Суббота, 27.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ilfat_2Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:05 | Сообщение # 3851
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ярило)
.фигуры встают на свои места.

да-а но фигуры уже несколько поубавились ... smile
Quote (victor)
Это ты зря. Мне вся эта книга напоминает

в 14-й книге Николай Юрьевич обещал рассказать некоторые подробности войны света и тьмы
о "высших силах"
Quote (Retribution)
Что они случайно наткнулись на грот, я допускаю, но сомневаюсь.

наемники когда попали в грот обсуждали этот вопрос и пришли к выводу , что строители случайно
наткнулись на грот и скорректировали другие тоннели ( остальные 2 тоннеля плавно спускаются
вниз к уровню пола грота )

Quote (Retribution)
по все видимости того же происхождения, что и сам грот...

наверно строителям пришлось поспешно воспользоватся естественной пещерой и просто закрыт
вход ( замаскировать ) в убежище , как наиболее приемлимое , в той ситуации ...

Добавлено (15.11.2011, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Возможно это связано с какими-то технологическими особенностями функционирования оборудования базы и ее контакта с кольцом.

я тоже за такой вариант , я и сам высказывал нечто подобное ..

Добавлено (15.11.2011, 21:05)
---------------------------------------------
соглашусь с тем что все оборудование и сняражение оставленные группой Стигби могли
утащит потомки 6палых . за 1000 лет у них не остались никаких ресурсов которые и так наверно
были скромные , ну никак не рассчитаны на 1000 лет . им пока незачем бросатся в обьятия
Стигби и сотоварищи . если они смогли выжить , то наверно смогли выроботать средства борьбы
с подражателями . неуловимые тени могут принадлежать и им ...

 
ВолкДата: Вторник, 15.11.2011, 21:10 | Сообщение # 3852
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
вход ( замаскировать ) в убежище , как наиболее приемлимое , в той ситуации ...

Маскировать под камень вход когда вокруг шляются разумные твари,думаю это было раньше до инцидента
Quote (Retribution)
но тогда возвращаемся к вопросу, зачем было лезть в шель?

1) там мог распологаться какой-нибудь важный объект-генератор,лазарет,хранилише и т.п. ; 2 ) дополнительный бункер, в случии нападения врага на основной (маскировка в тунеле) ,может даже имеюет свой выход на поверхность ; 3) или же секретная лаборатория как на объекте ш-4


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 15.11.2011, 22:17 | Сообщение # 3853
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но там болото было.. и минералом не пахло

Минерал - это не основное предназначение базы. Обе базы явно связаны с кольцами. А была ли на Гесете развернута добыча минерала - это пока только догадки и предположения. И не более!!!

Quote (ilfat_2)
если они смогли выжить , то наверно смогли выроботать средства борьбы с подражателями . неуловимые тени могут принадлежать и им

Логично!

Quote (Retribution)
но тогда возвращаемся к вопросу, зачем было лезть в шель?

Версии Волка мне кажутся вполне обоснованными. При этом там может быть в комплексе все перечисленное! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 15.11.2011, 22:18
 
RetributionДата: Среда, 16.11.2011, 09:17 | Сообщение # 3854
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Обе базы явно связаны с кольцами.

Этот момент даже никто не оспаривает.
что касается минерала - это не моя идея, и я особо её не придерживаюсь...

Quote (Волк)
1) там мог распологаться какой-нибудь важный объект-генератор,лазарет,хранилише и т.п. ; 2 ) дополнительный бункер, в случии нападения врага на основной (маскировка в тунеле) ,может даже имеюет свой выход на поверхность ; 3) или же секретная лаборатория как на объекте ш-4

1 - возможно
2 - основные строения - это базы на поверхности, а вот то, что под землёй - это доп. бункер.. создавать "резерв резерва" - это как-то перебор, кажется.
3 - возможно.

но всё это не отвечает на вопрос, почему нельзя было часть грота отгородить и и обустроить под этот бункер..

Quote (ilfat_2)
наемники когда попали в грот обсуждали этот вопрос и пришли к выводу , что строители случайно
наткнулись на грот и скорректировали другие тоннели ( остальные 2 тоннеля плавно спускаются
вниз к уровню пола грота )

ну... тут разные объяснения могут быть.
Возможно пол в гроте на разном уровне... согласитесь, странно бы было видеть на глубине большую залу с идеально ровным и горизонтальным "полом".. dry
Так что шанс, что при первом проникновении в грот они могли немного промазать, я допускаю..

Quote (ilfat_2)
наверно строителям пришлось поспешно воспользоватся естественной пещерой и просто закрыт
вход ( замаскировать ) в убежище , как наиболее приемлимое , в той ситуации ...

может быть.. мысли были, что можно просто отгородить часть тупикового ответвления....


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Среда, 16.11.2011, 10:14 | Сообщение # 3855
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
что можно просто отгородить часть тупикового ответвления....

чтобы целиком отгородится : вроде ответвление не такое уж маленкое ...
 
RetributionДата: Среда, 16.11.2011, 10:38 | Сообщение # 3856
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
чтобы целиком отгородится : вроде ответвление не такое уж маленкое ...

я не предлагал отгораживать всё ответвление. читайте внимательнее. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Среда, 16.11.2011, 13:26 | Сообщение # 3857
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
А была ли на Гесете развернута добыча минерала - это пока только догадки и предположения. И не более!!!

Минерал - это случайное открытие людей. Нужен ли он был 6палым - не факт- разработок не обнаружено cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Среда, 16.11.2011, 13:35 | Сообщение # 3858
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (victor)
Минерал - это случайное открытие людей. Нужен ли он был 6палым - не факт- разработок не обнаружено


Quote
- А где же жилые помещения? – вмешался Криссен.

- Не знаю, - пожал плечами наблюдатель. – Рядом горная разработка. Похоже, пришельцы вели активную добычу полезных ископаемых.

- Вахтовый метод? - предположил Харсон.

- Ерунда, - возразил контрразведчик. – Люди должны где-то отдыхать. Если чужаков, конечно, можно называть людьми. Космических станций на орбите нет, до кольца далеко...

- Роботы, автоматика, - пожал плечами Брук. – Для высокоразвитой цивилизации – это обычное явление.Возьмите, к примеру, наши предприятия...
вилизации – это обычное явление. Возьмите, к примеру, наши предприятия...

- Еще две колонии! – проговорил лейтенант. – Расположены точно так же, как на Тарнуме. Равносторонний треугольник. Расстояние между поселениями двадцать семь километров.

- Они использовали стандартную схему, - догадался Эрик. – Ни на шаг не отступали от инструкции. Легко предсказуемы, а потому уязвимы....

- И все же, почему именно такая конфигурация? – не унимался контрразведчик.

- А это имеет значение? – бесстрастно заметил Стигби, подходя к наблюдателю. – Где разработка?

- Слева от складов, - пояснил лейтенант. – Она отличается только по цвету. Площадь около четырех квадратных километров, максимальная глубина тридцать девять метров. Понижение плавное. Породу снимали пластами.

- Но визуально ничего не видно, - произнес Эдгар.

- Разумеется, - ответил молодой человек. – Здесь сильные ветра. С течением времени котлован занесло. Сканер реагирует на разницу в плотности грунта.

- Что-то не увязывается, - проговорил Криссен. – Где чужаки производили очистку руды? Пустой породой транспорты не загружают. Это экономически не выгодно. Совершить длительный перелет ради груды камней? Глупость!

- Пожалуй, - согласился Гроненбер.

- По-моему, вы торопитесь с выводами, - сказал Харсон. – Мы ничего не знаем о технологиях пришельцев. Что они добывали на планете? Какие челноки, какие машины использовали?

- В том-то и дело, Брук, - парировал командир крейсера. – Тут есть горная выработка, и нет ни одной машины. Все ангары пусты. Даже если минули века, отдельные части механизмов должны были сохраниться. Слой почвы на горном плато невелик.

- А если они в котловане? – произнес капитан. – Там тридцать девять метров!

- Это маловероятно, - вставил контрразведчик. – На «Виллоке» установлен новейший вид сканера. Подозрительные предметы прибор обязательно обнаружил бы.

- Готов поспорить, - проговорил Харсон. – Наша аппаратура не совершенна. На такой глубине...

- В остальных колониях картина идентичная, - отчеканил наблюдатель. – Полуразрушенные сооружения и давно заброшенные разработки. Больше никаких следов чужаков. Жилые строения отсутствуют.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 16.11.2011, 13:50
 
victorДата: Среда, 16.11.2011, 13:54 | Сообщение # 3859
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Извиняюсь. Экономическая география - не моё. На такие вещи минимум внимания biggrin

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Среда, 16.11.2011, 15:42 | Сообщение # 3860
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
я не предлагал отгораживать всё ответвление.

я имел ввиду что может быть там есть ещо одно ответвление , куда можно едва протиснутся ,
которая возможно соединяется с другим гротом . маленкий проход проще перекрыть ... cool
 
ВолкДата: Среда, 16.11.2011, 19:32 | Сообщение # 3861
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
2 - основные строения - это базы на поверхности, а вот то, что под землёй - это доп. бункер.. создавать "резерв резерва" - это как-то перебор, кажется.

Ну почему же перебор.Предположем на колонию напал враг.Он захватил все 3 базы на поверхности и прорывается к бункеру.Среди укрывшихся в бункере есть очень важная персона ( ведущий ученый,военный с высоким допуском ) , а также какай-нибудь важная информация.VIP и данные не должны попасть к врагам.Начальник колонии знает про такое убежище( может и VIP/ы знают о нем ) ,он приказывает VIP персонам скрыться в убежище по-тихому( чтоб небыло паники среди других колонистов ) Враг прорвался в бункер,идет ожесточенный бой,колонисты включают систему самоуничтожения - произходит взрыв,бункер разрушен.Враг потерял десант, секреты колонистов-полный облом и улетел, ну а уцелевшие в убежище колонисты, могли надеится, что их спасут свои ( колония перестала подавать сигнал-и пришлет корабль для проверки )

Добавлено (16.11.2011, 19:32)
---------------------------------------------

Quote
- Вы часто называете их хищниками, - вмешалась Маклин. – Но что если эти твари разумны? Они не только приняли облик людей, но и скопировали голос, поведение. Кроме того, ни одно животное не в состоянии правильно одеться. Наемники были среди нас, и мы ничего не заподозрили.

- Справедливое замечание, - проговорил Торн.

- Черт подери! – выругался Джей. – Как же я это упустил? Обруч! Без кода его не снять.

- Можно отрезать трупу голову, - сказал Ален.

- Вы забыли о микрочипе и препарате в крови, - напомнил Элинвил.

- Марзен, не болтай чепуху, - пробурчал сержант. – У них совсем другое предназначение. В тот момент, когда препарат активировался, Слим и Чед были уже мертвы. С обручем сложнее. Допустим, отрезали голову. Но как они его надели?
Их зубы и когти не пробивали прочный материал бронежилета. Зато длинный отросток из пасти постоянно пытался вонзиться в человеческую плоть. Вероятно, это основное оружие врага.
Убитые подражатели уже трансформировались. Зрелище странное, несуразное. Отвратительные существа, одетые в форму сирианских десантников. Такое в кошмарном сне не приснится. Буро-красная кожа, тонкие вытянутые конечности, злобный оскал острых зубов. Рядом с трупами лужицы коричневатой маслянистой жидкости.
Наемники сняли с мертвецов снаряжение и рюкзаки.

Я вот тоже не понял как подражатели провернули этот фокус? У них есть зубы-значит и голова( и она наверное толще шеи людей ) ; конечностй с когтями. Значит у тварей есть кости - скелет, тогда как они одели обруч,ведь его можно снять с шеи, но не через голову ( хотя если у них кости резиновые, тогда понятно).На форме у наемников, небыло крови, их что сначало раздели, а потом отделили голову? На десантниках, пиратах,наемниках,пилотах была одежда,обувь, снаряжение,рюкзаки, а также у них было оружие,ладно подрожатели оделись, но как они обулись? Ихней яд убивает за несколько секунд,а яд озерной твари в течении часа.Если действительно озерная тварь была источником заразы,то подражатели могут быть потомками первых зараженных,и трансформация может происходить намного быстрей, если быть инфицированным этими тварями.Вот поэтому они могли и отступить -почувствовали,что среди людей инфицированные.Выждать время,когда закончиться трансформация,и тогда пойти в атаку ( инфицированные нападут с тыла или наоборот )


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Среда, 16.11.2011, 20:00 | Сообщение # 3862
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Предположем на колонию напал враг.Он захватил все 3 базы на поверхности и прорывается к бункеру.Среди укрывшихся в бункере есть очень важная персона

и так цепочку можно продолжать до бесконечности.. happy

нее.. где-то здесь внизу, если и есть бункер, то он один.. надо искать..
Сам грот - это не бункер.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 16.11.2011, 20:02
 
ЯрилоДата: Среда, 16.11.2011, 20:51 | Сообщение # 3863
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
да-а но фигуры уже несколько поубавились

Останится только один...или два.если Андрюхе с девчёнкой повезёт biggrin
И что вы до этих туннелей добрались,сюжетная линия...я просматриваю в ней два варианта или пути...как хотите,тунели вообщем то анатураж...Стигби с Андреем должны были встретится и притереться (что и случилось) это первый путь...и второй путь,опять повторюсь это то что экранировался сигнал на пульт наблюдателя


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
magnetДата: Среда, 16.11.2011, 23:42 | Сообщение # 3864
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
может здесь это упоминалось но я еще раз напомню... на Тарнуме было 3 базы на равном удалении друг от друга... но также было и помещение слежения за кольцом которое было не на базе... и все это мы узнаем 20 ноября... я молюсь на этот день pray

Сообщение отредактировал magnet - Среда, 16.11.2011, 23:42
 
ЯрилоДата: Четверг, 17.11.2011, 11:24 | Сообщение # 3865
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (magnet)
и все это мы узнаем 20 ноября... я

предположим что узнаем,Николай Юрьевич ещё тот интрегант (в нормальном смысле слова) smile
вообще конечно я лично незнаю...но столько сюжетов не получило пока развития,но по логике должно получить,это ж сколько книг получиться...читать не перечитать,я с книги 4 жду когда ж Андрея освободят,но никак не дождусь smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Четверг, 17.11.2011, 11:37 | Сообщение # 3866
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
magnet, помним. smile
но там туннелей не было.. или их там вовсе нету, или просто не искали (и не нашли).
и бункер, я бы сказал, был даже приблизительно не равноудалён от всех трёх баз, можно даже сказать, что бункер был рядом с одной базой..
Понятно, что наличие туннелей, гротов и т.п. подобное - обуславливается фактическим расположением баз и окружающих условий.. Строители по всей видимости придерживались одного ключевого момента - "Баз 3. И образуют они равносторонний (или примерно равносторонний) треугольник".. Лично для меня это любопытный момент, почему именно так, чем это обусловлено.. ответа сейчас нет ни у кого, если мы только, глобально, что-то не проморгали...

так что да, с нетерпением ждём 20ое число. smile




5/8 книги прочитаны.. а "никого" не съели, ни убили... Думаю, что тех, кто думает, что всё таки в этой книги выживут "все", их нету.. (или кто-то думает, что "никого" так и не убьют до конца книги?)..
В связи с чем, интересно, как вы думаете, кто следующий? (не важно, знаем мы этого персонажа или нет, просто интересны соображения и мнения happy )


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Четверг, 17.11.2011, 12:07 | Сообщение # 3867
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
"Баз 3. И образуют они равносторонний (или примерно равносторонний) треугольник"..

Как я помню со времен студстройотрядов, для заземления электромеханизмов (типа бетономешалки) вбивались глубоко в землю ТРИ штыря в вершинах равностороннего треугольника (метров 10 между ними). Этим достигалась защита от пробоя на корпус. Здесь мощности побольше, вот и треугольник побольше biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
jaromДата: Четверг, 17.11.2011, 12:24 | Сообщение # 3868
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
мне кажется что подражатели, которые изображали солдат не просто копируют их. Это и есть те самые солдаты, которых "обратили", ибо судя по 5 главе, когда твари дохнут, на них остается форма десантников, а значит она надета на тело, а не является копией. Конечно, твари могли снять одежду с трупа, и нацепить на себя..но не слишком ли это сложно? Самый интересный вопрос с обручем. Как же он снимается с шеи...

Расщелина, в которую забралась группа - та самая по которой прогуливались Андрей и Блекпул. Слизень уже исчез, по прежнему думаю, что это преобразовывался десантник. И где то тут Андрей видел стрелку! Так что очень странно что группа уперлась в тупик. И на этом фоне еще более странным выглядят слова Парсона о двух рубежах обороны, и о том, что они будут отступать назад. Куда отступать то, если за спиной глухая стена?

Андрей сейчас дежурит. Думаю во время дежурства он опять увидит тень, которая ему мерещилась в этой расщелине уже дважды. Он отправится за ней и обнаружит еще какой-нибудь проход, который выведет группу из тупика.


Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Четверг, 17.11.2011, 12:53 | Сообщение # 3869
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
мне кажется что подражатели, которые изображали солдат не просто копируют их. Это и есть те самые солдаты, которых "обратили"

Я тоже так думаю! beer

Quote (jarom)
очень странно что группа уперлась в тупик

Ничего странного! Если 6-палые что-то там прятали, то доступ к нему обязательно должен быть защищен. Где-то в стене есть тайный проход, который свои могут открыть. По аналогии с Тарнумом ключом может быть брелок Андрея.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Четверг, 17.11.2011, 13:20 | Сообщение # 3870
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (jarom)
мне кажется что подражатели, которые изображали солдат не просто копируют их. Это и есть те самые солдаты, которых "обратили", ибо судя по 5 главе, когда твари дохнут, на них остается форма десантников, а значит она надета на тело, а не является копией. Конечно, твари могли снять одежду с трупа, и нацепить на себя..но не слишком ли это сложно? Самый интересный вопрос с обручем. Как же он снимается с шеи...

Quote (ВОЛК)
Я вот тоже не понял как подражатели провернули этот фокус? У них есть зубы-значит и голова( и она наверное толще шеи людей ) ; конечностй с когтями. Значит у тварей есть кости - скелет, тогда как они одели обруч,ведь его можно снять с шеи, но не через голову ( хотя если у них кости резиновые, тогда понятно).На форме у наемников, небыло крови, их что сначало раздели, а потом отделили голову? На десантниках, пиратах,наемниках,пилотах была одежда,обувь, снаряжение,рюкзаки, а также у них было оружие,ладно подрожатели оделись, но как они обулись? Ихней яд убивает за несколько секунд,а яд озерной твари в течении часа.Если действительно озерная тварь была источником заразы,то подражатели могут быть потомками первых зараженных,и трансформация может происходить намного быстрей, если быть инфицированным этими тварями.





Тарнум
Quote
– Обнаружена аномалия. Причем, в трех местах на одинаковом расстоянии друг от друга. Оно составляет около пятидесяти километров. Четкий равносторонний треугольник.

Гесет
Quote
- Еще две колонии! – проговорил лейтенант. – Расположены точно так же, как на Тарнуме. Равносторонний треугольник. Расстояние между поселениями двадцать семь километров.

А расстояние то, разное между базами.Может разные типы колоний ?



Quote

но там туннелей не было.. или их там вовсе нету, или просто не искали (и не нашли).
и бункер

Думаю на Тарнуме были туннели( типа метро ), но их не нашли-ведь в случии чп на одной из баз, нужно срочно будет эвакуировать персонал,а все они не уместяться в летательном аппарате.Думаю на Гесете тоже должны были быть туннели,которые проходили бы в не посредственной близи от прохода в бункер


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Четверг, 17.11.2011, 15:39 | Сообщение # 3871
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)

А расстояние то, разное между базами.Может разные типы колоний ?

возможно расстояние обусловлено возможностью правильного расположения баз, т.е. меньшее расстояние не давало возможности поставить (основать) базы...

Quote (Волк)
Думаю на Тарнуме были туннели( типа метро ), но их не нашли

возможно.. с этим я соглашусь.
но вот тут...
Quote (Волк)
нужно срочно будет эвакуировать персонал,а все они не уместяться в летательном аппарате

я не думаю, что персонал был многочисленным.. т.к. мы не знаем точного назначения всей планетарной базы, а, как следствие, и каждой из трёх баз этого комплекса, судить о кол-ве персонала трудно.. не думаю что их кол-во достигало сотни на одной безе.. , скорее порядка 10, может чуть больше.. Хотя, повторюсь, смотря для чего нужны были базы, какие функции они выполняли.. Возможно и больше там было обитателей.. Но пока я так не считаю.

Quote (victor)
Как я помню со времен студстройотрядов, для заземления электромеханизмов (типа бетономешалки) вбивались глубоко в землю ТРИ штыря в вершинах равностороннего треугольника (метров 10 между ними). Этим достигалась защита от пробоя на корпус. Здесь мощности побольше, вот и треугольник побольше

happy даа.. возможно.. аналогия не плохая. Но это можно, опять же, положить в основу своих ассоциативных размышлений на тему, почему разные размеры планетарной базы...
Но всё остальное- это наши догадки.. они могут быть верные или нет... smile

На самом деле, варианты на тему - "для чего нужна была планетарная база?", они есть.. они совершенно разные, некоторые, включая и тот, что база использовалась для добычи (и доставки/передачи) энергии на кольцо, для его работы.... Хотя, к этому варианту достаточно вопросов.
Возможно, что это были установки дальней космической разведки.. Или системы сигнализации, которые сканировали свой, определённый, кусок космического пространства (возможно даже в автоматическом или полуавтоматическом режиме) и передавали сигнал тревоги в центр безопасности, а там уж принималось решение о дальнейшем действии.

Quote (jarom)
ибо судя по 5 главе, когда твари дохнут, на них остается форма десантников, а значит она надета на тело

согласен... думаю, тварь просто вселяется внутрь человека... ну или что-то в этом роде..

Quote (jarom)
И где то тут Андрей видел стрелку!

они далеко не заходили, так что стрелку видели где-то в начале, я так думаю.. dry
Quote (jarom)
Так что очень странно что группа уперлась в тупик.

почему странно?
Стрелка обязана вести на выход всегда? по мне - нет..

Quote (jarom)
Куда отступать то, если за спиной глухая стена?

никто не начинает отбиваться и устраивать рубежи, упёршись спинов стену..
дело, я думаю, было так..
Они добежали до тупика, поняли что деваться некуда (ну, если только вверх карабкаться), так как у них был небольшой (мягко говоря) запас по времени, они отступают от тупика на встречу преследователям, и устраивают ТАМ первый рубеж... Т.е. между непосредственно стеной тупика и обороняющими есть расстояние, может 100, может 200 метров , может больше, может чуть меньше..
Ничего противоречивого, по крайней мере, я не вижу в действиях солдат и описании в книги. smile

Quote (jarom)
Думаю во время дежурства он опять увидит тень, которая ему мерещилась в этой расщелине уже дважды.

Да.. отчасти я тоже на это надеюсь.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 17.11.2011, 19:03 | Сообщение # 3872
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
расстояние обусловлено возможностью правильного расположения баз

Конечно!! На Тарнуме, если вспомнить, сплошные болота. Поэтому базы строили на островах, выбрав наиболее подходящие для их целей. На Гесете картина другая.

Quote (Retribution)
Возможно, что это были установки дальней космической разведки.. Или системы сигнализации, которые сканировали свой, определённый, кусок космического пространства

Такие вещи целесообразно держать на космических станциях, чтобы исключить влияние атмосферы и других факторов. Если они смогли создать такой объект, как кольцо, то повесить в системе пару-тройку мелких автоматических зондов для них проблемы не составляло! smile

Quote (Retribution)
судить о кол-ве персонала трудно.. не думаю что их кол-во достигало сотни на одной безе.. , скорее порядка 10, может чуть больше

Количество зданий, найденых на Тарнуме говорит, что персонала было достаточно много. Возможно и более 100.

Quote (Retribution)
Ничего противоречивого, по крайней мере, я не вижу в действиях солдат и описании в книги.

Совершенно правильно!!! Там не только 2 рубежа можно было создать. Лишь бы расстояние позволяло. Например, через каждые 50 метров.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:28 | Сообщение # 3873
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
чтобы исключить влияние атмосферы и других факторов. Если они смогли создать такой объект, как кольцо, то повесить в системе пару-тройку

проджеру атмосфера и тд. не помеха .
Quote (PFN)
Там не только 2 рубежа можно было создать. Лишь бы расстояние позволяло.

нет смысла создавать дополнительные рубежи ввиду скуднога боезапаса , гранат и мин уже
нет ...
Quote (PFN)
Такой же треугольник был и на Тарнуме. Возможно это связано с какими-то технологическими особенностями функционирования оборудования базы

Quote (Retribution)
почему разные размеры планетарной базы...

если треугольник что-то вроде антенны . то размер этога треугольника может пропорционална от
растояния на котором может обеспечиватся связь ... например : с Тарнума можно связатся с родным
миром 6палых , а с Гесета только с Тарнумом ... или что-то типа того ...


Сообщение отредактировал ilfat_2 - Четверг, 17.11.2011, 20:32
 
PFNДата: Четверг, 17.11.2011, 22:20 | Сообщение # 3874
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
проджеру атмосфера и тд. не помеха .

Насколько я помню, проджеры - средство связи, а не космической разведки. cool

Quote (ilfat_2)
нет смысла создавать дополнительные рубежи ввиду скуднога боезапаса , гранат и мин уже
нет ...

Речь шла о принципе, а не о реальных возможностях группы Стигби.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:07 | Сообщение # 3875
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Речь шла о принципе

gunsmilie
 
RetributionДата: Пятница, 18.11.2011, 15:18 | Сообщение # 3876
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Я так понимаю, что ни у кого никаких мыслей нет на тему, кого могут оправить в мир иной за оставшиеся 3 главы. happy

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:42 | Сообщение # 3877
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я так понимаю, что ни у кого никаких мыслей нет на тему, кого могут оправить в мир иной за оставшиеся 3 главы.

кандидат №1 верховный . теперь Маквил знает , что он выжил во время разгрома главной базы
хранителей и орден в принципе не сильно пострадал .
 
victorДата: Пятница, 18.11.2011, 16:08 | Сообщение # 3878
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
кого могут оправить в мир иной за оставшиеся 3 главы

Я думаю, должен кто-то из экспедиции пострадать за дело Т. biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Пятница, 18.11.2011, 18:19 | Сообщение # 3879
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
кандидат №1 верховный . теперь Маквил знает , что он выжил во время разгрома главной базы

А сам Главный Хранитель начнет охоту на Дарена Лигвила, т.к. именно его он заподозрил в предательстве.

Quote (victor)
Я думаю, должен кто-то из экспедиции пострадать за дело Т.

Интересная мысль! Все известные нам персоналии воинов (Эвис, Лана, темный хранитель и чиновник из свиты Торнвилл) в экспедиции не участвуют (кроме Андрея). А вакансий у воинов Тьмы в обрез! biggrin Но, достойные кандидатуры, конечно, есть!
С ВС и того хуже! Ни одной известной личности... Хотя, также можно допустить, что ВС есть в составе экспедиции.
А Андрею (изгою) одинаково враждебны и те и другие.

Добавлено (18.11.2011, 18:19)
---------------------------------------------
В дополнение вот расклад по ВС и ВТ:
Воины Света:
1. сержант Вилл Нокли (наемник) - убит на Тарнуме Лизой Корлейн
2. Крис Саттон (наместник Кратона) - погиб в битве со своим братом Мейсом Саттоном
3. Дейл Видог (наследник Берда Видога) - убит Волковым на дуэли в замке Клоссен
4. Лайн Торсон (хранитель) - убит Волковым при зачистке базы хранителей на Тасконе
5. Лана Торнвил ???
6. ???
7. ???
8. ???
О кандидатурах ВС можно только гадать.

Воины Тьмы:
1. Лиза Корлейн (ученый) - убита на Тарнуме Андреем Волковым
2. Эрик Клертон (наемник) - убит на Окре хранителем при попытке убить Волкова
3. Мейс Саттон (наместник Алгона) - погиб тараня крейсер Криса Саттона
4. Эвис Торнвил
5. Кальт Маквил ??? (Если Лана ВС, то он должен был ее убить. Вебовка Ланы происходила на зеленой поляне в окружении цветов и с обещанием индульгенции. Это похоже на вербовку Светом. В таком случае Кальт не ВТ или Лана тоже ВТ.) 50/50
6. Рой Орсон (глава администрации) - вероятность 95%
7. ????
8. Кто то из чеокан. Возможно глава миссии.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Пятница, 18.11.2011, 18:32 | Сообщение # 3880
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Предлагаю подождать чуть больше суток - немного завеса приоткроется arrow

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:01 | Сообщение # 3881
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
кандидат №

следующие Эвис и Маквил . Эвис потому что она уже сделала свой ход ( покушение на мать и
сестру , заварушка с Дейлом ) следующии её шаг должен поставит на ней крест ... она пока
единственная из вт и вс которые пообщались с Андреем и выжила ...
к тому-же сейчас зашевелились самраи и они будут пристально следит за первыми лицами
гравства . Эвис не может везти бесконечно ...
ну с Маквилом тоже думаю все понятно , верховный подозревает что предатель один из его
учеников . весь вопрос в том , кто первым успеет сделать ход . Дарен пока недоступен с одним
если , если он с Андреем на экспедитции ..
 
ВолкДата: Пятница, 18.11.2011, 20:53 | Сообщение # 3882
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Лана провалилась в бездонную пропасть. Ее отчаянный крик утонул в океане безмолвия. Очнулась она на зеленой поляне. Нежный сладковатый аромат цветов, шелест ручья, над головой голубое небо. Идиллическая картина. Незнакомец в длинном балахоне недолго убеждал аланку. Девушка без колебаний согласилась на все его условия. Ввязываться в войну потусторонних сил, конечно, не хотелось, но разве у нее был выбор.

Лане шестнадцать лет! Жизнь только начинается. Кроме того, почему бы не испытать судьбу? Перспективы открывались великолепные. На обещания странник не скупился. Если удача улыбнется аланке, она получит власть, богатство и любовь. Весь мир будет у ее ног. И даже платить за грехи не придется. Полная индульгенция. О чем еще можно мечтать? Сделка выгодная, очень выгодная.

Вербовка Ланы очень странно выглядит.Идиллическое место, при это балахонщик предлогает жизнь,власть,богатсво и любовь.Весь мир будет у ее ног, а за грехи даже платить не надо.Тьма предлогает жизнь,власть,богатсво,любовь,месть.Насчет оплаты собственных грехов-ниодново из воинов тьмы это не парило:Координатор,Соул,Тефнал,Королева Ушер и др.Тьма коварна,да и когда вербуешь ребенка,зачем пугать его мертвой местность,наоборот надо сделать так,чтобы он был расположен к тебе. А как Лана натравила Дейла на Эвис и ее ненависть к сестре
Quote
Эстерианец посмотрел на Лану. Девушка опять в окружении поклонников. Злобная, кровожадная фурия, скрывающаяся под личиной ангела.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Пятница, 18.11.2011, 21:42 | Сообщение # 3883
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Дарен пока недоступен с одним если , если он с Андреем на экспедитции ..

Или Маклин убрал и его и его семью. angry Верховному храну стоило бы сразу же проверить Маклина, раз он доступен по связи. А потом искать Дарена и выяснять причины его молчания.

Волк, да, Лана очень противоречивое создание. Но нужно учитывать ее возраст. Юношеский максимализм и масса унижений, испытанных ею от сестрички, могут кого угодно толкнуть на крайности. Кроме того, она истинная дочь своей матушки, выросла в этом клубке змей и прекрасно понимает, что слабых сжирают в 6 секунд и даже следов не оставляют. Вот и старается соответствовать. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Пятница, 18.11.2011, 22:56 | Сообщение # 3884
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
она истинная дочь своей матушки, выросла в этом клубке змей

Quote (ВОЛК)
Октавия,Эвис,Лана - кобра,гюрза,эфа,женщины которые пойдут по головам,чтобы добиться своего

biggrin


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Пятница, 18.11.2011, 23:03 | Сообщение # 3885
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Волк, где-то так. biggrin

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
URECДата: Суббота, 19.11.2011, 20:27 | Сообщение # 3886
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой сдаётся мне , господа, что с Эвис Вы перемудрили.
Как на меня она воин света.
Не знаю, как говорится "печёнкой чую". biggrin
 
PFNДата: Суббота, 19.11.2011, 21:12 | Сообщение # 3887
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (UREC)
Как на меня она воин света.

А вы Сообщение # 3883 внимательно читали? unsure Эвис - ВТ! zorro


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 19.11.2011, 21:13
 
CanadaruДата: Суббота, 19.11.2011, 22:28 | Сообщение # 3888
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PFN)
А вы Сообщение # 3883 внимательно читали? unsure Эвис - ВТ! zorro

А вы видели, чтобы в книге было открытым текстом так написано? Там лишь намеки и непонятки про Эвис.
 
PFNДата: Суббота, 19.11.2011, 23:28 | Сообщение # 3889
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
А вы видели, чтобы в книге было открытым текстом так написано? Там лишь намеки и непонятки про Эвис.

О принадлежности Эвис к ВС или ВТ очень подробно и всесторонне участники форума обсуждали ранее. Не вижу смысла начинать все сначала. Если интересно - почитайте. biggrin
Кстати, в книге, помимо всего прочего, написано, что у Эвис "пятно непонятной формы". Думаю, что красный круг ВС не относится к непонятной форме. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 19.11.2011, 23:29
 
CanadaruДата: Суббота, 19.11.2011, 23:36 | Сообщение # 3890
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PFN)
О принадлежности Эвис к ВС или ВТ очень подробно и всесторонне участники форума обсуждали ранее. Не вижу смысла начинать все сначала. Если интересно - почитайте. biggrin

Бессмысленно. Это всё равно игра в "угадай".
Quote (PFN)
Кстати, в книге, помимо всего прочего, написано, что у Эвис "пятно непонятной формы". Думаю, что красный круг ВС не относится к непонятной форме. biggrin

Тогда почему бы не написать сразу, что Эвис - ВТ? Интринга сохраняется, а, значит, 100% дать нельзя.
 
OlisДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:40 | Сообщение # 3891
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Дамы и Господа! Скачать Книгу 14. Шестой уровень. Чужие миры. вы можете с >>>Новостной страницы<<< нашего сайта!
ВНИМАНИЕ! Книга в свободном доступе для скачивания, будет находится на сайте автора всего неделю!!! Спешите!!! Те кто не успеет по какой-либо причине скачать ее в течении недели, получит свой экземпляр книги по почте, обращайтесь к администратору SerjAnd.
Приятного чтения!
С уважением, Николай Юрьевич Андреев, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
PFNДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:04 | Сообщение # 3892
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Николай Юрьевич, Enex, СПАСИБО!!!

Quote (Canadaru)
Тогда почему бы не написать сразу, что Эвис - ВТ?

Чтобы народ мозгами шевелил. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
CanadaruДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:59 | Сообщение # 3893
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Как всегда, на самом интересном месте... Интересно лишь то, что сигнал проджера перехватят сами чеокане...
 
PFNДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:49 | Сообщение # 3894
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Итак, наши ожидания оправдались! smile
1. Потомки креонийцев уцелели и даже имеют доступ к кольцу!!!
2. Чеокашки совсем не белые и пушистые, а готовят разгром человечества и захват не только его систем, но и Земли!
3. В нападении на Империю без чекан не обошлось.
4. Прояснился механизм превращения людей в подражателей.
5. Чеокашки ищут корабль креонийцев, чтобы получить доступ к кольцу у Гесета. А пока суть да дело, строят свое кольцо.

Думаю, что получив информацию о чеоканах и узнав, что Видог держит ее в неведении, Торнвил может пойти на контакт с Хоросом.

У Андрея оказался универсальный ключ. Интересно, что он еще сможет им открыть?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Воскресенье, 20.11.2011, 03:49
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:03 | Сообщение # 3895
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Николай Юрьевич, Enex, СПАСИБО!!!

Quote (PFN)
Итак, наши ожидания оправдались!

ты хоть дал-бы народу самим почитать ... biggrin
 
CanadaruДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:36 | Сообщение # 3896
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PFN)
5. Чеокашки ищут корабль креонийцев, чтобы получить доступ к кольцу у Гесета. А пока суть да дело, строят свое кольцо.

Может они вообще не знают о кольце около Гесета? И никакой флот прилететь не может , т.к. расстояния слишком большие... вот и действительно от безысходности свое строят.
 
RomulДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:33 | Сообщение # 3897
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается у плайдцев - чеокане за пазухом, у графини Сирианской - креонийцы, а у Хороса НИЧЕГО.
Хм... и как они выигрывать хотят? Что там у них за пазухой? Хранители и самраи.... маловато будет angry


Сообщение отредактировал Romul - Воскресенье, 20.11.2011, 14:36
 
CanadaruДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:40 | Сообщение # 3898
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Romul)
Получается у плайдцев - чеокане за пазухом, у графини Сирианской - креонийцы, а у Хороса НИЧЕГО.
Хм... и как они выигрывать хотят? Что там у них за пазухой? Хранители и самраи.... маловато будет angry

У хоросцев Андрюшка за пазухой) Только они знают, кто он.
 
RomulДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:53 | Сообщение # 3899
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
У хоросцев Андрюшка за пазухой) Только они знают, кто он.

А толку то? противоядие они не нашли....
 
CanadaruДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:07 | Сообщение # 3900
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Romul)
А толку то? противоядие они не нашли....

И всё же... Он может активировать СПЗ, возможности которой нам , кстати, до конца неизвестны.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: