Пятница, 26.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Среда, 01.06.2011, 00:43 | Сообщение # 2851
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вообще-то Сариса находится довольно далеко от Гайлеты,где состоялось сражение с пришельцами.Вряд ли Тарнум - это именно та планета,которую обнаружил Стигби.Всё таки кольцо возле Тарнума было повреждено,а эскадра пришельцев,скорее всего,воспользовалась действующим в какой-то другой системе,которую,вероятно,и обнаружила экспедиция,в состав которой входил Стигби.

Quote (Zhivago79)
Ясно одно, что Стигби участвовал еще в битве с чужой эскадрой при императоре, итог которой вроде как бы ничья не победа, но и не поражение. Так как он бывший офицер имперского флота, соотвественно он знает какие танйы именно по тем событиям)


Вряд ли он знает что-то большее о той битве,которая больше походит на разведку боем.

Quote (mikan)
Она щас занята майором и ей не до того


Тут и без майора события прут как из рога изобилия,не до Тарнума ей.Да и что там особо разведывать? База уничтожена,кольцо уничтожено,короче,одни обломки.Что в них интересного?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
mikanДата: Среда, 01.06.2011, 01:02 | Сообщение # 2852
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажеться что и чеокане и пришельцы которые нападали 20 лет назад не умеют пользоваться кольцами-порталами. Поэтому чеокане и стремились к Корзану чтобы найти корабль который нали нёмники, а на кристалах наверное коды и инфа как ими пользоваться

Добавлено (01.06.2011, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Сариса находится довольно далеко от Гайлеты,где состоялось сражение с пришельцами
Но направление то откуда прилетели пришельцы, хотя я тоже больше склонен думать что у Стигби инфа о другой системе почему написал ранее
 
zarya2Дата: Среда, 01.06.2011, 01:50 | Сообщение # 2853
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (mikan)
не кажеться что и чеокане и пришельцы которые нападали 20 лет назад не умеют пользоваться кольцами-порталами. Поэтому чеокане и стремились к Корзану чтобы найти корабль который нали нёмники, а на кристалах наверное коды и инфа как ими пользоваться


Когда-то я тоже так думала.Но здесь на форуме прозвучала интересная мысль,что авторами колец могут быть именно чеокане,а те пришельцы,которые напали на Яслог - их союзники.Что же касается корабля с Корзана и кристаллов,то это,скорее всего,компромат на чеокашек,который удалось стащить неведомым гуманоидам.Впрочем,чего я повторяюсь,читайте форум,всё уже было написано и обсуждено не один раз. book


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 01.06.2011, 10:00 | Сообщение # 2854
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mikan)
Стигби после нападения послали искать планету пришельцев врядли они бы искали возле красного карлика т.к. Сариса первая красная звезда возле которой нашли планеты (Тарнум) тем более с жизнью.

Так вроде как говорится, что Стигби и остальные участники наши ту "планету пригодную для жизни" и "объект рядом" на обратном пути, т.е. основная разведывательная экспедиция-погоня закончилась, а уж мимо каких планет проходил их обратный путь, нам не известно..

Quote (mikan)
Она щас занята майором и ей не до того

happy но мне кажется, что всё таки найти время. чтобы обдумать полученную информацию можно было бы...

Я просто себя ставлю на место Октавии... Вот получи я доклад в содержании которого есть примерно следующая информация: была найдена новая, пригодная для жизни человека планета, так же был найден странный космический объект явно искусственного (рукотворного) происхождения (наверняка есть изображения этого объекта), так же, на поверхности планеты были обнаружены поселения или что-то в этом роде.. И всё это дело рук не человечества, не имперцев.
Я бы конечно не бросился, "сломя голову", выяснять, кто и что это такое... Но в долгий ящик я бы не откладывал.. Поручил бы собрать группу различных специалистов, который попросил бы проанализировать полученные данные и дать своё мнение, а потом послал бы 2-3 корабля на разведку и той планеты и космического пространства вокруг неё. Глядишь, вспомнили бы про вторжение пришельцев в последние года Империи, вспомнили бы откуда те прилетели (ну а вдруг это как раз в том направлении), это уже повод разведать тот участок космического пространства.. Наличие кольца сказало бы о далеко не низком уровне развития технологий той расы, которое его там воздвигла, ещё один плюс в резон ещё раз проверить поверхность планеты и поискать что-нибудь стоящее.. И так далее. далее... далее..
Но это я..
У Октавии видать другие планы и проблемы.. У неё - майор, дочурки и оппозиция... а теперь ещё и Видог...

Добавлено (01.06.2011, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Да и что там особо разведывать? База уничтожена,кольцо уничтожено,короче,одни обломки.Что в них интересного?

Я бы не сказал что на планете была проведена хоть сколь стоящая разведка.. наёмники галопом пробежали, посмотрели и смылись....
Простоя пример - корзан... сколько там на поверхности повалялся чужой космический корабль? Точно не известно, но думаю, что достаточно.. проводилось ли сканирование поверхности планеты людьми? - я думаю - да, и не однократно... и карты поставить надо было, и следить за состоянием планеты в целом, возможно так они могу ещё находить залежи полезный ископаемых... в общем, так или иначе, но планету прошерстили наверняка.. А кораблик лежал... Кто знает. что ещё тут может лежать? тем более часть построек занесено слоем почвы... Я бы всё же разведал.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 01.06.2011, 15:59 | Сообщение # 2855
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Судя по всему,вряд ли на Тарнуме строился какой-то основательный проект.Скорее всего,там находился только пункт обслуживания кольца,да какие-то научные исследования велись.Не стоит забывать,что планета довольно не гостеприимна не только для людей,но и для любых живых существ.Нужно ли было хозяевам кольца детально и углублённо изучать такую планету? Всё возможно,но,скорее всего,их цели не заходили столь далеко.
Что касается Октавии,то её бы заинтересовало кольцо,но его обломки вряд ли.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OlisДата: Среда, 08.06.2011, 22:31 | Сообщение # 2856
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Друзья! К выходным ожидайте пятую главу из 13-ой книги!!!

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
zarya2Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:17 | Сообщение # 2857
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну наконец-то!! Ура! hands

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КарслонДата: Четверг, 09.06.2011, 10:00 | Сообщение # 2858
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Как говорил В.И.Ленин..."УРА, товарищи"

не жди, возьми...
 
jaromДата: Четверг, 09.06.2011, 12:09 | Сообщение # 2859
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Уряя) А то форум совсем опустел. Обсуждать нечё biggrin

Basketball. I love this game!
 
AvisДата: Четверг, 09.06.2011, 16:48 | Сообщение # 2860
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Урааааааа! Новая глава!
Но обсуждать по любому всегда есть что!!!


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ulugbekДата: Четверг, 09.06.2011, 19:45 | Сообщение # 2861
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Классно!
А то совсем скучно без новых глав.
 
Zhivago79Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:59 | Сообщение # 2862
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная новость)
 
jaromДата: Пятница, 10.06.2011, 09:27 | Сообщение # 2863
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Урааааааа! Новая глава!
Но обсуждать по любому всегда есть что!!!

оно и видно по последним 3 неделям на форуме biggrin


Basketball. I love this game!
 
DeMiaNДата: Пятница, 10.06.2011, 16:34 | Сообщение # 2864
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже почти выходные........ cool

Говорят, смерть убивает человека. Но это не так. Убивает человека скука и безразличие.
 
zarya2Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:43 | Сообщение # 2865
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
но и видно по последним 3 неделям на форуме


Во-во.моё сообщение,помнится,висело гордо целую неделю.Не знаю,как у вас,господа и дамы,а у меня в голове сааавсем другие мысли бродят последнее время. cranky


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OlisДата: Суббота, 11.06.2011, 00:30 | Сообщение # 2866
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Дамы и Господа! Пятая глава доступна для чтения, читать здесь >>>

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
AvisДата: Суббота, 11.06.2011, 00:37 | Сообщение # 2867
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline


УРАААААА! Побежала читать пятую главу. Enex спасибо вам!


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Суббота, 11.06.2011, 00:43
 
zarya2Дата: Суббота, 11.06.2011, 01:48 | Сообщение # 2868
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну наконец-то,храны зашевелились,начали мыслить в правильном направлении.Глядишь.и вычислят предателя...
У всех остальных тоже мысли интересные появились,особенно Лане не позавидуешь,как она будет вычислять воина Тьмы,который во дворце? А если тот вычислит её раньше? И,опять же,автор заострил внимание на Аклине,не спроста это.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЛайнДата: Суббота, 11.06.2011, 11:02 | Сообщение # 2869
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Уф наконец-то зарегистрировался на форуме wacko

Всем привет smile

Прочитал 5ю главу, и у меня возник вопрос: Эвис тёмная или нет? Если раньше сомнений по этому не было, то после того, как она начала считать Октавию тёмной, сомнения появились, разве она не должна была радоваться тому, что мать её союзник?


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
victorДата: Суббота, 11.06.2011, 13:35 | Сообщение # 2870
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лайн)
рочитал 5ю главу, и у меня возник вопрос: Эвис тёмная или нет? Если раньше сомнений по этому не было, то после того, как она начала считать Октавию тёмной, сомнения появились, разве она не должна была радоваться тому, что мать её союзник?

это тоже неплохой вопрос biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ЛайнДата: Суббота, 11.06.2011, 14:28 | Сообщение # 2871
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (victor)
это тоже неплохой вопрос biggrin


А ещё один, тоже неплохой вопрос. Кто Лана? Раньше я считал её светлой, сейчас же сомневаюсь.........


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
IcemanДата: Суббота, 11.06.2011, 21:25 | Сообщение # 2872
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана то точно светлая. в одной из глав говорилось, что ей обещано "прощение всех грехов".
 
zarya2Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:10 | Сообщение # 2873
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Эвис,скорее,была удивлена,что мать тоже воин Тьмы.Уж чего-чего,а этого она никак не ожидала.Тем более,ей не понятен смысл "игры",затеянной графиней,опять же,какова судьба Андрея? Какие планы у Октавии на него?Одним словом,куча вопросов и никаких ответов,сидя на острове под домашним арестом особо не попрыгаешь.

Меня смущает другой момент.Как-то не вяжется последнее видение с тем,где убили Дейла.Ведь если понимать буквально,то воин Тьмы,напавший на Лайна Торсона,должен был непосредственно находиться там и стрелять в него.Но этого же не было! Тёмный только спланировал эту бойню,но не принимал в ней непосредственного участия.И,тем не менее,его показали в видении.А в предыдущем,где был убит Дейл Видог,Эвис находилась именно там,на месте боя,не говоря уже о том,что она спланировала всё.Но её в видении не было видно никому,даже Андрею! Напрашивается вывод,что Эвис умышленно скрывают от остальных игроков,а это - прямое нарушение правил! Лишний раз доказывается,что Тьма - это первоклассный шулер.Хотелось бы уточнить,кто именно показывает "мультики" бойцам,если это делают по очереди и та сторона,и другая,то тогда все сомнения отпадают.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
pachalogДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:07 | Сообщение # 2874
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
zarya2, мне кажется что жульничества все таки нет! а если и есть то тока со стороны светлых, так как в видении был слит воин тьмы, вычислить которого хранители и попытаются! темный спланировал нападение, сплел так сказать паутинку, а Эвис ничего не планировала, все вышло случайно! если уж и показывать в ситуации с дейлом то тока Лану! она его отправила в замок!
 
ЛайнДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:50 | Сообщение # 2875
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
А вам не кажется, что воин Тьмы, который был в видениях кто-то из предателей ордена? Может как раз на ментальном уровне Лайна и ударил воин Тьмы, например провёл зондирование мозга? Ведь ментальные способности у темного не хуже чем у Лайна, а может даже лучше.

Quote (zarya2)
Эвис,скорее,была удивлена,что мать тоже воин Тьмы.Уж чего-чего,а этого она никак не ожидала.Тем более,ей не понятен смысл "игры",затеянной графиней,опять же,какова судьба Андрея?


Ну вот, если она тоже воин Тьмы, то почему не связалась с матерью? Их союзничество могло бы помочь обеим, в первую очередь Эвис, которая могла бы уговорить мать, попытаться переманить Андрея на свою сторону, ведь Андрей её любит и перейдет ради Эвис на её сторону, тогда тьма получит перевес сил и победит, а все воины тьмы будут награждены странником в черном балахоне) Андрей ключевое звено в противостояние, не обязательно его убивать, просто надо переманить на свою сторону и натравить на противников, похоже этого не понимает не Эвис не хранители!


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
RetributionДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:15 | Сообщение # 2876
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Меня смущает другой момент.Как-то не вяжется последнее видение с тем,где убили Дейла.Ведь если понимать буквально,то воин Тьмы,напавший на Лайна Торсона,должен был непосредственно находиться там и стрелять в него.Но этого же не было! Тёмный только спланировал эту бойню,но не принимал в ней непосредственного участия.И,тем не менее,его показали в видении.А в предыдущем,где был убит Дейл Видог,Эвис находилась именно там,на месте боя,не говоря уже о том,что она спланировала всё.Но её в видении не было видно никому,даже Андрею! Напрашивается вывод,что Эвис умышленно скрывают от остальных игроков,а это - прямое нарушение правил! Лишний раз доказывается,что Тьма - это первоклассный шулер.Хотелось бы уточнить,кто именно показывает "мультики" бойцам,если это делают по очереди и та сторона,и другая,то тогда все сомнения отпадают.

кто сказал, что в.Тьмы там не было, то, что его не "показали" нам не говорит на 100%, что его там не было... это раз..
и я согласен с pachalog, не считаю, что имеет место быть какое-либо "жульничество"... просто антураж просшлого видения был немного другой.. там "туман" был, из-за которого по сути Эвис и не заметил никто... а уж какой ландшафт выбрать, это выбирается по непонятным критериям.. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:33 | Сообщение # 2877
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Лайн)
Ну вот, если она тоже воин Тьмы, то почему не связалась с матерью? Их союзничество могло бы помочь обеим, в первую очередь Эвис, которая могла бы уговорить мать, попытаться переманить Андрея на свою сторону, ведь Андрей её любит и перейдет ради Эвис на её сторону, тогда тьма получит перевес сил и победит, а все воины тьмы будут награждены странником в черном балахоне) Андрей ключевое звено в противостояние, не обязательно его убивать, просто надо переманить на свою сторону и натравить на противников, похоже этого не понимает не Эвис не хранители!


На самом деле глава закончилась и мы не в курсе,пыталась Эвис связываться с матерью или нет.Возможно,в дальнейшем она и сделает это.Что же касается Андрея,то не стоит быть такими наивными и считать,что ради этой девочки он предаст друзей и Родину.Да и свой вид в видениях его раздражает.И очень сомневаюсь,что его вообще кто-то сможет перетянуть куда-то,он настолько своенравен,что его легче уничтожить,чем агитировать за что-то.Вон,странники как старались,а результат? Были посланы по известному адресу.А в то,что он будет петь под дуду женщины,даже такой красивой,как Эвис,я тоже очень сомневаюсь.Если всё таки ему удасться понять,что внешность не соответствует содержанию,реакция будет диаметрально противоположной,чем та,которую от него ожидают.

Quote (Retribution)
кто сказал, что в.Тьмы там не было, то, что его не "показали" нам не говорит на 100%, что его там не было... это раз..


Не согласна,обычно все действующие лица спектакля были видны,даже если пейзаж менялся.Либо если воин погибал от третьей силы,то он один и был.А тут видение очень отличалось от остальных,никто из воинов не заподозрил и не почувствовал присутствие воина ТЬмы.Да,согласна,что для полноты картины там должна была присутствовать и Лана.Какой тут вывод? По обоюдному согласию сестёр умышленно не показывают.Это,согласна,ключевое звено,Все,и Андрей в том числе,будут пребывать в неведении об их принадлежности.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Вторник, 14.06.2011, 10:17 | Сообщение # 2878
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Глава соответствует своему названию. Приведенные рассуждения героев соответствует тому, что мы тут с вами обсуждали..Сейчас они думают что Октавия воин..Но еще пару кусочков мозаики, и нарисуется новый портрет! Хранитель тож красавец - похоже все-таки выйдет на Кальта..причем очень скоро smile И еще интересно..что же Верховный уготовит Волку..он его выгородил перед своими..но..он уже стар..вдруг с ним что случится...на кого он опеку Андрея возложит. Уже пора освободить Андрея..обучить...рассказать правду о происхождении..Это даст доп. козыри в войне..в виде информации о соотношении сил. Ведь сейчас Храны лишились единственного своего источника информации - светлого Хранителя.

Basketball. I love this game!
 
nefritaДата: Вторник, 14.06.2011, 14:13 | Сообщение # 2879
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет, и всех поздравляю с новой главой cool
Глава новая, а споры вспыхнули старые, мне Эвис нравится и в белом и в черном, мне она просто нравится, я доверяю выбору Андрея. И заметьте после видения, она не думает кого Андрей убил, какой счет наших и ненаших, она переживает за любимого, и подумав что мать темная, опять прежде всего думает от Андрее heart
Гораздо интереснее то что хранители наконец включили мозг, и догадались про предателей и про Видога с ящерицами, надеюсь скоро начнутся активные действия bash Но Торсон никак не может решить что делать с Андреем это грустно :(, вытащил бы уже императора из рабства, рассказал правду, промотивировал За Русь, за Землю. ато Андрейка так ненаром всех светлых поубивает. Вообще хранители какие-то малоподвижные что ли, думают, решают, переживают, тяжело вздыхают, как говорится пока гром не грянет
 
jaromДата: Вторник, 14.06.2011, 14:27 | Сообщение # 2880
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (nefrita)
Всем привет, и всех поздравляю с новой главой
Глава новая, а споры вспыхнули старые, мне Эвис нравится и в белом и в черном, мне она просто нравится, я доверяю выбору Андрея. И заметьте после видения, она не думает кого Андрей убил, какой счет наших и ненаших, она переживает за любимого, и подумав что мать темная, опять прежде всего думает от Андрее
Гораздо интереснее то что хранители наконец включили мозг, и догадались про предателей и про Видога с ящерицами, надеюсь скоро начнутся активные действия Но Торсон никак не может решить что делать с Андреем это грустно :(, вытащил бы уже императора из рабства, рассказал правду, промотивировал За Русь, за Землю. ато Андрейка так ненаром всех светлых поубивает. Вообще хранители какие-то малоподвижные что ли, думают, решают, переживают, тяжело вздыхают, как говорится пока гром не грянет

Привет! Да, я с тобой согласен, что Лайн вполне мог бы зацепить Андрея и привести его на сторону света, на сторону Хранителей.
А что Эвис, что Лана..действительно они не реагируют на "свои-чужие". Похоже нас будут держать в неведении относительно их принадлежности к свету/тьме до конца )))


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:22 | Сообщение # 2881
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вообще-то Лайн Торсон был воином Света и погиб при штурме базы.А Верховный - это Торн Клевил.Может быть,он и освободит Андрея,но не раньше,чем будет выявлен и уничтожен предатель.

А что касается Эвис и Ланы,то девочки в столь юном возрасте не задумываются о глобальных проблемах.Я даже уверена,что они до конца не понимают смысла войны Света и Тьмы.Вся их мотивация - это какие-то личные выгоды.Их присутствие в противостоянии,скорее,важно для Андрея,для его окончательного выбора между сторонами,хотя,на мой взгляд,он не нуждается в каком-то воздействии со стороны,уж больно примитивно выглядят поползновения странников.Серьёзно они его за дурака держат,что ли ? fool


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
pachalogДата: Вторник, 14.06.2011, 21:05 | Сообщение # 2882
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
zarya2, думаешь что Андрей сможет убить Эвис? мне кажется что она ради него пожертвует собой и спасет... скажем от сестры а Андрей убьет сестру smile
 
ЛайнДата: Вторник, 14.06.2011, 22:19 | Сообщение # 2883
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Хах, а я думаю, я что Эвис всё-таки тьма, а Лана свет. И Андрей в конечном итоге 100% выберет Лану!

NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
OtherДата: Вторник, 14.06.2011, 23:14 | Сообщение # 2884
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Загеристрировался тольк-только, хотя читаю форум давно.
Во первых хочу сказать спасибо автору за ЗВ и Победителя, обе серии читаются на одном дыхании.
Парочка соображений по сюжету последней книги:
В "Звёздном взводе" была похожая ситуация - на Униме ученик одного из хранителей был тёмным, и прибил своих учителей. Если продолжить аналогию, то и здесь тёмный ученик должен ликвидировать учителя или всех учителей. То есть может повернуться так, что ГлавКланХран его раскроет только по факту того, что этот тёмный начнёт этого Клевила убивать, банально, ножиком (например). А может и не раскрыть. Если тёмный ученик не тупица и хочет ещё погулять, то он вполне может повторить удачный фокус и попытаться убрать ГлавХрана и других хранителей опять же чужими руками.

Второе соображение касательно Эвис и Ланы: Свет и тьма притягиваются друг к другу (по сюжету книги), это как два магнита. А вот насчёт притяжения друг к другу светлых к светлым, а тёмных к тёмным - ни слова. Если вспомнить ЗВ, то там каждый тёмный действовал сам по себе, и они очень редко пересекались. Экспедиция к Эдану (?) (ЕМНИП), Великий Координатор и последняя тёмная из совета (передача ей списков агентуры СБ), всё - больше никто из тёмных не взаимодействовал друг с другом. Лана и Эвис соперничают друг с другом (очень похоже на первые удары схватки двух воинов из разных лагерей). Они как бы тянутся друг к другу, как соперницы или как соперники. В тоже время, Эвис не тянуло к Дейлу (светлому), Лана не тоскует по Кальту и её к нему не тянет.
Это как две кости, которые кинут на выбор Изгою под конец игры - кого выберешь, тот и победит. Вот кого он выберет, это - Вопрос.
 
nefritaДата: Вторник, 14.06.2011, 23:31 | Сообщение # 2885
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
уж больно примитивно выглядят поползновения странников.Серьёзно они его за дурака держат,что ли ?

поясни плз unsure
Quote (Other)
Это как две кости, которые кинут на выбор Изгою под конец игры - кого выберешь, тот и победит.

Любимая Тино Аято погибла еще до ЗВ, и это сильно повлияло на характер будущего императора, если проводить аналогии грастно получается
Вообще ЗВ не богат на любовные хеппиэнды: Тино и ?, Жак и Линда, Олесь и Олис weep
 
zarya2Дата: Вторник, 14.06.2011, 23:52 | Сообщение # 2886
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (nefrita)
поясни плз


Поясняю,странники пытаются воздействовать на древнейший инстинкт мужчины - инстинкт самца.Думают,что красивые девочки смогут повлиять на выбор парня.Это примитив,данные господа так ничего и не поняли,Волк очень своенравен и необычен,его нельзя воспринимать,как обычного человека.Если он поймёт,что его попросту приманивают,то эффект от сих действий может оказаться диаметрально противоположным от того,какой от него ожидают.Единственное,что его волнует,так это собственная безопасность,если ситуация сложится так,что Эвис или Лана будут угрожать этой безопасности,Андрей без колебаний устранит их.Думать,что он пустит себе пулю в лоб,ради спасения подружки,наивно по меньшей мере.У Андрея было предостаточно возможностей для сведения счётов с жизнью,совесть его мучила и не раз,но жить хочется гораздо сильнее.

Quote (nefrita)
Вообще ЗВ не богат на любовные хеппиэнды: Тино и ?, Жак и Линда, Олесь и Олис


Так это и не любовный роман,а боевая фантастика.Чем вообще жизнь отличается от резиновой дубинки? Да тем,что она жёстче.А Николай Юрьевич пишет очень даже жизненные произведения.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Среда, 15.06.2011, 10:28 | Сообщение # 2887
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (nefrita)
Любимая Тино Аято погибла еще до ЗВ, и это сильно повлияло на характер будущего императора, если проводить аналогии грастно получается
Вообще ЗВ не богат на любовные хеппиэнды: Тино и ?, Жак и Линда, Олесь и Олис

Крис и Николь )


Basketball. I love this game!
 
mole505Дата: Среда, 15.06.2011, 14:51 | Сообщение # 2888
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Андрей без колебаний устранит их.


Ну не без колебаний, но устранит... В последней главе мне показалось, что автор начинает потихоньку подводить к "разрыву" между Андрейем и Эвис... А от любви до ненависти... Тем более если Андрей подумает, что им играли...

При этом, ненависть будет в даном случае максимальной... А сопли и горечь утраты - потом....
 
nefritaДата: Среда, 15.06.2011, 16:49 | Сообщение # 2889
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Он будет ненавидеть балахонщиков, они же всю игру затеяли, Эвис такая же пешка как и он в этой игре, поэтому её он винить точно не будет. Скорее всего он поступит в своей обычной манере, не займет ничью сторону, он ни за темных и ни за светлых, он за себя, а значит выше этой "возьни". Он убивал не ради выйгрыша той или иной стороны, а потому что на него нападали и надо было защищатся, если Эвис не будет представлять для него угрозу, они будут жить долго и счастливо heart
Мораль: Не пытайся переделать мужчину и он тебя не убьет, а будет любить на чьей бы стороне ты не была biggrin


Сообщение отредактировал nefrita - Среда, 15.06.2011, 16:52
 
jaromДата: Среда, 15.06.2011, 16:57 | Сообщение # 2890
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (nefrita)
Он будет ненавидеть балахонщиков, они же всю игру затеяли, Эвис такая же пешка как и он в этой игре, поэтому её он винить точно не будет. Скорее всего он поступит в своей обычной манере, не займет ничью сторону, он ни за темных и ни за светлых, он за себя, а значит выше этой "возьни". Он убивал не ради выйгрыша той или иной стороны, а потому что на него нападали и надо было защищатся, если Эвис не будет представлять для него угрозу, они будут жить долго и счастливо
Мораль: Не пытайся переделать мужчину и он тебя не убьет, а будет любить на чьей бы стороне ты не была

Ненавидеть будет..а толку. Он ничего с этим поделать не сможет. Я все же склоняюсь к следующему финалу сей саги : Андрей примкнет к свету, и поможет тому одержать победу..будет тяжело, но он справится. happy

Добавлено (15.06.2011, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (nefrita)
Мораль: Не пытайся переделать мужчину и он тебя не убьет, а будет любить на чьей бы стороне ты не была

Нормальный мужик не станет марать руки)


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Среда, 15.06.2011, 19:26 | Сообщение # 2891
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (nefrita)
Он будет ненавидеть балахонщиков, они же всю игру затеяли, Эвис такая же пешка как и он в этой игре, поэтому её он винить точно не будет. Скорее всего он поступит в своей обычной манере, не займет ничью сторону, он ни за темных и ни за светлых, он за себя, а значит выше этой "возьни". Он убивал не ради выйгрыша той или иной стороны, а потому что на него нападали и надо было защищатся, если Эвис не будет представлять для него угрозу, они будут жить долго и счастливо
Мораль: Не пытайся переделать мужчину и он тебя не убьет, а будет любить на чьей бы стороне ты не была


Не соглашусь и вот почему.Эвис никто под дулом автомата не гнал вступать в ряды тёмных,это её СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР,следовательно,она отдавала себе отчёт о последствиях сделки.Это раз.Дальше,согласна,что Андрей прежде всего за себя,об этом в прошлом посте написала.НО! Эвис его враг,будет она ему угрожать или нет,если она останется жива,то Тьма победит априори.Допустит ли это Андрей? Не допустит,если будет знать,с чего весь сыр-бор загорелся,то есть про Землю.Если даже Андрей презирает человечество в целом,то к родной планете у него нет враждебных чувств,ничего плохого ему там не сделали,скорее,напротив.

Quote (jarom)
Ненавидеть будет..а толку. Он ничего с этим поделать не сможет. Я все же склоняюсь к следующему финалу сей саги : Андрей примкнет к свету, и поможет тому одержать победу..будет тяжело, но он справится.


jarom,мудреешь на глазах! respect

Quote (jarom)
Нормальный мужик не станет марать руки)


Правильно,он просто наймёт киллера! biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Четверг, 16.06.2011, 13:56 | Сообщение # 2892
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
jarom,мудреешь на глазах!



love
Ну что ты, я же ничего не сказал такого biggrin Когда будет рассылаться книга, я уже не могу - хочу читать )))


Basketball. I love this game!
 
Zhivago79Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:49 | Сообщение # 2893
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jarom)
Я все же склоняюсь к следующему финалу сей саги : Андрей примкнет к свету, и поможет тому одержать победу..будет тяжело, но он справится.


А патовая ситуация может быть?) Тобишь войны света и тьмы друг друга в итоге убивают, а ГГ как был изгоем так и м и останется)) В итоге счастливый конец))
 
jaromДата: Пятница, 17.06.2011, 09:41 | Сообщение # 2894
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Zhivago79)
А патовая ситуация может быть?) Тобишь войны света и тьмы друг друга в итоге убивают, а ГГ как был изгоем так и м и останется)) В итоге счастливый конец))

такой исход обсуждался..почему бы и нет. Тьма не продвинулась..Свет остался при своем..Но это уже ньюансы ..Нужно знать правила Света и Тьмы...ведь если Изгой убьет всех..кого-то он убьет раньше..кого-то позже..а может и одновременно убить..скажем взорвать нафиг и темного и светлого воина. Вобщем бррр wacko


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Пятница, 17.06.2011, 09:49 | Сообщение # 2895
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Zhivago79, достоверно ответить может только Николай Юрьевич.
Я думаю, что такой вариант возможен. Не весёлый правда вариант, честно говоря, счастливого конца я в этом варианте не вижу, но это вариант мне почему-то кажется более лучшим (и более справедливым что ли) по сравнению с вариантом, нежели Андрей примкнёт к Свету.. Хотя и примыкание к стану Тьмы тоже не самый идеальный вариант...
Всё в руках Николая Юрьевича. smile

Quote (jarom)
ведь если Изгой убьет всех..кого-то он убьет раньше..кого-то позже..а может и одновременно убить.

а в конце повесится сам. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Пятница, 17.06.2011, 10:48 | Сообщение # 2896
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
а в конце повесится сам.

ага..а потом через 500 лет его из креосна вызовут)))) и по-новой начнется))))


Basketball. I love this game!
 
nefritaДата: Пятница, 17.06.2011, 13:06 | Сообщение # 2897
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Эвис никто под дулом автомата не гнал вступать в ряды тёмных

еще не доказано в ряды каких, ну да не об этом речь.
Капюшончики, как торговцы в Египте, очень надоедливы, если им один раз сказать нет спасибо, придут во второй, и в третий раз, а потом и вовсе без твоего согласия завербуют 50/50. Андрей не знает как вербовали других, и насколько добровольно это происходило, он подумает что остальным тоже сделали ряд настойчивых предложений, от которых невозможно было отказатся.
Не зря он был гладиатором, он проведет аналогию, война тьмы и света - та же Ассона в галактическом масштабе, это не честная поединок, где добровольно вышли две силы сражатся за что-то важное для обоих, а люди, которые сами по себе воевать друг против друга ничего не имели, но их выталкали на арену, чтобы они устроили шоу.
 
RetributionДата: Пятница, 17.06.2011, 14:58 | Сообщение # 2898
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (nefrita)
а люди

А люди, кстати, насколько я понимаю, это последние "добровольцы" в защите Света.. так как вроде бы уже кого-то уничтожили из цивилизаций.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
OtherДата: Суббота, 18.06.2011, 01:52 | Сообщение # 2899
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nefrita)
Вообще ЗВ не богат на любовные хеппиэнды: Тино и ?, Жак и Линда, Олесь и Олис

Добавим в сей скорбный список Карса и Рону (Если мне память не изменяет). sad
Но вообще то если уж подмечено, что тёмные и светлые ведут себя как два проитвоположных полюса магнита - притягиваются, то логично предположить что одинаковые полюса будут отталкиваться, ну или не обращать друг на друга внимания. Или это не так?
Вот только тёмные взаимодействуют друг с другом, а светлые - каждый сам за себя.

Quote (Zhivago79)
А патовая ситуация может быть?) Тобишь войны света и тьмы друг друга в итоге убивают, а ГГ как был изгоем так и м и останется)) В итоге счастливый конец))

А как Вам вариант патовой ситуации: в финале остаются Изгой, Эвис, Лана, и втроём показывают балахонщикам средний палец? smile После чего наваливаются скопом на рептилообразных союзников Видога.
 
zarya2Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:34 | Сообщение # 2900
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Other)
А как Вам вариант патовой ситуации: в финале остаются Изгой, Эвис, Лана, и втроём показывают балахонщикам средний палец? После чего наваливаются скопом на рептилообразных союзников Видога.


Это в принципе невозможно хотя бы потому,что сёстры на одном поле и ... не сядут,а уж о каком-то взаимодействии говорить вообще утопично.

Quote (Other)
о вообще то если уж подмечено, что тёмные и светлые ведут себя как два проитвоположных полюса магнита - притягиваются, то логично предположить что одинаковые полюса будут отталкиваться, ну или не обращать друг на друга внимания. Или это не так?
Вот только тёмные взаимодействуют друг с другом, а светлые - каждый сам за себя.


В ЗВ светлые были вместе и знали друг друга,в "Победителе" же ни те,ни другие не знакомы,хотя,правильно подмечено,тёмные не плохо взаимодействуют друг с другом.Воины одноимённого лагеря не отталкиваются,они могут найти друг друга,используя своеобразную энергию,присущую той или иной стороне.

Quote (nefrita)
апюшончики, как торговцы в Египте, очень надоедливы, если им один раз сказать нет спасибо, придут во второй, и в третий раз, а потом и вовсе без твоего согласия завербуют 50/50.


На самом деле,такую настойчивость они проявляли только в отношении Андрея,очень ценный кадр,и уж его-то они в покое не оставят до самого конца.Что касается других кандидатов,то Вестники неплохие психологи,они долго изучают потенциальную жертву,прежде чем сделать ей предложение.И только убедившись в наличии у предполагаемого кандидата нужных качеств,идут на контакт.В любом случае,никого заставлять или посвящать насильно они не будут.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: