Суббота, 04.05.2024, 12:21
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Вторник, 28.08.2012, 13:01 | Сообщение # 8601
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Ошибаетесь, внезапная смерть отца Денвила после попытки - стала объяснением всем.

Похоже мы по-разному понимаем слово "объяснение".! smile На мой взгляд - это было наказание за нарушение запрета соваться в СС. Погибла посланная туда эскадра. Что касается старика Денвила, то Октавия считала, что его устранил сынок. Уж очень ему хотелось править самостоятельно. smile

Quote (zarya2)
То,что знают двое - узнают все.На месте чеокан я бы кое-что поменяла,особенно после того,как выяснилось,что кто-то посылает разведывательные зонды.

Видать не доросли, чтобы менять. Ума не хватает, чтобы разобраться в созданных креонийцами системах.

Quote (zarya2)
Ящеры всерьёз считают,что им никто не посмеет угрожать.

Не совсем так. Но они повторяют ошибку креонийцев: весь их флот разбит на группы и базируется в разных секторах, рассчитывая, что кольца помогут своевременно перебросить необходимые силы к месту конфликта (если такой возникнет).

Quote (zarya2)
А мне казалось,что плазменное оружие и энергощиты - это реальная головная боль и для людей,и для везгирийцев.

Конечно, все это представляет серьезную опасность для союзников. Но здесь я больше солидарен с Волк. Найти противоядие можно и союзники не так беззащитны, как это может показаться на первый взгляд. Главное заманить чеокан и навязать им сражение там, где преимущества их кораблей будут сведены к минимуму. В этом плане опыт Стигби просто бесценен. Надеюсь, что Саттон этим воспользуется и предоставит ему нужные полномочия.

Quote (Волк)
Чеокане захватили сотню миров,брали штурмом родные системы членов лиги

Чекане, по словам креонийцев, несколько лет выжигали планеты плазменными орудиями и только потом производили высадку. Нужно учитывать, что находясь в Лиге и надеясь на флот Креона, не все члены Лиги имели сильную собственную оборону.
В данном вопросе я поддерживаю zarya2. За 1000 лет они самоуспокоились и ничего не опасаются.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Вторник, 28.08.2012, 13:41 | Сообщение # 8602
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Волк)
иметь такой маленький флот и отсутствие мощнейшей системы обороны родных миров

У Горгов тоже не было системы защиты родной планеты.
Quote (Волк)
меня очень удивило малое количество легких крейсеров и эсминцев

Ещё Олесь решил, что строить нужно только тяжелые крейсера....
Quote (Волк)
брали штурмом родные системы членов лиги

Не брали они ничего штурмом. Как сказал сенатор, они с орбиты уничтожали инфраструктуру планет, некоторых десятки лет до высадки своих войск. Он же сказал, что у чеокан нет транспортов - НЕ СОБИРАЮТСЯ ОНИ НИКОГО ОКУПИРОВАТЬ - ИХ ЦЕЛЬ _ УНИЧТОЖЕНИЕ...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
magnetДата: Вторник, 28.08.2012, 15:34 | Сообщение # 8603
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
и опять получилось что все остались при своих мнениях.... как например вспомнил про дискусию насчет двигателей и оружия... какое мощнее... и что за оружие у чеокашек...

Добавлено (28.08.2012, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (victor)
Он же сказал, что у чеокан нет транспортов - НЕ СОБИРАЮТСЯ ОНИ НИКОГО ОКУПИРОВАТЬ - ИХ ЦЕЛЬ _ УНИЧТОЖЕНИЕ...

эм... а зачем им транспортеры если их корабли сегментированы.... следовательно на орбите кораблик разделяеться и прыг в атмосферу... удобно... ненадо никаких ботов и тому подобного...
 
БерезаДата: Вторник, 28.08.2012, 15:56 | Сообщение # 8604
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тогда почему они до сих пор не выяснили,кто шпионит за ними? Почему не вычислили адрес кольца секретной базы,а попёрлись вместо этого за тысячи парсек своим ходом искать крейсер Моксейна

сие пока нам не ведомо....выриантов масса....

Добавлено (28.08.2012, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Раса, которая потерпела серьезное поражение, живущая в постоянном напряжении, но мечтающая о возмездии никогда не будет преувеличивать свои возможности. Один раз они на этом уже попались.

если хочется получить союзника, но союзник не уверен в выших силах, то некоторые пытаются преподнести себя с наилучшей стороны и даже немного приукрасить.
 
victorДата: Вторник, 28.08.2012, 16:00 | Сообщение # 8605
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (magnet)
зачем им транспортеры если их корабли сегментированы

Интересная мысль - БОЕВОЙ ЛИНКОР - ТРАНСПОРТ.
По-моему так не бывает. Уж очень разные цели у кораблей.

Добавлено (28.08.2012, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
с наилучшей стороны и даже немного приукрасить.

Не Креон искал союзников. Люди будут воевать с чеоканами в любом случае, с Креоном или без


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
БерезаДата: Вторник, 28.08.2012, 16:17 | Сообщение # 8606
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (victor)
Не Креон искал союзников. Люди будут воевать с чеоканами в любом случае, с Креоном или без

Креон надеялся на то, что когда нибудь сможет отомстить.....а на данный момент не хватало сил сделать это в одиночку, а тут не жданно не гаданно появляется возможность..........Впрочем будем считать, что действительно все обстаит именно так как считают креонийцы, и чеокане 1000 ле вели войну но не занимались гонкой вооружения (ибо незачем это делать, т. к. пока нет достойного соперника)
 
victorДата: Вторник, 28.08.2012, 16:24 | Сообщение # 8607
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, Чеокашки никуда не торопятся, потому что везде успевают biggrin

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
nefritaДата: Вторник, 28.08.2012, 17:39 | Сообщение # 8608
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот тебе раз эта последняя книга и я её уже наполовину прочитала depressed
Чувствую последние главы будут ОЧЕНЬ интересными и насыщенными
 
magnetДата: Вторник, 28.08.2012, 19:31 | Сообщение # 8609
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (victor)
Интересная мысль - БОЕВОЙ ЛИНКОР - ТРАНСПОРТ. По-моему так не бывает. Уж очень разные цели у кораблей.

ну... а ктож знает... biggrin далеко ходить не надо... у нас например в СССР были изобретены (но не поступили в массовое производство)... самолеты-подводные лодки... они летали по воздуху и за 10 минут могли в подводную лодку трансформироваться... тоже вроде как несочетаемые вещи а реально работали и летали....

Добавлено (28.08.2012, 19:31)
---------------------------------------------
мне вот что интересно вроде еще 2 ВС и 2 ВТ +Изгой... тогда Кто по вашему еще 1ВС и 2 ВТ... мое мнение что 1 ВТ есть у чеокашек а еще 1 в стане Везгира... хотя хрен его знает... и еще 1 ВС тоже у везгира....

Сообщение отредактировал magnet - Вторник, 28.08.2012, 19:21
 
ilfat_2Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:06 | Сообщение # 8610
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тогда почему они до сих пор не выяснили,кто шпионит за ними? Почему не вычислили адрес кольца секретной базы,а попёрлись вместо этого за тысячи парсек своим ходом искать крейсер Моксейна?

Они не смогли достать ни одного целого зонда , и не смогли догнать Креонииских разведчиков ...
Так что чеокане никак не могли идентифицировать шпионов ...
Ну они не столько крейсер Моксейна искали , а полетели построить плацдарм для далнейшего
расширения жизненного пространства ... Может леги надоумили их продвигаться в направлении Земли ,
да и Моксейн убежал в том направлении ...

Quote (zarya2)
Да,но прежде,чем это случилось,была череда открытий,а у ящеров этого не произошло.

Порталы уже сами по себе очень значительные бонусы ....

Quote (Волк)
.У людей есть эсминцы, которые можно использовать как брандеры, зарядить флаеры.

Чеокане расстреляют их из далека ....

Добавлено (28.08.2012, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Чекане, по словам креонийцев, несколько лет выжигали планеты плазменными орудиями и только потом производили высадку.

Бертер говорил , что чеокане высадились только через 40 лет после нападения ...

Quote (magnet)
эм... а зачем им транспортеры если их корабли сегментированы.... следовательно на орбите кораблик разделяеться и прыг в атмосферу...

Это не совсем так ... чеоканские корабли не могут разделятся ... просто на больших обломках
продолжает работать жизнеобеспечение , следовательно оставшиися в этих сегментах экипаж не
погибает ... тем более эти сегменты не могут садится на планету . и вообще межзвездные корабли
насколько я помню не могут приземлятся ... ( я имею ввиду ЗВ и Победитель .)

Quote (magnet)
мне вот что интересно вроде еще 2 ВС и 2 ВТ +Изгой... тогда Кто по вашему еще 1ВС и 2 ВТ... мое мнение что 1 ВТ есть у чеокашек а еще 1 в стане Везгира... хотя хрен его знает... и еще 1 ВС тоже у везгира....

У меня два кандидата на вс , это Свенвил и Бертер ....
 
magnetДата: Вторник, 28.08.2012, 21:01 | Сообщение # 8611
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
У меня два кандидата на вс , это Свенвил и Бертер ....

а мне кажеться что это одна из асамблеии везгирийцев...
 
БерезаДата: Вторник, 28.08.2012, 21:12 | Сообщение # 8612
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (magnet)
тоже вроде как несочетаемые вещи а реально работали и летали....

наверное плохо летали, да и плавали.....

Добавлено (28.08.2012, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (magnet)
а мне кажеться что это одна из асамблеии везгирийцев...

среди креонийцев раньше были ВС - это факт, а среди везгирийцев - неизвестно, прецедентов нет.........мне вот казалось что это Свенвил и Лейрон, но вполне может быть и Бертер. Свенвил....
 
magnetДата: Вторник, 28.08.2012, 22:00 | Сообщение # 8613
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Береза)
наверное плохо летали, да и плавали.....

можно сказать что летали они хорошо.... да и плавали тоже... просто кто-то наверху посчитал что мол зачем нам такая фигня если есть ядрены ракеты... кстати могу сказать что и у нас и у амеров были проекты и потупее чем подлодка-самолет... например летающий танк (испытали его в 40 году но тоже непошел в производство... так как двигатели тянули только на 10 минут полета... дальше просто грелись и могли рвануть)...

Добавлено (28.08.2012, 22:00)
---------------------------------------------
кстати добавлю что сейчас амеры разрабатывают беспилотники которые могут взлетать с подводных-лодок...

 
zarya2Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:13 | Сообщение # 8614
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
(если такой возникнет).


Это ключевая фраза,именно "если".Но пока что желающих это сделать не нашлось.

Quote (PFN)
Найти противоядие можно и союзники не так беззащитны, как это может показаться на первый взгляд.


Я не отношусь к законченным пессимистам,что бы это отрицать. biggrin Но должен же кто-то исполнять роль "адвоката дьявола"... wink

Quote (magnet)
и опять получилось что все остались при своих мнениях.


И почему меня это не удивляет...

Quote (Береза)
.выриантов масса....


На самом деле вариант один - не по зубам им это.

Quote (Береза)
если хочется получить союзника, но союзник не уверен в выших силах, то некоторые пытаются преподнести себя с наилучшей стороны и даже немного приукрасить.


Смысла нет,им ничего не угрожает,креонийцы вполне себе могли бы продолжать жить на своей секретной базе,а от предполагаемых союзников просто отбрехаться.И готовить себе возмездие чеокашкам ещё лет 500.

Quote (magnet)
тогда Кто по вашему еще 1ВС и 2 ВТ.


Мы это уже обсудили ранее,нет смысла повторяться.

Quote (ilfat_2)
Ну они не столько крейсер Моксейна искали , а полетели построить плацдарм для далнейшего
расширения жизненного пространства ..


Ой ли? Искали,и ещё как! Им эти кристаллы позарез нужны были,так как догадывались паразиты,что не все креонийцы уничтожены,как раз в это время началась разведывательная активность зондов,и направление поисков ихнему ВТ указал тёмный лег.

Quote (ilfat_2)
Порталы уже сами по себе очень значительные бонусы ....


Порталы порталами,но и своё что-то должно быть,хотя бы понимание этой технологии.

Quote (magnet)
кстати добавлю что сейчас амеры разрабатывают беспилотники которые могут взлетать с подводных-лодок...


Пиндосы вообще любители всякой навороченной фигни,но вот в реальном бою она почему-то всегда оказывается неприспособленной. biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Вторник, 28.08.2012, 23:48 | Сообщение # 8615
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Пиндосы вообще любители всякой навороченной фигни,но вот в реальном бою она почему-то всегда оказывается неприспособленной.

...да все у паразитов приспособлено....

Добавлено (28.08.2012, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Смысла нет,им ничего не угрожает,креонийцы вполне себе могли бы продолжать жить на своей секретной базе,а от предполагаемых союзников просто отбрехаться.И готовить себе возмездие чеокашкам ещё лет 500.

а если случай выведет чеокан на планету.....вероятность есть, и что тогда? блюз старушки с косой....

Добавлено (28.08.2012, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Порталы порталами,но и своё что-то должно быть,хотя бы понимание этой технологии.

значит срок еще не вышел для понимания, не эволюционировали или еще что то....

Добавлено (28.08.2012, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
На самом деле вариант один - не по зубам им это.

это то же вариант....
 
zarya2Дата: Среда, 29.08.2012, 00:15 | Сообщение # 8616
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
...да все у паразитов приспособлено....


Не-а...

Quote (Береза)
вероятность есть, и что тогда? блюз старушки с косой....


Ну если за 1000 лет не вывел,то с какого перепуга это произойдёт сейчас?

Quote (Береза)
значит срок еще не вышел для понимания, не эволюционировали или еще что то....


Очевидно,не судьба...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 29.08.2012, 04:17 | Сообщение # 8617
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Я не отношусь к законченным пессимистам,что бы это отрицать. Но должен же кто-то исполнять роль "адвоката дьявола"...

У Вас это получилось! biggrin biggrin

Quote (Береза)
если хочется получить союзника, но союзник не уверен в выших силах, то некоторые пытаются преподнести себя с наилучшей стороны и даже немного приукрасить.

victor прав на 1000%. Люди прилетели к креонийцам за помощью, а не наоборот. Какой смысл им в этом случае надувать щеки? Отказали бы и дело с концом.

Добавлено (29.08.2012, 04:17)
---------------------------------------------
Нет, коллеги, меня эти смайлы просто убивают! Надо что-то делать!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
magnetДата: Среда, 29.08.2012, 08:14 | Сообщение # 8618
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PFN)
Нет, коллеги, меня эти смайлы просто убивают! Надо что-то делать!

согласен!!!! предыдущие были гораздо лучше...
Quote (zarya2)
Quote (Береза)...да все у паразитов приспособлено....
Не-а...
согласен не все у них приспособлено...
 
БерезаДата: Среда, 29.08.2012, 12:59 | Сообщение # 8619
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Нет, коллеги, меня эти смайлы просто убивают! Надо что-то делать!

да не пользоваться ими....глядишь и заменят
 
zarya2Дата: Среда, 29.08.2012, 13:49 | Сообщение # 8620
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
! Надо что-то делать!


Написать коллективное обращение к админам,может что-то и изменится.И вообще,зачем надо было их менять?

Quote (magnet)
согласен не все у них приспособлено..


Прежде всего мозги и руки.Смотрела тут запись одной провальной операции ихнего спецназа...просто сказать нечего,мой старший сын и то бы не сделал подобных ошибок.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 29.08.2012, 15:50 | Сообщение # 8621
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Написать коллективное обращение к админам,может что-то и изменится.И вообще,зачем надо было их менять?

Вот и я маюсь в догадках... Я уже писал админам по линии обратной связи: серых волков сменили на это желтое недоразумение. Как глянешь в левый нижний угол страницы - так и хочется сбежать с нее куда подальше.

Потеря эстетики оформления равносильна потери привлекательности для потенциальных пользователей. НЕ ПОНИМАЮ!!!
Может к Олис обратимся по этому вопросу? Заручимся ее поддержкой...

Quote (zarya2)
Смотрела тут запись одной провальной операции ихнего спецназа...просто сказать нечего,мой старший сын и то бы не сделал подобных ошибок.

Интересно... Кого это Вы там воспитываете? (Улыбаюсь!!!)


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Среда, 29.08.2012, 15:50
 
БерезаДата: Среда, 29.08.2012, 17:38 | Сообщение # 8622
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
От выбора наемника зависит исход жестокой схватки. Программируя Волкова, хранители нарушают баланс сил. Допускают ли это правила войны? Не вмешается ли Тьма? На эти вопросы у Клевила нет ответа. Но исключать ничего нельзя. Юноша слишком важная фигура в игре. Так просто враг его не отдаст. ............................................И что может тьма предпринять в этом случае? - вмешается лег или как? помоему темный воспользуется случаем и расскажет Андрею что то, что так не желательно для светлого....

Сообщение отредактировал Береза - Среда, 29.08.2012, 17:40
 
ВолкДата: Среда, 29.08.2012, 17:49 | Сообщение # 8623
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Что касается старика Денвила, то Октавия считала, что его устранил сынок. Уж очень ему хотелось править самостоятельно.

Да, но она и помнила о рассказах своего мужа про хранителей и их способности,а он верил в них и проверять эти сказки ей не хотелось

Добавлено (29.08.2012, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Видать не доросли, чтобы менять. Ума не хватает, чтобы разобраться в созданных креонийцами системах.

1000 лет ? Ладно,если это были креонийцы-война, потеря знаний древних ( древние тасконцы - установки терраформирования,защитного поля )


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
victorДата: Среда, 29.08.2012, 17:52 | Сообщение # 8624
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Береза)
Программируя Волкова, хранители нарушают баланс сил. Допускают ли это правила войны? Не вмешается ли Тьма?

Ничего они не нарушают. В ЗВ хранитель (Байлот) напрямую руководил ВС, и ничего Тьма не предпринимала.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Среда, 29.08.2012, 20:01 | Сообщение # 8625
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (victor)
У Горгов тоже не было системы защиты родной планеты.

Была, но слабая-полсотни станции и 8 крейсеров.Тем более сколько у горгов было планет-одна ( по-ходу не родной мир ) и сколько у чеокан - около 30.

Добавлено (29.08.2012, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (victor)
Ещё Олесь решил, что строить нужно только тяжелые крейсера....

Тогда зачем они построили столько л.крейсер и эсминцев.
Только у Хороса около 60 л.крейсеров и около 180 эсминцев-притом, что это либо свои, либо имперскии-Брин покупал у джози только тяжелые крейсера,в отличии от других правителей.У флота Грайда одних только т.крейсер. с полсотни значит л.крейсеров будет больше,флот Сириуса сильно увеличился в ходе компании, и флоты Комона,Талата,Яслога,Розана тоже мальние - иначе Видог их давно сожрал бы.

Добавлено (29.08.2012, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (victor)
Не брали они ничего штурмом. Как сказал сенатор, они с орбиты уничтожали инфраструктуру планет, некоторых десятки лет до высадки своих войск. Он же сказал, что у чеокан нет транспортов - НЕ СОБИРАЮТСЯ ОНИ НИКОГО ОКУПИРОВАТЬ - ИХ ЦЕЛЬ _ УНИЧТОЖЕНИЕ...

Про оккупацию не было и слова,было про штурм-минные поля;боевые станции,спутники, пульсары ; боевой флот противника.

Добавлено (29.08.2012, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
Они не смогли достать ни одного целого зонда , и не смогли догнать Креонииских разведчиков ...
Так что чеокане никак не могли идентифицировать шпионов ...

Два их корабля приследовали корабль сенатора,но они так и не вернулись, а установить соединение не возможно-врата сломаны :
1) свои догнали и уничтожили сенатора,но портал не смогли починить
2) свои уничтожены,сенатор заблокировал врата и улетел на секретную базу или к союзникам
3) они друг друга перебили
Спустя какое-то, кто-то неизвестный начал шлятся по их территории,разбрасывать самоуничтожающиеся зонды,имеет более быстрыми двигателями, и главное они следят за ними,но никакого личного контакта,будто они знают истенное лицо чеокан.
Такие технологии и поведение могут заставить вспомнить о корабле сенатора и о 2 варианте-либо союзник,либо выжившие креонийцы


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 29.08.2012, 20:17 | Сообщение # 8626
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
1000 лет ?

Да хоть и 10 тысяч лет. Ну не по зубам им оказались секреты креонийцев. Удивляться нечему. Люди тоже за последние 500 лет не совершили серьезных прорывов в науке и технологиях. Живут старым багажом.

Quote (victor)
Ничего они не нарушают. В ЗВ хранитель (Байлот) напрямую руководил ВС, и ничего Тьма не предпринимала.

У Изгоя немного другой статус, чем у воинов Света. Он ничей, но обе стороны стороны заявляют на него свои претензии. Так что, вопрос не однозначный.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 29.08.2012, 22:10 | Сообщение # 8627
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Может к Олис обратимся по этому вопросу? Заручимся ее поддержкой...


Хорошая идея,давайте попробуем.

Quote (PFN)
Кого это Вы там воспитываете?


Да тут моих заслуг нет,всё уже заложено природой на генетическом уровне.

Quote (Береза)
И что может тьма предпринять в этом случае


Скорее всего ничего не предпримет,так как задумка хранителей не прокатит.

Quote (victor)
В ЗВ хранитель (Байлот) напрямую руководил ВС, и ничего Тьма не предпринимала.


Так то чистокровный ВС,а в нашем случае всего лишь полукровка. biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Четверг, 30.08.2012, 00:41 | Сообщение # 8628
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Чеокане расстреляют их из далека ....

А люди как будто это не знают,нужно отвлеч внимание чеокан.
Quote (PFN)
Да хоть и 10 тысяч лет. Ну не по зубам им оказались секреты креонийцев. Удивляться нечему. Люди тоже за последние 500 лет не совершили серьезных прорывов в науке и технологиях. Живут старым багажом.

Ну не возможно такое.Они пользуются ими,строят их. Не может вся раса быть по-головно дебилами.
Людей между прочим сдерживают в развитии-то видущий ученый внезапно коньки отбросит,то лаборатория с эксперементальным образцом взорвется.За 470 лет люди усовершенствовали двигатели,оружие,смогли создать пушку-эми,продвинулись в роботостроении,кибернетические протезы и т.п.

Добавлено (30.08.2012, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Скорее всего ничего не предпримет,так как задумка хранителей не прокатит.

Зато как можно нагадить свету,сдать с потрохами хранов и самраев-защитников человечества


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Четверг, 30.08.2012, 01:04 | Сообщение # 8629
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Хорошая идея,давайте попробуем.

Тогда надо писать ей в личку. Как мне кажется, сюда они редко заглядывают. Кто начнет?

Quote (Волк)
Ну не возможно такое.

В мире нет ничего невозможного. Просто мы еще многого не знаем об этом мире и вселенной. Поэтому и судим только с уровня доступных нам знаний. Банально, но - факт!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 30.08.2012, 01:29 | Сообщение # 8630
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
А люди как будто это не знают,нужно отвлеч внимание чеокан.


Интересно как,концерт им,что ли,показать по головидению?

Quote (Волк)
Людей между прочим сдерживают в развитии


Так же и чеокан,вот только их босс оказался более жадным.

Quote (Волк)
Зато как можно нагадить свету,сдать с потрохами хранов и самраев-защитников человечества


И всё это под соусом правды о происхождении...этого-то я и боюсь.

Quote (PFN)
Кто начнет?


Очевидно,придётся мне,положение обязывает.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Четверг, 30.08.2012, 09:16 | Сообщение # 8631
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Береза)
Программируя Волкова, хранители нарушают баланс сил. Допускают ли это правила войны? Не вмешается ли Тьма?

Quote (victor)
Ничего они не нарушают. В ЗВ хранитель (Байлот) напрямую руководил ВС, и ничего Тьма не предпринимала.

Quote (zarya2)
Скорее всего ничего не предпримет,так как задумка хранителей не прокатит.


Ну для начала нужно отметить , что программировать собираются не только Андрея , но и всех
наемников и экипаж корабля "Хорток" ...
А в ЗВ ВК программировал всех людей , разве что некоторые просто не поддавались внушению ...
Конечно там такого персонажа как "изгой" не было , но зато программированием занимался вт
так что здесь претензии тьмы не должно быть ....
 
zarya2Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:38 | Сообщение # 8632
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
о программированием занимался вт
так что здесь претензии тьмы не должно быть ....


Претензии могут касаться только изгоя.Но,скорее всего,ничего не случится с ним.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Четверг, 30.08.2012, 16:53 | Сообщение # 8633
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И всё это под соусом правды о происхождении...этого-то я и боюсь.

что б нагадить, нужен повод.....вмешательство хранителей могло бы стать таким поводом если бы они общались со светлыми легами,.... а так они же человеки, поэтому и повода вроде нет, да и не смогут хранители уже кодировать изгоя. А нагадить без повода - это уже может расцениваться как нарушение правил (грубое или нет - это уже зависит от договоренность.....хотя четкой договоренность на счет изгоя вроде и не было....)
 
PFNДата: Четверг, 30.08.2012, 18:15 | Сообщение # 8634
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И всё это под соусом правды о происхождении...этого-то я и боюсь.

Опасность, конечно, существует. Но я больше опасаюсь реакции самого Андрея, на его использование в темную.

Quote (ilfat_2)
Конечно там такого персонажа как "изгой" не было , но зато программированием занимался вт
так что здесь претензии тьмы не должно быть

Это мы так думаем... А у Т может быть другое мнение на эту ситуацию.

Quote (zarya2)
Претензии могут касаться только изгоя.Но,скорее всего,ничего не случится с ним.

Уже то, что Изгой не вписывается в общие правила, заставляет любые шаги, в отношении его и связанные с войной, делать очень осторожно. Главхран не зря опасается...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 30.08.2012, 18:32 | Сообщение # 8635
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но я больше опасаюсь реакции самого Андрея, на его использование в темную.


Так и я об этом.Если тёмный расскажет Андрею об его происхождении и добавит что-то типа "вот видишь,какие эти твои друзья так называемые подлые и вероломные,нельзя им верить!"

Quote (PFN)
. Главхран не зря опасается...


И правильно делает,в его интересах вообще никак не трогать изгоя.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Четверг, 30.08.2012, 20:00 | Сообщение # 8636
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.Если тёмный расскажет Андрею об его происхождении и добавит что-то типа "вот видишь,

Учитывая что тёмный приложил значительные усилия к проблемам "волка" не думаю это что-то дасть ...
 
zarya2Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:41 | Сообщение # 8637
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Учитывая что тёмный приложил значительные усилия к проблемам "волка" не думаю это что-то дасть ..


Даст и ещё как много! Прежде всего - это недоверие ко всем тем,кто ему близок и кого он раньше относил к друзьям.А вывод можно сделать следующий: вот если эти лучшие представители рода человеческого ТАК с тобой обошлись,то каковы же все остальные? И вообще,стоит ли бороться за сохранение этой расы?О том,что сам тёмный сделал много "хорошего" для Андрея,можно деликатно не напоминать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Пятница, 31.08.2012, 02:07 | Сообщение # 8638
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Интересно как,концерт им,что ли,показать по головидению?

Нет,брачные игры крокодилов.
А если серьезно-у людей 2 недели до прилета чеокан и еще столько же до прилета флота Плайда , и их объединения.Есть время для нарашивания брони,установки дополнительных орудий,переоборудывания кораблей гражданского флота,закладки зарядов на эсминцы и флаеры,миннирование системы.
Один на один т.крейсер людей не устаит против крейсера чеокан.А вот группа кораблей ( 3-4 ) справится,в начале боя энергия щитов будет направлена переднюю часть корабля.Флаеры людей для ящеров не угроза,тем более что у них есть такие же-этим можно воспользоваться,зарядить часть флаеров,и чтобы они избегали боя,если у людей есть бомбардировщики/торпедоносцы/ракетоносцы можно использовать их.Затем начать атаку с противоположной стороны, в том момент когда группы сосредоточят огонь в одну сторону-максимально возможное снятие передних щитов и уничтожение задних щитов.Ящеров придется перебрасывать энегрию или потеряют двигатели.Вот тогда и можно начать атаку эсминцами.
Не плохо было бы и разкрутить Везгир на технологии помех.
А вот флот Плайда по возможности не стоит уничтожать,попытаться достучаться до них.

Добавлено (31.08.2012, 02:07)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Так же и чеокан,вот только их босс оказался более жадным.

Может быть да,а может быть нет-дали какую-нибудь мощную военную технологию,и ящеры держут этот козырь в рукове


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Пятница, 31.08.2012, 02:08 | Сообщение # 8639
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И правильно делает,в его интересах вообще никак не трогать изгоя

После беседы с Саттоном он уже дал команду своим кодировать наемников и команду. А сомнения беднягу мучат! wink

Quote (zarya2)
Прежде всего - это недоверие ко всем тем,кто ему близок и кого он раньше относил к друзьям.А вывод можно сделать следующий: вот если эти лучшие представители рода человеческого ТАК с тобой обошлись,то каковы же все остальные?

Да, горький осадок у Андрея будет. Как я уже писал, он даже может решиться на крайние меры, но только в отношении отдельных личностей. С главного пути: защищать человечество - он не свернет! dwarf

Quote (zarya2)
О том,что сам тёмный сделал много "хорошего" для Андрея,можно деликатно не напоминать.

biggrin Так, светлый лег обязательно напомнит! Напакостить своему визави, что может быть приятнее!! tongue


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Пятница, 31.08.2012, 02:09 | Сообщение # 8640
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
В мире нет ничего невозможного. Просто мы еще многого не знаем об этом мире и вселенной. Поэтому и судим только с уровня доступных нам знаний. Банально, но - факт!

А по-моему это жесткий слив.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Пятница, 31.08.2012, 02:11 | Сообщение # 8641
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
А по-моему это жесткий слив.

uhm wacko Видно я чего-то пропустил.... Кого и куда слили? wacko


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 31.08.2012, 02:12
 
ВолкДата: Пятница, 31.08.2012, 02:43 | Сообщение # 8642
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Береза)
что б нагадить, нужен повод.....вмешательство хранителей могло бы стать таким поводом если бы они общались со светлыми легами,....

А видение чем не повод,хранители все знали, но ничего не сделали

Добавлено (31.08.2012, 02:22)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Видно я чего-то пропустил.... Кого и куда слили?

Чеокан - ни знаний,ни обороны,ни флота и много чего.

Добавлено (31.08.2012, 02:24)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
И правильно делает,в его интересах вообще никак не трогать изгоя.

Ни только в его,но и все банды телепатов.

Добавлено (31.08.2012, 02:30)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
А вывод можно сделать следующий: вот если эти лучшие представители рода человеческого ТАК с тобой обошлись,то каковы же все остальные? И вообще,стоит ли бороться за сохранение этой расы?

И он сам увидел и почувствовал то "лучшее" , что создали люди в последнии 20 лет.

Добавлено (31.08.2012, 02:40)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
О том,что сам тёмный сделал много "хорошего" для Андрея,можно деликатно не напоминать.

Quote (PFN)
Так, светлый лег обязательно напомнит! Напакостить своему визави, что может быть приятнее!!

А светлый вообще,ничего не сделал для его спасения,и кстати темный показал ему насколько прогнило человечество,по которому плачет ядерный "трактор" .

Добавлено (31.08.2012, 02:43)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
После беседы с Саттоном он уже дал команду своим кодировать наемников и команду. А сомнения беднягу мучат!

Нечего было в начале строить из себя девочку.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 31.08.2012, 02:41
 
zarya2Дата: Пятница, 31.08.2012, 03:31 | Сообщение # 8643
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Может быть да,а может быть нет-дали какую-нибудь мощную военную технологию,и ящеры держут этот козырь в рукове


Вряд ли,не перед кем им держать секреты.

Quote (PFN)
. А сомнения беднягу мучат!


Значит,не совсем он пропащий. smile

Quote (PFN)
Напакостить своему визави, что может быть приятнее!!


Андрей терпеть не может их обоих,а так же не верит им.Но вот известие,что близкие ему люди хотят поступить нечестно,может вывести его из равновесия.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 31.08.2012, 11:20 | Сообщение # 8644
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Значит,не совсем он пропащий.

Кое-что он все же понял. Эвис вытащили, Саттону всеми силами помогает...

Quote (zarya2)
Андрей терпеть не может их обоих,а так же не верит им.

Тут главное, что они перед Андреем раскрывают свою подленькую сущность. Поэтому светлый может без всякого стеснения рассказать кто устроил ему все эти приключения: рабство, бои гладиаторов, службу наемником.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Пятница, 31.08.2012, 12:20 | Сообщение # 8645
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тут главное, что они перед Андреем раскрывают свою подленькую сущность. Поэтому светлый может без всякого
стеснения рассказать кто устроил ему все эти приключения: рабство, бои гладиаторов,службу наемником.

Службу наемником походу устроил свет ( как и шахты ) ,а про рабство он знает что это тьма,темный признался в первом разговоре-плантации и арена,тоже его рук дела.

Добавлено (31.08.2012, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Вряд ли,не перед кем им держать секреты.

Может они не настолько тупы и самонадеянны,как мы считали раньше-за ними кто-то следит,есть разведкорабли,значит есть и боевой флот.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Пятница, 31.08.2012, 14:28 | Сообщение # 8646
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тут главное, что они перед Андреем раскрывают свою подленькую сущность


А так же стремятся всеми силами выставить соперника в более не выгодном свете.Что само по себе не вызывает уважения и доверия.

Quote (Волк)
-за ними кто-то следит,есть разведкорабли,значит есть и боевой флот.


Совсем не обязательно.По логике чеокан если бы разведку вела какая-то враждебная раса,то она должна была бы уже напасть или как-то ещё себя проявить более активно.Тут же - тишина,ну летают иногда,ну шпионят,а толку-то...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Пятница, 31.08.2012, 17:48 | Сообщение # 8647
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Андрей терпеть не может их обоих,а так же не верит им.Но вот известие,что близкие ему люди хотят поступить нечестно,может вывести его из равновесия

да...... и этого прежде всего и опасается главхран!

Добавлено (31.08.2012, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
ну летают иногда,ну шпионят,а толку-то...

ну да, ну да......у нас и то "тарелки" вертятся и наблюдают...а толку то, еще ни одной не поймали (официально по крайней мере), не выросли еще, хоть и руки загребущие.....
 
PFNДата: Пятница, 31.08.2012, 18:03 | Сообщение # 8648
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Службу наемником походу устроил свет ( как и шахты ) ,а про рабство он знает что это тьма,темный признался в первом разговоре-плантации и арена,тоже его рук дела.

В данном случае Свет старался вытащить Андрея из ситуации, когда вероятность его гибели была критической. Распятие на столбе и гибель в шахте или от рук преступников, или надзирателя.

Quote (zarya2)
если бы разведку вела какая-то враждебная раса,то она должна была бы уже напасть или как-то ещё себя проявить более активно.Тут же - тишина,ну летают иногда,ну шпионят,а толку-то...

Согласен! Особого беспокойства эти зонды у чеокан не вызывают. Продолжается это довольно длительное время, а активных действий нет. Значит те, кто следит не настолько сильны, чтобы решиться на открытое противостояние.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 31.08.2012, 22:27 | Сообщение # 8649
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
еще ни одной не поймали (официально по крайней мере), не выросли еще, хоть и руки загребущие.....


lol Эт точно! Око видит,а зуб неймёт... biggrin

Quote (PFN)
. Значит те, кто следит не настолько сильны, чтобы решиться на открытое противостояние.


Именно так они и считают,это ж даже в дурном сне не привидится,что есть,оказывается,секретная креонийская база,которая благополучно живёт и здравствует!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 01.09.2012, 00:06 | Сообщение # 8650
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Именно так они и считают,это ж даже в дурном сне не привидится,что есть,оказывается,секретная креонийская база,которая благополучно живёт и здравствует!

Я думаю, что они меньше всего думают на креонийцев. Учитывая, что они 20 - 30 лет назад наткнулись на лерийцев, то могли грешить и на них. Что это лерийцы засылают зонды. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: