Пятница, 19.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RetributionДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:34 | Сообщение # 2301
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Если Хейвил - ВТ - тогда он тоже в курсе.

если он ещё и метку видел на Дейле.. wink об это я уже говрорил


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:34 | Сообщение # 2302
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Она же не знает, кто кого реально убивал. А если ей еще скажут, как и всему народу, что они разбились на Гр.катере
вообще сказка biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Понедельник, 18.04.2011, 17:39 | Сообщение # 2303
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
victor,она не дура.Вычислит,подсмотрит,подслушает,да мало ли что...Тем более она единственная в курсе,зачем НА САМОМ ДЕЛЕ полетел Дейл.Она догадается,что Грейс Флеквил не мог быть любовником Эвис,а выяснить круг участников не составит большого труда.Сама графиня может ненароком за ужином обмолвиться,да мало ли вариантов.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:50 | Сообщение # 2304
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
Тут действительно есть над чем поломать голову... wacko

ту би континиум)))
Quote (jarom)
Дак вроде бы, и Флеквилу объяснят, что нужно держать язык за зубами. Разве не так? Естественно, он будет вкурсе, что его сын погиб после того, как убил на дуэли Дейла.

А я думаю что этот момент графиня постарается замять по полной,ведь если хоть какая то противоречивая инфа просочится,будет атата от Видога графине)))...а этот Флеквил не такая уж птица высокого полёта,октавия может буквально задавить его коли что

Quote (jarom)
поскольку это его отпрыск, по официальной версии, прикончил наследника Видога.

вот вот!
Quote (Tialas)
biggrin ну Ярило, ну юморист biggrin в разведку идем?

А я незнаю где ты ходишь,я уже давно готов biggrin
Quote (jarom)
А хранители и так все будут знать, о том кто, когда и зачем убил Дейла. Ведь в совете - Светлый воин.

Факт в том как они поступят после такого как узнают....воспримут ли Андрея как прямую угрозу света...или будут опять слюни пускать как в предыдущих главах.Гады они...могут освободить Андрея...причём могли бы и сыграть на этом,ведь Андрюха не свет не тьма...а так бы перетащили на сторону света..или хотя бы попытаться на этой волне,но в серии Победитель хранители ...тьфу...позор,только один ученик главного суетится

Quote (Retribution)
но вот стоит вмешаться Андрею в этот процесс

Я бы даже сказал что они сами Андрея находят.....а он вмешивается потому что так складывается обстоятельство
Quote (Tialas)
Лана увидит очередной аллегорический мультфильм, из которого она ровным счетом ничего не поймет, кроме того, что изгой убил светлого...

Да,хотя она может конечно докумекает своим слабым мозгом))..и как то свяжет сон и убийство Дейла,а может быть что Лана узнает исключительно официальную версию,подозревать то будет...а вот доказательств...тю тю)
Quote (Tialas)
На этом по ходу ее (Эвис) любовь к Андрею и закончится... Два непримиримых врага, хотя есть вариант перетянуть его (Андрея) на чью-то сторону (смотря кого Эвис представляет - свет или тьму, уже честно говоря запуталась)...

Quote (Retribution)
хм... может быть, но я надеюсь на другой вариант.. надеюсь, Ярило тоже

Ну на ситуацию Эвис+Андрей я вообще гляжу оптимистично....мои мысли такие что эта парочка перевернёт мир...станет камнем приткновения для балахонщиков,ведь не зря автор писал мысли Эвис что она Андрея никому не отдаст и ещё ...нельзя же такую любовь которая зарождалась,терпела,ждала просто взять и обрубить,в чём тут ещё прикол...убийство Эвис может спровоцировать Андрея и повлиять на его выбор..а может он вообще станет непримиримым врагом балахонщиков

Quote (Tialas)
конечно, очень бы хотелось, чтобы Эвис ради любви к Андрею изменилась в лучшую сторону

Я думаю этот процесс уже пошёл....представь себе что ради Андрея Эвис на пол года бросила элиту общества,развлечения и т.д,а раньше она на бал бежала аж пятки горели,да мелочь...но на то он и первый шаг (имхо)
А вот в ЗВ не показывались вроде участники...только сам факт убийства,а тут уже целое шоу...легт освоили фотошоп biggrin

Quote (jarom)
Лана тоже интересуется наемником и неожиданный визит мужа произошел с ее подачи

Так Эвис уже и догадалась что это маленькая гнида подставила))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Понедельник, 18.04.2011, 18:19 | Сообщение # 2305
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)

Факт в том как они поступят после такого как узнают....воспримут ли Андрея как прямую угрозу света...или будут опять слюни пускать как в предыдущих главах.Гады они...могут освободить Андрея...причём могли бы и сыграть на этом,ведь Андрюха не свет не тьма...а так бы перетащили на сторону света..или хотя бы попытаться на этой волне,но в серии Победитель хранители ...тьфу...позор,только один ученик главного суетится

Действительно,не понятно почему хранители тянут с освобождением единственного,кто может "оживить" СПЗ.

Quote (Ярило)

Да,хотя она может конечно докумекает своим слабым мозгом))..и как то свяжет сон и убийство Дейла,а может быть что Лана узнает исключительно официальную версию,подозревать то будет...а вот доказательств...тю тю)

Я бы не сказала,что у Ланы слабый мозг.А доказательства достать просто дело времени.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:12 | Сообщение # 2306
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А эта дурнушка оказалась более человечной,она пожалела мальчишку-наёмника

А задайся вопросом...помогла ли она ему в данный момент,когда скажем так расцвела и достигла нынешнего возраста?
Quote (zarya2)
почему мне не нравится Эвис.Объясняю,мне в принципе не нравятся люди,кичащиеся тем,что досталось им от природы,а если эти люди ещё и других при этом унижают и насмехаются над ними,только потому что им не дано такого же,такие люди у меня вызывают исключительно отвращение

Лана так же пользуется этим...и ещё не известно происхождение её красоты и какую цену она за неё заплатила
Quote (zarya2)
когда вербовали 16ти летнюю девушку,почти ребёнка?

Тут я соглашусь...а руководствоваться можно тем что никто не подумает что 16 летняя (а тогда ещё младше) может быть воином с\т..это для примера

Quote (zarya2)
Они с Андреем в чём-то похожи.Оба были втянуты в жестокую игру под давлением,почти дети оба.А вы ведь не осуждаете Андрея,что он стал хладнокровным убийцей,дескать,не мы такие - жисть такая! Правильно! НО...Лана точно такая же,она стала другой под воздействием обстоятельств,не зависящих от неё самой.

Лана не проходила через рабство,рудники,издевательства.побои и другие "радости",Андрей пытается сохранить себе жизнь,как и говорил Ворх...а ныне если он не выполнит приказ,смерть...тут уж не до выбора.А вот Лана от всего свободна и множество путей,но она выбирает скользкую дорожку,как в 12 стульев,"краснел,но продолжал воровать"...и сравнение Ланы и Андрея как то не уместно в данном случае (имхо) два разных человека и разные ситуации,она борется за власть,балы,поклоников....Андрей пытается выжить в мире куда он попал уже юношей
Quote (zarya2)
С волками жить - по волчьи выть

Эвис так же выросла в таком же обществе.

Добавлено (18.04.2011, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Я бы не сказала,что у Ланы слабый мозг.А доказательства достать просто дело времени.

Возможно...и как поймёт что она вообще натворила вырвет себе волосы и посыплет голову пеплом biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Понедельник, 18.04.2011, 19:05
 
CanadaruДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:30 | Сообщение # 2307
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Она вынуждена защищаться,на кону стоит её жизнь.Они с Андреем в чём-то похожи.Оба были втянуты в жестокую игру под давлением,почти дети оба

По возрасту Андрей ближе к Эвис. Кроме того, Лана вовсе не белая и пушистая, какой Вы пытаетесь ее представить... Да, под давлением. Но сейчас она уже точно сама хочет власти, убить или отстранить от нее сестру и мать. Это нормально? Нет. Может и ошибаюсь, но не сомневаюсь, что Лана - воин Тьмы.
 
zarya2Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:41 | Сообщение # 2308
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А задайся вопросом...помогла ли она ему в данный момент,когда скажем так расцвела и достигла нынешнего возраста?

Вопрос,а знает она где сейчас Андрей? Чем она может ему помочь,когда сама связана по рукам и ногам?

Quote (Ярило)

Лана так же пользуется этим...и ещё не известно происхождение её красоты и какую цену она за неё заплатила

Да,но она заплатила за это страшную цену,свою жизнь.А пользуется ли она этим ещё вопрос,пока не было и намёка на какое-то использование красоты в личных целях.

Quote (Ярило)
Лана не проходила через рабство,рудники,издевательства.побои и другие "радости",Андрей пытается сохранить себе жизнь,как и говорил Ворх...а ныне если он не выполнит приказ,смерть...тут уж не до выбора.А вот Лана от всего свободна и множество путей,но она выбирает скользкую дорожку,как в 12 стульев,"краснел,но продолжал воровать"...и сравнение Ланы и Андрея как то не уместно в данном случае (имхо) два разных человека и разные ситуации,она борется за власть,балы,поклоников....Андрей пытается выжить в мире куда он попал уже юношей

Здесь ты не прав,она не выбирала "скользкую дорожку",её поставили перед фактом: либо смерть,либо игра,так что сравнение с Андреем вполне уместно,оба они не свободны в своих действиях.Не борется она за балы и поклонников,она пытается уцелеть в этой войне,а власть вообще пока-что "призрак в тумане",будет или не будет - не известно.Кстати,этот вопрос больше интересует Эвис.

Quote (Ярило)
Эвис так же выросла в таком же обществе.

Что и продемонстрировала вполне блестяще,едва не отправив на тот свет мать и сестру.

Quote (Ярило)
Возможно...и как поймёт что она вообще натворила вырвет себе волосы и посыплет голову пеплом

Глупости,будут у неё угрызения совести,но не она устанавливала правила.

Добавлено (18.04.2011, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Canadaru)
По возрасту Андрей ближе к Эвис. Кроме того, Лана вовсе не белая и пушистая, какой Вы пытаетесь ее представить... Да, под давлением. Но сейчас она уже точно сама хочет власти, убить или отстранить от нее сестру и мать. Это нормально? Нет. Может и ошибаюсь, но не сомневаюсь, что Лана - воин Тьмы.

Где это сказано? Где написано,что она хочет "убить или отстранить мать и сестру"?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:06 | Сообщение # 2309
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вопрос,а знает она где сейчас Андрей?

Я не то мальца имел ввиду,я говорил про ту сцену когда ещё Лана гадким утёнком была свидетелем драки дохляка крензера и великим русским богатырём Андреем) Если б в тот момент она была уже красавицей и ей было 16 лет,подала бы она платок,
Quote (zarya2)
А пользуется ли она этим ещё вопрос,пока не было и намёка на какое-то использование красоты в личных целях.

Может ты и права,но когда она была ещё у хранителя и когда вернулась то не думала что увидит сейчас семью,маму,сестру,дом родной...а сразу подумала как даст пинка всем и Эвис посильнее))..да это не пример,но...
Quote (zarya2)
Здесь ты не прав,она не выбирала "скользкую дорожку"

Ну пока милосердия и жертвенности тоже в ней нет)..Ан нет,были..только как пришли так и ушли сразу же и бегом стучать Дейлу. Мысли о власти и смерть сестры и матери у неё были,потом она кстати ещё и вспомнила что ей придётся убрать и Дейла...и о чудо! ликуйте ликуйте,Дейл погиб по науськиванию Ланы smile
Quote (zarya2)
Где написано,что она хочет "убить или отстранить мать и сестру"?

Это написано в главе когда она от хранителя вернулась
Quote (zarya2)
Кстати,этот вопрос больше интересует Эвис.

Сколько прошло времени с покушения Эвис...около двух лет,но далее не мысли о покушение,сплошная депрессия и радостные моменты с Андреем))
Quote (zarya2)
Что и продемонстрировала вполне блестяще,едва не отправив на тот свет мать и сестру.

Да,тут не взять не отнять,есть такой момент...но мы пока не знаем что отчибучит Лана когда станет совершеннолетней smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Понедельник, 18.04.2011, 20:07
 
RetributionДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:44 | Сообщение # 2310
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
не скажу, что я против мыслей (мнений и взглядов) ни Ярило, ни Зари2.. но вот в этом:
Quote (Ярило)
сравнение Ланы и Андрея как то не уместно в данном случае (имхо) два разных человека и разные ситуации

я согласен... сравнение не очень корректно, кажется..

Quote (zarya2)
Да,но она заплатила за это страшную цену,свою жизнь.

не понял фразы.. как раз изнью она н заплатила.. это ей заплатили её жизнью и красотой (может чем-то ещё), за то, что она выполнит то, что от неё попросили (что попросили мы не знаем..)
Но говорить, что она заплатила жизнью за красоту, это все равно что за деньги покупать эти же деньги.. Нет.. она продалась за жизнь+красота+обещание власти+.... в обмен на ....

Quote (zarya2)
пока не было и намёка на какое-то использование красоты в личных целях

но над сестрёнкой то она уже успела по измываться happy wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 18.04.2011, 20:44
 
CanadaruДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:49 | Сообщение # 2311
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Где это сказано? Где написано,что она хочет "убить или отстранить мать и сестру"?

Книга гласит: что в размышлениях Ланы она сможет взайти на престол лишь в том случае, что не будет матери и сестры. А про отстранение Эвис там есть прямым текстом.
 
RetributionДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:58 | Сообщение # 2312
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Что и продемонстрировала вполне блестяще,едва не отправив на тот свет мать и сестру.

зато с подачи Ланы отправился на туда Дейл happy
(Заря2, я не оправдываю Эвис, она тоже не ангел.. )

Добавлено (18.04.2011, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
но мы пока не знаем что отчибучит Лана когда станет совершеннолетней

пока что сестрёнки отличаются методами... Эвис - действует сама, ставит цель и к ней идёт (тем или иным способом), а Лана себя показала пока что только как провокатор, думаю она и дальше будет больше провокатором чем человеком-действием.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:01 | Сообщение # 2313
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну,раз я тут вписалась за Лану,чувствую.что все шишки и претензии буду тоже я принимать.Ладно,никто за язык не тянул.

Вот вам такой пример.Возьмём,к примеру,тебя,Ярило.Представь,что ты маленький мальчик,тщедушный и некрасивый,всё-то у тебя не слава Богу.В то же время у тебя есть старший брат: красавец,все девчёнки его,вообще,всеобщий любимец.Этот замечательный братец тебя всячески дразнит,смеётся над тобой,обзывает ошибкой природы и неудачником.Какие у тебя к нему чувства будут? Да ты будешь в душе пребирать всевозможные способы мести.И вот представь,тебе выпала удача поквитаться с братцем,ты её упустишь? Простишь его? Или воспользуешься случаем и отомстишь?

Quote (Retribution)
пока что сестрёнки отличаются методами... Эвис - действует сама, ставит цель и к ней идёт (тем или иным способом), а Лана себя показала пока что только как провокатор, думаю она и дальше будет больше провокатором чем человеком-действием

Эвис совершеннолетняя,взрослая женщина.Имеет собственные деньги и свободу передвижения,а что имеет Лана? Только обязательства пред вербовщиками,которые,кстати,никак ей не помогают.

Quote (Retribution)
е понял фразы.. как раз изнью она н заплатила.. это ей заплатили её жизнью и красотой (может чем-то ещё), за то, что она выполнит то, что от неё попросили (что попросили мы не знаем..) Но говорить, что она заплатила жизнью за красоту, это все равно что за деньги покупать эти же деньги.. Нет.. она продалась за жизнь+красота+обещание власти+.... в обмен на ....

Возможно,я не так выразилась.Да она за жизнь и красоту заплатила обязательствами перед вербовщиком,но,всё же,какой-то неравнозначный обмен.Хотя,опять же,мы не читали контракт.

Добавлено (18.04.2011, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Да,тут не взять не отнять,есть такой момент...но мы пока не знаем что отчибучит Лана когда станет совершеннолетней

А до совершеннолетия ещё дожить надо,а это ой как не просто.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:07 | Сообщение # 2314
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
,ты её упустишь?

нуу.. лично я опускаться так низко не буду.. я против того, чтобы кто-то поднимался в глазах одних, за счёт того, что он опускает кого-то другого.. Да, Эвис поступала отвратительно(!), я её не оправдываю.. НО! Месть Ланы в это вопросе МЕЛОЧНА и не менее подла, чем поступки Эвис....

Добавлено (18.04.2011, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
мы не читали контракт.

моя фраза... tongue


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:28 | Сообщение # 2315
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
icecream
Quote (zarya2)
Ну,раз я тут вписалась за Лану,чувствую.что все шишки и претензии буду тоже я принимать

Никто шишки и претензии тебе не предъявляет...сколько людей столько и мнений smile
Quote (zarya2)
Возьмём,к примеру,тебя,Ярило.Представь,что ты маленький мальчик,тщедушный и некрасивый,всё-то у тебя не слава Богу

кривоног,волсат и вонюч biggrin ...шучу
Я понял что ты хочешь сказать...незнаю что тебе на этот пример ответить потому что если брать реально меня то я другой человек и кстати являюсь младшим итак) Ну а если в формате этой книги...да,такие люди есть,но дело в том что вынесит человек из этого опыта и месть далеко не лучший опыт,ибо как говорили наши предки,не рой яму другим сам в неё попадёшь,смакуя месть Лана сделала не тот шаг,а где мысли добрые и светлые...ведь она тем более должна понимать что злом не помочь не себе не другим,вообщем то как и по жизни за поступок Ланы последовало наказание в виде смерти вообщем то человека который к лане не имеет никакого отношения и не издевался над ней и вообще ничего плохого ей не сделал

Quote (zarya2)
а что имеет Лана? Только обязательства пред вербовщиками,которые,кстати,никак ей не помогают.

А они никому не помогают...
Quote (Retribution)
пока что сестрёнки отличаются методами... Эвис - действует сама, ставит цель и к ней идёт (тем или иным способом), а Лана себя показала пока что только как провокатор

Эвис показывается без прикрас...да она такая и никакая другая,да Эвис совершила мягко скажем "плохой" поступок,но и сразу же началась расплата за него,жизнь Эвис поменялась


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:00 | Сообщение # 2316
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
нуу.. лично я опускаться так низко не буду.

Ребята,да вы просто святые,как я погляжу!

Но вот за себя отвечу.Если бы со мной подобная ситуация произошла в детско-подростковом возрасте,то я однозначно отомстила бы,причём весьма изощрённо.Я,знаете ли в молодости довольно злой была девочкой и сделала много гадостей другим.Поэтому мне Лану понять проще,чем вам,таким порядочным.Согласна с тем,что за каждый наш поступок мы несём ответственность,к сожалению,понимаешь это значительно позже,чем хотелось бы.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Вторник, 19.04.2011, 08:22 | Сообщение # 2317
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Я,знаете ли в молодости довольно злой была девочкой и сделала много гадостей другим

И куда смотрели родители)))

Quote (zarya2)
Согласна с тем,что за каждый наш поступок мы несём ответственность,к сожалению,понимаешь это значительно позже,чем хотелось бы.

Это верно
Quote (zarya2)
Поэтому мне Лану понять проще

Потомучто вы с Ланой одного пола,знаешь я в свои 16 лет думал абсолютно о другом.Надо подождать ещё Tialas может она тоже скажет и подтвердит что девчонки такие)))

И всё таки Эвис очень напоминает Олис

Добавлено (19.04.2011, 08:18)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ребята,да вы просто святые,как я погляжу!

как спел БГ "как на черном так чистый,как на белом рябой ")
Да и с старшим братом у нас такии баталии были...ого го...аж шкафы падали и кровище достаточно было,но я никогда не думал мстить родному брату

Добавлено (19.04.2011, 08:22)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
думаю она и дальше будет больше провокатором чем человеком-действием.

Пока не поздно надо сдать её в поликлинику для опытов)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Вторник, 19.04.2011, 08:31
 
jaromДата: Вторник, 19.04.2011, 09:36 | Сообщение # 2318
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Я,знаете ли в молодости довольно злой была девочкой и сделала много гадостей другим.

biggrin А сейчас ты пушистая зайка? happy Мне кажется, ты и сейчас спуску никому не дашь biggrin

Quote (Ярило)
Пока не поздно надо сдать её в поликлинику для опытов)))

Предлагаю поручить ее Ретри, уж он то, со своими инквизиторскими штучками, выбьет из нее дурь biggrin

На самом деле, насколько же легко Дейлу пришла в голову мысль, что Эвис "спит с грязным рабом". Насколько легко..Он приехал..ничего подозрительного не обнаружил..и казалось бы должен был разувериться в своих подозрениях..А он сделал потрясающий вывод..основанный лишь на подозрениях..Немного притянуто за уши вышло..Что Лана без всяких прямых фактов..основываясь лишь на мотивации нагадить "любимой" сестренке и косвенных фактах делает далекоидущий вывод о любовнике..Что Дейл ведется как мальчишка..Что делает такое же..не вытекающий ниоткуда вывод о связи дочери могущественной графини с рабом..


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Вторник, 19.04.2011, 09:38
 
nefritaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:58 | Сообщение # 2319
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ярило)
может она тоже скажет и подтвердит что девчонки такие)))

Господа, ну вы же взрослые мальчики, должны уже знать что девочки бывают разные... Не могу оправдать поступки Ланы, тем что она была гадким утенком и её пришлось терпеть притяснения сестры-красавицы, сложности и неблагоприятные обстоятельста бывают всегда и надо учится им противостоять, а не оправдывать ими свою слабость. Помимо красоты есть еще и обание, могла бы поучится, чем точить зубы.
Отношение Эвис к Лане конечно не святое, но можно сказать пару слов в защиту красавиц, нам всю жизнь завидуют, пытаются использовать, льстят, лебезят, боятся подойти, относятся как к бездушному манекену и еще мы не имеем права на слабость: если обычные человек простудится и его видят больным с красным носом он вызывает состродание, а если красивая девушка, то ужас, что с ней случилось.

Quote (jarom)
На самом деле, насколько же легко Дейлу пришла в голову мысль, что Эвис "спит с грязным рабом".

Я тоже обратила на это внимание, ну увидел знакомого гладиатора, почему он сразу попал на место главного претендента, Эвис же не дурочка не смотрела записи его боев сутки на пролет и не расклеивала по комнате его постеры.
 
zarya2Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:28 | Сообщение # 2320
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Потомучто вы с Ланой одного пола,знаешь я в свои 16 лет думал абсолютно о другом.Надо подождать ещё Tialas может она тоже скажет и подтвердит что девчонки такие)))

Ивовсе нет,если тебе с братом повезло и он не обзывался неудачником,то это не говорит о том,что только девочки способны мстить за издевательства.Ты просто не можешь или не хочешь поставить себя на место Ланы.

Quote (Ярило)
И всё таки Эвис очень напоминает Олис

Совсем разные люди.Олис идиалистка,хотела процветания своей Родине,думала о людях.А Эвис эгоистка,плевать ей на всех,лишь бы себе любимой хорошо было.

Quote (jarom)
А сейчас ты пушистая зайка? Мне кажется, ты и сейчас спуску никому не дашь

Тебе напомнить мою специализацию?

Quote (nefrita)
Господа, ну вы же взрослые мальчики, должны уже знать что девочки бывают разные... Не могу оправдать поступки Ланы, тем что она была гадким утенком и её пришлось терпеть притяснения сестры-красавицы, сложности и неблагоприятные обстоятельста бывают всегда и надо учится им противостоять, а не оправдывать ими свою слабость. Помимо красоты есть еще и обание, могла бы поучится, чем точить зубы. Отношение Эвис к Лане конечно не святое, но можно сказать пару слов в защиту красавиц, нам всю жизнь завидуют, пытаются использовать, льстят, лебезят, боятся подойти, относятся как к бездушному манекену и еще мы не имеем права на слабость: если обычные человек простудится и его видят больным с красным носом он вызывает состродание, а если красивая девушка, то ужас, что с ней случилось.

Судьба у вас такая,не даром пословица есть: не родись красивой,а родись счастливой.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Вторник, 19.04.2011, 13:27 | Сообщение # 2321
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тебе напомнить мою специализацию?

напомнить вы мне не сможете, поскольку я не имею чести знать на чем вы специализируетесь cool

Когда уже след. глава..а то у меня мозг распухнет и я умру от отека мозга, пока буду додумывать что, где, когда и чем кончатся события Победителя biggrin


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:39 | Сообщение # 2322
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
напомнить вы мне не сможете, поскольку я не имею чести знать на чем вы специализируетесь

Ну и слава Богу.

Quote (jarom)
Когда уже след. глава..а то у меня мозг распухнет и я умру от отека мозга, пока буду додумывать что, где, когда и чем кончатся события Победителя

Скорее всего,в следующий раз мы будем читать всю книгу.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Вторник, 19.04.2011, 14:21 | Сообщение # 2323
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
насколько же легко Дейлу пришла в голову мысль, что Эвис "спит с грязным рабом". Насколько легко..Он приехал..ничего подозрительного не обнаружил

Согласен,прям всё как по инструкции...так к тому же Андрею 50 минут оставалось до выхода на пост и прям когда он вышел Дейл пошёл к тренажерному залу и с чего он вообще взял что наёмник любовник...и как так он догадался...звезда в шоке biggrin
Quote (nefrita)
должны уже знать что девочки бывают разные

Знаем,но мало ли у вас какой то есть женский секрет или склоность к мести,но вы его глушите,шучу конечно...на самом деле все люди разные и всё зависит от воспитания,окружающих людей да и вообще от многих факторов.И Лана и Эвис росли в одной среде...
Quote (zarya2)
Ты просто не можешь или не хочешь поставить себя на место Ланы.

Я и не смогу себя поставить так как незнаю той кухни...а могу только представлять,предпологать...я рос в рабоче крестьянском районе,а не в элитных домах))) Нет,конечно я могу проанализировать,сопоставить информацию,опыт...но это всё на уровни теории.Как и писал выше,все они (Лана,Эвис) варились в одном котле,а уж матушка у них...что то с чем то,какие дети выростут то,а дело в том что Эвис такая какая есть,а вот мыслишки Ланы...ой ой ой,какие мы выросли,мол сестра счастлива и хорошо...а потом бежать и стучать,это политика двойных стандартов
Quote (zarya2)
Олис идиалистка,хотела процветания своей Родине,думала о людях

после программ ВК она могла стать кем угодно...это не то что было в неё заложенно,как мы помним она всячески отрицала правду о ВК и его политики..так что пример не тот)
Quote (zarya2)
плевать ей на всех,лишь бы себе любимой хорошо было.

А разве любовь Олис к Олесю кого нибудь кроме их двоих помогла,та же эгоистичность,бросила родителей,бросила дело,бросила мужа..это разве не эгоизм?
Quote (nefrita)
а если красивая девушка, то ужас, что с ней случилось

я бы конечно пообщался на эту тему,но не в этой теме)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:38 | Сообщение # 2324
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
рабоче крестьянском районе,а не в элитных домах))) Нет,конечно я могу проанализировать,сопоставить информацию,опыт...но это всё на уровни теории.Как и писал выше,все они (Лана,Эвис) варились в одном котле,а уж матушка у них...что то с чем то,какие дети выростут то,а дело в том что Эвис такая какая есть,а вот мыслишки Ланы...ой ой ой,какие мы выросли,мол сестра счастлива и хорошо...а потом бежать и стучать,это политика двойных стандартов

Не имеет большого значения,где вырос человек.Значение имеет лишь то,какие люди его окружали,какие ценности преподносились этими людьми.Не секрет,что иногда в простых семьях разыгрываются страсти,достойные "мыльных опер".А что касается "мыслишек Ланы",то нам.по большому счёту ,не известны её мыслишки,она бывает редким гостем на страницах книги.Лично мне хотелось бы побольше узнать о внутреннем мире этой героини,пока что она "тёмная лошадка",иначе не судили бы о ней столь однобоко и предвзято.Политика же "двойных стандартов" присутствует во всём укладе в сирианском графстве,начиная личной жизнью правительницы и кончая политикой.

Quote (Ярило)
А разве любовь Олис к Олесю кого нибудь кроме их двоих помогла,та же эгоистичность,бросила родителей,бросила дело,бросила мужа..это разве не эгоизм?

И всё же внутренние причины совершенно разные.Под влиянием ВК Олис выглядела весьма недалёкой,напоминала скорее комсомолку из советских фильмов.Но в дальнейшем выяснилось,что она весьма разносторонняя и глубокая личность.В Эвис же глубины и разносторонности не наблюдается.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Вторник, 19.04.2011, 14:51 | Сообщение # 2325
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Лично мне хотелось бы побольше узнать о внутреннем мире этой героини

вот когда на опыты сдадут её..думаю все увидят после вскрития её внутрений мир biggrin ..это опять шутка,просто разрядить обстановку,не надо кусать меня за это)))
Quote (zarya2)
А что касается "мыслишек Ланы",то нам.по большому счёту ,не известны её мыслишки,она бывает редким гостем на страницах книги

Соглашусь,не частый гость и что дальше..завеса покрытая тайной.В любом случае ей пока 16...у Эвис два года форы,а Андрей думаю не бросит на раз два Эвис...
Quote (zarya2)
Но в дальнейшем выяснилось,что она весьма разносторонняя и глубокая личность.

В дальнейшем да...особенно когда родился Вацлав.."В Эвис же глубины и разносторонности не наблюдается"
дай время...Эвис только 20 лет,Олис так же в 20 лет не особо заморачивалась о глубине и разногранности smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Вторник, 19.04.2011, 15:10 | Сообщение # 2326
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Надо подождать ещё Tialas может она тоже скажет и подтвердит что девчонки такие)))

Не такие biggrin
Если бы я была на месте Ланы, то по ее пути точно бы не пошла... Потому как месть - это последнее дело... И ты мстишь прежде всего не другим, а себе...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
jaromДата: Вторник, 19.04.2011, 15:39 | Сообщение # 2327
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ярило)
В дальнейшем да...особенно когда родился Вацлав.."В Эвис же глубины и разносторонности не наблюдается"
дай время...Эвис только 20 лет,Олис так же в 20 лет не особо заморачивалась о глубине и разногранности

вот-вот. Щас выяснится что Эвис ребеночка носит под сердцем, так и позврослеет сразу) И многогранной станет )


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Вторник, 19.04.2011, 15:57 | Сообщение # 2328
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
И ты мстишь прежде всего не другим, а себе...

вот..золотые слова prof
Quote (jarom)
Эвис ребеночка носит под сердцем

Я конечно в это мало верю,но и не отрицаю...разворот интересный получится и внесёт хорошую интригу в дальнейший рассказ)

Quote (zarya2)
Не имеет большого значения,где вырос человек

Ну почему же..имеет,хотя бы на примере двух крайностей,дети выросшие в двух разных социальных слоя отличаются.Для одного что то может быть нормой,а для другого это та же самая норма будет восприниматься в штыки.Посиму не жду от Ланы то что она станет матерью милосердия))А вот Эвис народ любит за благотворительность..додумалась соеденить приятное с полезным...и с Андреем побыть и рейтинг свой в стране поднять,кстати как заметила Лана...если что её народ поддержит
Далее...может же оказаться что после того как Лана косвенно убрала Дейла войдёт во вкус...


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
CanadaruДата: Вторник, 19.04.2011, 19:25 | Сообщение # 2329
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В Эвис же глубины и разносторонности не наблюдается.

Не согласен, глубина и разносторонность есть почти во всех ключевых персонажах данной серии.
 
AvisДата: Вторник, 19.04.2011, 19:27 | Сообщение # 2330
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ярило)
вот..золотые слова

спасибо!
-------------------------------
для всех:
Мне кажется Лана будет более жестокой чем Эвис...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
CanadaruДата: Вторник, 19.04.2011, 19:28 | Сообщение # 2331
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я конечно в это мало верю,но и не отрицаю...разворот интересный получится и внесёт хорошую интригу в дальнейший рассказ)

Кстати, это очень вероятно, герцог Видог наверняка сразу воспрянет духом, думая, что это его внук/внучка...
 
AvisДата: Вторник, 19.04.2011, 19:31 | Сообщение # 2332
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
герцог Видог наверняка сразу воспрянет духом, думая, что это его внук

ага, особенно если родится внук!


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:44 | Сообщение # 2333
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
" дай время...Эвис только 20 лет,Олис так же в 20 лет не особо заморачивалась о глубине и разнограннос

После первой высадке на Таскону,всё в Олис перевернулось,она стала задумываться над мироустройством Алана,над представителями элиты,в ней начался упорный мыслительный процесс,появились первые сомнения.

Quote (jarom)
вот-вот. Щас выяснится что Эвис ребеночка носит под сердцем, так и позврослеет сразу) И многогранной станет )

Много ты понимаешь,а лучше подумай,нужен ли ей сейчас этот ребёнок? Или он - досадная помеха в достижении намеченных целей?

Quote (Canadaru)
Кстати, это очень вероятно, герцог Видог наверняка сразу воспрянет духом, думая, что это его внук/внучка...

Пожалуй,только он и воспрянет...

Quote (Tialas)
Мне кажется Лана будет более жестокой чем Эвис...

Откуда такая уверенность?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Вторник, 19.04.2011, 19:50 | Сообщение # 2334
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Откуда такая уверенность?

В ней сидит слишком много зависти и зла, много нереализованной мести, и действует она из-под тишка... И раскаяния в ее душе я не вижу...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ЯрилоДата: Вторник, 19.04.2011, 19:54 | Сообщение # 2335
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
После первой высадке на Таскону,всё в Олис перевернулось,она стала задумываться над мироустройством

Всё верно..такой стрес для психики и организма пережить + контроль ВК ослаб,тут хочень не хочешь начнёшь головой шевелить
Quote (zarya2)
Много ты понимаешь,а лучше подумай,нужен ли ей сейчас этот ребёнок?

Приоритеты меняются у женщин(но тут я не силён,детей нет и не могу адекватно про это говорить)...хотя я не верю что в ближайшее время будет ребёнок
Quote (zarya2)
Откуда такая уверенность?

Quote (Tialas)
Мне кажется Лана будет более жестокой чем Эвис...

Ну вполне возможен юношский максимализм..)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Вторник, 19.04.2011, 20:03 | Сообщение # 2336
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Ярило, ты приколист ))) Олесь жив - это сила! ))))

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:10 | Сообщение # 2337
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Tialas)
В ней сидит слишком много зависти и зла, много нереализованной мести, и действует она из-под тишка... И раскаяния в ее душе я не вижу...

Я повторюсь,мы очень мало о ней знаем,больше домысливаем.Хочется ,чтобы она была бяка,вот и придумываем то,чего пока нет.А душа её вообще тёмный лес,нужно больше информации,а её-то как раз и нет.

Quote (Ярило)
Ну вполне возможен юношский максимализм..

С этим согласна.

Quote (Ярило)
Приоритеты меняются у женщин(но тут я не силён,детей нет и не могу адекватно про это говорить)...хотя я не верю что в ближайшее время будет ребёнок

Я тоже сомневаюсь,что ребёнок будет,хотя сама когда-то высказывала подобную мысль.А что касается приорететов,то женщины разные бывают,ты даже представить себе не можешь,сколько злобы выплёскивается на нежеланных детей у некоторых так называемых "женщин",если они мешают их карьере или жизни для себя.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Вторник, 19.04.2011, 20:12
 
AvisДата: Вторник, 19.04.2011, 20:20 | Сообщение # 2338
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Я повторюсь,мы очень мало о ней знаем

согласна, но по обрывкам становится понятно, что она за человек...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:29 | Сообщение # 2339
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Tialas)
о по обрывкам становится понятно, что она за человек...

По обрывкам очень трудно понять суть человека,вот Эвис описывается гораздо подробнее,и,тем не менее,у нас споры об этой личности не утихают,а о Лане судить трудно,можно строить предположения на том,что заострил автор.Иногда мне кажется,что Николай Юрьевич специально пытается нас запутать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Вторник, 19.04.2011, 22:11 | Сообщение # 2340
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
По обрывкам очень трудно понять суть человека

А господин Шерлок Холмс с вами бы не согласился )))

Quote (zarya2)
Иногда мне кажется,что Николай Юрьевич специально пытается нас запутать.

ага - это называется интрига, тем и интересна эта книга ))) стихами пишу, заметила? )))


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:16 | Сообщение # 2341
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Tialas)
ага - это называется интрига, тем и интересна эта книга ))) стихами пишу, заметила? )

Радует,что не только у меня появился дар складывать слова в рифму. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Вторник, 19.04.2011, 22:20 | Сообщение # 2342
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Радует,что не только у меня появился дар складывать слова в рифму.

ню


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 19.04.2011, 22:20
 
zarya2Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:23 | Сообщение # 2343
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Очень рада за тебя,скинь что-нибудь в личку.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
godarДата: Вторник, 19.04.2011, 23:19 | Сообщение # 2344
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Только недавно наткнулся на эту серию, в целом все на удивление понравилось. Из негатива определенная не отшлифованность текстов и некоторая условность декораций, (все это рабовладение и прочие подводные лодки в степях Украины). Еще немного раздражал эмоциональный прожим, все ждал когда герой для пущей суровости затопчет кованными сапогами щеночка. Но в целом книги на удивление динамичные, читаются на одном дыхании.
 
nefritaДата: Вторник, 19.04.2011, 23:33 | Сообщение # 2345
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (godar)
Только недавно наткнулся на эту серию,

На какую серию, их на наше счастье две. Про сурового героя вообще не понятно. имееется в виду Андрей?
 
godarДата: Вторник, 19.04.2011, 23:59 | Сообщение # 2346
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема кажется посвящена только одной?
Что тут непонятного? Как я понимаю по замыслу автора Андрей должен постоянно попадать в исключительно мерзкие ситуации, как-то рабство (каковое вообще-то дикий анахронизм), зачистка деревни (с которой можно разобраться значительно проще) и т.д. Если не держать в голове сюжетной обусловленности, то невольно приходят на ум бедные несчастные детишки и одноногие собачки, с помощью которых некоторые, не побоюсь этого слова, аффтары пытаются вызвать эмоциональный отклик у читателя.
То есть если помнить о концепции, то все нормально, но временами таки включается наработанный цинизм.
 
nefritaДата: Среда, 20.04.2011, 00:22 | Сообщение # 2347
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Моя твоя завидовать, ты еще не читал Звездный взвод (это серия предществует Победителю), у тебя еще все впереди smile
Quote (godar)
Андрей должен постоянно попадать в исключительно мерзкие ситуации

да, это нужно тьме, чтобы его озлобить
 
zarya2Дата: Среда, 20.04.2011, 00:55 | Сообщение # 2348
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Какое отношение имеют детишки с собачками к теме "Победитель"?

Quote (godar)
деревни (с которой можно разобраться значительно проще) и т.д

А Видогу не нужно проще,ему нужно страшнее,а для этого тотальная зачистка подходит как нельзя лучше.Даже при массированном ударе с воздуха может остаться кто-то в живых,а здесь уже наверняка.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
magnetДата: Среда, 20.04.2011, 08:17 | Сообщение # 2349
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
у нас на форуме все больше новичков biggrin и снова книгу разбираем по новой biggrin

Сообщение отредактировал magnet - Среда, 20.04.2011, 08:17
 
ЯрилоДата: Среда, 20.04.2011, 08:31 | Сообщение # 2350
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Ярило, ты приколист ))) Олесь жив - это сила! ))))

Надо переделать...покачественее))
Quote (zarya2)
По обрывкам очень трудно понять суть человека

Вообщем надо ждать что сделает Лана в дальнейшем,скоро узнаем... biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: