Четверг, 18.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 00:13 | Сообщение # 6651
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Его встречи с Дейлом, Торсоном, Лизой Корлейн произошли когда он не особо собой распоряжался.


Ну правильно,он притягивает воинов к себе,но такие встречи обычно заканчиваются гибелью воина.А нам надо,что бы главхран собрал оставшихся ВС,да и Андрей был бы там не лишний.Вот только надо его сначала освободить.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 00:21 | Сообщение # 6652
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот только надо его сначала освободить.

Есть надежда, что люди Саттона не упустят момент возвращения Андрея на базу. И если потребуется серьезно надавят на Стафа. А дальше уже дело техники...
Когда рядом с Саттоном Андрей увидит Ворха, то процесс общения значительно упростится.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 00:36 | Сообщение # 6653
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Когда рядом с Саттоном Андрей увидит Ворха, то процесс общения значительно упростится.


Пожалуй.Но скорее всего Саттону всё же предёться брать взвод в аренду.Стаф тот ещё упрямец и жмот.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 00:41 | Сообщение # 6654
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но скорее всего Саттону всё же предёться брать взвод в аренду.Стаф тот ещё упрямец и жмот.

А по-другому и не получится. Конечно, только аренда. Это дает и время для разных процедур и исследований. А главное - никто не перехватит взвод у него. Вот только посланец с Грезы может помешать... Андрею уже пора на арену.
Но с ним, думаю, могут поработать и он возражать не будет. А если будет, то... наверно, больше никогда уже не будет. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 00:53 | Сообщение # 6655
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но с ним, думаю, могут поработать и он возражать не будет. А если будет, то... наверно, больше никогда уже не будет.


А вы однако сторонник исключительных мер убеждать несогласных... biggrin
Хотя и правда,ну её,эту арену,наследник нужен живым,и глупо было бы упускать его после таких титанических трудов по его выцарапыванию у конкурентов. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 00:59 | Сообщение # 6656
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А вы однако сторонник исключительных мер убеждать несогласных...

Этот мерзавец заслуживает подобных методов убеждения.
И вы правы, наследник нужен живым и подставлять его на еще один бой было крайне неразумным. Неизвестно еще какие новые пакости придумали за этот год устроители боев.
С них станется уготовить любую подлость. Да и желающих победить Одинокого Волка, наверно, появилось уже не мало.
Надеюсь, что Ворх и Саттон думают также.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 01:15 | Сообщение # 6657
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
С них станется уготовить любую подлость. Да и желающих победить Одинокого Волка, наверно, появилось уже не мало.


И подходят они к этому делу очень серьёзно - готовятся,упражняясь на бедолагах,которым не повезло.А вот у Андрея практики с холодным оружием не было давно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
shaDoffДата: Среда, 28.03.2012, 03:31 | Сообщение # 6658
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Заранее извиняюсь, обещал большой пост после первой главы, но... Одна знакомая убедила меня открыть свое дело. Регистрировал ИП, потом читал ваши опусы до 115, далее делал бизнес-план и участвовал в конкурсе на помещение и грант biggrin В общем месяц вышел насыщенным... 18 последних страниц споров и рассуждений я не читал и вряд ли буду, т.к. времени свободного пока 0.
Итак. пара слов вместо большого поста. Битва идет по плану света. Это все большая подстава, точнее гамбит. Главное правило успешного размена - чем больше жертва, тем больше дивидендов. Спешное (на вид) отступление и принятие "не верных" решений указывает сопернику на слабость. Он идет ва банк, не оглядываясь на последствия...
Свет принес в жертву империю, хранителей, Андрея и по меньшей мере трех войнов.
- Империя. Несколько раз и в книгах и на форуме упоминались возможности хранителей. Они могут свергнуть любого владыку, знают обо всех переворотах, финансируются императором. Леги передали им информацию о наследнике престола спустя 16 лет, но что им мешало послать предупреждение о развале страны и последствиях? А финансы? Да они восприняли переворот как смену одной династии другой, но финансировал то их император не официально. Храбровы наверняка передавали заветы Аято друг другу, а с Видога каков спрос? Я убежден, что большую часть вклада в развал империи внес Свет, но не явно, а в виде косяков и упущений. Тьма съела первую наживку и довершила начатое.
- хранители. Вроде не глупые люди. Все просчитывают, продумывают, верховный все важные решения принимает с одобрения совета, но... Периодически случаются самые что ни на есть затмения. Такое ощущение, что кто-то свыше вмешивается и заставляет ошибаться. Причем не в мелочах, а по крупному. Одна из таких ошибок - проверка ордена на наличие войнов: проверили весь орден, а учеников забыли. А Андрей? Да роль его была не ясна в начале: он мог как объединить империю, так и разрушить инфраструктуру планет или развязать гражданскую войну. Вероятности равные - 50%, но находясь под контролем, он едва ли мог натворить что-то плохое - уж что-то, а взрывать мозг храны умеют. Вместо этого они не только не вытаскивают его из рабства, но и добавляют вероятностей: он может стать светом, тьмой или трупом. Вот и получается, что с одной стороны орден - фигура сильная, а с другой разменная. Разве можно воспринимать идиотов всерьез?
- Андрей. Спор двух легов в первой книге дал нам помять, что он - реинкарнация Олеся. Ок. До 500-летия со дня победы 50 лет. Свет уже знал, что война начнется раньше. Более того, он уже знал об обилии испытаний, об искушении, двойной ставке. Дальше лучше. Идет вербовка, темный предлагает свободу, власть, Эвис. Что предлагает светлый? Ничего, ровным счетом ничего. Он лишь пугает совестью, клеймом предателя и тому подобной чушью. Все бы ничего, если б мы отождествляли свет с добром, но вербовка других войнов идет далеко не по убеждениям. Именно свет сделал из Андрея изгоя и даже предложил его в таком виде Тьме.
- Войны. Первой жертвой стал Дейл. Абсолютно ничего не решающая фигура. Банальная пешка для второй жертвы. Второй жертвой стал Торнсон. Эта фигурка нужная для двух задач: продолжаем играть в поддавки и с другой стороны частично включаем мозг ордену. Именно после смерти Лайна ВХ начинает действовать: ищет предателя среди учеников, связывается с самраями, готовит переворот с Эвис. Третья жертва - Ален, опять же две задачи: укрепление позиций тьмы и плацдарм для осветления изгоя.
Итог гамбита следующий. Позиции Тьмы сильны как никогда. Счет 5-3, сирианское графство под контролем 3 ВТ против 2 ВС, Плайд тоже 2 ВТ (чеоканин и Шервин) против одного ВС. Портал почти достроен, технологий у людей нет (Видог не в счет). Все бы ничего, но свет делает размен и убивает много-много зайцев сразу. Во-первых, счет стал 3-2 + Андрей. Во-вторых, Андрей узнал еще пару кусочков пазла: Свет точно за человечество, ВТ "убил" Эвис, его ребенок может объединить империю. В-третьих, Вестник приходит когда войнов останется трое и т.к. Андрей воин и той и другой стороны, первым с ним будет общаться Свет и скорее всего в след главе.

Такие вот дела.
ЗЫ Николай Юрьевич зря вы осветлили Эвис. Последние главы вышли сумбурные и немного не последовательные, много нестыковок. С другой стороны смена цвета сестер вполне интересный ход, страниц 30 из этого обсуждения сразу стали не верны biggrin
ЗЗЫ Забудьте про гладиаторов и аренду. Наемники вернутся на базу, но, во1 Лейрон их без подготовки не выпустит и во2 до освобождения Волка осталась одна максимум две главы (Вестник и бой сестер(контрразведка против флота)).
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 10:54 | Сообщение # 6659
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
PFN, теперь вам стало понятны причины возврата Кальтом Изгоя в замок?

очень надеюсь, что Лана не забеременела уже..

что же касается, кто же есть последний в.Света - вопрос хороший. То, что с ним столкнётся Изгой сомневаться почти не приходится (по поводу, кто его найдёт первым /Эвис, Торн, или он сам/, вопрос открытый).


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 28.03.2012, 10:54
 
CanadaruДата: Среда, 28.03.2012, 11:01 | Сообщение # 6660
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Можно предположить, что из ВТ остались Лана, чеоканин и шервин(под вопросом). ВС-Эвис и Свенвил?(тоже под вопросом). Плюс почти не сомневаюсь, что Андрей теперь выберет Свет.
 
gafedДата: Среда, 28.03.2012, 11:05 | Сообщение # 6661
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Из разговора Кальта с Дарелом мне не понятно почему он не до конца открыл правду о своем плане по устранению Октавии? Вот выдержка из этого разговора:

- В этом мире за все надо платить, - проговорил Маквил. – В том числе и за любовь.Аклин перехватил во дворце Грега Хейвила и рассказал ему правду. Представь себе состояние маркиза.

Хотя мы знаем, что об этом он узнал от Ланы.
 
shaDoffДата: Среда, 28.03.2012, 11:06 | Сообщение # 6662
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
тут все просто, Лана ВТ, он ее покрывал
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 11:11 | Сообщение # 6663
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Я убежден, что большую часть вклада в развал империи внес Свет, но не явно, а в виде косяков и упущений. Тьма съела первую наживку и довершила начатое.

думаю, что не все на форуме согласятся с вами, но я придерживался и пока что думаю схоже с вами на это счёт.

Quote (shaDoff)
первым с ним будет общаться Свет и скорее всего в след главе.

хм.. всё же думаю, что к нему придут обе стороны. Тёмный не постарается не допустить, чтобы свет единолично "обрабатывал" (общался) и тем самым старался повлиять на Андрея.

Quote (shaDoff)
во2 до освобождения Волка осталась одна максимум две главы

да, скорее всего.. Будем на это наедятся.

Добавлено (28.03.2012, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (shaDoff)
тут все просто, Лана ВТ, он ее покрывал

мало того, я думаю, он её ещё на что-то "запрограммировал".. и своей ложью попытался отвести излишние "взгляды" в её сторону..

Другое дело, что если он верил в свою победу над Дареном, то для кого эта ложь? или всё таки он не был так уверен в этот момент в своей победу... Но это не суть.. Ясно, что врал, чтобы "защитить" Лану.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Среда, 28.03.2012, 11:38 | Сообщение # 6664
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Вах..какая глава) Вот и ответы сразу на множество вопросов. Дарен красавчик...очень жалко его. Он все сделал..Волков просто орудие..даже жалко что Андерея так используют как болванчика.

Итак, Сразу 2 воина тьмы слегло...Но что с Ланой? Почему ТХ сказал, что с Хейвилом говорил Аклин? Это очень странно. Не по чину какому то телохранителю беседовать с Хейвилом. Ну да ладно. А что было бы....если бы он сказал что это сделала Лана? Как он мог ее выдать? Выдать ее принадлежность к войне? Да никак! Но он умолчал. Это мне не понятно. На какой стороне Лана? Это вопрос открытый по прежнему..Она была нужна ВТ как мать наследника престола..Но почему тогда просто Андрея не использовать? Его кровь также сгодится. Далее..Лана..меня насторожили приступы тошноты....2 недели..в принципе это срок. Может она действительно..уже беременна?!?!???!?!?! Таким образом..тьма сделала зацепку за изгоя..он будет защищать и Лану теперь..ведь она мать его ребенка. Но пока это все домыслы.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 11:51 | Сообщение # 6665
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
если бы он сказал что это сделала Лана? Как он мог ее выдать? Выдать ее принадлежность к войне?

если бы он сказал, что это сделала Лана, Дарен бы усёк, что по своей воле, та бы так не поступала бы, а значит вариантов два
- Лана очередная марионетка, действия которой - результат работы Кальта (не все поступки, но некоторые), а значит, там может быть что-то ещё.
- Лана соучастница, возможно сторонница (а следовательно в.Тьмы).
Причём оба варианта не являются взаимоисключающими, то бишь могут существовать одновременно. Если бы Кальт проиграл бы Дарену, то, вполне возможно, что тогда Дарен проявил бы более пристальное внимание к персоне Ланы.

Quote (jarom)
..Лана..меня насторожили приступы тошноты....2 недели..в принципе это срок.

happy да, да, да.. меня этот момент тоже смутил, несмотря на то, что и было это подано под "соусом" "о воздействии от чужаков".. Не врач, не специалист и даже не представитель прекрасной половины человечества, чтобы что-то говорить о сроках и симптомах.. Быть может zaray2 что-то скажет про этому поводу.

Quote (jarom)
он будет защищать и Лану теперь..ведь она мать его ребенка.

да, момент не ясный и настораживающий.. Как уже сказал, очень надеюсь, что этого не произошло.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 28.03.2012, 11:52
 
victorДата: Среда, 28.03.2012, 12:38 | Сообщение # 6666
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
То, что Лана - ВТ - известно давно. ТХ с Аклином как то обсуждали это. На вопрос - не Октавия ли ВТ,
был ответ - "нет, но одна из дочерей - точно".
Но вот откуда следует, что Дарен - ВС - я не увидел в этой главе.
Так что есть шанс, что СВЕТ вообще никого не потерял во дворце. cool biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
jaromДата: Среда, 28.03.2012, 12:49 | Сообщение # 6667
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (victor)
То, что Лана - ВТ - известно давно. ТХ с Аклином как то обсуждали это. На вопрос - не Октавия ли ВТ,
был ответ - "нет, но одна из дочерей - точно".
Но вот откуда следует, что Дарен - ВС - я не увидел в этой главе.
Так что есть шанс, что СВЕТ вообще никого не потерял во дворце.

я изначально тоже это не осознал. потом перечитал...и кое какие косвенные моменты есть. Дарен говорит о легах..видении...так что наверное все-таки он вс..хотя жалко )


Basketball. I love this game!
 
victorДата: Среда, 28.03.2012, 12:54 | Сообщение # 6668
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Дарен удивился, услышав о БЕЛОМ КАПЮШОНЕ. Такое впечатление, что он о нем не знал - что дает надежду, его не вербовали .... cool

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
jaromДата: Среда, 28.03.2012, 13:03 | Сообщение # 6669
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (victor)
Дарен удивился, услышав о БЕЛОМ КАПЮШОНЕ. Такое впечатление, что он о нем не знал - что дает надежду, его не вербовали ....

такого я не увидел) зато есть слова про то, что видение окончательно все запутало, и о том, что Глав Храну известно о войне и изгое, и это стало подозрительно Дарену - Торн мог быть воином тьмы.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 13:18 | Сообщение # 6670
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
victor, кажется, что вы ошибаетесь, и Дарен всё же в.Света.
По крайней мере это чётко становится ясно, где он (Дарен) описывает свою ситуацию, отвечая на вопрос Кальта. Он видел видения, когда погиб один в.Света, потом другой, когда он не смог попасть в замок, где погиб Дейл, почему он решил спрятать семью..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 28.03.2012, 13:28
 
victorДата: Среда, 28.03.2012, 13:31 | Сообщение # 6671
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Он видел видения,

Да, еще раз перечитал отрывок - действительно он смотрел ВИДЕНИЯ. Он ВС.
Обидно...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 13:45 | Сообщение # 6672
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
тут все просто, Лана ВТ, он ее покрывал


Не стала бы так категорично заявлять.Она - запрограмирована,нельзя раскрывать столь ценного агента,а вот кто она - ВС или ВТ,это до сих пор точно не известно.Кстати,Кальт умер,контроля больше нет,как поведёт себя Лана дальше?

Quote (jarom)
меня насторожили приступы тошноты


Тошнота у неё наступила после атаки Кальта.Милый мой,поверь,через 2 недели ни одна женщина не способна почувствовать беременность,должен пройти хотя бы месяц,а лучше - 1,5.

Quote (jarom)
Дарен говорит о легах..видении...так что наверное все-таки он вс..хотя жалко )


А так же Кальт сказал,что Дарен ТОЖЕ сражается за идею.Такое можно сказать только про ВС.

Quote (victor)
Дарен удивился, услышав о БЕЛОМ КАПЮШОНЕ. Такое впечатление, что он о нем не знал - что дает надежду, его не вербовали


Он удивился,узнав,что его вербовщик зовётся легом,он этого не знал.

Quote (Retribution)
Он видел видения, когда погиб один в.Света, потом другой, когда он не смог попасть в замок, где погиб Дейл, почему он решил спрятать семью..


Вот именно,посторонние не могут видеть "мультики".


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Среда, 28.03.2012, 13:52 | Сообщение # 6673
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тошнота у неё наступила после атаки Кальта.Милый мой,поверь,через 2 недели ни одна женщина не способна почувствовать беременность,должен пройти хотя бы месяц,а лучше - 1,5.

Проклятье! Нужно мониторить процесс, а то я уже расслабился! biggrin

Да, кстати, видимо я действительно ошибался...и белые балахоны - все же Леги...Вот сволочи..Кальт красавчик, жаль не смог добраться до владельца энергетической копии, и вздрючить его как следует )))

Эх..Помянем Дарена..это был лучший из воинов Света...Не зря он мне Ловаля напоминал...Тот же типаж...Классный персонаж..Жаль, что он ушел безвозвратно sad


Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 13:59 | Сообщение # 6674
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
PFN, теперь вам стало понятны причины возврата Кальтом Изгоя в замок?

Retribution, надеюсь, вы тоже поняли, что это была его ошибка? biggrin

Quote (Retribution)
мало того, я думаю, он её ещё на что-то "запрограммировал".. и своей ложью попытался отвести излишние "взгляды" в её сторону..

И не только Лану. Флеквил, Орсон и Треш, скорее всего, тоже получили индивидуальные программы.

Quote (Retribution)
- Лана очередная марионетка, действия которой - результат работы Кальта (не все поступки, но некоторые), а значит, там может быть что-то ещё.

Дарен сразу сказал, что Лана и Флеквил под контролем Кальта. То, что Кальт прикрыл ее - это факт. И поводом для этого явилась принадлежность Ланы к ВТ.

Quote (victor)
Дарен удивился, услышав о БЕЛОМ КАПЮШОНЕ. Такое впечатление, что он о нем не знал

Дарен удивился, услышав о легах. Эти ребята явно что-то мутят. В который раз убеждаемся, что ВТ владеют информацией о войне С и Т гораздо более полной и достоверной, чем ВС.
Свет зря им доверился: предавшие один раз - могут предать снова.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 13:59 | Сообщение # 6675
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тошнота у неё наступила после атаки Кальта.Милый мой,поверь,через 2 недели ни одна женщина не способна почувствовать беременность,должен пройти хотя бы месяц,а лучше - 1,5.

обнадёживает. cool

Quote (zarya2)
Вот именно,посторонние не могут видеть "мультики".

насколько, я понимаю, заявление в корне верно, но если я не ошибаюсь, было исключение в ЗВ, когда произошло посвящение, Байлот "мультик" тоже видел, хотя воином не был. (или я что-то забыл и "мультик" тогда ему не показали?)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:04 | Сообщение # 6676
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Байлот "мультик" тоже видел, хотя воином не был.

Байлот был участником посвящения. Энергия воинам передавалась через него. Естественно, что он это видел.

Quote (zarya2)
Тошнота у неё наступила после атаки Кальта.Милый мой,поверь,через 2 недели ни одна женщина не способна почувствовать беременность,должен пройти хотя бы месяц,а лучше - 1,5.

Солидарен с Retribution. Не хотелось бы лишних осложнений, но возможность беременности Ланы исключать нельзя.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:05 | Сообщение # 6677
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
Нужно мониторить процесс, а то я уже расслабился!


Вообще не плохо бы и знать кое-что о данном процессе,полезно и в жизни пригодится. biggrin

Quote (jarom)
..Кальт красавчик, жаль не смог добраться до владельца энергетической копии, и вздрючить его как следует


Да,обидно,вот было бы здорово,если бы выяснить "из первых рук" как на самом деле обстоят дела.И что-то такое он сказал,что если бы можно было бы поставить их рядом,то...

Quote (jarom)
это был лучший из воинов Света


Согласна,и противник у него был лучший из ВТ.

Quote (PFN)
Свет зря им доверился: предавшие один раз - могут предать снова


Это не леги,Кальт ясно дал понять,что у ТЬмы есть свои расы.Но то,что они похожи - косвенно подтверждает моё предположение,что структура организаций идентична друг другу.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:07 | Сообщение # 6678
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не стала бы так категорично заявлять.Она - запрограмирована,нельзя раскрывать столь ценного агента,а вот кто она - ВС или ВТ,это до сих пор точно не известно.

Может я и не прав, но кое-какие совпадения меня настораживают. Уж очень четко прослеживаются пары: братья Саттоны, ученики Главхрана, сестры Торнвил...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:08 | Сообщение # 6679
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
, но возможность беременности Ланы исключать нельзя.


Было бы здорово! Вечно эти дети портят самые стройные планы! biggrin И вот тут то изгою придётся изрядно попотеть,что бы сохранить жизнь обеим своим любовницам! Война зайдёт в тупик.

Добавлено (28.03.2012, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
. Уж очень четко прослеживаются пары: братья Саттоны, ученики Главхрана, сестры Торнвил...


Стандартные схемы,но ведь возможно и исключение,ведь так?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:09 | Сообщение # 6680
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это не леги,Кальт ясно дал понять,что у ТЬмы есть свои расы.

В послании Тино Аято было, что Свет уничтожил их планету за предательство. Речь шла о легах. Именно это я и имел в виду.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:11 | Сообщение # 6681
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А ещё в таком случае можно предположить пару "Шеквил - Свенвил".Но это было бы скучно.

Добавлено (28.03.2012, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
. Речь шла о легах


Вряд ли теперь леги имеют хоть какую то свободу выбора,Хозяин держит их на коротком поводке.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:11 | Сообщение # 6682
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вечно эти дети портят самые стройные планы!

Что есть, то есть! biggrin

Quote (zarya2)
И вот тут то изгою придётся изрядно попотеть,что бы сохранить жизнь обеим своим любовницам!

Придется ему менять вероисповедание и обзавестись маленьким гаремом. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:13 | Сообщение # 6683
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Придется ему менять вероисповедание и обзавестись маленьким гаремом


А не плохая мысль,однако! И волки сыты,и овцы целы,но война всё равно зайдёт в тупик! biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:14 | Сообщение # 6684
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Стандартные схемы,но ведь возможно и исключение,ведь так?

Несомненно. Но, как мне кажется, здесь оба игрока действуют по линии наименьшего сопротивления и особо не заморачиваясь вербуют рвноценного по значению противника.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 14:16 | Сообщение # 6685
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Retribution, надеюсь, вы тоже поняли, что это была его ошибка?

Хм.. нет, я не считаю, что возврат Изгоя был ошибкой.. Так можно сказать, что ошибкой было то, что он пошёл в ученики к Хранителю.. нет.. Ошибки были в другом. Возврат Андрея в замок - это всего лишь пункт его плана, а ошибки, они были в других местах, которые не позволили это план реализовать. Если же вы имеет виду ошибкой то, что он погиб от рук Андрея, он мог погибнуть и от кого-то другого, от того же Дарена, тот бы придумал бы другой сценарий, если бы увидел, что Изгой погиб.. Так что гибель от рук Андрея, это стечение обстоятельств, естественно не случайное..

Quote (PFN)

И не только Лану. Флеквил, Орсон и Треш, скорее всего, тоже получили индивидуальные программы.

Возможно да, но их боятся, точнее боятся того, что могут "выкинуть" эти лица, я думаю, стоит чуть меньше, чем то, что теоретически может сотворить Лана (причём это может произойти не обязательно в ближайшем обозримом будущем, если она вообще переживёт это "обозримое будущее". А может и в ближайшее время).

Quote (PNF)
Дарен сразу сказал, что Лана и Флеквил под контролем Кальта.

Безусловно да, но всё дело в том, какая это марионетка... Её и регента Кальт мог использовать по разному. Мог использовать как "ретранслятор" своих пунктов плана, а мог программировать заранее, (естественно мог и так, и так).. То, что с Ланой поработал бы Дарен, если бы он победил, а не Кальт, сомневаться не приходится, весь вопрос в том, как быстро он обратится к этой "работе", сколько времени будет у Ланы...

Quote (PFN)
Свет зря им доверился: предавшие один раз - могут предать снова.

им, это кому? Легам то? smile

Добавлено (28.03.2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Байлот был участником посвящения. Энергия воинам передавалась через него. Естественно, что он это видел.

Да, никто этого и не отрицает.. Но он не был воином, я только к этому.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 28.03.2012, 14:15
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:16 | Сообщение # 6686
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А не плохая мысль,однако! И волки сыты,и овцы целы,но война всё равно зайдёт в тупик!

Только сестрички с этим мириться не захотят. У Андрея будет не жизнь, а сплошной кошмар... Куда уж тут думать о какой-то войне С и Т. Пусть сами разбираются... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:17 | Сообщение # 6687
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
вербуют рвноценного по значению противника.


Вот только Видог-младший и Лайн Торсон ,да и Блекпул не вписываются в схему,они что,набирались в качестве массовки? И вообще не пойму я логику Света,зачем набирать заранее слабых бойцов? Да ещё и не предупредив их об основной миссии? Чушь какая-то.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 14:18 | Сообщение # 6688
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И что-то такое он сказал,что если бы можно было бы поставить их рядом,то...

и снять капюшоны, то они идентичны.
наверное так. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:20 | Сообщение # 6689
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Только сестрички с этим мириться не захотят


А их то кто спрашивать будет? Как Андрей скажет,так и будет.А нет - так в расход несогласную! biggrin А что,сам на Асконе императорствовать с Эвис(старшей женой),а Лана будет править Сириусом(младшая жена).И все при деле,все довольны. biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 14:20 | Сообщение # 6690
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Было бы здорово! Вечно эти дети портят самые стройные планы! biggrin И вот тут то изгою придётся изрядно попотеть,что бы сохранить жизнь обеим своим любовницам! Война зайдёт в тупик.

Ещё меня тут называли безжалостным..
А вам не жалко Андрея?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:21 | Сообщение # 6691
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)

и снять капюшоны, то они идентичны.


Получается,что так!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:21 | Сообщение # 6692
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Так что гибель от рук Андрея, это стечение обстоятельств, естественно не случайное..

Вот в этом и есть главное зерно! Это не случайное стечение обстоятельств!

Quote (Retribution)
Возможно да, но их боятся, точнее боятся того, что могут "выкинуть" эти лица, я думаю, стоит чуть меньше, чем то, что теоретически может сотворить Лана

Согласен, но все зависит от того, что им "поручил" ТХ. Может быть такое, что и все возможности Ланы будут детскими игрушками.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 14:21 | Сообщение # 6693
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А ещё в таком случае можно предположить пару "Шеквил - Свенвил".Но это было бы скучно.

но логично


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:23 | Сообщение # 6694
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Ещё меня тут называли безжалостным..
А вам не жалко Андрея?


Ничего,он сильный,справится... biggrin Главное,что бы они не сидели в одном доме. wink Установят очерёдность,месяц у одной живёт,месяц у другой...

Добавлено (28.03.2012, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
но логично


И слишком предсказуемо,что уже не интересно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:28 | Сообщение # 6695
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот только Видог-младший и Лайн Торсон ,да и Блекпул не вписываются в схему,они что,набирались в качестве массовки?

Видог младший - будущий герцог Плайдский.
А наемники, как мы выясняли раньше набирались, как окружение Андрея во взводе.

Добавлено (28.03.2012, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
А что,сам на Асконе императорствовать с Эвис(старшей женой),а Лана будет править Сириусом(младшая жена).И все при деле,все довольны.

Супер! расклад что надо! Чувствуется хозяйственный талант! biggrin

Quote (Retribution)
А вам не жалко Андрея?

Жалко, конечно (из мужской солидарности) biggrin

Quote (zarya2)
Установят очерёдность,месяц у одной живёт,месяц у другой...

Одной сказал, что будет у второй, второй сказал, что будет у первой... А сам... ушел спать! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:28 | Сообщение # 6696
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)

Видог младший - будущий герцог Плайдский


Ну и что из этого? Как воин он оказался совершенно бесполезным.А наёмники - двое пытались убить Андрея,а третий сам погиб,защищая его.Это,конечно,правильно и благородно,но...воинов всего 8 человек и расходовать их так вот бессмысленно просто расточительство какое-то.В таком случае,хватило бы всего человека по 3-4 с каждой стороны,но таких,что бы реально могли что-то сделать.Вот покойный Кальт стоил всех их воинов вместе взятых.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.03.2012, 14:29 | Сообщение # 6697
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И слишком предсказуемо,что уже не интересно.

Думаю, что когда нам станут известны личности оставшихся воинов, то это будет очень даже неожидаемые кандидатуры.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:30 | Сообщение # 6698
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Чувствуется хозяйственный талант!


Стараемся. smile

Quote (PFN)
А сам... ушел спать!


Или на рыбалку поехал с друзьями. biggrin

Добавлено (28.03.2012, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Думаю, что когда нам станут известны личности оставшихся воинов, то это будет очень даже неожидаемые кандидатуры.


Ну-ну,посмотрим.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 28.03.2012, 14:37 | Сообщение # 6699
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вряд ли теперь леги имеют хоть какую то свободу выбора,Хозяин держит их на коротком поводке.

dry Хм.. то, что у них, в како-то степени нету свободы - это я согласен..
Для меня вопрос только: одни и те же леги служат и Т и С, как посланники, или Свет себе в рабы взял одних представителей легов (ну, например, раскаявшихся), а Тьма других, или же, это одни и те же леги (не имеется в виду одно и то же/одни и те же конкретное(-ые) лицо/лица).

Quote (PFN)
Вот в этом и есть главное зерно! Это не случайное стечение обстоятельств!

а кто говорит, что случайное..
Но то, что он погиб от руки Изгоя, это результат другой ошибки, не связанной с Андреем.. Да, он его вернул, потому, что тот был НУЖЕН ему.. А ошибки были в других местах... (по вашей логике можно и спасение им Ланы назвать ошибкой, не спас бы, не оказался бы сейчас в замке, и вряд ли погиб при таких обстоятельствах..)
ладно, дело то ваше, как к этому моменту относится и как его воспринимать. Свою точку зрения я навязывать не собираюсь. smile

Добавлено (28.03.2012, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ничего,он сильный,справится... biggrin Главное,что бы они не сидели в одном доме. wink Установят очерёдность,месяц у одной живёт,месяц у другой...

гуманистка happy
Quote (zarya2)
И слишком предсказуемо,что уже не интересно.

в какой-то мере - да. Но не всему же быть "интересным" и "неожиданным"..
Если эти двое в игре, то, мне кажется есть шанс, что всё ещё может закончится "хорошо".


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 28.03.2012, 14:38 | Сообщение # 6700
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Для меня вопрос только: одни и те же леги служат и Т и С, как посланники


Если верить Кальту,то это не леги,а кто-то другой.Вот только настораживает то,почему никто никогда не называл этих представителей.Какое то название у этой расы должно быть!

Quote (Retribution)
А ошибки были в других местах... (по вашей логике можно и спасение им Ланы назвать ошибкой, не спас бы, не оказался бы сейчас в замке, и вряд ли погиб при таких обстоятельствах..)


К сожалению,никто не в состоянии предвидеть все случайности.Даже в абсолютно идеальную цепь событий может закрасться неожиданный элемент.В нашем случае это Дарен.Кальт и в дурном сне не мог такого увидеть.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: