Понедельник, 20.11.2017, 00:34
Приветствую Вас Сверхновый | RSS

Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 140 из 184«12138139140141142183184»
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…

PFNДата: Вторник, 03.04.2012, 19:38 | Сообщение # 6951
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
Я не думаю, что раунд бы начался, если бы Свет никого не выбрал бы ещё себе, а Тьма уже десяток бойцов завербовала бы..

Возможно, да и, возможно, нет! То, что противник еще не готов к бою, другого беспокоить не должно.
Я думаю, что и у С, и у Т, были давно намечены КАНДИДАТЫ в воины, а конкретная вербовка осуществлялась уже в зависимости от сложившейся обстановки. Как мы уже рассматривали выше, очень возможно, что Свету пришлось своих воинов вербовать в некоторой спешке. Т.к. попадание Андрея в рабство и все его злокдючения - заслуга Тьмы.

Quote (Retribution)
знал что вы этот вопрос можете задать, как и парочку ещё.

biggrin Эт-то точно! Но я воздержался. biggrin
Quote (Retribution)
Не думаю, что кто-то вмешивался в эту "запись Аято", хотя, наверное, всё же могли бы.

Конечно, могли бы и леги подкорректировать... С их-то возможностями... wink Но, мне думается, что создание этого послания прошло мимо их внимания...

Quote (Береза)
давайте тогда на PFN что ли...

Как говорил персонаж одного боевичка: "Хлопотно это..." biggrin

Quote (zarya2)
припрутся,когда он останется один.

Им тогда больше деваться некуда будет...

Quote (zarya2)
Союзника в обиду не дам!

Значит повоюем!!! gunsmilie Кто там еще хочет рискнуть? butcher

Quote (gafed)
Вообще-то это называется - "учиться на ошибках". И лучше учиться на чужих ошибках. Еще есть понятие - "Уроки истории". Надо проанализировать причины неудачи, чтобы не повторить это в будущем.

В контексте нашей дискуссии это называется выдавать желаемое за действительное, т.к. события уже произошли и результат уже был получен.

Quote (gafed)
Пока ни одного подтверждения своим словам из произведения Вы не привели!

Вам нужно, чтобы я нашел место, где было бы прямо написано: "Хаос мрачно взглянул на склонившиеся перед ним фигуры в темных капюшонах и произнес: - Мы должны повергнуть расу людей. Задействуйте все наши возможности, чтобы они не смогли оказать сопротивления нашим воинам. Организуйте мятежи, тормозите науку, взрывайте лаборатории... Делайте, что хотите, но к началу войны люди должны быть слабой и разобщенной расой... "
Такого в книгах нет. Но есть логика и здравый смысл, чтобы анализируя имеющиеся факты прийти к определенным выводам.

Добавлено (03.04.2012, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Когда происходит взрыв лаборатории или производства,то всегда говорят ,что здесь не всё чисто,
а дело то в простом несоблюдении правил ТБ

Ага! И почему-то нарушения ТБ сразу возникают именно там, где близко подходят к новому открытию... wink Странные совпадения... wacko

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

ArcherДата: Вторник, 03.04.2012, 20:26 | Сообщение # 6952
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Свету пришлось своих воинов вербовать в некоторой спешке. Т.к. попадание Андрея в рабство и все его злокдючения - заслуга Тьмы.

По тому ,как Т объявил войну(в спешке) и с какой радостью(ИМХО),я понимаю что С начал свою комбинацию.

Quote (PFN)
Ага! И почему-то нарушения ТБ сразу возникают именно там, где близко подходят к новому открытию... Странные совпадения...

Не надо смерть и увечия первооткрывателей и изобретателей списывать на происки Т.
На то оно и открытие,что про его свойства и особенности никто не знает

Лучше поздно,чем никогда!

PFNДата: Вторник, 03.04.2012, 20:57 | Сообщение # 6953
Барон/Баронесса
Quote (Archer)

Поэтому, они обязательно должны взрываться? Не смешите меня..

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

БерезаДата: Вторник, 03.04.2012, 21:29 | Сообщение # 6954
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Ага! И почему-то нарушения ТБ сразу возникают именно там, где близко подходят к новому открытию... Странные совпадения...

Quote (Archer)
Не надо смерть и увечия первооткрывателей и изобретателей списывать на происки Т. На то оно и открытие,что про его свойства и особенности никто не знает

каждый останется при своем мнении.....если уж так кочется докопаться до истинного разумения данной проблемы, спросите напрямую у автора книги: что он подразумевал под данным повествованием возникающих продлем в развитии науки и технологий? влияние Тьмы (Света) или человеческий фактор..... а в споре истина не рождается .

Добавлено (03.04.2012, 21:08)

Quote (PFN)
Такого в книгах нет. Но есть логика и здравый смысл, чтобы анализируя имеющиеся факты прийти к определенным выводам.

определенные выводы возникают в определенных умах "человеков", а люди то все разные, и восприятие проблем происходит по разному.

Добавлено (03.04.2012, 21:21)

Quote (PFN)
Как говорил персонаж одного боевичка: "Хлопотно это..."

Quote (PFN)
Значит повоюем!!! Кто там еще хочет рискнуть?

biggrin Всем коллегам привет! ....PFN полез в подвал за оружием....спасайся кто может biggrin biggrin

Добавлено (03.04.2012, 21:29)

Quote (PFN)
Возможно, да и, возможно, нет! То, что противник еще не готов к бою, другого беспокоить не должно. Я думаю, что и у С, и у Т, были давно намечены КАНДИДАТЫ в воины, а конкретная вербовка осуществлялась уже в зависимости от сложившейся обстановки. Как мы уже рассматривали выше, очень возможно, что Свету пришлось своих воинов вербовать в некоторой спешке. Т.к. попадание Андрея в рабство и все его злокдючения - заслуга Тьмы.

biggrin это точно, кандидаты у обеих сторон скорей всего постоянно "стоят на учете", постарел... - списали, взяли на учет нового.....и кандидатов полно наверное, выбирают в зависимости от сложившейся ситуации на момент предполагаемых боевых действий самых перспективных....к ведению войны cool

zarya2Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:32 | Сообщение # 6955
Барон/Баронесса
Quote (Ярило)
..главное зарю нейтрализовать.

Нейтрализатор отрасти сначала... wink

Добавлено (03.04.2012, 22:32)

Quote (Archer)
По логике событий Эвис и Лана не должны дожить до светлого будущего(предлагаю жить дружно)

Да я только "за". smile

Quote (PFN)
Но, мне думается, что создание этого послания прошло мимо их внимания...

Точно,их "УСБ" проморгало подобный компрмат.

Quote (PFN)
Значит повоюем!!

легко и не напрягаясь... wink

Quote (Archer)
Не надо смерть и увечия первооткрывателей и изобретателей списывать на происки Т.

Ну обычно некоторые параметры будущих открытий бывают уже известны.И потом,неужели все эти несчастные изобретали что-то похожее на гексоген,что бы так вот неловко отправляться в мир иной?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

PFNДата: Вторник, 03.04.2012, 22:38 | Сообщение # 6956
Барон/Баронесса
Quote (Береза)
и кандидатов полно наверное, выбирают в зависимости от сложившейся ситуации на момент предполагаемых боевых действий самых перспективных....к ведению войны

Если по уму, то так и должно быть. Но есть у меня подозрение, что в данном случае этот принцип не применялся. wink

Добавлено (03.04.2012, 22:38)

Quote (Береза)
PFN полез в подвал за оружием....спасайся кто может

Не надо наводить панику! Мы мирные люди, но... кто с мечом к нам сунется,... тем и огреем!!! biggrin

zarya2Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:58 | Сообщение # 6957
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
Но есть у меня подозрение, что в данном случае этот принцип не применялся.

Ну со стороны Тьмы как раз таки применялся.Они выбрали достойных,во всяком случае,основной контингент.А вот Свет - тот да,хватал тех,кто более менее подходил под стандарты.

Quote (PFN)
Мы мирные люди, но.

Наш бронепоезд стоит за соседним углом! biggrin

ArcherДата: Вторник, 03.04.2012, 23:07 | Сообщение # 6958
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Ну обычно некоторые параметры будущих открытий бывают уже известны.И потом,неужели все эти несчастные изобретали что-то похожее на гексоген,что бы так вот неловко отправляться в мир иной?

Например,решили изобрести нью-валидол ,а получили виагру(исторический научный факт) biggrin
А если серьёзно,то построили этот хренов ускоритель(коллайдер),а чем отзавётся его работа - никто
не знает,всё как у Пушкина про "опыт - сын ошибок трудных и гений - пародоксов друг..."

zarya2Дата: Вторник, 03.04.2012, 23:13 | Сообщение # 6959
Барон/Баронесса
Quote (Archer)
А если серьёзно,то построили этот хренов ускоритель(коллайдер),а чем отзавётся его работа - никто
не знает,

Ну по крайней мере пока он не взорвался.А так в жизни и помимо коллайдера хватает неприятностей,летающие кирпичи,банановые шкурки,женщины за рулём...

PFNДата: Вторник, 03.04.2012, 23:59 | Сообщение # 6960
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Ну со стороны Тьмы как раз таки применялся.Они выбрали достойных,во всяком случае,основной контингент.А вот Свет - тот да,хватал тех,кто более менее подходил под стандарты.

И я о том же.

Quote (zarya2)
не знает

И что вы о нем так беспокоитесь? Ну, вычислят еще какую-то частицу... zarya2 права: нам пока и других неприятностей хватает... более близких...

ArcherДата: Среда, 04.04.2012, 11:38 | Сообщение # 6961
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)

Перед Светам стоит простая задача - победа в войне,а как её достичь он решает сам,если у него такие
бойцы,значит он считает,что для выполнения поставленной задачи они подходят.
И вообще,с чего Вы все взяли,что задачей ВС в данной войне является уничтожение ВТ?
У них может быть другая задача - вспомогательная,а главная ударная сила - Волк.

zarya2Дата: Среда, 04.04.2012, 13:27 | Сообщение # 6962
Барон/Баронесса
Quote (Archer)
И вообще,с чего Вы все взяли,что задачей ВС в данной войне является уничтожение ВТ?

Ну да,конечно,вот только Свет почему то забыл сказать об этом своим бойцам.И они с упорством маньяков пытаются уничтожить ВТ,а заодно и изгоя,если получится.

ArcherДата: Среда, 04.04.2012, 13:52 | Сообщение # 6963
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Ну да,конечно,вот только Свет почему то забыл сказать об этом своим бойцам

По секрету всему свету(типа каламбур) biggrin
Всё должно выглядеть естественно - в этом сложность и красота комбинации(ИМХО)

Сообщение отредактировал Archer - Среда, 04.04.2012, 14:00

zarya2Дата: Среда, 04.04.2012, 13:59 | Сообщение # 6964
Барон/Баронесса
Quote (Archer)
По секрету всему свету(типа каламбур)

Дорогой мой,это не смешно,это страшно.Если командование подставляет сознательно своих бойцов,то либо оно пытается прикрыть свою задницу,либо всё очень хреново.

ArcherДата: Среда, 04.04.2012, 14:19 | Сообщение # 6965
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Если командование подставляет сознательно своих бойцов

В сентябре 1380 года от Рождества Христова на Куликовом поле полководец воевода Боброк не разрешил использовать резервный полк,когда мамайская конница громила левый фланг русского войска -
а там был цвет русского государства:бояре,князья и сам Дмитрий Иванович.Не разрешил Боброк
двинуться резерву и когда эта конница зашла русским в тыл.
А вот когда мамайцы увязли в бою с русской пехотой - наступил черёд закованного в железо
кавалерийского засадного полка.
Боброк исполнил все заветы Чингис-хана:Заставил противника бросить в бой все резервы,
дал ему увязнуть в сражении,вымотал его и когда противник уже не ожидал - нанёс ему
смертельный удар.
Кстати,вспомните последнее выступление Волка на арене - всё по нашему Чингис-хану. happy

P.S. А за дорогова - отдельное спасибо.Я уже повесил на стеночку. biggrin

zarya2Дата: Среда, 04.04.2012, 14:29 | Сообщение # 6966
Барон/Баронесса
Quote (Archer)
Кстати,вспомните последнее выступление Волка на арене - всё по нашему Чингис-хану.

Это всё так,но...в данном случае правило не применимо,поскольку резервов никаких нет,есть только передовая.И Свет жертвует свои фигуры не потому,что у него какой-то офигенно хитрый план,а потому,что эти бойцы не подготовлены ни тактически,ни стратегически.И каждый,кто что-то сделал путное в этой войне - делал это исходя из своих личных качеств.Я понимаю,что выкладывать все свои планы рядовому составу никогда не стоит,но посвятить в основную задачу(если эта задача именно прикрытие Андрея) Свет был обязан.

БерезаДата: Среда, 04.04.2012, 20:15 | Сообщение # 6967
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Я понимаю,что выкладывать все свои планы рядовому составу никогда не стоит,но посвятить в основную задачу(если эта задача именно прикрытие Андрея) Свет был обязан.

ТХ мог уничтожить изгоя , но из-за своей мудреной комбинации и самоуверенности не стал этого делать....и поплатился,...другим просто не повезло его ликвидировать.... то ли случайно, то ли тьма как и свет не хочет смерти изгоя? Свет - это понятно, но чем же изгой так ценен для тьмы? , что в нем такого, что и свет и тьма имеют к нему интерес? По моему тьме былобы намного выгоднее, если бы она не боролась за изгоя, был бы он ВС - и его уже убрали бы темные (с другой стороны, был бы он ВТ - его убрали бы светлые), и по моему дело здесь совсем не в планетарной защите.....

Добавлено (04.04.2012, 20:07)

Quote (zarya2)
Ну по крайней мере пока он не взорвался.А так в жизни и помимо коллайдера хватает неприятностей,летающие кирпичи,банановые шкурки,женщины за рулём...

летающие кирпичи,банановые шкурки,женщины за рулём - это все мелочи по сравнению с изобретением новых видов вооружения, и попытками воспроизвести "частицу бога" с помощью того же коллайдера.....изобретают люди для чего? для светлого будущего?....и не надейтесь...любое толковое изобретение сразу оказывается чьимто инструментом для зарабатывания денег (а изобретателей просто используют как средство изобретений). Таким людям нужны деньги с одной целью - завоевания ВЛАСТИ. (даже маленький чиновник, и тот хочет побольше власти для удовлетворения растущих потребностей, которые растут как ОГОНЬ, чем больше топлива, тем больше жар)

Добавлено (04.04.2012, 20:11)

Quote (zarya2)
Если командование подставляет сознательно своих бойцов,то либо оно пытается прикрыть свою задницу,либо всё очень хреново.

biggrin ха, ха, ха... это Вы про нашу жизнь? biggrin

Добавлено (04.04.2012, 20:14)

Quote (PFN)
кто с мечом к нам сунется,... тем и огреем!!!

biggrin ..пока что только нас и огревают... biggrin

Добавлено (04.04.2012, 20:15)

Quote (PFN)
Но есть у меня подозрение, что в данном случае этот принцип не применялся.

biggrin ..ага, у нас назначают за заслуги другого рода... biggrin

ArcherДата: Среда, 04.04.2012, 20:44 | Сообщение # 6968
Офицер - шестой уровень
Quote (Береза)
ТХ мог уничтожить изгоя , но из-за своей мудреной комбинации и самоуверенности не стал этого делать....и поплатился,.

Вот,вот ,если бы С посвятил в свои планы всех ВС , а ТХ из того же Торсона вытянул эту инфу,
то Андрюху уже давно бы шлёпнули sad
Quote (Береза)
и по моему дело здесь совсем не в планетарной защите.....

Я уже как-то говорил,что остановить чеокан этой древней системой не удастся,в лучшем случае
задержать,либо добить потрёпанного противника.Видимо у Волка есть какие-то другие
задатки,которые мы пока не поняли (или пропустили)

БерезаДата: Среда, 04.04.2012, 21:11 | Сообщение # 6969
Офицер - шестой уровень
Quote (Archer)
Видимо у Волка есть какие-то другие задатки,которые мы пока не поняли (или пропустили)

скорей всего так и есть...

ВолкДата: Среда, 04.04.2012, 21:12 | Сообщение # 6970
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Допросить ее по любому было необходимо. Другое дело, что каких-либо ценных сведений они от нее не получили, а больше выслушивали почему она встала на сторону Тьмы.

Как раз ценные сведения они и получили. За вторжением Тьмы в нашу реальность стоят леги.И часть из них служат Логосу.Другая часть может служить Хаосу
- У меня было время обдумать слова погибшего врага. И я склонен с ним согласиться. Леги чего-то не договаривают. Умалчивают о каких-то фактах, показывающих их в неприглядном свете. Они боятся, что мы перейдем на другую сторону. Это странно, учитывая, чем грозит человечеству поражение. А может, дело не в Тьме, а в Создателе? В его вспыльчивости, жестокости, бессердечии? Как Он заставил легов подчиниться? Правильно, сжег их родную планету. Та же печальная участь постигла и атлантов. Земля была затоплена водой.

Думаю, что и атланты вкалывают на него, причем большенство по-своей воле - месть Создателю за свой мир и семьи - флоту удалось улететь,как и Ковчегу - сбежала лишь малая часть атлантов.Оставшиеся на Земле думаю прокляли беглецов, (Создателя и его псов - если темные рассказали правду о потопе. Идеальные кандидаты в армию Тьмы ). В предыдушей битве ВС были идейные бойцы,то часть нынешних вынудили вступить в эту войну-узнай правду об открытии первых врат ( заставляют те, кто заварил эту кашу ) и истребление атлантов ( тоже может и ждать людей в будущем ) - вполне вероятно они могут встать на сторону Тьмы

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

БерезаДата: Среда, 04.04.2012, 21:28 | Сообщение # 6971
Офицер - шестой уровень
и еще мне кажеться, что все испытания ему всетаки уготовил именно свет, ради чего?..может быть ради достижения в кратчайшие сроки определенных способностей, которые даются только очень сильным личностям, и только такие личности способны решать сложные задачи.... случись война позже на 10-20 лет, возможно и не понадобилось так поступать с Андреем?....а может цель у света совсем иная - проверить своего лучшего бойца на отступничество?, а на самом деле свет и тьма подобны энергии как инь и янь?

ВолкДата: Среда, 04.04.2012, 22:05 | Сообщение # 6972
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Это печально,если такая хорошая девушка окажется не на той стороне.Но как мы уже убеждались не раз,стороны не больно то церемонятся с вербуемыми.

Это Лана-хороший человек? У хорошего человека при заключении сделки был бы пункт жизнь близких или человечество, а не власть над всем миром.А если уж и выменивать свою жизнь, то только ради близких этому человеку людей ( особенно детей )

Добавлено (04.04.2012, 22:05)

Quote (zarya2)

И Свет , и Тьма просто так не выбирают воинов.Каждый воин имеет свою противоположность в стане врага.

zarya2Дата: Среда, 04.04.2012, 22:15 | Сообщение # 6973
Барон/Баронесса
Quote (Береза)
изобретают люди для чего? для светлого будущего?....и не надейтесь...

Стреляет не пистолет,стреляет рука,которая его держит.Так же происходит со всем,что изобретает человек,можно ЭТО направить во благо,а можно - разрушить всё живое.Тут зависит всё от того,какого типа людей больше вращается вокруг этого изобретения.

Quote (Береза)
это Вы про нашу жизнь?

А я разве не говорила,что книги Николая Юрьевича очень жизненны?

Quote (Береза)
пока что только нас и огревают..

Не знаю,как вас,но мы ещё пока держимся... biggrin

Quote (Archer)
от,вот ,если бы С посвятил в свои планы всех ВС , а ТХ из того же Торсона вытянул эту инфу,
то Андрюху уже давно бы шлёпнули

Потрясающе,значит,у Андрея нет никаких врагов,так? Поскольку Свет никого ни во что не посвящал,а просто дал команду "ату его,собаку бешенную!" И ТХ вовсе не подозревал ничего,и Андрюша был для него лишь источником "драгоценного потомства",так?

Quote (Archer)
а.Видимо у Волка есть какие-то другие
задатки,которые мы пока не поняли (или пропустили)

Да,да,разумеется...Это только такой дурак,как ТХ.мог заморачиваться какой-то там древней системой планетарной защиты,а вы то точно знаете,что против чеокан она бесполезна.

Quote (Береза)
а на самом деле свет и тьма подобны энергии как инь и янь?

Ну разумеется,одно без другого существовать не может.Была такая мысль,что тьма и свет лишь две стороны одной сущности.Для чего этой сущности понадобился Андрей,вот в чём вопрос....

Quote (Волк)
.А если уж и выменивать свою жизнь, то только ради близких этому человеку людей ( особенно детей )

На тот момент Лане было 16 лет,никаких детей у неё ещё и в планах не было,а вот жизнь висела на волоске.Как ты думаешь,что выберет девушка в таком возрасте? Светлое будущее для всего человечества или собственное будущее?

Добавлено (04.04.2012, 22:15)

Quote (Волк)
И Свет , и Тьма просто так не выбирают воинов.Каждый воин имеет свою противоположность в стане врага.

Назови мне противоположности для Дейла Видога и Лайна Торсона.

ВолкДата: Четверг, 05.04.2012, 00:11 | Сообщение # 6974
Офицер - шестой уровень
Quote (Береза)
Свет - это понятно, но чем же изгой так ценен для тьмы? , что в нем такого, что и свет и тьма имеют к нему интерес? По моему тьме былобы намного выгоднее, если бы она не боролась за изгоя, был бы он ВС - и его уже убрали бы темные (с другой стороны, был бы он ВТ - его убрали бы светлые), и по моему дело здесь совсем не в планетарной защите.....

Андрей - это Олесь. А Олесь умел пользоваться своей силой, а физические и умственные способности достойны восхищения.Одна только операция у Аквы чего стоит.Плюс Андрей прошел через многое, его душа с каждым разом все глубже погружается во тьму.В прошлой войне был лишь один воин тьмы готовый истребить человечество сразу под корень-Соул.Вот тьма и создает такого воина.
Для света, Андрей - символ надежды для человечества,тот кто сможет объединить людей -император прошедший через рабство - плантации,шахты,арена,лагерь для наемников и войны-а тут еще и вторжение,но на горизонте появился спаситель прошедший ад и готовый сражаться за людей не смотря ни начто, а также если вспомнить тот беспредел вассалов,народ сам попрется за ним.По мимо этого Андрей не дедушка, если надо будет убить миллионы ради спасения миллиардов, он по-идее должен будет это сделать

Добавлено (05.04.2012, 00:11)

Quote (zarya2)
На тот момент Лане было 16 лет,никаких детей у неё ещё и в планах не было,а вот жизнь висела на волоске.Как ты думаешь,что выберет девушка в таком возрасте? Светлое будущее для всего человечества или собственное будущее?

Андрею тоже было 16 лет, когда он попал в рабство ,но он не продался. Будь она совсем ребенком как Уллоул ( всего было 7 лет и смерть родителей ) из ЗВ то тогда я бы еще понял выбор - свое светлое будущее.

Лайн Торсон-Аклин.Оба были при главах-главхран и графиня,посвящены были во многии тайны своих начальников,при чем ихних же боссов и считали воинами, а они находились в тени
Дейл Видог-стоп кран для Берда, и он тот кто мог заставить его изменить свое решение или принять такое, которое он в жизни сам не примит.И если ВТ действует в Плайде,то он должен быть приближенным к Берду,иметь на него влияние.Хотя это может быть и кто-то из чеокан-глава миссии породил идею об успешном завоевании трона.

И Тьма , и Свет закинули своих воинов в Хорос,Сириус,Плайд-но пока не было ни одного воина в Грайде,а ведь у Грайда был 3 по-мощи флот( после Хороса и Плайда ) вначале Победителя и находится он между Плайдом и Сириусом, его правитель-трус ( Брин, Берд и Октавия - так его называли ) как-то умудрился просидеть 20 лет на троне( наводит на мысль,что в стране правит серый кардинал - особенно постоянное мозгоклюйство по поводу союза с Хоросом)

zarya2Дата: Четверг, 05.04.2012, 00:45 | Сообщение # 6975
Барон/Баронесса
Quote (Волк)
Будь она совсем ребенком как Уллоул ( всего было 7 лет и смерть родителей ) из ЗВ то тогда я бы еще понял выбор - свое светлое будущее.

Я не собираюсь обсуждать очевидные вещи.Тем более,что это бесполезно,каждый на этом форуме уже принял какое-то решение по данному вопросу,Своё я озвучила и останусь при нём.

Quote (Волк)
Дейл Видог-стоп кран для Берда,

Для Берда стоп-кранов не существует,он как вепрь,прёт напролом.И уж меньше всего он стал бы слушать сына,поскольку считал его лишь ещё одним инструментом для достижения собственных целей.

Quote (Волк)
.И если ВТ действует в Плайде,то он должен быть приближенным к Берду,иметь на него влияние.Хотя это может быть и кто-то из чеокан-глава миссии породил идею об успешном завоевании трона.

Скорее всего и то,и другое.

Quote (Волк)
, его правитель-трус ( Брин, Берд и Октавия - так его называли ) как-то умудрился просидеть 20 лет на троне

Потому и просидел,что не ввязывался в чужие драки.А воинов там нет по той причине,что Грайд не играет такой важной роли в войне,как Плайд,Сириус или Хорос.

PFNДата: Четверг, 05.04.2012, 02:50 | Сообщение # 6976
Барон/Баронесса
Quote (Archer)

Когда цитируете, смотрите внимательнее. Это и так понятно, что без уничтожения воинов противника - нет победы. А Волк их убивает только защищаясь. Он сам еще не напал ни на одного воина.

Quote (Archer)
Боброк исполнил все заветы Чингис-хана:

Боброк выполнил жесткий приказ князя Дмитрия, когда Засадный полк может вступить в битву.. Если уж ссылаетесь на исторические факты, то не передергиваете. Боброк что у Чингиххана в друзьях ходил? Или может он его заветы изучал?

Quote (Волк)
Андрей - это Олесь.

Ничего подобного! Андрей совершенно самостоятельная личность. О реинкарнации здесь уже поговорили.

Quote (zarya2)
Для Берда стоп-кранов не существует,он как вепрь,прёт напролом.И уж меньше всего он стал бы слушать сына,поскольку считал его лишь ещё одним инструментом для достижения собственных целей.

Совершенно верно!

ВолкДата: Четверг, 05.04.2012, 03:17 | Сообщение # 6977
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)

в последнее время муж всерьез взялся за обучение сына. Дейл ездил с герцогом на военные парады, присутствовал на заседаниях экономического Совета, летал с проверками на Эстеру и Корину.

Берд не просто так брал с собой сына-он готовил себе замену,приучал народ видеть в Дейле будущего правителя Плайда.И думаю после очередного - важного заседания ( а может и во время него ) оставшись одни он интересовался мнением своего наследника - для того,чтобы услышать правду ( совершенно иной взгляд ) или же откорректировать его мысли в правильном направлении ( чтоб думал как правитель,а не мальчишка )
Quote (zarya2)
Потому и просидел,что не ввязывался в чужие драки.А воинов там нет по той причине,что Грайд не играет такой важной роли в войне,как Плайд,Сириус или Хорос.

Может и действительно, что не лез в чужие дела,хотя с трудом верится,что трус может удержать трон 20 лет сам.
Да нет у Грайда такая же важная роль как и у трио.Плайд по идее падет первым при вторжении и кто тогда встанет на пути между Сириусом и чеоканами-Грайд и часть флота Хороса.И очень хорошо будет, если к тому времени во главе сирианцев встанет Эвис.В противном случае придется биться Хоросцам на два фронта,а без кораблей Грайда их раздавят. Если же придется прорываться к Асконе, сквозь флота чеокан, то без флота Грайда также не обойтись ( около 30 кораблей чеокан будут заняты флотом Грайда ). Если же Тино создал запасной пульт управления в Хоросе или Сириусе,то также без флота Грайда не обойтись.

zarya2Дата: Четверг, 05.04.2012, 03:38 | Сообщение # 6978
Барон/Баронесса
Quote (Волк)
.И думаю после очередного - важного заседания ( а может и во время него ) оставшись одни он интересовался мнением своего наследника

Если и слушал,так для того,что бы откорректировать мысли сына,если в них не дай Бог вдруг вкралось вольнодумие.Для Берда существуют только два мнения: одно его,а другое неправильное.И уж тем более прислушиваться к советам сына он не собирался.

Quote (Волк)
Да нет у Грайда такая же важная роль как и у трио.

Факты таковы,что в данный момент Грайд держит стабильный нейтралитет,но если вдруг проявится угроза внешнего вторжения,то по любому ему придётся как-то определяться,с кем он,иначе подданные его просто сметут с трона.Одно дело - местные разборки между соседями,и совсем другое - внешняя угроза.

ВолкДата: Четверг, 05.04.2012, 04:12 | Сообщение # 6979
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Ничего подобного! Андрей совершенно самостоятельная личность. О реинкарнации здесь уже поговорили.

Прошлое не способно повлиять на настоящее. Его память надежно блокирована. Жизнь человека начинается с чистого листа.
Самостоятельная личность с частью памяти Олеся,которая уже проявилась однажды.Я раньше писал, что две личности в одном теле привидут к серьезным проблемам. Но вот если произойдет простая разблокировка памяти Олеся, Андрей глядишь и не сойдет с ума,просто вспомнит кем он был когда-то,но вот операция хранителей по спасению Эвис заставила подумать о личности Андрея и Олеся
Вас переодели, загримировали и отвезли на космодром. На время вы превратились в совершенно другого человека. Внешность, манера поведения, речь… Ничего общего. Подобные операции мы проводили не раз.

- И это увлекательное путешествие из моей памяти вырезано, - заметила аланка.

- Иначе нельзя, - произнес Торн. – Вторая личность создает серьезные проблемы. Удаляется весь внедренный блок.

Добавлено (05.04.2012, 04:12)

Quote (zarya2)
Если и слушал,так для того,что бы откорректировать мысли сына,если в них не дай Бог вдруг вкралось вольнодумие.Для Берда существуют только два мнения: одно его,а другое неправильное.И уж тем более прислушиваться к советам сына он не собирался.

По вашему выходит,что Берд вообще ни кого не слушает, хотя это не так
- Ваше высочество, вас устраивает роль марионеточного правителя? – удивленно выдохнул Горн.

Последняя фраза была явно опрометчивой. Генерал допустил непростительную ошибку. Если Видог сегодня откровенен, это не значит, что он позволит подданным говорить подобные вещи. На лице герцога появились красные пятна, на шее вздулась вена, в глазах вспыхнул огонь гнева. Свенвил невольно отступил на шаг назад.

- Ты забываешься! – с трудом подбирая слова, выдавил Берд. – Я никогда не был и не буду марионеткой в чужих руках. Унижаться, пресмыкаться не в моих правилах. Чешуйчатые твари не заставят меня встать на колени.

- Простите, ваше высочество, - прошептал офицер. – Я неправильно сформулировал свою мысль…

Видог осушил второй бокал, поднялся из-за стола. Искоса взглянув на Горна, герцог негромко спросил:

- Почему я тебя терплю? Ты не в первый раз позволяешь себе такие вольности.

Опустив голову, генерал покорно молчал. Хватит с него честных ответов. В порыве ярости Берд может и убить. Искушать судьбу не стоило.

- Мысль сформулирована правильно, - после паузы продолжил Видог. – Мы должны подготовиться к прибытию чужаков. Я не позволю им диктовать условия. Пришельцы будут подчиняться моим приказам. Если же они нарушат соглашение, флот Плайда атакует противника. Смерти я не боюсь. Мы бросим все силы на модернизацию крейсеров. Никакой экономии!

А еще и разговор с Горном после сеанса связи с Ланой.
Так,что Берд может слушать и не только свое мнение, но и вольнодумие

zarya2Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:42 | Сообщение # 6980
Барон/Баронесса
Если Свенвил и имеет какое-то влияние на герцога,то это в очень редких случаях,и тот весьма рискует,давая советы правителю.И,кстати,Свенвил даёт эти советы исподволь,когда правитель,извиняюсь,пьян,видимо,в трезвом состоянии он вообще невменяемый.

ArcherДата: Четверг, 05.04.2012, 10:30 | Сообщение # 6981
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Боброк выполнил жесткий приказ князя Дмитрия, когда Засадный полк может вступить в битву.. Если уж ссылаетесь на исторические факты, то не передергиваете. Боброк что у Чингиххана в друзьях ходил? Или может он его заветы изучал?

Мы отклонились от темы,однако я отвечу.
1.Дмитрий не знал,как будет протекать сражение,а значит и давать распоряжение,когда пускать в
дело засадный полк он не мог.По записям в летописях видно,что Дмитрий считал Боброка лучшим
полководцем на Руси (того времени)
2.Начиная с Александра Невского все русские полководцы изучали Заветы Чингис-хана и не только его.
К сожалению,начиная с советских времён сформировалось мнение,что они(Заветы)устарели -
результаты плачевны.
На ошибках учится надо и желательно на чужих

ВолкДата: Четверг, 05.04.2012, 10:58 | Сообщение # 6982
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
И,кстати,Свенвил даёт эти советы исподволь,когда правитель,извиняюсь,пьян,видимо,в трезвом состоянии он вообще невменяемый.

Вообще-то не только Свенвил дает совету Видогу-генерал Ник Глуквил и провал операции на Окре
— Кое-что может… — негромко заметил Ник. Видог внимательно выслушал ультиматум хоросского владыки. Глуквил не упустил ни одной детали. Брин, похоже, был с ним предельно откровенен. Лицо герцога постепенно багровело от гнева. Глаза налились кровью, на шее пульсировала вена, кулаки крепко сжаты.

— Сволочь! — в конце концов, не выдержав, прорычал Берд. — Как он смеет угрожать мне? Мне, могущественному правителю Плайда? Жалкое, убогое ничтожество! Саттон не дурак и без подкреплений в атаку не пойдет. Мерзавец проверяет нас на прочность. А мы уже сегодня запустим пару ракет. Вот тогда и посмотрим на его реакцию. Болтать все умеют. Надо обладать огромным мужеством, чтобы двинуть корабль на таран.

Видог опытный политик и умеет себя контролировать. Однако подобные вспышки ярости иногда случались. Это крайняя степень раздражения. Приближенные в такие минуты старались не попадать ему под руку. Расправа будет быстрой и жестокой. Никаких объяснений, доводов, аргументов. Герцог рубит наотмашь. Горе тому, кто осмелится возразить или попытаться оправдаться. Лучше молчать и терпеливо сносить все оскорбления. Рано или поздно Берд остынет. Командующий знал эту особенность Видога, но пережидать бурю у него нет времени.

— Ваше высочество, — сказал Ник, — мне нужен конкретный приказ. Сколько ракет, какие цели, мощность зарядов. Если вы убеждены, что Саттон не рискнет напасть и мои опасения напрасны, мы…

— Не торопитесь, — оборвал офицера герцог. — Я немного погорячился. Брин — редкий упрямец. Кроме того, он человек слова. А такими вещами не шутят, тем более на открытом канале. Хоросцы действительно могут нанести нам большой урон?

— Гигантский, — поправил Глуквил. — По примерным подсчетам потери составят от сорока до шестидесяти процентов. О транспортах даже не говорю. Там цифры астрономические.

— Ваши предложения? — обреченно вымолвил Берд.

— Точно и в срок выполнить все требования Саттона, — ответил Ник. — Ваше высочество, не стоит обманывать себя. Компания проиграна. Мы в западне. Владыка Хороса не хочет лишних жертв. Прекрасно! Мы идем ему навстречу и, тем самым, сохраняем главную эскадру. Для нас это идеальный вариант. Упускать такой шанс нельзя. Взгляните правде в глаза «— Плайд на грани катастрофы.

И ведь согласился

Берд встал из-за стола, прошелся по кабинету. Его лицо мрачнее тучи. Согласиться с командующим очень, очень трудно. Однако доводы Глуквила слишком убедительны. Пренебречь ими — значит поставить на кон и судьбу страны, и собственную власть.

— Хорошо. Никаких акций возмездия. Генерал, особое внимание обратите на эвакуацию андроидов. Ни один прототип не должен быть утерян.

И лишь потом напился

Экран голографа погас. Теперь Берда никто не видит. Эмоции можно не сдерживать. Правитель, словно дикий зверь, взвыл от злобы и бессилия.

Правитель с размаху ударил кулаком по пульту. Куски пластика вонзились в кожу. Из раны закапала кровь. Но Видог не чувствовал боли. Разве это боль? Герцог взял со стола бутылку с вином и приложился к горлышку. К черту хорошие манеры! Когда хмель ударил в голову, в ногах появилась неестественная тяжесть, Берд сел в кресло.

PFNДата: Четверг, 05.04.2012, 12:02 | Сообщение # 6983
Барон/Баронесса
Quote (Волк)
Самостоятельная личность с частью памяти Олеся,которая уже проявилась однажды.

Проявилась не личность! Я тоже писал выше (есть даже цитата из ВИКИ), что у новой личности могут проявиться знания и навыки той личности, реинкарнация которой произошла. Поэтому никакого Олеся здесь быть не может.

Quote (Archer)
Дмитрий не знал,как будет протекать сражение,а значит и давать распоряжение,когда пускать в
дело засадный полк он не мог.

Любой полководец имеет план действий на бой (сражение). Без этого лезть в "драку" - значит ничего не понимать в военном деле и заведомо обречь свои войска на поражение. И поэтому отказывать Дмитрию в его возможности поставить Боброку задачу на бой, по меньшей мере не корректно.

Quote (Волк)
Начиная с Александра Невского все русские полководцы изучали Заветы Чингис-хана и не только его.

Изучали не заветы, а стратегию и тактику сражений. Не нужно забывать, что русичи воевали несколько по-другому, нежели монголы и другие народы. Но знать своего противника, его сильные и слабые стороны, предугадывать его возможные действия в той или иной обстановке, полководец обязан, если он настоящий полководец.

Quote (Archer)
К сожалению,начиная с советских времён сформировалось мнение,что они(Заветы)устарели -
результаты плачевны.

И здесь вы не правы. Каждое время и развитие вооружений неизбежно приводит к новым стратегическим и тактическим решениям. Это - закономерно. Да, существуют некоторые универсальные принципы, которые будут актуальными всегда, но это еще не залог безусловной победы. И должен вас огорчить: в военных училищах и академиях СССР предмет "Военное искусство" был обязателен. И там рассматривались ВСЕ битвы и сражения начиная от древнего мира и до наших дней.

RetributionДата: Четверг, 05.04.2012, 15:40 | Сообщение # 6984
Самрай
Quote (zarya2)
припрутся,когда он останется один.

надеюсь (и думаю пока что так), что придут чуть раньше, не же ли он останется в одиночестве.

Quote (zarya2)
Они знали,но что тут можно было сделать?

ну как что.. Собственно то, что они начали делать, то и можно было начать, а именно, "потихоньку" набирать бойцов, "готовить" (планировать) места сражений...

Quote (PFN)
Но, мне думается, что создание этого послания прошло мимо их внимания...

"мимо них"... dry не, ну я бы поверил будь это кто-то другой, а не в.Света, пусть и бывший (т.е. очередное противостояние закончилось), а так, я думаю, за ним наблюдали..

Quote (zarya2)

zarya2, никто не утверждает, что ситуация в которой Лане сделали "деловое предложение", выбора то особо не оставляла.. и я, и вы, и многие другие говорили, что обе стороны не особо отличаются то друг от друга, так что, никто не утверждает, что в случаи выбора Тьмой, объект должен быть конченным мерзавцем и тварью последней, отнюдь.
Но в случаи с Ланой, говорить, что она чуть ли не ангел, я не могу.. может на Велии она и была приличным человеком (хотя мы ничего толком не знаем ни про её поступки, нам просто могли не рассказать обо всём, ни про её характер и его черты, ни про её склонности и предпочтения).
По тем или иным причинам, но её (я так думаю, и это всего лишь вариант мой, и возможно некоторых других участников форума), выбрала Тьма. И заметьте, если будет так, то задайтесь тогда вопросом, а почему именно Лану выбрала Тьма? Ведь Эвис (насколько я себе это представляю на данный момент) была тогда свободна, т.е. Свет своего предложения девушки ещё не сделал, он сделает его позже, когда покушение уже "не состоится", а к Эвис придёт осознания того, что она пыталась совершить, и какая-то толика раскаяния. И куда более логичным с нашей стороны (стороны читателя) была кандидатура Эвис в стан воинов Тьмы...

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 05.04.2012, 15:41

victorДата: Четверг, 05.04.2012, 17:10 | Сообщение # 6985
Офицер - шестой уровень
Quote (Retribution)
кандидатура Эвис в стан воинов Тьмы...

Я думаю, Т имела ввиду Эвис, если бы Лана не согласилась. Тогда Волк её бы убил, а под давлением компромата у Эвис не было бы выбора.
Хотя Т могла бы её присовокупить к своим, ведь количество воинов назначила Т.
Странное упущение с еЁ стороны cool

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

PFNДата: Четверг, 05.04.2012, 17:46 | Сообщение # 6986
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
ну я бы поверил будь это кто-то другой, а не в.Света, пусть и бывший (т.е. очередное противостояние закончилось), а так, я думаю, за ним наблюдали..

Я думаю, что это маловероятно. Война закончилась и в услугах воинов потребности больше нет. Следующий этап только через 500 лет. Осталось только одарить благами победивших воинов... smile Не стали бы они вести наблюдение за ними. Нет смысла.

Quote (victor)
Я думаю, Т имела ввиду Эвис, если бы Лана не согласилась.

Возможно, но не обязательно. Если исходить из того, что они могут видеть варианты будущего, то, наверное, эти варианты с Ланой на стороне Т были для нее более предпочтительны. Это и определило выбор Тьмой Ланы, а не Эвис. wink

zarya2Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:24 | Сообщение # 6987
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
в военных училищах и академиях СССР предмет "Военное искусство" был обязателен. И там рассматривались ВСЕ битвы и сражения начиная от древнего мира и до наших дней.

Подтверждаю.

02
Quote (Retribution)
И заметьте, если будет так, то задайтесь тогда вопросом, а почему именно Лану выбрала Тьма?

И даже не собираюсь забивать себе голову этим вопросом.Поскольку нет никакой закономерности в выборе воинов,разве что только в их территориальной принадлежности.

Quote (PFN)
варианты с Ланой на стороне Т были для нее более предпочтительны. Это и определило выбор Тьмой Ланы, а не Эвис.

Возможно,что Т могла больше предложить Лане,чем Эвис.Старшую можно было только шантажировать,что С и сделал.

PFNДата: Четверг, 05.04.2012, 21:19 | Сообщение # 6988
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Возможно,что Т могла больше предложить Лане,чем Эвис.Старшую можно было только шантажировать

Такой вариант тоже возможен. Но, я считаю, что вопрос: почему Т выбрала ТУ сестрицу, а не ЭТУ - принципиального значения не имеет.

zarya2Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:27 | Сообщение # 6989
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
Но, я считаю, что вопрос: почему Т выбрала ТУ сестрицу, а не ЭТУ - принципиального значения не имеет.

да в принципе так и есть,они (С и Т) не обязаны давать нам отчёт о смысле своих действий.

ВолкДата: Четверг, 05.04.2012, 21:44 | Сообщение # 6990
Офицер - шестой уровень
Вспомните слова атланта : Зло коварно и изобретательно. Когда началась война С и Т . Лана самый-молодой из известных нынешних воинов, ей было 16 лет когда ее завербовали,и если произошла задержка во вторжении как с горгами ( 10 лет ) ,воины Света могли бы ее не заподозреть ( как с Лизой Соул,которая занималась помощью нуждающимся ) - ведь она была тогда ребенком

БерезаДата: Четверг, 05.04.2012, 22:03 | Сообщение # 6991
Офицер - шестой уровень
Quote (Волк)
Но вот если произойдет простая разблокировка памяти Олеся, Андрей глядишь и не сойдет с ума,просто вспомнит кем он был когда-то

.... дааа, было бы очень интересно, я даже представить не могу себе последствия...... здесь возможны два основных варианта: 1- раздвоение личности, и 2- одна личность поглощает другую со всеми ее знаниями и навыками.......

Добавлено (05.04.2012, 22:03)

Quote (Archer)
На ошибках учится надо и желательно на чужих

Не попробовав яблоко на вкус, невозможно его оценить со слов других...

zarya2Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:07 | Сообщение # 6992
Барон/Баронесса
Quote (Волк)
,воины Света могли бы ее не заподозреть

Трудно не заподозрить девочку,которая вдруг стала первым лицом государства,да ещё и Сирианского графства!
Но не хочу показаться нудной,не поверю пока не будет 100% доказательств.

Quote (Береза)
и 2- одна личность поглощает другую со всеми ее знаниями и навыками.......

Строго говоря,личность тут одна и та же,если произойдёт разблокировка памяти прошлой инкарнации,то он просто ВСПОМНИТ ВСЁ,только и всего.Никакого помешательства быть не должно.

ВолкДата: Четверг, 05.04.2012, 22:23 | Сообщение # 6993
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Трудно не заподозрить девочку,которая вдруг стала первым лицом государства,да ещё и Сирианского графства!

Лекса Саттона,тоже трудно не заподозрить-отец,дядя,младший брат мертвы,дедушка не сегодня, так завтра,а еще он чудом спасся во время штурма дворца.
Берд Видог стал правителем Плайда когда его отец умер от неизвестной болезни(якобы его рук дело,ан нет) при этом эму перевали за 40.
Алекс Торнвил, отец Ланы, тоже получил трон Сириуса,когда был очень молод-его родителей убили

zarya2Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:40 | Сообщение # 6994
Барон/Баронесса
Все вышеперечисленные случаи(за исключением Лекса) происходили не во время войны С и Т.Что же касается Лекса,то он ещё не герцог,но война идёт в самом разгаре.Так что подозрения ВС могут быть нацелены только на Лану.

ВолкДата: Четверг, 05.04.2012, 22:59 | Сообщение # 6995
Офицер - шестой уровень
zarya2,все эти примеры были направлены на то,что так бывает-наследник получает трон,в связи с тем, что его родитель-владыка внезапно умер, при этом не собственной смертью.За те века,что просуществовала империя-таких пример будет выше крыши.
Даже далеко ходить не надо-Андрей сам тому пример : дед и отец мертвы

zarya2Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:23 | Сообщение # 6996
Барон/Баронесса
Волк,к чему весь этот экскурс в историю? Какое он имеет отношение к обсуждаемой теме?

PFNДата: Четверг, 05.04.2012, 23:59 | Сообщение # 6997
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
к чему весь этот экскурс в историю?

Волку поговорить захотелось после долгого молчания. biggrin
То, что хранители теперь обязательно проверят Лану - это ясно, как дважды два. Ситуация с Лексом никоим образом сюда не прикладывается. Пофантазировать, конечно можно, но практической пользы от этого... абсолютный ноль. Не вижу смысла танцевать вокруг этой темы. smile

zarya2Дата: Пятница, 06.04.2012, 00:37 | Сообщение # 6998
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
То, что хранители теперь обязательно проверят Лану - это ясно, как дважды два

Я удивлюсь,если этого не будет в ближайшее время.

Quote (PFN)
Не вижу смысла танцевать вокруг этой темы.

Так и я о том же.

ВолкДата: Пятница, 06.04.2012, 12:28 | Сообщение # 6999
Офицер - шестой уровень
Хранители не проверили Лану ни после возвращения, ни после атаки на ихнию базу,а ведь пришли к выводу,что предатель - один из личных учеников( они вообще сейчас в курсе,что твориться в 8 секторе Плайда,ведь для этого надо всего лишь поковырятся в мозгах у Видога).
Кальт был самым сильным из хранителей,он мог поставить такой барьер,что придется всему совету ломать его,а поверх это барьера записать ложные воспоминания, ведь Кальт тренировал Лану год,и якобы стер ей воспоминания.Когда Кальт будучи смертельно ранин Андреем, пытался разрушить мозг изгоя,но того спасла установленная Дареном защита,а вот горгом не повезло.Но самый интересный момент-Лана якобы попала под удар этой атаки и это странно,Кальт скрыл от Дарена,что во дворце есть еще один воин тьмы,фактически он ее тогда прикрыл,тогда зачем ее убивать? Может он активировал этот блок памяти, или стер воспоминания о воине, или же установить защиту.
Тем более кроме Ланы есть еще пару фигур, которые обязательно привлекут внимание впервую очередь, чем юная правительница : это регент Флеквил-враг Октавии,жаждущий власти; администратор Олсон,и начальник СБ Треш.Я вот еще не удивлюсь,если Кальт заложил кому-то из них инфу про воину.
Вот храны спасли Эвис-воина света,старшую наследницу трона.Только как они посадят на этот трон.Лане осталось около 4 месяцев до полного вступления на трон,а ее старшая сестренка не дееспособна,да еще она мертва.И интересная ситуация получиться - Октавия атаковала базу хранов,храны якобы убили ее, и старшую дочь ( информационная бомба Кальта-если он ее подготовил )инсценнировали смерть Эвис,управляют ей( а это работа Ланы),а еще совершили покушение на Лану-доказательство виновности хранителей,а значит впереди гражданская война.Ведь часть высшего командования будет находиться под воздействием хранов.Кальт лично сканировал Треша, и его людей-на каждом корабле и в каждом отделе есть человек из СБ,он мог запрограммировать агентов на совершение диверсий и перевести их туда,а из захваченных самраев можно сделать партию бессмертных

gafedДата: Пятница, 06.04.2012, 15:40 | Сообщение # 7000
Наёмник/Наёмница
Quote (PFN)
В контексте нашей дискуссии это называется выдавать желаемое за действительное, т.к. события уже произошли и результат уже был получен.

Если бы "результат не был бы получен", то и учиться здесь не чему и извлекать ошибки то же не из чего. Для чего, например, изучают историю военного искусства? Каждую военную операцию разбирают по косточкам, ищут причины неудач и наоборот сильные ходы! И т.д. Это очевидная истина.

Quote (PFN)
Если по уму, то так и должно быть. Но есть у меня подозрение, что в данном случае этот принцип не применялся.

Quote (zarya2)

Вообще-то сомнительное утверждение! Предлагаю всем желающим проанализировать список воинов с обоих сторон. PFN любезно собрал известных нам воинов в общий список:

Воины Света:
1. Вилл Нокли (сержант - наемник) - убит на Тарнуме Лизой Корлейн
2. Крис Саттон (наместник Кратона) - погиб в битве со своим братом Мейсом Саттоном
3. Дейл Видог (наследник Берда Видога) - убит Волковым на дуэли в замке Клоссен
4. Лайн Торсон (хранитель) - убит Волковым при зачистке базы хранителей на Тасконе
5. Алан Блекпул(наемник) - погиб на Адринозе, прикрывая Волкова
6. Дарен Лигвил (хранитель) - погиб в схватке с Кальтом Маквилом (ТХ)
7. Эвис Торнвил(герцогиня Видог)

Воины Тьмы:
1. Лиза Корлейн (ученый) - убита на Тарнуме Андреем Волковым
2. Эрик Клертон (наемник) - убит на Окре хранителем при попытке убить Волкова
3. Мейс Саттон (наместник Алгона) - погиб тараня крейсер Криса Саттона
4. Кальт Маквил (он же ТХ) - убит Андреем Волковым
5. Аклин (Глава телохранителей Графини) - убит Дареном Легвилом
6. Лана Торнвил

И чем эти воины сильно отличаются? Их состав, уровень подготовки примерно одинаков. И говорить, что Тьма подобрала достойных кандидатов, а Свет кого придется - это сомнительное утверждение.

Quote (zarya2)
Дорогой мой,это не смешно,это страшно.Если командование подставляет сознательно своих бойцов,то либо оно пытается прикрыть свою задницу,либо всё очень хреново.

Как правило, это не то и не другое. Из истории воин известно немало примеров, когда применялись отвлекающие приемы. И командование сознательно отправляло солдат на смерть, чтобы провести операцию с минимальными потерями. Такова жестокая правда войны. Это война!

Quote (zarya2)
И даже не собираюсь забивать себе голову этим вопросом.Поскольку нет никакой закономерности в выборе воинов,разве что только в их территориальной принадлежности.

А жаль! Это самое интересное. Закономерность есть. Только нам надо ее понять. Подбор воинов не случаен. Каждый из них должен выполнить определенную задачу. Когда мы это поймем, то все станет на свое место.

Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Страница 140 из 184«12138139140141142183184»
Поиск: