Пятница, 26.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:38 | Сообщение # 6701
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну и что из этого? Как воин он оказался совершенно бесполезным.

Зато герцогство Плайдское - очень важный стратегический пункт. Я уже писал ранее, что только самодеятельность Видога-старшего привела к тому, что Дейл и Эвис не остались в Плайде, как это должно быть по логике вещей.
И это еще вопрос: сам ли он принял такое решение или помог кто-то... wink

Quote (zarya2)
Вот покойный Кальт стоил всех их воинов вместе взятых.

С этим не поспоришь... Но наемники видно тоже были нужны, раз их привлекли...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 14:41 | Сообщение # 6702
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Одной сказал, что будет у второй, второй сказал, что будет у первой... А сам... ушел спать!

specool

Добавлено (28.03.2012, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Если верить Кальту,то это не леги,а кто-то другой.Вот только настораживает то,почему никто никогда не называл этих представителей.Какое то название у этой расы должно быть!

хм.. и тех и других всегда считал и воспринимал - легами... считал, что это они...Быть может ошибался.
Quote (zarya2)
К сожалению,никто не в состоянии предвидеть все случайности.Даже в абсолютно идеальную цепь событий может закрасться неожиданный элемент.

да.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:41 | Сообщение # 6703
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
И это еще вопрос: сам ли он принял такое решение или помог кто-то


Думаю,что сам.Если рядом и был ВТ,то он совсем не такой сильный,как ТХ.Но если следовать логике парности,то кто же назначался в противники Дейлу? Не против изгоя же его выставляли.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:42 | Сообщение # 6704
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Для меня вопрос только: одни и те же леги служат и Т и С

Этот вопрос и меня интересовал. Однозначного ответа на него нет. Но Кальт сказал, что у Тьмы - свои слуги... Наверное это не леги, а другая раса.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:44 | Сообщение # 6705
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Наверное это не леги, а другая раса.


Так почему их как-то не обозначить? И что значит его слова об идентичности их под балахонами?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 14:44 | Сообщение # 6706
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но Кальт сказал, что у Тьмы - свои слуги...

вот именно, что это может быть и та же раса..
Хотя и исключать, что это кто-то другой - нельзя.
всё равно пока буду считать и тех и тех - легами, но разными...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:47 | Сообщение # 6707
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но если следовать логике парности,то кто же назначался в противники Дейлу?

Скорее всего это ВТ, окопавшийся в Плайде. Возможно, что это Шервин. Кроме того, я не исключаю, что ставка делалась на отстранение Видога от власти...

Добавлено (28.03.2012, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И что значит его слова об идентичности их под балахонами?

Возможно упор на то, что это были энергетические сущности...

Quote (Retribution)
вот именно, что это может быть и та же раса..

Я тоже допускал и допускаю этот вариант... Тино ведь не зря заострял внимание на предательстве легов.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 14:47 | Сообщение # 6708
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
вполне возможно. что посленниками Тьмы стали те леги, которые открыли (или были за открытие) первого портала для рас Тьмы.. Сторонниками же Света стали те, кто раскаялся за своих "собратьев", в тот момент, когда Свет решил "уничтожить" родину Легов..
Тогда по сути леги и там, и там.. Формально раса - одна, фактически - разные.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:50 | Сообщение # 6709
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Скорее всего это ВТ, окопавшийся в Плайде.


Как-то не похоже,папенька власть сдавать не собирался добровольно,и Свету это было известно.Да и если Свенвил - ВС,то тогда он больше подходит на роль противника плайдскому ВТ.

Добавлено (28.03.2012, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Тино ведь не зря заострял внимание на предательстве легов.


В контексте того,что их уничтожили,как в последствии и атлантов.И если люди предадут,то повторится то же самое.

Quote (Retribution)
Тогда по сути леги и там, и там.. Формально раса - одна, фактически - разные.


Ну может и так,но вот тогда не понятно,неужели у Тьмы не было своих кандидатур на вакантную должность?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:54 | Сообщение # 6710
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
вполне возможно. что посленниками Тьмы стали те леги, которые открыли (или были за открытие) первого портала для рас Тьмы.

Я тоже так считаю. Вернее... подозреваю.

Quote (zarya2)
Как-то не похоже,папенька власть сдавать не собирался добровольно,и Свету это было известно.

Для этого есть Эвис с опытом устройства заговоров.

Quote (zarya2)
Да и если Свенвил - ВС,то тогда он больше подходит на роль противника плайдскому ВТ.

Не исключено. Но смотрите сами: количество воинов в государстве похоже зависит от степени важности этого государства и его возможности влиять на ситуацию в империи. Плайд не менее важен, чем графство Сирианское: сильное, агрессивное, на его территории пункт управления СПЗ...
Думаю, что этого более, чем достаточно для создания в нем повышенной концентрации воинов.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
jaromДата: Среда, 28.03.2012, 14:55 | Сообщение # 6711
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (PFN)
какой расклад теперь получается:
Воины Света:
1. сержант Вилл Нокли (наемник) - убит на Тарнуме Лизой Корлейн
2. Крис Саттон (наместник Кратона) - погиб в битве со своим братом Мейсом Саттоном
3. Дейл Видог (наследник Берда Видога) - убит Волковым на дуэли в замке Клоссен
4. Лайн Торсон (хранитель) - убит Волковым при зачистке базы хранителей на Тасконе
5. Алан Блекпул (наемник) - погиб на Адринозе, прикрывая Волкова
6. Дарен Лигвил (хранитель) - погиб в схватке с Кальтом Маквилом (ТХ)
7. Эвис Торнвил (герцогиня Видог)
8. ???

Воины Тьмы:
1. Лиза Корлейн (ученый) - убита на Тарнуме Андреем Волковым
2. Эрик Клертон (наемник) - убит на Окре хранителем при попытке убить Волкова
3. Мейс Саттон (наместник Алгона) - погиб тараня крейсер Криса Саттона
4. Кальт Маквил (он же ТХ) - убит Андреем Волковым
5. Аклин (Глава телохранителей Графини) - убит Дареном Легвилом
6. Лана Торнвил
7. ????
8. Кто то из чеокан. Возможно глава миссии.
По всем косвенным признакам Дарен был воином Света. Преимущество по-прежнему у Тьмы.

Да..осталось всего 2 воина Света...Мне почему то начинает казаться, что Андрей вот вот перейдет на светлую сторону.
Но кто же последний воин Света? Кто..Вообще никаких зацепок..интересно...мы уже встречались с этим персонажем? Кто-то из креонийцев?


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 14:58 | Сообщение # 6712
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну может и так,но вот тогда не понятно,неужели у Тьмы не было своих кандидатур на вакантную должность?

положим, что на момент вторжения(прихода "сюда") Тьмы, тут сторонников у неё не было, как и её творений, до тех пор, пока не откроются хотя бы одни врата в её "мир"..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Среда, 28.03.2012, 14:58 | Сообщение # 6713
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Просто Свенвил мне не кажется теперь такой уж подходящей кандидатурой..сейчас он не особо важен..В последний светлый должен быть ООООООчень важен...и сыграть очень важную роль.

Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 15:07 | Сообщение # 6714
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В контексте того,что их уничтожили,как в последствии и атлантов.

Не только. Тино прямо сказал, что подозревает, что атланты по указке легов тормозят развитие человечества. Так что с этими ребятами Андрею еще предстоит встретиться...

Добавлено (28.03.2012, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
положим, что на момент вторжения(прихода "сюда") Тьмы, тут сторонников у неё не было, как и её творений, до тех пор, пока не откроются хотя бы одни врата в её "мир"..

И вообще с открытием первых врат все довольно туманно. Получается, что детишки (леги) играли в саду и вдруг в заборе обнаружили калиточку, ведущую в другой сад. Что сыграло решающую роль: любопытство или дяденька из соседнего сада предложил конфетку и попросил открыть калитку?
Узнав это, можно определиться окончательно и с легами и прочими балахонами.

Quote (jarom)
Просто Свенвил мне не кажется теперь такой уж подходящей кандидатурой..сейчас он не особо важен..В последний светлый должен быть ООООООчень важен...и сыграть очень важную роль.

Возможно! Как мы уже наблюдали, наиболее сильные и подготовленные воины вышли из среды хранителей. Сейчас обучают Эвис. Чему обучил Лану ТХ неизвестно, но способности у нее были и чему-то он ее все же научил.
При таком раскладе Эвис и Лана могут оказаться теми самыми сильными воинами, а остальные ребята на подхвате...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 15:13 | Сообщение # 6715
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
В последний светлый должен быть ООООООчень важен...и сыграть очень важную роль.

хм.. интересно с чего такие мысли..

Quote (PFN)
Что сыграло решающую роль: любопытство или дяденька из соседнего сада предложил конфетку и попросил открыть калитку?

вот "любопытство" ли?

Quote (jarom)
.мы уже встречались с этим персонажем?

надо полагать да, так как где-то в середине серии, или когда только перевалило за середину, в сообщении от Николая Юрьевича прозвучало, что новых лиц в списках основных героев, мы не увидим..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 15:16 | Сообщение # 6716
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
вот "любопытство" ли?

Предложите свой вариант. biggrin

Quote (Retribution)
надо полагать да, так как где-то в середине серии, или когда только перевалило за середину, в сообщении от Николая Юрьевича прозвучало, что новых лиц в списках основных героев, мы не увидим.

Интересная информация. Можно попытаться вычислить оставшихся воинов, перебрав косточки действующих лиц. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 15:19 | Сообщение # 6717
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Думаю, что этого более, чем достаточно для создания в нем повышенной концентрации воинов.


А где она,эта концентрация? Всё сосредоточилось на территории Сириуса.А Плайд по сути никем сейчас не прикрыт.

Quote (Retribution)
, тут сторонников у неё не было, как и её творений, до тех пор, пока не откроются хотя бы одни врата в её "мир"..


Правильно,она начала создавать свои расы,но помогали скорее всего те сторонники и слуги,которые пришли вместе с Тьмой из её вселенной.

Quote (jarom)
последний светлый должен быть ООООООчень важен...и сыграть очень важную роль.


И кто он такой по твоему? Если мы до сих пор ещё с ним не встречались.И автор как то намекал,что новых персонажей вводить не будет.

Quote (PFN)
Так что с этими ребятами Андрею еще предстоит встретиться..


А мы это уже обсуждали,вам не кажется?

Quote (PFN)
Узнав это, можно определиться окончательно и с легами и прочими балахонами.


Было бы не плохо,вот только Свет старательно избегает эту тему.И с чего бы это? happy

Quote (PFN)
При таком раскладе Эвис и Лана могут оказаться теми самыми сильными воинами, а остальные ребята на подхвате...


Вот уж неожиданный расклад.Но ещё один ВС и двое ВТ должны сказать своё веское слово,и теперь действие пьесы по логике должно перейти в Плайд.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Среда, 28.03.2012, 15:27 | Сообщение # 6718
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
надо полагать да, так как где-то в середине серии, или когда только перевалило за середину, в сообщении от Николая Юрьевича прозвучало, что новых лиц в списках основных героев, мы не увидим..

Не знаю..просто кажется.

Еще ничего не понятно с Грайдом. Неужели все так и останется? ))

Куда пошлет Энгерон наемников? Подъсуетится ли сейчас Хорос чтобы заполучить Андрея ? Или хранители будут первыми?

Глав Хран думал-думал, что да как с темным во дворце разобраться...а теперь голову ломать не придется ему) Интересно, какие шаги сейчас хранители предпримут..Ведь Эвис расскажет о видении..

Добавлено (28.03.2012, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И кто он такой по твоему? Если мы до сих пор ещё с ним не встречались.И автор как то намекал,что новых персонажей вводить не будет.

Раз Автор намекал..то тогда конечно...Кроме Гора Свенвила у меня идей нет. Кто-то из парочки Шервин-Свенвил должен оказаться тьмой, кто-то светом. Лично по мне..так Шервин напоминает мерзкое насекомое..и ему прямая дорога во тьму...однако, мы уже не раз убеждались..что и за свет могут воевать мерзавцы)) Так что пока это остается для меня открытым вопросом.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 15:28 | Сообщение # 6719
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Предложите свой вариант.

да вот я не знаю.. гадать тут можно много чего.. раньше полагал, что это было искушение со стороны Тьмы, т.е. она переманила "чем-то" часть легов, которые потом приняли её сторону и открыли врата..
Но это убеждённость была, по сути дела не долгой, а именно до выхода Победителя.
С первой же книгой, с первых строк в ведения это убеждённость пошатнулась и до сих пор не может найти нормальную опору. А пошатнулась в связи с разговором двух.. С одно стороны они знаю о планах Тьмы, о том, что она начала готовится к войне, видят будущее, как будто отрешённо от всех (как независимая сторона), а потом говорят "мы выиграли в прошлый раз"..
В общем, существенных идей мало, что-то утверждать я не рискну.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 15:33 | Сообщение # 6720
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А Плайд по сути никем сейчас не прикрыт.

Я в этом не уверен. Две личности: Шервин и Свенвил давно у нас на подозрении. Если бы там остались Дейл и Эвис - вот ибыла бы концентрация. Но, события пошли по другому сценарию...

Quote (zarya2)
она начала создавать свои расы

Создать расу не просто. Требуется время. Захват территории производился пришлыми, а сопротивляющиеся уничтожались. А какие-то расы переходили на сторону Тьмы и воевали в ее рядах.

Quote (zarya2)
А мы это уже обсуждали,вам не кажется?

Я не собираюсь разворачивать очередную дискуссию на эту тему. Это просто мысль в слух.

Quote (zarya2)
Было бы не плохо,вот только Свет старательно избегает эту тему.И с чего бы это?

Свету не просто признать, что он облажался и не один раз... А леги и так сидят по уши в дерьме. И из их уст слышать речи о благородных целях...

Quote (zarya2)
Вот уж неожиданный расклад.Но ещё один ВС и двое ВТ должны сказать своё веское слово,и теперь действие пьесы по логике должно перейти в Плайд.

Вполне логичный. Оставшиеся воины что-то скажут. Обязательно. Но мне все больше кажется, что они будут приложением к сестричкам.

Без Плайда обойтись нельзя. Там концентрируются силы чеокан и там разразится главная битва рас.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 15:39 | Сообщение # 6721
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
Подъсуетится ли сейчас Хорос чтобы заполучить Андрея


Должен бы.У них и деньги есть и мотивация.

Quote (jarom)
так Шервин напоминает мерзкое насекомое..и ему прямая дорога во тьму...однако, мы уже не раз убеждались..что и за свет могут воевать мерзавцы)) Так что пока это остается для меня открытым вопросом.


Да,всё может оказаться вовсе не таким,как мы думаем.

Добавлено (28.03.2012, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
. Если бы там остались Дейл и Эвис - вот ибыла бы концентрация. Но, события пошли по другому сценарию...


Ага,Свет не мог разве предвидеть такой поворот событий?

Quote (PFN)
А какие-то расы переходили на сторону Тьмы и воевали в ее рядах.


Возможно,таким образом плацдарм расширялся.Правильно,проигравшие аборигены освобождали место жительство для тёмных захватчиков.Смею предположить,проход всё ещё открыт и новые расы прибывают из тёмного мира.

Quote (PFN)
. И из их уст слышать речи о благородных целях...


Вот я и говорю,лжецы и лицемеры,и Андрей в этом ещё раз убедился.

Quote (PFN)
Без Плайда обойтись нельзя. Там концентрируются силы чеокан и там разразится главная битва рас.


Вот именно,а ещё там пуль управления СПЗ.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 15:40 | Сообщение # 6722
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Еще ничего не понятно с Грайдом. Неужели все так и останется? ))

дааа.. вопрос очень в тему.. happy меня вопрос Грайда мучает очень давно.. точнее мучает любопытство. smile

Добавлено (28.03.2012, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Ведь Эвис расскажет о видении..

да.. и дела пойдут шустрее.. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 15:40 | Сообщение # 6723
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А пошатнулась в связи с разговором двух.. С одно стороны они знаю о планах Тьмы, о том, что она начала готовится к войне, видят будущее, как будто отрешённо от всех (как независимая сторона), а потом говорят "мы выиграли в прошлый раз".

Этот разговор не столько проясняет, как запутывает... У меня было впечатление, что разговаривают двое легов. Особенно фраза о воине, что он снова выставит ЕГО и, что лучшего бойца у него не было... Так могут говорить только приближенные к НЕМУ, владеющие всей информацией.

Quote (zarya2)
Да,всё может оказаться вовсе не таким,как мы думаем.

И Шервин и Свенвил друг друга стоят. Почитайте их характеристики... Очень много не лучших черт характера у них одинаковы...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 15:41 | Сообщение # 6724
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Этот разговор не столько проясняет, как запутывает... У меня было впечатление, что разговаривают двое легов. Особенно фраза о воине, что он снова выставит ЕГО и, что лучшего бойца у него не было... Так могут говорить только приближенные к НЕМУ, владеющие всей информацией.

да, да, да..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 15:44 | Сообщение # 6725
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
меня вопрос Грайда мучает очень давно.. точнее мучает любопытство


Не думаю,что Грайд сейчас что-то решает.Если Хорос и Сириус начнут объединяться,то Грайду просто некуда будет деваться,а если к тому же будет во всенародно объявлена причина,то Натан вынужден будет подчиниться во избежании бунта.

Добавлено (28.03.2012, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
. Очень много не лучших черт характера у них одинаковы...


А что тут удивительного? Служить такому правителю и получить его доверие - надо обладать определённой толстокожестью и беспринципностью.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 15:48 | Сообщение # 6726
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ага,Свет не мог разве предвидеть такой поворот событий?

Мог, но вмешиваться уже не мог. А может были и другие соображения.

Quote (zarya2)
Смею предположить,проход всё ещё открыт и новые расы прибывают из тёмного мира.

Абсолютно верно. Иначе без подпитки ни одна армия не выстоит...

Quote (zarya2)
Вот именно,а ещё там пуль управления СПЗ.

И это тоже. Я не забыл об этом (см. несколько выше). biggrin

Добавлено (28.03.2012, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Не думаю,что Грайд сейчас что-то решает.Если Хорос и Сириус начнут объединяться,то Грайду просто некуда будет деваться,а если к тому же будет во всенародно объявлена причина,то Натан вынужден будет подчиниться во избежании бунта.

Согласен полностью. В свое время я тоже все ждал, когда нам расскажут о событиях в Грайде. Но, видимо, Грайд не столь важен... Хватит и того, что уничтожили Кервуда.

Quote (zarya2)
Служить такому правителю и получить его доверие - надо обладать определённой толстокожестью и беспринципностью.

Этого "добра" у обоих в избытке...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 15:49 | Сообщение # 6727
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Там концентрируются силы чеокан и там разразится главная битва рас.

вполне вероятно, что вся БИТВА может свестись к тому, что придётся сражаться только с теми чеоканами, которые тут строят кольцо-портал, и предотвращать тем самым его запуск.. А уж разборки с чеоканми ТАМ, это - "продолжение следует..." happy так что, может быть, что какого-то ГЛОБАЛЬНОГО столкновения двух рас и не будет в этой серии.
Хотя.. лучше рассчитывать на лучшее, но готовится к худшему.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 15:54 | Сообщение # 6728
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А может были и другие соображения.


Вся возня в основном возле Сириуса,это ключевая точка по всей видимости.

Quote (PFN)
Иначе без подпитки ни одна армия не выстоит..


А вот Свету брать подкрепления не от куда,даже если предположить,что он выиграет на сей раз,но ведь портал всё равно открыт,значит будут новые войны.Как то нужно его закрывать...

Quote (PFN)
. Хватит и того, что уничтожили Кервуда


Эт да,такая "заслуга" перед отечеством...

Добавлено (28.03.2012, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
так что, может быть, что какого-то ГЛОБАЛЬНОГО столкновения двух рас и не будет в этой серии.


Вообще то это не по правилам.Война идёт на уничтожение и захват территорий.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 15:58 | Сообщение # 6729
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
вполне вероятно, что вся БИТВА может свестись к тому, что придётся сражаться только с теми чеоканами, которые тут строят кольцо-портал, и предотвращать тем самым его запуск..

Хотелось бы так... Но, я все-таки склонен считать, что эскадра в 40 кораблей, затребованная Видогом уже где-то на подходе. Чеокане не могли рисковать, надеясь только на запуск своего кольца. Ситуация в этой нестабильной империи может меняться непредсказуемо и сделать невыполнимыми их планы.
А прибытие эскадры из 40 (может и больше) кораблей значительно изменит расстановку сил в пользу чеокан. А там и кольцо вступит в строй и тогда в притоке свежих сил проблем не будет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 15:59 | Сообщение # 6730
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не думаю,что Грайд сейчас что-то решает.Если Хорос и Сириус начнут объединяться,то Грайду просто некуда будет деваться,а если к тому же будет во всенародно объявлена причина,то Натан вынужден будет подчиниться во избежании бунта.

Возможно да, но всё равно любопытство меньше не становится.. Он закрыт для читателя ещё больше чем "8ой сектор"..
Quote (PFN)
Но, видимо, Грайд не столь важен...

никто и не говрит, что он столь важен.. судить об это трудно, так как ничего не известно. Но да, полагать, что Грайд может преподнести всем "большой сюрприз" не приходится..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 15:59 | Сообщение # 6731
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А вот Свету брать подкрепления не от куда,даже если предположить,что он выиграет на сей раз,но ведь портал всё равно открыт,значит будут новые войны.Как то нужно его закрывать...

Думаю, что эта честь выпадет уже потомкам Андрея.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Среда, 28.03.2012, 16:02 | Сообщение # 6732
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вся возня в основном возле Сириуса,это ключевая точка по всей видимости.


Не возле Сириуса, а возле главного героя, Андрея, за душу которого бьются и Свет и Тьма. Он ключевой игрок всей этой разыгрываемой комбинации.
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 16:04 | Сообщение # 6733
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
никто и не говрит, что он столь важен.. судить об это трудно, так как ничего не известно. Но да, полагать, что Грайд может преподнести всем "большой сюрприз" не приходится.

Натан так и будет стараться отсидеться, пока его основательно не возьмут за шкирку. Чеокане охарактеризовали его очень точно... Да и все его поступки в отношении союзников прямо кричат, что на него ставку делать нельзя.

Добавлено (28.03.2012, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (gafed)
Не возле Сириуса, а возле главного героя, Андрея, за душу которого бьются и Свет и Тьма. Он ключевой игрок всей этой разыгрываемой комбинации.

Идея "фикс"... biggrin Ну-ну, посмотрим...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Среда, 28.03.2012, 16:10 | Сообщение # 6734
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Идея "фикс"... Ну-ну, посмотрим...


Иначе теряется весь смысл происходящих событий. Да и обратите внимание на название серии "Победитель"
 
nefritaДата: Среда, 28.03.2012, 16:15 | Сообщение # 6735
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Потрясающая глава, вот если бы еще, пока Андрей подвергался ментальной атаке, пришел бы светлый образ Олеся на защиту, ну это уже фантазии стиля Гарри Поттера biggrin
Как обычно не рассказали самого интересного, как Андрей переварил все услышанное, ведь там были только намеки: корабль, Земля, какая-то там система планетарной защиты, ему же прямо не сказали - Ты наследник империи Храбровых, основатель, которой по совместительству был ВС. Как он отреагирует, что почувствует, даже не очень понятно, с чего он убил ТХ, узнав что тот убил Эвис?
Очень порадовала верность светлой памяти последней, увеличивает шансы склонит на светлую сторону, и это так романтично heart А где кстати, Ярило?
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 16:17 | Сообщение # 6736
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
gafed, Андрей, безусловно, важен и он ключевая фигура. С этим никто не спорит... Но обратите внимание и на Главную цель войны: захват Земли и открытие вторых врат для Тьмы.
Для достижения этой цели нужно смести или захватить систему Сириуса - Главное препятствие на пути к Солнечной системе.
Я уже отвечал вам и еще раз повторю: посчитайте сколько времени он проводит на Сириусе и сколько за его пределами. Величины не сопоставимые. И сам он возвращается туда только потому, что эта система архиважна для победы обеих сторон.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 16:19 | Сообщение # 6737
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Думаю, что эта честь выпадет уже потомкам Андрея.


Как знать...Если Андрей доберётся раньше до атлантов и узнает как это сделать,то всё может закончится уже в этом цикле.

Quote (gafed)
Не возле Сириуса, а возле главного героя, Андрея, за душу которого бьются и Свет и Тьма. Он ключевой игрок всей этой разыгрываемой комбинации.


Да? Но с таким же успехом он мог бы находиться и в других государствах.Но его упорно возвращают на Сириус.И девицы его тоже с Сириуса.Совпадение? Или закономерность?

Quote (PFN)
Натан так и будет стараться отсидеться, пока его основательно не возьмут за шкирку


Ну тут два варианта:либо придётся идти воевать со всеми добровольно,либо его попросту скинут с трона.Итог будет в конечном счёте одинаковым - Грайд вступит в союз.

Quote (gafed)
. Да и обратите внимание на название серии "Победитель"


Это ни о чём не говорит.Так автор окрестил главного героя,и ничего более.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 16:20 | Сообщение # 6738
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (nefrita)
Как обычно не рассказали самого интересного

Это же еще не конец. Интрига должна сохраняться...

Quote (nefrita)
А где кстати, Ярило?

Не информировал, куда удалился... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 16:21 | Сообщение # 6739
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. И сам он возвращается туда только потому, что эта система архиважна для победы обеих сторон.


Вот-вот,и я о том же.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 16:23 | Сообщение # 6740
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот-вот,и я о том же.

Я это ценю и нисколько не сомневался, что вы также оцениваете важность Сириуса.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 16:27 | Сообщение # 6741
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
вы также оцениваете важность Сириуса.


Мне не понятно,как другие могут этого не замечать? Нельзя же рассматривать эти циклы как просто повествование о жизни некоторого хорошего парня,и уж тем более,не как любовный роман.Тут просматривается линия масштабного противостояния двух могущественных сил,погрязших в своих азартных играх.И необходимость людей прекратить это безобразие,к которому лично они не имеют никакого отношения.Не мы начали эту войну,но нам придёться её заканчивать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 16:31 | Сообщение # 6742
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Мне не понятно,как другие могут этого не замечать?

Давайте не будем развивать эту тему. Со всем изложенным вами ниже я полностью согласен.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 16:37 | Сообщение # 6743
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот мне что не понятно.Как можно требовать от низших рас высокоморального и безупречного поведения,когда сами создатели ведут себя точно так же?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 16:41 | Сообщение # 6744
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Натан так и будет стараться отсидеться, пока его основательно не возьмут за шкирку. Чеокане охарактеризовали его очень точно... Да и все его поступки в отношении союзников прямо кричат, что на него ставку делать нельзя.

да.. Но такой кусок империи и без внимания.. по сути отрешённый от происходящего последнее время... Как Натану удаётся так удерживать внутреннее спокойствия в государстве, при всей его пассивности..

Quote (nefrita)
ему же прямо не сказали - Ты наследник империи Храбровых

это надо ещё переварить и осознать, так как он мог подумать, что он тут менее важная фигура, чем Лана, которая уже является теоретической главной Сириуса.

Quote (nefrita)
А где кстати, Ярило?

наверное в себя приходит от переизбытка эмоций.. happy

Quote (PFN)
что эскадра в 40 кораблей, затребованная Видогом уже где-то на подходе.

хмм.. может быть, но всё таки считаю, пока что, что они рассчитывают на портал..

Quote (zarya2)
Вообще то это не по правилам.Война идёт на уничтожение и захват территорий.

хм.. но горги то живы, да они в незавидно положении, но живы.. о каком уничтожении тогда идёт речь?
И кто эти правила видел и знает в истинном виде, а не по "пересказам" (неполным вариациям) посланников Света? Ни вы, ни я, ни кто-то ещё с этого форума, кроме Николая Юрьевича.
Ну и плюс, есть чудесная фраза (Чингизхана) в "философии войны": «Несостоявшаяся битва - выигранная битва».

Quote (gafed)
Да и обратите внимание на название серии "Победитель"

а это название автора, или очередная приходить издательских "сотрудников"?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
gafedДата: Среда, 28.03.2012, 16:43 | Сообщение # 6745
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но обратите внимание и на Главную цель войны: захват Земли и открытие вторых врат для Тьмы.
Для достижения этой цели нужно смести или захватить систему Сириуса - Главное препятствие на пути к Солнечной системе.


С этим тоже никто не спорит. Но это все потом. Сначала схватка воинов и в случае победы той или другой стороны произойдут те или иные события. Победят Воины Тьмы - Свет уходит, его территория отходит Тьме и Земля соответственно. Победят Воины Светы - все с точностью наоборот.
Вы пытаетесь оценивать эту войну с позиции современных представлений о войне, где важно геогрфическое положение, обхваты, маневры и т.п. В данном случае это не работает.
Сирианское графство важно по другой причине. Там располагается лагерь наемников, там сестры впервые увидели Андрея, там расположена главная база хранителей. А может база расположилась там, потому что там должен действовать главный герой. Ведь мы знаем, что подготовку к очередной схватке Свет и Тьма начинают задолго до ее начала.
И наверное самое главное - здесь на этих просторах воевали предыдущие воины Света. Здесь воевал его предок - Олесь Храбров.
Лично я считаю, что географическое положение Сирианского графства не имеет при принципиального значения в этой войне.
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 16:46 | Сообщение # 6746
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот мне что не понятно.Как можно требовать от низших рас высокоморального и безупречного поведения,когда сами создатели ведут себя точно так же?

всегда считал, что это есть результат дрессировки..
А как мы можем требовать адекватного поведения от животных, которые нас окружают (домашние животные), хотя часто ведём себя хуже них и более безнравственно по отношению к самим себе и своему собрату..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Среда, 28.03.2012, 16:56 | Сообщение # 6747
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (nefrita)
Очень порадовала верность светлой памяти последней, увеличивает шансы склонит на светлую сторону, и это так романтично
Ну..я ьы не стал так уж говорить..светлая память..верность..Андрей мучается, грустит..но умирать как Ромео с Джульеттой отнюдь не собирается. wink
PS Ярило работу ищет, настоящий мужик! biggrin


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 17:00 | Сообщение # 6748
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
. Как Натану удаётся так удерживать внутреннее спокойствия в государстве, при всей его пассивности..


А тут всё по принципу "только б не было войны".Вот когда угроза станет явной...тогда и спокойствию конец придёт.

Quote (Retribution)
но горги то живы, да они в незавидно положении, но живы.. о каком уничтожении тогда идёт речь?


Это личная заслуга первого императора.Но разве это жизнь для разумной высокоразвитой расы? Это равносильно уничтожению,и захват территории имел место.В случае победы,горги тоже не стали бы истреблять всех людей под корень,оставили бы на пропитание сколько-нибудь,но это тоже было бы только жалкое существование,не более.

Quote (gafed)
Лично я считаю, что географическое положение Сирианского графства не имеет при принципиального значения в этой войне.


Да нет,имеет,иначе не было бы такого скопления воинов в этом регионе.И базу хранителей Тино разместил именно в Сирианском графстве,а не,ну скажем,на Асконе или на Хоросе.Да,на этих планетах тоже есть отделения,но они подчинены главному на Тасконе.А база наёмников особой роли не играет,Андрей мог бы и дальше мотаться по всей империи,но его возвращают на Сириус.И это не случайно.И ТХ захватил власть на Сириусе,изгой был для него разменной монетой,только в качестве приманки для ВС и жеребца-производителя.

Добавлено (28.03.2012, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
А как мы можем требовать адекватного поведения от животных, которые нас окружают (домашние животные), хотя часто ведём себя хуже них и более безнравственно по отношению к самим себе и своему собрату..


На самом деле поведение животных практически всегда подчинено определённой логике,и да,во многом они лучше нас,во всяком случае,предателей среди них нет.Но мой вопрос всё же касается разумных существ,имеющих право выбора,а не подчиняющихся исключительно инстинктам.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 17:12 | Сообщение # 6749
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
На самом деле поведение животных практически всегда подчинено определённой логике,и да,во многом они лучше нас,во всяком случае,предателей среди них нет.Но мой вопрос всё же касается разумных существ,имеющих право выбора,а не подчиняющихся исключительно инстинктам.

разница между людьми и высшими силами может быть такой же бездонной.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 17:27 | Сообщение # 6750
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
хмм.. может быть, но всё таки считаю, пока что, что они рассчитывают на портал.

Тогда это по меньшей мере глупо с их стороны: положить все яйца в одну корзину. Завтра подлетит флот или диверсанты и от кольца останутся только воспоминания. А лететь эскадре почти год... Успеют, конечно, к шапочному разбору, чтобы получить свою порцию пендалей...

Quote (Retribution)
Ну и плюс, есть чудесная фраза (Чингизхана) в "философии войны": «Несостоявшаяся битва - выигранная битва».

К данной ситуации это мало подходит. В данном случае драки не избежать ни одной из сторон... Игроки этого просто не позволят.

Quote (zarya2)
Вот мне что не понятно.Как можно требовать от низших рас высокоморального и безупречного поведения,когда сами создатели ведут себя точно так же?

Это из серии: "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку".
Всегда и везде есть те, которые стараются поставить себя над общими правилами и законами... Так и здесь.

Quote (zarya2)
Это личная заслуга первого императора.Но разве это жизнь для разумной высокоразвитой расы?

Совершенно верно! Скажем прямо, хоть жизнь у горгов и не мед, но и особого притеснения со стороны людей они не испытывают. Но за то, что они сотворили с Аланом, Тасконой и Маорой их вообще всех под корень вычистить стоило.

Quote (gafed)
Лично я считаю, что географическое положение Сирианского графства не имеет при принципиального значения в этой войне.

И зря! Ответ вам уже дала zarya2 и я с ним полностью согласен. Подумайте.

Добавлено (28.03.2012, 17:27)
---------------------------------------------
Quote (Retribution)
разница между людьми и высшими силами может быть такой же бездонной.

Смотря что мы относим к высшим силам. Тогда давайте опираться на имеющиеся у нас заповеди высших сил: не убий, не укради и т.д.
А тут получается, что сами высшие силы эти заповеди не соблюдают и не собираются соблюдать...
Вот вам и вся разница.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Среда, 28.03.2012, 20:32
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: