Пятница, 26.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
Zhivago79Дата: Суббота, 18.06.2011, 20:47 | Сообщение # 2901
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В любом случае,никого заставлять или посвящать насильно они не будут.

Ну с ГГ то произошел обратный случай. Ни Т, ни С так и не отстали, хотя и тем и другим ГГ ясно дал понять что он их знать не знает, и в итоге минуя все запреты и Т и С "пометили ГГ ) Я понимаю что лицо он значимое, но все же как то не складывается относительно ЗВ их действия)
 
zarya2Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:28 | Сообщение # 2902
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Так ситуация изменилась,Тьма ощутимо получила по носу и решилась на радикальные шаги - изменить правила.А Андрюша для них всех очень ценный кадр,видимо,действительно уникальный в своём роде.Что он и продемонстрировал,послав обе стороны по известному адресу.Но это,повторюсь,случай исключительный.Господа в капюшонах до сего дня не получали такого явного отказа,это уязвило их самолюбие. broken

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zhivago79Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:44 | Сообщение # 2903
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тобишь до сего момента тьма не получала по носу, территория тьмы почти дошла то Земли, и тут вдруг им дали по носу?) Какая то не состыковка) Иначе получается что свет только только победил, а до этого все сливал в сухую) И потом, что значит вдруг поменялись правила?) Основа то их не менялась, и тут такой казус)
 
zarya2Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:55 | Сообщение # 2904
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А почему несостыковка-то? Читай внимательно предисловие: "Свет получил ряд серьёзных поражений." Улавливаешь? Ряд поражений,это не одно и не два,Свет реально сливал свою территорию практически всухую.Другое дело,что светлые тормозили и правила не меняли,это факт.Договор допускает несущественные изменения.Где ты усматриваешь казус?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zhivago79Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:21 | Сообщение # 2905
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие еще существенные изменения? Список в студию. Даже если этот ряд 10-20 поражений - то в рамках галактики это капля в море.
 
zarya2Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:41 | Сообщение # 2906
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Zhivago79)
Какие еще существенные изменения?


Речь шла о НЕ существенных изменениях,вроде количества бойцов или удвоения ставки.Understand?

Что касается "капли в море",то я бы не была столь категорична.Тьма продвигается к Земле кратчайшим путём,а мы не знаем,на каком расстоянии друг от друга находятся два прохода в тёмную зону.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OlisДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:05 | Сообщение # 2907
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Привет, друзья! Спешу сообщить вам приятные новости:
1. Шестая глава будет посвящена Эдгару Стигби!
2. На сайте она появится 4 июля!

Всем приятного дня и хорошего настроения!
С уважением, администрация сайта


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
jaromДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:19 | Сообщение # 2908
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Enex)
Привет, друзья! Спешу сообщить вам приятные новости:
1. Шестая глава будет посвящена Эдгару Стигби!
2. На сайте она появится 4 июля!

Всем приятного дня и хорошего настроения!
С уважением, администрация сайта

Привет! А мне казалось 1 июля уже книгу рассылать будут. Или я ошибся? Тогда поправьте плз, когда рассылка начнется?


Basketball. I love this game!
 
OlisДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:31 | Сообщение # 2909
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
jarom,
рассылка книги начнется 20 ИЮЛЯ!!!


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RetributionДата: Среда, 29.06.2011, 11:11 | Сообщение # 2910
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Enex, спасибо за информацию.. Ждёмс smile

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mikanДата: Суббота, 02.07.2011, 12:57 | Сообщение # 2911
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура, ждем с нетерпением!!!! clap
 
ulugbekДата: Суббота, 02.07.2011, 17:49 | Сообщение # 2912
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо, ждем с нетерпением очередную главу Победителя.
 
zarya2Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:04 | Сообщение # 2913
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну вот,на самом интересном месте! Что же такое случилось на "Чеддере" на самом деле? Интрига,блин...История тёмная,в прямом смысле,не иначе,шпионажем попахивает...

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:20 | Сообщение # 2914
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну вот,на самом интересном месте! Что же такое случилось на "Чеддере" на самом деле? Интрига,блин...История тёмная,в прямом смысле,не иначе,шпионажем попахивает...

а меня немного насторожили последние строчки главы. Типа - маркиз ничего не знает..быть может он все же уже знает про махинации Актавии. Ну не мог Велер не подстраховаться..и не уготовить подставы графине в случае своей гибели.
А так - глава как глава. Опять все в тайне осталось..Волка ждет 6 уровень..Стигби - встреча с графиней..Интересный факт - маркиз и Стигби оказывается пересекались раньше. Быть может - маркиз немного исказал инфу...и на самом деле в академии они были хорошими друзьями? Может ли так быть? Играет ли факт их личного знакомства какую то роль?


Basketball. I love this game!
 
pachalogДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:13 | Сообщение # 2915
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
узнаем через 17 дней smile не так долго осталось до рассылки! в книге вроде как раз 2 главы будет! как бы правда книга как эта глава не закончилась.. интересно когда же все таки волка освободят из плена? уже куча книг написана, а войны глобальной так и нет..
 
mikanДата: Понедельник, 04.07.2011, 02:53 | Сообщение # 2916
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да пару интересных фактов всплыло в этой главе, и мне блзка мысль jarom, на счет дружбы Стигби и Хейвила. Но чесно говоря глава мало чего обьяснила, думал оСтигби раскажут больше, наверно в двух последних будет экшен как в предедущей книге, жду с нетерпением 20 июля!!!

Добавлено (04.07.2011, 02:53)
---------------------------------------------
И мне кажется Хейвил будет ключевой персоной в этом экшене smile

 
ЯрилоДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:02 | Сообщение # 2917
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
я уже бородой оброс ждя книгу)))))

Quote (zarya2)
Что же такое случилось на "Чеддере" на самом деле?

Они ж там нашли чего то,может Стигби сам рванул корабль))

О Эвис: "Ответ прост, - вставил Кристен. – Она влюблена в знаменитого ассонского гладиатора. Выстраивается четкая логическая цепочка: болезнь, инцидент на Кабрии, Клоссен. Это хорошо продуманный план.
- Невероятно! – проговорил Эбсон. – Герцогиня Видог и бесправный раб. Я потрясен. Надо обладать огромной смелостью, чтобы перешагнуть эту черту."..вот biggrin

надо же,хроны зашевелились и начали головой думать...прогресс)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Понедельник, 04.07.2011, 13:14
 
ArtezДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:09 | Сообщение # 2918
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Хейвил узнает о причастности владычицы сириуса к смерти своей семьи, то вполне может отомстить. Это, во-первых, спасет одинокого волка от смерти, поскольку только в планах октавии этот сведетель лишний, и, во-вторых, начнет новую ветку активной борьбы света и тьмы в виде войны сестер за престол.

Сообщение отредактировал Artez - Понедельник, 04.07.2011, 12:10
 
RetributionДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:38 | Сообщение # 2919
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
быть может он все же уже знает про махинации Октавии

Я на это очень надеюсь.. happy

Quote (jarom)
Может ли так быть?

Возможно.. хотя, я думаю, что Хйвил говорил правду об уровне своего знакомства со Стигби.. Но не исключаю того, что он мог сказать не всё.

Quote (pachalog)
узнаем через 17 дней

боюсь, через 17 дней мы не узнаем. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:50 | Сообщение # 2920
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
через 17 дней мы не узнаем.

Да, Автор явно нагнетает интригу. И я не удивлюсь, если в двух последних главах тоже будут освещены события,
не связанные на прямую с ВС и ВТ. Мы можем даже не узнать, какой тайной владеет Стигби, ведь глава о нем - прочитана ... clap


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:41 | Сообщение # 2921
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да не,скорее всего,мы всё же узнаем о том,что же скрывает Стигби.Глава явно не закончена,просится продолжение.Но какова Октавия! Стерва и шалава ко всем своим "прекрасным" качествам! Ещё не хватало из-за неё Стигби и Хейвилу сцепиться! Ничего нет святого в душе у этого существа,назвать которое "женщиной" язык не поворачивается!

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 05.07.2011, 00:01 | Сообщение # 2922
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Мы можем даже не узнать, какой тайной владеет Стигби

вообще, если я не ошибаюсь, то эпизод как спасся Стигби с того имперского корабля уже был описан книгой ранее, точнее что там произошло...
А вот что действительно знает Стигби, это вопрос.. вопрос как он этими сведениями будет делится.. просто так взять и рассказать Октавии - ну, по мне, это подписать себе "смертный приговор", ну или что-то близкое по своей сути... Сказать, что я знаю "это, это и вот это", а вот показать я могу только лично присутствуя в экспедиции - это достаточно голословные заявления, и чтобы на них повелись, информация должна быть ой как соблазнительна.. Хотя.. возможно в такую экспедицию вместе полетят и Хэйвил, и Стигби и взвод Волкова... happy

а последнии 2 главы.. нуууу... )) есть Волков, есть Видог и чеокане, есть Брин Статтон, есть Хранители и Кальт... в конце-концов есть Натан, который пока сидит в своей "норе"..... ах да.. есть Арена.. есть две сестрички...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Вторник, 05.07.2011, 17:27 | Сообщение # 2923
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
а последнии 2 главы.. нуууу... )) есть Волков, есть Видог и чеокане, есть Брин Статтон, есть Хранители и Кальт... в конце-концов есть Натан, который пока сидит в своей "норе"..... ах да.. есть Арена.. есть две сестрички...

Ты тут наперичислял не на две главы, а почти на две книги... biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ЯрилоДата: Среда, 06.07.2011, 18:41 | Сообщение # 2924
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Стерва и шалава

biggrin ...так её..так

Quote (Retribution)
А вот что действительно знает Стигби, это вопрос

И знает ли он что то вообще..а то может это он для отмазки придумал))
Quote (Retribution)
есть две сестрички...

а так же отпрыск Саттонов и этот...забыл...ну чью семью наёмники защищали..тоже пока этот сюжет не раскручен


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Среда, 06.07.2011, 23:33 | Сообщение # 2925
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
И знает ли он что то вообще..а то может это он для отмазки придумал

всё может быть...
Может чеокане не такие уж плохие, а их списывают в злодеев и врагов человечества..

happy

Quote (Ярило)
а так же отпрыск Саттонов и этот...забыл...ну чью семью наёмники защищали..тоже пока этот сюжет не раскручен

да.. согласен.. в общем.. тем много..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RomulДата: Четверг, 07.07.2011, 10:30 | Сообщение # 2926
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Quote (Retribution)
а последнии 2 главы.. нуууу... )) есть Волков, есть Видог и чеокане, есть Брин Статтон, есть Хранители и Кальт... в конце-концов есть Натан, который пока сидит в своей "норе"..... ах да.. есть Арена.. есть две сестрички...

Quote (Ярило)
а так же отпрыск Саттонов и этот...забыл...ну чью семью наёмники защищали..тоже пока этот сюжет не раскручен


да уж... это точно на две книги сюжеты, biggrin а не на две главы.... чувствую после 20 июля начнётся сильная ломка crazy
Хочу узнать когда срок следующей книги angel1
 
zarya2Дата: Пятница, 08.07.2011, 01:57 | Сообщение # 2927
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Мне кажется,Стигби не блефует,он реально что-то знает и хочет продать это подороже.А что касается чеокан,то вряд ли они хорошие,вспомните разговор в кафе двух тёмных,они явно ожидали прибытия "гостей".

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 08.07.2011, 02:37 | Сообщение # 2928
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Мне кажется,Стигби не блефует,он реально что-то знает и хочет продать это подороже.

Стигби безусловно обладает ценной информацией, иначе он бы не рисковал, добиваясь личной встречи с графиней.
Он же прекрасно понимает, что эта информация - гарантия его дальнейшего благополучия. И окажись она незначительной, с ним тут же расправятся самым жестоким способом.
Есть у меня подозрение, что эта информация может касаться или чеокан или цивилизации, колония которой, была обнаружена на Тарнуме или об их противниках. Скорее всего всего чеокане и уничтожили колонию на Тарнуме, а теперь ищут корабль своих противников.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 08.07.2011, 11:10 | Сообщение # 2929
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Мне кажется,Стигби не блефует

такого же мнения...
Вызывает интерес только: что действительно знает Стигби; как он собирается торговаться этой информацией; и всей ли он информацией поделится с Октавией в замен на свою жизнь...

Quote (zarya2)
вряд ли они хорошие,вспомните разговор в кафе двух тёмных,они явно ожидали прибытия "гостей"

помню.. но не гарантия, что никто ещё больше не прилетит... мне как-то не верится, что никого больше не будет..

Через сколько вот чеокане обещали предоставить военную помощь Видогу? вроде бы через год, если я ничего не путаю.. т.е. через год сюда, к людям прилетят 40 кораблей, если не больше.
А что вот сейчас. на данный момент может противопоставить человечество чеоканам, если их окажется больше 40 единиц? По сути ни-че-го.. Империя разобщена, идут внутренние войны, часть бывшей Империи в глубоком упадке...
И через год, ну может через год с небольшим, нужно будет дать отпор чеоканам.... КАК? Чем? на СПЗ вся надежда человечества? вот отсюда и мысль, что должно быть что-то ещё... Даже если предположить, что в тех кристаллах, которые нашёл Волков есть информация по технологиям и т.п., то а) Волков ещё в рабстве и вообще никакого влияния не имеет, б) на производство нужно время...
Вы всю жизнь стреляли из лука, да и враг стрелял по вам из чего-то такого же... А теперь вы узнаете что у вашего врага буду арбалеты, даже если вы узнали технологию изготовления этих арбалетов, вам нужно
- время на производство оружия
- время на освоение
- время на производство защиты от этого оружия
- модернизировать всё, что у вас есть

В общем, нужны вложения времени и средств.. а год пошёл....

В общем.. как минимум за ближайший год нужно освободить Андрея.. Не плохо бы было узнать. что же на самом деле скрывает Видог, о его контакте с чужой расой.. Попытаться организовать (сплотить) государства империи, ну или хотя бы попытаться это сделать..
В общем, я думаю, что первый, на кого нападут Видог+чеокане не жилец по любому.. вопрос только кто будет первым? и второне, насколько будет к этоум моменту моральны готовы остальные к такому развитию событий?
Т.е. например, если Брин прознает про сделку Видога с пришельцами, он наверняка попытается сделать союзническое предложение Натану.. на что, я более чем уверен, Натан откажется от каких либо союзов.. Но он будет уже предупреждён, и когда произойдёт первое нападения Видога и чеокан (если вторые конечно не обманут Видога) то натан может пойти на сделку и союз.. Т.к. все они боятся одного, потерять единоличную власть, но так как они люди не глупые, то между двух вариантов: войти в союз, тем самым разделив власть с кем-то ещё и потерпеть поражения и лишится власти полностью и окончательно - верх должен взять разум.

Не плохо бы было, чтобы Видог напал на Натана сначала... Так как союз Октавия+Брин мне нравится больше, нежели любые другие вариации happy (если брать в расчёт только человечество и государства, входящие в бывшие империи)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 08.07.2011, 11:11
 
ЯрилоДата: Пятница, 08.07.2011, 13:07 | Сообщение # 2930
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
и всё равно...Андрей пока в глубокой...эээ...в глубоком плену,раскрутки сюжета по некоторым героям начальный...а война с чекошанами уже приближается,не уж то наши пргнозы что Андрей как император возглавит войну человечества против гуманойдов не оправдается...эх,как бы не получилось что войну он встретил в рабстве снова....

Quote (Retribution)
такого же мнения...

Да и я вообщем то такого мнения...но и Стигби тоже не дурак что б бежать и всё как есть выкладывать Октавии
Quote (Retribution)
вопрос только кто будет первым?

Я думаю что первым кто то не сильный будет...потому что надо опробовать новые технологии и провести рекламную акцию "Вы ещё не верите в демократию,тогда мы летим к вам" biggrin

Далее...чеокане чеоканами ,но паралельно ещё идёт война света-тьмы,если проводить аналогию с ЗВ то на момент войны с горгами воины света вышли на последнего воина тьмы....среди же горгов,а тут я пока незнаю что будет...Николай Юрьевич походу раскручивает гордеев узел,главное что б он не скомкал сюжет что б побыстрее закончить серию...(Для примера убийство Олеся в ЗВ biggrin )

Потом рабство Андрея...желающих осводить его уже набралось...но никто ничего не может сделать,Грег тоже тупо не может выкупить его потому что контракт с устроителями боев...как в этой ситуации поступать,интересно.Сюжет с Ланой тоже маленькими кусочками идёт...

Хотя слушайте...упустили один факт,Андрейка есть ключ к обороне,поэтому к войне он должен подойти свободным,наследник пристола и раб,такого думаю испугается и Энергон...когда узнает)))...логично же...Ну или не к самой войне,а когда именно может чеокани будут угрожать истреблением человечества

Quote (Retribution)
Октавия+Брин

Он не только симпатичен...но этот союз реально может дать отпор Видогу,только вот столкнуться две противоположные личности...тем более Брин старый уже,а Николай Юрьевич легко его может отправить на тот свет (Для примера убийство Олеся в ЗВ biggrin )


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Пятница, 08.07.2011, 15:28
 
pachalogДата: Пятница, 08.07.2011, 14:12 | Сообщение # 2931
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Retribution, думаю первой будет разнесена Окра, Видог не прощает никому нанесенных оскорблений! а потом уже и Грайд!
 
zarya2Дата: Пятница, 08.07.2011, 20:54 | Сообщение # 2932
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,союз Сириуса и Хороса очень и очень привлекателен,думаю,он представляет реальную угрозу для Видога.Смысл ему нападать на Окру? Раздолбать планету окончательно,а смысл? Какова корысть в этом? Не вмжу смысла,просто банальная месть,разве что.Так мстить надо Саттону,а не Лайлтону,если уж на то пошло.
Согласна с Retribution,что-то ещё будет,какой-то сюрприз автор нам готовит,в виде продвинутого союзника.Либо вся эта затея накроется медным тазом.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
pachalogДата: Пятница, 08.07.2011, 23:30 | Сообщение # 2933
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
видог такая уж личность smile мне кажется на хорос нападать рано, он же планеты оставит свои без прикрытия! если тока флот дробить! не, туда он не полетит! пока хоросцы долетят до центра империи видогу надо успеть добраться хотя бы до грайда, чтобы никаких военных союзов сделано не было!
 
zarya2Дата: Суббота, 09.07.2011, 13:32 | Сообщение # 2934
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да я разве против? Хай себе летит бомбить Грайд. smile

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 09.07.2011, 21:07 | Сообщение # 2935
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (pachalog)
думаю первой будет разнесена Окра, Видог не прощает никому нанесенных оскорблений! а потом уже и Грайд!

Окра - союзник Брина. И нападение на Окру равносильно нападению на Хорос. Видог на это не пойдет. Слишком тяжелые будут у него потери. Рискуя завязнуть в войне с Хоросом он подставит себя и Грайду и Торнвил (она тяготится союзом с Видогом и с огромным удовольствием вонзит ему нож в спину).

Добавлено (09.07.2011, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Андрейка есть ключ к обороне,поэтому к войне он должен подойти свободным,наследник пристола и раб,такого думаю испугается и Энергон...когда узнает

Такой вариант не исключен, но... Вопрос в том кто ему предоставит эту информацию? Сейчас о нем знают только Ворх, Саттон и глава хранителей. Учитывая политическую конъюнктуру, никто из них не рискнет открывать эту тайну. Думаю, что для освобождения Андрея будет применен силовой вариант после того, как будет найдена возможность дезактивировать чип и нейтрализовать яд. Это под силу только Саттону в союзе с хранителями и самраями.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
pachalogДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:56 | Сообщение # 2936
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
хранитель сам выйдет на саттона и ворха в случае внешнего вторжения и они освободят Андрея, а то и весь его взвод smile хранитель все таки не зря не сдал Андрея членам совета, значит когда прибудут 40 кораблей он его вытащит из рабства!

Добавлено (10.07.2011, 10:56)
---------------------------------------------
zarya2, мне кажется все таки не зря Грайд еще не был описан в серии! хорос мы видели, все другие крупные куски империи тоже! а такой важный как грайд нет!

 
ЯрилоДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:05 | Сообщение # 2937
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (pachalog)
хранитель сам выйдет на саттона и ворха в случае внешнего вторжения и они освободят Андрея

Пока что храны если и куда то выходили..то походу только за пивом))) Кого и когда они освободят...они ж думы думают...пока взвесят все за и против,пока какой нибудь съезд созовут...проголосуют...у Андрея к тому времени уже вырастит борода и появится радикулит))))

Добавлено (10.07.2011, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Это под силу только Саттону в союзе с хранителями и самраями.

да....как же я забыл,ведь скоро заканчивается аренда Андрея,которая так хорошо начиналась для него...эх..)))..и вполне возможно что Саттон возьмёт в аренду взвод


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:39 | Сообщение # 2938
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
pachalog,да всё возможно,сам автор как-то упоминал,что Грайд свою роль ещё сыграет.Да и все остальные мал-мал зашевелились в сторону освобождения Волка,ну а когда станет известно про чекушат.то процесс пойдёт быстрее.Кто-то же должен дать пинка этим старым софистам. wink

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:52 | Сообщение # 2939
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (pachalog)
Retribution, думаю первой будет разнесена Окра, Видог не прощает никому нанесенных оскорблений! а потом уже и Грайд!

я б согласился, если бы считал Видога дураком... По мне, и это моё мнение, что месть в данном случаи будет большой ошибкой...
Объясню почему я так думаю.
Есть Видог со своей армадой, есть чеокане... Видог конечно жаждит заполучить трон под свою "пятую точку", но он не дурак, и сказать что он полностью ослеплён этой жаждой я не могу.. Плюс он недолюбливает, мягко говоря, представителей других рас. Следовательно, вряд ли у него есть большое доверие на счёт ящеро-подобных..
Таким образом, надо отдавать себе отчёт, помощь помощью, но в крайнем случаи нужно иметь хоть что-то, причём что-то реально работающее (а не как СПЗ в данный момент получается), что можно противопоставить агрессору в виде чеокан..
Т.е. Видог должен понимать, что напав на кого-то, если шанс, развития двух вариантов:

  • остальные завидев новую боевую мощь "Видога" испугаются и присоединятся к нему;
  • остальные могут объединиться против него.

Т.е. получается как... нападаешь на кого-то сильного, убиваешь его, теряешь что-то сам... остальные объединяются и валят тебя... Вариант не самые хороший для Видога.. Но если кто-то испугается и решит примкнуть к рядам Видога, будет просто замечательно (для Видога естественно).
В общем, нужно напасть так, чтобы и запугать, т.е. произвести соответствующее устрашающее впечатление произвести, но и самому не под растеряться в этой устрашающей операции...
Ас если напасть на самых сильных, а присоединить самых слабых, толку то них? Ну вот навалится Видог на Саттона, выбьет его с Окры.. дальше то что? Видог свои ряды ничем не пополнит толком...
В общем... возможно нападение на Саттона и имеет какой-то смысл, но нападать из соображений мести, я бы не стал... Во первых, Брин очень силён, не смотря ни на что, а что могу корабли чеокан - толком не ясно, слова словами, а в реальности они могут и развалится со своим "супер-оружием".. wink

Quote (Ярило)
.упустили один факт,Андрейка есть ключ к обороне,поэтому к войне он должен подойти свободным

Вполне возможно будет, что Андрея наймут, не важно кто хоть тот же Видог. чтобы попасть в рубку ПСЗ... ну вот так "судьба" распорядится... ммм? happy

Quote (PFN)
Думаю, что для освобождения Андрея будет применен силовой вариант после того, как будет найдена возможность дезактивировать чип и нейтрализовать яд.

по моему, хранителям это давно под силу и они и так в курсе всех технологий Стафа, только вот не решаются пока просто сделать этот шаг... не ясно им, что делать дальше с Андреем... А Брин, мне кажется наоборот, он знает что надо делать, знает как, когда, почему и для чего... но у него просто нету возможности пока это осуществить.

Quote (zarya2)
а когда станет известно про чекушат.то процесс пойдёт быстрее

Да, тоже так думаю.. эта новость должна стать своего рода катализатором... + Октавия должна задуматься о прочности своего союза с Видогом..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
NoCommentsДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:11 | Сообщение # 2940
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга просто супер,читается на одном дыхание!Очень интересны все герои.Хотелось бы по больше узнать про легов,свет и тьму!!!:)Не надо Одинокому волку ни какие супер способности,он тем и интересен что по человечески не прогибается:)
 
zarya2Дата: Вторник, 12.07.2011, 00:36 | Сообщение # 2941
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
олне возможно будет, что Андрея наймут, не важно кто хоть тот же Видог. чтобы попасть в рубку ПСЗ... ну вот так "судьба" распорядится... ммм?


Интересный получится расклад.Но уж больно просто.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Вторник, 12.07.2011, 17:17 | Сообщение # 2942
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
zarya2 tongue

Quote (Retribution)
вот так "судьба" распорядится... ммм?

тут палка о двух концах...если видог узнает что Андрей есть Храбров,думаю дальнейшее понятно....Храбров есть угроза его власти,поэтому церемонится никто с Андреем не будет.Хотя согласен с Зарёй....как то просто smile

Retribution, реально Видогу могут угрожать Саттон и Октавия,только с помощью Саттонов Окра осталась свободной.И в тоже время..зачем ему обращать внимание и тратить силы и ресурсы на мелочь...когда стоит ликвидировать армию Саттонов или октавии...а остальные быстренько сразу присоеденятся к нему...и заодно он ликвидирует этим конкурента


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RomulДата: Вторник, 12.07.2011, 20:02 | Сообщение # 2943
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вполне возможно будет, что Андрея наймут, не важно кто хоть тот же Видог. чтобы попасть в рубку ПСЗ... ну вот так "судьба" распорядится... ммм?


Хи.. хорошая идея.. как мне думается очень реальная biggrin
ВИдог наймёт взвод для своей охраны с Андрюшкой biggrin , потом Андрюшка нечаянно засунет палец не туда куда надо, система активируется, Видог удивиться.. захочет его убить, Андрюша его заколет.. и при этом Видог ему расскажет кто он biggrin и передаст всю свою власть для битвы с чеоканами
 
ЯрилоДата: Вторник, 12.07.2011, 21:18 | Сообщение # 2944
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Romul, вот это расклад!))))))

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Среда, 13.07.2011, 02:18 | Сообщение # 2945
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
lol Давно так не смеялась! А ну ка,ребята,давайте сюда свою версию событий!Не забудте ещё волшебную палочку! biggrin

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 13.07.2011, 12:18 | Сообщение # 2946
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
как то просто

не понял не много... "просто" что?

Не..я просто предложил один из вариантов. я ж не утверждаю. что он реален или нет. smile
просто достаточно спонтанно пришла тогда мысль следующего характера..

Ведь ситуация вполне может повернуться так, что Видогу, как говорится, позарез, даже я бы сказал, жизненно необходимо, будет запустить систему планетарной защиты, активировать её... от чеокан или от кого-то другого, вариантов достаточно, не это главное.. Проблема в том, что все его попытки были не удачные.. А тут, к этому моменту, глядишь, Взвод Андрея может ещё получить повышение, опять же не суть, за что... но факт в том. что Видог может рискнуть нанять профессионалов Стафа для того, чтобы попытаться в бункер управления.. И вот Андрей и остальной взвод или сколько их там будет к тому моменту, попадают в бункер, пока только они... и скорее всего не преднамеренно запускают СПЗ (или не запустят, а только проникнут)...
и вот тут все дружно скажут - "УПС"... happy
Хранители - потому, что "их" тайна вдруг стала явна, причем явна стала вдруг в больших масштабах...
Брин - потому, не успел вытащить Андрея из рабства до момента явления того факта, что наследник Храбровых всё же выжил..
По схожей же причине в "упс" скажет Астин
думаю, что Октавии ситуацию и казус, произошедший в мире, прояснят её спец.службы и майор, и она, осознав Кто крутился вокруг...
Ну, конечно же. Видог, у которого наследник столь ненавистный им династии крутился под носом, которому он сам аплодировал со сцены...
Ну и чеокашки, или против кого там повернут эту СПЗ..
сначала будет некий ступор у всех.... а потом начнётся ТАКАЯ СУЕТА... =))) Одни будут стараться зацапать, чтобы убить, другие чтобы спасти... А спасёт его кто-то другой, ну например, кто-то из сестричек ..

Но нет... куда интереснее - сегодня берут Андрея в аренду, а завтра освобождают....
Али не... после завтра его выкрадут Хранители и вручат свободу повторно и скажут - Двигай парень, теперь ты свободный Человек.

Ну вот выкрадут Хранители завтра Андрея, освободят от поводка..... А дальше то что они будут делать? У Андрея нету (возможно пока нету) таких лидерский задатков, как у Олеся или Аято, подпольную организацию он не возглавит, в лучшем случаи будет её лицом и "флагом". а в реальности, его посадят "под замок" "до поры, до времени", "пока не понадобится"..
Ему нужно как Олесю, мне кажется, встать у руля вооружённых сил какого-то государства...
что-то из серии:
"
Мне бы саблю да коня,
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!
"

В общем, на самом деле, лично меня обрадует любой вариант событий.. будь то, тот немного несуразные вариант, который выше описал я, или какой-то другой..
Просто хотелось бы что-то лучшего для Андрея.. он воин. который участвует в "игре" С.и Т., а следовательно просто так сидеть ему не дадут эти силы, и никакие хранители его спрятать, скрыть, или что-то в этом духе сделать не смогу, он так или иначе будет вылезать на главные сцены баталий... А дать какую-то самостоятельность и сласть они не решатся, они боятся его, они не знаю что с ним делать. Если сейчас их организацию клюёт только Кальт (а я думаю, что это он), то после того как они заполучат Андрея, думаю, что через какое-то время, на них навалятся все (Видог, Октавия, Брин+Ворх+возможно Самраи с Лексой, Сестрёнки. одна или обе)...
так что на мой взгляд... Тот факт что Андрей ещё во взводе, который берут в аренду все, у кого хватает денег, даёт ему возможность принимать участия и бывать в самых ключевых местах... так же, я думаю, такую возможность может ему дать Брин с Ворхом, естественно подконтрольно, но всё же... освободи его Эвис, ну или вдруг Лана, тут я не знаю что сказать. скорее всего этот шаг облегчит работу Ворху, он просто его "выкрадет" у неё.. Хранители его замуруют... Видог.... ну тут всё ясно... в лучшем случаи арена с заведомо "красивым финалом", в котором гибнет САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ гладиатор "Одинокий ВОЛК".. Октавия.. ну.. самая она вряд ли додумается до того, хто таков Андрей, но может сцапать его, если его будет освобождать таже Эвис... Просто так, чтобы узнать на кого это её дочурка положила столько средств и времени...
Т.е. события следующие. happy (ещё один вариант развития событий )
Эвис возвращается к "нормальной" жизни... в цивилизацию, так сказать... Страх перед Андреем (Изгоем) теряется со временем под гнетом её чувств (не важно насколько они искренне и натуральны, важно, что они пока есть) и она начинает свою компанию по его освобождению.. Октавия, в свою очередь, за дочуркой будет приглядывать после возвращения той, и следить более тщательно.. И в момент, когда Андрюшу почти освободить удастся, а может и освободит Эвис его в этот момент как раз, Октавия сцапает их обоих... и вот тут вопросов у неё будет много к обоим... Но будет один общий вопрос: почему её дочь тратит столько сил и средств на освобождение этого человека? ради чего? из-за чего? Что ей двигало? А так как она везде ищет только корыстную выгоду, и чувство любви ей чуждо, она может докопаться до того факта, кто есть Андрей, и, скорее всего, эти факты она примет для себя в качестве ответа на поставленные выше вопросы...
И вопрос, касающийся судьбы Андрея тогда упрётся в политическую ситуацию на просторах бывшей империи, но не думаю, что там что-то положительное выйдет для него... Скорее всего при любо раскладе, Октавия, узнав кто есть Андрей и КОГО освобождала дочь, решит что всё это делалось ради её последующего свержения... А любая угроза её власти решается радикальным способом - "нет людей - нет проблем".остановить её сможет наверное только майор, если предложит какой-нить план захвата ещё большей власти, и в этом плане будет нужен ЖИВОЙ наследник Храбровых.
happy
Вообще если события повернутся так, то у Октавии в скором времени может сложится очень не плохая ситуация, отчасти правда...

вот как-то так... happy что-то много я написал, строго не судить, это ж всего лишь предположения, причём не обдуманные..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RomulДата: Среда, 13.07.2011, 18:39 | Сообщение # 2947
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Давно так не смеялась!


Ну вот и доброе дело сделали. Смех продлевает жизнь biggrin
 
victorДата: Среда, 13.07.2011, 22:11 | Сообщение # 2948
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Retribution, реально Видогу могут угрожать Саттон и Октавия,

Я еще добавлю Делвила.... cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
magnetДата: Четверг, 14.07.2011, 21:15 | Сообщение # 2949
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
ух вы и понаписали... прям хоть тотализатор на сайте сделать... и ставки делать чей вариант истории окажеться правильным.... (писать с сенсорного телефона тяжело... так что не судите если напигу чтото неправильно)
 
OtherДата: Суббота, 16.07.2011, 14:43 | Сообщение # 2950
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
в лучшем случаи арена с заведомо "красивым финалом", в котором гибнет САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ гладиатор "Одинокий ВОЛК"..

Полагаю, что примерно так и будет. Только не в бою на Ассоне, а выбор будет между тем кто замочит Андрейку: Эвис или Лана (например) - светлая или тёмная? Ведь если останется Андрейка, то останется и тёмный и светлый (а он именно и тёмный и светлый), а должен остаться или тёмный или светлый. Если останется один Андрей, то это патовая ситуация - ни вам ни нам. А это против духа игры. Так что вопрос в том: кто замочит Андрейку?

Добавлено (16.07.2011, 14:43)
---------------------------------------------
Для Enex, относительно карты Асконийской Империи:
1) В Карте стоит "Gayleta", в колонке справа написано "Гайрета". По логике должно быть "Гайлета" для "Gayleta", или "Gayreta" для "Гайрета" соответственно.
2) "Indas" - звезда на карте есть, а в колонке справа я её не увидел. К чему она относится?

 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: