Пятница, 19.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RetributionДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:00 | Сообщение # 3951
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Retribution, Очень возможный вариант. Только нужно еще учесть войну С и Т

ойй.. я думал дописать.. даже порывался....
Но
Quote (ilfat_2)
Retribution, как всегда много букав ... biggrin


нет, если надо, могу написать потом.. но всё равно шанс, я не ошибусь в своих мыслях - велик.

Quote (PFN)
Хотя, я думаю, что в своем регионе чеокане уже никого не опасаются.

Возникает тогда один вопрос.. "нафига козе баян?" Чего ж они тогда ищут этот корабль..
Я б допустил мысль, что это предлог (обманка/fake) если бы корабль креонийцев был бы каким-то рядовым, что ли, и пассажиры были статусом ниже.. А так.. Всё же пока склонюсь к мнению, что не экспанисия данного участка галактики привела сюда ящероподобных.. Я не исключаю такого факта, тем более идёт война С и Т, и это прямым образом сказывается на данном факте, но я не ставлю его на первое место.

Quote (PFN)
Бросьте! Видог смотрел на сына глазами не любящего отца, а как на инструмент воплощения его мечты об императорском троне и создания своей императорской династии. И вот этого инструмента не стало. На создании династии можно ставить крест. А раз так, то пусть погибнет все! Не мне - так никому! Вот его мотивы! А отцовской любовью здесь и не пахнет. Она где-то на 10-м заднем плане, если не дальше.
Видог и так готов был воевать и силой подчинять себе другие государства. Его планам помешал Хорос. Иначе Окра, а там и другие уже легли бы под него.

PFN, своим постом я хотел ответить вам, на вас хе вопрос "2. В чем виновато ВСЕ человечество, кроме нежелания подчиниться Видогу? "
Оно виновато в том, что ОНО убило (люди убили, напрямую или косвенно) его сына, а с ним и его надежды.. Была ли любовь Берна к Дейлу, или нет, не могу сказать... Но и сказать, что её точно и однозначно не было, я не могу.. Да, в какой-то мере сын для него был как инструмент по достижению его цели, но в его же цель входило передать в последствии свой "трон" этому же сыну..
Но так ил иначе, отвечал я на другой вопрос.. smile Людишки виноваты перед Видогом, что создали такую ненадёжную летательную технику, которая (по легенде) погубила его сына.

Quote (victor)
Скорее всего, ничего не знали.

+


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 21.11.2011, 16:01
 
PFNДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:20 | Сообщение # 3952
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
ilfat_2, эта цитата из поста Retribution. Почему программа приписала ее тебе, я сам не понял. biggrin
Попытаюсь исправить.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:22 | Сообщение # 3953
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Речь идет о размышлениях Гронинберга - лететь сквозь портал на встречу славе, или не лететь. И я думаю что он таки полетит, а стало быть и наемники полетят, а значит и Андрей.

думаю, наёмников повысят ДО полёта в "чужой мир" dry ... а может и нет.. happy
Но я бы на месте Стафа, повысил бы..

Quote (PFN)
ilfat_2, эта цитата из поста Retribution. Почему программа приписала ее тебе, я сам не понял. biggrin
Попытаюсь исправить.

такое бывает.. wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 21.11.2011, 16:22
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:34 | Сообщение # 3954
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
у Андрея все ещо есть действующии контракт с Грезой , так что к тому времени надо
придумать как организовать что-то типа восстания гладиаторов .... biggrin
 
PFNДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:39 | Сообщение # 3955
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
При этом Алан уничтожает ТАСКОНУ, Подземная таскона захватывает Алан, потом СОЮЗ захватывает Маору - это не внутри одной расы?

Это внутренние разборки! То что координатор был ставленником Тьмы к войне С и Т не относится. А если относится - то как мелкий эпизод. Главная война: люди - горги. Я исхожу из того, что посланник рассказывал Олесю в ЗВ. Там четко и ясно было сказано, что С и Т договорились не воевать сами, а сталкивать между собой РАСЫ!

Quote (Retribution)
Оно виновато в том, что ОНО убило (люди убили, напрямую или косвенно) его сына, а с ним и его надежды..

Все правильно, только акценты нужно расставить по другому: на первое место вынести НАДЕЖДЫ, а на второе - СЫНА, как необходимый компонент их реализации. В этом весь Видог: Мое "Я" и мои "ЖЕЛАНИЯ" - превыше всего!

Quote (jarom)
Речь идет о размышлениях Гронинберга - лететь сквозь портал на встречу славе, или не лететь. И я думаю что он таки полетит, а стало быть и наемники полетят, а значит и Андрей.

Спасибо! Понял!

Quote (Retribution)
думаю, наёмников повысят ДО полёта в "чужой мир" ... а может и нет..
Но я бы на месте Стафа, повысил бы..

Не повысят, т.к. Стаф ничего не знает и графиня ему информацию не даст. Да, и связи у него с наблюдателем нет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:43 | Сообщение # 3956
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
наёмников повысят ДО полёта в "чужой мир"

Даже наблюдатель мало что знает о деятельности наемников, а уж ему связаться со стафом никто не разрешит...
Поэтому до возвращения на Таскону статус наемников не изменится...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:48 | Сообщение # 3957
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Так что.. я бы брал, уже на месте людей, креонийца, возможно Делейна, "прыгал" бы к бывшем союзникам, и возможно попытался войти с ними в контакт. Ничего не обещал бы, но постарался выяснить, что произошло в том пространстве, которым правили когда-то креонийцы и остальные расы, показал бы им, что креонийцы ещё не все истреблены чеоканами (хотя это риск)... и выяснив о произошедшем, вернулся бы назад..

Если союзники в той войне поддержали Крион,то они следующие в списке у чеокан-на уничтожение/порабощение.И если чеокани их не уничтожили демонстративно- наука на будущее остальным ,то точно могли их поработить-и тогда тот сектор находиться под контролем чеокан.Да и
Quote (Retribution)
Вывод напрашивается более чем очевидный.. им было не до этого.. Что могло сдерживать расу, которая завладела полной территорией, которая раньше представлялась во вселенной, как своего рода союз свободных рас? Ответ - ничего..


Quote (ВОЛК)
Перед войной , помимо креонийцев ( чеокан -если были действительно союзниками ) там были и другие расы и скорее всего со своим звездным флотом.Креонийцы и др. расы могли создать Альянс, чеокани тоже могли входить в Альянс - внутренние споры и разногласия могли спровацировать войну. Креонийцы были основным врагом/конкурентом в войне с чеоканами и Альянс мог рассколоться на. Противостояние чеокан с креонийцами могло истощить ихнеи силы.Креонийцы серьезно потрепали чеокан,но были почти уничтожены.
Ну а мелкие гос-ва могли объединиться в новый альянс, с одним гос-вом чеокане смогут справиться, а вот с объединенной флотилией нет.Вот поэтому могли и просидеть 1000лет на одном месте - войны только истощяют обе стороны,и в ход идут грязные методы ( стравливать друг друга,поддержка оппозиции и т.п. )


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:50 | Сообщение # 3958
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
у Андрея все ещо есть действующии контракт с Грезой , так что к тому времени надо
придумать как организовать что-то типа восстания гладиаторов

Хлопотно это! biggrin Там сейчас 3 категории гладиаторов: наемники, преступники и добровольцы-любители (острых ощущений, а не в смысле профессионализма).
Наемники под жестким контролем (ошейник, чип и вакцина). Преступники могут попытаться, но преследуя только личные интересы. А любители и так свободны в выборе.
Так, кого будем привлекать? biggrin

Добавлено (21.11.2011, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (victor)
Даже наблюдатель мало что знает о деятельности наемников, а уж ему связаться со стафом никто не разрешит...
Поэтому до возвращения на Таскону статус наемников не изменится...

Полностью согласен! beer


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:27 | Сообщение # 3959
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
у Андрея все ещо есть действующии контракт с Грезой , так что к тому времени надо
придумать как организовать что-то типа восстания гладиаторов ....

Это восьмой уровень - "обретение свободы" wink

Quote (PFN)

Не повысят, т.к. Стаф ничего не знает и графиня ему информацию не даст. Да, и связи у него с наблюдателем нет.

happy контракт аренды заканчивается.. надобно возвращать взвод.. а его продлевают..
Думаю, Стаф догадывается, что вернуть сейчас взвод графиня не может, так что грех не воспользоваться ситуацией и не повысить уровень (читай - стоимость) наёмников. happy

Quote (victor)
Поэтому до возвращения на Таскону статус наемников не изменится...

по моему уже было, что наёмниками повышали уровень и вне пределов тасконской базы happy ммм?

в общем, я понял, вопрос спорный.. всё может быть.. может я ошибся в расчётах.

Quote (PFN)
Полностью согласен!

наблюдатель не будет связываться со Стафом.. это не надо..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:39 | Сообщение # 3960
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Думаю, Стаф догадывается, что вернуть сейчас взвод графиня не может, так что грех не воспользоваться ситуацией и не повысить уровень (читай - стоимость) наёмников.

Стаф может догадываться о чем угодно. Но не нужно забывать, что Стаф не рискнет играть в эти игры с графиней. Прибыль прибылью, а участие наемников в покушении графиня не забыла... Можно и на плюху нарваться! biggrin

Quote (Retribution)
наблюдатель не будет связываться со Стафом.. это не надо..

Тут надо учитывать, что уровень повышают после того, как наемники справились с задачей. Такую информацию помимо нанимателя может дать только наблюдатель. Даже на присвоение 6 уровня Стаф пошел под давлением Лейрона и только после того, как тот пообещал лично заняться дополнительной подготовкой взвода.

Добавлено (21.11.2011, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
по моему уже было, что наёмниками повышали уровень и вне пределов тасконской базы

Было, было! Но, см. выше...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:44 | Сообщение # 3961
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
восьмой уровень - "обретение свободы"

Прям название для 17 книги biggrin

Добавлено (21.11.2011, 17:42)
---------------------------------------------
Только не тире " ---- ", а "8 уровень ----> Обретение свободы"

Добавлено (21.11.2011, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
контракт аренды заканчивается.. надобно возвращать взвод.. а его продлевают..
Думаю, Стаф догадывается, что вернуть сейчас взвод графиня не может, так что грех не воспользоваться ситуацией и не повысить уровень (читай - стоимость) наёмников

Он даже не знает, сколько их осталось и кому повышать = в темную такие вещи не делают.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Понедельник, 21.11.2011, 17:43
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:53 | Сообщение # 3962
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
контракт аренды заканчивается.. надобно возвращать взвод.. а его продлевают..

продление контракта наверно не будет , да и со взвода осталось меньше десятка ...

Quote (PFN)
Это внутренние разборки! То что координатор был ставленником Тьмы к войне С и Т не относится. А если относится - то как мелкий эпизод. Главная война: люди - горги.

это все звенья одной цепи ... тьма завербовала координатора , свет использовал его чтобы
доставить бойцов из Земли и тд.
 
victorДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:02 | Сообщение # 3963
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
это все звенья одной цепи

Правильно. Бьются не обязательно расы, а "представители низших рас" biggrin

Добавлено (21.11.2011, 18:02)
---------------------------------------------
И не обязательно из разных рас.....


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:07 | Сообщение # 3964
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, в течение этого срока аренды им уже присвоили 6 уровень после штурма базы хранов. Вот текст:
Quote
- Ты об официальном заявлении графини? – проговорил Энгерон.
- Да, - кивнул головой Лейрон. – Я сразу связался с наблюдателем, узнал подробности.

- Об этом и хочу поговорить, - Лейрон подался вперед. – Наемники с честью выполнили поставленную задачу. Разгромили базу мятежников, оказали правительнице Сириуса неоценимую услугу. Их надо отметить…
- К чему ты клонишь? - владелец компании внимательно посмотрел на майора.
- Почему бы солдатам не присвоить шестой уровень, - предложил офицер.
- Шестой уровень, - повторил Стаф. – Его получают единицы. Несколько боевых операций, специальный курс подготовки, экзамен. Ты сам разрабатывал эту систему. Исключений быть не может. Мы никогда не нарушаем установленные правила.

- Вот-вот, - проговорил Стаф. – Это элита, это каста. И ты хочешь ввести в нее чуть ли не целый взвод. Явный перебор.
- Я так не считаю, - парировал Грег. – Подразделение Волка воевало на Тхакене, Тесте, Корзане, прославилось на Окре. Это умелые, опытные солдаты. Они лицо фирмы. Графиня Сирианская не случайно выбрала именно их. Октавия Торнвил доверила важную, ответственную миссию не кому-нибудь, а наемникам. Нам теперь даже не надо тратиться на рекламу.
- Согласен, - Энгерон глотнул пива. – Эти парни действительно творят чудеса. Но как же специальная подготовка и экзамен? Существуют четкие правила…
- Нет правил без исключений, - произнес Лейрон. – Я лично займусь взводом, когда он вернется на базу. Солдаты быстро освоят новые навыки.

А теперь данных нет. И за второе повышение графиня его сожрет!!! biggrin

Добавлено (21.11.2011, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (victor)
И не обязательно из разных рас.....

Ох, заставите вы меня искать авторский текст... Займусь на досуге. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:20 | Сообщение # 3965
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Все правильно, только акценты нужно расставить по другому: на первое место вынести НАДЕЖДЫ, а на второе - СЫНА, как необходимый компонент их реализации. В этом весь Видог: Мое "Я" и мои "ЖЕЛАНИЯ" - превыше всего!

Quote (Retribution)
Оно виновато в том, что ОНО убило (люди убили, напрямую или косвенно) его сына, а с ним и его надежды.. Была ли любовь Берна к Дейлу, или нет, не могу сказать... Но и сказать, что её точно и однозначно не было, я не могу.. Да, в какой-то мере сын для него был как инструмент по достижению его цели, но в его же цель входило передать в последствии свой "трон" этому же сыну..
Но так ил иначе, отвечал я на другой вопрос.. Людишки виноваты перед Видогом, что создали такую ненадёжную летательную технику, которая (по легенде) погубила его сына.


Quote
- Ваш сын Дейл погиб, - проговорила Октавия.

- То есть как погиб? – взревел Видог, подаваясь вперед. – Когда, где?...

От гнева лицо эстерианца побагровело, на скулах заиграли желваки, на шее запульсировала вена. Видог резко дернул ворот рубашки, оторвав несколько пуговиц. Ему катастрофически не хватало воздуха. Если бы он мог, то накинулся бы на женщину и задушил ее.…

Видог осушил второй бокал. Его глаза неестественно заблестели. В какой-то момент герцог даже покачнулся. Это страшный удар для правителя Плайда. Однако, надо отдать должное Берду, держался он великолепно.

- После окончания следствия тело Дейла переправьте на Эстеру, - скорбно сказал герцог. – Мой сын будет погребен в фамильном склепе рода Видогов.

Берд нажал на кнопку, и экран погас. Владыка Плайда сел в кресло, откинулся на спинку и громко, истошно закричал. По щекам герцога текли скупые мужские слезы. Схватив бутылку, Видог с силой швырнул ее в стену. Она разбилась на мелкие осколки. На полу образовалась красновато-бурая лужа, похожая на кровь. И в этом был какой-то страшный символизм.

Взвыв от горя и отчаяния, Берд уткнулся головой в стол. Его плечи содрогались от рыданий. Высокомерный, тщеславный, амбициозный глупец! Герцог хотел объять необъятное. Мечтал заполучить императорский трон. Поднял мятеж, уничтожил династию Храбровых, высадил десант на Асконе. И что в итоге? Распавшееся на части государство, мертвая система планетарной защиты и поражение у Алционы.

Видог породнился с Октавией Торнвил, заключил с сирианским графством военный союз. Он строил планы, рассчитывал объединить две страны, потому и отправил Дейла на Алан. И вот результат: единственный сын убит на дуэли. Так, во всяком случае, утверждает Октавия
Нельзя было выпускать наследника престола из поля зрения.
Через год Алина родила дочь. Это был еще один повод для разочарования. Дейл появился на свет только спустя шесть лет. Берд вздохнул с облегчением. Род Видогов получил наследника престола.

Любил ли герцог сына? Конечно. Другой вопрос, что характер у Берда жесткий, строгий, неэмоциональный. Свои чувства, привязанности Видог не демонстрировал. Дейла он всегда держал на определенной дистанции. Таков был его образ жизни, таково было его восприятие мира. Могущественный правитель Плайда не мог позволить себе человеческих слабостей. Герцог ни на шаг не отступал от выбранной линии поведения. Для подданных Берд Видог холодный, бесстрастный небожитель

Сегодня тщательно выстроенный мир рухнул. Цель, к которой так стремился герцог, оказалась призрачной, иллюзорной. Даже если Видог взойдет на императорский трон, кому он его передаст? Этому жалкому ничтожеству барону Вистейлу, мужу Элизы? Внук еще слишком мал и не скоро достигнет совершеннолетия. Но самое ужасное, что Берд уже никогда не обнимет сына, не поговорит с ним по душам. Время упущено. Свой шанс герцог не использовал.
Видог научился преодолевать трудности и невзгоды. Сломать его еще никому не удавалось. Этот удар застал Берда врасплох. Подобного поворота событий герцог никак не ожидал. Новость была убийственной. Разум наотрез отказывался верить в то, что Дейл мертв.

Да у него было желание стать императором,но он и желал, что бы Дейл принял трон,как Берд думал о будущем : если у меня не получиться,то Дейл завершит его дело-он станет императором.Берд любил своего сына,и лишь сейчас,когда его не стало он сожалел,что не проявлял открыто свою любовь к нему- самое ужасное, что Берд уже никогда не обнимет сына, не поговорит с ним по душам.Так не должно быть, чтобы родитель/и пережил/и собстенное дитя /ей -это не правильно, но увы жизнь такая штука,каждый раз что новенькое-хорошое, плохое.Сколько жизней унес мятеж и продолжает уносить последствие мятежа-миллионы,и столько же исколечело судьбу жителям империи.Бердом тогда двигали амбиции,и горе (эхо мятежа) обходило стороной.,ему было наплювать на жертвы.Сейчас со смертью сына Берд принет решение-да гори оно синим пламенем или же переосмылит все свои поступки( мозг рубильник переключит в другое положение ) - он несет смерть и разрушение, и это кара небес за те деяния,что он совершил


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:22 | Сообщение # 3966
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ох, заставите вы меня искать авторский текст.

разговор в "ковчеге " между Атлантами и вс
 
ВолкДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:29 | Сообщение # 3967
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (victor)
Правильно. Бьются не обязательно расы, а "представители низших рас"

Quote

— А чем закончилась война? — осторожно поинтересовался русич.

— В том-то и дело, война не закончилась, — вымолвил незнакомец. — В центре галактики состоялась грандиозная битва. Чтобы представить ее не хватит воображения. Взрывались звезды, аннигилировалось пространство, превращались в пыль целые скопления, исчезли сотни рас и народов. И как часто бывает, победа не досталось никому. В сражении погибло немало легов. Силы Света и Тьмы оказались равны. После долгих переговоров непримиримые враги заключили удивительную сделку. Их мощь чересчур велика и приводит лишь к уничтожению. Так пусть дерутся более слабые цивилизации. Правила довольно жесткие. Вмешиваться в ход войны нельзя. Противоборствующие стороны должны обладать одинаковыми возможностями. Выбирается строго ограниченное количество бойцов. Чаще всего по двенадцать. Только они кардинально влияют на ситуацию.

Битва идет между расами Света и Тьмы


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:31 | Сообщение # 3968
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Волк)
Да у него было желание стать императором,но он и желал, что бы Дейл принял трон,как Берд думал о будущем : если у меня не получиться,то Дейл завершит его дело-он станет императором.Берд любил своего сына,и лишь сейчас,когда


да только его не сильно заботила судьба империи , поднять бунт после вторжения чужаков ....
 
ВолкДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:38 | Сообщение # 3969
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
да только его не сильно заботила судьба империи , поднять бунт после вторжения чужаков ....

Quote (ВОЛК)
Сколько жизней унес мятеж и продолжает уносить последствие мятежа-миллионы,и столько же исколечело судьбу жителям империи.Бердом тогда двигали амбиции,и горе (эхо мятежа) обходило стороной.,ему было наплювать на жертвы.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:48 | Сообщение # 3970
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Битва идет между расами Света и Тьмы

Волк, ты меня опередил. Именно это я и имел в виду:
Quote
Силы Света и Тьмы оказались равны. После долгих переговоров непримиримые враги заключили удивительную сделку. Их мощь чересчур велика и приводит лишь к уничтожению. Так пусть дерутся более слабые цивилизации.


Определение из Википедии:
"Цивилизация (от лат. civilis — гражданский, государственный) — 1)общефилософское значение — социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства);"

Quote (ilfat_2)
разговор в "ковчеге " между Атлантами и вс

Это разговор Олеся с вестником.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Понедельник, 21.11.2011, 18:57
 
a17211Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:06 | Сообщение # 3971
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер! прочитал 14 книгу: Думаю, что креонийцы опережали всех в развитие как следует из книги но в стиле своего менталитета не захотели устраивать кровавую баню. Как следует из переговоров с креонийцами они не знают где их флот. вот мое предположение может он спрятал флот где нибудь типа стазис поле в каком нибудь кольце. И знал это возможно только сенатор. Сейчас ключ у волка, а данные у другого человека, волк видел что данные у него, вопрос только чтоб он попался на глаза волку и встать во главе армии, потому что в этой войне стационнарные системы не дадут выйгрыша, нужен флот по мощи такой же или можнее cool .
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:29 | Сообщение # 3972
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (a17211)
Как следует из переговоров с креонийцами они не знают где их флот. вот мое предположение может он спрятал флот где нибудь типа стазис поле в каком нибудь кольце. И знал это возможно только сенатор.


флот разбит это несомненно , возможно где нибудь и остались осколки этога флота , но после
1000лет серьезно на него рассчитывать не стоить ...

Quote (PFN)
Это разговор Олеся с вестником.

я приводил ссылку для своих слов ....
 
PFNДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:42 | Сообщение # 3973
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (a17211)
может он спрятал флот где нибудь типа стазис поле в каком нибудь кольце

Смелое предположение, ноя бы на него не рассчитывал. Флот мог просто уйти и где-то создать базу, как это было с атлантами и тасконцами.

Quote (ilfat_2)
возможно где нибудь и остались осколки этога флота , но после 1000лет серьезно на него рассчитывать не стоить ...

Это наиболее вероятно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RomulДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:11 | Сообщение # 3974
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline


Когда же выложут новую главу новой книги. biggrin


Сообщение отредактировал Romul - Понедельник, 21.11.2011, 20:22
 
CanadaruДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:28 | Сообщение # 3975
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Romul)
Когда же выложут новую главу новой книги. biggrin

Либо сейчас, т.к. книга появилась в продаже, либо теперь уже позже
 
PFNДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:31 | Сообщение # 3976
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Romul)
Когда же выложут новую главу новой книги.

Этот вопрос лучше задать Enex в вопросах. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:24 | Сообщение # 3977
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Да у него было желание стать императором,но он и желал, что бы Дейл принял трон,как Берд думал о будущем : если у меня не получиться,то Дейл завершит его дело-он станет императором.Берд любил своего сына,и лишь сейчас,когда его не стало он сожалел,что не проявлял открыто свою любовь к нему- самое ужасное, что Берд уже никогда не обнимет сына, не поговорит с ним по душам.Так не должно быть, чтобы родитель/и пережил/и собстенное дитя /ей -это не правильно, но увы жизнь такая штука,каждый раз что новенькое-хорошое, плохое.Сколько жизней унес мятеж и продолжает уносить последствие мятежа-миллионы,и столько же исколечело судьбу жителям империи.Бердом тогда двигали амбиции,и горе (эхо мятежа) обходило стороной.,ему было наплювать на жертвы.Сейчас со смертью сына Берд принет решение-да гори оно синим пламенем или же переосмылит все свои поступки( мозг рубильник переключит в другое положение ) - он несет смерть и разрушение, и это кара небес за те деяния,что он совершил


Волк, так и не понял, согласны вы со мной, или нет.. но так или иначе, мне кажется что я озвучил мысли схожие с вашими.. единственное, что не совсем понял, так это последнюю фразу "он несет смерть и разрушение, и это кара небес за те деяния,что он совершил"... Кара для кого? Смерть и разрешения, которые несёт сегодняшний Берд Видог - это кара для остального человечества, и оно то косвенно в ответе за деяния самого Видога.. А для Видога кара - это смерть его сына и крах его надежд и планов..
А из вашей фразы мне "слышится", что смерть и разрешения, который он несёт - это кара для него самого же.. (что на мой взгляд немного не корректно). Или я не так понял вашу фразу? smile

Quote (a17211)
Думаю, что креонийцы опережали всех в развитие как следует из книги но в стиле своего менталитета не захотели устраивать кровавую баню.

smile согласен с данной мыслью. Не я один озвучил эту мысль.. радует.

Quote (a17211)
Как следует из переговоров с креонийцами они не знают где их флот. вот мое предположение может он спрятал флот где нибудь типа стазис поле в каком нибудь кольце. И знал это возможно только сенатор.

опровергнуть однозначно нельзя, всё может быть.. но я скорее соглашусь с мнением ilfat_2, что флота, как такового нет уже..
что касается:
Quote (a17211)
в этой войне стационнарные системы не дадут выйгрыша, нужен флот по мощи такой же или можнее

я не согласен.. так как могу обрисовать пример ситуации, когда наличие и владение стационарными системами обороны принесёт более значительные результат в противостоянии двух цивилизаций.

Quote (PFN)
Смелое предположение, ноя бы на него не рассчитывал. Флот мог просто уйти и где-то создать базу, как это было с атлантами и тасконцами.

с тасконцами то ситуация прояснилась, а атланты канули в лету, думаю, с креонийцами, если их флот не уничтожили, то произошло наверное что-то схожее, что так может и остаться "белым пятном" в истории.

Quote (Canadaru)
т.к. книга появилась в продаже

ещё не появилась. cool >ТЫК<


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 21.11.2011, 22:24
 
CanadaruДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:41 | Сообщение # 3978
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Retribution)
ещё не появилась. cool >ТЫК<

Не читал) Просто на 1ой странице уже есть "Купить". Но раздел в режиме модерации.

Добавлено (21.11.2011, 22:41)
---------------------------------------------
А насчёт Видога... Велика вероятность, что он может оказаться ВТ.

 
PFNДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:00 | Сообщение # 3979
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
согласен с данной мыслью. Не я один озвучил эту мысль.. радует

Ситуация с креонийцами очень напоминает ситуацию с Империей. Вот цитата:
Quote
Власть постепенно уплывала из рук владыки Асконы. Сведения о сепаратистских действиях вассалов то и дело поступали в Алессандрию. Мятежники спешно создавали собственные армии и строили боевые суда. У них была неплохая промышленность и богатые полезными ископаемыми владения. Герцоги и графы перестали выполнять указания императора. Верность правителю сохранили единицы.
Отец Кервуда попытался собрать флот в системе Вероны, но не успел. Вирус предательства проник и в среду военных. Офицеры вряд ли бы сами решились на измену, но за спинами генералов стояли влиятельные фигуры. И в первую очередь, герцог Видог. Ему принадлежали две планеты с хорошо развитой инфраструктурой населенные исключительно людьми. Однако у мерзавца давно горели глаза на Аскону и весь Плайд. Герцог являлся потомком древнего унимийского рода и считал, что имеет ничуть не меньше прав на престол, чем ветвь Храбровых.
Вражда и неприязнь между семьями то утихала, то вспыхивала вновь. Не помогали даже смешанные браки. Дважды за четырехсотлетнюю историю династические споры перерастали в вооруженный конфликт. В обоих случаях сторонники императора одерживали победу. Видоги каялись, признавали свою вину и тут же начинали готовить новый переворот
.

Как ни печально, но... опять те же грабли!!

Quote (Retribution)
с тасконцами то ситуация прояснилась, а атланты канули в лету, думаю, с креонийцами, если их флот не уничтожили, то произошло наверное что-то схожее, что так может и остаться "белым пятном" в истории.

Скорее всего, так и будет.

Добавлено (21.11.2011, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Canadaru)
Велика вероятность, что он может оказаться ВТ

Почитайте форум. Там об этом говорилось очень много. Итог: Видог не ВТ.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Понедельник, 21.11.2011, 22:54
 
a17211Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:25 | Сообщение # 3980
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, но у чеокан плазменные орудия и от наших систем зашиты они камня на камне не оставят
- А пробивная способность? – уточнил герцог.
- Несоизмерима, - ответил Горн. – Бронированные борта тяжелых крейсеров прошиваются насквозь. Один прицельный залп и судно превращается в груду обломков.
это отрывок:
Никто не предполагал, что обстрел будет вестись из плазменных орудий. Они пробивали даже прочные бетонные перекрытия. Уцелело лишь одно убежище. Жалкая насмешка судьбы…
а это что осталось на планете после бомбежки.
Так что тут еще вопрос или выражение "хорошая защита это нападение"...
Да и в ЗВ Храбров дал бой не у планет, а космическом пространстве...
 
RetributionДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:26 | Сообщение # 3981
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Как ни печально, но... опять те же грабли!!

о том я и говорил.. "пример у нас перед глазами" smile

Quote (PFN)
Почитайте форум. Там об этом говорилось очень много. Итог: Видог не ВТ.

угу.. уж скорее его помощник.. На редкость удачный тип.. и роботов создал боевых (ну не он лично, а под его шефством), и с чеоканами подготовил почву, для такого "выгодно" соглашения о "сотрудничестве и взаимопомощи"... не нравится мне он.. admin


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:41 | Сообщение # 3982
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
не нравится мне он

А кому он нравится?! biggrin Надо заглянуть на страницу о выборе героев и посчитать его фанатов! biggrin
Увы! Там только герои ЗВ! sad

Добавлено (21.11.2011, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (a17211)
Да и в ЗВ Храбров дал бой не у планет, а космическом пространстве...

При вторжении в Яслог СПЗ показала себя достаточно эффективно и позволила отбиться от агрессора. А Олесь тоже использовал для обороны от горгов космические станции. И сражение у Окры показало, что они (станции) совсем не лишние в защите планет. Без них флот много не навоюет, т.к. рядом с планетой у него будет ограничена возможность маневра.
Все должно быть в комплексе; и флот, и стационарные станции, и минные поля и ловушки. Тогда вероятность успеха будет значительно выше.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Понедельник, 21.11.2011, 23:33
 
RetributionДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:42 | Сообщение # 3983
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (a17211)
Да, но у чеокан плазменные орудия и от наших систем зашиты они камня на камне не оставят
- А пробивная способность? – уточнил герцог.
- Несоизмерима, - ответил Горн. – Бронированные борта тяжелых крейсеров прошиваются насквозь. Один прицельный залп и судно превращается в груду обломков.
это отрывок:
Никто не предполагал, что обстрел будет вестись из плазменных орудий. Они пробивали даже прочные бетонные перекрытия. Уцелело лишь одно убежище. Жалкая насмешка судьбы…
а это что осталось на планете после бомбежки.
Так что тут еще вопрос или выражение "хорошая защита это нападение"...
Да и в ЗВ Храбров дал бой не у планет, а космическом пространстве...

a17211, нууу.. почему вы в расчёт берёте только Имперскую стационарную систему планетарной защиты..
Что если у креонийцев было что-то такое же, но на порядок выше по функционалу и возможностям (и огневым в ом числе).. что если эту такую систему активировать и запустить против самих чеокан, их противник (если они есть, а я на это очень надеюсь, и считаю, что они могут быть) получат в свои руки реальный "аргумент" в "разговоре" с ящероподобными.. И тут два варианта: или идти чеоканам тогда уже в размен, т.е. отдать врагам свою "родную" (подконтрольную им территорию), но уничтожить людей, или покинуть территорию Империи и сражаться у себя "дома".. Я бы однозначно выбрал бы на их месте второй вариант, но ситуация осложняется войной С и Т, и тут главное ликвидировать в.Тьмы среди чеокан, чтобы выбор пал на то, что бы чеокане покинули территорию людей и их союзников.

Да, я соглашусь с тем, что даже если люди сейчас получат все самые современные (на срок 1000-тилетней давности) технологии, они могу не успеть (и я в этом уверен) перевооружиться и дать достойный отпор чеоканам... Люди им по сути не соперники, ни сейчас ни в ближайшем будущем, людям нужен союзник, который заставит чеокан уйти отсюда..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 22.11.2011, 00:49 | Сообщение # 3984
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Что если у креонийцев было что-то такое же, но на порядок выше по функционалу и возможностям (и огневым в ом числе).. что если эту такую систему активировать и запустить против самих чеокан

Хороший вариант, но слишком много "если". И сразу возникает масса вопросов:
Кто запустит эту систему? Андрей со своим универсальным ключом?
Где находится этот пункт управления (ПУ) системой и есть ли возможность попасть в него?
Допустят ли к нему "чужаков-людей" охранные системы ПУ (не говоря о простой охране)?
А если есть кому запустить, то почему гипотетические противники чеокан не сделали это раньше?
2 корабля людей даже с креонийцами на борту погоды в системе не сделают. Нужно будет установить контакты и преодолеть недоверие гипотетических союзников. Нужно учесть еще и то, что люди из экспедиции еще не знают о присутствии чеокан в их системе.
Да, прибывшие с ними креонийцы могут сыграть роль катализатора, но и им придется доказывать, что они именно те за кого себя выдают, а не провокаторы. Много ли найдется желающих гробить себя и своих соотечественников ради неизвестных пришельцев, взявшихся не известно откуда?

Quote (Retribution)
Я бы однозначно выбрал бы на их месте второй вариант, но ситуация осложняется войной С и Т, и тут главное ликвидировать в.Тьмы среди чеокан, чтобы выбор пал на то, что бы чеокане покинули территорию людей и их союзников.

Если флот чеокан будет уже в системе людей, то убьют или нет чеоканского ВТ роли играть не будет. Сначала можно захватить новую систему (раз мы уже здесь), а потом наведем порядок и дома. Тем более, что если заработает кольцо, то добираться всего 3-4 дня.

Quote (Retribution)
Да, я соглашусь с тем, что даже если люди сейчас получат все самые современные (на срок 1000-тилетней давности) технологии, они могу не успеть (и я в этом уверен) перевооружиться и дать достойный отпор чеоканам...

Это смотря какие "старые" новинки люди получат. Может там особо и напрягаться не придется. Например, имеющиеся генераторы полей просто перенастраиваются на другой режим работы и гасят плазменные импульсы.
Да, мало ли что еще может быть.
Мы пока знаем, что чеокане превосходят людей в скорости кораблей, мощности и дальности плазменных орудий и дальности обнаружения целей.
Можно их преимущества превратить в недостаток: 1. Внутри системы особо не разгонишься (планеты, астероиды и т.п.) 2. Дальность обнаружения нейтрализуется маскировкой и прикрытием теми же астероидами и планетами.
Остается только дальность и мощность орудий. Ну, и здесь можно найти противоядие, если не переть в лоб.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:54 | Сообщение # 3985
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Всем привет,я вернулась после длительного периода депрессивно-осенней хандры,и вот приятно удивлена выходом новой книги.
Что можно сказать? Ситуация приняла интересный поворот,старый пердун - ГлавХран отважился-таки на активные действия без оглядки на то,а "что скажет Совет",и вышел на контакт с главой Самраев.Похвально! Это уже какие-то подвижки к действию.Занятно и его рассуждение о предателях в ордене среди учеников.Очень может быть,что им окажется вовсе не Кальт,хотя,а почему бы ему себе алиби не организовать? И подозрительное молчание второго ученика,а так же исчезновение его семьи,может объяснится просто - они уже никому ничего не скажут,так как их уничтожил всё тот же Кальт,дабы отвести от себя подозрения.Банальный детектив.

Совершенно неожиданно оказалось появление останков разбившихся кораблей на астероидах,мне всё же казалось,что один-то должен был отправиться домой,что бы сообщить землякам координаты Корзана.Иначе не ясна причина такого повышенного внимания чеокан именно к этой планете.Настораживает.

Обнаружение колонии на Гесете ожидалось,так же и то,что у них будет прибор для считывания информации с кристаллов.И уж совсем предсказуем факт возможности полёта через кольцо.Теперь дело за малым - слетать туда и провести разведку.И что уж вообще замечательно - так это возможность разузнать о чеоканах что-нибудь компрометирующее,какие-то их слабые стороны.Но...это не сейчас,в перспективе.Хотя,второго шанса может и не быть...Занятно,чем же всё это закончится,хотелось бы знать...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 22.11.2011, 01:07 | Сообщение # 3986
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
zarya2, с возвращением!!!

Quote (zarya2)
исчезновение его семьи,может объяснится просто - они уже никому ничего не скажут,так как их уничтожил всё тот же Кальт

Прямо мои слова по сути! Как бальзам на душу. Приятно иметь единомышленника! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 22.11.2011, 01:18 | Сообщение # 3987
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Так я ж умная,без лишней скромности.А если серьёзно,то меня всегда смущали слишком очевидные факты,если что-то лежит явно на поверхности,то жди беды.Инстинкт хищника.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Вторник, 22.11.2011, 01:20 | Сообщение # 3988
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Волк, так и не понял, согласны вы со мной, или нет.. но так или иначе, мне кажется что я озвучил мысли схожие с вашими.. единственное, что не совсем понял, так это последнюю фразу "он несет смерть и разрушение, и это кара небес за те деяния,что он совершил"... Кара для кого? Смерть и разрешения, которые несёт сегодняшний Берд Видог - это кара для остального человечества, и оно то косвенно в ответе за деяния самого Видога.. А для Видога кара - это смерть его сына и крах его надежд и планов..

Retribution, я согласен с вами
Quote (Retribution)
А из вашей фразы мне "слышится", что смерть и разрешения, который он несёт - это кара для него самого же.. (что на мой взгляд немного не корректно). Или я не так понял вашу фразу?

Кара - это смерть его сына и крах его надежд и планов, и не только это но осознание всех своих поступков-что он сделал и делает,к чему это привело, и кем он стал




Quote (PFN)
Как ни печально, но... опять те же грабли!!

Все в мире повторяется,миняются лишь лица




Quote (Retribution)
угу.. уж скорее его помощник.. На редкость удачный тип.. и роботов создал боевых (ну не он лично, а под его шефством), и с чеоканами подготовил почву, для такого "выгодно" соглашения о "сотрудничестве и взаимопомощи"... не нравится мне он..

Quote (ВОЛК)

вот идеальная кандидатура в воины тьмы-мятеж-первым врубился в секрет СПЗ, андроиды-курировал разработку, чеоканы-доброволец на переговорах. Ликвидация СПЗ, создание бессмертной армии, контакт с другим воином тьмы

Мне тоже так кажется,что Шервин воин тьмы


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 22.11.2011, 01:27 | Сообщение # 3989
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
всегда смущали слишком очевидные факты,если что-то лежит явно на поверхности,то жди беды.

А ГлавХран повелся сразу! Вместо того, чтобы немедленно проверить Кальта, раз он есть на связи, он все внимание направил на Дарена. Хотя с этим можно было разобраться позже.
Хотя, я допускаю, что Дарен Лигвил не погиб а, уяснив, что ГлавХран скрывал от него информацию о наследнике престола и не собирается ему помогать, ушел в подполье и начал действовать по своему плану.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 22.11.2011, 01:29 | Сообщение # 3990
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А я такую мысль уже давноооо высказала.Барон - просто идеален для ВТ.С другой стороны,нельзя быть уверенным на 100%,ни в чём.Слишком это очевидно,вероятнее,что он просто обычный мерзавец,каких много.Просто умный и изворотливый,знает,когда и где стоит появиться и где вставить слово.Если Видога можно сравнить с акулой,то Шервин - типичная рыба-прилипала.

Что касается ГлавХрана - то о его умственных способностях я лично мнения не высокого.Да и что с него взять - крыса штатская,ни тебе чутья,ни смекалки,ни подозрительности.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Вторник, 22.11.2011, 01:31
 
PFNДата: Вторник, 22.11.2011, 01:29 | Сообщение # 3991
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Мне тоже так кажется,что Шервин воин тьмы

Достойная кандидатура! Ничего не имею против!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 22.11.2011, 03:45 | Сообщение # 3992
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
С возвращением, zarya2!

Quote (zarya2)
Совершенно неожиданно оказалось появление останков разбившихся кораблей на астероидах,мне всё же казалось,что один-то должен был отправиться домой,что бы сообщить землякам координаты Корзана.Иначе не ясна причина такого повышенного внимания чеокан именно к этой планете.Настораживает.


Quote (ВОЛК)

Не увязочка, корабль креонцев не спокойно отправился сюда, он драпал как-можно быстрее оттуда( через кольцо и скорее всего на том конце тоже было кольцо- значит та территория было подконтролем) ,причем корабли преследователи были довольно опасны для корабля беглеца ( один на один может и потягался бы ) раз он бежал от кольца,корабль определенно летел со знаниями что-бы спрятать их, предупредить или просить помощи ( Везгир рядом,может тогда они тоже были продвинуты ) и корабли приследователи пытались поймать/уничтожить.Чеокане держали курс в систему Церена-ведь именно там находились останки всех трех кораблей-с чего именно эта система,ведь на территории бывшей империи много подходящих планет для колонизации,да формально он( корабль креонцев) для них ( чеокан ) пропал безвести-ответ гиперпространственный сигнал S.O.S. с координатами или последний сеанс связи с кораблей приследования
Ну насчет того,зачем они поперлись в пояс астеройдов : может орудия у них были мощные(выстрел и астеройд превратился в пыль) ,чтобы расчищать себе путь ; может удалось повредить двигатель ( или один из нескольких) на корабле-беглеце - далеко не уйдут ; может капитан ( командир этой группы) погиб и у руля власти встал менее опытный офицер( второй капитан/ помощник капитана/контрразветчик- большенство этих готовы на многое, чтобы выслужиться ) ; может вошли в раж-куда он дениться,его ( беглеца ) мир пал, нас ( преследователей ) двоя, тьфу он сбежал от нас как трус у кольца ; или же строго выполняли приказ - уничтожить врага любой ценой - может у беглецов:была запасная колония с флотам,(который мог дать по морде захватчикам) ,вез знания о своих технологиях и технологиях чеокан в дальнюю колонию, чтобы те смогли бы отомстить или же пытался спрятать

Думаю,вот откуда у чеокан координаты, и почему они не вернулись на Родину

Добавлено (22.11.2011, 02:05)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
А я такую мысль уже давноооо высказала.Барон - просто идеален для ВТ.С другой стороны,нельзя быть уверенным на 100%,ни в чём.Слишком это очевидно,вероятнее,что он просто обычный мерзавец,каких много.Просто умный и изворотливый,знает,когда и где стоит появиться и где вставить слово.Если Видога можно сравнить с акулой,то Шервин - типичная рыба-прилипала.

Ну Лизу Соул тоже не рассматривали как потенциального противника. Как человек, занимающийся благим делом,всю свою жизнь посвятил помощи бедным и обездоленным-может быть воином тьмы.
Как Шервин оживился, после того как узнал о кораблях пришельцев.Думаю Тьма сообщает о расе которой она играет, воинам тьмы - Тефнал и Координатор знали о горгах.Думаю он может владет силой,и применяет ее когда Видог сомневается

Добавлено (22.11.2011, 03:45)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Это смотря какие "старые" новинки люди получат. Может там особо и напрягаться не придется. Например, имеющиеся генераторы полей просто перенастраиваются на другой режим работы и гасят плазменные импульсы.
Да, мало ли что еще может быть.
Мы пока знаем, что чеокане превосходят людей в скорости кораблей, мощности и дальности плазменных орудий и дальности обнаружения целей.
Можно их преимущества превратить в недостаток: 1. Внутри системы особо не разгонишься (планеты, астероиды и т.п.) 2. Дальность обнаружения нейтрализуется маскировкой и прикрытием теми же астероидами и планетами.
Остается только дальность и мощность орудий. Ну, и здесь можно найти противоядие, если не переть в лоб.

Генераторы полей стоят на гравитационных катерах( но я думаю, что самраи смогли установить щиты на свои корабли )
У чеокан система наблюдения видит на 40 парсек,и думаю они спокойно отследят все опасные объекты на пути и расчитают маршрут в гиперпространстве, да и уловка, что бы спрятаться за планетами и астеройдами может не сработать.Дальность пушек-дальнобойность плазменных орудий чеокан,в 2 раза больше чем лазерные орудия людей,и пробивает на сквозь корабль людей - чеокане могут на безопастном расстояние расстреливать людей, ну а скорость-чеокане вынурноли на окрайне системы расстрелили корабли, ушли в гиперпросрантво,вынурноли в другом месте.

Талиум, который добывали креонцы, блокирует(экранирует) сигналы-вот его можно теоритически использовать в борьбе с чеоканами.Сделать напыление на корпусы кораблей(и тогда уже прятаться за планеты и астеройды) и на ядерные мины



Retribution,на счет ядерных установок колонистов,согласен, им могли впихнуть и древнее старье


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 22.11.2011, 09:22
 
CanadaruДата: Вторник, 22.11.2011, 11:24 | Сообщение # 3993
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Совершенно неожиданно оказалось появление останков разбившихся кораблей на астероидах,мне всё же казалось,что один-то должен был отправиться домой,что бы сообщить землякам координаты Корзана.Иначе не ясна причина такого повышенного внимания чеокан именно к этой планете.Настораживает.

Не факт, они могли перед крушением попросту передать сигнал на родину. Поэтому чеокане и прилетели.
 
RetributionДата: Вторник, 22.11.2011, 12:17 | Сообщение # 3994
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
zarya2, с возвращением.
Да все мы по Шервину высказывались уже.. smile

Quote (PFN)
Хороший вариант, но слишком много "если".

сейчас в любом варианте дальнейшего развития событий больше чем на один шаг каждого героя будет много "если" dry

фантазии много, можно ещё несколько вариантов написать, как могут развиваться события... (всё равно не угадаем доподлинно happy )
Я лишь высказал вариант, который для себя пока что рассматриваю как наиболее вероятный..

Да, можно постараться и модернизировать корабли людей.. Вооружиться, обновить оборонительные системы и т.д., и т.п... Но до прибытия чеокашек меньше года.. это первое.. Люди разобщены, а ни Хорос, ни Грайд, ни Сириус в одиночку против них (даже если успеют перевооружить какую-то часть свои в.сил) не выстоят - это два.
Новая техника, тем более военная (я думаю zarya2 меня поддержит тут).. Мало дать солдату новое оружие, нужно понять КАК теперь воевать с этим оружием, нужно обучить народ, нужно его натренировать...
Был у солдата арбалет, стрелял он им на сотню- две метров, и управляться умел, и тактика боя с таким оружие была отработана... А тут приходит начальство и говорит: "Бойцы! Нам дали новое оружие! Мушкет называется! Вот, получите, распишитесь! завтра идём с ним в бой! У врага будет такое же оружие."
Да застрелиться проще! Враг уже ТЫСЯЧУ лет воюет этим оружием! Он знает как с ним воевать, а вы нет. У вас даже опыта нету... Вы не знаете как поведёт себя корабль противника при попадании в него снаряда/луча, он может разлететься при этом так, что Вам самими же достанется не меньше.. Надеюсь мысль в общих чертах понятна и более подробно её объяснять не надо.. Так что это не так просто, как кажется, тем более если ещё там участие (и не последнюю роль) человек.
четверное - империя, кто бы что бы не говорил, но она в упадке.. Да, по отдельности возможно ни Плайд, ни Хорос, ни Грайд, ни Сириус не рухнули (сильно не рухнули по крайней мере) вниз в плане своих внутренних производств, а вот взаимное производство, после распада Империи рухнуло... из-за внутренних конфликтов и войн, из-за пиратства и многих других (менее значительных) фактором. Думаю, будь империя в нормальном (доразвальном) состоянии, наверное у неё бы хватило и мощностей, и ресурсов для приемлемого темпа модернизации и освоения новых технологий.. а вот каждое из государств в отдельности, вот уж не знаю..
Ну сколько доков есть у Октавии, способных заняться модернизацией судов? Какие ресурсы понадобятся для технологий, которыми владеют креонийцы? А есть ли они у людей вообще?

Небольшое отступление. wink
Дружно вспоминаем следующий момент.
ВК устраивает ядерный "БУМ" на Тасконе, и на 200 лет Таскона прекращает (по сути) своё технологическое развитие, и мало того, очень многие технологии теряются.. Они потеряли их за 200(!) лет.. а за последующие почти 500(!) не восстановили, даже имея образцы некоторых технологий на руках..
простой пример, даже ходить далеко не надо:
Quote (ЗВ. Лучшие из мёртвых. ГЛАВА 6. Город лемов.)

Так как глубина люка оказалась чуть больше двух метров, то и Храбров, и Аято тотчас последовали примеру лема.
То, что они увидели, поразило и их. Узкий, прямоугольной формы тоннель до сих пор имел освещение. Правда, оно уже вряд ли достигало двадцати процентов нормы, но ведь это спустя двести лет…
– Стены покрыты специальным световым составом, – вымолвил Тино. – Через них проходит очень слабый ток. Человек его даже заметить не может. А здесь, видно, есть автономная энергетическая установка.
Олесь удивленно посмотрел на самурая. Тот улыбнулся и очень тихо ответил:
– Я этим поинтересовался еще на корабле. Аланцы использовали технологию, известную задолго до них.

Так или иначе, но наверняка сюда пришли учёные, и видели этот тоннель (думаю, он не единственный был на планете).. т.е. образец такой светящейся стены БЫЛ.
Прошло почти пол тысячелетия и что мы видим, что что подобное люди видят у креонийцев, и говорят, что этой технологией когда то же обладали их предки и она известна человечеству давно, жившие на Тасконе до ядерной катастрофы. Я так понимаю, у них сейчас её нет, они ей не обладают, раз так удивляются... И это при том, что у них был образец?

А вы хотите чтобы и поля на корабли, и огневое оружие поменять... А ещё бы не плохо было бы вообще увеличить численность флота людей и их союзников.. где брать ресурсы.. и самый важный ресурс - время! Видог вон свои корабли с "помощью" чеокан сколько времени уже клепает.. вспомните, сколько и за какой срок ему обещали переоснастить кораблей? и какая реакция была у Видога..
Круто конечно иметь 20 супер современных кораблей, но когда у врага их за 200... кроме как "упс...." я ничего сказать не могу..

Quote (Canadaru)
Не факт, они могли перед крушением попросту передать сигнал на родину. Поэтому чеокане и прилетели.

Думаю все немного и проще, и сложнее..

на корабле-беглеце спасался не рядовой гражданин, а сенатор... Вы думаете за лёгким крейсером, на котором он убегал следили только эти 2 корабля чеокан? Я думаю, что за ними следили больше чеокан. Когда преследователи не вернулись, я думаю, они просто по тому кольцу, через которое убегал сенатор выяснили между какими кольцами был создан тоннель. Это первый вариант.
второй.. Смотрите.. Тарнум (он же Челат) были секретным проектом чеокан, много ли знали о нём? Думаю, не очень многие. Гесет - что-то подсказывает, что об этой базе тоже не всем было известно.. создаётся ощущение, что этот сектор космоса был подконтрольным у креонийцев, что-то типа закрытого сектора у Видога... Только на отшибе от остальных территорий, освоенных союзом тех рас.. Возможно, что таких точек на звёздной карте галактики не одна, логично предположить, что сенатор мог убежать в какой-то из таких закрытых (подконтрольных креонийцам) секторов космоса, вот чеокане и проверяют..
можно ещё версии предположить.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 22.11.2011, 12:20
 
CanadaruДата: Вторник, 22.11.2011, 12:28 | Сообщение # 3995
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Думаю все немного и проще, и сложнее..

Но как тогда они поняли, что именно Корзан? Ведь там много планет, а так точно не определишь..

Добавлено (22.11.2011, 12:28)
---------------------------------------------
Чеокане то сразу появились около Корзана.

 
RetributionДата: Вторник, 22.11.2011, 13:36 | Сообщение # 3996
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Canadaru, вопрос логичный.. возможно разведка, возможно на каком-то из обломков кораблей что-то типа маячка осталось...

У меня тоже есть вопрос.. Кто уничтожил базы на поверхности Тарнума (Челате)? Это был секретный же проект, как я понимаю, проект креонийцев... Преследователям Моксейна, наверняка было не базы на планете. Я думаю, что и сенатор и его преследователи погибшие в поясе астероидов почти, на Тарнум не высаживались и на долго не задержались у него.

Что ещё можно сказать на тему, появления чеокан именно у Корзана.. Возможно они были тут после трагических событий, после того, как их преследователи не вернулись домой и с ними нельзя было никак связаться.. Прибыли сюда, возможно наши обломки или какие-то следы или фрагменты, и улетели отсюда..

Возможно и такое, что кто-то с этих двух кораблей, каким-то невероятным способом ("случайное" стечение обстоятельств) остался в живых (как Стигби), его подобрали, узнали о гибели и сенатора, и двух кораблей чеокан и вернулись назад, домой.
Спустя какое-то время, этот выживший получил определённую власть и возможности, и зная всю правду о корабле сенатора, он с экспедицией вернулся сюда.. Чтобы найти ТО, что так хотел увезти Моксейн.

фантазировать и гадать можно долго... мыслей много, возможно у кого-то есть верная... или что-то, что упустили, не заметили и не учли другие участники форума.. давайте делиться своими мыслями smile wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:38 | Сообщение # 3997
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Согласна с Retribution,на перевооружение нет ни времени,ни ресурсов,ни знаний.Это так.Значит,нужно что-то,что даст в руки людям непобиваемый козырь в войне с чеоканами,что-то,что выдает их слабые стороны,то есть та информация,ради которой сенатор рисковал жизнью.И этот замечательный кристалл сейчас путешествует вместе с бывшим сержантом.Да ради этого кристалла чеокане перевернут вверх дном всю систему Церены! Видимо,их гибнущие корабли послали последние координаты на родину,но тут есть определённые сомнение.Помните,креониец говорил,что связь с метрополией была возможна только через кольцо,не думаю,что чеокане владели более совершенными системами связи.Либо,этот сигнал шёл столетия своим ходом,так сказать.Это объясняет то,что только сейчас,спустя 1000 лет,прибыла группа розыска.А сенатор действительно уходил через самый дальний сектор,недавно освоенный и не представляющий интереса для разведки чеокан,уверена,если бы его манёвр был раскрыт раньше,то уйти бы ему не дали стопудово,не два крейсера бросились бы в погоню,а целая эскадра.Просто бы перекрыли ему пути к бегству,и всего-то.

Quote (Волк)
Ну Лизу Соул тоже не рассматривали как потенциального противника


Здесь другое.Барон,напротив,очень гармонично вписывается в образ ВТ.Именно это меня и смущает.Это всё равно,что плакат на себя повесить "Я плохой".А ВТ никогда не стремились выделяться из толпы.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Вторник, 22.11.2011, 13:39
 
ВолкДата: Вторник, 22.11.2011, 14:54 | Сообщение # 3998
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А ВТ никогда не стремились выделяться из толпы.

Линк Коун,Родман,Жонини/Стонж- явно выделялись из толпы
Quote (Retribution)
У меня тоже есть вопрос.. Кто уничтожил базы на поверхности Тарнума (Челате)?

Это мог сделать один и кораблей-приследование.Один отправился в догонку за беглецом,другой разобрался по быстрому с колонией
Quote (zarya2)
Либо,этот сигнал шёл столетия своим ходом,так сказать.Это объясняет то,что только сейчас,спустя 1000 лет,прибыла группа розыска.

Quote (ВОЛК)
что они летели на аварийный сигнал своих кораблейиеся ресурсы-на восстановление былого могущества ушли века.
Погибшие корабли преследователей могли посылать сигнал бедствия ( на подобии проджера )
гиперпространственный сигнал S.O.S. с координатами или последний сеанс связи с кораблей приследования

Я тоже так думаю zarya2

Добавлено (22.11.2011, 14:54)
---------------------------------------------
Quote (Retribution)
Возможно и такое, что кто-то с этих двух кораблей, каким-то невероятным способом ("случайное" стечение обстоятельств) остался в живых (как Стигби), его подобрали, узнали о гибели и сенатора, и двух кораблей чеокан и вернулись назад, домой.
Спустя какое-то время, этот выживший получил определённую власть и возможности, и зная всю правду о корабле сенатора, он с экспедицией вернулся сюда.. Чтобы найти ТО, что так хотел увезти Моксейн

Если выживший не второй Координатор/клон с загружаемым сознанием/кибогр и т.п. (все таки 1000 лет прошло) то да,он может отправить экспедицию сюда


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 22.11.2011, 17:58
 
RetributionДата: Вторник, 22.11.2011, 15:02 | Сообщение # 3999
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
и ещё вопрос, ответ на который частично прояснил бы некоторые события...
Куда бежал сенатор?
Я могу ошибаться.. но, по моему на пути от системы Сариса до Кортена Церена, и, в частности, Корзан, не лежит.
Да, да, с мыслью о том, что сенатор возможно хотел подальше отвести преследователей от известной ему базы на Кортене, я могу отчасти согласится..
Но непонятно всё же.. Куда он бежал, а он же бежал..
Допустим у него было что-то (информация, предметы типо ключей и т.д., не суть), что не должно попасть в руки чеокан. Думаю, многие с этим согласятся. ну или даже пускай ему была дорога его собственная жизнь..
То бежать в никуда(!), на одном корабле(!), причём военном (это не транспортник, на котором можно свалить и обосноваться на другой планете, если подготовится заранее)... согласитесь.. очень странное решение. Не логичное..
Куда логичнее было бы, если ты понимаешь, что деваться тебе некуда, спаться тоже негде и то, и есть, что ты не хочешь, чтобы попало в руки кому-то другому.. Почему бы тебе самому не уничтожить это (ключ, информацию/хранилище этой информации) и не умереть тут, никуда не убегая... Это первое.. (хотя есть несколько вариантов и у меня самого, которыми я мог бы оспорить написанное собой же).
Второе..
Чтем таким надо обладать, чтобы на перед гибелью беспокоиться о том, чтобы это "ЧТО-ТО" не попало к врагу... Вы проиграли войну, всё, это уже факт.. зачем вам беречь какие-то сведения или что-то ещё, если против вас это использовать уже бессмысленно... Кому это может повредить? И есть ли вообще те, кому может повредить то, что есть у вас, если попадёт после вашей гибели к врагу вашему.
и тут несколько вариантов:
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ..
Конкретно кого-то, против кого, мог бы ваш враг направить (использовать) то, что вы спрятать, нет... Но завладевший этим предметом (информацией или чем-то ещё), враг получит колоссальное преимущество в галактике, и тогда не сладко может стать всем тем расам, которые ещё не открыты, но могут населять её.
Передать вам её (это самое) некому (ну это следует выделенного жёлтым выше)... Выход, на мой взгляд, самый логичный и правильный - уничтожить.. Погибаете вы, погибает и ваш секрет... Т.к. не известно кому он иначе может попасть в руки..
ВАРИАНТ ВТОРОЙ...
навредит тому, кого знаете вы, возможно знает враг, но кто находится на вашей стороне.. Ваш союзник.. Т.к. они ваши союзники, за них возьмутся после вашей гибели..
Самое логичное было бы там и спрятать у них этот секрет или опять же уничтожить.. Пока он у них или уничтожен, им же будет спокойнее, они уверены, что против них не обратят, то что вы стараетесь спрятать.
ВАРИАНТ ТРИ...
как и во втором варианте, попадание вашего секрета в руки врага в последствии навредит тому, кого вы знаете, но он не на вашей стороне, не ваш союзник... ну, я бы уничтожил бы тогда, как и в первом варианте.. так как целесообразности сохранять и прятать где-то ваш секрет я не вижу.. он только вред принесет...

К чему я клоню.. Должен быть повод и целесообразность, чтобы не уничтожить ваши тайны сразу, как только вы понимаете обреченность своего положения.. Должен быть кто-то кому он может пригодится, кому он может быть полезен, и от кого, обладающего вашими секретами, не будет исходить угроза всем тем, кому бы ВЫ САМИ не хотели бы навредить. Во всех остальных случая - уничтожать и дело с концом.

теперь возвращается к вопросу в начале сообщения...
Куда держал курс сенатор?
Если он надеялся, что сюда (к Тарнуму) прилетит оставшийся флот, почему он не уничтожил то, что берёг, когда всякие надежды пропали?
Почему он направился к Церене? куда он вёз свою тайну? Что заставило сенатора отказаться от уничтожения секрета? В чьи руки, по соображениям Моксейна должно было это попасть?

Возвращаюсь, к тому, что я говорил раньше.. Если что-то не всплывёт в ближайшее время, то я бы отправился на диалог с визгирийцами.
Я бы не отказался, если кто-то из них был в составе экспедиции в систему Кортен.. Но.. они не входят в сирианское графство. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:11 | Сообщение # 4000
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Смотрите.. Тарнум (он же Челат) были секретным проектом чеокан, много ли знали о нём? Думаю, не очень многие. Гесет - что-то подсказывает, что об этой базе тоже не всем было известно.. создаётся ощущение, что этот сектор космоса был подконтрольным у креонийцев, что-то типа закрытого сектора у Видога... Только на отшибе от остальных территорий, освоенных союзом тех рас.. Возможно, что таких точек на звёздной карте галактики не одна,

скорее всего креониицы все же догадывались о неизбежности войны и начали создавать секретные
базы на краю освоенных территории , возможно какая то из них является достаточно большой
колонией . как Аято основал на краю империи Хорос ... так что один из 4х адресов вполне может
привести к мощной колонии . а то что сенатор пытался уйти через Тарнум ( Челат ) была попыткой
запутать следы ... поскольку Тарнум не очень приветливое место , впрочем там вообще не должно
было быть пригодной для обитания планеты , то это тоже своего рода маскировка . и там их
никто и не догадался бы искать , впрочем и не ищут ... а ищут там где ближайшая пригодная
планета , то есть на Корзане ... так что я считаю что чеокашки и не подозревают о кольце и
соответственно о колонии на Гесете ... креониицы сказали что кольца есть почти во всех обитаемых
мирах , а Гесет не может относится к таковым ... исходя из вышеизложеннога вытекает что чеокане
знают только приблизительный сектор где мог спрятатся сенатор Моксеин и одну пригодную планету ,
Корзан ...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: