Суббота, 20.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:34 | Сообщение # 6551
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
И он их спасает, быть может даже весь экипаж Виллока, ведь вложить в разум лошков сбшников новую задачу ему труда не составляет...команда благополучно спасается..Но вот только куда она двинется?

Не все так просто... Вложить в СБшников новую программу Дарен мог только пока они все были в пределах его досягаемости. Но этого не произошло, иначе Офир не действовал бы в рамках первой программы. А он объявил 30 минутную готовность с момента, как стартовал эсминец с наемниками. Все его люди уже разбрелись по всему кораблю и заняли свои места.
Взрыв "Виллока" произошел, значит программа ТХ сработала. Максимум, что мог сделать в этом случае Дарен - это спастись самому и, возможно, прихватить с собой пару человек.
Подумайте, поверил бы Гроненбер неизвестно откуда появившемуся человеку, что СБшники сейчас взорвут корабль со всеми, находящимися на нем людьми? Очень сомневаюсь. Значит, вытаскивать их нужно было принудительно, а на это нужно время.
Можно было, конечно, внушить Гроненберу, что он должен объявить тревогу и немедленную эвакуацию. Не уверен, что это сработало бы. Значительная часть экипажа точно посчитала бы Гроненбера свихнувшимся. Они вернулись на свою базу, где находятся среди своих, где нет никакой угрозы и вдруг экстренная эвакуация...

Добавлено (26.03.2012, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
не думаю, что ученик Торна там был. (хотя раньше такую мысль допускал)

Я тоже так считаю и писал об этом ранее, обосновывая это тем, что у него практически не было возможности попасть в состав экспедиции.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:41 | Сообщение # 6552
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но..что если, это очередной финт, и на самом деле спасся кто-то еще. Мне бы совершенно не хотелось, чтобы гибли посланнцы колонистов..ведь какую то роль они сыграть должны


Мне тоже хотелось бы, чтобы это оказалось правдой. Но на самом деле шансы на это равны нулю.
Вряд ли автор за столь короткий промежуток времени повторит один и тотже прием.
И второе. В книге словами автора ясно сказано о гибели "Виллока"

Quote
В тот момент, когда эсминец исчез из поля зрения наблюдателей, космическое пространство возле Клона озарила яркая, ослепительная вспышка. Серия мощных взрывов превратила тяжелый крейсер «Виллок» в груду бесформенных обломков. У членов экспедиции не было ни единого шанса на спасение.Разумеется, ни Стигби, ни солдаты, находившиеся в гравитационном катере, не знали о произошедшей трагедии. Они в полной информационной изоляции. Мысль о том, что графиня уничтожит собственный корабль и креонийскую делегацию, никому даже в голову не могла прийти. Развязка печальная и непредсказуемая


И это не эта информация, которая могла быть внушена извне. Об этом было сказано автором.
 
jaromДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:01 | Сообщение # 6553
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Естественно Виллок взорвался. Как и Бот в котором должна была находиться Эвис. Но ведь Эвис не погибла, потому что ее в боте не было. Так может и кое-кого еще спасли с Виллока? Иначе, мне не понятно, зачем вобще было возвращать наемников. Разве только, чтобы использовать Волка для реализации грязного плана ТХ. Щас он Андрюшу запрограммирует, и тот превратиться в настоящего монстра, решающего воинов света. Замочит Эвис, а потом, увидев содеянное, покончит с собой cry

Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:10 | Сообщение # 6554
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
Иначе, мне не понятно, зачем вобще было возвращать наемников. Разве только, чтобы использовать Волка для реализации грязного плана ТХ.

Не забывайте, что Лана тоже очень хотела встретиться с Андреем. В этом пункте намерения Ланы и ТХ совпадают. Т.к. вернуть только одного Волка нельзя, то и была дана команда доставить во дворец всех наемников.

Quote (jarom)
Щас он Андрюшу запрограммирует, и тот превратиться в настоящего монстра, решающего воинов света. Замочит Эвис, а потом, увидев содеянное, покончит с собой

Думаю, что до таких крайностей дело не дойдет. Что сможет этому воспрепятствовать - это разговор особый и вариантов тоже множество: от пробудившихся способностей самого Андрея до вмешательства хранителей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:12 | Сообщение # 6555
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я тоже так считаю и писал об этом ранее, обосновывая это тем, что у него практически не было возможности попасть в состав экспедиции.

да, боюсь, дело даже не в этом.. даже если допустить, что ученик там был на момент отправки Вилока (то бишь попал на него) к сторону Гесета, то по прибытию, уже в данном случаи, его там не было.
Но я не думаю, что он туда попал (да и не знаю, стремился ли).. Хотя, возможно мы ошибаемся тут..

gafed, на будущее, Ucoz, система глючная немного, и иногда у неё случаются заскоки, когда кого-то цитируете, проверяйте автора.. wink не редко бывает, цитируете одного, а получается другой автор. Хотя это не смертельно.

Quote (gafed)
Мне тоже хотелось бы, чтобы это оказалось правдой. Но на самом деле шансы на это равны нулю.

не знаю, насколько бы мне хотелось, чтобы делегация креонийцев не погибла, но то, что никто не уцелел, как приходится сомневаться мало..
Однако, хотелось бы заметить, и вернуться к уже написанному мною выше, а точнее, к моменту присутствия ученика Торна на Вилоке во время возвращения последнего (я в это, можно сказать не верю), однако, можно допустить совсем нереальную гипотезу, что он там был, и как результат, покинул корабль не только БОТ с наёмниками (и прочими субъектами), но и бот с представителями (потомками) Креона, возможно кем-то ещё, и всё благодаря ученику Торна. (по крайней мере, время на это, я думаю было, дабы бот с наёмниками, Стигби и прочими успел улететь на определённое расстояние, а это время). Но в это верится, настолько слабо, что проще сказать: "не верю". dry

Quote (jarom)
Естественно Виллок взорвался. Как и Бот в котором должна была находиться Эвис. Но ведь Эвис не погибла, потому что ее в боте не было.

Совершенно разные ситуации. Не считаю, что их корректно сравнивать и проводить какие либо аналогии, кроме той, что и то и другое дело рук "одного "человека"".

Quote (jarom)
ак может и кое-кого еще спасли с Виллока?

priest
буду рад, если я ошибаюсь..

Quote (jarom)
Иначе, мне не понятно, зачем вобще было возвращать наемников.

Quote (PFN)
Не забывайте, что Лана тоже очень хотела встретиться с Андреем.

ну, для начала, я не думаю, что Лана (а за одно и её регент) вообще в курсе про Виллок, про экспедицию и про взрыв корабля. Так же, думаю, что она и не особо задавалась (если вообще задавалась) вопросом: "а откуда вернулся взвод?".
Теперь про возврат наёмником, согласен с PFN, что одним из пунктов, и наверное по сути единственным решающим, было то, что ТХ нужен был Изгой для осуществления, каких-то ещё пунктов своего плана. Это первое. Второй момент, по чему Изгоя стояло бы вернуть - это недоверие, если так можно тут выразится, к самому факту устранения. Т.е., что я хочу сказать, Изгою часто везло, я бы даже сказал, СВЕРХ везло, что само по себе не спроста и ТХ это понимает, полагаться, на то, что уничтожить Изгоя получится при отсутствии непосредственного контакта, (наняв кого-то, или послав группу "запрограммированных" "кадров", которые подрывают корабль и себя).. Хм.. а если опять Изгою будет сопутствовать его "неадекватная" везучесть, и тот ускользнёт.. где тогда потом его искать? В общем, всё это риски, риски которые можно и нужно сводить к минимум..

Quote (jarom)
Щас он Андрюшу запрограммирует, и тот превратиться в настоящего монстра, решающего воинов света. Замочит Эвис, а потом, увидев содеянное, покончит с собой

исключать такой вариант глупо, т.е. нельзя. Однако (один из вариантов), скорее я допущу, что Лана в.Света, и Изгой нужен, чтобы уничтожить её(!) его руками.. Но это отдельный набор мыслей и идей. Но, я не думаю, что Изгой нужен ТХ для уничтожения Эвис..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:28 | Сообщение # 6556
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
исключать такой вариант глупо, т.е. нельзя. Однако (один из вариантов), скорее я допущу, что Лана в.Света, и Изгой нужен, чтобы уничтожить её(!) его руками.. Но это отдельный набор мыслей и идей. Но, я не думаю, что Изгой нужен ТХ для уничтожения Эвис..

Какой смысл ему использовать изгоя для уничтожения Ланы, если она итак в его руках, т.е руках воина Тьмы? Нелогично, а посему принимать такую идею к рассмотрению я бы не стал.


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:44 | Сообщение # 6557
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
2. Использование войны С и Т - это часть его плана или он сам ее организовал?


Сдаётся мне,этот тип не так прост,как кажется.Либо он один из Игроков собственной персоной,либо просто на голову больной...

Quote (jarom)
Спасшихся в тайне подберут, и эвакуируют на секретные объекты хранителей.


Ну это ты загнул...Вряд ли кто-то уцелел после взрыва,даже если предположить,что был хран на корабле,то то же самое мог предположить и ТХ,а следовательно мог подстраховаться от "переписывания" мозгов его подопечных.

Добавлено (26.03.2012, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Разве только, чтобы использовать Волка для реализации грязного плана ТХ.


Вот именно,изгой притягивает как магнитом ВС.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:18 | Сообщение # 6558
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
ну, для начала, я не думаю, что Лана (а за одно и её регент) вообще в курсе про Виллок, про экспедицию и про взрыв корабля. Так же, думаю, что она и не особо задавалась (если вообще задавалась) вопросом: "а откуда вернулся взвод?".

Я не говорю, что Лана в курсе, я говорю, что она хотела увидеть Андрея. И мои слова подтверждаются:
Quote
При встрече с полковником Трешом Лана осторожно, между делом, поинтересовалась, где сейчас находится подразделение Одинокого Волка. После инцидента в Клоссене мать куда-то отправила солдат Энгерона. С тех пор о них ничего неизвестно. Очевидно, что они участвовали в какой-то секретной операции. Начальник службы безопасности подтвердил предположения девушки. По его словам, наемники должны вернуться примерно через два с половиной месяца.

Треш все-таки не глупый и тупой служака. Я не сомневаюсь, что интерес Ланы к наемникам не остался вне его внимания. Поэтому и беру на себя смелость утверждать, что этот интерес был одной из предпосылок, что наемников не уничтожили вместе с "Виллоком".

Добавлено (26.03.2012, 17:18)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Сдаётся мне,этот тип не так прост,как кажется.Либо он один из Игроков собственной персоной,либо просто на голову больной...

Вот! Значит не я один подозреваю такой финт со стороны Тьмы. В "болезнь головы" ТХ не очень верится, т.к. все его поступки очень точно выверены и просчитаны.

Quote (zarya2)
Вот именно,изгой притягивает как магнитом ВС.

Ну, не только ВС... ВТ тоже в этой компании. Аклин не на шутку боится Изгоя. ТХ расчитывает, что ему удастся уничтожить (или добить) противников раньше, чем они выйдут на него самого.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Понедельник, 26.03.2012, 17:18
 
zarya2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:22 | Сообщение # 6559
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Поэтому и беру на себя смелость утверждать, что этот интерес был одной из предпосылок, что наемников не уничтожили вместе с "Виллоком".


Если бы они не были нужны ТХ,весь интерес Ланы мог отправляться к чёрту,поскольку их бы уничтожили вместе со всеми.

Добавлено (26.03.2012, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
. В "болезнь головы" ТХ не очень верится, т.к. все его поступки очень точно выверены и просчитаны.


Значит главный с тёмной стороны решил сам принять участие в игре,что б уж наверняка выиграть.И это,хочу заметить,вообще ни в какие рамки не лезет.

Quote (PFN)
Аклин не на шутку боится Изгоя.


Что больше,боится или ненавидит? Его бы воля,он уже давно пристрелил Андрея.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:33 | Сообщение # 6560
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если бы они не были нужны ТХ,весь интерес Ланы мог отправляться к чёрту,поскольку их бы уничтожили вместе со всеми.

Я бы не был столь категоричен. Вы можете предсказать реакцию Ланы на гибель Волка? Предмет вожделения был уже почти в руках и... крах всем надеждам. И это сразу после смерти матери и сестры еще одна такая потеря! ТХ совсем не заинтересован контролировать особу, впавшую в истерику или глубокую депрессию...
Я уже писал выше и сейчас повторю: намерения вернуть Волка во дворец у Ланы и ТХ совпали и поэтому наемников не уничтожили.

Добавлено (26.03.2012, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И это,хочу заметить,вообще ни в какие рамки не лезет.

Как знать? А вдруг их правилами такое допускается? Конечно, при условии, что не будет задействована вся сила...

Quote (zarya2)
Что больше,боится или ненавидит? Его бы воля,он уже давно пристрелил Андрея.

Вся его ненависть из-за погибшего от руки Андрея крензера. Аклин не знает, что Андрей - Изгой. Если ему это станет известно, он не задумываясь попытается убить Андрея.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:39 | Сообщение # 6561
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я уже писал выше и сейчас повторю: намерения вернуть Волка во дворец у Ланы и ТХ совпали и поэтому наемников не уничтожили.


Я об этом же и говорю.А если бы не совпали,то всё бы произошло так,как нужно было ТХ.Лана не дура,она прекрасно понимает,что Волк - наёмник,всё время ходит под смертью.И если бы так случилось,она не стала бы впадать в истерику,да,горевала бы,но про себя.

Quote (PFN)
А вдруг их правилами такое допускается?


Да? А кто тогда в противовес ему будет? Андрей? Но это же смешно,Андрей хоть и выдающийся боец,но он всё таки человек.Силы не равноценны,тогда должен был и Свет материализоваться в человеке,но этого не наблюдается,во всяком случае я не вижу подходящих кандидатов.

Quote (PFN)
Аклин не знает, что Андрей - Изгой.


И не узнает,во всяком случае,в ближайшее время.А ненавидит он его скорее интуитивно,чем сознательно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:03 | Сообщение # 6562
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Какой смысл ему использовать изгоя для уничтожения Ланы, если она итак в его руках, т.е руках воина Тьмы? Нелогично, а посему принимать такую идею к рассмотрению я бы не стал.

оооо ... smile Это как реализовать этот момент.. Объяснять, я боюсь, что путано может получится, но если только суть, то вся суть сводится к тому, ЧТО увидят в "кино" оставшиеся в живых участники "потасовки".

Quote (PFN)
Я не говорю, что Лана в курсе, я говорю, что она хотела увидеть Андрея. И мои слова подтверждаются

я и не опровергал этот момент... но эти её мысли, я думаю, ТХ мог бы и исключить из головы этой особы. Однако он не стал этого делать..

Quote (PFN)
Поэтому и беру на себя смелость утверждать, что этот интерес был одной из предпосылок, что наемников не уничтожили вместе с "Виллоком".

не спорю, и это тоже может быть, что уже само по себе говорит, что ТХ имеет определённые планы, уж какие, и как именно он реализовывать свои задумки будет, покажет время..

Quote (zarya2)
Если бы они не были нужны ТХ,весь интерес Ланы мог отправляться к чёрту,поскольку их бы уничтожили вместе со всеми.

да smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:28 | Сообщение # 6563
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
то вся суть сводится к тому, ЧТО увидят в "кино" оставшиеся в живых участники "потасовки"


Если я правильно поняла твою мысль,то ТХ хочет использовать изгоя для уничтожения Ланы,что бы все увидели именно изгоя,уничтожающего ВС,а не самого ТХ,который всё подстроил,но остался "за кадром".


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:40 | Сообщение # 6564
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И если бы так случилось,она не стала бы впадать в истерику,да,горевала бы,но про себя.

Ладно, какой смысл гадать, если Андрей уже во дворце. Лана своего добилась... Теперь на очереди реализация планов ТХ в отношении Изгоя... Меня настораживает тот момент, что "головная боль" у наемников проявилась не один раз.
Здесь тоже возможны варианты:
1. ТХ подчищает воспоминания наемников о кольце, креонийцах и чеоканах.
2. ТХ вкладывает в них очередную пакостную программу.
3. Имеют место оба варианта.

Quote (zarya2)
Силы не равноценны,тогда должен был и Свет материализоваться в человеке,но этого не наблюдается,во всяком случае я не вижу подходящих кандидатов.

Нам неизвестны личности еще 2-х воинов Света. Самое интересное, что до сих пор не было ни одного явного намека на них. Но они ведь есть. И чем-то занимаются... Мультики смотрят, как и все остальные...

Quote (zarya2)
А ненавидит он его скорее интуитивно,чем сознательно.

Нет, ненависть у него имеет реальную основу: если память не изменяет, то погибший крензер был его братом. Прибавьте к этому еще и события на Велии... Так что, тут не только интуиция, а вполне осязаемые основания.

Quote (Retribution)
эти её мысли, я думаю, ТХ мог бы и исключить из головы этой особы. Однако он не стал этого делать..

Мог, конечно... Может лишнее вмешательство может сказаться как-то неблагоприятно и ТХ от него воздерживается.

Добавлено (26.03.2012, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Если я правильно поняла твою мысль,то ТХ хочет использовать изгоя для уничтожения Ланы,что бы все увидели именно изгоя,уничтожающего ВС,а не самого ТХ,который всё подстроил,но остался "за кадром".

Снова возвращаемся к вопросу о принадлежности Ланы. Я предлагаю посмотреть на это с точки зрения выгодно или нет ТХ устранение Ланы.
Как мне представляется, именно сейчас ему это не выгодно. Во всяком случае, до начала вторжения. Гибель Ланы неизбежно приведет к неуправляемому хаосу в графстве, борьбе за власть. И ТХ с очень большой вероятностью может нарваться на случайную пулю. А ему нужно обязательно дождаться начала вторжения в относительно спокойной обстановке.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:53 | Сообщение # 6565
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. ТХ подчищает воспоминания наемников о кольце, креонийцах и чеоканах.


Скорее всего,пока только этот вариант.Второй возможен,но несколько позже,он ещё не решил,как именно будет использовать наёмников.Как надумает - так головная боль снова возобновится.И насчёт головной боли,я не уверена,что при загрузке программы она проявляется,мне кажется,что это есть только при сканировании.

Quote (PFN)
Но они ведь есть. И чем-то занимаются...


Разговаривают двое:
- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу.А он есть...

Quote (PFN)
Так что, тут не только интуиция, а вполне осязаемые основания.


Ну и что? Андрей не сам вызвался мочить крензера,его заставили.И на Велии кроме него были ещё наёмники,и опять же не сам он по своей инициативе это делал.Формально его не за что ненавидеть.

Quote (PFN)
ему нужно обязательно дождаться начала вторжения в относительно спокойной обстановке.


Да мы не спорим.Просто Retri развил мысль,для чего возможно понадобился Андрей ТХ,вот и всё.Гипотеза.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:48 | Сообщение # 6566
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
1. ТХ подчищает воспоминания наемников о кольце, креонийцах и чеоканах. 2. ТХ вкладывает в них очередную пакостную программу. 3. Имеют место оба варианта.

Трындец.
Это не человек,а какой-то ходячий суперпрограмматор.
Если ТХ вытащил из головы Волка имя Астина Ворха,то он уже допёр ,кто перед ним,и тогда его слова
что он всех обыграл,становятся понятны.Чеокане нападают на людей и побеждают их,
однако и сами несут большие потери.ТХ посредством Андрюхи запускает СПЗ и кончает чеокан.
ТХ становится Императором - Администратором.
А если это так,то Волк из дворца никуда не двинется.


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:51 | Сообщение # 6567
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
Это не человек,а какой-то ходячий суперпрограмматор.


У нас тут идейка родилась,что ТХ вовсе не человек,а воплощение Хаоса.Тогда ему и так всё известно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:32 | Сообщение # 6568
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
У нас тут идейка родилась,что ТХ вовсе не человек,а воплощение Хаоса.Тогда ему и так всё известно.

Идейка классная.НО...!Хаос в переводе на популярный язык - Анархия(первородная демократия smile ),
а раз так,то ни о какой узурпации власти (чего видимо добивается ТХ)не может быть речи.
И я думаю,когда Хаос оторвётся от своих первоочередных дел и поймёт,какими делами от его
имени занимаются Свет и Тьма, им обоим достанется на орехи
P.S. Хаос - это Создатель (ИМХО)


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Понедельник, 26.03.2012, 21:36
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:35 | Сообщение # 6569
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И насчёт головной боли,я не уверена,что при загрузке программы она проявляется,мне кажется,что это есть только при сканировании.

Укрвил испытал сильную головную боль и при загрузке в него программы и потом, перед самым самоубийством. Однозначно сказать нельзя, но остается фактом, что она проявляется при манипуляциях с мозгом человека. Возможно, что зависит и от силы воздействия...

Quote (zarya2)
- И я не вижу.А он есть...

biggrin Главное, что он все-таки есть! biggrin

Quote (zarya2)
Андрей не сам вызвался мочить крензера,его заставили.

Аклина это не волнует. Он видит в Андрее убийцу своего брата/друга,коллеги. И ему абсолютно начхать, что приказ на схватку давала Октавия. Может поэтому он и стал воином?
Ну, не вам же эти вещи рассказывать... Те, кто отдает приказ недосягаемы, а непосредственные виновники (исполнители) - вот они!

Quote (Archer)
Просто Retri развил мысль,для чего возможно понадобился Андрей ТХ

А я такой вариант тоже не отрицаю... Просто, обстановка сейчас не требует таких радикальных шагов... Хотя, черт его знает, что у ТХ в голове... wacko

Quote (Archer)
Если ТХ вытащил из головы Волка имя Астина Ворха,то он уже допёр ,кто перед ним,и тогда его слова что он всех обыграл,становятся понятны.

Такая опасность существует. Вопрос только в том знает ли сам ТХ, кто такой Астин Ворх.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:40 | Сообщение # 6570
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
я думаю,когда Хаос оторвётся от своих первоочередных дел и поймёт,какими делами от его
имени занимаются Свет и Тьма, им обоим достанется на орехи


Нет-нет,автор ясно дал понять,что Хаос - это Тьма,а Логос - Свет.Они равны по занимаемым должностям,если можно так сказать.Вот есть ли кто-то над ними,это вопрос...

Добавлено (26.03.2012, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Те, кто отдает приказ недосягаемы, а непосредственные виновники (исполнители) - вот они!


Нет задач не выполнимых,нет целей недосягаемых...Было бы желание...

Quote (PFN)
Хотя, черт его знает, что у ТХ в голове..


Вооот! С этого и надо начинать. smile

Quote (PFN)
Вопрос только в том знает ли сам ТХ, кто такой Астин Ворх.


ТХ знает всё! Или почти всё...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:41 | Сообщение # 6571
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Хаос - это Создатель

По-моему это уже перехлест. Хаос, скорее всего, неопределенное нечто из которого было создано или возникло, что-то определенное. И, возможно, не одно... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:41 | Сообщение # 6572
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Такая опасность существует. Вопрос только в том знает ли сам ТХ, кто такой Астин Ворх.

Ещё Наполеон наш Бонапарт говорил,что недооценка противника опасна для здоровья.
Человек,готовящий себя в Хранители,должен знать ВСЁ освоих правителях(ИМХО)


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:48 | Сообщение # 6573
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вооот! С этого и надо начинать.

Начинать с этого - заранее признать поражение. Нужно постараться максимально проанализировать и просчитать наиболее вероятные шаги противника!

Quote (zarya2)
ТХ знает всё! Или почти всё...

Quote (Archer)
Человек,готовящий себя в Хранители,должен знать ВСЁ освоих правителях

Не нужно уж так сильно превозносить ТХ. Да, очень сильный и очень опасный враг, но если он не сам бог, то и у него есть уязвимые места.
Во всяком случае, его расчеты тоже не всегда верны... Случай со смертью Октавии еще раз подтверждает это.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:00 | Сообщение # 6574
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Если ТХ вытащил из головы Волка имя Астина Ворха,то он уже допёр ,кто перед ним,и тогда его слова что он всех обыграл,становятся понятны.Чеокане нападают на людей и побеждают их, однако и сами несут большие потери.ТХ посредством Андрюхи запускает СПЗ и кончает чеокан. ТХ становится Императором - Администратором. А если это так,то Волк из дворца никуда не двинется.

biggrin давно я подозревал, что ТХ именно так и хочет поступить.......но одно дело - хотеть и совсеееем biggrin другое - иметь...

Добавлено (26.03.2012, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
У нас тут идейка родилась,что ТХ вовсе не человек,а воплощение Хаоса.Тогда ему и так всё известно.

biggrin ...нечистый во плоти так сказать......да нет, не верю (хотя со способностями - перебор....) biggrin
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:02 | Сообщение # 6575
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
давно я подозревал, что ТХ именно так и хочет поступить...

А почему молчал о своих подозрениях? Доказательств не было? То-то и оно! Прежде всего ТХ нужно подтвердить свои подозрения и убедиться, что Андрей и есть Изгой. А потом он уже будет или копаться дальше, или ему будет достаточно и этого и он перейдет к планированию акций с участием Изгоя.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:03 | Сообщение # 6576
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну, не вам же эти вещи рассказывать... Те, кто отдает приказ недосягаемы, а непосредственные виновники (исполнители) - вот они!

biggrin вывод точный, исполнителю мстят прежде асего... biggrin
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:07 | Сообщение # 6577
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Нет задач не выполнимых,нет целей недосягаемых...Было бы желание...

biggrin Кто бы сомневался... biggrin Вопрос только времени и профессионализма...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:15 | Сообщение # 6578
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
А почему молчал о своих подозрениях? Доказательств не было? То-то и оно!

biggrin да нет, когдато уже примерное я оговаривал, и не так давно чтобы, а доказательств и сейчас нет......но согласитесь вариант_ХОРОШ biggrin !
 
zarya2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:19 | Сообщение # 6579
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
инать с этого - заранее признать поражение


Ничего подобного,если не знаешь,что в голове у врага,надо предполагать все возможные варианты.

Quote (Береза)
..нечистый во плоти так сказать......да нет, не верю (хотя со способностями - перебор....


Так это же версия,может это так,а может и нет.Рассматривать надо всё.

Quote (PFN)
А потом он уже будет или копаться дальше, или ему будет достаточно и этого и он перейдет к планированию акций с участием Изгоя.


Скорее всего он уже кое-что планирует.И не только с участием изгоя,а с привлечением и его друзей.

Quote (Береза)
вывод точный, исполнителю мстят прежде асего..


Ну это если на большее ума не хватает.

Quote (PFN)
Вопрос только времени и профессионализма...


Вот именно,благодарю вас. shades


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:28 | Сообщение # 6580
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
если не знаешь,что в голове у врага,надо предполагать все возможные варианты.

А я что предлагаю?
Quote (PFN)
Нужно постараться максимально проанализировать и просчитать наиболее вероятные шаги противника!


Quote (zarya2)
Скорее всего он уже кое-что планирует.И не только с участием изгоя,а с привлечением и его друзей.

Очень может быть! Но их осталось всего 7 человек. По идее взвод должны доукомплектовать. wink
И на Грезу Андрея должны дернуть... Особенно, если Видог захочет посмотреть бои с его участием.

Quote (zarya2)
Ну это если на большее ума не хватает.

В таких случаях эмоции очень часто берут верх над рассудком. Не всегда, но случается...

Quote (zarya2)
Вот именно,благодарю вас.

Мне аж неловко стало...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:39 | Сообщение # 6581
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну это если на большее ума не хватает.

biggrin такова реальность и психология большинства.... biggrin

Добавлено (26.03.2012, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
В таких случаях эмоции очень часто берут верх над рассудком. Не всегда, но случается..

biggrin почти всегда....спросите прокурора biggrin

Добавлено (26.03.2012, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Очень может быть! Но их осталось всего 7 человек. По идее взвод должны доукомплектовать. И на Грезу Андрея должны дернуть... Особенно, если Видог захочет посмотреть бои с его участием.

biggrin я забыл какой численностью должен быть контракт на 7 уровень, но по моему их берут в очень малом количестве ..... biggrin
 
zarya2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:40 | Сообщение # 6582
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А я что предлагаю?


А кто говорил,что начинать с "кто его знает,что у него в голове" это заведомый проигрыш?

Quote (PFN)
По идее взвод должны доукомплектовать.


Да где ж взять целый взвод 7го уровня?

Quote (PFN)
И на Грезу Андрея должны дернуть.


Опять же.Но вот отдаст ли его ТХ...

Quote (PFN)
В таких случаях эмоции очень часто берут верх над рассудком.


В таком деле эмоции не лучший советчик.

Quote (PFN)
Мне аж неловко стало...


Да ладно,проехали. biggrin

Quote (Береза)
такова реальность и психология большинства....


Ага,только вот в телохранители к первому лицу государства не большинство нанимают.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:50 | Сообщение # 6583
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
А я что предлагаю?

нанять у Энгерона Снайпера 8 уровня, если у Самраев таких нет(что врят ли) biggrin

Добавлено (26.03.2012, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ага,только вот в телохранители к первому лицу государства не большинство нанимают.

biggrin так они ж стоят дорого....на всех желающих деньжан не хватит biggrin biggrin

Добавлено (26.03.2012, 22:50)
---------------------------------------------
На Грезу Андрея посылать - пустая трата времени, ТХ скорей всего захочет использовать наемников для ликвидации ВС (которых знает где искать) или хранителей которые в свою очередь хотят ликвидировать его biggrin

 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:56 | Сообщение # 6584
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А кто говорил,что начинать с "кто его знает,что у него в голове" это заведомый проигрыш?

zarya2, вы сегодня, как-то неправильно интерпретируете мои слова... sad
Конечно, это будет проигрыш, если не пытаться анализировать и предположить наиболее вероятные шаги ТХ. И соответственно не предпринять контрмеры.

Quote (zarya2)
Да где ж взять целый взвод 7го уровня?

А это пусть у Стафа голова болит. Но, как говорил Лейрон: взвод - самое малое самостоятельное подразделение, которое отдается в аренду.

Quote (zarya2)
В таком деле эмоции не лучший советчик.

Было бы просто замечательно, если бы все следовали этой мудрости.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:01 | Сообщение # 6585
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin зачем ТХ допустил сближение Ланы с Андреем? только ради того, чтобы перетащить на свою сторону?.. или что бы у Ланы голова была забита Андреем, а думать о чем то другом - ей и ненужно?... biggrin

Добавлено (26.03.2012, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Было бы просто замечательно, если бы все следовали этой мудрости

biggrin ну да, ну да.....думать пора научиться головой, а не другоми частями тела (как говорит Заря-2) biggrin biggrin
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:02 | Сообщение # 6586
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
ТХ скорей всего захочет использовать наемников для ликвидации ВС (которых знает где искать) или хранителей которые в свою очередь хотят ликвидировать его

А он знает, где их искать? Я в этом не уверен. Аналогично и с хранителями... Сам и носа из дворца не высунет, т.к. подозревает, что его уже вычислили.

Quote (Береза)
зачем ТХ допустил сближение Ланы с Андреем?

Думаю, что это для него было сюрпризом. Я не думаю, что он контролирует ее настолько плотно, что бы отслеживать ее все время.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:14 | Сообщение # 6587
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
А он знает, где их искать? Я в этом не уверен. Аналогично и с хранителями... Сам и носа из дворца не высунет, т.к. подозревает, что его уже вычислили.

biggrin Если сам Хранитель....то знает КАК искать и где возможно.... biggrin

Добавлено (26.03.2012, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Думаю, что это для него было сюрпризом

biggrin Самое заветное желание Ланы для ТХ не могло быть сюрпризом (впрочем это всего лишь мое мнение, которое далеко от истины...) biggrin
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:18 | Сообщение # 6588
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Если сам Хранитель....то знает КАК искать и где возможно...

В том и прелесть, что он НЕ член ордена, а только был в личном распоряжении своего наставника. Где находятся их базы он не знает. Тем более, что после уничтожения главной базы хранители очень многое изменили. Кое-что ему удалось вычистить, натравив СБшников Треша и воспользовавшись внезапностью. А теперь "лафа" кончилась...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:21 | Сообщение # 6589
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Было бы просто замечательно, если бы все следовали этой мудрости


Тогда бы киллеры остались без работы. sad

Quote (Береза)
что бы у Ланы голова была забита Андреем, а думать о чем то другом - ей и ненужно?.


А почему бы и нет? И вообще,ТХ мыслит глобально,у него огромные планы,зачем ему забивать себе голову ещё и сексуальными проблемами графини-недоросля?

Quote (Береза)
думать пора научиться головой, а не другоми частями тела


Истину глаголишь,сын мой! priest

Quote (PFN)
А он знает, где их искать? Я в этом не уверен.


Я тоже.

Добавлено (26.03.2012, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
А теперь "лафа" кончилась...


Настали трудовые будни...Пускай поломает голову,пока у него она есть. dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:35 | Сообщение # 6590
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
ТХ мыслит глобально,у него огромные планы,зачем ему забивать себе голову ещё и сексуальными проблемами графини-недоросля?

Правильно, пусть потешится... Тем более, что в том мире, который планирует ТХ, теплое место для нее он вряд ли резервирует... wink

Quote (zarya2)
Настали трудовые будни...Пускай поломает голову,пока у него она есть.

Это точно! Уверен, что хранители и самраи уже начали охоту на него.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:48 | Сообщение # 6591
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Уверен, что хранители и самраи уже начали охоту на него.


Да тут к гадалке не ходи. wink

Quote (PFN)
о в том мире, который планирует ТХ, теплое место для нее он вряд ли резервирует...


Как поступают обычно с отработанным материалом? Правильно,пускают в расход.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 00:22 | Сообщение # 6592
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да тут к гадалке не ходи.

Вот что кажется алогичным во всей этой войне. Если С и Т заинтересованы в Андрее и желаю видеть его на своей стороне, среди своих воинов, то было бы логичным, если бы их воины получили четкую установку не нападать на Изгоя, а наоборот оберегать его, пытаясь привлечь на свою сторону.
Так действовал только Блекпул и то по своей инициативе. Лиза Корлейн, Эрик Клертон, Вилл Нокли, Лайн Торсон готовы были уничтожить Изгоя и реально прилагали для этого усилия.
Дейла Видога я не указал, т.к. там не была схватка воина с Изгоем (оба даже не подозревали об этом).
Следуя этой логике, и Свет и Тьма не должны были допустить этих стычек.
Видно все пущено на самотек и воины действуют по своему разумению и уровню развития, но не в интересах своих хозяев, страстно желающих заполучить Изгоя.
Или я чего-то не понял в этой "каше"... wacko


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 00:35 | Сообщение # 6593
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Или я чего-то не понял в этой "каше".


Возможно,что таким вот образом и С,и Т пытаются наказать строптивого мальчишку.То есть им вообщем-то до фонаря,что будет происходить с изгоем ПОСЛЕ посвящения.Тут уж как повезёт - выживет или не выживет,если выживет и останется,то опять припрутся со своими вопросами.Но,скорее всего,оба надеются на печальный исход.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 01:01 | Сообщение # 6594
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
То есть им вообщем-то до фонаря,что будет происходить с изгоем ПОСЛЕ посвящения.

В этом вопросе я склонен считаться с мнением Блекпула:
Quote
– В одном взводе столько воинов Света и Тьмы. Нонсенс. Речь идет о судьбе цивилизации, а выбор падает на наемников. Полный идиотизм. Если, конечно, не брать в расчет изгоя. Его существование противоречит всем правилам. Однако он очень важен. В этот момент я отчетливо понял, мы ценны лишь потому, что находимся рядом с тобой. Свет и Тьма отчаянно борются за твою душу. Остальные жалкий инструмент...
- Ты заблуждаешься, - возразил Андрей.
- Ничуть, - с трудом выдавил Ален. – Твоя жизнь – непрерывная цепь суровых испытаний. Они хотят, чтобы ты определился. Убийство – крайняя мера. Клертон большим умом не отличался. Эрик занервничал, дрогнул и отправился в мир иной. А вот я свою миссию выполнил. Успел тебя закрыть...

Не думаю, что Блекпул ошибался. Аналитические способности у него на высоте... Он все просчитал и сделал правильный вывод.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 01:09 | Сообщение # 6595
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не думаю, что Блекпул ошибался. Аналитические способности у него на высоте... Он все просчитал и сделал правильный вывод.


Ну тогда стоит признать,что он самый умный из известных нам воинов.И со стороны "нанимателей" было не честно не объяснить своим протеже истинную суть их миссии.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 01:23 | Сообщение # 6596
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И со стороны "нанимателей" было не честно не объяснить своим протеже истинную суть их миссии.

Тогда стоит признать и абсолютное отсутствие логики в действиях "нанимателей". "Нечестность" - это слишком мягко сказано в отношении этих двух субъектов. Самим, конечно, не по чину объяснять своим воинам, что надо делать... Но, холуев своих могли бы и озадачить...
Формула: "Никто не должен знать замысел командира" очень часто приводит к совершенно обратным результатам. Имел когда-то "удовольствие" общаться с таким деятелем.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 01:31 | Сообщение # 6597
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Формула: "Никто не должен знать замысел командира" очень часто приводит к совершенно обратным результатам.


Знакомо,приезжают такие вот из центра и начинают из себя командиров корчить,а когда пытаешься что-то сказать,в ответ слышишь "сержант,не вашего ума дело приказы начальства обсуждать".А этот сержант предварительно всю местность облазил...Ну да ладно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.03.2012, 01:47 | Сообщение # 6598
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну да ладно.

Правильно. Достаточно, что мы об этом знаем. Вот и наниматели, похоже из этой же оперы. Цель себе поставили, но толково обеспечить реализацию всех мероприятий для ее достижения не смогли (или не хотят?).

Мне представляется, что Свет всю надежду возлагает на любовь Андрея к Земле. Там ему было комфортно, там его холили и лелеяли, там в его жизни все было светлым и радостным, там остались те люди, которые были ему симпатичны и дороги.
В этом случае слова Блекпула о том, что Свет не стремится уничтожить человечество должны будут найти отклик в душе Андрея. Если еще и Эвис поведет себя правильно, то можно ожидать, что он примет сторону Света.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 27.03.2012, 02:16 | Сообщение # 6599
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Мне представляется, что Свет всю надежду возлагает на любовь Андрея к Земле.


Я тоже так думаю,вот только надо,что бы кто-то рассказал Андрею о той части плана,где говорится о Земле.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 27.03.2012, 10:00 | Сообщение # 6600
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если я правильно поняла твою мысль,то ТХ хочет использовать изгоя для уничтожения Ланы,что бы все увидели именно изгоя,уничтожающего ВС,а не самого ТХ,который всё подстроил,но остался "за кадром"

И да, и нет.
Это всего лишь один из вариантов. Да, я его думаю, что это достаточно вероятное развитие ситуации, но далеко не единственно-возможное.

То, что заинтересованность в Андрее Ланы и ТХ "совпали" (а совпадают они друг с другом настолько же, насколько могут совпадать интересы кобылы, запряжённой в телегу, и извозчика), это просто совпадение, да, оно не лишние, наверное отчасти на руку ТХ, дабы некоторые моменты (которые, как я предполагаю, могут произойти в дальнейшем), будет отчасти немного проще реализовать.. и я не считаю, что если бы Лана была бы не заинтересована (или менее заинтересована в Андрее), то Андрей бы не вернулся (т.е. ТХ и взвод бы наёмников уничтожил вместе с остальным экипажем Виллока), нет, вернулся бы.

Quote (PFN)
Я уже писал выше и сейчас повторю: намерения вернуть Волка во дворец у Ланы и ТХ совпали и поэтому наемников не уничтожили.

не могу полностью согласится, так как считаю, что от желания и мнения Ланы тут ничего не зависело, всё было решено и продумано заранее. Повторюсь, возможно, ТХ знал о чувствах Ланы к волку когда всё планировал и продумывал, так же вполне вероятно, что эти чувства (Ланы к Андрею) он решил обыграть и использовать по своему усмотрению, но так или иначе, но возврат в замок столь важной фигуры, как изгой, принимался ТХ и только им.. Он мог руководствоваться одними мотивами, а мог совершенно другими.
Как один из вариантов(!), если случится так, что Лана в.Света, то мне бы, на его месте, хватило бы даже этого факта, чтобы вернуть его. В любом случаи, при любом стечении обстоятельств, не важно на чьём месте (в.Тьмы, или в.Света), считаю, что если ты кого-то точно вычислил из врагов, то лучше его держать в поле своего зрения, или присутствовать, наблюдать его уничтожение... Иначе цена ошибки при незапланированной случайности очень высока.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: