Суббота, 20.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 17:34 | Сообщение # 6751
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тогда это по меньшей мере глупо

да тут много чего "глупого", "нелогичного" и "абсурдного".. но оно случается же..

Quote (PFN)
Игроки этого просто не позволят.

о да..
Quote (PFN)
Совершенно верно! Скажем прямо, хоть жизнь у горгов и не мед, но и особого притеснения со стороны людей они не испытывают. Но за то, что они сотворили с Аланом, Тасконой и Маорой их вообще всех под корень вычистить стоило.

слов "уничтожение" имеет совершенно ясное и точно определение.. Так о какой войне на уничтожение идёт речь? Уничтожение свободы - да, уничтожение - как прекращение существование другой расы - не факт..

gafed, касаемо Сириуса и его значимости, я думаю он значим тут всего лишь по одной причине, его, как территорию боя, выбрала или одна из сторон (и навязала противостояние именно тут), или это выбор обеих сторон. В свою очередь, считаю, что это выбор Света, как отправной ("стартовой") точки своих бойцов, заодно и "поле" на котором они будут проходить основные точки.. (Просто заметьте, что в других места, Свет в лице своих бойцов шёл просто в размен, не навязывая там, и не готовя какую-то тактику).. Никакой другой, более глубокой подоплёки я не вижу..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 17:54 | Сообщение # 6752
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
слов "уничтожение" имеет совершенно ясное и точно определение.. Так о какой войне на уничтожение идёт речь? Уничтожение свободы - да, уничтожение - как прекращение существование другой расы - не факт..

Раса горгов фактически уничтожена. От многочисленной сильной космической расы остались только жалкие ошметья, которые не смотря на все усилия постепенно вымирают. Если это не уничтожение, как физическое, так и моральное, то я не понимаю, что вам еще нужно... Выжечь всех до последней особи?
Император не стал тратить на это силы и не хотел еще терять людей... Результат и так был достигнут. Без помощи извне подняться горги уже не смогут никогда.

Quote (Retribution)
я думаю он значим тут всего лишь по одной причине, его, как территорию боя, выбрала или одна из сторон

В данном случае выбор Сириуса определялся не столько волей сторон, а целью войны и стратегической целесообразностью. Система Сириуса - не только плацдарм для захвата Солнечной системы, но и контроль практически над всей территорией бывшей империи.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Среда, 28.03.2012, 19:25 | Сообщение # 6753
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
и дела пойдут шустрее..

И ещё подсластит пилюлю, что ИЗГОЙ убил ВТ... biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
gafedДата: Среда, 28.03.2012, 19:28 | Сообщение # 6754
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да нет,имеет,иначе не было бы такого скопления воинов в этом регионе.И базу хранителей Тино разместил именно в Сирианском графстве,а не,ну скажем,на Асконе или на Хоросе.А база наёмников особой роли не играет, Андрей мог бы и дальше мотаться по всей империи, но его возвращают на Сириус.И это не случайно.


Пишите правильно, а выводы делаете неправильные и акценты расставляете не так. Обратите внимание на послание Тино Аято, где он говорит, все что он делал, было сделано по плану тех кто нас контролирует, т.е. Света.
И это была только прелюдия. Основная схватка развернется на Плайде.

Quote (Retribution)
gafed, касаемо Сириуса и его значимости, я думаю он значим тут всего лишь по одной причине, его, как территорию боя, выбрала или одна из сторон (и навязала противостояние именно тут), или это выбор обеих сторон.


Эта точка зрения меня устраивает. К сожалению, я не смог так точно выразить свою мысль. И я думаю не только выбрал (выбрали), но и подготовили.

Quote (PFN)
Система Сириуса - не только плацдарм для захвата Солнечной системы, но и контроль практически над всей территорией бывшей империи.


В случае победы Тьмы вся территория перейдет под ее контроль, независимо от своего места нахождения.
 
victorДата: Среда, 28.03.2012, 19:35 | Сообщение # 6755
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (gafed)
вся территория перейдет под ее контроль

в ЗВ территория тьмы была на Тхакене (всего несколько парсек от Сириуса)
После победы Света, она отступила за сотни парсек.
По логике - в случае победы - должна вернуть себе утраченное в прошлой войне.
Может зависнуть опять на границе Сириуса.
Хотя....


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 20:14 | Сообщение # 6756
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Пишите правильно, а выводы делаете неправильные и акценты расставляете не так.

Аналогичный упрек можно адресовать и вам. Посмотрите немного шире и не зацикливайтесь только на личностях. Ибо личности и есть фигурки, которыми играют. А стратегия борьбы немыслима без занятия ключевых позиций. У нас таким ключевыми позициями есть графство Сирианское и Плайд.

Quote (gafed)
Обратите внимание на послание Тино Аято, где он говорит, все что он делал, было сделано по плану тех кто нас контролирует, т.е. Света.

Отдавая дань уважения уму и проницательности Тино Аято, я не могу не отметить одну очень важную особенность: Тино исходил из своих знаний и представлений. Мы же, как сторонние наблюдатели, знаем и видим больше.
Свои выводы Тино построил исходя из факта, что кто-то блокировал развитие и экспансию человечества в глубины космоса. Он возложил вину на матрицы атлантов, которые действуют по указке легов.
Если принять это за истину, то необходимо сделать и еще один шаг. Зачем они это делали? Не было ли причиной этого желание Света (легов) удержать человечество вблизи от самой главной ценности - Земли? Сконцентрировать их именно здесь и не дать распылить свои силы по всей галактике и оставить Землю без должной защиты.

Quote (gafed)
И это была только прелюдия. Основная схватка развернется на Плайде.

Этот ваш тезис полностью опровергает все, что вы излагали ранее об Изгое, как центре вселенной.
Да, битва двух рас, скорее всего, произойдет в районе Плайда, т.к. именно там строится база для чеоканских сил вторжения. Именно на Асконе находится пункт управления СПЗ.
Но все это переместится туда, только после того, как графство Сирианское полностью избавится от контроля ВТ. Я почти на 100% убежден, что Лана - ВТ. И что смерть ТХ не разрешила всех проблем сил Света.
ТХ мог оставить заложенные в Лану, Флеквила, Орсона и Треша программы, которые, начав действовать могут принести массу неприятных сюрпризов (как в свое время посвященные ВК).
Не устранив опасность со стороны этих лиц, соваться в Плайд нельзя.

Quote (gafed)
В случае победы Тьмы вся территория перейдет под ее контроль, независимо от своего места нахождения.

Пусть Тьма еще одержит эту победу. Кальт не зря говорил, что достаточно и одного воина, чтобы разрушить все их планы.

Добавлено (28.03.2012, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (victor)
По логике - в случае победы - должна вернуть себе утраченное в прошлой войне.
Может зависнуть опять на границе Сириуса.

Была объявлена двойная ставка. Так что в случае победы Тьмы, Свету придется убираться из этого мира совсем. А если Тьма проиграет, то ей придется отступить значительно дальше.

Добавлено (28.03.2012, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (gafed)
Эта точка зрения меня устраивает. К сожалению, я не смог так точно выразить свою мысль. И я думаю не только выбрал (выбрали), но и подготовили.

Отлично! Сделайте еще одно усилие и подумайте. Почему "выбрали и подготовили" именно графство Сирианское, а не Грайд или какое-то баронство? Переместить в то или иное место фигурку Изгоя для Игроков ведь не составляло никакого труда (следуя вашей логике). Ан нет! Вцепились в Сириус, как клещи и ничем их выковырять пока не удается. Ответ прост: стратегический пункт, который ни за что нельзя отдать противнику. Потеря его - полный проигрыш всей кампании.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 28.03.2012, 20:38 | Сообщение # 6757
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Интересная информация. Можно попытаться вычислить оставшихся воинов, перебрав косточки действующих лиц

biggrin Как на счет Лейрона? biggrin

Добавлено (28.03.2012, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
а это название автора, или очередная приходить издательских "сотрудников"?

Добавлено (28.03.2012, 20:38)
---------------------------------------------
biggrin ...сотрудников, автор мне помниться хотел: "Наемники Тасконы"

 
gafedДата: Среда, 28.03.2012, 20:38 | Сообщение # 6758
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Этот ваш тезис полностью опровергает все, что вы излагали ранее об Изгое, как центре вселенной.


Совершенно не опровергает. Завершающая битва состоится на Плайде и без Изгоя это не обойдется. Там находится бункер СПЗ, там чеокане. И только там состоится решающая схватка. Можно сколько угодно находиться в Сирианском графстве и считать его географическое положение очень важным, но это не предотвратит приход чеокан, которые рано или поздно придут туда. И в этом случае люди точно проиграют схватку.

Quote (PFN)
Пусть Тьма еще одержит эту победу. Кальт не зря говорил, что достаточно и одного воина, чтобы разрушить все их планы.


Так я Вам об этом все время пытаюсь сказать. Вы можете представить ситуацию когда чеокане захватят Землю, а воины Света победят Воинов Тьмы. Согласно Вашим рассуждениям это возможно. А автор утверждает и Вы привели его слова, если Воины Тьмы победят Свет, то Земля достанется Тьме. Главное победа воинов Света, а все остальное приложится.

Quote (PFN)
Но все это переместится туда, только после того, как графство Сирианское полностью избавится от контроля ВТ. Я почти на 100% убежден, что Лана - ВТ. И что смерть ТХ не разрешила всех проблем сил Света.


Да с этим никто и не спорит. Есть только расхождение мнений насчет Ланы. Но это сути не меняет

Quote (PFN)
ТХ мог оставить заложенные в Лану, Флеквила, Орсона и Треша программы, которые, начав действовать могут принести массу неприятных сюрпризов


Наверное мог. Но я не уверен, что эти программы какие-то сложные. Недаром он должен был держать под постоянным контролем Лану и регента. Сомневаюсь, что такие скрытые "зомби" способны на сложные осмысленные действия.

Quote (PFN)
Аналогичный упрек можно адресовать и вам. Посмотрите немного шире и не зацикливайтесь только на личностях. Ибо личности и есть фигурки, которыми играют. А стратегия борьбы немыслима без занятия ключевых позиций. У нас таким ключевыми позициями есть графство Сирианское и Плайд.


Первый раз вижу, что в произведение главный герой - это территория, а не герои произведения. Эти "фигурки" определяют ход войны и от их действий зависит судьба цивилизации. На этом этапе главнее их никого нет. Да до начала войны Свет и Тьма делают с ними, что хотят. Но после начала боевых действий действуют они сами. Исход схватки зависит каких воинов подобрали противоборствующие стороны и как правильно их расставили.

P.S. Предлагаю прекратить бессмысленный спор. Я Вас видимо не убедил. Вы меня тоже. Останемся каждый при своем мнении. Каждый путь считает так как ему нравится
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 20:50 | Сообщение # 6759
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Как на счет Лейрона?

Кандидатура ничем не хуже и не лучше других. Есть только одно "НО": Лейрон практически лишен свободы маневра и привязан к базе. Можно, конечно допустить, что при определенных обстоятельствах в его распоряжении окажется весьма грозная сила (наемники), которую он сможет применить в нужный момент. Учитывая, что своим отношением к наемникам он не вызывает у них негативных чувств, то они могут пойти за ним.
Насколько он еще может быть ценен, как воин - судить не берусь.

Добавлено (28.03.2012, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (gafed)
Первый раз вижу, что в произведение главный герой - это территория, а не герои произведения.

А вот извращать и искажать мои высказывания не нужно!
Ваше предложение принято.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 28.03.2012, 21:13 | Сообщение # 6760
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Насколько он еще может быть ценен, как воин - судить не берусь.

biggrin конечно мы можем только предполагать. Как воин (если воин)- Лейрон при определенных обстоятельствах всеже может быть "фигурой", так, как если предположить, что он чтит былые устои государственности и принадлежит к какой-то бывшей военной организации, которая под прикрытием Стафа Энгерона (ни в коем случае не разубеждая ни Стафа, ни когобы то нибыло) всеже занимается подготовкой элитных бойцов для определенной цели в будующем (ведь император поддерживал не только самраев и хранителей для войны с тьмой . но и армию создавал фактически для той же цели), и эта цель близка.....В принципе , если Лейрон поставит бойцам задачу определенного рода, и сам возглавит выполнение операции (Стафа можно "попросить" при этом просто заткнуться и он никуда не денеться).....к примеру захват пульта в Александрии........такую фигуру вербовать СТОИТ!
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 21:29 | Сообщение # 6761
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
В принципе , если Лейрон поставит бойцам задачу определенного рода, и сам возглавит выполнение операции (Стафа можно "попросить" при этом просто заткнуться и он никуда не денеться).....к примеру захват пульта в Александрии........такую фигуру вербовать СТОИТ!

С нашей точки зрения это было бы правильным и даже необходимым. А вот как на это смотрят С и Т - неизвестно. Являются ли для них указанные достоинства и возможности Лейрона достаточным основанием для его привлечения в свои ряды - тоже неизвестно. Здесь уже неоднократно высказывалось недоумение вербовкой 3-х наемников в воины. Да, приводилась аргументация необходимости такой вербовки, но на точные критерии отбора мы так и не вышли.
В этом плане Хейвил тоже был более чем достойной кандидатурой (с нашей точки зрения). А С и Т рассудили по другому и оставили его вне своего внимания.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 28.03.2012, 21:56 | Сообщение # 6762
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
В этом плане Хейвил тоже был более чем достойной кандидатурой (с нашей точки зрения). А С и Т рассудили по другому и оставили его вне своего внимания.

biggrin Да, я сперва думал, что Хейвил - ВС, потом, что ВТ.....оказалось, что ошибся..... здесь вероятнее всего то же самое.... biggrin

Добавлено (28.03.2012, 21:51)
---------------------------------------------
biggrin критерии отбора конечно можно проанализировать, и подогнать результат.....под свое мнение, но это будет не правильно, возможно истину прольют Леги, или камни Милана.....посмотрим biggrin

Добавлено (28.03.2012, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Смотря что мы относим к высшим силам. Тогда давайте опираться на имеющиеся у нас заповеди высших сил: не убий, не укради и т.д. А тут получается, что сами высшие силы эти заповеди не соблюдают и не собираются соблюдать... Вот вам и вся разница.

мне кажется, что заповеди нашего мира Тьма и Свет не считают своими.
 
zarya2Дата: Четверг, 29.03.2012, 00:05 | Сообщение # 6763
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)

разница между людьми и высшими силами может быть такой же бездонной.


Нет,не думаю,и те,и другие имеют своё личное "Я" и право совершать свои собственные поступки.А уж если глянуть на поведение,то никакой разницы нет вообще,разве что те,"высшие",более надменные.

Добавлено (29.03.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
... Игроки этого просто не позволят.


Разумеется.Им зрелищ не хватает...Скучновато там им наверху...

Quote (PFN)
что вам еще нужно... Выжечь всех до последней особи?


И взорвать планету! biggrin (Ух,жуть какая...)

Quote (gafed)
, все что он делал, было сделано по плану тех кто нас контролирует, т.е. Света.


Так а что я сказала не правильно? Почему же Тино подчинился воле Света и построил всё на Сириусе?Да именно потому,что для света важен этот плацдарм!

Quote (gafed)
В случае победы Тьмы вся территория перейдет под ее контроль, независимо от своего места нахождения.


А вы не задумывались над тем,что если бы план ТХ увенчался успехом,то в тоже время,пока все остальные в ужасе мечутся под огнём чеокан и судорожно пытаются им хоть чем-то ответить,с Сириуса тихо мирно стартует эскадра к Земле,убирает заслон и далее по списку.И тут уже не важно,остался кто-то из ВС или нет.Главное дело будет сделано.

Quote (PFN)
ТХ мог оставить заложенные в Лану, Флеквила, Орсона и Треша программы, которые, начав действовать могут принести массу неприятных сюрпризов (как в свое время посвященные ВК).
Не устранив опасность со стороны этих лиц, соваться в Плайд нельзя.


Меня тут вот что смущает.Кто-то же должен "включить" эти программы,а поскольку Кальт вовсе не собирался в мир иной,то врядли оставил какой-то "включатель".Но могу и ошибаться.

Quote (gafed)
Вы можете представить ситуацию когда чеокане захватят Землю, а воины Света победят Воинов Тьмы.


А в этот момент чеокане уже открыли портал...Ведь если даже ВС победит,чеокане же не исчезнут с Земли по мановению волшебной палочки!

Quote (PFN)
В этом плане Хейвил тоже был более чем достойной кандидатурой (с нашей точки зрения). А С и Т рассудили по другому и оставили его вне своего внимания.


Пожалуй,что Лейрон из того же типа людей,но как воин не привлёк внимания.Так же как и Видог не стал ВТ.

Quote (Береза)
мне кажется, что заповеди нашего мира Тьма и Свет не считают своими


Это напоминает хреновых родителей,которые учат детей,как надо делать,а как не надо,но сами действуют с точностью до наоборот.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
nefritaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:06 | Сообщение # 6764
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Ну..я ьы не стал так уж говорить..светлая память..верность..Андрей мучается, грустит..но умирать как Ромео с Джульеттой отнюдь не собирается.

Вот и хорошо, поступок, Ромео как мы все помним, был несколько преждевременным

Добавлено (29.03.2012, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
PS Ярило работу ищет, настоящий мужик! biggrin

Удачи!
 
RetributionДата: Четверг, 29.03.2012, 11:40 | Сообщение # 6765
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (gafed)
Эта точка зрения меня устраивает. К сожалению, я не смог так точно выразить свою мысль. И я думаю не только выбрал (выбрали), но и подготовили.

Да, согласен, подготовили тоже..

Quote (victor)
И ещё подсластит пилюлю, что ИЗГОЙ убил ВТ...

Да, наверное не без этого, оставшиеся в.Света сделают хотя б один "счастливый" вздох..

Кстати, любопытно ваше мнение на тему (вопрос), а что произойдёт (может произойти) внутри Андрея, если в итоге случится так (а это достаточно вероятно), что он "потеряет Эвис повторно"?

Quote (PFN)
Он возложил вину на матрицы атлантов, которые действуют по указке легов.
Если принять это за истину, то необходимо сделать и еще один шаг. Зачем они это делали? Не было ли причиной этого желание Света (легов) удержать человечество вблизи от самой главной ценности - Земли? Сконцентрировать их именно здесь и не дать распылить свои силы по всей галактике и оставить Землю без должной защиты.

Как мы знаем, в результате каждого сражения между С и Т, проигравший отдаёт часть своих территорий победившей стороне, в прошлый раз победил Свет, таким образом он получил ЧАСТЬ территорий, вот в рамках ЭТИХ "новых" территорий и было позволено расе, которая будет сражаться на стороне Света и развиваться.
Что же касается матриц сознания и легов, которые их создали. При всём моём уважение к вам, PFN, мне кажется что вы ошибаетесь, причисляя и тех и других заочно к рабам/"сторонникам/приспешникам Света. Они не служат только Свету. О ковчеге знала и Тьма, и эти матрицы трёх атлантов так же оказали бы помощь сторонникам Тьмы, доберись те до них первыми. Да, они помогли сторонникам С в прошлый раз, но в дальнейшем, как я понимаю, они стали опять нейтральной картой, если хотите - рефери, инструментом, который контролирует ОБЕ стороны и обеспечивает соблюдение договорённостей.. Вот есть у Света определённая территория, на которой он развивает свои силы (расы), вот в рамках этих территорий он и должен развиваться.. Надо полагать, и я это говорил давно уже, что ограничения существуют не только в территориальном/пространственном аспекте существования.
(надеюсь мысль моя понятна и более подробно объяснять её не придётся.
Возможно я ошибаюсь, но пока мне ситуация видится так.)

Quote (Береза)
...сотрудников, автор мне помниться хотел: "Наемники Тасконы"

о чём и речь.. но мне хотелось это услышать от gafed, дабы он приводил в качестве аргумента
Quote (gafed)
Иначе теряется весь смысл происходящих событий. Да и обратите внимание на название серии "Победитель"
.

Добавлено (29.03.2012, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Была объявлена двойная ставка. Так что в случае победы Тьмы, Свету придется убираться из этого мира совсем. А если Тьма проиграет, то ей придется отступить значительно дальше.

да, вы абсолютно правы, ставка двойная, проигрыш ведёт к тому, что Свет вынужден будет капитулировать.
Но.. когда-то он был тут один, а Тьмою тут и не пахло, однако, настал момент и Тьма вторглась сюда... Не вижу причин, кроме отсутствия желание у НЕГО, почему так же не поступить потом Свету, причём он не будет даже сдерживаться сегодняшними какими-то правилами. (Но это всё просто мысли в слух.. wink )

Quote (PFN)
Отлично! Сделайте еще одно усилие и подумайте. Почему "выбрали и подготовили" именно графство Сирианское, а не Грайд или какое-то баронство? Переместить в то или иное место фигурку Изгоя для Игроков ведь не составляло никакого труда (следуя вашей логике). Ан нет! Вцепились в Сириус, как клещи и ничем их выковырять пока не удается. Ответ прост: стратегический пункт, который ни за что нельзя отдать противнику. Потеря его - полный проигрыш всей кампании.

dry сначала хотел написать вам ответ в вашем же тоне, но решил так не делать.
(всё ниже высказанное, есть взгляды автора данного поста, и его видение и понимание происходящего на текущий момент, но не является последними и окончательными убеждениями)
Сначала Сириус.
Не имея пространственной (в данном случаи имеется в виду трёхмерной) карты судить трудно, в связи с чем не исключены ошибки. Однако у меня уже давно сложилось ощущение (даже перечитывал и пересматривал некоторые момент для этого), что Сириус, хоть и не центральная, то близкая к этому самому "центру" система. Это первый момент. Второй момент, на которых хотелось бы обратить внимание, это наличие ТРЁХ пригодных для жизни (с позиции требований тех, кто населяет Империю, и в частности человека) планет, больше такого нету, это уникальное (отчасти в силу искусственности) место (звёздная система). Его можно назвать как "сердцем" человеческой цивилизации (хотя и не является истинной родиной), так и фундаментом для "дома" под названием "человеческой общество" (в дальнейшем оно расширилось и до Империи). И естественно, отдавать врагу столь значимое никто не хочет, и тут, PFN, я с вами согласен, по сути, отдавать вообще ничего не охота, но этот плацдарм нет желание отдавать больше всего. (но пока остановимся в вопрос с Сириусом).

Изгой.
(прелюдию опущу). Уж не знаю с чьей именно подачи (надеюсь смысл понятен, что не имеется в виду конкретное лицо, которое нам известно, по крайней мере в последнем случаи), но человечество уже в не первый раз придумывает себе проблемы на голову. То ядерную бомбу, которую обратили против самих себя, то, вот теперь, СПЗ, которая может обратится против людей.. Т.е., мы придумываем технологии, которые должны бы нас защищать, но мы не может обеспечить того, чтобы эти же системы/технологии и прочее гарантировано не повернулось против нас, причём чем дальше, тем технологии лучше, и цена вопроса возрастает раз за разом, только вот наше отношение к этому остаётся тем же. Но вернёмся к Изгою, в этот раз, ключом к системе, которая теоретически может решить всё, является Изгой. Ведь посмотрите, Изгой попадает "в руки" Тьмы, и решает, почти сразу весь вопрос контроля и владения не только одного Сириуса, но и вообще всей территории бывшей Империи. С другой стороны, Изгой (Андрей) "в руках" Света также способен вернуть контроль над теми территориями, которые успела оккупировать Тьма в ходе сражения. И Сириус вернуть тоже возможно.

Основная битва, и это звучит на протяжение не одной книги, идёт не за те или иные территории, он идёт за Изгоя. Если у вас будет (появилась) возможность вернуть всё (или хотя бы существенное и значимое), что на какой-то промежуток времени вы можете пожертвовать этим "существенным" (так было в ЗВ, когда на Таскону, Майору обрушились горги.., Да, там был при этом ещё и риск не малый, но Что было ещё терять Свету).
Тут же ситуация иная так как и то "стратегическое преимущество" (козырь, он же Изгой), и ключевые (одни из самых важных) территорий находятся в одном месте. С проста ли это? Нет, конечно нет.. Ставка в игре возросла в два раза, и свет идёт в "all in", т.е. играет на всё, шансов на отступление уже нету, если будет проиграна битва за Изгоя, уже будет не важно, владеет Сириусом Свет или нет, это будет вопрос времени. Он ставит всё, почему, да потому, что Сириус - самая удобная площадка для борьбы за Изгоя, и если он на ней одерживает победу то, есть шанс и выиграть сражение над Тьмой, если не выигрывает - то проигрыш будет закономерным результатом.
Сириус - это наиболее развитая (не столько может в технологическом плане), освоенная, менее уязвимая к воздействиям из вне (с территорий не подконтрольных Свету).. Не зря существует поговорка "дома и стены помогают". "Сердце дома" - Сириус. Но пожертвовать Свет сможет этим "фундаментом человечества", если у него будет возможность всё вернуть назад.. И эта возможность - Изгой. Основная борьба идёт за него, вокруг него, внутри него..

Что же касается сражения людей (империи) с чеоканми, оно произойти может где угодно, не думаю, что как-только чеокане появятся тут, он попрут на Сириус, нет. Всё будет зависит от того, что и как будет происходить на территории имерии в тот момент. Думаю, место сражения будет выбрано, с одной стороны Видогом, с другой стороны Брином Саттоном, Этгаром Стигби и быть может кем-то ещё и это может быть как вблизи территорий Плайда, так и вблизи Сириуса, или вообще где-то в третьем месте, а быть может и там, и там, и там.

Добавлено (29.03.2012, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (nefrita)
Quote (Retribution)

Ну..я ьы не стал так уж говорить..светлая память..верность..Андрей мучается, грустит..но умирать как Ромео с Джульеттой отнюдь не собирается.

Вот и хорошо, поступок, Ромео как мы все помним, был несколько преждевременным

nefrita, не меня цитируете.. wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 13:15 | Сообщение # 6766
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Меня тут вот что смущает.Кто-то же должен "включить" эти программы,а поскольку Кальт вовсе не собирался в мир иной,то врядли оставил какой-то "включатель".Но могу и ошибаться.

Не обязательно. Есть такая вещь, как отсроченное внушение. Человек, получивший такую программу, начнет действовать самостоятельно в соответствии с ней или по истечению определенного времени, или при наступлении определенных событий (обстоятельств). Именно этого я и опасаюсь.

Quote (zarya2)
Это напоминает хреновых родителей,которые учат детей,как надо делать,а как не надо,но сами действуют с точностью до наоборот.

Очень точная картинка! biggrin

Quote (Retribution)
кажется что вы ошибаетесь, причисляя и тех и других заочно к рабам/"сторонникам/приспешникам Света. Они не служат только Свету. О ковчеге знала и Тьма, и эти матрицы трёх атлантов так же оказали бы помощь сторонникам Тьмы, доберись те до них первыми. Да, они помогли сторонникам С в прошлый раз, но в дальнейшем, как я понимаю, они стали опять нейтральной картой, если хотите - рефери, инструментом, который контролирует ОБЕ стороны и обеспечивает соблюдение договорённостей.

Вопрос спорный. Если в отношении атлантов и их действий в ЗВ я еще готов согласиться, то дальше... не все так просто. О том, что леги - слуги Света неоднократно упоминалось и в ЗВ и здесь. Атланты, как мы помним, сохранились только благодаря хитрости легов и взяли за это на себя обязательство передать некоторые знания или ВС или ВТ. Думаю, что пойти Свет на такой шаг вынудила Тьма. Но атланты, как и леги не могут быть слугами 2-х господ. А тем более не могут выступать, как рефери, наблюдающие за выполнением обязательств. Мелковаты они для этого.

Quote (Retribution)
Вот есть у Света определённая территория, на которой он развивает свои силы (расы), вот в рамках этих территорий он и должен развиваться.. Надо полагать, и я это говорил давно уже, что ограничения существуют не только в территориальном/пространственном аспекте существования.

С территориальными ограничениями я еще могу согласиться, т.к. это вполне логично. Но, что касается развития науки, технологий и т.д., извините - нет. Если это МОЯ территория, то я и волен делать на ней ВСЕ что мне угодно. А тем более развивать свою расу. Кто может ограничить меня в этом?
Поэтому я и писал ранее, что торможение научных достижений и препятствование освоению людьми новых технологий есть результат подрывной деятельности Тьмы, готовящейся к новой войне. В тоже время, чеокане значительно превосходят людей в технологическом развитии. Налицо явный перекос в пользу Тьмы.

Quote (Retribution)
сначала хотел написать вам ответ в вашем же тоне, но решил так не делать.

surprised Вы обнаружили что-то оскорбительное? Тогда, извините.
Retribution, вы, фактически, подтвердили своим постом то, что я и отстаивал все это время. Нисколько не умаляя важность Изгоя, как "ключа" или "оружия" способного дать победу одной из сторон, я дополнительно акцентировал внимание на системе Сириуса, как важнейшего узла в системе обороны Земли, которая является главным призом во всей этой заварушке.
На этом, думаю, дискуссию по этому вопросу можно закончить.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Четверг, 29.03.2012, 13:34 | Сообщение # 6767
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Retribution)
о чём и речь.. но мне хотелось это услышать от gafed, дабы он приводил в качестве аргумента


Подтверждаю. Первая серия должна была называться "Наемники Асконы". Мы ее знаем как "Звездный взвод". Вторая серия по замыслу автора называлась - "Наемники Тасконы". В редакции ее решили назвать "Победитель", видимо посчитав, что это название более отражает смысл этих книг. В данном случае, я думаю, автор не хотел бы так явно называть эту серию. Это название явно указывает на суть произведения.

Quote (zarya2)
И тут уже не важно,остался кто-то из ВС или нет.Главное дело будет сделано.


Весь фокус в том, что такого не может быть в принципе. Это нарушает правила игры. И пока Тьма не одержит победу ей Земли не видать как своих ушей. Это территория Света. Повторюсь: сначала Воины Тьмы должны победить Воинов Света и только потом Тьме достанется Земля

Quote (zarya2)
Так а что я сказала не правильно? Почему же Тино подчинился воле Света и построил всё на Сириусе?Да именно потому,что для света важен этот плацдарм!


Советую почитать пост Retribution # 6766. Лучше чем он написал я все равно не скажу. Можно поспорить с ним по отдельным моментам, но в целом я с ним согласен.
И последнне! Никто не отрицает важность Сириуса. Мы разошлись с PFN в вопросе: "Почему он так важен?"

Quote (zarya2)
Меня тут вот что смущает.Кто-то же должен "включить" эти программы,а поскольку Кальт вовсе не собирался в мир иной,то врядли оставил какой-то "включатель".Но могу и ошибаться.


Катализатором включения могут послужить не только фразы, но и какие-то события.
 
jaromДата: Четверг, 29.03.2012, 14:12 | Сообщение # 6768
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (PFN)
С территориальными ограничениями я еще могу согласиться, т.к. это вполне логично. Но, что касается развития науки, технологий и т.д., извините - нет. Если это МОЯ территория, то я и волен делать на ней ВСЕ что мне угодно. А тем более развивать свою расу. Кто может ограничить меня в этом?
Поэтому я и писал ранее, что торможение научных достижений и препятствование освоению людьми новых технологий есть результат подрывной деятельности Тьмы, готовящейся к новой войне. В тоже время, чеокане значительно превосходят людей в технологическом развитии. Налицо явный перекос в пользу Тьмы.


Нет, ну такого естественно не может быть. Объясню почему: цивилизации, сталкивающиеся в борьбе, должны быть примерно одного уровня развития. Естественно, что если бы за свет были лишь земляне, вооруженными мечами и стрелами, то чеокане, прилетевшие на космических кораблях и воюющие бластерами, спокойно загнали бы всех людей в клетки, без всякой борьбы. Поэтому развитие происходит более-менее равномерно! У тьмы свои цивилизации..у света свои..Однако, в массовую драку они кидают лишь те, что более-менее близки по уровню развития.
Кстати, Чеокане не так уж и превосходят людей! Да, их корабли больше и мощнее. Но у людей есть другие сильные козыри...к примеру креонийцы..и амулеты Андрея и Миллана, которые очень нужны Чеоканам. Не стоит забывать, что именно их разыскивают ящерицы.


Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 14:42 | Сообщение # 6769
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
Кстати, Чеокане не так уж и превосходят людей! Да, их корабли больше и мощнее. Но у людей есть другие сильные козыри...к примеру креонийцы..и амулеты Андрея и Миллана, которые очень нужны Чеоканам. Не стоит забывать, что именно их разыскивают ящерицы.

Мне кажется, что вы выдаете желаемое за действительное. wink
Корабли чеокан значительно превосходят корабли людей. Если соотношение 1:5 для вас мелочи, то я так не считаю. Кроме того, защитное поле, плазменные орудия, превосходящие по мощности и по дальности эффективного огня, и системы дальнего обнаружения. Все это не мелочи.
А что у людей? Креонийцы. А кто сейчас о них знает, кроме наемников и пиратов? И еще неизвестно, что у них есть и способно ли оно противостоять чеоканам. Аналогично и пирамидки Миллана. Да, они содержат какую-то информацию (скорее всего). Но, как ею воспользоваться? Ее еще нужно прочитать, осмыслить и найти ей применение. Я не думаю, что эти пирамидки - мощнейшее оружие, способное превратить чеокан в пыль.
Амулет Андрея - универсальный ключ, открывающий ворота (двери, люки) креонийцев. Где его нужно применить, чтобы получить пользу? Неизвестно!
Вот и получается, что на текущий момент преимущество чеокан неоспоримо. А у людей, которые даже еще ничего не подозревают, в руках одни надежды, что это даст им возможность выстоять и победить.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:00 | Сообщение # 6770
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Кстати, любопытно ваше мнение на тему (вопрос), а что произойдёт (может произойти) внутри Андрея, если в итоге случится так (а это достаточно вероятно), что он "потеряет Эвис повторно"?


Горе как правило закаляет душу.Да,он станет взрослее,будет более замкнутым и переживёт всё внутри себя.Поскольку даже поделиться своим горем ему не с кем.

Quote (PFN)
Именно этого я и опасаюсь.


Да уж,не хотелось бы такого.Это что ж получается,Кальт продолжит гадить даже после смерти?

Quote (PFN)
. В тоже время, чеокане значительно превосходят людей в технологическом развитии. Налицо явный перекос в пользу Тьмы.


Это как же так,Тьма ведёт подрывную деятельность на территории Света,а тому по фигу значит? А кто не даёт делать то же самое Свету на территории Тьмы? Однако этого нет.Неувязочка выходит,не поверю,что Свет такой лох,что позволяет хозяйничать на своей территории врагу.Значит,торможение не есть деяние Тьмы,но прямое вмешательство "владельца" территории - Света.

Quote (gafed)
. В редакции ее решили назвать "Победитель", видимо посчитав, что это название более отражает смысл этих книг


А на мой взгляд это просто рекламный ход.Слишком помпезно и прямолинейно.

Quote (gafed)
Весь фокус в том, что такого не может быть в принципе


Да откуда у вас такая уверенность? Неужели действия ТХ не убедили вас в том,что всегда есть те,кто будет действовать вопреки правилам и вести свою игру? Повторяю,вариант обрисованный мной вполне возможен.И только счастливое стечение обстоятельств не позволило ему осуществиться.

Quote (gafed)

Советую почитать пост Retribution # 6766.


Спасибо за совет,читать я умею.

Quote (gafed)
Катализатором включения могут послужить не только фразы, но и какие-то события.


Нет,это исключено.Возможно только непосредственное включение,либо,как правильно заметил PFN,отсрочка начала действия на определённое фиксированное время.

Quote (jarom)
Кстати, Чеокане не так уж и превосходят людей! Да, их корабли больше и мощнее. Но у людей есть другие сильные козыри...к примеру креонийцы..и амулеты Андрея и Миллана, которые очень нужны Чеоканам. Не стоит забывать, что именно их разыскивают ящерицы.


Ключевое слово здесь"другие сильные козыри",то есть в схватке один на один без всяких тайных примочек люди определённо слабее чеокан.В данном случае то правило,на которое ты ссылаешься,не действует,по одной простой причине - Свету просто уже некого больше выставлять.Если посмотреть на прошлую войну,в которой участвовали чеокане,то противники у них были действительно равны по развитию,и только предательство и вероломное нападение позволило ящерам победить.А люди сейчас - это последняя раса,которую может выставить Свет.И если всё таки мы победим,то в следующей войне,лет через 500,нам опять же предстоит воевать с очередным творением Тьмы.Поэтому то так необходимо заткнуть эту дыру,из которой лезут и лезут всякие твари.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 15:15 | Сообщение # 6771
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да уж,не хотелось бы такого.Это что ж получается,Кальт продолжит гадить даже после смерти?

Увы! Такой вариант не исключен.

Quote (zarya2)
Однако этого нет.Неувязочка выходит,не поверю,что Свет такой лох,что позволяет хозяйничать на своей территории врагу

Или мы не знаем, что творит Свет на территории Тьмы. Никто не позволяет противнику "гадить" на своей территории, однако, диверсии происходят... и позволения никто не спрашивает. Почему вы отметаете такой вариант?

Quote (zarya2)
Значит,торможение не есть деяние Тьмы,но прямое вмешательство "владельца" территории - Света.

Я остаюсь при своем мнении.

Quote (zarya2)
Нет,это исключено.

zarya2, в данном случае gafed совершенно прав. Я тоже писал о наступлении определенного события. Обещаю найти вам очень интересную книгу, где такое происходит.

Quote (zarya2)
И если всё таки мы победим,то в следующей войне,лет через 500,нам опять же предстоит воевать с очередным творением Тьмы.Поэтому то так необходимо заткнуть эту дыру,из которой лезут и лезут всякие твари.

Вот и придется похозяйничать на территории Тьмы. biggrin Но я думаю, что единственный вариант "заткнуть эту дыру" - одержать ряд побед и заставить Тьму убраться из этого мира. Иначе не получится.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:21 | Сообщение # 6772
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
т. Почему вы отметаете такой вариант?


Потому что уровень развития рас противника явно и серьёзно превосходит уровень развития человечества.Но возможно,что ограничения развития рас распространяется на обе стороны.Хотелось бы сравнить уровень чеокан сразу после победы их над креонийцами и теперешний.Сдаётся мне,что он не изменился сильно.

Quote (PFN)
Я остаюсь при своем мнении.


Ваше право.

Quote (PFN)

zarya2, в данном случае gafed совершенно прав


Я так не считаю.

Quote (PFN)
единственный вариант "заткнуть эту дыру" - одержать ряд побед и заставить Тьму убраться из этого мира. Иначе не получится.


А хватит ли у нас ресурсов,не уверена.Возможно,что придётся как то проникать на территорию Тьмы и искать этот треклятый проход.Ещё бы кто-нибудь посоветовал,как именно его закрыть,это ведь не просто дверца.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 15:34 | Сообщение # 6773
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но возможно,что ограничения развития рас распространяется на обе стороны.Хотелось бы сравнить уровень чеокан сразу после победы их над креонийцами и теперешний.Сдаётся мне,что он не изменился сильно.

Очень интересная мысль! Если вы правы в своем предположении, то и копья ломать нет смысла.

Quote (zarya2)
А хватит ли у нас ресурсов,не уверена.

Все-таки после победы над горгами человечество стало несколько сильнее. По идее так должно произойти и в случае победы над чеоканами. А там, глядишь присоединятся и другие расы. Креонийцы те же или еще кто-то, кто ранее воевал на стороне Света.

Quote (zarya2)
Возможно,что придётся как то проникать на территорию Тьмы и искать этот треклятый проход.Ещё бы кто-нибудь посоветовал,как именно его закрыть,это ведь не просто дверца.

В такой вариант я мало верю. А леги должны знать где та калитка, которую они так неосмотрительно открыли.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Четверг, 29.03.2012, 16:31 | Сообщение # 6774
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Retribution, вы, фактически, подтвердили своим постом то, что я и отстаивал все это время.

никогда не ставил целью и задачей опровергнуть чьи либо сообщения (посты). В данном случаи не собирался полностью опровергать ни вас, ни gafed, ни высказывания на данную тему кого-бы-то-ни-было ещё, нет. Просто высказал сугубо своё видение, которое складывалось и менялось на протяжение чтении ЗВ и Победителя, влияние высказываемых соображений на форуме на данную тему по отношению к формированию моего собственного в данном случаи можно считать нулевым. В каких-то моментах оно совпадает с вашим (как я могу судить), в каких-то совпадает с другими участниками... Но, до тех пор, пока по данному вопрос вопросов (а следовательно и домыслов) больше, чем точной информации ("твёрдой почвы" для доказательной базы), предпочту оставаться сугубо на своём восприятии данного момента. Хотя, безусловно, более чем допускаю, что оно может быть ошибочным и неверным, как и любой другое на данный момент.

Quote (PFN)
Но, что касается развития науки, технологий и т.д., извините - нет. Если это МОЯ территория, то я и волен делать на ней ВСЕ что мне угодно. А тем более развивать свою расу. Кто может ограничить меня в этом?

вопрос довольно спорный, сложный и не ясный, в силу, опять же, гораздо большего числа домыслов, не же ли реальных фактов.
да бы не писать опять много букв, постараюсь коротко.
Для начала вопрос.
А почему тогда Свет не "вывалил" самые совершенные технологии?
На мой взгляд причин не одна.. Одну я назвал, да, возможно она ошибочная, возможна не ошибочна но и не самая существенная. Но есть и другие, например вот ещё одна, уровень развития человека, имеет ли человечество в своей массе тот уровень, который необходим для "шага вперёд", достаточно ли он освоил то, чем владеет. Вы открыли атом, будь те добры освоить для начала его, и когда вы научитесь работать с ним, когда эти технологии станут для вас рядовыми, уже потом лезь к кваркам и далее.. А прыжок через ступеньку может стать чреватым.

Думаю, что с расой(-ами), которые выступают на стороне Тьмы происходит примерно тоже самое, то есть, они так же достигают какого-то своего уровня и на какое-то время застревают, пока их раса в целом не будет готова к следующему шагу.

Добавлено (29.03.2012, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (gafed)
Советую почитать пост Retribution # 6766. Лучше чем он написал я все равно не скажу.

зря вы так думаете.. wink

Quote (zarya2)
Горе как правило закаляет душу.Да,он станет взрослее,будет более замкнутым и переживёт всё внутри себя.Поскольку даже поделиться своим горем ему не с кем.

логично, такой вариант исключать нельзя.. zarya2 спасибо за ответ, подумаю над ним. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 16:47 | Сообщение # 6775
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
уровень развития человека, имеет ли человечество в своей массе тот уровень, который необходим для "шага вперёд", достаточно ли он освоил то, чем владеет.

Логично. В тоже время, если уж человечество СВОИМ умом дошло (додумалось) до чего-то более совершенного, то тормозить его путем взрыва лабораторий и т.п. методами совершенно не похоже на лояльность тормозящих. Для того, чтобы придержать расу в развитии такие могущественные силы, как Свет или Тьма могли найти и другие, не такие варварские, но не менее эффективные рычаги.
Учитывая, что "залезть" человеку в голову и "промыть" ему мозги для них не составляет никакого труда, то я усматриваю во всех этих "торможениях" вмешательство противной стороны.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 29.03.2012, 16:50 | Сообщение # 6776
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Торможение может оправдываться теми же соображениями, что и непредотвращения Ядерной войны на Тасконе ...

Добавлено (29.03.2012, 16:50)
---------------------------------------------
Типа, Атлантам не рекомендовали её предотвращать Леги...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 16:54 | Сообщение # 6777
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Торможение может оправдываться теми же соображениями, что и непредотвращения Ядерной войны на Тасконе ...

Соображения могут быть разные... Retribution все изложил довольно убедительно и аргументированно. Я же акцентирую внимание на способах (методах) такого торможения. В данном случае ваш пример мне кажется не совсем отвечающим ситуации и проблеме.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Четверг, 29.03.2012, 16:55
 
БерезаДата: Четверг, 29.03.2012, 20:13 | Сообщение # 6778
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вы открыли атом, будь те добры освоить для начала его, и когда вы научитесь работать с ним, когда эти технологии станут для вас рядовыми, уже потом лезь к кваркам и далее.. А прыжок через ступеньку может стать чреватым.

biggrin

Добавлено (29.03.2012, 20:02)
---------------------------------------------
....типа сделали андронный коллайдер, а зачем, может быть чревато?

Добавлено (29.03.2012, 20:13)
---------------------------------------------
может дело не в способах торможения развития технологии, а в восприятии людьми законов эволюции пространства...

 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 20:22 | Сообщение # 6779
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
может дело не в способах торможения развития технологии, а в восприятии людьми законов эволюции пространства...

О чем это вы? Не понимаю, причем "восприятие людьми законов эволюции пространства" к взрывам лабораторий и прочим весьма прозаическим вещам. Поясните свою мысль.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 29.03.2012, 20:53 | Сообщение # 6780
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
человек может что то сотворить со своей точки зрения очень полезное для всех, но это что-то может быть впоследствии использовано не так, как требуют законы жизни пространства...., то есть сначало нужно достич знаний другого рода (знаний связанных с понятием мироздания и роли человека в нем), причем осознавать эти знания должны не отдельные личности, а весь социум человечества (по крайней мере большая его часть)........а может быть люди получают знания технологий из вне?.. и опережают эти знания развитие понимания бвтия....и это то является своего рода торможением, так как нарушается равновесие развития, что приводит к "падению"............с этой точки зрения нельзя давать технологии людям не понимающим законов жизни вселенной, понимание того, что любое благо может обернуться в будущем огромным злом не дает гарантий, что это понимание будет присуще людям всегда......помоему свет и тьма - это стороны одной медали , они едины и не могут друг без друга .....(хотя все это может оказаться с другой стороны полной чушью... biggrin )

Добавлено (29.03.2012, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
к взрывам лабораторий и прочим весьма прозаическим вещам. Поясните свою мысль.

к прозаическим вещам это никакого отношения конечно не имеет...


Сообщение отредактировал Береза - Четверг, 29.03.2012, 20:50
 
gafedДата: Четверг, 29.03.2012, 20:55 | Сообщение # 6781
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А на мой взгляд это просто рекламный ход.Слишком помпезно и прямолинейно.


Ничего не имею против. Я просто констатировал этот факт.

Quote (zarya2)
Неужели действия ТХ не убедили вас в том,что всегда есть те,кто будет действовать вопреки правилам и вести свою игру?


Не убедили! ТХ действовал не вопреки правилам, а наоборот придерживаясь их в строго заданных рамках. Он воин Тьмы и действовал в ее интересах. А то что он хотел стать самым главным - не противоречило основной линии.

Quote (zarya2)
Повторяю,вариант обрисованный мной вполне возможен.И только счастливое стечение обстоятельств не позволило ему осуществиться.


Для кого-то счастливое стечение обстоятельств, а для кого-то правильно проведенная комбинация и точный подбор Воина.

Quote (PFN)
Учитывая, что "залезть" человеку в голову и "промыть" ему мозги для них не составляет никакого труда, то я усматриваю во всех этих "торможениях" вмешательство противной стороны.


Сомневаюсь, что одна сторона позволит другой стороне столь вольготно действовать на своей территории. Соревнование скорее всего идет в духовной сфере. Тьма исподволь разлагает души людей.
Видимо Свет не допускает ускоренного развития цивилизации, боясь, что это приведет к тому, что люди откажутся от него.
Как мы знаем по ЗВ Свет уничтожил две высокоразвитые цивилизации - Легов и Атлантов, которые забыли о нем. Они почувствовали себя равными Свету и за что и поплатились.
Почему он применяет столь грубые методы об этом знает только он. Мне кажется это простой и действенный способ.
 
БерезаДата: Четверг, 29.03.2012, 21:02 | Сообщение # 6782
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Retribution)
разница между людьми и высшими силами может быть такой же бездонной.

biggrin а всеже интересно: всегда ли высшие силы были такими, как они есть.....или они этого достигли??? вопрос, на который ответа нет....одни гипотезы к сожалению....
 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 21:03 | Сообщение # 6783
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
человек может что то сотворить со своей точки зрения очень полезное для всех, но это что-то может быть впоследствии использовано не так, как требуют законы жизни пространства...

Этот спор длится уже пару тысячелетий... biggrin Вы все говорите правильно и, думаю, прекрасно понимаете, что топором можно рубить не только дрова, а автомобиль может не только возить... и так до бесконечности. Если ожидать пока ВСЕ человеческие индивидуумы проникнутся сознанием, что жизнь человека неприкосновенна, то человечество до сих пор ходило бы в шкурах и питалось подножным кормом.

А вот то, что в империи прогресс человечества тормозился путем уничтожения лабораторий и людей, стоявших на пороге новых открытий, это уже не вписывается в изложенную вами теорию... И если за этим всем стоял Свет, то он заслуживает, чтобы с ним поступили аналогично.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:11 | Сообщение # 6784
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Креонийцы те же или еще кто-то, кто ранее воевал на стороне Света.


Если те жалкие остатки и присоединятся,то их до нужного уровня придётся подтягивать,а это вкладывание средств и ресурсов,поскольку их родные планеты уже выкачены до основания.Не думаю,что это какое-то подспорье,скорее,обуза.

Quote (PFN)
А леги должны знать где та калитка, которую они так неосмотрительно открыли.


Само собой знают,но добровольно не скажут.А вот как повлиять на них и чем их прижать...вот в чём вопрос.

Quote (Retribution)
Думаю, что с расой(-ами), которые выступают на стороне Тьмы происходит примерно тоже самое, то есть, они так же достигают какого-то своего уровня и на какое-то время застревают, пока их раса в целом не будет готова к следующему шагу.


Ты тоже так думаешь? Отлично! smile

Quote (Retribution)
спасибо за ответ, подумаю над ним


Всегда рада помочь... wink

Quote (PFN)
Учитывая, что "залезть" человеку в голову и "промыть" ему мозги для них не составляет никакого труда, то я усматриваю во всех этих "торможениях" вмешательство противной стороны


Ну почему сразу противной...Може,они так развлекаются? Ну что толку промывать мозги,от этого ничего эффектного нету.Вот взорвать лабораторию или корабль...ммм..вот это цинус! drool

Quote (Береза)
типа сделали андронный коллайдер, а зачем, может быть чревато?


А что,все побочные эффекты уже изучены? Если так,то откуда такое количество фантастики на эту тему?

Береза,на самом деле стреляет не пистолет,а рука.которая его держит,а этой рукой,в свою очередь,управляет мозг человека.Так кто же,в конечном итоге,нажимает на курок? Так же и с любым изобретением.Его можно использовать во благо,а можно - и во вред.Всё зависит от тех,кто в данном случае стоит за этим изобретением.И не важно что это,пороховое ружьё или лазерное орудие,всё зависит в конечном итоге от того,кто именно будет это использовать.От его моральных качеств.Но ждать,что всё человечество до единого поднимется на уровень святых - это утопия,поскольку ,как мы видим,даже те,кто встал несоизмеримо выше нас,ведут себя ни чуть не лучше рядовых представителей рода человеческого.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Четверг, 29.03.2012, 21:17 | Сообщение # 6785
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gafed)
Не убедили! ТХ действовал не вопреки правилам, а наоборот придерживаясь их в строго заданных рамках.

biggrin тогда какого лешего он пытался влезть в сознание балахонщика и прощупать его....нееет, по правилам он не хотел, он тоже хотел использовать поддерхку тьмы для достижения своих целей...........ему было все равно на кого "работвть" (на свет или на тьму)
 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 21:23 | Сообщение # 6786
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Сомневаюсь, что одна сторона позволит другой стороне столь вольготно действовать на своей территории.

А я, в свою очередь, сомневаюсь, что противники в период подготовки к войне не будут пытаться ослабить любыми способами расу противника. А позволит или не позволит - это уже, как удастся.

Quote (gafed)
Видимо Свет не допускает ускоренного развития цивилизации, боясь, что это приведет к тому, что люди откажутся от него.

Другими словами, Свет сознательно идет на то, чтобы его раса была слабее и даже не боится своего проигрыша в войне. Мне слабо в это верится. Принцип "Бей своих, чтоб чужие боялись" в таких ситуациях абсолютно неприемлем.

Quote (gafed)
Как мы знаем по ЗВ Свет уничтожил две высокоразвитые цивилизации - Легов и Атлантов, которые забыли о нем. Они почувствовали себя равными Свету и за что и поплатились.

Одна неточность: Леги, фактически, предали Свет, открыв проход враждебной силе. А атланты, если верить тем же легам, разложились полностью и ради собственного благополучия готовы были служить кому угодно.

Quote (gafed)
Почему он применяет столь грубые методы об этом знает только он. Мне кажется это простой и действенный способ.

biggrin Конечно, самый простой и действенный! Бах! И нет ни людей, ни новых открытий! Пока у кого-то снова эта идея проклюнется - пройдут десятилетия... Более дебильного варианта для такой могущественной силы, как Свет и придумать нельзя.

Добавлено (29.03.2012, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Може,они так развлекаются? Ну что толку промывать мозги,от этого ничего эффектного нету.Вот взорвать лабораторию или корабль...ммм..вот это цинус!

Да-а! Кто-то упрекал меня в приверженности к радикальным мерам... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 29.03.2012, 21:23 | Сообщение # 6787
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
От его моральных качеств.Но ждать,что всё человечество до единого поднимется на уровень святых - это утопия,поскольку ,как мы видим,даже те,кто встал несоизмеримо выше нас,ведут себя ни чуть не лучше рядовых представителей рода человеческог

biggrin вот, вот, о том и речь.....мораль у человека не меняется.....про высшие силы не скажу, ибо не знаю biggrin ...
 
zarya2Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:28 | Сообщение # 6788
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (gafed)
Он воин Тьмы и действовал в ее интересах.


Он действовал в своих интересах.Эти интересы совпадали с интересами Тьмы только до тех пор,пока ему это было выгодно.Как только их интересы расходились,он был готов убрать и своих союзников.

Quote (gafed)
для кого-то правильно проведенная комбинация и точный подбор Воина.


Думайте,как хотите,не собираюсь что-то доказывать или переубеждать.

Quote (Береза)
а всеже интересно: всегда ли высшие силы были такими, как они есть.....или они этого достигли??


Разумеется достигли,по крайней мере те,кто служит высшим.Откуда взялись сами высшие - это вопрос,со многими ответами.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 21:28 | Сообщение # 6789
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если те жалкие остатки и присоединятся,то их до нужного уровня придётся подтягивать,а это вкладывание средств и ресурсов,поскольку их родные планеты уже выкачены до основания.

Думаю, что не все так плохо. Во всяком случае пример Тасконы дает надежду, что балластом они не будут. И неизвестно еще, дотягивают ли люди до того уровня, на котором находились те расы. Пример с Ковчегом очень показателен. А ведь он ожидал своего часа 3500 лет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 29.03.2012, 21:28 | Сообщение # 6790
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
А атланты, если верить тем же легам, разложились полностью и ради собственного благополучия готовы были служить кому угодно.

biggrin ...Леги хитрые однако....могут и соврать ради достижения своих целей, проверить то как?
 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 21:30 | Сообщение # 6791
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Леги хитрые однако....могут и соврать ради достижения своих целей, проверить то как?

Не могут, а врут самым наглым образом и на каждом шагу!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 29.03.2012, 21:35 | Сообщение # 6792
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
И неизвестно еще, дотягивают ли люди до того уровня, на котором находились те расы.

biggrin по крайней мере у них остались записи того, что не известно людям.....а неизвестное всегда полезно знать
 
zarya2Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:35 | Сообщение # 6793
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А атланты, если верить тем же легам, разложились полностью и ради собственного благополучия готовы были служить кому угодно.


Ну это со слов легов.а как оно было на самом деле - это не известно.

Quote (PFN)
Да-а! Кто-то упрекал меня в приверженности к радикальным мерам.


Ну,кто-то ещё поминал Юпитера и быка помнится...

Quote (Береза)
..про высшие силы не скажу, ибо не знаю


А что тут занть? Достаточно просто понаблюдать и поразмыслить об увиденном.Ибо что вверху - то и внизу.

Quote (PFN)
И неизвестно еще, дотягивают ли люди до того уровня, на котором находились те расы.


Это не имеет значения,на каком они БЫЛИ уровне.Важно то,на каком они сейчас есть.И сколько их надо подтягивать до мало мальски приемлемого.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Четверг, 29.03.2012, 21:38 | Сообщение # 6794
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не могут, а врут самым наглым образом и на каждом шагу!

biggrin О!..мораль у них видать такая...
 
zarya2Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:39 | Сообщение # 6795
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
могут и соврать ради достижения своих целей, проверить то как?


так они точно врут,какие в этом сомнения?

Quote (Береза)
неизвестное всегда полезно


с этим согласна.

Добавлено (29.03.2012, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
..мораль у них видать такая...


Точнее,полная аморалка.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 21:40 | Сообщение # 6796
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну,кто-то ещё поминал Юпитера и быка помнится...

А как же! biggrin Как раз было в тему... biggrin

Quote (zarya2)
Это не имеет значения,на каком они БЫЛИ уровне.Важно то,на каком они сейчас есть.И сколько их надо подтягивать до мало мальски приемлемого.

Я не столь пессимистичен. Это будет вполне по силам...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:41 | Сообщение # 6797
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Как раз было в тему.


Тогда причём же здесь я?

Quote (PFN)
. Это будет вполне по силам...


пока не увижу - поддакивать не стану!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Четверг, 29.03.2012, 21:50 | Сообщение # 6798
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А что тут занть? Достаточно просто понаблюдать и поразмыслить об увиденном.Ибо что вверху - то и внизу

оригинал как небо и земля?
 
PFNДата: Четверг, 29.03.2012, 21:50 | Сообщение # 6799
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
пока не увижу - поддакивать не стану!

Боюсь, что долго ждать придется. Хотя, креонийцы под боком и, думаю, что мы сможем в ближайшем будущем увидеть, что кроме кольца они смогут предложить людям для победы над чеоканами.
Если даже отдельная колония, находящаяся в очень неблагоприятных условиях сумела удержаться от деградации и даже сохранила умение управлять порталом, то это обнадеживает.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:56 | Сообщение # 6800
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
оригинал как небо и земля?


Ширше смотрите...

Quote (PFN)
Если даже отдельная колония, находящаяся в очень неблагоприятных условиях сумела удержаться от деградации и даже сохранила умение управлять порталом, то это обнадеживает.


Пока людям это не очень помогло...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: