Вторник, 26.09.2017, 06:51
Приветствую Вас Сверхновый | RSS

Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 57 из 184«125556575859183184»
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…

zarya2Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:19 | Сообщение # 2801
Барон/Баронесса
Как-то всё не закончено,следом будет какая-то операция посерьёзнее,за которую и присудят 6ой уровень.Что и как может произойти дальше? Хейвил доложит Октавии,что вся операция в свете самоубийства Укрвила выглядит весьма подозрительно.Возможно,что попытается ретроспективно отследить контакты начконтра,просмотреть записи камер наблюдения.Хотя,зная способности и предусмотрительность Кальта,очень может быть,что именно та камера,которая должна была бы засечь встречу Укрвила и Кальта в фойе голоцентра ,окажется временно не рабочей,выведенной из строя.Всё-таки этот сукин сын(Кальт) всё здорово предусмотрел,есть подозрение,что он работает не один.Возможно.что какую-то зацепку могут дать те люди,которые были в тот момент рядом с Укрвилом,не смог.мне кажется,Кальт всем память стереть,там было много народа,а он не такой всемогущий.Всё предусмотреть нельзя,какая-то мелочь всё равно ускользнёт,вот на это и стоит расчитывать Хейвилу при расследовании этого дела.

Вопрос в другом,а не захочет ли Октавия в серьёз попытаться захватить Землю? Ведь были у неё такие гадкие мысли.Решит,что хранители сильно ослаблены и двинет крейсера на захват...

А вот ещё такая мысль,Верховный,рассуждая об Эвис,пришёл к выводу,что: 1) Она просто влюблена в Андрея и поэтому покрывает его; 2) Она воин тьмы и решает таким образом свои проблемы.И что интересно,и то,и другое верно.Другое дело,что одно может проистекать из другого...Но старик не так уж глуп,определённо.И не безнадёжен,умеет анализировать и признавать свои ошибки.Теперь пусть поломает голову,где засел "крот".

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Пятница, 13.05.2011, 23:34

pachalogДата: Суббота, 14.05.2011, 11:40 | Сообщение # 2802
Наёмник/Наёмница
все как я и говорил, очередная быстрая и нелепая смерть воина света! автор похоже специально заталкивает светлых на грань поражения, а в конце типо Андрей все же примкнет к ним и уничтожит всех темных!
судя по логике верховный теперь должен в ответ начать операцию против темных чтобы уравнять шансы! может будет нападение на дворец или попытка захвата острова с Эвис? и ее вытащит из пекла взвод Андрея?

medokДата: Суббота, 14.05.2011, 13:11 | Сообщение # 2803
Наёмник/Наёмница
pachalog, если это так, то я огорчусь, это ж штамп во всех отношениях, хорошие и плохие, а над ними самый крутой перец. который в конце концов присоединяется к хорошим и мочит всех.

Quote (zarya2)
Вопрос в другом,а не захочет ли Октавия в серьёз попытаться захватить Землю? Ведь были у неё такие гадкие мысли.Решит,что хранители сильно ослаблены и двинет крейсера на захват...
- Вот это выглядит очень перспективно, не зря же автор словами верховного напоминает нам, что у них эскадра есть и много баз, на хорошую войнушку хватит. можно и наёмников нанять, двинуть на Октавию или Эвис захватить..

А почему храны, чтоб Волк им не доставлял проблем просто не наняли взвод его, сидели бы у них на базе или ещё где, и войнам света было бы спокойней, по сути дела, храны могли бы исключить Волка из игры и всех делов, а уж потом, со временем. прочистить ему мозг, показать со стороны, какое зло делают тёмные и попросить ласково сделать выбор, всё обдумав. может даже раскрыв ему его происхождение и тайну его Отца и Тино Аято, такие авторитеты убедили бы его принять сторону света.. или нет?

Добавлено (14.05.2011, 13:11)
---------------------------------------------
А Хейвил раз обычный, честный служака, наверняка в решающих главах возглавит флот во время битвы с пришельцами.

очень интересно будет посмотреть на Лекса, Ворха и Яриса, каких дров парни наломают? =) что их ждёт? ну и самраи конечно. Или они подоспеют к решающей битве в виде огромного резерва? хотя до этого ещё ой как далеко

zarya2Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:55 | Сообщение # 2804
Барон/Баронесса
Так вот Верховный в порыве самобичевания вспомнил и о том,что у них была такая возможность - вытащить и спрятать Андрея,а они(совет) смалодушничали и решили всё пустить на самотёк.Теперь-то посыпать голову пеплом поздно,раньше надо было,пока наследник престола особо не разгулялся.

А вообще все беды от нехватки информации.Если бы Андрей в начале войны узнал то,за что конкретно идёт мочилово,то,глядишь,и не стал бы изгоем,а сознательно выбрал бы свет.Не потому,что они такие хорошие,а потому,что они позволяют человечеству жить и развиваться,совершать свои подвиги и ошибки.Они(светлые) дают людям шанс подняться на следующую ступень эволюции.Да,свет не существует без тьмы,как жизнь не существует без смерти,но смысл мироздания как раз и заключается в равновесии этих двух полярностей.

ЯрилоДата: Вторник, 17.05.2011, 12:21 | Сообщение # 2805
Женат на Эвис
Ну вот и прочитал последнюю выложенную главу smile
Что я могу сказать,под конец всё таки хранитель главный понял что он ручник и тормоз,какая самокритика,только вот поздно уже было,прям глава..это исповедб Глав.Храна)))
А как лоханулся Хейвил...тот тёмный всех обвёл вокруг пальца,и нас в том числе...забыли мы о одном правиле,свидетелей убирают)) что и случилось с начальником разведке,жаль...получился с ним короткий сюжет.

Quote (zarya2)
,просмотреть записи камер наблюдения

Навряд ли это что либо даст,тёмный не дурак...он попался ему один раз да и то в толпе
Quote (medok)
храны могли бы исключить Волка из игры и всех делов, а уж потом, со временем.

Эту тему обсуждали,храны вообще знают как освободить Андрея,только не хотят,надеюсь нападения на них заставит их быстрее соображать.

Quote (zarya2)
Теперь пусть поломает голову,где засел "крот"

Сложноватенько будет,тёмный хорошо засел,действует через чужие руки,а что там ещё загипнотизированная Лана отчибучит,этот тёмный как маски меняет...ой постараться придёться гланому

Добавлено (17.05.2011, 12:21)

Quote (pachalog)
захвата острова с Эвис? и ее вытащит из пекла взвод Андрея?

Ну как бы по логике..главному храну наоборот надо что б Андрей меньше контактировал с Эвис.она же тёмная,а пока получается что Андрюшка выкашивает светлых,вот главхран напрягся...а дело лишь в том что Андрей не сам их находит и убивает,а кто то или что то подталкивает его.Впринципе конечно возможно что главхран вмешается в счастливую парочку нашу)))

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

zarya2Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:03 | Сообщение # 2806
Барон/Баронесса
Думаю,что Верховному в первую очередь надо будет организацию удержать от развала,а так же сосредоточиться на поимке "крота",не до Андрея ему будет,во всяком случае,в ближайшее время.

RevanДата: Вторник, 17.05.2011, 15:30 | Сообщение # 2807
Наёмник/Наёмница
zarya2,
Согласен, но думаю что теперь совет и андрея в покое не оставит

Добавлено (17.05.2011, 15:30)
А предателей мне кажется, что верховный будет искать среди своих учеников

jaromДата: Вторник, 17.05.2011, 15:48 | Сообщение # 2808
Офицер - шестой уровень
Quote (Revan)
А предателей мне кажется, что верховный будет искать среди своих учеников

для этого нет предпосылок особенно. Будут проверяться абсолютно все, причастные к ордену. Ну и не стоит забывать..что импульс исходил от нач. контрразведки..который, совершенно случайно покончил с собой. Тщательное расследование сего факта..заставит задуматься орден. С чего, преуспевающему начальнику кончать жизнь самоубиством?! Начнут кумекать - не было ли тут вмешательства в разум..Какой уровень мастерства нужен для того, чтобы заставить чела совершить самоубийство? Чтобы вложить инфу в мозг? Круг будет довольно узок...Думаю это пара десятков человек, в том числе ученики хранителей. Ведь далеко не все члены ордена обладают такими способностями как Кальт или Верховный. Думаю, основной контингент - это обычные исполнители..не владеющими большим арсеналом психических приемов.
4 главы осталось на то, чтобы Дрону присвоили 6 уровень. Ну, если конечно, 14 книга не является продолжением 6 уровня. В принципе, после 5 уровня..что было сделано его взводом? Охрана Клоссена..и вот теперь зачистка базы Хранителей. По сути - это 2 операции. С натяжкой..но и за это Стаф может присвоить им уровень.
И все же, мне не дает покоя персонаж Стигби. Он был введен..на нем акцентировалось внимание....и вот уже сколько времени ни строчечки. С начала 12 книги о нем нет упоминаний?

Basketball. I love this game!

victorДата: Вторник, 17.05.2011, 16:22 | Сообщение # 2809
Офицер - шестой уровень
Quote (jarom)
что было сделано его взводом? Охрана Клоссена..и вот теперь зачистка базы Хранителей. По сути - это 2 операции. С натяжкой..но и за это Стаф может присвоить им уровень.

не за что тут присваивать уровни. За Клоссен вообще можно снять (шутка). Хотя Волк выступил ЕДИНСТВЕННЫЙ в замке, а зачистка базы после обстрела тяжелым крейсером - обычная операция для 2-3 уровня. Так что если и присвоят, то только cat Андрею, а не всем. И тогда его переведут из взвода в одиночное плавание dwarf

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

zarya2Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:17 | Сообщение # 2810
Барон/Баронесса
Среди хранителей не многие знали местонахождение базы,ещё меньше из них имеют такие ментальные способности.Думаю,что Верховный всё-таки выйдет на Кальта,кто-кто,а он-то в курсе,какими способностями обладают его ученики.Другое дело,что Кальт тоже не пальцем деланный,не будет сидеть и ждать,когда за ним придут,а постарается нанести ещё один удар.

Quote (victor)
Так что если и присвоят, то только Андрею, а не всем.

Одному не присвоят,так не делается.Либо всему взводу,либо никому.

victorДата: Вторник, 17.05.2011, 17:19 | Сообщение # 2811
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Одному не присвоят,так не делается.Либо всему взводу,либо никому.

Не уверен. Все-таки верхние уровни - индивидуальные вундеркинды batman

zarya2Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:25 | Сообщение # 2812
Барон/Баронесса
Quote (victor)
Не уверен. Все-таки верхние уровни - индивидуальные вундеркинды

Ну,во первых,верхние уровни - это 7 и 8.Там и подготовка соответствующая.А во вторых,что такого сверхъестественного сделал Андрей,что б ему персонально уровень повышать? Так поступил бы ЛЮБОЙ часовой,ведь по официальной версии - он просто застрелил озверевшего барона,и ВСЁ!

victorДата: Вторник, 17.05.2011, 18:46 | Сообщение # 2813
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
что такого сверхъестественного сделал

Ну так я об этом и писал - не за что им пока уровень повышать biggrin

zarya2Дата: Вторник, 17.05.2011, 19:51 | Сообщение # 2814
Барон/Баронесса
Quote (victor)
Ну так я об этом и писал - не за что им пока уровень повышать

Ну хитрец,выкрутился! Сам пишешь,что надо Волку персонально присвоить 6-ой уровень,а теперь значит "ну я же писал,что не за что".Браво! hands

Zhivago79Дата: Среда, 18.05.2011, 01:01 | Сообщение # 2815
Наёмник/Наёмница
Количество войнов света и тьмы как известно по 12 экземпляров. Это какая-то знаковая цифра или это взято для того чтобы задействовать побольше героев и антигероев? И второй момент, пуп под названием Земля, за который идет противостояние между С и Т чем так важен, что его любой ценой хочет захватить Т? Что такого есть на Земле, что из-за нее весь сыр бор?)

jaromДата: Среда, 18.05.2011, 09:39 | Сообщение # 2816
Офицер - шестой уровень
Quote (Zhivago79)
Количество войнов света и тьмы как известно по 12 экземпляров. Это какая-то знаковая цифра или это взято для того чтобы задействовать побольше героев и антигероев? И второй момент, пуп под названием Земля, за который идет противостояние между С и Т чем так важен, что его любой ценой хочет захватить Т? Что такого есть на Земле, что из-за нее весь сыр бор?)

Для этого ты должен хотя бы 1 раз прочитать серию ЗВ - Звездный Взвод. Думаю не составит труда тебе найти эти книги на просторах рунета.

Да, кстати, просьба к Администраторам и Автору..почему бы вам не выложить на сайте для чтения или скачивания уже опубликованные книги..к примеру - серию ЗВ...Книг 10-11 из серии Победитель. Они выложены массово на разных библиотеках..так что в деньгах вы уже ничего не потеряете..зато..вашим читателям будет проще найти нужный томик прямо на вашем сайте.Скачать..заодно это может способствовать увеличению аудитории данного сайта, а соответственно и росту числа потенциальных покупателей с сайта ваших новых произведений.

AvisДата: Среда, 18.05.2011, 09:47 | Сообщение # 2817
Влюбленная принцесса...
jarom, этот вопрос уже поднимался в другой теме... Администрация готовит книги из серии ЗВ и Победитель.

Думаю, что Верховный Хранитель тщательно проанализировав ситуацию решит, что предателя следует искать в рядах своих учеников... Теперь за них (учеников) Хранители крепко возьмутся... Все подозрения по-любому падают на Кальта, ведь он так и не вернулся на базу... Все списывает на важные дела... А еще Верховный Хранитель поймет самую главную ошибку: Зря они не проверяли ВСЕХ на наличие отметины на груди...

Меня все же мучает вопрос, что из себя на самом деле представляют Чеокане, их настоящие цели?

И ждем главу про Стигби, что этот хитрый лис задумал? biggrin

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 18.05.2011, 10:30

victorДата: Среда, 18.05.2011, 11:36 | Сообщение # 2818
Офицер - шестой уровень
zarya2, Я, конечно, дико извиняюсь, но ты прочитай внимательно, что я написал за два сообщения до последнего
Quote (victor)
Так что если и присвоят, то только Андрею

ХОРОШЕЕ СЛОВО "ЕСЛИ"..., я не писал "НАДО"...
(Это в ответ на ваше)
Quote (zarya2)
Ну хитрец,выкрутился! Сам пишешь,что надо Волку персонально присвоить 6-ой уровень,а теперь значит "ну я же писал,что не за что".Браво!

Добавлено (18.05.2011, 11:36)

Quote (Zhivago79)
Количество войнов света и тьмы как известно по 12 экземпляров. Это какая-то знаковая цифра или это взято для того чтобы задействовать побольше героев и антигероев?

Но это в ЗВ, а здесь по 8 + 1 на двоих. Освежи память, просмотри предыдущие книги "Победителя" biggrin

Сообщение отредактировал victor - Среда, 18.05.2011, 11:37

RetributionДата: Среда, 18.05.2011, 13:54 | Сообщение # 2819
Самрай
Quote (Tialas)
Меня все же мучает вопрос, что из себя на самом деле представляют Чеокане, их настоящие цели?

+1

Quote (Tialas)
И ждем главу про Стигби, что этот хитрый лис задумал?

ближайшая цель - спасти свою шкуру А дальше.. обосноваться в Сирианском гр-ве. Думаю, что более внятных целей у него самого для себя пока нет.

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

zarya2Дата: Среда, 18.05.2011, 15:03 | Сообщение # 2820
Барон/Баронесса
Quote (victor)
ХОРОШЕЕ СЛОВО "ЕСЛИ"..., я не писал "НАДО".

Всё-всё,сдаюсь,не бейте ногами и не палите в люстру! biggrin

Quote (Tialas)
еня все же мучает вопрос, что из себя на самом деле представляют Чеокане, их настоящие цели

Сомневаюсь,что они благие цели преследуют.Думаю,хотят либо расшириться за счёт звёздных систем,населённых людьми,либо как-то не очень хорошо использовать самих людей(например,в качестве пищи).

ЯрилоДата: Среда, 18.05.2011, 15:49 | Сообщение # 2821
Женат на Эвис
Quote (zarya2)
не до Андрея ему будет

Как раз я думаю что до Андрея и будет дело...и до предателя тоже,если не решаться эти вопросы восстанавливать структуру всю будет бестолку)
Quote (jarom)
Будут проверяться абсолютно все, причастные к ордену

По книге главхран допетрил,что прогресс для такой тормозной организации,что предатель в высших кругах...феноменальные умственные способности biggrin Ведь атака состоялась когда у них собирался консилиум по поводу Андрея,и погибли другие руководители,хотя и возможно что ордену хранителей нападение ничего не дало и они опять будут сопли тянуть...как и было до этого biggrin
Quote (Zhivago79)
войнов света и тьмы как известно по 12 экземпляров

по 9 плюс русич))
Quote (Tialas)
Думаю, что Верховный Хранитель тщательно проанализировав ситуацию решит

опять врубить ручник...шучу biggrin
Quote (Tialas)
что из себя на самом деле представляют Чеокане, их настоящие цели?

Ну вырисовывается картина типа того что Чекушонки с помощью Видога развяжут войну,а там далее пофигу кто победит,ослабят человечество и выкосят его butcher Таким же способом Византия и нас ослабила...Русь я имею ввиду,так что примеры в истории даже есть)
Quote (zarya2)
в качестве пищи

фу...гадость)

Добавлено (18.05.2011, 15:49)
Retribution, с обновлением biggrin

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

RetributionДата: Среда, 18.05.2011, 15:59 | Сообщение # 2822
Самрай

Quote (zarya2)
например,в качестве пищи

не думаю,что повторится данная тема... как использовать более-менее разумных существ можно придумать и другие способы, помимо кушать и размножаться.

Quote (Ярило)
опять врубить ручник..

specool

Quote (Ярило)
фу...гадость)

ты просто не умеешь их готовить happy

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

victorДата: Среда, 18.05.2011, 16:39 | Сообщение # 2823
Офицер - шестой уровень
Quote (Ярило)
войнов света и тьмы как известно по 12 экземпляров

по 9 плюс русич))

Поправляю - по 8 + ВОЛК cat

AvisДата: Четверг, 19.05.2011, 16:51 | Сообщение # 2824
Влюбленная принцесса...
Quote (zarya2)
Сомневаюсь,что они благие цели преследуют.

Аналогичное мнение...

Мне интересно, каким образом Верховный Хранитель вычислит предателя в своих рядах? Ведь Кальт не только хитер и умен, у него огромные ментальные силы, Тьма сделала хороший выбор и не плохой ход в этой "игре"...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

RetributionДата: Четверг, 19.05.2011, 17:30 | Сообщение # 2825
Самрай
Quote (Tialas)
Мне интересно, каким образом Верховный Хранитель вычислит предателя в своих рядах? Ведь Кальт не только хитер и умен, у него огромные ментальные силы, Тьма сделала хороший выбор и не плохой ход в этой "игре"...

Думаю вычисление Кальта произойдёт по стечению нескольких обстоятельств, не же ли в следствии одних своих умозаключений... Наверное, как один из вариантов, за Волковым начнут более тщательно следить хранители или решать что-то наконец предпринять, снарядят одного (или несколько) хранителей, попросят связаться с Кальтом, так как он вроде бы "где-то тут", не далеко он месторасположения Волкова.. тут возможно он себя и выдаст... Например уничтожит других хранителей. которые должны были с ним войти в контакт.

zarya2Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:56 | Сообщение # 2826
Барон/Баронесса
Так как круг лиц,знающих местоположение базы,сравнительно не велик,то,учитывая,что кое-кто погиб при налёте,можно просто вызвать каждого на личную беседу и попытаться их прощупать.Воин тьмы может не сдержать всплеск энергии,и Верховный почувствует его.Другое дело,что тёмный,поняв,что его вычислили,попытается убрать Верховного,поэтому должен быть кто-то на подстраховке,например,заместитель и преемник.

OlisДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:34 | Сообщение # 2827
Дочь главного технолога Алана
СЕГОДНЯ НИКОЛАЙ ЮРЬЕВИЧ ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ АВТОРА ЗДЕСЬ>>>

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

AvisДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:18 | Сообщение # 2828
Влюбленная принцесса...
Всем привет!

zarya2, вполне возможно, что темненький попытается убрать Верховного Хранителя - это будет его следующий шаг, после того как он узнает, что он жив...

ЯрилоДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:43 | Сообщение # 2829
Женат на Эвис
Quote (Tialas)
Всем привет!

Прувет,Ти)))
Против тёмненького храна может выступить наверное только главный ибо рядовому человеку без ментальных способностей будет тяжко соревноваться,а главный всё таки не зря дослужился до главного,а светлый хран к сожалению погиб.Или вариант что Андрейка с ним столкнёться...ведь его подталкивают каждый раз к воинам с.в

Quote (zarya2)
попытается убрать Верховного

и раскроет себя...и вообще,какая цель нападения была...убийство ли всех,можно было проще всё сделать,долбануть по базе что б воронка осталась и усё,может он хотел посеять панику...правда тоже непонятно для чего....либо он прощупывал и потом...теперь храны предупреждены о угрозе и надеюсь возьмуться за ум

zarya2Дата: Вторник, 24.05.2011, 11:40 | Сообщение # 2830
Барон/Баронесса
Quote (Ярило)
и раскроет себя...и вообще,какая цель нападения была...убийство ли всех,можно было проще всё сделать,долбануть по базе что б воронка осталась и усё,может он хотел посеять панику...правда тоже непонятно для чего....либо он прощупывал и потом...теперь храны предупреждены о угрозе и надеюсь возьмуться за ум

Да,всё именно так скорее всего и будет.Что касается "долбануть,чтоб воронка осталась"...Вряд ли обстрел с орбиты был слабеньким,просто сделать воронку в скальной породе чрезвычайно трудно,поэтому пришлось высаживать десант для зачистки.Вообще мне в этой серии не нравится пассивность сил света и тех,кто призван помогать им.Эти бестолковые смерти воинов света,ничего не предпринимающие хранители,о самраях вообще ни слуху...Этак мы и впрямь войну продуем,придёться сваливать из этой вселенной,а меня такие перспективы не устраивают. biggrin

jaromДата: Вторник, 24.05.2011, 17:54 | Сообщение # 2831
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Этак мы и впрямь войну продуем,придёться сваливать из этой вселенной,а меня такие перспективы не устраивают.

Вряд ли..сваливать не придется..просто Тьма опять..как и в ЗВ будет в 1, решающем шаге от победы..а вот в следующем цикле..в случае поражения, действительно свету придется убраться из этой вселенной ))) события эти..будут происходить в 2150-2200 годах! ))) Поле битвы - Земля!

Сообщение отредактировал jarom - Вторник, 24.05.2011, 17:55

AvisДата: Четверг, 26.05.2011, 09:46 | Сообщение # 2832
Влюбленная принцесса...
Интересно, какие у Стигби козыри в рукаве? Я так поняла, он намерен предложить какую-то сделку графине?

RetributionДата: Четверг, 26.05.2011, 11:08 | Сообщение # 2833
Самрай
а что он может предложить?

Его секрет - достаточно специфическая информация, "торговать" ей так легко не получится, "покупатель" нужен особый.. Не думаю, что эта информации будет одним из предметов сделки с Октавией.

Его корабль и команда на нём, в принципе это я так понимаю, не самый плохой экипаж.. наверное достаточно слаженный, чтобы суметь выполнить какие-то специфические задачи, вот только понадобятся ли его услуги Октавии, не ясно, но вполне возможно, будет зависеть всё от ситуации и от того, что взамен потребует Стигби.
У меня он пока что ассоциируется от части с таким героем, как Джек Воробоей... Вообще, для Октавии в использовании Стигби есть не малые свои плюсы.. Корабль графству не принадлежит, как и экипаж в целом, использовать в разведках и других провокационных заданиях можно достаточно спокойно, так как при провале можно "спокойно" открестится от него, ну подумаешь, что мог наболтать Пират... А вот пролезть в "щель" он может..

А что ещё он может предложить, не знаю. Да и не факт, что он будет сотрудничать с Октавией. Мало пока известно о нём...

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 26.05.2011, 11:15

zarya2Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:24 | Сообщение # 2834
Барон/Баронесса
А для меня Стигби пока совершенно никакой,нельзя ничего предугадать,основываясь на столь малом количестве информации.Да,отчасти согласна с Retribution,что то.чем он владеет,весьма специфичный товар,таким заинтересовать можно хранителей,к примеру.Нужна ли данная информация графине - вопрос спорный.Разве,что Хейвил заинтересуется... dry

Zhivago79Дата: Пятница, 27.05.2011, 01:18 | Сообщение # 2835
Наёмник/Наёмница
Исправляю)
Какой счет по противостоянию между Т и С по окончании 4 главы 13 книги?) Было 8 на 8, счас как я понимаю 4 осталось у С и 5 у Т?
У С выбыли: 1)Сержант, имя забыл, 2)Крис Саттон 3)Сын герцога 4)Хранитель
У Т выбыли: 1) Ученая тетка 2)Мэйс Саттон 3)Наемник

Сообщение отредактировал Zhivago79 - Пятница, 27.05.2011, 13:38

RetributionДата: Пятница, 27.05.2011, 11:47 | Сообщение # 2836
Самрай
Zhivago79, по моему, ты ошибаешься.. точнее недостаёт одного в списках погибших на этой войне.. А точнее, того, что "стрелял Андрею в спину". Имя сейчас с ходу не вспомню.
так что по погибшим счёт 4(С) vs 3(Т)... вроде как.

Quote (zarya2)
таким заинтересовать можно хранителей,к примеру.Нужна ли данная информация графине - вопрос спорный.Разве,что Хейвил заинтересуется...

Согласен. и Хранителям он может быть полезным в какой-то момент, и может ещё каким группировкам.. Всё зависит от ситуации и момента... Тоже и его секрета касается.. Эту информацию продать трудно, обычному обывателю она даром не нужна, Хранители тоже мало вероятно, что полетят разведывать что-то, им бы уберечь в целостности то, что есть у человечества уже.. Т.е., да, найти человека, которому эта информация нужна, не так то просто.. та же Октавия, сейчас ей эта информация, не то, чтобы совсем не нужна, но она её в данной момент не интересует. Получи она с Хайвилом её сейчас, она, я думаю, что её "отложит в ящик", Хайвил возможно попытается как-то проанализировать, если выяснится, что это Тарнум, о котором уже известно и ему, и Октавии, то ничего сверхъестественного ждать не придётся... ну "повторно узнали о том, что уже знаем", бывает.. Если же Это что-то новое, и не имеет никакого отношения к Тарнуму(-е), то это уже любопытнее, надо "взять на карандаш"...
А что с хранителями? ну вот "придёт" Стигби к ним со своим "секретом"... что он им сможет сказать?
- Эй, ребята, там планета пригодная для жизни есть...
Ну есть, да... собственно. в этом факте ничего нет такого чтобы заинтересовало хранителей...
- Ах да, там ещё что-то эдакое "летает" рядышком...
Любопытно...
Если это Тарнум, и Хранители всё же решат провести разведку, то планету то они найду, а эдакой штуковины (кольца) там уже нет.. Незадача... Или это что-то улетело, или мистер Стигби наврал..
Думаю, хранителям проще даже будет "прокопаться" в голове Стигби и никуда не летать для начала, в отличии от Октавии с Хэфвилом, хранителям это проше провернуть.... А прилетев позже на разведку, увидеть, что Кольца нет... happy
Если это не Тарнум, хотя я так не думаю, то будет уже любопытно...

Вариантов можно ещё несколько написать.. и всё равно можно ошибиться.

А услуги Стигби... Нужны ли они Хранителям? Я думаю, что нет, особой нужны они не испытывают.. у них свой флот, свои люди... Стигби их как сторонний человек мало интересует пока... Пока особого внимания с их стороны он к себе не привлекает.. Возможно с развитием сюжета деятельность Стигби изменится и привлечёт к себе внимание.

zarya2Дата: Суббота, 28.05.2011, 19:57 | Сообщение # 2837
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
hivago79, по моему, ты ошибаешься.. точнее недостаёт одного в списках погибших на этой войне.. А точнее, того, что "стрелял Андрею в спину". Имя сейчас с ходу не вспомню.
так что по погибшим счёт 4(С) vs 3(Т)... вроде как.

Нет-нет,всё верно.Тот,кто стрелял в спину Андрею - Эрик Клертон - и есть тот самый наёмник под №3.

RetributionДата: Суббота, 28.05.2011, 22:36 | Сообщение # 2838
Самрай
Quote (zarya2)
Нет-нет,всё верно.Тот,кто стрелял в спину Андрею - Эрик Клертон - и есть тот самый наёмник под №3.

да, верно.. прошу прощения.
zarya2, спасибо. smile

AvisДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:12 | Сообщение # 2839
Влюбленная принцесса...
Всем привет! Совсем я замоталась со своими делами, даже на форум некогда бывает заглянуть... happy

Думаю, что у Стигби имеется информация о совершенно новой планете и целом кольце, если сделка с Октавией состоится то у Стигби не будет выбора, он поведет туда свой корабль на борту которого будет находится взвод Андрюши... А если на той планете разместились чеокане, то представляете какая веселуха начнется!!!!!!! Вынырнут с того колечка еще кораблики и начнется такая заворушка, которая помешает великим планам Видога... Грядет очень страшная война! Можно над этим хорошенько поразмышлять! wink

Сообщение отредактировал Tialas - Понедельник, 30.05.2011, 13:15

jaromДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:45 | Сообщение # 2840
Офицер - шестой уровень
Quote (Tialas)
Думаю, что у Стигби имеется информация о совершенно новой планете и целом кольце

Мне тоже так кажется.

Кстати..нигде не указывалось, дошла ли до Октавии инфа по Тарнуму...или я уже забыл? Просто это как раз 1 из факторов, в пользу того, что если у Стигби и Октавии инфа по 1 планете..он для нее будет абсолютно бесполезен..поэтому скорее всего что-то новенькое..интересное должно быть

RetributionДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:16 | Сообщение # 2841
Самрай
Quote (jarom)
Кстати..нигде не указывалось, дошла ли до Октавии инфа по Тарнуму...или я уже забыл?

Ну.... на прямую нигде не говорилось, так что забыть ту вряд ли что-то можно... Но я склонен думать, что отчёт обо всё той провокационной операции, включая обнаружения кольца и Тарнум дошли в полной мере до Октавии. Просто не вижу смысла руководству корабля было утаивать что-то. Так что наверняка, возможно даже при личной беседе, Октавии рассказали всё. Наверное и Хэйвил в курсе.
Хотя всё может быть . dry

Quote (Tialas)
Думаю, что у Стигби имеется информация о совершенно новой планете и целом кольце

всё может быть... happy тут чистое гадание.
Я уже высказал правда своё мнение, и наверное, пока что останусь при нём... Думаю, что он знает про Тарнум..

Zhivago79Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:40 | Сообщение # 2842
Наёмник/Наёмница
Quote (Retribution)
Я уже высказал правда своё мнение, и наверное, пока что останусь при нём... Думаю, что он знает про Тарнум..

Не обязательно про Тарнум, возможно у него есть инфа об еще одном корабле пришельцев который был найден на Корзане или кольце что возле Тарнума или какой нить еще планеты)

zarya2Дата: Понедельник, 30.05.2011, 23:04 | Сообщение # 2843
Барон/Баронесса
Склонна согласиться с предыдущими докладчиками,что у Стигби есть инфа о чём-то другом,нежели Тарнум.А иначе какой смысл весь сыр-бор городить.О Тарнуме Октавия разумеется в курсе,отчёт об экспедиции ей был предоставлен полностью,иначе как объяснить задержку корабля и существенно поредевший состав экспедиции.А вот в то,что будет организована экспедиция,я не сомневаюсь,правда существуют сомнения в том,кто именно её организует.Всё таки больше склоняюсь к хранителям.

КарслонДата: Вторник, 31.05.2011, 11:14 | Сообщение # 2844
Наёмник/Наёмница
У кого нибудь есть информация о пятой главе или уже все? и ждать до июля...

не жди, возьми...

mikanДата: Вторник, 31.05.2011, 11:49 | Сообщение # 2845
Наёмник/Наёмница
Октавия точно знает о Тарнуме об этом упоминается в первой главе 13 книги

RetributionДата: Вторник, 31.05.2011, 15:48 | Сообщение # 2846
Самрай
Quote (Zhivago79)
Не обязательно про Тарнум, возможно у него есть инфа об еще одном корабле пришельцев который был найден на Корзане или кольце что возле Тарнума или какой нить еще планеты)

всё может быть.. всё может быть.. happy

Quote (mikan)
Октавия точно знает о Тарнуме об этом упоминается в первой главе 13 книги

И она никого не отправила на разведку. dry

Quote (Карслон)
У кого нибудь есть информация о пятой главе или уже все? и ждать до июля...

Спроси у Николая Андреевича или у Энэкс.. Вряд ли кто-то ещё что-то знает по этому поводу.

ANU0Дата: Вторник, 31.05.2011, 18:16 | Сообщение # 2847

Ответить точно трудно, но, думаю, к 10-12 июня мы выложим 5 главу. Может быть раньше.

RomulДата: Вторник, 31.05.2011, 19:50 | Сообщение # 2848
Наёмник/Наёмница
Quote (ANU)
Ответить точно трудно, но, думаю, к 10-12 июня мы выложим 5 главу. Может быть раньше.

УРА!!!! Спасибо!!!! ЖДЁМ!!!!

Zhivago79Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:59 | Сообщение # 2849
Наёмник/Наёмница
Quote (Retribution)
всё может быть.. всё может быть..

Ясно одно, что Стигби участвовал еще в битве с чужой эскадрой при императоре, итог которой вроде как бы ничья не победа, но и не поражение. Так как он бывший офицер имперского флота, соотвественно он знает какие танйы именно по тем событиям)

mikanДата: Среда, 01.06.2011, 00:32 | Сообщение # 2850
Наёмник/Наёмница
Quote (Zhivago79)

Возможно и про Тарнум информация т.к. когда корабль сирианцев приследовали комонцы то там говорилось что они вроде летят туда откуда прилетели пришельцы напавшие на яслог. С другой стороны корабль Стигби после нападения послали искать планету пришельцев врядли они бы искали возле красного карлика т.к. Сариса первая красная звезда возле которой нашли планеты (Тарнум) тем более с жизнью. А так поживём увидем))

Добавлено (01.06.2011, 00:32)

Quote (Retribution)
И она никого не отправила на разведку.

Она щас занята майором и ей не до того biggrin

Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Страница 57 из 184«125556575859183184»
Поиск: