Пятница, 26.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RetributionДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:00 | Сообщение # 2701
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (nefrita)
В конце главы наемники обсуждают куда делись метяжники, и Андрей говорит что их развели как..., кто понял куда они делись?

nefrita, я согласен с zarya2. Удар ждали, т.е. хранителей успели предупредить. Только вот на счёт того, что их предупредил Хейвил, я не уверен... убрать всех с базы, это конечно более человечно было бы со стороны хранителей, но тогда агрессор сразу поймёт, что цель не достинута и на этом не остановится..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:15 | Сообщение # 2702
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Вообще в этот раз Тьма ведет более тонкую и хитроумную игру... Расчет они сделали верный, поставив на "менее значимую фигуру" из клана хранителей, его не подвергали проверке, в этом и был просчет как Светлых так и Хранителей, какие-то они извините лохи в этой войне... Темные умело используют в своих целях силу и навыки изгоя, знают и контактируют со своими же воинами... Светлые воины разобщены, глупы, и слабы... Эх... Когда же настанет перелом в этой битве? Может после того как их накрыли в монастыре они очухаются и начнут уже реально действовать?
Я считаю, что погибший Воин света не подстава...
И Грэг Хейвил, не имеет ни какого отношения ни к Хранителям ни к Воинам света... Они с Октавией пешки в хитроумной игре Кальта...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Воскресенье, 01.05.2011, 19:30
 
zarya2Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:30 | Сообщение # 2703
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Давайте по рассуждаем.Итак,дано: начальник службы безопасности,"заряженный" тёмным хранителем; присутствуют при разговоре трое - он,Октавия и Хейвил.Найти: кто мог предупредить хранителей?
Решение,на мой взгляд,лежит на поверхности.Октавия не могла предупредить,начслужбез - тоже.Остаётся Хейвил.Вам не показалось подозрительным,почему он так активно занялся этим делом? Сам возглавил операцию,немедленно,пока не произошла утечка информации,прибегнул к услугам наёмников,а не штурмовиков.Вывод: он был одним из действующих лиц спектакля,предупредил хранителей уже с борта крейсера,а сценарий был разработан заранее.И то,что он опекает негласно Андрея,не стал подвергать его по-настоящему опасной операции,тоже,мне кажется,вполне реально.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:36 | Сообщение # 2704
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
zarya2, ты упустила тот факт, что у Хранителей существует своя разветвленная агентурная сеть. Хейвил добросовестный служащий, в нем нет и части изворотливого ума Октавии. Он честный и порядочный офицер, его логика четкая и прямолинейная.

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Воскресенье, 01.05.2011, 22:38
 
zarya2Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:42 | Сообщение # 2705
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Не забывай тот факт,что при разговоре был включен прибор.Или ты думаешь,что агент хранителей присутствовал тоже? Тогда как объяснить такую поспешность операции? А по поводу его ума ты не совсем права,он не изворотливый,он практичный аналитик,умеющий просчитывать ситуацию быстро и далеко вперёд.И у меня складывается мнение,что он очень грамотно подводит Октавию к нужным ему решениям.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:31 | Сообщение # 2706
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
zarya2, агент Хранителей скорее всего присутствовал на корабле "Альзон"...

Quote (zarya2)
А по поводу его ума ты не совсем права,он не изворотливый,он практичный аналитик,умеющий просчитывать ситуацию быстро и далеко вперёд.

так об этом и идет речь в моем предыдущем сообщении, почитай внимательно smile я так и сказала, что у него не изворотливый ум.
Quote (zarya2)
он практичный аналитик,умеющий просчитывать ситуацию быстро и далеко вперёд.

вот это я и имела в виду wink


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Понедельник, 02.05.2011, 18:21 | Сообщение # 2707
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Tialas)
агент Хранителей скорее всего присутствовал на корабле "Альзон"

Даже если это так,то он вряд ли что-то мог узнать о цели полёта.Хейвил вряд ли стал болтать об этом с кем бы то ни было.

Quote (Tialas)
так об этом и идет речь в моем предыдущем сообщении, почитай внимательно я так и сказала, что у него не изворотливый ум.

Я поняла, о чём ты писала.Но моё мнение,Октавии далеко до Хейвила,она способна плести мелкие дворцовые интриги,а глобальные замыслы ей не по зубам.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:31 | Сообщение # 2708
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Итак,дано: начальник службы безопасности,"заряженный" тёмным хранителем; присутствуют при разговоре трое - он,Октавия и Хейвил.Найти: кто мог предупредить хранителей?

предупредить Хранителей мог кто-то из персонала на корабле (наверняка там есть кто-то из внедрённых агентов-хранителей), а штаб могли предупредить в тот момент, когда корабль прибыл на орбиту Тасконы.

Tialas, я бы согласился, что Хайвил не при делах, но уж больно легко и рьяно он согласился с такими доводами со стороны главы службы безопасности.

Хотя.... Всё может быть.. всё может быть...

Quote (zarya2)
Вывод: он был одним из действующих лиц спектакля

Согласен на все 100. smile

Quote (zarya2)
Не забывай тот факт,что при разговоре был включен прибор.Или ты думаешь,что агент хранителей присутствовал тоже? Тогда как объяснить такую поспешность операции?

Насколько я помню, Хранители как-то говорили, что за каждым главой государства постоянно наблюдают.. Закончилось совещание, Хайвил и нач. сл. безопасности улетают.... кто мешает хранителю, который наблюдает за Октавией, "прочитать" её? (строго не судить, но это первое, что пришло в голову.)
(второе что пришло), навигаторы на крейсере всяко должны были знать, в какую точку доставить корабль, ну хотя бы примерно, если на корабле есть тоже представитель Хранителей, он так же мог предупредить.

Quote (zarya2)
А по поводу его ума ты не совсем права,он не изворотливый,он практичный аналитик,умеющий просчитывать ситуацию быстро и далеко вперёд

Даааа. согласен.. Хейвил отличный: а) Аналитик; б) Стратег; в) Исполнитель.

Quote (zarya2)
Даже если это так,то он вряд ли что-то мог узнать о цели полёта.Хейвил вряд ли стал болтать об этом с кем бы то ни было.

Зачем говорить, когда можно "прочитать"?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:44 | Сообщение # 2709
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
ачем говорить, когда можно "прочитать"?

Как то всё слишком просто и не интересно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:52 | Сообщение # 2710
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Как то всё слишком просто и не интересно.

есть такое.. согласен..
Но ведь они могут "читать" людей?

а на счёт просто... все сложное состоит из множества простого..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Вторник, 03.05.2011, 09:13 | Сообщение # 2711
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Доброе утро!
Мне кажется, абсолютно не важно, были ли готовы хранители к атаке, или нет. Они вобще всегда готовы должны быть. Экстренная эвакуация через подземные тоннели основного контингента, а опытные...умеющий управлять разумом храны могли специально остаться, чтобы "подчистить". К примеру, не дать наемникам дойти до тоннелей...или отсыкать какой нить секретный документ. Впрочем...они могли сразу эвакуироваться..и все взорвать. Не взорвали..ждали отставшего храна выходит. Все это очень странно..и мне не трепиться узнать..кто же это был - верховный хран или боец света.


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Вторник, 03.05.2011, 10:46 | Сообщение # 2712
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но ведь они могут "читать" людей?

Могут,вот только все ли и до какого уровня,не ясно.

Quote (jarom)
мне не трепиться узнать..кто же это был - верховный хран или боец света

Ты не одинок.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Вторник, 03.05.2011, 10:54 | Сообщение # 2713
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Могут,вот только все ли и до какого уровня,не ясно.

ну..судя по тому, что ученики верховного запросто копаются в мозгах людей, дорисовывают им какие то воспоминания, отводят глаза по всякому..возможности довольно велики) Темный хран так вобще - вложил в мозги начальника контр-разведки мысль о тайном убежище. А мог бы, наверное, и мысль о самоубийстве вложить.


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Вторник, 03.05.2011, 10:58
 
RetributionДата: Вторник, 03.05.2011, 10:59 | Сообщение # 2714
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
А где уверенность, что этот монастырь действительно был базой Хранителей? точнее надземная часть? Может это было так... для отвода глаз... Тут верховный встречался с теми, кто не в ходил в круг лиц допущенных до настоящей базы, да и остальные встречи для не полностью или вообще посвящённых в дела ордена были тут... Так что всё это сооружение лишь прикрытие и ширма для отвода глаз.. А база и сам штаб вполне мог находится под землёй и далеко не под самим монастырём...

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Вторник, 03.05.2011, 11:04 | Сообщение # 2715
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А где уверенность, что этот монастырь действительно был базой Хранителей? точнее надземная часть? Может это было так... для отвода глаз... Тут верховный встречался с теми, кто не в ходил в круг лиц допущенных до настоящей базы, да и остальные встречи для не полностью или вообще посвящённых в дела ордена были тут... Так что всё это сооружение лишь прикрытие и ширма для отвода глаз.. А база и сам штаб вполне мог находится под землёй и далеко не под самим монастырём...

Хватит выдумывать ) Монастырь тот самый, ежу ясно biggrin И, разумеется, операция провалилась. Никого в плен не взяли, ничего не достигли..Разве что предупредили хранителей о том, что враги их рядом. Сейчас храны могут нанести ответный удар...хотя вряд ли они это будут делать. Их задача не воевать, а следить. Вот если покапаться в мозгах шефа контр-разведки..можно ли найти воспоминания о том месте, как он встретился глазами с темным храном? Тогда думаю не долго мужику жить осталось.


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Вторник, 03.05.2011, 11:14 | Сообщение # 2716
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Всё может быть.Опять же,мало мы знаем о нынешних хранителях.А то,что они могут внушить человеку любую мысль - это факт,в "руках " негодяя это очень опасное оружие.

Я вот тут нашла интересные рассуждения Тино о природе света и тьмы:

Quote
"Меня всегда учили:свет и тьма неразрывно связаны между собой.Одно без другого не бывает.Разве знал бы ты,что такое добро,если бы не сталкивался со злом? Душа,приходящая в этот мир,всю жизнь идёт по лезвию клинка.По одну сторону - свет,по другую - тьма.И порой трудно разобраться,что есть что!"

Тут он совершенно очевидно проводит параллель между "свет=добро" и "тьма=зло".Но,в то же время,признаёт размытость границ между ними.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Вторник, 03.05.2011, 12:17 | Сообщение # 2717
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
Но я думаю. что это не воин света. Это глава хранителей с нарисованным пятном.

Интересная мысль.
Quote (Marochka77)
А начальник службы безопасности точно управляемая марионетка.

Так перед тем как он поехал к графине он же там встретился взглядами с "кем то" и что то с мозгом случилось...он сам не понимает что делает,наверное
Quote (Retribution)
я бы согласился, что Хайвил не при делах, но уж больно легко и рьяно он согласился с такими доводами со стороны главы службы безопасности.

Действительно,рассказаная история нач.контразведки больше похожа на сказку какую нибудь,огромная организация и как они правильно поняли...существует уже давно,очень странная организация получается и всё ради того что б убрать одного человека..для чего нужна такая организация для одного только покушения,Эвис когда планировала покушение обошлась гораздо дешевле и меньше народу...И нач.разведки рассказывая это всё цепляет Хейвила этой сказкой и все дружно с криками за Октавию летят бомбить какой то старинный монастырь коорый находится в глуши...очень странно что то же майром обладая умом повёлся на это всё,да и ещё свои мысли вонсил...видать не с проста он так быстро соглачился,ни улик,ни сведетелей...потом по словам нач.разведки туда проникали какие то их агенты,но мне интересно кто смог проникнуть к хранителям..его бы вычеслили на раз два...
Quote (jarom)
храны

Хорошо хоть не Хроны biggrin

Надеялся что в этой главе Стигби возникнит...но надежда не оправдалась)
Что то гибнут одни светлые...(если последний действительно не подстава) но в данной войне пока жив Андрей не будет покоя на тьме ни свету...

Добавлено (03.05.2011, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
И, разумеется, операция провалилась.

Почему провалилась,они хотели уничтожить монастырь...они и уничтожили,если б не хотели ровнять с землёй,а брать пленников и собирать улики не брали бы тяжелый крейсер..и опять получается фигня,по логике если б была организация по свержению правителей в любом случае брали людей что б получить информацию,а получается всё наобарот,уничтожаны все улики,люди котороые оставались....


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Вторник, 03.05.2011, 12:13
 
jaromДата: Вторник, 03.05.2011, 13:37 | Сообщение # 2718
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Почему провалилась,они хотели уничтожить монастырь...они и уничтожили,если б не хотели ровнять с землёй,а брать пленников и собирать улики не брали бы тяжелый крейсер..и опять получается фигня,по логике если б была организация по свержению правителей в любом случае брали людей что б получить информацию,а получается всё наобарот,уничтожаны все улики,люди котороые оставались....

уничтожили не они, а храны сами взорвали все. Да, им тяжко придеца, но убито то..я насчитал 2 трупа всего, и ни одного наемника не постарадало вроде бы. Поживем, увидим, хотя ситуация канеш накаляется))


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Вторник, 03.05.2011, 14:10 | Сообщение # 2719
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Действительно,рассказаная история нач.контразведки больше похожа на сказку какую нибудь,огромная организация и как они правильно поняли...существует уже давно,очень странная организация получается и всё ради того что б убрать одного человека..для чего нужна такая организация для одного только покушения,Эвис когда планировала покушение обошлась гораздо дешевле и меньше народу...И нач.разведки рассказывая это всё цепляет Хейвила этой сказкой и все дружно с криками за Октавию летят бомбить какой то старинный монастырь коорый находится в глуши...очень странно что то же майром обладая умом повёлся на это всё,да и ещё свои мысли вонсил...видать не с проста он так быстро соглачился,ни улик,ни сведетелей...потом по словам нач.разведки туда проникали какие то их агенты,но мне интересно кто смог проникнуть к хранителям..его бы вычеслили на раз два...

smile и я о том...
Вообще, Октавия меня, ну не то, чтобы удивила, просто очередной раз я немного недопонимаю её поступка, хотя всё же отчасти его понять можно.
Ну вот прибегает нач. С/Б с криками "аа!! Караул! Там злые дяди и тёти, они Вас свергнуть (убить) хотят! Ай-да шарахнем давайте ка первыми по ним!"... и всё... ни доводов, ни аргументов, ни хоть какого-то более менее здравого и цельного объяснения ситуации.. Где же любопытство Октавии? Я бы лично постарался бы узнать хотя бы, что это за монастырь, кому он принадлежит, что о нём известно.. Постарался бы всё же вытянуть из нач. С/Б информацию более конкретную, например. как им удалось выйти на эту организацию, что конкретно организация сделала, что делает сейчас и несколько ещё бы вопросов задал.. Дело конечно нельзя откладывать, тем более когда твоей жизни якобы угрожает что-то, но вот так поспешно действовать - тоже. на мой взгляд, немного опрометчиво. Ну, хотя бы, штурмом взять базу и кого-то допросить... А так, где гарантия, что будут уничтожены зачинщики и те, кому принадлежит идея ? Ну погибнуть исполнители задачи по свержению Октавии, а идейные лидеры останутся, найдут других исполнителей, мало что ли таких? Так что, если именно такую последовательность действий закладывал в голову начальника С/Б Кальт, то он очень рисковал... Стояло Октавии проявить чуть больше бдительности, весь обман мог раскрыться и тогда бы правительница стала более осторожной, что ли... Так что, или Кальт авантюрист и не очень дальновидный человек, в чём лично я сомневаюсь, либо у него (и у его плана) должна была быть страховка, коей в данном случаи вполне может являться (а может это и не так) Хайвил.. Который, пользуясь своим доверием со стороны Октавии, можно сказать, что принял за неё решение об утверждении плана действовать быстро и сейчас..

Мысли по поводу того, что Хейвил работает на хранителей и списку воинов СиТ не имеет никакого отношения.
Я бы на месте Хейвила первом дело бы потребовал координаты того Монастыря на Тасконе, в котором якобы скрываются и готовят заговор мятежники.. Но Хейвил этого не делает.. Я понимаю, что людям надо доверять, но одно дело когда вы доверяете кому-то, кого хорошо знаете, другое дело - доверие человеку, который работает на вас, в каком-то смысле, и приходит с такой информацией.. информацию нужно проверить, и необходимы факты.. А если это была бы провокация именно со стороны нач С/Б? Ну решил устранить так человек своих личных врагов, придумал красивую историю, и что теперь, Октавии "бомбить" всех, на кого укажет перст этого "чудилы"?
Так что Хейвил, если бы он был не при делах, я думаю, что постарался бы более конкретно узнать что-то от Дарена, а не хватался бы сразу за "шашку" и бежал "защищать свою любимую"... Он понимает, что правителю всегда, в любые времена грозит опасность, разница всего лишь в реальности этой угрозы.. когда-то она чуть меньше, когда-то чуть больше... но в любой ситуации информация должна быть проверена, должны быть факты и доказательства, а поступки должны быть выверены и тщательно взвешены..

Добавлено (03.05.2011, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
и ни одного наемника не постарадало вроде бы.

пострадало... wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 03.05.2011, 14:37 | Сообщение # 2720
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Который, пользуясь своим доверием со стороны Октавии, можно сказать, что принял за неё решение об утверждении плана действовать быстро и сейчас.

Вот тото и оно,моё мнение - он очень ловко подводит Октавию к тем выводам,которые ему нужны.Она,похоже,перестала вообще сама что-то принимать,какие-то решения.Ничего,абсолютно ничего не делается в графстве без одобрения Хейвила.

Quote (Retribution)
Так что Хейвил, если бы он был не при делах, я думаю, что постарался бы более конкретно узнать что-то от Дарена, а не хватался бы сразу за "шашку" и бежал "защищать свою любимую"... Он понимает, что правителю всегда, в любые времена грозит опасность, разница всего лишь в реальности этой угрозы.. когда-то она чуть меньше, когда-то чуть больше... но в любой ситуации информация должна быть проверена, должны быть факты и доказательства, а поступки должны быть выверены и тщательно взвешены.

Абсолютно согласна. victory


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
wariorДата: Вторник, 03.05.2011, 14:47 | Сообщение # 2721
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,эта ситуация с начальником службы безопасности и Хейвилом очень сильно притянута за уши.Такое поведение на майора совсем не похоже,на лицо явная заинтересованность в скорейшем завершении операции.И проведена она была,на мой взгляд,как-то халтурно,как будто для показухи.Для профи,коим является Хейвил,это,по меньшей мере,странно.
 
ЯрилоДата: Вторник, 03.05.2011, 15:54 | Сообщение # 2722
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
уничтожили не они, а храны сами взорвали все

В итоге да,но вся операция равносильно если б наши опера поехали брать бандитскую группировку на танках и с поддержкой самолётов и флота)))

Тогда встаёт вопрос...что произошло с майором,либо он так же обработан был...и тот же Кальт готовил эту операцию давно и обработал всех действующих лиц заранее,а потом только дал команду на выполнение этой программы либо Хейвил что то прячет за спиной,образно говоря...
Но тут можно гадать и гадать,потому что можно и предположить что Укрвил или как там его,далеко не совсем марионетка и не рядовой персонаж... wacko И опять,всё произошло не раньше и не позже присутствия наёмников при графине
Интересно,а Ворх как самрай знает о базе хранителей?))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Вторник, 03.05.2011, 16:53 | Сообщение # 2723
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
либо Хейвил что то прячет за спиной,образно говоря...

Ну... я своё мнение уже озвучил... лично я для себя отнёс Хейвила в стан Тьмы.
Если раньше ещё были сомнения, то теперь их у меня меньше настолько, что я его уже сомневаться почти нету повода.

хотя у каждого своё видение и мнение.

Quote (Ярило)
Интересно,а Ворх как самрай знает о базе хранителей?))

Думаю, что знает. Знает что есть база, знает где она находится... Думаю, что знает ещё что-то о них... Сам он вряд ли бывал на базе хранителей, и уж тем более вряд ли бывал в их укрытиях, если таковые имеются (а я думаю, что имеются). Так же я думаю, что императора была какая-то более-менее налаженная связь и взаимоотношение с хранителями, не знаю правда, знал ли о неё Ворх, наверное знал, но участие не принимал, т.к. существование катера, на котором он спасал жену принца для него был новостью, который спокойно проходил через оборонительные системы хранителей вокруг Земли.

Интересно, какая реакция будет Ворха, когда он узнает о нападении на Хранителей? Он про войну не в курсе... про чеокан он тоже ничего пока не ведает... А определённый "зуб" у него на них есть, за из бездействие во времена свержения Храбровых.

Добавлено (03.05.2011, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (warior)
И проведена она была,на мой взгляд,как-то халтурно,как будто для показухи.

нуу.. тут мне сложно что-то определённое сказать... Смотря что вы понимаете под словом "халтурно"...
Удар из космоса, затем наземная операция... на вскидку особой халтуры не видно..

очень не весело будет Андрею, если погиб действительно в.Света, а у Хранителей есть второй, который может рассказать, КТО убил в.С. Тогда Андрюшку могу хранители и постараться устранить.. Перевес и так не в пользу Света пока.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Вторник, 03.05.2011, 18:58 | Сообщение # 2724
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Тогда Андрюшку могу хранители и постараться устранить..

Да,но остался же ученик Главного храна,который симпатизирует Андрею,может хоть в конце концов это нападение заставит хранов шевелится,а может и предпринять освобождение Андрея...почему бы не помечтать wink

Кстати,у н.с безопастности и у Андрея при столкновении с хранителями ненадолго отключала мозг,ну в случае с Урквилом вообщем то понятно,а вот с Андреем что случилось.может тоже запустили что то в голове или разблокировали,всё таки ученик главного храна работал с его мозгом...но это имхо)

Добавлено (03.05.2011, 18:58)
---------------------------------------------
Заря,ты как главная по Лане..эх,не завидую.что там ей Кальтер в голову впихнул...боюсь даже приедставить.. wacko


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Вторник, 03.05.2011, 20:15 | Сообщение # 2725
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Да,но остался же ученик Главного храна,который симпатизирует Андрею,может хоть в конце концов это нападение заставит хранов шевелится,а может и предпринять освобождение Андрея...почему бы не помечтать

может быть, может.. ))

Лично я думаю, что этот хранитель, который симпатизирует Андрею... Ну, он вроде как недостающей части для Ворха.. Он (Ворх) знает что нужно делать Андрею (с Андреем), когда тот будет свободен, у него, у Ворха, есть теперь возможности реализовать эти знания, о вот одна загвоздка, Андрюшу освободить пока не получается.. И вот тут этот хранитель будет той недостающей частью, им бы объединиться. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:12 | Сообщение # 2726
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Заря,ты как главная по Лане..эх,не завидую.что там ей Кальтер в голову впихнул...боюсь даже приедставить..

Да,хорошего маловато,а,главное,Лана будет действовать не по своей воле,но совершенно этого не заметит.

Quote (Ярило)
Кстати,у н.с безопастности и у Андрея при столкновении с хранителями ненадолго отключала мозг,ну в случае с Урквилом вообщем то понятно,а вот с Андреем что случилось.может тоже запустили что то в голове или разблокировали,

Этот момент и меня интересует,что именно хран успел загрузить в мозг Андрея за такое короткое время.Может быть,правду о войне и об участии Олеся в ней,может быть правду о рождении Андрея...Вообщем,гадать можно до бесконечности,подождём следующую главу,может,что-нибудь узнаем.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 03.05.2011, 21:33 | Сообщение # 2727
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
что случилось.может тоже запустили что то в голове или разблокировали

это вариант я предложил ещё до того,как глава вышла, но вот сейчас я что-то не уверен, что хранитель что-то преднамеренно передал Андрею.. Если что-то и произошло, то это было не столь преднамеренно, как я мог себе это представить ранее..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Среда, 04.05.2011, 14:24 | Сообщение # 2728
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Причины побудившие Хейвила взять эту работу могут быть как : a) Он воин тьмы, и хочет быстро и лично разрулить ситуацию с гнездом хранителей. b) Он относится к воинам света, и наоборот, задумал немного смягчить результат, ну и, возможно, передать предупреждение хранителям.. Обе версии выглядят натянутыми, если внимательно прочесть эпизод, когда трое - Октавия, Хейвил и контр-разведчик обсуждают план действий. Заметьте..Хейвил как то уж больно просто все принял. Но..Не так просто, как бы сделал это человек знающий УЖЕ об операции по устранению хранителей(по крайней мере, мне кажется, что если бы Хейвил был темным..он вел бы себя несколько иначе..). Да и вобще, зачем майор решил участвовать в операции лично?! На кой ему на Альзоне лететь..Разве что для избежания утечки..нанести удар быстро и, по-возможности, неожиданно для врага(хранов). И тем не мение..Этот момент не выглядит реалистичным..все уж очень гладко выходит у них.

Добавлено (04.05.2011, 14:24)
---------------------------------------------
я решил покопаться в описаниях убитого хранителя с пятном на груди...Вот описание Лайна Торсона, из книги второй уровень. весы судьбы: "У окна стоял высокий, широкоплечий мужчина лет шестидесяти. Короткие темные волосы, прямой нос, тонкие, чуть поджатые губы, мягкая линия подбородка. Идеальный профиль. В молодости Торсон разбил не одно женское сердце. Настоящий красавец" , вот его описание из 4 уровень.Предательство "Короткие темные волосы, прямой нос, тонкие поджатые губы, закругленная линия подбородка"

А вот описание убитого: "На вид ему около шестидесяти. Темные, с проседью волосы, прямой нос, тонкие губы, закругленная линия подбородка. Интеллектуальное лицо. На террориста-бунтовщика он не очень похож.."

А вот описание Торна Клевила, верховного храна.. данное в:
Рожденный на земле : "Торна, пожалуй, следует остановиться особо. Выдающимися физическими данными тасконец не обладал. Среднего роста, худощавый, чуть сутулый. Узкое продолговатое лицо, темные с проседью волосы, тонкий прямой нос, маленькая заостренная бородка, слегка прищуренные серые глаза. "

В принципе..Торн Клевил ( Верховный) тоже мог бы подойти..но у Торсона намного больше сходства!!! Поэтому, все же склоняюсь к тому, что убит воин света. Хотя очень странно, что он там делал. Выходит и верховный не смог его защитить..выдав себя за бойца света.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 04.05.2011, 14:27 | Сообщение # 2729
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
На кой ему на Альзоне лететь..

Он командир этого корабля...

Quote (jarom)
Разве что для избежания утечки..

вот для "избежания утечки" необходимо было послать именно Альзон (если положить, что Хэйвил воин Тьмы), т.к. он мог в вести на корабле тот режим, которые ему был нужен для успешности проведения операции.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 04.05.2011, 19:56 | Сообщение # 2730
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
В принципе..Торн Клевил ( Верховный) тоже мог бы подойти..но у Торсона намного больше сходства!!! Поэтому, все же склоняюсь к тому, что убит воин света. Хотя очень странно, что он там делал. Выходит и верховный не смог его защитить..выдав себя за бойца света

Да,печально очень,действительно вероятность большая,что это воин света,а не подстава.Видимо,он ждал появления воина тьмы,а погиб от руки изгоя...И всё же роль Хейвила в этой операции не ясна,трудно согласиться с тем,что он тёмный,но и на светлого не тянет.А его поспешность в этом деле не позволяет считать его "просто проходившим мимо".Пожалуй,самый загадочный персонаж в серии.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RomulДата: Среда, 04.05.2011, 20:17 | Сообщение # 2731
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Пожалуй,самый загадочный персонаж в серии.

Ну он точно не самрай biggrin но ведь хранителем быть может, точнее их агентом
 
RetributionДата: Среда, 04.05.2011, 20:27 | Сообщение # 2732
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Пожалуй,самый загадочный персонаж в серии.

самый-самый пока. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
pachalogДата: Среда, 04.05.2011, 22:47 | Сообщение # 2733
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
jarom, верховный в перекрестках судеб как раз Торсону говорит остаться в монастыре и не лететь разнюхивать что там видог замышляет! он пытается его защитить и оставил на базе хранителей! вполне возможно что воин света мог решить разобраться в одиночку с наемниками и выведать кто их послал! но не срослось! либо он перехитрил всех и запудрил Андрею мозги. тогда он должен нанести удар сразу по темным ,иначе без видения станет ясно что светлый воин на самом деле жив здоров
 
ЯрилоДата: Четверг, 05.05.2011, 15:38 | Сообщение # 2734
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Тема затухает...подпитки нет...все идеи облизаны biggrin
Quote (Romul)
Ну он точно не самрай

А почему бы не пофантазировать на эту тему,самраи как таковые ещё на сцене не появлялись,кроме спасения Лекса,а насколько я понял из книги у них так же разветвленная сеть агентов.
И кстати самраи как я понял плотно контактируют с хранами.

Добавлено (05.05.2011, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И то,что он опекает негласно Андрея

я вот пока не могу понять каким макаром он опекает Андрея..негласно,да он про его существование по логике не знает даже,вернее да...видел он его,а толку..он для него очередной наёмник которых много и которые появляются и погибают,ведь если предположить что он его опекает то майор должен знать кто такой Андрей...два варианта или изгой или наследник.Кто такой Андрей на самом деле пока знают только Ворх и Саттон(что он наследник) и храны..вообще про всё (насчёт самраев сомневаюсь что они в курсе)...к чеу я мысль виду,если предположить что всё таки опекает то какая мотивация у него к этому...непонимаю,не из за альтруистических же он "помогает" ему

Добавлено (05.05.2011, 15:38)
---------------------------------------------
отсюда опять следуя логике если он знает кто такой Андрей (изгой,наследник или одновременно всё) то он должен относится к хранителям потому что Ворх хранит тайну,Саттон сам о этом поздно узнал только когда Ворх объявился..так что нить Саттон-Хейвил отсекается.


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Четверг, 05.05.2011, 14:31
 
zarya2Дата: Четверг, 05.05.2011, 22:31 | Сообщение # 2735
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
еу я мысль виду,если предположить что всё таки опекает то какая мотивация у него к этому...непонимаю,не из за альтруистических же он "помогает" ему

Вот в том-то и дело,что не понятно.Очень похоже на агента хранов,почерк их.Кто такой Андрей на самом деле,майор может и не знать,рядовых хранов не посвящают в глубины операции,просто дают задание "проследить".Или есть ещё такой вариант: рядом с Октавией всё время находится "человек-неведимка",хран то есть,он то и внушает майору правильные мысли,а тот,в свою очередь,доносит их до графини. bangin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Пятница, 06.05.2011, 15:15 | Сообщение # 2736
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Интересно, какая реакция будет Ворха, когда он узнает о нападении на Хранителей?

Скорей всего, вообще никто не узнает об этой операции, кроме самих хранителей и графини.

Я вернулся - и увидел, как я угадал с тем что Волк и уничтожил базу Хр.
Только не понятно - Хейвил хотел уничтожить Волка в какой-нибудь мясорубке - вот ему опять не повезло
погибают все, кроме Волка dont


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Пятница, 06.05.2011, 16:58 | Сообщение # 2737
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Если среди хранителей есть как свет так и тьма, значит и среди самраев есть кто-то, а может быть обе стороны...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 06.05.2011, 16:58
 
RomulДата: Пятница, 06.05.2011, 17:47 | Сообщение # 2738
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Тема затухает...подпитки нет...все идеи облизаны

В общем для последующих размышлений, очень хочется почитать следующую главу biggrin

 
zarya2Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:02 | Сообщение # 2739
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Tialas)
сли среди хранителей есть как свет так и тьма, значит и среди самраев есть кто-то, а может быть обе стороны...

Судя по разговору тех двоих в кафе,среди самраев тёмного нет.

Quote (victor)
олько не понятно - Хейвил хотел уничтожить Волка в какой-нибудь мясорубке - вот ему опять не повезло
погибают все, кроме Волка

Кто все? Среди наёмников погибших нет(или почти нет).Октавия хотела Андрею мозги выпотрошить,а Хейвил предложил отправить его в какую-нибудь заварушку.В этом случае у него есть шанс выжить,а в первом - никакого.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
magnetДата: Пятница, 06.05.2011, 20:30 | Сообщение # 2740
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
перечитал 3 главу book и описание монастыря напомнило мне тот монастырь в котором в "Звездном взводе" находилась база бандитов один из которых был войном тьмы (очень похожее описание монастыря)... эх поскорей бы новая глава... хоть молись pray на то что бы наш уважаемый писатель сделал нам подарок... а то уже и обсуждать нечего... sad
 
pachalogДата: Пятница, 06.05.2011, 22:22 | Сообщение # 2741
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
victor, не надо чтоб все погибали! отделение Волка не менее важно чем сам наследник престола biggrin
 
medokДата: Суббота, 07.05.2011, 16:41 | Сообщение # 2742
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я без Алена вообще читать не стану, мой любимый персонаж=)

Мне кажется, что Хейвил агент хрантиелей, он и Волка опекает постоянно и Октавию толкает к угодным решениям..

А база хранителей не могла остаться под землей? наёмникам внушили, что тоннель тупиковый и все дела. Сверху взрыв, все довольны- хранители в безопасности, "мятежники" уничтожены?

 
Zombee2Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:02 | Сообщение # 2743
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
общий салам! (всем привет!), у меня приземленный вопрос: когда будем гадать на 4-х главах, а не на трех? кто знает когда 4 главу выложат, или будем ждать всю книгу целиком?

я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
IcemanДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:36 | Сообщение # 2744
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ну у меня в глубине души имеется надежда... что может быть... в честь такого светлого праздника... ;-)
 
victorДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:27 | Сообщение # 2745
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Среди наёмников погибших нет(или почти нет

Насколько я помню, сбит один бот (а это 10 наемников), еще двоих убили сами наемники (которых контролировал
хранитель), death

Добавлено (08.05.2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (magnet)
описание монастыря напомнило мне тот монастырь в котором в "Звездном взводе" находилась база бандитов один из которых был войном тьмы (очень похожее описание монастыря).

Да, там похоронили Рону Мелоун, а потом Аято перезахоронил там всех погибших ВС. Это на Аскании - база Кроусола. cool

Добавлено (08.05.2011, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (medok)
А база хранителей не могла остаться под землей? наёмникам внушили, что тоннель тупиковый и все дела. Сверху взрыв, все довольны- хранители в безопасности, "мятежники" уничтожены?

Мне тоже так показалось. Иногда мои предположения совпадают с мнением АВТОРА prof

Добавлено (08.05.2011, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (pachalog)
не надо чтоб все погибали! отделение Волка не менее важно

Имеется ввиду, всё новое пополнение погибает и очень редко кто-нибудь из отделения Волка.
Но естественно никто не обращает внимания на остальных везунчиков. А наверняка это тоже неспроста biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Воскресенье, 08.05.2011, 22:27
 
zarya2Дата: Понедельник, 09.05.2011, 15:14 | Сообщение # 2746
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (victor)
Имеется ввиду, всё новое пополнение погибает и очень редко кто-нибудь из отделения Волка.
Но естественно никто не обращает внимания на остальных везунчиков. А наверняка это тоже неспроста

Как же ,не обращал,обращал.Например,Миллан это отметил,когда он с Ворхом летели на Окру.Это же заметил и Парсон.НО вот из большого начальства на это действительно никто не обратил пока внимания.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
magnetДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:07 | Сообщение # 2747
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (victor)
Насколько я помню, сбит один бот (а это 10 наемников), еще двоих убили сами наемники (которых контролировал хранитель)

ты похоже забыл про того наемника который был убит пушкой перед тем как Андрей выскочил из десантного бота и 2-их убил хранитель так как не мог из-за ранения 4-ых контролировать... и еще те 2 которых хранитель контролировал застрелили 1... death
Всех с 9 Мая!!! booze


Сообщение отредактировал magnet - Понедельник, 09.05.2011, 23:09
 
victorДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:24 | Сообщение # 2748
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (magnet)
наемника который был убит пушкой перед тем как Андрей выскочил из десантного бота и 2-их убил хранитель так как не мог из-за ранения 4-ых контролировать... и еще те 2 которых хранитель контролировал застрелили 1...

Вот и я о том же. Погибло немало (наверняка больше половины взвода) death


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
magnetДата: Вторник, 10.05.2011, 18:12 | Сообщение # 2749
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (victor)
Погибло немало (наверняка больше половины взвода)

как раз и погибла половина взвода даже на 1 человека больше... и так считаем... 10 в сбитом боте... 1 при высадке из бота вместе с Андреем... 2 от рух хранителя... 2-их пришлось застрелить самим наемникам... и 1 тот которого подстрелили наемники контролирующиеся хранителем... итого 16 человек из 30... ровно половина взвода... death
наверно благадоря этой высадке наемники и станут 6-ым уровнем... dwarf


Сообщение отредактировал magnet - Вторник, 10.05.2011, 18:17
 
pachalogДата: Вторник, 10.05.2011, 23:18 | Сообщение # 2750
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
не думаю что сразу и шестой им присвоят! во-первых это только начало книги, во-вторых никто за простую зачистку не станет давать такой высокий, последний перед элитными уровень! плюс это всего лишь три главы! рано еще smile
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: