предполагал Аято и смогли "подправить" запись, не допустив тем самым, чтобы сработала охранная система.

Тогда почему они не убрали информацию, выставляющую их в неприглядном свете? Поселить у ВС недоверие к себе - не самый лучший ход. (ИМХО)

Quote (jarom)
Дрону было бы под 70)))) Не слишком ли стар он бы был для воина? )) Мне кажется Свет, тот еще хитрец, просчитал Тьму и по этому то и согласился.

Мы обсуждали это ранее и пришли к выводу, что тогда состав ВС был бы несколько другим.

Добавлено (02.04.2012, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
полагаю, что Тьма сама и предупредила об этом Свет

Ну, это вряд ли... Времена, когда загодя объявляли о своих намерениях давно канули в Лету. Теперь каждый норовит ударить внезапно и в самое уязвимое место! wink

Добавлено (02.04.2012, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (victor)
Мне кажется, Видогу сейчас не до развлечений.

Дело не в Видоге, а во владельцах зрелища. Бои на арене идут и не всегда Видог на них присутствует. Здесь правит бал золотой телец!

Quote (Retribution)
Но я сейчас уже соглашусь с вами, что на Грезу Андрей уже может не попасть... хватает тех, кто его уже ждёт. плюс Грег скорее предпочтёт отдать его в аренду (Ворху), чем отправить на Арену... по крайней мере, он может попытаться это провернуть.

На это и надежда, что Андрея успеют забрать до прибытия представителя Грезы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:00 | Сообщение # 6938
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну, это вряд ли... Времена, когда загодя объявляли о своих намерениях давно канули в Лету. Теперь каждый норовит ударить внезапно и в самое уязвимое место!

Хм.. "двое", с которых начинается первая книга цикла "Победитель", знают о том, что Тьма пробуждается, и в тоже время говорят, что "в прошлый раз мы победили".
И они знали, и об это говорят, что условия схватки диктует в этот раз Тьма.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:23 | Сообщение # 6939
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Хм.. "двое", с которых начинается первая книга цикла "Победитель", знают о том, что Тьма пробуждается, и в тоже время говорят, что "в прошлый раз мы победили".
И они знали, и об это говорят, что условия схватки диктует в этот раз Тьма.

Может и не совсем корректное будет сравнение, но рискну. О том, что Германия нападет на СССР его руководители тоже знали. Вопрос стоял только в конкретной дате нападения. А это уже два разных уровня осведомленности. Так и здесь, Что новая война будет - сомнений не было. А когда Тьма ее объявит - не знали!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:24 | Сообщение # 6940
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Как минимум 3 момента не позволяют мне согласиться с вами:


Я просто высказал свое предположение. И прошу обратить внимание, что Эвис увидела это послание когда оставалась три воина Света.
Эвис получила необходимую информацию о войне. Значит результат достигнут.

Quote (PFN)
На мой взгляд этого достаточно, при условии непредвзятого взгляда и анализа.


Прекрасный анализ. Но я просил подтвердить Ваши соображения фактами из произведения. Свои факты я привел.

Quote (PFN)
Но отказываться от анализа действий всех сторон - значит заведомо обрекать себя на неправильные выводы.


Когда я пытаюсь анализировать ситуацию, в ответ слышу, что не играют в игры: "что было бы, если бы...".
А вот это как раз и есть анализ ситуации.
В своем выражении я имел ввиду, что не пытался разобраться почему креонийцы не укрепили базу.

Quote (PFN)
Небольшая неточность: Свет еще НЕ наступает, а несет большие потери в воинах.


Небольшая неточность. Имелась ввиду победа Света в ЗВ. О результатах войны в "Победителе" пока судить рано.
 
jaromДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:37 | Сообщение # 6941
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Защитники Ланы вас съедят.

Пусть ток попробуют! Мы готовы! Эй, Ярило, готовь ствол! sniper biggrin


Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:37 | Сообщение # 6942
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Но я просил подтвердить Ваши соображения фактами из произведения.

surprised А я что, все это из пальца высосал? Обо всем этом говорилось в повествовании в разных книгах. Я изложил обобщенные мною факты. Или, по вашему, нападение - это не факт, взрывы лабораторий - тоже не факт? Тогда, извините, не понимаю, какие факты еще вам нужны.

Quote (gafed)
Когда я пытаюсь анализировать ситуацию, в ответ слышу, что не играют в игры: "что было бы, если бы...".
А вот это как раз и есть анализ ситуации.

Немного не так. Такое допустимо, когда планируются действия на будущее. И формула будет звучать так: "Что будет, если мы...". В вашем случае вы пытаетесь УЖЕ состоявшиеся события, как бы переиграть, заставляя персонаж действовать по новому сценарию. Но, как говорится: "После боя кулаками не машут!".

Quote (gafed)
О результатах войны в "Победителе" пока судить рано.

Полностью согласен! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:44 | Сообщение # 6943
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
О том, что Германия нападет на СССР его руководители тоже знали. Вопрос стоял только в конкретной дате нападения.

нет нет.. я говорил не о конкретной дате.. о том, что раньше будет..
Я не думаю, что раунд бы начался, если бы Свет никого не выбрал бы ещё себе, а Тьма уже десяток бойцов завербовала бы..
ДУмаю, что свет понял, да и понимал, что старт может быть объявлен раньше, по этому начал подбирать постепенно бойцов.. Надо полагать, тем же самым и Тьма занималась.. Возможно, в какой-то момент она посчитала, что ВСЁ, ей хватит тех, кого она завербовала, дождалась когда да такое же кол-во завербует Свет (или наоборот догнала, добрав парочку) и объявила войну..

Quote (PFN)
Тогда почему они не убрали информацию, выставляющую их в неприглядном свете? Поселить у ВС недоверие к себе - не самый лучший ход. (ИМХО)

знал что вы этот вопрос можете задать, как и парочку ещё.. но я всего лишь предложил один из вариантов.. Они многое могли бы, как убрать, так и добавить, а причины могут быть разные.. Но это всё "теоретически".. Не думаю, что кто-то вмешивался в эту "запись Аято", хотя, наверное, всё же могли бы..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
БерезаДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:07 | Сообщение # 6944
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (victor)
И еще один момент. Многие стараются отправить Волка на Грёзу....

biggrin ...зрелищь хотят наверное... biggrin biggrin

Добавлено (02.04.2012, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
а свет такой потому, что так захотел автор. Ну давайте теперь всё на автора валить....

biggrin зачем на автора, .. давайте тогда на PFN что ли... biggrin biggrin

Добавлено (02.04.2012, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (nefrita)
– Должен! Ведь недаром выбрали именно его. Тем более, что первый путь уже пройден. Линия жизни резко изменена, впрочем, как и предусматривалось.

biggrin всеже интересно, кто выбирал?... Леги, или кто то еще?... и почему "выбрали" (во множественном числе)....
 
zarya2Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:41 | Сообщение # 6945
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Гремучий коктейль!!!! Галактике станет не уютно!!!


И полетят клочки по закоулочкам... dry

Quote (victor)
Да и отношения между Плайдом и Сириусом практически на грани разрыва...


Но это не меняет отношения между коммерческими организациями.Война официально не объявлена,так что сообщение есть.

Quote (Retribution)
в. То, что к Изгою придут рано или поздно, сомневаться практически не приходится.


припрутся,когда он останется один.

Quote (jarom)
Я также более чем уверен что Лана - ВТ. Чтоб она сдохла поскорее


Это печально,если такая хорошая девушка окажется не на той стороне.Но как мы уже убеждались не раз,стороны не больно то церемонятся с вербуемыми.

Quote (Retribution)
И они знали, и об это говорят, что условия схватки диктует в этот раз Тьма


Они знали,но что тут можно было сделать? проигравшая сторона диктует условия.Кстати,вот только что мысль пришла.А почему эти двое говорят,что тьма "пробуждается"? До этого она,видимо,спала? Следует ли это понимать как отсутствие активности её на территории Света? Если "да".то тогда все беды и несчастья в промежуток между войнами являются инспирированными светом.

Quote (jarom)
Пусть ток попробуют! Мы готовы! Эй, Ярило, готовь ствол!


А ну ка осади назад! Ишь какой шустрый выискался! У меня ствол один хрен длиннее. biggrin

Quote (Береза)
давайте тогда на PFN что ли.


Он не виноват! Союзника в обиду не дам! dwarf

Quote (Береза)
и почему "выбрали" (во множественном числе)....


А это наверное верховные С и Т собрались по тихому на "сходняк" и перетёрли темку между собой.Так сказать,добавили остроты в надоевшую игру.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Вторник, 03.04.2012, 00:20 | Сообщение # 6946
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А это наверное верховные С и Т собрались по тихому на "сходняк" и перетёрли темку между собой.Так сказать,добавили остроты в надоевшую игру.

biggrin вот, вот, закрадывается такая подспудная мысль... biggrin

Добавлено (03.04.2012, 00:05)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Он не виноват! Союзника в обиду не дам!

biggrin ... biggrin :D а мне понравился ответ....:D (и смайлик тоже) biggrin

Добавлено (03.04.2012, 00:20)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Это печально,если такая хорошая девушка окажется не на той стороне.Но как мы уже убеждались не раз,стороны не больно то церемонятся с вербуемыми.

biggrin да, жаль конечно, что Лана может быть на стороне темных.....но все же почему ТХ не сказал Дарену то, что она рассказала Хейвилу об Октовии?.....ведь он был уверен в том, что Дарен не справится с ним


Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 03.04.2012, 00:21
 
zarya2Дата: Вторник, 03.04.2012, 01:27 | Сообщение # 6947
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
ведь он был уверен в том, что Дарен не справится с ним


Кальт очевидно из тех потрясающих профи,которые ни при каких обстоятельствах не выдают тайн.Да,он был уверен в своей победе,но не на 100%,всегда существует опасность
этих самых 0,00000000001%,что не ты,но тебя.А подвергать риску дело всей его жизни он не стал бы ни при каких обстоятельствах.Скажу откровенно,я восхищаюсь им как профессионалом.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Вторник, 03.04.2012, 08:51 | Сообщение # 6948
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот и настал момент...скажу вам на недельку до свидание,уехал я в Великий Новгород..отец городов Русских bye
Quote (zarya2)
в 1941 году,когда немцы были на подходе к Москве.Тогда эти твари уже спешно чемоданчики паковали и валили из города вон

Интеллигенция кухонная и паковала..и ещё кое кто,но помолчу))
Quote (Archer)
А Вестник видимо появится ,когда их останется 1,5

хахахааа)))) biggrin
Quote (PFN)
Ничего подобного! Избавляем его от темной половины!

Прими тёмную сторону силы )))
Quote (zarya2)
Ну давайте теперь всё на автора валить....

И первое что можно свалить это убийсво Олеся))
Quote (Retribution)
не знаю, не знаю.. не думаю, что можно "совмещать" факт появления Аято (его голографической записи), и вестниками.
Думаю, что последние появятся ближе к концу, т.е. когда останутся по одному воину с каждой стороны (а быть может один со стороны Света, и два со стороны Тьмы) + Изгой..

Тоже так думаю...ибо война как то идёт пока не за свет или тьму,а какое место в этом займёт Изгой..
Quote (jarom)
Я также более чем уверен что Лана - ВТ. Чтоб она сдохла поскорее

Quote (jarom)
Защитники Ланы вас съедят.

Quote (jarom)
Пусть ток попробуют! Мы готовы! Эй, Ярило, готовь ствол!

Я уже давно на посту и бьюсь с супостатами biggrin ..главное зарю нейтрализовать..а там всё дальше как по маслу пойдёт))))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
gafedДата: Вторник, 03.04.2012, 10:13 | Сообщение # 6949
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
А я что, все это из пальца высосал? Обо всем этом говорилось в повествовании в разных книгах. Я изложил обобщенные мною факты. Или, по вашему, нападение - это не факт, взрывы лабораторий - тоже не факт? Тогда, извините, не понимаю, какие факты еще вам нужны.


Круг замкнулся! PFN, Вы меня удивили! Зачем приводит в качестве своих доказательств факты, из-за которых и разгорелся "сыр-бор". Эти факты спорные и не говорят, что это результат действий Тьмы. Ваши рассуждения - это Ваши рассуждения. Пока ни одного подтверждения своим словам из произведения Вы не привели!

Quote (PFN)
В вашем случае вы пытаетесь УЖЕ состоявшиеся события, как бы переиграть, заставляя персонаж действовать по новому сценарию. Но, как говорится: "После боя кулаками не машут!".


Вообще-то это называется - "учиться на ошибках". И лучше учиться на чужих ошибках. Еще есть понятие - "Уроки истории". Надо проанализировать причины неудачи, чтобы не повторить это в будущем.

Quote (Береза)
всеже интересно, кто выбирал?... Леги, или кто то еще?... и почему "выбрали" (во множественном числе)....


Выбирал Свет! В книге "Разведка боем" во время диалога с Вестником прозвучала такая фраза:

Хитрец, — улыбнулся незнакомец. — Теперь понятно, почему шестнадцать лет назад Он выбрал именно тебя в качестве связующего звена. Точный, безошибочный расчет
 
ArcherДата: Вторник, 03.04.2012, 12:27 | Сообщение # 6950
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я уже давно на посту и бьюсь с супостатами ..главное зарю нейтрализовать..а там всё дальше как по маслу пойдёт))))

Будет интересно,если в итоге останется один Изгой, я думаю С будет не против,ведь он его и породил smile
По логике событий Эвис и Лана не должны дожить до светлого будущего(предлагаю жить дружно) smile
Quote (gafed)
Эти факты спорные и не говорят, что это результат действий Тьмы

Когда происходит взрыв лаборатории или производства,то всегда говорят ,что здесь не всё чисто,
а дело то в простом несоблюдении правил ТБ sad


Лучше поздно,чем никогда!
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: