Суббота, 27.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:43 | Сообщение # 6851
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (gafed)
Только не понял, что это означает


это означает,что мирный договор не подписан,а следовательно возможны любые действия.ослабляющие боеспособность противной стороны.

Quote (gafed)
Свет продумал и осуществил план по подготовке расы людей к войне.


Если такова его подготовка,то как может выглядеть невмешательство в эту проблему?

Quote (gafed)
Законы действуют, но с поправкой на высшие силы.


так не высшие силы воюют,а обычные смертные.И выползать из этого "высшего" дерьма им приходится самостоятельно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 30.03.2012, 21:45 | Сообщение # 6852
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Вы очень далеки от истины, очень...

Можете это доказать? biggrin Я могу тоже столь безапелляционно заявить: Вы очень далеки от истины... И не привести никаких доказательств. biggrin

Quote (gafed)
Так утверждали леги, но в последней войне Свет выиграл схватку.

В последней - да, выиграл. А чем он занимался предыдущие 3500 лет пока не победил в последней войне? Правильно: проигрывал и отдавал свою территорию.

Quote (gafed)
Только не понял, что это означает

Это означает, что можно совершать диверсии на территории противника и не опасаться развязывания масштабной войны, т.к. война уже давно идет. Прочтите свой пост и все поймете.

Quote (gafed)
Законы действуют, но с поправкой на высшие силы.

Объясните мне тогда, что мешало побеждать Свету и выбросить Тьму со своей территории обратно в его мир.
У меня на этот счет только одно мнение: воины и расы Света были хуже подготовлены к войне и уступали противнику по всем статьям. И высшие силы тут совершенно не причем. Вы сами неоднократно подчеркивали, что после начала войны С и Т уже не могут вмешиваться в действия своих воинов и рас.

Quote (gafed)
Обратимся к фактам. Для подтверждения своих слов приведу слова Дилейна. Я думаю в этом вопросе он более подготовлен.

Я так не думаю, да и он сам это сказал. Кроме того, раз уж начали цитировать Делейна, то стоит продолжить: – "Нападение было внезапным, мы не сумели подготовиться. В течение нескольких дней креонийская цивилизация перестала существовать."
Да внезапность сыграла свою роль, но за несколько дней полностью уничтожить могучую цивилизацию с могучим флотом - это под силу только расе не менее сильной.
И еще. Если расы креонийцев и чеокан дрались в рамках войны С и Т, то, согласно их договоренностям, расы были приблизительно равны по своему развитию.

Quote (gafed)
А почему не восхититься Олесем и Аято, которые провели свою комбинацию и устранили Соул, несмотря на ее силу.

Потому, что Тино и (кажется Стюарт) глупо подставились под удар Соул. И Олесь еле успел, чтобы спасти их.

Quote (gafed)
Цыплят по осени считают. Игра еще окончена и делать выводы еще рано.

Я выводов об итогах войны и не делаю. Я просто зафиксировал реальное положение дел в противостоянии воинов в этой войне.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:46 | Сообщение # 6853
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
почему небыло агентов креона в среде чеокан?...


Скорее всего был,но либо оказался устранён вовремя,либо его информации не поверили.Так бывает.когда государство переоценивает свои силы и считает,что нет таких дураков,кто попёр бы на него.История Голиафа и Давида.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 30.03.2012, 21:49 | Сообщение # 6854
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Давайте никого не будем оскорблять!

Принято! Обещаю всех гладить по головке! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 30.03.2012, 21:49 | Сообщение # 6855
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gafed)
Их победили хитростью и нанесли удар в спину.

в борьбе за власть побеждает обычно тот, кто менее щепетилен в средствах достижения цели...
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:50 | Сообщение # 6856
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
в борьбе за власть побеждает обычно тот, кто менее щепетилен в средствах достижения цели..


С этим трудно не согласиться...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Пятница, 30.03.2012, 21:54 | Сообщение # 6857
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
"Хорошие люди после смерти попадают в США,а плохие в Сомали" услышанное в очереди.

Сразу хочу перейти на главную для меня тему,Эвис+Андрей=Л )) Да,убийство ТХ это конечно тоже главное...но нет ничего главнее любви! Вот сейчас...пока что,я всеми руками и ногами за Николай Юрьевича!Ура!...Андрюха и Эвис любят друг друга,какие переживания,какие мысли...какая тоска...эх! Заря...я тебя понимаю,но пока праздник на моей улице..и хорошо что Андрея увезли от Ланы,что они могли там натворить во время такой каши..ого го)) Уже хочу 3главу)) А вообще глава интересная,не ждали что автор убьёт Тх,а,я тоже не ждал,но Дарен всех потряс как два пальца вокруг обвёл этого чувачка с манией величия и Андрей не сплоховал в этот момент....молодец! И радостно что у Андрея раскроются глаза на некоторые вещи..а если подумает получше то и поймёт кто он!!!! Два воина тьмы...досвидос вам! )) за один присест..)) Возникла мысль..ТХ по факту из людей был самым коварным и его больше нет...что дальше? И главная ли будет война в этой серии...война Т и С...как то быстро начали они гибнуть...ну кто из тьмы может предоставлять угрозу...незнаю

Добавлено (30.03.2012, 21:54)
---------------------------------------------
так хочется сказки..где добро побеждает зло,где Андрей-Иван Царевич спасает Эвис Примудрую и прекрасную! )))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:55 | Сообщение # 6858
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ярило,рада за тебя,что ты счастлив,обо мне можешь не переживать,я перенесу такую развязку.Опять же,ещё не конец истории,и ещё целых 3(!) ВТ живут и здраствуют.И они могут ещё нагадить,конечно,не так,как мог бы ТХ,но всё же...

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Пятница, 30.03.2012, 21:56 | Сообщение # 6859
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin
Quote (PFN)
Я могу тоже столь безапелляционно заявить: Вы очень далеки от истины... И не привести никаких доказательств.

biggrin просто все доказательства заключены в личном восприятии сюжета.....Вы далеки от истины всего лишь с моей точки зрения, так как истина у каждого своя.......то же самое Вы можете сказать и обомне biggrin biggrin
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:57 | Сообщение # 6860
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
так хочется сказки..где добро побеждает зло,где Андрей-Иван Царевич спасает Эвис Примудрую и прекрасную! ))


Господи,ну слащаво то как! Пожалей ты нас,не гони гламурную волну. dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 30.03.2012, 21:57 | Сообщение # 6861
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
и хорошо что Андрея увезли от Ланы,что они могли там натворить во время такой каши..

Вот с этим пока полная неопределенность. Я писал об этом немного выше. Как минимум два вопроса остро нуждаются в разрешении:
1. Попытается ли Лана вернуть наемников?
2. Успеет ли она это сделать?
Не получив на них ответа - радоваться рано.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:58 | Сообщение # 6862
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
..Вы далеки от истины всего лишь с моей точки зрения, так как истина у каждого своя


Любезный,это уже демагогия,пож. приводите доказательства своей точки зрения.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:00 | Сообщение # 6863
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Принято! Обещаю всех гладить по головке!

biggrin ...смотря чем гладить..... biggrin biggrin
 
PFNДата: Пятница, 30.03.2012, 22:00 | Сообщение # 6864
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
.Вы далеки от истины всего лишь с моей точки зрения, так как истина у каждого своя.......то же самое Вы можете сказать и обомне

Свои высказывания я постоянно пытаюсь аргументировать фактами из книги. Могу, конечно, и ошибаться, но проведя тщательную ревизию своих постов обнаружил больший процент точных попаданий. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:00 | Сообщение # 6865
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Как минимум два вопроса остро нуждаются в разрешении:


Скорее всего не успеет.Пока она оклемается после встряски ТХ,пока прочует,что наёмники тю-тю,пройдёт время.А они будут на базе.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 30.03.2012, 22:02 | Сообщение # 6866
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (PFN)
смотря чем гладить...

Делайте заявки: утюг, валек, скалка, обух и т.п. Выбор на любой вкус и любой каприз за ВАШИ деньги! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:02 | Сообщение # 6867
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ярило)
"Хорошие люди после смерти попадают в США,а плохие в Сомали" услышанное в очереди.

biggrin ....тогда я хочу в Австрию или в Швейцарию.... biggrin biggrin biggrin
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:03 | Сообщение # 6868
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Делайте заявки:


сковородку забыли,это ж главный инструмент всех домохозяек! biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 30.03.2012, 22:03 | Сообщение # 6869
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Скорее всего не успеет.Пока она оклемается после встряски ТХ,пока прочует,что наёмники тю-тю,пройдёт время.А они будут на базе.

Я тоже на это надеюсь и еще на то, что люди Саттона успеют взять взвод в аренду.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:04 | Сообщение # 6870
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
люди Саттона успеют взять взвод в аренду.


Да скорее всего так и будет.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 30.03.2012, 22:04 | Сообщение # 6871
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
тогда я хочу в Австрию или в Швейцарию...

Задерживать не смею! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:13 | Сообщение # 6872
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ярило)
так хочется сказки..где добро побеждает зло

biggrin ...обыденность надоела.... biggrin biggrin , так не бывает, должно быть равновесие или получится перевертыш....(Victor подтвердит...) tongue

Добавлено (30.03.2012, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И они могут ещё нагадить,конечно,не так,как мог бы ТХ,но всё же...

biggrin ...лишбы не при людях..... biggrin biggrin

Добавлено (30.03.2012, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Любезный,это уже демагогия

biggrin любезные двери открывают в некоторых заведениях, а я не из их числа, а доказательства по ходу дела - приведу! tongue tongue
 
PFNДата: Пятница, 30.03.2012, 22:14 | Сообщение # 6873
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да скорее всего так и будет.

А меня подспудно гложет нехорошее предчувствие. Боюсь, что Андрея успеют перехватить или Лана, или посланец с Грезы. Стаф еще тот жук. И он может попытаться сработать на обе стороны. Т.к. посланец Саттона акцентировать внимание на Волке не может, то Стаф вполне может совершить финт: взвод отдать, а Андрея отправить на Грезу.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:21 | Сообщение # 6874
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Могу, конечно, и ошибаться, но проведя тщательную ревизию своих постов обнаружил больший процент точных попаданий.

biggrin не спорю....но про то, что Свет вообще некудышный стратег......эк Вы загнули biggrin

Добавлено (30.03.2012, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Выбор на любой вкус и любой каприз за ВАШИ деньги!

biggrin однако у меня денег не хватит.... biggrin biggrin

Добавлено (30.03.2012, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Задерживать не смею!

biggrin .....ну ладно, уболтали.....мне и здесь не плохо.... tongue tongue
 
PFNДата: Пятница, 30.03.2012, 22:21 | Сообщение # 6875
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
но про то, что Свет вообще некудышный стратег......эк Вы загнули

Может все-таки докажете, что он величайший полководец и стратег за последние 3500 лет?
Я свою точку зрения на этот счет обосновал: война дошла до последнего рубежа обороны Света. Будь иначе, сейчас бы Тьма стояла перед угрозой быть выброшенной из этого мира.
Стратегия скифов и Кутузова в данном случае неприемлема.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:23 | Сообщение # 6876
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
..лишбы не при людях.


Об этом не беспокойтесь,не в их интересах лишние глаза.

Quote (Береза)

любезные двери открывают в некоторых заведениях,


Да ладно вам,к словам не придерайтесь.

Quote (PFN)
Т.к. посланец Саттона акцентировать внимание на Волке не может, то Стаф вполне может совершить финт: взвод отдать, а Андрея отправить на Грезу.


Да,если кто и уведёт Андрея,так это тот хмырь с Грёзы.Не думаю,что Лана успеет подсуетиться.

Quote (Береза)
про то, что Свет вообще некудышный стратег..


А какой,талантливый что ли? Так факты указывают на то,что он никуда не годится,а не личное мнение кого то из нас.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 30.03.2012, 22:23 | Сообщение # 6877
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Что-то вы слишком увлеклись показом языков. Осторожно! Можно ведь и прикусить его нечаянно. biggrin

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:59 | Сообщение # 6878
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Может все-таки докажете, что он величайший полководец и стратег за последние 3500 лет?

biggrin во первых было сказано, что они сами по себе равны по силе....., во вторых нам не известно, кем располагали свет и тьма на момент заключения перемирия, здесь мне кажется, что в распоряжении тьмы находились более агрессивные рассы, которые привыкли подчинять и уничтожать....у них выработался инстинкт "убийства" и достижения цели любыми способами (невзирая на понятия чести, долга, любви и т. д.), соответственно они эволюционировались в хищников с характерными проявлениями менталитета и приспособленности к ведению такого образа жизни (они завоеватели ).......Свет же располагал изначально рассами менее агрессивными (если не мирными вообще), которые не привыкли развиваться агрессивно быстро, у которых небыло инстинкта убивать и подчинять всех силой, тоесть более миролюбивые рассы , которые привыкли достигать цели не с помощью вооружений, хитрости, ярости, подлости и т.д.............Вот поэтому у тьмы было изначальное преимущество в силе своих расс, а стратегия у самих С и Т наверное одинаковая.

Добавлено (30.03.2012, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Да ладно вам,к словам не придерайтесь.

biggrin люблю пошутить,..так что заранее...если что не так--извините, это шутка biggrin

Добавлено (30.03.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Что-то вы слишком увлеклись показом языков. Осторожно! Можно ведь и прикусить его нечаянно.

biggrin это Вы про что? про смайлик что ли? (так по моему он не язык показывает, а смеется...)
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:02 | Сообщение # 6879
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
.Свет же располагал изначально рассами менее агрессивными (если не мирными вообще), которые не привыкли развиваться агрессивно


Но защищать себя они должны были уметь,ведь так? "Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит за соседним углом" biggrin Это шутка,конечно,но в каждой шутке есть доля правды.И то,что эти расы отправили на свалку истории есть доказательство ошибочности выбора своих сторонников-раз,и неумение или не желание готовить бойцов к войне-это два.А в третьих,стратегия Тьмы оказалась более эффективной,и это факт.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Пятница, 30.03.2012, 23:03 | Сообщение # 6880
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin PFN - Вы сегодня какой то агрессивный (это не Вы, точно ....у вас наверное гости...залезли на сайт)
 
gafedДата: Пятница, 30.03.2012, 23:14 | Сообщение # 6881
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
А чем он занимался предыдущие 3500 лет пока не победил в последней войне?


Создавал расу, которая должна была его привести к победе и привела!

Quote (PFN)
Это означает, что можно совершать диверсии на территории противника и не опасаться развязывания масштабной войны, т.к. война уже давно идет.


Это Вы сами придумали? Идет не война, а подготовка к войне, т.е. перемирие. Стороны готовятся к следующему этапу. Вспомним как сказала Тьма

Объявляю начало войны!
— Но срок действия перемирия еще не истек.


Quote (PFN)
У меня на этот счет только одно мнение: воины и расы Света были хуже подготовлены к войне и уступали противнику по всем статьям. И высшие силы тут совершенно не причем.


Высшие силы здесь при всем. Это они придумывают план игры, подбирают войнов. И если сторона проигрывает, то соответственно потому что в чем-то ошиблась.

Quote (PFN)
Если расы креонийцев и чеокан дрались в рамках войны С и Т, то, согласно их договоренностям, расы были приблизительно равны по своему развитию.


Например, раса людей и раса чеокан!
Я привел слова Дилейна показать, что креонийцы были технически сильнее. Чтобы только создать только систему порталов должен быть и соответствующий уровень развития науки и технологий. Видимо их победила самоуверенность.

Quote (PFN)
Потому, что Тино и (кажется Стюарт) глупо подставились под удар Соул. И Олесь еле успел, чтобы спасти их.


Это был Крис Саттон. Вы что силу воинов измеряете по силе ментального воздействия, а другие факторы в расчет не берете? Может быть и глупо подставились, но они и подстраховались. И Олесь не еле успел, а специально находился в засаде. Просто они не ожидали такой силы ментального воздействия. И результат себя оправдал. Они вышли победителями. Цель была достигнута. План игры был верен.

Quote (PFN)
Я просто зафиксировал реальное положение дел в противостоянии воинов в этой войне.


Может быть на данный момент позиции Света и выглядят несколько слабее, но это пока ни о чем не говорит. Главное кто поставит мат.

Quote (PFN)
Обещаю всех гладить по головке!


Гладить не надо, но относительно уважительно к героям произведения надо.
 
ArcherДата: Пятница, 30.03.2012, 23:21 | Сообщение # 6882
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я тоже на это надеюсь и еще на то, что люди Саттона успеют взять взвод в аренду

А ГлавХрана вы в расчёт не берёте?
Согласен с мнением,что Волку ещё раз придётся показать себя на арене


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:21 | Сообщение # 6883
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (gafed)
Например, раса людей и раса чеокан!


Вот именно! Можно сколько угодно выгораживать Свет,надеется на то,что его раса "сверхчеловеков" победит всех супостатов,но....Факт в том заключается,что больше у света нет никого,НИКОГО,понимаете? Ни один стратегически мыслящий полководец никогда не доводит состояние своей армии до того,что не чем прикрыть тылы.И уровень сил не равный,вот в чём дело,и ссылка на договор о равенстве сторон-противников уже не действует.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Пятница, 30.03.2012, 23:47 | Сообщение # 6884
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
что эти расы отправили на свалку истории есть доказательство ошибочности выбора своих сторонников-раз,и неумение или не желание готовить бойцов к войне-это два.А в третьих,стратегия Тьмы оказалась более эффективной,и это факт.

biggrin ,бойцов готовить к войне можно одинаково, только Свету может быть достались рассы слабее в военном отношении изначально, а тьме сильнее....Но не забывайте, что все в мире относительно.........и в каком то случае или способности бойцы тьмы оказались слабее , иначе зачем тьме вербовать отщепенцев состороны более слабых?

Добавлено (30.03.2012, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
что его раса "сверхчеловеков" победит всех супостатов,но....Факт в том заключается,что больше у света нет никого,НИКОГО,понимаете?

biggrin ...ладно, предположим Вы правы.....что дальше, свет должен бросить людей и сбежать?

Добавлено (30.03.2012, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (gafed)
Создавал расу, которая должна была его привести к победе и привела!

biggrin создать и обучить рассу за короткий период очень сложно, а если учесть, что расса на которую надеялся (очень сильную) польстилась посулам тьмы и предала....и нужны другие методы обучения, чтобы исключить предательство........ведь есть вариант, что обученная расса в очень короткий срок сама станет агрессором и уподобится Легам, предав создателя...в людях и так есть что то, что вербует тьма, иначе зачем вербовать среди людей, набери среди чеокан - и вперед..........gafed прав, свет готовил людей и они с помощью своего неординарного мышления, не шаблонных действий привели к победе прошлый раз
 
ArcherДата: Пятница, 30.03.2012, 23:49 | Сообщение # 6885
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Свет,надеется на то,что его раса "сверхчеловеков" победит всех супостатов,но....Факт в том заключается,что больше у света нет никого,НИКОГО,понимаете

Сколько читаю сообщений,все(или по крайней мере подавляющие большинство) замечают индивидуальное
превосходство ВТ, а побеждает почему-то С. Хочу напомнить один закон:"Система бьёт клас"
Свет делает ставку не на бойцов одиночек,а на организацию.ВТ каждый за себя и если появится возможность
стать Главным,он посторается её использовать,Изгой их конкурент и они уберут его не задумываясь.
А вот в системе Света место найдётся и Волку.
Систему создать значительно сложнее,чем просто набрать сильных бойцов.
Однако система,если она создана удачно,может поддерживаться очень долго.
P.S. Наполеон наш Бонапарт говорил,что один кочевник-бедуин всегда победит одного французского солдата,
в схватке 100 французов и 100 бедуинов не будет победителя,но 1000 французских солдат
всегда будут громить 10000 кочевников


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:49 | Сообщение # 6886
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
,бойцов готовить к войне можно одинаково, только Свету может быть достались рассы слабее в военном отношении изначально,


Если раса в военном плане слабее,то и готовить бойцов с её стороны надо более тщательно.А тут всё наоборот.

Quote (Береза)
..и в каком то случае или способности бойцы тьмы оказались слабее , иначе зачем тьме вербовать отщепенцев состороны более слабых?


Как "зачем"? Чтобы победить.Война происходит на территории Света,следовательно и бойцы выбираются из числа этой расы.И судя по всему,выбираются действительно более сильные,более жёсткие и беспринципные.

Quote (Береза)
, свет должен бросить людей и сбежать?


А он уже почти что сбежал.Осталось дело за малым - официально проиграть войну.И бойцов своих он реально бросил на произвол судьбы,те должны как то сами выруливать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 30.03.2012, 23:57 | Сообщение # 6887
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Идет не война, а подготовка к войне, т.е. перемирие.

Ув. gafed, тайная война не прекращается НИКОГДА! И абсолютно не важно в каком состоянии находятся стороны: активных боевых действий, мира или перемирия.

Quote (gafed)
Создавал расу, которая должна была его привести к победе и привела!

И поэтому отдал почти всю свою территорию? Бессребреник какой-то... бейте меня, бейте меня, а я готовлю могучую расу. А у этой "могучей" расы сплошной развал... ни единства, ни оружия мощного нет... Вот так подготовил!

Quote (gafed)
Я привел слова Дилейна показать, что креонийцы были технически сильнее.

Не факт! Кольцо - не оружие! Но и его возможностями креонийцы воспользоваться не смогли. А плазменное оружие чеокан стало для них неожиданностью. Да, в чем-то креонийцы превосходили чеокан, а в чем-то уступали. И это нужно признать, если смотреть на вещи не предвзято.

Quote (gafed)
Просто они не ожидали такой силы ментального воздействия. И результат себя оправдал. Они вышли победителями. Цель была достигнута.

Понятно. Победителей не судят. Вы прочтите еще раз этот эпизод и поймете, что Олесь, действительно, еле успел спасти своих друзей.

Quote (Archer)
А ГлавХрана вы в расчёт не берёте?

ГлавХран узнает о случившимся только после видения Эвис. Другого источника информации о воинах С и Т у него нет. Успеет ли он как-то прореагировать на это, я не готов ответить однозначно. О Саттоне известно, что он пообещал Ворху при первой же возможности взять взвод в аренду. Поэтому на его людей и возлагаю все надежды.

Quote (Береза)
только Свету может быть достались рассы слабее в военном отношении изначально, а тьме сильнее...

Извините, но это ничем не подкрепленное утверждение. Везгирийцы очень древняя раса и много воевали, пока их женщины на прикрыли эту лавочку. Леги и атланты тоже держали почти всю галактику и особым миролюбием не отличались.

Quote (Береза)
в каком то случае или способности бойцы тьмы оказались слабее , иначе зачем тьме вербовать отщепенцев состороны более слабых?

Они создавали свою пятую колонну в стане противника! Какой урон могут наносить ВТ, надеюсь рассказывать не нужно.

Добавлено (30.03.2012, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Свет делает ставку не на бойцов одиночек,а на организацию.

Что-то я не вижу организации ВС в этой войне. Все ВС действуют разобщенно и даже не знают друг друга. Эвис и Дейл яркое тому подтверждение.
Храны и самраи - это детище Аято! И только благодаря ему уникальные методики хранителей ЗВ не пропали и теперешние хранители еще что-то могут. (Сейчас мне кинутся доказывать, что такую мысль создать их ордена внушил ему Свет.)


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 31.03.2012, 00:05 | Сообщение # 6888
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
ГлавХран узнает о случившимся только после видения Эвис. Другого источника информации о воинах С и Т у него нет. Успеет ли он как-то прореагировать на это, я не готов ответить однозначно. О Саттоне известно, что он пообещал Ворху при первой же возможности взять взвод в аренду. Поэтому на его людей и возлагаю все надежды.

Скажем так - 1.Главхран о событиях во дворце узнает раньше Саттона;
2.во дворце у Главхрана(нравится Вам это или нет) есть осведомитель - полковник Треш;
3.у Главхрана есть возможности и средства давления для получения ВСЕХ семерых наёмников и Саттон
ему не будет мешать,
4.Главхран и Ворх хотят встретится,там будет и Миллан и Главхран прочитает его(пиромиды);

Естественно это моё личное мнение(ИМХО)

Добавлено (31.03.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Что-то я не вижу организации ВС в этой войне

То,что Вы её не видите,не означает,что её нет
Quote (PFN)
Не факт! Кольцо - не оружие!

Радиостанция тоже не оружие - попробуйте повоевать без связи


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:13 | Сообщение # 6889
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Храны и самраи - это детище Аято! И только благодаря ему уникальные методики хранителей ЗВ не пропали и теперешние хранители еще что-то могут.


Не думаю,что после победы Свет снизошёл до каких то действий в отношение подготовки к будущей войне.Он и перед войной не особенно то суетился.А все уникальные умения сохранились лишь благодаря отдельным личностям,которым не всё равно,что будет с их вселенной.

Quote (Archer)
.во дворце у Главхрана(нравится Вам это или нет) есть осведомитель - полковник Треш;


Цитату из книги,пожалуйста.

Quote (Archer)
.у Главхрана есть возможности и средства давления для получения ВСЕХ семерых наёмников и Саттон
ему не будет мешать,


Предлагаете ему принудительное воздействие на главу государства-союзника?

Quote (Archer)
Главхран и Ворх хотят встретится,там будет и Миллан и Главхран прочитает его(пиромиды);


Опять же,где это сказано?

Quote (Archer)
То,что Вы её не видите,не означает,что её нет


Да нет,организацией никакой здесь не пахнет,если бы было иначе,то хоть какое то взаимодействие было между бойцами,а так каждый сам по себе,да ещё и подставляют друг друга некоторые.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 31.03.2012, 00:20 | Сообщение # 6890
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
1.Главхран о событиях во дворце узнает раньше Саттона;

Может быть, но люди Саттона дежурят у базы. А Лейрон тут же сообщит Ворху о возвращении Андрея.

Quote (Archer)
2.во дворце у Главхрана(нравится Вам это или нет) есть осведомитель - полковник Треш;

Думаю, что вы ошибаетесь. Все поведение Треша не дает основания так думать. Агент (осведомитель) не мог держать своего патрона в неведении об истинных обстоятельствах гибели Октавии. А ГлавХран до сих пор находится в неведении.

Quote (Archer)
3.у Главхрана есть возможности и средства давления для получения ВСЕХ семерых наёмников и Саттон ему не будет мешать

Может и есть. Вот только чем и на кого он будет давить, мне не понятно.

Quote (Archer)
4.Главхран и Ворх хотят встретится,там будет и Миллан и Главхран прочитает его(пиромиды)

Пока я такого желания, особенно у Ворха, я не наблюдал. О том, что такая встреча ВСЕХ заинтересованных лиц очень нужна я писал ранее. И очень надеюсь, что ВСЕ они сойдутся в одной команде и будут действовать согласовано.

Добавлено (31.03.2012, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
То,что Вы её не видите,не означает,что её нет

Так покажите мне ее!!! Где она прячется!!!

Добавлено (31.03.2012, 00:20)
---------------------------------------------
Archer, пожалуйста, если цитируете, то постарайтесь не искажать смысл. Я написал: "Не факт! Кольцо - не оружие! Но и его возможностями креонийцы воспользоваться не смогли." Это и было главной мыслью!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 31.03.2012, 19:16 | Сообщение # 6891
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Везгирийцы очень древняя раса и много воевали, пока их женщины на прикрыли эту лавочку.

Везгирийцы живут на территории Света, так почему тогда они не могут воевать против тьмы ? (как пятьсот лет назад), а бойцов среди них нет только по одной причине....

Добавлено (31.03.2012, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Да нет,организацией никакой здесь не пахнет,если бы было иначе,то хоть какое то взаимодействие было между бойцами,а так каждый сам по себе,да ещё и подставляют друг друга некоторые.

свет не вмешивается, ВС друг друга не знают, наверное Archer имел ввиду организацию хранителей?.. да, нет такого человека как Аргус, среди хранителей, поэтому ВС и действуют не так как надо....


Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 31.03.2012, 19:08
 
PFNДата: Суббота, 31.03.2012, 21:34 | Сообщение # 6892
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Везгирийцы живут на территории Света, так почему тогда они не могут воевать против тьмы ?

Здесь может быть несколько причин:
1. Свет им не доверяет.
2. Свет держит их в резерве для каких-то целей.
3. Свет надеется повторить вариант ЗВ, когда везгирийцы выступили союзниками людей. Это возможно, особенно, если Андрей возьмет контроль над империей. С потомком Храбровых они, скорее всего, сотрудничать будут.

Quote (Береза)
нет такого человека как Аргус, среди хранителей, поэтому ВС и действуют не так как надо

Аргус был представителем ордена, созданного легами. И он получил от них задачу подготовить ВС к битве. Ему даже было указано сколько их будет и когда они появятся. Теперешний орден действует на основании указаний Аято и контактов с легами практически не имел.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 31.03.2012, 22:18 | Сообщение # 6893
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.И бойцов своих он реально бросил на произвол судьбы,те должны как то сами выруливать.

тьма наверняка поступает со своими точно также....

Добавлено (31.03.2012, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
А Лейрон тут же сообщит Ворху о возвращении Андрея.

сообщит если он вернется в лагерь.......а если в полете Стаф даст указание лететь на Грезу или еще куда, ....хотя заканчивается антидот вроде бы....
 
PFNДата: Суббота, 31.03.2012, 22:38 | Сообщение # 6894
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
а если в полете Стаф даст указание лететь на Грезу или еще куда

Командир корабля Стафу не подчинен. Он выполнит приказ доставить наемников на Таскону, а что там себе придумал Стаф - ему начхать. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 31.03.2012, 23:07 | Сообщение # 6895
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
бойцов среди них нет только по одной причине....


Потому,что Земля находится не на их территории.

Quote (PFN)
Теперешний орден действует на основании указаний Аято и контактов с легами практически не имел.


Да не практически,а вообще не имел.

Quote (Береза)
тьма наверняка поступает со своими точно также....


Непохоже,и сведений своим бойцам тьма даёт больше,и возможностей для манёвра.

Quote (Береза)
а если в полете Стаф даст указание лететь на Грезу или еще куда


В любом случае солдаты должны сначала прилететь на базу,и уже оттуда на транспорте организаторов боёв,Андрей полетит на Грёзу.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 31.03.2012, 23:43 | Сообщение # 6896
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да не практически,а вообще не имел.

Ну, видение с птенцом ГлавХрану все-таки показали... wink Слабенький, конечно, но все же контакт...

Quote (zarya2)
В любом случае солдаты должны сначала прилететь на базу

Это точно! Другого пути у них просто нет. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 31.03.2012, 23:56 | Сообщение # 6897
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну, видение с птенцом ГлавХрану все-таки показали..


таки кинули подачку светлейшие....Хотя.зря старались,он не смог правильно этим распорядиться.Может поэтому больше и не входили с ним в контакт.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:08 | Сообщение # 6898
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Может поэтому больше и не входили с ним в контакт.

Нельзя исключать такой вариант.

Но, вот что интересно: ВС уже осталось только 2. Появится ли Вестник? В ЗВ он появился когда их осталось трое. Правда воинов было 12, а не 8, как сейчас. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:54 | Сообщение # 6899
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
ВС уже осталось только 2. Появится ли Вестник?


Либо да,либо нет.Во всяком случае.если он не появится,я не удивлюсь.Это будет лишнее доказательство тому,что Свету на....ть на своих бойцов.Что-то мне эти чиновники от света напоминают наших советских в 1941 году,когда немцы были на подходе к Москве.Тогда эти твари уже спешно чемоданчики паковали и валили из города вон.Так и здесь,уже наверное запасной аэродром себе подъискали. angry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:24 | Сообщение # 6900
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Командир корабля Стафу не подчинен. Он выполнит приказ доставить наемников на Таскону, а что там себе придумал Стаф - ему начхать.

Quote (zarya2)
В любом случае солдаты должны сначала прилететь на базу,и уже оттуда на транспорте организаторов боёв,Андрей полетит на Грёзу.

Если я не ошибаюсь,то один раз Андрей уже слетал на грёзу минуя базу.
А Вестник видимо появится ,когда их останется 1,5 cry


Лучше поздно,чем никогда!
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: