Четверг, 28.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:47 | Сообщение # 7001
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (gafed)
Такова жестокая правда войны. Это война!


вот только не надо МНЕ рассказывать о "правде войны"! Я лично была свидетелем таких вот "отвлекающих приёмов",в результате которых командование реально подставляло своих солдат.Да,солдаты часто гибнут на войне,это их работа,но их жертвы должны быть оправданны,если же много ребят полегло совершенно зря,то это говорит лишь о бездарности и преступной дурости командования.И давайте закроем эту тему,иначе я могу наговорить много грубых слов,а мне бы этого очень не хотелось.

Quote (gafed)
Подбор воинов не случаен. Каждый из них должен выполнить определенную задачу. Когда мы это поймем, то все станет на свое место.


Из того,что я пока что вижу,свою задачу выполнили единицы,большинство же погибли напрасно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Суббота, 07.04.2012, 00:07 | Сообщение # 7002
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gafed)
А жаль! Это самое интересное. Закономерность есть. Только нам надо ее понять. Подбор воинов не случаен. Каждый из них должен выполнить определенную задачу. Когда мы это поймем, то все станет на свое место.

Все ВТ - это люди,обречённые на вторые роли(по крайней мереони сами себя так позиционировали),
ВС - командиры или реальные наследники
Quote (Береза)
Не попробовав яблоко на вкус, невозможно его оценить со слов других...

Значит,мы обречены постоянно наступать на грабли


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 07.04.2012, 00:42 | Сообщение # 7003
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Если бы "результат не был бы получен", то и учиться здесь не чему и извлекать ошибки то же не из чего. Для чего, например, изучают историю военного искусства? Каждую военную операцию разбирают по косточкам, ищут причины неудач и наоборот сильные ходы! И т.д. Это очевидная истина.

Вы все правильно излагаете, но не учитываете, что речь у нас шла не о военной операции, а о единичных действиях воинов. Плюс к этому, эти воины действовали абсолютно автономно, без связи и скоординированного плана с другими воинами.

Quote (gafed)
Из истории воин известно немало примеров, когда применялись отвлекающие приемы. И командование сознательно отправляло солдат на смерть, чтобы провести операцию с минимальными потерями.

Да, такое неоднократно случалось в истории войн. Но еще раз хочу подчеркнуть, что это имело место, когда проводились войсковые операции разного масштаба. В данном случае вы пытаетесь подвести под это разрозненные действия отдельных воинов.

Quote (gafed)
Подбор воинов не случаен. Каждый из них должен выполнить определенную задачу.

С этим трудно не согласиться. Другое дело, что даже рассматривая уже погибших воинов не всегда видно, какую задачу они должны были выполнить. wink

Добавлено (07.04.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Волк, вы снова так смешали все в одну кучу, что понять вашу мысль совершенно невозможно. wacko

Добавлено (07.04.2012, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И давайте закроем эту тему

Правильно!

Quote (zarya2)
иначе я могу наговорить много грубых слов,а мне бы этого очень не хотелось.

Этого не надо... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 07.04.2012, 10:08 | Сообщение # 7004
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gafed)
И говорить, что Тьма подобрала достойных кандидатов, а Свет кого придется - это сомнительное утверждение.

да не то что сомнительное... по моему так в корне не верное (особенно если учесть, что свет да и тьма тоже просчитывали все возможные варианты развития событий с различными кандидатурами на роль воинов ) мы просто не учитываем, что С и Т могут просчитывать будущее во многих вариантах ..... стечение обстоятельств складывается по какому то одному варианту, и именно этот вариант событий кто то лучше увидел (С или Т)..... Даже один человек может поступить в разных вариантах по разному, и задача Тьмы или Света угадать (сообразно характера, возможностей, убеждений и т. п. ) как поступят люди (а не только их воины...), по какому варианту развития они пойдут............по возможности свет и тьма конечно стараются повлиять на выбор, но не до такой степени, чтобы напрямую воспитывать для себя сверх-человеков (а потом из их числа набирать себе воинов)

Добавлено (07.04.2012, 10:08)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 07.04.2012, 10:13
 
zarya2Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:51 | Сообщение # 7005
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
..по возможности свет и тьма конечно стараются повлиять на выбор, но не до такой степени, чтобы напрямую воспитывать для себя сверх-человеков (а потом из их числа набирать себе воинов)


Тогда как вы объясните подготовку воинов в ЗВ?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:32 | Сообщение # 7006
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тогда как вы объясните подготовку воинов в ЗВ

тогда наверное свет был проигравшей стороной и имел какое то право выбора срока объявления войны (поэтому мог заранее начать готовить будущих ВС), да и орден хранителей был другим все таки и по сути это он, а не свет занимался подготовкой.....другое дело, что свет поддерживал какую то информационную связь с хранителями, а сейчас нет. Как это объяснить?... возможно, что это опять таки связано с тем что свет был проигравшей стороной, возможно здесь замешан ковчег (ведь не даром на пути к ковчегу были обнаружены останки людей, которые без должной подготовки ни за что не добрались бы до места ....) и атланты поддерживали связь с хранителями (а может и еще с кем то), а возможно была новая договоренность света и тьмы...

Добавлено (08.04.2012, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Значит,мы обречены постоянно наступать на грабли

biggrin так все время и наступаем biggrin
 
gafedДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:00 | Сообщение # 7007
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zarya2)
вот только не надо МНЕ рассказывать о "правде войны"!


Еще раз хочу уточнить. Я не имею ввиду приспособленцев, карьеристов, бездарностей и т.д. Людей, которые ни во что не ставят человеческую жизнь и ради своих корыстных целей готовы пожертвовать жизнью своих подчиненных.
Имелось ввиду, что полководец для достижения победы над врагом может и должен использует весь арсенал приемов и способов военного искусства. Вот, например, самый известный исторический пример - Триста спартанцев. Они положили свои жизни, но спасли страну. Весь арсенал обманных средств применяется на войне.

Quote (PFN)
Вы все правильно излагаете, но не учитываете, что речь у нас шла не о военной операции, а о единичных действиях воинов.


В ходе дискуссии мы совершенно забыли о причинах спора. Позволю себе напомнить, что речь шла о порталах, которые привели к гибели креонийцев. Если коротко сформулировать позиции сторон, то она заключаются в следующем. Я предлагаю учитывать прошлый опыт, анализировать причины побед и неудач и делать из этого правильные выводы. Ваша позиция была прямо противоположной - что случилось, то случилось, нечего ворошить прошлое.

Quote (PFN)
речь у нас шла не о военной операции, а о единичных действиях воинов. Плюс к этому, эти воины действовали абсолютно автономно, без связи и скоординированного плана с другими воинами.


Quote (PFN)
В данном случае вы пытаетесь подвести под это разрозненные действия отдельных воинов.


Quote (zarya2)
Тогда как вы объясните подготовку воинов в ЗВ?


К сожалению, мы часто ошибочно пытаемся сравнивать действия Света и Воинов Света в "Победители" и "ЗВ". И это не правильно. Если бы Свет попытался использовать ту же стратеги. в "Победителе" он был бы обречен на поражение. Тьма его предупредила, что второй раз такой финт не удастся.

В этом и весь интерес этого произведения. Если взять действия каждого отдельного воина, то все это выглядит очень хаотично. Но с точки зрения Света, как организатора этого сражения, все наоборот выглядит логично и подчинено общему замыслу. Каждый воин выполняет свою локальную задачу, которые когда они сложатся приведут к победе Света.

Главная цель - это победа Света и соответственно человечества.
Привести к победе должен основной игрок - это Андрей.
Задача компании: - сохранить жизнь Андрею и обеспечить его переход на сторону Света. Все действия воинов подчинены этому.
Теперь о воинах. Пишу вкратце:

1. Вилл Нокли (сержант - наемник) - должен был отвлечь Воина Тьмы и тем самым спасти Андрея. Здесь Андрей впервые понял, что война это не вымысел. Здесь впервые Нокли сказал о необходимости сделать правильный выбор.
Вот слова сержанта:
Беда в том, что мы не знаем своего истинного предназначения. Я понял его лишь сейчас. На игровом поле есть пешки, а есть главные фигуры. Первые используются в качестве жертв, вторые же достигают вершины

2. Крис Саттон (наместник Кратона) - тут все просто. Предотвратить мятеж. И он успешно с этим справился. Здесь впервые выступили самраи, которые спасли наследника и сорвали планы воина Тьмы.

3. Дейл Видог (наследник Берда Видога) - спорная кандидатура. не совсем ясна его роль в этой войне. Лично я считаю, что Свет специально пожертвовал им, чтобы события развивались по его сценарию. Иначе Андрей с Эвис сидели в замке до прилета чеокан.

4. Лайн Торсон (хранитель) - сообщил хранителям о начале войны, рассказал об Изгое, инициировал проверку хранителей, что позволило сузить определить воина Тьмы.

5. Алан Блекпул(наемник) - закрыл Андрея и спас его от смерти и продвинул его еще на шаг к Свету.

6. Дарен Лигвил (хранитель) - убил воина Тьмы Аклина и пожертвовал собой, чтобы Андрей смог убить Кальта. Изгой был свидетелем разговора и я думаю, что это не оставило его безучастным.

Вот некоторые мои соображения по этому вопросу.
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:04 | Сообщение # 7008
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
тогда наверное свет был проигравшей стороной и имел какое то право выбора срока объявления войны (поэтому мог заранее начать готовить будущих ВС), да и орден хранителей был другим все таки и по сути это он, а не свет занимался подготовкой...


никто не мешал свету и в данном случае инспирировть подготовку бойцов заранее,всё же сроки войны не так сильно отличались от идеальных.Вполне была такая возможность,и хранители могли этим заняться с подачи Света.

Quote (gafed)
Имелось ввиду, что полководец для достижения победы над врагом может и должен использует весь арсенал приемов и способов военного искусства.


Это верно лишь в том случае,когда полководец имеет армию,то есть некоторое количество человек,которыми можно пожертвовать для достижения основной цели.Использовать их как отвлекающий манёвр,в то время,как основная ударная группа выполняет главную задачу.В нашем же случае существуют лишь строго ограниченное число людей,ПЫТАЮЩИХСЯ действовать самостоятельно на свой страх и риск.Это никак не напоминает слаженные действия войск под командованием дальновидного полководца.

Quote (gafed)
Тьма его предупредила, что второй раз такой финт не удастся.


имелось ввиду,что не прокатит такой вариант,как в ЗВ.Но никто не мешал хранам вычислять и вылавливать по одному ВС и готовить их.Для этого всего и нужно было подсказать сверху главхрану направление поисков.

Quote (gafed)
Задача компании: - сохранить жизнь Андрею и обеспечить его переход на сторону Света. Все действия воинов подчинены этому.


Ещё раз хочу отметить,никто не предупредил ВС об этой задаче,вследствие чего они так же желали его смерти.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:02 | Сообщение # 7009
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Я предлагаю учитывать прошлый опыт, анализировать причины побед и неудач и делать из этого правильные выводы. Ваша позиция была прямо противоположной - что случилось, то случилось, нечего ворошить прошлое.

Вы противоречите сами себе. Анализ побед и неудач, прежде всего направлен именно на вскрытие своих упущений и выработку мер, что бы не допустить такого в будущем. Но при этом нельзя строить формулу анализа, так как строили ее вы: "Если бы сделали это, то получили бы это...". В нашем случае формула должна быть совершенно другая: "Мы получили это, потому что сделали (не сделали/не предусмотрели) это...". И основой такого анализа есть именно то, что случилось, т.е. реальное положение дел в определенной точке места и времени.

Quote (gafed)
Каждый воин выполняет свою локальную задачу, которые когда они сложатся приведут к победе Света.

Это отлично! Беда только в том (на этом акцентирует ваше внимание zarya2, да и я тоже), что ВС не знают своей задачи. Слова Нокли и Блекпула только подтверждают это. До своего истинного предназначения им приходится доходить своим умом. Тот же Нокли сожалел, что из-за ранения не может уничтожить Изгоя и надеется, что он сделает правильный выбор. Торсон тоже попытался сделать это.

Вы не задумывались над тем, что Нокли и Блекпул не "учуяли" в Клертоне ВТ и не попытались уничтожить его? И, соответственно, Клертон тоже не напал на ВС, а пытался уничтожить Изгоя. И это при том, что уничтожение воинов противника - прямой и самый кратчайший путь к победе.
Здесь есть над чем поломать голову.

Quote (zarya2)
В нашем же случае существуют лишь строго ограниченное число людей,ПЫТАЮЩИХСЯ действовать самостоятельно на свой страх и риск.Это никак не напоминает слаженные действия войск под командованием дальновидного полководца.

Полностью поддерживаю! Никакими планами здесь и не пахнет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:08 | Сообщение # 7010
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вы не задумывались над тем, что Нокли и Блекпул не "учуяли" в Клертоне ВТ и не попытались уничтожить его? И, соответственно, Клертон тоже не напал на ВС, а пытался уничтожить Изгоя. И это при том, что уничтожение воинов противника - прямой и самый кратчайший путь к победе.


Кстати говоря,да,этот момент прошёл незамеченным,а зря.Наводит на мысль,что изгой для воинов - цель №1.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:42 | Сообщение # 7011
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Кстати говоря,да,этот момент прошёл незамеченным,а зря.Наводит на мысль,что изгой для воинов - цель №1.

И тогда получается, что Блекпул и Легвил, спасая Изгоя, действовали сообразуясь со своими внутренними убеждениями и пониманием ситуации вокруг Изгоя, а не следуя чьим-то указаниям.
Пожалуй, Эвис и Лана тоже не будут стремиться уничтожить изгоя. Но здесь побудительным мотивом выступают чувства, а не правила войны С и Т. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:05 | Сообщение # 7012
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
И тогда получается, что Блекпул и Легвил, спасая Изгоя, действовали сообразуясь со своими внутренними убеждениями и пониманием ситуации вокруг Изгоя, а не следуя чьим-то указаниям.


именно это я и пыталась объяснить несколькими постами назад.

Quote (PFN)
Но здесь побудительным мотивом выступают чувства, а не правила войны С и Т.


Чувства способны расстроить даже лучшие политические решения...А в какую неудобную ситуацию это ставит Андрея - просто удивительно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:17 | Сообщение # 7013
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Чувства способны расстроить даже лучшие политические решения...

Что есть, то есть... smile

Quote (zarya2)
А в какую неудобную ситуацию это ставит Андрея - просто удивительно.

Ситуация станет еще более напряженной, если окажется, что Лана ждет ребенка... Все-таки я такую возможность не исключаю. Рано или поздно, но Андрею придется делать выбор. А с учетом указанного фактора, сделать этот выбор ему будет весьма не просто.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:03 | Сообщение # 7014
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ситуация станет еще более напряженной, если окажется, что Лана ждет ребенка... Все-таки я такую возможность не исключаю.


Я тоже.Но как этот факт обновит весь сюжет и придаст ему пикантности.... wink Это рискует сорвать все замыслы игроков!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:06 | Сообщение # 7015
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gafed)
Главная цель - это победа Света и соответственно человечества. Привести к победе должен основной игрок - это Андрей.

то есть он должен (или с его помощью) ликвидировать чеоканского ВТ (если такой вообще имеется) посредством запуска планетарной защиты?..... при этом объединив все баронства как наследник императора, для защиты от внешней угрозы?
 
ВолкДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:07 | Сообщение # 7016
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ситуация станет еще более напряженной, если окажется, что Лана ждет ребенка... Все-таки я такую возможность не исключаю. Рано или поздно, но Андрею придется делать выбор. А с учетом указанного фактора, сделать этот выбор ему будет весьма не просто.

На то и стороны и закаляют Андрея-им нужен истинный император способный принять такие решения,на которые даже его деду духу не хватило.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
БерезаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:09 | Сообщение # 7017
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
если окажется, что Лана ждет ребенка... Все-таки я такую возможность не исключаю. Рано или поздно, но Андрею придется делать выбор.

Лана не глупая девочка, и наверняка принимала таблетки "до и после".... biggrin
 
ВолкДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:14 | Сообщение # 7018
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Береза)
Лана не глупая девочка, и наверняка принимала таблетки "до и после"....

таблетки "до и после" в планы Кальта по залету не вписываются


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
БерезаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:16 | Сообщение # 7019
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волк)
На то и стороны и закаляют Андрея-им нужен истинный император

biggrin значит его отковывали, потом провели отжиг, затем изотермическая закалка и наконец нормализация...(посредством старения)......если доживет biggrin biggrin
 
PFNДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:17 | Сообщение # 7020
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
На то и стороны и закаляют Андрея-им нужен истинный император способный принять такие решения,на которые даже его деду духу не хватило.

По большому счету им абсолютно безразлично какое образование (государство) там будет. Тьме вообще не нужно там государство людей. По их плану раса людей должна быть уничтожена. А для Света - главное выиграть эту войну и отбросить Тьму как можно дальше от Земли.

Quote (Береза)
Лана не глупая девочка, и наверняка принимала таблетки "до и после"...

Хорошо, если так... Но и самые надежные контрацептивы иногда не срабатывают...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:25 | Сообщение # 7021
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волк)
таблетки "до и после" в планы Кальта по залету не вписываются

biggrin ...значит Андрей терпел....и Лана пока чтоне беременна biggrin

Добавлено (09.04.2012, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
По их плану раса людей должна быть уничтожена.

biggrin ага...и везгирийцев, и креонийцев то же на мыло... biggrin
 
ВолкДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:30 | Сообщение # 7022
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Береза)
если доживет

Доживет - до финальной битвы( иначе сдох еще бы на Грезе без видения из прошлой жизни ),а дальше как карта ляжет




PFN,думаю вы мою мысль поняли,как должен поступить истенный император с борзыми вассалами


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:39 | Сообщение # 7023
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
.значит Андрей терпел...

Ну-ну... Терпел... Вы про их возраст не забывайте.

Если взглянуть внимательнее, то ситуация совсем не радужная.
Схватка между Эвис и Ланой обязательно состоится. Победит ли одна из них или погибнут обе, как братья Саттоны, неизвестно. Но то, что по силе они будут примерно равны - это можно предположить. Одну обучил чему-то Кальт, а другую - хранители. Это возможно, если при встрече сестричек не будет присутствовать Андрей.

Вмешается ли в эту схватку Андрей, однозначно ответить нельзя. Скорее всего, что вмешается. Тогда на чьей стороне? Эвис он любит и можно предположить, что он поддержит ее... Но... если он будет знать, что Лана носит его ребенка, то его реакцию я затрудняюсь предсказать... Но готов допустить, что в этом случае он будет защищать Лану.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:40 | Сообщение # 7024
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волк)
как должен поступить истенный император с борзыми вассалами

biggrin ...типа аля Видог? ... biggrin biggrin
 
ВолкДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:44 | Сообщение # 7025
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Береза)
...значит Андрей терпел...

Quote
Беда в том, что Андрей не любил девушку. Близость с ней, конечно, доставляла удовольствие

Quote (Береза)
и Лана пока чтоне
беременна

Так времени мало прошло,чтоб точно знать беременна или нет

Добавлено (09.04.2012, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
...типа аля Видог? ...

Типа аля Аято - мечем и огнем пройтись по недовольным


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:51 | Сообщение # 7026
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
PFN,думаю вы мою мысль поняли,как должен поступить истенный император с борзыми вассалами

Волк, думаю вы понимаете, что императором он сможет стать только или ДО решающего сражения, или ПОСЛЕ победы Света. Но в обеих случаях ему придется сделать выбор. Выбор стороны Тьмы при активном противодействии ВС, хранителей и самраев дорогу к императорскому трону ему не откроет.

Добавлено (09.04.2012, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Типа аля Аято - мечем и огнем пройтись по недовольным

И откуда у вас эта тяга к самым кардинальным способам разрешения проблем? Боюсь, что к тому времени, как Андрей станет императором, то сводить счеты будет уже не с кем. Особенно, если это произойдет ПОСЛЕ решающей битвы.
А если он сядет на трон ДО этого, то начинать кровавую свару перед лицом угрозы вторжения чужаков - просто глупо.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:16 | Сообщение # 7027
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волк)
мечем и огнем пройтись по недовольным

cool почемуж тогда Саттон не поступил так после мятежа.....по вашему он глупое решение принял?
 
PFNДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:23 | Сообщение # 7028
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
почемуж тогда Саттон не поступил так после мятежа...

Потому, что Саттон - мудрый правитель. И осознавал, что сейчас будет нужен каждый человек для победы над чужаками.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:35 | Сообщение # 7029
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Выбор стороны Тьмы при активном противодействии ВС, хранителей и самраев дорогу к императорскому трону ему не откроет.

ВС - осталось двое : Эвис и еще один неизвестный.Хранители и самраи до сих пор в носу ковыряются.
ВТ - трое : Лана, предположительно кто-то из чеокан и кто-то в Плайде.Андрея в скором времени должны отправить на Грезу.Греза входит в состав Плайда,а Плайд находиться под колпаком у ящеров.Также у ящеров могут быть бойцы телепаты( глава миссии продемонстрировал кое что ) - в противовес хранам, и ихние передовые технологии-ручное плазменное оружие,сверхпрочная броня, а если еще и индивидуальный силовой щит - самраем придется туго


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:47 | Сообщение # 7030
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Хорошо, если так... Но и самые надежные контрацептивы иногда не срабатывают..


Это точно! wink

Quote (Береза)
..значит Андрей терпел....и Лана пока чтоне беременна


А с чего ему это делать? Тем более,парень не столь опытный в этом деле.Во времена его встречи со старшей,предохранение входило именно в её планы,то же самое он вполне может ожидать и от младшей.

Quote (Волк)
,думаю вы мою мысль поняли,как должен поступить истенный император с борзыми вассалами


Ох и кровожадный же ты...он очевидно должен пройтись "огнём и мечом" по планетам бывшей империи...В таком случае,чем же он лучше Видога?

Quote (PFN)
.. Но готов допустить, что в этом случае он будет защищать Лану.


Либо влезет между ними и надаёт пощёчин обеим.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 10.04.2012, 00:06 | Сообщение # 7031
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
.Андрея в скором времени должны отправить на Грезу.Греза входит в состав Плайда,а Плайд находиться под колпаком у ящеров.Также у ящеров могут быть бойцы телепаты( глава миссии продемонстрировал кое что ) - в противовес хранам, и ихние передовые технологии-ручное плазменное оружие,сверхпрочная броня, а если еще и индивидуальный силовой щит - самраем придется туго

Сценарий интересный, но бесперспективный.
Хранителям, чтобы уничтожить Изгоя достаточно отдать соответствующую команду наблюдателю. Нажатие кнопки на пульте и... все!
Чекане могут играться своими передовыми технологиями сколько угодно. Против хранителей и самраев они не будут эффективны, т.к. их сначала нужно еще найти. Телепаты они слабенькие. Даже на Свенвила подействовать не смогли.

Quote (zarya2)
Либо влезет между ними и надаёт пощёчин обеим.

Однако конфликт на этом исчерпан не будет. И рано или поздно, но бомба рванет... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 10.04.2012, 00:41 | Сообщение # 7032
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Береза)
почемуж тогда Саттон не поступил так после мятежа.....по вашему он глупое решение принял?

Quote
Мне с трудом удалось уговорить его не проводить репрессий на Кратоне и Алгоне. Юноша, скрепя сердце, объявил амнистию.

Лекс и хотел начать массовое выпиливание предателей,но дед отговорил.И я соглашусь с мнением PFN грядем война нужны все, хотя от самых рьяных изменников следует избавиться-предал один раз,предаст и второй раз.




zarya2,правитель должен быть жестоким и циничным, чтобы сохранить гос-во и жизнь его граждан.
Андрей будет лучше Видога лишь тем, какой он выбор сделает в конце,а что для этого надо будет совершить-не важно. Видог сделал свой выбор когда поднял мятеж,тем самым подвергнув человечество угрозе перед новым вторжением,которое могло стать концом эры людей.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:53 | Сообщение # 7033
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)

zarya2,правитель должен быть жестоким и циничным, чтобы сохранить гос-во и жизнь его граждан.


Волк,если правитель будет жестоким и циничным,в результате его правления может не остаться ни государства,ни граждан.Никогда жестокость не порождала любовь и преданность,скорее наоборот.Люди способны идти на жертвы только ради того,кого они любят,но не того,кого ненавидят и боятся.В последнем случае всегда есть риск получить нож в спину.Видог вёл себя бесчестно,и как результат,его ненавидят и при первой же возможности покорённые планеты поднимут мятеж.А если появится сильный лидер,способный повести народы за собой,то Видог обречён на поражение и никакие союзники-чеокане этому не помешают.Только тот,кто идёт в бой во имя тех,кто ему дорог,может одержать победу над превышающими силами противника.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Вторник, 10.04.2012, 00:59 | Сообщение # 7034
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Хранителям, чтобы уничтожить Изгоя достаточно отдать соответствующую команду наблюдателю. Нажатие кнопки на пульте и... все!
Чекане могут играться своими передовыми технологиями сколько угодно. Против хранителей и самраев они не будут эффективны, т.к. их сначала нужно еще найти. Телепаты они слабенькие. Даже на Свенвила подействовать не смогли.

Андрей просидел 2 месяца во дворце у Кальта,а ему нужно было,чтобы Лана забеременнила от Изгоя.А вдруг во время любовных игр ошейник замкнет-и Лане тоже кают,да еще нужно и здоровое потомство.
Самраи спасли Лекса,не только благодаря тому, что они суперсолдаты,но и благодаря своему техническому превосходству,над штурмующими дворец.
А насчет телепатов-у главхрана всего лишь голова болела после встречи с Кальтом-возраст и жара давали о себе знать.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 10.04.2012, 01:10 | Сообщение # 7035
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Волк, каким образом то, что вы цитируете у меня соотносится с тем, что вы пишете? Получается, что я вам про Фому, а вы мне про Ерему...

Quote (Волк)
Андрей просидел 2 месяца во дворце у Кальта,а ему нужно было,чтобы Лана забеременнила от Изгоя.А вдруг во время любовных игр ошейник замкнет-и Лане тоже кают,да еще нужно и здоровое потомство.

И к чему все это? wacko "Во время любовных игр ошейник замкнет..." biggrin biggrin biggrin Он даже в воде не может замкнуть, а тут... "любовные игры"... lol


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 10.04.2012, 01:39 | Сообщение # 7036
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
zarya2,не возможно быть человеком,которого все любили и были бы им довольны.
Пример: Ольгер и Октавия.Ольгер героически отбил атаку пришельцев,спас человечество,его должны были любить,а не предавать Октавия грохнула своего мужа,ввела официально рабство ( миллионы загубленных жизней ) и за 20лет правления ее так и не сместили.Даже вон Видог сидит и здравствует.
Да любовь народа от части важна,но еще важно то,что он должен бояться и уважать своего правителя.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Вторник, 10.04.2012, 01:55 | Сообщение # 7037
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Да любовь народа от части важна,но еще важно то,что он должен бояться и уважать своего правителя.


Рабы тоже боятся своих хозяев,но при первой же возможности стараются нанести удар в спину.Уважение никогда не встанет на одну ступень со страхом,нельзя уважать того,кого боишься,его можно только ненавидеть.И если запахнет жаренным,чья голова полетит прежде всех? И потом,не думаю,что Свенвил допустит истребления ни в чём не повинных граждан ради сумасшедшей идеи его правителя,да ещё и предавшего свою расу.Иногда и в самых безнадёжных мерзавцах вдруг пробуждается порядочность.А что касается Октавии,она так или иначе получила по заслугам,майора только жаль,из-за подобной дряни погиб настоящий человек.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Вторник, 10.04.2012, 02:31 | Сообщение # 7038
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Волк, каким образом то, что вы цитируете у меня соотносится с тем, что вы пишете?

Это соотносится с тем,что вы явно переоцениваете силы хранителей и самраев и недооцениваете силы чеокан.
1) пока хранители думали,что делать с изгоем, и кто виновам в бордаке вместе с самраеми-один человек практически за 2 месяца очистел Алан от агентов обоих орденов,а так же других разведок.И взял под "опеку " изгоя
2) технологическое превосходство отдельной группы лиц над другими представителями одной и той же расы-а чеокане на много превосходят людей технологически.
3) Даже главхран не понял,что его просканировал ученик,тоже самое и со Свенвилом,его мог просканировать не только глава миссии

Добавлено (10.04.2012, 02:31)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
И к чему все это? "Во время любовных игр ошейник замкнет..." Он даже в воде не может замкнуть, а тут... "любовные игры"...

Дворец не хижина,там столько аппаратуры по-напичканно,тем более когда он переходит на осадное положение,а вокруг аппартаментов юной правительницы их число будет зашкаливать,ведь мамашу и сестру убили мятежники ( страховка от хранителей )и ведь каждый передает данные на своих частотах,обидно будет и Изгой и инкубатор подорвутся на ошейнике


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 10.04.2012, 02:37 | Сообщение # 7039
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Это соотносится с тем,что вы явно переоцениваете силы хранителей и самраев и недооцениваете силы чеокан.

Я думаю, что это вы переоцениваете возможности чеокан. Да, технологически они превосходят людей. Но у нас разговор шел не об этом. Вы уж потрудитесь хотя бы отслеживать о чем идет речь.

Дело в том, что технологическое превосходство не принесет чеоканам пользы, т.к. хранители и самраи есть тайные ордена и чтобы с ними успешно бороться технологического превосходства недостаточно.
Что касается случая с Лексом, то самраи превосходили рядовых штурмовиков не только в вооружении, а самое главное в выучке и боевом мастерстве.

ТХ удалось почистить агентуру орденов только благодаря тому, что он сам вышел из этой среды. Да, он был очень силен, но и на него нашлась управа.

Добавлено (10.04.2012, 02:37)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Дворец не хижина,там столько аппаратуры по-напичканно,тем более когда он переходит на осадное положение,а вокруг аппартаментов юной правительницы их число будет зашкаливать,ведь мамашу и сестру убили мятежники ( страховка от хранителей )и ведь каждый передает данные на своих частотах,обидно будет и Изгой и инкубатор подорвутся на ошейнике

Волк, не смешите людей. Одно дело передача данных наблюдения и т.п. и совершенно другое дело передача специального кодированного сигнала на подрыв ошейника. Простое совпадение частот ничего не даст. Приемник на ошейнике должен получить специальный код состоящий из целого набора знаков.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 10.04.2012, 02:47 | Сообщение # 7040
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
PFN,а вы что хранителей не считаете угрозой,2 группы хранителей смогли проникнуть во дворец, кто-то из бойцов мог оставить сюрприз для Изгоя,ах да сигнал на ошейник можно отправить не только с пульта наблюдателя во дворце,но и с другого, знать бы код и с достаточного расстояния, что бы не попасть в придел действия ТХ

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
gafedДата: Вторник, 10.04.2012, 08:55 | Сообщение # 7041
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
о при этом нельзя строить формулу анализа, так как строили ее вы: "Если бы сделали это, то получили бы это...". В нашем случае формула должна быть совершенно другая: "Мы получили это, потому что сделали (не сделали/не предусмотрели) это..."


Браво, PFN! От Ваших выводов я в восторге и получил истинное наслаждение. Вы, наверное профессор философии? Давно я уже не слышал таких выражений. Это чистый воды софизм! Удивительно Ваше умение простые вещи изложить так, что понять их не возможно. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Речь идет об анализе прошлых событий. И больше ничего! А вопрос? напомню? простой! Надо ли учитывать прошедший опыт свой, а лучше чужой???

Quote (PFN)
И тогда получается, что Блекпул и Легвил, спасая Изгоя, действовали сообразуясь со своими внутренними убеждениями и пониманием ситуации вокруг Изгоя, а не следуя чьим-то указаниям.


Это говорит о том, что Свет при выборе своих воинов не ошибся. Они поступили так как он и предполагал!

Quote (PFN)
Пожалуй, Эвис и Лана тоже не будут стремиться уничтожить изгоя. Но здесь побудительным мотивом выступают чувства, а не правила войны С и Т.


На этом и строился расчет!

Quote (zarya2)
Но никто не мешал хранам вычислять и вылавливать по одному ВС и готовить их.Для этого всего и нужно было подсказать сверху главхрану направление поисков.


Одного воина Света они уже поймали. Это Эвис, которой отводится одна из главных ролей в замысле Света. Предыдущих воинов Света не было смысла учить, так как они должны были выполнить узкую задачу и особых знаний здесь не требовалось. Кроме того, привлечение дополнительных людей к обучению воинов Света могло привести к утечки информации и раскрытию планов Света в этой войне.

Quote (Береза)
то есть он должен (или с его помощью) ликвидировать чеоканского ВТ (если такой вообще имеется) посредством запуска планетарной защиты?..... при этом объединив все баронства как наследник императора, для защиты от внешней угрозы?


Так или примерно так. Я так понимаю суть войны Света и Тьмы. За воинами Света стоит раса людей, за воинами Тьмы - раса чеокан. Эти расы должны закрепить итог схватки воинов. И Свет, и Тьма предвидят (знают) как будут развиваться события. Но возможны варианты. Эти варианты и зависят от исхода схваток воинов. В узловых точках развития событий они и расставлены. И если план войны продуман правильно и воины для реализации этого плана подобраны правильно, то и замысел войны будет реализован. В конечном счете это приведет к победе той или иной стороны. Цепь событий выстроена таким образом, что победа воинов приведет к победе или Света, или Тьмы.
Скажу проще. Если воины Света победят, то никакое техническое превосходство чеокан не спасет!
 
zarya2Дата: Вторник, 10.04.2012, 12:24 | Сообщение # 7042
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (gafed)
привлечение дополнительных людей к обучению воинов Света могло привести к утечки информации и раскрытию планов Света в этой войне.


И каких же таких планов? План у света один - переиграть тьму,а как это будет достигнуто - его не касается.ВС осталось всего двое,одного храны уже взяли под опёку,но этого не достаточно,нужно искать второго.Хотя бы для "плана Б".Котого,как и "плана А" я пока что не вижу.

Quote (gafed)
Если воины Света победят, то никакое техническое превосходство чеокан не спасет!


Так им ещё победить надо,а чеоканин прилетит на огромном,хорошо вооружённом крейсере,и как его достать? В ЗВ у Олеся не было иного выбора,как протаранить королеву горгов,а он имел под командованием целый флот.И это при полном преимуществе ВС в количественном плане.Здесь же перекос в сторону тьмы,причём двоих мы ещё не знаем,но можем только предполагать.Так что пока шансы людей против ящеров очень не велики.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Вторник, 10.04.2012, 13:54 | Сообщение # 7043
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Дело в том, что технологическое превосходство не принесет чеоканам пользы, т.к. хранители и самраи есть тайные ордена и чтобы с ними успешно бороться технологического превосходства недостаточно.
Что касается случая с Лексом, то самраи превосходили рядовых штурмовиков не только в вооружении, а самое главное в выучке и боевом мастерстве.

Аппаратура чеокан способна перехватывать сигналы на расстоянии 10парсек,а радары видят на 40парсек-чеокане прекрасно осведомленны о делах в империи,они способны взломать самый секретный шифр людей-думаете ящеры не засекли хранов и самраев , и не слушают их.Плазменные орудия же смогут достать х. и с. в их бункерах.И я очень удивлюсь,если чеокене не начили или не начнут кибервойну.
Доспех ящеров на дальном расстоянии выдерживает попадание из лазерного оружия людей,а вот броник людей не выдерживает попадание из плазменного оружия чеокан.Наемники,пираты и штурмовики предположительно вступили в бой с охраной лагеря и ящеры , их ох как уделали.А вот у бойцов регулярной армии и вооружение, и экипировка, и боевая подготовка лучше.

Агенты самраев одни из лучших солдат в империи,но они не супермены - пули их убивают.Самраи спасшие Лекса были вооружины последней модификацией бластеров ( более мощней, и на том расстоянии, где армейский бронежилет должен был сохранить жизни солдату,он не спасал от попадания из оружия самраев ), и носили сверхпрочный бронежилет( скажем,что со среднего расстояния армейский бронежилет не спасал его владельца,а вот самраевский выдерживал-противник остался жив после прямого попадания-думаю это была последняя идея многих штурмовиков )


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 10.04.2012, 15:08 | Сообщение # 7044
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Вы, наверное профессор философии?

Бог миловал и ничего общего с ними не имею. Я - офицер и руководствуюсь логикой и здравым смыслом.

Quote (gafed)
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Речь идет об анализе прошлых событий. И больше ничего! А вопрос? напомню? простой! Надо ли учитывать прошедший опыт свой, а лучше чужой???

gafed, мне очень жаль, но очевидно, что вы не улавливаете разницу между этими 2-мя формулами. А объяснять в таком случае, что "железо тонет" у меня нет никакого желания.

Quote (gafed)
Это говорит о том, что Свет при выборе своих воинов не ошибся. Они поступили так как он и предполагал!

Не факт! Это пока лишь говорит о том, что 2 ВС не стали уничтожать Изгоя, а прикрыли его. Если бы они действовали по указке Света, то и другие их коллеги не пытались бы его уничтожить. Иначе получается полный бред: Свет выбрал воинов заранее предполагая, что одни будут стараться уничтожить Изгоя, а другие прикрывать. Учитывая, что Свет очень хотел и хочет видеть Изгоя в рядах своих воинов, выбирать воинов, заранее зная (предполагая) что они будут стремиться его уничтожить - полнейший маразм.

Quote (gafed)
На этом и строился расчет!

На этот счет особо не обольщайтесь. Эвис попытается привлечь Андрея на свою сторону. Наверное Лана поступит также. Но если их усилия ни к чему не приведут, то и сестрички включатся в охоту на него. А ГлавХран заявил об этом прямо.

Quote (Волк)
Аппаратура чеокан способна перехватывать сигналы на расстоянии 10парсек,а радары видят на 40парсек-чеокане прекрасно осведомленны о делах в империи,они способны взломать самый секретный шифр людей-думаете ящеры не засекли хранов и самраев , и не слушают их.

Не стоит преувеличивать возможности чеокан. Тем более, что их основное внимание было сконцентрировано на Плайде, где они собирались строить свою базу. В принципе, конечно, любой шифр можно взломать, но существует еще один очень немаловажный фактор - время. Это только в голливудских боевиках герой-супермен взламывает любые сверхсекретные коды "одной левой" и получает доступ к самым важным секретам. В жизни все намного сложнее. Поэтому полностью вскрыть все структуры хранителей и самраев им не по зубам.

Quote (Волк)
Самраи спасшие Лекса были вооружины последней модификацией бластеров ( более мощней, и на том расстоянии, где армейский бронежилет должен был сохранить жизни солдату,он не спасал от попадания из оружия самраев ), и носили сверхпрочный бронежилет

Волк, самое новейшее оружие и самые новейшие средства защиты не дадут положительного результата если будут находиться в неумелых руках. А хорошо подготовленный к бою воин способен противостоять численно превосходящему противнику даже имея аналогичное вооружение.
И на Адринозе ящеры фактически проиграли. Т.к. десант, пусть и с потерями, но выскочил из подготовленной заранее ловушки, не смотря на численное превосходство ящеров и их тяжелое вооружение, захватил трофеи и вернулся на корабль. Так что, кто кого уделал - это еще большой вопрос.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 10.04.2012, 15:22 | Сообщение # 7045
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Рабы тоже боятся своих хозяев,но при первой же возможности стараются нанести удар в спину.

Рабы всегда будут боятся своего хозяина.
Quote (zarya2)
Уважение никогда не встанет на одну ступень со страхом,нельзя уважать того,кого боишься,его можно только ненавидеть.

Я бы так не сказал.Йосю и Адика собственный народ боялся,уважал и даже любил.
В ЗВ был ВК его можно было боятся- уничтожил столько народу, чтобы захватить власть, и уничтожить столько же лишь бы сохранить власть.И одновременно уважать - он создал мощное звездное гос-во,именно благодаря флоту Алана люди смогли обеспечить себе победу над горгами.
А еще был Тино Аято-первый император Асконской империи.Тино был крайне жестоким человеком.Кроваво подавил все бунты против своей власти.Он создал империю, которая просуществовала 450 лет.
Даже Видог уважает Аято, и до сих пор с трепетом народ вспаминает Тино-как он прошелся огнем и мечом по мятежным колониям


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 10.04.2012, 15:43 | Сообщение # 7046
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Волк, не уподобляйтесь нынешним депутатам, которые высказывая любую чушь, пытаются представить это гласом НАРОДА. Все гораздо сложнее, чтобы его можно было уместить в пару фраз. "собственный народ боялся, уважал и даже любил". Боялся тот, кто был не в ладах с существующими порядками, но это не весь народ. Аналогично обстоит дело и с "любовью", и с "уважением".

Quote (Волк)
Тино был крайне жестоким человеком. Кроваво подавил все бунты против своей власти.

Очередной ярлык, который нечем подтвердить. "Кроваво" - это как? Уничтожил только мятежников и их вооруженные формирования или истребил все население колонии? Вопрос есть, а ответа, увы - нет! Зато ярлык уже привесили.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 10.04.2012, 15:58 | Сообщение # 7047
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PNF)
Тем более, что их основное внимание было сконцентрировано на Плайде, где они собирались строить свою базу. В принципе, конечно, любой шифр можно взломать, но существует еще один очень немаловажный фактор - время. Это только в голливудских боевиках герой-супермен взламывает любые сверхсекретные коды "одной левой" и получает доступ к самым важным секретам. В жизни все намного сложнее. Поэтому полностью вскрыть все структуры хранителей и самраев им не по зубам.

Чеокане в Плайд уже год как тусуются.Достаточно,чтобы вскрыть системы данных самраев и хранителей там и загружить вредоносные программы в их системы.Базы ведь должны иметь связь между собой.Да и где гарантии,что вдоль границы и на самой территории бывшей империи ящеры не разбросали зонды.
Quote (PNF)
Волк, самое новейшее оружие и самые новейшие средства защиты не дадут положительного результата если будут находиться в неумелых руках. А хорошо подготовленный к бою воин способен противостоять численно превосходящему противнику даже имея аналогичное вооружение.

Самраи превосходно подготовлены,но не смогли полностью выполнить поставленную перед ними задачу.Жена и младший сын Криса были убиты,Лекса спасло то,что он не спал,а сами самраи еле ноги унесли,и потеряли 7 своих,будь самраи вооружены и экипированы как штурмовики-Лекс сейчас кормил бы червей


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
victorДата: Вторник, 10.04.2012, 16:39 | Сообщение # 7048
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Уничтожил только мятежников и их вооруженные формирования или истребил все население колонии?

Полностью согласен. Тино даже Видога не судил, хотя за измену (а это был удар в спину) - полагается СМЕРТНАЯ казнь.
Quote (Волк)
Чеокане в Плайд уже год как тусуются.Достаточно,чтобы вскрыть системы данных самраев и хранителей
И самраи, и храны - хорошо законспирированные организации. Их надо специально искать, а на фоне десятков миллиардов людей с их организациями и коммуникациями (там только официальных спецслужб несколько десятков) ОДИН корабль чеокан захлебнется в селектировании информации biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Вторник, 10.04.2012, 16:43 | Сообщение # 7049
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
PFN,вот фрагмент из жизни Тино до того,как он стал императором
Quote
Аято получил чин майора и возглавил самый сложный отдел – на материке Елания. Японец быстро прославился как умелый и чрезвычайно жесткий руководитель. При ликвидации одной из подпольных группировок, он, ни секунды не колеблясь, приказал уничтожить здание с забаррикадировавшимися террористами.

Чем этот поступок,не позволяет повесит на Тино ярлык-кровавая расправа, а ведь в здании могли находиться заложники,про которых СБ не знала,а при разборе того,что осталось от здания трупы бедняк записали бы к убитым мятежникав
Далее,как Тино захватил власть на Асконе
Quote
Вперед выдвинулся флагманский крейсер Эстертона. Аято мгновенно воспользовался ошибкой колонистов. Короткий приказ и корабли эскадры атаковали врага. Через двадцать секунд асконское судно превратилось в пылающий факел и взорвалось.
Только теперь, продемонстрировав силу флота, японец передал в эфир свои требования. На размышление Тино дал Видогу всего пятнадцать минут. В том, что самурай настроен решительно, у герцога сомнений не возникало. Крейсера и эсминцы метрополии будут драться до конца. А если они прорвутся к планете? Последствия страшно даже представить.

Он хладнокровно отдал приказ об уничтожении флаглама.И готов был уничтожить весь флот Асконы и начать орбитальный обстрел городов,лишь бы колонисты признали власть Союза и вошли бы в его состав.
Дальше как Тино Аято стал императором
Quote
Через восемь лет, сосредоточив всю власть в своих руках, Тино провозгласил себя императором. Немногочисленные выступления сторонников демократии были безжалостно подавлены.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 10.04.2012, 16:59 | Сообщение # 7050
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Чеокане в Плайд уже год как тусуются.Достаточно,чтобы вскрыть системы данных самраев и хранителей там и загружить вредоносные программы в их системы.Базы ведь должны иметь связь между собой.Да и где гарантии,что вдоль границы и на самой территории бывшей империи ящеры не разбросали зонды.

Скорее всего, чеокане крутятся возле границ империи намного больше года. В Плайд они сунулись только тогда, когда расклад стал им полностью ясен. Это видно уже из того, что они почти сразу смогли общаться с людьми на их языке. А что касается баз хранителей и самраев, то вы снова все преувеличиваете. Здесь необходимо учитывать целый ряд факторов: интенсивность переговоров между базами (она скорее всего не велика), уровень кодирования сообщений, длительность связи и, наконец, способность чеокан среди нескольких миллионов абонентов вычленить именно нужных.

Quote (Волк)
Самраи превосходно подготовлены,но не смогли полностью выполнить поставленную перед ними задачу.

Они бы справились. Но просьба от Саттона пришла в самый последний момент и они опоздали с началом операции. При той насыщенности штурмующих дворец войск, потеря 7 человек - просто фантастический результат. И главную роль сыграло не их вооружение, а их подготовка и отлично разработанный план операции.

Добавлено (10.04.2012, 16:59)
---------------------------------------------
Волк, шла война! Сюсюкать в этих условиях - непозволительная роскошь. Вся инфраструктура 3-х базовых планет людей была уничтожена. Аскона первой проявила свою агрессивность в отношении Союза и захватила их корабли. А также наложила лапу на те ресурсы и людей, которые были отправлены к ней союзом. В данном случае Тино поступил абсолютно правильно: сразу дал понять, что пустыми разговорами он заниматься не собирается и готов примерно наказать предателей человечества.

О террористах вообще речи нет! Речь шла о ликвидации подпольной группировки (не группы) и это здание, скорее всего было их базой, скрывающейся под нейтральной вывеской. А были или нет там посторонние люди - это только ваши фантазии.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: