Среда, 08.05.2024, 05:56
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 21:40 | Сообщение # 6501
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
соответствующий ум закладывается в ребенке с пеленок, когда он "впитывает" окружающую информацию как губка

Слишком упрощенно. В таком случае среди человечества не было бы выдающихся личностей. Нужно согласиться, что если одному ребенку усвоить новые знания не стоит ни каких усилий, а другому и 1000 повторений недостаточно, то это заложено уже самой природой и воспитание и окружающая действительность здесь являются только обрамлением.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:41 | Сообщение # 6502
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Треш непосредственно отвечал за подготовку экспедиции к Гесете. Вопрос:а получила ли эскадра приказ об её отмене?

наверняка получила...хотя об этом сказано небыло.
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 21:42 | Сообщение # 6503
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Вопрос:а получила ли эскадра приказ об её отмене?

Не сообщалось. Группа "встречи" уничтожила "Виллок" и, как я понимаю, погибла вместе с ним.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:45 | Сообщение # 6504
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Слишком упрощенно. В таком случае среди человечества не было бы выдающихся личностей. Нужно согласиться, что если одному ребенку усвоить новые знания не стоит ни каких усилий, а другому и 1000 повторений недостаточно, то это заложено уже самой природой и воспитание и окружающая действительность здесь являются только обрамлением.

Конечно талант заложен генетически, но как он будет развиваться - за это отвечает воспитание и окружающая среда (в смысле общество)
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:47 | Сообщение # 6505
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Получается, что ТХ изначально планировал уничтожение Эвис, даже не зная, что она воин.


Получается так,решил подстраховаться на всякий случай.

Quote (Archer)
Х.Его решение переправить наёмников во
дворец было не случайно(ИМХО),


Конечно не случайно,его надоумил это сделать ТХ.

Quote (Береза)
так ведь каждый думает разными частями тела..


Так пора уже включить правильную часть тела... wink

Quote (PFN)
Ноя не уверен, что Миллан готов посвятить в свою тайну Ворха или других лиц без участия Андрея.


Мне тоже так кажется.

Quote (Береза)
основное это по моему оберегание чад своих и всепрощение


Точно! Пороть их всех надо,без исключения! biggrin

Quote (Archer)
Х?Известно ли им существование резервной эскадры?


ТХ точно в курсе.

Quote (Береза)
, характер закладыватся начинает почти с самого рождения, когда еще никто не воспитывает, а только "показывает" пример.


Правильно,дети до 7 лет учатся через подражание.Поэтому когда слышу такие речи:"Вот ребёнок нахватался на улице матерков,какое безобразие!" Не верю этому,на самом деле это папа с мамой дома не "ём разговаривают".

Quote (Archer)
Вопрос:а получила ли эскадра приказ об её отмене?


А что,был приказ о подготовке второй экспедиции? Вы уверены?

Добавлено (24.03.2012, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
Конечно талант заложен генетически,


Не упрощайте,нельзя всё сваливать на генетику.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:53 | Сообщение # 6506
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Правильно,дети до 7 лет учатся через подражание.Поэтому когда слышу такие речи:"Вот ребёнок нахватался на улице матерков,какое безобразие!" Не верю этому,на самом деле это папа с мамой дома не "ём разговаривают".

так и есть! как видит ребенок поведение окружающих (а начинает он видение буквально с трехмесячного возраста), в таком русле и начинает развивать свои "скрытые таланты"...
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 21:57 | Сообщение # 6507
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Получается так,решил подстраховаться на всякий случай.

Конечно! С Ланой он уже знаком и знает, чего можно ожидать. Да и влияние на нее имеет. Зачем ему лишние сложности с Эвис, которую он не знает.

Quote (zarya2)
Конечно не случайно,его надоумил это сделать ТХ.

Уверен, что это инициатива Ланы, а ТХ не мешал, т.к. это совпадало с его интересами.

Quote (zarya2)
Точно! Пороть их всех надо,без исключения!

Золотые слова! biggrin Отцовская портупея - самый лучший инструмент устранения разных глупостей! biggrin

Quote (zarya2)
А что,был приказ о подготовке второй экспедиции? Вы уверены?

Был! Сразу после обсуждения сообщения Гроненбера Октавия с подачи Хейвила дала приказ Трешу отправить отряд кораблей к кольцу. Они могли и улететь...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:59 | Сообщение # 6508
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не упрощайте,нельзя всё сваливать на генетику.

генетика - это всего лишь предрасположенность к чему либо....а направляющая сила - это личный пример и окружение ребенка...а воспитание - это корректировка личности
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:06 | Сообщение # 6509
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Они могли и улететь...


Вот это интересно! Но.мне кажется,что до прибытия "Виллока" приказ отдан не был.

Quote (PFN)
Уверен, что это инициатива Ланы, а ТХ не мешал, т.к. это совпадало с его интересами.


Не думаю,что в данном вопросе присутствовала инициатива Ланы.Эту операцию разработал и осуществил ТХ.

Quote (PFN)
Отцовская портупея - самый лучший инструмент устранения разных глупостей!


К сожалению не всегда помогает...У некоторых бывает ну ОООчень упрямый характер. sad

Quote (Береза)
енетика - это всего лишь предрасположенность к чему либо.


А направляющая сила - это тот багаж,который приносит с собой душа ребёнка.Другое дело,как это всё будет развито или не развито,вот тот момент,который зависит от родителей и школы.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 22:17 | Сообщение # 6510
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
генетика - это всего лишь предрасположенность к чему либо....а направляющая сила - это личный пример и окружение ребенка...а воспитание - это корректировка личности

Бесполезный спор! Разговор изначально шел о наследниках правителей. И воспитывали их в строгости всегда. Даже папу с мамой ребенок называл Ваше величество. А вот, какой у него склад ума и способности - это совершенно другое дело. И если у него мозги направлены только на развлечения, то толку из такого правителя не будет, т.к. искусству вести политические интриги и оперативно принимать единственно верные решения в кризисных ситуациях обучить невозможно.

Добавлено (24.03.2012, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Вот это интересно! Но.мне кажется,что до прибытия "Виллока" приказ отдан не был.

А вот и первоисточник:
Quote
- В систему Кортена следует отправить группу крейсеров, - вставил Хейвил. – Сделать это нужно немедленно. «Виллок» дважды выходил на связь. Плайдцы и яслогцы могли зафиксировать сигнал. Стычка с ними из-за кольца нам ни к чему. Кроме того, если появятся ящеры, корабли уничтожат портал.
- Хорошо, - кивнула головой Торнвил. – Полковник Треш, считайте это моим приказом. Сформируйте группу в кратчайшие сроки.
- Слушаюсь, ваше высочество, - отчеканил контрразведчик. – Ее состав?
- Пять тяжелых крейсеров и десять эсминцев, - опередив правительницу, произнес маркиз.
Сол посмотрел на графиню.
- Выполняйте, - сказала Октавия. – Старт кораблей через три дня из района Клона. Разумеется, режим максимальной секретности. Утечка информации недопустима.

Если ТХ или Треш не отменили приказ, то корабли уже давно в полете.

Quote (zarya2)
Не думаю,что в данном вопросе присутствовала инициатива Ланы.Эту операцию разработал и осуществил ТХ.

Поживем - увидим...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Суббота, 24.03.2012, 22:18 | Сообщение # 6511
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Archer)
Это даёт возможность Трешу сделать СВОЮ игру.


Вряд ли он способен на это. Он находится под контролем. ТХ такую фигуру не мог не пропустить.
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:29 | Сообщение # 6512
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
ли ТХ или Треш не отменили приказ, то корабли уже давно в полете.


Да,всё зависит от того,ЗА СКОЛЬКО дней до убийства Октавия отдала этот приказ.

Quote (gafed)
. ТХ такую фигуру не мог не пропустить.


Согласна.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
gafedДата: Суббота, 24.03.2012, 22:33 | Сообщение # 6513
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если ТХ или Треш не отменили приказ, то корабли уже давно в полете.


Судя по разговору ТХ с Аквилом старт кораблей не должен был состояться.
А вот и певоисточник:

Quote
- Прекрасно. Графиня сама облегчила мне задачу. Комбинация сложная, рискованная, но очень перспективная. Через два дня о древнем сооружении никто даже не вспомнит. Как будто и не было портала…
- А «Виллок»?
- Он прилетит не скоро. Сейчас нужно здесь все зачистить. Мы отменим старт кораблей.


Я думаю ТХ все сделал
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 22:33 | Сообщение # 6514
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да,всё зависит от того,ЗА СКОЛЬКО дней до убийства Октавия отдала этот приказ.

За 2 дня! И ТХ запустил "торпеду" в т.ч. и для того, чтобы отменить старт отряда.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 22:38 | Сообщение # 6515
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если ТХ или Треш не отменили приказ, то корабли уже давно в полете.

врят ли, смерть Октавии наступила помоему до выполнения приказа, ведь необходим отчет о выполнении, и если Трешу отчитались о подготовке к отлету, он должен был подтвердить или приостановить выполнение приказа. В создавшейся ситуации он скорей всего приказ приостановил.
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 22:47 | Сообщение # 6516
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Я думаю ТХ все сделал

Все зависит от того, успел ли Треш отправить на Клон посыльного с приказом о старте отряда. Насколько я знаю, общение с базой у Клона осуществляется только посыльными, а не по средствам связи.

Добавлено (24.03.2012, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
ведь необходим отчет о выполнении, и если Трешу отчитались о подготовке к отлету, он должен был подтвердить или приостановить выполнение приказа.

Отчет не проблема. Октавия четко приказала: Старт группы через 3 дня. Сроки очень сжатые. Значит Треш посыльного с приказом начальнику базы отправил немедленно. Там тоже раскачиваться не стали, стартовали по готовности и отправили графине донесение о выполнении приказа.
Не думаю, что в суматохе в связи с убийством графини у Треша нашлось время заниматься отменой старта отряда. А потом они уже могли и не успеть.
Правда, могли передать приказ на возвращение, если средства связи кораблей находились в режиме приема и могли принять сигнал.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 22:53 | Сообщение # 6517
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Правда, могли передать приказ на возвращение, если средства связи кораблей находились в режиме приема и могли принять сигнал.

столько кораблей Треш побоялся бы отпускать.... один, два - может быть особенно и не волновался бы, а эскадру....
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 22:57 | Сообщение # 6518
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
столько кораблей Треш побоялся бы отпускать.... один, два - может быть особенно и не волновался бы, а эскадру...

Чепуха! Треш готов был сразу же снова прыгать в кольцо, не смотря на реальную угрозу встречи с флотом чеокан. И толкал к этому Октавию. За эти корабли голова у него не болит.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 23:03 | Сообщение # 6519
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Треш готов был сразу же снова прыгать в кольцо, не смотря на реальную угрозу встречи с флотом чеокан. И толкал к этому Октавию. За эти корабли голова у него не болит.

тогда все возможно.......а если полетели - какие инструкции могут быть? как думаете?
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:17 | Сообщение # 6520
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
а 2 дня! И ТХ запустил "торпеду" в т.ч. и для того, чтобы отменить старт отряда.


Тогда тут и обсуждать нечего.

Quote (Береза)
..а если полетели - какие инструкции могут быть? как думаете?


Думаю,что не полетели,ТХ не зря затеял всю бузу эту.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 23:17 | Сообщение # 6521
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
а если полетели - какие инструкции могут быть?

Главная задача никого не допустить к кольцу и обеспечить приоритет графства на систему Кортена. В случае попытки прорыва чужаков через кольцо - уничтожить кольцо и сообщить о вторжении.
Это очевидно. О контакте с креонийцами речь не шла, но вполне возможно, что какие-то поручения или послания для них от графини были.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:20 | Сообщение # 6522
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Мне вообще кажется,что реально к Гесету полетят только хоросские крейсера.И то,когда Брин узнает об этой планете,а для этого надо Андрею со Стигби сделать ноги из дворца. dry

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 23:20 | Сообщение # 6523
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тогда тут и обсуждать нечего.

Не спешите... Читайте подпись у меня внизу и делайте выводы... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:21 | Сообщение # 6524
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Читайте подпись у меня внизу и делайте выводы.


Да не,вряд ли старт состоялся.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 23:22 | Сообщение # 6525
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Мне вообще кажется,что реально к Гесету полетят только хоросские крейсера.И то,когда Брин узнает об этой планете,а для этого надо Андрею со Стигби сделать ноги из дворца.

Самому этого хочется. Вот только без посторонней помощи Андрею из лап Стафа не вырваться... sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:23 | Сообщение # 6526
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вот только без посторонней помощи Андрею из лап Стафа не вырваться.


Это понятно,но когда-то же это должно случиться.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 23:25 | Сообщение # 6527
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это понятно,но когда-то же это должно случиться.

Скорей бы новая глава появилась. Многое стало бы понятней... wink А так - одни догадки.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 23:31 | Сообщение # 6528
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
О контакте с креонийцами речь не шла, но вполне возможно, что какие-то поручения или послания для них от графини были.

по идее Креонийцы должны встретиться с Андреем....а если эскадра полетит без него, то встреча не намечается, еще необходим Миллан со своими камнями в придачу....следовательно сначала Андрей должен уйти от Ланы из дворца. встретится с Милланом, и вместе со Стигби уже лететь к креонийцам......нет помоему эскадра не стартовала.
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 23:45 | Сообщение # 6529
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
нет помоему эскадра не стартовала.

Все зависит от степени исполнительности Треша и предпринятых шагов ТХ. Имеющихся данных недостаточно, чтобы ответить "Да" или "Нет".


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:47 | Сообщение # 6530
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Скорей бы новая глава появилась


Может,Ворх с Милланом появятся наконец.А то я что-то заскучала... smile

Quote (Береза)
.нет помоему эскадра не стартовала.


Либо вся компания полетит на хоросских крейсерах.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 23:55 | Сообщение # 6531
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Может,Ворх с Милланом появятся наконец.А то я что-то заскучала...

Пора бы им уже объявиться. Такие события в графстве, а они в стороне... smile

Quote (zarya2)
Либо вся компания полетит на хоросских крейсерах.

Честно говоря, я пока смутно представляю себе такой вариант. Для этого "всей компании" нужно вытащить Андрея, убраться из Сирианского графства к Окре (там Брин находится), каким-то образом не попасть на планету, а прямо войти в контакт с Саттоном. И только потом лететь к Гесету.
И это не считая, что и сама "компания" должна собраться... wacko


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:35 | Сообщение # 6532
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
И это не считая, что и сама "компания" должна собраться..


Всё возможно,если главхран наконец то соизволит им помочь.В принципе,зная,что Ворх и Миллан по возможности толкутся возле Андрея,для подобного варианта вполне есть возможность.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:56 | Сообщение # 6533
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Всё возможно,если главхран наконец то соизволит им помочь.В принципе,зная,что Ворх и Миллан по возможности толкутся возле Андрея,для подобного варианта вполне есть возможность.

Возможность есть. Захочет ли он иметь дело с изгоем? Правда, Эвис может настоять на своей попытке привлечь Андрея на свою сторону. Тогда да, возможно.

Ситуация уникальная: сейчас каждый из персонажей должен сделать шаг к сближению, иначе ничего не получится.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:16 | Сообщение # 6534
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ситуация уникальная: сейчас каждый из персонажей должен сделать шаг к сближению, иначе ничего не получится


И сделают,выхода у них нет другого.

Quote (PFN)
Захочет ли он иметь дело с изгоем?


Как говорят наши друзья-мусульмане: "Коли завёл осла на минарет - заставь его кричать "аллах акбар!".


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:06 | Сообщение # 6535
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gafed)
Вряд ли он(Треш)способен на это. Он находится под контролем. ТХ такую фигуру не мог не пропустить.

Две выдержки:
1.Без сомнения, планируется высадка. И не на Тарнум. Мальчишке чертовски не везет. Его ждет очередное нелегкое испытание. Подробности можно было бы узнать у Сола Треша. Но к полковнику сейчас не подступиться. Странная смерть Дарена Укрвила насторожила сирианскую службу безопасности. Охрана основных объектов и первых лиц государства усилена.
Кн.14 Шестой уровень

Треш - агент Хранов.Он знает,что делать при форс-мажоре.

2.- Тьма столько времени нам не даст, - произнес Верховный Хранитель, поднимаясь из-за стола. – Потерпите немного. Отдых вам сейчас не помешает. Схватка будет жестокой, не на жизнь, а на смерть. Кое-чему придется научиться. Даже обычные люди способны противостоять вторжению в свой мозг.

У Треша есть соответствующая подготовка,просто так его не выпотрошить.
Задача ТХ - не допустить получения новых технологий от креонийцев.
Для это надо уничтожить их колонию на Гесете,а также получить пульт управления порталом и оставшиеся
три адреса.Наёмники и деально подходят для этой задачи.Затем ликвидировать наёмников и Треша.
Я считаю,что именно поэтому ТХ оставил наёмников во дворце и приказа об отмене подготовки второй
экспедиции он не отдавал.Наоборот ему выгоднее послать не 5 крейсеров, а всю резервную
эскадру.Этим он гарантированно не допустит к порталу посторонних и ослабит группировку
сирианского флота.
P.S. Лучшее средство против головной боли - топор,а лучшее средство против ТХ - снайпер(ИМХО)


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Воскресенье, 25.03.2012, 11:11
 
PFNДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:22 | Сообщение # 6536
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Как говорят наши друзья-мусульмане: "Коли завёл осла на минарет - заставь его кричать "аллах акбар!".

Насретдин тоже в свое время брался обучить ишака читать... за 50 лет. biggrin А за это время кто-то обязательно умрет: или осел, или падишах, или сам Насретдин. biggrin

Quote (Archer)
Треш - агент Хранов.Он знает,что делать при форс-мажоре.

Если бы Треш был агентом хранов, то он сам бы вышел на связь и прояснил ситуацию с внезапной смертью Октавии и Хейвила. И ГлавХрану не пришлось бы гадать, кто это сделал. В вашей цитате речь идет о другом: хранители не могут подобраться к Трешу и "прочитать" его.

Quote (Archer)
У Треша есть соответствующая подготовка,просто так его не выпотрошить.

Нет у Треша навыков противостоять ментальным атакам. В данном случае речь идет только о том, что и обычного человека можно обучить противостоять ментальным атакам.

Quote (Archer)
Задача ТХ - не допустить получения новых технологий от креонийцев.
Для это надо уничтожить их колонию на Гесете,а также получить пульт управления порталом и оставшиеся
три адреса.Наёмники и деально подходят для этой задачи.Затем ликвидировать наёмников и Треша.

Возможен такой вариант. Да, ТХ не откажется захватить контроль над порталом, но силовой метод в этом случае может не дать нужного результата. Креонийцы могут уничтожить не только пульт, но и документацию по нему. В стычке могут погибнуть те, кто знает, как активировать портал.
При таком раскладе ТХ цели не достигнет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:23 | Сообщение # 6537
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
но силовой метод в этом случае может не дать нужного результата. Креонийцы могут уничтожить не только пульт, но и документацию по нему

Как раз для этого и нужны наёмники,креонийцы знают их в лицо.И вообще можно изначально объявить ,что прилетели их переселять(азиатская хитрость)
Quote (PFN)
В вашей цитате речь идет о другом: хранители не могут подобраться к Трешу и "прочитать" его.

Если бы нужна просто инфа,то достаточно было бы "прочитать" менее высокопоставленных чиновников,
пусть и нескольких,всё же к ним было проще подобраться.В данном случае речь идёт конкретно о
полковнике,значит контакты были с ним и ранее,когда он не был шефом.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:23 | Сообщение # 6538
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Если бы нужна просто инфа,то достаточно было бы "прочитать" менее высокопоставленных чиновников

Вы упускаете из виду один важный момент: об экспедиции знал очень ограниченный круг лиц (всего 3-4 человека) и Треш, когда был замом в эту тайну посвящен не был. Аналогично и с гибелью Октавии и Хейвила. Истину знают Аклин, Флеквил, Робсон, Треш и ТХ. Все остальные считают это делом рук заговорщиков. Именно этим объясняется интерес ГлавХрана к Трешу.

Quote (Archer)
В данном случае речь идёт конкретно о полковнике,значит контакты были с ним и ранее,когда он не был шефом.

Наверняка утверждать этого нельзя. Но в бытность свою замом Треш к высшим секретам допущен не был. Это сейчас он - фигура, а до этого был рядовым чиновником. Да, кое-что он знал в своей области, но стратегическими секретами не владел.

Добавлено (25.03.2012, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Как раз для этого и нужны наёмники,креонийцы знают их в лицо.И вообще можно изначально объявить ,что прилетели их переселять(азиатская хитрость)

Первый вопрос, который зададут колонисты: А где наша делегация? Что за срочность? Обеспечьте связь с ней. и т.д.
Наемники не являются официальными представителями от графства. Их статус прекрасно известен креонийцам.
Я не верю в успех такого плана.
Креонийцы 1000 лет старались выжить и уже это заставит их быть предельно осторожными. Даже малочисленный отряд наемников они некоторое время держали вдалеке от главной своей базы. Коварство чеокан их многому научило и они будут предельно осторожны в контактах с людьми.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:02 | Сообщение # 6539
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но в бытность свою замом Треш к высшим секретам допущен не был. Это сейчас он - фигура, а до этого был рядовым чиновником.

Я не считаю зама начальника СБ ,начальника контрразведки рядовым чиновником.
Quote (PFN)
Первый вопрос, который зададут колонисты: А где наша делегация? Что за срочность? Обеспечьте связь с ней. и т.д.

А ни надо ничего выдумывать,необходимо сказать правду:в результате терракта крейсер со всем экипажем
и делегацией погибли.
Quote (PFN)
Нет у Треша навыков противостоять ментальным атакам. В данном случае речь идет только о том, что и обычного человека можно обучить противостоять ментальным атакам.

Два варианта:
1.ТХ прочитал Треша и узнал,что тот является осведомителем Главхрана и находится под его влиянием.
Такие люди смертельно опасны и их как правило убирают
2.Полковника не удалось раскрыть и ТХ считает его простым служакой

Треш до сих пор жив и я склоняюсь ко второму варианту,хотя возможно что ТХ начал через
него игру с Главхраном и полковник ещё скажет своё слово


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:32 | Сообщение # 6540
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Я не считаю зама начальника СБ ,начальника контрразведки рядовым чиновником.

Ценность любого чиновника определяется не его должностью, а степенью посвящения в дела сильных мира сего. Простой опер может быть более ценен, чем все замы вместе взятые. Факты же говорят о том, что до назначения на эту должность Треш стратегической информацией не владел.

Quote (Archer)
Два варианта:

Третий вариант: ТХ прочитал Треша и понял, что ничьим агентом он не является. Взял его под контроль, как Лану и других и через него вычищает сети хранителей, самраев и разведок других государств.

Треш жив еще и потому, что гибель за короткое время третьего подряд начальника СБ способна еще более дестабилизировать обстановку. ТХ это не выгодно, когда все нити управления графством находятся в его руках.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:19 | Сообщение # 6541
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Возможность есть. Захочет ли он иметь дело с изгоем? Правда, Эвис может настоять на своей попытке привлечь Андрея на свою сторону. Тогда да, возможно.

навернека у Эвис сейчас эта мысль стоит на первом месте....и главхран попытается этим воспользоваться чтобы привлеч Андрея на свою сторону (причем он должен сообщить Эвис, что может вывести препарат из крови...)
 
zarya2Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:06 | Сообщение # 6542
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
S. Лучшее средство против головной боли - топор,а лучшее средство против ТХ - снайпер(ИМХО)


Не могу с вами не согласиться... cool Прям бальзам на мою душу пролили...

Quote (PFN)
Насретдин тоже в свое время брался обучить ишака читать.


Я имела ввиду другое,если уж затратил силы на многое,то уж довести до нужного конца начатое дело - само собой разумеется.Иначе не стоило и начинать.

Quote (PFN)
у. В стычке могут погибнуть те, кто знает, как активировать портал.
При таком раскладе ТХ цели не достигнет.


По моему именно ликвидация всех тех,кто знает про портал,и есть конечная цель ТХ,

Quote (Archer)
Я не считаю зама начальника СБ ,начальника контрразведки рядовым чиновником.


На самом деле большей информацией обладает оперативник,собирающий эту информацию,чем начальник отдела.Он только подписывает доклады.Следовательно и является лишь рядовым чиновником.

Quote (Archer)
ни надо ничего выдумывать,необходимо сказать правду:в результате терракта крейсер со всем экипажем
и делегацией погибли.


А теперь поставьте себя на место креонийцев.Стали бы вы вести какие-то серьёзные дела с теми,кто на столько болтлив и не умеет сохранить конфиденциальность,чем довёл дело до терракта?

Quote (PFN)
Ценность любого чиновника определяется не его должностью, а степенью посвящения в дела сильных мира сего.


И умением манипулировать данной информацией,иначе ему грош цена,как оперативнику,значит это,что он утратил "верхнее чутьё",т.е. способность улавливать малейшие изменения ситуации в не зависимости от предоставленной ему информации сотрудниками собственного отдела.Более того,он утратил способность видения перспективы,а значит и способность извлекать сведения помимо рода своей основной деятельности.Главная ценность человека на данной должности - это способность психоанализа информации плюс талант в использовании информационного поля для создания благоприятных условий развития ситуации по его собственному сценарию,но не во вред государству.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:43 | Сообщение # 6543
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Я имела ввиду другое,если уж затратил силы на многое,то уж довести до нужного конца начатое дело - само собой разумеется.Иначе не стоило и начинать.

Я это и не оспаривал, а только хотел подчеркнуть, что достижение цели (или видимость ее достижения) может осуществляться по-разному. biggrin

Quote (zarya2)
По моему именно ликвидация всех тех,кто знает про портал,и есть конечная цель ТХ

Среди людей - да, несомненно. А заполучить контроль над порталом и открыть его для армии вторжения, я думаю, он не против.

Quote (zarya2)
На самом деле большей информацией обладает оперативник,собирающий эту информацию,чем начальник отдела.Он только подписывает доклады.Следовательно и является лишь рядовым чиновником.

Quote (zarya2)
И умением манипулировать данной информацией,иначе ему грош цена,как оперативнику,значит это,что он утратил "верхнее чутьё",т.е. способность улавливать малейшие изменения ситуации в не зависимости от предоставленной ему информации сотрудниками собственного отдела.

zarya2, я имел в виду немного другое. Треш, даже будучи замом начальника СБ не был посвящен в стратегические тайны (база у Клона, кольцо, креонийцы). В этом плане его ценность была намного меньше, чем любого офицера СБ, занимавшегося этими проблемами.
Принцип строго ограничения круга посвященных действует во всех государствах и спецслужбах, чтобы свести к минимуму возможную утечку такой информации.
Теперь же, заняв должность начальника СБ, Треш получил доступ к тем тайнам, к которым он ранее допущен не был.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:18 | Сообщение # 6544
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А заполучить контроль над порталом и открыть его для армии вторжения, я думаю, он не против.


Сомневаюсь,что он будет облегчать жизнь захватчикам.ТХ плетёт свою паутину,а чеокане пусть сами беспокоются о своём прибытии.

Quote (PFN)
ринцип строго ограничения круга посвященных действует во всех государствах и спецслужбах, чтобы свести к минимуму возможную утечку такой информации.


Возможно,я просто не так поняла вашу мысль.Если рассматривать это с такой точки зрения,то несомненно ценность Треша на должности главы СБ нужно рассматривать с позиции его доступа ко всем ранним докладам о секретных проектах.В этом смысле действительно более ценным может быть рядовой оперативник,который и писал данные донесения.В то же время такой оперативник является менее значимой и публичной фигурой,нежели начальник СБ,и подобраться к нему будет проще.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:55 | Сообщение # 6545
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Сомневаюсь,что он будет облегчать жизнь захватчикам.ТХ плетёт свою паутину,а чеокане пусть сами беспокоются о своём прибытии.

Во всяком случае, "чистить человечество" он собирается с помощью пришельцев. Что он там мыслит дальше непонятно, но повсему видно, что планы наполеоновские.
Не дает мне покоя вот этот абзац с размышлениями ТХ:
Quote
Империю ждут великие потрясения. Разработанный им план гениален. И его осуществление уже началось. Война Света и Тьмы достигла кульминационной точки. После такого удара враг уже никогда не поднимется с колен. Внешнее вторжение лишь финальный штрих на грандиозном полотне великого мастера. Он блестяще переиграл всех.

Сразу возникает несколько вопросов:
1. Что это за план?
2. Использование войны С и Т - это часть его плана или он сам ее организовал?
3. Кого он назвал врагом, который уже не встанет с колен? Свет?
4. Кто эти ВСЕ, кого он блестяще переиграл?
На каждый из них может быть несколько ответов. Но чувствует он себя чуть ли не властелином всего мира. Это звучит в каждой фразе...

Quote (zarya2)
В этом смысле действительно более ценным может быть рядовой оперативник,который и писал данные донесения.

Именно это я и имел в виду, не углубляясь в тонкости оперативной работы, анализа и обобщения информации.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
jaromДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:14 | Сообщение # 6546
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Всем привет smile Итак, началась новая рабочая неделя..а у меня родилась новая мысля. Вот вы тут коснулись взрыва Виллока и гибели группы встречи и всех, кто был причастен к экспедиции к Гесету, окромя взвода пиратов и наемников. Но..что если, это очередной финт, и на самом деле спасся кто-то еще. Мне бы совершенно не хотелось, чтобы гибли посланнцы колонистов..ведь какую то роль они сыграть должны smile Вдруг, на Виллоке был Хран? Скажем Дарен. Я предпочитаю считать его дееспособным, нежели предполагать, что он валяется с перерезанным горлом в сточной канаве. Быть может, именно поэтому он и не отвечал ГлавХрану, что был в экспедиции с Виллоком? А раз так..он вполне мог прочитать мысли подрывников, и спас кого-то. Как вам такая, безусловно смелая, теория? tongue

Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Понедельник, 26.03.2012, 11:19
 
RetributionДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:39 | Сообщение # 6547
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Одно место помню точно: Вилл Нокли в бункере на Тарнуме выразил надежду, что Изгой сделает "правильный выбор". Было еще, кажется 2 эпизода, где ему намекали на необходимость выбора. Будет время - поищу.

да, да, да.. но это называется "выдавать желаемое за действительное".. Все хотят, чтобы изгой принял ту или иную сторону, пытаются его склонить... Но это совершенно не значит, что это произойдёт..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:36 | Сообщение # 6548
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
Как вам такая, безусловно смелая, теория?

Нормальная теория! У меня такие мысли тоже мелькали... Но я думаю, что если кто и спасся, то это единицы (1 - 2 человека).
Если Дарен был на корабле, он бы попытался убраться с него вместе с Андреем, т.к. прикрывать Андрея - его главная задача. Но здесь есть опасность, что по прибытию во дворец его мог обнаружить ТХ.

Quote (Retribution)
Но это совершенно не значит, что это произойдёт..

Абсолютно согласен. Встать ли ему на чью-то сторону или послать подальше и тех и других - Андрею придется решать самому.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
jaromДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:47 | Сообщение # 6549
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если Дарен был на корабле, он бы попытался убраться с него вместе с Андреем, т.к. прикрывать Андрея - его главная задача. Но здесь есть опасность, что по прибытию во дворец его мог обнаружить ТХ.

Согласен, такие мысли мелькали и у меня. Но он мог просчитать, что Андрею то как раз уже ничего не угрожает, раз его извлекают из корабля. А вот живых инопланетян в союзники было бы не плохо заполочить. И он их спасает, быть может даже весь экипаж Виллока, ведь вложить в разум лошков сбшников новую задачу ему труда не составляет...команда благополучно спасается..Но вот только куда она двинется? Катера и боты не расчитаны на то, чтобы летать в космосе длительное время. Вот тут то, Дарен может связаться с главхраном...и активизируется связь хранителей со звездным флотом. Спасшихся в тайне подберут, и эвакуируют на секретные объекты хранителей. Быть может это именно та информация, о которой умолчал ГлавХран в беседе с Главой Самраев? cool


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:30 | Сообщение # 6550
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если Дарен был на корабле, он бы попытался убраться с него вместе с Андреем, т.к. прикрывать Андрея - его главная задача. Но здесь есть опасность, что по прибытию во дворец его мог обнаружить ТХ.

не думаю, что ученик Торна там был. (хотя раньше такую мысль допускал)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: