Пятница, 19.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ЯрилоДата: Пятница, 22.04.2011, 08:36 | Сообщение # 2401
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
pachalog, Да и скорее всего ты прав,идейные люди редко доходят до власти,но если приходят то за этими людьми готовы идти куда угодно,образно говоря.
Quote (godar)
Бордели тоже куда ни шло, но не в промышленных же масштабах, как они там рабынь завозят

Целую планету обеспечить надо...да и не всех брали
Quote (godar)
Солидному человеку, общение с ними как бы не очень к лицу.

Тут без разницы,молодые и красивые главное что б....цена соответсвовала качеству


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 08:57 | Сообщение # 2402
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Что то я сомневаюсь насчёт Алкина...большое сосредоточение воинов с\т получается возле графини,а если вспомнить ЗВ то воины тьмы были разбросаны по планетам и материкам

Алкин или не он, но так или иначе, но в окружении графини есть ещё воины.


Quote (pachalog)
перечитал перекрестки судеб, там описывается сделка Ланы. Она оказалась на чудесной поляне и там был вестник + как и ребята из зв она заранее получила прощение абсолютно всех грехов. Так что скорее всего она светлая! Ведь у темных при заключении сделки пейзажи удручающие да и прощение грехов они не дают!

Одни говорят - мы всё прощаем, иди с миром и твори что хошь, но только в.Тьмы перебей ЛЮБЫМИ способами.
Другие - твори что хочешь, перебей всех в.Света, а мы тебя потом вознаградим.

Не чувствуете схожесть?

Quote (pachalog)
Тино тоже праведником не был biggrin шел к своей цели уничтожая всех, особенно когда стоял во главе контрслужбы Байлота! ведь ему тоже все предыдущие и будущие грехи простили smile

о том и речь, они все не святые...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 22.04.2011, 09:10
 
pachalogДата: Пятница, 22.04.2011, 09:28 | Сообщение # 2403
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Ярило, как сказал Тино, Олесь никогда не опускал руки в д*рьмо, поэтому при первой возможности ушел из контрразведки во флот. Если бы он выжил, Тино бы и сделал его идейным лидером, героем-победителем, но не императором!

Добавлено (22.04.2011, 09:28)
---------------------------------------------
Retribution, честно говоря не соглашусь, хотя схожесть есть, но присутствует и разница! Именно прощение грехов, а с другой стороны разрешение грешить!

 
AvisДата: Пятница, 22.04.2011, 09:45 | Сообщение # 2404
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Судя по карте, Гайлета находится возле Делины (г-во Яслогское). Как вы помните, именно возле этой звезды случилось это нападение. От сюда вывод: враждебные корабли пролетели сквозь кольцо, которое находится возле планеты Тарнум, либо есть еще одно колечко (относительно не далеко) о котором мы еще не знаем...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 22.04.2011, 09:46
 
pachalogДата: Пятница, 22.04.2011, 09:54 | Сообщение # 2405
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
не думаю что есть еще кольцо по близости, ведь император тогда предпринял попытку найти родину чужаков и разведка ничего не дала. кстати, в книге говорится о 3 планетах новых, готовых к колонизации - которую нашел Кервуд, пират Стогби и Тарнум. роль Тарнума понятна, а вот какую роль сыграют 2 новые планеты.
 
jaromДата: Пятница, 22.04.2011, 09:57 | Сообщение # 2406
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Судя по карте, Гайлета находится возле Делины (г-во Яслогское). Как вы помните, именно возле этой звезды случилось это нападение. От сюда вывод: враждебные корабли пролетели сквозь кольцо, которое находится возле планеты Тарнум, либо есть еще одно колечко (относительно не далеко) о котором мы еще не знаем...

Привет, Ти hello Такое развитие событий, вполне могли иметь место! Но, если честно, меня немного смущает расположение графства Яслогского..дело в том, что я так понимаю, Тарнум находиться сильно дальше( опять же, издержки 2д карты, ничего не понять) этого графства..ведь он вращается где то около Сарисы? Посему, вряд ли пришельцы вторгались через это кольцо. Да и вроде бы, оно было выведено из строя все же.

Добавлено (22.04.2011, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (pachalog)
не думаю что есть еще кольцо по близости, ведь император тогда предпринял попытку найти родину чужаков и разведка ничего не дала. кстати, в книге говорится о 3 планетах новых, готовых к колонизации - которую нашел Кервуд, пират Стогби и Тарнум. роль Тарнума понятна, а вот какую роль сыграют 2 новые планеты


Разведка, которую проводил Кервуд, проходила задолго до вторжения. Те планеты вряд ли сыграют какую то роль..К тому же, почему 2?! Вроде ж он 1 планету нашел, или я ошибаюсь?


Basketball. I love this game!
 
pachalogДата: Пятница, 22.04.2011, 09:57 | Сообщение # 2407
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати а те сферы которые нашел Андрей и Ярис это по моему карты галактики. в перекрестках судеб ящеры так Видогу показывали свои планеты.
 
jaromДата: Пятница, 22.04.2011, 10:00 | Сообщение # 2408
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (pachalog)
в перекрестках судеб ящеры так Видогу показывали свои планеты.

Оо. Чет я плохо читал. Ящероголовые показывали Видогу свои планеты?!!!!!!


Basketball. I love this game!
 
pachalogДата: Пятница, 22.04.2011, 10:04 | Сообщение # 2409
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
jarom, да, тока он не особо им поверил, сказал что карта может быть фальшивкой. но суть в другом- там тоже были призмы которые они вставили в черный прибор и открылась сфера карт!

Добавлено (22.04.2011, 10:04)
---------------------------------------------
вторую планету пират Стогби (или Стигби...) нашел но решил пока сохранить это в тайне! ведь пока и не ясна его роль в серии!

 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 10:25 | Сообщение # 2410
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (pachalog)
Именно прощение грехов, а с другой стороны разрешение грешить!

Да, я тут и не спорю... Одни прощают их заранее, другие вознаграждают (хотя по мне, прощение как таковое, уже отчасти - вознаграждение).. Но ни ТЕ, ни ДРУГИЕ не делают ничего(!) чтобы предотвратить их совершение... И тем и другим бойцам всё сходит с рук..

Tialas, возможно вы и правы.. но карта всё же должна быть 3D...

перечитав ЗВ (выборочно), и Победителя.. У меня появились вопросы, которые я хотел бы для себя уточнить.
1 - Возможно ли узнать более подробное описание визгирийцев. В ЗВ они описаны (чисто внешне) очень скупо..
2 - Чеокане. Они "жители" этой галактики?
3 - Чем руководствовался Аято, когда столицей Империи сделал Аскону? про разруху и упадок Тасконы, Алана и Маироры после горгов - это вся понятно.. Но всё же, только ли этим он руководствовался?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Пятница, 22.04.2011, 10:27 | Сообщение # 2411
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
jarom, Да все понятно... Тарнум вращается вокруг звезды Сариса. Там и находилось это кольцо. А Гайлета - это красный карлик, находится возле звезды Делина, и сражение (после которого свергли Кервуда) произошло именно возле этой звезды в районе г-ва Яслогского. Мне не понятно от куда появились те вражеские корабли, то ли с этого кольца, то ли вынырнули с другого (если оно есть). Retribution, выдвигал теорию, что они прибыли с верхнего левого угла, а я говорила, что они прошли сквозь кольцо возле Тарнума, вот и делай выводы вполне возможно, что есть еще одно кольцо о котором мы пока не знаем...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
pachalogДата: Пятница, 22.04.2011, 10:34 | Сообщение # 2412
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Retribution, согласен, ничего не делают! поэтому слова о том что Лана не может быть светлой потому что гадит всем вокруг не являются доказательством smile

про столицу мне кажется понятно, Тино в конце ЗВ говорит Крису что отодвинет угрозу от Земли и начнет развитие человечества с нетронутой Асконы! Сириус слишком близко расположен к Земле! а других претендентов на столицу тогда еще и не было!

 
AvisДата: Пятница, 22.04.2011, 10:46 | Сообщение # 2413
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Народ напомните кто вытащил Лану с горящего здания, кто взялся ее обучать в ордине Хранителей, и кто ей стер память?

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 22.04.2011, 10:47
 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 10:50 | Сообщение # 2414
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (pachalog)
в книге говорится о 3 планетах новых, готовых к колонизации - которую нашел Кервуд, пират Стогби и Тарнум. роль Тарнума понятна, а вот какую роль сыграют 2 новые планеты.

и так по порядку.
1 - принц.
Quote
После школы наследник престола поступил в космическую академию, а, окончив ее, вопреки воле отца, отправился в дальнюю разведывательную экспедицию. Путешествие было очень интересным и рискованным. Почти три года крейсер бороздил просторы галактики в поисках планет, пригодных для жизни. Им удалось обнаружить новую гуманоидную расу, но, к сожалению, она находилась на довольно низком уровне развития. Разумеется, все данные о проведенных исследованиях тщательно засекретили. Подобная информация стоит невероятно дорого.

планетка уже заселена... гуманоидной расой.
2 - Стигби... Цитата уже мной приводилась.. Помимо планеты, было замечено "НЕЧТО" ещё, но разведчики к этому "нечто" не полетели, так как ресурсы поджимали их двигаться к "дому".
3 - тарнум...

Не знаю как вы, но я думаю, что Стигби как раз и побывал у тарнума. Это конечно не факт, а мои мысли... happy



Quote (pachalog)
поэтому слова о том что Лана не может быть светлой потому что гадит всем вокруг не являются доказательством

да... но называть её светлой, как сделали вы, я тоже не могу..


Quote (Tialas)
Народ напомните кто вытащил Лану с горящего здания, кто взялся ее обучать в ордине Хранителей, и кто ей стер память?

ии? где мысль? )


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 22.04.2011, 10:52
 
AvisДата: Пятница, 22.04.2011, 10:53 | Сообщение # 2415
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Retribution, мысли потом, а сейчас если не сложно, ответьте на эти вопросы напомните мне об этих событиях, пожалуйста! )

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 22.04.2011, 10:55
 
pachalogДата: Пятница, 22.04.2011, 10:59 | Сообщение # 2416
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Tialas, Кальт Маквил, появляется в четвертом уровне предательство!
 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 11:05 | Сообщение # 2417
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (pachalog)
про столицу мне кажется понятно, Тино в конце ЗВ говорит Крису что отодвинет угрозу от Земли и начнет развитие человечества с нетронутой Асконы! Сириус слишком близко расположен к Земле! а других претендентов на столицу тогда еще и не было!

Да, да, да... То. что сказал Тино я знаю...
Просто возникает несколько вопросов тогда.

Лично я бы проводил активную разведку космоса не только относительно Земли (Солнца)... Почему за 450 лет СТОЛИЦА империи так и осталась на практически на границе? И это только один вопрос. Нет, я конечно понимаю, что большая часть разведки проходило около "трассы" Сириус - Плайд... но у себя за спиной тоже не плохо бы было сделать дальнюю разведку. Вокруг Сириуса была сделана достаточная разведка, раз обнаружены Тесла, Розана, Эльзана, Комонской графство.. А где границы разведки заканчивались вокруг Столицы?

Но этот так.. вопрос чисто для себя, чтобы прояснить некоторые моменты..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Пятница, 22.04.2011, 11:06 | Сообщение # 2418
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
pachalog, спасибо!

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
pachalogДата: Пятница, 22.04.2011, 11:06 | Сообщение # 2419
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Retribution, может кервуд и летал в ту сторону и на близком расстоянии ничего не нашел?
 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 11:07 | Сообщение # 2420
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Retribution, мысли потом, а сейчас если не сложно, ответьте на эти вопросы напомните мне об этих событиях, пожалуйста! )

прошу прощения. пока набирал сообщение, не видел.
pachalog, опередил.
Quote (pachalog)
Кальт Маквил

цитаты надо приводить?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
pachalogДата: Пятница, 22.04.2011, 11:08 | Сообщение # 2421
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
"Из-за каменной стены появился высокий худощавый мужчина лет сорока. Верховный Хранитель внимательно посмотрел на Маквила. Он давно его не видел. Чуть нескладная, сутулая фигура, смуглая кожа, вытянутый овал лица. Внешность у Кальта не очень привлекательная: короткие темные волосы, тонкий нос, впалые щеки, заостренный подбородок, узкие блеклые глаза. В толпе на таких людей крайне редко обращают внимание. Обычно их потом даже не могут вспомнить. Впрочем, для представителя секретного клана это скорее преимущество. И хотя формально Маквил не член ордена, он его неотъемлемая часть." - это описание в предательстве.

"Мужчина заказал холодный тонизирующий напиток. Внешне он абсолютно спокоен, но внутреннее напряжение чувствуется. Ожидание длилось недолго. Вскоре к нему подсел худощавый смуглокожий человек лет сорока пяти. Вид у незнакомца не очень респектабельный: рубашка в бело-синюю полоску, шорты и кожаные сандалии. Он похож на провинциального туриста." это из перекрестков судьбы. все таки чем то похожее описание. плюс убежище Маквила как раз на Алане... похоже это он воин тьмы.

 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 11:08 | Сообщение # 2422
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (pachalog)
Retribution, может кервуд и летал в ту сторону и на близком расстоянии ничего не нашел?

конечно может так быть.
Quote (Retribution)
А где границы разведки заканчивались вокруг Столицы?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
pachalogДата: Пятница, 22.04.2011, 11:10 | Сообщение # 2423
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
цитаты надо приводить?

smile мыслим в одном направлении smile

 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 11:10 | Сообщение # 2424
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (pachalog)
"Из-за каменной стены появился высокий худощавый мужчина лет сорока. Верховный Хранитель внимательно посмотрел на Маквила. Он давно его не видел. Чуть нескладная, сутулая фигура, смуглая кожа, вытянутый овал лица. Внешность у Кальта не очень привлекательная: короткие темные волосы, тонкий нос, впалые щеки, заостренный подбородок, узкие блеклые глаза. В толпе на таких людей крайне редко обращают внимание. Обычно их потом даже не могут вспомнить. Впрочем, для представителя секретного клана это скорее преимущество. И хотя формально Маквил не член ордена, он его неотъемлемая часть." - это описание в предательстве.

"Мужчина заказал холодный тонизирующий напиток. Внешне он абсолютно спокоен, но внутреннее напряжение чувствуется. Ожидание длилось недолго. Вскоре к нему подсел худощавый смуглокожий человек лет сорока пяти. Вид у незнакомца не очень респектабельный: рубашка в бело-синюю полоску, шорты и кожаные сандалии. Он похож на провинциального туриста." это из перекрестков судьбы. все таки чем то похожее описание. плюс убежище Маквила как раз на Алане... похоже это он воин тьмы.


smile
pachalog, уже говорилось о том, что один из них тот хранитель. Вопрос - кто второй? wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
pachalogДата: Пятница, 22.04.2011, 11:12 | Сообщение # 2425
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
ну я отвергаю свою версию о Хейвиле, все таки описание больше подходит к здоровенному мутанту :)) единственное что я совсем запутался тогда - зачем Кальт отпустил Лану если она воин света? логичнее тогда что она тьма а эвис свет.. бррр
 
jaromДата: Пятница, 22.04.2011, 11:14 | Сообщение # 2426
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Народ напомните кто вытащил Лану с горящего здания, кто взялся ее обучать в ордине Хранителей, и кто ей стер память?

Это был Кальт


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 11:20 | Сообщение # 2427
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (pachalog)
ну я отвергаю свою версию о Хейвиле, все таки описание больше подходит к здоровенному мутанту :)) единственное что я совсем запутался тогда - зачем Кальт отпустил Лану если она воин света? логичнее тогда что она тьма а эвис свет.. бррр

biggrin тут не только вы запутались... много кто, находится в неком тупике своих рассуждений.. противоречий и тумана слишком много хотя для сколько-нибудь четкого рассуждения.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
pachalogДата: Пятница, 22.04.2011, 11:26 | Сообщение # 2428
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Retribution, хехе, скорее бы шестой уровень вышел :)) хоть щас с транспарантом на улицу выбегай "ПОКУПАЙ КНИГУ СЕРИИ ПОБЕДИТЕЛЬ! ВСЕГО 60 РУБЛЕЙ!"
 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 11:40 | Сообщение # 2429
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (pachalog)
хоть щас с транспарантом на улицу выбегай "ПОКУПАЙ КНИГУ СЕРИИ ПОБЕДИТЕЛЬ! ВСЕГО 60 РУБЛЕЙ!"

biggrin megaphone


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Пятница, 22.04.2011, 11:48 | Сообщение # 2430
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Отлично, идем дальше, напомните мне кто вообще такой Кальт? Ученик Верховного хранителя? Его проверяли на наличие отметины на груди?

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 12:11 | Сообщение # 2431
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Отлично, идем дальше, напомните мне кто вообще такой Кальт? Ученик Верховного хранителя? Его проверяли на наличие отметины на груди?

Хранитель... (наверное и ученик Верховного, точно это момент не помню... но можно поднять данные)
В совет не входит.
Проверяли его или нет, доподлинно не известно.. Я думаю, что не проверяли, так как он, вроде как, после того, как "вернул" Лану, более тут не появлялся, отмазывается занятостью и "болезненностью". Т.е. личного визуального контакта с ним не было с тех пор.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 22.04.2011, 12:12
 
AvisДата: Пятница, 22.04.2011, 12:23 | Сообщение # 2432
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Retribution, Мыслим одинаково. Это лишний раз доказывает, что он темный и Лана соответственно такая же...
Эвис, Эвис, кто же ты? Темная или светлая... Мир раскололся надвое...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:57 | Сообщение # 2433
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ребята,по поводу Ланы и тёмного Кальта Маквила я уже выдвигала гепотизу,что он загрузил в её память некую программу,которая сработает в самый неподходящий момент,это гораздо выгоднее,чем просто убивать Лану.И то,что она просилась домой и истерила по этому поводу,что привело к прекращению обучения,очень и очень сомнительно.Скорее всего,Кальт и не собирался её обучать по настоящему,а всю эту слезливую историю просто выдумал для Верховного.Загрузил программу - стёр память и отпустил,а в нужный момент программа сработает и Лана,помимо своей воли,окажется предательницей светлых.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Пятница, 22.04.2011, 13:04 | Сообщение # 2434
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (pachalog)
Если бы он выжил, Тино бы и сделал его идейным лидером, героем-победителем, но не императором!

Да...человек символ,для императора он слишком чист,а как духовный лидер самая та кандидатура.
Tialas, Взялась за расследование? wink
Quote (Tialas)
Эвис, Эвис, кто же ты? Темная или светлая... Мир раскололся надвое...

На самом деле может быть и без разницы какой она воин,вполне возможно что она является катализатором Андрея который держит нейтралитет,а вы представте если эвис тоже изгой biggrin ...ну это конечно навряд ли.Потом,на днях прочел общение Олеся с легом...там есть информация что над легами стоит более высшая сила...ОН и тут вкрадывается мысль....а не третья ли сила? angel

Quote (Retribution)
Т.е. личного визуального контакта с ним не было с тех пор.

Вообще очень странная ситуация с этим хранителем и Ланой,логики нет...забрал Лану,учил там чему то её...сколько она провила у него,полгода или год...не помню,а потом отпустил

Добавлено (22.04.2011, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Кальта Маквила я уже выдвигала гепотизу,что он загрузил в её память некую программу,которая сработает в самый неподходящий момент

Напомнило ВК и "бессмертных" biggrin
Quote (zarya2)
Загрузил программу - стёр память и отпустил,а в нужный момент программа сработает и Лана,помимо своей воли,окажется предательницей светлых.

или тёмных wink


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 13:08 | Сообщение # 2435
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Retribution, Мыслим одинаково. Это лишний раз доказывает, что он темный и Лана соответственно такая же...

Это всего лишь мысли.. к сожалению, пока нет фактов, что бы их опровергнуть или подтвердить.
Есть те, кто разделяют такие мысли есть и противники...

Quote (Tialas)
Эвис, Эвис, кто же ты? Темная или светлая... Мир раскололся надвое...

happy предлагаю бросить монетку... всё равно более точно никто ничего не скажет сейчас.
Мне бы очень хотелось, чтобы сестрёнки оказались по разные стороны баррикад... Но это всего лишь желание, оно никак не связано ни с фактами, ни, даже, с соображениями.

Единственное, что .... Я немного не понимаю тех, кто говорит что Лана мстит сестре. за прошлые насмешки и обиды, которые ей причинила Эвис. Я не говорю, что Эвис поступила хорошо, нет.. это подло и так же плохо. Но вот месть Ланы, её упорное желание отомстить, меня немного настораживает, так как не могу ну никак назвать это её стремление "праведным гневом". А наличие столь злобных чувств и эмоций в таком возрасте, меня пугает.
Может быть с её точки зрения, она "поступает правильно". Но вот лично с моей они таковыми не кажутся.
Пускай Эвис Г... полнейшее и поступало с сестрой отвратительно, но зачем же тогда такой хорошей и пушистой Пане скатываться до её уровня?
Они обе рвутся к трону, а вы подумайте, а что у них есть из багажа знаний и умений? Ну вот завтра дорвуться обе до власти, и что тогда? Вы думаете они смогу нормально управлять страной? Я в это верю как-то слабо, можно даже сказать, что совсем не верю... Всё их мышление замкнуто на самих себя и ближайшее окружение.
Любопытно, сколько Октавии было, когда она вышла замуж, сколько она прожила мужем, пока тот правил Сирианским графством. И кем она была ДО.
Ну зачем этим девицам трон? просто утешить своё самолюбие? Что они будут с ним делать

Quote (Л.Филатов "Любовь к трём апельсинам")

На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!
...

Даже если кто-то из них и является в.Света, то я не думаю, что у Света была мысль, этого кого-то водрузить в последствии на трон Империи..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Пятница, 22.04.2011, 13:27 | Сообщение # 2436
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Пускай Эвис Г... полнейшее и поступало с сестрой отвратительно, но зачем же тогда такой хорошей и пушистой Пане скатываться до её уровня?

В точку! Про что я и твержу не одно сообщение подряд
Quote (Retribution)
Они обе рвутся к трону, а вы подумайте, а что у них есть из багажа знаний и умений? Ну вот завтра дорвуться обе до власти, и что тогда?

Я думаю что при определённом раскладе Эвис может занять гораздо более больший трон чем сирианское графство,если она при Андрее останется конечно же.А что...такой расклад может быть,если убрать негатив то сюжет может повернуться (это наврядли..на уровне рассуждения) Лана станет наместницей сирианского графства,а Эвис станет императрицей при императоре.Заря2 разрушит мои мысли без проблем...но мало ли))) Далее...мы давно уже не слышали мыслей Эвис о захвате трона...


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
victorДата: Пятница, 22.04.2011, 13:45 | Сообщение # 2437
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ярило)
мы давно уже не слышали мыслей Эвис о захвате трона...

Девушка увлечена !!!!! НАФИГ ВСЕ !!!!! ХОЧУ ВОЛКА !!!!! heart


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:50 | Сообщение # 2438
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
ОН и тут вкрадывается мысль....а не третья ли сила?

Имеется в виду Логос.

Quote (Ярило)
или тёмных

Где смысл? Он сам тёмный,имеет смысл из светлой Ланы делать предателя,если бы они оба были одинаковые,то незачем что-то мудрить с её мозгами.

Quote (Retribution)
Ну зачем этим девицам трон? просто утешить своё самолюбие? Что они будут с ним делать

Для высших сил трон - стимул и приманка для этих девиц,что бы заставить их сражаться.А вот получат они его или нет,об этом история умалчивает.Что они сами будут с ним делать,я думаю,ни та,ни другая по-настоящему не задумывались.

Quote (Ярило)
В точку! Про что я и твержу не одно сообщение подряд

Какие времена - такие и герои.Это как в попсовой песенке: "Я его слепила из того,что было."

Quote (Ярило)
.Заря2 разрушит мои мысли без проблем

Жаль тебя разочаровывать,но ты идиалист.Но,если тебе так легче,считай,что ты прав. sad


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Пятница, 22.04.2011, 14:04 | Сообщение # 2439
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (victor)
Девушка увлечена !!!!! НАФИГ ВСЕ !!!!! ХОЧУ ВОЛКА !!!!!

thumb луче волка чем трон....)))
Quote (zarya2)
Имеется в виду Логос.

Наверное...про Логос я честно говоря не помню
Quote (zarya2)
Где смысл? Он сам тёмный,имеет смысл из светлой Ланы делать предателя,если бы они оба были одинаковые,то незачем что-то мудрить с её мозгами.

Я не так прочитал то твоё сообщение.Если следовать твоей логике то есть зерно истины,мысли проскакивающие у Ланы...положительные (все их помнят) глушатся программой и Лана начинает делать гадости....
Quote (zarya2)
Какие времена - такие и герои.Это как в попсовой песенке: "Я его слепила из того,что было."

biggrin
Quote (zarya2)
Жаль тебя разочаровывать,но ты идиалист.Но,если тебе так легче,считай,что ты прав.

Я далеко не идиалист в жизни..хотя мне это присуще изначально,но жизнь учит) А тут при обсуждение книги почему бы и нет wink


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 14:09 | Сообщение # 2440
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я думаю что при определённом раскладе Эвис может занять гораздо более больший трон чем сирианское графство,если она при Андрее останется конечно же.

я не думаю, что она в ближайшее время будет способна руководить Сирианский графством (про Империю я даже молчу), чтобы руководить, нужно ОЧЕНЬ много чего, а ни у одной из сестёр, кроме амбиций этого МНОГОГО нет.. Их мать пока единственный реальный кандидат (из этой семейки) на руководств графством.
Вот уберите "завтра", да-да, именно "завтра", Октавию.. Да сестрёнок сотрут в порошок тогда, никакая охрана их не спасёт.. Их будет стараться уничтожить своя же "родная" аппликация, да к тому же Натан, Видог и прочие тоже "сидеть и ждать у моря погоды" не будут...
Одно дело - плести интриги и строить козни против ближайших родственников, совсем другое - управлять графством (а это даже не одна планета, и тем более не один материк), а про Империю я молчу. на таком уровне. решения даются с ещё большим трудом, нужно уметь быстро и адекватно анализировать ситуацию вокруг, уметь просчитывать свои ходы и представлять наиболее вероятные последствия... Лана пока вообще на это не способна, такое требовать от 16его человека - это быть большим оптимистом (нет, есть такие люди, но их единицы), а Эвис - тоже пока может спланировать свои шаги по достижению цели, а вот последствия её мало волнуют... Чтобы управлять страной, одной хитрости и изворотливости - недостаточно.. Нужно ещё как минимум стратегически и тактически мыслить.. А это приходит или со своим жизненным опытом (но этот процесс обучения тогда, как правило, растягивается), или нужен хороший наставник.. например, такой как Брин Саттон, я думаю, своим сыновьям он не плохо в этом плане помог... надеюсь. поможет и внуку.

Quote (Ярило)
мы давно уже не слышали мыслей Эвис о захвате трона...

да. Но я думаю, что это не значит, что Эвис забросила свою дурацкую затею... она просто переключила пока своё основное внимание на Андрея.
Сейчас-сейчас... wink Ярило, вот вернётся она из замка, и будет думать, как быть дальше.

Quote (Ярило)
Я думаю что при определённом раскладе Эвис может занять гораздо более больший трон чем сирианское графство

со временем конечно может...

Quote (Ярило)
Лана станет наместницей сирианского графства,а Эвис станет императрицей при императоре.

Думаю, что так не будет sad
Они, будучи даже "в одной лодки" будут "тянуть одеяло на себя". Развалят всё в конец.

Добавлено (22.04.2011, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
В точку! Про что я и твержу не одно сообщение подряд

мне не нравится ни ТА, ни ДРУГАЯ... просто Лана не нравится больше happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:11 | Сообщение # 2441
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я не так прочитал то твоё сообщение.Если следовать твоей логике то есть зерно истины,мысли проскакивающие у Ланы...положительные (все их помнят) глушатся программой и Лана начинает делать гадости....

Даже если и так,то это не основное действие программы.Она включится в какой-то ключевой,переломный момент,мне кажется,когда всё будет решать её поступок.Когда светлый воин действует,как тёмный.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Пятница, 22.04.2011, 14:23 | Сообщение # 2442
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Даже если и так,то это не основное действие программы.Она включится в какой-то ключевой,переломный момент,мне кажется,когда всё будет решать её поступок.Когда светлый воин действует,как тёмный.

Мне тоже нравится эта мысль, о коварстве темного джедая biggrin Владыка ситх подчинил своей воли юного падавана Лану surprised
Quote (pachalog)
кстати а те сферы которые нашел Андрей и Ярис это по моему карты галактики. в перекрестках судеб ящеры так Видогу показывали свои планеты.

Ну тогда это как вариант. Но только вам не приходило в голову, что эти призмы могут иметь роли наших флешек? Т.е на них просто записывается информация. На одной призме - это могут быть карты..а на другой..совсем не карты, а какая-то иная инфа.


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Пятница, 22.04.2011, 14:23
 
RetributionДата: Пятница, 22.04.2011, 14:33 | Сообщение # 2443
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Для высших сил трон - стимул и приманка для этих девиц

что бы на это купиться, надо меть мало мозгов. У них и так не плохое положение в обществе...
Quote (zarya2)
ни другая по-настоящему не задумывались.

о том и речь... Им его пообещали, но сами они нормальными правителями не хотят... что они делают? в каком направлении они развиваются? на что тратят свои силы и время?
Вот вы бы пошли поддержали бы Эвис?
Тем более, надо понимать, убери сейчас ЛЮБОГО правителя ЛЮБОГО графства, баронства, герцогства и прочего, реального подготовленного кандидата ни-за-кем НЕТ.. их просто некем заменять, да есть ближайшее окружение, но оно не чета ни Видогу, ни Октавии, ни Брину (хотя у этого достаточно не плохое положение даже сейчас, когда два его сына, грубо говоря - первые его заместители на троне, уничтожили сами себя).. не известно правда что у Натана, ноне думаю, что и у него ситуация сильно отличается... Единственный, кто понимает, что "дело пахнет керосином" - Брин Саттон.
Вот уберите, ну, допустим Видога с трона... всё.. БАХ! ... хлоп и нету его... да те же подпольные организации тех же Октавии, Натана и Брина быстренько активизируются и начнут мутить народ.. Пока в Плайде будет идти смута и неразбериха, к его границам подплывут звёздные флота других государств, возможно, какие-то корабли уговорят не участвовать в противостоянии, кого-то подкупят... и всё.. больше независимого герцогства Плайдского не будет..
Так что решится сейчас сместить кого-то из правителей, из здравомыслящих, может не тот, кто метит на трон того. кого он сместит хочет, а тот. кто этот трон хочет кому-то более крупному отдать.

Вытащи сейчас Брин Андрея, объяви о том, кто он на самом деле, вот тогда бы, я на месте Эвис, быстренько устроил бы переворот, заранее договорившись с Брином, о том, что я вступлю в его союз, ему нужны будет гарантии какие-то и выгода - пускай он будет возглавлять его...

А так, что Эвис, что Лане сейчас убирать сестру и мать - это отдать и трон и графство в целом непойми в чьи руки.. Даже если он что-то и противопоставят внешнему вторжению, они будут пугалом и ширмой, а управлять будет кто-то другой (или другая структура), они будут только номинальна - правительницами, а в реальности будут иметь очень ограниченное влияние.



Quote (jarom)
Ну тогда это как вариант. Но только вам не приходило в голову, что эти призмы могут иметь роли наших флешек? Т.е на них просто записывается информация. На одной призме - это могут быть карты..а на другой..совсем не карты, а какая-то иная инфа.

jarom, я согласен целиком и полностью с тобой smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 22.04.2011, 14:34
 
ЯрилоДата: Пятница, 22.04.2011, 14:39 | Сообщение # 2444
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вот уберите "завтра", да-да, именно "завтра"

абсолютно согласен с тобой,в своём сообщение я говорил про вообще...а не именно в ближайшее время smile
Quote (Retribution)
Одно дело - плести интриги и строить козни против ближайших родственников, совсем другое - управлять графством (а это даже не одна планета, и тем более не один материк), а про Империю я молчу

Я тут рассудил бы по аналогии ЗВ(вступление на трон Аято)...и Интернационала " Весь мир насилья мы разрушим, До основанья, а затем.." и вот только после этого затем...Андрей вступит,как мне кажется smile

Quote (Retribution)
Сейчас-сейчас... wink Ярило, вот вернётся она из замка, и будет думать, как быть дальше.

согласен...не сразу конечно,но согласен,плюс на голову Эвис упадёт кирпич знания о Андрее изгое smile
-------------------
сегодня в Галерею поступит ещё два юзербара,Великий координатор и думаю что Тино Аято (самореклама) biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Пятница, 22.04.2011, 14:40
 
jaromДата: Пятница, 22.04.2011, 14:50 | Сообщение # 2445
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ярило)
сегодня в Галерею поступит ещё два юзербара,Великий координатор и думаю что Тино Аято (самореклама)

ты чо, рисоваешь crazy дай ссылку плиз на картинки smile


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Пятница, 22.04.2011, 15:15 | Сообщение # 2446
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
ты чо, рисоваешь crazy дай ссылку плиз на картинки

В галереи выложил две пока что...Эвис и Одинокий волк smile ...если что кликни правой кнопкой мышки по картинке и выбери "Информация о изображении" или Свойство изображения там в табличке будет ссылка...если ты про это спрашивал smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
pachalogДата: Пятница, 22.04.2011, 15:50 | Сообщение # 2447
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Tialas, он вроде не входит официально в число хранителей, Кальт тайный ученик Верховного хранителя! однако он настолько силен, что даже его учитель не может прочесть его мысли! и его не проверяли! проверяли тока высший совет!
 
AvisДата: Пятница, 22.04.2011, 15:54 | Сообщение # 2448
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
pachalog, спасибо! теперь все становится явным!

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ЯрилоДата: Пятница, 22.04.2011, 15:56 | Сообщение # 2449
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (pachalog)
что даже его учитель не может прочесть его мысли! и его не проверяли! проверяли тока высший совет!

Срочно нужно продолжение серии...мало информации,если этот Кальт тёмный...всё,Лане я не завидую smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
victorДата: Пятница, 22.04.2011, 15:58 | Сообщение # 2450
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ярило)
если этот Кальт тёмный...всё,Лане я не завидую

А если Лана темная - какие проблемы?


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: