Четверг, 28.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 11:22 | Сообщение # 6601
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Я тоже так думаю,вот только надо,что бы кто-то рассказал Андрею о той части плана,где говорится о Земле.

Это может сделать Эвис. ГлавХран собирается ознакомить ее со всеми материалами и наставлениями Аято. А там об опасности Земле указывается прямо.

Добавлено (27.03.2012, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Как один из вариантов(!), если случится так, что Лана в.Света, то мне бы, на его месте, хватило бы даже этого факта, чтобы вернуть его. В любом случаи, при любом стечении обстоятельств, не важно на чьём месте (в.Тьмы, или в.Света), считаю, что если ты кого-то точно вычислил из врагов, то лучше его держать в поле своего зрения, или присутствовать, наблюдать его уничтожение...

Если целью возвращения Изгоя является задача уничтожения Ланы (независимо от ее принадлежности), то это слишком мелко, опасно и для ТХ, и для Аклина. ТХ, особо не напрягаясь, заставил покончить жизнь самоубийством Укрвила, а также группу СБшников на "Виллоке". Он способен организовать даже массовое самоубийство людей. Что или кто может ему помешать проделать подобную "шутку" с Ланой? Ответ ясен: никто и ничто! В крайнем случае, он может просто запрограммировать на убийство Ланы любого гвардейца.
Нет, уважаемые, возвращая Изгоя во дворец, ТХ преследует совершенно другие цели. И эти цели настолько важны, что он даже сознательно идет на опасность раскрытия Ланы, его и Аклина, как воинов. Значит, эта цель более важна, что можно даже допустить риск гибели Аклина и Ланы от рук Изгоя (в своих силах он уверен на 1000%).
На мой взгляд, версия Archer наиболее вероятна в этой ситуации:
Quote (Archer)
Если ТХ вытащил из головы Волка имя Астина Ворха,то он уже допёр ,кто перед ним,и тогда его слова что он всех обыграл,становятся понятны.Чеокане нападают на людей и побеждают их, однако и сами несут большие потери.ТХ посредством Андрюхи запускает СПЗ и кончает чеокан. ТХ становится Императором - Администратором.

Думаю, что это и есть наиболее вероятная причина заинтересованности ТХ в Изгое. Все остальное - мелочи, решаемые более простыми способами.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:45 | Сообщение # 6602
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
возврат в замок столь важной фигуры, как изгой, принимался ТХ и только им.. О


Совершенно верно.

Quote (PFN)
Думаю, что это и есть наиболее вероятная причина заинтересованности ТХ в Изгое. Все остальное - мелочи, решаемые более простыми способами.


Возможно,что так,но не следует сбрасывать со счетов и его замечательную способность "обнаруживать и притягивать" к себе воинов обеих сторон.В нашем случае именно данная особенность Волка наиболее ценна для ТХ,если в его планах стоит полное уничтожение всех конкурентов.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 12:58 | Сообщение # 6603
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
не следует сбрасывать со счетов и его замечательную способность "обнаруживать и притягивать" к себе воинов обеих сторон.

Воины и сами по себе должны притягиваться не слабо. Какой-то сверхъестественной способности делать это у Изгоя нет. Наличие воинов во взводе убедительно обосновал Блекпул. Мы уже неоднократно наблюдали, что воины и Изгой даже находясь рядом не чувствуют друг друга, пока не происходит выброса энергетики. А ТХ сам его возвращает во дворец где находится, как минимум, 2-а ВТ: он и Аклин. Но ни Изгой, ни Аклин, ни Лана друг на друга не реагируют.
Уничтожить ВС руками Изгоя или заставить их раскрыться и тем самым подставить себя под удар, конечно, есть в планах ТХ. Но ожидать, что оставшиеся ВС очертя голову полезут во дворец искать Изгоя, по меньшей мере, глупо и наивно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:21 | Сообщение # 6604
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Но ожидать, что оставшиеся ВС очертя голову полезут во дворец искать Изгоя, по меньшей мере, глупо и наивно.


Спасибо за рецензию.Нет,я не жду,что все оставшиеся воины очертя голову полезут во дворец.Но ситуация парадоксальным образом может сложиться именно так,что каким-то образом они дадут о себе знать.И это не обязательно будет выброс энергии,это могут быть какие-то неожиданные события,или люди,которых раньше рядом быть не должно было.Да мало ли возможностей...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 13:44 | Сообщение # 6605
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И это не обязательно будет выброс энергии,это могут быть какие-то неожиданные события,или люди,которых раньше рядом быть не должно было.Да мало ли возможностей...

Извините, но это попахивает нашим родным "авось". А массу простых людей, случайно оказавшихся "не в том месте и не в то время" вы исключаете? Так же и с какими-то событиями...
Чтобы проверить все это не хватит не только сил ТХ, но и всей СБ Треша. А они ведь не смогут определить воина. Разве что заставят всех ходить с голым торсом и искать метку воина.

Нет, или что-то мы упускаем, или чего-то еще не знаем... wink Я очень надеюсь на следующую главу. Может там намерения ТХ обретут более четкие очертания и тогда станет более понятно, зачем ему понадобился Изгой. Это кроме "приманки" и получения контроля над СПЗ, как предположил Archer.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 27.03.2012, 13:56 | Сообщение # 6606
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если целью возвращения Изгоя является задача уничтожения Ланы (независимо от ее принадлежности)

ну, почему ж не зависит от принадлежности девушки.. отнюдь.. "своих", я не думаю, что он будет убивать (устранять) руками Изгоя, своих "выгоднее" или не предавать вообще (но для этого нужны люди, в которых ты уверен, которым ты доверяешь и на которых можешь положится), или выгодно (естественно выгодно для себя самого) их подставить, тем самым прикрыв себя, но подставлять их перед Изгоем (для Изгоя) - нужны для этого обстоятельства, которые сейчас менее вероятны, а вот подставить их перед в.Света, о которых неизвестно ТХ, это вполне вероятно, но для этого не надо руками Изгоя устранять "своих" сторонников.. А вот врагов своих (в данном случаи в.Света), о которых может знать ТХ, устранить руками Изгоя, это страховка, своего рода... страховка в двойне, если не больше.. Ведь, ТХ, понимает, рано или поздно, но столкнуться с кем-то из оставшихся в.Света придётся, будет ли там присутствовать Изгой - не ясно, но очень может быть (пока что он сумел побывать везде, кроме одного противостояния в. С и Т). Как сделать так, чтобы Изгой не встал на сторону в.Света? Вариантов то не так и много. Можно конечно склонять на свою сторону.. happy Попытки этого мы уже видели и видим иногда "сейчас". Можно, ка пример, поступить иначе, сделать так, чтобы Изгоя жаждали уничтожить в.Света, не меньше, чем воинов Тьмы. Да, тут тоже можно потерпеть неудачу, например Блекпул или Эвис не стали бы уничтожать Андрея, даже если бы кто-то из них остался последним в.Света... Но это не все же в.Света.. В общем, тут тоже есть риск, но всё же.. Так вот, можно попытаться "обозлить" своих врагов на Изгоя, для этого он (его "руки") должны убивать в.Света.. Но, повторюсь, это всего лишь один из способов и вариантов... Ваши варианты, мысли и предположения я тоже не исключаю.

Quote (PFN)
Что или кто может ему помешать проделать подобную "шутку" с Ланой?

помешать это провернуть не может ничего (я так думаю), и тут я с вами согласен. Однако, подумайте, чего он этим добьётся (сейчас или в самое ближайшее будущее)?
Извините меня, но мне кажется, что пока на данный момент Лана пудрит и забивает собой мозги Андрею, а себе Андреем, управлять ими, наверное проще.
Не знаю, как именно в ближайшее время будет развиваться ситуация, но, думаю, что исключать того, что в голове Ланы, а быть может и Аклина, заложено что-то в этом роде, нельзя.

Quote (PFN)
На мой взгляд, версия Archer наиболее вероятна в этой ситуации

Сначала не хотел на это отвечать, но раз уж вы отвечаете мне это цитатой, постараюсь вкратце высказать своё мнение.
Сказать, что идея - чушь, я не могу, не, право на жизнь она имеет, однако
мне кажется, что вы в очередной раз (уже был план, о "судном спасении Эвис самим ТХ") переоценили силы предателя Хранителей.. Допустим вытянуть из головы Андрея имя Астин (или даже Астин Ворх, вопрос в том, знает ли полностью его сам Андрей, я точно не помню, но надо полагать нет, так как это, с позиции самого Астина был бы большой прокол, так как зная Андрей, полной/настоящее имя Астина, он мог бы вычислить или случайно узнать и понять КТО такой этот Астин, и КЕМ он был, а это риск, открываться мальчишке он вряд ли стал бы до тех пор, пока они не оказались бы в полной (относительно полной безопасности), чего не могло быть хотя бы до тех пор, пока беглецы с Земли не добрались бы до Хороса). Но, допусти, что Андрей знал ПОЛНОЙ имя "Астин Ворх", а сколько таких сочетаний могло быть в Империи, м? думаю, тот Астин, которого "знаем" мы, не единственный (но это просто мыль). Второе.. Астин Ворх. По сути дела, это "Тень" принца и в то же время личность не сверх публичная, я бы даже сказал, что не публичная. О нём безусловно знали, но, так как он всё же самрай, "светился" он не часто, скрытность более присуща такому человеку, я думаю, мало кто хорошо знал Астина, наверное только близкие друзья как Ольгера, так и Кервуда.
Надеюсь, ход мысли понятен, продолжать её не буду, ucoz часто ругается, что посты вылезают за рамки одного сообщения.

Что же касается идеи в целом, а именно, ТХ запустит с помощью Андрея СПЗ.. Я этот вариант отверг, быть может зря. отверг по следующим соображениям.
Центр управления СПЗ находится у Видога "под пятой точкой" (под боком, кому не нравится, ну суть).. Попасть туда, думаю, не самая простая задача даже для одного ТХ, протащить туда кого-то ещё (а не дай бог и целый "взвод"), ну это надо, чтобы или Видога уже не было в живых, или он был бы чем-то занят более важным, и при это посчитал бы информацию о том, что кто-то пытается проникнуть в центр управления СПЗ незначительной в сфере окружающих его на тот момент событий.. Военную операцию против Плайда он устроить не может, так как, я не могу сказать, что армия (Сирианская) подчиняется сейчас ТХ.
Следующий момент.. ТХ на самом деле не знает кого или что скрывает Видог в 8ом секторе, это может быть что угодно или кто угодно, есть только предположения. Там могут быть как "ящерицы", на которых наткнулась разведка ("Виллок") по ту сторону туннелей (а значит они прилетели сюда), там могут быть креонийцы (нету гарантии, что они не могли "уцелеть" где-нибудь ещё, ТХ, если читал доклады в "красной папке", знает что найдено было 2 кольца, а значит их может быть и 3, и больше), которых "привёз" Видог и теперь "разводит", может быть там владыка Плайда САМ что-то строит и создаёт, а может там скрывают кого-то совершенно другого.. так и какие планы тут против чеокан построишь? Чтобы строить планы по активации СПЗ, надо быть уверенным, что она вообще понадобится в противостоянии.. Финальное сражение может развернуться совершенно на другом уровне, нежели "ближний космос".

В общем, отвергать версию Archer я могу, но пока не считаю её "наиболее вероятной".

Добавлено (27.03.2012, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
В нашем случае именно данная особенность Волка наиболее ценна для ТХ,если в его планах стоит полное уничтожение всех конкурентов.

thumbup
полностью согласен с этим мнением..
Это довольно ценное "свойство"...

Добавлено (27.03.2012, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Извините, но это попахивает нашим родным "авось".

нет, я бы не сказал, что это попахивает "авосем".. dry Воевать проще на своей территории, но эту "свою территорию" надо создавать, знать и контролировать.
И надо постараться, чтобы остальные противники шли к вам, на "вашу территорию" воевать..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:03 | Сообщение # 6607
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Retri,а ведь на самом деле ты прав.ТХ не может знать наверняка,кто такой Андрей в действительности,поскольку и сам Андрей этого не знает.Предполагать,что ТХ ранее вытянул эту инфу из мозгов Главхрана - тоже не стоит,всё же главхран-это не мальчик для битья,у него сильнейшая ментальная защита стоит.Так что вероятность того,что ТХ хочет использовать Андрея для пуска СПЗ маловероятна.Помнится,даже в том,что Андрей изгой,ТХ не был уверен на 100%.
И попасть в бункер управления СПЗ можно будет только тогда,когда Плайд будет вовлечён в войну с пришельцами целиком,когда подходы не будут охраняться так тщательно,когда уже всем будет не до СПЗ.И кто даст гарантию,что Андрей в это время будет именно на Асконе,а не где-нибудь в другом месте?
Всё по прежднему крайне сложно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 14:08 | Сообщение # 6608
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, Ох, как мноого букофф! sad Ну, ладно. Начнем по порядку.
1. Андрей знает полное имя Ворха. Он им назвался в усадьбе Таратухина.
Quote
Имя у чужестранца чудное - Астин, а фамилию без доброй чарки и не выговоришь.

2. Дарен Лигвил узнал Ворха во время полета к Окре. Саттон неоднократно подчеркивал, что Ворх представляет наибольшую опасность для Андрея, т.к. его знают многие и могут узнать. Дальше сложить два+два труда не составит: если жив самрай, то жив или принц или его наследник. Гибель Кервуда неоспоримый факт, значит где-то близко от Ворха и наследник престола. Ату его, ату!!!
3. Если знал Дарен, то не исключено, что знал и Кальт. Они учились вместе и практически, что знал один, то знал и другой. Так что, имя "Астин Ворх" может многое рассказать ТХ.
4. Как писал Archer, ТХ осуществит захват контроля над СПЗ ПОСЛЕ битвы людей с чеоканами. Будет ли цел к тому времени Видог - неизвестно. Но что может помешать ТХ взять и его под контроль? Он же - союзник. И найдет возможность приблизиться.

Quote (Retribution)
полностью согласен с этим мнением.

Ну-ну! Я бы не торопился...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 27.03.2012, 14:22 | Сообщение # 6609
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
1. Андрей знает полное имя Ворха. Он им назвался в усадьбе Таратухина.

Где полное имя (И+Ф) "Астих Ворх"? по моему, фамилия не намного сложнее чем имя Астин?
так представлялся ли настоящим "полным именем" Ворх, т.е. "Астин Ворх". я не помню.. то, что Андрей знает имя Астин, я знаю.. Но сколько Александров у нас по планете, м? wink

Quote (PFN)
Дарен Лигвил

это Дарен.. свои подозрения он мог и не высказывать Кальту... а докладывать только Торну.

Quote (PFN)
ТХ осуществит захват контроля над СПЗ ПОСЛЕ битвы людей с чеоканами

А что значит поле битвы? А кто знает, какой будет противостояние и результат этой "БИТВЫ".. СПЗ нужна вовремя этого противостояния, после, возможно, её некому будет уже использовать..
Quote (PFN)
Он же - союзник.

ошибочное заявление, у Видога свои планы по захвату Империи, и они не сходятся с планами чеокан и ТХ (если у последнего вообще есть такие планы).

Quote (PFN)
Но что может помешать ТХ взять и его под контроль?

расстояние.. ТХ не покинет пределы дворца до тех пор, пока Сириус не будет обречён..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 14:44 | Сообщение # 6610
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
по моему, фамилия не намного сложнее чем имя Астин?

Это для вас, а для боярина все иноземные имена трудные... biggrin

Quote (Retribution)
свои подозрения он мог и не высказывать Кальту... а докладывать только Торну.

Вы или невнимательно читаете, или сознательно искажаете мои мысли. Если Дарен УЗНАЛ Ворха, то это значит, что он ранее его ВИДЕЛ. Аналогично и ТХ может и, скорее всего, знает, кто такой Астин Ворх. Дальше еще проще: воспоминания Андрея о Земле, полет на челноке, встреча с Ворхом на пути к Окре...
Бросьте. То вы преподносите ТХ, как гения, а то отказываете ему в элементарной логике.

Quote (Retribution)
СПЗ нужна вовремя этого противостояния, после, возможно, её некому будет уже использовать..

Это для людей она нужна во время битвы, а для ТХ она нужна именно ПОСЛЕ того, как чеокане разгромят людей. Тогда захват и активация СПЗ позволит ТХ ударить по чеоканам и стать единоличным властелином империи.

Quote (Retribution)
ошибочное заявление, у Видога свои планы по захвату Империи, и они не сходятся с планами чеокан и ТХ (если у последнего вообще есть такие планы).

Опять вы не поняли. ТХ союзник Видогу пока идет драка и уничтожаются флоты других правителей. Их цели совпадают на этом этапе. А ПОСЛЕ битвы Видог уже не нужен ТХ. И он или берется им под контроль, или уничтожается.

Quote (Retribution)
расстояние.. ТХ не покинет пределы дворца до тех пор, пока Сириус не будет обречён..

Это и произойдет именно ПОСЛЕ битвы. Тогда и Сириус и другие системы (по плану Тьмы и ТХ) уже будут разрушены.

Добавлено (27.03.2012, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И кто даст гарантию,что Андрей в это время будет именно на Асконе,а не где-нибудь в другом месте?

Гарантия - продление аренды и нахождение наемников в распоряжении ТХ.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 27.03.2012, 14:55 | Сообщение # 6611
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но, допусти, что Андрей знал ПОЛНОЙ имя "Астин Ворх", а сколько таких сочетаний могло быть в Империи, м?

Человек, написавший это слово(Лостмор), наверняка из близкого окружения Ольгера. У него есть какая-то важная информация, но передать ее он может только лично герцогу. Незнакомец явно старается сохранить инкогнито. Если журналиста проводят во дворец, камеры наблюдения сразу зафиксируют его лицо. Служба безопасности поднимет архивные данные и выяснит настоящее имя сирианца. Впрочем, сирианское гражданство он наверняка получил уже после переворота.КН.11.Пятый уровень

— Надеюсь, на контрольно-пропускном пункте есть камеры наблюдения?
— Разумеется, ваше высочество, — ответил офицер. — Вся площадка хорошо просматривается.
— Мне нужно что-то объяснять? — уточнил Лаилтон.
— Нет, ваше высочество, — сказал Одрин. — У нас уже есть снимки сирианца. Он довольно долго беседовал со штурмовиком. Запись изучается и анализируется. Правда, возникли проблемы. Мужчина постоянно стоит вполоборота, во время разговора низко опускает голову. Там же

Даже если в памяти Волка и нет фамилии наставника,сопоставить события в окресностях Солнца(смерть Кервуда)
имя Астин,беременность принцессы и возраст(и место рождения) Андрея несложно.

P.S. Просматривал кн.10. Четвертый уровень и обратил внимание на финал разговора Андрея с Астином.
Можете по-любому изголяться в мой адрес,но я настаиваю:на Гесете,Адринозе и сейчас во дворце
Дарен рядом с Андреем


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Вторник, 27.03.2012, 15:19
 
RetributionДата: Вторник, 27.03.2012, 15:39 | Сообщение # 6612
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Archer, ну, во первых, мы говорим про то, что знает именно Андрей о Астине. Это первый момент.
Второе. и я повторюсь, допустим, ТХ находит в памяти Андрея слова Астин (Астин Ворх).. сколько может выдать база данных по данному сочетанию И+Ф? Я думаю это будет не одна строчка (а если там только имя - Астин забить, то тем более не одна сотня или тысяча), и надо полагать - это ЖИВЫЕ, а Астин Ворх, друг, товарищ и телохранитель Кервуда - человек, который погиб... Чтобы его идентифицировать и быть уверенным, что это ОН, нужно его видеть, и не плохо бы помнить (знать хотя бы визуально, как тот выглядел)...

Ну и третье, то, что спец службы могут раскопать и узнать, кто такой приходил на беседу с Б.Саттоном, это не удивительно.. Тут немного всё проще. С кем попало встречаться правитель Хороса не будет, сама реакция говорит и наталкивает на определённые соображения, и явно это не "человек с улицы". Да, это мог быть кто-то из агентов разведки или спец. служб Хороса, но простой агент на личную встречу с главой государства не пойдёт, не положено, на встречу (а это не рядовая встреча со своим народом или с его представителем) с главой государства пойдёт человек, который может участвовать и "открыто" (а это достаточно "открытая" встреча была) идти на контакт с Брином, людей способных на это не так уж и много вне пределов Хоросского герцогства. Круг поиска сужается до списка людей, который можно обработать вручную за приемлемый промежуток времени, поняв, что в этом списке его нету, список расширят, включив в него и тех, кто возможно погиб, но чьих тел так и не нашли, чья гибель принималась на на веру, а доказательства оно были только косвенные. Так что тут, скорость с которой вычислили бы Астина, я думаю, намного выше, чем мог бы вычислить ТХ оперируя только информацией из головы Андрея..
Да, исключать случайное узнавание Астина нельзя, но это стечение обстоятельств, которое можно минимизировать, но полностью просчитать или предвидеть - нереально.

Т.е., если ТХ и знает (или узнал, или узнает), что А.Ворх жив, кто такой этот Ворх, кто такой Андрей, то, скорее всего, не по средствам той информации, которую он может почерпнуть у Андрея в голове, а как-то иначе (вариантов хватает). Вообще, это нужно, чтобы ТХ был ещё нацелен, что-то искать и раскапывать в голове у Волка, ради чего он это будет делать? У него сейчас и "других забот полон рот", там целый взвод наёмников и головорезов Стигби с последним вместе, которые должны "забыть" об Гесете, Виллоке и остальном.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Вторник, 27.03.2012, 15:54 | Сообщение # 6613
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Господа, не стоит ссориться. Я утром также прочитал сообщение PFN с приведенной цитатой и задал себе вопрос, а знает ли ТХ что Андрей - Храбров?
И полез в свои архивы..нашел я вот что: "Клевил размышлял о наследнике престола. Юноше всего восемнадцать лет. Ничтожный возраст. В сложившейся ситуации у молодого человека немного шансов уцелеть. Правильно ли поступил Торн, запретив Лайну помогать последнему отпрыску императорского рода?
Да, есть видение. Леги передали ордену ценную информацию. Но вдруг Совет неверно истолковал аллегорию? Юноша определенно будет участвовать в войне Света и Тьмы. Но на чьей стороне? Вопрос немаловажный. Душа наемника на перепутье. Политика невмешательства позволяет хранителям выдерживать нейтралитет, но не подталкивает ли она молодого человека к бездне? Вопрос сложный и неоднозначный. Будущее никому неведомо. После некоторого колебания Клевил решил подстраховаться. Присмотреть за мальчишкой все же стоит.
Внезапно Торн почувствовал легкое колебание воздуха. Шагов неслышно, но Верховный Хранитель точно знал, что к нему приближается человек. Он хорошо блокирует мысли, однако незаметно подкрасться к Торну практически невозможно. На устах старика появилась ироничная усмешка. Клевил открыл глаза и негромко сказал:
— Рад видеть тебя, Дарен. Благодарю, что так быстро откликнулся на мою просьбу.
Из-за скалы вышел мужчина лет сорока пяти. Смуглая кожа, темные волосы, прямой нос, чуть узковатые карие глаза. Незнакомец был среднего роста, не очень крепкого телосложения. Внешне обычный, ничем не примечательный тасконец." © "Второй уровень.Весы судьбы"
Когда челнок с Астином и Андреем стартовали с Земли..хранители их естественно засекли, и соспоставили факты. Потом, я уже не помню как, нашли-таки Андрея, и поручили за ним присматривать. Торн поручил за ним присматривать своим ученикам - Дарену и Кальту..именно они прикрывали Волка во время операции на Велии..Кальт на земле..Дарен на корабле. Рассказ об этом есть в "Третий уровень. Между светом и тьмой."

Добавлено (27.03.2012, 15:54)
---------------------------------------------
Вот отрывок "По пустынному горному плато неторопливо шел среднего роста, худощавый, чуть сутулый мужчина лет шестидесяти пяти. Внешность у него вполне обыкновенная: узкое, продолговатое лицо, темные, с проседью волосы, прямой нос, заостренная бородка, крупные серые глаза. Верховный Хранитель Торн Клевил совершал обычную вечернюю прогулку. Охрана базы уже привыкла к этой причуде тасконца. Хотя сегодня погода не самая замечательная. Небо затянуто тучами, с востока дует прохладный ветер, в воздухе неприятная морось. Во всем виноват океанский циклон. Впрочем, такая мелочь Торна не остановит. Верховный Хранитель не привык отступать перед трудностями Он крайне редко нарушал заведенные им же самим правила. Клевил преодолел около километра и остановился возле отвесной скалы. Присутствие постороннего человека мужчина почувствовал сразу. Мысленный зондаж противник успешно блокировал. Тасконец улыбнулся. Его ученики способны дать отпор кому угодно. Они постоянно тренируются и совершенствуются. И это хорошо. Впереди нелегкие испытания. Мир определенно катится с бездну.
— Здравствуй, Дарен, — негромко произнес Торн.
— Рад, что ты жив и невредим.
— Нам откровенно повезло, — откликнулся ученик.
— Если бы флайеры сбили катер над океаном, мы бы кормили рыб на дне. Уйти от преследователей не было ни малейшей возможности.
— Вы неплохо потрудились, — сказал Верховный Хранитель.
— Отчет разведки я уже получил. Кто вмешался в события, агенты не поняли, но о чужаках на корабле догадались.
— Я их сразу вычислил, — проговорил Лигвил.
— Парни отлично подготовлены, однако в защите есть бреши. Двое в лагере наемников на Оливии и один на «Страннике». Как он внедрился в экипаж судна, ума не приложу. Мы действовали опосредованно, стирая память у всех свидетелей, а этот хитрец являлся, чуть ли не помощником командира. Постоянно находился в рубке управления. — В ордене немало талантливых людей, — прокомментировал реплику Дарена Клевил.
— И у каждого свои секреты. О недостатках сотрудников обязательно сообщу Торсону. Пусть обратит внимание. А теперь перейдем к подробностям. На корабль вы проникли вместе с солдатами Энгерона.
— Да, — подтвердил ученик.
— Самый простои и безопасный способ. Форма служащих компании — надежное прикрытие. Никто не задавал лишних вопросов. Я неотступно следовал за наблюдателем, а Кальт приглядывал за Одиноким Волком. Чтобы не возникло проблем, пришлось покопаться в мозгах капитана Мешана. Он меня даже не замечал, хотя мы жили в одной каюте.
— Неужели Виллабрук ничего не заподозрил? — удивился Торн.
— Его я тоже слегка обработал, — честно признался Лигвил.
— Подстраховка никогда не помешает.
— Такое впечатление, что вы с Маквилом контролировали все судно, — вымолвил Верховный Хранитель.
— Почти, — без ложной скромности ответил Дарен.
— Технический отсек мы не трогали.
— Поэтому некоторые офицеры и заявили, что видели странных людей, — произнес Клевил.
— Ерунда, — возразил ученик.
— В секретной службе Алана на нас ничего нет.
— Если ты зондировал мятежника, то о покушении на графиню знал заранее, — сказал Торн.
— Разумеется, — проговорил Лигвил.
— Но вмешиваться в события мы не стали. Такого приказа не поступало. Кальт высадился на Велию, а я остался с наблюдателем. Связь поддерживали по проджеру. Когда план бунтовщиков провалился, Чен Виллабрук распорядился уничтожить наемников.
— И ты свернул ему и капитану Мешану шеи, — вымолвил Верховный Хранитель.
— У меня не было выбора, — вздохнул Дарен.
— Офицер начал вводить код ликвидации. Прихватив с собой пульт я ринулся к шлюзовому отсеку. Там был гравитационный катер, на котором Чен намеревался бежать со «Странника» Возле машины столкнулся с техником. Жаль беднягу… я лишь обеспечивал легенду. Кто-то ведь должен исчезнуть с корабля. До сих пор мучают угрызения совести.
— Не принимай близко к сердцу, — спокойно отреагировал Клевил.
— Подумай о тысячах невольниках, отправленных на аукционы. Экипаж «Странника» непосредственно причастен к этому. Негодяй сполна заплатил за свои грехи. Как я понимаю, до острова ты добрался без серьезных проблем.
— Флайеры сопровождали катер, но не атаковали, — продолжил ученик.
— Видимо, Торнвил решила взять живьем организаторов покушения. К этому моменту солдаты Энгерона уже взорвали дворец. Облако пыли окутало Велию. В суматохе Кальт упустил подопечного. Искать его не имело смысла. Тем более что у нас появился новый груз. Мы закинули в машину два трупа и стартовали к Елании.
— Вот, значит, почему поиски спасателей не увенчались успехом, — усмехнулся Торн.
— Стечение обстоятельств, — произнес Лигвил.
— Хотя Маквил считает, что это непростая случайность. Он даже создал целую теорию. Я с ним не спорю. У Кальта нет детей и вдруг такая удача…
— Интересный поворот, — тихо сказал Верховный Хранитель.
— Кто бы мог предположить. Вот уж действительно не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Спешить с выводами не будем. Посмотрим на дальнейшее развитие событий. Не исключено, что Маквил окажется прав. Знаки судьбы порой скрыты завесой сумрака. Различить их сразу не всегда удается. Развязка безусловно неожиданная.
— Согласен, — проговорил Дарен.
— Но мне то, что делать? Кальт не отходит от девочки ни на шаг.
— Она в тяжелом состоянии? — уточил Клевил.
— Определенные проблемы есть, — ответил ученик.
— Сильная контузия, перелом ноги, ушиб позвоночника, многочисленные ожоги. Жизнь вне опасности, но на восстановление понадобится декад шесть-семь. Беда в том, что Маквил хочет заняться ее обучением. Трудности его не пугают. Он буквально одержим этой идеей.
— А почему бы и нет, — вымолвил Торн.
— Формально юная графиня мертва. Препятствий никаких. В отдаленном, уединенном месте им никто не помешает. Вопрос в том, способна ли девочка освоить курс. Женщин в ордене очень, очень мало. Требования к кандидатам слишком высоки. Но тут такие перспективы… Пожалуй, стоит попробовать. Никогда не поздно вернуть ее обратно в мир.
— Я не против, — откликнулся Лигвил.
— Однако для выполнения задания мне нужен напарник.
— Подключай Стива, — произнес Верховный Хранитель.
— Мальчишка сейчас на «Альзоне».
— Попасть на флагманский крейсер будет сложно, — заметил Дарен.
— Нет, нет, даже не пытайтесь, — мгновенно отреагировал Клевил.
— Летите на Таскону и ждите парня там.
— На Эдане шансов внедриться гораздо больше, — возразил ученик.
— Октавия Торнвил вряд ли в ближайшее время покинет систему Китара. Кроме того, аренда наемников только началась. Пять месяцев — огромный срок. Сирианская правительница свой шанс не упустит. Она наверняка затеет новую войну. Как и на Тхакене, графиня бросит солдат в самое пекло. ~ Пожалуй, — согласился Торн.
— Старею. Мыслительный процесс дает сбои. Отправляйтесь в Блекпун. Если появится информация, касающаяся объекта, я перешлю ее по проджеру. Кстати, ты не закончил рассказ. " В финале нет ничего примечательного, — проговорил Лигвил.
— Сирианцы дали нам дотянуть до Елании а затем выдвинули ультиматум. Мы отказались, и флайеры обстреляли катер. Я посадил машину в горах возле девятого тайника. Аппарат взорвали, а сами спустились в убежище. Дальше по схеме: тоннель, спасательная капсула, электромобиль.
— В катере обнаружены три обгоревших трупа, — вымолвил Верховный Хранитель.
— Техник и два человека из обслуживающего персонала дворца, — пояснил Дарен.
— Их убили наемники. Мы лишь использовали трупы. Зачем то ведь я летел на Велию. Налицо организованная группа мятежников. Легенду надо подкреплять конкретными фактами. Иначе служба безопасности будет копать слишком глубоко. Теперь же ищейки Октавии Торнвил пущены по ложному следу.
— Твоя изобретательность меня всегда удивляла, — произнес Клевил...

Добавлено (27.03.2012, 15:54)
---------------------------------------------
...— Вернемся к Виллабруку. Ты постоянно сканировал его мозг. Кто реально стоял за ним? Неужели и, правда, Урис Мейган?
— Нет, барон к покушению не имеет никакого отношения, — ответил ученик.
— Правителя Китара умело подставили. Код мятежники узнали по оттиску в блокноте графини. Октавия допустила непростительную ошибку. Ее предал кто-то из близкого окружения. Но их уже не спросишь. И служанки, и Грей Бредли мертвы. Организаторов Чен не знал. Он контактировал лишь с человеком по имени Роул. Конспирация у мятежников на уровне. Сложная, многоступенчатая система. значит, до истинных виновников преступления графиня не доберется, — сказал Торн.
— Вряд ли, — подтвердил Клевил.
— Но, судя по щедрому финансированию акции, сенатская оппозиция в этом безусловно замешана. С Энгероном рассчитались наличными. Банкиры только разводят руками. Подобная сумма через их структуры не проходила. Октавии не за что зацепиться.
— У сирианской правительницы появился сильный и опасный противник, — проговорил Верховный Хранитель.
— Странно, но о нем нет никаких сведений. Мы обязательно займемся данной проблемой.
— Я, пожалуй, пойду, — откликнулся Дарен.
— Наш диалог чересчур затянулся.
— Будьте осторожны, понапрасну не рискуйте, — произнес Торн.
— Наступают нелегкие времена. Вы со Стивом мне еще пригодитесь. На последнюю реплику ученик не отреагировал. Низко надвинув капюшон куртки, Лигвил зашагал вдоль скалы к густым зарослям кустарника. Ему прекрасно известно, где расположены скрытые камеры наблюдения. Мужчина ни разу не попал в поле зрения объективов. Фраза Клевила носила дежурный характер. Оба тасконца отлично понимали, что выполнить это задание без риска невозможно. Мальчишка ведь не простой обыватель, он — отчаянный наемник, постоянно участвующий в боевых действиях. Один точный выстрел и все усилия напрасны. От пуль, осколков и лазерных лучей парня не закроешь, но попытаться стоит. Выдержав пару минут, Верховный Хранитель побрел к Монастырю. Древняя обитель вот уже почти пять веков принадлежит ордену. Внешне здания выглядят старыми, ветхими, чуть ли не заброшенными. Но это маскировка Внутри они идеально отремонтированы и нашпигованы самой совершенной аппаратурой. Посторонний человек при всем желании, не мог проникнуть на базу незамеченным. Опустив голову, Торн размышлял о странных, порой нелепых превратностях судьбы. Кальт присматривал за Одиноким Волком, а спас юную графиню. Хранители крайне редко вмешивались в политическую жизнь независимых государств, образовавшихся после распада империи, но тут особый случай. В преддверии войны Света и Тьмы орден получил неплохой козырь. В трудный момент его можно будет использовать. Резкий холодный порыв ветра заставил Клевила ускорить шаг. Он сильно продрог. В условиях жаркого климата Южных гор такое случалось нечасто. Обычно на плато даже ночью температура воздуха не опускалась ниже двадцати градусов. Но сегодня природа словно решила испытать Торна. По лицу Верховного Хранителя текли крупные капли. Погода ужасная, под стать общей ситуации в мире. В этом тоже есть какой-то символизм. Над человечеством сгущаются мрачные черные тучи. "


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Вторник, 27.03.2012, 15:58 | Сообщение # 6614
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если Дарен УЗНАЛ Ворха, то это значит, что он ранее его ВИДЕЛ.

А Кальт видел Ворха?

Quote (PFN)
То вы преподносите ТХ, как гения, а то отказываете ему в элементарной логике.

где я преподношу его ка гения? помнится, наоборот, я уже не раз говорил, что на форуме существует переоценка сил и возможностей ТХ.. То, что у него есть какое-то свой план, который он пока что не так уж и плохо реализует, это не делает его гением, в какой-то мере это удачное стечение обстоятельств и результат его работы (не гениальности), в той сфере, где пока что ему конкурентов нету (Торн и его окружение далеко, не в замке и даже не около, а "пешек" он смог убрать).

Quote (PFN)
Это для людей она нужна во время битвы, а для ТХ она нужна именно ПОСЛЕ того, как чеокане разгромят людей. Тогда захват и активация СПЗ позволит ТХ ударить по чеоканам и стать единоличным властелином империи.

Любопытная идея.. и кто же потом будет противостоять чеоканам? Набор систем, призванных временно сдерживать агрессора? ну постреляют орудия какое-то время, пока чеокане их не ликвидируют.. Ведь больше некому будет сражаться, так как люди будут разгромлены, кораблей не будет, если немного с утрировать ситуацию, после столкновения с чеоканами (если люди до этого момента не скооперируются и не объединят свои силы), в космосе будут находится только корабли ящериц, как бы и что бы не делала СПЗ, она рано или поздно, но рухнет простив напора ящериц, это вопрос даже не месяцев, т.е. никакого "come back"-а не будет.. Я не вижу причин, при победе в начале чеокан над людьми, почему потом ящерицы должны погибнуть от какой-то СПЗ, ну, отойдут они от планет на какое-то время, перегруппировка, подтяжка сил, и всё.. постепенно, не торопясь они разберут СПЗ по фрагментам.. Мешать то некому будет.

Quote (PFN)
Это и произойдет именно ПОСЛЕ битвы. Тогда и Сириус и другие системы (по плану Тьмы и ТХ) уже будут разрушены.

dry я вас прекрасно понимаю, и читаю всё.. поверьте..
не хочу писать опять большой пост. постараюсь обойтись одной фразой..
А все будут сидеть и ждать это "ПОСЛЕ". dry

ТХ уже допустил пару ошибок (на мой взгляд), допустит ещё..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Вторник, 27.03.2012, 16:02 | Сообщение # 6615
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Заметьте..символично что погода портилась когда ГлавХран встречался с Дареном. А голова болела когда он встречался с Кальтом.

Добавлено (27.03.2012, 16:02)
---------------------------------------------
И вот к чему это я...1 - ТХ мог узнать про Андрея от Торна. 2) От Дарена. 3) ТХ - может быть Дареном biggrin


Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 16:31 | Сообщение # 6616
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
аметьте..символично что погода портилась когда ГлавХран встречался с Дареном. А голова болела когда он встречался с Кальтом.

jarom, Для этого не нужно было цитировать полкниги... biggrin Тем более, что эти факты уже отмечались ранее.
И главное во встречах ГлавХрана с учениками, на мой взгляд то, что Дарена он определял, а Кальта не смог "услышать" заранее.

Quote (Retribution)
А Кальт видел Ворха?

Вполне вероятно и возможно, как и многое другое, что не попадает под определение: "Абсурд".

Quote (Retribution)
где я преподношу его ка гения? помнится, наоборот, я уже не раз говорил, что на форуме существует переоценка сил и возможностей ТХ.

Возможно, я ошибся. Извините, что приписал вам чужие слова.

Quote (Retribution)
и кто же потом будет противостоять чеоканам?

Согласитесь, что я могу расписать, как минимум 5-6 разных вариантов, при которых подобное вполне может состояться. И получить в ответ не меньше обоснованных возражений. Тем не менее, такой вариант развития событий, когда ТХ уничтожит уже изрядно потрепанные силы чеокан теоретически возможен.
Лично я в успех такого плана ТХ не особо верю, но это не мешает самому ТХ его разработать и пытаться осуществить.

Quote (Retribution)
ТХ уже допустил пару ошибок (на мой взгляд), допустит ещё..

Вот с этим я полностью согласен. И одна из ошибок - возвращение Изгоя во дворец, вместо того, чтобы уничтожить его и забыть.

Добавлено (27.03.2012, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Можете по-любому изголяться в мой адрес,но я настаиваю:на Гесете,Адринозе и сейчас во дворце
Дарен рядом с Андреем

Никто над вами не изгаляется. Не соглашаться с вашим мнением - это не значит "изгаляться". Как бы не были сильны ученики ГлавХрана некоторые вещи им тоже не под силу. Почему я считаю, что это не так, я подробно излагал ранее.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 27.03.2012, 17:09 | Сообщение # 6617
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
jarom, а можно немного больше пояснить, что вы хотели именно донести.. То, что Дарен знает про Андрея, мы в курсе..
Может я что-то упустил важное в цитатах, приведённых вами.. Это очень реально.

Quote (PFN)
но это не мешает самому ТХ его разработать и пытаться осуществить.

тогда он не только имеет малось завышенную оценку своих сил, но ещё и жуткий оптимист.. Но поймите, чтобы планировать, что вы против кого-то будете применять СПЗ, нужно быть уверен, что будет тот (те), против кого вы примените эту систему.. А если война (ключевое противостояние) будет не в космосе? на земле, в головах людей? если враг имеет совершенно другой "облик"?
Я могу согласится, с тем, что такие планы, т.е. использовать СПЗ против кого-бы-то-ни-было могли появится по отношению к тем, с кем столкнулись Лорток и Виллок по ту сторону туннеля. Но это очень далеко идущие планы. Но он, как и все остальные не плайдовцы, он не знает, что скрывает Видог, и чего ждать в ближайшее время оттуда - не ясно..

Добавлено (27.03.2012, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
3) ТХ - может быть Дареном

smile не исключено

Добавлено (27.03.2012, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
И одна из ошибок - возвращение Изгоя во дворец, вместо того, чтобы уничтожить его и забыть.

ну, тут мы имеем пока разные точки зрения. и это хорошо. wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Вторник, 27.03.2012, 17:30 | Сообщение # 6618
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
jarom, а можно немного больше пояснить, что вы хотели именно донести.. То, что Дарен знает про Андрея, мы в курсе..


В качестве третьей цитаты, которую я не привел...я хотел вставить беседу ..опять же Дарена, с глав.Храном, после гибели третьего ученика Торна, который прикрыл Волка на Шейле и потом в войнушке с киборгами. Дарен сказал тогда, если помните - что прочитал мозг Волкова..и извлек инфу о гибели Стива Брейсона - своего напарника и ученика Торна. А также...и о встречах его с Ворхом. А хотел донести... вопрос - знает ли ТХ о том, что Андрей - наследник императорского престола? Если да, то каким способом он мог это узнать. Ответ - знал ГлавХран, знал Лигвил. Если ТХ - Кальт, то он мог прочитать ГлавХрана. Мог прочитать и устранить Лигвила. Мог прочитать самого Андрея. Только...для этого нужно ведь чтобы человек подумал об этом. Т.е если Андрей думал о Ворхе, то ТХ мог это прочитать и уловить. В общем как то так. НУ и конечно, освежить память о тех событиях. Дарен кстати тоже, гад, смуглый ))))


Basketball. I love this game!
 
ArcherДата: Вторник, 27.03.2012, 18:03 | Сообщение # 6619
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (jarom)
И вот к чему это я...1 - ТХ мог узнать про Андрея от Торна. 2) От Дарена. 3) ТХ - может быть Дареном

Конечно,можно предположить,что Дарен - ТХ,но ведь рядом с Ланой был Кальт,он её "читал" и насколькоя понимаю,воином она стала именноу него,а Кальт об этом Главхрану не сообщил.Лично я считаю,что
Лана - ВТ.
Quote (PFN)
Как бы не были сильны ученики ГлавХрана некоторые вещи им тоже не под силу. Почему я считаю, что это не так, я подробно излагал ранее.

Почему я считаю,что рядом с Волком всегда был кто-то из хранителей:в 10й книге,после разговора с
Андреем,на обратном пути Ворху показалось,что мелькнула тень.
На Гесете несколько раз Андрей видел тень,даже стрелял по ней(это не были креонийцы)
И этот кто-то обязательно должен был быть на Адринозе - деваться ему некуда.

У Астина Ворха должно быть хорошая психоподготовка - я считаю поэтому он и засёк хранителя,
если Андрей также среагировал на "тень",значит у него от природы хорошие данные т.к. специально его
никто не готовил.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 18:12 | Сообщение # 6620
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
тогда он не только имеет малось завышенную оценку своих сил, но ещё и жуткий оптимист.

Конечно само завышенная, иначе как это воспринимать?
Quote
Империю ждут великие потрясения. Разработанный им план гениален. И его осуществление уже началось. Война Света и Тьмы достигла кульминационной точки. После такого удара враг уже никогда не поднимется с колен. Внешнее вторжение лишь финальный штрих на грандиозном полотне великого мастера. Он блестяще переиграл всех.

Это размышления ТХ. Смерть от скромности ему явно не грозит.

Quote (Retribution)
Но поймите, чтобы планировать, что вы против кого-то будете применять СПЗ, нужно быть уверен, что будет тот (те), против кого вы примените эту систему.. А если война (ключевое противостояние) будет не в космосе? на земле, в головах людей? если враг имеет совершенно другой "облик"?

Retribution, не умножайте сущностей. ТХ отлично знает, что и как должно произойти: схватки воинов и битва 2-х рас. Судя по цитате выше, он уверен, что сможет в конечном итоге победить всех. Причем, возможности СПЗ тайной для него не являются. Он знает, что она предназначена не только для отражения чужаков, но и для контроля над колониями. Каким образом он планирует ее использовать и собирается ли использовать ее вообще - все это только предположения. Но для них есть определенные основания.

Quote (Retribution)
не исключено

Тогда ответьте на несколько вопросов:
1. Где и когда Дарен успел запрограммировать Лану?
2. Почему в беседе с ГлавХраном Дарен открыл ему, что мальчишка считает себя Изгоем и показал, что мысли Андрея о войне С и Т - результат увлечения фантастикой?
3. Зачем Дарену, если он ВТ, делиться важнейшей информацией со своими врагами и демонстрировать свою осведомленность?
Не складывается... wink

Quote (Retribution)
ну, тут мы имеем пока разные точки зрения.

surprised Вот как? Ну и ну! Ладно, посмотрим, что из этого получится... biggrin

Добавлено (27.03.2012, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
На Гесете несколько раз Андрей видел тень,даже стрелял по ней(это не были креонийцы)

Это могла быть и одна из тварей Гесета. Тень и есть тень. Пока ее не идентифицировали, я не берусь утверждать, что это был Дарен.
Конечно, если ему удалось проникнуть на Клон, а затем и на "Виллок", побывать на Гесете и Адринозе и вернуться обратно, то... это должен быть человек-невидимка. А в этом я очень сомневаюсь.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
jaromДата: Вторник, 27.03.2012, 18:14 | Сообщение # 6621
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (PFN)
1. Где и когда Дарен успел запрограммировать Лану?
2. Почему в беседе с ГлавХраном Дарен открыл ему, что мальчишка считает себя Изгоем и показал, что мысли Андрея о войне С и Т - результат увлечения фантастикой?
3. Зачем Дарену, если он ВТ, делиться важнейшей информацией со своими врагами и демонстрировать свою осведомленность?
Не складывается...

Мм...вот..это тот диалог который я не смог найти. Видимо он в книге 11, 5 уровень война без правил. Конечно, я тоже считаю что ТХ - Кальт. Но вариант с Дареном отметать нельзя.. АНЮ может в последний миг все перевернуть с ног на голову ))) Я просто предлагаю варианты, как именно ТХ может знать что Андрей - наследник престола.


Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 18:19 | Сообщение # 6622
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
Но вариант с Дареном отметать нельзя.

Если и есть такой шанс, то не более 0,00001% biggrin

Quote (jarom)
Я просто предлагаю варианты, как именно ТХ может знать что Андрей - наследник престола.

Эти варианты уже обсуждались ранее. Если есть желание, можете поискать.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Вторник, 27.03.2012, 21:07 | Сообщение # 6623
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Это для людей она нужна во время битвы, а для ТХ она нужна именно ПОСЛЕ того, как чеокане разгромят людей. Тогда захват и активация СПЗ позволит ТХ ударить по чеоканам и стать единоличным властелином империи.

если только чеокане не будут уничтожать на всякий случай эти железки (пульсары) как сделали Ловец Удачи с Гронненбергом в чужой системе после перелета по кольцу
 
OlisДата: Вторник, 27.03.2012, 21:16 | Сообщение # 6624
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважаемые читатели!
Мы с радостью сообщаем вам, что теперь доступна для чтения Глава 2. Смертельная схватка, из 16-ой книги цикла «Победитель». Читать здесь >>>
Приятного чтения!

С уважением, Николай Юрьевич Андреев, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
БерезаДата: Вторник, 27.03.2012, 21:16 | Сообщение # 6625
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
P.S. Просматривал кн.10. Четвертый уровень и обратил внимание на финал разговора Андрея с Астином. Можете по-любому изголяться в мой адрес,но я настаиваю:на Гесете,Адринозе и сейчас во дворце Дарен рядом с Андреем

возможность исключена потому, что если ТХ не сможет просканировать чужие мозги, значит этого человека необходимо изучить лично......есть возможность конечно, что он со своими способностями остался на катере после прилета на планету, но не вышел из него, а потом конечно пробрался во дворец.....или еще куда...... ТОгда вопрос почему Дарен допустил взрыв Виллока?
 
ArcherДата: Вторник, 27.03.2012, 21:36 | Сообщение # 6626
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
возможность исключена потому, что если ТХ не сможет просканировать чужие мозги, значит этого человека необходимо изучить лично

А если он в состоянии подставлять другие данные?
Quote (Береза)
ТОгда вопрос почему Дарен допустил взрыв Виллока?

Единственная и самая важная для него задача - уберечь Волка


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Вторник, 27.03.2012, 22:25 | Сообщение # 6627
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin ну что коллеги, никто не ожидал такого развития событий? biggrin

Добавлено (27.03.2012, 22:12)
---------------------------------------------
biggrin вот где только Лингвил прятался - не понятно.... получается, что среди обслуживающего персонала. Лично я такого развития событий не предполагал даже..... biggrin

Добавлено (27.03.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Quote (Archer)
Единственная и самая важная для него задача - уберечь Волка

Archer, Вы оказались правы!

Добавлено (27.03.2012, 22:25)
---------------------------------------------
biggrin Скорей всего теперь хранители вытащат Андрея из лагеря Энгерона, или по пути к новому месту службы..... интересен вопрос: Лана попытается сейчас вернуть наемников, или нет? и если она была под контролем ТХ, то как сейчас она будет чувствовать себя после видения, в котором изгой убил ВТ, тут то и должно проясниться кто она ... biggrin


Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 27.03.2012, 22:28
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:36 | Сообщение # 6628
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну и потрясающий мерзавец этот Кальт Маквил(он же ТХ).Кстати рада,что мы не ошиблись в отношении него.И ведь как чётко всё продумал,но вот не учёл(и мы вместе с ним) появление старого друга(и по совместительству ВС) Дарена! А Дарен тоже красава,это ж надо было устроить момент истины для изгоя! Глава супер! smile

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Вторник, 27.03.2012, 22:39 | Сообщение # 6629
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Жизнь покидала Маквила. Волк хороший солдат, стреляет отменно. Сегодня мальчишка услышал много нового. Без сомнения, это повлияет на его выбор. А, значит, изгоя нужно устранить. Силы еще есть. Дарен превратит мозг наемника в серую бесформенную массу. Одним гаденышем будет меньше. biggrin Здесь наверное опечатка, не Дарен, а Кальт наверное..... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (27.03.2012, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ну и потрясающий мерзавец этот Кальт Маквил(он же ТХ).Кстати рада,что мы не ошиблись в отношении него.И ведь как чётко всё продумал,но вот не учёл(и мы вместе с ним) появление старого друга(и по совместительству ВС) Дарена! А Дарен тоже красава,это ж надо было устроить момент истины для изгоя! Глава супер!

biggrin да, глава хороша.....
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 22:39 | Сообщение # 6630
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
ну что коллеги, никто не ожидал такого развития событий?

Неожиданно только одно: столь быстрая развязка с ТХ. Нечто подобное должно было произойти, только я ожидал ее ближе к окончательному финалу. А так выбита одна из сильных темных фигур.
Итак, погибли 2-а воина Тьмы. Пожалуй стоит посмотреть, какой расклад теперь получается:
Воины Света:
1. сержант Вилл Нокли (наемник) - убит на Тарнуме Лизой Корлейн
2. Крис Саттон (наместник Кратона) - погиб в битве со своим братом Мейсом Саттоном
3. Дейл Видог (наследник Берда Видога) - убит Волковым на дуэли в замке Клоссен
4. Лайн Торсон (хранитель) - убит Волковым при зачистке базы хранителей на Тасконе
5. Алан Блекпул (наемник) - погиб на Адринозе, прикрывая Волкова
6. Дарен Лигвил (хранитель) - погиб в схватке с Кальтом Маквилом (ТХ)
7. Эвис Торнвил (герцогиня Видог)
8. ???

Воины Тьмы:
1. Лиза Корлейн (ученый) - убита на Тарнуме Андреем Волковым
2. Эрик Клертон (наемник) - убит на Окре хранителем при попытке убить Волкова
3. Мейс Саттон (наместник Алгона) - погиб тараня крейсер Криса Саттона
4. Кальт Маквил (он же ТХ) - убит Андреем Волковым
5. Аклин (Глава телохранителей Графини) - убит Дареном Легвилом
6. Лана Торнвил
7. ????
8. Кто то из чеокан. Возможно глава миссии.
По всем косвенным признакам Дарен был воином Света. Преимущество по-прежнему у Тьмы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:42 | Сообщение # 6631
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
Лана попытается сейчас вернуть наемников, или нет?


Думаю,что не успеет.Пока они придёт в себя,наёмники будут уже дома.И тут то Брину Саттону может улыбнуться удача!

Добавлено (27.03.2012, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
еожиданно только одно: столь быстрая развязка с ТХ.


А вы ожидали чего то эпического? По моему,вполне достойная схватка двух равноценных бойцов.Вторая после братьев Саттонов.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 22:52 | Сообщение # 6632
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А Дарен тоже красава,это ж надо было устроить момент истины для изгоя!

Да, сильный ход! Дарен знал, что проиграет Кальту, но сознательно пошел на это. Честь ему и слава!!!!
И Андрею есть о чем подумать. Информации он получил море! Безусловно он сравнит услышанное с тем, что говорил ему Блекпул и сделает соответствующие выводы.

Quote (zarya2)
И тут то Брину Саттону может улыбнуться удача!

Да, ему нельзя упускать такой момент. Жалко мне Орсона: Лана из него бифштекс сделает biggrin

Добавлено (27.03.2012, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
По моему,вполне достойная схватка двух равноценных бойцов.Вторая после братьев Саттонов.

О самой схватке я ничего плохого сказать не могу. Достойные противники. Просто я ожидал, что нас еще некоторое время подержат в неведении развивая интригу. Но я не зря так ожидал эту главу. Действительно многое прояснилось. И планы ТХ мы почти точно просчитали.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Вторник, 27.03.2012, 22:58 | Сообщение # 6633
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Вполне возможно, что атака Кальта на мозг Андрея приведет к тому, что откроются прежде блокированные участки воспоминаний

Добавлено (27.03.2012, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Просто я ожидал, что нас еще некоторое время подержат в неведении развивая интригу.


Нельзя растягивать пружину интриги до бесконечности. А хотелось бы! Страсти и так накалились до предела.

Добавлено (27.03.2012, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Преимущество по-прежнему у Тьмы.


Но Свет потихоньку догоняет!
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:59 | Сообщение # 6634
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Безусловно он сравнит услышанное с тем, что говорил ему Блекпул и сделает соответствующие выводы.


Обязательно сделает! И лишний раз убедится в лицемерии этих так называемых "высших сил".

Quote (PFN)
. Жалко мне Орсона: Лана из него бифштекс сделает


Не из Орсона,а из Флеквила.

Quote (PFN)
И планы ТХ мы почти точно просчитали.


Чувствую определённую гордость за нас! biggrin

Quote (gafed)
полне возможно, что атака Кальта на мозг Андрея приведет к тому, что откроются прежде блокированные участки воспоминаний


Было бы здорово,тем более,что Дарен обмолвился,что в мозгу у Андрея нет закрытых участков памяти.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
gafedДата: Вторник, 27.03.2012, 23:03 | Сообщение # 6635
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не из Орсона,а из Флеквила.


С Флеквилом они наравне. Наверное лучше сделать бифштекс из подчиненного.
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 23:06 | Сообщение # 6636
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Вполне возможно, что атака Кальта на мозг Андрея приведет к тому, что откроются прежде блокированные участки воспоминаний

Дарен поставил ему на мозг защиту, которую ТХ пробить не смог. Думаю, что над Андреем еще ГлавХран "поколдует" и тогда точно это может произойти.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:08 | Сообщение # 6637
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (gafed)
С Флеквилом они наравне. Наверное лучше сделать бифштекс из подчиненного.


Да ладно вам,ну покричит немного,что без её ведома это сделали,ну всего то.Не будет же она говорить правду,в самом деле.

А ТХ и в самом деле уже пора было устранять,ещё немного и он таких бы дел наворотил,мама не горюй.

Добавлено (27.03.2012, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Думаю, что над Андреем еще ГлавХран "поколдует" и тогда точно это может произойти.


Да кто знает наверняка,свойства мозга очень спецефичны.Атака была сильнейшая,которая могла спровоцировать определённые реакции.Может,и главхран не понадобится.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 23:09 | Сообщение # 6638
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не из Орсона,а из Флеквила.

Они оба руку приложили. Но на регента бочку не покатишь, вот и придется Орсону шею подставлять. biggrin

Quote (zarya2)
Чувствую определённую гордость за нас!

И правильно! Скромность тоже нужна в меру! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:10 | Сообщение # 6639
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
И правильно! Скромность тоже нужна в меру!


А то! Ну уж если заслужили,то куда деваться... happy


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
CanadaruДата: Вторник, 27.03.2012, 23:11 | Сообщение # 6640
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно, а Дарен то жив?
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 23:11 | Сообщение # 6641
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да кто знает наверняка,свойства мозга очень спецефичны.Атака была сильнейшая,которая могла спровоцировать определённые реакции.Может,и главхран не понадобится.

Я не против. Давно пора Андрею усовершенствоваться, в т.ч. и в ментальном плане.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Вторник, 27.03.2012, 23:12 | Сообщение # 6642
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
А было бы прикольно, что с помощью Воина Тьмы восстановились бы прежде закрытые участки мозга!
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 23:12 | Сообщение # 6643
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Интересно, а Дарен то жив?

Судя по докладу врача, живых, кроме Андрея, там не осталось.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Вторник, 27.03.2012, 23:15 | Сообщение # 6644
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Интересно, а Дарен то жив?


Дарен погиб. Он не выдержал ментальной атаки.

Добавлено (27.03.2012, 23:15)
---------------------------------------------
Вот выдержка:

Один человек убит выстрелом из карабина. С ним все ясно. А вот у Аклина, второго незнакомца и горгов никаких повреждений нет.

Второй незнакомец и есть Дарен.

 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:16 | Сообщение # 6645
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Интересно, а Дарен то жив?


Да как же жив,когда его Кальт уничтожил?

Quote (PFN)
Давно пора Андрею усовершенствоваться, в т.ч. и в ментальном плане.

Quote (gafed)
было бы прикольно, что с помощью Воина Тьмы восстановились бы прежде закрытые участки мозга!


Да уж,пути Андрея не исповедимы...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 23:34 | Сообщение # 6646
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
По всей видимости, очередная схватка теперь разгорится между сестричками и не только за Андрея. Судя по всему, Андрей влюблен в Эвис не на шутку. Но как повернется ситуация, если Лана, как планировал ТХ, окажется в положении?
Пожалуй, нас ожидает еще не менее захватывающие события.
Плюс ко всему еще есть неизвестные воины Света и Тьмы. Чует мое сердце, что это будут тоже не слабые фигуры. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:41 | Сообщение # 6647
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Плюс ко всему еще есть неизвестные воины Света и Тьмы


Ага,самые сильные бойцы вступают в схватку последними.Вот интересно,остался ещё один неизвестный ВС,его тоже главхран отыщет?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 23:46 | Сообщение # 6648
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот интересно,остался ещё один неизвестный ВС,его тоже главхран отыщет?

На мой взгляд, это было бы хорошо. Но удастся ли ГлавХрану его найти, не берусь прогнозировать. ГлавХран не воин, он и своих-то не учуял (Торсона, Дарена), что говорить о неизвестном.
Может Андрей или Эвис с ним пересечется... тогда все возможно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:56 | Сообщение # 6649
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Может Андрей или Эвис с ним пересечется... тогда все возможно.


Только для этого надо им иметь некоторую свободу передвижения...что несколько проблематично.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 00:08 | Сообщение # 6650
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Только для этого надо им иметь некоторую свободу передвижения...что несколько проблематично.

Эвис не будет вечно сидеть под крылом у хранов. А Андрей и так много передвигается. Все может быть. Его встречи с Дейлом, Торсоном, Лизой Корлейн произошли когда он не особо собой распоряжался.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: