Суббота, 27.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
jaromДата: Среда, 20.04.2011, 10:10 | Сообщение # 2351
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
появилась в продаже очередная книга..40к собрать нужно. ну что, выворачиваем карманы господа )))

Basketball. I love this game!
 
godarДата: Среда, 20.04.2011, 10:23 | Сообщение # 2352
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Моя твоя завидовать, ты еще не читал Звездный взвод (это серия предществует Победителю), у тебя еще все впереди
Всегда приятно, когда впереди есть что-то хорошее.

Quote
А Видогу не нужно проще,ему нужно страшнее,а для этого тотальная зачистка подходит как нельзя лучше.Даже при массированном ударе с воздуха может остаться кто-то в живых,а здесь уже наверняка.

Ага, это один из моментов, когда все можно было сделать куда дешевле, надежней и практичней. Правда, Андрей лишился бы части драматических переживаний.
Герцогу помнится, нужны были недочеловеки для выполнения определенной работы. Необходимой, но морально очень тяжелой для истинных арийцев. А еще боялся, что в собственном тылу возникнет буза.
Ну дык и для чего было затевать дорогостоющую возню с наемниками, если вопрос решается куда проще, с помощью того же авиаудара. Выжившие они ведь в любом случае будут, хотя бы по факту отсутствия в деревне на момент зачистки. А так пролетел бобовоз, сбросил заряд, да и смешал там все с черноземом. Собственным поданным можно объявить, что в деревне как раз тогда находился отряд бандитов. И пускай кто-нибудь попробует доказать, что это не так.
Словом чужие напуганы свои спокойны, но… не иначе как вмешательство Тьмы.
 
RetributionДата: Среда, 20.04.2011, 10:23 | Сообщение # 2353
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
уж он то, со своими инквизиторскими штучками

blink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Среда, 20.04.2011, 10:26 | Сообщение # 2354
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
на недельке закину рублей 300, будем считать это платой за предыдущие книги которые я не покупал smile

Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 20.04.2011, 11:02 | Сообщение # 2355
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (nefrita)
должны уже знать что девочки бывают разные


wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 20.04.2011, 12:46 | Сообщение # 2356
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Retribution,спасибо тебе,это было здорово.Ты,пожалуй,превзошёл сам себя.

Quote (godar)
Собственным поданным можно объявить, что в деревне как раз тогда находился отряд бандитов. И пускай кто-нибудь попробует доказать, что это не так

Смысл был как раз в уничтожении ни в чём не повинных МИРНЫХ граждан.Для людей нужна была "страшилка",дескать,при неподчинении придут страшные монстры-наёмники и всех вырежут; лучше сразу сдаться и выдать мятежников.От авиаудара всё-таки можно защититься,а вот от тотальной зачистки - вряд ли.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Среда, 20.04.2011, 16:03 | Сообщение # 2357
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
выворачиваем карманы господа )))

а если нет то поможем,да? biggrin
Quote (godar)
если вопрос решается куда проще, с помощью того же авиаудара

Всё хорошо,но когда нужно.авиаудар уничтожает коммуникации,постройки и т.д...конечно деревеньку снести можно,но тем неменее)
Quote (zarya2)
Смысл был как раз в уничтожении ни в чём не повинных МИРНЫХ граждан

Вот!
Quote (Retribution)
Заметим от имени всех мужиков:
Вы – все, что нам нужно во веки веков!

Боги так распорядились..женщина для мужчины это великая радость,но и одновременно проклятие,как сказал кто то там из умных biggrin

Кстати,а что там какие то рассуждение были по поводу Алкина или как там его?


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
godarДата: Среда, 20.04.2011, 16:16 | Сообщение # 2358
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Смысл был как раз в уничтожении ни в чём не повинных МИРНЫХ граждан.Для людей нужна была "страшилка",дескать,при неподчинении придут страшные монстры-наёмники и всех вырежут; лучше сразу сдаться и выдать мятежников.От авиаудара всё-таки можно защититься,а вот от тотальной зачистки - вряд ли.

Американцы в восьмидесятых проводили исследования в ходе которых выяснили, что определенный процент солдат в ходе боя вообще не стреляют во врага, а некоторые стреляют не целясь. В тоже время среди артиллеристов таких случаев было практически не отмечено.
Чем меньше непосредственный контакт с противником, тем выше уровень дозволенного.
Если скажем, отряд бойцов войдет в деревню и убьет всех кого там найдет, то это будет справедливо признанно военным преступлением. В тоже время, если пролетающий на космической высоте бомбардировщик смешает эту самую деревню с черноземом, то это вполне уложится в рамки военной этики. (кто не верит может вспомнить поезда, деревни и свадебные процессии разбомбленные вездесущими переносчиками демокартии)
Я хочу сказать, что для наведения страха и ужаса на местное население герцогу вовсе не требовалось затевать возню с наемными головорезами. Летчики и так спокойно выполнили бы любой приказ, а подданные герцога восприняли его, как суровую реальность войны.
На деревеньку вполне достаточно было бы одной ракеты. Для пущего страха можно было бы использовать особо лютый боеприпас. В конце концов мертвые они и есть мертвые, лежат себе и разлагаются с положенной скоростью, а вот живые, но изуродованные огнем и ослепшие это постоянное напоминание.
Но герцог не ищет легких путей.
Можно вспомнить еще такую аномалию как рабство. Я охотно бы поверил в злых пиратов, которые содержат пленных в нечеловеческих условиях и вымогают выкуп чуть ли не у фонда защиты дикой природы. Но полноценное рабовладение на манер римского… Это больше напоминает искусственно привнесенную аномалию, имеющую под собой целью разложить общество и, вполне возможно, доставить лишние страдания Андрею.

 
ЯрилоДата: Среда, 20.04.2011, 16:34 | Сообщение # 2359
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (godar)
лежат себе и разлагаются с положенной скоростью, а вот живые, но изуродованные огнем и ослепшие это постоянное напоминание.

Правильно,но! дело в том что б психологоически сломать людей убийством и пытками другими людьми,самолёт,танки и т.д как ты сам сказал это рамки военной этики...что ты скажешь технике..ничего,а вот...как сказал буржуйский политик один,кровь,пот и детская моча делают с толпой удивительные вещи...(фраза не моя,она жестока...но всего лишь цитирую)
Quote (godar)
Это больше напоминает искусственно привнесенную аномалию, имеющую под собой целью разложить общество

Это фантастика,если автор захотел рабство..значит рабство,если он захочет что б у всех в книге было 450 ног ...пожайлуста,главное что б всё было интересно и вписывалось в сюжет,на то это и сказка smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Среда, 20.04.2011, 17:02 | Сообщение # 2360
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Кстати,а что там какие то рассуждение были по поводу Алкина или как там его?

По поводу Аклина действительно были предположения,что именно он тот самый неизвестный воин тьмы,приближённый к графине.В отличие от Хейвила,у которого нет видимых причин служить тьме,у телохрана они имеются.

Quote (godar)
Можно вспомнить еще такую аномалию как рабство. Я охотно бы поверил в злых пиратов, которые содержат пленных в нечеловеческих условиях и вымогают выкуп чуть ли не у фонда защиты дикой природы. Но полноценное рабовладение на манер римского… Это больше напоминает искусственно привнесенную аномалию, имеющую под собой целью разложить общество и, вполне возможно, доставить лишние страдания Андрею.

На самом деле всё логично.Если есть пираты,захватывающие пленников,то должны быть и рынки сбыта этих пленников.Не всех могут выкупить родственники(а больше никто не стал бы чесаться),куда девать "неконвертируемых" граждан? А если есть предложение,то рано или поздно появится спрос.Да что там говорить,даже в наше реальное время,в нашей цивилизованной стране имеет место самое настоящее рабство.Хотите подробности или на слово поверите?

Quote (godar)
Американцы в восьмидесятых проводили исследования в ходе которых выяснили, что определенный процент солдат в ходе боя вообще не стреляют во врага, а некоторые стреляют не целясь.

Вот и ответ на ваш вопрос.Действительно,солдаты регулярных частей могут отказаться от карательной акции,поэтому Видог использовал наёмников,которым деваться некуда.Солдат,отказавшийся стрелять по мирным людям,был немедленно уничтожен.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Среда, 20.04.2011, 17:22 | Сообщение # 2361
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
у телохрана они имеются.

У крензера? surprised


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Среда, 20.04.2011, 17:31 | Сообщение # 2362
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А ты знаешь другого начохра Октавии? dry

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
godarДата: Среда, 20.04.2011, 17:51 | Сообщение # 2363
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
На самом деле всё логично.Если есть пираты,захватывающие пленников,то должны быть и рынки сбыта этих пленников.Не всех могут выкупить родственники(а больше никто не стал бы чесаться),куда девать "неконвертируемых" граждан? А если есть предложение,то рано или поздно появится спрос.Да что там говорить,даже в наше реальное время,в нашей цивилизованной стране имеет место самое настоящее рабство.Хотите подробности или на слово поверите?

Предложение рождает спрос. А никак не на оборот, что бы по этому поводу не думали творцы рекламы. Но не о том речь.
Если бы рабство было экономически оправданно, то оно существовало бы и по сей день. Причем не только висоооко в горах, или таких передовых странах как Ангола. Просто в свое время, оно выродилось как экономическая система. Ибо было нерентабельным и архаичным. Так скажем условия на заводах в Англии или любой другой страны периода промышленной революции не сильно отличались от условий на латифундиях. За исключением двух важнейших факторов – свободного перемещения рабочей силы и оплаты реальными деньгами. Без этого получилась бы внеэкономический тромб, готовый в любой момент оторваться и закупорить артерию.
При капитализме рабовладение достигало более менее высокого уровня когда существовал товар настолько ценимый на международном рынке, что доходы от его реализации с лихвой перекрывали изначальные невыгоды рабского труда. Так было со специями в Вест-Индии, хлопком в южных штатах и кофе в Бразилии. Все эти системы существовали по историческим меркам недолго и с треском развалились.
В США для этого потребовалась гражданская война главными инициаторами которой стали капиталисты Севера. И если вы думаете, что конфликт был развязан ради несчастных рабов, то вы так больше не думайте. Просто столкнулись системы.
Капитализм существует по совершенно иным законам. В этой связи забавно встречать в книжке утверждения типа – рабство подняло экономику (очень жаль что не объясняется как).
Взять хотя бы эти плантации на Сириусе. Ну что они там такого архиценного производят, что этим окупают все издержки. В той же римской империи наиболее оптимальным размером хозяйства считалось такое в котором было 30-40 рабов. Такие имения были слабее связаны с рынком и всегда тяготели к натуральному хозяйству. Что касается латифундий, то в целом эта затея быстро провалилась, было множество римских сенаторов вложивших в миллионы в землю и умерших неоплатными должниками.
Я в таком духе могу еще долго продолжать smile
Словом рабство мире, где властвует капитализм, а космические корабли бороздят просторы большого театра очень странная аномалия.
Впрочем если предположить, что оно занесено из вне многое встанет на свои места. Экономика людей очень быстро получит страшный удар, последствия для общества будут тоже крайне отрицательными.
Quote
Вот и ответ на ваш вопрос.Действительно,солдаты регулярных частей могут отказаться от карательной акции,поэтому Видог использовал наёмников,которым деваться некуда.Солдат,отказавшийся стрелять по мирным людям,был немедленно уничтожен.

В том и суть, что можно было запросто обойтись и без солдат.
 
zarya2Дата: Среда, 20.04.2011, 18:32 | Сообщение # 2364
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Спасибо за лекцию по экономики,если честно,то меня мало волнуют проблемы негров в Америке,а так же кризис в римских латифундиях.Мы имеем замысел автора,если вас что-то не устраивает в нём,пишите альтернативный экшн.А по поводу того,что это не рентабельно,расскажите тем,кто сидит "високо в горах",что-то мне подсказывает,что они с вами вряд ли согласятся.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
godarДата: Среда, 20.04.2011, 18:56 | Сообщение # 2365
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
При чем тут собственно экшн? Речь идет о декорациях к этому самому экшену которые никак не могли возникнуть естественным путем. Что касательно обителей гор, то дайте подзатыльник тому кто вам «подсказывает».
 
pachalogДата: Среда, 20.04.2011, 22:13 | Сообщение # 2366
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ярило)
У крензера?

а почему так удивленно? smile мотив в принципе имеется! уничтоженное племя + может быть и жена с детьми! и отличный шанс отомстить всем людям за пренебрежительное отношение к мутантам. меня больше интересует ситуация с Ланой. поскольку она воин одной из сторон, то как говорилось ранее хранитель должен об этом знать. навряд ли темный хранитель отпустил бы так легко светлого воина, следовательно она скорее всего темная. но тогда получается что эвис должна быть светлой. одно странно - обеим странники обещали трон, власть и т.д. разве свет использует такие методы для вербовки?

 
RetributionДата: Среда, 20.04.2011, 23:59 | Сообщение # 2367
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
godar, спасибо за поднятую тему.. Наличие рабовладельчества меня тоже немного удивило, как и удивило скорость с которой столь развитая цивилизация скатилась до рабовладельческого строя... Я было тоже хотел поднять это вопрос, но потом нашёл для себя на него ответ.
Quote (godar)
При капитализме рабовладение достигало более менее высокого уровня когда существовал товар настолько ценимый на международном рынке, что доходы от его реализации с лихвой перекрывали изначальные невыгоды рабского труда. Так было со специями в Вест-Индии, хлопком в южных штатах и кофе в Бразилии.

замечательные примеры, мне даже их приводить не надо уже.. только дополню, что в той вселенной, в том обществе (цивилизации), о которой мы читаем, есть такие товары.. целый класс я бы даже сказал.. Об этом товаре не часто, но несколько раз Николай Юрьевич говорил в произведении (в серии), причем как в конце ЗВ это говорилось, так и в Победителе.
Это "Естественные Продукты Питания": мясо (настоящее мясо) реальных животных, это естественная простительная пища и так далее, те продукты питания, которые отличны от искусственных (синтезированных), получаемых одним лишь соединением необходимых для человека химических соединений. Производство этой "химической" пищи ведётся в гигантских масштабах, нескончаемым потомком... Я думаю, человечество так и не смогло (и не стало умышленно) автоматизировать производство необходимых объёмов пищи, которая получается путём естественного выращивания продукта питания. Наверное, проще оказалось сосчитать строгую дневную норму необходимых белков, углеводов, жиров и прочих компонентов и наладить потоковое производство неких смесей, желеобразных субстанций и прочего... А та, естественная пища стала становится неким деликатесом, в частности в отношении мяса (точнее мяса конов) этот факт не раз упоминается. Вот отсюда и берётся товар, цена на который при таком спросе, я думаю с лихвой перекроет любой рабский труд.
что же касается:
Quote (godar)
Все эти системы существовали по историческим меркам недолго и с треском развалились.

и опять же, вы правы на все сто, НО.. тут в Асконийской империи, точнее на её остатках, рабство существует достаточно не долго "по историческим меркам".. менее 20 лет..
20 лет назад произошло свержение Храбровых.. какой-то (период 2-3-4 года) шло катовасия и новое формирование устройства сосуществование бывших сограждан одной Империи... остаётся промежуток времени ну никак не превышающий 20лет, в то время, как в Америки оно существовало более 150 лет (до 1865г.). А тут 20 лет и оно уже начинает себя изживать... В том же Сирианском графстве народ начинает "насыщаться" этой болезнью.. Я думаю, смена власти и произойдёт отчасти на волне народных выступлений против этой заразы..

А того, что всё это попахивает тем, что это скорее занесено "из вне", тут я соглашусь.. Думаю Тьма заранее готовило поле битвы.

Quote (godar)
Речь идет о декорациях к этому самому экшену которые никак не могли возникнуть естественным путем.

Как любит говорить Ярило, это всё отчасти сказка, фантастика, и тот мир, который придумал автор.. И я думаю, не совсем корректно, стараться его притягивать за частичную его похожесть на нашу жизнь к нашей реальности..
Я уже тут приводил раз эту цитату, приведу ещё раз.



Quote (pachalog)
разве свет использует такие методы для вербовки?

Ну, для начала, времена изменились..
А второе, а что вас так смутило в этом?
лично для меня, что Свет, что Тьма, почти одно и тоже, разница одна, одни - защищают Землю, другие - пытаются прорваться к ней.
И откуда вы взяли, что её вербовал Свет? happy
Доподлинно это пока не известно, прямых фактов нет. Хотя не исключено, что вы тут правы.. А может и нет..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 21.04.2011, 00:00
 
pachalogДата: Четверг, 21.04.2011, 00:11 | Сообщение # 2368
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Retribution,
просто не понимаю почему же тогда они Андрея то не убеждали? белый странник как то странно реагировал на слова темного, презрительно говоря про "искушение". сам то он Андрею ничего не предлагал, только пугал постоянно горами трупов и морем крови. а так АБСОЛЮТНО ничего не предложил! только биться за идеалы! и все!
в тоже время навряд ли Дейл согласился стать светлым ради какой-то варварской Земли. наверняка бедному парню пообещали трон и свободу от отца! что он и получил но ненадолго.
 
RetributionДата: Четверг, 21.04.2011, 00:28 | Сообщение # 2369
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
pachalog, вы сами спросили, сами ответили smile
К каждому нужен свой подход..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Четверг, 21.04.2011, 09:31 | Сообщение # 2370
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Рабство - это относительно дешевый труд. Тут вот товарищ, долго описывал про то, как рабовладельческий строй рухнул.но..почему он рухнул то!? Потому что рабы подняли восстание! Между прочим крепостное право - чем вам не то же самое рабство! Которое до середины 19 века существовало в России матушке, до прихода Александра Освободителя! Пока, восстания поднять некому, вот и все.
Подняли экономику..а почему бы и нет? Разве сейчас, в наше время на востоке нет рабства? Уверен есть. И идет торговля людьми. А тут просто в ином масштабе. Ведь работорговля узаконена не везде! А лишь в парочке графст и баронств. Она подняла экономику в этих графствах. Мы же не знаем, на каком уровне она в этих секторах, обломках бывшей империи находилась? Рабам не нужно платить з/п. Они работают за еду и свою жизнь. Это не выгодно вы считаете?! А по-мне так это очень даже выгодно. И ой как может поднять благосостояния рабовладельцев. Мне кажется, что тут больше вопрос не экономической целесообразности, а морали и человеческих взаимоотношений.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 21.04.2011, 09:55 | Сообщение # 2371
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Рабам не нужно платить з/п. Они работают за еду и свою жизнь. Это не выгодно вы считаете?! А по-мне так это очень даже выгодно. И ой как может поднять благосостояния рабовладельцев.

happy jarom, вы отчасти ошибаетесь


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Четверг, 21.04.2011, 10:13 | Сообщение # 2372
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Всем привет! smile
А пусть эту ситуацию с рабством прокомментирует Николай Юрьевич!

Добавлено (21.04.2011, 10:13)
---------------------------------------------
Retribution, спасибо за стихи! smile


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
jaromДата: Четверг, 21.04.2011, 10:15 | Сообщение # 2373
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
jarom, вы отчасти ошибаетесь

Да ну. В каком месте?

Добавлено (21.04.2011, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Tialas)
Всем привет!

Привет, Ти hello


Basketball. I love this game!
 
AvisДата: Четверг, 21.04.2011, 11:31 | Сообщение # 2374
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Дорогие друзья, а вы не допускаете мысль, что в ордене Хранителей есть и воины света и воин тьмы?

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 21.04.2011, 12:08
 
jaromДата: Четверг, 21.04.2011, 11:48 | Сообщение # 2375
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Дорогие друзья, а вы не допускаете мысль, что в ордене Хранителей есть и воин света и воин тьмы?

Ты имеешь ввиду в совете? Просто об одном светлом в совете Хранителей нам известно итак. И еще мы знаем о каком то хранителе, предположительно темном, который контактировал с кем-то из окружения Торнвилл. Поэтому твой вопрос не совсем мне понятен happy


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Четверг, 21.04.2011, 11:51 | Сообщение # 2376
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Tialas,а кто же по-твоему Кальт? Тут многие высказывали подозрения на его счёт.
В совете же вряд ли будет воин тьмы,Верховный всех проверил.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Четверг, 21.04.2011, 11:53
 
AvisДата: Четверг, 21.04.2011, 12:08 | Сообщение # 2377
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
а кто же по-твоему Кальт?

Простите не так выразилась... На счет Кельта - это само собой, а как на счет кандидатуры в воины света Верховного Хранителя?


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 21.04.2011, 12:08
 
RetributionДата: Четверг, 21.04.2011, 12:34 | Сообщение # 2378
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Дорогие друзья, а вы не допускаете мысль, что в ордене Хранителей есть и воин света и воин тьмы?

так или иначе, из "штатных" членов ордена или внештатных, но думаю, что есть.. Если со светлым более-менее ясно, то с тёмным однозначности нет, но я склонен думать, что им является Кальт.
Quote (zarya2)
В совете же вряд ли будет воин тьмы,Верховный всех проверил.

Вербовать кого-то в совете было бы наверное рискованным шагом со стороны Тьмы. Там собрались люби, которые в курсе противостояния С и Т. Слишком быстро могу вычислить бойца.. стоит только хранителям узнать о начале войны, и проверка макушки этой организации будет обеспечена...
Наверное имело бы смысл Тьме кого-то там (в совете хранителей) вербовать с целью, чтобы тихо-мирно-развалить эту структуру ДО начала войны, а после начала уже вряд ли получится "тихо-мирно"...
По этому, если не ставилась цель - развалить до начала войны, то стоит подыскать немного другого кандидата, задача которого, будет - указать другим в.Тьмы, обладающим большими возможностями, куда следует нанести удар, чтобы вывести из строя орден хранителей. Личность должна быть мало-приметной, чтобы не вызывать особых подозрений, но в тоже время, должно знать, где у этой системы главный орган управления и организации.


Quote (Tialas)
а как на счет кандидатуры в воины света Верховного Хранителя?

вроде бы в книге говорилось, что он "не в списке игроков", так.. активный болельщик и "соигрок"..


Quote (jarom)
В каком месте?

вот тут.
Quote (jarom)
Она подняла экономику в этих графствах.

и вот тут..
Quote (jarom)
Они работают за еду и свою жизнь.

Это не так дёшево, как кажется на первый взгляд.. Всё зависит от того: где, как и для чего вы будет использовать рабов..
В шахтах Маоры - да, тут я с вами полностью согласен... Тем более что люди сюда попадают бесплатно, хозяева шахт даже не тратятся на их покупку. Да и на содержание не надо тратится особо.. "ну подумаешь, помрёт, ещё привезут заключённых".


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 21.04.2011, 12:38
 
ЯрилоДата: Четверг, 21.04.2011, 14:10 | Сообщение # 2379
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (godar)
Речь идет о декорациях к этому самому экшену которые никак не могли возникнуть естественным путем

Я думаю конечно это интересно по обсуждать,но повторюсь опять..это фантастика и происходит от слова фантазия.
Потом...рабство как таковое не перевелось,даже на государственном официальном уровне...оно приняло другой вид,не скажу что совсем цивилизованный...но упаковка стала поярче и по привлекательнее,а по факту тот же среднестатистический человек так же пашет на дядю...принцип тот же,примером служит разобщенность и большой провал между социальными классами.Да это не рабство в чистом его виде..это модернизация и пока будет существовать социальная пирамида будет существовать и это,раньше в тёмные времена раб боялся потерять жизнь,в "Цивилизованном" рабстве раб боится потерять микроволновку,квартиру,машину,компьютер.... (ИМХО)...экономическое рабство с добродушным внешним лицом

Quote (Tialas)
воины света Верховного Хранителя?

Я думаю не стоит рассматривать его...он уже стар.
Quote (Retribution)
Всё зависит от того: где, как и для чего вы будет использовать рабов..

Пример из книги...ваалка...(забыл как их там точно) и джози,ящеры жили не один век за счёт джози,не говорю сейчас о моральном аспекте и другом любом,я говорю про то что ящеры строили жизнь свою за счёт порабощение других.

А насчёт Рима...Рим построен на костях рабов и жили за счёт рабства,но со временм масса рабов перевалила массу гражданского населения..


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Четверг, 21.04.2011, 15:42
 
ilfat_2Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:11 | Сообщение # 2380
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Дорогие друзья, а вы не допускаете мысль, что в ордене Хранителей есть и воины света и воин тьмы?

Четвертый уровень. Предательство

Надо под каким-нибудь благовидным предлогом пронести проверку всех, без исключения, сотрудников центральной базы, — сказал асконец. — Кроме того, направим инспекционные комиссии на другие планеты. Это беспрецедентные меры предосторожности, но они необходимы.
это из беседы верховнога с Лайн Торсон .

 
ЯрилоДата: Четверг, 21.04.2011, 15:53 | Сообщение # 2381
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline

Из меня попёрло творчество,а спец.тем для самодеятельности нет (намёк для админов сайта)
если понравится,забирайте себе biggrin
------------------------------------------

Quote (jarom)
Между прочим крепостное право - чем вам не то же самое рабство! Которое до середины 19 века существовало в России матушке, до прихода Александра Освободителя!

Тут есть свои нюансы,крестьянина никто не гнал под крыло землевладельца,было создано такое обстоятельство что простой мужик вынужден был уходить в крепастничество ибо один он не мог поднять нормально землю.На Руси как таковое рабство появилось под влиянием других "цивилизованных" (такой пример как Византия) стран+приход христианства.Вообще на Руси рабства не было...были пленные или преступники которые три года (или другой определённый срок) отрабатывали на полях или других полезных работах,а потом отпускались и вольны были уйти или поселиться на Руси.

Далее,возьмём 1991 год и падение коммунизма...досих пор,простите за такое слово,отрыгиваем последствия,а в книге власть Храбровых держалась 400 лет и после революции представте как рухнул морально и экономически весь этот мир,почва самая та создалась


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ilfat_2Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:20 | Сообщение # 2382
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Из меня попёрло творчество,а спец.тем для самодеятельности нет

закидывай в галерею .... ( а я выключил подписи ... biggrin )
рабства на Руси конечно не было но прав у крепостных врядли было больше ...
так что гордится особо ничем ...

 
RetributionДата: Четверг, 21.04.2011, 16:23 | Сообщение # 2383
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Из меня попёрло творчество

hands


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Четверг, 21.04.2011, 16:44 | Сообщение # 2384
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Retribution, Спасибо biggrin
Quote (ilfat_2)
закидывай в галерею

Надо тогда что б отдельный альбом сделали...пока ж не выйдет следующая книга из меня как из рога изобилия от безделия будет творчество выплёскиваться biggrin
Quote (ilfat_2)
рабства на Руси конечно не было но прав у крепостных врядли было больше ...
так что гордится особо ничем ...

Я писал не для гордости... smile конечно это всё мрачно и грустно,но слов из песни не выкинуть


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:28 | Сообщение # 2385
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Простите не так выразилась... На счет Кельта - это само собой, а как на счет кандидатуры в воины света Верховного Хранителя?

Прежде,чем открыться,Лайн Торсон потребовал у Верховного открыть левую сторону груди.Только убедившись,что он не воин тьмы,Торсон рассказал о посвящении и начале войны.

Quote (Ярило)
микроволновку,квартиру,машину,компьютер.... (ИМХО)...экономическое рабство с добродушным внешним лицом

Уровень зарплаты в России заставляет людей утром идти на работу,а вечером не идти на баррикады.Но,всё таки,это не тема для обсуждения на данном форуме.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
SiriusДата: Четверг, 21.04.2011, 17:46 | Сообщение # 2386
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Quote (jarom)Между прочим крепостное право - чем вам не то же самое рабство! Которое до середины 19 века существовало в России матушке, до прихода Александра Освободителя! Тут есть свои нюансы,крестьянина никто не гнал под крыло землевладельца,было создано такое обстоятельство что простой мужик вынужден был уходить в крепастничество ибо один он не мог поднять нормально землю.На Руси как таковое рабство появилось под влиянием других "цивилизованных" (такой пример как Византия) стран+приход христианства.Вообще на Руси рабства не было...были пленные или преступники которые три года (или другой определённый срок) отрабатывали на полях или других полезных работах,а потом отпускались и вольны были уйти или поселиться на Руси. Далее,возьмём 1991 год и падение коммунизма...досих пор,простите за такое слово,отрыгиваем последствия,а в книге власть Храбровых держалась 400 лет и после революции представте как рухнул морально и экономически весь этот мир,почва самая та создалась

Quote (Ярило)
Quote (jarom)Между прочим крепостное право - чем вам не то же самое рабство! Которое до середины 19 века существовало в России матушке, до прихода Александра Освободителя! Тут есть свои нюансы,крестьянина никто не гнал под крыло землевладельца,было создано такое обстоятельство что простой мужик вынужден был уходить в крепастничество ибо один он не мог поднять нормально землю.На Руси как таковое рабство появилось под влиянием других "цивилизованных" (такой пример как Византия) стран+приход христианства.Вообще на Руси рабства не было...были пленные или преступники которые три года (или другой определённый срок) отрабатывали на полях или других полезных работах,а потом отпускались и вольны были уйти или поселиться на Руси. Далее,возьмём 1991 год и падение коммунизма...досих пор,простите за такое слово,отрыгиваем последствия,а в книге власть Храбровых держалась 400 лет и после революции представте как рухнул морально и экономически весь этот мир,почва самая та создалась

Полностью поддерживаю Ярило. ДЛостаточно посмотреть на сегодняшнее постсоветское пространство и вы увидите как изменилось все за те же 20 лет. А чем выше взлетела цивилизация тем быстрее она катиться вниз.

Добавлено (21.04.2011, 17:46)
---------------------------------------------
Друзья, а чем вас всех так цепляет рабовладеьческий строй то? Мне кажется все что описывается в серии Поебедитель это же придуманный мир. И очень качественно с точки зрения масштабности. У писателя свое видения всего происходящего. Но от себя хочу добавиь когда я читал описание мира ЗВ, то воображение переносило меня туда, создавалось ощущение, что нахожусь там. Непередаваемое ощущение.

 
ЯрилоДата: Четверг, 21.04.2011, 17:59 | Сообщение # 2387
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Уровень зарплаты в России заставляет людей утром идти на работу,а вечером не идти на баррикады.Но,всё таки,это не тема для обсуждения на данном форуме.

Я тоже это считаю smile Но раз затронули сию тему....то щепки полетели)))
Quote (Sirius)
а чем вас всех так цепляет рабовладеьческий строй то?

Такого же мнения,но выше уже писал по этому поводу.

zarya2, Что то я сомневаюсь насчёт Алкина...большое сосредоточение воинов с\т получается возле графини,а если вспомнить ЗВ то воины тьмы были разбросаны по планетам и материкам


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
victorДата: Четверг, 21.04.2011, 18:18 | Сообщение # 2388
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ярило)
...большое сосредоточение воинов с\т получается возле графини,а если вспомнить ЗВ то воины тьмы были разбросаны по планетам и материкам
Разброс был связан с неопределенностью, где искать ВС.
Но основная масса ВТ была у СИРИУСА. Во-первых, максимально близко к цели -ЗЕМЛЕ, а во-вторых, искали ковчег и Т и С. Поэтому и здесь ситуация не изменилась. cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:38 | Сообщение # 2389
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Что то я сомневаюсь насчёт Алкина...большое сосредоточение воинов с\т получается возле графини,а если вспомнить ЗВ то воины тьмы были разбросаны по планетам и материкам

у вк было два помощника в/т , ещо он общался с в/т из Маоры и Тасконы
так что там может быть небольшая группа и действуют сообща . косвенно это потверждают те
двое в кафе ...
 
pachalogДата: Четверг, 21.04.2011, 19:51 | Сообщение # 2390
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
перечитал перекрестки судеб, там описывается сделка Ланы. Она оказалась на чудесной поляне и там был вестник + как и ребята из зв она заранее получила прощение абсолютно всех грехов. Так что скорее всего она светлая! Ведь у темных при заключении сделки пейзажи удручающие да и прощение грехов они не дают!
 
OlisДата: Четверг, 21.04.2011, 20:30 | Сообщение # 2391
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
OlisДата: Четверг, 21.04.2011, 20:36 | Сообщение # 2392
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (pachalog)
Она оказалась на чудесной поляне и там был вестник + как и ребята из зв она заранее получила прощение абсолютно всех грехов.

да, но что-то добрые дела она не спешит как-то делать. ее так и подмывает сделать что-нибудь плохое. sad


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ЯрилоДата: Четверг, 21.04.2011, 20:40 | Сообщение # 2393
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Enex)
да, но что-то добрые дела она не спешит как-то делать. ее так и подмывает сделать что-нибудь плохое.

ВООООТ!...Это слова дочери главного технолога! deal
Quote (Enex)
альбом Фан-арт для этого и существует, загружай туда, мы не против )

там тематика не та)))....Ладно,буду туда кидать smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
pachalogДата: Четверг, 21.04.2011, 20:54 | Сообщение # 2394
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Enex,

Тино тоже праведником не был biggrin шел к своей цели уничтожая всех, особенно когда стоял во главе контрслужбы Байлота! ведь ему тоже все предыдущие и будущие грехи простили smile

Сообщение отредактировал pachalog - Четверг, 21.04.2011, 20:54
 
zarya2Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:49 | Сообщение # 2395
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (pachalog)
Тино тоже праведником не был шел к своей цели уничтожая всех, особенно когда стоял во главе контрслужбы Байлота! ведь ему тоже все предыдущие и будущие грехи простили

Да и остальные воины света в ЗВ тоже не отличались добротой и милосердием,вспомнить хотя бы Карса.Дело,всё-таки не в поступках как токовых,а в том,к какой цели они ведут,во имя чего совершаются.Ведь изначально властители галактик в своих спорах разносили в пыль тысячи звёзд и планет,о каком добре и зле вообще может идти речь.Методы одни - цели разные.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 21.04.2011, 22:11 | Сообщение # 2396
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да и остальные воины света в ЗВ тоже не отличались добротой и милосердием

Кроме Олеся...он старался беречь людские жизни.Да Тино основал империю,но его методы мало чем отличались от методов тьмы.В том вся и беда что при убийстве Олеся автором империя стала бездушной машиной (пусть справедливой и хорошей,но машиной) как говорил сам Тино в книге,Олесь есть мозг нашей компании,вот мозга и не стало...


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
godarДата: Четверг, 21.04.2011, 22:21 | Сообщение # 2397
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Фантастика она конечно на то и фантастика, что предполагает определенные допущения, против этого никто не возражает. А что до рабства, то думаю, внимание оно привлекает, прежде всего, потому, что в мире, в котором летают космические корабли, правители боятся журналистов, а правозащитники по любому поводу устраивают свои шабаши, очень странно наблюдать реалии Хижины дяди Тома. Это, мягко говоря.

Quote
Рабство - это относительно дешевый труд. Тут вот товарищ, долго описывал про то, как рабовладельческий строй рухнул.но..почему он рухнул то!? Потому что рабы подняли восстание! Между прочим крепостное право - чем вам не то же самое рабство! Которое до середины 19 века существовало в России матушке, до прихода Александра Освободителя! Пока, восстания поднять некому, вот и все.
Подняли экономику..а почему бы и нет? Разве сейчас, в наше время на востоке нет рабства?

Если кратко то вы ошибаетесь. Повторюсь рабовладельческий строй рухнул вовсе не из-за восстаний. Он выродился как экономическая система. И крепостное право совсем не то же самое. В наше время пережитки рабства (в основном долгового) существуют в сверх державах типа Афганистана экономика которых видимо растет год от года.

Quote
Она подняла экономику в этих графствах. Мы же не знаем, на каком уровне она в этих секторах, обломках бывшей империи находилась? Рабам не нужно платить з/п. Они работают за еду и свою жизнь. Это не выгодно вы считаете?! А по-мне так это очень даже выгодно. И ой как может поднять благосостояния рабовладельцев.

Тут сразу два взаимосвязанных момента. Прежде всего значительную часть прибыли съедает аппарат принуждения. На тех же латифундиях бывали участки пашни превратившейся в обычную степь или даже лес. Все дело в том, что очень трудно наладить надежный контроль за большими массами рабов.
Ну или предположим у нас как в книге у каждого раба ошейник с GPS и хозяин в любой момент знает где находится его собственность. Но откуда он может знать чем в этот момент раб занят? Может он вместо того чтобы работать в теньке курит. Тут опять-таки нужны либо надзиратели, которые по определению ничего не делают, а только потребляют, или дополнительная техника так же, в конечном счете, повышающая себестоимость.
А как нам допустим повысить свой доход с плантации? Норму эксплуатации мы можем повышать только до предела на который рассчитан человеческий организм после которого мы упираемся в высокую такую стену.
Как выход, мы можем применить более сложную технику производства. Хотя в реальности таким путем никогда не шли. В школьных учебниках это обычно объяснялось тем, что рабы ломали сложные машины. Но все не так просто, на самом деле внедрению улучшений препятствовали сами господа.
Они боялись умных рабов. И надо сказать рабы эти опасения оправдывали.
Возьмем к примеру такую сельхоз операцию как разборка черенков винограда. Никакой технологии тут нет. Только внимательность, опыт и… достаточно высокий умственный уровень. И рабы виноградари между тем были самыми испорченными рабами в имении, почти постоянно в цепях либо в карцерах. Кстати почти половину черенков они умудрялись перепортить.
А если вводить по настоящему сложную технику… А если таких будет много…
В общем рабство крайне примитивная формация тяготеющая к натуральному хозяйству. Какой уж тут звездный флот.

Можно рассмотреть и второй аспект. А именно моральный. Он мне кажется даже более важным.
Рабство разлагает все общество. И рабов и рабовладельцев и тех кто рядом стоял. Рабы превращались в особую породу людей. Они всегда готовы солгать, украсть, навредить. Они гордятся шрамами от плети будто славными ранами, перечисляют свои ссылки на мельницы и плантации словно это боевые походы.
Словом по общественному организму медленно распространяется яд.
Мне кажется тут не обошлось без работы Тьмы.

 
ЯрилоДата: Четверг, 21.04.2011, 22:49 | Сообщение # 2398
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (godar)
А что до рабства, то думаю, внимание оно привлекает, прежде всего, потому, что в мире, в котором летают космические корабли, правители боятся журналистов, а правозащитники по любому поводу устраивают свои шабаши, очень странно наблюдать реалии Хижины дяди Тома

Если брать книжный мир...в каких сферах применялось рабство,в земледелии,шахты,бордели,гладиаторы и соответственно наёмники,во всех этих сферах важен человеческий ресурс,ведь никто добровольно не пойдёт в наёмники что б ему голову снесли не за что,в бордели думаю тоже добровольно никто не пойдёт,в гладиаторы...да,шли добровольно,но и тут имелся материальный стимул и добровольные гладиаторы выступали на других условиях (в том же риме) ...с шахтами та же ситуация,ну а земледелие...почему не допустить что для большого куска земли требуется какая то определенная техника которая стоит денюжков,а за эти денюжки землевладелец может купить 20 рабов...да,тут есть несостыковка,ведь техника проработает дольше и окупит себя несколько раза..


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
pachalogДата: Четверг, 21.04.2011, 23:17 | Сообщение # 2399
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Ярило, а мне кажется что Олесь как император не достиг бы высот Тино! Плюс японец много лет обдумывал как управлять страной, а Олесь сражался с бюрократами и горгами!
 
godarДата: Четверг, 21.04.2011, 23:39 | Сообщение # 2400
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет наемников согласен. При тех условиях которыми этот бизнес обставлен действительно дураков нет.
Правда как сам хозяин всего этого не боится? Он своих людей конечно с помощью техники контролирует, но ведь наемникам все равно умирать. Рано или поздно могут случиться, скажем так, весьма неприятные инциденты.
Бордели тоже куда ни шло, но не в промышленных же масштабах, как они там рабынь завозят. Такое впечатление, что там дефицит женщин. Не планета, а какой-то солдатский гарнизон.
При том, что рабыни это скорее всего низший ценовой сегмент. Солидному человеку, общение с ними как бы не очень к лицу.
К примеру, в римских текстах рассказывается о тяжбе с богача с бедняком. Богач похитил дочь бедняка и оправдывался тем, что принял ее за рабыню. Оскорбленный отец назвал его лжецом и сказал – ты знал, что она не рабыня и именно поэтому ее похитил, ты можешь опуститься до того чтобы не презирать бедную девушку, но твои страсти никогда не снисходят до рабынь.
Касательно шахт, то нам известно, что они разорены. Что как мне кажется закономерно.
Ну а относительно плантаций банально не хватает данных. Неизвестно как там дела.


Сообщение отредактировал godar - Четверг, 21.04.2011, 23:41
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: