Суббота, 27.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Суббота, 17.12.2011, 19:41 | Сообщение # 4551
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А вот что интересно,если нападавшие 20 лет назад были и в правду чеоканами,проверяющими на прочность и мобильность защиту людей,то тогда становится понятным их отход и уничтожение всех подбитых кораблей.И то,что это был другой тип их судов - тоже укладывается в данную теорию.Может,это какой-то ударный эскадрон,а прилетели в гости к Видогу именно "города",различное назначение определяет разную форму.Опять же детально никто эти суда не сравнивал,а то можно было бы найти сходство.

Именно об этом я и писал ранее. Надеюсь, что ситуация прояснится в следующих главах или книгах. Но пока, я склонен придерживаться этой версии.
Quote (PFN)
Не исключено, что "неизвестные пришельцы" напавшие на империю 20 лет назад были чеоканами. Это была проба сил, которая успехом не увенчалась. И теперь реализуется другой план: развязать междоусобную войну и потом уничтожить ослабленное человечество.


Quote (Волк)
PFN, под словом ,,мертва"-я имел ввиду,что в данный момент проку от СПЗ - ноль

Так это же другое дело. Тщательнее надо быть в формулировках. biggrin

Добавлено (17.12.2011, 19:41)
---------------------------------------------
Quote (ilfat_2)
... может ты хотел сказать валкаалцев ...

Сорри! Да, валкаальцев.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 17.12.2011, 19:53
 
zarya2Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:16 | Сообщение # 4552
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Именно об этом я и писал ранее.


Ну так до некоторых слишком долго доходит! biggrin Но интересная картинка получается,и ситуация значительно упрощается,не нужно ломать голову о том,что же это за 3я раса такая!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 17.12.2011, 21:01 | Сообщение # 4553
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но интересная картинка получается,и ситуация значительно упрощается,не нужно ломать голову о том,что же это за 3я раса такая!

Правильно! Не нужно умножать сущности. И так (без 3-ей расы) все очень запутано. biggrin
Если чеокашки - главная сила Тьмы, то последней просто невыгодно, чтобы они тратили силы на другие войны, когда предстоит решающая схватка за Землю. А наличие в этом регионе еще одной сильной агрессивной расы может привести к столкновению между нею и чеоканами. Тьма этого не допустит.
Поэтому, я не верю в версию, что эта мифическая 3-я раса была уничтожена чеоканами 5-10 лет назад, как считает shaDoff


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 17.12.2011, 21:02
 
zarya2Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:16 | Сообщение # 4554
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если чеокашки - главная сила Тьмы, то последней просто невыгодно, чтобы они тратили силы на другие войны, когда предстоит решающая схватка за Землю.


Полностью поддерживаю.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 17.12.2011, 21:40 | Сообщение # 4555
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Полностью поддерживаю.

Очень приятно! biggrin
Для полной ясности я нашел свое раннее сообщение:
Quote
Если рассматривать сражение у Гайлеты как локальный конфликт, то так оно и есть - полный абсурд: пришли, постреляли, получили по роже и убрались во свояси.
Совсем другая картина получается, если посмотреть шире.
Горги - главная ударная сила Т. потерпели поражение. Человеческая раса - последний бастион на пути к конечной цели: захват Земли и открытие вторых врат для Т.
Люди создают Империю, строят СПЗ, наращивают флот, осваивают новые звездные системы, создали орден хранителей, перекрыли доступ к Земле и т.д.
Какие должны быть действия Т.? Правильно, всячески мешать усилению и укреплению человеческой расы, не дожидаясь начала новой войны. Т. так и действует:
1. Блокируются научные исследования. Как только люди приближаются к рубежу нового открытия, взрываются лаборатории и т.п.
2. В Империи периодически вспыхивают мятежи, подавляемые императорами.
А война все ближе и ближе. Видог готовит новый мятеж. Если не помочь, то и он будет подавлен. Человечество останется единым с мощным флотом и СПЗ. В таких условиях победа Т. проблематична.
Т. организует вторжение. После битвы имперский флот понес значительные потери и представляет из себя несколько потрепанных разобщенных эскадр.
Дальше мы знаем: Видог победил, Империя распалась, правители дерутся между собой, продолжая ослаблять человечество.
Плацдарм готов! Теперь можно и войну объявлять, не обращая внимания на упреки С., что война объявлена раньше на 30 лет.
Вот такая у меня получается картинка.

Другими словами: нападение на Яслог и объявленная Тьмой война - звенья одной цепи.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 17.12.2011, 22:15 | Сообщение # 4556
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Идея "Разведка боем " мне нравится,но я предлагаю её модификацию.Представьте,где-то идёт война(битва),одна из сторон(предположим - чеокане) побеждает,но силы её на исходе,враг побежал, за ним в догонку бросили группу преследования с целью добить.Эта группа(авангард) натыкается у Яслога на людей,встретив ожесточённое сопротивление отступает.Победителям в той войне(чеоканам)необходимо перегруппироваться - тогда понятно,откуда эта задержка в 20лет,и вполне возможно объясняет почему у
"рейнджеров" не было плазменных орудий,скорее всего это были союзники (чеокан),которым предусматрительно
не доверяли.
Но тогда возникают вопросы:1.с кем тогда воевали (чеокане) в непосредственной близости от Империи;
2.авангард был нехилый,а если бы он вынес имперский флот,то кто бы тогда прикрывал Землю,если считать что
за этим стояли(чеокане) -армия Тьмы.Т.е. Тьма овладела бы порталом на Земле без новой войны между Светом и Тьмой,что противоречит договорённости между С и Т.
Нонсенс.Отсюда следует:либо чеокане не являются армией тьмы и это был их авангард,лмбо это была
Третья сила.


Лучше поздно,чем никогда!
 
ВолкДата: Суббота, 17.12.2011, 22:24 | Сообщение # 4557
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Если это были чеокане то возникают пара вопросов : а) отсутствие плазменных пушех( флот НР был огромен и он истреблям жителей Яслога) и б) фора в 20 лет?
а) чеокане потеряли плазменные технологии,и лишь недавно их заново открыли; корабли-трофейные/союзников-рабов/чеоканские-экипаж смертники ( фанатики ) или роботы
б) произошел серьезный бунт/восстание союзников/рабов на территории;междоусобная/кланавая война;недобитый враг ( серьезный член лиги или новый альянс бывших членов лиги ) пошли войной ; атака была отвлекающим маневром-корабль разветчик проник на территорию империи/шел вдоль границы и стал разбрасывать зонды ,,перехватчики" - узнай как можно больше о своем враге ; флот врага выполнил поставленную задачу перед ним-обескровить флот людей,обеспечить почву для мятежа и ждать объявление войны Света и Тьмы.
Но,кто отдал приказ Свет или Тьма : С ) 1000 лет назад территория между границей лиги и империей людей являлась ничейной землей-и это мог быть сектор света. Раса света атакует людей происходит битва,затем мятеж,пульт СПЗ цел,Андрей(Олесь) вырос на Земле,отправился в систему Хорос,при поддержке Саттона и кротонских самраев становится императором,находят кольца и креонийцев,наращивает мощь империи-люди готовы дать так по бакше чеокан,что они надолго это запомнят. Т ) почва для мятежа,пульт СПЗ цел, Андрей попадает в рабство, его душа чернеет,и он выбирает Тьму,люди до сих пор грызутся, начинается Война Света и Тьмы,чеокане уничтожают основных опасных врагов с помощью Видога,а Андрей помогает в этом деле им включив СПЗ


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Суббота, 17.12.2011, 22:46 | Сообщение # 4558
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Archer, в ваших рассуждениях есть несколько слабых мест:
1.
Quote (Archer)
,враг побежал, за ним в догонку бросили группу преследования с целью добить.Эта группа(авангард) натыкается у Яслога на людей,встретив ожесточённое сопротивление отступает.

На людей первыми должны были наткнуться преследуемые!!! А их не было и нет! Значит никакого врага у чеокан не было и ни с кем они в этом районе не воевали.

2.
Quote (Archer)
авангард был нехилый,а если бы он вынес имперский флот,то кто бы тогда прикрывал Землю,если считать что за этим стояли(чеокане) -армия Тьмы.Т.е. Тьма овладела бы порталом на Земле без новой войны между Светом и Тьмой,что противоречит договорённости между С и Т.

Без объявления войны и участия в ней ВС и ВТ захват Земли ничего Тьме не давал, как вы сами заметили - это противоречит договорённости между С и Т.
Учитывая, что на момент битвы у Гайлеты война С. и Т. объявлена не была, то за такие действия Т. могла больше потерять, чем выиграть.
И последнее: не нужно опять начинать обсуждение типа: "что было бы..., если бы...". Есть уже свершившийся факт: битву у Гайлеты люди НЕ проиграли!!! Она уже в прошлом и создавать новую альтернативную историю событий не имеет смысла!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:49 | Сообщение # 4559
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Действительно,эти "рейнджеры" могли быть из союзников,либо корабли союзников,а экипажи либо автоматика на "радиоуправлении",либо фанатики-смертники,идущие за идею.Проявляется аналогия с татаро-монголами.Среди их войска были различные племена,их ценность так же разнилась,в свою же личную гвардию хан набирал лишь соплеменников - "избранных",у них всё было лучшим.Так вот и здесь,была послана эскадра каких-нибудь занюханных третьесортных представителей их государства.А вот основные силы прибудут уже совсем иного уровня по оснащению.Ведь в любой армии есть пехота,регулярные части,а есть элита,у которой на вооружении стоит всё самое новейшее.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Суббота, 17.12.2011, 23:03 | Сообщение # 4560
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Т. так и действует:
1. Блокируются научные исследования. Как только люди приближаются к рубежу нового открытия, взрываются лаборатории и т.п.

Постоянные подляны со стороны Тьмы привлекли бы взгляд Света.Так,что думаю,что в этом деле замешана не только Тьма, но и Свет- чтоб друг друга не перестреляли и сидели на своей территории и не искали приключений на свою пятую точку


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Суббота, 17.12.2011, 23:17 | Сообщение # 4561
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Но,кто отдал приказ Свет или Тьма :

Quote (Волк)
Раса света атакует людей происходит битва

Супер!!! Свет дает приказ атаковать свою расу - свой последний легион, стоящий на пути Т к окончательной победе.
Вся беда в том, что в подготовке к этой новой войне С. совершенно упустил инициативу. Об этом много уже писали и повторяться не буду. А Т. не дремала, а готовилась всерьез и выжимала из ситуации все возможное.

Quote (Волк)
Постоянные подляны со стороны Тьмы привлекли бы взгляд Света.

Он и на более серьезные вещи не успевал реагировать, а тут... подумаешь, пара лабораторий взорвалась из-за разгильдяев.

Quote (Волк)
думаю,что в этом деле замешана не только Тьма, но и Свет- чтоб друг друга не перестреляли и сидели на своей территории и не искали приключений на свою пятую точку

Тьма, готовя плацдарм, старалась максимально ослабить людей, что бы было легче с ними справиться.
А Свет по-вашему, бил своих по рукам, что бы не поранились опасными игрушками?!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
shaDoffДата: Суббота, 17.12.2011, 23:34 | Сообщение # 4562
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Именно. Расы должны быть одного уровня развития. Это одно из правил войны
 
zarya2Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:48 | Сообщение # 4563
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ага,ну очень одного уровня - чеокане со своим плазменным оружием и скоростью в 5000с,а так же порталами,и люди.Такой равноценный расклад,что лучше и не придумать,блин.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:01 | Сообщение # 4564
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ага,ну очень одного уровня - чеокане со своим плазменным оружием и скоростью в 5000с,а так же порталами,и люди.Такой равноценный расклад,что лучше и не придумать,блин.

biggrin
Кажется shaDoff считает людей более сильными и поэтому его устраивает их ослабление.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
shaDoffДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:08 | Сообщение # 4565
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Позиция силы чаще не эффективна. Если сравнивать людей и горгов в начале противостояния, то шансов у людей было не ахти согласитесь smile
 
ВолкДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:09 | Сообщение # 4566
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тьма, готовя плацдарм, старалась максимально ослабить людей, что бы было легче с ними справиться.
А Свет по-вашему, бил своих по рукам, что бы не поранились опасными игрушками?!

PFN,представте,что люди изобрели бомбу класса ,,сверхнова" ( разрушитель планет) - в борьбе за власть она такое может натворить.Изобретения двигателя 5000 С,позволет вырваться людям за пределы своей империи-а вокруг сектора Света и Тьмы,и война может истощить ресурсы людей.Создание установки терраформирования позволет колонизировать планеты на которых,можно создать атмосферу прегодную для людей,но вдруг на какой-нибудь планете люди подцепят заразу на подобии геннетического вируса с Индаса
Quote (PFN)
Супер!!! Свет дает приказ атаковать свою расу - свой последний легион, стоящий на пути Т к окончательной победе.
Вся беда в том, что в подготовке к этой новой войне С. совершенно упустил инициативу. Об этом много уже писали и повторяться не буду. А Т. не дремала, а готовилась всерьез и выжимала из ситуации все возможное.

Свет в прошлом воспользовался ситуацией с Тасконой и Великим Координатором
Quote (zarya2)
Ага,ну очень одного уровня - чеокане со своим плазменным оружием и скоростью в 5000с,а так же порталами,и люди.Такой равноценный расклад,что лучше и не придумать,блин.

У горгов была скорость 150-200С, у людей 2000С, после свержения ВК у людей внезапно увеличилось дальнобойность орудий с 20км до 38 км


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:38 | Сообщение # 4567
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Если сравнивать людей и горгов в начале противостояния, то шансов у людей было не ахти согласитесь

Их и сейчас мизер!!!! Куда уж дальше...

Quote (Волк)
PFN,представте,что люди изобрели бомбу класса ,,сверхнова"

Волк, не хочу представлять что было бы..., если бы...!!! Давайте разбираться и оперировать тем, что есть.
Или лучше попытайтесь спрогнозировать, что будет дальше! Вроде:
Стигби и Андрей на планете находят тайный бункер креонийцев, где узнают, что именно креонийцы напали на чеокан и потерпели поражение. А чеокане белые и пушистые решили помочь людям в войне с 3-ей расой, которая и выступает на стороне Тьмы. И т.д.

Quote (Волк)
У горгов была скорость 150-200С, у людей 2000С, после свержения ВК у людей внезапно увеличилось дальнобойность орудий с 20км до 38 км

Этого было недостаточно. Люди победили только благодаря помощи везгирийцев. Кроме того, в бою внутри системы никто не летает со скоростью больше 0,5 С. И эта скорость на грани смертельного риска.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:08 | Сообщение # 4568
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
горгов была скорость 150-200С, у людей 2000С, после свержения ВК у людей внезапно увеличилось дальнобойность орудий с 20км до 38 км


Но почему-то именно людям понадобились союзники,правда?

Quote (PFN)
Стигби и Андрей на планете находят тайный бункер креонийцев, где узнают, что именно креонийцы напали на чеокан и потерпели поражение. А чеокане белые и пушистые решили помочь людям в войне с 3-ей расой, которая и выступает на стороне Тьмы


Кое-что подобное мы в прошлом уже обсуждали.Старо!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:14 | Сообщение # 4569
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Этого было недостаточно. Люди победили только благодаря помощи везгирийцев. Кроме того, в бою внутри системы никто не летает со скоростью больше 0,5 С. И эта скорость на грани смертельного риска.

Имея большое преимущество в скорости,Олесь успел потусоваться 20 дней у Тхакена, и вернуться назад,пока горги были на полпути к Сириусу.
Если иметь хорошую систему наблюдения,то можно и по-лихачить внутри системы,совершать быстрей маневры
Quote (PFN)
А Свет по-вашему, бил своих по рукам, что бы не поранились опасными игрушками?!

Волк, не хочу представлять что было бы..., если бы...!!!

Это были всего лишь примеры того,от чего Свет пытается защитить/оградить людей


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:59 | Сообщение # 4570
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Если иметь хорошую систему наблюдения,то можно и по-лихачить внутри системы,совершать быстрей маневры


Ну да,можно,если забыть о том,что на скорости даже мельчайший камешек может стать роковым для корабля.А звёздные системы не бывают абсолютно чистыми,особенно населённые.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 18.12.2011, 03:17 | Сообщение # 4571
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Кое-что подобное мы в прошлом уже обсуждали.Старо!

biggrin Это я подсказываю Волку в каком направлении стоит фантазировать.

Quote (Волк)
Имея большое преимущество в скорости,Олесь успел потусоваться 20 дней у Тхакена, и вернуться назад,пока горги были на полпути к Сириусу.

Если бы не везгирийцы, толку от такой "тусовки" - только потешить самолюбие: мы им тоже всыпали!

Quote (Волк)
Это были всего лишь примеры того,от чего Свет пытается защитить/оградить людей

В том то и дело, что ни Свет, ни Тьма свои расы ни от чего защищать не собираются. Если атланты перешли грань - Свет их уничтожил. И той и другой стороне нужна только победа в войне. Особенно Свету, т.к. он проигрывает все.
Поэтому, сдерживать людей в развитии выгодно только Тьме.

Quote (Волк)
Если иметь хорошую систему наблюдения,то можно и по-лихачить внутри системы,совершать быстрей маневры

zarya2, права. Плюс ко всему не забывайте о такой вещи, как инерция массы. Крейсера мгновенно не останавливаются и направление не меняют. Самая совершенная система наблюдения не спасет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:37 | Сообщение # 4572
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но почему-то именно людям понадобились союзники,правда?

Думаю,это заслуга воинов Тьмы в высших кругах Алана,Маоры,Тасконы и их приспешников
Quote (PFN)
В том то и дело, что ни Свет, ни Тьма свои расы ни от чего защищать не собираются. Если атланты перешли грань - Свет их уничтожил. И той и другой стороне нужна только победа в войне. Особенно Свету, т.к. он проигрывает все.
Поэтому, сдерживать людей в развитии выгодно только Тьме.

Да ну,прям взяли и сразу уничтожил их.
Quote
— Вы уничтожили атлантов, — догадался русич.

— Леги лишь послушно выполнили Его приказ, — сказал незнакомец. — Поверхность Земли подверглась затоплению. Впрочем, мы немного схитрили. Дали улететь звездной эскадре, а оставшимся ученым и инженерам — построить «Ковчег».

Именно леги спасли часть атлантов.Так,что думаю-леги пытаются убереч людей от ошибок предков,чтобы потом не пришлось уничтожать людей.

Вон Видог, как поступил со своей воскрешающей армией,отправил воевать,помимо открытого столкновения с армией окрианцев,андройды выполняли карательные операции против мирных граждан, если при использовании наемников,был у мг был шанс, что наемник оставит в живых ( Андрей и дети, Миллан и Жармен с семьей),то бездушные машины вырезали всех без разбора.

А Глуквил объяснил Берду почему он прекратил операцию по захвату Окру и каково было решения Берда
Quote
Внезапно на губах правителя появилась зловещая усмешка. Герцог откинулся на спинку кресла и произнес:

— Представляю, как торжествует барон Лаилтон. Оккупанты бегут с планеты, словно крысы с тонущего корабля. Но его радость будет недолгой. Мы превратим Окру в пепелище. Генерал, я утверждаю ваше решение. Начинайте погрузку войск на транспорты. Ну, а когда она завершится, приказываю уничтожить все крупные города, электростанции, заводы и шахты. Ядерных зарядов не жалейте. Пусть мир содрогнется от ужаса!

Так,что если ученые Плайда смогли бы создать оружие на подобии ,,Новы" - Берд плевал бы с высокой колокольни на ультиматум Брина-жахнул бы или по флоту Хороса, или по Окре,а может и сразу по обоим,в назидание другим-не хотите по-хорошему,будет по-плохому


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:39 | Сообщение # 4573
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Волк)
У горгов была скорость 150-200С, у людей 2000С, после свержения ВК у людей внезапно увеличилось дальнобойность орудий с 20км до 38 км

вы хотя бы перестаньте передергивать факты и переписывать книгу .... wacko badmood crazy
люди получили новые технологии не после свержения ВК , а после посещения "Ковчега" ...
за Ковчегом охотились и вт .... если бы вт смогли добратся до Ковчега , то никакие
Везгириицы не помогли бы ... и сейчас в лучшем случае люди обитали бы в подземной Тасконе ...


Сообщение отредактировал ilfat_2 - Воскресенье, 18.12.2011, 10:41
 
ВолкДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:22 | Сообщение # 4574
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну да,можно,если забыть о том,что на скорости даже мельчайший камешек может стать роковым для корабля.А звёздные системы не бывают абсолютно чистыми,особенно населённые.

На гравитационных катерах времен ЗВ стояла силовая защита.Раса которая разработала двигатель в 5000С наверное позаботилась и о защите корабля, чтобы не ползти,а летать внутри системы не боясь нарваться на мусор

Добавлено (18.12.2011, 11:51)
---------------------------------------------
ilfat_2,новые двигатели люди действительно получили от атлантов,а вот новые пушки бьющии на 38 км до посищения Ковчега(Вторжение),после же на дистанцию около 100км
Quote (PFN)
Плюс ко всему не забывайте о такой вещи, как инерция массы. Крейсера мгновенно не останавливаются и направление не меняют. Самая совершенная система наблюдения не спасет.

Quote
— Почему после скачка масса и время на судне возвращаются к норме?

После прохождения светового барьера происходит обратный эффект уменьшение массы корабля (гащение инерцию массы корабля) И люди не знают почему это происходит?
Леги были способны передвигать планеты,управлять погодой,имели технологии телепортации-все это фантастика для людей периода ЗВ и АИ.
Возмите наш мир-очевидцы НЛО утверждают, что объекты способны резко менять направление-инерционные гасители массы.
Почему бы расе с двигателями в 5000С не создать такое устройство

Добавлено (18.12.2011, 12:22)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Если бы не везгирийцы, толку от такой "тусовки" - только потешить самолюбие: мы им тоже всыпали!

Если бы Везгир не помог людям,думаю люди тогда встретили бы очень ,,горячо" десантные войска горгов (разрушение реакторов на Маоре, ядерные удары, включение установки на Тасконе ) . Родная планета разрушена,королева и множество принцесс погибла,люди устроили массовый суицид,да еще и их планеты стали не пригодны для жизни.Раса на грани вымерания-да и Тино привел бы корабли Асконы(либо захватил власть,либо пригрозил,что горги случайно узнают координаты Вероны) и Союза, чтобы добить врага


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Воскресенье, 18.12.2011, 12:24
 
ArcherДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:27 | Сообщение # 4575
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Archer, в ваших рассуждениях есть несколько слабых мест

Преследуемые могли совершить манёвр,ведь люди не смогли найти после Яслога "рейнджеров",и поповоду победы людей - очень похоже,что это нападавшие решили отойти,уж очень организованно слиняли,не похоже на бегство
Quote (PFN)
Без объявления войны и участия в ней ВС и ВТ захват Земли ничего Тьме не давал

так и я про то же.Если это была разведка боем, значит Тьма строила стратегию захвата Земли и разведка показала,что люди слабы.Задержка в 20 лет была нужна Тьме,чтобы соблюсти формальности,типа набрать воинов,но и то точно срок в 500 лет выдержан не был.Тьма спешит,фарт может пройти, а Свет импровизирует
Если чеокане-армия Тьмы ,то строительство портала-гарантия их победы.
Однако ни где не сказано,что именно чеокане - армия Тьмы
Quote (zarya2)
Ага,ну очень одного уровня - чеокане со своим плазменным оружием и скоростью в 5000с,а так же порталами,и люди.Такой равноценный расклад,что лучше и не придумать,блин.

Если правила будут соблюдены,то появится либо сильный союзник,либо..?


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:41 | Сообщение # 4576
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Да ну,прям взяли и сразу уничтожил их.

Именно уничтожили! Даже через 3,5 тыс лет люди не достигли их уровня.

Quote (Волк)
если ученые Плайда смогли бы создать оружие на подобии ,,Новы"

Снова "если бы..." biggrin Ну не было этого! Не было!!! И Видог убрался от Окры, подтерев сопли! biggrin
А вы все время: "если бы..." По-детски как-то выходит. cool

Quote (Волк)
Раса которая разработала двигатель в 5000С наверное позаботилась и о защите корабля, чтобы не ползти,а летать внутри системы не боясь нарваться на мусор

Вы внимательнее читайте. Летать, а тем более вести бой внутри системы на скорости 5000 С возможно только а ваших фантазиях. biggrin

Quote (Волк)
Почему бы расе с двигателями в 5000С не создать такое устройство

Может и хотят создать, да не получилось пока... Во всяком случае, таких данных пока нет!

Добавлено (18.12.2011, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Однако ни где не сказано,что именно чеокане - армия Тьмы

Не сказано. Просто исходя из целого ряда признаков, большинство участников форума, считают, что Тьма сделала ставку на чеокан. Так ли это - посмотрим... dry

Quote (Archer)
Преследуемые могли совершить манёвр,ведь люди не смогли найти после Яслога "рейнджеров"

Проскочить незамеченными через территорию империи они бы не смогли. Тут никакой маневр не поможет. Слишком далеко в сторону нужно уходить. Тем более, что насколько я понимаю, в подпространстве маневры (кроме торможения) не производятся.

Quote (Archer)
поповоду победы людей - очень похоже,что это нападавшие решили отойти,уж очень организованно слиняли,не похоже на бегство

Я не писал о победе людей. Я написал: "Есть уже свершившийся факт: битву у Гайлеты люди НЕ проиграли!!! "


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:51 | Сообщение # 4577
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
менно леги спасли часть атлантов.Так,что думаю-леги пытаются убереч людей от ошибок предков,чтобы потом не пришлось уничтожать людей.


Не переоценивай благородство легов,им,по большому счёту,по фигу.Атланты хотя бы были их потомками,да и то сомнительно,что они их так вот уж спасли,возможно,всё было с точностью до наоборот.

Quote (Волк)
-не хотите по-хорошему,будет по-плохому


А он и так действует с позиции силы и запугивания.Но вот беда,часто подобная тактика приводит к обратным последствиям.

Quote (ilfat_2)
и сейчас в лучшем случае люди обитали бы в подземной Тасконе .


Ага,или в зоопарке...

Quote (Волк)
а гравитационных катерах времен ЗВ стояла силовая защита.Раса которая разработала двигатель в 5000С наверное позаботилась и о защите корабля, чтобы не ползти,а летать внутри системы не боясь нарваться на мусор


Волк,законы физики ещё никто не отменял.

Quote (Волк)
Если бы Везгир не помог людям,думаю люди тогда встретили бы очень ,,горячо" десантные войска горгов


Этот героизм вряд ли помог бы,в рукопашной люди горгам уступают.Сожрали бы и всё,не стоит переоценивать наши возможности...

Quote (Archer)
очень похоже,что это нападавшие решили отойти,уж очень организованно слиняли,не похоже на бегство


О том и речь,это всё было предусмотрено,скорее всего,сигнал об отступлении был получен извне.

Quote (Archer)
Если правила будут соблюдены,то появится либо сильный союзник,либо..?


Ну слава Богу,о чём мы тут спорим уже на протяжении 10ти страниц?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:18 | Сообщение # 4578
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вы внимательнее читайте. Летать, а тем более вести бой внутри системы на скорости 5000 С возможно только а ваших фантазиях.

biggrin PFN,при скорости в 5000С, корабль пролетит систему,а 1-5С вполне подойдет для видения боя внутри системы
Quote (PFN)
Снова "если бы..."

Извините,но все ранее примеры были направлены на те изобретения, от которых человечество пока надо держать подальше.
Quote
Дать дикарям в руки мощное оружие, значит, погубить планету. Уж лучше пусть цивилизация прозябает в варварстве.

Quote
Будущее нельзя контролировать. У него бесчисленное количество вариантов. Но есть ключевые этапы. Если воздействовать на них, то ход истории пойдет в нужном направлении. Однако и это не гарантия успеха…

В многих вариантах будущего-такие изобретения могут привести к самоуничтожению человечества или ввязывания людей в войну с могущественным противником,если люди и выиграют ее,то сильно ослабнут и некому будет защищать Землю-вторые врата


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Воскресенье, 18.12.2011, 22:21
 
magnetДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:30 | Сообщение # 4579
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Люди скажите а почему вы думаете что есть только войны С и Т... ну еще Леги... happy
Вы никогда не думали что раз война С и Т так долго идет то могла появиться 3-я сила которая пока себя не проявляет... ведь Свет не может быть без Тени... А Тьма не может быть без Света... biggrin эта 3-я сила например может состоять из потомков войнов света которые победили и войнов тьмы победивших в другой раз... biggrin


Сообщение отредактировал magnet - Воскресенье, 18.12.2011, 22:31
 
VicontДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:44 | Сообщение # 4580
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вы никогда раньше не публиковали это произведение, возможно как Ник Эндрюс?
Все время пока я читал "Победителя" я не мог отделаться от ощущения что мне знаком его сюжет.
Причем с момента моего предыдущего знакомства с данным сюжетом прошло не меньше 5-8 лет.
При этом то что я помню немного отличается от прочитанного сейчас. Хоть и воспоминания мои отрывочны.
Я помню чем там кончилось smile
Помню что ГГ от куда-то знал, что корзанские медведи разумны и когда его заставили с ними драться на арене, он заставил их прекратить атаку угрожая убить беременную самку.

еще помню, что Андрея заставили делать выбор между сестрами герцогинями. А потом еще и застрелили одну из них. Он же пообещал отдать душу тому кто спасет застреленную, тем самым пожертвовав собой ради другого человека, что определило его как воина света. И на том свете Олесь встретил его как Агадая из "Наемников Алана".
Меня мучают эти воспоминания, но я не могу вспомнить ни названия ни автора прочитанного ранее произведения.
Вы точно не публиквали этого ранее?


Сообщение отредактировал Vicont - Воскресенье, 18.12.2011, 22:47
 
ВолкДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:44 | Сообщение # 4581
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не переоценивай благородство легов,им,по большому счёту,по фигу.Атланты хотя бы были их потомками,да и то сомнительно,что они их так вот уж
спасли

Атланты
Quote
Леги — жалкие слуги. Вопрос в том, кто стоит за ними. Великий творец или бессердечный убийца?

Вестник
Quote
не хочу еще раз увидеть, как полыхает в огне родная планета. Это больно и страшно.

Леги выполнили приказ Логоса по поводу атлантов,ну ихней флот улететь, да и шиш с ним.Но они помогли атлантам,своим потомкам с Ковчегом-500000 атлантов,примерно столько спаслось на Ковчеге,да и леги нашли им подходящую систему


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:47 | Сообщение # 4582
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (magnet)
о могла появиться 3-я сила


Да сколько же можно рассуждать об этом? На протяжении всего форума раз 5-6 точно эта тема поднималась.А потомки воинов - простые смертные,их дети,внуки и т.д. Какое они могут иметь отношение к высшим силам?

Quote (Волк)
В многих вариантах будущего-такие изобретения могут привести к самоуничтожению человечества или ввязывания людей в войну с могущественным противником,если люди и выиграют ее,то сильно ослабнут и некому будет защищать Землю-вторые врата


Так может просто сдать Землю Тьме и не мучаться? А то вдруг и впрямь самоуничтожимся...Кругом ведь маньяки с суицидальными наклонностями,прямо гигантский дурдом,в котором провели безлимитный интернет,причём в каждую палату! shock


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:53 | Сообщение # 4583
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Этот героизм вряд ли помог бы,в рукопашной люди горгам уступают.Сожрали бы и всё,не стоит переоценивать наши возможности...

Люди тогда встретили бы очень ,,горячо" десантные войска горгов разрушение реакторов на Маоре-нехватка кислорода,ядерные удары-заранее(радиация) и в захватченных городах(Чанкок),включение установки на Тасконе-десантные корабли будут падать камнем вниз на землю


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Понедельник, 19.12.2011, 01:28 | Сообщение # 4584
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да сколько же можно рассуждать об этом? На протяжении всего форума раз 5-6 точно эта тема поднималась.

biggrin 92 страницы читать неохота, а вопрос можно закинуть не напрягаясь. Вот и начинаем пережевывать уже давно пережованное. biggrin shades

Quote (zarya2)
Так может просто сдать Землю Тьме и не мучаться? А то вдруг и впрямь самоуничтожимся...

Кажется кое кто нас к этому и толкает. Но мы на это не согласны!! dwarf


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
jaromДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:42 | Сообщение # 4585
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Vicont)
еще помню, что Андрея заставили делать выбор между сестрами герцогинями. А потом еще и застрелили одну из них. Он же пообещал отдать душу тому кто спасет застреленную, тем самым пожертвовав собой ради другого человека, что определило его как воина света. И на том свете Олесь встретил его как Агадая из "Наемников Алана".
Меня мучают эти воспоминания, но я не могу вспомнить ни названия ни автора прочитанного ранее произведения.
Вы точно не публиквали этого ранее?

Какие интересные подробности))) Я заинтригован happy


Basketball. I love this game!
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:19 | Сообщение # 4586
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
92 страницы читать неохота, а вопрос можно закинуть не напрягаясь.

у нас есть кнопка " поиск "
 
RetributionДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:02 | Сообщение # 4587
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ещё вот что смущает.Судя по всему,чеокане летели к сектору людей не менее года,или около того.

с чего такие мысли?

Quote (zarya2)
То есть они вылетели раньше намного,чем было совершено нападение на Яслог,следовательно,

вариант вполне вероятный... полностью опровергать или отказываться от таких мыслей нельзя...
Но лично я пока к такому варианту не склоняюсь... думаю, что, к моменту беседы с людьми чеокане знали об неудачном нападении... Откуда.. Вариантов несколько, один из них озвучил shaDoff, т.е. чеокане поглотили того агрессора.. Хотя есть пара других мыслей.

Quote (zarya2)
Тогда как объяснишь их появление из неоткуда и исчезновение вникуда? Если не кольцо,то что тогда? И вообще,кто они такие и какую цель преследовали своим нападением?

Quote (shaDoff)
Это как раз легко, у чеокан к примеру есть техника обнаруживающая эскадру за 40 парсек, почему бы у яслогцев не быть чего то подобного? Людям же не хватило технологий и банального везения. Чедрон наверняка был не один в дальнем рейде, но куда лететь? Направлений слишком много, да и скорость чужих судов не известна. Ольгер едва ли послал корабли вдогонку сразу, фора могла получится вполне приличной. Цель же могла быть та же, что и у горгов - разведка боем, масштаб только иной

Quote (zarya2)
У меня была идея,что это разведка боем,но меня разубедили.

Вариант, что это была разведка, может существовать..

Но меня смущает следующее..
Если не было кольца, а 20 лет агрессор прилетел сюда "сам", не по туннелю, то тогда возникают следующие мысли.. Летели они далеко.. летело их много.. Плюс, ситуация усугубляется ещё и тем, целенаправленно ли они сюда летели или нет..
Весь вопрос в том, сколько стояла эта операция тем, кто её отправил.. причём интересует именно сколько ресурсов было потрачено на снаряжение и отправку этой группы кораблей.
Т.е., если они летели сюда "своим ходом", если конкретной задачи не стояло - нападение именно на людей, если они не знали о том, что тут существуют люди, это мероприятие очень накладно, я уже не говорю о том ущербе, который был причинён с потерей флота... Кто мог такое отправить? Насколько слабая была та раса, которая сюда отправила свои корабли..
Да, за 1000 лет, могли появится на развалинах союза креонийцев кто-то, кто мог бы себе такое позволить.. Но снаряжать большую, если не всю, часть флота, на сомнительную операцию на значительном расстоянии от своих территорий.. Это риск, тем более имея у себя под боком такого соседа, как чеокан.. Чем-то же этот риск должен был быть оправдан.. Мотив обязан существовать.. Какой бы строй там не был, кто бы не управлял этой расой, он должен чем-то руководствоваться совершая тот или иной шаг..
Понимаете, вся проблема ещё в том, ну вот выбили бы 20 лет назад людей.. Захватили этот кусок космического пространства.. И что дальше.. если вы планируете расширяться, вам нужно как-то обеспечить оборону, защиту ваших новых территорий.. А за счёт каких сил?
Плюс, при провале вашей операции, что, как раз и произошло, очень велик шанс, что если тут появится ваш противник и предложит помощь местным, чтобы противостоять вам, как некому неизвестному агрессору, то уж больно велик шанс, что вам тут больше ничего не светит.. О вас уже есть тут своё мнение.. И какой бы гад не был ваш враг, в глазах местных он будет выглядеть более выгодно, как союзник..
т.е., существует вариант, что при такой "разведке", вы не добьётесь нужного вам результата, не достигнете той цели, которую вы ставили, а вот отношение к вам тут будет испорчено..
Что бы идти на такой риск, нужно иметь достаточно аргументов и быть уверенным.
Кто мог быть настолько уверенным в себе, чтобы сделать этот шаг?...

Ну и ещё один момент, сугубо моё личное мнение..
Вопрос Хака (так по моему звали чеокашку), о том нет ли у людей врага, уж больно ехидным выглядит..

Quote (zarya2)
Этого просто быть не может,корабли в любом случае оставляют какой-то след,но ничего не обнаружили.Значит,ничего и не могли обнаружить,поскольку пришельцы попросту исчезли.

А может просто не знали что искать.. ?
Нет гарантии, что у нападавших ббыли корабли, которые имели схожие системы, которые приводили корабли в движение (проще двигательные установки)... Они могли работать совсем на другом принципе действия, и "след" мог иметь совсем другие характеристики и признаки, по которым можно было бы его идентифицировать..
Это спорный вопрос...

Добавлено (19.12.2011, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (shaDoff)
Всё таки я по прежднему склоняюсь к мысли,что это либо корабли креонийцев,либо какая-то 3я раса.

в этом вопросе на все 100 согласен с:
Quote (shaDoff)
Креонийцев и чеокан можно откинуть сразу.


Quote (shaDoff)
1. СПЗ не мертво, оно включается автоматически при вторжении. Другое дело, что его никто не контролирует.

как система определяет, что это именно внешнее вторжение?
Чеокане спокойно, при их уровне развития, могли бы заметить СПЗ, и понять, как её обходят свои внутренние корабли людей..
При внутренних разборках баронов, графов и прочих "правителей" СПЗ молчит... Она или спит, или какое-то взаимодействие с её стороны с кораблями людей есть, обнаружить его со временем, я думаю, не такая уж сверх задача, а чеокане тут уже достаточно времени обитают у Видога " в гостях", мог спокойно уже разобраться и подготовится, обеспечить себя тем, чтобы эта система осталась в том же состоянии и в тот момент, когда они будут тут участвовать в каких-то военных операциях Видога, или же когда сами начнут проявлять агрессию..

Quote (zarya2)
Стоп,стоп,какие 3 корабля? Я что-то пропустила? Корабли двигались не вокруг границ,а целенаправленно к Корзану.Никакой особенной разведки они не проводили,просто взломали коды связи,послушали,о чём базарят СМИ,сделали кое-какие выводы.

полностью согласится с shaDoff не могу, но думаю, что эти корабли заметили тогда, и только тогда, когда те, кто на этих кораблях (чеокане) - сами этого захотели.. Так же считаю, что при желании чеокан, они могли бы оставаться от разведывательных и пограничных кораблей людей на значительном расстоянии, что обеспечивало бы им незаметность и, в тоже время, возможность наблюдения за людьми.

Quote (PFN)
Хорошая мысль. Только вызывает сомнение, что такая "саранча" стала бы членом лиги. Тогда они и на расы лиги при первой же встрече напали бы без оглядки и тем самым показали свою сущность. Кто бы их тогда принял в лигу?

Согласен, но и это далеко не всё..

Quote (zarya2)
Втираются в доверие,становятся своими

Это время.... не месяц и не два.. Значит на момент проявление истинного "лица" чеокан, они с креонийцами и остальными были знакомы.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
VicontДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:02 | Сообщение # 4588
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jarom)
Какие интересные подробности))) Я заинтригован happy

самое забавное, что в той версии что я помню в "наемниках Алана" хранитель посвящавший воинов света работал на обе стороны smile и был момент когда он дал Олесю подсказку где не надо искать одного из последних воинов тьмы. Что-то о том что важны только души, а у компа души нет и быть не может. И соотв-но Великий Координатор который к тому моменту уже давно был чисто компьютером никак не мог быть воином тьмы smile а потому при восстании его не уничтожили, а наоборот привлекли к координационной работе правительства(с чем он добровольно и согласился, благодаря тому что одним из воинов света оказался бессмертный, через которого ВК узнал о грозящем уничтожении человечества воинами тьмы, что неминуемо привело бы к его собственной смерти, ибо на поддержание столь масштабного и высокотехнологичного проекта требуются ресурсы многочисленной и высокоразвитой расы, без которых он рано или поздно вышел бы из строя). с его-то вычислительными мощностями...И запрограммированной заботой о благополучии аланцев, как неотъемлемой части собственного благополучия... Более того ВК принимал активное участие в примирении посвященных и не посвященных.

ИМХО старая версия была немного логичней
идея в том, что ВК обладая идеальными шпионами в лице бессмертных и своими астрономическими вычислительными мощностями легко мог бы контролировать деятельность ЛЮБОГО демократического правительства, благодаря шантажу его членов biggrin Ибо более коррумпированных способов правления чем демократия человечество еще не изобрело biggrin И я сильно сомневаюсь в том, что когда либо изобретет smile
Зато сохраняется видимость демократии
и еще одно сильное преимущество такого способа правления в виде совета( не подверженного внушению) который может находить нестандартные решения многих вопросов до которых компьютер(контролирующий совет) не может дойти из-за собственной ограниченности.
Слабость старого способа правления ВК заключалась в том что посвященные утрачивали способность к критическому мышлению, что приводило к ограниченности их разумов равной ограниченности самого ВК.
Кстати в новой версии есть отголоски старой идеи, когда ВК отказало проводить полное посвящение Олис Кроул, показавшей и доказавшей преимущества свободного мышления.


Сообщение отредактировал Vicont - Понедельник, 19.12.2011, 17:30
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:21 | Сообщение # 4589
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
как мы знаем до границ Креона около 1000с , чеокане летели до Корзана вроде как около года ...
я хочу сказать между креонииской ( чеоканской ) лигой и Асконииской империей вполне может
существовать какая-то вполне развитая цивилизация со звездным флотом , которая напала на Яслог
20 лет назад ... ни чеокане не креониицы не знают об этой расе , поскольку не те не другие
ещо тольком не исследовали этот сектор галактики ... и наверно они не имеют некакого отношения
к войне с и т , так сказать просто незначительный локальный конфликт ...
 
RetributionДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:27 | Сообщение # 4590
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Vicont)
самое забавное, что в той версии что я помню в "наемниках Алана" хранитель посвящавший воинов света работал на обе стороны smile и был момент когда он дал Олесю подсказку где не надо искать одного из последних воинов тьмы. Что-то о том что важны лиш души. И соот-но Великий Координатор который ктому моменту уже давно был чисто компьютером никак не мог быть воином тьмы smile а потому при восстании его не уничтожили, а наборот привлекли к координацонной работе правительства(с чем он добровольно и согласился, благодаря тому что одним из воинов света оказалсо бессмертный, через которого ВК узнал о грозящем уничтожении человечества воинами тьмы, что неминуемо привело бы к его собственной смерти, ибо на поддержание столь масштабного и высокотехнологичного проекта требуются ресурсы многочисленной и высокоразвитой расы, без которых он рано или поздно вышел бы из строя). с его-то вычислительными мощностями...И запрограммированной заботой о благополучии аланцев, как неотъемлемой части собственного благополучия... Более того ВК принимал активное участие в примирении посвященных и не посвященных.

ИМХО старая версия была немного логичней
идея в том, что ВК обладая идеальными шпионами в лице бессмертных и своими астрономическими вычислительными мощностями легко мог бы контролировать деятельность ЛЮБОГО демократического правительства, благодаря шантажу его членов smile Ибо более коррумпированных способов правления чем демократия человечество еще не изобрело :-)

Vicont, действительно любопытно, где вы это читали..
Не откажусь прочитать эту историю.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:28 | Сообщение # 4591
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Vicont,этот вопрос стоило задать автору в соответствующем разделе.Тут у нас и так споры нешуточные происходят,а вы ещё подлили масла в огонь.Теперь у присутствующих вообще крышы посносит,начнут сочинять свои альтернативные реальности,и мы погрязнем в разборках,где авторский вымысел,а где - кого-то из нас. biggrin

Quote (Retribution)
Это время.... не месяц и не два.. Значит на момент проявление истинного "лица" чеокан, они с креонийцами и остальными были знакомы.


Возможно,чисто внешне и были.Но сути их так никто и не понял.Да,у них тактика немного другая,нежели у горгов.Так и чеокане более развиты,чем насекомые.

Quote (Retribution)
Вариант, что это была разведка, может существовать..


Да,если это нападение - часть хитроумного плана по прощупыванию возможностей людей.Можно ли их взять с ходу? Всё же это было спланировано чеоканами,по результатам этой разведки и была спланирована дальнейшая тактика захвата.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:30 | Сообщение # 4592
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Vicont)
ИМХО старая версия была немного логичней

даже если есть такая версия , его следует рассматривать как самостоятельную , отдельную историю
не связанную с серией " Победитель " . поскольку данная серия ещо не закончена и автор продолжает
работу над ней ... happy cool
 
VicontДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:33 | Сообщение # 4593
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
где авторский вымысел,а где - кого-то из нас. biggrin

мне все же кажется, что оглашенная мной альтернативка является детищем того же автора , но с другим псевдонимом.
 
zarya2Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:41 | Сообщение # 4594
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Так вот и задайте ему вопрос. А мы тут всё же обсуждаем конкретное произведение,с определённым сюжетом и данными.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
VicontДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:45 | Сообщение # 4595
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
поскольку данная серия ещо не закончена и автор продолжает
работу над ней ... happy cool

скорее он просто корректирует старые тексты.
В то время популярность отечественной боевой фантастики была где-то на уровне плинтуса на фоне таких произведений как "Мир смерти" Г.Гаррисона или "Меня зовут Фрайди" Р.Хайнлайна, "Проклятые" и Приключения Флинкса" Фостера, Ну или юмористическая фантастика "Ещё один великолепный МИФ" Асприна. Отечественные Аэлиты и гиперболоиды выглядели весьма бледно. Потому народ гораздо охотней покупал произведения иностранных авторов. И соответственно многие наши авторы брали псевдонимы похожие на иностранные имена smile Типа Ник Эндрюс.
 
CanadaruДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:48 | Сообщение # 4596
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Возможно,чисто внешне и были.Но сути их так никто и не понял.Да,у них тактика немного другая,нежели у горгов.Так и чеокане более развиты,чем насекомые.

Кстати, интересная цепочка врагов получается насекомые>пресмыкающиеся>? Следующими будут,вероятно, существа, стоящие по биологической эволюции выше этих. Интересно, будут ли люди когда-нибудь воевать против других людей, стоящих на стороне Тьмы...
 
VicontДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:58 | Сообщение # 4597
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
будут ли люди когда-нибудь воевать против других людей, стоящих на стороне Тьмы...

а разве они уже не воюют(воины тьмы и света большей частью люди)?
более того если исходить из того, что галлактика когда-то принадлежала лекам
а поселения людей у сириуса и солнца всего-лиш осколки их цивилизации... Продолжить свои выводы?
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:11 | Сообщение # 4598
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Vicont)
Ник Эндрюс.

почитай об авторе на главной странице сайта ...
 
CanadaruДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:17 | Сообщение # 4599
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vicont)
а разве они уже не воюют(воины тьмы и света большей частью люди)?
более того если исходить из того, что галлактика когда-то принадлежала лекам
а поселения людей у сириуса и солнца всего-лиш осколки их цивилизации... Продолжить свои выводы?

Я не о том. Не о внутренних войнах, а о столкновении двух цивилизаций людей, как вы подметили, например, про атлантов, улетевших в центр галактики.(Судя по "Звездному Взводу")
 
shaDoffДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:30 | Сообщение # 4600
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы вот щас с Вами что-то такое покурили и я все вдыхаю-вдыхаю, а выдохнуть не могу ©
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: