Пятница, 26.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:28 | Сообщение # 5051
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
так же я могу допустить, что между самым ближайшим порталом, которым могут воспользоваться чеокане, как точкой выхода, и границами Империи всё же более менее приличное расстояние для покрытия которого выгоднее (по многим соображением) покрыть, построив ещё одно кольцо непосредственно или на границе ареала обитания людей

Это возможный вариант. Вопрос только в том, насколько корабль(и), вышедший из портала готов к немедленному открытию огня в случае наличия угрозы. На примере "Виллока" мы видели, что ему потребовалось некоторое время для адаптации систем наблюдения и связи к обычному пространству после выхода из портала. Если это присуще и кораблям чеокан, то, строя свой портал на территории людей, они рискуют подвергнуть свои корабли опасности уничтожения сразу по выходу из портала.

Quote (Retribution)
разведка будет выслана, наблюдатели будут более внимательно следить за секторами в этой части космоса, да и кол-во патрулей увеличится.

Сама по себе задача не допустить любопытных в 8 сектор предполагает значительное увеличение количества патрулей и активных разведывательных и контрразведывательных мероприятий.

Quote (Retribution)
Какими ещё сведениями на этот момент возможно будет располагать Видог?

Какие сможет добыть его разведка! biggrin

Quote (Retribution)
Чтобы Октавия пошла к врагам, а для неё, все правители по сути враги, ведь они реально сейчас и здесь, стоят у неё на пути к трону Империи. Чтобы она обратилась к кому-то за помощью должна быть угроза трону.

Тут угроза не только трону, а самому существованию!!!

Quote (Retribution)
задачу противодействия и противостояния потенциальному врагу "с другого конца туннеля" возможно решать только общими силами, и тут или союз со всеми, что крайне маловероятно, или надо заполучить Трон Империи... Как не крути, а призрак Трона и тут начинает мелькать перед глазами.. Соблазн возрастает.. Проблему с врагом у Адринозы, с какими-то чеоканами, можно рискнуть и отложить на потом.. А пока заняться Троном у себя внутри "дома"

"заполучить Трон Империи" можно только путем драки со всеми претендентами. Кто в ней победит - бабка надвое сказала. После этой драки от флотов людей останутся только жалкие ошметки. И с чем будет победитель противостоять внешнему вторжению?
А если сначала устранить внешнюю угрозу, то даже после драки, силы всех потенциальных претендентов на трон могут остаться в той же пропорции, что и до драки. Во всяком случае решительного перевеса ни один из них иметь не будет. Вот и получается, что главный приоритет приобретает угроза внешнего вторжения.

Quote (Retribution)
они все хотят Трон (возможно только желание только Брина - объединить Империю, обусловлено не желанием получить себе лично Трон Империи)

Именно это + еще его сильный флот и делает Хорос наиболее привлекательным союзником для Октавии. Она начнет опасаться Брина, только если узнает об Андрее и о готовности Брина вернуть на трон династию Храбровых.

Quote (Retribution)
А сколько вы кораблей отправите на это прочёсывание "местности"

Лично я понял, что речь шла не о прочесывании местности, а о полетах по оставшимся адресам.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:55 | Сообщение # 5052
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Октавию интересует Трон империи..

А помоему она согласится и на половину - Видога она однозначно желает устранить, потому что чувствует что он хочет тоже самое предпринять в отношении ее. Брин Саттон стар и все только и ждут его кончины, как только это произойдет - Грайду придется не сладко (даже если внук Брина породниться с правителем Грайда), Брин это прекрасно понимает и помоему попытается наладить отношения с Октавией пока у него есть силы, чтобы объединиться против Видога. Вот только как у него получиться - большой вопрос в котором он сомневается... Попробовать предложить Октавии поделить империю.......предложив ей помочь ему устранить владыку Плайда и отдать Плайд в ее подчинение.....попробовать можно.

Добавлено (16.01.2012, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Выход - посылать меньшим числом групп на поиски и разведку, но чтобы этот состав групп мог отбиться от кораблей чеокан

Скорей всего так и поступят, а Ловцу удачи не видать спокойной жизни - прикомандируют его к такой группе пожизненно (по крайней меро до тех пор, пока не начнется война с Чеоканами)

Добавлено (16.01.2012, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Если это присуще и кораблям чеокан, то, строя свой портал на территории людей, они рискуют подвергнуть свои корабли опасности уничтожения сразу по выходу из портала

Вот поэтому им и нужен в данный момент Видог....а как прилетят кораблей 40 - 50, тогда к кольцу уже не подступиться.
 
ArcherДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:57 | Сообщение # 5053
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
готовности Брина вернуть на трон династию Храбровых.

Не надо идеализировать Саттона.Его указание своим головастикам найти способ вынуть чип из тела
наёмника говорит лишь о том,что он хочет вывести его из под контроля Энгерона.
А вот по поводу возврата Храбровых,так у него уже была мысль ликвидировать Ворха - и никто
никогда не узнает,что был наследник.Саттона удержало только то,что необходимо запустить СПЗ.
По логике развития сюжета(хотя возможны флюктуации) у меня создаётся ощущение,что от всёго
дерьма в теле ,Андрея освободит кто-то другой и к власти он придёт с помощью своих друзей
(прикольно будет,если среди них окажется Октавия Торнвилл).


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:18 | Сообщение # 5054
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вот что тогда сделает Видог... Он ведь может и "учудить" что-нибудь.. Его терпение рано или поздно закончится. (Естественно, если вся эта ситуация возникнет). Какими ещё сведениями на этот момент возможно будет располагать Видог?

Возможно ему уже все равно, лишь-бы свалить Саттона и всех остальных....а возможно он надеется на то, что корабли чеокан в результате столкновения с эскадрами Саттона всеже сильно пострадают (и уменьшатся раза в три) - и он их захватит или уничтожит. В любом случае ему уже нечего терять - наследника то не вернешь... А что хотят чеокане на самом деле - догадывается Видог, не дурак...

Добавлено (16.01.2012, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
,Андрея освободит кто-то другой и к власти он придёт с помощью своих друзей (прикольно будет,если среди них окажется Октавия Торнвилл)

Может быть хранители помогут....других пока не видно.
 
ArcherДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:30 | Сообщение # 5055
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
Может быть хранители помогут....других пока не видно.

На бога надейся,а сам не плошай.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:59 | Сообщение # 5056
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Брин Саттон стар и все только и ждут его кончины, как только это произойдет - Грайду придется не сладко (даже если внук Брина породниться с правителем Грайда), Брин это прекрасно понимает и помоему попытается наладить отношения с Октавией пока у него есть силы, чтобы объединиться против Видога.

Интересно, откуда такие выводы? Саттон уже сделал все возможное, чтобы познакомить Леса с внучкой барона Окры. И там, вроде бы, у молодых людей все слаживается. С Октавией у Брина до сих пор не было ни одного контакта... wacko

Quote (Archer)
Не надо идеализировать Саттона.Его указание своим головастикам найти способ вынуть чип из тела наёмника говорит лишь о том,что он хочет вывести его из под контроля Энгерона.
А вот по поводу возврата Храбровых,так у него уже была мысль ликвидировать Ворха - и никто
никогда не узнает,что был наследник.Саттона удержало только то,что необходимо запустить СПЗ.

Я бы не был столь категоричен. Брин Ворху прямо заявил, что он (Ворх) и является наибольшей опасностью для Андрея, т.к. многие могут его узнать. Так что в целях обеспечения безопасности Андрея ликвидация Ворха имеет смысл. Но... Ворх - единственный человек, которому Андрей доверяет! И без него на контакт с кем-либо Андрей не пойдет. Он уже не мальчик и с предательством сталкивался не однажды... Так что СПЗ здесь не главное.

Quote (Archer)
у меня создаётся ощущение,что от всёго дерьма в теле ,Андрея освободит кто-то другой и к власти он придёт с помощью своих друзей (прикольно будет,если среди них окажется Октавия Торнвилл)

Этим "кто-то" могут оказаться Эвис или Лана, но не Октавия. Октавия, как и Видог попытаются использовать его, но освобождать - это извините...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:13 | Сообщение # 5057
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Брин Ворху прямо заявил, что он (Ворх) и является наибольшей опасностью для Андрея, т.к. многие могут его узнать.

А перед этим он подумал.....
Quote (PFN)
Этим "кто-то" могут оказаться Эвис или Лана

самовлюблённые и эгоистичные,я ставлю на Октавию


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:24 | Сообщение # 5058
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
я ставлю на Октавию

biggrin В азартные игры не играю! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:42 | Сообщение # 5059
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Этим "кто-то" могут оказаться Эвис или Лана, но не Октавия. Октавия, как и Видог попытаются использовать его, но освобождать - это извините.


Совершенно с вами согласна.Октавия скорее всего попытается его убрать,а вот дочки сцепятся из-за него,и которая победит - та и будет проводником к трону.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:49 | Сообщение # 5060
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
А каком сотрудничестве хранителей+самраев+Владыка Хороса можно говорить?
Хранители-как 20 лет ,,ваньку валяли" так и продолжают валять
Quote
– Нас своевременно предупредили о нападении на базу. Полагаю, противник хотел уничтожить Совет и, тем самым, обезглавить орден.

- У меня возникла такая мысль, - проговорил Верховный Хранитель. – Но я ее отверг. Скорее, это печальное совпадение. Стечение обстоятельств…

- Я считаю иначе, - вмешался Эбсон. – Это предательство! Нужно называть вещи своими именами.

- Черт подери! – выругался Малик. – Агент ведь предупредил о старте «Альзона».

- Предупредил, - подтвердил Торн. – И что с того? Флагманский крейсер флота с полковником Укрвилом на борту отправился к Тасконе. Что здесь необычного?

- Ты должен был принять дополнительные меры предосторожности, - произнес аквианец.

- Какие? – спросил Верховный Хранитель.

- Эвакуировать людей из внешних строений, - ответил Эбсон.

- Чепуха! – возразил Клевил. – Боевые корабли на орбите планеты не редкость. Во время обстрела мы с Лайном и Линком находились в гостевой комнате. Мне просто повезло, помощник вытащил из-под обломков…

- Я тоже так считаю, - сказал Торн. – Враг пытался обезглавить орден, посеять в наших рядах панику и хаос. Особо настораживает выбор момента. В герцогстве Плайдском происходит что-то странное. Восьмой сектор у системы Церены полностью закрыт. Попасть туда абсолютно невозможно.

- Новое оружие? – уточнил Аксел.

- Не знаю, - пожал плечами Клевил. – В последние годы ученым герцогства сопутствует удача. Они добились огромных успехов. Боевые андроиды наглядный тому пример. Но тут что-то другое. С подобным уровнем секретности мы никогда раньше не сталкивались. Его не преодолеть.

- Берд Видог заключил сделку с пришельцами? – едва слышно проговорил окрианец. – Империи грозит внешнее вторжение?

- Не исключено, - ответил Верховный Хранитель. – Такой вариант существует. Хотя с выводами я бы не торопился. Правитель Плайда потерпел у Алционы досадное поражение. Герцог мечтает о реванше. Модернизация кораблей позволит ему…

- Вы опять отвлеклись от темы, - вмешался Малик. – С Бердом Видогом разберемся позже. В ордене предатель! И он близок к Совету. Местоположение главной базы было известно немногим. То, что графиня Торнвил принимала решение спонтанно, после доклада Дарена Укрвила, ничего не меняет. У сирианской контрразведки надежный, заслуживающий доверия источник информации. Это неоспоримый факт. Иначе Хейвил не полетел бы к Тасконе. Маркиз не склонен к авантюрам.

- Согласен, - произнес Торн. – Устранение предателя наша первостепенная задача. Я лично займусь полковником. Зондаж мозга…

- Никакого зондажа не будет, - возразил Кристен. – Ты, похоже, еще не курсе…

- Не в курсе чего? – спросил Клевил.

- Укрвил мертв, - сказал Аксел. – Поднялся в свою каюту на «Альзоне», достал бластер из кобуры и разнес себе череп в клочья.

- Что за ерунда? – удивленно выдохнул Торн. – Его лишь недавно повысили в должности. Перед ним открывались блестящие перспективы. За успешно проведенную операцию на Аскании графиня присвоила бы Дарену звание генерала. Беднягу просто убрали!

- Нет, - проговорил Кристен. – Это самоубийство. Следствие уже завершено. Ни малейших свидетельств постороннего присутствия. Укрвил подошел к зеркалу, взглянул на свое отражение и свел счеты с жизнью. Октавия Торнвил и майор Хейвил тут не при чем. Они оба потрясены случившимся. Смерть полковника не выгодна правительнице Сириуса.

- Зеркало, - тихо повторил Верховный Хранитель. – Неожиданный поворот событий. У нас серьезные проблемы.

- Что ты имеешь в виду? – спросил Эбсон.

- Дарен Укрвил всего лишь пешка в большой игре, - ответил Клевил. – Разменная фигура. Кто-то умело его использовал. Вложил в мозг нужную информацию, а после завершения операции приказал покончить с собой.

- Внушение, - с горечью констатировал Аксел. – Очень похоже. Внезапное утреннее появление во дворце, странная поспешность, строжайшие меры предосторожности. Программа. Офицер не отступал от нее ни на шаг. Мы не от той точки отталкивались. Считали, что полковник спровоцировал атаку на базу. В реальность все наоборот. Укрвил такая же жертва…

- Черт подери! – выругался Малик. – Это полнейший бред! Вы представляете возможности этого человека? Он превратил в послушного раба начальника сирианской службы безопасности. А ведь полковник никогда без охраны не ходил. Подобраться к нему вплотную крайне сложно. А уж тем более что-то внушить.

- Варианты есть, - произнес Кристен. – Графиня и маркиз, разумеется, отпадают. Им ни к чему столь сложная схема.

- Кто-то из окружения Укрвила? – предположил Эбсон. – Заместитель, адъютант? У них времени было достаточно.

- Нет, - возразил Торн. – Враг обладает высочайшим уровнем подготовки. Он прошел длительный курс обучения. Ему хорошо известны секреты ордена. Он один из нас и он воин Тьмы.

- Об асканийской базе знали немногие, - заметил Аксел. – Ее персонал тщательно проверен.

- Ты меня не понял, - Клевил встал из-за стола.

Верховный Хранитель оперся на спинку стула, опустил глаза, тяжело вздохнул. Пауза ему сейчас необходима. Торн у опасной черты. Откровенность далеко не всегда приносит желаемый результат. Часто она лишь усугубляет ситуацию. К сожалению, обстоятельства вынуждают Клевила пойти на этот рискованный шаг. Иначе нельзя. У членов Совета не должно остаться тайн друг от друга. Верховный Хранитель поднял голову, пристально посмотрел на товарищей и жестко, с металлом в голосе сказал:

- Я говорю о наших личных учениках. Они были самыми одаренными, самыми талантливыми. Мы передали им все свои знания…

- Не понимаю о чем речь, - пробурчал Малик.

- Перестань! – раздраженно махнул рукой Кристен. – Торн прав, пора раскрывать карты. Главная база ордена уничтожена. Война Света и Тьмы достигла апогея. Допустив массу ошибок, мы потеряли контроль над империей. А если герцог Видог действительно вступил в контакт с чужаками? Ради власти правитель Плайда согласится на сделку даже с дьяволом.

- Причем здесь наши ученики? – недоуменно произнес аквианец.

- Неужели не ясно? – Аксел подался вперед. – Они абсолютно свободны в принятии решений. Они не хранители.

- Но хотели ими быть, - добавил Клевил. – Не исключено, что кто-то затаил обиду. Обладая огромной силой, они вынуждены прозябать в безвестности. Человечество никогда не узнает об их героических подвигах.

- Чепуха, - сказал Эбсон. – Мои ученики беззаветно мне преданы.

- Блажен, кто верует, - грустно усмехнулся Кристен. – Они идеальные кандидатуры для Тьмы. Прекрасно осведомлены, великолепно подготовлены и, что немаловажно, не занимают никаких высоких постов. Обычные, ничем не примечательные граждане.

- Способные нанести удар в любой момент, - проговорил Торн.

- Звучит пугающе, - Малик вытер пот со лба. – Получается, что мы сами выкопали себе могилу. Зачем тогда вообще была нужна эта система?

- Страховка, - ответил Клевил. – Пять веков гигантский временной промежуток. Империя несколько раз находилась на грани распада. В случае упадка или разгрома ордена ученики стали бы зернами возрождения, носителями ценной информации. Но у медали две стороны, у каждого человека есть свои слабости. Враг умело сыграл на них. Кто-то дрогнул, поддался искушению.

- И что мы будем делать? – спросил Эбсон. – Искать изменника?

- Да, - сказал Верховный Хранитель. – Постарайтесь не рисковать. На встречу в одиночку не ходите. Если воин Тьмы почувствует угрозу, то тут же убьет вас. Судя по всему, его ментальные способности необычайно велики. Защита может и не помочь.

- Я разорву мерзавца на части, - гневно прошипел Малик. – Он мне заплатит за все!

- Даже не думай, - мгновенно отреагировал Торн. – В таком эмоциональном состоянии ты ему не противник.

- Напрасные надежды, - сказал Аксел. – Заманить предателя в ловушку вряд ли удастся. Мосты сожжены. Устранив полковника Укрвила, воин Тьмы подчистил следы, но он отлично понимает – рано или поздно мы доберемся до истины. На контакт негодяй больше не пойдет.

- Вынужден с тобой согласится, - кивнул головой Клевил. – Враг очень хитер. Тем более, мы обязаны его вычислить. Хотя бы методом исключения.

- Вы забыли об учениках Торсона и Стаффора, - проговорил Малик. – Вдруг это кто-то из них.

- Возможен и такой вариант, - пожал плечами Верховный Хранитель. – И он не самый худший. Впрочем, гадать бессмысленно. Воина Тьмы нужно найти и уничтожить!

Торн-главный хранитель, не видит того,что творится у него под носом,мало того информация доходит до него в самую последнюю очередь
Аксел-более менее адекватный человек
Малик-как этот человек мог оказаться в совете?
Вопрос как можно оставить на потом Видога?Ребята что, не знают кем были воины тьмы на Маоре,Эдане,Алане,Союзе планет,Тхакене-эти товарищи обладали властью.Полнейшая безпечность и слепая вера в свою непобедимость и могущество привела к трагедии на Тасконе

Добавлено (16.01.2012, 23:49)
---------------------------------------------

Quote
— Полгода назад Берд Видог закрыл для полетов восьмой сектор. Введен режим чрезвычайной секретности. Проникнуть туда нашим разведчикам до сих пор не удалось.

— Намекаете на чужаков? — сказал Стейн.

— Такой вариант исключать нельзя, — уклончиво ответил Верховный Хранитель. — События могут развиваться по самому худшему сценарию.

— У вас есть конкретные предложения? — спросил Алвес.

— Мы должны скоординировать свои действия, — проговорил Клевил. — Разобщенность ни к чему хорошему не приводит. У нас одна цель — защита человечества. Чтобы одержать победу, нужно объединить силы. Особое внимание к герцогству Плайдскому. Там определенно что-то происходит…

— Спасибо за предупреждение, — самрай взял прибор со стола и спрятал его в карман. — Совет обязательно обсудит возникшую ситуацию.

— Поторопитесь, — с металлом в голосе произнес Торн. — Времени мало. Противник может нанести удар в любой момент.

,,Времени мало"-это же смешно слышать от главного хранителя,при том,что орден уже полгода топчется на месте с 8 сектором.Нету возможности проникнуть по-тихому,значит пора действовать в наглую-выйти на сцену (как самраи Хороса).Где ихняя сила и хваленные агенты при главах гос-в?Почему за полгода они не отправили спецгруппу, для сканирования мозга Видога и его приближенных? Почему так долго медлели с встречей самраев,почему сразу не поступило предложение о создании спецгруппы для проверки мутного сектора?
А ихний могучий флот
Quote
О звездной системе Солнца даже не упоминаю. Там целый флот.

- Слухи не всегда соответствуют реальности. Кроме того, после свержения Храбровых финансирование организации почти прекратилось. За последние двадцать лет хранители значительно ослабли.

Да и после падения Китара хранителям, Октавия перекрыла доступ к верфям джози.Вывод - хранители потеряли чувство реальности,и грезят в мечтах,как легко и просто они разбивают преспешников тьмы.

Самраи-у них,судя по всему тоже не все тип-топ с управлением ордена,раз хороские самраи действовали самостоятельно, не спрашивая разрешение.

Брин Саттон и Хорос-да Саттон старший выступает за Свет и Человечество,но возраст дает о себе знать,и не ровен час и он уйдет из жизни.Флот Хороса понес потери,а среди подданых полно предателей поддержавших Мейса.И в случаи чего,они могут нанести удар в спину. И получится как и с Ольгером.
Лекс Саттон-он молод и неопытен,и очень хорошо,что при нем самраи и это единственное,что может сдерживать предателей.

Добавлено (16.01.2012, 23:49)
---------------------------------------------




Андриноза,чеокане и Октавия
Чеокане-опасная и агрессивная раса,которая превосходит технологически людей.Надо собирать союз против них,чтобы противостоять им.Но на экспедицию можно взглянуть и под другим углом,особенно если к границе сирианского графства припруться ящеры и предъявят ультиматум Октавии.Люди попытались вскрыть объекты на орбите,не получилось и они их уничтожили.Высадились на планету, и начали беспредельничеть на планете, началась перестрелка,чеокане защищались, послали сигнал на помощь, а люди дали залп из орудий,для подавления сигнала.Затем бравые защитники выбили людей с планеты,а те в свою очередь жахнули ядерным оружием по базе, убив всех и попытались уничтожить свои следы агрессии.Корабли чеокан попытались разобраться с агрессорами,но люди сбежали.
И если кричать во все горло, что чеокане враги,нужно и предоставить доказательства,а их и нету у Октавии.Креонийцы не знают как выглядят чеокане;рабы на базе-подумаешь Октавия сама разрешила рабство, а может это были перепуганные колонисты;записи боя на поверхности и в космосе их всегда можно отредактировать,а чеокане предъявят свои фото и записи боя, результатов применения ядерного оружия по мирной колонии ;свидельсва пиратов,наемником,штурмовиков,ученых и экипажа корабля - пираты и наемники люди безвольные ( смерть или жизнь ) ,штурмовики, ученые и экипаж корабля-подданые сирианского графства.Жажда крови и головы Октавии для чеокан,и не желание воевать с людьми Сирианского графства, подставит под удар правительницу(сенат, дочки и рабы-спят и видят, чтоб Октавия сдохла), особенно после демонстрации силы чеоканами,а если всплывет информация про Ш-4,то как много людей захотят умерать за Октавию.
Так,что ей надо очень аккуратно и быстро связывать с правителем Хороса ( самый адекватный из 4: Плайд - отмороженный:Грайд-трус;Везгир-плювал на все ) и передовать информацию о том, как они сильно вляпались и какую угрозу представляют ящеры ( 20 лет назад СПЗ и Имперский флот остановили врага-а теперь с голым задом люди фактически должны встречать интервентов)

Видог и человечество
После смерти сына Видогу на плювать на человечество,но если Эвис будет беременна ( предположительно от Дейла) ,то он может временно пересмотреть свои взгляды, да у него уже есть внук которого подарила ему дочь, но дитя от сына(лучика света в его черной душе) может дать надежду человечеству на выживание, а Берду возможность увидеть сына в этом ребенке( особенно хорошо,если это будет мальчик)

Чеокане
Как я сказал,они могут прекрасно розыграть карту с агрессией сирианцев,ну,а креонийцы - они колонисты-дикари, не владеющие полной информацией о войне и внезапное нападение чеокан-понятие растяжимое,особенно,если доказать, что креонийцы были мирными захватчиками,а чеокане вступили в альянс на добровольно-принудительной основе,а их вранье по поводу корабля союзников-как желание добить ненавистного врага-угнетателя.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 00:35 | Сообщение # 5061
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
А каком сотрудничестве хранителей+самраев+Владыка Хороса можно говорить?
Хранители-как 20 лет ,,ваньку валяли" так и продолжают валять

Кажется этих ребят мы уже достаточно критиковали. Стоит ли начинать все заново? А на союз они пойдут. Уже не просто жареным пахнет, тут уже паленным воняет. Все лимиты времени исчерпаны.



Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 17.01.2012, 00:38 | Сообщение # 5062
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
На примере "Виллока" мы видели, что ему потребовалось некоторое время для адаптации систем наблюдения и связи к обычному пространству после выхода из портала. Если это присуще и кораблям чеокан, то, строя свой портал на территории людей, они рискуют подвергнуть свои корабли опасности уничтожения сразу по выходу из портала.

Чеокане строят кольца и думаю,если и были какие-то проблемы с системами,то они их скорее всего решили эти проблемы,тем более готовясь к войне, и не надо забывать об энергощитах,чеокане предположительно могут выходить с включенными щитами.Хотя,думаю есть небольшой шанс уровнять шансы людей в бою с ящерами - натаскать астеройды и мины к выходу из кольца; зарядить ядерным оружием флаеры и отправлять их в самоубийственные атаки на корабли чеокан
Quote (Береза)
Вдруг где-то удастся штурмом взять легкий пассажирский корабль, двигатели-то на нем стоят лучше, чем у людей. На крайний случай можно и

Не надо путать пиратский захват корабля соотечественников и военный захват корабля другой расы-надо захватить пульт активации самоуничтожения корабля,системы жизнеобеспечения,управления кораблем;отсека с энергетической установкой и двигателями.И надо знать где все это находится и успеть захватить все объекты,до того как экипаж корабля успеет предпринять что-нибудь, для отправки всех на тот свет.Фактически это-невыполнимая миссия,каждая попытка штурма кораблей людей горгами приводила к яркой вспышке на том месте, где был корабль людей


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 00:50 | Сообщение # 5063
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Чеокане строят кольца и думаю,если и были какие-то проблемы с системами,то они их скорее всего решили эти проблемы,тем более готовясь к войне, и не надо забывать об энергощитах,чеокане предположительно могут выходить с включенными щитами.

Возможно, но не факт. Если перед выходом из кольца корабль "глохнет" и "слепнет", то еще неизвестно, как будет реагировать энергетика портала на поле щита.

Quote (Волк)
Хотя,думаю есть небольшой шанс уровнять шансы людей в бою с ящерами - натаскать астеройды и мины к выходу из кольца; зарядить ядерным оружием флаеры и отправлять их в самоубийственные атаки на корабли чеокан

Хороший рецепт, чтобы вместе с гостями уничтожить и само кольцо. Так это можно сделать намного проще: послать команду во внутрь и попытаться снять какую-нибудь детальку и... дело сделано без материальных затрат.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 17.01.2012, 02:07 | Сообщение # 5064
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
PFN,астеройды и мины предназначены для уменьшения зачищенного пространства перед кольцом,загнать корабли чеокан/лишить их маневренности на минном/в астеройдном поле.А флаеры для открытого противостояния как с Лортоком и кораблем чеокан.
Если чеокане перехватили адресс Гесета,то как можно будет отключить кольцо,если оно может открывать проход, который держаться открытым полчаса,при этом кольцо пронизывает убийственное излучение.На той стороне корабль чеокан будет постоянно наберать адресс Гесета,чтобы люди и креонийцы не смогли и близко приблизиться к кольцу и отключить его или же наоборот, чтобы армада ящеров не смогла проити через кольцо
Quote
— Уничтожить гиперпространственный тоннель невозможно, — сказал Делейн. — Он уже создан. Даже если сооружение разлетится на куски, эскадра все равно вынырнет в нужной точке.

Quote
— Легкий креонийский крейсер, — проговорил Белот.

Между тем, корабль развернулся и дал залп из орудий главного калибра. Ярко-зеленые лучи ударили по сооружению.

— Что он делает? — спросил Волков.

— Разрушает портал, — ответил Делейн. — Это единственный способ остановить вторжение.

— Но на вашем кольце повреждения отсутствуют, — возразил Андрей. — И противник сюда не попал.

— Все правильно, — произнес Белот. — Порталы функционируют автоматически. На них нет персонала. Слишком мощное излучение. Блокировать сооружение можно только вручную. Но для этого требуется время.

Так,что у людей по возвращению к Гесету будут 2 варианта- уничтожить кольцо сразу при выходе или держать проход со своей стороны до прихода подмоги


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 03:29 | Сообщение # 5065
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Волк, максимум, что из ваших предложений могут сделать люди - это создать там минное поле и подогнать некоторое количество кораблей для контроля за выходом из портала. Таскать туда астероиды - непосильная задача. В добавок можно еще загубить свои же корабли, которые будут срывать астероиды с их орбиты, затем гасить их скорость и только потом тащить в нужное место.
Кроме того, нужно учитывать, что взрывающиеся мины, а если повезет и корабли, своими осколками могут вывести кольцо из строя.
Как я и другие уже писали ранее, сейчас вся надежда на то, что оставшиеся у Гесета сирианцы успели заблокировать кольцо после входа "Виллока" в портал у Адринозы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 17.01.2012, 03:39 | Сообщение # 5066
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
ак,что у людей по возвращению к Гесету будут 2 варианта- уничтожить кольцо сразу при выходе или держать проход со своей стороны до прихода подмоги


Ну а чем плох вариант блокировки кольца? Даже если чеокане и узнали адрес кольца,то флаг им в руки,пускай хоть обнабираются,если сразу не полетели за "Виллоком",а они не полетели,то шансов при данном раскладе попасть к Гессету у них нет.

Добавлено (17.01.2012, 03:39)
---------------------------------------------
Вот ещё 500 сообщений и доберусь до "графини"...А там,глядишь,и на императорский трон можно будет претендовать... biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Вторник, 17.01.2012, 09:39 | Сообщение # 5067
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
king

кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ilfat_2Дата: Вторник, 17.01.2012, 09:46 | Сообщение # 5068
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Волк)
Так,что у людей по возвращению к Гесету будут 2 варианта- уничтожить кольцо сразу при выходе или держать проход со своей стороны до прихода подмоги

кольцо уже заблокировано , Гроненбер приказал Криссену блокировать кольцо немедленно
не дожидаясь отключения кольца ...
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 13:34 | Сообщение # 5069
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
zarya2, поздравляю с 1-ой тысячей!!!! first hands

Quote (ilfat_2)
кольцо уже заблокировано , Гроненбер приказал Криссену блокировать кольцо немедленно
не дожидаясь отключения кольца

Приказать-то можно, а вот выполнение может и подкачать... Реально выполнить операцию может только креониец. Готов ли он жертвовать собой - это вопрос.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 17.01.2012, 13:34 | Сообщение # 5070
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Времени у майора не так уж много. Надо
долететь до сооружения, проникнуть в
него и набрать на пульте
соответствующий код. А ведь внутри
портала смертельное излучение. Нет
никакой гарантии, что скафандры
защитят людей и креонийца.

ilfat_2,кольцо еще не блокированно,им надо сначало проникнуть в кольцо-думаю система защиты не позволит это сделать во время открытого прохода из-за смертельного излучения,которое может моментально убить группу занимающуюся блокировкой кольца




PFN,не надо тащить крупные астеройды,не больше десантного бота ( опасность для кораблей чеокан с щитами они не представляют) и зарядить их ядерными зарядами(часть).При выходе кораблей ящеров, люди могут установить минные поля,и после того как чеокане начнут подрываться на минах-ящеры захотят уйти с полей( чтоб не ослаблять щиты/терять корабли),и устремяться к выходу через поля астеройдом-за 1000лет туда налетало много мусара,объекты небольщие( фокус с крупными объектами второй раз не пройдет) - маневрировать легче и щиты смогут выдержать больще столкновений с астеройдами чем с минами


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Вторник, 17.01.2012, 14:03 | Сообщение # 5071
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
zarya2, с новым званием..

Quote (PFN)
Это возможный вариант. Вопрос только в том, насколько корабль(и), вышедший из портала готов к немедленному открытию огня в случае наличия угрозы. На примере "Виллока" мы видели, что ему потребовалось некоторое время для адаптации систем наблюдения и связи к обычному пространству после выхода из портала. Если это присуще и кораблям чеокан, то, строя свой портал на территории людей, они рискуют подвергнуть свои корабли опасности уничтожения сразу по выходу из портала.

безусловно. Но тут отчасти очередная завышенная оценка и переоценка чеоканами тех технологий, которые есть у них (не ясно, насколько они сами владеют, т.е. освоили технологии, которыми владеют, т.к. они могли получить эти технологии от кого-то и из-за недостаточного понимания, использовать их не в полной мере, или видят сильные стороны тех технологий, которые освоили и разработали не сами, и не видят или не понимают их уязвимости).
Например, ихняя защита кораблей силовым полем.. Отчасти, они могут уповать и возлагать определённые надежды на неё, при выходе из кольца..
Ну и самое, что напрашивается очевидным, это заранее перебросить к выходу из портала группу кораблей, которая будет обеспечивать достаточно безопасное использование портала в данном месте..
нету этой группы, нечего по сути тут делать, если враг может хоть со сколь существенной вероятностью проводить успешные операции по предотвращению накопления на этой стороне туннеля критической массы военных ударных сил чеокан. (Причём не важно при этом, какими методами эту задачу решают обороняющиеся, в любом случаи это не выгодно). Так что, от кольца в данном случаи откажутся.
Но это моё мнение.

Quote (PFN)

Сама по себе задача не допустить любопытных в 8 сектор предполагает значительное увеличение количества патрулей и активных разведывательных и контрразведывательных мероприятий.

и это тоже само собой разумеющееся..
Да, значительные ресурсы Видога задействованы на охрану 8ого сектора.. Но я больше говорил и имел в виду, что Видог, направил(-ит) дополнительные силы на разведку (естественно не сверх далеко), в том направлении, откуда появились корабли чеокан.. О том, что он будет ждать корабли, чтобы не получилась ситуация, когда завтра придут к нему в кабинет и скажут: "Корабли прибыли", а он, Видог, НЕ ГОТОВ! точнее, не готова ситуация, чтобы начать какие-то действия.. Чтобы этого избежать, нужно своевременно узнать о прибытии, и начать подготовительные работы и мероприятия. Это первый момент. Второй - это само-безопасность, как говорится, "доверяй, но проверяй", в данном случаи, это более чем уместно.
И весь вопрос крутился вокруг того, что чеокане пообещали через, пусть и ориентировочное, но всё же достаточно определённое время привести свои корабли.. Что будет делать Видог, когда срок будет подходить к концу, а кораблей не будет..

Quote (Береза)
Возможно ему уже все равно, лишь-бы свалить Саттона и всех остальных....а возможно он надеется на то, что корабли чеокан в результате столкновения с эскадрами Саттона всеже сильно пострадают (и уменьшатся раза в три) - и он их захватит или уничтожит. В любом случае ему уже нечего терять - наследника то не вернешь... А что хотят чеокане на самом деле - догадывается Видог, не дурак...

Я совершенно не о том говорил. wink
Моё сообщение было несколько о другом моменте во взаимоотношениях Видога и чеокан..
Какие бы планы сейчас не строил Видог, какие-бы задачи и цели не ставил бы перед собой, в своих захватнических мыслях и планах, он рассчитывает на договорённости с чеоканами и их корабли, ну это и логично.. И есть ориентировочный срок, к которому он ожидает их прибытие, и морально и фактически будет готовится к осуществлению своих планов, но вот засада.. кораблей чеокан нету и нету на горизонте.. Каково будет состояние Видога в этот период времени (если конечно до этого дойдёт)? Не посчитает ли он, что его обманули эти ящерицы?
и так далее..

что касается последующего возможно варианта их совместного существования (Плайда и чеокан), ну четких мыслей нету, есть разные соображения по совершенно различным вариантам.. Знать бы хотя б, как сложится ситуация до.. happy

Добавлено (17.01.2012, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Не надо идеализировать Саттона.Его указание своим головастикам найти способ вынуть чип из тела
наёмника говорит лишь о том,что он хочет вывести его из под контроля Энгерона.
А вот по поводу возврата Храбровых,так у него уже была мысль ликвидировать Ворха - и никто
никогда не узнает,что был наследник.Саттона удержало только то,что необходимо запустить СПЗ.
По логике развития сюжета(хотя возможны флюктуации) у меня создаётся ощущение,что от всёго
дерьма в теле ,Андрея освободит кто-то другой и к власти он придёт с помощью своих друзей
(прикольно будет,если среди них окажется Октавия Торнвилл).

согласен почти со всем... в частности, на счёт Октавии согласится не могу happy
Саттон тоже не идеален, но он намного порядочнее чем все остальные, даже если на Андрея у него свои планы, которые подразумевают только лишь использование юношу в своих целях и для достижения своих задач.
И не удивлюсь, если Андрея освободят разные люди, т.е. не кто-то один, а целой группой.. Или вообще не освободят, тоже вариант.

Quote (Archer)
самовлюблённые и эгоистичные,я ставлю на Октавию

Всё конечно возможно... Смешнее было бы, если бы его освободил Видог..
Октавия, если говорим про её собственную волю и желание, скорее уж отправит рабов "под нож" заодно со Стигби и его шайкой..
Октавию могут использовать, как инструмент, например та же Лана, в отличии от сестрёнки, у неё личных возможностей в этом направлении действия куда меньше..

Quote (zarya2)
дочки сцепятся из-за него

надеюсь, они обе не будут проводницами к трону..
Уж больно охота, чтобы Андрей был подальше от этих двоих, когда они сцепятся..
Вообще, у Ланы ситуация и судьба не завидная.. С одной стороны Эвис, с другой её поджать может Кальт с коллегой..

Quote (PFN)
Кажется этих ребят мы уже достаточно критиковали. Стоит ли начинать все заново? А на союз они пойдут. Уже не просто жареным пахнет, тут уже паленным воняет. Все лимиты времени исчерпаны.

Согласен.. тема "соней-Хранителей" обмусолена сполна..
Одно думаю, что хоронить их рано, они ещё своё скажут. Ход за ними ещё остался, если они его не проспят.. Надеюсь, что нет.

Quote (PFN)
Лично я понял, что речь шла не о прочесывании местности, а о полетах по оставшимся адресам.

насколько я понял, Заря2 говорила о проверки "красных карликов" вблизи людей, дабы удостоверится, что в этом участке космического пространства, в котором "варятся" людишки, нету ещё колец/порталов и прочего, способного чеоканам дать возможность быстро перебросить сюда ещё какие-либо силы.

Quote (PFN)
Если перед выходом из кольца корабль "глохнет" и "слепнет", то еще неизвестно, как будет реагировать энергетика портала на поле щита.

что значит "глохнет"?
По поводу слепоты, ну, пока он в туннеле, непосредственно видеть он может в этом же туннеле кого угодно... Немного не ясен момент, что через портал/туннель связываться с кораблём на другом конце туннеля можно, из вне туннеля можно связаться с кораблям в туннеле (Связывался же Виллок, когда только влетел а туннель у Гесете), а вот с корабля в туннеле вдруг связаться с кораблём вне туннеля можно.. странно как-то выходит, первый со вторым может связаться, а вот второй с первым, в той же ситуации - уже нет..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 14:04 | Сообщение # 5072
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Волк, вы представляете себе технологическую сложность реализации подобной задачи? Добавьте сюда огромный риск повреждения кораблей ее выполняющих, т.к. существует реальная угроза столкновения с другими астероидами, в силу того, что их скорости не абсолютно равны. Кроме того, сколько нужно натаскать этого мусора к кольцу? Сотню, две...? Овчинка не стоит выделки.

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 17.01.2012, 14:05 | Сообщение # 5073
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот ещё 500 сообщений и доберусь до "графини"...А там,глядишь,и на императорский трон можно будет претендовать...

хорошо, что я землянин и живу на Земле. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Вторник, 17.01.2012, 14:44 | Сообщение # 5074
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Что будет делать Видог, когда срок будет подходить к концу, а кораблей не будет..

А вот меня интересует,что будет делать Видог,когда чеокане прибудут значительно раньше?
Я поразмышлял над эпизодом с лёгким креонийским крейсером и его преследрвателями и кое-что подсчитал-
так вот у меня получается,что стартовый портал,с которого Мосейн со товарищи рванули к Тарнуму
находится не более как в 30(около 100 световых лет) парсеках от Тарнума,т.е. можно дойти "пешком"
Quote (Retribution)
Всё конечно возможно... Смешнее было бы, если бы его освободил Видог..

Бра-во! А если учесть библейское "Мне отмщение и Аз воздам",то вообще великолепно.
С одним условием:Видог точно знает,кто перед ним.Ах,вы не хотите со мной дружить?вставляете палки в колёса?
Так получайте Вам! ИМПЕРАТОР!
Quote (Retribution)
надеюсь, они обе не будут проводницами к трону..

Вот в этом я полностью За!


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 14:49 | Сообщение # 5075
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Что будет делать Видог, когда срок будет подходить к концу, а кораблей не будет..

Да ничего он делать не будет. Он ведь не мальчик и понимает, что сроки для такого далекого расстояния очень и очень приблизительны. Это же не отлаженная транспортная система, где составы прибывают минута в минуту. Может эскадра задержалась с вылетом или по пути попала в переплет... Все может случиться. Наберется терпения и будет ждать.

Quote (Retribution)
Саттон тоже не идеален, но он намного порядочнее чем все остальные, даже если на Андрея у него свои планы, которые подразумевают только лишь использование юношу в своих целях и для достижения своих задач

Не забывайте, что главная мотивация Саттона - обеспечить человечеству победу в войне С и Т. Все остальное, в т.ч. и империя - только инструменты для решения этой задачи. Рано или поздно Саттону станет известно, что Андрей - одна из ключевых фигур в этой войне. Вот здесь и возможны варианты...

Quote (Retribution)
с корабля в туннеле вдруг связаться с кораблём вне туннеля можно

"Виллок" потерял связь с "Лортоком" когда последний вылетел из портала. Я так понимаю, что если бы у Адринозы "Лорток" попал в объятия чеокан, то предупредить об этом "Виллок" он бы не смог.

Добавлено (17.01.2012, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
надеюсь, они обе не будут проводницами к трону.

Зря надеетесь! Как только Андрей вернется на Таскону или Ален, так и начнется... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 17.01.2012, 15:32 | Сообщение # 5076
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Archer)
подсчитал

можно всю мысль на суд общественности попросить? smile

Quote (Archer)
А вот меня интересует,что будет делать Видог,когда чеокане прибудут значительно раньше?

хороший вопрос.. Но я пока воздержусь писать очередной огромный пост. wink

Quote (PFN)
Может эскадра задержалась с вылетом или по пути попала в переплет... Все может случиться. Наберется терпения и будет ждать.

Я всё понимаю.. если бы там сроки были порядка 5 лет и более, вопросов нету.. но тут срок, даже ориентировочный, но достаточно точный, и коротки, не 10 лет, согласитесь.. это при 10 летнем сроке задержка в год - приемлемая погрешность при планах такого уровня и важности.
Видог выставит свои дозоры так, чтобы они дали ему время, на подготовку к прибытию чеокан, а это минимум месяц.. т.е., если за пол мясяца до истечения даже приблизительного срока, на горизонте будет чисто, Видог может начать сомневаться в обещании чеокан. Это первое.
Второе, касаемо, этой же ситуации, опять же, договорённость есть.. Вы представляете, чтобы Видог стал бы ждать больше чем он рассчитывал каких-то ящериц, пускай и тех, которые обладают технологиями, недоступными людям..

Quote (PFN)
Зря надеетесь! Как только Андрей вернется на Таскону или Ален, так и начнется...

То, что скорее всего - зря, это да.. спору нету.. Хотя призрачный шанс, что взаимное уничтожение может не затронуть напрямую в этот момент Андрея - есть.. По крайней мере, Саттоны смогли обойтись без изгоя. happy Да, да.. наивно, знаю..

нет желания видеть особо, ни ту, ни другую в финале.. В Мире хватает девушек (да, да, я помню, что они все красивые, не красивых не бывает).. так вот.. девушек полно, если Андрей выживет, бежать ему от этих сестёр (ну или от той, которая уцелеет), как можно дальше..

Quote (PFN)
"Виллок" потерял связь с "Лортоком" когда последний вылетел из портала. Я так понимаю, что если бы у Адринозы "Лорток" попал в объятия чеокан, то предупредить об этом "Виллок" он бы не смог.

О чем и речь!!!
Виллок, когда вышел у Адринозы, смог связаться с теми, кто был у кольца у Гесета..Т.е. два объекта находились по разные стороны туннеля. Он же связался с ними когда влетел в туннель у Гесета, в этом случаи, Виллок был в туннеле, а другие - нет...
Но вот ситуация, когда Лорток вышел из туннеля, а Виллок связаться с ним не смог..
Не однозначно как-то.. не?
Хотелось бы, чтобы Николай Юрьевич просветил бы для нас этот момент, если это возможно, конечно.

Quote (PFN)
Не забывайте, что главная мотивация Саттона - обеспечить человечеству победу в войне С и Т.

А кто-то вычёркивает этот пункт?
Quote (PFN)
Рано или поздно Саттону станет известно, что Андрей - одна из ключевых фигур в этой войне.

Боюсь, что дедушка не доживёт.. шансы этого не малы.. Как это не печально.

Quote (PFN)
Зря надеетесь! Как только Андрей вернется на Таскону или Ален, так и начнется...

Да, ещё... очень не хочу ситуацию, когда одну он будет любить, а другая даст ему свободу..
И так же не хочу, когда "сердце" будет тянуть к одной, а голова к другой... Лучше уж обоих "в расход" пустить, зато целее будет сам, и глупостей понаделает куда меньше. Лучше, когда голова и "сердце" дружат, меньше сомнений, больше уверенности, меньше "промахи" и ошибки. wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 17.01.2012, 15:34
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 15:53 | Сообщение # 5077
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
это при 10 летнем сроке задержка в год - приемлемая погрешность при планах такого уровня и важности.

В последнем разговоре Свенвил сказал, что для полного перевооружения кораблей потребуется год. Видог скрипя зубами согласился. Так что с учетом этого данный срок не критичный. Но при этом прогнозировать его поступки я не берусь. Он - человек настроения: встанет не с той ноги и еще шлея под хвост и... карусель завертится.

Quote (Retribution)
Боюсь, что дедушка не доживёт.. шансы этого не малы.

Будем надеяться, что еще продержится до главных событий. Лес, если не будет прислушиваться к советам самраев, дров может наломать много...

Quote (Retribution)
Лучше уж обоих "в расход" пустить, зато целее будет сам, и глупостей понаделает куда меньше.

Кровожадный, вы, однако... wink А сестрички могут сцепиться и раньше, чем вернется Андрей. Из них так и хлещет ненависть к друг другу.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 17.01.2012, 16:16 | Сообщение # 5078
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Примерный срок прибытия чеокан
Quote (Волк)
От Асконы до системы Кассаны всего тридцать парсек, двенадцать дней пути.
Случай парадоксальный. Земля находится от Алана в двух с половиной парсеках. До нее лететь всего сутки.

Корабли людей способны за сутки
преодолеть 2. 5 парсека,при скорости
2000/3000 с При нынешних технологиях
у чеокан гипердвигатели способные
развить скорость 5000С
5000:2000 /3000= 2, 5/1 ,6 * 2,5 = 6, 25/4
парсек за сутки способны преодолевать
корабли чеокан при скорости 5000С
1000:6 .25 /4= 160/250 дней - столько
нужно,чтобы корабли чеокан долетели до людей
1000 : 360= 2.777 парсек за сутки со
скоростью 2220/3470 С, нужно преодолевать чеоканам, чтобы быть через год у людей
400:90 =4 .44 парсек за сутки 1000:4 .44=225 дней
Во всех 3 случаях : а) 160 дней ; б) 250 дней ;
в) 225 дней - при скорости 5000С чеокане прилетят раньше намеченного срока(год)

Если чеокане припрутся через кольцо,то тут плайданцы могут забить тревогу,и начать срочные переговоры с главами других гос-в.
Или же чеокани должны начать сразу полномаштабное вторжение,чтобы выбить плайданцев из системы с кольцом и обеспечить охрану объекта.
В обоих случаях чеокане расскроют назначение кольца и люди могут быстро создать военный союз.
А вот если своим ходом,и чтобы Видог и другие главы гос-в передрались.Вот тогда и можно провезти свой флот через кольцо-флот людей уже вообще не будет представлять угрозу.




PFN,а в чем сложность осуществления данного проекта?
Союз планет
Quote
Теперь другие базы. Их сто семнадцать. Большинство перетащено из района Алана.

Люди тогда базы перетаскивали длиной 150-200 метров, а я предлагая перетащить объекты длиной от 3-30 метров ( потолок 50метров)


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ArcherДата: Вторник, 17.01.2012, 16:18 | Сообщение # 5079
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
можно всю мысль на суд общественности попросить?

От креонийца Белота мы знаем,что включённый портал функционирует 1,5 часа и любой корабль может воспользоваться этим; из событий у Андрозы нам известно,что если задействован портал приёмник,то
известен адрес портала передатчика и наоборот.
Когда крейсер Мосейна вышел из портала Тарнума ,он начал расстреливать портал.Цель: не позволить
основной группе преследователей проскочить по тоннелю к Тарнуму,но если бы основная группа чеокан
вошла в портал приёмник в течении 1,5 часов за сенатором,то она бы и вышла из него,несмотря на разру-
шенный портал.Значит креонийцы были в тоннеле не более 1,5 (полутора)часов.
Далее.Путешествие от Гесета до Адринозы заняло около ТРЁХ дней,было пройдено примерно 1200 парсек
1200:3=400 парсек в день, 400:24=16,7парсек в час, 16,7х1,5=25,05 парсека за полтора часа;
берем поправку на несовершенство расчёта и полчается:
стартовый портал креонийского крейсера находится в 30парсеках(100 световых лет) от Тарнума


Лучше поздно,чем никогда!
 
ВолкДата: Вторник, 17.01.2012, 16:19 | Сообщение # 5080
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
zarya2, с повышением Вас!!!

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ArcherДата: Вторник, 17.01.2012, 16:28 | Сообщение # 5081
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Волк)
Если чеокане припрутся через кольцо,то тут плайданцы могут забить тревогу,и начать срочные переговоры с главами других гос-в. Или же чеокани должны начать сразу полномаштабное вторжение,чтобы выбить плайданцев из системы с кольцом и обеспечить охрану объекта. В обоих случаях чеокане расскроют назначение кольца и люди могут быстро создать военный союз.

Поздно.В истории Земли это называется "ход конём"(троянским)

Добавлено (17.01.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Кстати,судя по тому как креонийцы резво взялись за уничтожение портала,а чеокане сходу начали долбить
креонийцев,у них проблем с "акклиматизацией" нет


Лучше поздно,чем никогда!
 
ilfat_2Дата: Вторник, 17.01.2012, 17:36 | Сообщение # 5082
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
По поводу слепоты, ну, пока он в туннеле, непосредственно видеть он может в этом же туннеле кого угодно... Немного не ясен момент, что через портал/туннель связываться с кораблём на другом конце туннеля можно, из вне туннеля можно связаться с кораблям в туннеле (Связывался же Виллок, когда только влетел а туннель у Гесете), а вот с корабля в туннеле вдруг связаться с кораблём вне туннеля можно.. странно как-то выходит, первый со вторым может связаться, а вот второй с первым, в той же ситуации - уже нет..

Quote (PFN)
"Виллок" потерял связь с "Лортоком" когда последний вылетел из портала. Я так понимаю, что если бы у Адринозы "Лорток" попал в объятия чеокан, то предупредить об этом "Виллок" он бы не смог.

Quote (Retribution)
О чем и речь!!! Виллок, когда вышел у Адринозы, смог связаться с теми, кто был у кольца у Гесета..Т.е. два объекта находились по разные стороны туннеля. Он же связался с ними когда влетел в туннель у Гесета, в этом случаи, Виллок был в туннеле, а другие - нет... Но вот ситуация, когда Лорток вышел из туннеля, а Виллок связаться с ним не смог..

я предпологаю что при выходе из тоннеля корабль и все системы испытывают повышенные перегрузки или что-то типа шока или что-то типа электромагнитного удара . вследствие чего все бортовые системы
отключаются и перерезагружаются и как результат связь и все сканнеры и датчики временно глохнут ,
слепнут и тд. а у чеокан такой проблемы нет , потому как они как минимум 1000лет уже пользуются
такой технологией и знают все проблемы связанные с этим . естественно они уже научились избежать
этих проблем , создали соответствующие защитные системы ... возможно чеоканское энергетическое
поле как раз защищает корабль от такого рода перегрузок ....

Лорток и Виллок не имеют никаких защитных систем поскольку люди в первый раз сталкиваются
подобными проблемами . колонисты нечего незнают о подобных проблемах , хотя 1000лет назад наверно
эти факты были общеизвестными ...

Добавлено (17.01.2012, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
кольцо еще не блокированно,им надо сначало проникнуть в кольцо-думаю система защиты не позволит это сделать во время открытого прохода из-за смертельного излучения,которое может моментально убить группу занимающуюся блокировкой кольца

я всетаки не сомневаюсь что это им удастся ... хотя подлететь поближе к кольцу наверно будет
проблемотично , излучение наверно может повлият на работу систем бота ...
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 17:38 | Сообщение # 5083
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
От креонийца Белота мы знаем,что включённый портал функционирует 1,5 часа

Вы не ошиблись? Портал остается включенным 30 минут. Это время, за которое преследователи могут пройти в кольцо. Сколько времени занял полет в самом туннеле - зависит от расстояния между порталами.

Quote (Волк)
PFN,а в чем сложность осуществления данного проекта?
Люди тогда базы перетаскивали длиной 150-200 метров, а я предлагая перетащить объекты длиной от 3-30 метров ( потолок 50метров)

Если коротко, то вот основные моменты:
1. Базы находились на стационарной орбите в относительно чистом пространстве.
Пояс астероидов, помимо крупных, насыщен и мелкими обломками и метеоритами, которые двигаются по своей орбите с не абсолютно одинаковой скоростью и в результате могут сталкиваться друг с другом. Кроме того разность масс разных астероидов может влиять на траектории их движения. Все это в совокупности создает угрозу повреждения корабля(ей), находящихся вблизи или в поясе астероидов.
2. Базы и станции, помимо всего прочего, имеют специальные крепления, чтобы их можно было зацепить. Еще у них есть свои энергетические установки и двигатели для коррекции орбиты. Астероиды такого не имеют. Интересно, за какие "уши" их будут тянуть? Высаживать людей, подвергая их метеоритному поражению? Или пройти бреднем, ловя астероиды?
3. Базы перемещались на незначительное расстояние и их количество было не велико. Сколько астероидов вы собираетесь подтащить к кольцу? И какое расстояние от кольца до пояса астероидов.
4. Ну и маневры: уравнивание скоростей; захват объекта; создание усилия, чтобы сдернуть астероид с орбиты и вытащить его из пояса; изменение курса и приведение скорости в безопасную для транспортировки (может придется вообще гасить скорость до нуля); вывод в назначенную точку размещения.
И это далеко не полный перечень того, что придется делать.
Еще раз повторяю: овчинка не стоит выделки!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 17.01.2012, 17:43 | Сообщение # 5084
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Он - человек настроения: встанет не с той ноги и еще шлея под хвост и... карусель завертится.

о том и речь )) какая "шлея под хвост" попадёт ему..

Quote (PFN)
Лес, если не будет прислушиваться к советам самраев, дров может наломать много...

нам очень мало известно о нём что-то... Но ошибок в силу своей молодости без чуткого руководства он может наломать, это бесспорно! Об это думает в книги даже сам Саттон.

Quote (PFN)
Кровожадный, вы, однако...

нее.. кровожадный я был бы, если бы предложил бы взять как А.С.Пушкин
"...
Прочитали вслух указ
И царицу в тот же час
В бочку с сыном посадили,
Засмолили, покатили
И пустили в Окиян —
Так велел-де царь Салтан.
..."
Предложил взять "консервную банку", посадить в неё:
Видога (посадил бы обоих, но один уже ТАМ, так что будем довольствоваться одним), Октавию, Лану, Эвис, Стафа, Сендерса (кто не помнит, это организатор аукциона рабов), Мектона и его рябят, ещё народ из смотрителей в шахтах... Заварить. Естественно лишить всякой аппаратуры связи и прочего, просто "немой" космический объект рукотворного (не естественного) происхождения.. и с разгону, эту фигню запустить в кольцо, в туннель, "привет чеоканам"... Ах да.. Установил бы защиту самоуничтожения при вскрытии.. happy
Эх..

Конечно мир добрее бы не стал, но возможных крупных перетряхиваний он избежать бы мог..

Quote (PFN)
А сестрички могут сцепиться и раньше, чем вернется Андрей. Из них так и хлещет ненависть к друг другу.

могут, могут... только они пока далековато друг от друга..
Думаю, Эвис вернётся, как только узнает о возвращении наёмников.. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Вторник, 17.01.2012, 17:47 | Сообщение # 5085
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
А правильно ли я понимаю, что наконец то получен ( с большой долей вероятности) ответ на вопрос - Чеокане ли напали на Империю 20 с небольшим лет назад, или нет. И ответ - нет. Так как Стигби никак не отреагировал на формы судов..а уж он то скорее всего знал как они должны были выглядеть. Исходя из этого..можно предположить, что на Империю напали на Чеокане..а другая раса. Кто же тогда..может быть та самая раса , представители которой находились в рабстве на планете Адриноза?

Добавлено (17.01.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Кстати..после того, как Ален оказался воином света..вы все еще уверены что Эвис тьма, а Лана свет? ))) Добро и Свет нельзя отождествлять.


Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 17:49 | Сообщение # 5086
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
они уже научились избежать этих проблем , создали соответствующие защитные системы ... возможно чеоканское энергетическое поле как раз защищает корабль от такого рода перегрузок ...

Все возможно. Но, думаю, что и у чеокан УЖЕ вышедший из кольца корабль не будет иметь связи с тем кораблем, который еще остался в туннеле. Скорее всего - это влияние эффекта перехода именно на выходе из портала.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 17.01.2012, 17:53 | Сообщение # 5087
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Archer)
Поздно.В истории Земли это называется "ход конём"(троянским)

Quote (Волк)
сейчас восьмой
сектор полностью перекрыт и единственных
кого пропускают-боевые корабли
Плайда.Можно перекрасить корабль, создать трехмерную модель капитана для переговор между кораблем и другими кораблями/станциями,кто -же заподозрет в корабле с опосновательными знаками Плайда и
физиономией капитана этого корабля-
противника.Своего рода троянский
конь.Невозможно внедрить незаметно
шпиона,значит нужно действовать по
нагламу.Или же захватить один из кораблей Видога, уничтожить большую часть экипажа заменив своими людьми, оставить в живых только капитана, контрразветчика и пр.старших офицеров) и за одно поработать с их
мозгами


Корабли чеокан превосходят корабли людей,но сколько кораблей они смогут выставить против людей.Какие фокусы могут выкинуть люди?
И очень важно, что в гражданской войне есть возможность отступить - битва за Окру,а в войне с чеоканами-нет,люди будут драться насмерть, вести корабли на таран.
Прежде,чем чеокане победят они умоются кровью.Вопрос как долго тогда просидит глава чеокан на своем месте после это войны,а если еще у них есть рабы/помощники/враги с звездным флотом,то из хищника,чеокане могут превратиться в жертву.




Archer,открытый проход держаться 30 минут,а не 90 минут.Флот использует тасконский календарь 360 суток по 25 часов, а не 24 часа.Путешествие заняло 2,5 ( ~62,5 часа)дня, не 3 суток
Какие 1200 парсек? От Андринозы до Алана 1170п, а от М-6 до Сириуса 180п, и того от Андринозы до Гесета 990п
990:62,5 = 15,84 парсек за час


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 17:55 | Сообщение # 5088
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
наконец то получен ( с большой долей вероятности) ответ на вопрос - Чеокане ли напали на Империю 20 с небольшим лет назад, или нет. И ответ - нет. Так как Стигби никак не отреагировал на формы судов..а уж он то скорее всего знал как они должны были выглядеть.

Даже не смотря на это, я своего мнения не изменил. Чекашки к этому нападению причастны. И не важно, действовали ли они сами на кораблях другой конфигурации или их приспешники. Все-таки у них 16 рас. А главным организатором нападения была Тьма, готовившая плацдарм к войне.

Quote (jarom)
вы все еще уверены что Эвис тьма, а Лана свет?

Эвис - 100% воин Т. Что касается Ланы, то твердой уверенности в ее принадлежности к ВС у меня нет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 17.01.2012, 17:58
 
ВолкДата: Вторник, 17.01.2012, 19:46 | Сообщение # 5089
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
3 )
Quote
Для укрепления внешних границ транспортные корабли начали перетаскивать станции типа «Янис» и «Грот» из внутренних областей на линию обороны.

Далековато передвигали базы
2) Астероиды можно будет цеплять гарпуном (каменные) ; захват-магнитам (железно-никеливые) ; гравитационной установкое - есть же на космических кораблях и базах искуственная гравитация
1 и 4 ) После космических битв полным полно мусора - останков кораблей и баз.И ведь его надо убрать, чтобы другие корабли, уцелевшии базы, и население планеты не пострадали.Мусорщики и транспортные корабли соберают мелкий мусор,буксируют крупные объекты до баз и верфей для разпиливания и последующего отправления на переплавку. Так,что у людей есть опыт транспортировки не управляемых объектов в полях обломков.Да и корабли чеокан тоже думаю в ближайщем будущем вытащат или уже вытащили из астероидного поля


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 17.01.2012, 20:34
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 20:05 | Сообщение # 5090
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Волк, дерзайте!!! Но, я эту идею с астероидами не одобряю, считая ее неоправданно сложной и затратной.

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 17.01.2012, 21:14 | Сообщение # 5091
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Да ,прошу прощения,действительно портал работает 30минут,тем хуже для людей.
По поводу астероидов - а не проще вместо них делать самодвижущиеся болванки(с дистанщионным управлением)?их можно нашлёпать тысячи


Лучше поздно,чем никогда!
 
ilfat_2Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:18 | Сообщение # 5092
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
а я предлагал перетащить само кольцо к поясу астероидов . правда я сомневаюсь в саму такую
возможность . особенно проблемотично последняя часть операции . согласитесь трудно будет
остановить махину размером почти километр на нужном месте ... особенно учитывая что такая
транспортировка явно не предусмотрена конструкцией и сооружение вроде не имеет собственные
маневровые двигатели ...
хм-м мне эта идея нравится . надо озадачит джози , чтобы те приделали
маневровые двигатели к кольцу ... happy
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 21:58 | Сообщение # 5093
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
По поводу астероидов - а не проще вместо них делать самодвижущиеся болванки(с дистанщионным управлением)?их можно нашлёпать тысячи

Quote (ilfat_2)
а я предлагал перетащить само кольцо к поясу астероидов

Можно все, что угодно. Главная проблема в том, чтобы это обеспечивало преодоление защиты кораблей противника и эффективное поражение целей.

И вдруг у меня возник вопрос. Кольцо висит в пространстве. Есть ли возможность пролететь через кольцо, когда оно не работает? И с какой стороны нужно влетать в кольцо, когда запускается портал и образуется гиперпространственный туннель?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 17.01.2012, 22:13 | Сообщение # 5094
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Можно все, что угодно. Главная проблема в том, чтобы это обеспечивало преодоление защиты кораблей противника и эффективное поражение целей.

На то и щука,чтоб карась не дремал;На то и стальные болванки,чтоб грохнуть электромагнитное поле
Quote (PFN)
И вдруг у меня возник вопрос. Кольцо висит в пространстве. Есть ли возможность пролететь через кольцо, когда оно не работает? И с какой стороны нужно влетать в кольцо, когда запускается портал и образуется гиперпространственный туннель?

В пустое можно с любой стороны.В работающее ,я думаю ,с той - с которой горят лампочки


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 22:23 | Сообщение # 5095
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
На то и стальные болванки,чтоб грохнуть электромагнитное поле

Я не уверен, что это электромагнитное поле (ЭМП). "Лотрок" стрелял по кораблю чеокан из лазерных орудий и смог пробить поле, когда приблизился почти вплотную. Не думаю, что ЭМП смогло бы отразить удар лазерного орудия. От астероидов оно тоже защитило корабли чеокан. Природа поля должна быть совершенно иная, способная противостоять чему угодно, препятствуя проникновению сквозь него.

Quote (Archer)
В пустое можно с любой стороны.В работающее ,я думаю ,с той - с которой горят лампочки

Возможно. Жаль только, что проверить нельзя. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 17.01.2012, 22:44 | Сообщение # 5096
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Возможно. Жаль только, что проверить нельзя.

Гроненбер проверил tongue
Quote (PFN)
Я не уверен, что это электромагнитное поле (ЭМП

Я не большой спец и назвать могу только:гравитационное поле,ЭМП и статическое поле.
Гравитационное меняет сущность пространства - с лазером(любым) там не справиться
Статическое поле трудно реализуемо - оно не устойчиво
ЭМП - в состоянии погасить удар лазера,но до определённого уровня,всё зависит от мощности оного.
Луч лазера ионизирует пространство,происходит что-то вроде короткогозамыкания(локального)


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Вторник, 17.01.2012, 22:51 | Сообщение # 5097
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Лучше уж обоих "в расход" пустить, зато целее будет сам, и глупостей понаделает куда меньше. Лучше, когда голова и "сердце" дружат, меньше сомнений, больше уверенности, меньше "промахи" и ошибки.

эээээээ нет, так не бывает даже в сказках....тем более, что старшенькая то знает что он изгой. А Храбров в любом случае примет сторону света, поэтому останется он с младшенькой (возможно....если не воскреснет кто то еще...)
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 22:57 | Сообщение # 5098
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Я не большой спец и назвать могу только:гравитационное поле,ЭМП и статическое поле

Не забывайте, что мы находимся в фантастическом романе. Поэтому, здесь могут быть какие угодно поля, лишь бы выполняли свои функции. tongue


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Вторник, 17.01.2012, 23:24 | Сообщение # 5099
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волк)
.Какие фокусы могут выкинуть люди?

например захватить один корабль чеокан...и все, времени на его изучение и перевооружение флота не будет. Одна надежда на боевые пульсары и то слабенькая, а вот если разыскать креонийцев с их технологиями и кораблями, да еще везгирийцев подключить, тогда шанс есть.

Добавлено (17.01.2012, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Поэтому, здесь могут быть какие угодно поля, лишь бы выполняли свои функции.

а на самом деле наверное может быть все что угодно, вплодь до искривления пространства и т. д. Если учесть что вселенных бесконечное множество, то возможно буквально все, каким бы фантастичным это не казалось...

Добавлено (17.01.2012, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
С Октавией у Брина до сих пор не было ни одного контакта...

Возможно, что будут....это как решит автор.

Добавлено (17.01.2012, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
По поводу астероидов - а не проще вместо них делать самодвижущиеся болванки(с дистанщионным управлением)?их можно нашлёпать тысячи

время поджимает....некогда их уже шлепать, но пока еще никто не знает что времени почти нет.

Добавлено (17.01.2012, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Чекашки к этому нападению причастны. И не важно, действовали ли они сами на кораблях другой конфигурации или их приспешники. Все-таки у них 16 рас. А главным организатором нападения была Тьма, готовившая плацдарм к войне.

Да не причастны чеокане к нападению 20 летней давности , а вот что вояки очень быстро пропали из поля зрения - вопрос интересный, возможно что то типа кольца использовали где то не так уж и далеко. Скрылись в свою империю, заблокировали кольцо (которое возможно по наследству досталось от креонийцев) и 20 лет развивают свой флот для решающего нападения (напасть могут случайно и на чеокан если подвернуться на выходе в районе кольца...кто знает)
 
PFNДата: Вторник, 17.01.2012, 23:58 | Сообщение # 5100
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Да не причастны чеокане к нападению 20 летней давности

Ну-ну... biggrin Это мы уже проходили и аргументация не нова. Посмотрите форум!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: