Четверг, 25.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:03 | Сообщение # 6401
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Возможно, что ОН боится усиления могущества человечества. Став сильным человечество, как леги и атланты могут пойти своим путем, а не тем, котрый он им уготовил и отказаться воевать за его интересы.
Не в этом ли и заключалось предательство легов и атлантов, о котором говорил Аято?


Каким бы могущественным человечество ни стало,ему не тягаться с Ним,просто очевидно ему не очень-то хочется начинать всё с начала.Так было с легами,так было с атлантами,но с людьми он пытается предотвратить подобное развитие событий.Пусть даже таким вот некрасивым способом...Но вот появление такого человека,как Андрей,должно вселить беспокойство в Большого Босса,если есть один,то кто даст гарантию,что не появятся другие и человечество не станет достаточно свободным,что бы отказаться быть игрушкой в руках могущественного владыки?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 16:20 | Сообщение # 6402
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но вот появление такого человека,как Андрей,должно вселить беспокойство в Большого Босса,если есть один,то кто даст гарантию,что не появятся другие и человечество не станет достаточно свободным,что бы отказаться быть игрушкой в руках могущественного владыки?

Человечество не сможет стать "достаточно свободным", не обретя могущества. Без могущества реализовать свободу невозможно. В тоже время, это не может произойти немедленно. Леги были достаточно могущественны, что даже планеты перемещали куда хотели. Но он их в два счета поставил "на колени".
Здесь должно быть что-то еще... Более весомое, чем могущество... Ведь простое нежелание отдельного человека поддаваться на посулы высших сил еще не несет в себе особой угрозы их планам. Да, это обострило интригу, но не остановило войну и не заставило Игроков отказаться от игры.
Наверное ваша мысль, что "очевидно ему не очень-то хочется начинать всё с начала" близка к истине.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 23.03.2012, 16:36 | Сообщение # 6403
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
1. Моментом окончания войны есть гибель последнего воина одной из сторон.
2. Победившей считается сторона, у которой остался хотя бы 1 воин.

это очевидно по моему всем..
wink

Quote (PFN)
3. Изгой может и должен сделать свой выбор только ДО окончания войны, а не после "драки". Иначе теряется смысл и все застывает в координатах неопределенности.

стоп-стоп-стоп.. уточнение, а что подразумевается под "... окончания войны".? Как следует из выше изложенного вами же, окончание - есть гибель всех воинов одной из сторон.. так?
Андрей (aka Изгой) с одной стороны НЕ принадлежит , ни той не другой стороне, так как не дал на то СВОЕГО согласия, с другой, принадлежит, опять же, обоим враждующим сторонам, так как "пометили" его ОБЕ стороны.. Для воинов обеих сторон он и враг, и друг (и то и другое состояние равносильно, т.е. он вам поможет и вас же прикончит, естественно, пока он есть Изгой).
Ну и как быть, если погибнут, я повторюсь, ЕСЛИ погибнут те, кто сейчас в списках "игроков", окромя Изгоя? формально тогда ни одна из сторон не выиграла..
И я не нашёл (и не помню такого) места, где говорится, что изгоя ОБЯЗАН принять ту, или иную сторону..
Quote (PFN)
Возможно, что ОН боится усиления могущества человечества.

всё возможно..
Но, чтобы тут рассуждать, мы не знаем всей договорённости этих ДВОИХ.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:47 | Сообщение # 6404
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
И я не нашёл (и не помню такого) места, где говорится, что изгоя ОБЯЗАН принять ту, или иную сторону..


Такого места нет и быть не может,поскольку данный феномен не встречался ещё в истории войны С и Т.Думаю,что стороны и сами пока не знают,что им предпринять,и надеются на саморазрешение этого конфликта.В конце концов,как говорится в древней притче - "за год может умереть шах,могу умереть я и может умереть лошадь,но если всё таки этого не случится,то возможно,что я всё же научу лошадь петь". biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Пятница, 23.03.2012, 17:01 | Сообщение # 6405
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ярило, это не мои слова, а Березы:

Я это видел...просто так вот получилось ответить)
Quote (PFN)
Все-таки Тьма проникла из другого мира (реальности). Каждый из них и является главным в своей. Не открой леги проход, они бы и не схлестнулись в борьбе за власть в нашей реальности (галактике/вселенной).

Верно...но опять же в последней главе говорится о том что сидит на самом верху...у легов есть начальство о котором мы пока только можем строить теории...один он или нет...тоже делятся на Т и С...неизвестно.ИМХО...рассклад таков как мне кажется что в эту войну леги лохануться....а там видно будет)
Quote (zarya2)
А как ему следовало говорить? "Он наш"? Так тут очень двусмысленно звучит такое заявление.

По логике...можно было и сделать так,прихлопнуть Андрея,нет человека...нет проблемы (кстати эти слова не Сталина,а пейсателя одного) и не тому и не тому не достанется...что может быть проще.Но они пошли путём что каждому нужен живой Андрей....следовательно вполне возможно что насчёт Андрея ими было получено какое то распоряжение.
Quote (zarya2)
Ярило,это факт,а не стереотип.Если бы это было так,я стала бы самой счастливой женщиной на свете,но...либо мне не везёт с мужчинами,либо это действительно реальность.

Я думаю дело не в везение совсем...дело в людях,если люди умеет слушать и понимать друг друга,поддерживать,а не обвинять...то вполне всё получится.Трудности есть были и будут...Ну и никуда не денешься...наше время это не время морали,совести и чести...к сожалению и это на народ накладывает отпечаток....вообще что то углубился как то.Всё будет хорошо Зорь,боги на нашей стороне и детей своих не бросают wink
Quote (zarya2)
Ставлю на этот вариант.

Я тоже ...очень хочется что б Андрей разобрался с этим гадюшником smile
Quote (PFN)
Интересное заявление. Вы и... "боялась"... Невероятно!!!

blow
Quote (zarya2)
А что тут невероятного,интересно знать? Я и так источник всяких крамольных мыслей и идей,так зачем же беспокоить народ ещё и этим?

В споре рождается истина...тем более когда идёт крупное столкновений мнений порой на них реагирует Николай Юрьевич и спускается к нам)))))
Quote (zarya2)
В любом случае,найти их было бы большой удачей.

Атлантов? А вообще тут бонуса вроде пока никакого нет ...который был в ЗВ..и будет ли непонятно


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 17:10 | Сообщение # 6406
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Ну и как быть, если погибнут, я повторюсь, ЕСЛИ погибнут те, кто сейчас в списках "игроков", окромя Изгоя? формально тогда ни одна из сторон не выиграла.

Совершенно верно! Об этом я и писал выше.

Quote (Retribution)
я не нашёл (и не помню такого) места, где говорится, что изгоя ОБЯЗАН принять ту, или иную сторону.

Одно место помню точно: Вилл Нокли в бункере на Тарнуме выразил надежду, что Изгой сделает "правильный выбор". Было еще, кажется 2 эпизода, где ему намекали на необходимость выбора. Будет время - поищу.

Quote (Retribution)
Но, чтобы тут рассуждать, мы не знаем всей договорённости этих ДВОИХ.

Я не уверен, что у них есть какая-то договоренность в отношении Изгоя. Здесь может быть несколько вариантов:
1. ВС и ВТ сами уничтожили друг друга, а Изгой остался (выбор не сделан). Результат - ничья.
2. Остался 1 воин и Изгой (выбор не сделан):
а) Изгой принимает сторону оставшегося воина и победа одной из сторон полная;
б) Изгой уничтожает оставшегося воина. Снова ничья.
в) Изгой выбирает сторону (становится воином) противника оставшегося воина. Победа будет у стороны победившего воина.
3. Изгой делает выбор и становится воином одной из сторон. Дальше все в обычном порядке.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:15 | Сообщение # 6407
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я думаю дело не в везение совсем...дело в людях,если люди умеет слушать и понимать друг друга,поддерживать,а не обвинять...то вполне всё получится


Ярило,не начинай...Я не собираюсь рассказывать всем про "игру в одни ворота". dry

Quote (Ярило)
когда идёт крупное столкновений мнений порой на них реагирует Николай Юрьевич и спускается к нам)))))


Ну разве что ради удовольствия лицезреть его на форуме...Но всё равно нет.И кстати,ещё ни в одном споре не родилось ни одной истины,всегда каждый спорящий остаётся при своём мнении.

Quote (Ярило)
А вообще тут бонуса вроде пока никакого нет ...который был в ЗВ..и будет ли непонятно


Бонус имелся ввиду для атлантов,если они выполнили все условия.Но тут ситуация несколько иная,нежели в ЗВ.Очень всё запутано,но в этом и интерес.

Добавлено (23.03.2012, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Было еще, кажется 2 эпизода, где ему намекали на необходимость выбор


Это естественное желание игроков,что бы он принял их сторону.Но не имеет ничего общего с официальной позицией сторон.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 17:20 | Сообщение # 6408
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Но они пошли путём что каждому нужен живой Андрей....следовательно вполне возможно что насчёт Андрея ими было получено какое то распоряжение.

Или в нем самом заключено, что-то жизненно важное для обоих противников. Поэтому и лезут из кожи вон, чтобы заполучить его в свою команду.

Quote (Ярило)
Атлантов? А вообще тут бонуса вроде пока никакого нет ...который был в ЗВ..и будет ли непонятно

У атлантов еще многое можно почерпнуть. Только оцените их состав: командир корабля, главный технолог, психолог. И не забывайте, что Аято намекал и на "затерявшихся" в глубинах космоса их сородичей... Может они и выведут наших героев на их колонию.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:31 | Сообщение # 6409
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
И не забывайте, что Аято намекал и на "затерявшихся" в глубинах космоса их сородичей... Может они и выведут наших героев на их колонию.


Вряд ли они в курсе,где находится колония,всё же флот атлантов улетел гораздо раньше,чем стартовал ковчег,и потом не было никакой связи с улетевшими.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Пятница, 23.03.2012, 17:32 | Сообщение # 6410
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
рило,не начинай...Я не собираюсь рассказывать всем про "игру в одни ворота".

Я понимаю,но сей человеческий порок имеет место быть... вместо того что самосовершенствоваться как личности люди гробят время на что попало или вынуждены заниматья непонятно чем...угробить свою жизнть что б заработать гроши и не помереть с голоду,так что или мирится с этим или искать того человека который будь реально дополнять тебя,а ты его...всё,меня понесло...люблю в философию порой ударится wacko
Quote (zarya2)
И кстати,ещё ни в одном споре не родилось ни одной истины,всегда каждый спорящий остаётся при своём мнении.

На это легко ответить...просто мы не знаем что придумает автор и перебираем все варианты которые могут вытекать из этого,вот от этого истина и не рождается.Может её поискать в вине? biggrin или давайте соберёмся и махнём в Великий Новгород...к Николай Юрьевичу,аля ходоки у Ленина biggrin

Quote (PFN)
Или в нем самом заключено, что-то жизненно важное для обоих противников. Поэтому и лезут из кожи вон, чтобы заполучить его в свою команду.

Тоже верно..а если подойти к этому с такой стороны.В ЗВ бонусом были технологии Ковчега,а тут бонус это Андрей
Quote (PFN)
У атлантов еще многое можно почерпнуть. Только оцените их состав: командир корабля, главный технолог, психолог. И не забывайте, что Аято намекал и на "затерявшихся" в глубинах космоса их сородичей... Может они и выведут наших героев на их колонию.

Согласен....но пока атланты не принимают участия в Победителе


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:53 | Сообщение # 6411
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Может её поискать в вине?


Не советую,на дне бутылки можно найти только неприятности.

Quote (Ярило)
.В ЗВ бонусом были технологии Ковчега,а тут бонус это Андрей


Не,тут бонусом является инфа на кристалле,вот только никак не удаётся свести вместе его,читающее устройство и тех,кто в теме. biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 17:58 | Сообщение # 6412
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вряд ли они в курсе,где находится колония,всё же флот атлантов улетел гораздо раньше,чем стартовал ковчег,и потом не было никакой связи с улетевшими.

Возможно, конечно. Но могли и знать, что эскадра собирается лететь в такую-то систему. А это уже ориентир.

Quote (Ярило)
или давайте соберёмся и махнём в Великий Новгород...к Николай Юрьевичу,аля ходоки у Ленина

Хорошая идея! biggrin

Quote (Ярило)
Согласен....но пока атланты не принимают участия в Победителе

Да, явно не принимают. Но вот в послании Аято прямо на них указывает... Не спроста все это... wink

Добавлено (23.03.2012, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Не советую,на дне бутылки можно найти только неприятности.

Не только... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Пятница, 23.03.2012, 18:04 | Сообщение # 6413
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)


Не,тут бонусом является инфа на кристалле,вот только никак не удаётся свести вместе его,читающее устройство и тех,кто в теме.

а и правда...я ж забыл о кристалле,а он реально может так же свою роль сыграть,всё таки достался от цивилизации которая воевала с чекушонками...Неужели опять придётся перечитать Победителя,некоторые моменты не помню...а я итак сейчас ЗВ перечитываю))
Quote (PFN)
Возможно, конечно. Но могли и знать, что эскадра собирается лететь в такую-то систему. А это уже ориентир

незнаю незнаю...может быть всё.Тино же говорил что человечество пускают только до определенных границ в освоение планет,так что может быть где то там,давно давно в далёкой галактике ...)))
Quote (PFN)
Но вот в послании Аято прямо на них указывает... Не спроста все это...

Конечно не спроста,само появление Изгоя и отрицание принятия двух сторон уже чем не намёк )))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 18:14 | Сообщение # 6414
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
эскадра собирается лететь в такую-то систему. А это уже ориентир.


Если только командир эскадры не решил в последний момент с импровизировать.

Quote (PFN)
Но вот в послании Аято прямо на них указывает... Не спроста все это..


Ну а я о чём? uhm


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 18:20 | Сообщение # 6415
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
а и правда...я ж забыл о кристалле,а он реально может так же свою роль сыграть,всё таки достался от цивилизации которая воевала с чекушонками...

Ну, тот красный кристалл, что достался Андрею на Тарнуме, свою роль уже сыграл. Я даже не уверен, что креониец вернул его Андрею.
А вот пирамидки, которые у Миллана... это еще не спетая песня... И что там будет озвучено и показано - боооольшой вопрос! Обсуждение этого шло довольно долго и тщательно рассматривались любые предположения, но пока это остается тайной... wink

Добавлено (23.03.2012, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ну а я о чём?

Конечно, о ТОМ же... biggrin

Quote (zarya2)
Если только командир эскадры не решил в последний момент с импровизировать.

А смысл? Так хоть потомки тех, что на Ковчеге будут знать где родичи обретаются...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 18:54 | Сообщение # 6416
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А смысл? Так хоть потомки тех, что на Ковчеге будут знать где родичи обретаются..


Не думаю,что встреча с потомками планировалась изначально.Это очень похоже на бегство эскадры,а беглецы обычно своих координат не оставляют... dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 19:12 | Сообщение # 6417
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не думаю,что встреча с потомками планировалась изначально.Это очень похоже на бегство эскадры,а беглецы обычно своих координат не оставляют...

Ну, леги-то точно знали куда отправилась эскадра. Могли и просветить троих оставшихся на Ковчеге... Впрочем, это предположение, но вполне возможный вариант людям заиметь союзников.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Пятница, 23.03.2012, 20:08 | Сообщение # 6418
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
3. Изгой делает выбор и становится воином одной из сторон. Дальше все в обычном порядке.


А как Вы себе представляете как он должен сделать выбор? Сделать шаг вперед и сказать: "Я за светлых" или "Я за темных". Ведь он пока враг и тем и другим.

Quote (PFN)
Я даже не уверен, что креониец вернул его Андрею.


Кристалл он вернул.

Quote (PFN)
А вот пирамидки, которые у Миллана... это еще не спетая песня...


Совершенно точно. Недаром их так ищут чеокане.

Добавлено (23.03.2012, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Согласен....но пока атланты не принимают участия в Победителе


В ЗВ они тоже появились в самом конце и быстро самоуничтожились.
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 21:16 | Сообщение # 6419
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gafed)
Совершенно точно. Недаром их так ищут чеокане.

Если предположить, что именно эти пирамидки являются ключем к чему то , что может остановить чеокан.....то это чтото уж очень далеко быдо спрятано. Может быть ЭТО находится в пределах территории контролируемой людьми (типа спрятанного глубоко страшного оружия) , я может оно спрятано на Земле?77
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 21:16 | Сообщение # 6420
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
А как Вы себе представляете как он должен сделать выбор? Сделать шаг вперед и сказать: "Я за светлых" или "Я за темных". Ведь он пока враг и тем и другим.

Об этом была дискуссия на форуме. Я предположил, что все будет зависеть от внутреннего осознания Андреем кто его враги и что он готов защищать. Соответственно должна измениться и его энергетика (сейчас у него смесь холодной и теплой волн). Наверное это повлияет и на пятно.

Quote (gafed)
В ЗВ они тоже появились в самом конце и быстро самоуничтожились.

Тино Аято считает иначе.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 21:18 | Сообщение # 6421
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gafed)
А как Вы себе представляете как он должен сделать выбор? Сделать шаг вперед и сказать: "Я за светлых" или "Я за темных". Ведь он пока враг и тем и другим.

Светлым он не враг...
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 21:21 | Сообщение # 6422
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Если предположить, что именно эти пирамидки являются ключем к чему то , что может остановить чеокан...

Насчет содержания пирамидок были высказаны самые невероятные предположения. У вас есть шанс угадать, что они содержат. biggrin

Добавлено (23.03.2012, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
Светлым он не враг...

Он враг для обеих групп воинов. Другое дело, что убивая воинов, он только защищался.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 21:37 | Сообщение # 6423
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не,тут бонусом является инфа на кристалле,вот только никак не удаётся свести вместе его,читающее устройство и тех,кто в теме

То-есть Андрея, Милана, Креонийцев и.......то, что эти ключики открывают?....да забыли еще Ловца Удачи...

Добавлено (23.03.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Он враг для обеих групп воинов. Другое дело, что убивая воинов, он только защищался.

чеоканам - точно враг, а вот людям нет при любом раскладе......врагом его считают, а вот считает ли он себя врагом.... ему осталось узнать то , что узнала Эвис - и выбор будет сделан....

Добавлено (23.03.2012, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Ну, леги-то точно знали куда отправилась эскадра. Могли и просветить троих оставшихся на Ковчеге... Впрочем, это предположение, но вполне возможный вариант людям заиметь союзников.

не в это время, и не в этой галактике наверное...


Сообщение отредактировал Береза - Пятница, 23.03.2012, 21:33
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 21:52 | Сообщение # 6424
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
чеоканам - точно враг, а вот людям нет при любом раскладе...

Я говорю не о людях, а о воинах, от которых исходит угроза для него.

Quote (Береза)
ему осталось узнать то , что узнала Эвис - и выбор будет сделан...

И кто ему это расскажет? Эвис или ГлавХран? Так для них он пока недоступен. ГлавХран вообще склонен ждать, пока Андрей не определится с выбором.

Quote (Береза)
не в это время, и не в этой галактике наверное...

Как знать, как знать... Возможно, что и в это время и здесь. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 22:08 | Сообщение # 6425
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я понимаю,но сей человеческий порок имеет место быть... вместо того что самосовершенствоваться как личности люди гробят время на что попало или вынуждены заниматья непонятно чем...угробить свою жизнть что б заработать гроши и не помереть с голоду,так что или мирится с этим или искать того человека который будь реально дополнять тебя,а ты его...всё,меня понесло...люблю в философию порой ударится

представьте себе круг, а в центре очень маленькая точка......так вот эту точку назовите истиной (то-есть то, как оно есть или должно быть), а все остальные точки составляющие круг - это наши мнения и чем ближе расположена точка к центру, тем ближе наше мнение к истине (мнение может быть противоположным от центра, но на равном расстоянии....) и чем ближе к центру, тем меньше точек...........мораль у басни такова: как бы близко мы небыли к центру, мы его не достигнем никогда, но стремится к центру мы долны всегда....

Добавлено (23.03.2012, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Как знать, как знать... Возможно, что и в это время и здесь.

Ваши слова, да свету в уши....

Добавлено (23.03.2012, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Я говорю не о людях, а о воинах, от которых исходит угроза для него.

я это понимаю.....просто я ассоциирую ВС с человечеством.....это конечно не правильно, но.....

Добавлено (23.03.2012, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
И кто ему это расскажет? Эвис или ГлавХран? Так для них он пока недоступен. ГлавХран вообще склонен ждать, пока Андрей не определится с выбором.

я думаю, что Эвис.
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 22:16 | Сообщение # 6426
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
я думаю, что Эвис.

Возможно. Но в ближайшее время встретиться им не удастся. Для Эвис путь во дворец заказан, а Андрея из дворца не выпустят. ГлавХран не станет рисковать Эвис, подставляя ее под удар ТХ. Он прекрасно понимает, что ее подготовки будет недостаточно, чтобы противостоять ему.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 22:23 | Сообщение # 6427
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin А я думаю, что Храбров узнает сначала от Ворха кто он есть на самом деле, а потом .... вариантов куча просто biggrin

Добавлено (23.03.2012, 22:23)
---------------------------------------------
biggrin Стафа Энгерона пора тряхонуть....жить захочет - все раскажет. Пора Ворху с Милланом к Самраям топать (Брин Саттон может поспособствовать...)

 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 22:23 | Сообщение # 6428
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
А я думаю, что Храбров узнает сначала от Ворха кто он есть на самом деле, а потом ...

На данном этапе Ворху еще труднее добраться до Андрея. И Ворх не откроет ему тайну его происхождения, пока Андрей не будет освобожден.

В итоге можно предположить, что для освобождения Андрея все заинтересованные стороны должны объединить свои усилия. Фактически это должно свести их всех друг с другом. Ворха, Саттона, Хранителей, Эвис и самраев.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 22:39 | Сообщение # 6429
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Или в нем самом заключено, что-то жизненно важное для обоих противников. Поэтому и лезут из кожи вон, чтобы заполучить его в свою команду.

biggrin Если изначально тьмой утверждалось, что свет вытащил самого сильного своего игрока....значит так оно и есть - лучщего бойца по природе своей найти не смогла ни одна сторона за 500 лет (иначе реинкарнировал бы свет бойца другого....к примеру того же Тино,.. или Освальда, или.... смотря какие критерии выбора) biggrin

Добавлено (23.03.2012, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
В итоге можно предположить, что для освобождения Андрея все заинтересованные стороны должны объединить свои усилия. Фактически это должно свести их всех друг с другом. Ворха, Саттона, Хранителей, Эвис и самраев.

Вот это то и нужно организовать Брину Саттону
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 22:39 | Сообщение # 6430
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Если изначально тьмой утверждалось, что свет вытащил самого сильного своего игрока....значит так оно и есть - лучщего бойца по природе своей найти не смогла ни одна сторона за 500 лет (иначе реинкарнировал бы свет бойца другого...

Не особо уповайте на чудеса реинкарнации. Это физически совершенно другая личность, у которой могут только проявиться определенные знания и навыки предка. Но это уже не Олесь. Не обольщайтесь на этот счет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:43 | Сообщение # 6431
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
..да забыли еще Ловца Удачи...


А он то тут с какого перепоя? Он не в теме войны С и Т.И забыли добавить дедушку Саттона.

Quote (PFN)
ГлавХран вообще склонен ждать, пока Андрей не определится с выбором.


Ага,так и война,глядишь,закончится. biggrin

Quote (Береза)
как бы близко мы небыли к центру, мы его не достигнем никогда, но стремится к центру мы долны всегда....


Чересчур заумно и,к сожалению,для нашей действительности совсем неподходяще.

Quote (Береза)
аши слова, да свету в уши..


Скорее,Николаю Андреевичу. biggrin

Quote (PFN)
ГлавХран не станет рисковать Эвис, подставляя ее под удар ТХ.


А придётся,так как другого ВС у него под рукой всё равно нет.Другое дело,что массовка будет организована,но основную работу выполнять должна она.

Quote (Береза)
о Храбров узнает сначала от Ворха кто он есть на самом деле


Для этого им как минимум надо встретиться,что в ближайшее время никак не возможно.Короче,никакой движухи не будет,пока поганец засел во дворце(ТХ).

Quote (PFN)
Фактически это должно свести их всех друг с другом.


Вот,ещё Миллана забыли и креонийца со считывающим устройством до кучи.Тогда и воевать реально можно. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
gafedДата: Пятница, 23.03.2012, 22:43 | Сообщение # 6432
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тино Аято считает иначе.


Имелось ввиду, что в ЗВ они свою миссию выполнили.
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 22:46 | Сообщение # 6433
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin чем может Саттон помочь? разве что с самраями организует встречу Ворха и прижмут хвост Стаффу чтобы выдал секрет препарата в крови.......а почему хранители не покапаются кстати у него в мозгах? или в мозгах разработчиков препарата.... biggrin
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:46 | Сообщение # 6434
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не обольщайтесь на этот счет.


По закону Кармы,который представляет из себя своего рода лестницу,личность в последующей жизни либо поднимается выше,либо скатывается вниз.Учитывая,как Олесь прожил свою жизнь,а особенно как он умер,теперешнее его воплощение должно быть на порядок выше.И это действительно так,подобного Воина,с такой силой духа,ещё поискать надо.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
gafedДата: Пятница, 23.03.2012, 22:47 | Сообщение # 6435
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Для этого им как минимум надо встретиться,что в ближайшее время никак не возможно.Короче,никакой движухи не будет,пока поганец засел во дворце(ТХ).


Как мы уже видели все легко может измениться. Скорость событий нарастает.
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:47 | Сообщение # 6436
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
.а почему хранители не покапаются кстати у него в мозгах? или в мозгах разработчиков препарата....


Ау,храны уже узнали секрет,только вот делиться ни с кем не желают.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 22:48 | Сообщение # 6437
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не особо уповайте на чудеса реинкарнации. Это физически совершенно другая личность, у которой могут только проявиться определенные знания и навыки предка. Но это уже не Олесь. Не обольщайтесь на этот счет.

biggrin личность здесь не причем....здесь другие критерии выбора - дух воина biggrin
 
gafedДата: Пятница, 23.03.2012, 22:48 | Сообщение # 6438
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Береза)
чем может Саттон помочь? разве что с самраями организует встречу Ворха и прижмут хвост Стаффу чтобы выдал секрет препарата в крови.......а почему хранители не покапаются кстати у него в мозгах? или в мозгах разработчиков препарата...


Хранители все знают как освободить наемников.
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:49 | Сообщение # 6439
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (gafed)
Как мы уже видели все легко может измениться. Скорость событий нарастает.


Ну должны же его наконец то выкурить от туда,сколько можно ему гадить.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 22:50 | Сообщение # 6440
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Для этого им как минимум надо встретиться,что в ближайшее время никак не возможно.Короче,никакой движухи не будет,пока поганец засел во дворце(ТХ).

biggrin ...да чтоб он сдох...
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:51 | Сообщение # 6441
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
.да чтоб он сдох...


А у него есть выбор? dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
gafedДата: Пятница, 23.03.2012, 22:52 | Сообщение # 6442
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Береза)
чем может Саттон помочь?


За Саттоном очень сильный космический флот.
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 22:53 | Сообщение # 6443
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
подобного Воина,с такой силой духа,ещё поискать надо.

biggrin о том и речь... biggrin

Добавлено (23.03.2012, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ау,храны уже узнали секрет,только вот делиться ни с кем не желают.

совсем страх потеряли... biggrin biggrin
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:54 | Сообщение # 6444
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (gafed)
За Саттоном очень сильный космический флот.


На данный момент не флот важен,а скоординированность усилий.И информация...

Добавлено (23.03.2012, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
совсем страх потеряли.


волки позорные... biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 22:58 | Сообщение # 6445
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ага,так и война,глядишь,закончится.

Он всегда долго раскачивается. Ничего, Эвис должна ему скорости прибавить: у нее и личный интерес.

Quote (zarya2)
Вот,ещё Миллана забыли и креонийца со считывающим устройством до кучи.Тогда и воевать реально можно.

Называя Ворха, я имел в виду и Миллана, т.к. в последнее время они неразлучны.

Quote (zarya2)
Учитывая,как Олесь прожил свою жизнь,а особенно как он умер,теперешнее его воплощение должно быть на порядок выше.И это действительно так,подобного Воина,с такой силой духа,ещё поискать надо.

Ну, не срабатывает пока здесь этот закон. Просто поражает, как всем хочется увидеть в Андрее Олеся.

Добавлено (23.03.2012, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (gafed)
Хранители все знают как освободить наемников.

Хранители знают где программируют чипы. А разведка сирианского графства докопалась до состава токсина.

Quote (zarya2)
На данный момент не флот важен,а скоординированность усилий.И информация...

Вот это очень разумное предложение. Кто-то должен взять эту миссию на себя. А то каждый полет свой огород...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 22:59 | Сообщение # 6446
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gafed)
За Саттоном очень сильный космический флот.

biggrin а теперь и за Видогом то же....неее, тут нужно до боевых пульсаров добираться, а пулт пока от них у Видога....остается вариант с камнями Миллана biggrin
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:01 | Сообщение # 6447
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Эвис должна ему скорости прибавить: у нее и личный интерес


правильно,пинка ему под зад хорошего надо. smile

Quote (PFN)
в последнее время они неразлучны.


Ну да,кто к кому бесплатное приложение вот пока не ясно...А ведь важны действительно оба.

Quote (PFN)
у, не срабатывает пока здесь этот закон


На самом деле всё срабатывает.Просто никто и не говорил,что Андрей будет копией Олеся,так не бывает,иначе и смысл нет в последующих жизнях.Ведь помимо Я-Личности существуют ещё три тела,которые накладывают свой отпечаток на человека в целом.Ну да ладно,в дебри теософии залезать не буду,просто поверьте на слово.

Добавлено (23.03.2012, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
то-то должен взять эту миссию на себя.


Да,нужен кто-то,кто сможет объеденить все составляющие вместе.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 23:03 | Сообщение # 6448
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну, не срабатывает пока здесь этот закон. Просто поражает, как всем хочется увидеть в Андрее Олеся.

biggrin ну а якже Вы хотите....любимый персонаж всех, кто читал ЗВ biggrin
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 23:08 | Сообщение # 6449
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
правильно,пинка ему под зад хорошего надо.

Агрессивно-игривое у вас настроение... Или мне показалось? cool

Quote (zarya2)
Ну да,кто к кому бесплатное приложение вот пока не ясно...А ведь важны действительно оба.

Ворх здесь первая скрипка. Он Миллана привлек. Все равно Миллан важности пирамидок не знает, а держит их как выгодный товар и не более того.

Quote (zarya2)
Ну да ладно,в дебри теософии залезать не буду,просто поверьте на слово.

Попытаюсь. wacko

Добавлено (23.03.2012, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Да,нужен кто-то,кто сможет объеденить все составляющие вместе.

Лучше всего это делать Главхрану. У него контакт с самраями. Он знает о Ворхе и Саттоне. Фактически он становится центральным звеном. С другой стороны Саттон тоже в теме, т.к. получил послание предка, да и раньше знал о хранителях и самраях. Он и Ворха спокойно может состыковать с хранителями.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:16 | Сообщение # 6450
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Или мне показалось?


А что,сильно заметно?

Quote (PFN)
Все равно Миллан важности пирамидок не знает, а держит их как выгодный товар и не более того.


Это пока,но в дальнейшем,мне кажется,он своё слово скажет.И скажет громко,поверьте.Кстати,самый симпатичный мне персонаж в данной серии.

Quote (PFN)
С другой стороны Саттон тоже в теме, т.к. получил послание предка, да и раньше знал о хранителях и самраях. Он и Ворха спокойно может состыковать с хранителями.


Учитывая замороченность главхрана,придётся разруливать ситуацию Саттону.Нужен только толчок в правильном направлении.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: