Пятница, 26.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
БерезаДата: Пятница, 23.03.2012, 23:23 | Сообщение # 6451
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это пока,но в дальнейшем,мне кажется,он своё слово скажет.И скажет громко,поверьте

biggrin и я того же мнения........слишком долго ТАКОЙ персонах находится в тени, самое время выйти на сцену biggrin
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 23:23 | Сообщение # 6452
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А что,сильно заметно?

Высказывания впечатляют... biggrin

Quote (zarya2)
Это пока,но в дальнейшем,мне кажется,он своё слово скажет.И скажет громко,поверьте.Кстати,самый симпатичный мне персонаж в данной серии.

Думаю, что это произойдет только после его встречи с Андреем. Они вместе были на корабле и вместе хранят эту тайну. Как вариант: его могут "прочитать" хранители и привлекут к сотрудничеству.

Quote (zarya2)
Учитывая замороченность главхрана,придётся разруливать ситуацию Саттону.Нужен только толчок в правильном направлении.

При всей его замороченности для самраев он время нашел. Он знает, что Саттон потомок ВС и может предположить, что он в теме войны С и Т. Главное, чтобы они встретились. А от кого будет исходить инициатива не суть важно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Пятница, 23.03.2012, 23:23 | Сообщение # 6453
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zarya2)
На данный момент не флот важен,а скоординированность усилий.И информация...


Я думаю в деле победы все пригодится.
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 23:26 | Сообщение # 6454
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Я думаю в деле победы все пригодится.

Это правильно. Но кидать флот в сражение с людьми при угрозе внешнего вторжения, которое Саттон ожидает и точно знает, что оно будет, он не станет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Пятница, 23.03.2012, 23:29 | Сообщение # 6455
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Учитывая замороченность главхрана,придётся разруливать ситуацию Саттону.


В последнее время он стал исправляться. Наконец-то занялся делом ради которого был создан орден Хранителей.
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:31 | Сообщение # 6456
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Высказывания впечатляют


Во как... wacko

Quote (PFN)
Как вариант: его могут "прочитать" хранители и привлекут к сотрудничеству.


Возможно,а может он при встрече и сам расскажет.Уж очень он долго скрывает такую тайну.

Quote (PFN)
Главное, чтобы они встретились. А от кого будет исходить инициатива не суть важно.


И я того же мнения! smile

Quote (gafed)
Я думаю в деле победы все пригодится.


Да никто не спорит,просто сейчас это не так актуально.

Добавлено (23.03.2012, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (gafed)
В последнее время он стал исправляться. Наконец-то занялся делом ради которого был создан орден Хранителей


И возвращаясь к теме принудительного ускорения - пинка ему под зад! Слишком медленно работает. biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
gafedДата: Пятница, 23.03.2012, 23:33 | Сообщение # 6457
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но кидать флот в сражение с людьми при угрозе внешнего вторжения, которое Саттон ожидает и точно знает, что оно будет, он не станет.


С людьми не станет. Но Видок ждет чеокан, а в этом случае расклад меняется. Кроме того при беседе с Ворхом он выразил мысль, что если наступит необходимый момент, то нужно добраться до бункера управления СПЗ, чтобы восстановить единство империию
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 23:37 | Сообщение # 6458
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Во как...

Не стоит напрягаться. Просто я уже успел хорошо изучить вашу обычную манеру ведения беседы. Тем более, что сильных отличий нет. smile

Quote (zarya2)
Возможно,а может он при встрече и сам расскажет.

Я того же мнения. Они с Андреем найдут общий язык.

Добавлено (23.03.2012, 23:37)
---------------------------------------------
Quote (gafed)
Кроме того при беседе с Ворхом он выразил мысль, что если наступит необходимый момент, то нужно добраться до бункера управления СПЗ, чтобы восстановить единство империию

Этот момент может наступить только если с ними будет Андрей. Без него соваться в бункер бесполезно. Кроме того, при угрозе захвата Асконы, Видог может просто уничтожить бункер управления СПЗ.
Если помните, то Ольгер поэтому и не захотел укрыться в этом бункере.
Так что здесь должен сработать спецназ (самраи, хранители) и Андрей со своими партнерами.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 23.03.2012, 23:39
 
gafedДата: Пятница, 23.03.2012, 23:42 | Сообщение # 6459
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Этот момент может наступить только если с ними будет Андрей.


Согласен. Теперь главное провести такую операцию. Вобщем дел у наших героев еще очень много!

Добавлено (23.03.2012, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Так что здесь должен сработать спецназ (самраи, хранители) и Андрей со своими партнерами.


Надеюсь что они не подкачают и оправдают наши ожидания! Ждем когда мозаика сложится.
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 23:43 | Сообщение # 6460
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Согласен. Теперь главное провести такую операцию. Вобщем дел у наших героев еще очень много!

Дел много, а книг остается мало... sad Не хотелось бы, чтобы финал был предельно сжатым, когда все повествование было таким подробным.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:51 | Сообщение # 6461
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (gafed)
он выразил мысль, что если наступит необходимый момент, то нужно добраться до бункера управления СПЗ, чтобы восстановить единство империию


Это и ежу понятно,но вот как это сделать,пока Видог сидит на Асконе?

Quote (PFN)
Не стоит напрягаться. Просто я уже успел хорошо изучить вашу обычную манеру ведения беседы. Тем более, что сильных отличий нет


Психолог,блин... angry

Quote (PFN)
Так что здесь должен сработать спецназ (самраи, хранители) и Андрей со своими партнерами.


Само собой,и это уже обсуждалось.

Quote (PFN)
Не хотелось бы, чтобы финал был предельно сжатым, когда все повествование было таким подробным.


Да,скомканный конец портит ощущение от всего повествования.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 23.03.2012, 23:56 | Сообщение # 6462
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Психолог,блин...

Ну вот, попал под раздачу... biggrin

Quote (zarya2)
Да,скомканный конец портит ощущение от всего повествования.

Будем надеяться, что этого не случится и Николай Юрьевич завершит все сюжетные линии этого цикла к огромному удовольствию его почитателей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 00:03 | Сообщение # 6463
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
удем надеяться, что этого не случится и Николай Юрьевич завершит все сюжетные линии этого цикла к огромному удовольствию его почитателей


С потрясающим блеском и развязкой сюжета.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 00:10 | Сообщение # 6464
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
С потрясающим блеском и развязкой сюжета.

Точно! Такого и ожидаем!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 00:48 | Сообщение # 6465
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin biggrin хотите растянуть удовольствие? biggrin :D .......

Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 24.03.2012, 10:37
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 00:53 | Сообщение # 6466
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
...правильно, надо запугать Николая Юрьевича скомканным концом


Фи,Береза,как грубо... dont


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 01:01 | Сообщение # 6467
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
хотите растянуть удовольствие?

Хотим (я во всяком случае) получить ответы на все загадки, над которыми ломали головы, а главное - проследить судьбы основных героев цикла.

Quote (Береза)
правильно, надо запугать Николая Юрьевича скомканным концом

Надеюсь, что это шутка. angry


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RevanДата: Суббота, 24.03.2012, 09:27 | Сообщение # 6468
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
прочитал 1 главу, и вспомнил, как темный предлагал Андрею Эвис, а светлый вмешался и сказал, что он не может предлагать её она слишком важная фигура. надо было ещё тогда догадаться, что она будет на стороне света. А я все думал, что она темная.
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 10:32 | Сообщение # 6469
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Фи,Береза,как грубо...

biggrin НУУУУ уже нельзя и пошутить tongue ......

Добавлено (24.03.2012, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Надеюсь, что это шутка.

biggrin неужели вы подумали, что я всерьёз...... tongue (....с Вами надо "поработать"....) tongue

Добавлено (24.03.2012, 10:32)
---------------------------------------------
biggrin я даже убрал свою шутку sad вот...), zarya2

Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 24.03.2012, 10:20
 
ЯрилоДата: Суббота, 24.03.2012, 12:39 | Сообщение # 6470
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Береза)
мы его не достигнем никогда, но стремится к центру мы долны всегда....

Абсолютно согласен...причем проходя этот путь к истине,скажем так...ты сам совершенствуешься

Quote (PFN)
Просто поражает, как всем хочется увидеть в Андрее Олеся.

Скажу более..я всегда отстаивал эту точку зрения...и то что в Эвис хочется видеть Олис smile
Quote (gafed)
А как Вы себе представляете как он должен сделать выбор? Сделать шаг вперед и сказать: "Я за светлых" или "Я за темных". Ведь он пока враг и тем и другим.

Рядовой Волков,шаг вперёд! ))) Нет..конечно не так,в голове АНдрей созреть должен...за кого он
Quote (gafed)
В ЗВ они тоже появились в самом конце и быстро самоуничтожились.

Как атланты да...но на протяжение многих книг нить к ним вела,начиная с креста корзонского...или как там он )) Тут пока похожей линии нет...

Quote (PFN)
Я предположил, что все будет зависеть от внутреннего осознания Андреем кто его враги и что он готов защищать. Соответственно должна измениться и его энергетика (сейчас у него смесь холодной и теплой волн). Наверное это повлияет и на пятно.

Quote (gafed)

Насчёт внешних атрибутов незнаю,а вот про осознание согласен...как и писал выше
Quote (Береза)
Вот это то и нужно организовать Брину Саттону

Quote (gafed)
За Саттоном очень сильный космический флот.

И тем неменее Саттон пока ничего не может сделать...этот китайский чип в Андрее стал каким то камнем приткновения для всех..помнится ещё Ворх удивлялся почему обладая такими ресурсами Саттон не может освободить Андрея...
А флот...не думаю что он поможет в этом Андрею...флот это гос.военная машина ))
Quote (PFN)
Эвис должна ему скорости прибавить: у нее и личный интерес.

И так же хотя бы донести инфу от хранителей Андрею...а то сравнение было верным что он как затравленный хищник,а так хоть на что то глаза откроются..
Quote (zarya2)
Quote (PFN)
Или мне показалось?

А что,сильно заметно?

Заря у нас Валькирия... wink
Quote (Береза)
слишком долго ТАКОЙ персонах находится в тени, самое время выйти на сцену

Я думаю ...нет...я думал как,Миллан,Стигби будут в команде Андрея,личности неординарные и влиятельные в смысле судьбы Андрея
Quote (gafed)
В последнее время он стал исправляться. Наконец-то занялся делом ради которого был создан орден Хранителей.

Движуха со стороны ГлавХрана действительно пошла....посмотрим что из этого получится
Quote (zarya2)
Психолог,блин..

Ахахахааа )))))
Quote (zarya2)
С потрясающим блеском и развязкой сюжета.

zarya2, Береза, PFN, я повторю..от Николай Юрьевича ждать можно любой развязки...это он продемонстрировал в ЗВ..)))))
Quote (Береза)
biggrin я даже убрал свою шутку sad вот...), zarya2

а как же я...я не прочитал ))

Добавлено (24.03.2012, 12:39)
---------------------------------------------
вот что я нарыл)))...интересно было прочитать)))
Во́лковы — древние русские дворянские роды.
Среди семидесяти двух дворянских родов Волковых, утверждённых по личным заслугам, есть несколько старинных родов. Древнейшие из них производят себя от «знатного» литовца Григория Волка, прибывшего в Россию в начале XVI века. В XVI и XVII веках многие Волковы служили воеводами, стольниками, стряпчими, послами, дьяками.

Потомки Григория Волка — Григорий и Василий Михайловичи Волковы за московское осадное сидение в 1618 года пожалованы вотчинами в Ярославском уезде. Эта старейшая ветвь Волковых, потомков Григория Волка, происходящая от Василия Ивановича Волкова, записана в VI части родословных книг Вологодской, Костромской, Новгородской, Московской, Санкт-Петербургской и Ярославской губерний (Гербовник, I, 70).

Абрам (Аврам) Васильевич Волков, ярославский помещик, участвовавший в 1634 году при осаде Смоленска. Его сын Алексей и внук Андрей убиты под Лесным (1707 или 1708) (практически совпадает по времени с книжным персонажем..вот вот воцарит Пётр1). Из внуков последнего Алексей Андреевич, умерший в 1796 году, был генерал-губернатором тобольским и пермским (1788). Аполлон Андреевич (1739—1806) — сенатор. Сергей Аполлонович, умерший в 1854 году, попечитель Московского университета. К этой же ветви принадлежит Юрий Александрович Волков, писатель. Этот род внесён в VI часть родословной книги Вологодской, Костромской, Московской, Полтавской и Ярославской губерний.

Потомки Григория Волка, происходящие от Андрея Фёдоровича Волкова, испомещенного в 1680 год, которому за службу в войну с Турцией пожалованы вотчины в Мосальском и Мещовском уездах (1685). Правнук его, Волков, Иван Фёдорович, генерал-майор, отличился при штурме Измаила. Род этот внесён в VI часть родословной книги Симбирской, Московской, Новгородской, Херсонской и Тамбовской губерний (Гербовник, VII, 136).

Ещё одни потомки Григория Волка ведут начало от Семёна Афанасьевича, владевшего с 1628 года поместьями в Рузском уезде, испомещенного в 1626 году. Записаны в VI части родословных книг Санкт-Петербургской и Московской губернии (Гербовник, VII, 64).

Род Волковых, происходящий от Правотарха Кудеяровича, владевшего поместьем в Суздальском уезде (1628—1631), и его внуков Петра, Андрея и Ивана Сергеевичей, записан в VI часть родословных книг Владимирской и Костромской губерний.

Род Волковых, происходящий от Ивана Григорьевича Волкова, стольника и воеводы в Саранске (1686 или 1689) и его потомство внесёно в I часть родословной книги Саратовской губернии.

Родоначальник рода Аввакум Волков, помещик Шацкого уезда (1719). Его потомство внесено в VI часть родословной книги Московской губернии.

В литовско-русских губерниях фамилия Волки, представителем данного рода являлся основатель старинного рода Волковых Григорий Павлович Волк, была распространена. Имеется древний шляхетский род Волки герба Трубы в Минской, Виленской, Могилевской и Ковенской губерниях. Одним из общих предков рода Волки был староста Пенский под Ольшаной Миколай Волк. Этот Волк герба Трубы ("Господа славные и храбрые Волки") оставил двух сыновей Федора и Николая. Поморский воевода Николай Волк с Ланевичей стал прародителем рода Волков-Ланевских, приписанного гербу Корчак. Федор Волк дед, отъехавшего к "царю Василию V", Григория Павловича Волка. За этот отъезд, оставшиеся в ВКЛ родичи Григория Волка, были подвергнуты "инфамии" и лишь правнук Григория Волка - боярин Левон Григорьевич Волк, за верную службу, получил в 1553 г. право на вотчины в Речицком повете от Анны Боны (Боны Сфорца д,Арагона - великой княгини Литовской), подтвержденное в 1562 году Грамотой короля Сигизмунда Августа, потомки Леона Григорьевича стали прозываться Волк-Леоновичи. По семейным преданием родоначальником древнего литовского шляхетского рода Волков был потомок Всеслава Чародея полоцкий княжич Вит, которого звали Волком.


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 12:56 | Сообщение # 6471
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
с Вами надо "поработать

У меня немного другое мнение, насчет объекта проработки... biggrin

Quote (Ярило)
И тем неменее Саттон пока ничего не может сделать...этот китайский чип в Андрее стал каким то камнем приткновения для всех.

Хранители докопались где и как программируются чипы. Будь Андрей воином Света, они бы его уже выдернули... а так ожидают когда он определится.

Quote (Ярило)
И так же хотя бы донести инфу от хранителей Андрею...

Для этого нужна встреча. Как хранители собираются решить эту задачу, я пока четко не представляю... Возможны разные варианты. Одним из них (мне так кажется) будет встреча Андрея, Эвис и Ланы... Тут и настанет момент истины для Андрея. wink

Quote (Ярило)
zarya2, Береза, PFN, я повторю..от Николай Юрьевича ждать можно любой развязки...это он продемонстрировал в ЗВ.

Спасибо, порадовал... smile

Quote (Ярило)
вот что я нарыл)))...интересно было прочитать)))

Интересно, конечно, но... Андрей-то не Волков, а Храбров. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Суббота, 24.03.2012, 12:59 | Сообщение # 6472
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Интересно, конечно, но... Андрей-то не Волков, а Храбров.

Да..но в России он был как Волков)
Quote (PFN)
Спасибо, порадовал...

ПОжайлуста....а как меня Николай Юрьевич порадовал когда укокошил Олеся и Олис за один присест))) Вот теперь я боюсь оконцовки книг))))
Quote (PFN)
Хранители докопались где и как программируются чипы. Будь Андрей воином Света, они бы его уже выдернули... а так ожидают когда он определится.

От Хранов другого ине жду...меньше им тормозную жидкость пить надо)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:41 | Сообщение # 6473
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
я даже убрал свою шутку вот...), zarya2


Так то лучше,а в следующий раз рекомендую сначала подумать,прежде чем писать.

Quote (Ярило)
Заря у нас Валькирия..


Да ну перестань...Сижу себе в кустах,никого не трогаю,починяю примус.... biggrin

Quote (Ярило)
..от Николай Юрьевича ждать можно любой развязки...это он продемонстрировал в ЗВ..)))))

..

Ещё скажи,что в ЗВ развязка была не потрясающей! И здесь,я думаю,автор нам в конце преподнесёт сюрприз... wink
Quote (PFN)
Одним из них (мне так кажется) будет встреча Андрея, Эвис и Ланы... Тут и настанет момент истины для Андрея.


Будет,будет такое...Пожалуй,один из самых интересных моментов.

Quote (Ярило)
как меня Николай Юрьевич порадовал когда укокошил Олеся и Олис за один присест


Главное - это то,что у них сын родился,род не пресёкся.Подобные герои не должны уходить,не оставив после себя наследников.На мой взгляд,это очень важно.

Quote (Ярило)
меньше им тормозную жидкость пить надо))


Они её в глаза закапывают... biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Суббота, 24.03.2012, 13:42
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 14:02 | Сообщение # 6474
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Сижу себе в кустах,никого не трогаю,починяю примус...

sniper Если это - примус..., то я - папа Римский priest biggrin biggrin

Quote (zarya2)
И здесь,я думаю,автор нам в конце преподнесёт сюрприз...

Никакого сомнения. Ждут нас великие потрясения! smile

Quote (zarya2)
Будет,будет такое...Пожалуй,один из самых интересных моментов.

А если туда и вся остальная компания подтянется, то потеха будет еще та!.. wink

Quote (zarya2)
Главное - это то,что у них сын родился,род не пресёкся.Подобные герои не должны уходить,не оставив после себя наследников.На мой взгляд,это очень важно.

Не всегда наследники оправдывают ожидания... Очень ярко это просматривается на королевских династиях, когда наследники умудрялись загубить все созданное предками. Тут поневоле подумаешь, что лучше б его и не было, наследника такого.

Quote (zarya2)
Они её в глаза закапывают...

А может на хлеб мажут? biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:13 | Сообщение # 6475
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если это - примус..., то я - папа Римский


Хи-хи-хи,конечно примус! biggrin А вы сомневались? fudge

Quote (PFN)
А если туда и вся остальная компания подтянется, то потеха будет еще та


Да уж,это будет что-то эпическое...Особенно кошачьи бои. wink

Quote (PFN)
Не всегда наследники оправдывают ожидания.


к сожалению,это так.Но я смотрю на проблему шире,даже если и попадётся паршивая овца,но ведь и шансов,что родится выдающийся человек гораздо больше.Обидно,что погибают всегда самые лучшие,и,зачастую,после них никого не остаётся.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Суббота, 24.03.2012, 14:19 | Сообщение # 6476
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ещё скажи,что в ЗВ развязка была не потрясающей!

да я после такой развязки забросил ЗВ читать...через несколько месцев только продолжил)))
Quote (PFN)
А может на хлеб мажут?

Quote (PFN)
Они её в глаза закапывают...

Что бы и как бы они не делали...тормозная жидкость останется тормозной жидкостью))

Добавлено (24.03.2012, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
к сожалению,это так.Но я смотрю на проблему шире,даже если и попадётся паршивая овца,но ведь и шансов,что родится выдающийся человек гораздо больше.Обидно,что погибают всегда самые лучшие,и,зачастую,после них никого не остаётся.

Если говорить о книге...каким Вацлав был наследником неизвестно...хотя я думаю с таким дядькой как Тино особо не расслабишься)))

Добавлено (24.03.2012, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Хи-хи-хи,конечно примус! biggrin А вы сомневались? fudge

После доводки напильником примус превращается в АК-101))))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:26 | Сообщение # 6477
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
.каким Вацлав был наследником неизвестно...хотя я думаю с таким дядькой как Тино особо не расслабишься)))


Судя по тому,что после Тино Аято империя не развалилась,а продолжила расширяться и укрепляться,то Вацлав стал достойным императором,не хуже самого Тино.И своим потомкам передал все его заветы.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 14:31 | Сообщение # 6478
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А вы сомневались?

Уже нет! biggrin

Quote (Ярило)
Если говорить о книге...каким Вацлав был наследником неизвестно...хотя я думаю с таким дядькой как Тино особо не расслабишься

Правильно мыслишь! Если династия продержалась почти 500 лет, то это не просто так. Это, фактически, в 2 раза дольше любой династии земной. Капетинги, Каролинги, Валуа, Бурбоны да и Романовы - средний срок 200 лет.

Quote (Ярило)
После доводки напильником примус превращается в АК-101

biggrin После напильника он может превратиться во что угодно. biggrin

Добавлено (24.03.2012, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Судя по тому,что после Тино Аято империя не развалилась,а продолжила расширяться и укрепляться,то Вацлав стал достойным императором,не хуже самого Тино.И своим потомкам передал все его заветы.

Точно, точно! И я о том же.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 24.03.2012, 14:39 | Сообщение # 6479
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну, тот красный кристалл, что достался Андрею на Тарнуме, свою роль уже сыграл. Я даже не уверен, что креониец вернул его Андрею.

Quote (gafed)
Кристалл он вернул.

Андрей отдал кристалл креонийцу.
Quote (zarya2)
Вот,ещё Миллана забыли и креонийца со считывающим устройством до кучи.Тогда и воевать реально можно.

Вы намекаете,что должна быть ещё одна(как минимум экспедиция к Гесете?Или всё-же считывающие
устройство найдётся где-нибудь поближе?


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:44 | Сообщение # 6480
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
Вы намекаете,что должна быть ещё одна(как минимум экспедиция к Гесете?


Думаю,да,должна быть.Вряд ли чеокане поделятся своим с людьми.К тому же нельзя бросать целую колонию на произвол судьбы,учитывая,что ТХ знает о них и может поделиться своими знаниями с чеокашками.А те не преминут этим воспользоваться и добить старого врага.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Суббота, 24.03.2012, 14:44
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 14:48 | Сообщение # 6481
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Андрей отдал кристалл креонийцу.

Спасибо. Мне тоже так помнилось, а проверить было недосуг.

Quote (Archer)
Вы намекаете,что должна быть ещё одна(как минимум экспедиция к Гесете?Или всё-же считывающие
устройство найдётся где-нибудь поближе?

Согласен с zarya2, что экспедиция к Гесету должна быть обязательно. Там и кольцо-портал, и колонисты, которые смогут сразу объяснить назначение и содержание этих "пирамидок".


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Суббота, 24.03.2012, 15:57 | Сообщение # 6482
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Archer)
Вы намекаете,что должна быть ещё одна(как минимум экспедиция к Гесете?Или всё-же считывающие
устройство найдётся где-нибудь поближе?

Quote (zarya2)
Думаю,да,должна быть.Вряд ли чеокане поделятся своим с людьми.

Quote (PFN)
Согласен с zarya2, что экспедиция к Гесету должна быть обязательно.

Я думаю даже не одна будет,ведь это пока что единственный вход в мир чекушонков) вот правда незнаю смогут ли крионийцы помочь чем то...


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:11 | Сообщение # 6483
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
смогут ли крионийцы помочь чем то.


Самая главная помощь с их стороны - это предоставить считывающее устройство.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 17:15 | Сообщение # 6484
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
вот правда незнаю смогут ли крионийцы помочь чем то...

Quote (zarya2)
Самая главная помощь с их стороны - это предоставить считывающее устройство.

Уже писал об этом и еще раз подчеркну, что кольцо - это только один из "призов", которые могут предоставить креонийцы. У них есть и другие не менее важные вещи, в т.ч. и оружие, которое хоть и не действует сейчас, но может быть более эффективным, чем человеческое. Возможно у них есть документация и по плазменному оружию и др. не менее полезные вещи, до которых люди еще не додумались.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 20:03 | Сообщение # 6485
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
У меня немного другое мнение, насчет объекта проработки...

biggrin Значит споемся.... biggrin
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 20:23 | Сообщение # 6486
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Как теперь стало понятно, хранители не причастны к взрыву катера. На мой взгляд, наиболее вероятный организатор этой акции - ТХ, т.к. Флеквил вряд ли имеет для этого силы и возможности. Тем более, что "Виллок" был уничтожен аналогичным способом. Прибывшая на него группа контрразведчиков явно была обработана ТХ.
Интересно насколько сознательно и самостоятельно действует сейчас Треш, т.к. именно он ставил задачи своим подчиненным и именно по его распоряжению наемников переправили во дворец.

Добавлено (24.03.2012, 20:23)
---------------------------------------------
Получается, что ТХ изначально планировал уничтожение Эвис, даже не зная, что она воин.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 24.03.2012, 20:55 | Сообщение # 6487
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Интересно насколько сознательно и самостоятельно действует сейчас Треш, т.к. именно он ставил задачи своим подчиненным и именно по его распоряжению наемников переправили во дворец.

Считаю,Треш достаточно умный,чтобы понять нынешний расклад сил, осторожный,чтобы не лезть на рожон,
и решительный ,чтобы в удобный момент свернуть шею ТХ.Его решение переправить наёмников во
дворец было не случайно(ИМХО), наёмники - чужие во дворце,Трешу нужны надёжные бойцы


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:00 | Сообщение # 6488
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Так то лучше,а в следующий раз рекомендую сначала подумать,прежде чем писать.

biggrin так ведь каждый думает разными частями тела.... tongue biggrin
 
gafedДата: Суббота, 24.03.2012, 21:00 | Сообщение # 6489
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Archer)
Андрей отдал кристалл креонийцу.


Ключ креониец вернул Андрею. Андрей оставил креонийцам кристалл. Привожу отрывок и з 14 книги:

Лидер колонистов достал из кармана ключ Волкова и приложил его к серой гладкой стене. Раздался легкий, едва уловимый скрежет. Ворота шириной около двух метров плавно поднялись вверх. Перед путниками был очередной тоннель. Тайный тоннель. Он отлично замаскирован, знака совершенно не видно.
— Извини, не удержался, — произнес Белот, отдавая ключ наемнику. — Хотел еще раз проверить.
— Все нормально, — сказал юноша, пряча амулет в ботинок.....
 Лучше нам на это взглянуть вместе, — Волков достал из второго ботинка красный кристалл и протянул его лидеру колонистов.....
 Былое могущество погибшей расы, — грустно констатировал Белот, вынимая кристалл из цилиндра и протягивая его Волкову.
— Оставьте себе, — сказал юноша. — Для меня эта запись большой ценности не представляет, а вам может пригодиться. Только моим спутникам не показывайте.
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 21:09 | Сообщение # 6490
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Считаю,Треш достаточно умный,чтобы понять нынешний расклад сил, осторожный,чтобы не лезть на рожон, и решительный ,чтобы в удобный момент свернуть шею ТХ.Его решение переправить наёмников во дворец было не случайно(ИМХО), наёмники - чужие во дворце,Трешу нужны надёжные бойцы

Я не столь оптимистичен. Я думаю, что Треш тоже под колпаком у ТХ. У него нет навыков противостоять его ментальной силе.
Наемников, скорее всего, приказала доставить во дворец Лана, заинтересованная в Андрее. ТХ, зная (подозревая), что Изгой находится среди yнаемников этому не препятствовал, т.к. у него на Изгоя свои виды имеются.

Добавлено (24.03.2012, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (gafed)
Ключ креониец вернул Андрею. Андрей оставил креонийцам кристалл.

Вопросов больше нет! Значит в распоряжении людей остались только 2 "пирамидки" у Миллана. Пора бы уже добраться и до их содержимого... Ноя не уверен, что Миллан готов посвятить в свою тайну Ворха или других лиц без участия Андрея.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:13 | Сообщение # 6491
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Очень ярко это просматривается на королевских династиях, когда наследники умудрялись загубить все созданное предками. Тут поневоле подумаешь, что лучше б его и не было, наследника такого.

biggrin не правильное воспитание плюс безнаказанность, угодничество со стороны окружающих и т.п. факторов не так уж и много конечно, основное это по моему оберегание чад своих и всепрощение.... biggrin
 
ArcherДата: Суббота, 24.03.2012, 21:17 | Сообщение # 6492
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я не столь оптимистичен. Я думаю, что Треш тоже под колпаком у ТХ. У него нет навыков противостоять его ментальной силе.

Спорить не буду,про Треша,его способности мало известно,однако надо помнить,что кроме наёмников
он единственный в курсе событий на Гесете и Адринозе
Кстати,насколько полной информацией о положении дел в государстве обладает Лана и соответственно
ТХ?Известно ли им существование резервной эскадры?


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Суббота, 24.03.2012, 21:27
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:20 | Сообщение # 6493
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Пора бы уже добраться и до их содержимого... Ноя не уверен, что Миллан готов посвятить в свою тайну Ворха или других лиц без участия Андрея.

да, скорей всего делиться он не будет.... так как не доверяет никому кроме Лейрона..
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 21:27 | Сообщение # 6494
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
не правильное воспитание плюс безнаказанность, угодничество со стороны окружающих и т.п. факторов не так уж и много конечно, основное это по моему оберегание чад своих и всепрощение...

Нельзя свернуть все на воспитание, тем более, что наследников воспитывали довольно жестко, с младенчества готовя их к управлению государством. Но если он от роду дурак и самодур, то никакое воспитание не поможет.

Однажды один ЧВС округа та к отозвался о выпускниках академии: "Академия умных развивает, а дураков - закрепляет". Так и с наследниками: воспитания мало, надо и ум соответствующий иметь.

Добавлено (24.03.2012, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
однако надо помнить,что кроме наёмников он единственный в курсе событий на Гесете и Адринозе

Это дает надежду, что он может послужить источником информации для хранителей. ГлавХран собирался брать под контроль хранителей флот, армию и СБ. Тогда "прочтение" Треша хранителями неизбежно, если он не сидит постоянно во дворце.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:27 | Сообщение # 6495
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Спорить не буду,про Треша,его способности мало известно,однако надо помнить,что кроме наёмников он единственный в курсе событий на Гесете и Адринозе

а что это знание дает Трешу?
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 21:31 | Сообщение # 6496
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
а что это знание дает Трешу?

Владение любой тайной - лишний козырь в рукаве. Распорядится можно по-разному: кто-то выторгует себе блага, а кто-то и на благо государства употребит. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:34 | Сообщение # 6497
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Нельзя свернуть все на воспитание, тем более, что наследников воспитывали довольно жестко, с младенчества готовя их к управлению государством. Но если он от роду дурак и самодур, то никакое воспитание не поможет.

соответствующий ум закладывается в ребенке с пеленок, когда он "впитывает" окружающую информацию как губка, характер закладыватся начинает почти с самого рождения, когда еще никто не воспитывает, а только "показывает" пример.

Добавлено (24.03.2012, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Владение любой тайной - лишний козырь в рукаве. Распорядится можно по-разному: кто-то выторгует себе блага, а кто-то и на благо государства употребит.
 
PFNДата: Суббота, 24.03.2012, 21:34 | Сообщение # 6498
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Кстати,насколько полной информацией о положении дел в государстве обладает Лана и соответственно ТХ? Известно ли им существование резервной эскадры?

Лана может и не знает, ТХ точно в курсе. Я не зря о Треше вопросы ставил. Такую фигуру ТХ мимо себя пропустить не мог. А Треш полностью в курсе, т.к. он готовил экспедицию.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 24.03.2012, 21:36 | Сообщение # 6499
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
а что это знание дает Трешу?

Это даёт возможность Трешу сделать СВОЮ игру.О существовании резервной эскадры не знал даже парламент.
Треш непосредственно отвечал за подготовку экспедиции к Гесете.
Вопрос:а получила ли эскадра приказ об её отмене?


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:37 | Сообщение # 6500
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
за некоторую информацию можно и свободы лишиться, а то и жизни, смотря кому конечно начнет Треш ее выдавать...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: